Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Леони Грин. Показать сообщения всех игроков
16.03.18 09:25 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Всем доброго утра.
Что-то болезни косят наши ряды ( Предлагаю лечиться мёдом и лимонами - это точно приятнее, чем антибиотики.
Софи, мне начинает казаться, что обе ставки не сработают и прав будет Джеймс, предположивший, что ты откажешься от обоих. Очень жду следующий пост )
Кэролайн... сочувствую ))) Вызывай клининговую компанию ))

По теме времени.
Поддерживаю предложение игнорировать это обстоятельство. Это и в самом деле не сильно важно.
Либо можно ввести постоянное межсезонье - некий условный май. В это время года могут быть и жаркие дни, и холодные вечера и ночи - достаточно холодные для курток и даже пальто.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.18 15:18 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Леони Грин
Леони Грин
"Книги и кексы"

Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
– Ты же не против? – демонстративно отломал вилкой кусок маффина и забросил его себе в рот.

Он протянул руку и вытащил из-под салфетки десертную вилку, которую я поначалу попросту не заметила. Я удивленно моргнула и прикусила губу, чтобы не рассмеяться. Он выиграл, что тут скажешь, и шоколадные усы ему не светят.
Парня звали Эдвард, у него были яркие голубые глаза, тёмные встрёпанные волосы, открытая улыбка и непринужденная манера общаться. Я вполне бы могла так болтать с бывшим одноклассником – обо всём и ни о чём. Отвечая на вопросы, я про себя пыталась угадать, сколько ему лет. Любопытно кстати, можно ли спрашивать мужчин о возрасте. Очевидно старше меня, но… двадцать пять… шесть? Или все тридцать? Нет, это много. Хотя… когда он не смеётся и если представить его в костюме с галстуком… может и тридцать...
Эдвард не спеша пил кофе и рассказывал о любимом с детства писателе, а я слушала и пыталась угадать, чем он занимается и кем работает. Можно было бы и прямо спросить, но неизвестность будила фантазию, и это было интересней.
Тем временем за окном сгустились сумерки и припустил дождь, и я нехотя признала, что пора собираться домой.

Под навесом над входом было относительно сухо, но за его пределами пузырились от дождя лужи, и я порадовалась, что парковка близко. Щелкнула брелоком, машина отозвалась мигнувшими фарами. Повернувшись к Эдварду, я собралась поблагодарить за компанию и попрощаться, как вдруг он кивнул на неоновую вывеску видеосалона через дорогу.
- Хочешь сыграть?
Я перевела взгляд на мигающие буквы и недоверчиво улыбнулась.
- Ты серьёзно?
- Если не торопишься, - пожал он плечами.
Немного подумав, я пришла к выводу, что торопиться мне было некуда. В общежитии кампуса меня точно никто не ждал: Джен сказала, что будет сегодня поздно и в перспективе меня ждал длинный вечер с книгой или фильмом, скачанным в сети.
- Я никогда не бывала в таких салонах. У нас дома была приставка.
- А я, случалось, заходил с братьями.
- Ностальгия?
- Что-то вроде того.
Я оценила расстояние до дверей и расположение луж.
- Придется бежать, чтобы не промокнуть.
Эдвард посмотрел на мои туфли на каблуках и хмыкнул.
- Быстро бежать? – уточнил он.
- Как получится. В идеале – как олимпийские спринтеры.
Бежать получилось только у меня, Эдвард же, кажется, просто широко шагал, без труда перепрыгивая ручьи. Зато до входа мы добрались меньше чем за минуту. Я перевела дыхание и пригладила влажные волосы.

Помещение оказалось полуподвальным, вниз вели покрытые резиновым ковром ступени. Внутри царил полумрак, разгоняемый светящимися мониторами и слабой подсветкой по потолку. Стены были раскрашены граффити, оттуда смотрели разнокалиберные чудовища, супергерои с огненными мечами в руках и полуобнаженные воительницы в бронированных лифчиках. Я загляделась на пластиковую фигурку упитанного клыкастого монстра на тумбе у входа: он монотонно помахивал головой и лапой на манер котиков в китайских лавках, привлекающих деньги. Этакий адаптированный фэн-шуй.
Парень-администратор с пирсингом в носу и бровях сидел в углу, закинув ноги в дырявых джинсах на стол, и листал комикс. На стук двери он поднял голову и отложил журнал.
- Привет, - он окинул нас внимательным и чуть удивлённым взглядом. – Во что будете играть?
Удивление понять было можно. Не знаю, заходят ли сюда парни, выглядящие как Эдвард, но девушки, одетые как офисные клерки, наверняка заглядывают нечасто. Я невозмутимо сняла строгий пиджак, поддернула рукава белой блузки и оглянулась на инициатора авантюры.
- В Little pony, конечно же.
- Что?! – они переспросили одновременно, и их лица одинаково вытянулись.
- Шучу, - я засмеялась. – Хотя сестра моей подруги играет с удовольствием. Советую попробовать, вдруг понравится.
- Боюсь, мисс, что у нас такой игры нет, - пробормотал администратор.
- Эх, жаль. А что у вас есть… Джим? – прочитала я на его бейдже.
- Какие предпочтения? – оживился он. – Шутеры, ролки, симуляторы, файтинги?
Поднатасканная в своё время младшим братом, я хорошо представляла себе, о чём он говорит.
- Mortal Combat подойдет. Классика не ржавеет. Эдвард, ты как? Не против?
- Хороший выбор, - кивнул он и тоже снял куртку.
- Два монитора или общий? – уточнил администратор.
Остановились на общем. Джим провел нас вглубь зала, где стояла здоровенная плазма. Кресла оказались хоть и с потёртыми ручками, но широкие и удобные. Я покрутила в руках джойстик – крупный, непривычной формы, но кнопки мягкие и расположение стандартное.
- Года полтора-два точно не играла…
- Я – дольше, - усмехнулся Эдвард.
- Есть любимые персонажи? – на экране проступила заставка. - Я любила играть Саб-Зиро, Скорпионом и принцессой Китаной. Правда, теперь половину комбо-ударов не вспомню… Если хочешь, для повышения азарта можем сделать ставки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.18 17:55 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
На победу не надейся * потирает руки*)))

Это мы еще посмотрим Tongue Тебе уже немало лет, поди забыл, как джойстик выглядит )) Опять же, реакция уже не та...
Софи де Реан писал(а):
Если про все и всех рассказывать, то это будет уже сага про:
симпатичного су-шефа

*зачарованно моргнула* Софи... а у вас там кулинарных курсов нету?.. ))
Эстель, какая звонкая точка )
Профессор Дазендберри, а я-то вас считала закоренелым холостяком! )
Реджина, с днем рождения! Пусть мечты обязательно сбываются!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 15:38 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Леони Грин
Леони Грин
8. в июне... какого числа - не помню
9/Плащ-макинтош ))
4.Единственное место, куда не может войти королева – это Палата Общин. Почему она не может это сделать? - потому что там совещаются только парни? ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 15:42 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Леони Грин
Леони Грин
блин, какие сложные вопросы. Надо было брать целую пинту.
Биг-Бен кроме часов еще и символ Лондона. Можно и так ответить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 15:43 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Леони Грин
Леони Грин
движение левостороннее, это точно. Значит, камни пусть летят на левую сторону ))
Про Туманный Альбион - это вроде попроще вопрос. Альбион - старое название острова, туманный... погода у нас как в деревне Гадюкино ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 15:47 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Леони Грин
Леони Грин
Торговая улица пусть будет Пикадилли, если никто не возражает ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 15:49 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Леони Грин
Леони Грин
6. На любой марке латинскими буквами указывается название страны, выпустившей ее. Почему Великобритания освобождена от этой обязанности?
По логике вещей - кто первый встал, того и тапки. Может, она их первой начала на конверты/посылки клеить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 15:50 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Леони Грин
Леони Грин
10. Во сколько раз превышает количество годовых осадков в Лондоне показатель в Москве?
Заподозрю подвох и предположу, что - не превышает )))
Маркус, ты успеваешь собирать наши ценные мысли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 16:30 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Леони Грин
Леони Грин
Сначала - по рецепту Авроры:


Второе слово:
Села на стул, показала пальцем на Эрика, потом на себя.
Сжала ладони в кулаки, выставила вперед на уровне груди. Поднимая по очереди ненамного одну руку, затем другую, всем телом наклоняюсь влево и вправо.
Стопой ноги постукиваю в пол, не отрывая пятки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.18 13:43 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Эрик, Аврора, огромное спасибо за организацию викторины. Всё было очень круто, я получила массу удовольствия.
Команда, поздравляю нас с победой.
Соперники, вы сражались отлично! Журнал Плейбой в вашем исполнении я запомню надолго Laughing
Вообще, пантомимы как вид развлечений понравились, даже не думала. что это можно сделать текстом. Аврора, тебе )
Эдвард, спасибо, что вовремя сменил

Гай Дазендберри писал(а):
Почему же? все настолько плохо?

Просто неожиданно )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.18 12:14 Редакция газеты London's times
Леони Грин
Леони Грин

















Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.18 12:22 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Поздравляю всех с наступающей Пасхой. Тех, кто закончил приготовления к светлому празднику, приглашаю на чтения нового номера "Пульса". А кто не закончил - поторопитесь и помните, что не яйца красят человека, а человек яйца ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.18 09:41 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Леони Грин
Леони Грин
"Видеосалон- паб"Ржавый гвоздь"

По правде сказать, в видеосалоне я немножечко блефовала. Не так уж я была уверена в собственной победе, как хотела это показать. Я, конечно, иногда играла с Дэниелом, но проигрывала ему гораздо чаще, чем хотелось бы. До мастерства младшего брата мне было далеко. Дэнни увлекался этой игрушкой всерьёз, участвовал в каких-то чемпионатах и турнирах, не единожды притаскивал оттуда призовые сувениры – кружки и футболки с фирменным логотипом. А один раз даже выиграл навороченные дорогущие наушники.
Сегодня я надеялась только на то, что мой новый знакомый и впрямь играл в последний раз очень и очень давно.
Предложенная им ставка была неожиданной, несколько секунд я раздумывала, сообщать ему, что пою, мягко говоря «не очень», или нет. Потом решила, что за язык его никто не тянул, и согласилась.
- По рукам.
Мне ещё никогда не посвящали песен. Почему бы этому парню и не быть первым…
- Поехали, - выдохнул он на старте.
Я старалась как могла. Проигрывать не хотелось, демонстрировать свои вокальные данные – тем более. Хотя было бы неплохо иметь ангельский голосок, выплыть на сцену а-ля Джессика Рэббит, и кааак спеть с томным придыханием какой-нибудь блюз…
Замечтавшись, я проиграла первый раунд. Пришлось выкинуть фантазии из головы и сосредоточиться. На этот раз Саб-Зиро не подкачал, исправно размахивал ногами, руками и молниями, довольно быстро уложив в итоге противника. Перспектива моего пения отодвинулась, но все равно пока была ничья.
Третий раунд, решающий. Давай, мой ледяной мальчик… Размажем Лю Кана ещё разок, и тогда я обещаю – пойду на косплей-фестиваль и поцелую первого же Саб-Зиро, которого найду.
Вспышка, лёгкий треск, темнота.
Эй, так нечестно!
Мироздание определённо было против моей победы. А может, берегло меня от выигрыша?
Кто знает, вдруг Эдвард поёт даже хуже меня.

Но азарт всё ещё бродил в крови, когда мы вышли на улицу, и домой не хотелось. Дождь кончился, и после тёплого помещения было сыро и немного зябко. Я вздохнула, плотнее запахнув пиджак. На парковке приветливо мигнул фарами оранжевый Гольф. Немного жаль, что вечер заканчивается.
– Оставишь свой номер телефона? Конечно, для того чтобы решить, кто из нас двоих чемпион видеоигр.
Я подняла глаза на Эдварда. Все-таки этот парень намерен мне спеть! Я улыбнулась и набрала свой номер на его телефоне, из моей сумки тут же донесся голос Пинк. Когда приеду домой, сменю рингтон на тему из мортал – на память о знакомстве. Эдвард попрощался и отошёл, я проводила его взглядом и тихонько присвистнула, увидев, в какую машину он сел. Бентли – это вам не шутки, простые парни такое себе позволить не могут, как бы демократично они ни выглядели. Конечно, если это и правда его машина, а не одолженная, как у меня.
Впрочем, дорогое авто вовсе не гарант его надёжности – в этом я убедилась, когда собралась выезжать с парковки: из-под капота Бентли повалил дым. Кажется, мы рано попрощались: придётся побыть феей-крёстной и спасти на своей «тыковке» условного принца.
- Подвезти?
Эдвард не возражал. После того, как пристроил свою дорогущую тачку на эвакуатор, он перебрался в мою, и салон немедленно показался мне ужасно тесным. Среди подвесок и побрякушек Дженни парень смотрелся так же чужеродно, как молоток в шкатулке с рукоделием.
Почему-то тянуло извиниться, неизвестно за что.
Усилием воли я подавила внезапное чувство неловкости.
- Дорогу нужно будет показывать, - предупредила я. – Мне и днём-то непросто ориентироваться в поворотах и развязках, не говоря уже о вечернем времени. А навигатор здесь не работает. Так что до кольца доедем, а дальше скажешь, куда.

Местом назначения спустя четверть часа совершенно неожиданно оказался «Ржавый гвоздь»: Эдвард предложил заехать в паб. Вот интересно, его тоже не слишком тянет возвращаться домой или хочется остаться в моём обществе? Я украдкой покосилась на его профиль на фоне окна и уже собралась задать вопрос, как раздался телефонный звонок.
Пока Эдвард обсуждал со своим собеседником какую-то девушку, я припарковала Гольф возле паба. Интересно, почему он выбрал именно его – бывал здесь раньше?
Внутри было почти так же многолюдно, как в прошлый раз, но нам повезло найти свободный стол. Я поискала глазами сцену: может, сегодня снова выступают «Pensive»? Площадка была пуста. Эх, жаль.
- Поднимите руки, кто хочет принять участие в викторине?!
Викторина! Вот почему столько народу – наверное, популярное развлечение. Мероприятие ведут парень-бармен с красивой блондинкой, и я приготовилась следить за соревнованием, как вдруг Эдвард взял меня за руку и поднял её вверх. Я округлила глаза и замотала головой.
- Я?! Нет, я не собиралась… Иди сам!..
Он усмехнулся.
- Давай по очереди. Половину викторины ты, половину я.
- А так можно?
- Сейчас узнаю, - он поднялся из-за стола. – Что будешь пить?
Я пожала плечами.
- Можно пиво, только безалкогольное, я же за рулём.
Эдвард прошёл к бару, где перекинулся парой слов с ведущим, потом обернулся и утвердительно кивнул мне головой.
Прости меня, моя будущая команда. Я берегла вас от проигрыша как могла.
Желающих посоревноваться набралось быстро и это некоторым образом ободряло: значит, не так всё страшно.
Но участвовать оказалось и в самом деле весело, хотя вопросы были непростыми. Главным было настроиться на то, что это развлечение, а не испытание. После двух раундов меня сменил Эдвард, и к тому времени мне смертельно хотелось, чтобы моя команда победила. Две волны азарта за один вечер – даже не припомню, когда со мной было подобное.
Когда объявили о победе, я радовалась так, будто выиграла в лотерею.
Эдвард увидел знакомого с девушкой и подошел к ним перекинуться парой слов.
- Город тесен, - вернувшись, пояснил он .– Не думал, что встречу здесь брата.
- Это твой брат? – я с любопытством посмотрела на парня за соседним столом.
- Один из.
- И сколько вас?
- Трое. И сестра.
- Здорово, - я улыбнулась. – А у меня только младший брат. И это он привил мне любовь к Саб-Зиро и принцессе Китане. – Я немного помолчала, рассматривая нового знакомого. Красивый, как с картинки. Модель или не модель? Так и тянуло спросить, но вместо этого я сказала: - Ну что, чемпион, отвезти тебя домой? Или останешься с братом?
Эдвард обернулся через плечо на пару и качнул головой.
- Не хочу им мешать.
Я потянулась за сумкой.
- Тогда поедем.
После Бентли я почти не удивилась, когда в машине он назвал свой адрес в респектабельном районе. Ну, хоть не Кенсингтонский дворец, и на том спасибо. Дорогу я старалась запоминать, чтобы доехать до знакомых улиц обратно, про себя считала светофоры. Через полчаса мы остановились возле высокой кованой ограды, за которой виднелся трехэтажный особняк, не выглядевший новоделом даже в сумерках. Несколько окон светились мягким светом.
- Карета на месте, ваша светлость, - пошутила я, заглушив мотор. – Спасибо за вечер, Эдвард. В твоей компании он пролетел незаметно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.18 14:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Леони Грин
Леони Грин
Цитата:
– Ты тут живешь? – поинтересовалась Леони.
– Я тут работаю, – почему-то ляпнул я. – И братья мои тоже, – добавил.

rofl
Цитата:
– Эштон, тот, которого ты видела в баре, – садовник. Очень любит коллекционировать экзотические цветочки. Старший брат … – Задумался, какую профессию придумать Бенджамину. – Он камердинер, – хотел было сказать, что я конюх, но вовремя остановился. Ничего не смыслю в коневодстве. – Я личный водитель хозяев этого дома.

Принц Ынкогнито rofl
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Надеюсь, что мы всё же решим как-то, кто из нас истинный чемпион "Мортал Комбат")

если мироздание не вмешается ещё разок Wink Спасибо за пост и отыгрыш, Эдвард.

Генри, с днём рождения! Удачи тебе, радости и яркой жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение