Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Софи де Реан. Показать сообщения всех игроков
25.12.21 19:52 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
C Рождеством, Между! Пусть в жизни будет побольше хорошего и поменьше плохого!

Джонатан, пусть тебя всегда окружают только добрые люди и всегда все удается!

Кейт, вдохновения для покорения всех мыслимых вершин!

Мэри Энн, очень надеюсь что не ошиблась с подарком)

Джеймс, еще раз спасибо за праздник и организацию!



Мирелла Риччи писал(а):
достойная альтернатива Last Christmas!
моя любимая рождественская песня в этом году, особенно мудрые слова:
I know there's been pain this year, but it's time to let it go
Next year, you never know
But for now, Merry Christmas


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.22 17:16 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан


Через полгода после событий «Нет пути домой»
Массачусетский технологический институт.
- Так, у меня Капитан Америка, Тор и Халк.
- Ха, тогда я ввожу в игру Человека-Муравья. Вы забыли, что он может увеличиваться до невообразимых размеров?
- А что насчет Человека-паука? Вы забыли Человека-паука? Он обязан быть в нашей Фантастической Лиге супергероев. Что скажешь Мджей?

Возглас Неда заставляет поднять глаза из-за баррикады учебников и конспектов, которыми я успешно отгородилась от остальных участников нашего маленького студенческого кружка за библиотечным столом. Так уж сложилось, что мы вместе готовились к зачетам и экзаменам, твердо держа на уровне среднюю успеваемость группы.
- Я думаю…что на сегодня учеба закончена – с шумом захлопываю учебник и тут же натыкаюсь на суровый взгляд библиотекаря. Но раз уж мальчишки опять стали направлять супергероев в импровизированные битвы пора закругляться. К тому же, у меня вечерняя смена в кафе.
- На этот раз точно все завалю – Тиффани буквально падает лицом в книгу, надеясь, что таким образом нужная информация как-то сама поместиться в голову.
- Сдавала же как-то раньше.
- Легко говорить Мджей, у тебя будут лучшие оценки за семестр.
- Рано радоваться. Знаешь пословицу – не говори гоп, пока не перепрыгнешь? Моя философия. Не жди ничего особенного – и тогда в жизни не будет череды разочарований.
- Тут я бы поспорил – встревает Нед, пока я прячу учебники и конспект в рюкзак.
- Да, кто еще не слышал, что тебя взяли на стажировку в компанию Старка?
- Я совершенно точно объявил об этом в рупор всему кампусу – с улыбкой заявляет Нед – И это всего лишь обзорная ознакомительная экскурсия. Но чемодан я собрал еще неделю назад.
Мне ли не знать. В съемной квартире, которую мы делим на двоих, Нед успел продемонстрировать весь свой гардероб, словно Золушка, которая отправляется на первый бал. В конце концов, он запаниковал, объявил, что совершенно не представляет, что с собой брать на такое ответственное мероприятие, раз пять бросал одежду в чемодан, потом яростно принимался ее вынимать и заменять другой. Пришлось брать все в свои руки, сложить необходимое и закрыть чемодан на замок, запретив к нему приближаться до отъезда.
Нед кивает, мол, иди, я догоню. Понятно дело, будет утешать Тиффани. Друг безнадежно запал на глаза котика из Шрека и белые кудряшки.
Библиотека института больше напоминает какую-то космическую базу из футуристического фильма. Впрочем, львиная доля зданий здесь именно такие – вычурные, модерновые, массивные. Гладкие стены, четкие формы, ровные геометрические фигуры. Все подчинено логике и настроено на получение знаний и это мне по душе.
- Мджей! – из-за яркого солнца на улице я поначалу не разглядела высокого долговязого юношу. Его фамилия Тэйлор. И родители не придумали ничего лучше, чем назвать сына также. Так что он Тэйлор Тэйлор и пареньку уже досталось в жизни. Тэйлор попал в наш учебный кружок, так как мы работаем вместе в кафе.
- Вот. Это тебе. – он протягивает небольшой бумажный пакет. Внутри свежие пончики.
- С козырей зашел? Хвалю.
Тэйлор улыбается и неловко переминается с ноги на ногу.
- Слышала, Флэш Томпсон устраивает вечеринку? Танцы и все такое.
Нед вечно таскает меня по вечеринкам, но поскольку он уезжает на выходные, будет отличный повод не ходить. Тем более в школе Томпсон был тем еще задавакой.
- Я как-то не очень по танцам.
- Не беда. Можем просто стоять у стены и бросать осуждающие взгляды на остальных.
Такие слова даже меня заставляют улыбаться. Тэйлор вздыхает.
- Это даже походит на свидание…или нет.
- Я подумаю, хорошо?
Тэйлор сияет.
- Отлично. Тогда до встречи на работе!
- Что я пропустил? – рядом возникает Нед и заинтересованно заглядывает в пакет с пончиками.
- Тэйлор Тэйлор пригласил на свидание.
- Понятно, слушай, а ты…?
А что я? Мало того что он милый, умный и забавный, так еще один из самых красивых парней на потоке.
- Обещала подумать.
- Нет, ты пончики будешь есть или нет?

Следующим утром решаю заняться уборкой квартиры. Нам повезло, что удалось найти такой отличный вариант на окраине Кембриджа, как раз посередине между городом и кампусом. Да, две спальни невероятно крошечные, зато просторная гостиная и широкий балкон с видом на реку Чарльз, где решено было оборудовать зону отдыха. Дальше пары шезлонгов, круглого деревянного столика и горшков с цветами, правда, дело не продвинулось.
Нед пилил сторис каждые две минуты, телефон то и дело присылал оповещения. Как он выходит из автобуса, какие ворота в лаборатории, какой изумительный газон. А что будет, если встретит саму Пеппер Потс? Ох, Нед. Он взял с меня обещание, что при уборке не стану трогать его личные вещи. Буквально заставил поклясться на учебнике высшей математики. Но как можно залить столько журналов соком? Это же сок?
Я заметила дым, когда пылесосила ковер. Разглядела черную тучу на горизонте. Телевизора у нас еще не было, но на планшете без труда открылись местные новости.
- «Бостон сегодня». Мы ведем прямой репортаж с места событий. Как видите, Человек-паук только что пронесся мимо на своей паутине, преследуя неизвестного противника. Точная причина взрыва в офисном здании на данный момент неизвестна, но по предварительным данным жертв нет. – торопливо говорила журналистка, стоя на фоне задымленной улицы – Мы будем следить…
Выключаю планшет. Не будь я жительницей Нью-Йорка, стала бы волноваться. Но когда родной город столько раз разрушают то пришельцы, то сами супергерои во время разборок, поневоле вырабатывается защитный механизм. Да что-то случилось, но это далеко, ведь когда поблизости опасность, на телефон приходит оповещение. Спасибо специальному приложению, разработанному еще Тони Старком.
Оповещение пришло буквально спустя минуту. Вот черт! И что делать? Ладно, Мджей мысли рационально, не зря же твой любимый фанфик «Гарри Поттер и методы рационального мышления». Если это пришельцы – то выбегать на улицу опасно, а если неизвестные монстры кидаются огненными бомбами – нельзя оставаться в квартире. Я уже потеряла пять лет жизни из-за Таноса и совсем не хочу потерять оставшиеся.
Что-то громко бахнуло совсем рядом, открылась стеклянная дверь на балкон. Стекло разлетелось на мелкие кусочки. Я не придумала ничего лучше, чем затаиться в дверном проеме, как советуют при землетрясениях. Потом был еще один громкий бум, и я услышала, как на балкон что-то упало, с оглушительным треском сломав круглый столик.
Упала и я сама, самым возмутительным образом спрятавшись за спинку дивана. Хорошо, что этого никто не видел. Все стихло. Поднявшись, на цыпочках, пробираюсь к балкону, осторожно лавируя между осколками битого стекла, желая посмотреть, что уцелело от нашей зоны отдыха.
Итак, хорошие новости…балкон цел и практически невредим, не считая разбитой двери и столика, а также перевернутого шезлонга. Теперь переходим к плохим новостям. Понимаю, что уже секунд двадцать стою с открытым ртом и совершенно не представляю, что делать дальше. Из оцепенения выводит звонок, оказывается, я все это время держала телефон в руках.
На дисплее обеспокоенное лицо Неда:
- Мджей, ты цела? Я только услышал, что рядом была заварушка. Мджей?!
- Ага.
- Ты в порядке?
Понимаю, что лучше все произнести стремительно и одной фразой, резко, как при снятии пластыря с раны:
- Нед, к нам на балкон упал Человек-паук!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.22 20:21 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан
Через полгода после событий «Нет пути домой»
Ривер Сонг предупреждает – Спойлеры!


- Мджей! Мджей!
Глубокий вдох. Медленный выдох. Еще раз. Это не кошмар. Это все реально.
- Что?
- Поверни телефон, мне ничего не видно!

Слушаю и повинуюсь. Лицо Неда на дисплее выглядит весьма заинтересованным. Будь он на моем месте - уж точно знал как себя вести и что предпринять.
- Он что, дохлый? Потыкай в него чем-нибудь.
Хотя, возможно я ошиблась.
- Нед, ты в своем уме!
Так, пора вновь возвращать контроль над ситуацией. Осторожно приближаюсь. Тяжелое, прерывистое дыхание. Пациент скорее жив, чем мертв. Хорошо. Лужи крови тоже не наблюдается. Еще лучше.
- Он без сознания.
И как-то совсем не торопится приходить в себя. Никогда так близко не видела супергероев. Обучающие видеоролики с Капитаном Америкой в школе не считаются. Обычно ими швыряют о стены, взрывают рядом бомбы, а герои всегда свежи и бодры. Словом, поднялся, отряхнулся и снова в бой. И вот Человек-паук. Валяется без сознания на моем балконе. К такому жизнь не готовила. Что делать? Кому звонить? Але, это горячая линия Мстителей? Вы тут одного из отряда не потеряли?
- Мджей, нужно замести следы!
А вот в этом Нед прав. Не знаю, кого преследовал Человек-паук, но гипотетический злой некто вполне может вернуться. К тому же, на улицу после происшествия стали выходить любопытные соседи и прочие зеваки, они могут что-то заметить. Да, свидетели нам не к чему.
После недолгих размышлений, хватаю Человека-паука за ноги, чтобы втащить в квартиру. Какой же он тяжелый! Ох, я не рассчитала расстояние между высоким порогом балкона, и гостиной. Несчастный, вдобавок к заработанный травмам, прилично шмякнулся головой об пол. О боже, я что убила Человека-паука!? Нет, по-прежнему дышит.
Затаскиваю его на ковер рядом с диваном. На сам диван положить точно сил не хватит. И мало ли, говорят же, что с травмами людей лучше особо не двигать.
- Надо осмотреть раны! – советует Нед из телефона – Хотя, а вдруг у него какая-та особая паучья защита? И раны сами затягиваются? Тогда наоборот, трогать ни в коем случае нельзя?!
- Нед, вот ты сейчас не помогаешь.
Нахожу в ящике на кухне аптечку, а вот со льдом, который должен помочь от ушибов, вышла промашка. В морозилке только пакетик замороженной зеленой стручковой фасоли.
Возвращаюсь. Человек-паук все также лежит на полу. Во мне просыпается жалость. Он выглядит таким беззащитным. В соцсетях то и дело появляются посты о том, как окружающим помог «Дружелюбный сосед Человек-паук». Он всегда защищал Нью-Йорк. И почему про него никому практически ничего неизвестно? Был ведь Тони Старк – миллионер, плейбой и филантроп - Железный человек, есть Клинт Бартон – Соколиный глаз, Тор, который сам себе бог, Ванда Максимофф и остальные. Нед утверждает что даже говорящий Енот в их отряде существует. А про Человека-паука минимум информации.
Снимаю с дивана любимую подушку с нарисованным Малышом Йодой и осторожно подкладываю Пауку под голову, придерживая затылок, чтобы хоть как-то оправдать устроенное сотрясение. Подождите, я прикасаюсь к супергерою? Он настоящий! Мджей, соберись. Раны.
Ладно, я совсем не отличник первой помощи, но даже маленького опыта хватает, чтобы понять – кажется, он вне опасности. Несколько глубоких царапин, там где порван костюм. Во всяком случае, я могу увидеть только поверхностные раны. Надеюсь, у Человека-паука нет внутреннего кровотечения или чего похуже. Пристраиваю пачку фасоли рядом с его плечом и замечаю две кровоточащие царапины на шее сбоку, там, где чуть-чуть задралась маска. Надо бы обработать. Но стоит ли для этого совсем снять маску? И сразу вопрос – что будет, если я сниму с него маску? В квартиру ворвутся спецагенты? Придется подписать соглашение о неразглашении? Или вообще, память сотрут? Кто-то видел Человека-паука без маски? Уже давно раструбили бы по округе, как он выглядит. Но ведь перед кем-то он маску снимает? И что, их отправляют в Азкабан? Или дальний остров в океане? Лучше, конечно, на остров. Надеюсь, предоставят выбор.
- Мджей, не смей! – Нед словно читает мои мысли. Поворачиваю телефон дисплеем вниз, несмотря на его возмущенные вопли.
Немного приподнимаю маску, под которой обнаруживается вполне себе человеческая кожа. А Дж. Джона Джеймсон в одном из своих подкастов уверенно заявлял, что правильной является теория, согласно которой Человек-паук – рептилоид. Нет, в ролики, поливающие его грязью, которые выкладывает на своем канале Джеймсон, я конечно, не верю. Но все-таки дыма без огня не бывает.
Решаю маску не снимать. Ведь по какой-то причине он ее надел. И есть весомый аргумент почему Человек-паук носит маску, а остальные супергерои нет.
Антисептик, тампон. Потом еще раз. Поднимаюсь, чтобы убрать окровавленные ватные тампоны и тут слышу слабый стон. Человек-паук пытается резко сесть и пакет с замороженной фасолью предательски соскальзывает.
- Здравствуйте. Я Мишель Джонс-Уотсон. Мджей. Вы упали на мой балкон. – не дожидаясь реакции Человека-паука спешу добавить - И хочу сразу сказать, что я из хороших, готова сотрудничать, поэтому не стоит запирать меня в кокон из паутины или стирать память.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.22 16:54 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан
Через полгода после событий «Нет пути домой»

Человек-паук пришел в себя быстро и так же быстро засобирался прочь. Оно и понятно, вряд ли какому-то супергерою захочется, чтобы его видели валяющимся без сознания. Мне надо ответить, что мол, всего хорошего, спасибо и до свидания. Пять минут экстрима подходят к концу. Легко отделалась, так сказать.

Он поворачивается, чтобы уйти, а я отчего-то подаюсь вперед, чтобы хоть как-то его удержать. Что? Зачем? Словно на секунду все вокруг замерло и не существовало ни этой комнаты, ни Неда, сыплющего вопросами по телефону, были только он и я…
Вдруг что-то вновь изменилось. Он почувствовал угрозу? И вот мы уже замираем на балконе, надеясь - неизвестный злодей подумает, что в квартире никого нет и уйдет. Затея почти удалась, если бы не Нед, так неудачно решивший похвастаться перед остальными стажерами в лаборатории тем, что к нам упал супергерой.
- Держись за меня крепко!
Что он имеет в виду? Он же не собирается…
Когда я с классом путешествовала по Европе, Бетти Брант призналась, что ее заветная мечта – полетать с Железным Человеком. Это ведь так романтично…Вот сейчас Бетти ждало бы самое жестокое разочарование в духе мемов ожидание-реальность.
Кажется, так я не орала никогда в жизни. Перед глазами все мелькает, сердце бьется по ощущениям где-то в горле, а в ушах свистит чудовищный ветер. То и дело отплевываюсь от волос, которые лезут в рот. Когда Человек-паук резко уходит вниз, моя главная задача – не вытошнить завтрак прямо на супергероя. Такую девушку он точно запомнит! Я вцепилась в него мертвой хваткой – и руками и ногами. Нет, Бетти Брант, это совсем не романтично, для простых людей уж точно.
Как я еще сумела собраться, вспомнить про квартиру Тиффани и рассказать, куда следует держать путь – диву даюсь. Когда спускались с крыши в окно – я просто зажмурилась и открыла сначала один глаз, а потом и второй, только когда убедилась, что стою на твердом полу.
К нам тут же подбежал черно-белый кот и принялся настойчиво тереться о ногу Человека-паука.
- Это Пушок. Присаживайся на диван, я сейчас…подожди….мои внутренности меня догонят. – на негнущихся ногах прохожу к холодильнику и достаю колу, газировка должна помочь унять тошноту - Отдышусь и…а ты такое часто делаешь? В смысле…как у тебя голова не кружится?
Пушок запрыгнул на диван рядом и требовал внимания.
- Будешь колу? – но тогда ему придется снять маску.
- Спасибо, не стоит – вежливо отвечает он.
- Знаешь, у Тиффани в аптечке побольше лекарств, и если нужно…
- Я в порядке…
В тишине допиваю колу. Взгляд падает на собственное отражение в зеркале. Нет, мне срочно нужно как-то пригладить растрепавшиеся волосы.
- А этот злодей…очень опасный, да? Ты обратишься к своей команде? Или как это называется? Паучий отряд? Какое-то секретное подразделение?
- Не думаю – он продолжает гладить кота.
- Ты что же, совсем один? – выпаливаю я, прежде чем успеваю подумать. Вопиющая бестактность. У Человека-паука, должно быть, кучи супергеройских друзей. Какая-то секретная штаб-квартира и все такое. Но почему тогда он спокойно сидит на диване моей подруги и делает вид, что рассматривает картину на стене?
Присаживаюсь на диван и пожимаю плечами.
- Я всего лишь студентка, но вот мой друг – Нед, он уже едет сюда, так вот, он много чего знает, отлично разбирается в технике. Да, тебе, скорее всего это не нужно…но… мы бы очень хотели помочь.
- Я был бы рад вашей помощи, Мджей – произносит Человек-паук и его ладонь накрывает мою. Даже, несмотря на то, что я чувствую не теплоту кожи, а костюм, мне почему-то этот жест очень приятен.
Идиллию нарушает телефонный звонок. Будто застигнутые врасплох, мы убираем руки, я поднимаюсь, вытаскиваю из кармана смартфон, ожидая, что это опять Нед, но нет.
- Здравствуй, Тэйлор. Да, со мной все хорошо, не волнуйся. Вечеринка? Мне приходили оповещения. Флеш решил устроить свой карнавал на заброшенной фабрике? Кто-то точно рассчитывает уйти в отрыв. Нет, я не еще думала о костюме. Нет, я сейчас не дома, занята. Нет, не стоит за мной заезжать. – Тэйлор Тэйлор со своей вежливостью не уймется, но рядом со мной сейчас находиться опасно, нужно выиграть время и чтобы никто ничего не заподозрил – Лучше встретимся прямо там. Я тебя найду. До скорого.
Прячу телефон.
- Извини, это был мой… друг, но он зовет на свидание…я хотела пойти, вывести отношения на новый уровень, а это значит….
Человек-паук вдруг выпустил паутину, которая ударилась в декоративную голубую тарелку, стоящую на стеллаже. Тарелка со звоном упала на пол и разбилась. Пушок жалобно замяукал и предпочел смыться за кресло.
- Извини… - быстро говорит он – Как неловко вышло.
- Пустяки – спешу скорее собрать осколки – Кажется, Тиффани ее не слишком любила. В любом случае, не стоило нагружать супергероя подробностями собственной личной жизни.
- Да нет …этот Тэйлор…вы с ним целовались?
Не тот вопрос, который я ожидала от Человека-паука.
- Хотя, лучше мне не знать. Прости, Пушок – кот решил простить нас и вернулся на диван.
- Может, пока ждем Неда, расскажешь, кто тебя довел до обморока? Чем больше узнаем про врага, тем скорее поймем, как его одолеть.

- Я сделал все, как вы просили…ведь так? Все сказал правильно?
Где-то в другой части города Тэйлор Тэйлор судорожно сжимал в руках телефон. Ответом ему было лишь молчание. Угрожающая тень надвигалась на молодого человека, вынуждая отступать к стене.
- Я же все разузнал…как вы просили! И теперь вы меня не убьете – таков уговор! – срываясь на крик, умолял Тэйлор.
- Ответ неправильный – наконец, глухим голосом произнес Карл Кинг. А потом спустил пауков, которые вскоре заглушили крики юноши.
Сегодняшний вечер обещает быть интересным. И последним в жизни Питера Паркера и его друзей
.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.22 17:42 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан
- Карл Кинг, значит? Как же помню, сколько раз мне от него доставалось рюкзаком по башке! – Нед почесал затылок, должно быть, погрузившись в не совсем приятные воспоминания.
На это мне было сказать нечего, все в школе знали - я сама кого хочешь портфелем тресну. Нед приехал, когда день уже начал клониться к вечеру. Постучался в квартиру Тиффани, используя особый стук, хотя перед этим позвонил и сказал, что поднимается.

С минуту он просто стоял и смотрел на Человека-паука и его дружелюбно протянутую ладонь, прежде чем решился пожать ее. Хотя, разве я сегодня утром вела себя не таким же образом? А возможно, даже еще хуже.
Борясь с искушением сделать очередное селфи с супергероем, Нед взялся за работу. Мы решили действовать сообща. С ума сойти, человек, состоящий из пауков! Убивает людей!
- Неоднородная структура, меняющееся состояние…это очень интересно…и опасно – Нед расчехлил свой ноут и погрузился в какие-то вычисления – Сейчас подключусь к камерам наружного наблюдения, может, поймем, куда Кинг направился…пороемся в полицейских отчетах.
- Смотрите-ка, преисполнился собственной важности, за ним, видите ли, приглядывает сам Человек-паук – пожимаю плечами.
Нед улыбается.
- И все-таки, это из-за курсовой работы по теории полей? Или моего изобретения спектрального луча на университетской выставке…он, правда, не работает должным образом, но если сама Пеппер Поттс отметила потенциал…
Концы с концами в этой истории у меня не складывались. Не то чтобы я завидовала Неду, он ведь мой лучший друг, но все-таки, неужели он настолько важен, что за ним отправили целого супергероя? И где в этом мире справедливость, если Нед – счастлив и невредим, а под раздачу попала я? Только по той причине что мы делим жилье.
Нет, я и не думала, что Человек-паук интересуется мной. С чего бы это? Просто…просто это было так здорово почувствовать себя особенной девушкой. Я ровно дышала ко всем Мстителям, считая супергероев теми еще задаваками и небожителями. Но Человек-паук совсем не такой. За то время что мы знакомы, он показал себя как очень обаятельный, скромный и забавный парень. Если за маской скрывается парень. Сейчас такое время, что все может быть. Но маску он, все же, не снял. Правильно, чего доверять двум студентам, которых знаешь пару часов.
- Я пока не могу ответить на все ваши вопросы. – уклончиво произнес Человек-паук – Да и рассказал практически все что знаю.
Карл Кинг каким-то образом получил способности, но решил использовать их не во благо. Убивает людей без разбора? Или, решил истребить бывших одноклассников?
- Эй, поглядите-ка сюда! – Нед ткнул в экран ноутбука.
То была черно-белая запись с камеры наблюдения. Проулок, здоровенный парень припарковал свой мотоцикл. Должно быть, поблизости байкерский клуб. Но что это? Его заставила резко обернуться какая-то тень. Байкер, видимо, что-то ответил…кому-то, стоящему спиной к камере, а потом…здоровяк принялся отряхивать с себя пауков, десятки, нет уже сотни крошечных существ, буквально облепили его тело, пожирая плоть за считанные секунды. Не досмотрев развязку, я отвернулась, спрятав лицо на груди Человека-паука.
- Извини - стало вдруг неловко.
- Не стоит.
- Ребята – выдохнул Нед – Нам нужен другой план. Очень хороший план. Я помню, что Кинг особо ненавидел тех, кто был лучше него, богаче, умнее, задиристее…
- Это ты на Флеша Томпсона сейчас намекаешь? Того Томпсона, который устраивает дикую костюмированную вечеринку на фабрике рядом с кампусом с кучей потенциальных жертв?
- Тук-тук, здесь кто-то есть?
- Тиффани! – вскрикнула я, когда неожиданно дверь распахнулась и на пороге показалась подруга. – ты вернулась?!
Мы с Недом переглянулись. То, что Тиффани не выглядит удивленной, означало одно – она не заметила Человека-паука…но…куда же он делся? Окна закрыты…прошмыгнул в другую комнату?
- О, ребята вы здесь! – Тиффани плюхнулась на диван – Шопинг в последний момент – это ад. Все приличное уже разобрали. Мджей, ты покормила Пушка? Молодец. Нед, я думала ты уехал?
Нед захлопнул ноут, чтобы не дай бог Тиффани не заметила то ужасное видео.
- Пришлось срочно кое-то доделать.
И все-таки, где Человек-паук? Осторожно передвигаюсь по комнате, пока Нед и Тиффани пытаются флиртовать.
- Мяу – произносит кот и запрокидывает мордочку наверх.
Поднимаю глаза и едва не вскрикиваю. Там Человек-паук! Завис на потолке!
- Открою я окно…что-то душный вечер выдался – жестами показываю Неду, что Тиффани надо отвлечь. Тот справляется с задачей и это позволяет Человеку-пауку незаметно вылезти в окно.
- Значит, заброшенная фабрика поблизости? Найду. И Мджей…ни в коем случае, не ходите на эту вечеринку! Я должен остановить Карла Кинга сам.
И он ушел.
- Так, что – Тиффани уже успела переодеться в костюм игривой кошечки – выдвигаемся?
Нед пожимает плечами.
- Знаешь, Тиффани, может ну ее, эту вечеринку…столько людей…
- Конечно, идем – безапелляционным тоном заявляю я. Пусть это и опасно, заставлять Человека-паука в одиночку все расхлебывать, я не собираюсь. Мы ему поможем. Хочет он того или нет.
- Вот и чудненько! – Тиффани чмокнула Неда в щеку, отчего тот залился румянцем. – А где ваши костюмы?
- Пофиг, так пойдем. Я слишком целостная личность, чтобы притворяться кем-то еще.
Тиффани покачала головой.
- Нет, давайте я вам хотя бы макияж сделаю. Вот – она извлекла из ящика комода несколько тюбиков – Это флуоресцентные краски. Разумеется, не токсичные, и не испытывающиеся на животных. Вы будете выглядеть невероятно круто!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.22 21:04 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан
- Все даже хуже, чем я предполагала!
- Заметила, Кинга?
- Нет, это реальная студенческая вечеринка.
Глядя на разворачивающееся перед глазами действо, напрашивались два вывода. Первый – Флеш Томпсон очень богат. И второй. Флеш Томпсон очень странный малый.
Устроить вечеринку на заброшенной фабрике! О чем он вообще думал? Нет, хотя как раз тут было понятно. Томпсон хотел стать самым популярным студентом Массачусетского технологического университета и для этого использовал любые средства. Закатить грандиозную костюмированную пати там, где ничего не жалко и можно творить любые безумства – да, вполне достаточно чтобы войти в историю.

Трое парней в костюмах черепашек-ниндзя расписывали баллончиками ближайшую стену, словно в подтверждение моих мыслей. Скоро фабрику снесут, и на ее месте появится новый парк. Ну а пока.. пока тут задает тон ди-джей, все залито неоновым светом, и в воздухе кружатся мыльные пузыри.
- Видишь его? – громко говорит Нед, стараясь перекричать музыку.
В толпе вообще сложно кого-то разглядеть.
- Ненавижу эту фразу из ужастиков, но, думаю, нам нужно разделиться.
- Ой, Мджей – Нед хихикнул и указал на мое лицо.
- Что?
Тиффани предусмотрительно достала из крошечной сумочки круглое зеркальце в розовой оправе.
- По-моему, красиво получилось.
Флуоресцентные краски. То, что при обычном освещении казалось всего лишь черными тенями «смоуки айс», сейчас превратилось в золотистые разводы.
- На себя посмотри, Нед. Выглядишь как клоун.
Он действительно напоминал клоуна благодаря светящимся губам и глазам как у панды – заботливо нарисованными мастером визажа - Тиффани.
- А мне даже нравится – он пожимает плечами.
- Ладно, заметишь странное – звони…или кричи, зависит от степени опасности.
Тиффани тут же повисла у него на руке и увела куда-то в сторону.
Итак, если я суперзлодей…то вряд ли буду прятаться в толпе. Нет, предпочту затаиться. Поэтому иду прочь от столов, за которыми играют в бирпонг и импровизированного скалодрома …и едва не сталкиваюсь с Человеком-пауком!
Он замер с бутылкой пива в руке. Странно. Решил вдруг повеселиться? Слиться с толпой?
- Привет.
- Ага. – он кивает и смотрит куда-то в сторону.
- Мы все же пришли. Нед тоже здесь. Не злись. Я просто не могла оставить тебя одного. Знаю, это бред, но…я чувствую, что нужна тебе.
- Ага – тем же тоном заявляет он. – Понято.
Потом резко приближается, рывком снимает маску и целует. Все как-то быстро и неловко, я не успеваю толком отреагировать, а он уже упрямо хочет залезть языком в рот.
- Стой-стой… - отстраняюсь – Билли с физмата? Ты Человек-паук?!
- А че такого? – Билли разводит руками – Костюм по скидке взял. Я ващще хотел Тором быть, но их разобрали. Ну, так что, продолжим или как?
Какая же я дура!
- Или как. Мы друг друга не поняли. До свидания.
Собираюсь уйти, но Билли хватает за руку.
- Да ладно тебе…
- Нет, значит, нет! – произношу я и толкаю Билли, который не удерживается на ногах и летит прямо в надувной бассейн, заполненный, судя по всему, каким-то джемом.
- И….лучший бросок от Мишель Джонс!!! – раздается за спиной голос Флеша Томпсона.
Отлично! Он привел с собой толпу, еще и заснял все на видео, транслируя происходящее в интернете.
- Правильно, есть только один настоящий Человек-паук. И на этой вечеринке – это ваш обожаемый и неповторимый Флеш Томпсон!
Он бросает микрофон под аплодисменты толпы, демонстрируя явно сшитый на заказ костюм.
- Не думал, что смогу затащить тебя на свою грандиозную вписку – пубертатная язва Мджей!
- Хорошо сказал…а можно хоть на минуту прервать трансляцию?
Флеш убирает телефон от лица, хотя мой удар транслируется на повторе с помощью двух больших экранов. Краем глаза наблюдаю, как двое парней помогают бедняге Билли выбраться из бассейна.
- Вечеринка отличная. А как насчет того, чтобы разойтись? Рано вставать и все такое.
Флеш внимательно на меня смотрит, а потом заливисто смеется.
Ладно, попытка - не пытка.
- Развлекайся, МДжи.
- Мджей. А для некоторых мисс Джонс.
На экранах опять показывают бросок Билли, стоящие рядом ребята смеются, и тут я замечаю на мониторе что-то…вернее кого-то. Он стоял недалеко от бассейна рядом со стеной граффити с совершенно каменным выражением лица …и появившиеся словно из неоткуда пауки на его теле были отнюдь не частью костюма.
- Черт!
Бросаюсь туда, но разумеется, радом со стеной уже никого нет. Возвращаюсь в толпу и буквально вытягиваю Неда из-за столика, где он любезничает с Тиффани.
- Вы уж извините…тут срочное…очень срочное. Я видела Кинга – шепчу другу – Но он куда-то исчез.
Подходим поближе к диджейскому пульту, и мониторам, откуда вещает незамолкающий Флеш.
- Эй, Нед, МДжей, а вот и вы!
Человек-паук! Ну, как я вообще могла обознаться? Этот голос…я бы узнала его из тысячи. И была бы совсем не против, если он вдруг поцеловал, а не какой-то Билли со слюнявыми губами. Наклоняюсь очень близко и шепчу, не только из-за громкой музыки:
- Это ты? Тут столько людей в твоем костюме.
- Да. Я. Я же просил вас не приходить!
- Ты же не думал, что мы тебя бросим?
Как раз сообщаю, что видела Кинга совсем рядом, как на нас обращает внимание Томпсон.
- А вот и странный дуэт мисс Джонс и пухлый Нед – Флеш тычет в нас микрофоном – И что это? Какой дешевый косплей на Человека-паука! Пацан, ты где костюм добыл? В сэконд-хэнде?
Мои ладони сжимаются в кулаки. Томпсон, ну так и руки чешутся.
- Кстати, МДжей. Мы тут, оказывается, засняли и приквел к твоему суперброску. Зацените.
На мониторе к моему ужасу, демонстрируют мой и «псевдоПаука» Билли поцелуй! О нет! А что подумает Человек-паук?! Хуже просто быть не может!
Но, оказывается, может. Потому что потом мы услышали крик. Хуже всего, что знакомый. Кричала Тиффани.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.22 17:55 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан
- Давите пауков! Новый челлендж из Tik-tok!
Как ни странно, только лишь этими словами удалось привлечь внимание толпы студентов, которые рьяно принялись расправляться с мелкими частями Карла Кинга, при этом не забывая снимать друг друга на телефоны. Но вот, когда дело приняло слишком серьезный оборот, все они принялись бежать прочь от здания фабрики.

О чем мы вообще думали? Это взрослые разборки между добром и злом. О чем думала я, бросаясь на главного злодея? Нет, как раз об этом могу рассказать. Конечно, я не надеялась, что мой удар станет решающим, или что вообще, в принципе, смогу кого-то победить. Но Ему нужна была помощь. Человек-паук мог умереть. А такого допустить было нельзя. Пусть это инстинкт или, как позже скажет Нед «невероятная дурость», но я налетела на Кинга сзади. Старалась изо всех сил. И пусть он отбросил меня, как тряпичную куклу – цель была достигнута. Человек-паук сумел перегруппироваться, а эти несколько секунд оказались решающими…
А потом …искры, дым…трансформатор…и Карл Кинг, распадающийся от электричества на пауков, которые уже не могут собраться воедино.
- Ненавижу насекомых – сквозь зубы проговорил Флеш, разглядывая подошву ботинок и остатки слизи на них – Фууу…
- Вообще-то, паукообразных. Пауки – не насекомые, это отдельный класс. Поверь мне! Факт, известный любому со времен средней школы – насмешливо произносит Человек-паук.
- Вроде всех передавили?! - спрашивает Нед, светя вокруг фонариком из мобильника ибо электричество вокруг вырубилось вместе с трансформатором. Кроме неоновых подсветок, как они вообще могут еще работать? В уголке Тиффани кутается в куртку Неда, потом срывает с головы ободок с кошачьими ушками и откидывает прочь. Друг спешит, чтобы ее утешить.
Полицейские сирены слышатся совсем близко.
Но, что это? Маленький паучок затаился рядом с бассейном и хотел незаметно прошмыгнуть мимо, скрыться в темноте, убежать, спастись. Ему почти удалось. Свобода была рядом, пока я не опустила на последнего паука Кинга свой кроссовок. Послышался хруст.
- А вот теперь, точно все!
Потом пространство фабрики заполнили кучи полицейских и машин скорой помощи. К одной из скорых Нед проводил тихо плачущую Тиффани.
- Наконец-то! – возмущался Флеш, чуть ли не тыча в грудь офицеру – Еще бы медленнее ехали!
- Юджин Томпсон? – переспросил полицейский – Это вы устроили вечеринку на фабрике? Незаконную, подчеркиваю, вечеринку, на которую не имели разрешения? Так вот, вы арестованы.
- Что?! – возмущался Флеш, пока второй офицер зачитывал ему права – Да вы знаете, кто я? Кто мои родители?
Вижу, что Нед не отказал себе в удовольствии заснять, как Томпсона препроводят к полицейской машине в наручниках.
- Вы в порядке, мисс? – спрашивает санитар.
- Я? Да.
- Говорят, здесь был Человек-паук?
- Он всех спас – произношу я и оглядываюсь. Конечно, Человека-паука уже и след простыл.

- Значит, вот оно как …слишком много стекла.
Мы с Недом шагаем прочь от фабрики, здание уже оцепила полиция. Зевак все больше, прибыли журналисты, и мы поспешили уйти.
Я все еще таращусь на телефон, отказываясь поверить во все случившееся. Пару минут назад решила проверить смартфон и ответила на звонок. Сосед Тэйлора Тэйлора сообщил о его смерти. Карл Кинг, в этом сомнений не оставалось. Потом я пару минут просто стояла, закрыв лицо руками, словно ожидая, что это какой-то кошмарный сон. И завтра настанет новый день, я пойду на лекции, и Тэйлор сядет рядом и протянет с улыбкой пакетик круассанов.
Ничего такого больше не будет.
- Ты как Мджей?
Думаю, Неду не терпелось вернуться к Тиффани.
- Ушел и не попрощался даже! – я обхватила себя руками за плечи.
И мы прекрасно поняли, кого я имею в виду.
- Врага же мы победили, ему помогли. Опасность миновала. А Человек-паук, ну, должно быть он хотел…
Нед пожимает плечами. А я перестаю сдерживаться и не нахожу ничего лучшего как разыграть целую сценку в лицах.
- Да знаю, я! Он бы такой заявил «Видите ли, быть рядом со мной, значит, подвергаться опасности! Она следует за мной по пятам!». А я бы ему такая «Мир вообще жестокая штука и опасность преследует везде – тут тебе и пришельцы с неба и титаны с их щелчками, да кто знает, и кирпич может на голову упасть! А самое безопасное место – рядом с тобой!». А Человек- паук отвечает – «У вас двоих есть выбор – а у меня нет! Я должен вас беречь и поэтому сохраняю инкогнито! B я тогда встаю решительно в позу (свою решительную позу я демонстрирую Неду в темном проулке, за фабрикой) и заявляю – «Ты должен доверять нам! Мы – команда Человека-паука! Мы доказали свою полезность - будем помогать тебе сегодня и всегда!». И он бы, конечно все понял, осознал и мы бы стали дружить – вздыхаю – И, может, даже…
Я не решаюсь закончить это «даже».
Нед вздыхает.
- Жаль, он никогда не услышит этих слов. Должно быть, уже на полпути в Нью-Йорк.
Мы вздыхаем в третий раз уже одновременно.
- Какая речь!
Мы оборачиваемся. Человек-паук стоит совсем рядом. Вспыхнул желтым одинокий фонарь – наверное, электричество восстановили. И вот супергерой стоит в его свете, скрестив руки на груди. Он не ушел!
И, он слышал. Сейчас все решится. В этот момент. Хотя, о чем я? Элементарная вежливость не позволила уйти, не обменявшись с нами парочкой слов. Вот сейчас он скажет: «Помните, Ваш добрый сосед Человек-паук всегда поблизости!», выпустит паутину и улетит прочь.
Вместо этого Человек-паук снимает маску и произносит:
- Меня зовут, Питер Паркер.

Он сидит за соседней партой. Такой симпатичный и вечно грустный мальчик. У которого всегда немножко виноватый вид, будто вся тяжесть мира внезапно легла на его хрупкие плечи. Ну что за вселенские страдания могут быть в пятнадцать лет? Руки так и тянуться к листу бумаги, чтобы нарисовать карикатуру.
Он поворачивается, а я показываю картинку, старясь принять максимально угрюмое выражение лица, чтобы сбить с толку и, возможно, немножко порадовать. О, чудо! Он слабо улыбается.
Тот мальчик. Тот самый мальчик. Теперь я его узнала.
Питер Паркер.

И я просыпаюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.22 18:02 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Каждый год с нетерпением ждешь 8 марта в Между, зная, что замечательные мужчины во главе с чудесным Джеймсом наверняка придумают что-то незабываемое.

Спасибо всем огромное за эту уникальную атмосферу праздника и возможность почувствовать себя неповторимой!

Страница конкурса с коллажами восхитительна, уже щедро отсыпала лайки и голоса.

Макс, какой потрясающий коллаж (хочется сейчас именно туда, а не вот это все), добрые слова и нужные пожелания! Благодарю от всего сердца!

Как всегда - почет, уважение и праздничные кексы редколлегии "Пульса"! Великолепная обложка! Чудесный номер. Очень интересно было почитать, какими нас видят со стороны.


Алехандро, нежно люблю эту песню, как в исполнении Зендайи, так и в мюзикле, так что с композицией ты точно угадал!

Эрик, мою признательность трудно выразить словами. Ты тонко можешь чувстовать людей - это точно! Бесконечное спасибо! Ну и Исландия, жди меня)

Мой обожаемый Питер Паркер, спасибо за подарок! Poceluy

Пусть все хорошие пожелания мне сбудутся) Не, ну а вдруг? Smile

Какая интересная идея с лотереей. Кажется, номер 4 еще свободен?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.22 21:10 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Софи де Реан
Софи де Реан
Кай Макнейл писал(а):
Солнечная Софи
Кай, мне определенно нравится такое прозвище) Спасибо за красоту!

Эрик, еще раз бесконечная благодарность.

Ведущий писал(а):
Лот №4
Макс, погоня - это весьма интересно, но мне сегодня хочется побыть капризной и платьюшко) Поэтому буду очень рада комплекту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.03.22 18:50 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан
- Мне сегодня опять приснился тот сон…про Питера.
Нед изумленно поднял глаза поверх планшета. Мы сидели в здании аэропорта и ждали очереди на посадку. Рейс в Париж задерживался. Это первая спокойная минута за день, когда можем спокойно поговорить. Все утро Нед переживал, должным ли образом упакуют и не повредят ли при транспортировке заветное изобретение, отобранное для выставки «Старк Экспо».

- А мы уже на той стадии дружбы, когда рассказываем друг другу эротические сны? – у него покраснели уши – Тогда знаешь, иногда мне сниться Бетти Брант на морском побережье и из одежды на ней…
- НЕД! Это не эротический сон! О том, будто бы знала Питера раньше, мы вместе учились в школе!
Друг сочувственно похлопал по плечу.
- Понимаю Мджей, с тех пор как стали помогать… – он перешел на шепот – …Человеку-пауку, между вами прослеживаются некоторые искры, вот ты и дала волю фантазии.
- Я могу отличить реальность от фантазий!
Но разговор заканчивается ничем. Объявляют посадку, мы спешим занять свои места на самолете, а когда взлетаем, Нед незамедлительно погружается в глубокий сон. А вот я не могу расслабиться. Мне надо разобраться во всем. Разобраться со своими чувствами к Питеру Паркеру. Несмотря на то, что мы с Недом неофициальные помощники Человека-паука, между нами словно существует какая-то невидимая стена. Словно Питер прочертил условную линию и через нее не переходит, держа меня на некотором расстоянии. А может, и нет никакой взаимной симпатии, и мне все приснилось?
Париж встречает серым утром. Нед упрямо отказывался оставлять контейнер с изобретением. Только после клятвенных заверений, что аппарат не подвергнется какому-либо стороннему воздействию и будет доставлен прямо в павильон выставки, он соглашается заехать в гостиницу.
- Угадай что! Питер тоже в Париже!
- Что?! – едва не выхватываю у Неда телефон, надеясь прочитать какое-то зашифрованное послание между строк сообщения «Улетаю освещать выставку в Париже. Увидимся на открытии. Питер».
Оказавшись в небольшом номере уютного пансиона, собираюсь на мероприятие с особой тщательностью. Во-первых, повторяю термины и заучиваю речь, перебирая ворох документов и технических характеристик, чтобы должным образом представить пилотное изобретение будущей корпорации «Лидс-Джонс». Во-вторых, стараюсь предположить, какой наряд может понравиться Питеру? Нет, я должна ему нравиться и в джинсах и в платье. Тем более, там будет куча народа, надо одеться поудобнее. Оставляю выбор на джинсах, топе и пиджаке, как могла бы одеться глава миллиардной корпорации, а не запутавшаяся студентка.
Такси отвозит нас к большому зданию недалеко от центра города. Я едва успеваю что-то рассмотреть из окна машины – мы же в Париже! Надеюсь, после открытия останется время походить по музеям, посетить Монмартр или подняться на Эйфелеву башню.
Павильон выставки «Старк Экспо» выглядит просто огромным, все здесь белое, новое и оформлено в футуристическом стиле. Павильон разделен на секции, и мы с Недом с трудом отыскиваем выделенную нам.
- Вот ты мой родной – Нед с любовью гладит аппарат, стоящий на небольшом постаменте.
- Снимите номер – пожимаю плечами и просматриваю карточки с основными терминами, потом мы проверяем, все ли подключено и работает должным образом, а в это время павильон постепенно начинает заполняться людьми.
Посетителей выставки все больше и больше – в такой толпе Питеру будет нелегко нас отыскать. А после официального старта люди смогут перемещаться по секциям и нужно быть наготове.
- Смотри, это Пеппер Поттс! – Нед тычет локтем под ребра. На небольшой сцене появляется высокая худенькая блондинка в деловом костюме, за ее спиной маячит внушительная хмурая мужская фигура.
- А с ней Хэппи Хоган? Не думала, что он тоже тут будет.
Причина отыскалась просто. Из-за широкой спины Хогана внезапно показалась маленькая темноволосая девочка, которой тот трогательно подал микрофон.
- Дамы и господа, Морган Старк!
Присутствующие, в том числе и мы, дружно зааплодировали. Девочка слабо улыбнулась и произнесла:
- Мой отец всегда говорил - не должно быть границ для пытливого ума. Хочу сказать спасибо всем кто приехал, а особенно тем, кто еще привез интересные штуки.
Слово взяла Пеппер.
- Приветствую гостей выставки «Старк Экспо». Многие из вас здесь именно из-за этой юной леди и личного благотворительного фонда Морган. Надеюсь, что сегодня нас ждет немало открытий, а вы сможете найти инвесторов для своих изобретений и научных разработок. Итак, после долгого перерыва, я с большим удовольствием объявляю «Старк Экспо» официально открытой!
На белой стене появляется большое голографическое изображение Тони Старка, а потом появляется фраза «Героями не рождаются. Героями становятся».
- Эй, там у сцены не Питер с фотоаппаратом?
Ну, конечно, ему наверняка необходимо сделать снимки Пеппер и дочери Старка. Мы так долго аплодировали, что не заметили, как в секции появился первый посетитель. Пожилой худощавый мужчина внимательно изучал аппарат на постаменте.
- И на что это я сейчас смотрю?
Нед открыл рот, но оттуда вырвался лишь шипящий звук. Друг иногда терялся во время публичных выступлений, предполагая такое развитие событий, я бодро выступила вперед.
- Приветствую вас, сэр. Мое имя Мишель Джонс, а это Нед Лидс и мы рады представить вашему вниманию прообраз квантового ускорителя частиц!
- Надо же! – он пожимает руку сначала мне, а потом Неду – Очень интересно. Тогда давайте знакомиться. Меня зовут Хэнк Пим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.22 13:33 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан
- Но по инструкции не так!
- Что ты твердишь про инструкцию! Я сам писал эту инструкцию! Ах, европейские розетки меня доконают!
Стук в двери гостиничного номера прервал наши с Недом споры. Открываю и не могу сдержать улыбку – ведь за ними Питер.
- Привет – он заходит внутрь – А что тут происходит?!

Внушительную часть комнаты занимала съемная часть ускорителя частиц, которую мы приволокли из павильона.
- Просто Хэнк Пим – с ума сойти, я познакомилась с самим Хэнком Пимом!, но стараюсь, чтобы в голосе было поменьше восторга – Заинтересовался изобретением и пригласил нас завтра в лабораторию, которая находится в том же здании, что и выставка. Ну, одна из его лабораторий, как я поняла…
- Да, и эта штука стала капризничать. Я же не могу показать одному из величайших умов современности неработающее изобретение! Это будет катастрофа! – Нед схватился за голову, так и не выпустив из рук отвертку.
- Ну, я бы мог вам помочь – Питер пожимает плечами.
- Серьезно? Было бы здорово!

- Ладно, на счет три, в этот раз должно получиться!
Уже втроем мы провозились еще парочку часов, воюя с периодически гаснущим в гостинице электричеством.
- Сейчас – Питер снизу докручивал отверткой какую-то деталь – Пару секунд.
Протягиваю ему руку, чтобы помочь подняться. Как бы хотелось остаться с ним наедине. Это же Париж! Город любви. Но, похоже, последнее мне отнюдь не светит.
- Давай!
Нед на секунду закрывает глаза, молится что ли? А потом решительно нажимает ладонью на кнопку. Спустя мгновение комната, как и все здание, погружается во тьму.
Друг вздыхает и привычным уже жестом тянется к фонарику.
- Пойду, посмотрю щиток.
С досады он громко хлопает дверью. Подхожу к распахнутому окну – ночь довольно теплая. Сейчас, когда вокруг темно, переливающаяся золотыми огнями Эйфелева башня на горизонте, выглядит особенно заманчиво.
- Так, думаю, дело в недостаточной мощности. Здесь, определенно, нужен более сильный источник энергии, тогда заработает не только часть, но и устройство полностью…
Питер вдруг замолкает. Отчетливо ощущаю, что он совсем рядом, за моей спиной и если сделаю шаг назад, то упаду прямо в его объятия.
- Красиво – его голос поменялся и сейчас больше напоминает шепот – Успели побывать на башне?
- Нет – качаю головой – Когда ехали обратно с выставки, даже специально вышла рядом…но там была такая очередь. Сказали, что вечером будет еще больше.
- Знаешь, есть и другой способ – Питер оттягивает ворот толстовки, за которой отчетливо виден костюм Человека-паука, и лукаво подмигивает.
- Неужели ты предлагаешь…а Нед?
- Да он со щитком провозится дольше – Питер уже сбросил одежду и натягивал на голову маску – Доверяешь мне?

- Всегда.
- Тогда держись крепче.
Я, конечно, никогда не привыкну к подобному способу перемещения, но хотя бы научилась не орать, когда внизу на большой скорости проносятся здания. Вокруг Эйфелевой башни действительно много народа, причем пускают туда группами и нужно смиренно ждать своей очереди, чтобы подняться на очередной ярус.
А мы приземляемся на самый верх, на шпиль, выше некуда. Здесь нет никого и ничего, кроме ветра и огромного ночного Парижа, раскинувшегося внизу.
- Крепко держишься?
Могу только кивнуть. Питер усмехнулся, но отпустил меня и снял маску. Мы сидим рядом, так близко.
- Это, наверное, самое прекрасное, что я видела в своей жизни…
Его ладонь сжимает мою, даже наши бедра соприкасаются. Едва ли может быть момент романтичнее.
- Есть виды намного лучше. Поверь, я на такой смотрю прямо сейчас.
Оборачиваюсь…а он смотрит прямо на меня!
- Питер…
Он придвигается ближе, пальцы ласково касаются моей щеки, его губы, я почти чувствую его губы на своих губах…а потом Питер внезапно отстраняется и горько вздыхает.
- В чем дело?!
Проходит несколько мучительных мгновений, пока до меня, наконец, доходит, что поцелуя на Эйфелевой башне так и не будет.
- Мджей…это ошибка, я не могу. Ты не понимаешь…
- Что тут не понятного?! – тут уж я взрываюсь – Так и скажи прямым текстом – не заинтересован!
- Это сложно объяснить.
- Да, куда уж мне тупой понять!
Если бы мы не сидели на шпиле башни, я бы действовала куда более решительно. Сама виновата, напридумывала себе бог знает чего!
- Послушай…
- Питер, верни меня в гостиницу!
- Мджей…в прошлом кое-что произошло…и я…
- Что, бывшая девушка, которую ты не можешь позабыть?!
Питер виновато опустил глаза, и я поняла, что оказалась права.
Тогда зачем все это? Для чего? Ведь было множество разных моментов, и я практически была уверена, что и Питер Паркер что-то ко мне чувствует. Оказывается, ошибалась. С реальной соперницей я, возможно бы, еще поборолась. Но с каким-то неизвестным призраком из прошлого? Если он так сильно в нее до сих пор влюблен - подходящей заменой я быть не хочу.
- Эй, там Человек-паук?! – донесся возглас с ближайшего к нам яруса. Питер быстро натянул маску. Восхищенные туристы уже доставали телефоны, чтобы запечатлеть такое событие.
Он осторожно обхватил мою талию рукой, и мы полетели прочь.
Но теперь в городе любви было на одно разбитое сердце больше.
- Эй, вот вы…где – Нед осекся и отложил увеличительное стекло. В номере вновь горел свет, Питер доставил меня обратно через окно, но сам не заходил, балансируя в костюме на подоконнике. Мы оба молчали.
Я не намеревалась в данный момент начинать какие-либо дискуссии, а поэтому предпочла удалиться в свою комнату, чтобы спокойно и без свидетелей поплакать.
- Питер, поможешь нам завтра в лаборатории Пима? – с надеждой спрашивает Нед.
Человек-паук медлит, но все же кивает, чтобы через мгновение растворится среди парижских улочек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.22 17:48 Окрестности Лондона
Софи де Реан
Софи де Реан
"Книги и кексы"

- Мне кажется, портрет отлично вписался – заключила Ванесса, многозначительно глядя на стену между двух дальних столиков, где висела картина, изображавшая маленькую меня в стиле Вермеера.
Вообще-то я не собиралась выставлять подарок Кая на всеобщее обозрение, и изначально планировала повесить мамину картину дома. Но, когда история с аферой Леженов попала в прессу и получила широкую огласку, журналисты как-то выведали истинного автора «шедевра классиков», в конце концов, вышли и на меня. Потом случившееся даже стало вирусным в соцсетях, и я справедливо решила, что если повестить портрет в «Книгах и кексах», то это обеспечит дополнительный приток посетителей. Хотя бы в бизнесе мне везло.
- Ладно, я вернусь в понедельник. Придется тебе провести заседание книжного клуба, карточки оставила на столе.
- Точно не хочешь, чтобы мы с Оливером тоже поехали?
Качаю головой.
- Будет лучше, если вы проследите за всем в «Книгах и кексах». А Оливер и так приготовил свои лучшие капкейки.
- Все равно, не хочется, чтобы ты была одна на этой церемонии…как она правильно называется?
- Памятная служба. У викария на сей счет весьма четкие разъяснения.
Мой путь лежал в Дибли, где в воскресенье должна была пройти специальная мемориальная служба в церкви. Местная община высоко ценила заслуги бабушки, Адрианны дю Вилль, и решила подобным образом почтить десятую годовщину ее смерти.
- Того секси викария, которого вы еще с Эммой встретили? – оживляется Ванесса, но я спешу развеять ее надежды.
- «Секси викария» давно перевели. Новый – женщина. Мы с ней еще лично не знакомы, но голос по телефону довольно приятный, обсуждали мое выступление и прочие аспекты службы.
- Волнуешься?
- Я всегда волнуюсь, такая уж натура. Но знаешь, после всего случившегося за последнее время, многое уже по-другому воспринимается. К тому же, в Дибли приедут бабушкины друзья и даже два официальных мужа подтвердили участие, будет приятно их увидеть после стольких лет, а с кем-то познакомиться впервые.
Ванесса обняла меня за плечи и усмехнулась.
- Кажется, бабушка Адрианна жила в свое удовольствие.
- Жила, и мне стоит во многом брать с нее пример.

Деревня Дибли

Заблаговременно выехав на следующий день довольно рано, чтобы избежать лондонских пробок, в Дибли я прибыла уже днем. Выпустив Паддингтона радостно бегать по двору, забираю вещи из машины, а потом решаю осмотреть сад. За большим садом вокруг коттеджа присматривает специальный человек. Он упоминал, что начинают цвести розы, посаженные здесь еще прабабушкой Клеманс, саженцы которых та привезла когда-то из Франции.
- Добрейшего денечка!

Бодрый возглас из-за забора вырывает меня из далеких мыслей о почивших родственниках, да и быстротечности жизни в целом настолько резко, что я успеваю порезаться шипом розового куста.
- Ой. Здравствуйте!
Мои слова обращены к женщине в панамке, которая стоит, опираясь на черенок лопаты, должно быть, успешно ею орудовала в собственном саду.
- Вы Софи, да? Такая же, как на фото в библиотеке. Правда, вам там лет двенадцать.
- Извините, вы…
- Я - Донна – она протягивает ладонь в грязной тканевой перчатке, перепачканной землей, потом спохватывается и стягивает ее – Викарий.
Ну, а кто же еще? Я и забыла, что соседний дом принадлежит викарию. После того как последний уехал, коттедж долгое время пустовал.
- Приятно познакомиться – ладонь у нее теплая и приятная на ощупь.
- Давайте-ка, зайдем ко мне, и обработаем порез.
- Всего лишь царапина – небрежно отмахиваюсь я.
Донна пожимает плечами.
- Я смотрю на это как повод отведать моего ромашкового чая.
- Но…я только приехала…
- Предупреждаю. Будет еще мое собственное варенье из крыжовника.

И так я оказалась на светлой и просторной кухне соседского коттеджа. Причем, судя по всему, светлой и просторной она стала совсем недавно, ведь, когда я была в доме в прошлый раз, обстановка заметно отличалась. Но вот, откуда-то на полках появились симпатичные чайнички и расписные тарелочки, вышитые салфеточки, стены были выкрашены в оранжевый, на круглом деревянном столе обнаружился букет свежесрезанных цветов, печенье, а Донна уже разливала по чашкам чай.
- Ммм…очень вкусно, спасибо – делаю большой глоток и буквально ощущаю, как внутри разливается тепло с привкусом ромашки.
- Совсем умаялась сегодня, а еще к вечерне готовится, рясу выгладить, и прочие заботы викария – Донна усмехнулась и тоже отпила из чашки.
- Как уютно здесь стало. Даже стол новый, да?
- Нравится? Это муж сделал. Он у меня производит мебель на заказ, сейчас как раз отвозит товар клиенту в Лондон. А еще муж у меня высокий, сильный и неимоверно красивый – обожаю им хвалиться.
- Рада за вас – тянусь за печеньем.
- А что же вы?
- Я? Я не замужем.
Викарий пожимает плечами.
- Значит, еще не встретили своего человека. Всему свое время, как говорят.
Грею ладони о чашку.
- Не думаю, что это для меня. Отношения и все такое прочее. Поэтому, замуж я собираюсь лет через тридцать и непременно за красавца, который будет прекрасен в свои двадцать. Разумеется, он будет любить меня за чистую душу, а не за бриллианты, которыми я буду увешана с ног для головы. Искренне хочу стать той женщиной, увешанной драгоценностями, которая курит сигареты через мундштук и хранит несколько роковых тайн и парочку тел, закопанных на заднем дворе. Но, бриллианты сами себя не заработают, поэтому меня ждут годы весьма кропотливого труда.
Донна рассмеялась.
- Вы мне нравитесь, Софи. – она откусила от печенья с вишневым джемом – Кстати, я своего Ричарда встретила всего три года назад, в браке мы два. И хотела бы сказать, что до этого не жила, а мучилась, так нет, все у меня была замечательно. Но и с ним тоже хорошо. Никто не обязан прийти и сделать нас по мгновению волшебной палочки счастливыми. Ведь если не счастлив сам, то вряд ли сможешь сделать счастливым кого-то другого.
Тоже улыбаюсь.
- И вы мне нравитесь, Донна.
- Я шутила, но, в каждой шутке…. я все-таки внучка Адрианны дю Вилль.
- Кстати, по поводу завтрашней службы – викарий отряхнула крошки со своего свитера – Один из друзей вашей бабушки спрашивал, можно ли будет побеседовать с кем-то из ее родственников, я сказала, что вы приедете, надеюсь, это ничего?
- Разумеется, а кто именно?
Донна наморщила лоб.
- Кажется, его фамилия МакАлистер, а вот имя …ух, дырявая голова.
- Не припомню такого, но у Адрианны было множество друзей. Буду рада с ним поговорить. Может, узнаю что-то новое. Хотя, после того как мне сказали, что бабушка участвовала в родео, будет сложно чем-то удивить.
Мы еще долго проговорили на этой теплой кухне за ароматным чаем, к концу дня превратившись в совершенных подруг. Эх, а этот викарий свое дело знала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.22 16:38 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан
- Шатра? Что еще за Шатра? Как ты узнал?
- Паучье чутье. Я будто слышал ее голос…у себя в голове. Ах, не спрашивайте. Просто оставаться в той гостинице было опасно.
- Ну да, сейчас-то куда лучше!
- Поверить не могу, что Пим на это пошел!
Ранним утром парижские улочки были еще серыми, солнце только готовилось проснуться, а вот нам поспать так и не удалось. Редкие прохожие изумленно смотрели на троицу, рассевшуюся прямо на тротуаре. Точнее на четверых. Часть ускорителя частиц стояла за нашими спинами огромным грузом.

Поплакать так и не дали. Когда в гостинице вновь появился Питер, я сначала обрадовалась. Думала, он пришел просить прощения за все случившееся на Эйфелевой башне. Может, все еще образуется? Надежда, она зараза, всегда убивается последней.
Как в этот раз, когда Человек-паук заявил, что в Париже объявился новый странный злодей, очевидно обладающий телепатией. А если не телепатией? Может, они друг друга знали? Ведь супергероев всегда притягивали злодеи. Может, она и есть та самая странная бывшая, которую он не может позабыть?
На самом деле, мест, где мы могли бы укрыться, не так уж много. А здесь, в чужой стране, их не находилось совсем. Пока Нед не позвонил Хэнку Пиму. Друг начал сбивчиво извиняться перед доктором за то, что из-за непредвиденных обстоятельств и соображений безопасности мы не сможем вместе поработать, Пим проявил еще большую заинтересованность и настойчиво требовал сказать, кто и что нам угрожает. Наконец, Нед произнес «это связано с Человеком-пауком», надеясь, что подобной фразы будет достаточно, чтобы пресечь дальнейшие расспросы. Эффект, однако, произошел обратный. Доктор Пим сказал, что пришлет за нами транспорт, и мы должны немедленно прибыть в его лабораторию.
Втроем мы стащили тяжеленный ускоритель вниз, причем, я все время норовила упустить эту скользкую железяку. Если не посплю, то становлюсь раздражительной. Особенно, когда не дали поплакать. А парень, в которого втрескалась по уши, отшил. Хуже этого только «я не готов к серьезным отношениям» или «давай останемся друзьями».
Нед зевнул и прикрыл глаза, прислонившись к заветному изобретению. Как он может даже пытаться уснуть в подобном положении? Мальчишки, что с них взять.
Я огляделась в поисках второго. Питер приземлился за моей спиной, балансируя с тремя стаканчиками кофе на подносе.
- В трех кварталах отсюда есть круглосуточный магазинчик. Кофе? – он протягивает стаканчик.
Кофе сейчас – просто жизненно необходимая субстанция, поэтому я готова, наплевав на гордость, принять бодрящий напиток из его рук.
Наши пальцы соприкасаются лишь на мгновение, но этого мгновения достаточно. Я много чего читаю во взгляде Питера Паркера, но теперь отказываюсь доверять собственным суждениям.
- МДжей…то, что случилось вчера на башне…
Я не могу терпеть эту ужасную неловкость. Остается хотя бы попытаться сохранить то, что еще можно. Я отчаянно хочу, чтобы Питер остался в моей жизни, пусть и как просто друг. Потерять его совсем было бы слишком больно.
- Можно вообще об этом не говорить…ну, не захотел ты меня целовать…проехали - пожимаю плечами, стараясь, чтобы жест выглядел максимально небрежным.
- Но я хотел! – голос Питера звучит даже слишком громко для этого утра. Он спохватывается и добавляет уже тише -…и все еще хочу. Просто однажды я принял решение, которое повлияло на всю мою жизнь. И хотел бы это исправить, но не могу. Но Мджей, я хочу, чтобы ты знала…ах, как я желаю, чтобы ты все помнила…
Помнила? Вроде провалами в памяти я не страдаю.
- О, тут кофе дают! – проснувшийся Нед втискивается между нами и забирает стаканчик с подноса – О чем речь?
- Проехали – тем более, что рядом тормозит внушительный фургон с эмблемой Pym Technologies.

- Проходите, не стесняйтесь!
Доктор Генри Пим, явно был «жаворонком», ибо в столь ранний час выглядел необычайно свежим и бодрым. А я тщетно попыталась совладать в фургоне с торчащими во все стороны волосами.
Нас повели в сторону от павильона выставки, на другой этаж, где в большом помещении на постаменте уже стоял наш ускоритель частиц.
- Ух ты! – восторженно произнес Нед, когда мы осматривались в личной лаборатории Пима. И сейчас я с ним была полностью солидарна. Сколько же здесь всего! Просто глаза разбегаются.
Различные прототипы, мигающие панели с экранами, большой стол для химических и физических опытов… Ученый говорит, что это его европейская лаборатория, где он занимается некоторыми секретными разработками по личной просьбе Пеппер Поттс-Старк.
- Спасибо, что приютили, доктор Пим – решаю поблагодарить нашего неожиданного союзника.
Тот кивает.

- Потому что у вас действительно интересное изобретение, ребята. Которое, при должном усовершенствовании, уверен, сможет продвинуть нас в науке на шаг вперед, но…- Пим вдруг смеряет каждого из нас своим пытливым взглядом – Это правда, что вы работаете с Человеком-пауком или…решили приврать? Поверьте, я не буду сердиться.
Мы с Недом переглядываемся. Это – не наша тайна.
- Правда – спокойно отвечает Питер – Все мы – союзники Человека-паука и помогаем ему.
Тогда Хэнк Пим улыбается.
- Сразу заметил – у нас много общего – ученый берет пульт и нажимает кнопку. Ближайшая стена раздвигается, за ней обнаруживаются тайные панели и я понимаю, что за этой лабораторией скрывается другая – особая, о чем свидетельствуют несколько узнаваемых супергеройских костюмов.
- …потому что я помогаю Человеку-муравью!
- Это же…это же…
Поражены мы все. Кажется, даже Питер. Каждый из нас хочет прикоснуться к костюму и убедиться, что все настоящее.
- Вы знаете Человека-муравья? – задаю я резонный вопрос.
Пим усмехнулся.
- Я и есть Человек-муравей!
- Вы Скотт Лэнг?! – изумленно выдыхает Нед.
- Нет – Пим смеется – Но именно я изобрел костюм и стал первым Человеком-муравьем, чтобы потом передать эстафету…следующему поколению так сказать.
- О, он обожает рассказывать свои истории, дай только найти подходящих слушателей – в лаборатории появляется женщина, высокая красивая блондинка – Но не стоит забивать ребятам головы нашим героическим прошлым.
Из того как Хэнк по-свойски приобнимает ее становится понятно – родные люди.
- Моя лучшая половина – Джанет ван Дайн.
Та кивает и слабо улыбается.
- Давайте мы позавтракаем, а потом разберемся с вашим ускорителем.
- К тому же, есть у меня одна идея, как заставить его работать на полную мощность – добавляет Пим и заговорчески подмигивает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.04.22 21:00 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Софи де Реан
Софи де Реан
- Надейся на плохое и тогда не будешь разочарован.
Именно такая у меня мантра, которая, к сожалению, всегда себя оправдывает.
- Мишель Джонс. Можно просто Мджей – представляюсь я дочери Джанет и Хэнка.
Вот уж если кто действительно напоминал супергероиню, так это она. И умна, что неудивительно, с такими-то родителями, и красива. Понятно, они с Питером быстро поладили. Конечно, у них наверняка найдется много общего. Пим помогает Человеку-муравью, а что если и она тоже? Ну нет, это не мое дело.
Спешу переключить свое внимание с Хоуп и Питера на ускоритель и о чем-то горячо спорящих доктора Пима с Недом.
- Да, подключиться к городским сетям – единственный выход. Больше никак не достичь нужной мощности.
- Но тогда мы обесточим весь Париж! – возражает Хэнк.
- Есть другой вариант – Пим встречается взглядом с Джанет и та качает головой. Хотела бы я так понимать любимого мужчину с полуслова. Но, чего задумал доктор?
- Хоуп, ты принесла, что я просил? – он подмигивает дочери, которая извлекает из коробки небольшой контейнер.
Пим открывает крышку. В герметичном контейнере находилась пробирка с красной жидкостью, которую Хэнк с большой осторожностью извлек наружу для демонстрации:
- Мы используем частицу Пима!
- Это частица Пима? Та самая, которую вы изобрели? – изумленно спрашивает Питер.
- То есть…субатомная частица внепространственной природы, способная снижать или увеличивать массу и сокращать или увеличивать размер любой материи, а также увеличивать плотность и прочность объекта и еще и еще… - Нед запыхался, его взгляд больше походил на взгляд Голлума, впервые увидевшего кольцо. Того и гляди вырвет пробирку из рук и станет приговаривать «моя прелесть».
- Пап, ты уверен? – Хоуп качает головой – В прошлый раз…
- Чтобы избежать проблем, я немного модифицировал оригинальный состав – Генри Пим всем своим видом словно выражал уверенность – Осталось только закрепить частицу Пима на ускорителе и все заработает без перебоев.
- Да! Да! Да! – Нед едва не хлопал в ладоши.
- И, тем не менее, давайте все еще раз обсудим в спокойной обстановке – снижает градус напряжения Джанет – За завтраком.
В просторной светлой столовой лаборатории я уныло ковыряю салат с гранатом, пытаясь понять, куда двигаться дальше и есть ли вообще выход из сложившейся ситуации.
- Значит, вы работаете на Человека-паука? – с интересом спрашивает Хоуп, пока мальчишки с энтузиазмом поглощают еду – И давно ему помогаете?
- Не очень – пожимаю плечами – мы познакомились, когда на кампус напал Тысячник.
Хоуп кивает.
- Дело в том, что я тоже знаю Человека-паука…не близко…но …имела честь встречать его – она поднимается из-за стола, как бы пресекая дальнейшие расспросы, а я посылаю Питеру убийственный взгляд «О чем еще ты забыл мне сказать?!». Ну, маску-то он перед ней не снимал, во всяком случае.
Расспросы Хоуп продолжились и когда мы вернулись обратно в лабораторию. Я никогда не видела Шатру, только слышала, как о ней говорит Питер, поэтому ничего добавить не смогла.
Все были на своих местах, Нед и доктор Пим устанавливали модифицированные частицы Пима в пробирке в специальное отверстие ускорителя под присмотром Джанет, пока Питер беседовал с Хоуп. А что же я? Что я вообще тут делаю? Будем честными, даже Питер во время нашего ремонта в отеле больше помогал Неду с ускорителем, чем я все это время. Если идея выгорит – то доктор Пим и его семья наверняка помогут другу с продвижением изобретения, взяв на себя весь маркетинг и «представительную часть», которой я занималась. Компания «Лидс-Джонс» прекратила свое существование, так и не добравшись до выхода на мировой рынок. Мы даже пределы комнаты не покинули, если уж быть честными.
Наверное, я рванула рубильник, чтобы показать собственную значимость и хоть на миг избавиться от этого гнетущего чувства, что лишняя здесь. Треск, гул, молнии…а потом чудовищная сила рванула меня куда-то в сторону…и темнота…

Когда я открыла глаза, то подумала, что умерла и попала в ад.
Вокруг словно полыхало пламя. Но огня не было.
Странные облака над головой, таких цветов, которых я и не могла предположить. Всполохи на горизонте.
Вокруг формы и фигуры, которых быть не должно. Камни. Я стою на камнях, и это единственный привычный предмет. Забегаю за ближайший валун, словно вжимаюсь в него, зажмуриваю глаза и закрываю уши руками, стараясь убедить себя, что это все неправда. Просто сон. Странный кошмар, которые уже случались. Вот сейчас открою глаза, а там моя комната и новый день. Нед улыбнется за завтраком и поспешит продемонстрировать новый смешной мем на телефоне, а я за утренним кофе стану гадать, удастся ли сегодня увидеть Питера.
- Только не плачь…ты не захочешь увидеть, что происходит со слезами в квантовом измерении.

Рывком поднимаюсь. Я бы убежала, да только не знаю куда. Что если этот островок из валунов и камней – единственное безопасное место?
Он буквально парит в воздухе в паре метров от меня. Этот высокий мужчина с пронзительным взглядом в развевающемся черном плаще.
Постойте…но, я кажется, знаю, кто это! Хвала Неду и его «Воображаемой Лиге супергероев». Один из самых сильных и загадочных из них. Неважно, как он здесь оказался. Не время задавать вопросы. Супергерой рядом. И он тебя спасет. Ведь все супергерои так делают – это их работа.
- Вы Доктор Стрэндж?
И тогда мужчина улыбается. И от этой улыбки у меня кровь стынет в жилах.
- Не совсем. Не тот, которого ты могла бы знать.
Бежать. Но стоило сделать пару шагов, как рядом пролетел всполох, и я неуклюже растянулась прямо на камнях.
Стрэндж деланно погрозил пальцем.
- Ты до сих пор не распалась на атомы лишь благодаря моему желанию, поэтому, не стоит со мной ссориться.
- С чего вам верить? Вы кажитесь злодеем.
- Мы все не те, кем кажемся – темный Доктор Стрэндж осторожно приземляется на камни, и приближается, но ему даже в голову не приходит протянуть руку, чтобы помочь мне подняться – Ты в том числе, Мишель Джонс.
- Откуда вам известно мое имя?
На его красивом лице злая усмешка.
- О, милое зачарованное дитя…ты даже не представляешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.04.22 18:51 Окрестности Лондона
Софи де Реан
Софи де Реан
Дибли

На мемориальную службу собралось гораздо больше людей, чем я предполагала. В старой церквушке Дибли буквально негде было протолкнуться, народ вынужден был стоять вдоль стен, а некоторые заблаговременно прихватили из дома собственные стулья.
Судя по всему, даже спустя десять лет после смерти бабушка Адрианна сумела сделать светское событие сезона. Хорошо, что я находилась в привилегированном положении и занимала первую от кафедры викария скамью, вместе с двумя бывшими мужьями Адрианны дю Вилль – Кираном и Бенедиктом. Держа в руках программку службы, я то и дело переводила взгляд с одного на другого, рассуждая о том, каких необычных мужчин она выбирала себе в спутники жизни.
Киран, муж номер два, был добродушным могучим ирландцем с золотыми руками, который мог починить все на свете. Его спокойный характер и немногословность, должно быть, главный секрет, почему они с бабушкой продержались в браке дольше всех – почти семь лет. Эти года пришлись на ранее детство мамы, и именно Кирана та всегда называла любимым отчимом и самым близким подобием отца. Киран обожал маленькую Сесиль и очень хотел еще детей, а вот бабушка твердо решила их больше не иметь. Наверное, это одна из причин, по которой они все-таки расстались. И хоть Адрианна вычеркивала мужей из жизни сразу же как подписывала документы о разводе, а порой и раньше, мама и Киран поддерживали отношения, к неудовольствию бабушки. Именно у Кирана мама заняла денег, когда рассорилась с бабушкой и уехала во Францию на поиски своего настоящего отца. Сейчас Киран представлял собой счастливого главу огромного семейства – отца пятерых детей, дедушку одиннадцати внуков и уже гордого дважды прадедушку. Фотографии правнуков он демонстрировал на телефоне, попутно рассказывая веселые истории о проделках малышей и о том, как перестроил теплицу рядом с летним домиком.
Сидящий справа от меня муж номер три, Бенедикт, глядя на это, то и дело театрально закатывал глаза. Бенедикт, который так не походил на Кирана. Высокий, худощавый и изысканный, Бенедикт словно воплощал в себе аристократизм с легким флером богемы. Он был внуком лорда и сыном лорда, а его предков можно было проследить до самого Вильгельма Завоевателя. Бенедикт «родился с серебряной ложкой во рту» - принадлежал к высшему классу, поэтому, получив лучшее из возможных, образование, занимался всем и понемногу, а конкретно говоря ничем, предпочитая прожигать жизнь, тратить деньги и путешествовать. И на каком-то этапе жизни спутницей его была Адрианна дю Вилль. Они поженились с большой помпой и объездили полмира. Про вечеринки в их лондонских апартаментах в конце 70-х ходили легенды. Бабушка и Бенедикт понимали друг друга с полуслова и ни разу не поссорились. Отчего же они разошлись спустя четыре года союза «благословленного на небесах»? Все просто. Бенедикт признался бабушке, что он все-таки окончательно и бесповоротно гей и в дальнейшем желает продолжить свои амурные приключения исключительно с мужчинами. Так что она все-таки стала последней женщиной в его жизни. Кстати, сим фактом бабушка чрезвычайно гордилась. Она любила повторять фразу: «Если среди мужей не затесалось ни одного гея, то считай, жизнь была прожита зря».
Сейчас Бенедикт изображал саму невозмутимость, сидя на жесткой церковной скамье в неприлично дорогом костюме и ботинках из последней коллекции известных брендов, источая аромат экзотического парфюма, иногда небрежно касаясь своего элегантного шейного платка. Его молодой красивый любовник родом из Бразилии подпирал стену чуть поодаль, заставляя сворачивать шеи и завистливо вздыхать всех, собравшихся в церкви девушек.
Разговоры стихли, когда викарий Донна вышла вперед и добродушно улыбнулась.
- Будьте благословенны все, собравшиеся здесь сегодня на мемориальную службу по Адрианне дю Вилль. И хоть я не имела чести знать миссис дю Вилль, в Дибли все напоминает об этой удивительной женщине. Адрианна много сделала для этих мест, как и ее мать, передавшая когда-то усадьбу в собственность округа. Лишь благодаря стараниям и поддержке Адрианны удалось сохранить уникальную публичную библиотеку. Несмотря на то, что миссис дю Вилль много путешествовала, она всегда находила время, чтобы участвовать в общественной жизни, будучи активным членом приходского совета.
Дальше последовали несколько гимнов и псалмов из Библии, а после настал черед остальных выступлений, в том числе Бенедикта и Кирана. Ирландец трогательно поведал, что вывел новый сорт роз в честь бабушки – очень нежных, но с чрезвычайно острыми шипами, поэтому сомнений, чтобы назвать их как-то иначе кроме «роз Адрианны» не возникало. Одну такую розу он торжественно преподнес мне, украдкой смахивая слезу, видимо считая, что таким сильным мужчинам, не принято плакать.
Потом настал черед Бенедикта, который рассказал интересные истории, например, как во время отдыха на острове Мюстик бабушка обыграла в крикет принцессу Маргарет, а на бал-маскарад приехала верхом на белой лошади, обмазанная с ног до головы золотой краской, изображая леди Годиву.
Две закадычные подружки Адрианны поделились воспоминаниями о совместном путешествии в Индию, которое первоначально должно было продлиться всего две недели, но бабушка вдруг решила остаться в одном ашраме и год очищала ауру в водах Ганга, став последовательницей популярного, но весьма странного духовного учения.
Члены приходского совета были куда сдержаннее, ограничившись информацией о широкой общественной деятельности бабушки, а после настал мой черед.
- И в завершении нашей службы, хочу предоставить слово внучке Адрианны – Софи де Реан.
Я поднялась со скамьи и заняла место перед собравшимся.
- Спасибо всем, кто пришел сегодня за то, что даже спустя десять лет после ухода Адрианны вы все также вспоминаете о ней. Ее дух, несомненно, сейчас с нами. Зная бабушку, она наверняка обсудила бы все ваши наряды, а кого-то и пожурила за недостаточно торжественную одежду для такого случая.
Сохранение наследия Дибли, истории этих мест, было для бабушки очень важным и я рада, что эта работа продолжается. Сегодня мы услышали много разных историй, которыми делились ее друзья и близкие. И я тоже хочу рассказать об одной. Мы всегда старались вместе отмечать новый год. И каждый год, где бы не находились, как только наступала полночь бабушка всегда пела одну и ту же песню. Вы ее знаете, она очень старая – это Auld Lang Syne. Думаю, Адрианна хотела бы, чтобы ее запомнили именно такой, в красивом платье, с бокалом шампанского в руках, напевающую Auld Lang Syne, в которой есть замечательные строчки, их я хотела бы продекламировать. Извините, если голос дрогнет, я тут изо всех сил пытаюсь не расплакаться. Не волнуйтесь, петь я не буду, пожалею ваши уши, тем более с нами здесь чудесный хор.
- Забыть ли старую любовь
И не грустить о ней?
Забыть ли старую любовь
И дружбу прежних дней?



Мне не стоило волноваться. Уже на втором куплете все больше и больше человек подхватывали знакомую мелодию, а припев пели абсолютно все, вслед за хором, дружно повторяя:
За дружбу старую —
До дна!
За счастье прежних дней!
С тобой мы выпьем, старина,
За счастье прежних дней
.

Но я погорячилась, сказав, что пели абсолютно все. Украдкой бросив взгляд в толпу, замечаю, что высокий седовласый пожилой мужчина сохраняет молчание, оставаясь как бы в стороне от смеющихся или смахивающих слезы людей, полностью погруженным в себя. Наши взгляды встретились и он, словно очнувшись от какого-то наваждения, резко толкнул двери церкви и вышел прочь.
Служба, тем временем, вскоре подошла к концу. Я задержалась, прощаясь с гостями и беседуя с теми, кто жаждал внимания. Бенедикт уехал первым, запрыгнув в машину любовника, мимоходом пригласив меня на самую модную выставку в Лондоне. За Кираном заехал один из его сыновей, мы еще немного поболтали, а потом они направились в местный паб.
Викарий буквально вытащила меня из кружка кумушек Дибли, которые тараторили без умолку все одновременно, так что я уже потеряла нить разговора.
- Спасибо.
- Им только дай волю – продержат до вечера! – отмахнулась Донна.
- Служба вышла чудесной. Благодарю от всего сердца.
- Довольные прихожане - моя главная задача.
- Скажите, а тот высокий мужчина, который вышел под конец службы, часом не загадочный мистер МакАлистер?
- Именно он. Ждет вас на заднем дворе церкви.
На заднем дворе располагалось сельское кладбище, где для меня немало знакомых могил. Я издалека заметила высокую мужскую фигуру у надгробия Адрианны дю Вилль. Он стоял, опираясь на трость, и я тихонько приблизилась, опасаясь заговорить первой или прервав его мысленный разговор с той, которой давно уже нет.
Мужчина обернулся, очевидно, заметив мое присутствие.
- Извините – произнес он дрогнувшим голосом – Знаете, ваша бабушка была…
Он не договорил.
- О да, была – что бы он не намеревался сказать, я уже изначально с этим согласилась.
- Йен МакАлистер – он слабо усмехнулся и протянул ладонь, которую я пожала.
- Софи. Внучка. – решаю добавить себе определенности.
Рядом с кладбищем раскинулся уютный сквер с несколькими скамейками, обилием цветущих кустов и клумб. Мы прошли к одной из скамеек, чтобы продолжить разговор.
- Извините, но откуда вы знали Адрианну? Не припоминаю вас в числе ее давних знакомых.
Йен усмехнулся.
- Ваша бабушка разбила мне сердце.
Неловко пожимаю плечами.
- Хотела бы сказать, что удивлена, но… - за Адрианной дю Вилль всегда тянулся шлейф из разбитых сердец – это неоспоримый факт.
- Однако, то была первая любовь, а она не забывается, – Йен задумчиво посмотрел на сквер и кладбище – Я знал, что она умерла, но не думал, что служба произведет такое сильно впечатление. Снова оказаться в Англии, здесь в Дибли, спустя столько лет…
- Вы познакомились в Дибли?
- Даже больше – в этой самой церкви! Как сейчас помню, то жаркое лето в начале 60-х … Адрианна забежала в церковь, умоляя спрятать плакаты для очередного митинга, с которыми она сбежала от полицейского. Как не отложить краски и не помочь очаровательной девушке?
- Краски? Вы художник?
- Реставратор. Церковь в Дибли была моей первой практикой.
Стараясь не выдать собственных чувств, я изо всех сил сжала стебель цветка, который все еще держала в руках. Коварные крошечные шипы «розы Адрианны» тут же впились в ладонь, но я не заметила боли. Какого Диккенса, бабушка!
- О, то было замечательное время, мы были влюблены и так молоды. – продолжал Йен - Я впервые уехал из Шотландии, читал Бернса, пытаясь произвести впечатление, и даже пел…поэтому, вы должны простить мой внезапный уход со службы. Услышать снова Auld Lang Syne оказалось выше моих стариковских сил…
Йен МакАлистер глубоко вздохнул и поднялся. Я сделала то же самое.
- Был очень раз познакомиться с вами, Софи.
- А вы…уже уезжаете?
- Нет, останусь в деревне до конца выходных.
- Тогда могу я…пригласить вас на ужин? Готовлю я так себе, но повар из моего кафе снабдил в дорогу отменными яствами. Сможете посетить бабушкин коттедж, побеседуем еще…если хотите, конечно.
МакАлистер прищурился.
- Я уже в том возрасте, когда на предложение красивых молодых женщин нужно отвечать только согласием.
- Отлично. Тогда до вечера. Думаю, мы замечательно проведем время.
Я молча провела взглядом мужчину, твердо шагавшего по направлению к проселочной дороге, опираясь на трость.
А еще, Йен МакАлистер, я почти уверена, что вы – мой дедушка.







Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение