Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Меган Марчмен. Показать сообщения всех игроков
19.02.22 23:23 Квартиры Лондона
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Квартира Девида и Мишель Торнтон.

Как-то вышло так, что я оказалась окружена детьми и женщинами, которые ими восторгались и готовы были говорить о них сутками. Ещё пару часов назад я не знала чем занять свой вечер и даже обрадовалась немного, когда Джеймса вызвали дела. Ведь теперь Каролина была свободна на целый вечер, прямо как и я! Наверное не очень красивое чувство с моей стороны, ведь мне было известно, что саму Кэр эта новость не обрадует и, вероятно, расстроит. Однако, приезд сестры в компании племянника её немного взбодрил, а предложение навестить второго – обрадовало. И раз уж разговор о памперсах и молочных смесях отвлекал Каролину, то так тому и быть.
Признаться, о детском стуле и коликах я не слышала со времён студенчества. В те годы неоперившихся птенцов, то есть студентов, распределяли в разные отделения больницы, чтобы они могли найти своё предназначение. И вот, спустя десяток лет, я вновь слышу про проблемы со стулом. Но самым забавным было то, что от меня ожидали комментариев или, возможно, совета, как от профессионала. Пока я тянула из чашки чай и размышляла напомнить бы мамочкам и тётям, что мои пациенты таких проблем никогда не испытывали или нет, сын Мишель громко расплакался, а сын Керри отвлек внимание матери. К слову, очень удобно что имена обоих сокращались до «Эда». Попасть впросак и перепутать имя парня перед тобой просто невозможно. Если у Каролины и Джеймса родится сын, нужно будет предложить им подумать над именами Эдмунд или Эдриан, либо любым другим возможным для сокращения до «Эд».
- Перестань, — шепнула я Кэр, когда Мишель и Кэролайн отвлеклись на своих сыновей, а я повернулась к подруге лицом, собираясь поделиться своей гениальной мыслью.
- Что? Я всего лишь проверяла звук телефона. Мне показалось, что он выключен
- Ну да, конечно, — усмехнулась я. – Именно поэтому ты его так часто проверяешь.
- Заметила?
- Заметила.
- О чём шепчитесь?,- привлекла наше внимание Кэролайн. И озорно прищурившись, добавила: – О мужчинах?
- Не совсем, — ответила я, раньше Кэр, — я предлагала Каролине устроить ночь кино и вина. Любоваться Ричардом Гиром и смотреть «Сбежавшего жениха»… Ой, простите, — я наиграно прижала ладонь ко рту,- точнее «Сбежавшую невесту». Как тебе мысль, Керри? Присоединишься?
Мысль пришлась Керр по душе поэтому обговорив детали и добавив в список «Красотку», мы простились с Мишель и маленьким Эдвардом. Ну а по пути к дому Кэр… Что тут скажешь? Мне определенно повезло, что взглядом нельзя было лишать жизни. В противном случае миру пришлось бы существовать без мисс Меган Марчмен. Н-да, видимо шутку про жениха мне не простят еще долго.

Квартира Торнтонов.

- Красивая сказка, — резюмировала я, когда на экране телевизора замелькали титры. – Мужчина такого статуса в здравом уме не стал бы встречаться с подобной девушкой.
- Просто он влюбился,- заметила Кэролайн, отпив из своего бокала вина. Каролина лишь улыбнулась словам сестры.
- То есть влюбляясь ты теряешь здравый смысл? Повезло, что я…, — закончить предложение мне не дал зевок, который я не смогла сдержать. – Простите.
- Пора тебе последовать примеру Эда, Мег, и лечь спать,- подруга собиралась встать, видимо хотела проводить до гостевой спальни, но я остановила её. Пожелав сестрам добрых снов, я ушла в выделенную для меня спальню.
На кровати меня уже ожидала чистая ночная сорочка и новый комплект белья. И когда только подруга успела об этом позаботиться? Честно признаться, иногда эта её черта пугала меня. Приняв быстрый душ и готовясь ко сну, я мысленно перебирала варианты нижнего белья для Каролины, которое собиралась купить взамен отданного мне. Самым сложным был выбор цвета. Если я отдавала предпочтение двум цветам, то у Кэр таких ограничений не было, а после сегодняшнего дня я знала насколько широка и многогранна палитра. Может просто выбрать что-то на свой вкус? В любом случае одно было несомненным – оно уж точно не будет столь консервативным.

Рингтон будильника пожелал мне доброго утра слишком рано. По крайней мере так подумала я. Однако, открыв глаза и приглядевшись к дисплею мобильного, поняла, что проспала. Очень даже прилично. Заехать на Окридж-лейн и переодеться в чистое не было уже никакой возможности. Вскочив с кровати и стараясь двигаться как можно тише, чтобы не разбудить остальных, я собиралась на выход. Нужно было оставить сообщение остальным, но писать на мобильный все равно что разбудить лично. Достав из своей сумки упаковку клейких стикеров и ручку, написала на бумаге лишь одно слово. Крепя стикер на дверцу холодильника и довольная собой, я повернулась собираясь уйти, но не смогла сдержать возглас ужаса.
- Черт возьми, Кэр, ты напугала меня!
- Простите, мисс, но я не виновата, что Вы не слышали моих шагов.
- Ты передвигаешься как привидение, — и приглянувшись к подруге внимательнее (длинный белый пеньюар и синие круги под глазами), добавила, — да и похожа на него. Ты спала сегодня хоть немного?
- Немного, — выдавила Каролина таким голосом, словно встретила десять рассветов подряд. Дружба призывала расспросить обо всём подробнее, но реальность была жестока – у меня просто не было на это времени!
- Я ведь опоздаю! Кэр, мне пора бежать в Бюро. Я не успею заехать домой, ничего, если я воспользуюсь твоим гардеробом?

Бюро.

Шутки коллег про солнце вставшее на западе мне порядком надоели уже за первый рабочий час. Так что одолженные у Кэр вещи я сменила на хирургический костюм, пусть на сегодня у меня и не было назначено вскрытий, и вздохнула с облегчением. Видимо для Бюро Меган Марчмен и не чёрный цвет одежды слишком сильный резонанс. Хотя, для меня самой тоже.
В обед я взяла в руки телефон и, после долгих раздумий, открыла мессенджер. Найдя нужный контакт нажала на иконку с фото, собираясь попросить друга выручить меня. Пообещав ответную услугу, я отправила сообщение. Проще было бы, конечно, позвонить, но боюсь просьба моя слишком смущающая. В самом деле, взрослой тридцатилетней женщине некого больше, кроме друга, и попросить о помощи. Как ни посмотри, а всё слишком печально.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.22 17:29 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Милые дамы, с праздником нас всех! Женского счастья, любви и красоты.)))
Уважаемые наши мужчины, спасибо большое всем за поздравления и пожелания. Это красиво и очень приятно.))
Редакции газеты,спасибо за новый выпуск!
Джеймс, благодарю за прелестный подарок и выбор композиции для меня. Неожиданно увидеть себя на конкурсе, но как приятно же! Обязательно загляну)))
Брэнт, понравилось сравнение с кошкой, отдых на острове Ява и вообще весь опросник. Благодарю.) За пожелание отдельное спасибо.

Ведущий, я выберу номер 6.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.22 20:33 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Ведущий писал(а):
Лот №6

Вот это сюрприз)) мистер Салинас, не откажусь от урока пилотирования в прошлом или будущем, на Ваше усмотрение)
Ещё раз спасибо за праздник!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.22 14:39 Лондон
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Бюро.
Прислонившись к спинке вращающегося кресла, я смотрела на белоснежный потолок нашего с доктором Стоуном кабинета. Вертя между пальцами графитный карандаш, мысленно прокручивала детали вскрытий по делу детектива Мартинеса. До сегодняшнего дня их оставалось два. Столь долгое расследование и поиск виновного наводил на пессимистические мысли, что убийца так и не будет пойман, а Марта и Лайла останутся не отомщенными. Сам детектив никак не комментировал своё расследование, да и о чём тут было говорить? Иногда я задумывалась о том, что, возможно, невольно стала причиной задержки, упустив из вида какую-нибудь деталь. Эрнесто безоговорочно доверял моему профессиональному мнению, что было и лестно, и накладывало на мои плечи тяжелый груз ответственности. Поэтому я раз за разом внимательно просматривала видео, аудио и тестовые файлы по обоим случаям, ища малейшую нестыковку. Карандаш замер между моими пальцами, когда на моём столе зазвонил рабочий телефон и определитель высветил номер звонившего. Тяжело вздохнув, я ответила на звонок начальства.
 
Итан был не в духе. Мой коллега выражал свое эмоциональное состояние как и положено профессионалу – со всей ответственностью подойдя к процессу. Доктор Итан Стоун ворчал не переставая. Честно говоря, он надоел мне своим недовольством ещё в лифте, когда, выслушав, что от нас хотел доктор Райт, мы со Стоуном спускались в цокольный этаж, где были расположены прозекторские и морг. Всё дело в том, что начальство приказало нам провести одно из стандартных показательных вскрытий для студентов медицинского колледжа. Итан, как старший, был назначен главным судмедом, а я, в данном случае, выступала помощницей. И если я не имела ничего против, то доктор Стоун - напротив. У дверей, выделенной нам прозекторской, его недовольство достигло апогея.
- У меня и так полно работы, черт возьми! Нянчиться с кучкой студентов мне некогда!
- Перестань уже быть такой задницей, - не знаю, что больше изумило коллегу – моё лопнувшее терпение, тон или произнесённое мною ругательство. – Это всего лишь одно практическое занятие, а не приказ курировать студентов до конца твоей жизни. Но, если ты не уверен в себе, я помогу и заменю тебя сегодня.
Наверное, мне не следовало ругаться, что было мне совсем не свойственно, однако, Итан меня конкретно достал. К тому же, как и следовало ожидать, мои слова возымели эффект – высокомерно оглядев меня, Итан только ответил «Сам справлюсь» и первым вошёл в прозекторскую. Заставив себя мысленно посчитать до десяти, чтобы привести мысли в порядок, я последовала за ним. Правда, не  сделав и пары шагов, смартфон, лежавший в кармане моего халата, завибрировал. Посмотрев на номер звонившего, я со спокойной совестью провела пальцем по дисплею, отклоняя звонок. Её светлости придётся подождать.
 
А вот ждать она не умела. Видимо как и понимать непрозрачный намек на занятость в виде отклоненного звонка. Та настойчивость, с которой уважаемая герцогиня пыталась связаться со мной и поговорить, порядком раздражала. Поэтому, убедившись, что Итан и студенты заняты, я отступила в глубь комнаты и набрала ей быстрое смс-сообщение: «Если никто не ранен и не умер, подожди. Я работаю». Ответ пришел спустя пару  секунд: «Ок».
 
- О чём таком важном ты хотела со мной поговорить?
Час спустя, освободившись и с удобством устроившись в своём кабинете, я наконец позвонила Александре. Бывшая мисс Филдинг, а ныне герцогиня Клермонт, совсем не по-аристократически фыркнула. Не смотря на то, что обе мы были дружны с Кэр, между нами никогда не было чего-то большего, чем обычного приятельства. Может технически мы и принадлежали к одному обществу, но по сути наши жизни лежали в разных плоскостях. И раз звонок Алекс не был связан с бедой, то оставалась лишь одна причина.
- Оказывается связаться с тобой сложнее, чем с обитателями Виндзорского замка. Надеюсь, ты не забыла какой сегодня день?
- Десятое февраля, - бросив взгляд на настольный календарь, ответила я.
- Очень остроумно, - в голосе Ал явственно слышались раздражение и желание калечить. Меня.
- Прости, не смогла сдержаться. Да, я помню какой сегодня день и что свадьба Кэр совсем скоро.
- Отлично, значит ты не забыла и про…
- Не забыла и всё прекрасно помню, - заварила я её. - Вот только время и место кое-кто забыл мне назвать, - тон мой не оставлял сомнений кто именно. Услышав в ответ, что получу смс в течение дня, мы с Ал стали прощаться.
- Ну вот, остался только Гарри.
- Он тоже будет? – Пусть помощник Каролины не принадлежал к гетеросексуалам, но все же оставался мужчиной. Поэтому его присутствие несколько не вписывалось в общую картину мероприятия. Однако, услышав о том, что он непременно обидится на Кэр «до скончания времён», вся дальнейшая дискуссия отпала сама собой.
 
Отель Браун. Королевский люкс.
Естественно это должен был быть элитный район и люкс в не менее элитном отеле. Меньшего от Александры ждать не приходилось. Когда пару дней назад она прислала мне сообщение с адресом, где будет проходить будущий девичник Кэр, я была готова к тому, что выбор падает на что-то безумно дорогое. Но снять целый королевский люкс? Я покачала головой, отказываясь понимать её и, кивнув в приветствие швейцару отеля, переступила порог роскоши и богатства. 
На встречу вышел услужливый портье, приняв из моих рук дорожную сумку и футляр с вечерним платьем. После сегодняшней вечеринки я планировала остаться в Стенхоуп парке до самой свадьбы Каролины, поэтому о сменных вещах и своём питомце позаботилась заранее. Последний был с комфортом устроен в ветеринарной клинике. У стойки администратора отеля меня надолго не задержали. Стоило лишь назвать своё имя, Алекс, видимо, позаботились о списке гостей, как улыбка сотрудник из вежливо-отстранённой потеплела на несколько градусов, и он проводил меня к одному из лифтов. Судя по количеству кнопок лифт должен был доставить меня прямиком в люкс. Прислонившись к задней стенке лифта, я закрыла глаза позлив себе насладиться последними секундами тишины и покоя. Мне не очень нравились шумные сборища, предпочитая вечеринке спокойный вечер дома, но раз этот вечер организован ради Каролины… Я тяжело вздохнула и выпрямилась, готовясь войти в номер.
Королевский люкс поражал своей роскошью и элегантностью. Тщательно подобранный интерьер, комфортная температура комнат, ненавязчивый цветочный аромат витавший в воздухе – казалось продумано было абсолютно всё. Очень хотелось оставаться безучастной и не реагировать на обстановку вокруг, однако я была, мягко говоря, в эстетическом шоке. Пусть и родовое гнездо Кэр и Керри было не менее роскошным, значение это не имело. Пока я озиралась, будто школьница, вокруг, портье провел меня к дверям гостиной, где уже собралось не мало гостей. Судя по тому, что комната была размером с футбольное поле, её стоило бы окрестить «главная гостиная». Потоптавшись у входа, я смирилась с неизбежным и прошла вперед, привлекая к себе внимание сестёр Торнтон, стоявших ближе всех ко мне.
- Вот и ты,- в голосе Каролины слышалось облегчение. Неужели думала, что я могу? Не то, чтобы я и сама об этом не задумывалась, но всё же. Я припозднилась из-за Фреди, о чем обязательно скажу подруге позже.
- Привет, ты как раз вовремя, - лучезарная улыбка появилась на лице Керри. – Многие спальни на время переоборудованы в спа-салоны и мастерицы готовы принимать.
- И, конечно, первой у нас будет невеста,- вставила прошедшая к нам Александра, - и её подружка на свадьбе.
- Без проблем,- согласилась я. Но сначала стоит выпить вина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.22 15:09 Шаг в будущее
Меган Марчмен
Меган Марчмен
В начале матра.

Тёмно-синяя «Мазда» неслась по трассе - прочь от Лондона - в сторону частного аэродрома. В салоне громко звучала «Рапсодия» Рахманинова. Классическая музыка – это прекрасно, но была не тем, в чем я нуждалась. Протянув руку к приборной панели, стала переключать каналы радиоприемника в поисках. И наткнулась на очередную рапсодию, но теперь уже Queen. Опустив стекло, позволила прохладном ветру ранней весны трепать мои короткие волосы. Прическа к моему приезду будет в полном беспорядке, но сейчас меня это не волновало. Ощущение жизни, бурлящего в крови адреналина – вот за чем я гналась. Барабаня пальцами по рулю, в такт звучавшей мелодии, я предвкушала предстоящий урок. Примерно пару месяцев назад, мне захотелось попробовать что-то новое, бросить себе вызов что ли. Работа, дом, редкие встречи с друзьями – слишком тривиально. Я перебрала тогда много вариантов среди которых был и дайвинг, и скалолазание, и даже езда на мотоцикле. Мои недолгие поиски привели к прыжкам с парашюта. И тут будто кто-то щёлкнул переключателем у меня в голове и появилась мысль: «А почему бы не научиться пилотировать?» Действительно, почему нет?

Частная компания принадлежавшая мистеру Глэйду предоставляла широкий спектр услуг, от авиаперевозок до персональных занятий с личным инструктором. Мой выбор был сужен, так как работа не позволяла мне покинуть Лондон надолго. После кропотливых поисков и изучений отзывов в интернете, я остановила свой выбор на ней. Ибо даже с учетом того, что половина всех восторгов надумана, о компании отзывались в разы лучше, чем о двух других конкурентах. Припарковав автомобиль возле аэродрома, я посмотрела в зеркало заднего вида и принялась приводить волосы в порядок, приглаживая их. Как и следовало ожидать на голове творилось нечто невообразимое. Оставшись довольной итогом своих стараний я потянулась к ручке двери, но тут же одернув руку, вновь посмотрела в зеркало.
- Тебе не страшно, Меган. Ни капельки!
Признаться я повторяла себе эту фразу с тех пор, как договорилась об этом уроке. Между «решить» и «решиться» всего шаг, но сделать его порою так трудно. Бросив последний взгляд на свое отражение, я покинула салон «Мазды» и не оглядываясь более направилась в сторону офиса компании.

Естественно я приехала на свой первый урок подготовленной. Во-первых, это нее в моем характере, а во-вторых элементарные правила приличия и нежелание оставаться идиоткой, которая решив брать уроки пилотирования не знала как выглядит штурвал. Изучить теорию я вполне смогла и самостоятельно. Поэтому к офису компании мистера Глэйда шла уверенным шагом, хотя и не без опасений, что мой будущий учитель окажется высокомерным и нетерпеливым. Мне повезло – мистер Рафаэль Салинас таким не оказался. У молодого мужчины, который стал моим инструктором, в дополнение к приятным манерам и дружелюбию, была уверенность человека знающего свое дело. А ещё настолько ослепительная улыбка, что мне приходилось отводить взгляд в сторону, чтобы уловить смысл его слов. Объяснял мужчина простыми и понятными словами, и такому новичку вроде меня не приходилось ломать над ними голову и уточнять значение каждого.
Оказывавшись на борту небольшого самолёта, украдкой вытерла разом вспотевшие ладони о края комбинезона. Понятное дело, что видела я самолет и кабину пилота не в первый, однако, все же, впервые собиралась сесть за штурвал. И это порядком нервировало. Ладно, признаться, я была в ужасе от перспективы самой управлять этой махиной. Но ведь за этим пришла, не так ли? И потом… Бросив взгляд на мужчину рядом с собой, напомнила себе, что мне не стоит волноваться. Я была не одна. Немного успокоившись, стала внимательно следить за мастером Салинасом, который готовил самолёт ко взлету сопровождая свои действия пояснениями. И уже почувствовав, что мои тревоги беспочвенны - в конечном счете не стану же я пилотировать на первом же уроке - как услышала, голос своего инструктора в наушниках:
- Хотите попробовать?
На долю секунды я решила, что мистер Салинас шутит и уже хотела ответить отрицательно когда увидела его лицо. Он был абсолютно спокоен и терпеливо ждал ответа, не подгоняя и не давя на меня. Я приехала сюда учиться пилотирования, а о какой учебе может идти речь без практики. В очередной раз, не скрываясь, провела вспотевшими ладонями об одежду, я потянулась ко штурвалу перед собой и ответила:
- Хочу, но только не бросайте меня.
- Конечно, - уверенность в его голосе успокаивала. – Не сжимайте штурвал так сильно. Расслабьтесь и начинайте плавно тянуть его на себя. Не забывайте о …
Звук его голоса с каждой секундой успокаивал все больше, а похвала мистера Салинаса, даже если она и была наиграна, придавала уверенность. Но я так сосредоточилась на попытке удержать равновесие самолёта, что и не заметила, как мы оказались в небе. Включив режим автопилот, мужчина повернулся, спросив:
- Какие ощущения?
- Честно? Я была так напряжена, что ничего не запомнила, кроме вашего голоса и инструкций, - сморщив нос, в отвращение к себе, я провела пальцами по волосам и осмотрелась: - Потрясающий вид. Наверное, вас, мистер Салинас, уже и не удивишь таким.
- Что не мешает мне наслаждаться всем этим.
- Вы правы, - согласилась с ним, признавая правоту слов. – Почему вы стали пилотом? Знаю, глупый вопрос, меня тоже все время спрашивают почему я стала тем кем есть, однако, мне всё ещё интересно? Почему вы выбрали профессию пилота?
А не модели, добавила я мысленно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.22 13:20 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Доброго дня.
Я тоже предложу парочку цитат)

Аплодисменты в конце нашего пения, дали понять, что мы не совсем безнадежны. Но как я успела заметить хлопали абсолютно всем, поэтому это не было показателем совсем хорошего пения... Джульетта Арчибалд

От себя мне не уйти… Кай Макнейл

Белье – это не купальник. Бельё – это слишком личное. Каролина Торнтон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.22 23:03 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Здравствуйте. Smile

Как же хорошо быть подругой невесты - ничто (и никто) не тревожит твой сон.)))
Кай, можешь пропустить бокал, другой, за молодых. А я обязуюсь вернуть нас в Лондон. М?

Зацепило взгляд:

Пунктуальность – не мой конек. Явился, уже хорошо. Алан дю Вилль

Чтобы не говорили расхожие фразы, но алкоголь приносит с собой облегчение, пусть даже временное и мнимое. Макс Джейсон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.22 14:45 Родовые поместья
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Стенхоуп парк.

Конечно, ранний подъем в значимый для человека день, дело обычное. Я могла понять Каролину и бурлящую в ней энергию, что не давала оставаться в объятиях Морфея до звонка будильника. Ведь не хотелось упускать и минуты торжественного дня. Однако, положительно не могла принять её настойчивые попытки вытащить меня из тёплой кровати в морозное утро в парк. Для пробежки, ни много ни мало.
- Послушай, давай лучше поспим часик, - предложила я в ответ, и, всё ещё отказываясь признавать своё поражение, натянула одеяло накрыв себя с головой. В ответ Кэр сдернула его с меня, села на край кровати и проговорила, нарочито строгим голосом:
- Меган Марчмен, я тебя жду!
Издав приглушенное рычание и выдав пару проклятий, я села на кровати и запустила подушкой в подругу.
- Если я усну во время твоего венчания это будет полностью на твоей совести Каролина Торнтон!
- Не уснешь, - так авторитарно, и раздражающе спокойно, заявила подруга. Придав лицу надменное выражение она начала вставать и направилась к выходу из спальни. – Но раз не хочешь, то не буду и мешать.
После ее слов перед моим мысленным взором промелькнули годы нашей дружбы. Кэр очень редко о чём-то просила и отказывать ей сейчас в такой малости было некрасиво. К тому же, я всё равно уже проснулась. Нагнав Каролину, которая уже успела переступить порог комнаты и выйти в коридор, я окликнула её:
- Я не взяла с собой костюм и кроссовки. Может ограничимся прогулкой?
- Вещи на стуле возле туалетного столика.
- Хорошо. Дай мне десять минут.
Наверно, это результат многолетней дружбы – без лишних слов и пояснений понимать друг друга. Вернувшись в спальню, я направилась прямиком в ванную, решив принять душ после внезапной предсвадебной пробежки. Холодная вода прогнала остатки сна и немного прояснила, нагнанный сном, туман в голове. Столь садистские поступки были скорее моей прерогативой, чем Кэр, так почему она себя так вела? Волнение сказывается? Она неплохо держалась все эти недели перед свадьбой, скрывая свои чувства за маской невозмутимости и спокойствия даже передо мной. Можно было бы сказать, что идеально, если бы не инцидент с платьем. Но честно признаться, я не знала как вела бы себя на месте Кэр. Мои отношения с Мэттом были столь долгими, что наша помолвка стала чем-то обыденным. Не было ожидания, тревог или щемящего в груди волнения, а свадьба стала бы простой формальностью. Переживала бы я из-за платья? На мгновение моя рука заметила над ручной двери, пока в голове зрело осознание. Нет. Не с Мэттью и не для него.
Вздохнув, отгоняя ненужные мысли, я вышла из ванной и застала спальню абсолютно пустой. Я уже было решила, что Кэр вдохновилась фильмом и решила воплотить «Сбежавшую невесту» в реальности, как со стороны балкона повеяло холодным воздухом. Одевшись, я вышла к Каролине.
- Тебе бы отдохнуть, не то угроза уснуть во время церемонии мелькнет и перед тобой.
- Пробежка взбодрит и придаст сил, - с улыбкой ответила подруга. - Но стоит поторопиться, мы уже опаздываем.
- Куда мы можем опоздать в такую рань?
- Норфолк не за углом, дорогая. Скоро прибудут стилисты.

Стилисты прибыли к порогу Стенхоуп парка в назначенный час. Да и кто в славной Англии осмелился бы опоздать в день свадьбы старшей дочери герцога Стенхоуп? Превратив одну из гостиных во временный салон, они принялись колдовать над женской половиной дома. От чего соответственно в комнате стоял невообразимый гул, а такому коктейлю ароматов, что невидимой пеленой окутывал всех, мог позавидовать любой парфюмерный магазин. Честно говоря, я подумывала о побеге. Сбежать ото всего этого хаоса в объятия тишины и покоя хотя бы на час. В этот момент Мишель – невестка Кэр, а сегодня и одна из подружек - окликнула меня, сказав, что настало время избавиться от банных халатов и надеть вечерние платья. Напомнив себе, что ждать спасения в лице Кая Макнейла осталось недолго, последовала за ней.

Я оправляла подол своего платья и критическим взглядом осматривала себя в большом зеркале, что стояло в спальне Каролины. Завитые и уложенные в одну сторону короткие локоны, были так искусно украшены гребнями из бледно-розового жемчуга, что вполне могли заменить собой головной убор. Неброский макияж, серьги бусины и нитка жемчуга на шее - в тон гребням - довершали образ. Само платье мне нравилось, за исключением одной досадной детали - оно не было чёрным.
- Перестань хмуриться, - невеста, наводившая последний лоск в свой образ, сидела за туалетным столиком. Выглядела она просто восхитительно, как то по особому царственно, в своём свадебном наряде.
- Не понимаю, почему нельзя было выбрать ткань чёрного цвета, а не розового?
- Во-первых, это не розовый, а цвет пыльной розы, а, во-вторых, сегодня, Мег, моя свадьба, а не похороны.
- Индусы на похороны одеваются в белое.
- Мы не индусы.
Дурацкий спор наш продолжался. Я могла бы свернуть его в любой момент, как в прочем и Каролина, напомнив нам обеим, что мы более не дети - а одна из нас так и вовсе замуж собирается - однако видела, что он помогал подруге отвлечься. Поэтому и продолжила, а Кэр охотно поддержала.
- Успокоилась?
- Я спокойна. – Красноречиво посмотрев на подругу, я вскинула брови, в молчаливом призыве ответить честно. Отложив в сторону флакон из под духов, Каролина повернулась ко мне лицом. Правда тихий голос подруги перебил громкий стук в дверь. Приоткрыв её я увидела одну из горничных, которая передала, что в приёмной гостиной меня ждёт джентльмен.
- Как вовремя явился твой рыцарь.
- Да, рыцарь весьма пунктуален, ты не находишь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.22 21:57 Шаг в будущее
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Начало марта.

Бескрайнее небо завораживало. И, как не странно, дарило чувство свободы. Конечно было страшно, ведь по сути мы были заперты в коробке без возможности сбежать. Однако, страх постепенно проходил уступая место клокочущему в груди восторгу. Пальцы рук всё ещё немного подрагивали, поэтому я поспешила сцепить их в замок. Ничтожная попытка скрыть свою слабость от мужчины рядом.
Мой вопрос родился сам, но что главное мне хотелось услышать ответ не из обычного вежливого интереса. Инструктор заинтересовал меня своей лёгкостью общения и позитивным настроением. Энергия будто била из него ключом, а улыбка манила погреться под её лучами. И как все-таки приятно, когда от твоего вопроса не отмахиваются общими фразами. А ведь мистер Рафаэль Салинас вполне мог себе такое позволить, и кто бы стал его винить? Слушая рассказ мистера Салинаса, я внимательно следила за выражением его лица. Бархатистый голос, мягкая улыбка на губах и теплота во взгляде не оставляли никаких сомнений в искренности мужчины. Улыбаясь в унисон его воспоминаниям, я позволила себе на мгновение забыть, что мы инструктор и ученица. Просто двое, что пытались узнать друг друга лучше.
– Я так понял, что вы выбрали необычную профессию?
Его вопрос прозвучал так же естественно, как и недавно мой, однако, услышав его, улыбка на моих губах поблекла.
- Моя профессия не такая романтичная, как ваша.
И это ещё слабо сказано. Его работа связана с большим риском, но полна красоты и ощущения свободы. Моя же – боли, тоски и несправедливости.
- Когда-то, - продолжила я, переведя взгляд с лица мистера Салинаса на небо за окном кабины, - моей мечтою было стать врачом, спасающим жизни. Но в итоге, я стала патологоанатомом.
- Я впечатлён вашим выбором. Вам нравится ваша работа?
Закусив в задумчивости нижнюю губу, я попыталась найти правильные слова.
- Видите ли, мистер Салинас, в тот день, когда мне понравится моя работа – мне следует отложить в сторону скальпель. Скорее мне нравится знание того, что человек, чью жизнь отняли, не остался не отомщенным и – пусть косвенно – моя работа помогла собрать нужные улики.
Раздавшийся внезапно голос в наушниках заставил меня в испуге вздрогнуть. Я и забыла, что в этом мире кто-то ещё существовал кроме нас. Мистер Салинас поспешил ответить на зов диспетчера, а после продолжил инструктаж, поясняя важность обратной связи. Кивая в такт его словам, подумала, что в следующий раз следует взять с собой диктофон, ибо информации, что следует запомнить, много. А ещё и эти частоты… Признаться, цифры никогда не давались мне с лёгкостью и запутаться было легко.
Занятая своими мыслями я не сразу поняла, что значило предложение приготовить нам кофе и спохватилась лишь когда Рафаэль встал из своего кресла.
– Вы тут пока присмотрите?
- Постараюсь, - неуверенно протянула я в ответ. Но честно говоря мне не понравилась идея остаться одной, тем более из-за чашки кофе, которое не особо-то и любила. А вот постоянное присутствие мистера Салинаса рядом – пока мои ноги не коснуться твёрдой земли - то, что мне хотелось. Сейчас он был единственным человеком, кто прогонял мой страх и придавал уверенность. Поэтому я и последовала за ним. – Я передумала – я иду с Вами.
- Неужели испугались, мисс Марчмен? Заверяю, меня не будет не дольше пяти минут. Вам нечему пугаться.
- И всё таки, позвольте мне пойти. Предпочитаю погибнут в компании, чем в одиночестве.
Посмеявшись в ответ, инструктор что-то добавил, но я не расслышала что именно. Поманив за собой, мистер Салинас начал продвигаться к хвосту самолёта. Как оказалось там была установлена бортовая кухня. Достав два бумажных стаканчика и кофе, мистер Салинас указал на пакетики с сахаром, задавая безмолвный вопрос. В ответ я подняла два пальца.
- Вы любите сладкое, мисс Марчмен?
- Просто Меган, прошу, - улыбнувшись в ответ, я стала следить за тем, как он помешивал сахар в стакане. – Кофе я не особо люблю, честно говоря. Будучи студентом-медиком, буквально жила благодаря этому напитку, однако, сейчас он кажется сносным только сладким. Спасибо, - поблагодарив Рафаэля, взяла протянутый стаканчик и сделала первый глоток. – К слову, мы ведь не станем звёздами вечерних новостей, разбившись насмерть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.22 10:20 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Кай Макнейл писал(а):
Меган, я в печали, и даже не знаю, что тебе сделать, чтобы мне полегчало

Понять и простить...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.22 10:33 Родовые поместья
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Стенхоуп парк.

Приёмная гостиная Стенхоуп парка была обставлена роскошно, как, впрочем, и остальные помещения родового поместья Торнтонов. Однако на интерьер именно этой комнаты было потрачено немного больше. Я не хотела сказать, что она была вульгарна - совсем наоборот – но будто говорила любому, кто пришел с визитом «состояние этой семьи реально». А не соткано из паутины лжи былого величия аристократии. За все годы эту гостиную я посещала лишь дважды поэтому успела забыть красоту персидского ковра устилавшего пол, прекрасный вид из окна, заменявшего одну из стен и картину Моне, что была настоящей жемчужиной. Одна из знаменитой серии кувшинок пейзажиста, нарисованная яркими маслеными красками картина приковывала к себе взор. Интересно, настоящая ли она или искусная репродукция? Напротив неё я и застала Кая Макнейла. Стоя немного поодаль молодой мужчина с интересом рассматривал один из шедевров Моне. И пока он приобщался к прекрасному, я оценивала его профиль.
Лидия, секретарь Макнейла, заслуживала моей вечной благодарности нарядив этого шалопая согласно моим рекомендациям. Чёрный костюм тройка и белоснежная шелковая рубашка, уверена были от «Армани». На самом деле подобного рода требований не было и в помине до её звонка пару дней назад после которого готовность задушить Кая – рожденная еще в ресторане при личной встрече – стала лишь сильнее. Как и желание разорить этого франта на пару десятков тысяч. Некрасиво и неправильно с моей стороны, учитывая, что мужчина согласился мне помочь и сыграть роль щита, защитив от полных неуместного сочувствия взглядов. Однако, когда Лидия закончила уточнять детали, то уведомила меня, что отправит смс сообщением название отеля и номер комнаты забронированным для нас. Занятая написанием отчёта для констебля Майзла из Центрального управления Скотланд Ярда, до меня не сразу дошёл смысл ее слов.
- Прошу прощения, Лидия, а где по вашему будет ночевать мистер Макнейл?
- Мистер Макнейл не давал распоряжений по поводу вашего заселения, но я с удовольствием забронирую вам соседний номер
Тогда то во мне и проснулись «пожелания». Очень хотелось добавить к люксовому брэнду галстук и запонки в тон моему платью, но я вовремя вспомнила о благодарности.
- Неужели я так хорош, что лишил вас дара речи, мисс Марчмен?
- Я просто размышляла, мистер Макнейл, кому же вы такой распрекрасный достанетесь.
- Возможно тебе... - и тише, но как явное продолжение мысли то ли в шутку, то ли серьёзно, - или другой подружке невесты. - Кай, скривив губы в дерзкой усмешке, направился ко мне. Протянув ему полушубок из искусственного меха, молчаливым жестом прося помощи, я ответила:
- Мне - не в этой жизни, Макнейл. Но, - продолжила, повернувшись к нему лицом, - я всегда могу достать скальпель, ускорив наше воссоединение в следующей.
- Воссоединение в следующей жизни... это все равно воссоединение, - оптимистично заявил Кай, - но ты не в том положении, чтобы дерзить. Я ведь могу и передумать…
- Ты просто великолепно выглядишь, Кай Макнейл, - улыбнувшись лучезарно, пропела я. – Настоящая конфетка!
- Перебор.
- Тебе не угодить, - фыркнула в ответ, взяв мужчину под руку и направившись с ним к выходу.

Норфолк.

С тоской проводив взглядом очередное придорожное кафе, я напомнила себе, что Нориджский собор уже близко. Из чего следовало, что и церемония венчания Каролины и Джеймса тоже скоро. И продолжив эту цепь нехитрых событий выходило, что и поесть мне - наконец-то! - удастся вскоре. Ранний марш-бросок в виде внезапной пробежки устроенный Кэр порядком разыграл мой аппетит, однако, кроме чашки чая и одного сэндвича ничего существеннее мне так и не удалось съесть.
- У нас достаточно времени, чтобы остановиться и перекусить. Твой, полный тоски, взгляд разбивает мне сердце.
- Не хочу испортить платье посадив на него пятно.
Не отвлекаясь от дороги впереди, Кай протянул левую руку к встроенному между нашими сиденьями бардачку и, выудив оттуда батончик гранолы, протянул мне.
- Держи. Тоже не всегда удаётся пообедать вовремя.
Поблагодарив его, развернула батончик и сделала первый укус. Просто восхитительный вкус.
Жуя гранолу я посмотрела на Кая. Всё ж привыкнуть к той метаморфозе, произошедшей с Макнейлом за последние месяцы, я ещё не успела. Простившись с образом «клубного мальчика», Кай – ведший свой роскошный «Сиан» – превратился в твердо стоявшего на этой земле мужчину. Исчез бездельник и прожигатель жизни уступив место деловому мужчине занятому покорением мира.
- Приехали.
Голос Макнейла вывел меня из задумчивости. Я посмотрела вперёд и вправду, уже было видно шпиль Нориджского собора. Величественное архитектурное строение сегодня утопало в цветах. С дизайном украшения собора на сегодняшний день я была знакома лишь со слов Каролины и примерных фото проектов, так что – как я считала – была готова к будущей красоте. Однако, реальность превзошла ожидания. Украшен собор был – я не могла подобрать другого слова – по сказочному волшебно.
- Очень красиво! – обратилась я к Каю и вышла из машины, как только передо мной открылась дверь. - Организаторы постарались на славу.
- И правда, - молодой мужчина передал ключи от авто поспешившему к нему лакею, отвечающую за парковку. – Сделать тебе пару фото для Инстаграма?
- У меня его нет, Макнейл, о чем тебе прекрасно известно. Пойдём, - положив свою ладонь на сгиб руки Кая, потянула его за собой. – Скоро прибудет невеста и мне пора занять свой пост. К слову, о подружках невесты. Видишь ли…

30 минут спустя.

- Не хочу!
Детский голос прозвучал слишком уж громко, привлекая внимание всех кто стоял перед входом в собор, в ожидании невесты и готовясь к торжественному выходу. Свадебный организатор не знал как поступить и, кажется, был на грани нервного срыва. На октаву выше и мог разразиться нешуточный скандал, ведь в соборе помимо титулованных гостей, присутствовали репортёры светской хроники, которые сновали как и в здании, так и снаружи. Мать ребёнка пыталась приструнить и вразумить своё чадо, однако, выходило это пока не очень.
- Милая, ты будешь настоящей феей с этими цветами, - голос Александры, был сладок и нежен, но я улавливала скрытые нотки раздражения.
- Нет! Хочу то! - Кэтрин, младшая дочь Александры, вновь попыталась вырвать из рук сына Кэролайн украшенную рюшами подушечку с обручальными кольцами. Всё дело в том, что маленький монстр заметив её ранее в руках Эдуарда выпустила из своих рук корзину с цветами. Напрочь отказавшись следовать отведенной ей роли «цветочной» девочки, Кэтрин заявила, что сама понесёт кольца. Эд же, в ответ на такое женское непостоянство, ответил, что готов сам нести цветы. Столь джентельменский поступок был оценен присутствующими.
Честно говоря, я не могла понять окружающих – за исключением организатора – ведь их эта сцена забавляла. Во мне же вызывало лишь раздражение. И желание приструнить ребёнка. Вместо этого, я все крепче сжимала маленький букет подружки невесты в руках, уговаривая себя не вмешиваться.
- Кэтрин Виктория Таунсенд, верни немедленно, - голос Ал прозвучал так строго, что не оставалось – ещё немного и мы лишимся не только «цветочной» девочки, но и одной из подружек невесты. Признаться, всё моё общение с детьми заключалась в том, что мы никак не пересекались, однако, терпение моё подошло к концу.
- Послушай…
- Веди себя хорошо, Кэт, не то явится страшный дракон и заберёт всех!
Светловолосый ангел Лорен опередила меня в попытке призвать сестру к порядку. Правда Эдуард немедленно добавил, что его дедушка защитить нас от любого дракона. Не могла не признать правдивость слов мальчишки – нрав лорда Энтони бывает пострашнее всех мифических чудовищ…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.22 15:22 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Меган Марчмен
Меган Марчмен
С полным правом и официально:
Мистер и миссис Таунсенд, примите мои самые искренние поздравления! Я очень рада, что преодолев трудности вы остались вместе и стали супругами.)) Надеюсь ваши чувства с каждым днем будут расти, расцветать и крепнуть. Долгих вам лет счастья!

Джеймс, очень трогательный и прекрасный пост


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.22 18:29 Родовые поместья
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Норфолк
.
Найдя максимально отдалённый от новобрачных - а значит и от всеобщего внимания – свободный столик, я позволила себе спиной прислониться к краю его столешницы. Напряжение сковывающее меня с начала свадебной церемонии начало понемногу отступать, а его место занимала усталость. И голод. К моему сожалению гранола, которой угостил меня Кай, и пара канапе и виноградин, со стола с закусками, не смогли его утолить. Сейчас я откровенно жалела, что не согласилась на предложение Макнейла остановиться по пути в Норфолк и перекусить. В оправдание своей глупости могла сказать лишь одно – я просчиталась. Кто же знал, что свадебная церемония столь длинная? Признаться в тех редких случаях, когда я посещала чью-то свадьбу, то всегда пропускала эту торжественную часть приходя ближе к концу. Не столько из-за своей занятости, сколько из вежливости. Я не верила в Бога и святых, ад и дьявола, однако, была достаточно разумна, чтобы не навязывать своё видение всем и каждому. В конечном счёте религия – это очень лично. Потому казалось нечестным и неправильным посещать церкви, не говоря уже о мессах. Но ради Каролины в первый – и последний – раз отступила от своего правила.
Посмотрев в сторону новоиспеченной миссис Таунсенд я не сдержала улыбки, искренне радуясь счастью подруги. Много лет назад, ещё будучи неиспорченными реальностью мира детьми, мы фантазировали на тему какими будут наши избранники. Тогда со всей детской серьезностью я заявила, что самое главное в том, чтобы он различал бедренную и малоберцовую кость. Каролина же выделила уважение и чувство защищённости. Любовь подразумевалась нами как нечто само собой разумеющее. Конечно, с годами мои предпочтения претерпели значительные изменения, но у Каролины нет. И сейчас наблюдая за счастьем Кэр, помня те любящие взгляды которыми она одаривала Джеймса, я была счастлива – и совсем немного завидовала – за неё, сумевшую повстречать столь близкого человека.
К новобрачным подошли мои родители и при виде папы меня охватила уже привычная грусть. Я очень скучала по нему, по нашим разговорам, по его комментариям, когда мы говорили о моей работе. В отличие от мамы, Гарольд Марчмен никогда не скрывал кем работает его дочь. Возможно не понимал, но принимал мой выбор. Теперь же мне приходилось довольствоваться звонками и видео чатами. Родители успели рассказать мне как им нравится новый дом. Жизнь в дали от суеты большого города обоим явно пошла на пользу. Ушло напряжение, что тенью ступало за ними, из за болезни отца и они стали чаще улыбаться. Как сказала Бриджит Марчмен отец больше не боится забыть что-то, ведь в деревне всё так рутинно и однообразно. В этот момент Джеймс что-то сказал заставив моих родителей весело рассмеяться.
- Извини, важный звонок.
Выпрямившись, я перевела взгляд на незаметно подошедшего ко мне Кая. Слишком уж углубилась в свои мысли. Стряхнув с себя оцепенение, оправила полы своего платья и улыбнулась ему.
- Ничего, главное ты не сбежал.
- Как я мог? Дед учил меня, что обещания нужно выполнять, - на редкость серьёзным тоном произнёс мужчина. Склонив голову к правому плечу, я пригляделась к нему внимательнее. Он всё ещё был собой – прекрасно воспитанный молодой красавец – однако, выражение его глаз изменилось. В них больше не было выражения мировой скуки и вечной беспечности. Уже не в первый раз за последние месяцы Кай Макнейл удивлял меня сбрасывая свою маску, заставляя признать, что он вырос не только как адвокат. Метаморфоза к которой я все ещё не привыкла.
- Поэтому ты редко их даёшь?
- Именно. Рад, что ты уловила суть. - Довольно усмехнувшись, Кай предложил мне: – Давай прогуляемся.
- Конечно, - ответив, накрыла своей ладонью локоть Макнейла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение