Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Кай Макнейл. Показать сообщения всех игроков
08.10.17 23:54 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Кай Макнейл
Кай Макнейл
Доброй ночи всем жителям! Я пришел знакомиться.

Джеймс, Бенджамин, Эрик, спасибо за гостеприимство.

Каролина, Меган, Молли и Реджина, был очень рад встрече.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.17 00:17 Лондон
Кай Макнейл
Кай Макнейл
Лондон, Мейфэр

Нет ничего лучше позднего утра в «Every day», декорированном красным кирпичом кафе района Мейфэр. За окном дул промозглый ветер с моря, принесший мелко моросящий октябрьский дождь. А в теплом уютном зале девушка в черном платье официантки несла поднос со свежеприготовленным завтраком: яичница с беконом, тушеная фасоль, кофе и тосты. Получив именную благодарность (несложно прочитать имя на бейдже), она поспешила удалиться, оставив меня вместе с собеседником, жаждущим подробностей очередного виража моей жизни.
- В смысле перепутал, Кай? – в недоумении спросил Честер.
Позвольте представить, Честер Эллиот – представитель немногих выносящих меня людей, сын одного из совладельцев юридической компании «Макнейл и Эллиот» и давнего друга моего отца. Сколько помню себя, столько эта правильная «задница» занудствует фоновым шумом и дает не по возрасту мудрые советы мне – своему непутевому лучшему другу.
- Чез, они близняшки, - я развел руками, - здесь вообще несложно перепутать.
Обсуждаемую нами ситуацию нельзя было назвать как-то кроме глупой и комичной, но моя девушка Вики, поправка бывшая девушка, так не считала. Увидев свою сестру Ники в своей же постели и со своим парнем. Ну почему, почему я спросонья сначала должен уточнять имя соблазнительного тела, а потом уже наслаждаться сексом? Вот и я не знал ответа на этот вопрос, а Вики истерила, сыпала проклятиями и била свою коллекцию фигурок из венецианского стекла вместо того, чтобы просто присоединиться. Никогда мне не понять женщин.
- И надо признать, Ники оказалась горячее, - подытожил я свой рассказ.
- Поздравляю, Кай, твои отношения продлились целых три месяца, - усмехнулся друг, не поднимая глаз от своего айфона.
Прозвучало как порицание. Но с другой стороны, что я мог сделать? Это Ники не рассчитала, сколько времени ее сестрице понадобится на поход в булочную за свежей выпечкой. Похоже у обеих белокурых близняшек математика далеко не сильная сторона, что я узнал, когда Вики спросила, сколько грамм в литре. Хотя, возможно, в ее фразе есть доля логики, о чем лучше подумать вечером за стаканом виски.
- Может быть, отвлечешься от своего телефона, Чез? – предложил я, когда тишина за столом затянулась.
- Не могу, - коротко ответил он, - у меня важный разговор.
- В воскресенье утром? Кого ты там уже клеишь?
- Кай, сегодня вообще-то среда и у меня деловая переписка с клиентом, - заметил друг и достал из кошелька кредитку, чтобы расплатиться по счету.
Его слова меня удивили. Поэтому я полез за своим мобильным, на дисплее которого действительно увидел подтверждение – рабочая неделя в разгаре. Теперь понятно наличие трех пропущенных звонков от отца, который видимо снова хотел обсудить мою безответственность. Ну не пришел я на очередное бессмысленное и нудное совещание. Что здесь такого? Нашлись более важные дела.
- Тогда поехали в офис, чего расселся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.17 12:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Кай Макнейл
Кай Макнейл
Леони, спасибо за гостеприимство
Леони Грин писал(а):
Кай Макнейл (шотландец?)

Не уверен, что я настолько бессмертен)
Леони Грин писал(а):
бедная Вики

Но почему сразу Вики? Я здесь жертва!)

Мэри Энн, благодарю. У вас очень красивая улыбка)

Реджина Таунсенд писал(а):
Жаль, что Вики тебе что-нибудь лишнее не оторвала

Протестую! У меня нет ничего лишнего. Можете проверить)
Реджина Таунсенд писал(а):
Но пост отличный получился.

Спасибо
Реджина Таунсенд писал(а):
В качестве кандидатов предлагаю недавно прибывших: Меган и Кая.

Не знаю, куда меня предлагают, но я согласен)

Молли Кендалл писал(а):
Кай, с первым постом тебя и спасибо за конфетки! Но почему близняшки?

Спасибо На счет близняшек сам не знаю. Мечты нужно исполнять?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.17 19:13 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Кай Макнейл
Кай Макнейл
Эштон, с прошедшим праздником.


Каролина Торнтон писал(а):
Кай, интересный старт. Надеюсь, после этого случая определение "блондика" у вас не будет диагнозом))

Каролина, я тоже очень надеюсь, что вселенная не введет это в систему) спасибо за добрые слова

Леони Грин писал(а):
Так и знала, что где-то подвох

Только не вздумайте расстраиваться по этому поводу, прекрасные девушки не должны грустить

Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
в литре водки 40° ровно 953 г.

Мэри Энн, это очень бестактно, но мне интересно, где вы почерпнули такие специфические знания?

Софи де Реан писал(а):
"Свидетели Джонатана"

Они тоже будут ходить по домам с брошюрами?)

Читаю понемногу посты.
Стивен Деннер, очень нравится ваша история, это как посмотреть качественный американский фильм про средний запад
Молли, какие сложные родственники у вашего мужа. Надеюсь, отношения с Габи потеплеют.
Эдвард, я бесцеремонно запустил глаз в ваш свадебный видеоподарок, и мне очень понравилось.
Каролина, я тоже не отказался бы от взгляда профессионала на интерьеры своего лофта
Софи, какой легкий и позитивный пост, в "Книги и кексы" вас окружают солнечные люди


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.17 20:53 Лондон
Кай Макнейл
Кай Макнейл
Вы когда-нибудь задумывались о том, как велика власть навязывающего свои нормы и правила общественного мнения? Чтобы считаться успешной, юридической компании мало иметь высокий процент выигранных дел. Она обязательно должна находиться в пределах делового центра, в одном из высотных зданий из стекла. Иметь в главном офисе нечто вроде зала истории с портретами первых, родившихся больше века назад, и последующих руководителей. А также владеть филиалами за рубежом.
Основанная на закате эдвардианства моим прадедом и его сокурсником, «Макнейл и Эллиот» со временем обзавелась штатом в полторы тысячи юристов. Она разрослась до пятнадцати отделений в крупных европейских городах, управляя ими из Сити, из Башни 42, соответствуя всем стандартам статусной организации.
Всё в «Макнейл и Эллиот» свидетельствовало об успешности, о чем заботился лично Гордон Макнейл – президент компании и по совместительству мой отец. Помогал ему в это нелегком деле старший сын и будущий приемник – Артур. А чтобы удобнее было приглядывать за мной, добрый родитель нашел место в центральном офисе и для непутевого младшего сына. Не в управлении само собой, а в самом низу среди рядовых юристов, чтобы не отсвечивал.
Не скажу, что мне нравилось право, но в какой-то момент втянулся. Наверное, когда понял, что в законах, равно как и в жизни, не всегда и далеко не всё прозрачно.
- Добрый день, мистер Макнейл, - Сэнди.. или Мэнди?.. в общем, не теряющая надежды продолжить знакомство секретарь в приемной «Макнейл и Эллиот» приветливо улыбнулась. - Собрание акционеров закончилось час назад, вы опоздали.
Ответив кивком головы на приветствие, вторую часть фразы я проигнорировал точно так же, как и очередное заседание. Посещать эти безумно увлекательные мероприятия мне приходилось только благодаря деду, на совершеннолетие дарившему внукам свой «пакетик» акций. Он считал, что так приобщает молодое поколение к семейному бизнесу.
С братом этот подход прокатил. Не удивительно. Он всегда был идеальным, как робот: не курил марихуану; не разбивал отцовский «Ягуар»; не устраивал дома попойку, пока родители отдыхали на Мальорке; не пытался увести у мужа сексапильную модель VS – вообще не понятно, чем занимался.
- Мистер Макнейл, к вам клиент по записи, - сообщила Мэнди.. а может быть Кэнди?
Мою клиентку звали Клэр, то есть миссис Рид. Поначалу я подозревал, что у этой женщины не все дома, раз первоклассным специалистам фирмы она предпочла меня, но мы поладили с первой же минут общения.
Клэр создавала впечатление холеной, высокомерной стервы, умеющей себя преподнести и довольно легко управляющей половиной небольшого издательства. Только ее глаза выдавали реальное положение – усталость и боль, которую причинял муж своими изменами. На этот раз он практически не скрывал связь с молоденькой инструкторшей по фитнесу, что стало для жены последней каплей.
- Здравствуйте, Клэр, - мягко произнес я и жестом предложил ей сесть.
Миссис Рид не стала задерживаться на пороге. Она весьма грациозно приблизилась к столу, принеся с собой облако цветочных ароматов духов. Опустившись в кресло, закинула ногу на ногу и принялась осматривать кабинет, словно оттягивая диалог.
Другого объяснения быть не могло. Уже в третий раз мы встречались с Клэр, чтобы обсудить детали бракоразводного процесса, и прежде интерьер ее нисколечко не интересовал. Ни палисандровый шкаф с книгами, ни фотографии Лондона в монохроме с вкраплениями красного, ни тем более бамбук в стеклянном сосуде с водой.
- Что случилось? – осторожно спросил я, повременив с шуткой жив ли еще супруг.
- Кай, - не впервые обращаясь по имени, она все же встретилась со мной взглядом, - он умолял не подавать на развод, извинялся, клялся, что такого больше не повторится.
- И? Цветы? Подвеска от Тиффани?
- А если он говорит правду? Раскаивается? - миссис Рид вздохнула и опустила длинные черные ресницы. – Если для нас еще не все потеряно?
Мне было жаль Клэр. Совсем не по тому, что ее муж после двадцати лет совместной жизни разнообразил свои будни любовницами. Окружающие относятся к нам так, как мы сами им позволяем. Хоть и не открытым текстом, но она сама разрешила мужчине пренебречь их отношениями и пожинала плоды.
- В нашу первую встречу вы попросили подвесить его за яйца и выпотрошить, как рождественскую индейку, - напомнил я, откинувшись на спинку кресла и соединив перед собой пальцы на манер греческой лямбды.
Та воинственная женщина мне нравилась намного больше. Несмотря на прожитые вместе годы она готова была отсудить у обидчика половину имущества, включая издательство и загородный дом в Хэмпшире – не колеблясь дать ему звонкую пощечину и заставить уважать себя хотя бы после ухода. Это было сильным решением, вдохновившим взяться за дело Клэр.
- А как поступил бы ты, Кай?
- Я бы не женился, - пожал плечами, не представляя, какое отношение это имеет к ситуации.
- Нет, на месте моего мужа, - уточнила миссис Рид и, будто ощутив, что могу приврать добавила, - я хочу честный ответ.
- Наобещал бы звезд с неба, а инструктора по фитнесу заменил бы массажисткой, - прикинул наиболее логичный вариант и внимательно посмотрел на собеседницу. – Вы чего-то боитесь, Клэр?
- Одиночества, – после затянувшейся паузы тихо ответила она.
Не нужно иметь образование психолога, чтобы понять ее страхи. Миссис Рид пришла ко мне на эмоциях, когда чаша ее вполне себе ангельского терпения переполнилась. Поуспокоившись, женщина начала осознавать последствия своего решения. Эти перемены пугали ее.
- Сейчас вы тоже одна и не счастливы, - заметил я и протянул ей папку с документами. – Здесь брачный договор. Я нашел лазейку, которая позволит оставить за вами пятьдесят один процент акций издательства и загородный особняк. Обдумайте все еще раз.
Клэр приняла из моих рук документы и поднялась на ноги. Я тоже встал из-за стола, чтобы помочь клиентке надеть белое кашемировое пальто и провести ее до лифта. Весь путь по длинному коридору прошел в тишине. И только когда створки зеркальной кабины разошлись, она вновь обратилась ко мне.
- Спасибо, Кай, - на прощанье шепотом у самого уха произнесла женщина и коснулась губами моей щеки. – Я рада, что мне посоветовали тебя.
Очень хотелось поинтересоваться, кто же сделал рекламу, но что-то подсказывало, что миссис Рид «крепкий орешек». Она не назовет имени, но обязательно вернется в «Макнейл и Эллиот» через несколько дней, чтобы принять разработанный мной план.
- Мистер Макнейл, у вас помада на щеке, - секретарь на ресепшене протянула мне бумажный платок.
- Спасибо, Кэнди, - я потянулся за предложенным белым квадратом.
- Вэнди, - сухо поправила она. – Я – Вэнди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.17 14:26 Лондон
Кай Макнейл
Кай Макнейл
Я никогда не верил в судьбу, в предопределенность случая, способного изменить жизнь, разделив ее на «до» и «после». Все это казалось далекой от реальности, практически абстрактной философией. Кант, Гегель и еще кто-то там – обязательный курс лекций в университете, который я успешно проспал на последних рядах аудитории только потому, что присутствие обеспечивало зачет. Мое обучение в университете Кембриджа держалось на одном предельно простом правиле: завалить экзамены – потерять кредитку и «Астон Мартин».

***
4 месяца назад
Забавная штука сознание, избирательная. Хватается за одни ощущения и события, при этом начисто стирая другие, оставляя только белый шум.
После отключки, составлявшей неизвестный отрезок времени, мой разум жадно анализировал все. В первую очередь внутреннее состояние, которое даже после хорошей пьянки не было настолько паршивым. Глубокий вдох дался с трудом, мешало что-то тугим обручем сжавшее грудную клетку. Словно не определившись с местом дислокации, болевые ощущения гуляли от предплечья вверх по левой руке, будто огнем обжигали лопатку и били в набат прямо в голове. В дополнение ко всему, раздражая своей монотонностью, у самого уха пищали какие-то аппараты. В общем, лучше бы перебрал с текилой.
Перед глазами все плыло и плясало, но я смог идентифицировать свое местонахождение – больничная палата. Судя по количеству приборов, масштабу помещения и пристроенному в углу диванчику – вип. Комфорт, конечно же, организовали родители, что значило, что они уже в курсе и чуть позже обязательно тр**нут мне мозг своими нотациями. Если эффект обезболивающего и легких психотропных к тому времени не сойдет на нет, то я достойно выдержу это испытание. Операцию же пережил, вряд ли будет хуже. Куда больше меня волновало другое – Джанин.

- Джанин, ты дашь мне пистолет? – лишенным всякой серьезности тоном спросил я.
- Нет, Кай, ты сторожишь машину, - холодно отрезала занимающая водительское место женщина. – Преступник при задержании может оказать вооруженное сопротивление, а ты гражданский консультант.
- Ну, Джанин, - я, оскорбленный несправедливостью, заканючил, - это нечестно после проделанной мною колоссальной работы. Я в буквальном смысле ночь не спал, чтобы распутать дело и найти виновного.
- Ты умница, без тебя я бы не справилась, - детектив похлопала меня по плечу. – Я дам тебе подержать пистолет, как вернемся в участок.
- Кай сторожит машину – ну конечно, - пробурчал я, дождавшись, когда полицейская скроется за углом здания, чтобы последовать за ней.


Знакомство с детективом Джанин Гарднер состоялось два года назад в одном из клубов не самого спокойного района на окраине Лондона. Слухов об этом месте ходило более чем предостаточно, чтобы в ту ночь не удивляться ничему происходившему кроме тела с перерезанным горлом. Так в одной из комнат за карточным столом с жизнью попрощался известный в узких кругах шулер.
Никто из моей нетрезвой компании не пострадал, поэтому мы не спешили слиться с места преступления и остались наблюдать за шоу. Скорая, полиция, криминалисты – в общем хороводе нам пришлось побеседовать с суровой женщиной со значком, точнее мне, как самому вменяемому представителю своих друзей. Потом помочь ей успокоить менеджера клуба, оказавшегося истеричкой в штанах, вкратце объяснить его права. В какой-то момент я оказался втянутым в это расследование по самые гланды, посчитав его занятным опытом. Уголовный кодекс существенно отличался от гражданско-правовых норм, но все интереснее, чем дела, тщательно отобранные для ребенка дошкольного возраста, то есть начинающего юриста «Макнейл и Эллиот».
Что касается Джанин, то через два месяца она позвонила, чтобы проконсультироваться по поводу другого преступления, а еще два месяца спустя предложила помогать ей в качестве гражданского консультанта. Или это я уговорил детектива дать мне шанс?
Так Джанин Гарднер стала самой постоянной женщиной в моей жизни. И надо признать, она хорошо справлялась – игнорировала любые попытки флирта, иногда сдержанно улыбалась в ответ на пошлые высказывания, но чаще закатывала глаза, призывая к порядку, и умела слушать. Практически превратилась в старшую сестру, встречавшуюся со мной по работе на три-четыре часа в неделю. Как сама она утверждала – больше не требовалось.
В последнем нашем деле присутствовал налет идиотизма. Неизвестный в письмах угрожал основателю частного благотворительного фонда, пока последний не нанял охранника с рекомендациями. Через неделю домработница нашла в кабинете труп, от которого, как в последствии поняли мы с детективом, не успел избавиться тот самый телохранитель – выходец из северной Африки. Проверка личности подтвердила, что он находился в розыске по трем схожим убийствам. И так бывает, в заботах о своей безопасности приводишь в дом убийцу.

- Джанин, осторожно сзади! – проорал я, бросившись наперерез прицельному выстрелу к напарнице.
- Кай? Начерта ты вылез? – обернувшись, она стала свидетельницей моего «геройства».


Вслед за Джанин на заброшенный склад меня привело любопытство. Обычно я не присутствовал при задержаниях с участием группы захвата. А тут такая возможность увидеть все своими глазами, будто сходить в кинотеатр на 3D фильм с элементами экшена. Даже лучше, когда зазвучала настоящая пальба. Потом я увидел детектива и африканца, целящегося ей в затылок из 9 миллиметрового.
Не помню, что заставило меня сорваться с места и закрыть собой полицейскую. Не сохранил в памяти звук того выстрела, принесенные ранением в плечо ощущения. Только по инерции шагнул назад, словно волной ударило. Мгновения спустя я почувствовал, как по руке потекла кровь, показавшаяся горячей будто кипяток, и выматерился – футболка была новой. А после провалился в белый шум.
И вот теперь в больнице я отходил от операции, необходимой после травмы плечевого сплетения. Радовало, что пуля не задела подключичную артерию, поэтому обошлось без большой кровопотери, хотя из без этого общее состояние характеризовалось не иначе как овощ. Но все это уходило на второй план при мысли, что останься я в автомобиле, то Джанин уже бы лежала в морге, оставив сиротой семилетнего сына.
- Кай, ты как? – осторожно спросила детектив, присев на край кровати. – Выглядишь.. неважно. Ты так меня напугал.
- Чувствую себя кабачком, - все, что я мог ответить прежде, чем попросить о главном. – Пообещай мне впредь быть осторожнее.

***
То происшествие четырехмесячной давности казалось самым правильным поступком за всю мою жизнь. Оно заставило по-другому взглянуть на многие вещи, которые недооценивал, пока не испытал на своей в прямом смысле подпорченной шкурке их силу. И я действительно поверил в то, что это должно было случиться, разграничить на «до» и «после». Не изменить меня, скорее сделать чуточку лучше. А еще подтолкнуть прочитать несколько книг Канта и Ницше, потому что больше в больнице заняться нечем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.17 21:38 Лондон
Кай Макнейл
Кай Макнейл
Лондон, Сити

- Смотри, золотая коллекция, вчера выставлен на продажу.
Открыв вкладку на весь экран, я развернул ноутбук на сто восемьдесят градусов, чтобы показать Честеру находку. Занимавший место напротив друг бегло прошелся взглядом по веб-странице, не вдохновился увиденным и скорчил гримасу.
- Для золотой коллекции цена вроде бы приемлемая, - он дал объективную оценку стоимости и снова скривился, - но Бэтмен сосет.
- Нет, Чез, ты ничего не понимаешь в комиксах, - разочарованно выдохнул я, покачал головой и взглянул на часы за его спиной, чтобы узнать, скоро ли ждать очередного клиента. – И вообще, чего ты тут трешься, как у себя дома? Допил чай и давай отваливай, у меня серьезная работа.
- Начинается, - Честер закатил глаза. – Передам от нас Лидии, что ванильные кексы бесподобны, пусть еще купит в том магазинчике.
Он поднялся из-за стола, забрал белые чашки с логотипом «M&E» и скрылся за дверью кабинета. Оставил меня, откинувшегося на спинку кожаного кресла, наслаждаться минутами полуденной тишиной после бешеных событий утра.
Первая половина дня выдалась не из простых. Можно даже сказать суровой и полной испытаний. Стараясь заглушить головную боль обезболивающим, я все еще надеялся, что придет кто-нибудь из сотрудников и заговорщицким шепотом скажет, что это была шутка. Обычная подстава. Но в дверь не ломился никто кроме Честера со свежей выпечкой.
Нет, похоже, не подрабатывала на театральных подмостках излишне эмоциональная обладательница жуткого американского акцента по имени Эмбер. Муж действительно ушел от нее к манекенщику, объявив себя геем. Не выдержал мужик, тронулся умом. И я его понимаю, сам чуть крышей не поехал всего лишь от часового шоу дивы, требовавшей стрясти с неверного за моральный ущерб. Да тут для него просить кругленькую сумму компенсации надо! И организовывать курс интенсивной терапии в лучшем борделе Лондона. В итоге Эмбер ушла ни с чем, если не брать в расчет ее насильственные действия над моим мозгом.
Я не суеверен и, наверное, больше склоняюсь к буддизму, чем к протестантству. Но, вновь взглянув на римские цифры настенных часов в стиле ретро, попросил у высшего разума адекватного посетителя.
- Мистер Макнейл, к вам по записи, - сообщила Вэнди.
И тут вошла она – девушка за двадцать пять, которая четко знает, чего хочет не только от встречи с юристом, но и от жизни в целом. С такими людьми по обыкновению приятно работать, потому что они не мечутся между предложенными вариантами выхода из кризисной ситуации. Все уже решено. Представительница аристократии леди Кэролайн Торнтон уверена.
- Добрый день, присаживайтесь, - мой голос приобрел нотки делового тона.
Я указал на кресло, из которого полчаса назад сдуло зануду Честера (нет, такое говорить о Бэтмене, если кто и сосет, то его любимый Флэш), и клиентка прошла к предложенному месту, словно вышагивая по подиуму. Невольно залюбуешься. И ведь действительно есть чем. Темно-синие джинсы облегали стройные ноги, которые из-за обуви на каблуке казались еще длиннее. А вязаный свитер теплого оттенка оставлял немного неопределённости для фантазии. Только сумасшедший мог довести до развода такую женщину.
Устраиваясь с комфортом, девушка оценивающе изучала меня, вероятно, сопоставляла со своим внутренним идеалом юриста, которому доверилась бы. Так поступал каждый второй, переступавший порог кабинета. И это давно стало привычным, частью работы.
Кэролайн Торнтон писал(а):
- Я хочу подать на развод, при этом не имею материальных претензий к супругу, но проблема заключается в том, что он два года назад пропал без вести, - я внимательно посмотрела на парня, заканчивая, - что вы посоветуете в этой ситуации?

Не угадал, такое тоже случается. Ее муж не сошел с ума, он пропал без вести. На первый взгляд в данной ситуации при расторжении брака не должно возникнуть никаких сложностей, однако радоваться пока рано. Для начала необходимо собрать все документы и изучить их. Пусть нечасто, но в казавшихся кристально чистыми бракоразводных процессах тоже попадались подводные камни. И почему-то чаще такое случалось в тех случаях, когда клиентами выступали женщины.
В шесть лет я попал в рай. Хотя тогда, сидя в окружении моделей, сюсюкающих с милым мальчиком за кулисами предпоказа коллекции бренда La Perla, еще не подозревал об этом. Просто ждал пока мать возьмет эксклюзивное интервью у дизайнера феерии из шелка, атласа и кружева, не подозревая, что услышу там великую мудрость «Женщина должна быть красива».
Леди Кэролайн Торнтон была красива, но ее красоте не хватало одной очень важной составляющей – сияющего в глазах счастья. Собственно, именно эта деталь привела на консультацию в «Макнейл и Эллиот» девушку, желавшую оставить прошлое в прошлом, перевернуть страницу и начать с чистого листа. Моя задача заключалась в том, чтобы помочь ей в этом.
- Если ваш супруг не появляется в месте его жительства в течение года, и нет никаких сведений о месте его пребывания, то он считается пропавшим без вести, - я принялся объяснять расклад и пошаговые действия в соответствии с законом. – Мы отправляем запрос в полицию, которая подтверждает, что поиски безрезультатны, а затем подаем заявление в суд. Решение суда, официально признавшего статус без вести пропавшего, является основанием для расторжения брака без участия второй стороны.
Сложив ухоженные руки на колени, миссис Деннер слушала монолог не перебивая, анализируя каждое слово. Ее большие голубые глаза сосредоточенно смотрели на меня из-под веера густых черных ресниц. И я в очередной раз отметил, что после излишне шумной истерички вдвойне приятно консультировать адекватную девушку.
- Вам нужно предоставить брачный договор, при условии, что он составлялся, свидетельство о заключении брака и подписать доверенность, позволяющую нам действовать от вашего имени, - загибая пальцы, я перечислил необходимый минимум для того, чтобы заняться ее вопросом, рассудив, что моей собеседнице важен лишь конечный результат в виде документа о разводе. - Есть ли какие-то пожелания или моменты, которым нужно уделить особое внимание?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.17 22:31 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Кай Макнейл
Кай Макнейл
Совсем не похожа на Софи


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.17 23:11 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Кай Макнейл
Кай Макнейл
Арлин Меррик писал(а):
Вопрос пятый
По традиции изготавливают тыквы-светильники на Хэллоуин. А что символизировало этот праздник в Шотландии?

Не совсем понимаю вопрос. Светильник Джека - тыква со свечой, он отгоняет духов от жилища


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.17 23:33 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Кай Макнейл
Кай Макнейл
Вам-пир


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.17 23:55 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Кай Макнейл
Кай Макнейл
Кошмар на улице Вязов


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.17 23:58 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Кай Макнейл
Кай Макнейл
Техасская резня бензопилой


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 00:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Кай Макнейл
Кай Макнейл
От заката до рассвета


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 00:04 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Кай Макнейл
Кай Макнейл
30 дней ночи


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.17 00:35 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Кай Макнейл
Кай Макнейл
Ведьма из Блэр


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение