Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Гай Дазендберри. Показать сообщения всех игроков
12.02.22 16:21 Лондон
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри

В жизни редко что получается как задумано...



Я стараюсь не строить далеко идущие планы и что-то загадывать наперед, потому что все обычно получается совершенно не так, как хотелось бы. Я просто ставлю себе по пунктам, что нужно сделать. Например, даты командировок, наметки лекций, праздники с отцом любимой женщины.
Я ожидал от знакомства чего угодно, только не того, что вышло.
А ведь кто бы мог подумать, что фраза "Удиви меня", сказанная на завтрак может привести к такой череде событий.
А все начиналось слишком прекрасно. Мои руки оказались связаны чулком. Я даже успел задуматься о покупке новой кровати, но последующие события меня в этом переубедили.
Вообще моя женщина умеет преподносить сюрпризы. Кольцо, извлеченное накануне из хлеба скользит по моему пальцу. Не успел я задуматься намек это или просто игра, как действия Мэри Энн вышибли из моей головы все мысли.
- Мэйр… - стон-хрип сорвался с моих губ. Любимая скользнула языком к моему паху, обхватила член губами.
- Мэйр, хватит, развяжи. - Иначе я за себя уже не отвечаю...
- Хорошо, хорошо, подожди секундочку, - прошептала Мэйр. - я сейчас, мне пришла идея.
Любимая соскользнула с меня и покинула комнату. Я удивленно приподнял брови, но промолчал. Заинтересовала.
- Я быстро, - крикнула Мэйр с кухни. А потом раздался такой грохот, что я подскочил на кровати.
- Мэйр, что случилось? - сказать, что у меня все упало от ее крика боли - это не сказать ничего.
А когда я понял, что любимая сломала себе руку, что я смог только прошептать: "Удивила."
Справиться с чулком тоже оказалось не так уж и просто, однако Мэйр, сдерживая слезы и боль, успешно справилась. Я же помог девушке одеться и умыться. Бесконечно тяжело было видеть ее слезы и боль. По дороге в больницу я пытался как-то подбодрить девушку, но она была замкнута и молчалива. Видно было, что она не только страдает от боли, но и от стыда. Хотя, в такую ситуацию мог попасть каждый. И вообще это вышло довольно комично. Но я не стал сообщать любимой такую информацию. Она итак была сильно расстроена. Гипс наложили довольно быстро, я сообщил Мэйр, что обязательно оставлю подпись, когда мы вернемся домой. Она скорчила рожицу и впервые с падения улыбнулась.
Следующие несколько дней я старался помогать любимой как только мог, видя ее беспомощность. Это было очень мило. Мне нравилось помогать ей, готовить ей. Тереть спинку, когда она принимала душ. Она раскрывалась передо мной все больше и больше.
А вот когда пришло время поехать к отцу девушки, вот тогда я понял всю серьезность перелома.
- Только я тебя прошу, - пытаясь разрядить обстановку, когда мы уже подъезжали к дому мистера Бенкрофта, произнесла Мэйр. - не рассказывай папе как всё было на самом деле.​ Если возьмёшь вину на себя, я буду должна тебе любое желание, договорились?
Я хмуро посмотрел на любимую и обещал подумать. И хорошо, что я не дал согласие сразу. Не люблю обещать то, чего не смогу сделать.
Мистер Бенкрофт нахмурился, увидев гипс. И с такой силой пожал мне руку, словно желал ее сломать.
- Три желания, - успела шепнуть Мэйр, когда папа оставил нас на секундочку. Но я лишь улыбнулся и покачал головой.
- Ты же не хочешь, чтобы твой отец меня возненавидел? Мне еще спрашивать у него благословения.
Любимая покраснела и кивнула. Я смог объяснить отцу, что Мэйр внезапно захотелось испечь пирог и ей понадобились сливки. Выразил искреннее сожаление о ситуации и сообщил, что ступеньки уже починены. И такого больше никогда не повторится.
- Я редко пользовался этой лесенкой в силу того, что мой рост позволяет дотягиваться до нужной полки самостоятельно. Вы даже не представляете, как я был поражен и испуган.
Мэйр так и сидела, раскрасневшаяся. Она была малоразговорчива на этой встрече. Я же был максимально вежлив, стараясь при этом не переборщить. Отца Мэйр я знал совсем плохо, мне было необходимо составить о нем полное впечатление.
Расстались мы довольно мирно, уже без злобных взглядов в мой адрес. Лишь, когда Мэйр уже сидела в автомобиле, мистер Бенкрофт подошел ко мне и тихо, но сурово произнес.
- Обидишь мою девочку и пожалеешь о том, что родился.
- Никогда в жизни, мистер Бенкрофт. Я ее очень сильно люблю.
Я получил серьезный оценивающий взгляд. И мы пожали друг другу руки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.22 18:23 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Всех с праздником ЛЮБВИ!!!
Страничка просто чудесная и красивая!
Мэйр, спасибо за такую классную валентинку! Люблю тебя Guby


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.22 20:04 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
Гай, я тебя люблю, спасибо за валентинки, за пост и за то что ты рядом

Я всегда рядом! Чашечку кофе? сегодня мы все равно не ляжем рано спать Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.22 10:55 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Дорогие и любимые наши Леди, поздравляю вас с праздником! Желаю вам всем счастья и весны в душе!

Мэйр, счастье мое! Люблю тебя! С праздником!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.22 18:47 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Всем доброго дня!
Каролина Торнтон писал(а):
Гай, Ваши ассоциации вызывают улыбку Спасибо)

Я рад, что вы улыбнулись! Еще раз с праздником!rose
Эстель Скеффингтон писал(а):
Джентльмены, у меня просьба -побаловать нас музыкой. Пожалуйста, пусть каждый подарит самую любимую из песен в обсуждалке. Заранее благодарю.

Уж не знаю, придется ли вам по вкусу моя песня, но для разнообразия

Констанс Лоренс писал(а):
Гай, спасибо за розу! Ваш подарок-пРоза мне очень понравился))

Приятно читать такие слова от вас! Еще раз с праздником! rose
Кей Ситон писал(а):
Так как мы курим в постах дай Джашин смотрите, мистер Гай)
Что вам ближе) коллаж don't mind )
Ещё раз спасибо) Поорала с Пульса)
Если Люся не будет покушаццо на вискарь и мангу, то подружимся чо хд)

С радостью присоединюсь, но подскажите, кого бы вы хотели видеть в своей компании?)

Мэйр, люблю тебя Guby


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.22 11:09 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Мир Константина, повелителя тьмы.

Юный маг в пурпуровом хитоне
Говорил нездешние слова,
Перед ней, царицей беззаконий,
Расточал рубины волшебства.
Аромат сжигаемых растений
Открывал пространства без границ,
Где носились сумрачные тени,
То на рыб похожи, то на птиц.



Магия давала много сил, но забирала в разы больше. Когда мне было 10 лет, никто не объяснил мне, какую цену придется платить за волшебство.
Я понял, что являюсь магом, когда со злости проклял собаку соседского мальчика. Она задушила мою любимую кошку Норрис. И я ее убил...Я просто произнес проклятье и через день у нее остановилось сердце. Это было покруче, чем в тетради смерти. Мне не надо было знать имя, просто посмотреть на человека и пожелать что угодно.
Преступники падали с остановившимся сердцем, у одноклассников рвались лямки рюкзаков и книги, падали обеденные подносы. И вскоре все одноклассники поняли, что меня обижать нельзя. Карма настигала их мгновенно. И я был Кармой...
До тех пор, пока не увидел демона. Мне было 13 лет, я ехал на экскурсию с классом. Тогда я уже мог не только проклинать, но и произносить некоторые заклинания. Поистине, интернет кладезь информации. И вот мимо меня прошел странный мужчина, а я решил подставить ему подножку, чтобы повеселиться. С помощью магии, разумеется. Ко мне повернулось настолько страшное лицо, настолько сильно обдало серой, что меня вырвало.
Мир словно замер, на нас с демоном никто не смотрел, а я не мог смотреть никуда кроме как в его бездонные полуразложившиеся глаза.
- Не стоит тебе применять магию на нас, человек. - прошипел демон, улыбнулся половиной рта и встал. Его лицо снова приняло человеческий облик, и он, отряхнув брюки, удалился.
Все ребята вокруг веселились и шутили, а для меня с этого момента мир изменился.
Поделиться мне было не с кем, я про магию- то никому не говорил, а про демонов тем более. Я стал еще более одиноким и замкнутым, перестал ходить в школу, стал изучать всю информацию про демонов и ангелов, ведь одних не может быть без других.
Лишь через пару месяцев я понял, что встреча с демоном стала для меня разрушительной. Я стал стремительно стареть. Уже через 3 месяца я стал выглядеть как 20 мужчина, родители, не сильно обращавшие на меня внимания, не узнали меня на кухне. Я сначала не понял, в чем дело. Пришлось заколдовать отца и мать, пройти в ванную. И очень сильно поразиться.
Идти мне было некогда, пришлось запереться в комнате, накладывать на мать и отца заклинания день за днем и искать, искать и еще раз искать информацию.
Через полтора года мне было порядка 55 лет. А я до сих пор не знал, как мне излечиться. Я ходил по разным "магам" и магазинам вуду, магии и прочей лабуды. И только однажды мне сказали, что лишь сам Люцифер теперь сможет мне помочь.
Я зарылся в книги, миллионы раз пытался вызвать демона, сатану... Никто не приходил. Я не понимал, почему... И я медленно умирал.
Пока однажды не нашел очень интересный ритуал. На отслеживание.
Я исполнил его уже 2 недели назад и теперь мне оставалось только ждать, когда сам Люцифер посетит Землю.
Я дремал, сидя в кресле, когда загорелись линии пентаграммы, я бодро вскочил с удобного сидения и начал читать заклинание. Адрес, у меня был адрес. Я пробил по карте, далеко. Быстро вызвал такси и помчался в нужное мне место.
Вот я у двери, жму на звонок и надеюсь, что сам Люцифер откроет мне дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.22 15:34 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Всем доброго дня!
Мэйр, любимая, я тебя обожаю! Спасибо за такой чудесный подарок!
Спасибо за чудесный пост!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.22 12:55 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Мир Константина, повелителя тьмы.

Когда мне открыли дверь, мне захотелось бежать от силы и мощи. Это была девушка, но явно не человек. Лишь облик. И сколько же внутри было энергии, просто сбивающей с ног. Я сглотнул.
- Чего нужно? - хмуро спросило меня магическое существо. Других слов у меня для нее просто не было.
- Кхм, - я сглотнул и попытался улыбнуться. - День добрый. Простите, Люцифер ведь здесь?
Руки начали слегка подрагивать, старость не радость.
- Люцифееееер! - недовольно прокричал маг.
- Да? - спокойный и уверенный голос. Люцифера?
- К тебе гости, - девушка махнула рукой, приглашая в дом. Я кивнул и осторожно пошел за магом, сняв обувь и поставив ее аккуратно и бережно. Мама всегда ругалась, когда я ее разбрасывал на пороге.
Отставить страх. Успокойся. А иначе лишь смерть.
- Мы разве знакомы? - мужчина в белом костюме с непроницаемым лицом. Сам Сатана восседает в кресле скрестив руки на груди. Холодок пробежал по моей спине.
- Мне нужна ваша помощь, Люцифер, кхм, сэр.- мой голос не дрогнул от страха, лишь от старости.
Девушка с интересом изучала меня.
- Помогать будешь? - то ли с ехидством, то ли нет, спросила она. Но выглядела она очень заинтересовано. Да, я случай необычный, я знаю.
- Ну за душу могу и помочь, - улыбнулся дьявол.
Душу я отдавать не планировал... Но и умирать мне тоже совершенно не хотелось. Я посмотрел на мага. Она очень, очень сильная. Я никогда даже не мог представить такой силы в нашем мире.
- А других вариантов нет?
- Есть, - маг поднимает указательный палец. – Но душа по итогу все равно достанется, - она замолчала, сделав многозначительную паузу. - Люциферу, так как темных ритуалов на тебе дох… много, короче. Но попадешь ты в это крайне занятное место с дружелюбными собакенами еще нескоро.
- Они милашки, тебе понравится. И с чертями весело, - раздался чей-то веселый голос. И только сейчас я понял. что в комнате есть еще двое. Парень и девушка, молодые и веселые.
Люцифер закатил глаза, но промолчал.
- И вы поможете?
- Пфф! Естественно. Я могу все. Ну, кроме готовки, это мне не дается, ну и с дверными косяками и порогами мы почему-то не дружим.
- А я вкусно готовлю, - почему-то решил вставить я. Не, я не напрашиваюсь готовить магу на кухню, но если надо ради благой цели. Может еще и научит чему-нибудь.
Раздался смех парня, поварешка полетела в его сторону, но смог увернуться. Тут такое явно считается нормальным. Я улыбнулся.
- Древний концепт разрушения спасает смертных, я сейчас расплачусь от умиления, - Дьявол улыбнулся и сделал глоток из бокала. Но все также не вмешивался в происходящее.
- Виски не поделюсь. И помогу Лилит в ее благом деле, - усмехнулось магическое существо. – Так, извини, ты не сказал свое имя, а лезть в голову и читать мысли я не стану, это неэтично даже для меня. Я могу помочь, да, и душу требовать не стану, оно мне не надо, а додзинси у тебя, скорее всего, нет, так что. Из любви к науке и просто по доброте душевной я помогу, если хочешь. Можем начинать сейчас, так как для тебя время не просто абстрактная величина. Ну, так что? По коням? Тьфу, прости, фраза из сериала, они въедливы. Почти как «все правой». Ты согласен? Кстати, да, зовите меня Ран.
Маг так быстро начала говорить, что голова пошла кругом.
- Ран, благодарю вас... Очень приятно. Я, меня зовут. Бенедикт. Просто Бенедикт. Я согласен. На все согласен. Прямо сейчас. - слегка запинаясь, но уже не волнуясь об этом. Я всегда чувствовал в себе силу и превосходство. Но что я против них... Существа, окружающие меня сейчас, вводили в ступор.
Люцифер наклонился к бутылке и наполнил бокал, получив пронзительный взгляд от мага.
Ран махнула рукой, зовя меня за собой. Она начала колдовать над магическими полями, делая так изящно и быстро все, что я не понимал и половины происходящего. Пытаясь уловить магические потоки и линии, я добился лишь того, что у меня адски разболелась голова.
- Рано тебе еще, опыта нет, да и знаний не хватает для такого. - Ран сложила руки на груди и сурово посмотрела на меня.
- А вы поможете мне получить необходимые знания? - рискнул спросить я.
- Позже обсудим. Вставай в центр, закрой глаза. Давай шевелись, потоки держать не так легко, как тебе кажется.
Я быстро выполнил необходимые требования.
- Дыши спокойно. Не дергайся. Сейчас ты впадешь в транс, ничего не запомнишь.
И я погрузился во тьму.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.22 12:59 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Цитата:
Гай, как у тебя дела? Хочешь я подарю тебе улыбку?!

Дари мне не только улыбку, милая. Я немного устал, но возвращаюсь в строй. Люблю тебя.

Софи, спасибо! Flowers


Кей, Джон, Этан, если будут правки, пишите.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.22 08:44 Шаг в будущее
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Франция

Любовь полностью меняет жизнь человека. Иногда внезапно и резко, иногда медленно и незаметно.
Какие-то изменения я заметил сразу, какие-то спустя время. И сейчас, в процессе изучения статуй Реймсского собора, я внезапно понял, что не представляю больше жизни без Мэйр. Она была в каждом значимом для меня моменте жизни. Будь это дом, работа, путешествия. Она была везде, если даже не физически, то в моей голове.
И в этот момент я окончательно понял, что больше не хочу тянуть.
Мы вошли внутрь готического собора после того, как я изучил скульптуру "улыбающегося ангела", ставшую символом Реймса, и нас охватила прохлада и тишина.
- Реймсский собор является свидетелем многих важнейших событий европейской истории. Со времён раннего Средневековья до XIX века он был местом коронации практически всех французских монархов. Серьёзно пострадав в годы Первой мировой войны, собор был восстановлен, однако утратил часть оригинальных витражей и скульптур.
- Этот собор поражает своей грандиозностью, - осматриваясь прошептала Мэйр.
- Так как он использовался для коронаций, его центральный неф — самый длинный во всей Франции. Около 150 метров, насколько я помню.
- Как ты все это запоминаешь?- улыбнулась девушка и потянула меня за собой.
- Просто мне это интересно, я очень хочу увидеть витражи. Из оригинальных витражей до наших дней сохранились лишь немногие. Поэтому надо их обязательно рассмотреть.
Мы с Мэйр бродили по собору не один час, внимательно изучая статуи, витражи, колонны. Собор был настоящим произведением искусства, он восхищал нас и поражал.
Когда мы наконец-то вышли из прохлады на знойную улицу Реймса, день был в самом разгаре.
- Не думала, что мы столько времени потратим на собор. Но время явно потрачено не зря.
Я прижал девушку к себе и поцеловал.
- С тобой каждая минута бесценна, и не важно, чем мы занимаемся. Так, завтра будет фестиваль Жанны д'Арк, а сегодня предлагаю посетить сад, поужинать в кафе и устроиться в мягкой кровати на всю ночь.
Девушка согласно кивнула и достала путеводитель.
- В Реймсе имеются 82 парка. Три сада в городе получили национальную классификацию выдающийся сад: Парк Шампань (прежде, парк Поммери), Сад растений Пьера Шнайтера, Сад холмов Сен-Никез. В городе существуют пять пеших маршрутов, один из которых посвящён деревьям, растущим в Реймсе.
- Пеший маршрут мы оставим на потом, согласна? Я думаю, можно провести дегустацию шампанского. Отдохнуть в парке. А утром вернемся в Реймс.
Возражений от Мэйр не последовало, поэтому мы тронулись в путь.
Парк Шампань был в минутах 20-30 ходьбы от Реймса. Но мы арендовали автомобиль, чтобы добраться в комфортом. По дороге в парк мы увидели виноградники Verve Cliquot и Pommery. Парк был окружен сетью отелей, поэтому перед тем, как идти на дегустацию шампанского, я забронировал и оплатил нам номер, а потом уже мы отправились на экскурсию в подвалы шампанских вин.
Экскурсия удалась на славу. Уже хорошо поевшие и слегка пьяные мы отправились на прогулку по самому парку. Я крепко держал мою Мэйр за руку, о чем-то шутил и постоянно улыбался. Ради таких дней стоило жить.
Решив не посещать пляж, мы направились в сторону ботанического сада. Медленно загоралось освещение сада, слышался смех, шелест воды. Романтично, красиво и умиротворенно. В парке были и детские площадки и качели для взрослых, лоточки с едой и напитками. А у небольшого прудика очаровательная девушка продавала розы.
Выбрав один из букетов, я вручил его Мэйр. Становилось прохладнее, и я накинул на плечи девушке свою куртку.
- Может пора закончить с изучением парка и начать изучение нашего номера? - я улыбнулся и поцеловал Мэйр в лоб. - Особенно меня интересует, насколько мягкая у нас кровать.
- А ужин закажем в номер. - прижалась ко мне Мэри Энн.
- Да, это отличное решение.
Мы быстро добрались до номера, заказали ужин, и Мэйр направилась в душ. А я внимательно изучил программу фестиваля, нашел ресторан в Реймсе и, заказав столик, со спокойной душой направился к Мэйр в душ.
- Потереть спинку, любимая?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.22 22:46 Шаг в будущее
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Я всегда любил во всем порядок. Но когда я планировал день с Мэйр, то всегда допускал неожиданные повороты. И это мне даже начинало нравится, это вносило перчинку и разнообразие в нашу жизнь. Но сегодня я хотел, чтобы все прошло по плану. Для начала душ, легкий завтрак и фестиваль Жанны д’Арк. Фестиваль Жанны д’Арк является поистине уникальным и торжественным событием для Франции. И для меня, ведь я очень давно хотел посетить это чудесное торжество. Кроме того, этот день должен стать одним из самых запоминающихся в моей жизни.
Фестиваль стал важной традицией, созданной в память одних из важных и загадочных моментов истории этой страны. Уходя своими корнями глубоко в прошлое, этот праздник с 1457 года дошел до сегодняшних дней, что было удивительным. Он затронул разные города Франции. И каждый из них по-своему. Ежегодное мероприятие в Реймсе именуется как Иоаннов фестиваль. Сама церемония менялась с годами, но свой законченный вид это торжество получило в 1855 году и с тех пор не сильно изменилось. Торжественный парад проходил в первой половине дня, поэтому мы с Мэйр встали сегодня пораньше, успели занять удобные места для наблюдения.
Каждый год, во время проведения торжества, разворачивается средневековая деревня с более чем 130 ремесленниками. Но, безусловно, самой главной частью мероприятия является процессия коронации Карла VII, с участием почти 500 статистов. Я с восторгом бродил с Мэйр по деревне, наслаждаясь качеством инсценировки. Хотелось все изучить и рассмотреть. Мэйр же была сегодня задумчива и молчалива. Когда мы увидели процессию, она с интересом смотрела на девушку, изображающую Жанну, улыбалась, но была погружена в свои мысли. При этом она казалась такой легкой, воздушной и нежной, что я мог лишь наслаждаться своей любимой. В то же время я, разумеется, оценил наряды статистов и был в восторге от увиденного. Праздник был очень масштабным и сделан был продуманно и качественно. Без неприятного послевкусия.
- Профессор, пойдём оденем тебя в шаперон и шоссы и сделаем пару фото на память, - прошептала мне на ухо любимая. Мурашки побежали по коже, в голове всплыла картинка прошедшей ночи. И сразу возникло предвкушение очередной. Но позже, не все пункты плана еще были выполнены. Оставалось самое важное.
- Ну тогда и на тебя наденем ​ какой-нибудь эннен с вуалью и упелянд ​ периода культа беременности, - в тон Мэйр ответил я и улыбнулся.
Фотоссесия вышла интересной, нам было весело. Фото вышли живые, заслуживающие памятного места на каминной полке. Мы перекусили и продолжили нашу прогулку до самого вечера. Посмотрев на часы, я предложил девушке поужинать.
Еще вчера я выбрал Brasserie Excelsior, изучив кухню и отзывы на ресторан, решил, что он будет отличным местом для нашего ужина. Ресторан находится в самом конце пешеходной улице напротив железнодорожного вокзала. Здание, в котором располагался Brasserie Excelsior, было старинным, интерьер внутри в стиле арт-деко. Пройдя с Мэйр за заказанный столик на веранде, мы получили меню, которое я мельком успел изучить еще вчера вечером. Размышляя между морепродуктами и бараниной с овощами, я выбрал первое. Винная карта была большая, поэтому я призадумался над выбором вин. Подождав, пока любимая определится с выбором, я подобрал вино и оформил заказ.
- Ты не заказала десерт, говорят, они здесь просто чудесные, - я взял Мэйр за руку и улыбнулся.
- Тогда, я обязательно выберу что-нибудь.
Нам принесли вино, оказавшееся превосходным, а вскоре и основные блюда. Мы заказали десерт, выбрав манговый мусс. И на некоторое время прервали наш разговор, наслаждаясь едой. Признаюсь, я был в восторге. Кроме того, я был ужасно голоден, и мне стоило собраться с мыслями. Веранда практически опустела через час после нашего появления в ресторане. Заиграла красивая, нежная музыка. Фонтан в мини-саду окрасился в разные цвета. Воздух был чист и свеж. И момент был для меня идеальным.
- Мэйр, ты даже не представляешь, как я рад, что встретил тебя. Ты - лучшее, что есть в моей жизни. Я благодарен за каждый день, проведенный с тобой. - Я взял руки девушки в свои и немного наклонился к любимой. - И я хочу прожить с тобой всю свою жизнь.
Я подал знак официанту, который должен был принести букет любимых цветов Мэйр. Улыбнулся, достал коробочку с кольцом, справился с подступившим волнением и встал на одно колено.
- Мэри Энн Бенкрофт, ты станешь моей женой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.22 00:18 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Мир Константина, повелителя тьмы.
Миллиарды огней и тьма вокруг. Мой тело находится в покое и одновременного его ломает, его пронзают тысячи маленьких острейших иголок. Хочется кричать от наслаждения и боли. Я никогда в жизни не испытывал подобного. А что было в моей жизни? Я не помнил. Я не знал, кто я. Или что? Боль и наслаждение сплелись в единый комок. Зачем я здесь? Меня пронзало насквозь, соединяло по кусочкам. Я одновременно и был и не был.
Щекотка по всему телу, словно по мне бегут сотни паучков. Мир потихоньку гас, успокаивался и таял. И словно бы таял я. Мне было хорошо, легко, свободно.
Я был.

Резко открыл глаза и посмотрел в потолок. Тело было чужим, скованным. Магия внутри меня горела огнем. Никогда я еще не чувствовал такой силы внутри. Попробовал пошевелиться. Слегка приподнялся на логтях и понял, что на меня все смотрят. На руки свои посмотрел с трепетом, нет морщинок былых и кожа порозовела. Поднял глаза на Ран. И лишь тихо спасибо. Мозг никак не мог принять происходящее. Я буду жить... Я снова молод.
- Хорошая работа, ой хорошая. - ухмыльнулся Люцифер и протянул мне стакан. - Водички выпей, полегче станет.
Я стакан принял и сделал глоток. Огненная вода взбодрила меня мгновенно, я выпучил глаза и закашлялся.
- Так-то он несовершеннолетний, - закатила глаза Ран.
- Мне почти пятнадцать, - просипел, пытаясь сесть. Но стакан отставил, не для меня напиток определенно.
Мысли путались в голове. Я вспомнить пытался, что было, но словно стеркой по памяти провели.
Слова лишь помнил "Сейчас ты впадешь в транс, ничего не запомнишь".
- Вы научите меня всему, Ран? - повторил свой вопрос, стараясь говорить как можно тверже.
Но голос дрожит после транса и огненной воды.
Ран смотрит на меня с интересом, Люцифер молчит, парочка шепчется. А во мне все дрожит от страха услышать "нет". Я ведь снова мальчишка. Всего лишь мальчишка.
И тут страшный грохот, осколки двери летят в комнату, но реакция Ран мгновенна. Время замирает, лишь мы пятеро можем двигаться. Люцифер покрывается красными пятнами от злости, Константин что-то шепчет, руками собирая руны силы. Лилит собрана, но улыбается. Так страшно улыбается. Я ставлю барьер, Ран сильна, но и забыть может про слабость моего человеческого тела.
Пытаюсь разглядеть, что там за осколками, но в глазах мгновенно мутнеет, сильная магия. Ведьмы? Но что они могут против Ран. Маг спокойна, изучает ситуацию с интересом.
- Говорила же я тебе, Люцифер, бесы неспокойны, ад бунтует. - философски заметила Ран. - Дверь новую сам ставить будешь.
Несколько пасов руками и враждебные силы исчезли.
- С демонами сам разберешься или мне можно повеселиться? - маг присела на диван и взяла свой бокал с виски.
Сатана был в гневе, но прекрасно держал лицо. Я же чувствовал себя таким мелким и незначительным.
- А барьер у тебя хреновый. - усмехнулась Лилит.
Я покраснел, спрятал барьер.
- Ран, сына я своего накажу сам. А с демонами можешь делать что захочешь. - чеканя слова произнес падший. - Дверь самую лучшую поставлю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.22 21:11 Шаг в будущее
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Франция
Лето


Волнение, легкое напряжение и уверенность в своем выборе. Вот что я чувствовал, ожидая ответа Мэри Энн. Она была моим прошлым, настоящим и я очень хотел, чтобы она стала моим будущим. Я смотрел на свою любимую и с нетерпением ждал ответа.
Вспомнил наш первый поцелуй в Тайланде, который она прервала. А что было бы, если бы мы еще тогда решили начать отношения...а потом случилась та трагедия, как бы я тогда все смог пережить.
"Давай не будем усложнять?", сказала Мэйр тогда. И мы не стали усложнять, я отступил.
Промелькнула в голове и наша встреча в клубе на Шеперд-маркет, счастье в глазах Мэйр. Жизнь и Мэйр дали нам второй шанс, и мы им оба воспользовались.
Вспомнил, с каким трепетом я покупал кольцо, надеясь, что девушка никогда не захочет его снимать. Надеясь на ее "да".
Все эти мысли промелькнули в мгновение ока, и вот уже Мэйр поднимает меня с колен, целует и шепчет мне прямо в губы заветное "да".
- Я люблю тебя, Гай Дазендберри и тоже ​ хочу прожить с тобой всю свою жизнь.
Наш поцелуй стал серьезнее, хорошо, что зрителей было совсем немного.
Когда наш ужин подошел к концу, мы, взявшись за руки, не спеша пошли в гостиницу. Мы оба молчали, но улыбались, каждый думая о своем. Я уже представлял Мэйр в свадебном платье, думал о детях, когда Мэйр задала мне вопрос.
- Регистрации в мэрии ​ будет достаточно, профессор? И как быть, если меня не примет твоя семья, Гай Криспин Дазендберри V?
- Я был бы рад и церковному браку. Наш брак с Барбарой не был одобрен родителями, они считали, что мы не пара. Но ты не переживай, я уверен, что тебя родители полюбят. В итоге, я хоть и с боем, но согласился на обычную регистрацию. В этом я благодарен родителям. Но сейчас я подошел к выбору осознанно и зрело. Я люблю тебя и хочу прожить с тобой всю жизнь.
Мэйр прижалась ко мне и поцеловала, я подхватил ее за талию и закружил. Мы оба рассмеялись, взялись за руки и улыбаясь пошли дальше.
- А почему ты так уверен, что я понравлюсь твоим родителям? - с улыбкой спросила Мэйр.
- Разве ты можешь не понравиться им? Ты идеальная. - Я поцеловал любимую в макушку. - Филип Дормер Дазенберри и Филлис Дороти Дазенберри будут от тебя в восторге. Ты сама в этом убедишься, как только мы вернемся в Лондон, я вас познакомлю! И ничего не бойся.
- Хорошо, любимый, ты меня убедил.
Я улыбнулся, проведя рукой по спине Мэйр. До гостиницы осталось идти совсем недолго, и мысли начали быстро менять свое направление.
- Нам нужно будет определиться с датой свадьбы, и тем, кто займется организацией. Но думаю, мы отдложим остальные разговоры на завтра? А сейчас я могу думать только об одном.
Мэйр согласно кивнула и прикусила губу, я прикрыл глаза, уже представляя, чем мы займемся в номере.
Едва дверь в номер закрылась, я помог девушке раздеться, одновременно целуя любимую в губы, шею, плавно спускаясь к груди. Мэйр издала легкий стон, еще больше заведя меня.
Я взял любимую на руки и понес в кровать. Мою невесту, ммм, как же это приятно звучит.
- Я тебя люблю, - выдохнул в губы и поцелуями проложил дорожку к груди, животу, спускаясь ниже. Мэйр выгнула спину со стоном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.22 15:37 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Мир Константина. повелителя Тьмы.

Демоны обитают в аду, да? Скажите это им.

Каждый маг, повстречавший на своем пути сильного и мудрого наставника, мечтает услышать слова, которые произнесла Ран.
- Следующий будет лучше, потому что я беру тебя в юные падаваны, мелочь. Бенедикт, да? Ты точно решил?
Я слушал мага, теребил рукав и мысленно просто пищал от восторга! Я иду в падаваны к сильнейшему магу воооо Вселенной??? Конечно, я согласен!
- Хах, ну тогда ладно, контракт заключен, отныне зови меня сенсей.
По запястью побежали синие огоньки, я почувствовал прикосновение мягкой, такой приятной силы, в любой момент способной как излечить, так и уничтожить.
Рисунок договора принимал очертания рисунка, похожего на татуировку. Словно стебельки и листики, красиво, завораживающе.
Ран дала указание Константину и Лилит разобраться с демонами, и те, вступив в перепалку, направились в подвал. Интересные они, но я совсем их не понимаю.
- Так, теперь ты, мой юный падаван, - татуировка преобразовалась в красивый браслет. Интересно, смогу ли я его снять и что за это будет? Но сейчас даже думать об этом не стоит! Я ни за что его не сниму! А вдруг порвется?! Сердце бешено застучало. – Урок первый. Не пытайся повторить это дома, кстати, о доме. Хочешь сначала увидеть семью? Можешь прийти завтра, я подумаю, какие книги тебе подобрать для начала.
Семью... Я уже даже не знал, что значит для меня это слово. Я любил родителей, но они стали для меня такими чужими за последние годы.
- Спасибо! Я не подведу вас, сенсей. - Я прижал браслет к груди и склонил голову. Я был счастлив, благодарен. Я был в полном восторге. И все таки решил навестить семью.
- Пфф. Не сомневаюсь. Только проклятия пока не трогай. Вообще не трогай.
Клятвенно заверив сенсея не прикасаться к проклятиям, я покинул дом мага.
Едва я вышел на улицу, мир обрушился на меня совершенно новыми красками. Я чувствовал себя сильнее, мудрее, и, несмотря на браслет на руке, свободнее.
Я вернулся в дом, хотел снять заклятие со своих родителей, но передумал. Прошел в свою комнату и запер дверь. Мне о многом нужно было подумать.
Если я буду учиться у Ран, то родители все равно не должны об этом знать. Не проще ли оставить все, как есть. Я взял свои вещи, обнял и поцеловал маму, пожал руку отцу и покинул дом.
Вскоре я уже был у дома сенсея.
- Я не могу больше жить с родителями, - заявил с порога. - Готов начаться учиться прямо сейчас!
Люцифер бросил на меня насмешливый взгляд. Уже вернуться успел, сатана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.22 23:28 Лондон
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Наша поездка стремительно подошла к концу, и жизнь снова пошла размеренно и спокойно. Ну относительно. Мэйр постоянно показывала мне салфетки одинакового цвета, букетные композиции и раздумывала о свадебном платье. Я не лез с советами и вариантами, но внимательно изучал варианты Мэйр, сообщал свой выбор. Окончательное решение я решил оставлять за невестой. Ее тонкий вкус, опыт работы отельером явно помогут организовать свадьбу нашей мечты в отличие от моих знаний истории. Мы уже договорились с церковью, выбрав дату и время, уже сообщили отцу Мэйр, позвонили Викки, но я так и не познакомил родителей со своей невестой.
Сам не знаю, почему я тянул время. Мы уже успели решить многие организационные вопросы, когда я позвонил матери и договорился о встрече в выходные.
- Я приеду со своей девушкой, мам. Да, да, хочу вас познакомить. Уверен, она вам понравится, - я улыбнулся и положил трубку. Начало положено.
Я написал смс-ку Мэйр.
"Встреча с родителями в субботу в обед".
Телефон пиликнул через минуту.
"Отлично, отнесем им пригласительные сразу или пришлем позже?"
"Возьмем сразу. У меня занятие. Люблю тебя."
"Люблю тебя".
Я собрал необходимые бумаги и покинул кабинет. Лекция прошла без происшествий, но мысленно я все время продумывал предстоящую встречу с родителями. Необходимо будет объяснить, почему я так поздно решился на знакомство. Начать сразу с приглашения или не стоит...
- Профессор Дазенберри, звонок прозвенел. Уже минут 5 назад.
- Да, да, извините. Сегодня без домашнего задания. Увидимся на следующей неделе.
Студенты радостно загалдели и покинули аудиторию. А я решил позвонить Викки и уточнить, что она успела рассказать о Мэйр.
- Привет, Гай! Как дела? - весело защебетала сестра в трубку.
- Привет, сестренка. Что успела рассказать маме о Мэйр.
Небольшое неловкое молчание.
- Совсем немного. Говорили о работе, возрасте...
- Практически все, что мы тебе рассказали?
- Ну нет... Ну да. Не сердишься?
- Нет, это же бесполезно.
- И я тебя люблю братик, про свадьбу я не говорила. Честно. Я уже купила билет.
- Хорошо, мы тебе будем очень рады.
Я положил трубку, собрал свои бумаги и отправился домой.
Время до субботы пролетело мгновенно. И вот уже после завтрака мы собрались и поехали за город. Мэйр ощутимо волновалась, сжимая в руках пригласительный.
- Думаешь, они сильно злы будут?
- В любом случае, тут нет твоей вины. Это мое решение.
Я улыбнулся и сжал ладошку Мэйр. Бросил взгляд на кольцо на левой руке, которое девушка не снимала с момента предложение. Это грело мне душу.
- Ты им сразу понравишься. И они мне все простят.
Вот мы на крыльце дома, я жму на звонок, крепко держа любимую за руку.
- Отец, мама, познакомьтесь. Мэри Энн Бенктрофт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение