Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Джульетта Арчибалд. Показать сообщения всех игроков
01.04.18 16:54 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
Рафаэль Салинас писал(а):
На дамочек с приветом)) Без обид
Зато ему не бывает скучно))

- Прошу прощение за опоздание, - присаживаюсь за указанный столик и кладу телефон рядом с остальными.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 18:53 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
6. Это Linkin Park


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 18:56 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
Раф,
1. Это Оскар Уайльд,
а ответ на 6 я писала прям перед тобой


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 18:59 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
Кендалл Мейтленд писал(а):

Эрик Нортон писал(а):
3. В каких видах спорта периоды игры называются «концами» (англ. «энд»)?

Может баскетбол, волейбол?

Может какое-нибудь поло?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.18 14:52 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
Джеймс, с прошедшим днем рождения!
Любви, здоровья и удачи!!
Пускай все задуманное тобой сбывается)))))

Эмма, арт шикарен))) Так руки и чешутся поставить на заставку рабочего стола))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.18 08:28 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
Паб "Ржавый гвоздь"

Ну, братик, ну удружил! Почему опять идея его, а отдуваюсь я?
Нет, когда мы приехали в паб, все было отлично, уютное местно, приятная атмосфера и куча народу вокруг. В принципе то, что я люблю. Тут чувствовалось движение и свой особенный ритм.
Мы заняли свободный столик и заказали по пиву.
Не самый любимый напиток, но ладно, сейчас пару бокалов пива, а дальше перейдем на коктейли. Такая схема была знакома и уже действовала не первый раз.
Так вот, как только на пороге появилась какая-то знакомая брата, он тут же затащил ее за наш столик и как результат, агитировали на викторину его, а участвую я!
Придушу! Ночью! Подушкой! Причем, его же!
Свою на это дело жалко, она у меня хорошая.

Викторина прошла весело, тихо порадовалась, что не пришлось идти на подмогу изображать одного из зайчиков «Плейбоя», боюсь, после этого брату срочно понадобилась бы скорая.
Как только викторина закончилась, я переместилась за прежний столик, где Джон уже вовсю веселился и поздравлял с таким красивым поражением.
– Джулс, а я и не знал, что ты у меня такая умная. Но вот про Оскара Уайльда совсем неожиданно, я бы в жизни не догадался!– ну чего уж греха таить, похвала от брата была причина, и я даже немного покраснела, или просто в пабе было жарко?
Через буквально считанные минуты к нам присоединилась девушка, с которой Джон пытался познакомить меня чуть раньше.
– Мэри Энн, это моя сводная сестра Джульетта. Джулс, Мэри Энн – мой хороший друг, мы чудесно провели с ней время в Диснейленде. Кстати, она еще на какой-то аттракцион в Лондоне меня приглашала...
– Можно просто Мэри, – девушка была довольно приятной, и раз уж она разрешила называть ее Мэри, то мучить человека своим полным именем точно не буду, сошлись на уже давно привязавшемся «Джулс».
Пока здоровались и представлялись, к нам подошел парень, который вел викторину, и поздоровался с братом.
Какой братик молодец, а еще утверждал, что у него в Лондоне нет знакомых.
Сказочник, блин!

– Здорово, Джон, – рукопожатие оказалось довольно крепким. – Как ты?
– Получил наследство и квартиру в Лондоне. И вот решил заглянуть к тебе.
Он что сейчас, прикалывается? С таким выражением лица сообщают о смерти любимой собаки, а не о получении квартиры.
– Круто, – произнося это, он посмотрел на меня, у мужчины оказалась очень приятная улыбка, такому невозможно не улыбнуться в ответ.
А Джонатан кажется спохватился и начал быстро исправлять свой промах.
– Это Джульетта, моя сестра. А это Мэри – хорошая знакомая.
– Приятно познакомиться. Я Эрик, бармен и хозяин этого заведения.
Какие хорошие знакомые!
Эрик интересуется, как нам понравилась викторина, и отвечать пришлось мне, потому что именно в этот момент Мэри Энн начала рассказывать брату про аттракционы в Лондоне.
Еще раз улыбнувшись и пожелав хорошего вечера, Эрик и вернулся за барную стойку.
Джон с Мэри общалась о Диснейленде (представила Джона с ушами Микки Макса, и чтобы не засмеяться в голос, быстро воткнулась свой напиток. Чур меня, чур!), я там ни разу не была, так что особо не прислушивалась к их беседе, до того момента как прозвучала тема конюшни.
А ну-ка, братик, о чем это ты там вещаешь?
Он рассказывал, что я обещала научить его ездить верхом, и предлагал Мэри присоединиться к нам.
В общем, я была не против, пара свободных лошадей и снаряжение есть всегда. Так что, день обещал быть весёлым.
Джонатан утащил Мэри на танец, и я тут же расслабилась. Пара коктейлей, и вечер переставал быть томным.
Я даже умудрилась потанцевать с братом.
А потом оказалась танцующей на сцене с одной из девушек, которая была со мной в команде.
Музыка захватывала и пленяла, заставляя двигаться в такт и забывать обо всем вокруг, мы кружились, переплетая руки. Мелодия вела нас за собой, и вот уже несколько парней помогают нам подняться на барную стойку.
Я посылаю одному из них воздушный поцелуй и сразу забываю о нем, сейчас ничего не важно, только движения.
Я кружилась и несколько раз успела заметить, как тот самый бармен, который подходил к нам поздороваться, убирал бокалы прямо у нас из-под ног.
– Девушки, не надо портить мою барную стойку, все-таки она антикварная, – и сам же снял нашу обувь.
Да не вопрос!
Пара минут – и туфли сняты, моя напарница еще и брючины подвернула, чтобы не наступить на них в пылу азарта.
Босиком танцевать намного удобнее, а тут еще и мелодия изменилась, она стала зовущей, влекущей за собой, как и всегда, она заставляла забыть и, просто погрузившись в нее, танцевать.
Единственная связанная мысль была, что я не хочу останавливаться, что мне хорошо здесь и сейчас... все остальное потом... когда-нибудь потом…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.05.18 18:16 Окрестности Лондона
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
Квартира братика - Ипподром в Аскоте

Я получала самое настоящее удовольствие от вечера.
Шикарный паб, отличные коктейли и компания. Нэнси оказалась только с виду «застегнутой на все пуговицы», а по факту – заводной девушкой, и я была не прочь продолжить наше общение и дальше.
Мы уже спустились со стойки, и я только собиралась предложить встретиться через пару дней, попить кофе, как на меня налетел взбешённый Джонатан.
– Что ты творишь, Джулс!
– Это так весело! – я улыбалась от уха до уха. – Пошли танцевать!
– Ну ж нет.
Он вырвал мои туфли и, сунув их Мэри Энн, взвалил меня на плечо.
– Отпусти меня, неандерталец! – я начала брыкаться, молясь чтобы никому не заехать пяткой по лбу. – Что ты себе позволяешь?!
Я пыхтела, как обиженный енот.
Ну, погоди, зараза, я тебе это еще припомню!
– Прости, Эрик! – я не видела лица Джонатана и тем более Эрика, но была уверена, что он стоит и просто угорает с этого представления. Не каждый день, наверное, тут семейные разборки, которые заканчиваются выносом тела.
Думаю, и всем желающим открылся прекрасный вид на мои нижние девяносто. Радует, что юбка длинная и довольно пышная, так что там ничего не разобрать.
В общем, со мной на плече брат и отправился на выход из «Гвоздя».
Но мешком с картошкой я все же висеть не собиралась и всеми силами усложняла Джону жизнь.
– Черт, Арчибалд, поставь меня на место, я в состоянии передвигаться сама!
Ноль эмоций. От досады начинаю лупасить его по спине.
А ему все, как слону дробина.
Вот мамонт толстокожий.
– Джонатан, поставь меня!
– А то что? Побежишь жаловаться? – брат был злым, очень! – Вот только кому будешь жаловаться? Папочке?
– Нет, хуже! Все выпитое окажется на тебе, потому что ты, гений этакий, передавил мне желудок, и я держусь из последних сил! И, если что, в химчистку побежишь сам!
И после такого я действительно повисла на его плече кулем.
Мои молитвы были услышаны, меня поставили на землю и тут же выпихнули в такси.
Изверг!
Мэри Энн села рядом с водителем, а брат забрался ко мне.
Не знаю, сколько ещё я бурчала, но незаметно даже для себя самой уснула на плече у брата.

Аааа! Выключите солнце!
Почему так ярко? Где знаменитая погода Туманного Альбиона? Где тучи и дождь, когда он так нужен?

Я заворочалась на диване, натягивая повыше одеяло.
Стоп! На диване?
Кто укладывал меня спать? Подняла одеяло. Надо же понять, в чем я сплю.
Футболка была не моей, и я не помню, как раздевалась.
– Джон, мать твою итить! – я вновь подскочила на метр из положения лежа и подлетела к его кровати. – Это ты меня переодел?
На кровати завозились, и показалась растрепанная шевелюра брата.
– Джулс, ты чего орёшь? И сколько времени?
– Что, голова бо-бо? Так тебе и надо! Не хрен было дома вином догоняться!
Застонав, он рухнул обратно на подушки, причитая, что-то из того, что его наказали такой сестрой, как я, а он-то бедный и несчастный теперь несёт свое тяжкое бремя.
– Хорош причитать, пора собираться, ты, кажется, хотел посмотреть, где я провожу большую часть жизни.
Пока Джонатан соображал, о чем ему толкуют, я унеслась в душ.
Мать моя женщина! Так вот, оказывается, как выглядит панда с похмелья!
Кр-р-р-расота-а-а! Ничего не скажешь.

Тушь была не только под глазами, но и на щеках. Хорошо хоть, что я пользуюсь не помадой, а блеском. Боюсь, от гибрида панды с Джокером мое сердце бы не выдержало, и обнял бы меня инфаркт миокарда.
Ладно, лирику в сторону, надо собираться.
– Наконец-то! Иди ешь, и поехали, – пока я плескалась в душе, братик приготовил завтрак и уже ходил из угла в угол, дожидаясь, пока я накупаюсь, или утону. Тут уж по ситуации.

До конюшни доехали довольно быстро.
Дороги в Лондоне были относительно свободны.
У главного входа нас уже поджидал Джерард.
– Джулс, ты сколько вчера выпила? – блин, не принесло.
Только я собралась ответить, как голос подал братец.
– Много! И полезла танцевать на барную стойку.
Думаешь, меня сейчас пристыдят? Ну-ну!
– А "много" это сколько? – любопытство Джерарда было обоснованным, он уже прикидывал, чем меня нагрузить и не сверну ли я себе шею, выполняя очередное упражнение.
– Всего пару пива и около четырех коктейлей, – я успела раньше Джона, – ну может пять. Кстати, Джер, это мой брат – Джонатан. Джонатан, это Джерард, мой бессменный тренер и почти дядюшка.
– Очень приятно, Джонатан, – он пожал протянутую руку, – значит так, сегодня гоняю тебя и Ибис по полной. И кстати, Джонатан, для нее это не доза, считай, она была трезвой.
Кажется, челюсти брат успел поймать где-то в полете.
– А я предупреждала! – показав братцу язык, отправилась за лошадью. – Джер, Джонатану бы тоже лошадку, а то он изъявил желание испытать на собственной шкуре то, чем я тут занимаюсь уже столько лет.
– Да, кого-нибудь подберем.
Мы шли мимо стойл, некоторые были пусты, в некоторых стояли лошади.
Ибис, почувствовав мое приближение, начала ржать.
– Я тут, моя маленькая, – привычно сунув руку в корзину, которая висела рядом с дверью, достала крупное яблоко, – готова сегодня поработать?
Ладони коснулись бархатные губы, аккуратно забирая угощение, и тут же раздался громкий хруст от прожевываемого яблока.
– Джер, может Джонатану начать с пони? – на меня устремились два недоуменных взгляда, – а что? Зато не упадет, будет ногами на земле держаться.
Пока говорила, вывела Ибис из стойла, закрепила ремни, не дающие ей сильно крутиться и привычными движениями начала ее чистить, а потом и седлать.
Все действие заняло не больше получаса, но за это время Джону подобрали лошадь.
Ею оказалась кобылка семнадцати лет, спокойная как танк. За свою жизнь она выучила кучу людей как держаться в седле.
– Ну что, готов?
Братец кивнул, но было ясно, что он плохо себе представляет, с какой стороны вообще к лошади подходить.
– Тогда пошли, и не бойся. И я, и Джерард будем рядом.
Мы нашли свободный манеж и, закрыв за собой калитку, вышли на середину площадки.
– Смотри, встаёшь к лошади левой стороной, ставишь ногу в стремя, – когда объясняла, подвела Джонатана к лошади и поставила его ногу в стремя, – берешься левой рукой сразу за повод и гриву, а правой – за седло. Отталкиваешься правой ногой и, подтянувшись, садишься в седло. Ага?
– Ага, – с первого раза не получилось.
Со второго тоже не очень, но уже лучше. На третий он все-таки оказался в седле.
– Ведь правда не сложно? – я стояла рядом с Муной, и, похлопав ее по шее, дала пару кусков сахара.
Чувствовалось, что Джонатану несколько неуютно в седле, но обычно это быстро проходило. Посмотрим, как с этим справится он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.18 23:37 Окрестности Лондона
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
Ипподром

Джер только разрешил показать Джону как надо садиться в седло и пообещал присмотреть за ним пока я буду отрабатывать свою повинность.
- Как скажешь! - отсалютовав ему, я уже чуть ли не с разбегу влетела на Ибис.
Годы тренировок не проходили мимо, в каком бы я не была состоянии, а эти движения я уже выучила на зубок.
Пока Джер объяснял братику как держаться в седле, и основы управления лошадью, я легонько дала Ибис шенкель и отправила шагом вдоль забора.
Нам надо было немного разогреться, а дальше можно было и ускориться.
Я тихо покачивалась в седле, краем глаза наблюдая за Джонатаном и как, он держит равновесия. Его лицо было озарено улыбкой от уха до уха. Чувствовалось, что то чем он сейчас занимается, доставляет ему огромное удовольствие. Джерард держал лошадь на корде, но не на большом расстоянии, так что разгуляться было особо и негде. Но для братика было и того достаточно.
- Джулс! - резкий окрик опять заставляет очнуться. Черт, вот вечно от Джера прилетает нежданчик! - У тебя Ибис опять углы режет! Я не понимаю, кто у вас кем руководит? Ты лошадью или лошадь тобою?
- Предательница! Вот отпускай тебя одну, сразу сдашь как стеклотару!
- И хватит шипеть, пора переходить к активным действиям. Или после вчерашнего головка бо-бо?
- Джерард, ты язва! - перехватив повод покороче, я снова даю Ибис шенкелей, но чуть сильнее, отправляя лошадь рысью.
Ибис прибавляет скорость.
Я никогда не любила учебную рысь, мне всегда казалось, что я похожа на мешок с картошкой который прыгает на каждом шаге, поэтому буквально через два шага я начинаю двигаться вместе с лошадью, а в голове звучит старый "мотив" как в вальсе: шаг-подъем-шаг-опуститься-шаг-подъем-шаг-опуститься, никаких задержек на верху, только в одном ритме, только так.
Сначала в одну сторону манежа, потом в другую. И так несколько раз по пять кругов, дать лошади передохнуть и пустить шагом, потом опять галоп.
Никаких поблажек ни себе ни ей.
Переход на галоп дается легко, но ограниченное пространство, к сожалению, не дает как следует разогнаться, поэтому приходиться сдерживаться и себе и лошади.
- Джулс! - крик Джерарда заставляет придержать Ибис и уже шагом отправиться к тренеру и Джонатану.
Братик уже довольно уверенно держался, но его так и не отпустили в "свободное плавание". Это было просто опасно пока мы с Ибис нарезали круги. Лошади могли просто испугаться и скинуть нас.
- Давай пару раз пройди половину маршрута с препятствиями и я вас отправлю с Джонатаном немного погулять.
Кивнув, я отправилась к центру площадки, этот манеж не был приспособлен именно для конкура.
Тут просто стояло пару препятствий, но и этого было достаточно.
- Ну что же, малышка, смотри не скинь меня, - похлопав рукой но шее лошади и перебрав повод еще короче, я пустила ее галопом на первый барьер.
Он был довольно низким, но как правило для первых прыжков этого было более чем достаточно.
Приземление оказалось несколько жестче чем я планировала, но главное не вылетела из седла, а это уже хорошо.
Несколько полетов на моем счету было, и было это не очень-то и приятно.
На последних препятствиях чувствовалось, что лошадь уже устала и ей необходимо немного отдохнуть.
Кто я такая что бы ей мешать?
Пора возвращаться к брату и посмотреть как у него дела. Завтра он будет весь день стонать, что у него болят ноги.
Бедняга...
- Эй, Джонатан, не хочешь проверить как ты держишься в седле? - я предвкушала недолгую поездку по округе. - Джер, отсоедини корду. Я присмотрю за ним.
- Давайте, ребятки, развлекайтесь. А я пойду кофейку глотну, - он отсоединил веревку и направился в сторону главного здания, - как закончите позови меня, помогу с лошадьми.
Кивнув, я повернулась к брату.
- Ну что, ты как?
- Признаюсь честно, задница слегка затекла, - усмехнулся Джон.
Надо думать, все таки седла довольно жесткая вещь.
- Но ты же не откажешься от легкой прогулки без привязи? - я не смогла скрыть легкого ехидства в голосе.
- Не дождёшься, - задиристо ответил брат, - Вперёд!
- Тогда братик прибери повод покороче и держись покрепче, потому что сейчас ты будешь учиться рыси.
Он внимательно посмотрел как я это делаю и повторил полностью за мной.
Дав шенкелей лошадям, мы практически сразу перешли на рысь.
- Не заваливайся! Держи равновесие! Не тяни повод, так ты заставляешь лошадь остановиться. - Я держалась рядом с братом, внимательно следя за всеми его движениями. - Отлично, а теперь на каждый шаг вставай в седле и опускайся, вставай и опускайся, представь, что ты отсчитываешь мелодию вальса: раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три.
Джонатан посмотрел на меня как на больную, но либо так, либо мешок с картошкой и точно отбитая задница.
Он не сразу улавливает этот ритм, но улавливает. Сбиваясь в какие-то моменты, Джон плюхается обратно в седло и получается подпрыгивает на нем два раза.
- Не задерживайся в стойке, именно из-за этого ты плюхаешься обратно. Не теряй ритма и все будет гуд.
Мы выехали за пределы конюшен и отправились в сторону небольшого леса, или скорее лесопарка, там было хорошее место для прогулок.
Лошади давно перешли на шаг и мы с братом говорили о детстве. И о том, каким каждый из нас запомнил папу.
Не знаю откуда взялась эта чертова птица, но она пронеслась прям перед лошадьми и если я с трудом, но остановила Ибис на месте, та все порывалась встать в свечку, то у Джонатана дела обстояли гораздо хуже. Они с Муной разошлись во мнении направления их движения.
Она в шоке ломанулась вправо, а Джонатан, не удержав равновесия, свалился практически к Ибис под копыта.
- Твою мать! - Я быстро выскользнула из седла и обежав лошадь, присела рядом с Джоном. - Джон, ты как? Жив?
- Что это было? - он лежал на земле не пытаясь пошевелиться, - откуда взялась эта птица?
- Не знаю, я редко их встречаю так близко, - я протянула ему руку, -  давай помогу. Придется возвращаться пешком, твой транспорт усвестел в сторону дома.
- Да и отлично, сомневаюсь что сейчас готов сесть в седло, - поднявшись, он застонал, - Господи, как болит спина.
- Тогда пойдем тихонько, я знаю как это больно, - взяв Ибис под уздцы, мы медленно пошли обратно.
- Летала? - братик посмотрел на меня заинтересованно.
- И не раз, на всех стадиях. И когда училась ездить, и когда училась прыгать. В те моменты я весь манеж перепахала собственным телом и не раз. Да и до сих падаю. Только теперь это больнее...
Пока мы шли я вспомнила несколько своих самых запоминающихся полетов.
Брат и смеялся и сочувствовал, наверное, именно сейчас мы знакомились по настоящему, когда рядом не было никого, кроме нас, и мы никуда не спешили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.18 01:29 Лондон
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
Было видно, что Джон хорошо приложился спиной.
Каждый шаг до конюшни ему давался с трудом, меня грызла совесть, что не успела перехватить у него поводья и угомонить лошадь. Но она всегда была спокойной и никогда так не реагировала. Видно, тут сыграла роль неожиданность, и она просто испугалась.
Чтобы отвлечь брата, начала рассказывать ему, как чуть не завалила первые выступления, и как ругался первый тренер.
Джонатан смеялся в голос.
Уже на подходе к конюшне нас встречал обеспокоенный Джерард.
– Что случилось?
– Ну... У нас произошла неожиданная встреча с местными птицами, вот Муна и взбрыкнула, я не успела перехватить поводья, и Джонатан полетел на землю, – пока говорила, отвела Ибис к помосту с растяжкой, надо было ее расседлать и почистить, – он хорошо приложился спиной.
– Да уж вижу. Значит, так, – Джереми хлопнул в ладоши, – ты пока приводи в порядок Ибис, а я схожу за льдом, помнится, с прошлого раза ещё оставался.
И костеря птиц на чем только свет стоит, Джереми ушел в сторону административного корпуса.
– Джо, мне нужно буквально полчаса, потерпишь?
– Да, давай. Тем более мне сейчас принесут лёд, – покривившись, братец сел на скамейку, которая как раз стояла рядом с помостом.
– Если не трудно, разрежь попалам пару яблок, они как раз рядом с тобой, нож тоже где-то там валяется.
Пока я снимала седло и чистила лошадь, Джонатан разделался с яблоками и уже с блаженным видом прижимал к пояснице пакет со льдом.
– Это лучшее, что я делал за последнее время!
Меня так и подмывало съязвить по данному поводу, но все-таки сдержалась. С трудом...
– Ну что? Домой? Я закончила, – отведя лошадь в леваду* и оставив ее там пастись, я вернулась к Джонатану. – Только говорю сразу, в машине придется открыть все окна, запах от нас ещё тот.
И попрощавшись с Джерардом, мы отправились в сторону машины.

– Мне кажется, надо к нотариусу, писать завещание, – Господи, кто же знал, что мой брат так любит бубнить? Или это только мне так везет?
Протянув руку, легонько отвесила ему подзатыльник.
– Ай, больно! Бить умирающего, ну, как не стыдно!
Я громко рассмеялась, переключив скорости, начала выезжать с парковки.
Никогда не любила эту дорогу, сколько бы ее не ремонтировали, на ней всегда были кочки и ямы.
А на моей малютке они ощущались ой как хорошо...
– В следующий раз я за рулем, ты меня убиваешь. – со смешком сказал брат, за что получил еще один подзатыльник. – Эй! Кто тебя драться учил?!
– Папа, – и на лице расцветает улыбка во всю зубную поликлинику, – я и не такое умею, бойся меня. Буууу!
– Уже боюсь, уговорила! Но после такой дороги с тебя массаж.
– Я подумаю, честно. – как я могу ему отказать?
Он же вроде как пострадавшая сторона... Или нет?
До дома доехали быстро. Но подъем в квартиру занял какое-то время. Джонатан все время кряхтел и сетовал, что он старый больной человек, которому нужны уход, ласка и еще один уход.
Наконец-то его мечта сбылась, и он упал на кровать, сразу прижав к спине принесенный пакет со льдом
– Ну и синяк у тебя будет! – я стояла над ним, внимательно рассматривая место ушиба.
Точно могу сказать, что ему еще крупно повезло. При падении он ничего себе не сломал и не вывихнул.
– Серьезно?!
Он уже было подорвался к зеркалу, когда я успела его перехватить и прижать обратно к матрасу.
– А ну лежи, побежал он тут к зеркалу! Лежи, лечить буду.
Брат заметно напрягся после этих слов.
– Массаж, значит, хотел?! Ну, получай, – я рассмеялась, как какой-то злодей из фильма про Бонда. – На запах внимания не обращай, средства хорошее! От ушибов помогает.
У крема действительно был просто ужаснейший запах, описать его невозможно, скажу только, что он был химозным. Другого определения нет.
– Сейчас будет неприятно, – распределив крем, я начала его втирать в ушиб.
Оказывается, Джонатан умел весьма витиевато материться, я даже на будущее заполнила пару словесных оборотов.

Дело было вечером,
Делать было нечего...©


Мы с Джоном валялись в кровати, и пытались найти по телеку хоть что-нибудь стоящее. К сожалению, удача была не на нашей стороне.
– Хочу есть.
– Я тоже.
Мы взглянули друг на друга.
– Какие будут предложения?
– Пицца?
– А может, роллы?
Ни одно из предложений нас не устроило.
– Мм... А как насчёт жареных крылышек?
– В "Гвозде"?
– Ага. Только в этот раз никакого алкоголя!
– Поддерживаю!
На сборы у нас ушло меньше двадцати минут.
– Пора мне купить собственную машину! – Джонатан опять пытался устроиться на пассажирском сидении.
– И чем тебя моя машина не устраивает?
– Размером!

На этот раз народу было гораздо меньше, мы без проблем нашли свободный столик.
Заказ принесли быстро, и только мы начали есть, у Джонатана зазвонил телефон.
– Вот неужели не могли потерпеть минут десять? – вытерев руки, он успел ответить на звонок, – да? Сейчас? До завтра это подождать не может?
Выслушав все, что ему говорили, он положил телефон и посмотрел на меня глазами котика из Шрека.
– Ты же уже поела?
– Ну, судя по твоему тону и вопросу, уже да. И куда мы едем?
– В салон, покупать мне машину, – мне захотелось постучаться головой о стол.
– Почему сейчас?
– Потому что.

С горем пополам добравшись до салона, Джонатан отпустил меня на все четыре стороны сказав, что тут походу надолго.
Признаться честно, у меня даже не возникло мыслей сопротивляться. Я уже предвкушала вечер с коробкой мороженого и книгой.
Видно, я на столько погрузилась в свои мысли, что начавшийся ливень стал полной неожиданностью. Но ещё большей неожиданностью стал новый пассажир, правда, на капоте машины.
– Черт! Черт!! ЧЕРТ!!! – я резко ударила по тормозам, и человек (это же был человек?) слетел на асфальт.
Не представляя, что делать и что увижу, я выскочила из машины.
Буквально в метре лежал мужчина, и, кажется, он был в шоке, гораздо большем, чем я сама.
– О, Боже, вы живы? Нет, не двигайтесь, я вызову 999. Это кошмар, простите, я не хотела! – я склонилась над ним, лепетала все, что только приходило в голову, а он просто лежал на мокром асфальте и улыбался.
Кажется, он приложился головой.
– Знаете, – он начал приподниматься, видно, чтобы сесть, я схватила его за плечо, помогая, – Я забуду, что вы меня сбили, если поужинаете со мной. А неотложку незачем вызывать, есть более важные случаи у них.
Он точно приложился головой. Про какой только ужин он может сейчас думать?
– Вы не должны двигаться, так нельзя, – я старалась убедить его остаться на месте.
Дождь лил как из ведра, на мне уже сухой нитки не осталось, и постоянно приходилось откидывать волосы с лица.
– Я не умираю, нет серьёзных травм, и, если так хотите настоять на обследовании, можете довезти меня в клинику, тем более холодно дожидаться тут неотложку. Ну что, идёт?
– Идёт! – я была не в том положении, чтобы долго размышлять. Я ужасно переживала за этого парня. Рассмотрев его, я поняла, что умудрилась сбить симпатичного молодого человека.
Молодец, Джулс! Просто пять баллов!!! Ты сбила красавчика!
Все-таки помощь в подъёме с асфальта ему понадобилась.
Из-за этих чертовых туфель я чуть сама не приземлилась рядом с ним.
– Давайте, я вам помогу, – открыв дверь с пассажирской стороны, я придерживала его за руку, когда, немного не рассчитав с размером машины, он ещё раз ударился головой о крышу, – Черт!
Если меня не арестуют, я сама накормлю его ужином!
– Извините, сэр, но теперь мы точно едем в больницу. Тут уже без вариантов!

______
Левада – огороженный загон с травяным покрытием для выгула лошадей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.08.18 21:28 Клиника Harley Medical Group
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
Нет, все-таки я ходячая катастрофа.
Сначала Джонатан летит с лошади, изображая беременного пингвина, теперь вот прокатила парня на капоте.
Вот что со мной не так? Или это не со мной, а с ними?
Да, эта мысль мне нравится больше, но, к сожалению, все равно нет. Обманывать себя смысла нет.
Я. Ходячая. Катастрофа!
Посадив парня в машину, рванула обратно за руль, его надо скорее показать врачу, кто знает, насколько сильно он приложился? А вдруг у него какие-нибудь внутренние повреждения?
Боже, эти мысли меня с ума сведут!
Так что машину я вела нервно и дергано, пару раз умудрившись чуть не заглохнуть. И это на коробке "автомат"!!! Позор моим сединам! А заодно и папиным, это же он учил меня водить...
Как назло дороги были забиты под завязку, и ехать быстро ну никак не удавалось, только и жала попеременно газ с тормозом.
Ну, давайте же, черепахи!
Я начинала нервничать все сильнее.
Сидящий рядом парень воспринимал все со спокойствием монаха и даже пытался отвлечь разговором.
– Если ты меня не убила раньше, то сейчас мы точно врежемся куда-то. Расслабься, я жив ещё и не собираюсь умирать, а клиника всего в пару кварталов. Вот меня, например, зовут Вик, а тебя..?
Вик? И все? Хотя и этого достаточно.
– Джулс. – я на автомате называю сокращённое имя, полным зовут только когда я в очередной раз накосячу. Как сейчас, например.
– Это от Джульетты? Красивое имя.
– Спасибо, – я даже немного улыбнулась, – да, кажется, родители перечитали Шекспира.
Наконец мы все-таки добрались до больницы.
Это было довольно большое здание и, припарковавшись чуть в стороне от крыльца, я вновь помчалась помогать Вику выбраться из машины.
От меня было больше суеты, поэтому Вик вновь приложился макушкой о крышу.
– Да твою ж…– блин, впору пойти постучаться головой о стену. Людям противопоказано находиться рядом со мной. Как оказалось, для здоровья опасно.
– Прости, прости.
– Всё нормально, ничего нет такого, что не исправит лед.
Интересно, он под чем-то или просто сам по себе такой спокойный? Я бы уже давным-давно материлась на чем свет стоит.
Потерев места удара, Вик целенаправленно пошел к главному входу. Не знаю почему, но мне показалось, что когда мы зашли в холл, там все притихли. Ну, медсестры точно. Постоянный гость?
Пока Вик выглядывал кого-то в толпе, я достала телефон. Там висело непрочитанное сообщение от Джонатана, он спрашивал, добралась ли я до дома.
Даааа, прям, и не знаю, чем только там заняться.
Так что, буркнув пару ласковых, настрочила брату ответную смс-ку, а то кто знает, как долго я тут ещё пробуду, а он и собак может на мои поиски отправить. С него станется.
– ... Кэмерон.
Кэмерон? Кто такой Кэмерон? Видно я опять что-то пропустила. Собственно как всегда в последнее время.
Я только и успела убрать телефон обратно, когда Вик взял меня за руку и уверенно повел по коридорам, по дороге заскочиив в какой-то кабинет. Я все же успела прочитать, что это был процедурный кабинет.
Пока я стояла на пороге, парень собирал все, что считал необходимым.
– А это законно, что мы взяли из кабинета и ничего никому не сказали? – в душу начали закрадываются сомнения, и плюс я вспомнила все виденные фильмы, где пациенты представлялись врачами.
– Хочешь сказать, что когда покинула место происшествия ты совершила что-то менее плохое? Серьёзно?
Да я... Да он... Да как он вообще смеет?
– Ты же сам сказал, поехали!
– Мало ли я что сказал, вдруг я не в себе?
– Ты..ты… – я прям почувствовала, что начала закипать, как чайник. Польстив себе, могу сказать, что как чайник электрический.
Попризывать на его голову все кары небесные мне не дали, Вик громко и нагло заржал! И до кучи тащил дальше по коридорам.
У него оказались сильные руки, но держал он нежно. Я от такого давно отвыкла. Да и не с кем было ходить под ручку. Не с лошадьми же.
Очередной кабинет, но, в отличие от процедурного, этот более обжитой.
На стенах дипломы и сертификаты, фотографии и какие-то безделушки, придающие уют всей обстановке.
– Доброй ночи доктор Кэмерон, мне сказали, вы ищите меня?
Доктор? Вик – доктор?
– Да, проведи мой осмотр, иначе мне не верят, что после катания на капоте я в норме.
– Пффф... – да тут и без осмотра было видно, что он не в порядке. На голову так точно! Минимум дважды приложился.
Много времени осмотр не занял, парень подтвердил, что у доктора всего пара царапин, да шишка на черепушке.
Пока он его осматривал, я шагами мерила кабинет. Как только тропинку не протоптала не пойму.
– Довольна?
– О-оч-ч-чень, – как часто бывает после всплеска адреналина, у меня начался откат, и тело содрагалось от мелкой дрожи. Да и в кабинете было довольно холодно, так что к дрожи ещё и добавилась чечётка, выбиваемая зубами.
Как бы до стоматолога не достучать.
– Что ж ты раньше не сказала, что замерзла? За тобой есть дверь в душевую, а в шкафу есть чистая, сухая одежда, правда, мои больничные костюмы, но, если хочешь, можешь переодеться, пока мы ждем. Я кофе сделаю.
Предложение прозвучало так заманчиво, что спорить и возражать я не стала, поэтому быстро развернувшись, практически долетела до душевой.
Что бы я так жил! Личный душ, да ещё на работе. Может, надо было тоже в доктора идти, а не в спорт?
Я представила себя в одном из халатов важно вышагиващей по здешним коридорам...
Ой, не! Чур меня, чур! Я с ума сойду без лошадей и свежего воздуха. Лучше там, где я есть.
И конкретно сейчас это будет душ! Горячий!
– Так... А где у него тут... – я осмотрелась по сторонам в поисках того самого шкафа с одеждой, – о, полотенце!
Побывать в душе у парня и не сунуть нос во все баночки и шкафчики? Нет, не слышала!
Любопытство не порок...
Пара кремов, пена для бритья и зубная щётка. М-да, не густо, я ждала чего-нибудь более интригующего. Ну да ладно, нет, так нет.
Скинув одежду и повесив ее на полотенцесушитель, я зашла в душ и на всю выкрутила кран. Хлынувший поток воды заставил взвизгнуть.
– *непереводимая игра слов, но все как одно нецензурные!*
Я настолько увлеклась войной с краном и смесителем, что когда, повернувшись, увидела тень за занавеской, снова взвизгнула, и именно в этот момент, по всем законам жанра, поскользнулась. Рефлекторно раскинув руки в поисках опоры, схватилась за занавеску и, потянув ее за собой, от всей души приложилось об пол именно тем местом, на которое всегда нахожу приключения.
Занавеска, спланировавшая на меня, изящно прикрыла все стратегически важные места.
– Чтоб тебе пополам треснуть, – весь вылетевший из меня воздух вновь начал поступать в лёгкие, и я сделала глубокий вдох, – и вдоль срастись, зараза!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.18 08:44 Клиника Harley Medical Group
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
И это у меня сарказма в избытке?
Я только успевала придерживать норовящую соскользнуть с плеч рубашку.
После войны с душем, горячий кофе был как никогда в тему, поэтому гордо задрав нос к потолку я прошла к столу, подтягивая на ходу ещё и штаны.
Да что же он такой большой? А с виду и не скажешь.
Блииииин! А что же я брату скажу появившись дома в таком виде? Уезжала ведь в совершенно другой одежде, высохнуть она точно не успеет, и попаду я сюда уже как пациент, потому что оторвут мне голову без какой либо анестезии и прочих плюшек!
- Халат может дать? – Вик одел сухую рубашку и быстро застегивал на ней ряд мелких пуговиц. - С ним теплее будет, да и не придётся держать его. Подожди, я сейчас, на столе кофе и что найдёшь. 
- Пфф. Обойдусь. 
- Мисс не в духе? А я слышал, что холодный душ способствует восстановлению тонуса организма и сохраняет барышням молодость кожи, - и он откровенно заржал.
Кого я убила в прошлой жизни, что в этой судьбы свела меня с этим доктором? Наверно кого-то важного.
- Да давай, посмейся, я тебе обещаю, что ты за это ещё свою получишь! 
- Конечно, вот только страховку расширю. Как мне лучше прописать, все последствия после встречи с тобой или как итог встречи с тобой? 
РРРРРР!!! Покусаю!!!
- Ну знаешь ли… 
- Предлагаю перемирие, выпить кофе и двигать отсюда. Я конечно занимаюсь любимым делом, но не трудоголик.
- Я согласна, только куда я пойду в таком виде? - показываю пальцем на свой гардероб, - мне дома брат голову снесет, а если не приеду то вообще боюсь представить, что со мной будет.
Сам собой вырвался горестный стон.
- Виииииик! Ты же доктор! Придумай что-нибудь! - так, сделать глазки обиженного котика, - я ещё молода и красива! Я жить хочу! Он меня из дома выгонит!
И подбородком подражать, чтобы наверняка.
Обойдусь без скупых слез, а то с этим сложнее, да и глаза потом покраснеют.
- Виииииик... - кажется парня от неожиданности передёрнуло. Ну, а что делать? Жить захочешь ещё не такое сотворишь! - Ты же спасёшь даму в беде?
Ну или бедовую даму, как говорил Джек Воробей. Ой, капитан Джек Воробей.
Хлюпнув носом уткнулись в чашку с уже порядком остывшим кофе, ожидая приговора...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.18 10:38 Квартиры Лондона
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
Дом Кэмерона

Меня перекинули через плечо и внесли в дом, попутно сравнив с бараниной.
Ну овцевод подожди, на моей улице тоже перевернется грузовик с пряниками и я тебе отомщу!
Приблизительно так я думала. пока болталась вниз головой созерцая весьма привлекательную филейную часть своего "спасителя", интересно, а если я в нее пальцем ткну он сильно обидится? Или впечатлится?
Только я начала высвобождать руки от захвата, при этом не прекращая молоть языком как почувствовала весьма болезненный шлепок по собственной "мадам Сижу".
РРР!!! Укушу!!
Меня сгрузили по середине гостиной предложив располагаться и уже через минуту сунули в руки бокал с вином.
- Предлагаю выпить за знакомство и обсудить наклонности за вином, раз ты так хочешь знать. Я так сегодня заслужил.
- Отравлено? - я подозрительно посмотрела бокал на свет, - помни, что тебе если что придется меня спасать. Иначе труп в гостиной подмочит тебе репутацию!
Надеюсь мой оскал сходит за улыбку, а то парень испугается, где его потом ловить. Не бегать же за ним по всему Лондону.
- Нет, но глядя на тебя такая идея закрадывается, и ничего с собой поделать не могу.
Точно укушу!
Я посильнее закуталась в плед который у меня так и не забрали, с ногами забралась на диван.
Пригревшись почувствовала, что у меня начинают слипаться глаза, но спать нельзя. Мне еще домой надо как-то вернуться.
Вик сел рядом со мной, и расслабленно откинувшись на спинку сделал глоток вина.
-Ну так вот, по поводу спасения твоей головы я вернусь к обсуждению нашего плана.
- А ты уверен, что эта идея прокатит? Я учу крайне редко и далеко не всех, просто банально не хватает на это времени, а с детьми и вовсе ладить не умею.
- Ну это не сложно, надо только...
Что надо я так уже и не услышала, просто провалилась в сон. Помню только тяжелый вздох рядом и какое-то бурчание...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.01.19 20:35 Окрестности Лондона
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
Скаковая дорожка под горку закончилась, я развернула Ибис и пустила ее по другой, в горку. Мы обе разминались, входя в ритм тренировки. Но по-настоящему тренировалась только Ибис, а я думала про то, что мужики – это настоящая головная боль!
Моя голова просто раскалывалась, а виноваты в этом были братец и доктор кардиолог! Как так можно – пригласил на свидание и уже второй день не звонит! А я же даже его в щеку поцеловала, расчувствовавшись. Ну правда почему не звонит? Доведет меня до инфаркта, лягу в его отделение – вот тогда он у меня попляшет! Но это потом наверно. Сейчас мне надо опять искать себе другую квартиру. Братец-то сказал, что нашел свою почти жену и в собирается привезти ее в Лондон. Я им на жилплощади Джона точно не нужна!
- Джулс! – услышала крик Джерарда и повернулась.
Он махал рукой, подзывая нас ближе.
- Что стряслось?
- Помнишь я говорил тебе про Карата?
- Ммм... тот жеребец, с родословной равной нашей королеве?
Джерард махнул рукой на мою попытку пошутить.
- Да, он. Завтра его привезут. Тебе нужно познакомиться с ним и найти общий язык.
- Джер, я же говорила, что хочу участвовать с Ибис.
Лицо тренера вспыхнуло, потом потемнело, брови сошлись над переносицей, а губы сжались в ниточку. Ох, сейчас грянет гром!
- Скажи, ты помнишь, что жокей – это профессия, а не развлечение? – Сдерживая злость, спросил Джерард. Я нахмурилась, зная что это так, и не стала спорить. – Лорд Бернс готов отвалить кругленькую сумму за то, чтобы ты привела Карата к победе в Чичестере. Призовой фонд всего двести пятьдесят тысяч, но если ты сейчас покажешь, что способна брать с Каратом первые места, то на следующий год у тебя будут все шансы покорить с ним Аскот.
- Но...
- Ибис ему в подметки не годится! – пыхтел возмущением Джер. – Даже в королевской конюшне трудно найти ему ровню!
- Почему тогда я? – пропищала взволнованно, выдав, что такая ответственность меня пугает.
- А вот не знаю! Потому что ты выиграла Эпсом Дерби? – съерничал тренер. – Выиграла с Ибис! Наверно думает, что с Каратом под седлом ты сможешь взлететь даже по небесной лестнице!
Ибис всхрапнула и переступила с ноги на ногу. Я по инерции успокаивающе похлопала ее по холке. Джерард прав, конечно, никто не платит мне за то, что я выезжаю на Ибис, а деньги мне сейчас не лишние.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.19 01:17 Окрестности Лондона
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
Ипподром в Аскоте 

Скучать по едва знакомому мужчине? Да нет, конечно, это не про меня! По мужчине, у которого ты провела ночь? Конечно  же, это не повод, думать о том, почему он не позвонил.
Переодевшись в повседневную одежду, я быстро убрала мобильный в задний карман джинсов. Со вчерашнего дня начались наши тренировки с новым жеребцом.   И все бы ничего, но когда тренировка подходила к концу, я не могла избавиться от чувства вины перед Ибис. Сейчас  я физически не могла ей уделять столько же времени, сколько всегда, но также  я не могла покинуть конюшни  после нашей тренировки с Каратом, не угостив свою кобылу перед уходом яблоком. В этот момент неважно было, что после тренировки моим мышцам требовалось немного покоя и горячая ванна, что я опять весь вечер посвящу поиску квартиры, которая бы мне понравилась целиком и полностью. Важно было только то, что я не могла пройти мимо стоил на выход, не чувствуя  себя при этом настоящей предательницей.
Поэтому, когда раздалась мелодия телефона, я как раз скармливала Ибис очередное яблоко. Вик.
-Да.
- Злишься? 
-Нет. – Я действительно не злилась. По крайней мере, уже не сегодня. Но это ничуть не мешало, мне представлять, что за кары могут настигнуть мужчину, нарушившего мой эмоциональный покой.
Ибис поняла, что ее хозяйка отвлеклась и, похоже, была всерьез на меня обижена. Так как ее губы довольно ощутимо сомкнулись на моих пальцах, заставляя втянуть воздух. Я отдернула ладонь и, в последний раз погладив  кобылу по носу, двинулась к выходу.
- А если я очень хочу тебя увидеть и …выпить кофе? 
 - Нет, - а пожеванная лошадью рука отрезвляет и заставляет встать мозги на место. Надо бы запатентовать метод.
Я улыбнулась, понимая, что, в конце концов, все равно сдамся. Интерес к Вику пересиливал обиду, но потрепать нервы за дни ожидания все же хотелось, поэтому согласие на встречу, дала не сразу.
Пока мы разговаривали, я безуспешно пыталась найти в сумочке брелок сигнализации от своей малышки, но так и не нащупала его в процессе беседы. Уже сбросив звонок, я чертыхнулась и вывалила содержимое сумки прямо на капот. Так искать ключи было гораздо проще и быстрей, выудив их из кучи очень нужных мне вещей, запихала все остальное обратно в сумку и села за руль.

Квартира Джонатана Арчибалда

Вообще если бы я еще кого-то прокатила на капоте в эту поездку, то виноват в этом был бы доктор Кэмерон. Так быстро до дома я не добиралась еще никогда. Отсутствие брата было мне на руку, ибо не всякая мужская психика выдержит кучу женских шмоток, беспорядочно раскиданных по всей квартире. Смотря на устроенный мною бедлам, я еще раз уверилась в мысли, что мне срочно нужна своя квартира. Завтра же плотно займусь этим вопросом. И рука потянулась за очередной блузкой, о существование, которой я даже не помнила до этого момента. Красный с черным. Хмм. Я приложила ее к плечам и подошла к зеркалу.  И… по-моему, это было как раз то, что соответствовало случаю. Вытянув из вороха вещей летние брючки, которые мерила в самом начале, я отложила выбранные вещи в сторону и аккуратно запихала весь свой гардероб обратно в шкаф.
Когда раздался звонок, я как раз выбирала туфли, в которых можно провести день в Alton Towers без ущерба для своей безопасности, ну и возможно тех, кто будет меня окружать.
 - Ты до отвратительного пунктуален! – открыв  двери, я  надела одну туфлю, а потом другую и прислонившись к стене, пропустила мужчину в холл.
- А ты обворожительно выглядишь и это для тебя... -  мужчина протянул мне букет нежно-розовых пионов. И комната тут же заполнился  немного сладковатым запахом с пряными нотками, присущим только этим цветам.
- Какая прелесть. – Я уткнулась носом в бутоны, наслаждаясь ароматом. - Спасибо.
- Я на пути к прощению?
- Мы вернемся к этому вопросу после ужина, - с улыбкой посмотрела на Вика, задержав взгляд на скулах и махнула в сторону кухни,- Я поставлю цветы в вазу и можно будет идти. Не хотелось бы, чтобы букет завял. - Хорошо, - мужчина оглянулся вокруг и добавил, - главное вазу не разбей.
Сказано  это было серьезным тоном, и я не могла понять, то ли он ехидничает, памятуя наше знакомство, то ли беспокоится о сохранности моего здоровья. Хотя надо признаться, его опасения вполне могли оправдаться,  поэтому я очень осторожно водрузила вазу с цветами на стол и вышла в холл. Рука на автомате потянулась за ключами мини-купера, но была тут же перехвачена Виктором.
- Это нам не понадобится, - мужчина нежно разжал мои пальцы, а я кажется, в реальности поняла, почему в дамских романах так часто упоминается о  бабочках в животе. Может не совсем бабочки, но ощущения…интересные.
- Ты уверен?- смешок вырвался совершенно бесконтрольно, но протестовать я не собиралась, в наше время в случае чего всегда можно уехать на такси.
- Более, чем. – Мужчина развернул меня к выходу.
- И почему всем мужчинам так не нравится моя, машина, я ею очень довольна, еще ни разу она меня не подводила, - пробурчала себе под нос.
- Кому это всем? – поинтересовался Вик, открывая  мне дверь своей машины.
- Ну, мой брат, уже через неделю совместной езды, решил приобрести свою.
- Я его понимаю, - рассмеялся Вик.
- В смысле?- возмутилась я, - Ты хочешь сказать, что я плохо вожу?  
- Да нет, в самый раз, - мужчина продолжал улыбаться.
- Эй, я реально хорошо вожу, - воскликнула я, -  И то, что я тебя сбила. Так такое со мной случилось впервые.
- Я тебе верю,  Джулс, ты очень хорошо водишь, просто твоя машина не очень подходит для габаритных мужчин, даже если их катают сверху.
- Ты опять за старое, вообще я практически убилась в твоем душе,  - напомнила я, но не стала  развивать тему глобальней, так как поездка на капоте моей машины, явно пересиливала все остальное. - То есть, если я завтра попрошу тебя помочь с выбором моего нового жилья, ты не побоишься ездить со мной?
-Конечно, нет,  я даже буду рад составить тебе компанию, -  я внимательно разглядывала профиль мужчины, что-то подсказывало мне, что он слукавил. И все равно найдет способ на садиться в мой мини-купер.

Аlton Тowers  

До Аlton Тowers  мы доехали на удивление быстро.   Вик помог выбраться из автомобиля, и мы стали осматриваться. На самом деле я уже бывала здесь однажды, но это было давно, достаточно быстро и… запоминающе. Настолько запоминающе, что одна я навряд ли  бы  наведалась сюда  снова,  хотя признаюсь, любила авантюры, от которых захватывало дух.
-Ну, что ты готова к подвигам, с чего начнем? - поинтересовался Вик, беря меня за руку. – Может с мороженого?
- Не-не-не, мороженое однозначно должно быть последним, - возразила я, - Ты здесь бывал раньше? Не знаю как у тебя, но у меня мороженое не задержится в организме уже после первого аттракциона.   В такие парки надо ходить исключительно на голодный желудок.
Мы дошли с Виком до развилки, в одной стороне виднелись аттракционы для взрослых и детей старшего возраста, а также мой ненавистный Air Galactica, а в другой – для самых маленьких.
-Хотя, если мы остановим выбор на этом, - моя рука указала на детский трамвайчик, как раз проезжавший довольно близко от нас,  - то можно и с мороженым.  Но я должна тебя предупредить, возможно…- на мгновение  я замолчала,-  вместе со мной даже самый безобидный трамвайчик, может стать достаточно опасным аттракционом.  Я была в этом парке раньше. Минут 40. Выбрала один аттракцион.  Может, ты помнишь, года три назад, здесь зависли американские горки вниз головой. Ощущения, конечно  были настолько захватывающие, что мне даже больше не захотелось попробовать еще что-то и пришлось вернуться домой.  Все я определилась!
Я указала рукой на горки из красных рельсов, которые переплетались в невообразимые виражи и петли.  Люди  там сидели парами в вагончиках на четверых человек. Совершать столь безумную гонку без близкого присутствия Вика, я не собиралась.   Над самим аттракционном возвышалось название - «Рита».  
- Ну что, Вик, готов рискнуть? – Потянула мужчину ближе к горкам, уже предвкушая саму поездку и наблюдая, за тем как вагончики покидает очередная партия отдыхающих людей.  – А следующий аттракцион если захочешь, выберешь сам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.19 00:54 Игровая площадка
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд

Я как раз дочитывала послание Вика, когда раздались первые аккорды мелодии.  Первым порывом было броситься к окну и распахнуть шторы, чтобы посмотреть, что происходит внизу. Но справившись  с собой, я замерла у окна, вслушиваясь в его глубокий голос. Где-то на середине песни, откуда - то справа начали грозиться вызвать полицию. Но, похоже,  Вик действительно пел хорошо, а не только моему затуманенному влюбленностью мозгу так казалось. Полиция так и не приехала, значит, ее не вызвали.   Хотя даже если бы он пел гнусавым голосом, не попадая в ноты, я бы все равно была очарована. Очарована  выбором песни для серенады и смыслом, скрытым в ее словах.
Когда мелодия стала затихать, я, переживая, что вдруг Вик, решит, что я его не простила и уйдет раньше, чем я смогу ему об этом сказать, резко дернула шторы. Кажется, где-то сверху треснула ткань, но гардина, слава богу, осталась на месте.  А вот цветку на окне повезло меньше. А ведь именно я настояла, на том, что с комнатными цветами в квартире гораздо уютней и заставила брата купить аж целых пять горшков. Хорошо, что вниз от моего неловкого движения, полетел только один и тот, не Вику на голову. Точнее, он бы может и попал точно в цель, но видимо мужчина вовремя услышал,  как открывается окно и успел отскочить в сторону.  Хорошая интуиция. Кажется, Вик матерился…
Я смущенно улыбнулась.
За спиной раздался осторожный вопрос брата.
-Трупов нет?
Мотнула головой, и высунулась  в окно.  Мне показалось, что Вик сразу как-то напрягся. Наверное, приготовился ловить в случае чего.
-Прости, я не специально. И точно не хотела тебя убить. Я сейчас спущусь.
 Вик молча кивнул, все так же отслеживая каждое мое движение. А я, рассмеявшись, схватила легкий жакет и побежала на улицу, в объятья своего мужчины. Ничего не поделаешь, придется тебе привыкать к девушке –катастрофе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение