Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Самира Куркова. Показать сообщения всех игроков
23.09.14 17:45 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Доброго вечера всем)
Крейг, спасибо Pester


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.14 19:51 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Вивьен Рейнолдс писал(а):
Ееееееес*готовит по-быстрому спальное место и печеньки*

Вив)) Спальное место - неотъемлемый гаджет к печенькам ?)
Оригинально)
Крейг Фаррел писал(а):
Самира, спасибо детка, за ломтик лимона) как угадала, что я такое люблю... Вот держи

Крейг, какой десерт) джентельменский
Спасибо)
Крейг Фаррел писал(а):
на счет темной стороны - не спеши туда пока до конца не распробуешь эту сторону))

вернуться всегда успею, Крейг)

Алиша, спасибо Pester
А Алладин, наверное Энджи?))
Алекс, рада знакомству)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.14 14:30 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Спасибо всем за приветствия. Очень приятно

Энджелберт Литлтон писал(а):
Самира, а расскажите-ка нам о себе Где живете, чем занимаетесь? Какие планы на ближайшую субботу?

Энджи, вот как раз анкету отправила Крейгу. Как только одобрит, все сразу узнаешь)
Относительно субботы *задумалась*, а что у нас в субботу?)
Бастиан дю Вилль писал(а):
Обращение ко всем! Ребята, Энджи пашет для нас почти каждый день и создает настроение для всех нас и игры.
Давайте этот день посвятим ему?)

Энджи, впервые готовлю что-то для мужчины. Надеюсь, не отравишься))

Бастиан дю Вилль писал(а):
Анекдоты, тесты, видео и мемы о барменах и барах - все приветствуется))




Бастиан дю Вилль писал(а):
1. С чем у вас ассоциируется лондонский паб?
2. Какой для вас идеальный бармен?)

1. Вечер, дождь за окном, небольшое помещение, пропитанное табаком и обязательно гомон людей вокруг.
2. Идеальный бармен всегда лучше знает, что нужно посетителю. Даже, если посетитель убеждает его в обратном))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.14 18:50 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Энджелберт Литлтон писал(а):
У нас по субботам - вечеринки в баре! Вы придете? Я вас приглашаю!

Энджи, спасибо за приглашение Pester
Каролина, спасибо )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.14 11:45 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Рианна Гаррисон писал(а):
Самира, еще раз, добро пожаловать в игру. аааа, ужасно нравится твоя внешность)))

Рианна, Poceluy
Джеймс Таунсенд писал(а):
Самира, добро пожаловать.

Джеймс, спасибо.
Не знаю, мучаются ли Таунсенды похмельем)))

Айрис Монтана писал(а):
Самира, чего ты боишься больше всего?

"ловит мячик, крутит в руке" Неожиданно, Айрис)
Много вариантов пришло на ум) Выберу самый безобидный - очень боюсь высоты))
Теперь по логике, я должна кидать мяч "смотрит на Джеймса"

Мистер Таунсенд, какой шоколад ваш любимый?)

Бастиан дю Вилль писал(а):
Самира, это вам за образец блестящей логики)

Спасибо, очень красивые )

Энджи, приглашаю на кофе ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.14 15:58 Лондон
Самира Куркова
Самира Куркова

Не уметь потерять, потому что не обладал.
Ничего не просить - это больше, чем все отдать.


Ветер и непогода гонят прохожих в тепло и уют многочисленных кафе, закусочных и пабов. Местные жители давно уже привыкли к своенравному и переменчивому настроению острова. Туристы же напротив, кутаются в плащи и не теряют надежду справиться с непослушными зонтами. Я тоже была такой поначалу. Романтические и неземные представления о городе-мечте, городе-сказке влекли меня сюда. Традиционные двухэтажные красные автобусы, телефонные будки на каждом шагу, несмотря на повсеместное наличие сотовой связи. Черные, будто лакированные кэбы, многочисленные пабы, Тауэр, Биг-Бен. Можно перечислять до бесконечности, цитируя очередную туристическую брошюру.
На развороте счастливая парочка смотрит куда-то вдаль. Наверное, в светлое будущее. Он улыбается белозубой голливудской улыбкой, указывая рукой на знаменитый Лондонский глаз, она держит в руке путеводитель, улыбается так же глупо и довольно. Светит солнце, поют птички и Темза прозрачна как слеза младенца, а не всех оттенков рыжего в разное время года. Они абсолютно счастливы, полны надежд и ничего общего не имеют с местными жителями.

Все сотрудники давно разошлись. И кафе и магазин работают до десяти вечера. Поэтому уже как полчаса рабочий день был закончен. Я закрыла магазин на ключ, повернув табличку "Закрыто" и решила немного поработать с бумагами. Алиша наверняка еще не вернулась, а быть дома одна я не любила. Слишком много мыслей лезет в голову.
Счета, договоры на поставку, налоги, заявления на отпуск, резюме кандидатов на трудоустройство. Я перешла в помещение кафе через смежную с магазинчиком дверь, сделала себе кофе, взяла несколько кусочков шоколада с мятной начинкой и уселась за ближайший к окну столик. Отпив глоток и съев кусочек шоколада, с головой погрузилась в работу.
Колокольчик на двери звякнул, и я подпрыгнула от неожиданности. Так и есть. Я забыла закрыть кафе.
- Простите, - мужчина останавливается у двери, - я не обратил внимания на вывеску. Вы уже закрыты, - озвучивает очевидное, но не спешит покинуть кафе.
Насторожившись, я смотрю внимательно на неожиданного ночного гостя, собираясь подтвердить его слова. Иногда я поступаю слишком опрометчиво, а порой совершенно не думаю головой. Поэтому проснувшаяся не ко времени сердобольность не позволяет выставить мужчину за дверь.
- Ничего страшного, - встав из-за стола, делаю несколько шагов по направлению к барной стойке, мельком рассматривая мужчину, - хотите кофе?
- Да, если вас это не затруднит, - усаживается на высокий стул, отложив в сторону утреннюю газету и связку ключей, - вот погода сегодня, да?
Киваю, улыбнувшись. Разговоры о погоде всегда вызывают улыбку. До сих пор никак не привыкну к этой особенности. Ставлю чашку с ароматным эспрессо, придвигаю сахарницу и сливочник.
- Спасибо, - греет пальцы о чашку, то сжимая горячий фарфор, то одергивая руку.
Как я и думала, пьет черный, без сахара и сливок.
- Еще минут двадцать, пока не закончу разбирать бумаги, - киваю на столик у окна, тем самым обозначая время. Не хочется быть бестактной и выгонять его, но и сидеть здесь до утра тоже плохая перспектива.
- Я не отниму у вас много времени, - заранее расплачивается. Как-то нервно отпивает, прихлебнув. Кофе очень горячий, не удивительно, что обжегся. – И почему дома не сидится в такую непогоду? Говорила же мне Маргарет, не нужно бежать впереди всех. В моем возрасте это непозволительная роскошь.
Сначала думаю, нужно ли что-то на это ответить. Или хотя бы спросить ради приличия, кто такая Маргарет. Мужчина бегло пролистывает газету, не глядя в мою сторону. Оказывается, говорит сам с собой, просто размышляет вслух. Некоторых слов не разобрать.
Возвращаюсь к своим бумагам, усевшись так, чтобы не терять из виду странного гостя. Какое-то время он то и дело отвлекает своим присутствием, не дает сосредоточиться и вызывает неясное опасение. Потом цифры и счет-фактуры снова увлекают с головой.
- Какой шоколад ваш любимый? – несмотря на усталость и сумасшедший день, мне хочется спросить его. Отвлечь от мыслей, которые занимают мужчину вот уже минут двадцать.
- Что? – он поднимает голову, оторвавшись от газеты. Внимательный взгляд и чуть заметная складка меж бровей. Седина на висках и морщины в уголках глаз делают его старше и почему-то грустнее.
- Шоколад, - снимаю очки, складываю их, уложив в футляр.
- Никогда не думал над этим, - улыбка неясная, неловкая, словно он стесняется ее, считает несвоевременной, неподходящей. Смотрит в чашку с остывшим кофе, снова на меня.
- Знаете, мне кажется, вам не хватает радости, - звучит глупо. Детская, наивная фразочка, но от этого такая понятная и наполненная очевидным смыслом.
- Жена умерла, - вздыхает и улыбка сразу становится горькой как этот недопитый кофе.
- Маргарет?
Кивает, скручивая газету в рулон негнущимися от волнения пальцами.
- Спасибо за кофе, - встает со стула, направляясь к выходу, - вот непогода разыгралась, да? – продолжает уже у двери.
Колокольчик снова звякает и затихает.

Перебежками до метро, кутаясь в шарф. Даже не пытаюсь доставать из сумки зонтик, хотя зачем-то всегда таскаю его с собой. Пол часа в вагоне под стук колес, пешком через парк и вот я дома. Алиша тоже, судя по всему. Аромат бергамота еще витает в воздухе. Снимаю туфли на ходу, проходя в гостиную. Так и есть. Чашка на полу, несколько угольков в камине еще тлеют. Подушки, разбросанные в беспорядке у камина, скомканное одеяло, ноутбук и несколько флешек. Скинув пальто и шарф на спинку кресла, поднимаюсь на носочках по лестнице. Заглядываю в комнату соседки. Спит, свернувшись калачиком.
Выхожу, осторожно прикрыв дверь и уже в своей комнате падаю на кровать, выдохнув.
Все же отец в чем-то был прав. Может быть работай я в его фирме, мне было бы гораздо легче. Все же дочка. Только была бы я счастливее? Мысли, снова эти мысли в голове. Не проходило дня, чтобы отец не напоминал мне о том, что я поступаю неправильно, и это ребячество. Его можно понять. Судя по тому, что я о нем знаю, больше детей кроме меня у него нет, а значит и наследников тоже.
Но упрямство иногда сильнее, чем здравый смысл и прагматичность. Засыпаю, даже не переодевшись, свернувшись поверх покрывала, загнув его край и накрыв ноги. Устала. А в голове почему-то крутится имя Маргарет, мужчина в темно сером пиджаке, передовица «Тimes»…вот непогода разыгралась, да?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.14 16:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Энджелберт Литлтон писал(а):
Ну разве я могу отказаться от такого приглашения? *садится рядом, берет себе одну из чашек*

"берет вторую, ту, что с сердечком" ))
Энджелберт Литлтон писал(а):
Самира, кстати, я всех опрашивал, а вас еще нет - какой вы кофе предпочитаете? (Или может любите чай?)

Кофе со сливками или молоком. Сладкий)) Чай любой, наверное. Больше люблю фруктовые.
Кстати, в тему о кофе. Ворд не знает слова "эспрессо" и настойчиво предлагает исправить на "эКспрессо" )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.14 18:33 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Крейг, Алекс, спасибо)
Алекс Аргайл писал(а):
Так, значит, Вы подруга нашей Алиши? Неожиданно.. .

Алекс, так получилось))

Алишаааа! "сидит одиноко на пуфике, что Энджи подарил" ты куда пропала? nus

Энджи, с аватарками это ты вовремя)) у меня целая одна штука)))
Зато проблема выбора отпадает))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.14 20:22 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Энджелберт Литлтон писал(а):
Присоединяюсь! Я тоже недавно почитал - это здорово!

Спасибо, Энджи)
Энджелберт Литлтон писал(а):
Самира, мы с вами почти коллеги получается, да? В какой части Лондона у вас кофейня? *мечтает как-нить навестить*

получается, что коллеги )) Адрес: 62, Charing Cross Road )) Жду в гости, Энджи
Энджелберт Литлтон писал(а):
Между прочим страшная проблема, говорят, для женщин. А вас я ее лишил что мне за это будет?

Страшнее не бывает))
Встречный вопрос: что вы за это хотите, мистер бармен?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.14 11:57 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Энджи, традиции надо чтить))
Доброе утро, любимый бармен Pester

Алиша Деннер писал(а):
Самирочка, пост обалденный, я реально им зачиталась!!! И шо это за джент такой загадошный? класный такой джент!!!! *от любопытсва дерет по пуфику когтями и урчит*

Алиша, привет)) Я уже успела тебя в розыск подать))
Джент)) обычный такой джент. Один из многих)) как твой регбист )
Крейг Фаррел писал(а):
Уважаемые игроки, мы нашли возможность сделать наш бал ещё интереснее и увлекательнее.

Крейг, очень интересно)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.14 14:14 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Вивьен Рейнолдс писал(а):
Бармен загулял перед ответственным вечером)

Вив, это не удивительно) готовится морально или аморально, что правильнее))
Вивьен Рейнолдс писал(а):
Мне конец. Жизнь кончена и смысла нет))

Вив, в этом и смысл )))
Джеймс Таунсенд писал(а):
Интересно, согласен. Готов к труду и обороне выбирать цветок, а с ним и даму на вечер))

Так и тянет спросить, какие цветы выбирает Таунсенд)) Уж не кактус ли ? ))

Крейг, глянь почту ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.14 17:55 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Нелегкое это дело - выбор платья)))
*крутится у зеркала, наконец, входит в помещение бара*

Привет хозяину )) *машет Энджу рукой* ))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.14 18:55 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
*поприветствовав всех прибывших, заказывает Пина колада*
Пока ждет заказ, читает про бабочки.
Вив, очень интересно ))
Энджелберт Литлтон писал(а):
Мне кажется, девушка изображенная на ней, немного застенчива.. Самира, вы застенчивы?

Энджи, *хлопает ресницами, потягивает коктейль через трубочку* если тебе так показалось, значит авочка действительно удачная)) на это и был расчет)
Шеридан О`Хара писал(а):
Для меня парная аватарка, как обручальное кольцо на палец, как говорится - Game Over))

Шерри, я всегда думала, что это только начало)) как все сурово )
Джеймс Таунсенд писал(а):
Я вам ещё отвечу. Всем)) Но позже.

Энджи, готовь текилу, лайм и соль))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.14 19:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Шеридан О`Хара писал(а):
такова правда суровой нашей жизни)

*вздыхает* и вправду ваша жизнь сурова
печально это)
Шерри, давайте выпьем за то, чтоб суровой правды было поменьше ))

Джеймс Таунсенд писал(а):
*Вспомнив о небезынтересном способе пить текилу, бросил заинтересованный взгляд на соседку справа*

*Чуть отклоняется назад, тоже смотрит на соседку Таунсенда справа* )) Симпатичная леди) Джеймс, что-то мне подсказывает, сегодня судьба к вам благосклонна)) не упустите шанс)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.14 19:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Шеридан О`Хара писал(а):
и зато, чтобы к вам жизнь была добра и щедра))

*улыбнувшись, салютует бокалом с коктейлем *)
Энджелберт Литлтон писал(а):
Ахха! Значит я был прав *разглядывает еще раз авочку (в смысле - конечно же девушку)*

мужчина всегда прав ))
*шепотом* если это на руку девушке)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение