Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Эмма Круз. Показать сообщения всех игроков
01.09.16 20:45 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Всем привет!)))
Я к вам, надеюсь, что надолго)))
Джеймс, Крейг, спасибо
Сиииистеееер, а ну кажи свой фейс сюда!
Челси я запомнила твое обещание)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.16 19:59 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Эмма Круз
Эмма Круз
- Ну, и куда ты собралась? - кричит Эдриан в закрытую дверь, за которой я в спешке беспорядочно запихиваю все свои вещи в сумку.
Черт, ведь так и знала, что это дурацкая идея – приходить сегодня за вещами. Но с другой стороны, откуда мне было знать, что сюда с утра пораньше заявится Эдриан? В это время он обычно тусит у себя в студии и тестирует новое звучание, ну или тех, кто эти звуки издает. Неужели ему кто-то сказал, что я собираюсь зайти? В любом случае, раз уж я здесь, нужно по-быстрому собраться и уйти.
- Эмма, я, кажется, задал тебе вопрос!
- В Лондон! – отвечаю я, продолжая свое занятие.
- Я тебе запрещаю!
- Ты не можешь мне указывать, что делать или запрещать что-то. Больше не можешь.
Открываю дверь и смотрю на своего уже теперь бывшего супруга. Высокий, зеленоглазый брюнет, при одном только взгляде не которого, хочется раздеться и прыгнуть к нему в постель, точнее мне хотелось этого когда-то, сейчас же я чувствую только усталость. Развод выжал из меня все соки, я хочу лишь забыть обо всем, как о страшном сне.
Не то, чтобы мы с Эдрианом расстались плохо, вроде бы обо всем обоюдно договорились, просто мне было неуютно там, где он. Снимаю с пальца кольцо, которое почему то до сих пор носила и кладу его в раскрытую ладонь экс-супруга. Он морщится, словно от боли, но я то знаю, что этот человек не способен чувствовать боль, он может лишь причинять ее другим.
- Оставь его себе, - говорит он и пытается вернуть кольцо обратно, но оно соскальзывает с моей ладони и бесшумно падает на ковер.
- Эдриан, мне нужно идти, - говорю я, пытаясь отодвинуть бывшего в сторону. - Мне нужно в аэропорт, у меня скоро самолет.
-Эмма, давай поговорим, - отступает на шаг он, однако, крепко хватает меня за запястье.
- Нам не о чем разговаривать с тобой, Эд. – вздыхаю я, - Все кончено.
- Да, но зачем уезжать в другую страну? Ты ведь можешь остаться здесь, в этой квартире.
- Мы уже обсуждали это. Мне ничего от тебя не нужно. Я хочу начать все с чистого листа, где нет отпечатков прошлого, оставленных твоей рукой, и жить без тебя в радиусе всех соединенных штатов. А поскольку ты не собираешься уезжать, это сделаю я.
- Я люблю тебя, Эмма, - говорит Эд, подносит мою ладонь к губам и целует. – Дай мне еще один шанс, прошу, последний шанс.
- Срок годности твоего последнего шанса истек полгода назад, - резко ответила я. – Отпусти меня, Эд, иначе я закричу!
- Я совершил ошибку, признаю, но я могу исправиться…
- Могу и исправлюсь – разные вещи. И дело в том, Эд, что я тебе больше не верю. Все кончено, Эдди, прими это и дай мне уйти.
Но он стоит, все еще держа мою руку, и смотрит с такой тоской в глазах. Три года назад я купилась на этот его взгляд, хотя, может тому виной были Green Day под окнами родительского дома, исполняющие вместе с Эдди Time to say I love you в три часа ночи. Но в любом случае, тогда я его простила. А сейчас у меня выработался иммунитет на все его жалобные взгляды, и они на меня больше не действуют. Поэтому я поудобней перехватила сумку и произнесла:
- Не усложняй все, пожалуйста. Уйди с дороги. Меня такси уже заждалось.
Он послушно отпускает мою руку и отходит в сторону, а я быстрым шагом иду к двери.
- Эмма! Эмма постой! – окрикивает он меня, но я, не оборачиваясь, выхожу из квартиры.
Таксист, молча, слушает мои извинения за задержку, а потом помогает мне запихнуть сумку в багажник. Оказавшись в салоне автомобиля, перевожу дух и вытираю выступившие слезы. Не думала я, что это будет так сложно.
Спустя четыре часа я сижу в самолете, летящем через Атлантический океан, и смотрю в иллюминатор на облака. Через пару часов я окажусь в Лондоне, в городе, который забрал у меня отца. Если честно, я выбрала его не случайно – там живет человек, из-за которого я росла без отца большую часть своей жизни. Тех кратких мгновений, которые он проводил со мной и моей матерью, мне было недостаточно. Я все время задавалась вопросом, зачем ему нужно так надолго уезжать и оставлять нас, а потом выяснилось, что у него в Лондоне дочь. Мама, оказывается, знала о ней с самого начала, но не хотела мне говорить, чтобы я не расстраивалась. Уж лучше бы рассказала, тогда, возможно все было бы по-другому.
Софи я впервые увидела на похоронах отца, вот только подойти к ней не решилась, потому что если бы я это сделала, то в срочном порядке пришлось бы организовывать еще одни похороны. Никогда в жизни я не испытывала такой жгучей ненависти к незнакомому человеку. Я думала, что со временем это пройдет, но стало только хуже. Не верьте тем, кто говорит, что время лечит, потому что это неправда. Уж я то знаю! За четыре года я так и не смогла избавиться от ненависти к сестре. Стоило мне только о ней подумать, как внутри все начинало кипеть, а ладони сами по себе сжимались в кулаки. Вот и сейчас, сидя в кресле, я с такой силой их сжала, что ногтями проткнула кожу на ладони.
Самолет благополучно приземлился в аэропорту Лондона. Я решила не откладывать визит к сестре. Мама дала мне ее адрес, думая, что я хочу, ну, не знаю, подружиться с ней, наверное. На самом же деле, дружба с Софи в мои планы не входила. Я собиралась лишить ее всего, что ей дорого. Сначала я хотела увести у нее бойфренда, ну или мужа, но выяснилось, что этот синий чулок, кроме своих книжек никого своим вниманием и не балует. Тогда я решила действовать по-другому.
На улице пошел дождь, но это ничуть не испортило мне настроения, наоборот, я залюбовалась вечерним городом и отражением его огней в лужах. Такси привезло меня к ничем не примечательному зданию с вывеской про какие-то кексики с книжками. Странно название. Беру свои вещи и захожу внутрь. Звенит колокольчик. Хм, а тут ничего так, уютненько. Прохожу в зал и вижу ее. Не обращая внимания, прохожу к стойке и устраиваюсь поудобней, перекинув ногу на ногу.
Эта тощая мымра что-то говорит мне о том, что они уже не работают. Не обращая внимания на ее нытье, достаю сигареты и зажигалку. Я не курю, но чтобы позлить ее, я готова испортить свои легкие.
- Здесь не курят! – слышу звенящий голос я, - Мисс, я прошу вас удалиться. Кафе откроется завтра утром, в противном случае – я буду вынуждена вызвать полицию.
Да вызывай. Жалко что ли!
- А ты не очень то любезная особа, как я посмотрю, - произношу я, делая затяжку и выпуская дым в лицо сестре, отчего та закашлялась.
- Я прошу вас потушить сигарету, здесь книги, они могут легко загореться.
Выполняю ее просьбу и тушу сигарету о стойку. Глаза девушки зло сверкают.
- Уходите! Немедленно! – Софи подходит к двери и открывает ее, как бы намекая, что мне пора, - Предупреждаю, я в спортивной секции занималась, и у меня коричневый пояс и золотая медаль команды по школьному лакроссу, так что я и двинуть могу хорошенько.
- А где ж тогда твоя клюшка? Или ты используешь ее как сачок, чтобы бабочек ловить?- Едко произнесла я, а потом не выдержала и рассмеялась.
- Уходите, - повторила Софи.
- Дверь закрой. Простудишься, - посоветовала я, - Да и разве так встречают сестру?!
- Что? – офигевши спрашивает Софи.
- Меня зовут Эмма, я твоя младшая сестра, - говорю, слезая со стула, - Обнимемся? Хотя нет, обнимашки подождут. Я устала с дороги. Так что покажи мне, где я могу оставить свои вещи и принять душ. А потом уже за чашкой чая, я поведаю тебе душещипательную историю своей жизни, и может тогда, хотя не факт, мы и обнимемся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.09.16 15:35 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Какие тут красивые стихи выкладываются!)) Люблю такую поэзию Спасибо вам за настроение
А у меня лишь одно любимое стихотворение про осень.

Джеймс Таунсенд писал(а):
Софи, Эмма, читаю вас с удовольствием и улыбкой)

Как приятно, что кого-то это заставляет улыбаться. Спасибо!
Систер, хоть ты и какашка, но я тебя все равно люблю! Я даже печеньки к чаю купила. Ставь чайник давай!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.16 10:52 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Всем привет!)))
Что-то тихо тут у вас)) Просыпайтесь, осень еще толком не началась даже, хватит хандрить!)) Давайте веселиться!
Софи де Реан писал(а):
вот не боишься, что я в чайник стрихнина накапаю? Отчаянный ты человек

Сис, дык печеньки тоже не всегда с изюмом бывают А человек я отчаянный, да!))) Гыгы, еще какой отчаянный, и вредный, и противный, и ваще
Софи де Реан писал(а):

шучу-шучу - вот пироженки

Я тебя че просила? Чай налить, а ты опять кексики свои притащила!))))Вот и жуй их в сухомятку!))) Скоро сама на кексик станешь похожа *наливает себе чай и сделав глоток, блаженно жмурится и кажет систер язык*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.16 14:19 Лондон
Эмма Круз
Эмма Круз
Моя сестра оказалась на удивление тупоголовой. Даже после того, как я предоставила ей кучу доказательств нашего с ней родства, она все равно отказывалась мне верить. Ни свидетельство о рождении, где в графе отец было указано имя – Антуан де Реан, ни наши совместные фото с отцом не помогли мне убедить Софи в том, что мы действительно с ней родственники. Эта дура с какого-то перепуга решила, что я просто шучу!
Нет, вы представляете?! Шучу! И для того, чтобы над ней пошутить я проделала путь из Бостона в Лондон! Я, конечно, не знаю, может у англичан это и в порядке вещей лететь из одной страны в другую, чтобы просто пошутить, но в моей стране таким маразмом еще не страдают. По крайней мере, мне еще никто с таким сдвигом по фазе не попадался.
Глубоко вдыхаю и шумно выдыхаю, показывая тем самым, что большей тупости от Софи, я не ожидала. Нет, ну правда, как она может быть такой тугодумкой? Вот и сейчас орет про какого-то Оливера и его шутки.
Снова вздыхаю.
Меня с детства учили, что с умственно отсталыми людьми нужно вести себя снисходительно, но не говорили о том, как это сложно. В итоге моего терпения хватило минут на семь, не больше, и я с ядом в голосе сообщила  Софи о своем желании отобрать у нее все. Можно сказать, раскрыла все свои карты в самом начале партии.  Отсюда вопрос, кто из нас умственно отсталый? Видимо, все-таки я, потому что позволила злости взять над собой верх.
- Ты не получишь и коврик у дверей! 
Кричит Софи, а я лишь расплываюсь в улыбке.
- Ну, мы это еще посмотрим, - говорю я, - ДНК тест все расставит на свои места. А сейчас, не соблаговолишь ли ты, дорогая сестренка, проводить меня в комнату, где я смогла бы отдохнуть.
- Пойдем, - отвечает Софи и, развернувшись, идет к лифту.
Следую за сестрой и размышляю о том, куда же она меня решила поселить. Уж не на чердак к голубям ли? Оказалось все не так уж ужасно, как я себе нафантазировала.
Привела она меня в небольшую квартирку, в которой, судя по ее внешнему виду, шел ремонт, а вот судя по запаху, наоборот закончился. В помещении, где я оказалась, все было каким-то тусклым, и это не потому, что на дворе почти ночь.  От него веяло безысходностью. Я непроизвольно обхватила руками плечи. Неужели отец в последние годы жил нуждаясь? Если и так, то я ничего об этом не знала. Он всегда приезжал с недешевыми подарками, с улыбкой на лице и говорил, что у него все хорошо и что он скоро вновь ко мне приедет. А получается, что он обманывал и меня, и Софи. Мы обе не знали о существовании друг друга до определенного момента.
Обвожу взглядом предложенное место ночлега -  на полу валяется видавший виды матрас, который в первую очередь и привлекает мое внимание.  Это она меня туда решила положить что ли? Обойдется, я скорее к ней в кровать заберусь, чем улягусь на этот матрас!
Смотрю дальше. По всей комнате разбросаны развернутые рулоны обоев, по углам стоят открытые банки с краской, с оставленными в них кисточками. Емкость для клея тоже имеется, только вряд ли этот клей на что-то уже сгодится. Хотя, если мне приспичит убить кого-нибудь, выбросив из окна застывший клей, это при условии, что мне еще удастся его из той емкости извлечь, то, думаю, затея увенчается успехом.
Боже, ну и бардак здесь! Интересно, почему ремонт так и не закончили? Неужели здесь водятся призраки и рабочие испугались и убежали? Хотя, скорее всего, ушли они потому, что не было денег им платить, ну или Софи им не понравилась в качестве хозяйки. Может быть и то, и то с одинаковой вероятностью. Мне вот она тоже, как хозяйка, не нравится совсем.
Продолжаю осмотр.
Мебель спрятана под клеенкой, покрытой пылью, что еще раз доказывает то, что мои размышления верны. Ремонтные работы заброшены и уже давно
- Не устраивает – можно в гостиницу. -  подает голос Софи, я же в ответ лишь пожимаю плечами
И не надейся, что я уйду! Не для того, я такой путь поделала.
- Вполне, - отвечаю я и топаю в смежную комнату, чтобы осмотреть и ее.
Щелкаю выключателем, и моему взгляду предстают кучи всевозможных книг.
- А здесь, что? – задаю вопрос
- Книги, вряд ли тебе будет интересно – Софи собирается выключить свет, но я не даю ей этого сделать, и заворожено смотрю на стопки книг, разложенных по всей комнате.
Софи не стоит об этом знать, но я всегда любила книги. Наверное, это у меня от отца. Не то, чтобы я хожу уткнувшись носом в любовные романы, мне больше по вкусу приключения и фантастика, но, если книга интересная, я с ней и есть буду, и спать, и ванну принимать.
А еще я неровно дышу к старым книгам, есть в них некое очарование и тайна, которую кажется вот-вот разгадаешь. Люблю листать пожелтевшие от времени страницы, где авторы оставили частички самих себя и вложили свою душу.
- Ну почему же…может, на ночь что-то почитаю.  – С трудом оторвав восхищенный взгляд от книжных сокровищ, отвечаю я.
- Не думаю, в них больше трех абзацев текста, да и картинок практически нет. 
Господи, как же она меня бесит! А особенно это ее выражение лица, означающее « я одна только книги читаю и ценю, а ты и все остальные пример деградации общества».
Замечаю на столике книгу «Север и юг» и пролистываю пару страниц, вспоминая. 
- А ты значит, из тех полоумных девок, что мечтают о мистере Дарси?  - говорю специально, чтобы проверить читает ли она сама вообще хоть что-нибудь.
- Мистер Торнтон вообще-то, и я не о ком не мечтаю. Только учти, комната под сигнализацией, надумаешь что-то стащить – и точно увидишь парней в забавных фуражках. 
Ладно, книжки она и вправду читает и, похоже, именно эту читала много-много раз.
- Ну, по крайней мере, хоть так сюда заглянут мужчины. – едко произношу я, а затем мило улыбаюсь.
Софи ушла вместе со своей милой лупоглазой собачкой, и я осталась одна. В душ сходить, конечно, не мешает, но сначала нужно в мало-мальски божеский вид привести эту квартиру.  Сгребаю в одну кучу обои, туда же в угол ставлю банки с краской и клей. Матрас в три захода тоже сумела оттащить в тот же угол. Так, теперь мебель, ну а затем и мытье полов.
В общем спустя часа два, я перевела дух и довольно улыбнулась. Не знаю, была ли в курсе Софи, что в шкафчике, к которому были придвинуты два кресла, есть несколько комплектов чистого белья и одеяло, но, думаю, она не будет против, если я ими воспользуюсь. А если и будет, то мне все равно.
Приняв душ, я переоделась в пижаму и плюхнулась в кровать. Завернувшись в одеяло, как в кокон, попыталась уснуть, но не тут то было. Сон просто отказывался приходить ко мне. Беру с прикроватного столика свои наручные часы и смотрю на время.
Ну, конечно! Дома сейчас только семь часов вечера. О каком сне может идти речь? Но может, организм сможет обмануть темнота за окном.
Провалявшись в кровати полчаса, я пришла к выводу, что уснуть в ближайшее время мне точно не удастся. Как бы ни было темно за окном, но если организм привык ложиться спать по бостонскому времени, тут уж никакой Лондон ему не помеха.
Усаживаюсь на кровати, скрестив ноги, и провожу рукой по влажным волосам. Может пойти прогуляться? Хотя нет, не вариант. Сдается мне, если я сейчас выйду, то обратно до утра точно не зайду. Этот синий чулок меня точно не впустит, просто сделает вид, что ничего не слышала.
Беру телефон, нахожу контакты мамы, но так и не решаюсь нажать на кнопку вызова. Мама не одобряла моей поездки сюда, именно из-за этого я ей ничего не сказала. Не хотела ее расстраивать, поэтому и соврала, сказав, что лечу во Францию в Эллен, моей однокурснице. Так и не решаюсь позвонить, потому, что боюсь, что мама тут же почует ложь в моем голосе, поэтому просто пишу сообщение, что я долетела и со мной все в порядке, а  чтобы она не перезвонила, пишу, что очень устала и собираюсь лечь спать. Отодвигаю телефон на край кровати и пытаюсь продумать дальнейший план действий. То, что я все сразу рассказала Софи, конечно, усложнило реализацию моей задумки, но я не из тех, кто легко сдается.
Неожиданно громко звонит телефон, я вздрагиваю. На дисплее высвечивается имя Эдриан, и я не раздумывая, сбрасываю. Звонок повторяется. Снова отклоняю вызов. Этакая игра продолжается раз пятнадцать, наверное, пока Эд не присылает мне смс «Эмма, не дури! Возьми трубку. Это важно!» И через минуту телефон вновь начитает звонить. Но я опять отклоняю вызов. Не хочу я разговаривать, неужели не понятно? Пусть трындит со своими актрисульками и певичками, которых пытается раскрутить.
 Собираюсь отключить телефон, но не успеваю. На это раз уже по скайпу мне звонит Ник – мой друг детства, юности и я  уверена, что зрелости и старости тоже.
- Приивеееет! – на экране появляется улыбающееся лицо Ника. – Как ты там? Долетела нормально?
- Привет, - улыбаюсь в ответ, - Все в порядке, спасибо. Я собиралась тебе позвонить завтра, но очень рада, что первым позвонил ты.
- Я не мог не позвонить!
Тут я замечаю, что Ник находится не у себя дома и даже не на улице. Вокруг него огромная толпа, которая начинает очень громко кричать.
- Ник,  - пытаюсь перекричать шум, - а где это ты?
- Сейчас увидишь! – сияя, как начищенный цент, отвечает он. – С двадцатой годовщиной нашей дружбы! – кричит Ник и переключает камеру на другой режим.
Я замечаю сцену, и надпись, от которой сердце замирает, а на лице появляется безумная улыбка.
- Да ладно!!! Не может быть!  - восхищенно ору я. И плевать, что Софи уже скорее всего спит. – Как ты раздобыл билет?  Они же все распроданы!
- А я и не раздобыл. Я тут нелегально. Поэтому просто заткнись и наслаждайся!

На концерте этой группы я мечтала побывать с самого детства. Моя мама очень любит этих парней, и ее любовь к их музыке передалась и мне. Не стесняясь и не боясь разбудить Софи, я в голос подпевала песням Бойсов, а на другом конце мне вторил голос Ника. Это было потрясающе!
После окончания концерта, я не могла связно говорить. Мне хотелось, и плакать, и смеяться, и скакать, как сумасшедшей по квартире. Да я даже Софи расцеловать на эмоциях была готова!
- Ник! Ты – мой самый лучший друг! – рыдая от счастья, произнесла я.
- Я знаю, - улыбается он. – Тебе понравился сюрприз?
- Спрашиваешь!? Я в полном восторге!
- Я рад.  – Ник пропадает из поля зрении, но  в скором времени появляется уже взлохмаченный. – Я отключаюсь, потому что если продолжу с тобой болтать, меня просто затопчут.
- Люблю тебя, Никус!  - кричу, пока он не нажал на клавишу отбоя.
- И я тебя Эммус, - отвечает он и экран гаснет.
Уснула я с блаженной улыбкой на лице, а проснувшись, отправилась на исследование владений Софи, половина которых скоро должна стать моими. Сестру обнаружить мне не удалось, зато я, почуяв запах вкусняшек, притопала на кухню. Там я познакомилась с очаровательным пухликом по имени Оливер, который оказался потрясным кулинаром, а узнав, что я сестра Софи, накормил меня до отвала. Потом к нашей компании присоединилась  тоже довольно-таки милая девушка по имени Ванесса. И как у такой стервы, как Софи, могут быть такие очаровательные работники?
Мы смеялись, болтали обо всем, я рассказывала смешные истории из жизни. Даже про Ника рассказала, надеюсь, он простит меня, как он приехал в Англию на стажировку, но совершенно не знал, что слово у нас означающие штаны, здесь в Англии означает трусы, и поэтому ни о чем не подозревая приставал к коллегам с вопросом, где же к корпоративной вечеринке ему прикупить новые труселя. И еще удивлялся, чего это они все краснеют и отводят взгляд.
Раздался дружный смех Оливера и Ваннесы, а потом звякнул дверной колокольчик, и появилась Софи. Все мое радужное настроение, как ветром сдуло.
Беру последнюю вкусняшку с подноса и строю радостную гримасу.
- О, привет, сестренка! А куда это ты с утра пораньше бегала? Уж не на свидание ли? – подмигиваю Софи. – Но я рада, что ты так быстро освободилась.
Пиликает мой телефон, оповещая о пришедшем смс. Это от Эдриана - "Не думай, что тебе удастся от меня сбежать, Эмма. Через пять минут вылетаю в Лондон."
Я похолодела. Еще бывшего мужа, который совсем не считает себя бывшим, мне не хватало! Надо было вчера все-таки ответить на звонок.
Черт, и почему он не может оставить меня в покое?!
Поднимаю взгляд, вновь леплю на лицо улыбку и обращаясь к Софи говорю:
- Ты же покажешь мне Лондон, правда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.16 15:37 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Всем привет!))))
МПиБ с Днем Рождения!
Это действительно очень большой срок. Желаю игре процветания, много новых игроков и офигительных постов. Честно говоря, я вообще не думала, что когда-нибудь здесь окажусь, но я очень рада, что Софи меня сюда притащила. У вас очень уютно! Спасибо вам за поддержание этой уютной атмосферы и за ваше гостеприимство!
Прошла по всем ссылка и офигела. Чесслово. Не ожидала, что и для меня будет красотень. Кто бы не творил коллаж со мной, огромное вам спасибо! Это необычайно приятно! Журнал пока прочитала не весь, но картинками очень долго любовалась. Спасибо создателям, всем всем кто трудился над журналом. Это очень круто!
Нейт Лоренс, я не пристаю, но просто не могу промолчать. У вас офигительная внешка!!!!
---
Забыла про карту игры сказать! Она просто мега крутая!!! И цветовая гамма такая приятная. А как совместили разные страны - это же просто шедевр!!! Потрясающе! Мой низкий поклон тем, кто творил эту красоту!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.16 12:29 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Всех с осенним субботним днем!)))
Систер, мну тебя обожает Спасибо за такой клевый пост!))) Постараюсь не затягивать с ответом)
Джеймс Таунсенд писал(а):
Хотел предложить в цитаты октября:

Ого!))) *засмущалась*
А вообще, у меня тут вопрос возник) Это получается можно кидать сюда понравившиеся цитаты?) И скока штук надо?)) А то ж я как начну, как начну
Всех именинников с Днем Рождения!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.16 12:45 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Всем привет!))
С интересом прочитала то, как вы дружно праздновали шестилетие игры. Сижу улыбаюсь) Жаль, что не смогла принять участие.
Крейг, ваше видео очень красивое, и я была приятно удивлена увидев в нем себя. Исхи со мной нормальные найти очень сложно, но вам это удалось! Посмотрела видео с большим удовольствием и заодно познакомилась с внешками персонажей.))) Спасибо за ваш труд!)
А еще во время просмотра видео, я поняла, что я, оказывается, очень влюбчивая особа Ибо мужчины тут все, как на подбор))) Красавцы.)) А от Люцика, внешки Нейта Лоренса, я ваще лужицей растеклась
Угадайки тоже клевые, жаль только не могу поучаствовать, ибо постов этих не читала) Но слежу за развитием событий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.16 21:06 Лондон
Эмма Круз
Эмма Круз
Если честно, я не думала, что Софи согласится вообще куда-либо со мной пойти, поэтому ничего кроме отрицательного ответа я не ожидала от нее услышать. И он, конечно же, не заставил себя ждать.
- Весь город – это сплошной музей под открытым небом, так что иди в любую сторону и обязательно наткнешься на достопримечательность. А еще лучше – езжай в «Харродс», это такой большой универмаг и там как раз сегодня распродажа нижнего белья.
Так, что-то я не поняла прикола про нижнее белье! Голышом я вроде по ее дому не ходила. Или она пока я спала, залезла ко мне в чемодан и отыскала там комплекты белья от Виктория сикрет и обзавидовавшись решила послать меня туда, где продают такие трусы, после которых все везде чешется? Не успела я ничего ответить своей сестре, как на меня обрушился целый шквал советов от Оливера и Ванессы на тему белье какой марки мне стоит купить в первую очередь. Ладно, Ванесса, но Оливер то куда лезет! Или он как Пиноккио из Шрека в тайне от всех любит носить женские стринги? Но я решила не забивать себе голову всякими ненужными мыслями и спросила эту парочку, куда мне стоит в первую очередь пойти, чтобы начать знакомство с Лондоном. Выслушав все варианты, я решила, что первым делом отправлюсь на Лондонский глаз и полюбуюсь городом с высоты птичьего полета. И пока я прикидывала в уме, сколько же денег мне стоит взять, Софи неожиданно передумала и предложила мне составить ей компанию на прогулке с лупоглазиком. Теперь уже отказаться решила я и заявить, что надобность в персональных гидах уже отпала, но вовремя прикусила язык, вспомнив, что это я первая попросила Софи показать мне Лондон. И кто меня за этот самый язык тянул? Помедлив пару мгновений, я все-таки слезла с табурета и отправилась вслед за сестрой.
И вот едем мы в такси и… молчим, разумеется. Разговор не то, чтобы не клеится, его, собственно говоря, и клеить то не на что. Мы с Софи – чужие люди. Я не знаю о чем с ней разговаривать, да и не хочу, если честно, и я уже триста раз успела пожалеть, что согласилась на эту дурацкую прогулку. Мы еще не доехали, а Софи меня уже опять бесит.
За всю дорогу мы так и не проронили ни слова, зато я успела насладиться видом Лондона из окна машины. Пока мы ехали, мимо нас пару раз проезжали двухэтажные автобусы, и я решила, что обратно поеду на одном из них и обязательно на втором этаже.
Место, куда привела меня Софи, поражало своей красотой. Никогда не думала, что трава и деревья произведут на меня такое впечатление.
- Красиво тут, - восторженно говорю я, вертя головой по сторонам, и вдруг замечаю недалеко от озера, статую Питера Пэна, о которой мне рассказывал отец и которую показывал на фотографиях. Помнится, он обещал, что однажды заберет меня в Лондон, отведет к той статуе, и мы, стоя возле нее, будем наизусть читать диалог Питера и Вэнди, а потом отправимся в Неверленд. Это такое кафе, и находится оно, как раз в той стороне, куда Питер указывает своей флейтой и туда же, собственно, обращен и его взгляд. Отец обещал это мне очень давно, так что вполне вероятно, что этого заведения уже не существует, но мне вдруг так отчаянно захотелось хотя бы просто взглянуть на это здание, что я чуть было, не спросила у Софи, как туда пройти. Но потом передумала - не хочу, чтобы она знала о наших с отцом секретах. А если быть до конца откровенной, то помимо этого, я боялась услышать, что отец то же самое обещал Софи. И не просто обещал, а каждое воскресенье приводил ее сюда, они разыгрывали диалог Питера и Вэнди, а потом шли в кафе Неверленд есть мороженое. Я так живо это представила, что не сразу сообразила, что у меня по щекам текут слезы. Мне стало так обидно! Софи так много времени проводила с отцом, а я так мало. Это несправедливо! И пускай мне уже двадцать пять, я успела побывать замужем и развестись, сейчас же я себя чувствую обиженной, маленькой девочкой, и мне хочется оттаскать Софи за волосы, крича во все горло: «Это мой папа, а не твой!»
Смахнув слезы и сделав парочку фотографий возле статуи Питера Пэна, возвращаюсь к Софи и замечаю ее в обществе какого-то слащавого блондина. Мне становится интересно, и я подхожу ближе. В этот момент собеседник Софи с перекошенным от злости лицом поворачивается ко мне и не глядя, шагает в мою сторону. Я успела отскочить, но он все равно задел меня своим плечом. Но этот гад даже не извинился! Вот она знаменитая английская вежливость.
Ладно, черт с этим блондином. Тут вроде где-то была площадка принцессы Дианы. Пересилив себя, решаю спросить у Софи в какую именно сторону мне шагать:
- Знаешь…хотела спросить…
Но эта выскочка даже не дает мне предложение закончить и пускается в совершенно ненужные мне объяснения, кем же ей приходится этот хамоватый блондин.
- Лорд Стюарт Маунбаттен, внучатый двоюродный племянник принца Филиппа. Мы встречались два года, пока я училась в Кембридже, это были самые долгие и серьезные отношения – расстались плохо. Ты это хотела узнать – я тебя опередила.
- Вообще-то, я собиралась спросить далеко ли отсюда площадка принцессы Дианы…но спасибо, - говорю я, слегка сбитая с толку.
Надо же, моя сестрица иногда все-таки встречается с живыми мужчинами, а не только грезит о всяких там мистерах Торнтонах и мистерах Дарси.
Софи выглядит расстроенной и мне, вдруг, становится ее жаль. Я не понаслышке знаю, какими тяжелыми бывают расставания. И пускай мы с Эдрианом разошлись более или менее спокойно, осадок в душе все равно остался, и я не думаю, что в скором времени смогу завязать какие-то серьезные отношения. И не потому, что я не хочу, а потому, что трудно снова поверить в Санту, когда видишь, что подарок под елку тебе кладет мама.
Как бы странно это не звучало, но я понимаю, что чувствует Софи. И это мое чувство настолько искренне, что закрывает собой всю злость и обиду на сестру. И вместо того, чтобы позлорадствовать, я опускаюсь на скамейку рядом с ней и говорю:
- Не люблю блондинов, да и вообще слащавый какой-то. Лорд, значит? Так ты хотела стать леди?
Удивительно, но Софи не огрызается, а отвечает с легкой улыбкой:
- Титул не имел никакого значения. Хотя, я бы ослепительно смотрелась в тиаре, и на приемах в Букингемском дворце…
- Ну, на мне бы она сидела не хуже, - тоже улыбаясь, отвечаю я.
- Кенсингтонский сад – стал первым местом, куда мы с отцом направились после переезда в Лондон. Потому что в детстве я обожала книжки про Питера Пэна и фей. С тех пор, мы всегда гуляли здесь, практически каждые выходные, когда я приезжала из школы.
Упоминание об отце больно резануло по сердцу. Значит с ней он все-таки частенько сюда приходил. Если она сейчас кажет, то они читали диалог Питера и Вэнди, я ей лицо расцарапаю.
Но Софи молчит.
Я не знаю, как реагировать на эти ее слова об отце. Сказать, что рада за нее? Так это будет неправда. Признаться, что завидую? Да, ни за что в жизни! То взаимопонимание, возникшее между нами минуту назад, исчезло так же быстро, как и появилось. Я не смогу простить сестру. Знаю, это глупо и эгоистично, к тому же Софи не виновата, что наш отец завел себе еще семью. Но я не могу смириться с тем, что всю свою жизнь была всего лишь дополнением, что он никогда не думал обо мне в первую очередь, что для него на первом месте всегда была Софи. И что, видя красивое платье на витрине, он в первую очередь думал о ней! В конце концов, я сюда приехала не для того, чтобы заводить дружеские отношения с сестрой. Я здесь, чтобы получить то, что мое по праву.
После смерти отца мне не досталось ничего – только парочка совместных фотографий и воспоминания о наших с ним кратких встречах, Софи же досталось самое настоящее сокровище! И дело вовсе не в материальной ценности магазина. Я надеялась, что получив половину, стану хоть на немного ближе к отцу. Я не говорила, но ночью, проснувшись в квартирке, в которой Софи поселила меня, я просмотрела все книги в надежде отыскать дневник или записную книжку отца, ну или то, где было бы хоть какое-то упоминание обо мне. Я хотела найти доказательства, что он тоже обо мне думал, но ничего не нашла.
От грустных мыслей меня отвлек вопрос Софи:
- Почему ты Круз? Это не фамилия матери - в свидетельстве о рождении другая. Ты что, поменяла фамилию в честь Тома Круза?
Легкая улыбка против воли касается моих губ при упоминании имени любимого актера.
Софи молчит в ожидании ответа, поэтому я нехотя признаюсь:
- Нет. Это фамилия мужа.
- Ты была замужем за Томом Крузом?! - офигевает Софи.
Ох, если бы! Снова улыбаюсь против воли, но вспомнив о том, кто на самом деле дал мне эту фамилию, резко становлюсь серьезной:
- Нет, его зовут Эдриан. И я не хочу говорить на данную тему.
Ответ звучит резче, чем хотелось бы, и по выражению лица Софи понимаю, что это ее задело. Но, с другой стороны, на что она рассчитывала? Что я уткнусь ей в плечо и, рыдая, поведаю о том, как нелегко мне дался развод? Что все эти улыбки и заверения, что со мной все в порядке - на самом деле ложь? Или признаюсь, что я до чертиков боюсь, что мой бывший муж выполнит свое обещание и отыщет меня здесь?
Прости, сестренка, но твой рассказ о твоем бывшем еще не дает тебе права знать, какой бывший у меня.
- Хорошо, давай о другом – видимо Софи поняла, что я не собираюсь продолжать эту тему – Я ведь в сущности ничего не знаю о тебе. Поведай три невероятные вещи из жизни Эммы Круз.
- С какой это радости? – ворчливо произношу я, - Ты сама то толком ничего мне о себе не рассказала, а я тут должна посвятить тебя в одни из самых интересных эпизодов моей жизни!
- Ты ничего мне не должна, - обиженно говорит Софи, - просто я подумала, что…
Договорить она не успела, потому что я, схватив ее за руку, с силой дернула вниз и утащила в кусты. Ее песик послушно полез за нами, и, найдя на земле какую-то ветку, увлеченно принялся ее грызть.
- Может, объяснишь, что происходит? – шипит Софи.
Хорошо хоть не делает попыток подняться, за что я ей очень благодарна.
- Не здесь, - одними губами шепчу я, и ищу глазами того, кто меня напугал, но не нахожу.
Черт подери, так и параноиком стать недолго. Но я абсолютно уверена, что среди прохожих видела Эдриана. Но как, как он оказался в Лондоне так быстро, если я получила смс от него не так давно?
В том, что Эд разыскивает меня, нет никаких сомнений, есть только вопрос – видел ли он нас с Софи или же я вовремя успела его заметить?
Нужно отдать должное сестре, она все поняла без лишних слов и, молча, указала мне на тропинку, ведущую в густые заросли неизвестного мне кустарника. Вскоре мы перепачканные землей, оказались внутри этих самых зарослей. Место, куда мы с Софи приползли, чем-то напоминало помесь шалаша и домика на дереве. В ответ на мой вопросительный взгляд, Софи произнесла:
- Я обнаружила его, когда гуляла с Паддингтоном несколько недель назад. Нам повезло, что здесь не занято. Обычно, тут полно детей.
- Спасибо, - искренне поблагодарила я сестру.
- Не хочешь рассказать кто это был?
- Значит ты его тоже видела?
- Конечно!
- Это был Эд… Эдриан.
- Твой муж? – спрашивает Софи слишком громко.
- Тише ты! – шиплю я, а потом поправляю, -Бывший муж!
- Ну, хорошо. Бывший. Но чего он хотел?
- Меня, я думаю.
Софи смотрит на меня в ожидании продолжения, а я не знаю, стоит ли мне ей что-либо сообщать. Но, неожиданно для себя, начинаю рассказывать все. Я рассказала ей о том, как познакомилась с Эдом, как он за мной ухаживал, как мать и отец были против моего замужества, но я все равно поступила по-своему. Рассказала я и о том, что Эд не такой уж и порядочный человек, что под прикрытием своей звукозаписывающей компании, он творит дела совершенно не угодные закону. Софи слушала, не перебивая, а когда я закончила рассказ, решила уточнить:
- То есть, ты была прилежной девочкой и в один прекрасный момент, тебя бомбануло и ты решила взбунтоваться?
- Ну, да. Мне захотелось разнообразия, - пожимаю плечами я.
- И ты решила выйти замуж?
- Ага.
- А сменить прическу или там пупок проколоть не пробовала? Это тоже вроде как разнообразие.
- И это говорит та, которая ела таблетки, глушила виски или еще что похуже, и меняла мужиков, как перчатки? Что ж ты сама прическу не сменила? – огрызаюсь я.
- Хорошая мысля приходит опосля, - произносит Софи, и мы вдруг начинаем смеяться.
И вот сидим мы на земле и смеемся, искренне так, что мне кажется, будто мы можем подружиться. Странная эта Софи, то ведет себя как последняя гадина, то такая, как сейчас. И я ловлю себя на мысли, что она – не такой уж и плохой человек.
- Как думаешь, можно нам уже идти? – спрашиваю я.
- Думаю, да, - отвечает Софи. – Если бы Эдриан нас заметил, он бы уже давно сюда пришел.
Мы быстренько выползаем из своего укрытия, мило улыбаемся офигевшим мамашам, которые привели детей поиграть в шалашике, и быстро идем к выходу из парка.
Обратный путь мне показался короче. Возможно, это было, потому, что мысли мои были заняты, прилетевшим в Лондон, Эдрианом. Я понимала, что мне нельзя оставаться у Софи, как бы я не относилась к сестре, рисковать мне не хотелось. К тому же этот магазинчик – единственное, что осталось от отца. Да и она сама, скорее всего, когда мы вернемся, вышвырнет меня из той квартирки прочь.
- После того, как я рассказала тебе об Эдриане и о том, кем он является, я пойму, если ты прямо сейчас выставишь меня на улицу. – Говорю я Софи, сидя в кафе и вертя в руках кружку горячего ароматного чая, - Единственная просьба - посоветуй какой-нибудь такой отель, чтобы Эд не сразу меня нашел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.16 22:20 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Нейт Лоренс писал(а):
Мне тоже нравится ) но за выбор лица надо говорить спасибо старому игроук )

Ну, значит спасибо ему за удовольствие лицезреть вашу моську))))
Систер, я это сделала!))) Я написала пост!
А цитаты, которые запомнились вот:
Мы разошлись поздно, обменявшись телефонами, некоторые договорившись о встрече, почти каждый с фотографиями, в обществе сокурсников, и абсолютно все с воспоминаниями Эрик Нортон
Байк выглядит опасно и привлекательно. Байк или байкер? Не важно. Констанс Лоренс
Я плохо разбираюсь в ароматах и живописи, но именно они подсказали мне, что передо мной, вернее за мной, спиной к спине, моя старая знакомая, Шеридан О´Xара. Джеймс Таунсенд
Никто не знает, какой день в жизни станет самым важным. Лишь те, что начинаются как обычные дни, как правило, становятся самыми важными. Кендалл Мейтленд
Ну почему встреча с бывшими не происходит когда ты в шикарном вечернем платье, выходишь из лимузина под ручку с Джерардом Батлером? А случается, когда ты невыспавшаяся, «с гнездом на голове», жуешь на скамейке в парке. Софи де Реан
Когда остаёшься наедине сама собой, в тесном салоне автомобиля, самые сокровенные мысли выходят наружу. Кэролайн Торнтон
Наша заварушка набирала обороты, как гоночный автомобиль — скорость. Я успевала лишь удивляться и переводить взгляд с Харпер на мужиков и обратно. Даже волноваться не успевала, не то что соображать, настолько все неожиданно происходило. Кто бы знал, что девушка отлично владеет ударом в нос. Фиона Коллингвуд
-------
Пока писала тут уже и Софи опять написать успела)))
Систер, ну ты ж знаешь, как я тебя люблю, да?))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.16 19:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Всем привет!)))
Холодно нынче, однако) *ежится, а потом смотрит на чашки с глинтвейном и берет себе одну* Спасибо!
Что-то рано в наши края зима забрела *взыхает*
Систер, тащи давай сюда заначку печенюг, я знаю, что она у тебя есть!)))
А еще я тут посты прочитала и пока читала, не могла оторваться. Серьезно, на одном дыхании прочла!
Шеридан, ваш пост меня покорил! До мурашек прям. Потрясающе!
Констанс, ваш пост тоже заинтриговал. Жду теперь ход от вашего напарника! Реально интересно, что же там дальше будет!
Эрик Нортон писал(а):
Жаль, что не набралось людей на общий сюжет.

Я вот человек темный и не совсем понимаю некоторых моментов) Для того, чтобы играть в том сюжете, нужно быть свободным от своего основного?) А вообще, это прикольно когда много народу вместе играет, главное только, чтобы никто не тормозил сюжет)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.16 20:32 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Всем привет!)))
А я с цитатами
Это было сложно. Как бы я не желала вырваться из цепких лап воспоминаний, Чикаго не отпускал меня. Видимо город просто не хотел, чтобы я уезжала, а может это я сама не хотела. Наверное, потому что верила, что тот, кто владеет моим сердцем и моей душой окажется жив и вернется ко мне. Но шли дни, а за ними недели, а он не возвращался. Кендалл Мейтленд

Сколько же нужно сделать поворотов в жизни, чтобы, однажды, оказаться на нужном? Бесчисленное множество или только один? Оливия Синклер

Настоящая дружба не нуждается в словах. Оливия Синклер

Лед тает окончательно, обнажая душу, подставляя её под лучи солнца. И уже даже не страшно, потому что могу доверять. Потому что знаю – предательству больше нет места в моей жизни. Потому что знаю – мне удалось найти тех, кто принял меня такой, какая я есть на самом деле. Больше никаких масок. Улыбка, наконец-то, искренняя.
И планы – долгоиграющие.
Оливия Синклер
Хотела еще сказать, что до сих пор под впечатлением от поста Оливии. Так тепло после него на душе, так спокойно и радостно! Спасибо за это теплое чувство! Наверное, это и правда чудесно, иметь такого человека, с которым можно быть собой и не бояться быть преданной. Спасибо еще раз!
Сис, твой пост как всегда выше всяких похвал)) Не могу выбрать цитату, глаза разбегаются)) И да, на аватарке, да и на подписи, ты прям красотка
А еще я все больше и больше подумываю о том, чтобы присоединиться к жертвам банковского налета)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.16 19:44 Окрестности Лондона
Эмма Круз
Эмма Круз

Кафе-деревня Дибли


Я по-прежнему сижу в кафе и, грея ладони о чашку горячего чая, вполуха слушаю восторженные возгласы Оливера. Софи охотно поддерживает с ним разговор, я же пытаюсь сообразить, что мне делать и как быть дальше. А еще, меня беспокоит непонятное чувство, появившееся в груди, после разговора с Софи. Не то, чтобы за несколько часов, проведенных в обществе сестры, мое отношение к ней кардинально изменилось, но лед треснул, и меня это тревожит. Живя в мире фальшивых улыбок и рукопожатий, когда одной рукой крепче сжимают твою ладонь, а вторую прячут за спиной с зажатым в ней ножом, быстро перестаешь верить в искренность и доброту, и, как параноик, начинаешь искать в каждом слове или действии подвох. Вот и сейчас я никак не могла сообразить, Софи - настолько искусная актриса или же она и вправду вся такая белая и пушистая? Если второе, то мне очень жаль, потому что эта ее белая пушистость, в моем обществе очень быстро превратится в черную лохматость.
Оливер с гордостью зачитывает что-то из журнала, но я не особо вслушиваюсь, потому что слежу за выражением лица Софи, пытаясь отыскать в нем намеки на фальшь. И тут, Софи улыбается, искренне так, что у меня самой губы расплываются в ответной улыбке. В голове даже мелькнула мысль, что может это я зря все затеяла с дележом папиного наследства, но потом, словно очнувшись, мотаю головой, прогоняя прочь эти мысли. Какой бы замечательной не была Софи, половина кафе все же принадлежит мне, и я собираюсь ее забрать. И дело тут не в меркантильности, я уже говорила об этом, просто здесь, в этом заведении, я чувствую, что отец рядом. Я словно слышу его голос, негромко читающий строчки из этих книг. Знаю, это звучит бредово, но, не имея возможности больше проводить времени с отцом при его жизни, я хочу, чтобы хотя бы так он был рядом.
Пиликает телефон, оповещая о пришедшем сообщении. Смотрю на дисплей и замираю.
«Эмма, нам нужно поговорить. Выходи!» - гласит послание от бывшего мужа
Черт!!! Как он так быстро меня нашел?!
Я не видела, чтобы за мной и Софи кто-то следил, когда мы возвращались сюда, тогда, как он узнал, где меня искать? Я, конечно, знала, что это всего лишь вопрос времени, но, черт подери, не двадцати же минут!!!
Озираюсь по сторонам, стараясь, чтобы Софи не заметила изменений в моем поведении, незачем пугать ее раньше времени, но Эдриана среди посетителей кафе не замечаю. Его здесь нет. В этом я уверена. Смотрю в окно на улицу, но и там нет никого, кто бы был хоть как-то на него похож.
Бывший муж решил пошутить? Вряд ли, Эдриан не из тех, кто любит это делать. К тому же, я кожей чувствую на себе его взгляд, вот только не могу понять, где этот гад спрятался! И угораздило же меня связаться с тем, кто даже после развода считает меня своей собственностью.
И, возможно, было бы лучше и проще проигнорировать его сообщение, но, как говорится, мы с моей пятой точкой простых путей не ищем, я быстро набираю и отправляю Эду ответ:
«Все кончено. Отпусти меня»
Проходит лишь несколько секунд, прежде чем телефон пиликает вновь, принимая сообщение, в котором всего лишь одно слово:
«Никогда»
Со злости отключаю телефон и бросаю его обратно в сумку. Ясно одно, оставаться мне здесь нельзя. Эдриану от меня что-то нужно, и он не успокоится, пока это не получит. Поэтому не стоит искушать судьбу, и поскорей убраться отсюда.
Напоминаю о своей просьбе Софи, и в момент, когда она начинает убеждать меня в том, что уезжать не стоит, и что мне тут абсолютно ничего не угрожает, в витрину кафе попадает кирпич и разбивает ее на мелкие осколки, которые роем блестящих пчел летят в посетителей, напугав их до смерти. В панике люди стали выбегать из кафе и, проследив взглядом за одним из подростков, я наконец-то увидела его. Эдриан стоял на противоположной стороне улице и смотрел прямо на меня. Наша игра в гляделки продолжалась не больше минуты, а потом он затерялся в толпе. Нужно было все-таки выйти к нему, тогда всего этого удалось бы избежать.
Виновато смотрю на Софи, я ведь, действительно, не хотела, чтобы так вышло, но она не кричит, что это все из-за меня, а наоборот старается подбодрить. Ванесса же пытается вспомнить, как выглядел тот, кто все это устроил. Усмехаюсь про себя, зная, что легко могу облегчить ей задачу, включив телефон и показав фотографию Эда. Софи тоже не предпринимает попыток помочь Ванессе, хотя я точно знаю, что она тоже его видела. Сестра лишь сообщает, что со всем сама разберется и буквально приказывает мне идти наверх. Тоже мне, командирша! – улыбаюсь я, но послушно иду к себе.
Однако, для того, чтобы просто так сидеть и ждать, мои нервы не созданы, поэтому я включаю телевизор и начинаю бездумно нажимать на кнопки пульта. Несколько раз я случайно изменяла язык меню. Сначала на китайский, затем на болгарский, один раз даже на русский! Но потом, каким-то чудом, умудрилась вернуть все настройки назад.
Вскоре, ко мне сопя, притопал песик Софи, и, бесцеремонно запрыгнув ко мне на диван, улегся рядом со мной. Я почесала его за ухом, чем вызвала довольное похрюкивание, и продолжила свое бесполезное занятие.
Дверь в комнату скрипнула и на пороге показалась Софи. Она устраивается рядом, мне же приходится выключить телевизор, чтобы он не мешал нам разговаривать. Софи сообщает о том, что разобралась с полицией и что мне теперь точно не стоит ни о чем беспокоиться, потому что, Оливер и Ванесса, если Эд вернется, уверят его, что я - всего лишь случайная посетительница. Это, кстати, неплохой вариант. Но не стоит забывать и о связях бывшего мужа, который легко может выяснить, что это за заведение и кто его хозяйка. Выслушав мои доводы, Софи предлагает уехать из города, чтобы Эдриан убедился в правдивости слов Оливера и Ванессы. Я соглашаюсь. Мы решаем не тянуть и выехать завтра с самого утра.
Пожелав мне спокойной ночи, Софи уходит, а я честно пытаюсь уснуть, но сон, махнув мне ручкой на прощанье, скрылся в мириаде мыслей, роящихся у меня в голове. Вспомнив, что я так и не позвонила маме, лезу в сумку и включаю телефон. На пришедшие смс от Эдриана я даже не обращаю внимания, а вот двенадцать пропущенных вызовов от мамы – это уже страшно. Набираю по памяти номер и готовлюсь врать. После разговора на душе становится гадко. Не люблю я ложь, даже если она во спасение. Собираюсь уже отключить телефон, как он оживает вновь. Смотрю на дисплей. Ник.
Ну, конечно же, кто же это еще может быть в такое время?
- Эммус, ты там жива? – слышу я, стоит только принять звонок.
- Жива, - отвечаю.
- Тогда какого черта у тебя телефон отключен??? – орет мне в трубку Ник, - Я уже столько всего себе навыдумывал! И бандиты, похитившие тебя с целью выкупа, еще самая безобидная моя фантазия!
- В писатели пойти не пробовал? – ворчу я
- С тобой такими темпами точно туда пойду, а еще лучше, сценарии к сериалу под названием «Что случилось с Эммой?» писать буду.
Смеюсь.
- Это не смешно, Эмма. Эдриан тебя разыскивает. Думаю, он скоро будет в Лондоне.
- Он уже здесь, - отвечаю я, в миг посерьезнев.
- Вы встречались? Он что-нибудь тебе сделал? С тобой точно все в порядке? А то по голосу не очень похоже.
- Все нормально, Ник. Я просто устала, день выдался тяжелый.
- А что с сестрой? Уже придумала, как с ней быть?
Вздыхаю.
- Она… не такая, какой я себе ее представляла.
- Что? Неужели у нее четыре руки, а вместо головы тыква? – в притворном ужасе воскликивает Ник.
- Иди ты, - смеюсь, - Нормальна она. Завтра мы едем с ней за город.
- Не боишься? А вдруг она, таким образом, решила от тебя избавиться?
- Вот это мы завтра и узнаем. Спокойной ночи, Никус.
- Береги себя, Эммус.
Провалявшись еще часа два, я все-таки уснула. Разница во времени дает о себе знать, ну и мысли, конечно же, никуда не делись. За эти два часа я столько всего успела передумать, что удивляюсь, как вообще заснула.
Я никогда не была той, которая бежит от проблем, однако, в этот раз решила прислушаться к советам мудрых людей, твердившим, что бег очень полезен для здоровья, и последовать ему. Именно поэтому сейчас, я стою у машины, зябко кутаясь в куртку, пока Софи утрамбовывает вещи в багажник.
Чтобы оказаться за пределами Лондона, нам потребовалось около трех часов. Вот уж не думала, что этот город такой большой! Дождь все еще шел, когда мы выехали из мегаполиса, однако, он ни сколько не портил пейзаж за окном. Обычно, когда идет дождь, все утрачивает свою яркость и становится серым, а здесь, наоборот - город и его окрестности, словно заиграли новыми красками.
До деревеньки под странным названием Дибли мы добрались ближе к обеду. Могли бы и быстрей, конечно, если бы Софи не ехала, как черепаха. Небольшое поселение, располагавшееся в низине, понравилось мне с первого взгляда. Признаюсь честно, раньше я всегда мечтала жить в месте похожем на это – здесь и воздух чище и природа потрясающая. У меня и сейчас иногда появляется желание бросить все и уехать в какую-нибудь глушь.
- Какой из этих домов твой? - интересуюсь я, открывая окно и высовываясь из него.
Перед нами вся деревня была как на ладони. Без того маленькие домики отсюда, вообще, казались игрушечными. Дождь закончился, и воздух наполнился ароматами мокрой земли и прелой листвы. Вдыхаю полной грудью, зажмурившись от удовольствия. Как же тут хорошо!
Когда мы проехали по мосту и миновали раскрашенную табличку с названием Дибли, я не заметила, как и не расслышала ответа Софи на заданный мной ранее вопрос, полностью отдавшись ощущениям и засмотревшись на окружавшую меня красоту.
- Земля вызывает Эмму! Прием! – громко говорит мне на ухо Софи, и я от неожиданности вздрагиваю.
- Будешь так орать, некого вызывать будет! Что случилось то? - ворчу я, прочищая пальцем ухо, пытаясь таким образом избавиться от звона в нем.
- Я говорю, застряли мы. Дорогу размыло. Придется оставить машину здесь и идти до дома пешком.
- По этой грязище? - ужасаюсь я
- Можешь, конечно, и здесь остаться, - говорит Софи, - только есть тут нечего и спать будет неудобно.
- У меня нет подходящей обуви, - признаюсь я.
- Зато у меня есть! – провозглашает Софи, перелезает на заднее сиденье и, порывшись, мне даже страшно представить где, выуживает на свет пару резиновых сапог ярко-розовых в желтый цветочек.
- Маловато для нас двоих будет, тебе не кажется?
- Кажется, поэтому за подмогой пойдешь ты
- Почему это?
- Потому, что я старшая и априори, ты должна меня слушаться.
- А если никто помогать не захочет?
- Не волнуйся. Здешние мужчины на все готовы за кружку эля.
- Ладно. – Говорю я и выхожу из машины.
Но, оказалось, идти не так уж и легко. Один раз я чуть сапог не оставила в этой жиже, еле ногу вытащила. Хотела уже было плюнуть на все и вернуться назад, но обернувшись заметила, что от машины отошла на приличное расстояние.
- Такими темпами, я и до ночи не доберусь, - пыхчу я, с трудом переставляя ноги и ругая на чем свет стоит Софи. Вообще то, это она здесь местная и все знает. Хотя, может поэтому и отправила меня, что ее тут тоже все хорошо знают. Интересно, что она натворила? Спалила чей-то дом?
Спустя полчаса грязная и злая я вышла на дорогу из желтого кирпича. Шучу. Не из желтого. Цвет был оранжевый. И то был гравий, а не кирпич. Но это всяко лучше той гадости, по которой мне пришлось топать.
У края дороги стоит аккуратный домик, решаю постучать туда и попросить помощи у хозяина.
Открываю калитку, захожу внутрь, минута и я, поднявшись на крыльцо, уже звоню в дверь, но никто не открывает. Нажимаю кнопку звонка вновь, но на этот раз не отпускаю до тех пор, пока за дверью не слышится шебуршание. Отхожу подальше, чтобы меня ненароком не пришибло дверью, но хозяин, почему то, не торопится открывать. Но я то знаю, что дома кто-то есть. Я же слышала! Спускаюсь с крылечка, набираю камушков и возвращаюсь обратно. Усаживаюсь поудобней на перилах и начинаю целенаправленно бросать камушки в окно.
Вдруг дверь резко распахивается, представив моему взору полуголого мужика в полотенце, но я не успела даже восхититься его торсом, потому что от неожиданности отпрянула назад, совершенно забыв, что сижу на перилах, и свалилась вниз в растущие по краю кусты.
- Мисс? – слышу я приятный мужской голос.
Кряхтя вылезаю из кустов, вытряхивая из волос листья и веточки.
- Здрасте, - говорю я, нагло разглядывая хозяина дома, - Меня Эмма зовут. Нам, моей сестре, она в машине осталась, и мне очень нужна ваша помощь! Наша машина застряла недалеко от вашего дома. Не откажите в любезности, помогите ее достать, а Софи, сестра моя, вас потом отблагодарит. О, и кстати, - продолжаю я, слегка морщась и потирая ушибленное при падении плечо, - У вас льда, случайно, не найдется?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.16 20:36 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Джеймс Таунсенд писал(а):

Эмма, спасибо за чай) Хоть кто-то меня понимает))

Вы тоже больше любите чай? Надо же, как интересно)
Молли Аддисон писал(а):
Эмма, надеюсь у нового знакомого, лёд всегда с собой)))

Молли, а я то как надеюсь!))) А еще оч надеюсь, что он не маньяк, хотя и сексуальный И ваще, мож он сжалится надо мной и чаем напоит, например))) Хотя, после такой прогулки я бы не отказалась и от чего нить покрепче)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.16 16:40 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эмма Круз
Эмма Круз
Всем привет!)))
Джеймс Таунсенд писал(а):
Не настаиваю, но готов к этому шагу)

Тогда, и я тоже готова) Усе, с этого момента начинаю "тыкать")))
Джеймс Таунсенд писал(а):
Может, просто сгущаете краски?)

Ниче не сгущаю)) Процесс ужО пошел Систер меня вон отправила в незнакомую местность. Одну, между прочим!))) А вдруг там маньяки водятся? Я в такой обувке далеко не убегу)))))
Джонатан Арчибалд писал(а):
Только кофе!

Фу, бяка какая!)))) Мож тогда сок там или содовая, м?)
Джонатан Арчибалд писал(а):
я могу быть тем, кем захочешь - маньяк, паинька. Ты только скажи)

*офигела от предоставленной свободы мыслей и желаний*))) Гыгы, я ж скажу, я ведь так скажу, мало не покажется
Джонатан Арчибалд писал(а):
пост я все таки написал.

Клевый пост!))) Мне понравился) Постараюсь не затягивать с ответом
Каролина Торнтон писал(а):
Эмма, тебя, как всегда, интересно читать

Спасибо на добром слове


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение