Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Ноэль Ситон. Показать сообщения всех игроков
03.12.17 16:02 Другие страны мира
Ноэль Ситон
Ноэль Ситон
Франция. Париж - Нуармуатье.

Этот день настал.
Хозяйка потеряла мое уважение и здравый смысл.
Вышла замуж за врага.
Дважды.
И ладно, в первый раз я не присутствовал, и хвала Ара, сберег нервы. Но во второй раз - это уже слишком. Мало того, она притащила меня на остров, полный солончаков (а от соли у меня портится укладка), так и заставила общаться с этим старым бароном. Я совершенно ничего не хотел знать о том, почему на их гербе изображен неуловимый заяц и почему Курвуазье не коньяк, как я думал, а скотина редкостная.
Каждый присутствующий (кроме, разумеется, виновника предательства - тощего обангличанившегося французика) при этом вероломном предательстве, именуемом свадьбой, желал прикоснуться к прекрасному, т.е ко мне. Хоть такое внимание и было приятно, особенно, если в поле зрения появлялся дю Вилль, но всему есть предел.
Единственная отрада - счастливая хозяйка и дю Вилль, который меня любит. Бесспорным доказательством - сшитая Пьером шелковая накидка с блестками на мою клетку, чтобы свет от ноутбука желающего моей смерти Тощего, по недоразумению называвшего себя мужем хозяйки, не мешал спать.
Еще один раздражающий фактор - еще один дю Вилль. Я начинаю думать, что никого кроме дю Виллей на свете белом-то и нет. Хозяйка и та, теперь тоже дю Вилль. Итак, блохастая скотина, гордо именуемая себя Епистафий дю Вилль младший, тоже приехал на соленый остров. Но спросом он пользовался меньшим, потому что говорить как хозяйка не умел. Только мяу да мур, словарный запас скуден и расширению не подлежит. Этот шерстяной бандит умудрился дважды влезть в торт и трижды свалить вину на меня. Э! Господа, я в клетке, разуйте глазки и внемлите гласу разума. Не я это был. Я следов не оставляю. Как и попыток отомстить.
Епистафий дю Вилль, тебе хана, полосатый. Как только все это счастливое безобразие закончится, заклюю, паразит!

Запись сделана весной две тысячи шестнадцатого года.

Комментарии:
v.reynolds: это потрясающе! Жако надиктовывал? Или клевал клавиатуру? Теперь понятно с какой целью он испортил ноут Баса.
magnifique.du.ville: это неоспоримый факт, жако прекрасен, а я - любимый дю вилль на все времена и всего сущего.
ThatMansAssistant: мсье дю Вилль просил передать, что принципиально не вступает с птицами в переговоры и интересуется, едет ли лучший дю Вилль с ними в горы?
magnifique.du.ville: разумеется! лучший дю вилль обязан согреть горный воздух своим присуствием.
v.reynolds: неееееет. Пусть лучший дю вилль согревает своим присутствием ThatMansAssistant!
frankie.s: надиктовывал, прячась в Том Самом Сарае.


В прошлый раз дорога до Нуармутье казалась намного короче. Солнце спокойнее, ветер слабее, а птицы тише.
Виной всему - Пьер дю Вилль. Потому что когда он за рулем, ты не понимаешь - бояться ли за свою жизнь или же сходить с ума вместе с ним. И пережив рядом уже больше года, с уверенностью можно сказать - стоит сходить с ума вместе с ним. Где-то там, глубоко в душе, очень глубоко, Пьер дю Вилль вполне ответственный и адекватный человек. Очень глубоко и когда не видит старший.
- У деда флюгер в виде зайца, говорил он, не заблудишься. И поворот налево, у него там указатель сломан. И где же этот указатель?
Остановившись на развилке, красный пежо выпустил из салона рыжую девицу в черной юбке с белыми полумесяцами. Старый дуб яростно зашелестел листьями на ветру, безуспешно пытаясь донести до глупой истину: беги. Но девица лишь покрутила головой, подошла к мимозам, видимо, попыталась разглядеть флюгер сквозь низко склонившиеся ветви. Дуб презрительно фыркнул и уронил желудь ей на макушку. Девица недовольно посмотрела на небо, зажмурилась от яркого осеннего солнца, потом глянула на дуб и потерла ладошкой ушибленное.
Указатель и правда оказался сломан и наполовину похоронен в опавших листьях. Раскопав присыпанную табличку, не смогла прочесть написанного - табличка была щедро измазана еще мокрой грязью. Пьер говорил о вражде деда с соседом и их борьбу за какой-то древний сарай. К тому же Морис дю Вилль и сам не упускал случая продекламировать историю того сарая и проклятого Курвуазье, даже на свадьбе внука. Каким образом Вивьен и Басу удалось отказаться от церемонии в том самом сарае, до сих пор остается тайной.
Оставив в покое указатель, девица вернулась в машину, и через несколько секунд красный пежо повернул налево.

Сомнения стали одолевать, когда поворачивать назад было поздно. Вдоль узкой дороги - молодые мимозы. Ни двум машинам не проехать, ни одной развернуться. Поместье барона дю Вилля в конце аллеи совсем не выглядело знакомым. Заглушив двигатель, Фрэнки посидела пару минут в машине, пытаясь вызвать на последний диалог разряженный телефон. В его галерее миллион и одна фотография со свадьбы Вивьен и Бастиана, по которым легко можно идентифицировать скромное жилище барона. Но проклятая техника сказала свое веское "не сейчас" и с тихим бульканьем отключилась до первой розетки. Планшет был спакован крепко и надежно в чемодане, а рыться сейчас в нем почти тоже самое, что и пойти и разузнать все в устной форме. Выхватив из бардачка солнцезащитные очки, Фрэнки водрузила их на нос, поправила розовые пластмассовые сердца оправы и вышла из машины.
Навстречу уже бодро сбегал старик. Он выше и крупнее, чем Морис на ее памяти. Да и одет он проще: темные джинсы и теплая рубашка. Фрэнки вроде бы не так сильно напилась на свадьбе, чтобы путать людей и не запомнить ничего. Значит, барон был не тот.
- Доброе утро! Мы вас так ждали! И очень рады, что вы приехали так рано, предстоит многое обсудить! Пройдемте же! - Не-тот-барон целеустремленно подхватывает девушку под локоток и тянет ко входу, продолжая щебетать о корнеплодах.
Фрэнки понимала, что бессонная ночь каким-то образом скажется на ее восприятии мира, но чтобы настолько. Она тормозит, заставляя и его остановиться. Свободной рукой поднимает очки на голову, надеясь, что розовое стекло - одна из причин галлюцинаций, и обвиняюще говорит:
- Вы не Морис дю Вилль, барон в десятом поколении с неуловимым зайцем на гербе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.17 22:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ноэль Ситон
Ноэль Ситон
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. Это не про нас. Мы ходим в гости, когда хотим позовут. Сдержав желание облизать ладонь и пригладить кудрявый чуб Синклера, просто приглаживаю вихры. Ничего не поменялось, но важен сам факт.
- Здрасти всем. - Улыбаюсь, отцепившись от локтя Синклера. - Ёлка потрясна. Сами рубили?
Избавившись от верхней одежды, тащу его к конфетам. Выдергиваю из белого кругляша полосатый леденец, чтобы начать грызть. Кругляш отдаю Синклеру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.17 22:22 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ноэль Ситон
Ноэль Ситон
Ведущий, спасибо за какаву.

Родерик Синклер
- Пряник буду. - С энтузиазмом киваю, вылавливая зефирку из подаренного какао. - Ешь. - Указываю на кругляш недогрызенным леденцом с наколотой зефиркой.
Пока Синклер решает презреть ли сладкое, толкаю его бедром к елке. Надо, наверное, поджечь зеленую. А найти розетку самостоятельно я вряд ли сумею.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.17 22:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ноэль Ситон
Ноэль Ситон
Родерик Синклер
- А где же пряник? - Растерянно жуя зефирку. - А вот он. - Склонив голову, наблюдает за склонившемся в поисках розетки Синклера. - Целых два. И все мне.
Довольно улыбается и пьет какао. - Может там дальше? Спрятали переходник под подарками?
Оборачивается на голос Кэролайн и улыбается не менее радостно, чем за секунду до того:
- Керри! Привет, дорогая, - тянется обнять и не пролить при этом ни какой ни шампанское. - Прелестная елочка. Только не горит почему-то. Не можем вот найти розетку. - Сокрушенно глядит на усилия Синклера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.17 22:57 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ноэль Ситон
Ноэль Ситон
Кэролайн Торнтон
- Как это зачем поджигать? Она должна гореть! Переливаться огоньками! - Очерчивает силуэт ёлки свободной рукой, едва не задел по носу Родерика. - А мы вот с Керри знакомы, правда я пока не помню, как познакомились. Наверное, я была пьяненькая. Немножко. Но с Керри мы дружим давно, да.
Родерик Синклер
- То была случайность! Я всего лишь хотела сделать атмосферное фото. А если бы кто-то не напугал меня, ничего бы не случилось! - Для убедительности топает ногой и хмурится. Безотчетно льнет к теплому боку.
Реджина Таунсенд
- Вот! Наш человек! Несите спички!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.17 23:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ноэль Ситон
Ноэль Ситон
Реджина Таунсенд
Гордится оперативностью.

Родерик Синклер
Хмурится активнее.
- Ты напугал. Своим комбезом. Я так испугалась, что не сразу в себя пришла. А когда пришла, то вспомнила, что должна держать в руках свечу, а не тебя. Так что ты виноват. - Резко кивает, подводя итог. Но бенгальский отбирает и просит второй. - Подержи какао.

Поджигает спичками все огоньки, понимает, что пора петь АББУ.
- Реджина, как у тебя с вокалом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.17 23:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ноэль Ситон
Ноэль Ситон
Родерик Синклер
- Тебе Морис сказал, да? Сдал меня, негодяй. Видимо, хотел единолично царствовать в моей инстаграмме.
Про молодость звучит как приговор. Обжалованию не подлежит. Или диагноз: лечению тоже не подлежит.
Раз петь никто не хочет, праздник срывать мы не будем. Все-таки не пьяненькие. Отбирает какао обратно. Но бенгальским машет исправно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.17 23:36 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ноэль Ситон
Ноэль Ситон
Родерик Синклер
Смешно округляет глаза.
- Не знаю о чем ты говоришь. - Поднимает голову и улыбается спокойно, совсем немного. - Пойдем. Проверим хрустит ли под ногами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.18 00:13 Шаг в будущее
Ноэль Ситон
Ноэль Ситон
2023 год. Париж, Reully, лежбище семьи дю Вилль.
В роли Пьера дю Вилля. В представлении не нуждается. Саунд.

- Это повторяется уже десять лет. Шеричка, ты и твои идеи - единственная моя стабильность в жизни после любви к черничным блинчикам.
- Мог бы уже и привыкнуть, дорогой. Или тебе напомнить о некоторых событиях, не красящих твой светлый лик?
- Даже не представляю, как с этим справляется Бас.
- Не вздыхай. В двенадцать у нас.
- Монстр. Вы оба.
- И мы тебя любим. Целую, пока.
Не растрачиваясь на горький вздох и возведение глаз к потолку, Пьер дю Вилль отбрасывает телефон на соседнюю подушку и зарывается глубже в одеяло. До двенадцати он успеет доспать, а выразить благодарность высшим силам за дружбу с Вивьен дю Вилль, в девичестве Рейнольдс, можно и потом. Когда благодарных и не очень слушателей будет больше, чем присутствующие здесь и сейчас кровать и подушка.

Племянников Пьер дю Вилль любит. Говорит, что сильнее собственных родителей, которые вместо того, чтобы встречать и собеседовать их предположительную воспитательницу, унеслись по важным каким-то своим делам. Говорит, что обязательно поможет Мари-Виктуар с ее новым проектом. Именно проектом. Шестилетняя девочка унаследовала отцовский характер робокопа и рыжие волосы матери. Говорит, что надеется всем сердцем на младшего Антуана. Для равновесия вселенной, он обязан быть нормальным. Потому что хоть кто-то должен быть адекватным в семействе дю Вилль.
Мужчина ловит бегущую к нему девчонку и кружит, едва не сбивая подставку для зонтиков. Смеется вместе с ней, забыв снять светлое пальто. Край длинного шарфа описывает круги по блестящему паркету. Горничная, открывшая дверь, только улыбается и возвращается к уборке. Младший дю Вилль запретил просить его пальто. Руки не отвалятся, если повесит в шкаф сам.
- Милая, ты подросла. Придется перешивать твои блестящие брючки. - Пьер отпускает племянницу и наконец снимает верхнюю одежду. Шарф перекочевывает в руки Мари-Виктуар, он мягкий, крупкой вязки и очень розовый.
- Дядя, это мои новые туфельки. - Девочка гордо задирает носик и выставляет вперед ножку в нежно-розовых туфельках на невысокой пробковой платформе. - Мама сказала, что туфли для женщины - самое важное в жизни. Их надо покупать когда хочется, а не когда придет сезон.
- А что на это сказал папа? - Пьер улыбается, присаживаясь, чтобы рассмотреть аккуратные цветочки.
- Папа сказал, что не дурак становиться между женщиной и туфлями. Папа у меня умный. - Мари еще выше задирает нос и всем своим видом демонстрирует фамильный гонор.
- Да, твой папа бывает умным. Такое уж у дю Виллей проклятие. А теперь пойдем проведаем самого младшенького. И потом дядя Пьер займется вашим образованием, раз уж он самый ответственный.

Пьер болтает с горничной Глорией на кухне, таская свежеиспеченные черничные блины и запивая их кофе с молоком. Развлекает ее светскими сплетнями и почти пропускает назначенное время. Но короткое сообщение от Бастиана вовремя выдергивает его из ленивого тепла кухни. Он отвечает набором смайликов нецензурного содержания и поднимается, чтобы заварить зеленый мятный чай, пока Глория расставляет чашки и тарелочку с печеньем на подносе.
В гостиной Пьер устраивается в любимом кресле Вив и листает новостную ленту. Он думает погуглить топ вопросов для воспитательниц, но решает, что разберется по ходу дела, и увлекается фотографиями со вчерашнего показа. Старый граммофон крутит винил Эллингтона - Вивьен любит памятные вещи. Дети заняты наверху послеобеденным сном и чертежами ровных кругов на больших форматах акварельной бумаги.
Отвлекается на уверенные шаги, откладывает телефон на столик и поднимается, приветствуя гостя. Претендента на роль воспитательницы его племянников. Высокого темноволосого мужчину в костюме с прической, аккуратно разделенной пробором. Пьер думает, что Рождество в этом году наступило раньше. Потому что таких подарков ему Вив давно не делала.
- Все верно. Я - мсье дю Вилль, собственной персоной. - Он улыбается чеширским котом и плавным жестом указывает Генри Вудсу на кресло перед собой. - Приятно познакомиться, мсье Анри Вудс.
Садится следом, заложив ногу на ногу, и не может оторвать взгляда от тонких пальцев, чинно сложенных на коленях.
- К сожалению, мадам дю Вилль сорвали рабочие дела, и она оставила встречу на меня. - Дю Вилль подтягивает рукава белого пушистого свитера и разливает чай, придерживая крышечку указательным пальцем. Передает аккуратно чашку Анри и берет свою. Откидывается в кресле и мажет оценивающе взглядом по выпрямленной в спине фигуре и невозмутимому лицу. Он не уточняет, что названный дю Вилль сейчас где-то в Лондоне решает очередные чужие проблемы. - Скажите мне вот что, мсье Анри Вудс, какой у вас размер?
Сдерживает улыбку, глядя намеренно вниз, на расстегнутую пуговицу пиджака. Неторопливо поднимает глаза на удивленного мужчину, благородно не замечая звонкого стука чашки о блюдце.
- Простите. Профессиональное. Вернемся к этому позже. Начнем со стандартного? Почему вы отозвались на объявление?
Пьер дю Вилль почти готов без сарказма выразить благодарность высшим силам за дружбу с Вивьен дю Вилль, в девичестве Рейнольдс, выдернувшую его из постели в это кресло. Но ей знать о том совсем не обязательно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.18 16:04 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ноэль Ситон
Ноэль Ситон
Доброго дня,*глядя на часы* или вечера!
Спасибо всем за теплый прием!
Джеймс Таунсенд писал(а):

Мисс Ситон, с перерождением. Надеюсь, в этот раз жизнь будет долгой, интересной и счастливой)

Я буду к этому стремиться, Джеймс. Очень...

Софи, песня приятная! Спасибо за подарок!
Ян Гамильтон писал(а):
Ноэль, буду рад возможности кошмарить вас по праву соседства)

Ян, вы плохо представляете, что есть кошмар, но, скоро вы с ним познакомитесь! Рада новому соседу!) Обещаю отвечать взаимностью!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


10.04.18 09:13 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ноэль Ситон
Ноэль Ситон
Ян, терпение всегда окупается - результатом. Спасибо, но белочка не имеет альтернатив.
Второй день пытается. накормить мужчину Белками).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.18 09:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ноэль Ситон
Ноэль Ситон
Джеймс Таунсенд писал(а):
В следующем месяце это будут Ноэль Ситон, Вероника Горн и Меган Марчмен (если ваша активность резко не повысится).


Даже если и повысится, буду участвовать. Только, Джеймс, расскажешь как это делать.

Ян, наверняка, это была одна из самых сказочных полян. Хотя, я знаю еще одно волшебное время и место, в дальнем углу, у забора из живой изгороди, в моем саду растет яблоня, когда она расцветет там будет лучшее место для пикников.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.04.18 16:25 Лондон
Ноэль Ситон
Ноэль Ситон
Ричмонд (Лондон)

Обычная суббота из череды тех, к которым уже успеваешь привыкнуть. Долгожданный выходной в конце недели, насыщен, но все происходящее слишком погрязло в рутине. В ванной комнате гудит стиральная машина в режиме «бережной стирки», посудомоечная же, отмывает тарелки и форму для выпечки от очередного шедевра, дом полон звуков, в саду на удивление тише.
«Лес погрузился в тишину, лес был напуган, лес боялся за своих жителей. Белокурый лесной король в тоске бродил по коридорам замка построенного в кронах многовекового дерева. Его дочь – молодая принцесса, пропала два вторника назад…»
Отодвинувшись на стуле, скептично рассматриваю несколько строк, вышедших из под клавиш печатной машинки. Вчера, во время традиционного пятничного ужина, в голове постоянно крутилась история о лесном народе, и казалось, что мыслей так много, что хватит на несколько страниц, а теперь с трудом насчитывалась пара строк…
«В отделе классической литературы, библиотеки Ричмонда поселился паук…»
Констатация фактов, совершенно не нужных и неуместных, просто страх, всплывший в памяти, выплеснулся на бумагу.
«Кому какое дело до паука, что поселился в библиотеке. Тем более, в таком, не посещаемом и смертельно скучном отделе классической литературы. Паук плетет свои липкие сети между полками Шекспира и Байрона. Паук знает, что в них обязательно увязнет…»
Или уже увязла. Жизнь была слишком спокойной и слишком размеренной, иногда мне казалось, что я застряла, как герой старого фильма с Билом Мюррей, только у него был день, а у меня неделя. С понедельника по пятницу я работала в местной библиотеке, по вторникам и четвергам вечером были танцы, которые больше напоминали занятие в гимнастическом зале, в пятницу ужин в ресторане с одним и тем же набором блюд, суббота, начинающаяся с попытки что-то испечь, ленивое воскресенье и так по кругу, неделя за неделей уже год. Иногда субботы разбавляли звонки родителей, но разговоры сводились к одному – тебе пора завести мужчину. Сегодня была очередь отца.
- Привет, Па. – на улице вечереет, решив сварить кофе, отправляюсь в кухню.
-Да все хорошо, - перебирая капсулы, останавливаюсь на латте, - вчера ужинала в ресторане.
-Да одна, нет.
- Уверена.
- Нет, домой на такси.
- Нет, таксист был стар… Я постараюсь, обещаю. Конечно. – стандартные фразы привычных разговоров – Я тоже тебя люблю. Обязательно приеду.
Вечереет, обняв пальцами керамику прищурившись, смотрю в окно, ветер треплет ветки деревьев, возможно, будет дождь, не стоит оставлять машинку в саду. Ожидавший меня сюрприз, заставляет вздрогнуть, качая ногой за машинкой сидит ребенок и стучит по клавишам пальцем, похоже, ей нравится звук, который издает машинка в конце строки.
- Привет – склонив голову на бок, ставлю чашку на стол…
-Привет ,- белокурая голова девочки копирует меня , «вот и нашлась пропавшая дочь лесного короля…»
- Это мое, - указываю на машинку, а затем на листик - и это тоже.
- У тебя нет ноутбука? – девочка задает свой вопрос, не обращая внимания.
- Есть.
- А почему ты печатаешь на ней?
- Нравится звук.
- Этот? – пальчик жмет на клавишу и громкое «дзынь» разносится в воздухе. – О чем ты пишешь.
- Обо всем, – пожимаю плечами, - о волшебных мирах, принцессах в цветущих садах, о ветре и пауке… О тебе.
Она выражает недоверие, как-то слишком по взрослому.
-Смотри вот в начале листа «… молодая принцесса пропала…» - похоже, я оказываюсь права, из-за живой изгороди слышен голос. Сорвавшись, девочка достаточно быстро исчезает за зеленью. Калитка – между участками, находится калитка, ей давно не пользовались, и она успела почти полностью зарасти, открываясь лишь на четверть, она напоминает скорее проход в сказочные миры, чем на соседний участок, похоже это и подкупило девочку. Приложив некоторые усилия, протискиваюсь следом.
- Простите! –робкая попытка привлечь внимание , - не ругаете ее. Это моя вина. Я не знала, что в заборе есть проход, иначе уже давно бы пришла познакомиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.04.18 11:55 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Ноэль Ситон
Ноэль Ситон
Ян, мыслей было много. Даже сейчас не уверена, что выбрала правильные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение