Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Вероника Гордон. Показать сообщения всех игроков
05.04.18 21:14 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вероника Гордон
Вероника Гордон
Всем огромный привет! Очень рада присоединиться к вам. Ar Poceluy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.18 21:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вероника Гордон
Вероника Гордон
Джеймс Таунсенд писал(а):
Вероника, добро пожаловать в мир МПиБ) Красивой игры, незабываемого времени, интересных сюжетов и знакомств)


Спасибо Smile Рада быть рядом со всеми вами Smile

Эрик Нортон писал(а):
К девушке нужен подход поинтереснее. Чай, кофе... не танцую) Вероника, вы что предпочитаете: послабее или покрепче? Как насчёт Пина колады за ваше прибытие?)))


Эрик, очень заманчивое предложение Smile Но я люблю Секс на пляже Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.18 23:18 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Вероника Гордон
Вероника Гордон
До кафе "Книги и кексы" добралась быстро, повезло, что днем движение в Лондоне не такое бешеное как, например, утром или вечером.
Да и таксист попался опытный, правда, болтал без остановки, но по мне это было даже плюсом, и с удовольствием поддерживала разговор.
По приезде, попрощалась с ним, как со старым знакомым. Открыв входную дверь, переступила порог, очутившись в царстве книг и сладких ароматов. Немного постояв, громко стуча каблуками по гадкой поверхности пола, я прошла к свободному столику.
Устроившись с комфортом, вздохнула сладковатый воздух, который немного отдавал жженым запахом кофе, выдохнула с наслаждением.
Этот аромат окутывал меня, он захватил мои чувства с первого вдоха. Сильный и богатый, вкус которого ощущаю на своем языке, хоть не сделала пока ни единого глотка этого бодрящего напитка. Это любовь с первого глотка и могу сказать, что навсегда. Кофе мой друг.
Я не сдерживаю стона. В моей жизни две главные слабости — кофе и шоколад, радует, что они отлично сочетаются.
Через минуту, ко мне подошла официанта, вежливо поздоровавшись, подала меню, предупредив, что вернется через несколько минут. Лист за листом, я смотрела на картинки десертов и с досадой понимала, о том, что хочу попробовать все, не возможно сразу остановить свой выбор на чём-то одном.
От мыслей о шоколаде и от витающих запахов в кафе, рот наполнился слюной. Наверно я сумасшедший человек, если не могу и дня прожить без своих слабостей.
Наконец, остановила выбор на шоколадном торте, озвучив его только что подошедшей девушке, а к нему латте с ликером, с улыбкой вернула меню.
После начала осматривать полки с книгами, посетителей, но мой взгляд то и дело, возвращался к входной двери, хотелось поскорее встретиться с Керри, рассказать ей о том, как я решила кардинально поменять свою жизнь.
Сейчас, когда, голова не одурманена любовью и окружающая среда не окрашена в розовый цвет, понимаю, что Скотт подавлял меня. Были же звоночки, которые указывали на это. Сначала, он выразил свои сомнения о публикации научной статьи, затем о моей личной экспедиции, где я могла быть руководителем. Но последней каплей, что толкнуло на разрыв, это когда понимаешь с этим человеком не по пути. Его не интересовало моё желание развить отношения во что-то более серьёзное. Для многих девушек мечта создать семью не просто каприз, а смысл жизни, Скотт же растоптал надежду иметь ее, показав, что я была только удобной игрушкой.
Достала из сумочки блокнот в кожаном переплёте, где на страницах описаны все мои душевные переживания. В моменты, когда пребывала в отчаянии, только он выслушивал терзания, был моим молчаливым другом.
Иногда с ностальгией перелистывала его странички, особенно вспоминая, как отец навещал меня в экспедициях. С любовью проводила по строчкам, где описывала наши с ним ночные посиделки у костра и разговоры обо всём на свете, или прогулки по территории раскопок, где он ничего не понимал, но с интересом слушал мои истории.
Сейчас в квартире без него было пусто. Я понимала, что он заслужил личное счастье и любящую жену.
Снова оглядела зал, уже отмечая влюбленные парочки, которые можно было легко распознать, и с грустью отвела глаза.
В дверях мелькнула знакомая фигура Керр. Когда она посмотрела на меня, ее лицо озарилось улыбкой.
- Привет дорогая, что случилось, раз ты в Лондоне, а не на своих раскопках?
- Привет, - и сразу начала свой рассказ.- Ты не поверишь, но я это сделала, бросила Скота и рванула в Лондон.
Но спохватившись, обняла кузину и наконец, выдохнула.
- Я тебя поздравляю со свободой, - она села напротив, и подозвала официантку.
- Начинаю новую жизнь,- улыбнулась Керр. - Папа отправился с женой в круиз и я пока живу в его квартире. Подозреваю, что он не верит в моё желание окончательно перебраться в Лондон. Ещё не знаю, чем именно буду заниматься, но я твёрдо решила, обратно не вернусь.
- Это ты сейчас так говоришь, а потом начнешь тосковать по своим раскопкам.
- Не думаю. Понимаешь я так от всего уже устала, хочется быть поближе к семье. Попробовать что-то новое...
Мы сидели и болтали обо всем, обсудили многие темы. С Керри всегда было просто найти общий язык и она могла дать мне дельный совет. Шоколадный торт таял во рту, и я рада была, что кузина позвала меня именно сюда.
Неожиданно к нашему столику подошёл симпатичный парень.
- Доброго дня, леди. Меня зовут Мартин Кендалл и я бы не отказался от помощи. Дело в том, что одна знакомая пожаловалась мне на неких «подземщиков», орудующих в метро, но не объяснила толком кто это такие. Поскольку в Лондоне недавно, то еще не успел навести справки, поэтому подумал, может, такие красивые девушки хорошо осведомлены о столичных делах и согласятся меня просветить?
Уставилась на парня, не веря своим ушам. Меня давно не было в Лондоне и не знала о манере здешних мужчин знакомиться с девушками. Видимо сейчас модно использовать старые добрые сказки о подземных городах и живущих там призраках. В надежде на помощь я посмотрела Керри, которой плохо удавалось скрывать улыбку. Вся эта ситуация её забавляла, а я не знала как реагировать. Серьёзно ответить на его вопрос или лучше отшутиться?
- Мартин, вы присаживайтесь на моё место, к сожалению, мне пора уходить, - Керри ловко освободила стул, а я широко открыв глаза, следила за каждым её элегантным движением. - Но моя кузина, Вероника, всё знает про "подземщиков" и она с удовольствием вас просветит.
На прощание Керри обняла меня и шепнула:
- Вот тебе и новая жизнь, не упускай такую возможность, - я смотрела, как Керри уходит и просто остолбенела.
Мартин Кендалл спокойно занял место напротив и с улыбкой смотрел прямо в глаза. От такого пристального взгляда мне стало даже неловко. Чувствовала, что щёки стали гореть и я засмущалась. Понимала что нужно продолжить разговор, что-то сказать, а не сидеть, молча и смотреть на незнакомца. Отпила латте, ликер сделал своё дело и я немного успокоилась.
- Мартин, даже не знаю с чего начать свой рассказ, - ситуация была необычная, не хотелось показаться глупой и сболтнуть ерунды. - С открытия линии в 1863 году метро обросло множеством легенд и страшилок, для начала, стоит знать, что в лондонском метро самое большое количество закрытых станций, а это 40 "станций — призраков",- наконец вспомнила, что я историк и пусть моя специализация не история Лондона, всё-таки могу рассказать кое-что.- По одной легенде, в период строительства, рабочие разрыли могильники с жертвами средневековых эпидемий чумы. В те времена покойников собирали по городу и просто сваливали в залитые известью ямы, и вот теперь, не погребенные по христианскому обряду, мертвецы бродят по лондонским метротоннелям и наводят ужас на все живое, попадающееся им на пути. Но на самом деле легенд очень много, не уверена что они вам интересны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.05.18 23:04 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Вероника Гордон
Вероника Гордон
- А вы, Вероника? Кстати, никак не могу угадать кто вы по профессии? Глаза считают, что фотомодель, а уши, что телеведущая.

Слова Мартина снова подвергли меня в смущения, чувствовала, что щеки начали гореть. Мне редко приходило слышать комплименты в свой адрес, в основном это было связано с работой и умственными способностями. Их я принимала спокойно, считая, что заслужила. Никогда не задумываясь, почему не делают комплименты о внешности, потому, что никогда не считала себя красивой девушкой.
И сейчас искренне удивилась предположению Мартина. Для меня модели и телеведущие были из другого мира, который не вызывал у меня восхищения. Пожала плечами, для меня существовали совсем другие кумиры. Люди, работа которых приносила реальную пользу обществу.
- Вы не угадали Мартин, я археолог, занимаюсь раскопками.
Подняв чашечку с латте, спрятала улыбку за ней. Было видно, что мне удалось его удивить. Если правильно читаю восхищение во взгляде Кендалла, то значит, не все потеряно. Я еще могу быть интересна кому-то. Поставив чашку, снова посмотрела на парня. Он, на удивление, быстро пришел в себя после моих слов. Теперь я чувствовала себя увереннее и свободнее, и ждала, о чем он спросит еще.

– Вероника, а каких авторов английской литературы вы предпочитаете?

- Эээ, - от его вопроса немного растерялась, и не могла вспомнить, кого же я читала. Авторов много, но на ум никто не приходил. – Ох, ну если честно, из классической литературы я давно уже ничего не читала. Стыдно в этом признаваться. Я историк, и в основном читаю научные статьи и работы своих коллег.
Перевела дыхание, в очередной раз убедившись, что окончательно повергла моего собеседника в шок. Я не специально, просто история Египта моя страсть и настоящая любовь. Продолжила свой монолог:
- Моя специализация древний Египет. Ещё в детстве я попала на раскопки и окончательно влюбилась в историю. Начала зачитываться мифологией, а истории цариц Нефертити и Клеопатры, завораживали меня. Мне безумно хотелось раскрыть их тайны! Так меня занесло в Берлин, где я и училась. Но в основном я пропадала на раскопках или в архивах. Недавно я решила кардинально поменять свою жизнь, вернуться в Лондон и начать с чистого листа.
Не знаю, почему разоткровенничалась с незнакомым парнем. Но с другой стороны, это было сродни "синдрому попутчика", когда люди могут рассказать незнакомцам больше, чем своим близким. Видимо, мне было необходимо выговориться, чтобы не держать в себе все обиды и разочарования. Пожала плечами, все что я сейчас рассказала Мартину было чистой правдой. Я жила историей и раскопками, ненастоящей любовь к Скотту. Теперь четко понимаю, что это была иллюзия, созданная воображением, продиктованная другим моим «Я». Которому хотелось, чтобы кто-то был рядом, любил меня. Но только в кино героиня выходит замуж за своего принца, живут они долго и счастливо.

- Ну, а вы Мартин, чем занимаетесь по жизни, - я с улыбкой посмотрела на него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.05.18 13:51 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вероника Гордон
Вероника Гордон
Всем доброго дня!
Эрик Нортон писал(а):
Мисс-хочу-секс-на-пляже Вероника, мне бы твою уверенность в себе)))

Эрик, ладно тебе Smile Но если совсем всё тяжко с уверенностью, могу поделиться

Читаю Пульс. Безумно нравится! Ребята вы проделали шикарную работу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.18 00:36 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Вероника Гордон
Вероника Гордон
Магазин "Книги и кексы"

Мартин Кендалл писал(а):
- Вероника, я будто слушаю сюжет приключенческого романа. Особенно мне интересно, разгадали ли вы тайны великих женщин древности?

Я улыбнулась, так искренне прозвучали его слова. Конечно я совсем не знала этого мужчину, но на первый взгляд Мартин Кендалл показался мне простым, честным парнем, удивительно сохранившим немного наивности и искренности, в пораженном безразличием 21 веке.
- Нет, не разгадала, - пожав плечами, развела руками. – Как ни печально, на моем счету нет ни одного открытия. Но я долго жила мыслью, что это обязательно случится; что до великой тайны подать рукой и она будет раскрыта мною...
Сделала еще один глоток напитка и поставила чашку на блюдечко.
- Похоже, я заблуждалась и тратила свое время... – у меня чуть не вырвалось «не на того», но я успела затормозить. Улыбнулась, чтобы пауза не показалась Мартину натянутой, - не на то.
Скривила губы от сожаления и перевела разговор с неприятной темы на собеседника.
- Ну, а вы, Мартин, чем занимаетесь по жизни?
Мартин Кендалл писал(а):
- Чем занимаюсь? – пожал плечами. – Работаю на одну из служб жизнеобеспечения. Или как их еще называют – экстренные службы.

Я попыталась скрыть удивление за еще одной улыбкой, поверх чашки с латте, и сделала глоточек, слушая мужчину. Мне было трудно представить Мартина врачом или санитаром, а вот спасателем или полицейским легко. Форма служителя закона сидела бы на нем идеально!
Мартин Кендалл писал(а):
- Недавно перебрался в Лондон, тоже так сказать, начинаю жизнь с чистого листа. Вот, кстати, - я порылся в кармане и достал немного помятую визитную карточку. Протянул ее Веронике со словами, - Адрес старый, а телефон действующий. Если понадобится снять кошку с дерева, потушить пожар или выручить в опасной ситуации, смело звоните. Буду рад помочь.

Пожар? Выходит, он пожарник. Тоже интересно, но уже не так волнующе.
- Спасибо, -взяла карточку и взглянув на нее засунула в сумочку. Вдруг правда нужно будет спасти кошку. – У вас замечательная профессия! Героическая, очень нужная! – «Не то что моя» подумала я вдруг с сожалением.
После моих слов повисло молчание, показавшееся мне неловким. Может Мартин ждал, что я дам ему свою карточку? Но у меня их нет. Не та профессия, чтобы обзаводиться визитками.
Мартин Кендалл писал(а):
- К сожалению, время в хорошей компании летит незаметно, а мне еще надо успеть заскочить домой и собраться на работу. Сегодня я выхожу в ночь, смена на целые сутки.

В мягком тоне Мартина мне послышалось ожидание и вопрос. Я улыбнулась, признаваясь себе, что его интерес мне приятен.
Мартин Кендалл писал(а):
- Но если вы поделитесь номером своего телефона, мне будет не так тоскливо ожидать выходной.

Он так прямо, без тени улыбки, посмотрел мне в глаза, что я не выдержала и опустила свои. Но улыбку было не так легко спрятать .
- Если решение позвонить или нет будет в ваших руках, вам будет не так интересно ждать выходной. – Я подняла на него глаза и открыто улыбнулась. – Любите сюрпризы, Мартин?
Прощаясь, он улыбался. Я проводила Мартина глазами, глядя на высокую фигуру через окно кафе, а потом подошла к одному из стеллажей, вдруг подумав, что хочу почитать любовный роман.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.18 12:08 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Вероника Гордон
Вероника Гордон

Ксандар. Империя Нова


Утро Наташа провела на улицах Ксандара. Делая вид, что гуляет, она искала следы брокера, слушала разговоры на рынке и наблюдала за местными. Найти лавку Риана было не трудно, но она оказалась закрыта. Соседи не смогли сказать почему брокера сегодня нет, но сказали, что такое случается, когда у него важные дела. Значит, его пока не хватились, сделала вывод Романоф и двинулась дальше. Она останавливалась то тут, то там, перекинулась несколькими фразами со словоохотливой продавщицей фруктов, постоянно следя за передвижением воздушного транспорта. Непривычное для землян воздушно-уличное движение выглядело упорядоченным и обыденным. Ничего тревожного для своей команды Наташа не заметила и, спустя какое-то время, вернулась на борт их космолета с покупками и приобретенным умением различать челноки разных военных чинов Новы.
- Есть что-нибудь новое? – спросила она, занеся в отсек управления большую чашу с экзотическими и вполне узнаваемыми фруктами.
- Да, - отреагировал на ее появление Старк, - Хоуп прислала фотографии с заседания в кабинете правительства Новы и среди них оказался мужчина, которого Питер видел на фото с Мирой Дей. Может быть так, мелочь, - он выбрал фрукт похожий на манго и вернулся в свое кресло, - а может быть и нет. Надо бы узнать, что их связывает.
Тони еще продолжал говорить, а Нат уже листала фотографии, которое нашел Питер. На нескольких из них Мира была с мужчиной намного старше нее. На взгляд Наташи у них были похожие улыбки и обоих отличала военная выправка. Яблоко от яблони? Можно было бы подумать что он ее отец, если бы не разный цвет кожи.
Наташа покрутила в руках и снова положила пропуск Миры Дей на приборную панель, но глаза не отвела. Молодая, довольно симпатичная, прошла военную подготовку. Не понятно как оно у них тут на Ксандаре, а из своей юности Наташа помнила, что когда проходила муштру, на развлечения времени не было. Никаких вечеринок, подруг – жесткий распорядок дня и тренировки.
Романоф посмотрела на свои узкие джинсы и топ, кивнула и сбросила сапожки. Взялась за полы куртки и услышала голос дока:
- Наташа, что ты делаешь?
- А? – Она посмотрела в удивленное лицо мужчины и усмехнулась, – все в порядке, Брюс. Я собираюсь поговорить с Мирой Дей.
Беннер кивнул, но похоже ждал еще каких-то пояснений.
- Тактика «подруга», - подняв с пола обувь и подхватив свою куртку, улыбнулась ему Наташа, - подразумевает болтовню двух девушек, а не допрос с давлением на слабые места.
- Ааа, - откинувшись на спинку кресла, протянул док.
Не удержавшись, Наташа нагнулась к его уху и сказала:
- Но тебе могу устроить именно такой.
Взяв из вазы яблоко, кинула его доктору и улыбнулась.

- Привет. – Романоф заглянула в комнату, в которой держали Миру. – Не скучаешь?
Она проскользнула в комнату и мягко толкнула дверь, закрывая ее за собой.
- Я – Наташа, - дружелюбно улыбнулась девушке. – Ты извини, что так получилось, парни не очень-то вежливые, но наш человек-невидимка не хотел тебя напугать. И все мы не желаем тебе зла.
Наташа села напротив ксандарианки, забравшись в кресло с ногами, и обняла колени руками. Дружелюбие языка тела должно было успокоить Миру и расположить к себе. Но девушка молчала, только обвела Наташу взглядом.
- Знаешь, ваш Ксандар похож на Землю, - непринужденно продолжила Наташа, - люди, суета, все чем-то заняты. Совсем как дома, - улыбнулась, - только на работу идти не надо.
- Кому как, мне точно надо, - прервала свое молчание Мира.
Романоф улыбнулась про себя.
- Ох, - сведя брови, вздохнула Наташа, - я надеюсь, что проблем у тебя не будет?
- Могут быть и серьезные. Причем не только у меня, – ответила Мира. – Вы же понимаете, что рано или поздно на службе заинтересуются куда пропало военнообязанное лицо? Меня будут искать и сделают для этого многое, - многозначительным тоном произнесла девушка.
Лицо Наташи стало растерянным, пальцы голых ног поджались, показывая как она внутренне сжалась.
- Информация может дойти до высшего командования на Ксандаре, - отследив реакцию, поднажала Мира, - и тогда не будет такого места в империи Нова, где вы могли бы спрятаться.
Губы Наташи дрогнули и она мягко улыбнулась, снова заметно расслабляясь:
- Я тебе почти поверила, но с Нова Прайм ты перегнула и сразу стало ясно, что ты блефуешь. Слушай, - Наташа сменила тему, опустив босые ноги на пол и махнув в сторону двери, - хочешь чего-нибудь? Фрукты или попить? Я с утра прогулялась по вашему базару и принесла вкусненького.
- Не шучу, - ответила девушка серьезным выражением лица, - ваше дело верить этому или нет.
Романоф пожала плечами, как-будто ей это было не интересно, но опять поджала ноги и спросила:
- У тебя есть кто-то из знакомых или родных в политике? Мои были военными, - не дождавшись ответа, сказала Наташа. – И отец, и муж, - она погрустнела и опустила глаза. – Оба уже мертвы. А я, - она мотнула головой и опять пожала плечами, - я продолжаю их дело.
- Это печально. Я знаю как больно терять близких. - сглотнув, произнесла Мира. – Так ты тоже военнослужащая? В каком звании? – она неосознанно начертила пальцами на груди три звезды Ксандара. - У вас тоже есть звания?
Наташа кивнула и выставила указательный палец:
- Я видела такое, - она повторила движение Миры, проведя рукой по своей груди, - у одного мужчины на фото с тобой. Это твой отец?
Мира поджала губы, взгляд стал немного испуганным и Наташа заметила эту ее реакцию. Похоже, настроение девушки испортилось и Романоф решила, что пора заканчивать.
- Прости, - сказала она на пути к двери, - пойду все-таки поищу что-нибудь вкусненькое. Ты же наверное не завтракала. Скоро вернусь.
Закрыв дверь, Наташа быстро набрала код, блокируя ее, и вернулась в кабину управления, где в глубоких креслах, как в гнездах, дни напролет просиживали у мониторов Брюс и Тони.
- Нам нужен отец Миры, - выдала она без предисловий. – Он военный. Имеет вес, влияние и к нему прислушивается сама Нова Прайм. Если он не знает где камень Силы, то брокер был прав и этого не знает никто.
- И... кто ее отец? – доктор поправил очки на носу.
Наташа показала на планшет с изображением Миры и мужчины в форме:
- Денариан Дей.


*диалог согласован с Мирой и одобрен ведущим*



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.18 12:50 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Вероника Гордон
Вероника Гордон

Ксандар. Империя Нова


Тони был в своем репертуаре: язвил, отдавал приказы, но главное – говорил правильные вещи. Наташа дослушала до конца и пошла готовиться к побегу Миры. Т.е. продолжать готовиться, потому что начала она гораздо раньше – когда выбрала тактику «подруга». Разговор утром и завтрак, словно тайком, совсем короткий визит в обед, от еще одного сейчас она решила отказаться, попросив Тони отнести ужин и не вступать в разговор с пленницей. Это должно было добавить тревожно-темный штрих к картине, которую Романоф рисовала для Миры. Сама она, разговаривая с Мирой, подбирала слова умышленно осторожно, спрашивала меньше, чем могла бы, раз или два украдкой взглянула на дверь, надеясь что ксандарианка все это замечает.

Начался новый день. Улицы мегаполиса заполонили аборигены, по воздушным трассам передвигались редкие челноки. Ксандар был воплощением города будущего, какими их рисовали земные фантасты. Если присмотреться можно было понять, что улицы города похожи на паутинную сеть, хитро сплетающую все важные городские пункты зелеными насаждениями. Еще одна смещенная «паутина» висела над землей стеклянными мостами в металлических прожилках. Для автомобилей, заполонивших Землю, здесь не было места. Все ходили пешком или ездили на чудных приспособлениях, аналогов которым Романоф не знала. Она на секунду задержалась глазами на толстой стеклянной колонне, внутри которой в бледно-бирюзовой воде плавали яркие рыбы. Еще один ряд стеклянных колонн стоял вдоль широкой пешеходной аллеи. Эти «колбы» были наполнены цветными жидкостями и другого предназначения, кроме декоративного, Наташа для них придумать не могла. Романоф разглядывала прохожих: их моду и прически. Представила Брюса в сером с желтым костюме, которые похоже были в моде у ксандариан, улыбнулась и подняла лицо к чистому, без единого облачка небу. Три солнца выглядели безумно и в то же время прекрасно. Могли ли бы они быть счастливы здесь?
Нат вернулась с еще одной «прогулки» по городу. Она нашла более или менее подходящее для обращения Халка местечко, проведала брокера, кое-что купила и изучила обстановку. Денариан Дей уже должен знать, что его дочь пропала, но ничто не указывало на то, что они под подозрением у местных властей.
Не обращая внимания на остальных, она прошла к себе, сложила в сумку покупки, кое-что из своих вещей, часть снаряжения. Прикрепила на нее диск и кивнула Хоуп. Та щелкнула пультиком и сумка стала крошечной. Затолкав ее за отворот рукава, Нат подошла к зеркалу. Осторожно вклеила тонкую гибкую пластинку в слуховой канал и сказала:
- Проверка. Как слышите меня?
- Даже как ты дышишь, Романоф, - пыхнул самодовольством Старк.
Ладно, ему есть чем гордиться, эти новые рации были лучшими из всех, что она видела.
- - Хорошая работа, Тони, - Нат опустила волосы, закрыв ими ухо. – Питер, когда будете уходить, не забудь Гаврюшу.
- Не забуду! – бодро ответил паучок.
Наташа застегнула браслеты, заткнула за пояс на спине малокалиберный пистолет и надела куртку, пряча амуницию от глаз постороних. Цеплять камеру они сочли слишком опасным, а запись разговора для них сохранит Пятница, тоже находившаяся на связи.
Она подождала пока Тони, Брюс и Вижен, громко разговаривая, пройдут мимо каюты, в которой они держали пленницу, и закроются в одной из комнат. Выждала еще три минуты, раскодировала дверь и вошла к Мире.
Перед девушкой стоял поднос с остатками ужина, сама она кемарила.
- Мира, - прошептала Нат, прикоснувшись к плечу ксандарианки.
Та открыла свои чудные жёлтые глаза и посмотрела на Романоф.
- Ты... – начала она, но Наташа прижала палец к своим губам и замерла, прислушиваясь.
Мира осеклась и тоже прислушалась. Убедившись, что ничто не нарушает тишину, Наташа быстро зашептала:
- Надо бежать, Мира. Прямо сейчас.
- Но ты... – так же тихо ответила девушка.
- Не та за кого себя выдаю.
Наташа замолчала, давая Мире сложить в уме все детали своего поведения. Всего пару секунд, чтобы она успела обрадоваться, но не начать анализировать:
- У нас нет времени, - Наташа гипнотизировала Миру серьезным взглядом, - оно уже работает против нас. Скоро здесь начнется такое.. – Романоф осеклась и пошла к двери. – Быстрее, я расскажу по дороге.

На улицах Ксандара

- Я – двойной агент. Моей задачей было влиться в команду землян и предотвратить похищение камня силы. Мира, я не могу рассказать тебе все и поставить под еще большую угрозу, прости. Земляне подозревают меня, я не могу выйти на связь со своими, поэтому мне нужна помощь твоего отца. – Наташа шагала нога в ногу с розовокожей ксандарианкой. – Тайна – больше не тайна, Мира. Они знают, что камней два и знают где они. – Романоф блефовала, надеясь, что Мира поможет ей выйти на денариана Дея, а не станет заложницей в ее руках. – Прямо сейчас они готовятся захватить камень Силы и помешать им можем только мы.
- Они никогда не пробьют защиту корпуса Нова, - заносчиво сказала Мира, петляя по улицам жилого квартала.
- Они и не будут. Мира.. – Наташа остановилась, вздохнула и посмотрела в глаза обернувшейся к ней девушки, - это то, что я не могу тебе сказать. Свяжись со своим отцом и попроси его меня выслушать.
Увидев сомнение на лице девушки, Наташа шагнула ближе и положила руку на ее предплечье.
- Я знаю кто твой отец и знаю на что способны эти люди. Они не остановятся ни перед чем, но твой отец, он еще может предотвратить.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.18 13:03 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вероника Гордон
Вероника Гордон
привет, МПИБ )

Кейт спасибо очень жду твой пост! )
Джеймс тебе тоже спасибо ) ты знаешь за что )))
Брюс за мое утро сегодня ) Guby


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.18 16:10 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вероника Гордон
Вероника Гордон
Брайан Бенкрофт писал(а):
Наташа, я рад, что тебе понравилось. Повторим? Wink После того, как соберем камни? )

с такой мотивацией я их соберу в одиончку ) Спасибо за пистолетик. такого у меня не было )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.08.18 12:31 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вероника Гордон
Вероника Гордон
Эрик Нортон писал(а):

Мистер Нортон больше ни-ни )) я пробовала, мне не понравилось )
спасибо за приворотный коктейль ) Poceluy Обязательно попробую! а то не знаю как уговорить дока не ждать до окончания миссии )))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.08.18 18:25 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вероника Гордон
Вероника Гордон
Брайан Бенкрофт писал(а):
Мисс Романоф, я уже ко всему готов, несите ваш коктейль

смотрю я на этот колобок.. слушаю интонацию.. нет, не готов
Док. побудь пока с подсвечником и с коктейлем ) а потом я найду тебя.. если ты не найдешь меня раньше )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.08.18 09:35 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Вероника Гордон
Вероника Гордон

Ксандар. Империя Нова


Это было не одно из зеленых насаждений, как пуговицы, скрепляющие серые полотна квадрантов Ксандара, а настоящий парк. Эдакий оазис посреди стеклянно-бетонных джунглей, по которым плутали девушки. Романоф сказала Мире, что нужно запутать следы, но не могла потратить на это достаточно много времени, боясь, что ксандарианке покажется странным, что она так расточительно тратит время в момент, когда крадут камень.
Мира села на скамейку, а Наташа осталась стоять, чтобы держать под контролем ситуацию и Миру. Ей совсем не нравились слова и взгляды ксандарианки, но пока та делала все правильно и вообще была ей еще нужна. Только Нат понимала, что девушку придется убрать. Мира Дей слишком много видела и оставлять ее в живых было не просто беспечно, а глупо.
И все-таки почему парк? Наташа еще раз обвела глазами аллею, подстриженные кусты и поляну, простирающуюся за скамейками до самого пруда, но засаду не обнаружила. Спрашивать о выборе места Миру она не стала. Еще подумает, что ее это как-то нервирует. А это не так. Наташа видела, что маленькая оса держится поблизости, а значит уже отправила их координаты команде. Хорошо бы Брюсу удалось засечь на чем прибудет денариан и посадить жучка.
Романоф обернулась как раз вовремя, чтобы заметить как появился на аллее мужчина в форме. С первого взгляда было ясно, что денариан Дей неподкупный и принципиальный вояка, со своими маленькими слабостями. Наташа улыбнулась про себя, заметив животик под формой и его обеспокоенный взгляд на дочь.
– Знакомься, Наталья, это – Денариан Дей, – представила Мира своего папу.
Наташа расправила плечи, протягивая руку денариану:
- Рада знакомству, - она твердо пожала руку мужчины. – Денариан, дело чрезвычайной важности. У вас найдется для меня несколько минут?
- Мира, оставайся здесь, - мужчина отогнал отцовские чувства и сосредоточился на серьезном тоне Наташи, - мы немного прогуляемся с мисс...
- Рашман. Наталья Рашман.
Нат встала рядом с денарианом и благодарно улыбнулась Мире. Она заговорила снова, когда они отошли от Миры на несколько шагов.
- Я работаю на секретную межгалактическую интервенционную тактико-оперативную службу. Думаю, вы слышали о нас.
- Да.
Ответ денариана был ожидаемо однозначен и лаконичен, как и полагается военному.
- Нам стало известно, что безумный титан выжил, набрал команду на Терре и отправил их собирать для него камни бесконечности. – Наташа хмыкнула, - Я родилась на Терре, поэтому было решено внедрить меня. Мне удалось примкнуть к команде на Знамогде, они там делали остановку и расспрашивали о местонахождении камней. Именно там они узнали, что камень Силы снова на Ксандаре. Их главный очень обрадовался этому факту. Причину я поняла только здесь. Стоило нам приземлиться, он отправился на встречу и вернулся не просто с информацией, а подробным планом....
Наташа посмотрела на мужчину, зная что сейчас ступает на тонкий лед. Денариан слушал внимательно, но не выглядел обеспокоенным. Наташа вздохнула и посмотрела в его глаза:
- Они знают, что камней два. Знают, что в Корпусе Нова пустышка, а настоящий им сегодня передадут в руки..
- Кто? – перебил денериан и сердце Наташи сделало сальто от радости.
Она без улыбки посмотрела на вставшего, как вкопанный, мужчину и кивнула:
- Вы правильно поняли. Предатель Новы сидит так высоко, что до нее не дотянуться. – Наташа сжала губы, между бровей залегла складка. – Денариан, мне нужна ваша помощь. Я не могу связаться со службой, команда мне не доверяет, я поставила на карту все, выведя с корабля вашу дочь, которую они захватили, чтобы надавить на вас, если вы вдруг попытаетесь помешать. – Нат порывисто схватила мужчину за руку и посмотрела в его глаза. – Я уже не смогу выпутаться, но вы еще можете спасти камень и остановить Таноса. Пожалуйста, подумайте сколько людей погибнут, сколько семей потеряют близких..
- Сколько их? – отрывисто спросил мужчина, разворачиваясь и шагая обратно к скамье, на которой сидела Мира.
- Семеро. Семеро специально обученных, профессиональных бойцов, - Нат докладывала четко и сухо. – Они не пожалеют жизни для достижения цели.
Денариан кивнул.
- Когда и где состоится передача?
Романоф качнула головой:
- В полдень, но я не знаю где. – Нат виновато опустила голову. – Их главный мне не доверяет и это мой самый большой прокол.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.08.18 14:48 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вероника Гордон
Вероника Гордон
Брайан Бенкрофт писал(а):
Вероника Гордон писал(а):
Брюс. обещай по мне скучать )))

*обнял канделябр* Уже начал, дорогая. )

процитирую тебя
Брайан Бенкрофт писал(а):
Понравилось. Красиво.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.18 19:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вероника Гордон
Вероника Гордон
Привет МПИБ!
Я наконец дома и бегом читать посты )))
Джеймс. не было возможности сказать тебе спасибо за подарок ) Я про пост и про камень ) Дея очень жалко plach
Любимый док, твой пост великолепен ) зеленый прям как настоящий )))
Тони, ты такой шикарррный в этом посте ) точь в точь как в кино )))
мужчины. вам всем по Poceluy и еще Тору за оч крутой пост )
Команда, вы классные- классные! я рада что с вами )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение