Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Меган Марчмен. Показать сообщения всех игроков
08.03.20 19:27 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Доброго вечера.

Сильные наши и смелые мужчины, спасибо вам за поздравления и подарки для всех нас!
Красочный и интересный номер "пульса". Говоря "интересный" особый акцент, конечно же, на мнениях мужчин о нас, дамах.)) Было интересно прочесть о себе вашими глазами, мистер Нортон.Smile Спасибо.)
Мистер Линд-Уайатт, спасибо большое за исполнения моего желания. Описано все очень живо, читала с удовольствием. Котенок милый.Smile Надеюсь, вы не против, если мы оставим его в ветлечебнице до похода в кофейню?)
Брайан, спасибо за подарок и пожелания! С везением полное попадание!))
Софи, тюльпаны бесподобны! Спасибо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.20 17:55 Лондон
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Лондон.

Капли дождя размеренно барабанили по моему зонту, пока я шла в сторону парковки, где оставила свою «Мазду». Редкие прохожие спешили скорее укрыться от дождя и ветра, поток машин становился все плотнее, но вопреки всему, я шла медленно занятая своими мыслями.
Далеко не оптимистичными.
Два дня прошло с момента нападения на Каролину. Подруга все не приходила в сознание приводя в отчаяние родных и друзей. Да и погода, будто чувствуя наше волнение, обрушилась на осенний Лондон штормом. Сорок восемь часов тревоги, попыток разобраться в происшествии и выявлении истины. Мое настроение за эти дни не улучшилось ни на йоту, оставаясь все таким же отвратительно пессимистичным. Как я и говорила Кэролайн на днях: меня впервые не радовали мои знания о возможном исходе продолжительной комы. Да и помочь чем-либо я не могла – выздоровление Каролины зависело лишь от нее самой, а допуск к расследованию для меня был закрыт. Короткий разговор с детективами ведущие это дело, тоже не добавлял оптимизма. «Нет, я не знала Анну Нолан лично и никогда не пересекалась с ней. Нет, Каролина не рассказывала ни о каких проблемах. Нет, у неё не было депрессии. Вы же не думаете, что Каролина сама в себя выстрелила? Она достаточна гибкая, но не настолько.» Ответа я тогда так и не услышала. Как типично для полиции задавать десятки вопросов, но игнорировать встречные.
Вскрытием погибшей в том инциденте помощницы Кэр занимался доктор Нолан Райт, что только ухудшило положение. Начальник не просто отстранил меня, но подал запрос на блокировку всех материалов вскрытия и лишь узкий круг лиц имел к ним доступ. Честно сказать, когда до меня дошли новости о том, что детективы прислали запрос о вскрытие в Бюро, я вздохнула с облегчением. Ведь теперь можно было узнать о происшествие более подробно, потому как отрывочного рассказа Девида было явно недостаточно. Называйте это чутьем или обычным знанием характера Девида Торнтона, но мужчина не рассказывал всего, что знал или подозревал. В любом случае, все мои планы полетели в тартарары стоило лишь узнать кто именно проведет вскрытие Анны Нолан. Единственное, что у меня получилось изучить до своей изоляции – первый отчет криминалистов, пришедший к утру следующего дня. Неполный, с пометкой, что большая часть улик изучается. Бегло просмотрев фото с места происшествия, я тогда перелистнула страницы. Многого мне тот отчет не поведал: токсикологические анализы не дали ничего, как и отпечатки пальцев с ДНК-анализами; огнестрельное оружие и пуля, вынутая из тела Кэр, соответствовали друг другу, однако, серийный номер производителя отсутствовал. Из пистолета был произведен единственный выстрел и, так как на оружие были лишь отпечатки Мишель, это послужило поводом считать ее главной подозреваемой, но следов пороха или ожогов на ее руках и теле найдено не было. Единственное, что криминалисты смогли найти, изучив одежду Мишель – небольшой мазок геля, которым чистили пистолеты, на ее платье в области живота, что только доказывало показания Мишель. Психологический портрет Анны был в процессе составления, но и без него ясно – только человек с нестабильной психикой мог напасть на двух безобидных женщин. Одна из которых, к слову, беременна.
Обойдя стороной очередную лужу, я крепче сжала ручку зонта, только сейчас заметив, что занятая своими мыслями и не заметила, что дождь почти прекратился. Посмотрев на серое небо, я вновь подумала о лежавшей без сознания Каролине. Все жизненные показатели подруги пришли в норму и, по прогнозу лечащего врача, она обязательно очнется в ближайшее время. Нам оставались лишь ждать и верить в Кэр.

Оказавшись на парковке, я потянулась к висевшей на плече сумке, чтобы достать ключи от «Мазды», когда услышала громкое протестующее мяуканье. Найти источник звука не составило особого труда – он шел со стороны высокого мужчины, стоявшего ко мне спиной. Человек – самое страшное существо на планете, эту истину я узнала давно. Поэтому ничего удивительного, что первым делом мой мозг услужливо помог представить, как незнакомец, прямо сейчас, измывался над бедным котенком. Окликнув мужчину, я подошла к нему ближе, обдумывая на ходу успею ли, в случаем необходимости, достать газовый баллончик из сумки? Должна. Но когда он обернулся ко мне, то на лице мужчины читалось скорее недоумение, чем желание причинить боль. И еще – незнакомец не спешил с ответом. Воспользовавшись заминкой, я окинула его быстрым взглядом.
Он был высок. Это первое, что бросалось в глаза. Встань я рядом с ними даже обутой в ботильоны на трех дюймовом каблуке, не уверена достала бы моя макушку до его плеча. Привитые с рождения правила хорошего не позволила надолго задерживать на незнакомце свой взгляд, но и то, что я увидела было достаточно. Мужчина был довольно хорош собой, а такой форме губ позавидовали бы многие женщины. Его светлые волосы были уложены в модную прическу, одет так же стильно, хотя брюки стоило бы поменять. Послышавшееся очередное мяуканье привлекло наше внимание.
- Да вот. – Мужчина протянул в мою руки, держа в ладонях пушистый комок. «Комок» извивался, требуя вернуть ему свободу. Оно и понятно – мужчина явно причинял котенку боль. - Под машиной прятался. Вы случайно не знаете, где есть ближайший приют?
- Господи, как вы его держите! Ему же больно!
Не общая внимая на редкие капли дождя, я споро сложила зонт, зацепив изогнутую рукоятку трости за край сумки, и потянула руки в сторону пушистого комочка. Отобрав у, явно незнающего, как следует обращаться с маленькими котятами, мужчины животное, я аккуратно спрятала бедняжку под полы своего плаща и прижала к себе. Ласково поглаживая кота, старалась его успокоить и не обращать внимания на острые коготки, которые царапали кожу на моей груди сквозь тонкий свитер. Только что мужчина спрашивал о приюте, но чувствуя тепло живого существа, я понимала, что котенок переедет на Окридж-лейн. Как бы его назвать? Когда я была меленькой, то придумывала разные клички для возможного питомца. Тогда Пушистик, Дружок или Лохматик, казались милыми именами. Если котенок окажется девочкой, я назвала бы ее леди Кэрсита, на зло кое-кому, кто не спешил просыпаться.
- Маленький какой. Он, наверное, голодный?
- Всё может быть. Судя по тому как он пытался отгрызть мне палец, то я бы не удивился.
Только после слов мужчины, я обратила внимания на его левую руку. На тыльной стороне его ладони виднелся довольно глубокий порез, из которого до сих пор немного кровоточило. От предложенной мною помощи, мужчина довольно небрежно отмахнулся. Ну, что ж, его право. Кивнув ему на прощание, я собралась уже отойти к своей машине и поискать через гугл мапс ближайшею ветеринарию, когда мужчина вдруг окликнул меня.
- Погодите! Меня Петер зовут. Может быть, вы согласитесь выпить со мной чашечку кофе?
Я вновь повернулась лицом к Петеру, как представился мужчина, на этот раз обдумывая его предложение. В моем присутствии в Бюро не было необходимости еще пару часов. После сегодняшнего отъезда доктора Райта и Итана в Девон и запрета к вскрытию Анны Нолан, я осталась не у дел и понадоблюсь лишь через пару часов. Так что работа впервые за долгий период позволяла потратить время на себя. А этот мужчина казался довольно интересным человеком. В наше время мало кто, побеспокоится о безопасности бездомного животного. На лице же Петера не было и тени отвращения к коту.
- Приятно познакомится, Петер, меня зовут Меган. Давайте заменим мой кофе на горячий чай с бергамотом, и я согласна, - улыбнулась мужчине, но тут котенок вновь запустил когти в мою кожу, заставив меня поморщиться от боли. – Только вы не против, если мы вначале заглянем в ветеринарию? Вы нашли его, - я указала на кота, - я хочу убедиться, что с ним все в порядке.
- Как пожелаете. Мне кажется вы больше моего понимаете, как обращаться с котами. Мы с ним не особого сдружились, - добавил Петер, показывал царапины на руке.
- Просто вы сделали ему больно. Итак, может воспользуемся моей машиной? – Предложила я, не видя никакого смысла в том, чтобы использовать оба автомобиля. К тому же в своей «Мазде» мне все же было спокойнее. Из-за ножа в бардачке? Может быть. - Правда водителем придется стать вам, Петер.
- Не боитесь пускать меня за руль своей машины? Вдруг я врежусь во что-то?
- О, не переживайте, - поспешила я его успокоить. – Если такое произойдет, то оплачивать штрафы и ремонт будете тоже вы, Петер.
- А вы, Меган, довольно практичная женщина, да? – хмыкнул мужчина. Пожав плечом в ответ, я с усмешкой ответила:
- Я – англичанка. Практичность у нас в крови.

Ближайшая ветеринарная лечебница оказалась в десяти минутах езды от парковки. Будь погода солнечной я была бы не прочь пройтись, однако, моросящий дождь и не думал отступать, обещая вновь превратится в ливневый. Петер оказался прекрасным водителем, ведя «Мазду» с уверенностью человека имеющего не малый опыт. Признаться, я немного опасалась, что, оказавшись в салоне автомобиля, могло повиснуть неловкое молчание, но к моему облегчению этого не произошло. Наш разговор начался с самой безопасной темы – погоды – и плавно перетек к другой – политике. Когда мужчина спросил интересовало ли меня современное искусством, честно ответила, что в последние пару лет у меня было мало времени на подобные вещи.

Петер припарковал машину возле здания ветеринарии и составил нам с котенком компанию в походе к ветеринару.
- Вам следует промыть и продезинфицировать руки, Петер, - обратилась я к мужчине, когда мы переступили порог лечебницы. – А я пока поговорю с врачом.
- Меган, правда, не стоит так беспокоиться из-за пары царапин.
- Эти «пара царапин» могут занести инфекцию в вашу кровь, - такое пренебрежение собственным здоровьем озадачивало. – У вас красивые руки, Петер, думаю вам об этом не раз говорили, не так ли? Будет жаль если их придется ампутировать.
- Ого, - мужчина выглядел шокированным моими словами. – А я уж решил, что вы оптимистка.
- На самом деле, я реалистка, просто, из-за проблем в семье, пару дней, как перешла в лигу «пессимистов». Я отойду, извините.
Оставив мужчину, я направилась к стойке регистратуры. Мне повезло, ждать врача не пришлось. Улыбчивая медсестра, лишь завидев крохотного котенка провела меня к ветеринару, где он ловко принялся осматривать животное, а я заполняла необходимые бланки. Договорившись с медперсоналом, что я заберу котенка после шести вечера, оставила свои контакты и оплатила необходимые процедуры. Перед тем, как присоединиться к Петеру, я вымыла руки в дамской комнате и попыталась привести в порядок свою одежду. Подойдя к мужчине, я посмотрела на его перепачканные брюки, вспомнила свое, далеко не опрятное, отражение в зеркале и спросила:
- Вы знаете кофейню, где на нас не станут сильно коситься?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.20 21:50 Лондон
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Моросящий на улицах Лондона дождь вновь грозился стать ливневым, что меня это совсем не волновало, пока я сидела в безопасности пекарни. Прикрыв на мгновение глаза, я вдохнула полной грудью чудесный аромат - смесь свежевыпеченной сдобы, корицы, запеченных яблок и молотого кофе, витавший в воздухе этого небольшого кафе. Оправив полы своего намокшего плаща, устроилась удобнее. По-хорошему, следовало бы снять верхнюю одежду, но, помня об испачканном свитере, спасти который мне удалось лишь частично, я решила, что небольшой личный дискомфорт - невеликая плата за опрятный вид. И, признаться, когда я спрашивала у своего нового знакомого, знал ли он подходящее место, то слукавила. На самом деле, мне была известна в этом районе довольно неплохая кофейня, но захотелось узнать о вкусах Петера. Пусть и в выборе места, где мы могли выпить чай. Как любят повторят психологи, наши вкусы многое о нас говорят. Конечно, стоило бы учесть, что для первой встречи многие стараются подать себя с наилучшей стороны, но все же.
Выбранное Петером заведение я никогда не посещала, но уютная атмосфера, царившая внутри, не оставила меня равнодушной. Ничего вычурного и кричащего, но детали интерьера тщательно подобраны, в этом не было никаких сомнений. Оглянувшись вокруг, я заметила ряд искусно выполненных гравюр, изображающих Эйфелеву башню с разных ракурсов. Пока я рассматривала работы неизвестного мне автора и гадала, пригласили ли меня полюбоваться на гравюры, будто даму из исторического романа или просто так совпало, вернулся Петер, неся в руках поднос. Присев напротив, мужчина с улыбкой произнес:
- Я не знал, что вы любите.
- Не беспокоитесь, я найду что-нибудь себе по вкусу. Спасибо, - поспешила я его успокоить и, потянувшись за белым керамическим чайником, стала разливать нам чай по чашкам. Уточнив у мужчины о его предпочтениях, добавила в свой чай кубик сахара и стала медленно помешивать. Желая как-то рассеять молчание, пока оно не стало тяготить обоих, я спросила: - Вы посещали эту пекарню раньше?
- Нет, я тут впервые. Вам не нравится?
- Тут очень мило.
- Да, французы знают в этом толк, - Петер бросил мимолетный взгляд в сторону и снова посмотрел на меня. – Видя все это, начинаешь скучать по Парижу.
- Мне там не очень понравилось.
- Возможно, вы были не с тем человеком?
- Все может быть.

- Как вы собираетесь назвать этого террориста?
Ни минуты не сомневаясь, о каком именно «террористе» спрашивал меня мужчина, я придала лицу задумчивое выражение и попыталась спрятать улыбку за краем чайной чашки. Знакомство котенка и его спасителя вышло неважным и, уверена, глядя на свои руки, Петер еще долго будет вспоминать лохматый комок, который нашел под своей машиной. Еще раньше, по дороге из ветлечебницы, я успела заметить пластырь на ладони нового знакомого. И, к слову, о руках. Мне очень понравились кисти Петера. Вдвое шире и длиннее моих, с набухшими венами на тыльной стороне ладоней, они то и дело приковывали к себе мой взгляд. Интересно, кем Петер работает? За всеми разговорами о котах, погоде и политике, я как-то упустила этот важный вопрос. С другой стороны, я ведь и сама не спешила раскрыться, не так ли? «Доктор» слишком уж обтекаемое понятие.
Поставив, наконец-то, чашку на блюдце, я посмотрела на своего собеседника, и ответила со всей серьезностью:
- Ещё не решила, но может быть Пушистик или Лохматик, как мне кажется, вполне подходящие имена.
- Ну, знаете ли... Я бы скорее назвал его Фредди.
Предложение Петера заставило меня улыбнуться. «Фредди» действительно неплохой вариант, если вспомнить о заточенных когтях Крюгера, к тому же интриговать Каролину, когда она соблаговолит очнуться, сожителем «Фредом» намного забавнее. Однако я уже начала обдумывать другую кличку для кота, которую так же предложил Петер. Правда, он об этом не знал, и признаваться я пока тоже не собиралась.
- Вы, как доктор...
-Я патологоанатом, - призналась я. Наверное, он мне не поверил, что не ново. Всякий раз, когда я уточняла профиль своей работы, на лицах собеседников виднелся шок, а после недоверие, смех (как же остроумно я пошутила, надо же), неодобрение или отвращение. В понимании большинства «патологоанатом» — это старый, худощавый мужчина с пожелтевшими зубами, прилизанными волосами и безумным взглядом. Ничего удивительного, что видя перед собой молодую женщину, человеку необходимо время чтобы «переключиться». Так к чему ходить вокруг да около?Чем раньше Петер узнает правду, тем меньше между нами возникнет сожалений после.
- Тогда тем более.
И все. Я подождала несколько секунд, ожидая, когда мужчина придумает предлог уйти, несмотря на дождь, но Петер ничего не говорил, а спокойно пил свой чай. Может он, и правда, не понял? Я уже собиралась уточнить, что не обманывала и не шутила, но потом передумала. Зачем все портить благородными порывами? Неожиданно, я поняла, что благодарна Петеру за такую обыденную реакцию.

- Не отворачивайте лицо, пожалуйста.
- Что? – голос Петера вывел меня из задумчивости.
Нахмурившись, я мысленно обругала себя, что слишком глубоко окунулась в свои мысли, оставив своего визави коротать время в одиночестве. А после с некоторым недоумением я отметила, что чашка Петера была отодвинута в сторону и её место сейчас занимала развернутая салфетка, а в руках мужчина держал карандаш.
- Вот так и сидите, не шевелитесь.
«Сиди и не шевелись». Сколько раз в детстве, слыша эту фразу от Каролины, когда она вновь начинала рисовать с натуры, я замирала на месте, боясь лишний раз моргнуть и вызвать возмущение подруги. Вот и сейчас, услышав слова Петера, непроизвольно выправилась и застыла, позволив себе лишь любопытные взгляды искоса. Казалось, карандаш жил своей жизнью в мужских руках, с каждой секундой придавая хаотичным штрихам четкое изображение. Мастерское обращение с карандашом натолкнуло меня на мысли, что Петер, возможно, как и подруга, занимался дизайном или проектированием зданий. Но уточнить, верна ли моя догадка или нет, мне не дал мобильный телефон, лежавший в кармане плаща, громким известием о входящем сообщение.
- Извините, - не заметив никакой реакции у Петера, я попробовала снова. – Петер, мне нужно проверить телефон.
Неразборчивое мычание послужило мне ответом, которое я решила принять за «никаких проблем». Потянувшись за телефоном, вынула его и активировала дисплей. Отметила, что сообщение прислал один из криминалистов, желая знать, где «черти носят» моего начальника. Набрав быстрый ответ, я отослала следом номер Итана и убрала телефон, вместе с работой, в карман плаща. Подняв взгляд, я снова посмотрела на мужчину напротив. Рисуя, он выглядел настолько увлеченным своим делом, что не оставалось сомнений, какое удовольствие он получает от процесса. Интересно, было ли и у меня когда-нибудь такое выражение лица? Довольство самим процессом, а не только результатом? Наверное, нет.
- Для вас.
Петер закончил рисовать и после короткого осмотра своего творения, протянул салфетку мне. На меня смотрела я или точнее мое изображение, нарисованное на хрупком клочке бумаги. Сказав, что рисунок был «хорош», значит значительно приуменьшить его достоинства. Я могла не интересоваться искусством в последнее время, но не отметить мастерство Петера было невозможно.
- Очень красиво, спасибо вам, - улыбнувшись, искренне поблагодарила я мужчину напротив. – Вы отлично рисуете, Петер.
- Спасибо, - мужчина реагировал на похвалу, как человек не раз слышавший ее. Впрочем, не рисовал же он только для случайной знакомой. Я вновь принялась рассматривать неожиданный подарок. – Вы когда-нибудь пробовали рисовать?
- Даже не пыталась, - улыбнулась я и добавила, посмотрев на мужчину: - Моя подруга рисует. С ней невозможно было не узнать кое-что о живописи. Помнится, Каролина научила меня не путать имена и работы Мане и Моне в десять лет. Правда, в ответ я заставила ее выучить названия всех костей человеческой ноги, - вспомнив об этом, я усмехнулась. – Тогда каждая из нас страдала по-своему.
- Ваша подруга художница?
- Нет, она так и не стала художницей, - с сожалением сказала я и, кинув взгляд на рисунок, продолжила: - А вы, Петер? Стали художником?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.20 14:33 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Доброго дня.
Увидела новый пусть газеты «Пульс» и не смогла пройти мимо.
Спасибо тем, кто над ним трудился. Очень яркий выпуск, а заголовки статей какие.Smile «Котенок-купидон» - даже не знаю, очевидец считает, что он больше Крюгер или террорист. Теперь у меня целых три варианта для клички животного.
Пост месяца – это было неожиданно и, что врать, очень приятно. Приятно знать, что тебя читают и кому-то даже нравится прочитанное. Спасибо!
Именниников с прошедшими днями рождения! Здоровья вам и благополучия.Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.20 14:01 Лондон
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Лондон был моим домом, и я любила его во всей многогранности. Ярким летним днем, когда жара и духота завладевала улицами, весенним вечером, когда налетающий с берегов ветер шумел за окном, в зимней свежести утра или в ночном свете неоновых вывесок. Любила его старинную архитектуру, всегда полные туристов районами Сохо и Ковент-Гарден, пафосную королевскую оперу и веселый ирландский паб, всего в двух кварталах от моей квартиры в Бромли. И вот сейчас, когда я стояла на тротуаре перед пекарней и промозглый после дождя ветер обдувал с четырех сторон, напомнила себе о нежных чувствах к осеннему Лондону с его погодой.
Стоявший рядом Петер так же, как и я пытался защитить себя от холода и смотрел на хмурое небо над нами. Мне захотелось спросить, что, нет, точнее, как он видел эти грозные, полные дождевой воды облака. Узнать из первых рук, так сказать, правда ли, что зрительный цветовой диапазон у творческого человека, значительно шире, но я одернула себя. Петер не уточнял стиль своего письма, возможно он из тех современных художников, которые рисуют пару красных капель на белоснежном холсте (а я искренне считала, что такие люди не художники), уравнивая их с картинами Да Винчи, Рембрандта или Моне. Получилось бы неловко. Вспомнился мой портрет, нарисованный на салфетке с почти фотографической точностью, и сразу отвергла вариант «современного искусства». Рисовал Петер слишком хорошо, уделяя особое внимание деталям, для красных капель.
Признаться, мне не очень хотелось прощаться с Петером вот так, у промокшего после ливня порога французской пекарни. Конечно, я знала его недолго, всего пару часов, и рациональная часть меня была не согласна с таким чувством, но с мужчиной было легко. В том плане, что не чувствовалось скованности первой встречи. Нет, мы не болтали без умолку, но я не чувствовала себя неуютно и между нами не повисала раздражающая тишина. Поэтому «рациональная я» осталась неуслышанной. И вот, не успела я подумать, что стоит предложить Петеру подвезти его к той стоянке, где он оставил автомобиль, как мужчина заговорил первым. Он спросил меня о Каролине и, признаться, я немного растерялась, услышав вопрос. В моем мире с Торнтонами были либо знакомы лично, либо знали о них, как и об их колоссальном состоянии. Естественно говорить о деньгах я не могла, поэтому просто поделилась с мужчиной из какой семьи была Кэр. Но стоило мне назвать фамилию, напомнила себе, что наши с Питером миры наверняка разняться. Он жил в гламурном мире искусства, я же в чопорном и строгом. Он был светским человеком - об этом говорила его манера речи и поведения, дорогая одежда, подобранная со вкусом и последними веяниями моды. Меня же светской можно назвать с большой натяжкой и только в праздничные дни. Я подумала, что стоит пояснить о семействе Каролины, но Петер уже продолжил разговор, высказывая свои мысли и не делая никаких ударений на фамилии. Да, с ним действительно легко.

На темно-синем корпусе «Мазды» все еще поблескивали капли дождя. Утихший на пару минут ветер вновь поднялся, казалось, с удвоенной силой, трепля мои волосы и полы плаща. С некоторой завистью я смотрела на короткую стрижку Петера и его модную куртку. Вот уж чьи волосы не отплясывают джигу, а куртка не разлетаются в разные стороны! Подойдя к дверце со стороны водителя, мы остановились, и я «махнув рукой» на свои спутанные ветром волосы, принялась искать связку ключей в своей необъятной сумке.
- Так как насчёт картины?
Я замерла. Мне понравилось то время, что прошло в компании Петера. И уж очень хотелось согласиться, даже если это просто три капли на белоснежном холсте. Но, всегда ведь есть это «но», мы слишком недолго знакомы. Позировать для полноценного портрета на холсте все же не сравнимо с рисунком на салфетке. Снова подуло особо сильно и я непроизвольно поежилась. Заметив это Петер встал передо мной, перекрыв собой дорогу ветру. Отобрав у меня зонт, мужчина свободной ладонью провел в легкой ласке по моим спутанным локонам и лицу. Нет, мое сердце не замерло и с громким шумом не упало к ногам, в животе не появился рой бабочек и прочего, о чем любили писать в бульварных романах, но от нежных мужских прикосновений мне стало приятно и тепло. Будь Петер ростом пониже или моя макушка доставала бы ему повыше подбородка, я не смогла побороть искушения и ответить ему тем же.
- Вы согласны мне позировать, Меган?
А он оказывается упрям. Сжав в кулаке найденные на дне сумки ключи, я посмотрела на Петера и ответила то, что подсказывали разум и логика:
- Это не очень разумная идея, как мне кажется. Мы почти не знакомы...
- Но это как раз очень легко поправить, ведь так? Да и с укрощением дикого зверя вам помощь не помешает. Я вам позвоню?
Мужчина, вынув свой сотовый телефон всем своим видом показывая, что готов записать мои контакты. Я могла бы найти десятки причин почему этого не стоило бы делать. Я могла бы вежливо отговориться, уж это я умела. Но почему бы и нет? Петер не был похож на преступника, и я обязательно удостоверюсь в правильности своих выводов прежде, чем соглашусь быть натурщицей. Даже если это будет в парке Гринвичского университета. Подцепив связку ключей за специальное кольцо указательным пальцем, моя ладонь вновь нырнула в недра сумки, но теперь ненадолго. Стандартные белые визитки, выданные Бюро, лежали во внутреннем кармашке. Вынув одну, я протянула ее Петеру.
- Это мои контакты. Но имей ввиду: я еще не согласилась позировать, - я отключила сигнализацию на машине и предложила: - Давайте я вас подвезу до стоянки? Не хочу вас бросать вот тут.
- Но бросите рядом с моей машиной, чтобы я не сильно горевал? Вот спасибо!
Это было сказано в шутливой манере и заставило меня улыбнуться.

Остановившись рядом с местом, где Петер оставил свой автомобиль, я отстегнула свой ремень безопасности и повернулась к мужчине всем корпусом. Он снова отрегулировал сиденье так, что кресло отодвинулось назад до упора, а сам растянулся на нем, чтобы макушка не упиралась в крышу «Мазды». Выглядело это очень забавно, и я не удержала смешка.
- Думаете это смешно? Почему эти чертовы машины такие маленькие?!
- Не знаю, - выдавила я, сдерживая очередной смешок, когда, сев прямее, Петер почти уперся макушкой в крышу авто, - но в следующий раз, мы возьмем вашу машину.
- Можете не сомневаться, - буркнул он и посмотрел на меня. Его взгляд потеплел. – Я прекрасно провел время, Меган. Я уже почти не держу зла на мохнатого Крюгера.
- Я тоже прекрасно провела время, Петер. И, в отличии от вас, совсем не держу зла на котенка.
- Спасибо, что подвезли. Я позвоню.
- Да, - кивнула я, следя за тем, как Петер покидает салон «Мазды», - позвоните.

Бюро, успевшее стать родным местом работы, встретило меня шумихой в фойе. Весь шум исходил от высокой, стройной брюнетки, судя по первому впечатлению, моей ровесницы. Ее угольно-черные кудряшки подпрыгивали в такт словам и размахивающим, перед лицом одного из наших охранников, рукам. Оправив полы плаща, я остановилась и прислушалась. Если не ошибаюсь говорила она на испанском, который я знала на уровне двух недель обучения в начальной школе. Словом, разобрать чем была так возмущена молодая женщина я не могла. Но живость и горячность незнакомки на целую минуту заворожила меня, а если принять в расчет немногих, что стояли и откровенно разглядывали пару, такой чести удостоилась не только я. Прежде чем я успела сбросить с себя оцепенение и пройти к лифтам, мое внимание привлек голос, прозвучавший рядом:
- Они встречаются, точнее, встречались, - говоривший споро поправил себя, указывая на беснующую незнакомку и охранника. – Парень решил сходить на соседний луг, поохотиться, а его девушка узнала. Как видите она не оценила его поступок и сейчас высказывает бедолаге все, что думает о нем, его похождениях и гениталиях.
- Детектив Мартинес, - кивнула я мужчине в знак приветствия и снова посмотрела на молодую испанку. – Вот оно что… Ну что ж, надеюсь она не щадит чувства нашего охранника.
- Даже не пытается, - детектив сопроводил свои слова кивком и сочувственно поморщился, когда испанка выкрикнула новое слово. – А вот это было особенно обидным.
- Заслужил, - рассудила я и повернулась лицом к детективу, - к тому же она ругает его на испанском, а не английском, значит в какой-то степени, на подсознательном уровне, заботится о нем.
- Вы правы, - Эрнесто Мартинес сокрушенно покачал головой. – Женщины – сами не знают, чего хотят. За исключением присутствующих, конечно, - поспешил добавить он, с веселым блеском в глазах.
Эрнесто Стивен Мартинес был англичанином по матери и узнав этот факт его биографии перестаешь удивляться внешнему виду детектива, так не сочетающемуся с именем. Мужчине было под сорок, он был высок и строен подобно пловцу, с широкими плечами и узкой талией. Голову венчала шапка волос цвета пшеницы, а кожа была настолько светлой, что напоминала фарфор. В общем-то было ясно, что от испанского родителя детектив Мартинес получил немного, по крайней мере визуально. Именно с ним у меня была назначена встреча и бросив беглый взгляд на огромные настенные часы в фойе, я поняла, что не опоздала. Учитывая то, что мы с детективом собирались осмотреть тело пятнадцатилетней наркоманки, встреча с Петером, казалось, произошла в другой жизни, а не пару часов назад. Наверно так и было, и та жизнь была правильной и нормальной.
- Дайте мне двадцать минут, детектив, привести себя в порядок, и я отведу вас к Марте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.20 18:10 Квартиры Лондона
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Квартира Меган Марчмен.

Восхитительный аромат свежевыпеченного хлеба заполнил собой пространство моей квартиры. Тёплые дни ушедшего лета вновь вернулись в Лондон, так что оставленная на ночь приоткрытой форточка помогала беспрепятственно наслаждаться соблазнительным запахом. Кажется, розмарин? Еще не до конца проснувшись и не открыв глаза, я сделала глубокий вдох. Ну да, точно розмарин. Повернув голову набок, я уткнулась лицом в пушистую шерсть Фредерика Террора, или просто Фредди, который свернувший в клубок, удобно устроился на моей подушке. Несмотря на уютную подстилку, которую я купила котенку в зоомагазине, Фредди предпочитал спать на моей кровати. Не то чтобы я его винила в хорошем вкусе, но и приучать кота к подобным вольностям не стоило, поэтому подхватив котенка на руки, мягко пожурила его и, свесившись с краю с кровати, устроила мистера Террора на его новенькой подстилке. Понаблюдав с минуту за спящим комком шерсти, выпрямилась, вытянув ноги под тонким одеялом, и поправила свою подушку, устраиваясь удобнее. Направив взгляд на светлый потолок, я привычно стала перечислять в уме планы на сегодняшний день.
Покормить Фредди, отправить электронную копию отчета о новой жертве по делу детектива Мартинеса доктору Нолану, навестить родителей… На последнем пункте я осеклась. Два дня назад мама объявила, что им с отцом «пора сменить климат и отдохнуть от Лондона», после чего, собрав вещи, они уехали в Озерный край. Признаться, решение мамы лишило меня дара речи, и придумать сказать что-то в протест я не смогла. С тех пор, как отцу диагностировали Альцгеймер, родители не покидали надолго город в целом, и Гринвич в частности. Так почему вдруг мама решила «сменить климат»? Навещая вчера в больнице Каролину, я задала ей этот вопрос, на что подруга лишь развела руками от незнания. Видимо, дорогая тетя Бриджит и с ней не поделилась тайной.
Понежившись в теплой постели еще немного, я отбросила в сторону одеяло и села на кровати. Активировав дисплей смартфона, отметила, что до назначенного времени немногим больше часу. Сегодня была суббота, и от остальных дней ее отличало два пункта: кроме единственного е-майла я не собиралась даже думать о работе, а главное – именно в этот день мы условились встретиться с Петером, впервые после нашего знакомства. Честно говоря, я совсем не нервничала, как можно было ожидать, а предвкушала нашу встречу. В последние месяцы я с головой погрузилась в работу и всевозможные тревоги, начиная забывать о простой радости общения с интересным мужчиной. Мне вспомнился наш недавний телефонный разговор и голос Петера, звучавший так уверенно, а главное он не избегал вопросов о моей работе, что тоже было важным для меня. Обычно, мои родные и знакомые обходят стороной темы, связанные с моей работой, будто спросить «Трудная выдалась неделя в Бюро, Мег?» значило накликать беду на их головы. Исключение составляли коллеги, Кэр и вот теперь видимо Петер.
Встав на ноги, я потянулась, глубоко вздохнула и взъерошила пальцами свои короткие пряди волос. Пора покормить котенка, расправиться с отчетом и начать готовиться к встречи.

Укутанная в махровое полотенце, со все еще влажными волосами, я стояла перед своим гардеробом, задумчиво нахмурив брови и скрестив руки под грудью. Когда я вчера навещала Каролину и поделилась с ней планами на выходной, первое, что спросила подруга – что я надену. Вчера ответ на этот вопрос казался донельзя простым, но сейчас он стал необычайно сложным. Действительно, что надеть? Стоит ли жертвовать комфортом ради красоты? Последние десять минут я именно тем и занималась, что старалась найти ответы на эти вопросы. В итоге остановив выбор на летнем платье из черной ткани, с принтом из светлых цветов, и босоножках на плоской подошве. Сравняться ростом с Петером у меня не получилось бы все равно, а гулять по теплому песку на каблуках или танкетке не особо удобно. Телефон зазвонил в тот момент, когда я собирала сумку. Звонил Петер уточнить адрес, как он сказал, но на самом деле давал мне знать, что скоро будет. «Похоже, он не привык к пунктуальным женщинам»,- мысленно усмехнулась я.
Собравшись и захватив с собой сумку, я окинула взглядом квартиру и, убедившись, что у Фредди достаточно еды и питья, ушла. Перед прогулкой до ближайшего парка, адрес которого назвала Петеру, я собиралась заглянуть в пекарню и купить тот чудесный хлеб с розмарином.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.20 09:38 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Доброго утра.
Мое лето не описать словами и, судя по началу осени, оно тоже не подлежит описанию. Времени катастрофически не хватает.
Петер, прости, что так затягиваю :( И не беспокойся, людям я не верю так легко)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.21 14:16 Лондон
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Декабрь.
Наверное, я совсем одичала и слишком привыкла к одиночеству. Иначе, чем объяснить наши с Фредом постоянные стычки по малейшему поводу? Чем больше он вырастал, тем яснее становилось, что маленькая квартира в Бромли становится полем боя между котом и его хозяйкой. Или человеком и его мохнатым хозяином. Это животное из милого комка шерсти превратилось в настоящего демона, который гонял меня по любому поводу, стоило только переступить порог квартиры. Ветеринар советовал почаще играть с Фредди, помогая коту выпустить скопившуюся энергию. Но каждый раз, смотря на этого серого демона, я вспомнила наше с Петером знакомство и склоняла голову перед его дальновидностью и прозорливостью. Петер сразу уловил суть этого комка шерсти, не то, что я. Хотя положив руку на сердце, готова признать, что никогда не откажусь от Фредди. Пусть он и вносил в мою приличную дозу нервотрепки, но моменты, когда кота подходил ко мне ластился, а после громко мурлыкал от моих ласк, многого стоили. Вот и сейчас, между нами образовалось перемирие, и мы лежали на кровати, смотря фильм с Крисом Эвансом, восхищались его мускулатурой и поедали попрокн. Момент полный мира и покоя, был безжалостно прерван звонком. Очередной выходной день заменила работа.

Бюро.
Детектив Мартинес стоял возле прозекторского стола и смотрел на тело пятнадцатилетней девочки, которую звали Лайлой. Еще три дня назад она была обыкновенным подростком: училась, общалась с друзьями, занималась балетом, мечтала, росла на радость родителям. А теперь… Я перевела взгляд с лица Лайлы, такого умиротворенного, на детектива. Что я ожидала увидеть? Наверно, печаль по такой молодой жизни и, несомненно, злость на того, кто сотворил с девочкой такие ужасы. Однако, на лице детектива не было ни единой эмоции.
- Как и в случае с Мартой, у этой жертвы нет видимых повреждений выше талии, - нарушила я тишину, но продолжила только после кивка детектива. – Как и тогда, убийца тщательно вымыл жертву, помыл и уложил ее волосы. Состав средств еще изучается, но думаю, как и тогда это будет одна из популярных марок гелей для душа. Что же касается тазовой области, - я сглотнула, понимая, что должна закончить бесстрастным голосом, но не могла, - он ее буквально разорвал, Эрнесто! Выместил на ней всю злость, неудовлетворенность и бесчеловечность.
- Ты уверена, что убийца девочек один человек? – Детектив задал первый вопрос с тех пор, как переступил порог прозекторской, и в его голосе я услышала то, что пыталась увидеть на лице.
- Либо один, либо у него есть сообщник, - я приподняла белоснежную простынь, которой была укрыта Лайла, вверх, оголив левое бедро девочки. С боку на нем было вырезано одно слово – шлюха. - Подражатель не смог бы знать об этом, ведь публике не раскрываются подобные детали. Вы должны остановить его, детектив, - мы оба понимали, что подобный тип убийц не останавливаются сами.

Неделю спустя.
- Мисс Марчмен, посылка для вас.
- Спасибо, Джордж, - поблагодарила я посыльного, принимая довольно объемный пакет из коричной бумаги. В последние недели доктор Райт свалил на меня столько бумажной работы, что я начинала ощущать себя не судебно-медицинским экспертом, а офисным клерком. Мышкой, скрепя зубами корпящей над отчетами вскрытия доктора Нолана Райта, в дополнение к своим собственным. Иногда мне хотелось взбунтоваться против начальства и вновь высказать о наболевшем. Но я сама понимала, что готова воспользоваться любым поводов, только бы выпустить разочарования и боль из-за Марты и Лайлы. Их убийца до сих пор был на свободе. К тому же главный аргумент, чтобы зацепиться - «Вы покровительствуете Итану» - отпал. После случая с Плимутом, доктора Итана Стоуна больше не выделяли и не брали в командировки. Было ли это связано с моим эмоциональным взрывом или доктор Стоун в чем-то провинился, я не знала.
- Меган? – Прозвучавший в наушниках голос, вернул меня к действительности.
- Я тут, - отозвалась я, повертев посылку в руках, а после отложив пакет в сторону. Раз он не был помечен как важный, то может и подождать, пока я добью чай. – Расскажи, как ты себя чувствуешь?
- Хо-ро-шо, - с нотками раздражения ответила Кэр, проговаривая каждый слог по отдельности. Подруга явно устала слышать этот вопрос.
- Я спросила первый раз…
- Ты задаешь мне этот вопрос каждый день, Меган!
- …за сегодня, - торжественно закончила я и улыбнулась, услышав, как подруга в ответ лишь фыркнула. В последние дни Каролина набиралась сил и шла на поправку с завидной быстротой, по крайней мере, физически. Что творилось в мыслях у подруги я не знала, а сама Кэр не спешила говорить о произошедшем. Ни на чем не настаивая, я просто болтала с ней на отвлеченные темы. И ждала минуты, когда Каролина будет готова излить пережитый страх, а я смогу поддержать и помочь пережить прошлое. Иначе для чего еще нужны подруги?
- Сегодня мне прислали букет желтых роз, с пожеланием скорейшего выздоровления, - сказала Каролина. Я хотела спросить, зачем говорить об этом, ведь подруга получала столько цветов, что с лёгкостью могла заполнить оранжерею в Вестминстере. Но не успела, так как Кэр продолжила: - Отправитель Мэттью Томас.
- Очень мило с его стороны, - буркнула я в ответ, по привычке щетинясь про упоминание Мэтта. Но через секунду вздохнула, поняв, что веду себя как ребенок: - Надо отдать ему должное – Мэтт всегда был внимателен к тебе.
- Это из-за нашей дружбы, Мэг.
- Не обманывайся, - усмехнулась я в ответ, - это из-за Рона. Мэттью боготворит своего кузена, ну а тот – тебя.
Что было чистой правдой и пусть Каролина отказывается признавать это, но факт остается фактом: лорд Девон был влюблен в Кэр еще со времен студенчества. Все эти годы он держался в стороне, так как не видел взаимных чувств от леди Торнтон, как он сам говорил мне. В ответ я каждый раз напоминала, что на самом деле Каролина была обижена на него. В отличие от Мэтта, с Роном у нас сохранились вполне приятельские отношения и иногда мы встречались за чашкой чая или ленчем. Очень редко, и каждый раз наш разговор крутился вокруг Кэр.
- Приедешь завтра? - Перевела разговор Каролина, явно не желавшая слышать упоминаний о Рональде.
- Встретить новый год в Стенхоуп-парке? А приглашение включает в себя «плюс один»?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.21 22:44 Родовые поместья
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Лондон. Бюро.
- Марчмен, зайди ко мне. Немедленно, - услышала я приказ, стоило только ответить на звонок.
Ответив «Да, сэр», закончила вносить последние правки в общий отчет по вскрытиям Марты и Лайлы, сохранила и закрыла электронный файл. После чего, взяв в руки не успевший еще остыть бумажный стакан с чаем, с удобством устроилась в своем кресле. Для большинства людей «немедленно» означает «сию секунду», но проработав в Бюро несколько месяцев, я уже успела усвоить, что это правило не относилось к доктору Райту. Вызывая подчиненного «немедленно» он ожидал его минимум через десять минут, максимум – одиннадцать. Пока я наслаждалась чаем, то мысленно составляла список дел на вечер, так как в Стенхоуп парк рассчитывала выехать ранним утром завтра. Забудь я что-то для себя, то Кэр обязательно поможет мне восполнить пробел, одолжив что-то из своего гардероба, но вот с Фредди было все совсем иначе. Если не ошибаюсь, подруга не сильно жаловала котов, так что вряд ли ему что-то перепадет. Но надеюсь, что чистенький, причесанный и с подстриженными когтями Фредерик, произведет благоприятное впечатление на Каролину.
Допив чай, я выбросила стакан в урну и уже начала подниматься из своего кресла, когда вспомнила о доставленной посылке. Взяв пакет из плотной коричневой бумаги, я повертела его в руках, ощутив под пальцами довольно объемную стопку бумаг. Решив, что в ней очередные отчеты, я собиралась вскрыть посылку, но остановилась. Завтра был новый год, и впереди маячила перспектива выходного дня, а я, признаться, устала от работы. Не физически, конечно, а морально. Случаи, подобные происшествиям с девочками не могут оставить равнодушным никого, а если ты лично видела результат и можешь представить зверства, через которые им пришлось пройти, то и подавно. Мне нужна была передышка. Пару дней «нормальности», что ли. Той жизни, где нет мертвых детей и маньяков. Поразмыслив еще немного, я отложила посылку и направилась к начальству.

- Неудачное время вы выбрали для отгулов, доктор Марчмен, - без предисловий, как и всегда, начал доктор Нолан. Начальник сидел за столом, внимательно всматриваясь в экран своего компьютера. Пальцы левой руки выбивали дробь по столешнице, уже привычно заваленной бумагами, а правая лежала на компьютерной мыши. – В праздничные дни люди имеют печальную тенденцию убивать друг друга в разы чаще, - доктор, наконец-то отвел взгляд от экрана и посмотрев на меня, продолжил: - мы будем завалены работой, Марчмен.
- Простите, но мне необходимо отдохнуть, доктор Райт, - я не стала говорить, что работала больше месяца без полного выходного дня.
- Понимаю, но ты берешь два дня отгулов…
Ответом ему было мое упорное молчание. Я заслужила эти два дня и не собиралась от них отказываться из-за попыток доктора Райта сыграть на моей совести. Ни-за-что!

Окрестности Лондона. Стенхоуп Парк.
- И запомни хорошенько, Фредерик, слышишь, ты просто не имеешь права опозорить нас перед Седриком! Никаких хождений по-маленькому, да и по-большому, куда-то кроме своего лотка!
Весь прошлый вечер, я как безумная собирала вещи, которые могли понадобиться коту на два дня вне дома. Рассказы знакомых замужних женщин о сумасшедших сборах для поездки с детьми, не выходили у меня из головы. Я, как и они, несколько раз проверяла и перепроверяла сумку с вещами Фредди: его корм, лоток, игрушка, плед и так далее и тому подобное. В какой-то момент, я даже подумала позвонить Каролине и, сославшись на кишечное расстройство, все отменить и никуда не уезжать. Но поступить так, значит признать, что этот серый комок шерсти управлял моей жизнью. Так что, сегодня ранним утром, загрузив две сумки в багажник «Мазды» и устроив Фредди на пассажирском кресле, я выехала к Торнтонам.
Впереди замаячили величественные очертания Стенхоуп парка и я вновь обратилась к коту, мирно спящему в своей переносной сумке:
- Если ты не прислушаешься ко мне, Фредди, то не жди от меня больше жалости. Попробуй только выкинуть что-то – прямым рейсом из Стенхоуп Парка отправишься на кастрацию!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.03.21 23:18 Родовые поместья
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Стенхоуп парк.

Войдя в спальню, отведенную мне на время, я направилась к широкой двуспальной кровати, стоящей в центре комнаты, на ходу стаскивая с ног ботинки.
Меня вымотала не столько двухчасовая поездка из Лондона, сколько град вопросов о моей личной жизни, которыми атаковала меня герцогиня Стенхоуп. Кажется, добрая тетушка Мери снова закусила удила в своей попытке направить меня на путь истинный и выйти замуж. Сидевшая рядом Каролина спокойна пила чай и с интересом рассматривала стену за спиной матери, лишь изредка вставляя слово или два. Правда, не могла ее винить, поменяйся мы местами, то мое поведение не сильно отличалось бы. Всем известно, что, когда тетю подхватывал свадебный кураж, самое верное – не привлекать к себе лишнего внимания. Отвечая общими фразами, стараясь не обидеть и оскорбить тетю, мысленно я не переставала радоваться тому, что здесь, в гостиной величественного Стенхоуп парка, не было моей матери. Признаться, я ничего не имела против замужества, ведь когда-то давно мне казалось, что долгие отношения с Мэттью непременно приведут к свадьбе. Но нужно быть честной перед собой и признать, что я не создана для брака. Что ж так бывает, вот только тетушка Мери на пару с моей мамой не хотят признавать это.
Дойдя до края кровати, я легла на матрас, блаженно растянувшись на мягких подушках. За окном моросил мелкий дождь, обещавший к вечеру, если осадки не прекратятся, превратиться в снег. Голова немного побаливала и глаза сами собой стали закрываться. «Пять минут», - было моей последней внятной мыслью.

Первое, что я почувствовала после пробуждения – кто-то тянул меня за волосы. А так как подобное пробуждение в последние недели не было редкостью, то даже в затуманенном после сна мозгу нашелся ответ.
- Черт тебя возьми противный котяра! Я же говорила перестать…
- У твоего кота совсем нет манер, милая.
Услышав столь родной голос, я распахнула глаза и села на матрасе, повернувшись лицом к его источнику. Возле меня сидела моя мама и спокойно улыбалась, будто бы и не было тех нескольких месяцев, что прошли с отъезда родителей и мы виделись только благодаря видеозвонку. Выдохнув «мама», я кинулась ее крепко обнимать, а Фредди протестующе замяукал, так как оказался прижатым между нами. Но я не обращала на него внимания. Не сейчас. Всего минуту. Я могла быть взрослой самостоятельной женщиной, профессионалом, который каждый день сталкивается со смертью, но сейчас все это не имело значения. Конечно, у нас с Бриджит Марчмен были разногласия, мы во многом не сходились во мнениях, но не было на свете женщины, которую я любила бы и уважала больше, чем маму.
- Мам, я так рада тебя видеть, - не переставая обнимать мать, проговорила я, - безумно соскучилась по тебе и папе! Как он?
- Хорошо, - мама отстранилась, погладила меня по щеке и потянулась за котенком, который тут же прыгнул в ласковые руки. – Жизнь в спокойной деревушке на краю Озерного края ему пошла на пользу, Меган. Он стал спокойнее и увереннее.
- Расскажи.

Уже наступил вечер и мелкий дождь все-таки перешел в столь же мелкий снег. Правда до праздничного ужина еще оставалось немного времени, поэтому оставив Фредди дремать на кровати, я покинула спальню и направилась к комнате Каролины. Мне необходима были прогулка и разговор с подругой, после обрушенной на меня новостью. Хотя, положа руку на сердце, не такое уж и неожиданное решение приняла мама. После продолжительного отсутствия родителей, начинаешь свыкаться с мыслью, что, возможно, их не будет еще долго. В любом случае Озерный край не так уж и далеко, не так ли?
Дойдя до двери в спальню Кэр, я негромко постучалась и, после тихого «Войдите», приоткрыла дверь и заглянула. Каролина тоже еще не переоделась к ужину, а сидела возле туалетного столика с мобильным телефоном в руках.
- Не хочешь прогуляться перед ужином?
- Под снегом? – Подруга удивленно приподняла брови, а после посмотрела на меня подозрением. Наверняка думает, что же произошло, ведь я никогда не любила гулять во время осадков. После – да, но не во время.
- Свежий воздух полезен для организма, - пожала я в ответ плечами.
- Хм.. Из уст врача это звучит очень значимо, - Каролина встала и направилась в сторону гардеробной, поэтому мне пришлось повысить голос, чтобы она расслышала мой ответ:
- Конечно, ведь никто кроме патологоанатома не скажет наверняка, что не хватало человеческому организму. Правда к нам никогда не обращаются вовремя.
- Господи, Меган, - выйдя из гардеробной, уже успев надеть теплую куртку и шапку, Кэр закатила глаза, - ты неисправима. Ты же специально напоминаешь о своей работе всем! Наслаждаешься?
- Естественно, - усмехнулась я в ответ и протянула руку, принимая у Каролины протянутую мне шапку. – Не лишай меня маленьких радостей.

Мелкий снег успел покрыть дорожки и ветви деревьев в парке, когда мы с Каролиной вышли на улицу. Прикрыв на мгновение глаза, я глубоко вдохнула морозный воздух и выдохнула пар, в сложенные у рта ладони.
- Как же хорошо, - начала я, снова сделав очередной глубокий вдох, - но, знаешь, я не смогла бы постоянно жить за городом.
- Я смогла бы, - ответ подруги так удивил меня настолько, что я споткнулась. Конечно, Кэр родилась и выросла в Стенхоуп парке, но, признаться, я думала, что долгие годы, прожитые в мегаполисе, дали свои плоды и «каменные джунгли» стали ей намного ближе. Заметив то, с каким выражением я смотрела на нее, подруга усмехнулась. – Не смотри так на меня, Меган. На самом деле за городом чувствуешь себя свободнее и в безопасности. К тому же, в небольших городах и деревушках, меньше правил.
- Ну если ты так говоришь, - неуверенно отреагировала я и подняла взгляд к темнеющему небу, - может быть поэтому мама решила переехать в Озерный край? Кажется, он покорил и маму, и папу.
- Вот это новость, а мне никто ничего не говорил.
- Я и сама узнала лишь полчаса назад.
Поймав взглядом одну из бесчисленных снежинок, что сыпались на землю, я стала следить за ее полетом. Бессмысленное занятие, но сейчас оно помогало справиться с эмоциями после заявления мамы. Подошедшая ближе подруга протянула свои руки к моим и крепко сжала. Немного склонив голову набок, она заглянула в мои глаза и спросила:
- Не хочешь их отпускать?
Не сдержав смешка, я улыбнулась ей в ответ.
- Ты как всегда уловила суть. Но отговаривать их не стану. – Отпустив ладони Каролины, я пару раз похлопала по своим щекам, отгоняй прочь несвойственную мне тоску. – Ну вот и все. Давай я лучше расскажу тебе о нашей с Фредди первой встрече.
- А есть что рассказывать?
- О да..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.21 23:10 Родовые поместья
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Стенхоуп парк.
Лежа на мокрой, прохладной земле, я пыталась выровнять дыхание, но мешал, то и дело срывающийся с губ, смех. Кто бы мог подумать, что две взрослые женщины, увидев снег, будут резвиться как малые дети? В эту минуту пришло окончательное понимание, что все же я правильно поступила, приняв приглашение Кэр. Возможно, именно такого рода разрядка мне и была нужна: родные люди рядом, смех, праздничная суета и осознание того, что жизнь продолжается, несмотря ни на что. Я начала чувствовать, что морально выгораю, сталкиваясь, каждый день с теми ужасами, которые способен сотворить один человек с другим. Многие сказали бы, что я сама выбрала свой путь. Так и есть, но это не означало, что я наслаждаюсь своей работой. Как однажды сказала мне мама:
- Ты не терпишь, когда один человек вредит другому, но слишком слаба, чтобы гоняться за убийцами. Вот и ищешь ответы в убитых.
Тогда я очень обиделась на маму. Нет, ну честно, кому понравится слышать о свое слабости, пусть и от той, кто тебя породил? Но стоило признать, что Бриджит оказалась права. Я никогда не любила загадки и не умела их разгадывать, другое дело поиск ответов на конкретные вопросы…
Все еще не выровняв дыхание, я попыталась предложить Каролине вернуться в дом, как над нами навис маленький мальчик с.. Неужели?! Резко сев на прохладной земле, мы с подругой уставились на озаренное счастливой улыбкой лицо сына Кэролайн и жалкого Федди, сжатого в крепких детских ладонях и, судя по печальной морде, принявшего свою судьбу. Мне, наверно, как хозяйке Фредди следовало его спасти от бурной радости мальчика, вот только я сама поспешила встать и слишком долго отряхивала снег и землю с одежды. Не знаю почему для всего человечества если женщина способна была породить другого человека, то она априори должна любить и понимать детей. К примеру я их опасалась, поэтому старалась держать между нами социальную дистанцию. Я не старалась вмешиваться в личное пространство детей, а они соответственно не донимали меня. По крайней мере так было раньше. Но теперь я попалась, ведь нужно было спасать глупого кота, без чувств самосохранения!
Однако, как вышло так, что Фредди оказался вне спальни? В отличие от меня, Кэр была спокойна и, улыбаясь племяннику, начала допрос. Что, как, почему – всевозможные вопросы слетали с губ подруги, некоторые из которых, признаться, я и не подумала бы задать. Эдуард (из их диалога я узнала, как звали сына Кэролайн) с радостью отвечал на них, все так же сжимая Фредди в своих ладонях. Из рассказа мальчика следовало следующее: он играл в восточном коридоре, когда услышал громкий стук в одной из спален, вот и решил заглянуть и узнать в чем там дело. Любопытство сгубило кошку, в прямом смысле слова.
- Ты же понимаешь, что так поступать нельзя, Эд? – Каролина строго посмотрела на племянника. Надо отдать мальчику должное, Эд очень старался выглядеть виноватым и раскаявшимся перед тетей, но получилось это, в силу юного возраста, совсем не убедительно. Подруга сделала вид, что поверила и продолжила: - А теперь, почему тебе не спросить разрешения поиграть с котом у мисс Меган, дорогой?
Эдуард, вмиг став серьезным и торжественным, поднял глаза на меня и медленно проговорил:
- Мисс Меган, можно мне поиграть с вашим котиком? Я аккуратно, - добавил он, с надеждой глядя на меня.
- Конечно, Эдуард, - прости Фредди, - но будь осторожен, Фредди может и укусить.
Счастливо улыбнувшись нам, мальчик на миг прижался к Кэр и помчался в стону дома. Подруга провожала племянника нежным взглядом и с улыбкой на губах. Я же, напротив, чувствовала себя последним человеком на Земле из-за того, что оставила своего кота в руках маленького мальчика. В этот момент, бросив взгляд на подругу, отметила, что она вновь держит в руках свой мобильный телефон и смотрит на темный экран. И подруга еще обвиняла меня в «измене»? Сама же весь вечер не выпускала гаджет из рук надолго.
Дурачество с Каролиной, неожиданное появление Эдуарда и чувство вины перед Фредди заставили меня совсем забыть о главной причине этой прогулки и прогнали прочь грусть.
- С ним ведь все будет хорошо? - Вопрос подруги прервал мои размышления.
- Думаю, да. Фредди умеет себя защищать.
- Меган!
- Я же шучу! Ладно, давай вернемся, хочется успеть принять душ до праздничного ужина.

- Я собираюсь встретиться с Рональдом.
Мы с Каролиной поднимались по лестнице восточного крыла Стенхоуп парка, когда она огорошила меня этим заявлением. От неожиданности я замерла на месте, и наверняка упала бы, но вовремя схватилась рукой за перила. Был лишь один человек носящий имя «Рональд» знакомый нам обеим. И я искренне не понимала желания Кэр встретиться с ним целенаправленно, а не пересечься на светском мероприятии. Ведь все отношения между ними были выясненные давно, или мне так казалось? Сбросив с себя оцепенение, я вновь начала подниматься верх по лестнице. С осторожностью подбирая слова, я спросила только:
- Для чего?
- Я должна вернуть ему кольцо. Да, Мэг, то самое, - Каролина невесело усмехнулась, - не смотри так на меня. Я сама недавно узнала, что отец хранил кольцо, которое Рон дарил мне, делая предложение.
- Честно говоря, я и не знаю, как реагировать на подобную новость, - ошарашено произнесла я, остановившись у крайней ступе лестницы. Я не могла понять, зачем герцогу Стенхоуп хранить драгоценность в то время, как сама Каролина не приняла предложение Рональда? Но уже через миг я мысленно ответила на свой же вопрос – наверняка, он надеялся на то, что старшая дочь изменить свое решение.
- Знаешь, в последнее время сталкиваясь с ним, я каждый раз видела надежду в его взгляде. Даже не знаю, как решиться встретиться с ним в итоге, а не просить помощи у отца.
- У тебя все получится, - уж в этом я была уверена. Кэр не относилась к числу людей, которые перевешивали свои обязанности на других. – К тому же заставлять его ждать ответа намного хуже, чем отказать раз и навсегда. Кэр, это ведь как ампутация конечности или неизлечимая болезнь. Самые жесткие доктора это те, которые дают пациенту неоправданную надежду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.21 18:14 Родовые поместья
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Стенхоуп парк.

За время обучения в интернатуре добросовестный студент обзаводится немалым количеством полезных навыков: спать с открытыми глазами, есть и пить во время бега, скорочтению и прочему. Вот и сейчас мне пригодился одно из тех умений – быть готовой к выходу в кратчайшие время. Бесполезное, на первый взгляд, умение ни раз спасало меня всякий раз, когда я отодвигала работу на второй план, ставя на первый - личную жизнь. Стоило этой мысли мелькнуть, как следом сформировался вполне закономерный вопрос – а когда собственно это было в последний раз? Когда я отказывалась от работы ради свидания с мужчиной? Моя рука зависла в воздухе, так и не взяв с туалетного столика пару серёжек. Я подняла взгляд и посмотрела на свое отражение в зеркале, напротив. «Никогда», - мысленно ответила себе. Даже во времена наших с Мэттью отношений, я никогда не откладывала работу «на потом и завтра» или брала отгулы, а все встречи были в выходные или перерывы. Наверное, в какой-то степени этот факт даже печален, но несмотря на это я понимала, что проживи те дни заново, то поступила бы так же.
Мои размышления прервал негромкий стук в дверь. Стучавшей оказалась молодая девушка из прислуги Торнтонов, державшая в руках моего котенка. Принеся извинения от имени мисс Кэралайн Торнтон, за то, что молодая хозяйка не смогла лично занести мне моего питомца, девушка протянула котенка. Поблагодарив ее, я забрала Фредди и скрылась в спальне. Стоило мне провести пальцами по шерсти мехового монстра, как дуралей в ответ попытался меня укусить. Выпустив его из рук, я проводила взглядом явно обиженное животное.
- Нечего на меня обижаться, Фредди, ты сам виноват, что попался.
В ответ котенок лишь гордо вздернул хвост, повернулся вокруг своей оси и улегся на ковре, прямо в центре спальни. Будь у меня более живое воображение, я бы решила, что Фредди меня еще и проклинает. Покачав головой на свои глупые мысли, я поспешила вдеть в мочки ушей выбранные для этого вечера серьги и обуться. Последний раз оглядев свое отражение в зеркале, осталась довольна результатом. Вечернему платью я отдала предпочтение черному комбинезону с разрезом на спине и поясом в виде крупных колец, а серьги только выгодно подчеркивали шею. Провела рукой по успевшим отрасти до плеч волосам, в очередной раз подумав, что стоит обновить прическу.

У подножья парадной лестницы я столкнулась с Кэр. Выглядела подруга, как и всегда сногсшибательно, единственное, что выбивалась из образа – выражение ее лица. Так выглядят люди испытавшие сильный шок и страх одновременно. На какую-то секунду я даже решила, что к Каролине вновь вернулся посттравматический синдром, но спрятала свое беспокойство за шутками. Но все, к моей радости, оказалось намного проще, или сложнее, если вспомнить с какой осторожностью Каролина относилась к своим отношениям с Джеймсом Таунсендом. От чего и отказывалась обсуждать их роман, сводя все разговоры на нет. С Джеймсом я виделась лишь пару раз и он только закрепил мое мнение о себе после знакомства в автосалоне. Мужчина был честен и умен, обладал хорошим вкусом и умел выгодно подать себя. Однако, несомненным его «плюсом» стало то, что с этим мужчиной Кэр была счастлива. Как по мне, так это самое важное. Нечего и гадать, что реакция собравшихся на сегодняшний праздничный ужин будет подобно моей, когда Каролина поделилась со мной новостями. Хотя нет, реакция остальных не могла ограничиться простым вопрос «Ты счастлива?»: женская половина семьи непременно набросится с расспросами, стоит только нам с Кэр попасть в их нежные руки, ну а мужская станет оценивать мистера Таунсенда со своей стороны. В этом я ни на минуту не сомневалась.

Я направлялась по коридору в сторону своей спальни непрерывно зевая в такт шагам. Ужин прошел прекрасно, оживлённый разговор за столом не прекращался до самого Нового года, когда хозяева и гости вышли на террасу полюбоваться праздничным фейерверком. Признаться, я ожидала, что мама и тетя меня замучают расспросами об отношениях Кэр и Джеймса, но ничего подобного не было. И Бриджит и Мэри вели себя как обычно, и будто знали мистера Таунсенда не первый год, то и дело вовлекая его в общий разговор. Единственная неловкая пауза возникла, когда папа, посмотрев на Джеймса, неуверенно, и с явным напряжением, спросил у него знакомы ли они. Мы с мамой не успели вставить и слова, придя на помощь отцу, как Джеймс ответил, что нет, не знакомы, так как он впервые посетил Торнтонов. Это было, несомненно, правдой, но мужчина не стал напоминать, что меньше часа назад они были представлены друг другу.
Через пару часов наступит первый рассвет нового года, неся в своей заре надежду на лучшее всем нам. Хотя нужна ли она? По мне так лучше всего не что-то призрачное, а вполне реальное. Пусть и не всегда приятное. Имея дело со свершившимся фактом намного проще и быстрее найти решение проблемы. «Слишком неуместные мысли в такой час», - решила я, закрыв за собой дверь спальни.
- Ой, - испуганно воскликнула я. В единственном кресле царственно восседала леди Маргарет и поглаживала мягкую шерсть Фредди, довольно мурлыкавшему в унисон ласкам. – Леди Маргарет, вы меня до смерти напугали!
- Глупости, - отмахнулась от меня старушка. – У тебя прекрасный кот, такой ласковый, - и пронзив меня пристальным взглядом, престарелая леди добавила: - ну и?
Честно сказать, я уже догадалась почему бабушка Каролины дожидалась меня в столь поздний час. Мне позволили отпраздновать Новый год без мягких расспросов и допросов, но вот он наступил и все вернулось на круги своя. Для того чтобы делать вид, что не понимаю сути происходящего, я слишком устала. Единственное, что оставалось, это намеком дать понять вдовствующей герцогини, что обсуждать что-либо за спиной Кэр я не намерена. Направившись к туалетному столику, я сняла серьги и помассировала мочки ушей.
- Вообще-то, я на вас немного обижена, леди Маргарет. Сегодня вы не сдали мне ни одной хорошей карты.
- Милая моя, разве крупье виноват в твоем невезение?
- Конечно, всегда и во все времена виноват сдающий, - брови старушки удивленно приподнялись, а рука на мгновение замерла, что очень не понравилось Фредди. Но вместо привычных царапин и укусов, котенок лизнул руку леди Маргарет. Вот это да! – Леди Маргарет, что вы сделали с моим котом?!
- Ах, это. Мы просто поговорили и подружились, - бабушка Кэр погладила кота в последний раз и устроив его рядом с собой, начала подниматься из кресла. Я поспешила к ней на помощь и только мы сделали пару шагов к двери, как после единственного стука в спальню вошли мама и тетя Мэри. «Этого стоило ожидать», - мелькнула мысль.
- Меган, нам надо поговорить, - начала Бриджит, но увидев вдовствующею герцогиню замолчала на полуслове.
- Идемте, девочки, Меган ничего не расскажет. Всегда виноват сдающий, да? Неплохо сказано, - и отпустив мою руку, она приняла помощь своей невестки и продолжила путь. Проводив герцогинь взглядом, я посмотрела на маму и устало произнесла:
- Просто поговорите с Каролиной, или с Джеймсом, или с обоими сразу. А теперь… можно я немного посплю?

Несмотря на усталость я так и не смогла уснуть. Стоя возле окна с умиротворенным Фредди на руках, я смотрела на густой туман, плотной пеленой накрывший сад Стенхоуп парка. Вот вам и заря нового года. Конечно, приложив немного усилий, можно пофантазировать, как где-то солнце окрашивает горизонт золотисто-оранжевым светом, на что у меня не было никакого желания. Дуновение ветра по босым ногам и тихий скрип двери отвлекли меня от пейзажа за окном, и я обернулась.
- Пришла пожелать тебе «доброго утра», - Каролина в шелковом халате, накинутом по верх ночной сорочки, подошла ко мне.
- И тебе доброго утра. Не спится?
- Нет, и как видно не мне одной, - утвердительно кивнула Кэр. Протянув руку вперед, подруга погладила Фредди, а после посмотрела на меня: - Какие планы на этот год?
- Как и каждый год..., - выдержав паузу я встретилась взглядом с Каролиной и уже на пару с ней закончила: - Жить, а не существовать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.21 13:52 Игровая площадка
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Уважаемые господа наши, с праздником вас! Удачи и успехов вам во всех делах и начинаниях!

Мистер Арчибалд, спешу поздравить вас отдельно с праздником! Будьте счастливы, здоровы, окружены лишь любящими и верними людьми!



Ролик от Миреллы Ричи, музыку подбирала Софи де Реан


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.22 23:30 Лондон
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Лондон. Гринвич. Январь.
Стоя по среди опустевшей гостиной отчего дома, я осматривалась вокруг, в попытке найти забытую или незамеченную вещь. Естественно, ничего подобного не было – мама слишком аккуратный и дотошный человек, чтобы что-то упустить или забыть. Не понятно даже зачем было просить моей помощи, если она явно не требовалась. Иллюзия причастности к какому либо событию мне никогда особо не была нужна.
После своего признания в канун нового года, Бриджит Марчмен в течение всего лишь одной недели умудрилась упаковать нажитые за, более чем, три десятилетие вещи для отправки в новый дом. В прочем, она забирала не все: что-то уйдет на продажу с местного блошиного рынка, а что-то уже подарено. Оставшиеся же вещи переедут в Боунесс-он-Уиндермир (именно эту деревушку Озерного края выбрала мама) следом за моими родителями. Столь поспешные сборы наталкивали на мысль, что скорее всего переезд готовился уже давно и был продуман до мельчайших деталей. К тому же мама уже присмотрела довольно таки милый коттедж с небольшим садом и успела договориться с приходной сиделкой. Можно решить, что ей просто повезло и все так удачно сложилось, но стоит быть реалистом. Все эти дни меня не покидала мысль о том, какие все же дети эгоисты. В своё время я с лёгкостью съехала от родителей, радуясь свободе, однако, сейчас мне было грустно. Чувство одиночества и того, что меня бросают, не отпускало уже которую неделю. Напомнив себе, что такие мысли стоит гнать прочь, я повернулась лицом к стоявшей рядом женщине. Даме средних лет и такими яркими рыжими волосами, не было сомнений крашеными, что невольно хотелось зажмурить глаза.
- С домом все в порядке, мисс Марчмен?
- Все хорошо, миссис Хойт. Последние коробки увезут в конце недели и, думаю, со следующей вы можете показывать дом потенциальным арендатором.
- Просто великолепно!
И в последний раз пройдясь по опустевшим комнатам, я покинула отчий дом, напоследок передав дубликат ключей риелтору.

Итак, чем бы себя занять? Из-за просьбы мамы, а может и благодаря ей, сегодня я взяла свой первый отгул в Бюро на весь день. Почему-то казалось, что хлопоты с домом займут больше времени и отнимут немало сил. Можно было бы выкрасть Кэр из офиса, да только она была занята со своим женихом. И боюсь ставить её перед выбором – я или Джеймс - не имело никакого смысла. Выбор был очевиден. В общем, у меня был целый свободный день впереди коротать который я не была намерена в обществе Фредди. Остановившись у следующего светофора, я наклонилась к навигатору и задала маршрут к ближайшему крупному торговому центру.

Покупка нового платья и неудобной, но очень красивой пары шпилек, поднимет настроение и взбодрит каждую женщину. Неожиданное смс-сообщение пришло от Каролина в тот момент, когда я пыталась решить какую пару туфель стоит всё же купить – чёрные бархатные или чёрные лаковые. Но прочтя сообщение, я тут же забыла о своей дилемме. Не тратя время на набор текста, я позвонила Кэр.
- Ты планировала покупку свадебного платья сегодня?
- Нет, это спонтанное решение. Решила, что хватит откладывать.
- Что-то случилось? Ты, случайно, не заболела?, - мой шок был вполне искренним, потому как подруга и спонтанность абсолютно не сочетались. Даже в детстве пока я учила названия костей в человеческом теле, Кэр составляла списки и планы на неделю вперёд.
- Ни-че-го, - со смехом ответила Кэр и продолжила: - Ну и? Стоит тебя ждать в салоне?
- Мне не хотелось акцентировать внимание на этом, но, Каролина, неужели я похожа на женщину знающую миссис Элен и её салон? Диктуй адрес.

Свадебный салон.
Свадебный салон миссис Хант находился в самом центре Оксфорд-стрит. С трудом найдя парковочное место, я покинула тёплый и уютный салон «Мазды» и поправила на себе пальто. Январский ветер пробирал до самых костей, так что я была рада тому, что идти мне нужно было, если верить гугл-карте, не дольше семи минут.
Фасад свадебного салона уже не был по-рождественски украшен, но светился яркими, не смотря на дневное время, огнями и привлекал к себе внимание прохожих. Переступив порог, меня тут же окутало тепло, приятный цветочный аромат ароматических масел и негромкая классическая музыка. Не прошло и минуты, как ко мне подошёл услужливый консультант.
- Здравствуйте, - проговорила в ответ на её предложение помощи, - леди Каролина Торнтон должна меня ожидать. Моё имя – Меган Марчмен.
Девушка улыбнулась чуть ярче и попросила следовать за ней. Но стоило только мне оказаться в комнате ожидания выделенной Кэр и Джеймсу, как я почувствовала себя лишней. Будущие супруги сидели рядом на диване приобнявшись и о чем-то переговаривались. Кашлянув в кулак, дабы дать знать о своём присутствие, я с улыбкой приветствовала их:
- Добрый день! Вот и я, прибыла на место дислокации. Кэролайн ещё нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.22 22:25 Лондон
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Свадебный салон.
У меня никогда не было много друзей. С самого детства ребята предпочитали не связываться со мной и пытаться подружиться, хотя, возможно я и сама была виновата. В то время, как другие девочки наряжали своих кукол в пестрые платья и «ходили» ими на балы, я разбирала своих «Барби» на части стремясь узнать их строение. Нестандартное поведение пугает и отталкивает даже взрослых, что тут и говорить про маленьких девочек. Конечно, с годами многое менялось и всё же множеством друзей я так и не обзавелась. Поэтому Каролина была для меня первой настоящей подругой, которую я особенно ценила и любила. Она могла не понимать меня, но принимала и не требовала, чтобы я соответствовала каким-то её стандартам.
Однако, сейчас, в элегантной примерочной комнате свадебного салона миссис Элен, я была в шаге от того, чтобы свернуть Кэр шею. Признаться, тут я утрирую, конечно. Слишком уж я любила свою дорогую подругу, чтобы так с ней поступить. Возможно лишь стукнуть разок, или два, но не более. С той самой минуты, как нас проводили в эту комнату ей все, абсолютно все, платья и эскизы не нравились. Либо ткань, либо фасон, либо вышивка – не осталось ничего, что бы Каролина не забраковала. Когда же она сказала своё очередное «нет», я не выдержала и закатила глаза.
- Каролина, ты хотя бы знаешь какое платье ищешь?
- Да, - ответила подруга не отрывая взгляда от каталога перед собой. – Оно должно быть белым и с минимумом деталей украшения.
- Послушай, а вы не думали о свадьбе на Гавайях? Белый купальник и белое парео достаточно скромны. – И найти их будет явно проще, добавила я мысленно.
- Мне нравится этот вариант. Очень. Но вспомни кто мой отец и ты найдёшь ответы на все свои вопросы, - подняв взгляд и усмехнувшись ответила Кэр. Кивнув на каталог вечерних платьев в моих руках она спросила о моих успехах. Каролина решила, что у подруг невесты будут платья одного цвета, однако выбор кроя, украшений и ткани оставался за нами. Что, говоря по чести, было не очень приятным моментом для меня. Когда дело касалось не черного цвета вечерних платьев, я всегда терялась. Повернув свой каталог так, чтобы и Кэр увидела выбранный вариант, ответила:
- Мне приглянулось одно, правда, я не уверена. Есть вполне реальный шанс подхватить пневмонию.
- Красиво, - одобрила мой выбор подруга. – В церкви можно будет надеть накидку и спастись от всех болезней.
Остановившись на этом варианте, я готова была облегченно выдохнуть, однако, консультант тут же попросила следовать за ней. Оставив подругу в одиночестве и дальше искать своё идеальное свадебное платье, я последовала за девушкой, искренне не понимая дилемму Каролины.
– Меган,- окликнула меня Кэр, - ещё попутно посмотри, как там Джеймс. Наверное, ожидание его утомило.
- Обязательно.

Кэролайн нигде не было видно. Видимо, она была очень занята и не смогла приехать, поэтому Джеймса в приемной я застала одного. Вопреки ожиданиям Кэр её будущий муж совсем не выглядел скучающим или утомленным. Скорее, очень занятым бизнесменом. Кажется, пока с нас снимали мерки швеи, этот мужчина успел заработать пару тысяч фунтов, если не больше. Прохаживаясь по комнате, Джеймс с кем-то переговаривался по мобильному телефону. Не желая его отвлекать, однако, понимая, что надо дать знать о своём присутствие, я пару раз кашлянула в кулак, привлекая его внимание. А после жестами дала понять, что подожду его возле одного из манекенов. Отойдя в сторону, я невольно задумалась над тем, чем же занять свой вечер. Возвращаться домой все ещё не хотелось, а, судя по всему, украсть Кэр в ближайший паб у меня не получится. Ставить подругу перед выбор – я или жених – не только не прилично, но и опасно для моего самолюбия. Но последние события в моей личной жизни и работа давили эмоциональными блоками. Организм просто напросто молил о разрядке и перегрузке. Возможно, бокала вина в любом месте будет достаточно.
- Извини за ожидание, - оторвал меня от дум мужской голос. Вопросительно приподняв брови, Джеймс лишь добавил: – Где Каролина?
- Боюсь она в плену у белого атласа и рюшей, - пошутила я, и добавила, что она уже заканчивает. – Дождусь её и оставлю вас наедине.
- Планы на вечер?
- Не то чтобы, но мне просто необходимо расслабиться, - честно призналась Джеймсу.
- Понимаю, - ответил он.
Бросив взгляд на часы, я невольно нахмурилась:
– Задерживается. Схожу и спасу Кэр из плена, иначе не видеть нам её до самой свадьбы.
- Мэг, - окликнул меня Джеймс, - ты на машине?
Я кивнула.
- Мне нужно уехать. Скажи, пожалуйста, Каролине, что я поехал в Кардифф и позвоню ей позже, - он засунул телефон во внутренний карман пиджака и сделал шаг к двери. - Подкинешь Кэр до дома?
Я еще раз кивнула.
Попрощавшись, я быстрым шагом направилась в сторону примерочной, раздумывая о том не случилось ли там чего. Войдя в комнату без стука, я застала подругу вновь задумчиво склонившуюся над каталогом. Рядом с ней стоял дизайнер и что-то пытался донести до Кэр, но та будто и не слышала его.
- Как обстоят дела с платьем? Нашлось «то самое»?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение