Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Софи де Реан. Показать сообщения всех игроков
18.12.16 21:15 Окрестности Лондона
Софи де Реан
Софи де Реан
Дибли

Пока я не знаю, куда спрятать глаза и жалею, что нельзя просто так встать и сбежать со службы, Эмма с интересом разглядывает Роджера и происходящее вокруг.
- Священник, значит? – сестра наклоняется к моему уху и шепчет – Ух, долой неприличные фантазии, прямо сразу вспоминаются «Поющие в терновнике»! Запретная любовь.

- Эмма, он – священник англиканской церкви – шепчу я в ответ – Им можно вступать в брак и все такое.
- Ааа… - Эмма по примеру остальных берет в руки «Библию» и сборник псалмов, которые заботливо были разложены перед каждым прихожанином – Но все равно, согласись, это довольно пикантно. Знала я пару книжных романов, которые начинались именно так…графиня и викарий, он вызывает графиню на исповедь, а там…
- Тссссс….- миссис Ноллиз, сидящая за нами погрозила пальцем, принуждая к тишине, так что мне не довелось узнать, что же делал в исповедальне с графиней викарий из романа. Да и не это меня волновало. Роджер в своей проповеди призвал обратиться к какому-то гимну, и текст оного я тщетно пыталась отыскать в сборнике.
Моя семья была совсем не религиозной. И хоть бабушка пыталась водить иногда на службы по воскресеньям, когда я бывала на каникулах в Англии, мама была категорически против «навязывания условностей и рамок», к коим причисляла и церковь. Люди искусства, что с них взять. Отец же в данном вопросе сохранял нейтралитет. До попадания в частную английскую школу в церкви я была всего пару раз, поэтому мне пришлось нелегко. Школа Святого Триниана считалась католической, где каждое утро начиналось со службы – утреня, вечерня, а также зубрежка всех гимнов и католических и англиканских. Разумеется, бунтарки-школьницы нашли, где проявить непокорство и в данной ситуации – на каждое четверостишье гимна мы придумывали свое, ужасно неприличное. Но почему же после стольких лет, текст оригинального гимна начисто испарился из головы, зато неприличный намертво там засел!
- Ух ты, еще и песни будут? – интересно, а к какой религии принадлежит Эмма? Она христианка? Или веселая буддистка? А может, адепт церкви Летающего макаронного монстра? – А чего ты так разволновалась?
- Потому что не могу найти текст гимна, и если к тебе – американке никаких претензий не будет, то жители Дибли наверняка зачтут незнание мне в минус.
Из этой ситуации нас неожиданно выручила миссис Ноллиз, которая любезно протянула Эмме сборник гимнов, раскрытый на нужной странице.
- Вот, душенька, возьми. Ты, вероятно, не знаешь слов.
- Большое спасибо – Эмма очаровательно улыбнулась.
Увидев это, Роджер за конторкой тоже улыбнулся ей в ответ.
Это была самая долгая служба за всю мою жизнь. Увы, то, что мы сидели в первом ряду – делало невозможным быстрый побег после ее окончания. Сперва из церкви уходили сидящие на задних рядах, к тому же приходилось пропускать большинство пожилых прихожан, передвигающихся медленно, так что внутри мы застряли надолго.
Роджер отложил «Библию», вышел из-за конторки и направился прямиком к нам.
- Софи, Эмма… прошу прощения, что не удалось пообщаться раньше - вам понравилась служба?
Не смотри на него…смотри на сутану. И старайся не думать о том, что сегодня ночью видела его совсем без нее. Я попаду в ад за этот сон? Мне стоит покаяться? Наверное, об этом стоило расспросить самого священника, но я лучше предпочту пару лет в чистилище.
- Клевый воротничок – замечает Эмма.
Роджер пожимает плечами.
- Вероятно, я ввел вас в заблуждение вчера, умолчав, что служу викарием.
- Угу, это вы так прихожанок заманиваете…вон сколько симпатичных девчонок сегодня было.
- Двери церкви открыты для всех – замечает Роджер - Кстати, пользуясь случаем, хочу пригласить вас на праздник урожая в Дибли. Он будет завтра в канун Дня всех святых.
- Ах да Хэллоуин! – восклицает Эмма – Только у вас, кажется, никто не переодевается Женщиной-кошкой и Джеком-воробьем и не просит конфет.
- Поэтому в деревне и сделали фестиваль…соревнования садоводов, спортивные состязания, ярмарка…а потом все идут отмечать в паб.
- Вот это уже интереснее. Я до сих пор не была в английском пабе – Эмма толкает меня локтем – Что скажешь, Софи?
- Да, что скажете, Софи? Вы не проронили ни слова. Придете? – Роджер вопросительно смотрит на меня, я на него – эти глаза, эти губы, эти волосы…я точно попаду в ад.
- Мне…мне надо подумать. И нам надо идти, извините – тяну Эмму за руку к выходу, а та машет Роджеру рукой.
Наконец, мы снаружи и отходим от церкви на безопасное расстояние.
- Это что сейчас было? – Эмма останавливается и удивленно на меня смотрит.
- Ничего – стараюсь принять невозмутимый вид – Ты ведь хотела экскурсию? Вот сейчас ей и займемся, только зайдем в коттедж переодеться, а то становится холодно.
- О…да…ты в него втюрилась! Софи втюрилась в викария!
- Ни в кого я не втюрилась…- распахиваю куртку, потом вижу свой вырез и кутаюсь обратно – Не отрицаю, что Роджер весьма привлекательный мужчина, но я ничего к нему не испытываю.
- Угу – Эмма кивает – Ну раз так…значит, я попытаю счастье. – она улыбается и торжествуя идет по дороге к коттеджу.
- ЧТООО??? – спешу вслед за Эммой, мне срочно надо переобуться и снять эти неудобные туфли – Ты не посмеешь!
- А что такого? – Эмма разводит руками – Ты же сама сказала, что англиканским священникам можно, самое время пофлиртовать с викарием! Или… - она оборачивается – Признай, что втюрилась в него!
Я скорее сквозь землю провалюсь, чем признаюсь сестре в этой своей странной симпатии.
- Желаю тебе удачи. И думаю, у Роджера и без нас довольно разнообразный выбор.
- Роооджера – нараспев произносит Эмма и вприпрыжку направляется к коттеджу.


Всего за пятнадцать минут Дибли можно обойти вдоль и поперек. В деревне была всего одна улица, на которой поместились стратегически важные объекты – паб, пансион, магазин. Аккуратные коттеджи уютно располагались вокруг, утопая среди зеленых холмов. Местные жители вовсю готовились к завтрашнему фестивалю, устанавливая стенды, расчищая поле, чтобы соорудить импровизированную сцену и натягивая плакат с приветственным словом для участников.

Я и Эмма немного понаблюдали за данной картиной, а потом направились к самому выдающемуся зданию, которое сестра даже назвала «замком». Этот трехэтажный дом с башенками располагался в конце живописной аллеи.
- И что это за здание? – интересуется Эмма, делая фото на телефон – Красивое такое.
- Ну, сейчас здесь сельская ратуша и библиотека, лучше посмотри сюда – у входа справа была установлена красивая мемориальная доска, текст на которой говорил «В память о Клеманс дю Вилль и ее дочери Адрианны дю Вилль».
- Это твои…?
- Бабушка и прабабушка. Раньше дом принадлежал моему прадедушке…как и львиная доле окрестных земель.
Мы с Эммой присаживаемся на лавочку, чтобы передохнуть.
- Они познакомились во время Второй мировой войны, прадедушка служил пилотом в британских ВВС, а бабушка помогала Сопротивлению. Когда Франция оказалась оккупированной, он перевез прабабушку Клеманс сюда. Они поженились, она даже уговорила деда взять ее фамилию.
- Согласился?
- Любил, вот и согласился. Увы, долго им вместе прожить не удалось. Дед погиб незадолго до окончания войны. Бабушке Адрианне тогда едва исполнилось два года.
- Твоя прабабушка больше не выходила замуж?
Я покачала головой.
- Содержать такой большой дом стало нерентабельно и они перебрались в коттедж, а здание прабабушка Клеманс оставила в собственность Дибли. И лично занялась библиотекой – она проработала там всю жизнь, как впрочем, и бабушка, хотя та помимо библиотеки занималась еще кучей разных вещей. Бабушка Адрианна была самой уважаемой жительницей Дибли, что весьма странно, учитывая эксцентричный способ ее жизни.
Бабушка всегда придирчиво окидывала взглядом мой наряд и непременно добавляла к нему, то яркий крошечный шарфик, то какую-нибудь заколку, чтобы я выглядела элегантно. Вместо шоколадок она угощала меня мятными конфетами для свежести дыхания, курила длинные тонкие сигареты и то и дело выдавала глубокомысленные фразы вроде «Вместе с Гарбо умер и кинематограф» или «Шанели много не бывает». Она умерла вскоре после гибели мамы – случившееся существенно подкосило здоровье бабушки. Думаю, одной из причин, почему мы с отцом переехали в Англию – было его желание наладить отношения с тещей.
- Что ты имеешь в виду? - интересуется Эмма.
- Ну, например, не знаю сколько раз она была замужем – пять или семь…поколение 60-х, что с них взять. Строго говоря, моя мама никогда не видела своего отца. Кажется, им был молодой художник, который реставрировал часовню Дибли – и уехал сразу после окончания работ, так и не узнав, что у бабушки будет ребенок. Во всяком случае мама уверяла, что ей передался его талант. Бабушку сей факт никак не коробил, да и несмотря ни на что она пользовалась нескончаемым авторитетом и уважением. А вот мама сбежала отсюда сразу после окончания школы – решила вернуться к корням и поучиться в колледже искусств во Франции. Впрочем, училась она там недолго, мама считала, что любое навязывание каких-либо стандартов и техник – зло. Они с отцом познакомились в Оверни, он там навещал знакомых, а она рисовала этюды. Попросила позировать для картины «Незнакомец у стога сена».
Эмма вздохнула.
- А у нас есть еще родственники? Там, во Франции?
- Только дальние кузены, я их не видела с самого детства.
- Ты скучаешь? – тихо спрашивает Эмма.
- По кузенам?
- По маме…
- Не проходит и дня, чтобы не скучала…по ней, по отцу. Но если я начну скучать обо всех, кого потеряла, то не смогу подняться с постели. Пойдем.
Мы по аллее возвращаемся в деревню, проходим по дороге мимо церкви и огибаем старую часовню, невдалеке у которой виднеются надгробия. Самое свежее из них – надгробие отца.
- Это его… - Эмма застывает, пока я убираю увядшие цветы и меняю на свежие.
- Бабушка настояла, чтобы маму похоронили в Дибли, а после смерти отца я рассудила, что он тоже должен быть похоронен здесь. Я подумала что ты…захочешь увидеть…
- Софи, оставь меня одну, пожалуйста – внезапно говорит Эмма.
- Что?
- Уйди.
- Но я…не понимаю?
- Господи, Софи, ты можешь просто убраться!!!
Вот это вопиющая наглость.
- Разумеется…надеюсь, ты запомнила дорогу обратно –резко разворачиваюсь и топаю прямо через поле, стараясь не смотреть на сестру. Она что, украдкой вытирает слезы? Нет, должно быть показалось. Такого просто не может быть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.16 16:29 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Джеймс Таунсенд писал(а):
понравился твой пост.
Джеймс, большое спасибо!


Немного цитат:

Нет ничего хуже, чем невозможность доверять, тем, кого любишь. Шеридан О`Хара

Набираю полную грудь воздуха, готовясь совершить самый важный прыжок в своей жизни. Решаю довериться человеку, которого люблю и который может меня уничтожить. Шеридан О`Хара

Осколки плафона разбитой люстры на полу громко хрустят под тяжёлыми армейскими ботинками. Слышатся истерические причитания полной дамы в норковой шубе и чьи-то всхлипывания, больше похожие на скулёж. Или это плачу я? Всё это кажется мне не реальным, не настоящим, словно снимают кино, вот только боль в ушибленной с размаху о стол коленке не даёт забыть о том, что всё это происходит на самом деле. Констанс Лоренс

Надежда на чудесное спасение испаряется так же быстро, как и появилась. Полиция там, за стеной, а мы здесь. И с нами сто раз успеют разделаться.Констанс Лоренс

Ховард наспех обнимает подругу, прощаясь, а затем Уэстморленда, она помнит, что ее ждут, но главная причина ее спешки - эмоционально неустойчивость к долгим и трогательным прощаниям.Адель Ховард

Слушая уютный звонкий смех подруги, Адель и сама не может сдержать искренней улыбки, которую прячет за глотком ароматного горячего шоколада. Адель Ховард

Брюнет с серо-зелеными или голубыми глазами, так и не смогла понять на солнечном свету. Чуть выше среднего роста. Одежда хорошего качества. Вроде ничего такой. Явных признаков каких-либо наклонностей не прослеживалось. Но порой убийцы, маньяки, насильники ни чем таким не отличаются от других. При моей работе это знаешь как никто другой. Хотя, если подумать, то подруга не будет с кем попало знакомиться сама, да и меня представлять. Решила согласиться.Кейт Картер

Опять настала тишина. Я смотрела за пейзаж за окном и наслаждалась видом, прогоняя грусть от отъезда Адель.
- Собеседница из меня бывает паршивая, - сказала Маркусу, ловя на себе очередной его взгляд.
Кейт Картер

Может, он маньяк какой-нибудь по кличке «порочный монах», заманивает девушек в церковь, а потом заставляет их… молиться, возвышаясь над ними, стоя на алтаре в развевающейся рясе.
Эмма Круз
- Да, какая разница! – вслух произнесла я, - Главное, что я – неотразима.Эмма Круз

Оказавшись возле церкви, я подивилась тому, как много тут прихожанок в возрасте от тринадцати и старше, и каждая одета так, словно собралась на званый обед, а в данном случае завтрак.Эмма Круз

Мое воображение вновь нарисовало Роджера, обряженного в рясу, который строго глядя на девушку, стоящую на коленях, вопрошает:
- Молилась ли ты на ночь?
Эмма Круз


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.16 19:59 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Систер, спасибо за такой чудесный пост! Guby

И сразу цитаты:

Возможно, это и глупо, но глядя на этих марширующих насекомых, у меня возникла стойкая ассоциация с людьми. Ведь люди все время куда-то спешат, каждый раз неся в руках какой-то груз. Необязательно материальный. Чаще всего это проблемы, от которых хотелось бы избавиться, но они никак не могут найти в себе силы, чтобы их выбросить. И вот идут они, не обращая внимания на то, что происходит вокруг, и не могут протянуть руку помощи нуждающемуся в ней. Руки то заняты. Эмма Круз

- У меня никогда не было ни сестры, ни брата, - начала я — Я не знаю, каково это сидеть в шалаше из одеяла и подсвечивая лицо фонариком, рассказывать друг дружке страшные истории. Я никогда ни с кем не спорила, крича: «это будет моя комната!», никогда не влюблялась в парней старшей сестры. Я... не знаю, какого это быть сестрой. Я не умею... Но, я готова научиться, если и ты тоже. Эмма Круз


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.17 20:44 Окрестности Лондона
Софи де Реан
Софи де Реан
Дибли

Мысль о полной справедливости выражения о том, что карма – дама стервозная (karma is a bitch) пришла в тот момент, когда я лежала в болоте и глядела на небо, ну прямо как тот герой русского романа «Война и мир».
Сначала ничто не предвещало подобного развития событий. После ссоры с Эммой я решила успокоиться и прогуляться по окрестностям. После двухчасового хождения по живописным холмам я решила, что хватит разыгрывать из себя «Лиззи Беннет бродящую в окрестностях Дербишира» и пора домой. И вот тогда в голову пришла «замечательная идея» сократить путь по тропинке вблизи болота. На самом деле я была отнюдь не из тех, кто очертя голову прется в болота на свой страх и риск. Места эти я знала, как свои пять пальцев и десятки раз спокойно проходила по тропинке, однако не учла прошедший недавно дождь.

Следовало насторожиться, уже когда нога в первый раз чуть погрузилась в воду, но адреналин после ссоры еще бурлил в крови и сыграл со мной злую шутку. Не хотелось останавливаться на полдороги, к тому же, одета я тепло, а на ногах любимые резиновые сапоги «Хантеры», которые не раз выручали в подобной ситуации. Поэтому двинулась вперед, огибая особо заболоченные места. И вот случилось то, что случилось – в очередной раз сделав шаг – моя нога погрузилась по самое колено. Сапог тут же наполнился противной черной холодной жижей, заставив взвизгнуть.
Я силилась снять сапог, чтобы вылить из него воду, но вместо этого поскользнулась на траве и, не удержавшись в вертикальном положении, немедленно приняла горизонтальное. Вот тут-то и настал черед «мыслей о высоком» - про то, как я некрасиво поступила с Эммой, отправив ее шагать по размытой грязной дороге и вот она – расплата за опрометчивые действия. Сестре тогда на помощь пришел Джонатан, словно принц из сказки. Моя жизнь, конечно же, не была сказкой, поэтому пришлось с трудом подниматься, саму себя вытягивать из болота и плестись вперед.
Наконец, еще через полчаса выхожу к дороге и шагаю уже по асфальту. Со стороны я наверняка представляла собой жалкое зрелище, но самым страшным было то, что предстояло пройти по главной улице, через всю деревню вот в таком малопрезентабельном виде. Я уже мысленно слышала фразочки, которыми местные кумушки Дибли станут переговариваться: «Посмотрите, это же внучка дю Вилль!», «Видать, совсем она сдвинулась после смерти батюшки», «А я всегда говорила, с этой семейкой что-то не так».
А потом слышится звук подъезжающего авто. Может, меня кто-то подвезет…на свой страх и риск. Машина затормозила, и я окончательно убедилась в верности выражения про карму. Потому как за рулем сидел Роджер.
- Вот уж не ожидал встретить заблудшую душу в прямом смысле этого слова – викарий улыбнулся. Самым первым желанием было убежать и спрятаться под ближайшим кустом, однако, таковых поблизости, как назло, не наблюдалось. – Что вы делали на болоте?
- А что делают на болотах? – невозмутимо произношу и попытаюсь грациозно поправить испачканный в грязи шарф – Искала собаку Баскервилей, конечно.
Роджер засмеялся, я тоже улыбнулась, ибо это все, что могу сделать в подобной ситуации.
- Садитесь, подвезу – викарий открыл дверцу машины, но я решительно покачала головой.
- Спасибо, но не стоит – я вам все авто испачкаю.
- Бросьте, Софи. У меня чехлы на сидениях…и их давно пора чистить. Садитесь.
- Нет – медленно, но уверенно шагаю вперед по дороге. Машина так же медленно едет за мной.
- Тогда – говорит Роджер – Буду ехать за вами вот так. Подумайте, какая пища для разговоров появится в округе. Прошу, спасите мою репутацию, мисс де Реан.
- Ладно – сдаюсь, максимально аккуратно сажусь на сидение рядом с ним, и мы едем по направлению к деревне.
- И как там поживает собака Баскервилей? – шутливо осведомляется Роджер. Тоже хочу отшутиться, но понимаю, что устала выкручиваться. Тем более, вряд ли ложь викарию послужит на благо моей кармы.
- На самом деле, я поссорилась с Эммой.
Роджер кивает.
- Знаю, я видел вашу сестру на кладбище. Думаю, вам обеим нелегко. Это же Дибли – тут все про всех все знают, и еще до недавнего времени считалось, что у Антуана де Реана только одна дочь. Значит, Эмма недавно появилась в вашей жизни…
- Я просто пытаюсь поступать правильно, как учит английское воспитание, но получается плохо. Никогда не хотела сестру. Считается, что в детстве все хотят младшего братика или сестру, так вот я – никогда. Я была единственным ребенком в семье и меня такое положение дел абсолютно устраивало. А теперь появилась Эмма и я абсолютно не представляю, что делать. Нет никакого свода правил, коим следовать. Кажется, она меня ненавидит, а я…не знаю, способна ли чувствовать вообще что-то.
Роджер задумался.
- Отношения между братьями и сестрами – это всегда непросто, взять хотя бы Каина и Авеля. Однако же, посмотрите на это так – у вас ведь нет больше таких близких родственников. Значит, на одной чаше весов – ничего, а на другой – Эмма. Я не представляю, какие отношения сложатся между вами в будущем, но все-таки, сестра – это уже что-то, и это определенно лучше, чем ничего. Это – возможность, а как вы обе распорядитесь с данной возможность, зависит только от вас.
- Вау…а у вас хорошо выходит, наставлять заблудшие души – Роджер усмехнулся – Что весьма странно, учитывая…ваш вид.
- Мой вид? – недоуменно переспросил Роджер.
Ладно, у него дома наверняка имелось зеркало, и он понимал, что божественно красив – это ведь уместный эпитет?
- Просто, как правило, викарии все старые…предыдущий викарий Дибли умер, когда ему было 90!
- Девяносто четыре, если быть точным – поправил Роджер – Весьма почтенный возраст. Всему виной реформа церкви. Считаете, что возраст помеха в моей службе?
- Думаю, как раз наоборот.
Показалась главная дорога, а значит, совсем скоро мы доберемся до коттеджа.
- Собираетесь завтра на фестиваль?
- Не знаю – пожимаю плечами.
- Надо сходить – тихо говорит Роджер и машина тормозит у изгороди – Вам определенно стоит развеется, Софи. Поможете в жюри конкурса на лучшую тыкву. Приходите, это весело. Буду ждать.

Викарий подмигнул. Настроение после разговора с Роджером сразу же улучшилось. Может, все еще будет хорошо? Возвращаюсь в коттедж – и ко мне сразу же бросается Паддингтон.
- Знаю-знаю, я задолжала тебе прогулку. Сейчас быстренько в душ и пойдем.
Эммы нигде нет. Возможно, она в деревне, или встречается со своим новым знакомым Джонатаном? Наскоро принимаю душ, переодеваюсь, застегиваю на Паддингтоне поводок и мы идем гулять.
Но во время прогулки не оставляют тревожные мысли. Куда могла подеваться сестра? А что, если бывший муж нашел ее? Отследил телефон или что-то в этом роде? Возможно, зря паникую, но все-таки…Эмма не могла вот так просто взять и исчезнуть.
Возвращаюсь в коттедж и облегченно вздыхаю. Сестра на месте, а значит, панику можно отставить. Внезапно Эмма начинает говорить.
Цитата:
- У меня никогда не было ни сестры, ни брата. Я не знаю, каково это сидеть в шалаше из одеяла и подсвечивая лицо фонариком, рассказывать друг дружке страшные истории. Я никогда ни с кем не спорила, крича: «это будет моя комната!», никогда не влюблялась в парней старшей сестры или в друзей брата. Я... не знаю, каково это быть сестрой. Я не умею... Но, я готова научиться, если и ты тоже.

Что же с ней произошло за время моего отсутствия? Слушаю Эмму и понимаю, что готова подписаться под каждым словом. Она ждет ответа, но неожиданно я просто обнимаю ее. Впервые. Думаю, такой жест красноречивее любых слов.
- Давай спать, уже поздно. Тем более, завтра фестиваль.
- Ты же не хотела идти!
- Как же, я в жюри на лучшую тыкву…и ты кстати, тоже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 18:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Флоранс, какой прекрасный пост! Ух, повторюсь мне очень нравится ваше путешествие, девчонки!

Цитата:Я стала отчаянно вспоминать, что у меня осталось в сумочке. Солнечные очки (в самый раз для здешней зимы, с сарказмом подумала я), бальзам для губ, две помады, телефон, фотоаппарат, бумажник, паспорт, нетбук, «Космополитен», купленный в нью-йоркском аэропорту. Отлично, Флоранс. Проводишь помадой по губам, сверху блеском для губ, одеваешь очки и снимаешься вот так, обнаженной, в очках, с журналом Космополитен в руках. И о тебе запомнят не только парижане. Мечты сбываются.

Хотя тут можно весь пост растаскивать на цитаты.


Джонатан, замечательное путешествие! Дублин - чудесный город. Систеру моему несказанно повезло с таким очаровательным кавалером.

Цитата: Эту ночь я оставил на прогулку... никаких лепреконов, никаких музеев. Только я, Эмма и ирландая ночь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 20:26 Отголоски прошлого
Софи де Реан
Софи де Реан


Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

В тот день когда Эдвин Хоторн вновь появился в моей жизни я была очень раздражена. Стоя на втором этаже магазина, в букинистическом отделе среди стопок доставленных книг, я вот уже полчаса пыталась доказать поставщику, что они прислали не тот заказ.
- И не думайте, что сможете оставить деньги! Я знаю, что вы собрали здесь все ненужное и отправили ко мне, понятно? Поэтому требую свой заказ! Немедленно! – для пущего эффекта делаю энергичный жест рукой в сторону. Зачем, спрашивается, махать руками если все равно разговариваешь по телефону и тебя не видно? Вопрос риторический. Как бы там ни было, незадачливый взмах рукой и стопка книг, стоявшая наверху, с шумом падает вниз, а потом слышится недовольное «Ой!».
- Эй, вы там живы? – перегибаюсь через перила, но ответа не последовало, поэтому приходится быстро спуститься по лестнице – Если пострадали, то можете утешиться тем, что вас ударило столетним изданием «Сна в летнюю ночь». Получить синяк от томика Шекспира, ну кто сможет таким похвастаться, а?
Заворачиваю в лабиринт книжных полок и вижу высокого рыжего юношу, потирающего ушибленную макушку, который держит в руках альбом по искусству.
- Ну и ну, Эдвин Хоторн, собственной персоной – улыбаюсь и скрещиваю руки на груди – Вот это сюрприз.
Чего греха таить, в Кембридже я была популярна. Ведь встречалась с самим Маунтбаттеном, который ходил на обеды в Букингемский дворец и был активным членом «Бригады жизни и смерти». В это студенческое сообщество, славившееся безумными выходками, верите или нет, входила и я. Надо же было кому-то приходить на выручку, когда вставал вопрос вроде «Что делать, если утонул в озере частный самолет?» или «Куда деть снежного барса после того как тот слопал всех рябчиков?». С Эдди мы вращались в одних и тех же привилегированных аристократических кругах. Мы тогда пили шампанское, рассуждали об искусстве, политике, литературе и театре…и тратили родительские деньги. Много денег. Увы, я и Эдди никогда не были особенно близки, несмотря на то что на лекциях по литературе сидели рядом. После Кембриджа наши пути, как и с остальными друзьями по университету, разошлись. Забавно было увидеть его сейчас. Мы мимо поболтали и Эдди быстро ретировался. Заметка на будущее – не стоит бить людей по голове книгами.

Каково же было мое удивление, когда пару дней спустя Эдди вновь появляется на пороге «Книг и кексов», да еще и цитирует мне «Алису в Стране чудес».
- Так-так, Эдвин Хоторн, кажется, вы замышляете какую-то шалость – беру коробку из его рук, чинно удаляюсь в подсобку, чтобы вернуться спустя пару минут, облаченной в голубое викторианское платье, которое несмотря на всю красоту, выглядит довольно удобным.
- Готова к приключению? – спрашивает Эдди.
Качаю головой.
- При одном условии – мне тоже нужен цилиндр.
Улыбаюсь и вкладываю свою ладонь в ладонь Эдди.
- Эй, хозяйка, ты куда? – с интересом спрашивает Ванесса.
- Абсолютно не имею ни малейшего понятия. Закроешь кафе и присмотри за Паддингтоном, хорошо?
Помощница изумленно кивает.
- Но куда ты все-таки идешь?
- Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! – успеваю ответить цитатой из «Алисы в Стране чудес», пока мы с Эдди бегом направляемся к входной двери, чтобы оказаться вдвоем посреди вечернего Лондона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.17 17:08 Окрестности Лондона
Софи де Реан
Софи де Реан
Дибли

Оказывается, принимать участие в составе жюри конкурса на лучшую тыкву – весьма почетная миссия. Нам даже выдали бланки с критериями оценивания и прикололи к одежде специальные значки – для важности. Но я все-таки вздохнула с облегчением, когда вручила кубок и денежный приз счастливому фермеру (да, эта честь также выпала мне).

Освободившись от официальных обязанностей, мы с Эммой смогли развлечься. Осмотрели ассортимент ярмарки, купили парочку сувениров и раздумывали – чего бы такого вкусного попробовать, одновременно пританцовывая в такт местному ансамблю, который исполнял на сцене зажигательные рилы.
Потом на сцену вышел староста деревни, чтобы громким голосом объявить:
- А теперь настал черед традиционного забега в мешках! Прошу участников подойти к полю.
Посмотреть на несчастных, бегающих в мешках – должно быть это будет очень забавно. Оглядываюсь в поисках сестры и вижу, что Эмма разговорилась с кем-то у дальнего лотка с сувенирами.
- Эй – машу ей, чтобы привлечь внимание и тут доносится голос старосты:
- А вот и первые участники! – радостно говорит он и почему-то показывает в мою сторону.
- Что такое? – Эмма подходит ко мне, и не успеваю я опомниться, как рядом возникают два дюжих молодца, которые связывают мою правую ногу с левой ногой Эммы тонкой бечевкой.
Они подумали, что я хочу участвовать в забеге?
- Нет-нет, это все недоразумение, послушайте… - нервно смеюсь, но уже подают огромный мешок, в который помещаются наши ноги.
Народ расступается, и впереди я вижу небольшое футбольное поле.
- Напоминаю, правила все те же – радостно продолжает староста – Вы должны оббежать препятствия, доскакать до дальней бочки и вернуться!
Препятствия? Еще и препятствия? То есть бега в мешках со связанными ногами не достаточно? Это деревенские шуточные состязания или отбор в Олимпийскую сборную?
В нашем забеге принимают участие еще две пары. Они-то, наверное, тренировались или хотя бы знают что к чему. Поворачиваюсь к Эмме. Кажется, она сейчас расхохочется. А еще же вся округа наблюдает!
- На старт! Внимание! Марш!
Староста ударил молоточком в гонг и со всех стороны послышались подбадривающие крики.
- Не дрейфь, систер – командует Эмма – Вперед!
Думаю, со стороны это было веселым и донельзя забавным зрелищем. Нам приходилось прыгать…со связанными ногами…эдакие два гигантских белобрысых зайца в одном мешке. Допрыгав до препятствия, краем глаза замечаю, что парочка справа – свалилась, поскользнувшись на траве. Борьба пошла ожесточеннее. Но от третьей и последней пары участников мы отставали.
- Поднажмем!
Переглядываемся с Эммой и скачем вперед. Мы шли практически вплотную – мешок к мешку, но напоследок совершили гигантский прыжок вперед, вырвав победу у соперников. Как только пересекли финишную черту, то просто попадали на траву и зашлись в приступе смеха. А после нам торжественно вручили приз – огромную золотистую луковицу и даже сфотографировали для местной газеты.
Незаметно настал вечер и взрослая часть участников и гостей фестиваля дружно переместилась в местный паб. Основное внимание притягивала Эмма, которую старейшины Дибли тут же принялись обучать народным песням и вскоре образовался импровизированный хор, подогретый горячительными напитками. Эмма сидела на стойке, и, болтая ногами, исполняла, поддерживаемая мужскими голосами балладу о Молли Мэлоун.
Я потягивала пиво, раздумывая, не заказать ли еще пинту? Эмма указала на меня пальцем, намекая, что следующую песню мы будем петь вместе. Нет, спасибо, с меня хватило и забега в мешках. Поэтому спешу ретироваться и выхожу подышать воздухом.
- Поздравляю с победой – оборачиваюсь и вижу рядом Роджера.
- Спасибо, это было спонтанное решение.
- Рад, что вы наладили отношения с сестрой – викарий подходит ближе. Зря это он, очень зря. Пожимаю плечами.
- Это ведь Эмма. Я поняла, что на нее нельзя долго обижаться. Она обладает уникальным даром – привлекать на свою сторону всех и вся – киваю на паб, откуда доносится пение.
Роджер улыбается.
- Эмма, она как солнце, все хотят погреться в его лучах. А вы, как луна…
- Притягиваю оборотней и психически неуравновешенных?
- Романтиков, поэтов и отчаянных авантюристов – викарий качает головой и подмигивает.
Ладно, вот он. Момент. Я пожила на свете и уже понимаю, когда наступает такое мгновение – за которым обязательно должен последовать поцелуй. Иначе, для чего это все – вечер, упоительный воздух и задушевный разговор? Однако, никакого поцелуя не происходит, потому что звонит телефон. Ванесса.
- Извините, это с работы.
Виновато пожимаю плечами. Поиски тихого места приводят в туалет паба.
- Ванесса, как дела?
- Привет, босс. Докладываю - витрина установлена и еще красивее прежнего, так что сегодня работали полный день. Я уговорила их установить и праздничную иллюминацию.
- Здорово.
- Что? Я что-то прервала?
- Да…я тут собиралась целоваться…кажется!
Даже по телефону я услышала, как Ванесса восторженно ахнула.
- Немедленно возвращайся!
- Но…
- Никаких но. Иди и поцелуй его, кем бы они ни был!
Нажимаю отбой и возвращаюсь в паб. Выпиваю для храбрости. Алкоголь действительно придает сил – поэтому решительно толкаю двери и направляюсь на задний двор. Викарий Роджер – я вас сейчас поцелую. И ничто меня не остановит!

Ну…разве что сам викарий Роджер…который уже кого-то целует в свете луны. Какая-то навязчивая прихожанка уже завладела губами моего викария? Как так?
Наверное, я все же издала какой-то возмущенный звук, потому что Роджер и девица отпрянули друг от друга и викарий смущенно произнес:
- Софи, вы так незаметно подкрались, извините!
Никогда еще не была так близка к тому, чтобы вцепиться кому-то в волосы! Разве что на матче по крикету в школе, когда готова была наброситься на соперницу по команде. Какая-то мисс меня опередила и теперь она в объятиях викария!
- Позвольте представить – моя супруга Луиза.
Женатого викария. Миссия невыполнима – миссия потерпела крах. Как же хочется провалиться сквозь землю! Хорошо, что я хоть с поцелуями не полезла. Спешно пробормотав извинения, ретируюсь на базу – то есть в паб.
- Эй, сис, в чем дело? – Эмма встречает у входа.
- Напои меня! Причем срочно!
Больше я про тот вечер ничего не помню, кажется, мы с сестрой все-таки дуэтом исполнили хит Backstreet boys – I want it that way. В любом случае, я уверена, что слава о «внучке дю Вилль» в Дибли останется надолго.
Разбудил меня Паддингтон. Пробуждение «по-паддингтоновски» включало в себя несколько этапов. Первый – пристальный взгляд и настойчивое сопение, второй – стучание лапой по голове. И наконец, третий – радостные прыжки на не желающую просыпаться хозяйку.

Настало время возвращаться в Лондон. Дорога на этот раз обошлась без происшествий и даже пробок, поэтому вскоре мы добрались до дома. Удовлетворенно замечаю, что Ванесса права – новая витрина выглядит замечательно. А теперь, с иллюминацией, «Книги и кексы» вообще смотрятся волшебно.
- Эмма – окликаю сестру, которая достает сумку из багажника – У меня к тебе предложение. Если ты по-прежнему хочешь часть отцовского наследства. Так вот, я предлагаю работу. Помогать в кафе и магазине. Подумай об этом, хорошо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.17 17:49 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Ура! продолжение приключений во Франции! Интересно, куда отправится Флоранс? И как пройдет завтрак...эх, заинтриговали!

Для васSmile


Когда дверца лифта откатывается обратно, отрываюсь от обложки и, к своему удивлению, замечаю Джеймса. Замираю... Все так же красив и ухожен. А пальто довольно бережно перекинуто через правую руку. Когда понимаю, что неприлично долго любуюсь им, озираюсь по сторонам, словно успела совершить преступное деяние. © Каролина Торнтон

То, что нормально в Америке, осуждается в Англии. И хочешь не хочешь влияет на мировосприятие гражданина страны. Именно сейчас, здесь, в парижском Лидо я это почувствовала, как никогда и нигде раньше. Чувствовала себя американкой от рыжей макушки до пят. ©Флоранс Уэстморленд

- Этот вечер начинался с оперы и с чопорно одетых нас, а закончился поп-корном. Не плохое начало отдыха. ©Флоранс Уэстморленд



Джеймс Таунсенд писал(а):
Что может быть страннее, чем гей-лепрекон?
вот только хотела эту цитату добавить. Систер, ты сегодня сделала мой день этим постом! Smile

Не смотри на него, Эмма. Не смотри. Не смотри! Но, когда он вот так стоит, и край его полотенца приоткрывает кхм… завесу тайны, как не смотреть то?! Интересно же! © Эмма Круз

Танцуй, Россия и плачь Европа. У Джонатана самая, самая, самая, красивая попа! © Эмма Круз


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.17 19:42 Отголоски прошлого
Софи де Реан
Софи де Реан

— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно… — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.


Нечто с тобой может произойти исключительно в Лондоне. Только в этом городе на меня в цилиндре и струящемся винтажном платье, и на Эдди в смешных белых ушках никто не обращал внимания. Хотя, возможно кто-то все-таки покрутил пальцем у виска, глядя на нашу колоритную парочку, было несколько человек, что блаженно улыбнулись, но в основном прохожие спешили по своим делам, погруженные в собственные мысли и проблемы, пока я бежала следом за своим Белым Кроликом.
Лабиринт улиц привел нас в старую часть Лондона и Эдди остановился у неприметного здания, освещавшегося лишь одним, богом забытым фонарем. Но ведь все может оказаться совсем не таким, как кажется на первый взгляд – это я знаю точно. Поэтому выполняю просьбу Эдди и закрываю глаза, гадая – что же меня ждет внутри этого здания: Нарния, бал Золушки или нечто другое? Ясно одно – Хоторну в очередной раз удастся меня удивить.
Мы идем наверх, и я понимаю, что он подготовил настоящее Безумное чаепитие!
- Надеюсь, ты не на диете? – задает вопрос Эдди и я улыбаюсь в ответ.
- Ты спрашиваешь об этом хозяйку кондитерской? – качаю головой и добавляю цитату из «Алисы в Страны чудес» - От горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — добреют. Как жалко, что об этом никто не знает… Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели! Поэтому я намерена попробовать абсолютно все, что находится на этом столе Эдди Хоторн и ничто меня не остановит!
Чинно присаживаюсь на стул, который как истинный джентльмен, отодвигает для меня Эдди, чтобы потом занять место в другом конце стола. Хочу налить из чайника, напоминающего по форме огромную тыкву, но оттуда почему-то совершенно ничего не выливается. Открываю крышку и выуживаю из чайника старинные часы на длинной цепочке, что заставляет в очередной раз прыснуть от смеха.
Наконец, после недолгих поисков, нужный чайник был найден, и я налила ароматной жидкости в фарфоровую чашечку с цветочками.
- Пора нам с тобой как следует отЧАЯться! - мы чокаемся чашками так, что едва не выплескиваем находящийся там чай прямо на скатерть. Чай отлично согревает и дарит ощущение безопасности и уюта.
Что у нас тут есть? Разнообразие сладостей поначалу заставляет даже немного растеряться, но останавливаю выбор на разноцветных макарунах. Жую зеленое печенье с фисташковым кремом, а потом пододвигаю поближе блюдо с капкейками, наверху которых крем и вишенки. Беру вишенку и наслаждаюсь ее вкусом.

На Лондон опускается ночь. Наконец-то я в полной мере могу оценить открывающийся вид. Снимаю с головы цилиндр и поднимаюсь из-за стола, чтобы подойти к краю крыши. Весь город как на ладони – вон блестит в лунном свете Темза, я вижу темную громаду Тауэрского моста, одинокую башенку Биг Бена и внушительный круг – колесо обозрения «Лондонский глаз».
- Как красиво – сажусь прямо на край, свесив ноги вниз. Эдди тоже присаживается рядом.
- Скучаешь по Кембриджу? – спрашивает он.
Пожимаю плечами.
- Не особо. Но вот в такие моменты – да. Как же давно я так не веселилась, наверное, с того случая на яхте…
- Ах да, яхта – Эдди смеется – С племянницами тогдашнего премьер-министра…как же их звали?
- Вильгельмина и Виллоу – сестры-близняшки. Они пригласили всю компанию на морскую прогулку. Чудом мы отчалили, и только потом выяснилось, что никто из присутствующих не умеет управлять яхтой. Так нас и болтало без малого часов пять, пока катер береговой охраны не приехал и не снял нас…было так глупо…но так весело.
Поворачиваюсь к Эдди и дотрагиваюсь до белых кроличьих ушей на его голове.
- Знаешь, чего не хватает? Музыки! – достаю из крошечного клатча, который чудом прихватила с собой, телефон и нажимаю пару клавиш на сенсорном экране. – Вот, думаю, эта композиция подойдет.
Спустя мгновение пространство вокруг наполняется звуками мелодии, которую ни с чем не перепутаешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.17 23:51 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Адель, какая же киномания без меня? Прошу сердечки, любые на твой выбор. Спасибо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 00:03 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Адель - фильм Замуж за три дняSmile Невероятно забавное кино, Эми Адамс очаровательна, Мэтью Гуд демонически красив, ну а Ирландия просто выше всяческих похвалSmile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 00:12 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Если свекровь - монстр Smile очень смешной фильм. Адель, подборка замечательная!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.17 16:52 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Ууу, тут игра продолжается! Адель, хочу сказать тебе огромное спасибо за идею - это невероятно здорово!!!

Каролина, пост с родами в России это нечто! Прям настоящий блокбастер! Спасибо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.17 19:35 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Ох, какой же классный номер журнала - смотрю и любуюсь, обожаю новости и изложение сюжетов - с нетерпением каждый раз ждешь - что напишут.

Очень понравились интервью. Эммус, поздравляю с цитатой! Ну а отдельные странички с игроками - просто произведение искусства!

Спасибо всем, кто отметил статью.

Ох, и валентинки посмотрела! Ну, какая же красота!!! Сердечно благодарю тех, кто сделал валентинки со мной - невероятно приятно, все утащила в анкету и поставлю на заставки во все гаджеты. И Алиса, и с голубками, и на фоне Дибли, и вместе с систером с цитатой из "Ла-ла-ленда". Ох, дорогие, вы сделали мой вечер!

Все валентинки понравились, абсолютно все - Маркус на фоне Праги, Флоранс в лиловом, Флоранс и Каролина, Адель с коктейлем, Джеймс на фоне Лондона, Фиона в снежном антураже...список можно продолжать бесконечно.

Джонатан...романтишшно...ну вот твой пост - просто настоящий день влюбленных!

Фиона и Маркус очень понравились ваши посты!!! Здорово!

Ну и праздничное на 14 февраля от "Книг и кексов" для всех вас!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.17 17:19 Игровая площадка
Софи де Реан
Софи де Реан
Ladies' night - это повод не только побывать в замечательном дамском обществе, но и выгулять свое маленькое черное платье, которое как говорила сама Коко должно быть в гардеробе у каждой женщины.
- Всем категорическое здрасти! Вижу вечеринка в самом разгаре! Тогда срочно дайте мне что-нибудь выпить.
Девочки, а шампанское уже пили? По такому случаю надо шампанского - я угощаю!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение