Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Сильвия Уэстморленд. Показать сообщения всех игроков
02.11.17 16:56 Другие страны мира
Сильвия Уэстморленд
Сильвия Уэстморленд
Кто-то затрудняется найти себе приключения на то место, которым сидят? Странно, казалось бы, что может быть проще. Во всяком случае, у меня это всегда получается без особых проблем. Ну вот, например, отправиться на другой конец страны только ради вечеринки? Да запросто! Неделю назад ко мне примчалась Норма, размахивая приглашением, уверенная, что я составлю ей компанию - ну конечно же составлю, что за вопрос? Размах в таком деле — этому самому делу идёт только на пользу. Да и ничего, как говорится, ведь не предвещало...

Но в этот раз мне, наверное, стоило прислушаться в кои-то веки к здравому смыслу, хотя как прислушиваться к тому, чего нет и никогда не было? Иначе я бы рассудила, что то, что начинается со скандала ничем хорошим уже не закончится. Энергетика дурная. А мы с Нормой с самого начала переругались из-за карнавальных платьев. Вечеринка-то намечалась тематическая, с фэнтези уклоном. А мы обе, как это выяснилось за пару часов до отъезда, собрались быть Леями. Мне вообще-то было всё равно, будем мы в одинаковых платьях или нет. Тем более, что я заплела в барашки мои собственные волосы, а коротко стриженная Норма нацепила брюнетистый парик. На мой взгляд это было бы даже прикольно — побыть такими двойняшками, но Норма распсиховалась не на шутку, и я почти даже ощутила себя Золушкой, когда Дризелла и Анастасия рвут её платье перед балом. Норма конечно платье моё не разорвала, но то что приглашение всё-таки её, напомнила недвусмысленно. Ну, а поскольку я уже всё таки настроилась на вечеринку и наплела сказок Петеру, чтобы не искал, то мне весьма не улыбалось вместо этого остаться скучать дома в одиночестве. Так что я махнула рукой и отправилась срочно искать другое платье. К сожалению, за оставшиеся два часа ничего более фэнтезийного, чем костюм феи мне найти не удалось. Розовые пышная юбка и верх, больше похожий на верх от купальника, перевитый серебристыми лентами, которыми к спине крепились блестящие крылья, полумаска, диадема, босоножки на семидюймовых шпильках и всё расшито бесчисленными стразами. На мой вкус слишком бэби-долл, но какая разница? Я же не замуж в этом платье выходить собралась. Для пущего китча я ещё взяла несколько страусиных перьев, выкрашенных в такой ядовито-розовый, что даже глаза резало. И тоже усыпанных стразиками. Решила, что вставлю их в причёску, гулять так гулять, сверкать так сверкать.

Из Стокгольма мы с Нормой вылетели после обеда, тем более что тут лететь-то было всего ничего, меньше часа. Не успели взлететь, как уже садиться. Потом ещё час на машине от Лулео, в общем — дорога не стоит даже упоминания о ней. Место назначения, какой-то охотничий загородный клуб, располагался неподалёку от небольшого городка, который мы промчались даже не останавливаясь. Судя по количеству машин, припаркованных возле клуба, когда мы туда добрались, вечеринка уже шла полным ходом. Чтобы не искать гардероб, мы заперли наши пальто в машине и направились внутрь, откуда неслась оглушительная музыка и выкатывались клубы дыма.

Войдя в зал я хихикнула и закашлялась, скрывая от Нормы душащий меня хохот, ибо первое, что я увидела, были трое девиц в совершенно одинаковых белых балахонах, которые демонстративно игнорировали друг дружку, но появление Нормы в четвёртом костюме Леи явно выбило их из шаткого равновесия, так что я даже удивилась, как от их возмущённых взглядов у Нормы волосы не задымились. А я, а что я? Я фея. Кстати, других фей в зале я что-то не увидела. Упорхнув к бару, я взяла клубничный дайкири, под цвет костюма естественно, и потягивая ягодный лёд через соломинку, стала пробираться через толпу поближе к танцполу.

Сначала было весело. Даже очень. Мне всегда нравилась такая маскарадная суета. Можно отрываться на полную катушку, не опасаясь последствий. В скором времени в разноцветном тумане, что плыл по залу, ко мне пристроился кавалер в костюме Соло, весьма вроде неплохо танцующий. Правда, уже довольно сильно принявший, хоть я и не сразу это разглядела, но я же и не собиралась проводить с ним весь вечер, а для начала, пока освоюсь что и как — почему бы и нет? Ирония судьбы — в зале четыре принцессы Леи, а Соло выбрал фею в пошлых стразах. Но вскоре мне уже стало не до смеха, потому что этот Соло приклеился ко мне намертво и отлипать не собирался, не давая подойти другим. А компания явно теряющего адекватность кавалера не доставляла мне никакого удовольствия. Наконец мне удалось сбежать от него под предлогом, что мне надо отойти в комнату для девочек. Там меня и перехватила Норма, злая, как ведьма. Так вцепилась ногтями в плечо, что боюсь теперь точно останутся синяки.
- Ты что себе позволяешь, дура?
Я почувствовала как мои брови лезут на лоб. Я удивлена? Ещё как. Дура? Ну что ж. Моя жизнь! Когда хочу — тогда и дура! А претензии в свой адрес я принимаю один раз в неделю — вчера!
Однако, судя по шипению, Норма уже вот-вот начнёт плеваться ядом. Так что я высвободила плечо из её когтей и сделала шаг в сторону.
- Я тебя не понимаю, подруга. - Я ещё старалась сохранять спокойствие, хотя всё это начинало мне активно не нравиться, но это же Норма, мы с ней сто лет лучшие подруги. Хоть и стали что-то слишком часто ссориться последнее время, но я-то думала, что это из-за Петера... хотя... но сейчас-то в чём дело? - В чём дело? - повторила я уже вслух.
- Не строй из себя невинную овечку!
Похоже ситуация оказалась сложнее, чем я думала. Наконец, из шипящих обвинений Нормы до меня всё же дошло, что этот тип в костюме Соло — какой-то потенциальный принц на белом коне, и что она специально Леей оделась, зная, что он здесь будет, и будет в костюме Соло. И не она одна. Но не особо ей это помогло. А я что, виновата, что он положил глаз не на неё, а на меня? Надо ей было одевать не белый саван, а золотое бикини. Тем более, что этот тип по моим ощущениям гораздо больше походил на Джаббу Хатта, чем на Форда. У него помимо масляных и липких раздевающих глаз были ещё и очень цепкие и липкие ручонки. Так что золотое бикини он бы точно оценил. Я уже не знала, как отвязаться от него, ей богу. Так что Норме мне бы спасибо сказать за избавление, а не обвинять во всех смертных грехах.

Моё настроение скатилось ниже некуда. Я вышла из туалета, готовая отдать Норме её желанного кавалера вместе с потрохами и его липкими руками, только бы она перестала уже цепляться за меня своим зверским маникюром. Точно останутся синяки, к гадалке не ходи. А вот и он, и искать не пришлось, стоял покачиваясь неподалёку и что-то капал в бокал с дайкири, размешивая соломинкой. У меня перехватило дыхание и я обернулась к Норме, видела ли она это, а этот тип увидев нас заулыбался и направился раскинув руки к нам на встречу. Впрочем, не к нам, ко мне, Норму он по прежнему игнорировал.
- Ты что так долго, крошка, я соскучился. Вот взял тебе ещё один дайкири, давай за встречу.
Он протянул мне бокал, а меня затошнило от мысли, что если бы я не увидела, что он туда добавил... я взяла бокал и не раздумывая выплеснула в его физиономию. Боже, как он завопил! Можно подумать, что в бокале был не лёд, а кислота. Хотя вопил не он один. Откуда ни возьмись нарисовались дюжие парни в форме охраны, беря меня под локотки и требуя предъявить моё приглашение. Интересно, где они были, когда он лил мне в бокал какую-то гадость? Я ещё попыталась что-то объяснить, но Норма с приглашением быстро растворилась в толпе, и не успела я опомниться, как меня, словно самозванку, выставили за дверь. Вот так-так.

Всё произошло так быстро, что я совершенно растерялась и только почувствовав, что обнажённые плечи и ноги покусывает холодом, вспомнила, что моё пальто, как и смартфон, заперты в машине Нормы, от которой у меня, разумеется, нет ключей. И что нахожусь я не в Стокгольме и такси меня домой не отвезёт. Развернувшись, я стала колотить в запертые двери, требуя позвать принцессу Лею с ключами от машины. Персонал пытался избавиться от меня угрожая полицией, но тут уже я стояла насмерть. Заявив, что присутствие полиции меня вполне устроит, учитывая, что меня тут пытались отравить, и если мне немедленно не отдадут мои вещи, я начну бить шпильками по стёклам всех припаркованных автомобилей. Сколько времени я так скандалила я не могу сказать, потому что часов у меня не было, а замёрзла я довольно скоро. Газовое платье и крылья феи, как оказалось, фиговая защита от холода. И волшебную палочку мне подсунули бракованную. Когда у меня уже совсем не попадал зуб на зуб, и я уже морально готовилась к смерти от воспаления лёгких, кто-то из парковщиков наконец появился с ключами от машины и открыв её, достал моё пальто и смартфон, почти полностью разряженный, ну ещё бы, на холоде-то. Выяснив, что до ближайшего городка, через который мы проехали не останавливаясь, всего пара километров, я отстегнула крылья, натянула пальто и решительно зашагала по дороге, выбросив в ближайшую урну использованный билет на самолёт.

Чтобы попасть домой, мне нужно добраться до аэропорта Лулео. Мы ехали больше часа, значит надо искать такси. А деньги? Деньги у меня есть? Обшарив свои карманы, я застонала. Несколько бумажек, что я выгребла из карманов, пара сотен крон, мне может хватит на такси, но на билет до Стокгольма не хватит точно. А карточки я оставила дома, это я вспомнила совершенно отчётливо. Хотела вложить в футляр для смартфона, чтобы не брать сумку и забыла. Забыла. Раззява! И что же теперь делать? Я чёрт знает где, судя по температуре — на полюсе или рядом с ним. Практически раздетая и босая, короткое пальто, вполне достаточно согревающее в Стокгольме, сейчас не грело, а скорее не давало окончательно остыть. Без денег, без связи. Петер меня убьёт. Но делать нечего. Я достала смартфон, молясь про себя, чтобы почти пустой батареи хватило на звонок. Когда в трубке пошли гудки я невольно всхлипнула. Главное, добавить в голос побольше дрожи и искреннего раскаяния.

- Алло, Петер?
- Сильви?! Где тебя носит? - Кажется Петер в самом деле встревожен. Ну правильно, ночь же на дворе.
- Я тут. - Кажется дрожи в голосе даже чересчур, правда она в основном от холода. - Петер, я влипла в такую историю...
- Чёрт побери, Сильви, что случилось? Ты где?!
- Я тут, в какой-то деревушке. Кажется, Харадс, называется.
Ну, я вообще-то до неё ещё не дошла. Но говорить Петеру, что я топаю через лес, я сочла всё же лишним.
- Где?!
Я невольно отодвинула трубку от уха, брат кажется был способен сейчас докричаться из Стокгольма и без телефона.
- В Харадсе. Я не знаю точно где это, но совершенно случайно так получилось, что у меня нет с собой денег на дорогу обратно.
- Сильви!
- Петер, тут холодно, у меня сейчас смарт разрядится.

Выдать одни только факты у меня не получилось, Петер, как обычно смог вытянуть из меня то, что я говорить ему не собиралась. Ой, чую дома мне влетит так, что мало не покажется. Но сейчас мне до дома добраться хотя бы. Выслушав приказ найти какой-нибудь магазинчик или кафе и ждать я посмотрела на погасший экран. Ждать чего? Этого я уже не услышала.
Два километра — может это они имели ввиду по прямой? Или они растягиваются как резиновые, несмотря от того, сколько я уже прошла? Это похоже были самые длинные два километра в моей жизни. Остаётся только надеяться, что в этой деревне есть магазинчик или кафе. И что он ещё работает.
Сигнал автомобиля прервал мои размышления. Я отшатнулась в сторону, ещё под колёса попасть до полного счастья мне и не хватало. Машина тем временем остановилась и открылась дверца.
- Девушка, вас подвезти?
Я обернулась. Мужчина вышел из машины, с некоторым удивлением рассматривая торчащую из под моего пальто розовую газовую юбку и крылья, которые я прицепила к пальто, чтобы спрятать в карманах замёрзшие руки. На первый взгляд он был не похож на маньяка, даже наоборот, казался симпатичным, и улыбка у него была хорошая. Он был совсем не похож на Джаббу Хатта, и судя по одежде ехал не из того клуба, откуда шла я, а из его машины так соблазнительно тянуло теплом, что я уже совсем готова была согласиться, но свежее воспоминание о Джаббе меня отрезвило. Я решила хотя бы сейчас побыть хорошей девочкой и точно выполнить всё, что мне велел Петер. Тем более, что до деревни я всё-таки дошла. Поэтому я отказалась. Пусть добрый самаритянин в тёплой машине считает, что это у меня такое хобби, гулять в босоножках по морозу.
Магазинчик я действительно нашла и даже нашла работающий Старбакс. Выбрала Старбакс и долго отогревала руки о бумажный стаканчик с горячим кофе. От этого занятия меня оторвал голос Петера. Я даже вздрогнула и чуть не вылила кофе на себя. Брат здесь, да ещё так быстро? Но всё оказалось гораздо прозаичнее. В дверях стоял мужчина в шофёрской униформе и держал в руках смартфон со включенной громкой связью. Я обожаю моего брата! Он умудрился найти на краю земли на ночь глядя машину и прислать за мной. Через час я уже была в Лулео и ближайшим рейсом вылетела в Стокгольм.
Петер ждал меня в аэропорту. При виде моего платья у него так изменилось лицо, что я испугалась, что его сейчас хватит удар. Но обошлось. До дома он молчал, а я сидела рядом в машине и посматривала на него краем глаза, не забывая делать виноватый вид, что не составляло большого труда.
- Сильвия.
Ох, обычно мягкий тон брата холоднее, чем лёд на полюсе, значит дело плохо.
- Собирай вещи, Сильвия.
- Зачем?
Я думала на мою голову обрушится гром и молния, но собирать вещи? Он что, выгоняет меня из дома? Может в этот раз я немножко переборщила, но выставлять меня из-за этого из дома?
- Ты поедешь со мной в Лондон.
- В Лондон? С тобой? - Мне показалось или я ослышалась?
- Да. В Лондон. Со мной. Сколько я там пробуду не известно. А оставлять тебя здесь одну... Ты не заслуживаешь больше моего доверия, Сильви.
Ф-фух, ну слава Богу, он снова сказал Сильви. Но Петер просто чудо, если считает, что поехать с ним в Лондон это наказание. Особенно сейчас, когда я и сама не прочь скрыться из Стокгольма. Не хочу видеть Норму, не хочу выяснять с ней отношения, а в любом случае пришлось бы. Надеюсь, ей удалось закадрить своего Джаббу, когда меня выставили из клуба. Я отправлю ей в подарок на Рождество золотое бикини. Чмокнув Петера в щёку я поскакала наверх по лестнице.
- Эй, Сильви! Три чемодана максимум!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.17 18:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сильвия Уэстморленд
Сильвия Уэстморленд
Здравствуйте все Спасибо, что приняли так тепло.
Хотелось бы остаться тут надооолго.
Печенек с тёмной стороны я не захватила, но есть для вас шарики не съедобно, но красиво)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.17 21:14 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сильвия Уэстморленд
Сильвия Уэстморленд
Джеймс Таунсенд писал(а):
Очень хороший пост, Сильви)

Спасибо на добром слове, Джеймс. Рада, что вам нравятся мои жизненные установки.

Маркус Уэстморленд писал(а):
Петер, Сильви, рад вашему появлению. Желаю увлекательных сюжетов и вдохновения!
Надеюсь на ещё одну встречу, но уже со знакомством

Жизнь покажет ))) Она ведь такая непредсказуемая.

Софи, спасибо за музыку - очень понравилось)) У вас удивительный дар подбирать подходящее.

Спасибо всем, кто отметил пост - рада, что пришлось по душе.

Из того что я прочитала, хочу отметить шарики Гая, и огурец Леони, улыбнуло)) Но эти цитаты уже принесли. Ещё понравилось у Макса:
Самая главная проблема моей работы - я иду по следу убийц, а значит, уже отстаю. - Философично так.

Газета - красивая такая очень, и так приятно было себя в ней увидеть. Не ожидала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.17 11:25 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сильвия Уэстморленд
Сильвия Уэстморленд
Братик, не бей себя по голове - это может быть чревато ))))) Забыл и забыл, ничего страшного, вспомнил же. И я тобой горжусь!

Присоединяюсь))) Добро пожаловать всем новым, вас таааак много, что я аж растерялась)) Хорошей всем игры!

Маркус, спасибо за лимонад)))
Эдди - цветы просто прекрасны)))
Так приятно ваше внимание

И ещё! Журнал такой красивый, я в восторге! Спасибо всем, кто его делал!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.17 20:24 Лондон
Сильвия Уэстморленд
Сильвия Уэстморленд
Лондон. Столица Мира. Нет, моё личное Сказочное Королевство. Мне всегда так нравилось сюда приезжать, ещё с детства. Хотя последний раз я здесь была... ой, давно как была. Мне лет двенадцать было? Или тринадцать? Я гостила тогда у тётушки Эмили, и мы с кузенами проводили время очень весело и шумно. И это был первый и последний раз, когда я была здесь одна, без Петера. Брат только доставил меня, передав с рук на руки папиной сестре и вернулся домой, он как раз тогда уже занимался своей первой персональной выставкой и ему было немножко не до того, чтобы присматривать за мной.

Наша новая квартира мне очень понравилась, но провозившись с распаковкой и расстановкой я поняла, что всё, я больше не могу. Не могу, не могу. Мне срочно нужна квалифицированная помощь. Руки уже отваливались, в глазах рябило, я сломала два ногтя, а от Петера помощи не было никакой! Он как засел у себя в мастерской, так появлялся оттуда только на запах пиццы, весь в краске, с изгрызенными кисточками, заправленными за ухо. Быстро проглатывал еду и снова скрывался в мастерской. А мне питаться пиццей уже надоело. И китайской лапшой тоже. И коробки таскать надоело. А приготовить что-то другое, так единственное, что я могла, это включить кофеварку и наделать сэндвичей. Ну, в самом крайнем случае порезать помидоры и фету на салат. Вот дома у нас была замечательная фру Хансен. Сколько я себя помнила, она всегда стояла на кухне и готовила что-то невероятно вкусное. Так жалко, что она не захотела поехать с нами в Лондон от своей многочисленной семьи. Петер же, заявив, что нам срочно нужна домработница, самоустранился, предоставив решать эту проблему мне. Наверное, надо обратиться в какое-то агентство? А в какое? Подумав, я решила, что сама я всё равно ничего толкового не высижу, и надо обращаться за помощью. К кому? Конечно же к родственникам!

Скажите, чем может быть плох новый смартфон? Современный, удобный, многофункциональный смартфон. И красивый, что тоже не маловажно. А тем, что все номера-то остались в старом. Том самом, что остался лежать на подзеркальнике дома, в Стокгольме, за тысячи километров от Столицы Мира. В новом аппарате у меня пока был записан только номер брата. Ну, и номер доставки пиццы, будь она неладна. И что делать? Телефонные книжки ведь тоже все остались дома. Справочник. Мне нужен лондонский телефонный справочник. Кажется, где-то тут я видела что-то похожее. И точно, после недолгих поисков я нашла в одном из кухонных ящиков и «жёлтые страницы», и «эйбиси», и даже атлас автомобильных дорог Лондона. Хозяин квартиры оказался весьма предусмотрительным. Лично мне бы и в голову не пришло оставить жильцам справочники или листовки близлежащих точек, доставляющих еду на дом. Удобно устроившись на кровати я отыскала и телефон, и адрес тёти Эмили и набрала номер. Только бы они не укатили отдыхать куда-нибудь, где сейчас тепло. Через несколько гудков трубку сняла сама тётушка. Она очень мне обрадовалась, а когда узнала, что мы здесь, в Лондоне, сначала отругала, что мы не остановились у них, а потом пригласила нас с Петером на ужин и к моему огромному облегчению пообещала обязательно помочь с домработницей.

Довольная, что скоро я смогу перепоручить всю работу по дому специалисту, я решила, что вполне заслужила отдых. До смерти хотелось танцевать и веселиться, а не разбирать вещи и выносить коробки. Надо будет вечерком поинтересоваться на эту тему у кузенов. Если характер моих двоюродных родственников не изменился с подростковых времён, то они должны точно знать все подходящие на предмет хорошо развлечься места. Тем более, что огромную часть работы я всё же уже сделала, и нам не нужно искать по чемоданам платья и рубашки. Всё это было аккуратно разложено и развешено по шкафам. Вот что мне сейчас было надо, это хороший хореографический зал, со станком, где можно как следует позаниматься. А то эти дни я чувствовала себя как рыба, выброшенная на берег. Телу катастрофически не хватало привычных нагрузок, и усталость от перетаскивания коробок не шла ни в какое сравнение. Я ещё раз перелистала «жёлтые страницы» в поисках хореографических студий. Выписала пару дюжин адресов. Подумав, залезла в интернет и через полчаса поисков половину адресов отсеяла, как неподходящие. Либо детские, либо уровнем для начинающих, либо просто не вдохновили предоставленные фотографии и видео. По оставшимся адресам я решила пройтись лично. Убедившись, что Петер не собирается выходить из студии по крайней мере, пока не уйдёт свет, я быстро оделась и вылетела из дома.

Не думала, что найти подходящий зал для занятий окажется так трудно. Я обходила все студии в моём списке, начав с ближайших к дому, и постепенно расширяя круг. Пару мест отметила как «подойдут, если не найду ничего лучше», как вдруг...
- Сильви? Сильви Уайатт? Это ты?
- Карин? Господи, Карин, как же я рада тебя видеть!
Карин Мартинсон, год назад мы с ней вместе занимались в одной студии, дома, в Стокгольме. А потом она всё бросила и уехала за своим парнем в Англию. Сначала мы созванивались часто, потом реже, а потом она и совсем пропала.
- Карин, как же я по тебе соскучилась. Ты прекрасно выглядишь. Где ты? Как ты? Чем занимаешься? Танцы не забросила?
- Нет, конечно не забросила. Как раз работаю в этой сфере. А ты тоже выглядишь на все сто.
- Надеюсь, не лет?
Мы рассмеялись.
- Пойдём, посидим где-нибудь, кофейку попьём. У тебя есть свободная минутка?
- Сколько угодно. Я хотела найти хорошую студию для занятий. Слушай, Карин, подскажи, ты же наверняка в курсе. Мы только приехали, а здесь всё так изменилось, что я ну ничего тут не узнаю. Я так совсем форму потеряю.
- Да не вопрос. Конечно, покажу студию, где я сама занимаюсь. Это тут недалеко. Тебе понравится. У них, кстати, есть и реклама, но очень мало. Ты вполне могла её просто не заметить. А им большой и не нужно, поскольку туда в основном профессионалы приходят, находят их через своих.
- Ну, это понятно. Ой, это же просто чудо, что я тебя встретила. Тебя мне добрый ангел послал, а то я хожу, хожу, и ничего подходящего.
Я вытащила из кармана пальто уже порядком измятый список с бесполезными адресами, выкинула его в ближайшую урну, и мы направились в кафе, на ходу обмениваясь телефонами.

Как же всё-таки здорово встретить старую подругу, к тому же разделяющую твои жизненные интересы. Студия, которую показала Карин, оказалась как раз тем, что я искала, а благодаря её рекомендации меня без проблем записали на несколько ближайших мастерклассов. Более чем довольные, мы распрощались, и я отправилась домой. Мне предстояло не менее сложное дело. Вытащить Петера из-за мольберта. И сообщить, что нас с ним ждут на ужин к тётушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.17 00:14 PartyZone Club
Сильвия Уэстморленд
Сильвия Уэстморленд
После той случайной встречи наша дружба с Карин возобновилась так быстро, словно и не прерывалась больше, чем на год. И я была этому рада, потому что после того, как я поссорилась с Нормой, нет, после того как Норма поссорилась со мной, в Лондоне мне было как-то одиноко. Петер, ну это Петер, он всегда рядом, и я его очень люблю, но с ним же не обсудишь то, о чём мы обычно болтаем исключительно между нами девочками.

Этот телефонный звонок раздался ночью. Ну не ночью, утром. Но ещё затемно. Во всяком случае я ещё крепко спала. Нашарив смартфон на полу, я спросонья долго втыкала в экран, не соображая, кто это может звонить в такое ненормальное время. Звонила Карин и попросила срочно встретиться. У неё был такой голос, что я не смогла отказать, хотя мне и ужасно не хотелось выбираться из тёплой постели и тащиться куда-то. Из квартиры я выбиралась на цыпочках, чтобы не разбудить брата, который тоже ещё спал, до поздней ночи засидевшись у себя в мастерской. Встретились мы с Карин в той же самой кофейне, где посидели в первую встречу. Они только-только открылись, единственная официантка, снимающая стулья со столиков, была ещё такая же сонная, как и я, но зато нам подали обжигающе горячие рогалики, испечённые видимо буквально только что, что несколько примирило меня с принудительным подъёмом.

- Сильви, мне очень нужна твоя помощь!
После этих слов сон с меня слетел и я приготовилась внимательно слушать.
- Ты не могла бы отработать за меня сегодня вечером?
- Что? Прости, я тебя не поняла. В каком смысле отработать? Где?
Из путанных объяснений Карин я поняла только одно, что танцует она в каком-то популярном клубе, и что именно сегодня там какой-то очень крутой вечер. А ей неожиданно, кровь из носу, понадобилось уехать из Лондона на пару дней. Карин так мялась, пытаясь объяснить неотложность своего отъезда, что я не стала вдаваться и выпытывать у неё подробности. Подруга просила заменить её, объясняя, что у хозяина заведения желающих на любое место полно. И если он поставит кого-то из своих, то это уже навсегда, она на своё место уже не вернётся. А если она приведёт себе замену сама, то совсем другое дело.
- Ты только на один вечер меня заменишь и всё, ну Сильви, пожалуйста! Мне больше некого попросить, а ты крутишься на пилоне не хуже меня. Мне очень нужно сохранить это место, а тебе ведь не нужна, совсем не нужна работа, а мне нужна. Один вечер! Один-единственный! Я прошу тебя!
- Погоди, погоди. То есть ты хочешь чтобы я вместо тебя оттанцевала, потому что мне не нужно твоё место работы? А что это за клуб? Там раздеваться надо? Мне не нужны проблемы, Карин. И потом, я же занимаюсь из спортивного интереса, и вряд ли тот танец, что я могу предложить, сгодится для клуба. У вас ведь наверняка своя специфика.
- Нет, нет, место вполне приличное и очень крутое, - затараторила Карин, пытаясь меня уговорить. - Да какая разница спортивный танец или стр... стандартный. Посетителям точно будет без разницы. Ну, Сильви, ну я тебя прошу, выручай! Я уже договорилась с боссом, он сказал что если я до десяти не отзвонюсь, что нашла замену, то он будет смотреть своих. А меня тогда уволят.
Она так упрашивала, что я не смогла ей отказать. Да и в самом деле, если это действительно солидное заведение, то чем я рискую? Ну, потанцую на сцене, или что там есть. Тем более, что я так давно уже не была ни на какой вечеринке, та, последняя, неудачная, не в счёт. И почему бы мне потом, после выступления не остаться там же, уже просто потусить?

Вечером я подъехала на такси к клубу, носящему довольно претенциозное название «PartyZone». Я не рассчитала время на дорогу и немного опоздала, из-за чего сильно нервничала. Да и вообще чувствовала себя как на иголках. Одно дело танцевать на конкурсах, выступлениях, из любви к искусству или из спортивного интереса и совсем другое в клубе. Это совсем другое, что-то на уровне обслуживающего персонала. Непривычное для меня ощущение. Ну да ладно. Помочь же попросили. Один раз всего. Но Петеру об этом знать всё равно не стоило, не важно один раз или сколько. Поэтому я была даже рада, что он весь день был занят своим приближающимся вернисажем, и мне не пришлось ничего выдумывать, объясняя, куда меня понесло из дома на ночь глядя.
В ночи клуб выглядел ошеломительно. Я подумала даже, что понимаю, почему Карин так боялась потерять здесь работу. Оглушительная музыка, огни, громкие голоса, цветной туман, что клубами выкатывается из дверей — всё как полагается в роскошном заведении. Вот только я в этот раз не клиентка, а совсем наоборот. Выйдя из такси, я подошла ко входу, около которого стояли дюжие парни в униформе, и, как велела Карин, спросила Джоша или Освальда. Карин сказала, что лучше бы подождать именно Джоша, но из-за того, что я опоздала, у меня не было уже времени ждать. Один из охранников кивнул и ушёл куда-то, вернувшись через несколько минут в сопровождении какого-то взъерошенного белобрысого типа с масляными глазами. Как оказалось, именно Освальда. Я стала объяснять, что я вместо Карин, но он только головой махнул, что в курсе и потащил меня куда-то коридорами, ругаясь на ходу за опоздание и одновременно выдавая в мой адрес сальные шуточки. Мне стало противно и что-то совсем расхотелось после выступления оставаться здесь на поразвлечься. Если бы не обещание, данное Карин, я бы сразу развернулась и ушла. К тем, кто входят в клуб через главный вход отношение другое.

Белобрысый Освальд привёл меня в крохотную гримёрку, из которой как раз выбежали две девушки в чёрной коже. Где-то в коридоре я видела, если мне не померещилось, девушку в платье невесты. Боже, ну и костюмы тут у них, прямо маскарад настоящий. Ещё одна, довольно пышная особа поправляла у зеркала парчовое платье и с интересом посматривала в мою сторону. Я растерянно осмотрелась.
- Сэл, быстрее! Твой выход! А ты, как тебя там, переодевайся и не копайся, и так опаздываешь уже!
Да, вежливостью этот Освальд явно себя не утруждал. Если он так со всеми здесь, то понятно, почему Карин предупреждала, что лучше было обратиться к Джошу. Я быстро переоделась в прозрачное комби, по которому были вышиты багровые с золотом язычки пламени, прикрывающие стратегические места. От волнения у меня подкашивались ноги. Не слишком ли я буду раздета по сравнению с остальными? Спросить бы у кого, но никого нет, даже эта толстушка уже испарилась. Интересно, она что, тоже танцует? Только очутившись на сцене в темноте, почувствовав под руками знакомый холод металлического шеста я немного пришла в себя и собралась. Надо сделать то, что я делала уже десятки раз. Так что ничего особенного от меня и не требуется. Тем более, что вряд ли кто-то из здешней публики заметит, даже если я допущу какую-нибудь ошибку. А я и не допущу, танец отработан, доведён до автоматизма. Я поднялась по шесту на пару метров. Вспыхнули огни и я зажмурилась, ослеплённая ярким светом. По ногам пополз туман, раздались первые такты композиции и я закружилась под музыку, выполняя первые элементы.

Привычные отточенные движения, всё идёт прекрасно. И чего я спрашивается так волновалась? Покрепче перехватив опору, я изгибалась в танце и всё быстрее крутилась вокруг пилона, получая удовольствие от собственного танца. Но глаза тем временем привыкли к яркому свету и застыв на мгновение на самой высокой точке я бросила взгляд в зал. Количество мужчин в зале меня несколько обескуражило, но увидеть обнажённых по пояс официанток, разносящих напитки, я оказалась совершенно не готова. И настолько растерялась, что потеряла контроль над телом и скользнула вниз по шесту, только чудом затормозив в нескольких дюймах от сцены. Публика взорвалась овациями, видимо решив, что это так было задумано. Я крутанулась ещё несколько раз, подтверждая, что да, так на самом деле было задумано, и медленно опустилась на пол, заканчивая танец. У меня в голове билась одна единственная мысль: Что это за клуб? Господи, да я, получается, здесь самая одетая женщина. Куда я попала? Растеряно обводя глазами лица, смотревших на меня мужчин, я остановилась на одном, смутно знакомом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.17 16:11 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сильвия Уэстморленд
Сильвия Уэстморленд
Привет, Между! Кто хочет вкусненького? Пекла не я, но я честно и собственноручно сама купила. И принесла сама. Вот.

Маркус Уэстморленд писал(а):
Мисс Уайатт, Сильви, это самый фантастический танец, который я вообще когда либо видел!

Правда? ))) Тогда я очень рада, что нравится, а то переживала очень

Кай Макнейл писал(а):
Сильвия, восхитительный танец, жаль, что вам не везет с подругами

Спасибо за комплимент))) Я старалась. Если зрителям нравится, то хорошо же))))
А подруги - ну вот не умею я в людях разбираться

Кайли писал(а):
Сильвия, какая чудесная импровизация. Может, останешься насовсем?

Спасибо Если профессионал хвалит, значит в самом деле получилось ))) Я подумаю над вашим предложением.

Петька, бу на тебя!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.17 18:52 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сильвия Уэстморленд
Сильвия Уэстморленд
Джеймс Таунсенд писал(а):
Сильвия, красивый танец, но
а) купюру сунуть некуда)
б) танец танцем, а в стрип-клубе надо всё же раздеваться))

Спасибо, Джеймс)) Красивый - это главное)) но
а) Главное, чтобы желание купюру сунуть всё же появилось)) что не зря старались ))
б) Я там и так почти голая)) что там снимать-то? ))) И потом, я ж не знала, не сказали про раздеваться, а то бы я не согласилась вообще туда идти )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.17 18:26 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сильвия Уэстморленд
Сильвия Уэстморленд
- Подарки раздают! Подарки! Подарки! Я тоже-тоже-тоже хочу! И игрушка у меня тоже есть, звёздочка! Хочу номер 24!



Петька, ты невежа! Кто же ходит в гости без гостинцев? Особенно если в доме есть дети.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.17 18:51 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сильвия Уэстморленд
Сильвия Уэстморленд
Маркус Уэстморленд писал(а):
- Помочь повесить? - подходя к Фее поближе, кивая на звёздочку и, посматривая как далеко до омелы.

- Аааа, добрый самаритянин, это вы ))) Добрый вечер Пожалуйста, буду рада если вы повесите мою звёздочку куда-нибудь повыше, чтобы всем-всем было видно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.17 19:12 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сильвия Уэстморленд
Сильвия Уэстморленд
Маркус Уэстморленд писал(а):
- Показывай куда, - сказал, остановившись за спиной Феи и негромко, чтобы слышала только она, добавил, - я не настолько самаритянин, чтобы отказываться от благодарности. - Посмотрев куда указала пальчиком леди, забрался на стремянку и повесил звёздочку на веточку у самой макушки. - Нравится?

- Нравится. - улыбнулась, - А про благодарность я подумаю))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.17 20:57 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сильвия Уэстморленд
Сильвия Уэстморленд
Маркус Уэстморленд писал(а):
- Приватный танец будет несбыточной мечтой? - смотрю, как Фея ищет глазами брата и улыбается ещё шире, когда видит его на другом конце залы, подтверждая мои выводы. - А танго наверное для тебя будет сложно? - подначивая.

- Не нужно брать меня на слабо )) А то я могу и не повестись ))) или повестись... но не так как задумано )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.17 07:45 PartyZone Club
Сильвия Уэстморленд
Сильвия Уэстморленд
- Ну что, Фея, эту встречу нельзя считать случайной, да? Ведь случайности не случайны, правильно?

Меня сдёрнули со сцены словно куклу. Я даже опомниться не успела, как оказалась прижата к привлекательному и вроде бы знакомому мужчине, который повёл себя весьма вольно, словно знал обо мне что-то, что давало ему право так распускать руки... У меня не было времени подумать откуда мне знакомо его лицо. И голос тоже знаком. В другой ситуации он бы мне, наверное, понравился бы, но от его обращения ко мне я нервно вздрогнула. «Фея». Феей я была только раз, на той злополучной вечеринке. Он что, тоже там был? Но я его не помню. И вообще, кроме смутного ощущения узнавания — больше ничего. Может я вообще обозналась? Ни где видела, ни когда видела, ни-че-го. Хотя когда понятно, раз он меня Феей назвал. Но нет, одно я всё же помнила точно — это не он был тем Соло. Пусть и вёл сейчас себя очень на него похоже, прижимая меня так, что кажется, я к нему уже приклеилась. От его дыхания, пахнущего виски, по плечам, которых он касался губами, пробегали мурашки. Как от настойчивых кавалеров здесь отделываются другие девушки? Или они не отделываются? Это входит в их работу? Чёрт, как же я влипла! Он же принимает меня за проститутку! А если я сейчас дам ему по физиономии?

- Отпустите танцовщицу.
Охрана, слава богу! Двое парней незаметно нарисовались за моей спиной. И белобрысый администратор с ними. Но обрадовалась я преждевременно. Вместо того, чтобы отпустить меня, Освальд и знакомый незнакомец перекинулись несколькими словами, договариваясь о приватном танце. О моём приватном танце! У меня душа ушла в пятки. Эй, господа, я на это не подписывалась! Я до последнего не могла поверить, что Карин так меня подставила с этим клубом, пока ещё оставался шанс, что речь в самом деле шла только лишь о выступлении, а не о приватном обслуживании клиентов, но Освальд быстро лишил меня иллюзий. Его совершенно не интересовало, что я вообще-то на них даже и не работаю. Клиент заплатил за меня — похоже это всё, что ему было интересно.

- Давай, давай, детка. Двигайся без лишних разговоров. Пять минут на привести себя в порядок и вперёд. И не заставляй клиента ждать!

Добравшись до гримёрки я лихорадочно схватила свои джинсы и свитер и стала натягивать их прямо поверх сценического костюма, не обращая внимания на то, что в спешке обрываю с него пайетки и вышивку, и оглядываясь через плечо на двери, которые тут не запирались, как я успела заметить ещё в первый раз. Только бы этому Освальду не взбрело в голову заглянуть сейчас сюда! Я понятия не имела, что происходит в приват-кабинетах в клубах, подобных этому, но что-то мне подсказывало, что ничего хорошего, если уж тут даже официантки ходят полуголые. И я вовсе не горела желанием приобрести подобные знания на собственном опыте. Пусть этот Освальд объясняется с клиентом сам. Меня не интересовало, как. Пусть сам танцует. Если под ним пилон не погнётся. Я схватила в охапку пальто и сумку и выглянула в коридор. Вроде никого. В какой стороне у них тут выход? Ещё не хватало мне тут заблудиться. Застёгиваясь на ходу я быстро пошла по коридору в сторону, противоположную той, откуда доносилась музыка, ловя удивлённые взгляды встречных девушек, разной, но практически у всех минимальной степени одетости. Один раз свернула куда-то не туда, уткнувшись в двери, ведущие в подсобные помещения. Обмирая от страха побежала обратно. Другая попытка оказалась успешнее и я выскочила куда-то на задворки, чуть не сбив с ног одного из охранников, вышедшего покурить.
- Эй, крошка, ты это куда? Ты что, уже отработала?
- Ээээ... да.
- Что-то ты слишком рано.
Наверное здешние девушки так рано в самом деле не заканчивают. Ну понятно, если их «работа» не ограничивается одним только сценическим выступлением. Но мне было всё равно. Не вдаваясь в разговоры и объяснения я быстро пошла прочь. Кажется, как раз напротив главного входа должна быть стоянка такси, я когда подъезжала, видела там несколько машин. Я уже сворачивала за угол здания, когда на улицу вылетел Освальд с воплем:
- Стой!
Я не раздумывая кинулась бежать, но не к такси, а вниз по улице, потом свернула в какой-то переулок, потом ещё в один, и ещё, и прислонилась к стене, ноги у меня дрожали. Вытащив из кармана смартфон, я ткнула пальцем в экран.

Несколько бесконечных гудков и наконец беспокойный голос:
- Алло, Сильви? Сильви, это ты? Ты где?
- Петер... Петер, помоги мне пожалуйста, забери меня отсюда!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.18 20:29 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сильвия Уэстморленд
Сильвия Уэстморленд
Добрый всем вечер!

Какой красивый номер газеты! Команда Пульса как всегда на высоте Спасибо вам за вашу работу! Поздравляю всех номинантов с званиями! Совершенно справедливыми )))

С Рождеством всех! Мира, Счастья и Любви!



Кай Макнейл писал(а):
Сильвия, вам не совестно? Довели бедного Маркуса

Кай)) А почему мне должно быть совестно? )))))

Маркус, вы же меня простите, правда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.18 08:27 Лондон
Сильвия Уэстморленд
Сильвия Уэстморленд
- Ты пойдёшь со мной на открытие?
Брат прихорашивался перед зеркалом, и я думала, что он совершенно меня не замечает. Вообще, всю эту последнюю неделю, после того, как Петер привёз меня домой из клуба и долго потом орал на меня, мне казалось, что он меня демонстративно игнорирует. И мне, признаться, было неуютно от этого. С тех пор, как не стало родителей, я привыкла, что брат всегда рядом со мной, привыкла чувствовать его заботу. Постоянно. Знала, случись что, я всегда могу положиться на него. В любое время дня и ночи. И чувствовать, что он перестал меня замечать, было обидно. И я ведь не виновата была. Ну, почти не виновата. Но как это ему объяснить, если он не хотел со мной разговаривать?

Про тот клуб я старалась не вспоминать. В танц-студию не ходила, на звонки не отвечала. Карин дозвонилась до меня на следующий день с другого номера, не заблокированного Петером, и начала обвинять в том, что я её подвела, не отработав до конца, хотя обещала, и что у неё теперь из-за этого проблемы. Я сбросила её звонок и выключила смартфон. Мне ещё несколько дней подряд мерещился бегущий за мной белобрысый Освальд с сальными глазами и полуголые официантки. Боюсь, что мне не скоро захочется снова потусить. А вот где я видела того мужчину, который заказал мой приват, я так и не вспомнила, хотя и думала об этом чаще, чем следовало бы для собственного спокойствия. Ощущение, что знакомы, не проходило, а нужное воспоминание — упрямо не приходило. И мне было почему-то даже самую чуточку жаль. Он был симпатичный. Если бы он не счёл меня проституткой...

Миссис Адамс видела, что у нас не всё в порядке, но как человек тактичный и новый в доме, ничего не говорила, только постоянно готовила что-нибудь вкусное, наверное считая, что семейную ссору можно загладить пирожными с кремом. Я хотела было отнести их Петеру вместе с кофе, думала подлизаться, повиниться, помириться, как раньше, такая тактика срабатывала. Но он выставил меня из мастерской, сказав, что ему нужно работать, и я в расстройстве съела всю тарелку сама под какую-то слезливую мелодраму по телевизору. Все пятнадцать штук. Потом посмотрела на пустое блюдо со следами крема и шоколада и икнула, почувствовав, что меня мутит. А через несколько мгновений осознав, сколько тут было калорий, впала в панику и бросилась сгонять наетое, пока оно не осело тоннами жира там, где не надо. Через несколько часов в дверь моей комнаты тихонько поскреблась миссис Адамс, я даже не сразу расслышала её, тяжело дыша от напряжения, и попросила сделать музыку хоть немного потише. Спохватившись, что мы не в собственном доме в Стокгольме, а в Лондоне, и что тут есть соседи, я прикрутила звук и подумала, что ведь Петер так и не вышел. А он ведь терпеть не может громкую музыку, она ему сосредоточиться мешает. А сейчас он мне ни слова не сказал.

И вот так всю неделю. Он не интересовался мной, не рассказывал, как идёт подготовка, ничего, словно мы и не родные вовсе, поэтому его вопрос прозвучал несколько неожиданно для меня. Он хочет, чтобы я пошла с ним на открытие? Я облегчённо выдохнула и закивала.
- Конечно. Если ты не против.
- А почему я должен быть против? Собирайся быстрее, нам, точнее мне, нельзя опаздывать.
- Я быстро!
Я вскочила и метнулась к себе, распахивая на ходу одной рукой дверцы шкафов и вытаскивая другой шпильки, удерживающие узел волос на затылке. Это не правда, что женщине, чтобы собраться за пять минут, надо начать собираться за два часа. Иногда, в случае крайней необходимости, можно успеть и за час. На кровать полетели вешалки с вечерними платьями. Ничего, Мартиша потом повесит обратно. Не то, всё не то. То слишком открытое, то очень короткое. Наконец я выудила из кучи нарядов скромное чёрное платье в пол, единственным украшением которого являлся пояс в виде розы, и чёрные же туфельки. Сегодня я буду очень скромной и убийственно элегантной. И очень хорошей сестрой. Петер обязательно простит меня и мы снова помиримся, и всё будет как прежде.

К галерее мы подъехали уже затемно. Яркий свет из распахнутых настежь дверей гостеприимно приглашал зайти. Петер помог мне выбраться из машины. Я осмотрелась по сторонам, столько народу, и все пришли сюда ради моего брата! Я почувствовала, что надуваюсь от гордости за Петера. Знай наших! Мы зашли внутрь, около входа нас встретила красивая брюнетка. Петер представил мне мисс Темплтон, как я поняла, она имела какое-то отношение к выставке. Хоть и не разобрала, какое именно.
- Приятно познакомиться с вами, мисс Уайатт.
Брюнетка улыбалась так, что я не могла не улыбнуться в ответ.
- И мне приятно. Зовите меня Сильвия.
- Хорошо, если вы будете звать меня Шанталь.
- С удовольствием.
Петер поднял свёрток, который нёс в руках, а я отошла в сторону, к первым картинам, что висели на стенах. Они были потрясающи! Я знала, что мой брат гениальный художник, но что так! Это же Королевский парк? Или нет? Да нет, точно парк, мы же устраивали там пикник с девочками! А это Тор и Фрейя на Юргордсбруне, их и не узнать... Я рассматривала знакомые с детства, но такие не знакомые, такие прекрасные виды и обернулась, чтобы позвать Петера и увидела, как он смотрит на брюнетку, которая как раз развернула принесённую картину. Я не видела раньше, чтобы Петер смотрел на кого-то с такой теплотой и восхищением, кроме меня. Она же накрыла своей ладонью руку брата...

Мисс Темплтон мне сразу разонравилась. Так вот с кем он проводил время, готовясь к выставке? Я сделала несколько шагов в сторону, чтобы заглянуть ей за плечо, чтобы увидеть что там, на этой картине. С такого расстояния мне было не очень видно, но я, тем не менее разглядела, что это не пейзаж, а портрет. Петер же не пишет портретов! Почему-то я не сомневалась, кто именно там изображён, даже не видя. Я поймала себя на том, что кусаю губы. Значит, зовите меня Шанталь, так? Ну нет.

Я сняла с подноса проходящего мимо официанта бокал шампанского и нервно сделала несколько глотков, словно воду. Игристые пузырьки ударили в нос, перебивая дыхание, я закашлялась и с трудом отдышалась. Шанталь уже куда-то пропала вместе с картиной, а Петера окружила толпа. Я поспешила за ним, намереваясь не спускать с него глаз. Мне очень не понравилось то, чему я стала невольным свидетелем. Петер — человек искусства, он гений, и он... он мой брат! Мой! И я не позволю первой попавшейся лондонской соблазнительной акуле запудрить ему голову! Да и что он вообще в ней нашёл? Ничего же особенного нет. И она даже не так, чтобы молодая. Я поставила опустевший бокал на поднос и взяла другой.

От моих мыслей и планов меня отвлёк взгляд стоящего напротив мужчины. Он так пристально на меня смотрел, что его взгляд показался мне осязаемым. В некотором шоке я узнала его. Тот самый, из клуба. О боже! И кажется, он тоже меня узнал. Кто бы мог подумать, что завсегдатай борделя придёт на художественную выставку! Я поспешно отвернулась и поднесла к губам бокал, пряча в нём взгляд.
Это не я! Это была не я! Твердила я про себя словно мантру. Я — Сильвия Уайатт, и я в жизни не была ни в каком борделе. Это не я!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение