Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Меган Марчмен. Показать сообщения всех игроков
18.02.18 18:26 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Меган Марчмен
Меган Марчмен



Стоя возле правой руки Макса, Меган пыталась присмотреться к слепку. «Если смотреть справа, то определенно похож, но если слева», - Меган обошла охранника, теперь встав возле левой, - «а вот слева, совсем не то». Девушка посмотрела на Макса печальными глазками. Они снова остановили не того…

Адам Фостер писал(а):
- Ну что, я свободен? - поднимаю взгляд, замечая, как парочка тщательно рассматривает мои отпечатки. - И с вас еще чистые носки.


- Простите, - обратилась Меган к Адаму, - что задержали вас. Чистых носков в кондитерской, увы, нет, но примете это, - девушка отошла за угощением и вернувшись передала Адаму, - угостите ту, к которой спешите.

Указав верное направление Адаму, она вернулась к магазину. Макс все держал в руках бумагу и рассматривал слепок, отказываясь верить, что подозреваемый №2 не был преступником. Девушка решила не отвлекать его и вновь скрылась на кухне, теперь уже чтобы приготовить им кофе и печенье. Конечно, это не полноценный завтрак, но лучше, чем ничего. Накрыв единственный не тронутый вандалом стол, Меган пригласила охранника перекусить.
- Мы никогда не поймаем вора, - вздыхает она печально, отпивая свой кофе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 19:24 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Меган Марчмен
Меган Марчмен



Девушка допивала кофе, после каждого глотка печально вздыхая, думая о том, что гостеприимная и доброжелательная Гавана, сегодня стала такой чужой и неискренней. Она выглянула в окно и посмотрела на проложишь. Меган никак не могла понять, как они могут улыбаться и весело переговариваться, когда в ее жизни произошло такое горе. Единственный человек, который ее понимал сидел напротив. Девушка повернулась к Максу, который казался расстроенным больше нее. Ох, Макс, не стоит грустить, мы его обязательно вычислим! Потянувшись через стол, девушка ободряющие сжала его ладонь:

- Вы же знаете, что угостившийся моими пирожками должен быть непременно счастлив. Не зря ведь добавляется особый ингредиент!

Меган повернулась к окну теперь уже высматривая среди прохожих особо счастливых. В потоке лиц, девушка заметила одно, самое радостное. К тому же, это был очередной турист!

- Вы только посмотрите, - обратилась она к охраннику, - какой он счастливый! Ну точно не без причины! Мы должны узнать! – Меган обернулась к Максу и стала тянуть его за собой к выходу. Для верности она снова смотрела на него повлажневшими от слез глазами. – Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 20:23 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Меган Марчмен
Меган Марчмен



Джонни Эллиот писал(а):

- Пи..пирожки? а вы хотите угостить? Тут какая-то дегустация? я не ел пирожков, но очень хочу,


Либо он актер достойный "Оскара", либо отменный лжец. Меган кивнула своим мыслям и стала вместе с Максом ждать ответа подозреваемого №3. Незнакомец ответил верно, чем опечалил девушку. Конечно, верный ответ еще ничего не доказывал...

- Простите, но как вас зовут и откуда вы? Возможно вы женаты?, - получив от Макса хмурый взгляд, девушка лишь пожала плечами. Если женат, то возможно ради семьи и стал вором.

Джонни Эллиот писал(а):
- так где же тут пирожки?


- Пирожки, увы, у нас украли, но я угощу вас вкусным печеньем, - девушка поманила незнакомца за собой. В магазине она подошла к инструментам для сдачи слепков и, указав на поднос, добавила. - Оставьте свой след на память, господин, а я пока принесу ваше угощение.
Послав Максу многозначительный взгляд, Меган скрылась на кухне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 21:31 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Меган Марчмен
Меган Марчмен



Вернувшись, девушка даже не посмотрела на готовый слепок подошвы Джонни. Еще на кухне Макс успел шепнуть ей, что не считает его преступником. Меган вначале возмутилась, ведь аргумент – голодный взгляд – не в какие ворота, но после того, как охранник стал авторитетно доказывать ей, что он уверен на все 100%, девушка сдалась. Она так устала подозревать всех, кроме себя и Макса...
Меган протянула Джонни пакет с печеньем и бутылку холодного чая и поделилась новостью, что сегодня в Гаване снимается рекламный ролик «Липтон».
- Спасибо, за помощь! Угостите свою девушку, - улыбнувшись, Меган проводила Джонни, указав верный путь.

- Я тут подумала, - встав рядом с недовольным охранником, начала Меган. – давайте дождемся властей и оставим все решать полиции? До ужина не так уж и много времени, а надо успеть приготовить ваше любимое блюдо.

Меган не представляла, как пережила бы сегодняшний день в одиночку. Впала бы в истерику и захлебнулась бы слезами в первую же минуту! Она решила, что с завтрашнего станет кормить Макса не трижды, а пять раз в день!

И все же: кто украл пирожки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 19:17 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Добрый вечер.

Выходные прошли очень необычно и весело. Спасибо всем, кто принимал участие в празднике.) Давно так много и долго не смеялась.))) Каждая локация была уникальной и по-своему интересной. Рада, что все влюбленные смогли преодолеть препятствия на пути.) Не могу не отметить тату Джонни. Это просто плюс тысяча к карме!

Макс, спасибо за компанию и подаренный позитив.)) Простите, что разбазаривала раздавала еду, но я и подумать не могла, что доблестный охранник Максимиллиан Джейсон окажется таким жадиной. Smile
Софи, спасибо за песню.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.18 12:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Доброго дня.

Кай Макнейл писал(а):
Меган, я о вас не забыл

И думать не смела, правда хотела уже напомнить о себе, но вы опередили. Smile Спасибо за угощение.)

Понимаю, что детективу Куперу не избежать последствий, но хочется верить, что и тут обойдется лишь временным отстранением. Макс, надеюсь вы успеете найти виновников и дело ограничиться лишь одной жертвой.
Сильвия, понравился ваш пост. Правда подумала вначале, что выскажите нахалу все, что о нем думаете до третьего колена, но ваш способ коварнее.Smile

В цитаты:
Мне казалось, что я сошёл с острия и больше не хожу по краю, но история повторяется снова и снова - так или иначе я балансирую на грани между тем, что сделать должен, и тем, что надо. © Макс Джейсон

Разговаривать с человеком, которому ты нравишься, сильно нравишься, значительно приятнее, чем с кем-то, для кого ты лишь немногим отличаешься от мебели. © Сильвия Уайатт


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.18 14:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Доброго всем праздничного дня!

Девушки всех нас с праздником!

Теперь я понимаю причину тотального затишья.)
Спасибо редколлегии газеты за новый выпуск, за ваши труды и старания порадовать нас! Получилось очень красочно. Пин-ап создан для нас, а мы для него.Smile
Кай, спасибо вам за чудесную зарисовку! Читать ее одно удовольствие.)
Софи, ты - прелестна! Спасибо большое.)
Девид, неожиданно и приятно, спасибо.)
Даритель пожелавший остаться неизвестным, вы знаете, чем порадовать.Smile Спасибо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.18 19:17 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Heartbeat! Джеймс, спасибо тебе за идею и воплощение! Глаз не оторвать от такой красоты! Дорогие мастера, спасибо вам!

Макс, спасибо тебе за такую чудесную песню!

Автору моего коллажа - низкий поклон.) Понравилась ваша работа.Smile

Каролина, наткнулась совершенно случайно, но и подумать не могла, что ты можешь быть такой.)

Спасибо еще раз всем за сегодняшний праздник!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.18 20:02 Квартиры Лондона
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Мейфэр

Мне всегда нравилось планировать. На самом деле не просто нравилось, привычка планировать все в своей жизни стала чем-то необходимым. Не так, как воздух, конечно. Если что-то шло не по намеченному мною плану это нервировало и сбивало с толку. С годами, научившись справляться со своими чувствами и сдерживаться, я все же иногда, совсем как вчера, терялась и не могла сосредоточиться. В подростковые годы, чтобы привести мысли в порядок и начать рассуждать здраво мне необходимо было несколько дней, к тридцати годам – одной бессонной ночи. А ночь и правда была кошмарной: спалось урывками, просыпалась каждый час от ощущения, будто мое тело проваливалось в черную бездну. В начале шестого утра, поняв, что натерпелась достаточно и пора бы это прекратить, заставила себя встать и принять душ. Контраст горячей и холодной воды как всегда помог согнать сонливость и проснуться, а чашка крепкого черного чая окончательно привела меня в чувство. Недельное отстранение я переживу и по чести расстраивало оно не так сильно, как то, что детективу Селби удалось выставить виноватой в своем невежестве меня, а начальство его поддержало. И все ради поддержки своего имиджа! В таких случаях, я серьезно задумывалась над тем, чтобы бросить все.
Мобильный телефон, лежащий на кухонной стойке, подал сигнал о входящем сообщение. Проигнорировав его, я отставила в сторону чашку с недопитым чаем и выглянула в окно. Рассвет уже наступил, но Мейфэр еще не проснулся, всего несколько прохожих направлялись к парку для утренней пробежки, а машин и вовсе не было. Удивительно, ведь сегодня рабочий день. Но вспомнив, что еще нет и шести утра и люди попросту не покинули свои теплые постели, чтобы начать трудиться, я вздохнула. Стоит признать, что моя мама оказалась права: все мои мысли лишь о работе, а сама я превращаюсь в трудоголика.

Гринвич

- Ты правильно сделала, взяв недельный отпуск, Меган.
- Я решила прислушаться к твоему совету, мама.
- Хочется верить, - мама протянула руку ко мне и заправила прядь волос за ухо. В этом была вся она: одно ее слово, взгляд, жест заставляли почувствовать меня вновь маленькой девочкой. Я не стала ее одергивать и просить сдержаться, как это бывало обычно, что наверняка не ускользнуло от внимания матери. Предубеждая ее вопрос, все ли в порядке, я подхватила маму под локоть и попросила представить меня новым знакомым миссис Марчмен.

Поняв, что добровольное затворничество ни к чему хорошему не приведет, в десятом часу утра я позвонила матери и поделилась хорошей новостью, что в связи с переездом попросила недельный отпуск и теперь могу посетить какое-нибудь светское мероприятие. Если ей и показалось странным, что ее дочь взяла отпуск в середине рабочей недели, то виду она не подала. Отдав приказ посетить салон красоты, который она посещала последние пять лет, мама попросила надеть коктейльное платье и встретиться с ней в полдень возле дома Эшфордов. По словам матери сегодня они устраивали бранч в саду для друзей и было бы неплохо для меня посетить его. Это семейство я знала хорошо еще с детских лет, во-первых, мистер Эшфорд, или точнее профессор Эшфорд, был коллегой моего отца, во-вторых, миссис Эшфорд и мама состояли в одном читальном клубе, а, в-третьих, жили они всего через три дома от родителей.

- Такой яркий маникюр слишком выделяется, - мама продолжала улыбаться, но в ее голосе слышалось недовольство мной. Приподняв руку перед собой на уровне глаз, я посмотрела на свои пальцы с ярко-алым маникюром на ногтях и впервые за этот день искренне улыбнулась. Докторам в морге не разрешалось красить ногти такими яркими цветами, из уважения к чувствам горевавших родственником, но сейчас я в «отпуске». Хотела уже ответить маме, что сегодня я обычная мисс, а не доктор Марчмен, но слова замирают на губах, когда замечаю приближавшегося к нам Саймона Смита. Мне не хотелось его видеть, слышать и знать вообще. Он не понимал, что вызывает во мне совсем не приятные чувства, продолжая настаивать на своем. Его неустанное и совсем безосновательное внимание ко мне обескураживало и тяготило, ведь сама я не отвечала на чувства Саймона. После недавнего разговора мне казалось, что он все понял и больше не станет искать встреч со мной, но я ошиблась. Сейчас глядя на его лучезарную улыбку, почувствовала, как внутри все сжимается от неприятного чувства настороженности.
Закончив недолгий разговор с ним, Бриджит Марчмен отошла, оставив нас одних, а Саймон обернулся ко мне.
- Неожиданно встретить тебя на подобном мероприятие.
- Ты прав, - утвердительно киваю в подтверждение его слов и подношу к губам стакан с соком, отпив из него немного. Саймон продолжал пытаться завязать разговор, а я продолжала отвечать односложно и не задавая в ответ никаких вопросов.
- Тебе понравились розы, Меган? Они напоминают мне тебя.
Достаточно!
- Прости Саймон, но мне пора.
Оставив его в одиночестве, я направилась к матери, которая стояла возле столика с закусками в компании миссис Эшфорд. Передав матери недопитый стакан соку, я извинилась перед обеими женщинами и не объясняя более ничего направилась к выходу. Надеюсь такое некрасивое поведение с моей стороны, наконец, приведет Саймона в чувство, и он поймет, что я не отвечаю на его чувства. Так же надеялась, что сейчас я не занималась самообманом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.18 17:59 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Здравствуйте.

Макс, спасибо.) Паранджу не обещаю надеть, но что-то черное – вполне. Сольюсь с окружающей обстановкой и постараюсь не путаться под ногами.Smile
Каролина, спасибо за угощение. Детектив вроде бы не любитель сладкого, а я вот полакомлюсь с удовольствием.)
Кай, вдохновения вам.)

Хочу предложить несколько цитат:

Меня удивляло, что она доверяла свое главное сокровище мне. Мне, которая ничего не знала о младенцах, кроме того, что она сама мне рассказала. Ну и того, что прочитала в книге для будущей матерей © Реджина Таунсенд
И сейчас не знаю даже, от чего я больше в шоке: от того, что убили детектива, или от того, что теперь Саймон будет стажироваться у Кейти? © Каролина Торнтон
За три месяца я идеально научилась притворяться. © Эмма Круз


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.18 22:00 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Доброго вечера.

Макс, не работайте без устали.) Для вас перекусить.))
Джеймс, спасибо за комплимент.) Думаю, детектива жалеть рано. Пока еще.) Что касается Саймона: изначально он не понравился мне своим пустозвонством, теперь же своим поведением. К тому же, он был создан мною не для того, чтобы нравиться.Smile
Софи, спасибо тебе за песню.)
Наши мужчины пришли в чувство после 8 марта и радуют постами.) Прочесть успела только тему Лондона.
Джереми, как ни странно понравился ваш пост.Smile Интересно узнать, как вы справитесь с проблемами.
Маркус, вам нельзя злиться.
Эштон, говорят две встречи – случайность, а три – судьба.) Приятная у вас прогулка с Нэнси.
Петер, читала ваше интервью с большим интересом. Вы с мистером Фейном обыграли его очень неплохо.
Новеньким удачной игры.

В цитаты хочется предложить эти строки:

Вдохновение я всё же предпочитаю искать в реальной жизни. Ведь жизнь так богата на чудеса. Надо только их разглядеть. © Петер Линд-Уайатт


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.18 15:31 Отголоски прошлого
Меган Марчмен
Меган Марчмен



Приближаясь к тридцати годам я так и не смогла понять в чем прелесть виски и почему мужчины предпочитают его другому алкоголю. И сейчас, отпивая из бокала напиток, который так хвалил Кай, подумала, что, возможно, не распробовала виски в свою время и относилась к нему с предубеждением. Но нет, я все еще не понимала его популярность. Пряный аромат и вкус специй на языке может и приятны, но алкоголь туманит мозг, а терять контроль над собой и своими мыслями не любила. Именно поэтому я позволяла себе бокал вина или шампанского, но не более…
Отставив стакан с недопитым виски, я посмотрела на молодого мужчину, сидящего напротив. Кай был адвокатом, а не политиком, как ошибочно подумала я ранее. Он оказался интересным собеседником, умел поддержать беседу, явно был хорошо воспитан, если закрыть глаза на его фамильярность, и нравился женщинам. По крайней мере, официантка, которая вернулась с новой порцией блюд, не скрываясь заигрывала с ним. Наверное, мне следовало бы почувствовать себя обиженной, ведь в те минуты на меня не обращали никакого внимания. Но вместо того, чтобы вмешаться, я вспомнила о сказанных ранее словах Кая, точнее о месте его работы. Удивление оно не вызвало, ведь именно на вечере в честь одного из основательный мы и встретились. Логично предположить, что получить приглашение на закрытый вечер штатному сотруднику вряд ли удалось бы. Присмотревшись к нему внимательнее, задумалась о том, что в формуле «Кай» и «высокий пост в конторе» есть какое-то «но». Потому как в Кае я не заметила тех качеств, присущих высоким должностным лицам. К тому же, он был слишком молод.
Официантка ушла, вновь оставив нас наедине, и внимание Кая снова сосредоточилось на мне. Кажется, таких как он в старину называли повесами… Я улыбнулась своим мыслям, мужчина же принял это за приглашение продолжить прерванный разговор.

Кай Макнейл писал(а):
- Значит, если у меня заболит сердце, попаду к тебе?

Был ли его вопрос попыткой узнать профиль моей работы, потому что ему интересно узнать обо мне? Пожалуй, я слишком много на себя беру. Однако, все же, ответила в излюбленном стиле адвокатов: сказав правду, но умолчав о деталях.
- Не сразу. Скорее встретимся, если продолжите курить так много.

Признаться, я была готова услышать отказ на свое предложение, навеянное минутным порывом. В те минуты сидя в ирландском пабе с абсолютно незнакомым мне молодым мужчиной и наблюдая за танцующими рядом, мне захотелось присоединиться к ним. Став одной из них, таких неимоверно счастливых и беззаботных. Предложив Каю составить мне компанию во время танца, я не задумывалась о том, как он мог расценить его. Возможно завтра я и пожалею о сегодняшнем порыве, но это будет завтра. Скидывая туфли и становясь в ряд для следующего танца, я улыбнулась Каю, ожидая начало новой песни и предвкушая первые па.
Мне всегда нравилось танцевать. В детстве, в нескончаемом списке дополнительных занятий на которые записывала меня мать, только танцевальный кружок посещался мною с радостью и нетерпением. Следую за партнером и двигаясь в такт чарующей мелодии вальса, я всегда чувствовала себя счастливее. Казалось, будто с танцем уходят все мои проблемы и неудачи. И сейчас, когда приходилось на ходу учить фигуры ирландских танцев, чувствовала себя намного счастливее, чем была еще часом ранее.

Когда песня подошла к концу и Кай отвел меня немного в сторону, я дышала часто и все еще смеялась. Переведя взгляд на Кая, отчего-то была уверенно в том, что и он получил удовольствие от плясок, но мужчина смотрел на меня без улыбки, заговорив раньше, чем дал мне возможность спросить в чем дело.

Кай Макнейл писал(а):
- Давай кое-что проясним прежде, чем вернемся за стол. Ты села ко мне в машину, пьешь со мной виски и танцуешь. Итого уже три повода забить на правила. Или и завтра утром будешь спрашивать «Вы не сварите мне кофе?».

Благодаря алкоголю до меня не стразу дошел скрытый смысл его слов. Видимо такие намеки я и заслуживала своим приглашением… Поджав губы, которые до это были изогнуты в улыбке, постаралась посмотреть на него сверху вниз, пусть и была на порядок ниже, ответила:
- Правила – это то, что отличает цивилизованного человека от дикаря, мистер. Позвольте вас, - выделив последнее слово, закончила: - покинуть.
- Так быстро?
- Пропустите. Я оплачу наш счет, не переживайте. Этот день был слишком длинным.
Вздохнув, Кай посмотрел на меня слегка прищурив взгляд.
- Правила - это установленные обществом ограничения, которые сдерживают тебя и твои желания, и говорить «ты» меньшее из нарушений, которое стерпит «Лепрекон».
- Вам стоило сказать об этом сразу, а не позволять себе подобные намеки, - не удержав фырканья, ответила мужчине. - Теперь же из-за природного упрямства не позволю себе переходить с вами на «ты».
Реакции на свои слова я не дождалась, поэтому обойдя мужчину со стороны, держала путь к нашему столику, чтобы обуться и захватить клатч.

Покинув паб и оказавшись на улице, я посмотрела на темное небо, позволяя теплому ветру обдувать мое лицо. Стоящий рядом со мной Кай предпочитал хранить молчание, которое и я не спешила прерывать, занятая выниманием шпилек из своей прически. Голова начинала побаливать после прошедшего дня, выпитого спиртного и этого мужчины рядом. Распустив волосы, повела головой из стороны в сторону, пытаясь сбросить напряжение. Такси, вызванное барменом, все не было видно, а продолжительное молчание под ярко-зеленой вывеской «Лепрекона», начинало нервировать. Не оборачиваясь к Каю, заметила:
- Не стоило вам оплачивать счет. Ведь я пообещала заплатить…
- В цивилизованном обществе стоит придерживаться правил, Меган. Неужто не знала? – слышимая в его голосе ирония заставила меня обернуться к нему. Кай успел достать из своей упаковки сигарету, поднести ее ко рту, но не поджечь.
- Мне кажется, это одно из тех правил, нарушение которого выдержали бы стены «Лепрекона».
Ответная усмешка Кая начинала выводить меня из себя настолько, что, наплевав на правила, я потянулась к нему и вырвала изо рта незажженную сигарету. Бросив ее под ноги, с большим удовольствием растоптала.
- Не стоит так на меня смотреть, - поймав его взгляд, отмахнулась я. – Наблюдая за вами, я сделала вывод, что курите вы не столько ради удовольствия, сколько по привычке. Наверняка курили запрещенные сигары, и могу поспорить, что полностью отказаться от курения вы просто не в состоянии.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.18 15:25 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Здравствуйте.

Мартин Кендалл, Вероника Горн, добро пожаловать. Хорошей вам игры и незабываемых сюжетов.) У вас обоих интересные сюжеты.Smile
Макс, прости, что затянула с ответом. К вечеру исправлюсь обязательно.)

Читаю посты медленно, совсем как пишу, но хочу предложить пару цитат:

Я усвоил, что никогда не надо оправдываться, это лишь подтверждает твою вину. Не надо нападать – это ещё одно доказательство вины. Лучше всего быть естественным, непринужденным, и внимательно слушать в чем именно тебя обвиняют. © Джереми Роджерс

Она купила счастье, но мы оба понимали, что это лишь метафора, счастье нельзя купить, так, же как и поймать мечты. © Эдвин Хоторн


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.18 23:30 Лондон
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Брук-стрит

Уютно устроившись на мягком диване и поставив ноутбук на свои колени, я с интересом читала статью профессора А.Фримена о преследователях. Мне нужно было понять, как следует себя вести в истории с Саймоном. Пытаясь самостоятельно проанализировать свое поведение, я пришла к выводу, что не делала ничего, чтобы привлечь его внимание к себе, скорее наоборот, всячески показывала, что не испытывала к Саймону никаких чувств и что его внимание для меня тягостно. Но я не была профайлером, всего лишь патологоанатом, и понимать поведение людей, понимать, что именно толкало их на те либо иные поступки, не мой профиль. Я могла подробно рассказать о последних часах и минутах жизни погибшего, его физических болезнях и отклонениях, но не психологических. После бренча у Эшфордов, от Саймона Смита прибыл курьер с очередным букетом роз, который я отказалась принимать, отослав обратно отправителю. Закрыв за растерявшимся курьером дверь, я тогда впервые повернула ключ в замочной скважине на три оборота. Пора было что-то предпринять, потому как игнорировать звонки и смс-сообщения от Саймона все время не выход, а привлекать полицию не было никакого смысла. В самом деле, как бы я им все объяснила? Понимаете, офицер, за мной настойчиво ухаживает мужчина, но он мне не по душе, да к тому же пугает? Глупо и только.
Я отключила ноутбук, оставив его лежать на диване, и, сев ровнее, окинула взглядом гостиную.
Моя квартира в последние сутки напоминала сценическую площадку для снятия какого-нибудь шоу о переезде или ремонте. Начиная со вчерашнего обеда, я только и делала, что упаковывала свои вещи в чемоданы и картонные коробки, взятые у консьержа, перевязывала бечевкой стопки книг и обувные коробки, складывая все у входной двери. Оставалось упаковать мелкую кухонную технику и навести порядок в ванной комнате, а после уже можно будет вздохнуть спокойно и договориться через риелтора с компанией, занимающей грузоперевозками. Не ожидала, что у меня наберется так много вещей, и это без мебели… Застонав, я спрятала лицо в ладонях. Со всеми событиями последних дней и поведением Саймона Смита, я совсем забыла, что в новой квартире не будет мебели, кроме кухонной стойки, холодильника и санузела. Деньги на моем банковском счету стремительно исчезали. Оставалось только хвалить себя за предусмотрительность и создание депозитного счета.
Звонок мобильного телефона отвлек меня от невеселых дум. Взяв в руки телефон, я ответила на звонок детектива Джейсона.

Пакхэм

Патрульная машина, как и говорил Макс, ожидала меня возле дома. Поправив ремешок объемной сумки, я спустилась по ступеням парадного крыльца. Из той немногой информации, сказанной детективом, поняла, что мне предстоит осмотреть место преступления. Выступившая вперед при моем приближении, женщина-офицер открыла заднюю дверь машины, предложив помощь с сумкой. Вежливо отказавшись, я пристроила вещи на заднем сиденье, после чего села в салон автомобиля сама. Это неправильно и в какой-то мере гадко, ведь произошло убийство и погиб человек, но впервые за последние несколько дней я почувствовала, что дышать стало намного легче и мой мир возвращается на круги своя.
Всю дорогу до Пакхэма бобби хранили молчание, что меня, признаться, удивило. Обычно офицеры любили поговорить, рассказывая забавные случаи из службы, но не сегодня. Я не уточняла у детектива опознана ли жертва и/или являлся ею кто-то из полисменов, знала лишь одно – это дело никак не связано с контрабандой алмазов. Но если мои мысли верны, и жертвой на самом деле являлся одним из офицеров, то молчаливость бобби можно было понять. Телефон в моих руках завибрировал, уведомляя о входящем звонке.
- Знаешь, я уже начала забывать звук твоего голоса.
Тихий смех на том конце провода был мне ответом, отчего улыбнулась и я. За разговором на общие темы, я и не заметила, как прошло время и что патрульная машина уже подъезжала к месту.
- Прости, мне уже пора. Я обязательно перезвоню.
- Наверняка забудешь, как обычно.
- Скорее всего, - рассмеялась в ответ и попрощалась: - Пока.

За время своей практики я еще ни разу не осматривала тела жертв непосредственно на месте преступлений. Обычно первичным осмотром тел занимались криминалисты либо старшие патологоанатомы. Так что весь мой опыт сводился к прочитанным докладам последних и просмотренным видео роликам. Мне следовало предупредить об этом Макса сразу, но тогда я по-прежнему оставалась бы затворницей в своей квартире, считая часы до окончания моего отпуска. Не совсем честно, но во время сборов я уверила себя, что обязательно расскажу обо всем детективу на месте. А вот сейчас, глядя на приближающегося ко мне детектива, подумала, что время откровений пока не настало. Чем ближе он подходил, тем отчетливее я видела каким осунувшимся и потемневшим казалось его лицо, а белки глаз и вовсе покраснели. Насколько важно это дело, что детектив так себе изводит?
- Спасибо, что согласились помочь, док, - вместо приветствия, проговорил Макса.
- Меган, - поправив его с мягкой улыбкой, продолжила: - как вы и сказали по телефону: ничто не мешает мне прогуляться в Пакхэм, - отвечая детективу успела опустить сумку на землю. Присев на корточки, открыла ее и посмотрела снизу вверх на Макса, уточнив: – Мне следует осмотреть тело жертвы, не «наследив», верно?
Услышав от него подтверждение, перевела взгляд на сумку и тихо вдохнула. Кажется, зря я захватила полный палевой набор, хватило бы перчаток и лупы. Достав две пары, сделанных из латекса, перчаток, я поднялась,протянув одну из них детективу. Вновь повесив ремешок сумки на плечо,обратилась к Максу с просьбой показать мне дорогу.

Глядя на мужчину, лежавшего сейчас на бетонном полу заброшенного здание конца XIX века, задавалась вопросом – успел ли он осознать свою смерть? Не смотря на огнестрельное ранение и, как следствие, кровоподтеки под глазами, он не выглядел старше тридцати лет. Учеными давно доказано, что человеческий мозг умирает спустя пять минут после остановки сердца, но в данном случае мозг умер раньше тела. Можно ли назвать это везением? Слегка качнув головой, чтобы отогнать лишние мысли, я надела свою пару перчаток и опустилась на колени возле левой руки жертвы, устроив сумку рядом. В то время Макс стал осматривать гильзы, разбросанные в ногах жертвы.
- Губы только начинают синеть…
- Нам сообщили о стрельбе пару часов назад, - перебивает меня один из бобби, последовавший за нами. Другие патрульные и двое незнакомых мне детективов остались снаружи. Кивнув на жертву, офицер добавил, экономия мое время: - При нем не было документом, мэм.
- Поняла, - кивнув в ответ, я наклонилась ближе к голове жертвы. – Вокруг раны во лбу ожога нет. Дуло пистолета не было приставлено вплотную, - просунув руку под голову жертвы, подушками пальцев провела по его затылку. – Выходного отверстия тоже нет. Откуда стреляли, скажут после баллистической экспертизы, - повернувшись к своей сумке, покопалась в ней, достав линейку. Раз нет пули я собиралась проверить диаметр раны. Детектив Джейсон настаивал на этом особо. Приложив линейку к ране, проговорила: - Диаметр входного отверстия 10 мм.
Осмотрев голову жертвы на наличие других травм и найдя только ссадины на затылки, полученные скорее всего при падении, перешла к осмотру шеи погибшего. Оттянув горловину его темной водолазки, не нашла на коже никаких отметин от уколов, царапин или татуировок. Вены на сгибе левой руки оказались «чистыми». Поднявшись с колен, не обращая внимания на испачканные кожаные брюки, обошла жертву и вновь присела, уже справа. Оттянув край правого рукава водолазки жертвы немногим выше запястья заметила, на внутренней стороне, темный край татуировки. Обнажив его руку до локтя, отметила что вены и тут тоже не были исколоты. Вновь посмотрев на темное пятно татуировки, заметила в слух:
- Бабочка? Странный выбор для мужчины.
- Это не бабочка, - поправил меня Макс, присевший на корточки рядом со мной. – Это мотылек.
Вопросительно посмотрела на детектива, не видя особой разницы между насекомыми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.18 15:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Доброго дня.

Вероника, с днем рождения! Верных друзей и счастливого будущего.

Прочла еще не всех, простите.
Эмма, интересный пост от лица Ника. Переживания мужчины переданы очень ярко. Правда, работники морга какие-то безответственные. А руководство везде такое.
Джеймс, об этом уже писали, повторюсь, мне очень понравилось твое описание Амстердама. Еще я много узнала об электроавтомобилях. Они меня заинтриговали.)
Девид, по-семейному домашний пост получился у вас.)
Джонатан, Мэри Энн, вас приятно читать в Париже.)) Легко и весело. И я рада, что Империи ничего не грозит благодаря вам.)
Софи, Генри, вас тоже интересно читать. Хорошие вопросы и ответы.))
Леони, улыбалась читая твой пост.) Мне понравилась твоя «тыква» и инициатива подвезти «принца». Все течет, все меняется.))

Цитаты:

… как много судеб вершат банальные слова «да» и «нет», и зачастую многое зависит от них. © Девид Торнтон

И вот я в корабле! Я верю, что Альянс победит, и я не боюсь! © Джонатан Арчибалд

Мы больше всего близки к идеалу в трех случаях – на первом свидании, когда составляем резюме и во время интервью. © Софи де Реан

Мироздание определённо было против моей победы. А может, берегло меня от выигрыша? © Леони Грин


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение