Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Кей Ситон. Показать сообщения всех игроков
25.11.18 21:18 Лондон
Кей Ситон
Кей Ситон
Этот мир был другим. Мерцающие огни трасс и небоскребов причудливо переплетались со шпилями готических соборов. Так необычно после островков высоток среди двухэтажных зданий с заставленными вазонами балконами (лужайки для многих так и оставались несбыточной мечтой), единственное, что оставалось неизменным – бешеный ритм в час пик (только здесь их было два, добавлялся еще и вечерний) и левостороннее движение. А погода издевалась. Дожди и тучи, туманы и слякоть расшатывали нервы поначалу неимоверно. Приемные родители утверждали, что я привыкну – у нас ведь тоже город продувают ветра залива. Привыкла, но солнца было мало и катастрофически не хватало цветущей сакуры, онсенов и даже линз, что делают глаза огромными и кукольными, а выражение лица обманчиво-милым, а иногда смешным. Огромные величественные соборы для меня казались странными, но органная музыка прекрасна. Прекрасна настолько, что я прихожу на службы, просто посидеть и послушать звучание инструмента. Слышат ли боги меня здесь, когда я трижды хлопаю в ладоши в тишине своего дома? Философские размышления помогали отвлечься, пока руки отработанными до автоматизма движения разбирают, чистят и собирают оружие. Еще один паззл моего прошлого, не самый приятный, но важный. Он научил меня ценить жизнь. Которая кажется ничтожной в оптическом прицеле снайперской винтовки. Писк будильника заставляет нервно дернуться – нужно срочно менять на какую-то мелодию, а то я когда-то что-то себе все же отстрелю. Возня с оружием хорошо развивает память и мелкую моторику, что мне, как будущему кардиохирургу очень важно. Сначала забирать чужие жизни, а потом спасать. Можно считать это плюсиком в карму, нет? Отчет о практике в интернатуре валялся на столе, придавленный компьютерной мышкой и тушкой кота, который, собственно, эту самую мышь туда и затащил. Щуря желто-зеленые глаза это исчадье ада сосредоточенно расковыривало когтями мышку, смутно подозревая, что эта не подойдет для еды, даже если очень похожа на живую. Она пищит, ага. Специальная программа. Не надо было так заморачиваться. Вон, кот смотрит, как на врага народа. Обманули, тут нет мяса, одни провода, коварные люди. Никому нельзя верить. Бабочка есть, жилетка есть, успела просохнуть – вчера какой-то кретин в приступе жалости к самому себе плеснул на ткань коктейль. Сволочь. Я с этой ядреной смесью полчаса игралась. Привычная дорога, привычные наушники и музыка. И кастет из ключей в кармане. Раньше носила еще циркуль – уметь драться еще не значит выиграть, не та весовая категория была. Капли мелкой мороси забивались за воротник, вечернее пасмурное небо с рваными тучами отражали мое крайне паршивое настроение – снова волной накатывала меланхолия, которую сменяли вспышки агрессии. Почему-то они повторялись все чаще… Сходить к психологу? И что я отвечу? Да так, вспоминаются лица людей, которых убивала. Некоторых я действительно помню, остальные просто складываются в архив памяти под кодовыми номерами. Иначе свихнешься. И белые стенки или пуля в висок. Ну, или розовые единороги. Не те, которые дружба это магия. Хотя тоже дикая ересь. Очередной знакомый поворот, и в перерыве между треками тишину улицы разрывают шаги. Клуб сравнительно недалеко от оживленной трассы, поэтому не обращаю внимания – мало ли кто идет по своим делам. С работы, на работу, просто гуляет. Огни наземной парковки все ближе – я почти на месте. Спуститься вниз, обойти по паре-тройке тихих улочек, чтобы попасть в совершенно другой мир. Но почти, как известно, не считается. Приглушаю звук и таким же доведенным до автоматизма движением ухожу в сторону, принимая удар на блок. Почему всегда одно и то же? Раз в месяц находятся идиоты, которые лезут в драку.
- Эй, мелкий, не дергайся, мы тебя небольно по асфальту мордой покатаем.
- Ваша доброта не знает границ, - левая рука сжимается в кулак, не зря я делаю из ключей кастет, не зря. Новые берцы с легким скрипом меняют позицию, мне так удобнее, опорная нога правая. – Сэр.
- Кей! Не разбрасывай мне мусор у клуба! – Возмущенный вопль со стороны черного входа. Кто-то довел управляющую до ручки, и она снимает стресс за парочкой сигарет.
- Я тебе не грузчик!
Перехватываю занесенную для удара руку с пудовым кулаком (работники ножа и топора, романтики с большой дороги, тоже мне) и резко дергаю вниз, по траектории движения, добивая ударом по ноге. Берцы запачкаются, печально констатирую, уклоняясь от замаха. Нож? Даже так? Никакой фантазии. Только раз был электрошокер. Метнуться назад и прыгнуть, отталкиваясь от кирпичной стены дома рядом с мусорным баком. Довольно рискованно, если не рассчитать силу, можно повредить ногу или удариться о кирпич, я долго, очень долго училась этому трюку, увиденному в «Мортал Комбат». Нож входит в крышку мусорного бака, которым я прикрываюсь, как щитом. А вот и третий товарищ подоспел. Бросаю крышку на манер фрисби – не попадет, так отвлечет внимание, да и нож там торчит.
- Хватит с ними играться уже, смена через семь минут.
- Ладно-ладно, я сейчас.
Тушки пришлось все же оттаскивать подальше, за угол, нож аккуратно выдернуть из крышки, обмотав руку шарфом. Сделан грубо, но как заточка вполне себе опасен.
- Полежите тут пару минут, окей? Скоро приедут друзья на машине с мигалкой и заберут вас отсюда.
Проклятье, осталось четыре минуты. Возвращаю крышку на место и шагаю в сторону клуба. Ночь начиналась весело. И не дай боги, кто-то устроит мне бардак на рабочем месте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.18 18:05 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кей Ситон
Кей Ситон
Вечер добрый)
Всем спасибо за теплый прием. За оценку поста и образа) И за музыку. Она действительно чем-то напоминает прошлое)
Аниме так себе, музыка гораздо интереснее потому что я хочу выбить полставки диджея, а то крутят фигню, шеф, ты этого не читал)

P.S. буду краток))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.18 13:51 Отголоски прошлого
Кей Ситон
Кей Ситон
Пригород Лондона. Любые совпадения случайны.

Новостная лента привычно пестрела картинками и рекламой. Всматриваться в экран через челку парика было слегка неудобно, но того требовал образ. Правой рукой поправляю лямку рюкзака (опять съезжает), левой щелкаю по кнопкам. Моргаю – от линз глаза слезились. Через несколько часов все должно прийти в норму. Обычно я не беру такие заказы – с прошлым я завязывала долго и болезненно не для того, чтобы снова вернуться в мир, пропахший порохом и заполненный грохотом взрывов, но в этот раз сделала исключение. Просьба старого знакомого, что в свое время помог мне начать новую жизнь и сделал качественные документы и права – не то предложение, от которого стоит отказываться. И деньги не помешают. Меркантильный мотив, но такой жизненный. Хотя совести не придется подтачивать душу, выворачивая ее наизнанку – довольно крупная сумма нужна не мне. Установка окклюдера – операция, на которую обычный интерн не накопит никогда, а времени оставалось все меньше. Поэтому я жду клиента в это до чертиков холодное и сырое утро, делая вид, что реклама новой промо-акции мне безумно интересна. Если снайпер ждет со вчерашнего вечера на крыше одной из высоток или же пришел недавно и успел занять позицию, ему нужно время, чтобы просчитать идеальную траекторию при идеальных условиях. И тут я в более выгодном положении. Первое – меня не заподозрят сразу. Второе – обещали ветер. Объект в половине девятого должен выйти из офиса напротив. Налево – узкая улочка, многоэтажек мало, стрелять из подобной позиции будет неудобно, но чтобы добраться до переулка, нужно преодолеть несколько сотен открытого пространства, а площадка видна, как на ладони, и простреливается идеально. Направо – под крыши уличных ларьков, через пешеходный переход. Уже лучше, но всегда есть риск попасть под огонь из ратуши напротив. Скверно. Оставался последний вариант – короткой перебежкой до аллеи и оттуда нырнуть в улочку с низкими домиками. Оттуда – на временную квартиру составлять примерный план дальнейших действий. Пока не узнаю, кто противник, и как он действует, шкуру неубитого медведя делить нет смысла, поэтому терпение, только терпение. Улицы оживали ударами входной двери, шумом двигателей и запахами из ларьков. И я не особо выделялась в разношерстной толпе, разве что блондинистый парик мог показаться странным, к зданию я приближалась медленным шагом, что можно было объяснить залипанием в экран мобильника. Просто очередной винтик в огромной пестрой толпе, что волнами неслась от и к зданию, расходясь и сходясь. Восемь двадцать пять. Выбираюсь из потока людей и направляюсь к офису, выстукивая по кнопкам с энтузиазмом заядлого геймера. Восемь двадцать восемь – практически сбиваю с ног объект, малость удивленный от такого поворота событий.
- Сделай вид, что завязываешь шнурки, – Шиплю, ткнув парня локтем в бок. – Иначе до вечера не доживешь.
- Меня заказали?
- Да. И у нас осталось… Шнурки, мать его, быстро!
Резкий свист, сизое облако потревоженных голубей и выбитая пулей крошка фундамента офисного здания. Двенадцать секунд… Он выстрелил раньше. Хорошая пуля, голову разнесла бы на части. Уходим за угол, под укрытие колонн и парочки статуй. Паника это хорошо, паника это прекрасно. Из офисного здания выскочили несколько охранников, один уже звонил в полицию. Нет, спасибо, свидетельские показания давать это не по мне.
- Со спортом дружим? Отлично. Тогда до аллеи, той, которая тенистая, шагом марш. Держаться за мной и не высовываться. Скажу падать – падай, ползти – значит, ползешь. Если будет еще выстрел, нам нужно от него уйти, третий не достанет. Погнали!
Больше никогда не буду носить парики с челкой, они раздражают. Бонифаций заедал глубокую душевную травму рыбной консервой (конечно, бросили одного, не восхищались его величеством), то и дело подозрительно косясь на чужака, что занял диван. Без линз и парика жизнь казалась не такой паршивой.
- Задам классический вопрос всех детективов. У тебя много врагов?
Отковыриваю доску в прихожей и, убедившись, что беретта никуда не делась, придавливаю паркет ногой. У Алехандро дернулась бровь. Ну, да, не в каждой квартире под полом, чайником и подушкой спрятаны пушки. Хеклер, Глок, еще бы Микро-Узи, но долбить дырку в стене не хотелось, да и у хозяев появились бы ненужные вопросы. С винтовкой в руках и в камуфляже все проще и сложнее одновременно. Там поединок можно назвать дуэлью, а это больше смахивает на охоту.
- Достаточно.
- Королева в восхищении! – Воздев руки к потолку, провозглашаю я. – Мне стало гораааздо легче.
- А не издеваться ты не можешь, да, Зеро?
- Могу. Но не хочу. Итак, контракт заключен на три дня. За это время либо ты остаешься жив и улетаешь в…
- Мадрид.
- Хоть в Гондурас, неважно. Либо остаешься лежать где-то на мостовой с дыркой в черепе. Расклад ясен? Прекрасно. Как я понимаю, сделки ты все же собираешься заключать, хотя я настоятельно рекомендовала бы сидеть здесь и не высовываться. Ладно-ладно, я поняла, отказаться нельзя. Тогда действуем так – никаких прогулок по открытой местности, второй раз нам так не повезет. Я всегда и везде следую за тобой, и никаких отговорок. Неизвестно, скольких они наняли. Когда следующее заседание? Хмм… Переноси на вечер. Минус один противник – ночью стрелять сложнее, даже если у него есть тепловизор. Бонифаций, стой. БОНЯ, СКОТИНА ШЕРСТЯНАЯ, НЕ ТРОЖЬ КЛИЕНТА! – Поймать кота, когда тот твердо вознамерился вернуть себе место на диване, задание не для дилетантов. В почти что голкиперском прыжке успеваю сдернуть Бонифация на ковер. – Пару дней поспишь на кресле, ясно тебе?
- Мяяяяу! – Вопль, полный негодования и боли от несправедливости этого мира.
- Консервы не получишь! Месяц!
- МЯЯЯЯУ!
- С кем я связался. – Страдальчески закатил глаза объект. – На восемь часов подойдет?
Теплый вечер и обещанный синоптиками ветер поднимали мне настроение. Если забыть, что я опять рискую жизнью, тихое журчание фонтана с яркими рыбками было бы просто бальзамом на душу. Вечер второго дня – и мы еще живы. Оставалось пережить последнюю важную встречу, от которой я Алехандро отговорить не смогла никак, от нее зависело слишком многое. И пришлось искать новый парик, линзы и одежду – брючный костюм, на юбку я не соглашусь даже под дулом пистолета, да и в ней сложнее будет бегать марш-бросок, если понадобится быстро уносить ноги. В кабинет меня не пустили, пришлось полчаса капать на мозги клиенту, чтобы закрыли все окна раз и он лично стоял от них подальше, а еще лучше сидел, а еще лучше, под столом или в сейфе. Алехандро согласился передвинуть свое кресло, и это уже было чудо. Так что мне оставалось сидеть на диванчике у двери и играть в какую-то игру на телефоне. Часы тянулись очень медленно, заставляя нервничать. Почему я не настояла на металлодетекторе? Да потому что там у каждого второго пушка! Заключать сделки с такими людьми, отбирая оружие, минимум неразумно, а максимум смертельно опасно. Ну, хоть не я одна в коридоре торчу – охрана солидных бизнесменов топталась в том же коридоре, что и я, только им не повезло, кресел было всего два, и на одном стоял аквариум, а второе я не отдам. И все складывалось слишком хорошо – нас не поджидали у дома, не вели по дороге, не выследили на парковке. Кобура с Глоком и лезвие в каблуке ботинка мне уверенности не придавали, но разум оставался ясным. Нервный киллер – мертвый киллер. Закончили. Наконец-то.
- Завтра я улетаю, - говорит Алехандро после минутной возни с ремнем безопасности. Видимо, не привык ездить на пассажирском сидении. Пустила его в машину я не сразу – проверка на наличие взрывчатки обязательная процедура, ведь авто стояло тут несколько часов, тут не то, что пластик прилепить, труп в чемодан сложить можно, при чем складывать на месте – камеры наше парковочное место не затрагивали. Странно, ничего нет. Может, им голова нужна как доказательство? А не обгоревший труп.
- Угу.
- В восемь утра. Деньги отдать наличными?
- Есть оффшорный счет.
- На Каймановых островах?
- Очень смешно. Пригнись!
Рефлексы срабатывают быстрее мозга. Бронированное стекло приняло первый удар на себя. Хотелось ругаться и поминать «тамбовского волка», «ядрену вошь» и «кузькину мать», как русские, с которыми довелось пересекаться в свое время. Резкий разворот вправо, и бетонное покрытие парковки прорезали полосы протектора.
- Держи руль!
Черт, надо было брать Хеклер, стрельба по-македонски больше по сути своей понты, но так одной рукой можно было бы вести беспокоящий огонь, а второй выбивать особо резвых. Обойма почти пустая, значит, идем ва-банк. Перекат, поддевая ногой брошенную кем-то шину, дернуть на себя ручку. А вот теперь… В первые секунды не совсем понимаю, что происходит, а потом плечо словно обжигает раскаленным железом. Подставиться, так глупо подставиться. Все, в последний раз влипаю в перестрелки.
- Виски на заднем сидении возьми, - адреналин схлынул, и боль чувствовалась все сильнее.
- Зачем?!
- Рану промыть. Повезло, прошла навылет.
- Это ты называешь повезло?
- Выковыривать было бы хуже. Так когда там твой самолет?
- Вертолет, у меня вертолет.
- Пфф…
- Я на шесть утра договорился, мало ли. Человек проверенный.
- Хорошо. А еще пару проверенных людей у тебя не найдется? Нам понадобится такси.
Все когда-то заканчивается. Контракт с Алехандро де Гальварра тоже закончился. И когда мать, встав на колени, слушала биение сердца своего ребенка, интерн Ситон с перебинтованной рукой могла собой гордиться. Впервые я сделала что-то значимое. Крыльям из черных, запятнанных свинцом и кровью, никогда не стать ангельскими, да и нимб мне не светит, но никогда не поздно измениться. Наверное…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.18 15:07 Отголоски прошлого
Кей Ситон
Кей Ситон
Лондон. Около полугода спустя. Совпадения случайны, события не претендуют на историчность.

Мерзкий дождь, мерзкая погода. Брать зонтик при таком ветре глупо, снесет вместе с ним и будет иллюстрация на Мэри Поппинс. Точнее, пародия. Приемные родители дали мне базовые понятия о правилах этикета, принятых в этой стране и культуре, но много все равно казалось диким. Например, за руку я не здороваюсь до сих пор – привычка кланяться въелась на уровне подкорки. Были и свои плюсы, к примеру, машину в Лондоне было купить гораздо легче, чем на далекой теперь родине – размеры паркоместа никто по дюймам не мерил, да и в метро ориентироваться было немного легче, после Синдзюку-то. Привычно забиваюсь подальше, в уголок, чтобы никто не мешал слушать музыку и читать учебник по анатомии. Ладонь приятно холодил металл циркуля – помогает одинаково хорошо как от грабителей, так и от извращенцев, хотя слава богам, пока циркуль мне не пригодился. Гопота в подворотнях отдельный разговор, хотя в том районе, в котором жили мои приемные родители, подобные отбросы не встречались. Первые годы моей жизни в Лондоне были удивительны – тихие, мирные, с предпраздничной суетой и без щелчков затвора. Кто-то пожаловался бы на рутину, но только не я. Тишина и спокойствие казались мне раем на земле. Сдала тесты на уровень языка, поступила на кардиохирурга, что вызвало удивление у приемных родителей, но они поддержали меня, молча. Просто обняли и сказали, что поддержать любой мой выбор, даже если я пойду в проводники или решу связать свою жизнь с девушкой (я тогда еще посмеялась, что меня ни мужчины, ни женщины не привлекают, и Бонифация вполне хватает). Отношения были, раньше, и мы даже расстались без скандалов и страданий, оставшись хорошими друзьями, и на Рождество я дарю их семье подарки. Может, дело в прагматизме? Или потому, что я сужу о любви как о биохимической реакции мозга? Как там говорил Ковальски в «Пингвинах Мадагаскара?». Вызывает зависимость? Правая рука еще немного ноет – фантомные боли после сквозного пулевого ранения, поэтому серьезных операций мне в клинике не доверяют. Буду подтягивать теорию и страдать над латынью. Резкий толчок едва не закончился падением на пол, удержалась, схватившись за поручень, что при моем росте жутко неудобно, но падать на грязный пол гораздо хуже. Свет погас, и тут же темноту прорезали огни экранов смартфонов и планшетов.
- Думаешь, террористы?
- Угу. Предлагаю крикнуть «Мы все умрем!». – Подсвечиваю себе фонариком (старая привычка носить в сумке аптечку, фонарик и спички). – Или Аллах акбар, чтоб уж наверняка. Что говорит интернет? Если ловит, конечно.
- Соблюдайте спокойствие и не ходите по газонам. – Фыркает от смеха девушка, и я начинаю подозревать, что встретила собрата по безумию. – Вау, машинист поезда ожил. Так его не сожрали крысы-мутанты.
- Пфф, какие крысы, аллигаторы скорее. Или напали черепашки-ниндзя, если у него была пицца.
- Пицца! Точно. С сыром и салями. Или с грибами, вот!
Да она оптимистка. Мы в тоннеле метро глубоко под землей, а она выбирает пиццу. Сосредоточенно ковыряюсь в дверях, аварийка не сработала, и приходилось по старинке. До ближайшей станции метров пятьсот пешком, да и сегодня ремонт на соседней линии, всех с утра пересадили на автобусы объявлением по станции, так что переживать о том, что размажет по рельсам, не стоит. Темноты не боюсь, мутантов тоже, пиццы у меня нет, фонарик может работать еще часа два, так что остаться в кромешной тьме мне не грозит. Оставалось переживать только за обувь, которую придется оттирать или вовсе выбросить. И не перепутать развилку. О, ура, аварийное открытие сработало, а то раздвигать двери поезда метро не для моей весовой категории. Пока остальные пассажиры звонят кто в службу спасения, кто родственникам (вот надо было крикнуть «Мы все умрем»), кто в полицию, я пробираюсь к двери напротив, прижимая к груди футляр. Эта винтовка стоила больше, чем половина состава с платформой в придачу, и если с ней что-то случится, мне конец. Хм, высоковато, но ничего, бывало и похуже. Только зажатый в зубах фонарик мешает, ругаться не могу на идиотов, которые пытаются дотянуться до сумки. Руки сломаю, обе, в нескольких местах, сволочь.
- Постой, я с тобой! – Боги храните от начальства и сумасшедших. А если убьешься?! Подсвечиваю фонариком, который перекочевал в левую руку. – Круто! А ты ниндзя, да?
- Ага. Вторую неделю не могу сдать зачет «Бег по стенам».
- Че, правда?!
- Пфф…
Бродить по тоннелям в компании подруги по безумию было интересно и увлекательно, хотя черепашек мы не нашли. Добрели до станции, выбрались на платформу и в темноте (фонарик привлек бы лишнее внимание) перебрались к выходу. Держурные работники станции едва не поседели, долго и с чувством ругались, но отпустили. Оказалось, не мы первые решили попытать счастья, но первые, кто не испачкался и не изорвал одежду и обувь. Все же фонарик великая вещь. Светить студенческий не хотелось, иначе плакала моя работа в частной клинике, поэтому предъявила липовые права (когда-то я в шутку попросила поставить там имя Майки и фамилию Уокер, как техасский рейнджер). Пиццу я предоставила Лорен, меня устроит любая, где есть сыр и нет морепродуктов.
- Ты здесь работаешь?
- Да! – С гордостью выдает Лорен, дергая дверь черного входа. – Откупимся от босса пиццей, а то он что-то нервный в последнее время. Слушай, давай к нам барменом, ты же говорила, что подрабатывала на третьем курсе.
- Хм… - Перспектива заманчивая, вот только что там за нервный босс такой.
- Опять забыла вычитать отчет?
- Я ничего не забываю! – Возмущается Лорен, вручая коробки с пиццей мне. Я ей вешалка, что ли? Сумка, футляр, пять штук коробок.
- Ты как всегда… Зеро?
- Я всегда подозревала, что Земля круглая, но не настолько. Здравствуй.
- Стоп-стоп, вы знакомы?!
- Можно и так сказать. Только меня зовут Кей. Зеро кодовое одноразовое имя на время контракта.
- Как рука?
- Нормально.
- Большой босс как герой спасал прекрасную принцессу, да?! – Лорен распирало от любопытства, и она теребила за рукав рубашки Алехандро, у меня хорошая память на лица.
- Ранили меня, вообще-то.
- Я знала, что там не гитара! – Захлопала в ладоши эта сумасшедшая личность.
- О да, Шерлок, преклоняюсь перед вашей мудростью.
- Пицца! Пиццу поставь, а потом преклоняйся.
Как занятно тасуется колода. Есть пиццу в компании Лорен, управляющей клуба Refuge и большого босса, которым оказался Алехандро де Гальварра. Земля определенно круглая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.18 13:56 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кей Ситон
Кей Ситон
Светлого Рождества всем)
Меган, спасибо)
Товарищи собутыльники коллеги - Алехандро и Лорен, а также Боня, без него никак хд) Пусть у вас будет все хорошо) Счастья, света, бухла, вдохновения и тепла, творческих успехов, удачных сделок и терпения, огромного терпения) Ваш Пикачу хдд)
P.S.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.18 10:48 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кей Ситон
Кей Ситон
На свободу с чистой совестью то бишь в Новый Год без долгов хд) Если что забыла, то виноват Боня, который погрыз блокнот, да)
По стихам. Втф?) Значит, будут) Только виски со льдом мне, нормальную музыку пожалейте змею, изверги, и я готова творить)
По аниме. Знакомая вещь, да. Насколько я помню, их там три... Проект Ито. Гармония, Империя трупов и Орган геноцида. Дошла пока только до Гармонии, остальное пробовала читать упаси меня хомяки, чтоб я еще раз это читала хдд)
По трудоустройству. Да, весело получилось. Бедный, бедный шеф хд) Валерьянки ему) Боня, делись, жлобина)
По работе. Так исторически сложилось. Судьба она такая сложная штука)
Систер, я все помню. Будет тебе маска)) и ласты
По стихам v 2.0 и зарисовке. Спасибо за такое неожиданное и интересное поздравление)) И за ощущение праздника тоже спасибо, шеф. Подарок крут) И я не буду кидаться ножами хд) На кого ж я Боню оставлять-то буду?))) И организаторам тоже спасибо) когда я в последний раз столько раз благодарила?) чудо, не иначе хд)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.18 14:29 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кей Ситон
Кей Ситон
Слава подкралась незаметно хд)
Музыка будет в постах) Лорен, Алехандро, покупайте беруши)
Знакомые аниме, да) Лелуш ви Британия повелевает, сдохните, людишки)) Еще про Рюка и яблоки, они должны быть вместе хд) Ну, и Ева, куда ж без роботов и тотального армагеддеца)) список обещает быть долгим, поэтому я остановлюсь)
Всех с наступающими праздниками, а меня елка и Боня ждут)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.19 19:43 Лондон
Кей Ситон
Кей Ситон
Ночные смены стали уже привычными, стойка и длинные ряды бутылок полноправными владениями, полумрак клуба и музыка даже не отвлекали от учебы. Хотя музыку я бы поменяла. Вот, к примеру, замечательная песня «People-shit». Оформление помещения в восточном стиле, терпкий и немного сладкий запах кальяна, мягкие подушки на диванах и расписанных причудливыми узорами коврах. Восток сегодня властвовал здесь – в звуках арабской музыки, в кисточках валиков рядом с кальяном, в благовониях, что витали в ночном воздухе, пропитывая каждую линию помещения. Изучаю список, задумчиво черкая по строкам карандашом. Цена приемлема, как по мне. А вот качество. Тут я не могу быть уверена, так как с этим конкретным поставщиком лично я работаю впервые. Лорен воодушевленно говорит, что всегда можно потом объяснить, что нам присылать всякую гадость чревато последствиями. С нами лучше не связываться – заболеешь. Переломом челюсти и сотрясением мозга.
- Что, опять?
- Не опять, а снова, - огрызается Лорен, залпом выпивая виски со льдом. – Сбежать он решил, как же.
- Надо будет вытрясти из шефа надбавку, за полставки психолога, - протираю бокал почти что до хруста. – Поставь на место, сироп заканчивается. Поставь, кому говорю. И бутылку тоже не надо, ты без нее внушаешь трепет.
- Как ужас, летящий на крыльях ночи? – хмыкает Лорен.
- Ну, почти. Только для бэтмобиля надо сдать на права.
Лицо подруги выражает вселенскую скорбь и страдания от несправедливости этого мира. Как когда Бонифаций слегка (слегка!) поцарапал каблук на туфлях. Или шеф в очередной раз свинтил куда-то, не прощаясь. Мне это тоже не внушало оптимизма, но реагировала я сдержаннее и не грозилась в… и… на… когда вернется. В крайнем случае, выйду на знакомых хакеров, засечем, где Алехандро черти носят. Может, тогда перестанут уничтожать запасы алкоголя столь ужасающими темпами?
- Гусары не пьянеют!
- Брысь со стойки, гусар. Ладно, так уж быть, побуду гуманитарной помощью странам Африки.
- Ч-чего?
- Помогу искать.
Легко сказать – сложнее сделать. В клубе, оказывается, была куча потайных комнат. Я знаю разве что половину – работаю недавно и не интересуюсь тем, что меня непосредственно не касается. Комнату с вип-гостем обходим, при чем на цыпочках (Лорен настояла, а то вдруг услышит и решит, что отставной сотрудник МI6 это не такая уж и проблема), по ступенькам спускаемся осторожно, хотя обычно я просто съезжаю по перилам.
- Хей, Алехандро, выходи!
- Ты что сейчас сказала?
- Русская классика, - наставительно поднимаю указательный палец вверх. – Внемли, дщерь моя. И прочитай про «курощение», тебе пригодится.
- А? – в очередной раз убеждаюсь – у Лорен очень живая мимика. И это забавно. Особенно сейчас.
- Низведение и курощение. Но для начала объект надо найти. Где там у нас еще Тайные комнаты?
- Слизерин?
- Или Рейвенкло, - пожимаю плечами. – Шарф надо довязать, спасибо, что напомнила. Только когда рядом Бони нет. Потому как он свято верит в то, что клубок ниток это только для него.
Вполне возможно, что Алехандро уже уехал, но черный вход подозрений не внушал. Еще одна секретная парковка? Не знаю, но бросать подругу не стану. Вдвоем веселее, и если случится чудо, и мы найдем шефа, я попробую спасти его от верной смерти. Лезть в душу не хотелось, я никогда не вмешиваюсь в дела остальных, даже приемным родителям стараюсь не доставлять неприятностей. Они не знают, чем на самом деле были «каникулы» на Родине, и это к лучшему. Многие знания – многие печали, не более. Прошлое иногда напоминало о себе, то громко, как в случае с контрактом с Алехандро, то шепотом, когда приходилось защищать себя или близких, и в этом случае было еще сложнее, так как я привыкла бить на поражение – противник не оставит тебе второго шанса. На поле боя либо ты, либо тебя. А тут серьезно калечить было незачем, даже если некоторые того и заслуживали. Я не судья, чтобы выносить им приговор, это прошло, но до сих пор стоит поперек горла. Когда выбираешь мишень, ты думаешь о ее важности, не более. Не о том, что у нее или него есть имя. И жизнь. Была.
- Отзовись, хуже будет!
Кашляю в кулак, подавив смешок. Что-то мне подсказывало, что спасти шефа от наемных убийц и разгневанной Лорен – небо и земля, потому как подруга в гневе страшна. Беги, Форест, беги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.19 22:59 Лондон
Кей Ситон
Кей Ситон
Играть в прятки в полутемных коридорах клуба через минут десять-пятнадцать стало даже интересно. А еще я узнала много интересных новых слов. Что ж, по части американского матерного я полный… мда. Рефлексы сработали на автомате, и шеф получил довольно ощутимый удар в солнечное сплетение. Черт, как всегда. Когда я уже привыкну, что окружающий меня Лондон не поле боя. С усмешкой отвечаю на рукопожатие и оставляю разбираться – я в чужие дела не лезу, даже если это мои друзья. Пара лестничных пролетов, повороты и снова повороты. Никогда бы не подумала, что смогу почти заблудиться в клубе. Задумчиво подперев подбородок ладонью, листаю инфу о схемах поставки и количестве алкоголя и слабоалкоголки. Светильник-черепушка, именуемый Йориком, мигал желтыми глазницами, освещая помещение. Еще бы летучих мышек на стены повесить. И котел с метлой мне, угу. Вроде, все сходится. Выключаю Йорика и спускаюсь в подсобку, где дожидался рюкзак с крыльями свободы. Как же долго я искала именно его и именно с символом Легиона Разведки. Затягиваю потуже шнурки берцев, окованная железом подошва с легким стуком опускается на пол. Менять свой стиль я отказывалась категорически, несмотря на все попытки приемных родителей обрядить в платье. Нет, не розовое с рюшками, такое я носила, как девочка-волшебница на прошлогоднем аниме-фесте, и меня все устраивало, а черт знает что. Так, вот сейчас… прокачусь с ветерком, сказала бы я, если бы мотоцикл обнаружился на парковке у черного входа. Лицо впечаталось в ладонь. Лорен, ну ты… Раз подруга угнала мой байк, значит, пошла выпускать пар. За что мне все это? Всего несколько кварталов, если срезать по крышам гаражей, будет быстрее. Оттуда подъехать на автобусе, и пешком. Как же я обожаю прогулки на ночь глядя в один из самых опасных районов теневого Лондона. Забросив рюкзак на спину и порадовавшись, что прислушалась к голосу паранойи и взяла не только кастет, машу рукой на прощание обалдевшему охраннику и перемахиваю через ограду. Только попробуй влипнуть там в переделку без меня – узнаешь о себе много нового, интересного и познавательного.
- А ты в курсе, что угон и в этой стране считается нарушением закона? – интересуюсь, уперев носок ботинка в кусок торчащей из бетона железяки.
Пока Лорен добралась только до стеномарательства, и это обнадеживало. Может, домой, а? Но небо оказалось глухим к моим мольбам, и где-то с нижних этажей послышались приглушенные звуки "занимательной беседы".
- Предлагаю разведать. Все же лучше, чем твое издевательство над бедными стенами. Честно, я не сразу смогла прочитать этот шедевр.
Лорен Донован писал(а):
- Творчество не трогай! Но ты права, есть смысл и кулаками помахать.

В который раз впечатав лицо в ладонь, копаюсь в рюкзаке, доставая кастет и аккуратно сложенную цепь с кошкой на конце. Лорен уже и след простыл. Быстрая на расправу сегодня подруга, мда. Значит, не помирились. Или помирились, но не так. Ядерная физика понятнее этой всей ереси, Джашин-сама упаси от такого счастья. Ну, понеслась. Подсечка, и первая жертва покатилась вниз по ступенькам. Дергаю задвижку и на всякий случай подпираю еще куском бетона. Надеюсь, в этом подвале водятся монстры, бугагашеньки. Перебежками между колоннами, стараясь держаться поближе к стене, иначе буду просто на ладони – пространство простреливается что надо. Метнуть камушек, удар ребром ладони – минус два. Почти как в старые добрые времена, оставалось для ностальгии еще шею свернуть или полоснуть по горлу. Успеваю почти в разгар веселья. Впечатать в челюсть кастет, отправляя в полет до стенки. Оу, меня заметили. Блок, обманка, снова блок. Уворачиваюсь от здоровенной балки в руках одной не отягощенной интеллектом личности и бью по спине с ноги. Да, тяжелая попалась, к земле тянет. Меняю позицию, захват кисти с ножом, болевой. Не очень приятная штука, я в курсе. Почти сочувственно киваю ошибке природы прежде чем приложить о стенку. Уклоняться, уклоняться, пригибаться и ударить подошвой берца с вертушки, хотя перчаткам, скорее всего, придет полярный песец – на таком жутком покрытии крутиться это вам не брейк танцевать.
- Молитесь, неверные. Джашин-сама покарает вас, *****! – с цепью дело пошло веселее. Оглядываюсь на Лорен. Честно, была бы стена поближе – побилась бы головой. Любимый прием, после которого, если не посадил дерево и не построил дом, ты в пролете. Сына вырастить не получится. - Лорен, а прогуливать работу это весело.
Лорен Донован писал(а):
- Ага, весело. Скажи только, наш новый друг живой?

- Пульс прощупывается. Решил умирающим лебедем в обморок рухнуть, нэ? – воды рядом не было, поэтому решаю проблему радикально – берцем в живот. Надо было еще шокер взять, да. Парень охнул и вытаращился на нас во все глаза. Неожиданная смена обстановки она такая.
- Жить хочешь, неверный?
Неверный жить хотел. Очень. Рассыпался в благодарностях, просил забрать его отсюда – дома дети в каждом углу сидят. Покивала, задумчиво смотря на стол, до которого амбалы добраться не успели.
- Кей, поставь, она же тяжелая.
- И что? Это же бензопила, классика жанра. И чем больше крови, тем лучше, ага?
- Ага. Тогда, может, для начала… Икебана мать, он опять отрубился.
- Слабоватая жертва пошла. Такая Джашину-саме не нужна, - пинаю пару раз ножку стула. – Хватит притворяться. Руки развяжу – и вали, куда хочешь.
- И не гуляй по темным страшным местам, особенно ночью. Не всегда глубоко верующие люди придут тебя спасать.
- Пф.
- Что пф?
- Тоже мне, Чип и Дейл.
***
Чайна таун встретил алыми фонариками, легкой мелодией и потрясающими запахами восточной кухни. Все же этот город оставался мне немного чужим, нет, не чужим, а просто другим. Мы могли сосуществовать, но не раствориться друг в друге. Свой среди чужих, чужой среди своих – такова моя судьба как Кей Ситон, но сейчас, за сводами арки с такими родными плавными линиями иероглифов, смакуя на ужин жареного кальмара, периодически отвлекаясь на простые, будничные и от того еще более близкие фразы на китайском (не японский, конечно, жаль, но после оксфорд-стайл дома то, что доктор прописал), мне начинало казаться, что это место все же может стать моим домом. Пока тут есть фонарики, мелодичные мотивы и перезвон колокольчиков на вечернем ветру. И рядом приемные родители, которые стали мне такими родными, друзья, такие как Алехандро и Лорен, уплетающая уже третью порцию, отложив в сторону палочки. Надо будет научить потом ими пользоваться, да... И Боня, что будет гневно и слегка вопросительно смотреть «в мои бесстыжие глаза», когда я вернусь и вновь забуду купить корм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.19 10:34 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кей Ситон
Кей Ситон
В этот весенний светлый день я все же дошел до обсуждалки)
Редакция Пульса, Shine и авторы коллажика, вы потрясны))) у нашего клуба есть телефон? риалли?) хд)
Огромное спасибо за позитив и поздравления) зарисовку и видео, это было неожиданно, особенно прикид) Гороскоп повеселил) всегда знала, что я тиран хд) Колоссальная работа проделана)
Леди и отдельно Лорен, кто ж еще Боне кальмара принесет будьте счастливы *___*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.19 20:36 Лондон
Кей Ситон
Кей Ситон
Совет от самого доброго дядюшки: простить обидчика гораздо легче, если он искренне раскаивается и подожжен.

Теперь я понимаю, почему подъем в шесть утра. Испытываешь одно-единственное желание – убивать. Нужно достать подаренный на день рождения «Список пыток и казней» от дядюшки Кима и выбрать что-то особо жестокое для того, кто будит меня в такую рань. Вчера после посиделок за поеданием кальмара я еще конспекты доучивала, и легла всего пару часов назад. И после этого я садист?! Ладно, не в шесть, но у меня, черт побери, вторая смена, и до двенадцати можно было смело дрыхнуть. Бонифаций приоткрыл один глаз, дернул лапой и перевернулся на другой бок, пушистым хвостом к кровати, выражая свое мнение по поводу ранних побудок. Лорен одна из немногих, кому я могу доверить свой байк, хотя характер подруги вполне мог обернуться для мотоцикла ДТП или несколькими. Или погоней, «а то у вас тут скучно, неделю никого не убивали… то ли дело, старый добрый райончик, где дедушка скальпы загоняет по паре баксов за штуку». Ладно, раз уж разбудили. Поднимаюсь, плетусь в душ, чтобы окончательно проснуться. Бонифацию, растянувшемуся в полный рост на подушке, обещаю купание в ванной. Кошак лениво махнул лапой… и скатился на прикроватный коврик. Есть на свете справедливость. Задумчиво листаю учебники под корейскую попсу в наушниках и пушистый моторчик на коленях, который почему-то очень любил картинки в учебнике анатомии. Со временем домашние питомцы становятся похожими на своих хозяев, да?
- Ты за главного, - Бонифаций распушился от важности и гордо повернулся хвостом к дверям и мне. Вали, мол, человек, царь и без тебя разберется.
Занимательно – читать книгу о смертях на операционном столе* в метро. А вот нечего заглядывать за плечо стоящего впереди. Привычная дорога до универа, через парк и пару тихих улочек. Странно, ни одного смертника. Или уже поняли, что заболеют переломом челюсти в лучшем случае. Конспекты пишу левой, так удобнее. Писк телефона с забавной заставкой из Атаки Титанов отвлекает от последнего предложения. Дописываю и проверяю. От Лорен. С номером машины. И почему мне это уже не нравится?
- Что опять?
- ДТП. Без паники. Есть план, - ответ подтвердил мои худшие опасения. Я же за оставшиеся пары изведусь.
Как только занятия заканчиваются, пулей лечу к дому, где мы договорились встретиться. Упаси боги, там что-то серьезное. Типа вмятины. Виновника в таком случае (с вычислением пришлось повозиться, но жажда мести отличный стимул) ждал «Список пыток и казней». Очередной звонок едва не закончился для меня падением со ступенек. В этот раз звонили родители. Предлагали на выходных встретиться и пообедать вместе. В принципе, это неплохая идея. Если я не застряну с ремонтом байка, то с удовольствием загляну на семейный ужин. Мать любила такие мероприятия, любила дарить подарки – милые безделушки, сделанные собственными руками – вышивка, теплые шарфы. У меня был слизеринский, сама связала. Можно сказать, что именно благодаря приемной матери я увлеклась вязанием. Это успокаивало нервы и развивало моторику.
- Покажи! – бросаю коротко. Я ждала худшего, но и эта царапина резала глаза, практически незаметная на серебристом металлике, на темной краске в конце росчерка она была очень даже видна. Оторву руки идиоту. – Ремонт Боне под хвост. Я требую крови!
Но судьба приготовила очередной облом. Эта… ошибка эволюции. Или же прогресс – говорящее одноклеточное. В общем, этот п…. и еще много нехороших слов – наш временный босс, пока не вернется Алехандро. Кажется, во время работы под кодовым именем Зеро Алехандро его упоминал, это он должен был подогнать вертолет. Вот почему это имя мне показалось таким знакомым, когда друзья-хакеры прислали инфу. С красочными приписками. Я ответила таким же милым сообщением с нарисованной на графическом планшете на перемене виселицей. Родители уже свыклись с той мыслью, что молодого человека я в дом на ужин не приведу просто потому, что молодые люди меня не слишком интересуют.
- Тот самый бар? – уточняет Лорен, когда я закончила разбираться с паролями. Бонифаций на ее руках прикрыл лапой глаза. Этот кот слишком умный для домашнего питомца. Или просто так хорошо нас знает. – А там точно тематическая будет?
- Будет-будет, - киваю я, копаясь в записях. – А чтоб наверняка, навигатор в офф. Раньше же люди как-то жили.
- Ты еще скажи – раньше люди носили шкуры и не жаловались.
- Может, и жаловались. Но в пещерном ЖЭКе (страшная вещь, я помню, время, проведенное в стране, где не было медведей на улицах, все же оставалось в памяти навсегда) было написано «Ушли на обед. Вернемся через 15 минут».
- И что?
- И все. Ага, вот оно. Давай, я на смене буду. Надо что-то сделать с этим актом вандализма.

"Refuge"

До начала смены оставалось семь минут. Облачившись в жилетку и прицепив бабочку (образ из нежно любимой «DRRRR») и нацепив очки, пробираюсь к бару. Конечно, очередная стопка документов. Новый поставщик? Старый все же где-то прокололся? Или у нового поменялись расценки? Ладно, разберемся. Байк стоял на своем привычном месте, на царапину пришлось наклеить ужас на крыльях ночи – между символом Бэтмена и синим непонятно чем я выбрала первое. Справедливость восторжествует, да-да.
Смертник писал(а):
- Вашего бармена нет на рабочем месте. Это вообще нормально?

Лорен Донован писал(а):
- А ты так сильно не переживай. Вдруг инфаркт, возраст всё-таки. А насчёт бармена не переживай. Сам у неё спроси, чего она задержалась.

Бровь нервно дернулась. На всякий случай сверяюсь с наручными часами – три минуты двадцать одна секунда. Двадцать секунд. А я еще хотела пожалеть сначала, подумаешь, царапина, пока наклейка спасает, а там перекрашу. Но последующие слова «о наказании для такой милашки» и о том, что «брюки и бабочку стоит сменить на платье и чулки» вбили последний гвоздь в гроб этого одноклеточного организма.
- Одна минута сорок секунд, - отвечаю спокойно, разглядывая наглую физиономию через стекло бокалов. Хотя желание отломать ножки и всадить в глаза, которыми разве что не чавкал, было очень сильным. Никаких трупов в клубе, помни об этом, Ситон, помни.
- Что?
- Одна минута тридцать восемь секунд. До смены. Так что не пошли бы вы в легкое эротическое путешествие на известный фаллический символ вместе со своими претензиями…сэр?
Даже Дик, проходивший мимо к подсобке, резко ускорился и рванул вперед. Лорен сползала по спинке кресла, закусив рукав. А добрый диджей пожелал «Покойся с миром, братан».
- С Гальваррой вы тоже так разговариваете, мисс Ситон?
- Одна минута и шесть секунд. Но отвечу. Первое – нет. Второе – Алехандро мне есть за что уважать, хотя он иногда творит черт знает что. Пункт 7, параграф 6, пятый абзац.
- Инструкция, - давясь от смеха, отвечает на вопросительный взгляд «шефа» Лорен.
- Сила действия равна силе противодействия, нэ? Если попроще, то какой привет, такой ответ – есть у русских такая поговорка. Вы начали с чулок, я с пожелания доброго пути. Тридцать три секунды. И дружеский совет – не пытайтесь. Не та хромосома.
Хотя, я начинаю подозревать, там затесалась лишняя.
- А компенсация? – спасибо, подруга, напомнила.
- Хн? Пффф...
- За байк.
- Так это твой зверь, мисс колючка? Не ожидал…
- Так это был растворенный в кислоте труп, скажет судмедэксперт. Все, отойди и не загораживай мне солнце, то есть не мешай работать.
Как говорил сенсей? Успокоиться, представить океан... В котором эта п*дла тонет. Не получается у меня расслабиться, блин. Готовься, "босс", я подберу тебе лучшую тематическую вечеринку.
***
Чат, некоторое время до часа Х. Любые совпадения случайны.

Pinkie Pie: Так что, говоришь, самую жесть искать?
Fluttershy: Именно. Чтобы неверный страдал ^___^
Rainbow Dash: Я понимаю, что байк – это святое. Кстати, чулки это крутая идея. Тебе б пошло. Или пошлО? хD
Pinkie Pie: Он был так молод. Тебе в гробик что положить? Контру или Линейку? Фул эдишн хDD
Fluttershy: В закрытый гробик? ¬_¬
Applejack: Туда будет что положить? Я тебя не узнаю. Магнитные бури, что ли х__Х
Pinkie Pie: Мы все умрем ^___^
Twilight Sparkle: Что вы тут устроили, неверные? Почему оповещение приходит в три часа ночи ¬_¬
Fluttershy: *машет косой* Больше жертв!
Applejack: *отодвигается, выставив вперед крест* Изыди, ломка.
Rainbow Dash: От тебя ломка не уйдет, не старайся хD. Пить надо меньше.
Applejack: х__Х Я знаю, где ты живешь…
Twilight Sparkle: Я просмотрел. Ловите варианты.
Rarity: Ничоси, тут тусовка. Удачно я зашел. *посмотрел лист, ржет* Чуваки, это слишком жестоко. Дарт Ситиус вами бы гордился @_@
Fluttershy: Цыц, еретик.
Pinkie Pie: Излечит любые амбиции священный огонь инквизиции?
Rarity: ¬_¬
Pinkie Pie: ^___^
Fluttershy: Ладно, я пошел.
Rainbow Dash: Алконавт ^___^
Fluttershy: Чья бы корова мычала ¬_¬

*A Heart Surgeon's Stories of Life and Death on the Operating Table HarperCollins Publishers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.19 19:44 Лондон
Кей Ситон
Кей Ситон
Не стой, где попало - попадет еще раз. (один мудрый человек)

Тематическая вечеринка в очень уютном и милом клубе, приятная компания (ну и что, что Джоанна раньше была Джо, в этом мире все бежит, все меняется, да), музыка… Не оценил. «Сестра» обижалась, что ее «помощь от чистого сердца» так игнорили, охрана с философским видом косилась в сторону окна, из которого жертва собиралась сигануть, но то ли не пролезла, то ли компания нашего «босса» так понравилась местной публике, что его тащили для номера на бис, а мне оставалось хрипеть от смеха, любуясь роликом на ютубе.
- Однако! Смотри, выбрался.
- Да? Ощипанный, но не побежденный?
- Ты это к чему?
Лицо впечатывается в ладонь. Вот как можно не читать и не смотреть классику, а? То голубую устрицу не поняли, теперь Бременских музыкантов.
- Ну, да. «Бедный Йорик, я знал его, Горацио» тут подошло бы больше.
- Вы! Это вы! – ого, тут налицо состояние аффекта. Так уж быть, спишем на него «куриц», за которых хотелось придушить. Или уронить о бампер мордой лица. Раз десять.
- Мы знаем, что мы – это мы. Спасибо, кэп.
- Не ори, звезда ютуба. А то адреса раздам. Вместе с паролями от аккаунтов. Можно бывшим тоже. Они так страдали, мучились от непонимания причин поступка. А вот оно что, Михалыч.
- Кей, - дергает за рукав желтой толстовки с надписью «Oppai»* Лорен. – Его удар сейчас хватит.
- Пфф… Смерть от сердечного приступа выглядит менее подозрительно, чем от ЧМТ.
- В таком-то возрасте?
- Привычки нехорошие, воздух загрязненный, ГМО. Всякое может случиться.
Я и раньше подозревала, что у многих представителей вида «человек разумный» инстинкт самосохранения отсутствует напрочь, но сегодня смогла в этом убедиться.
- Ах вы *уки, - «босс» угрожающе сжал руки. - Я вас в порошок сотру, даже Гальварра не спасет.
Охрана у дверей дружно крутит пальцами у висков, и крайний шкафчик справа бежит за попкорном. Лорен стучится лбом о стекло, приговаривая «Ну, пр**урок, сам себе могилу вырыл», я прикидываю, что ломать – руку или ногу. Или обе руки? Или ноги? Или в лучших традициях копов – по почкам. Полотенце на заднем сидении вон валялось где-то. Не ценят доброту, не ценят. Плюс клубу ничего не грозит, так что…
- Подержи, - вручаю планшет подруге и достаю из бардачка перчатки. – И перестань долбиться о стекло, оно хоть и бронированное, но пожалей машину.
- Ура, мы богаты! – потрясая планшетом, подпрыгивает на сидении Лорен. – Ребят, вы в доле или как?
Шкафчик, который бегал за попкорном, он же просто хороший парень Боб показывает большой палец. Район тут в основном спокойный, копы не так часто ездят. Был спокойный, ага. Почему когда я пытаюсь измениться и встать на путь пацифизма найдется бесячее с…ущество, которое все испортит? Видимо, карма такая.
- Хоть лучшая схватка это та, которой не было, - аккуратно прикрываю за собой дверцу машины. – Иногда неразумным созданиям по почкам настучать необходимо, дабы уразумели ничтожность они свою и покаялись, да воздастся им по заслугам. Лорен, не ржать, держи ровно, потом обрезать неудобно будет. Чуваки, если ставки делаете, я пожертвую в пользу бедных, и так природа поиздевалась.
Не вступай в схватку, когда можно ее избежать. Не недооценивай противника. Не переоценивай себя. Не теряй голову. Сражайся и побеждай с честью. Умей проигрывать. Превращай каждое поражение в урок. И **ашь неверных во имя Джашина-самы, мать его! Последнее это уже не мое, а коллективное. Блин, вот зараза. Жалко толстовку, я ее по алику заказывала, пока привезли, а тут упаси боги, кровью заляпаю. Сдергиваю и бросаю на капот, там пострадать не должна.
- Последний шанс, - спокойно, немного расслаблено наблюдаю за приближением объекта. – Жалеть больше не буду.
Ну, нет, так нет. Прости, шеф, я пыталась. Противник делает ставку на силу удара, проскакивают элементы боксерской стойки, только поворачивается слишком медленно. Правша, упорная нога – левая, хм. Уклониться, еще раз и еще, отводить сжатые кулаки, направляя удары в воздух или в стенку позади. И стоило сбивать себе костяшки?
- Силу почувствуй, юный падаван. Ведет она на темную сторону, если неправильно пользоваться будешь ею ты, - наставительно поднимаю вверх указательный палец.
Со стороны машины послышался приглушенный писк – Лорен, похоже, от смеха стало плохо.
- Смеяться вздумала, ****а?!
- Шевеления ощущаю я в голове пустой, падаван юный. Ветер, видимо, гуляет там. Учиться надобно тебе, дабы не ругаться словом одним. Стыдись, отупение – даже не на темную сторону силы путь, - удается подловить на обманку, и первый серьезный удар с правой противник пропускает, второй успевает принять на блок. Хм, а он не так бездарен, как я думала. Это становится интересным. Руки, наверное, нельзя, я как-то не спросила Лорен, есть ли у нее полномочия подписывать документы. Ногу, что ли? Не будет каждый день маячить в клубе и портить настроение. Но не левую. Я же не зверь, на самом-то деле. А ведь когда Алехандро говорил про надежного человека, что должен был подогнать вертолет, мне и в голову не могло прийти, что этот надежный человек такая, простите, с*олочь. Ладно, хватит комедии, хотя говорить в стиле мастера Йоды мне нравилось. Любимый персонаж саги все же. Уклон, блок, подсечка, немного подлый силовой прием, но на войне, как на войне.
- Мне бы не хотелось калечить друга Алехандро, которого он назвал надежным человеком, способным пригнать вертолет к черту на кулички в шесть часов утра, но вы не оставили мне выбора, сэр.
Пропускаю прямой в плечо. Довольно ощутимый, но так надо. Джеб, второй джеб, апперкот. А теперь…
- Вот ты и попалась, ****а.
- Да неужели? – радостно скалюсь. Первый – в голову. Прием, который мне подсказала манга. Дикий сават, кажется. Второй – по корпусу. Окованной железом подошвой. Больно, наверное. – Слушай, - отступаю на шаг, массируя плечо. То самое, которое пробило навылет пулей. Невезучее оно. Да и мне тоже не слишком по жизни везет-то. – Ты, конечно, редкостная с... нехорошая личность, но работать вместе придется ради клуба и ради нашего общего друга. Предлагаю перемирие – ты не трогаешь нас, мы не устраиваем походы по тематическим вечеринкам. Каждый. Делает. Свою. Работу. Точка. Ребят, в скорую позвоните, что ли. Лорен, тебя подбросить?
- Ага.
- Ну, тогда я напрошусь на парочку блинов. И Боне возьму.
В спину не ударил, хотя я рассматривала и этот вариант. Может, не такой уже этот как его там м**ак? В каждом человеке есть что-то хорошее, так ведь? Буду мыслить позитивно, как посоветовал психолог.
- Знаешь, - говорю я, запихивая в пакет блины. Голодный студент всему будет рад, а тут на халяву. – Если бы этот… Дерек просто по-человечески извинился, я даже не говорю о компенсации за мелкую ДТП, плевать. И что раздражает плевать, нам вместе на брудершафт не пить. То не было бы устрицы. И махания кулаками тоже. Глупо как-то получилось…
- Не грузись, окей? Плечо как?
- Нормально. Со следующего месяца буду ассистировать.
- Ух ты. Молодец, Пикачу! Файтин!**
- Ага, - усмехаюсь. Дорамы зло. А я еще большее зло, потому что несу их в массы. – Файтин!

Чат, некоторое время спустя. Любые совпадения случайны.

Applejack: Ну, как вам маски-шоу хD
Pinkie Pie: Страшные вы люди @_@
Fluttershy: За себя говори, неверный. Йо, кстати.
Twilight Sparkle: Хэллоу. *пересматривает запись* Все же любители бычков это жестоко хD
Rarity: Неуловимый Джо потому что на *иг никому не нужен? @_@
Rainbow Dash: Где мой верный ковбойский конь?
Applejack: Сказала самая быстрая рука на Диком Западе ¬_¬
Rainbow Dash: -.- Готовься, я иду за твоей коллекцией лоликона @_@
Pinkie Pie: Не забудь коврик с надписью "секретный вход" хDD
Fluttershy: А поделиться? ¬_¬
Twilight Sparkle: *паникует* Не чат, а рассадник извращенцев.
Applejack: Смотри Лунтика и не парься ^__^
Rarity: *перечитал* Оставь вас на минуту -.- Инквизиции на вас нет.
Rainbow Dash: Deus Vult xD Кстати, кто-то в свитки играл уже?
Fluttershy: Скайрим для нордов ^__^
Pinkie Pie: Ура сыру хD
Applejack: Го в данж, чуваки? Только киньте мне топорик, а то достали эти ****
Twilight Sparkle: Миссию возьми. Что, запалили?) Ко-ко-ко хD
Rainbow Dash: Каджитов тебе в таверну, цаэски подколодный -.-
Rarity: Лучше сыру хD Пинки, отсыпь дырочек хDD
Pinkie Pie: Дырочки ¬_¬
Applejack: Инквизиция ¬_¬
Fluttershy: Гори, гори ясно, чтобы не погасло ^__^

*такую толстовку носит Сайтама, главный герой аниме и манги "One Punch Man".
**"вперед и удачи", от английского "fighting"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.19 19:38 Лондон
Кей Ситон
Кей Ситон
Все совпадения случайны. Минздрав предупреждает: не пытайтесь повторить это дома (особенно ощипывать наручники)

Жизнь, как зебра: полоса черная, полоса белая, а потом ж***…

Когда кажется, что дальше падать уже некуда, снизу вежливо постучат. Или не очень вежливо – тут уж как повезет. В моем случае в дверь постучала Лорен с твердым намерением вытащить с собой на жуткую пытку шопингом именуемую. Попытка прикинуться валенком и отмазаться тем, что у меня как бы пары, их никто не отменял, а поход грозил затянуться надолго ибо «вот то платьице, а к нему вон ту сумочку, правда, она клевая?». В такие минуты я готова была сознаться во всем, только бы меня выпустили из этой обители зла.
- Чайник, серьезно?
- Всегда нужно быть готовым. Враг не дремлет.
- Ты параноик.
- Пф. Как говорил один хороший человек «добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом».
- И кто же этот добрейший души товарищ?
- Аль Капоне. Тебе что там надо, мучитель?
- Да так, пару шмоток посмотреть.
Пару шмоток в переводе на человеческий язык «к ужину не ждите». Откосить не удалось – Лорен помнит, что в субботу пар у меня обычно нет, потому как мы ходим в чайна таун и едим там кальмаров, потом парочку приносим Боне. Так что пришлось сдаваться под натиском превосходящих сил противника и топать к шкафу – искать джинсы и толстовку. После нашей импровизации с «устрицей», как была названа операция по низведению и курощению «босса», Дерек как его там к нам не лез, и мы его тоже не трогали. Честно. А то, что я говорю аля доктор Хаус или магистр Йода (в зависимости от настроения), так это привычное дело, диджея вон спросите. Он не забыл, как мы с Лорен и еще с кем-то просили поставить на бис «И снова седая ночь». Когда приезжают друзья-русские и начинают орать «Рюмку водки на столе», понимаешь, пора заводить медведя и надевать шапку-ушанку. Когда же присоединяются остальные посетители чайна-тауна – получается интернационал, и звучит уже кто что вспомнит. Я так «Гангнам стайл» и Нирвану орала. Потому что певец из меня еще хуже, чем повар. Но зато с душой.
- Вот видишь, сегодня скидки 40 процентов!
- Перестань прыгать, как бешеный кенгуру и отпусти мой рукав. Тебе напомнить, как достигаются такие чудо-скидки? С какой накруткой, нэ?
- Ты зануда.
- Я экономная. Вот на кой … всезнающий овощ мне скидка на резиновые сапоги? Где лужи, Карл?
- Вперед, нас ждут великие дела! – не обращая внимания на мое ворчание, воодушевленно произнесла Лорен и потащила за собой на буксире в молл, приветливо отворивший стеклянные двери. Ага, великие дела. Я бы сказала «Оставь надежду всяк сюда входящий». Через час с хвостиком и три тома манги мне начало казаться, что это не кончится никогда, ведь мы прошли всего два этажа, и то с первого я почти что за шкирку тащила Лорен к эскалатору. Всего этажей четыре… Вздыхаю и смотрю на наручные часы. Где там моя дорама? Авось, переживу. Посижу на диванчике, посмотрю, не обращая внимания на дикие толпы людей. Массовое помешательство, что ли? На соседнем диванчике с очень грустным видом сидело травоядное, и мне его было даже жаль. Сидеть и ждать, пока перемеряют все платьица и прочие тряпки, а потом сумки, а потом… короче, это хуже, чем 1000 и 1 способ казней и пыток от дядюшки Кима.
- Пойдем, заценишь!
Посмотрела дораму, да. И ведь знает же, что я не лучший советчик. А от длительного ожидания и голода во мне просыпается тролль 80 левела, и я начинаю нести всем добро и справедливость, которое выглядит со стороны как немотивированная агрессия.
- О Ургаш и все Жнецы, за что мне все это?..
- Терпи, казак, атаманом будешь!
- Трупом я буду. Скончавшимся от голодной смерти. Боню завещаю тебе, те красненькие туфли его на первых порах немного утешат.
- Злая ты.
- Очень.
- Это последняя остановка, клянусь скальпами дедули!
- Хвала Акатошу! Только зачем тебе?..
- Иншалла!
- Лорен…
- Ты чего шепотом?
- «Иншалла» слышала?
- Это по-арабски. Ты думаешь, они?..
Если это действительно не простое «Иншалла», то будет у нас кроме «Устрицы» еще и «Крепкий орешек». Всегда мечтала по стеклу босиком рассекать, ага. Хотя, последнее не обязательно. Тц, все равно ситуация паршивая. Пусть это будет просто моя паранойя. Нет, вопли пошли. И, кажется, автоматная очередь. Странно, что на нашем этаже пока никого. Только народ ломанулся на выход. Паника такая паника, да.
- Хотелось бы ошибаться, - сдергиваю подругу вниз, за вешалки с какими-то тряпками. Теперь я им почти рада – хоть какое-то укрытие. Кто-то нажал тревожную кнопку или нет? Если да, как быстро прибудет помощь? Что потребуют за освобождение заложников. Уточнение, оставшихся заложников. Странно, что пока не рвануло. Без поясов заявились?
- Давай туда, - тормошит меня за рукав Лорен. Серьезно? Собираешься остановить толпу смертников наручниками с пушистым розовым мехом?
Элемент неожиданности круто, конечно. Заныкавшись за красной шторкой, встав на низенькую табуретку, прикидываю, что можно использовать в качестве оружия в данном конкретном случае. Наручники ничего, кстати, такими и к батарее приковать можно, чтобы как говорила бабуля Лорен «привязать к себе навсегда». И после этого у меня родня странная, да?
- Конвенция о военнопленных тебе о чем-то говорит? – кошусь на подругу, что зверским взглядом сверлит плетку. – Их еще допросить нужно, между прочим. Так… - уже тише. – Светиться нам нельзя, будем звездами покруче Дерека. Лови.
- Маска Гринча?! Ты на что это намекаешь?! – возмущается Лорен, даже ощипывать наручники прекратила.
- Бери, что дают. У меня вообще старикан с бородой.
- Санта. Это Санта.
- Да по фигу. Главное, чтоб налезла.
- Не шопинг, а американский боевик.
- Пфф... Говорила - посидим дома, посмотрим дораму. Хваюги потрясная вещь. Нет, пойдем в магазин, вещичек прикупим. Будет весело, говорили они.
- Не занудствуй, - шипит подруга из-за другой шторки.
Черт, мне бы калашом разжиться – стало бы легче. Одними наручниками и плетками много не навоюешь, хотя это лучше, чем ничего. Может, пронесет, и в обитель разврата не сунутся. Да, Калашников не помешал бы. И пару ножиков вроде «Хамелеона». Но кто же знал, что поход по магазинам превратится в версию «Орешка», только без самолета. Пока. Сходили, блин, за хлебушком вещичками...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.19 21:01 Лондон
Кей Ситон
Кей Ситон
Любые совпадения по-прежнему случайны. Р.S. А ведь Минздрав предупреждал...

– А иногда у меня бывают очень умные мысли, очень.
– Что очень? Очень умные?
– Нет, очень иногда.


Шпион раскололся не сразу, но аргументы перевесили. В прямом смысле слова задницу свою спасал. XXXL это вам не шутки. Этой жуткой кары неверный боялся гораздо большей моей богатой фантазии (спасибо дядюшке Киму, дедушке Лорен и просмотренным ужастикам). И в чем-то я его понимаю. Щелчки плетки и позвякивание наручников с розовым мехом создавало неповторимую атмосферу уюта и понимания. Неверный понял, что влип. Орать не давал сначала кляп, потом удар под дых и снова кляп, только другой, полосатенький такой шарик.
– И где ты эту коллекцию собрала? – задумчиво интересуюсь, вырубая жертву.
Показания надо было проверить. Что мешало наврать со схемой постов? Да ничего. Я, конечно, верю в силу XXXL, но одно дело каяться во всех смертных грехах и списанной в школе контрольной, да и немного ох… удивлен был наш «язык». Не каждый день тебя Санта и Гринч в заложники берут.
– Места надо знать, – подруга скручивает плетку и запихивает в сумочку. В хозяйстве все пригодится, да? – Неверного здесь оставим?
– Пфф. Будут обыскивать здание – заберут. А нет, заберут позже и немного дальше.
– Тебе не говорили, что из тебя черный юмор так и прет?
– Некорректное выражение. Он афроамериканский.
– Ща огребешь, – Лорен погрозила XXXL.
– Скажи «Резиновый х*ен, дай мне силу. Я несу возмездие во имя сексшопа!» – не ржать, не ржать. – Ауч, да за что?
– Работай давай. Что-то меня местный феншуй напрягает.
– Почти. Ну, надо было неверного посильнее пинать. Соврал, детеныш собаки. Пойдем вот так. К черному входу, там немного коридор завален, как всегда работать влом и все надо набросать там, где начальство не видит.
– А камеры?
– Где надо – отключу. Погоди, перепишу пару кодов – копам схему скину, если попросят миллион баксов и вертолет.
– Тут нет площадки.
– Ну, классика жанра. Так, и еще, пока не забыла, голоса немного поменяем. Jingle bells, jingle bells, jingle all the way, oh what fun it is to ride, in a one-horse open sleigh... Тебе какой?
– В роль вживаешься?
– Ага. Ну что, пошли? Перчатки потом в камине у меня сожжем, не хочется выбрасывать в ближайшие мусорные баки.
– Параноик, – Лорен сделала жест, фейспалмом именуемый. – Но прелесть мою не отдам!
– Ты про плетку или про XXXL?
– Оба моя прелессссть.
– Пффф… Оставь, другие купишь.
Чтоб я еще раз пошла по магазинам. Ура онлайн-площадкам!
***
Бонифаций смотрел на нас взглядом, что выражал глубокую скорбь от осознания «мои люди – ид*оты». Приперлись домой ни свет ни заря, взбудораженные, глаза бешенные, сразу разжигать камин. А что делать, если все напряжение и стресс, который был подавлен вместе с приступами паники (все же один неверный это не со всеми воевать, и не XXXL и плеткой против калашей) азартом и выбросом в кровь адреналина, сейчас вернулись и требовали выхода. Моя коллекция виски, коньяка и рома была внаглую разграблена налетчиком в лице Лорен. Просто так выпала монета – мне первой в душ, вот и подруга лечила нервы спиртным перед камином под укоризненный взгляд кота. Не только ид*оты, а еще и алкота. Куда катится этот мир?
– Полотенце со слониками бери, – мда, конец моей коллекции. И куда в тебя столько влезает-то, хрупкое наше создание? – Прости, Боня, день был на редкость д*рьмовый, ага. Что ты смотришь, ну что? Бренди лишнее? Пфф, кто из нас бармен – ты или я? Слышь, куда полез, зараза меховая?!
– Лореен!
– Чтооо?!
– Наш кот точно похож на своих хозяев!
Вот смешно тебе, а мне теперь думай, как запирать дверь. Эта хитрая пушистая морда каким-то образом умудрялась вскрывать все замки. И смотреть потом невинными глазами. В новостях как раз показывали наш ТЦ. Через несколько часов после того, как мы ушли через черный вход, бравые стражи порядка провели операцию. Надеюсь, данные, что я отправила, до них дошли. Это минимизировало бы потери среди посетителей. Вот почему у меня не все, как у людей? В. о. шефа – жвачное парнокопытное, поход в ТЦ за покупками – Орешек версия 2.0. Отвертка сейчас не помешает. Только бы на коврик не пролить.
– Я футболку желтую взяла, все ок?
– Угу. Я ее специально там оставила. Прикольная, правда? Только у тебя вместо знака летучей мыши был бы XXXL. Поставь дакимакуру* на место! И не угрожай Ю-чану ножиком! Обмен заложниками – меняю дакимакуру на виски.
Кот прикрыл морду лапами. Видимо, понял, что его люди не просто ид*оты. Они психи. И это не лечится.

Чат, некоторое время после того, как бар пал смертью храбрых

Pinkie Pie: Санта и Гринч спасают... сексшоп? ¬_¬
Applejack: \(•-•)/
Rainbow Dash: Когда фраза "какого хр*на" обрела конкретный смысл хD
Rarity: Ага, второго слева хD
Applejack: Даже их тянет налево ¬_¬
Twilight Sparkle: А ты чего хотел?
Applejack: Тебе скажи ^___^
Twilight Sparkle: Мне психика дороже ¬_¬
Fluttershy: Мне скажи ^___^
Rainbow Dash: Комбат Батяня, Батяня комбааат, ты сердце не прятал за спины ребяяят
Applejack: (°^°)
Fluttershy: По твоим ушам медведь не прошелся, а попрыгал, раз десять, чтобы наверняка ¬_¬
Pinkie Pie: @_@
Rainbow Dash: Злые вы, уйду я от вас ¬_¬
Rarity: Мы хорошие, оставайся (='.'=)
Rainbow Dash: Нет, лучше отомщу (\__/) *темновластелинский смех*
Fluttershy: Маленький глупый брат, ты слаб. А почему ты слаб?
Applejack: Потому что тебе не хватает ненависти хD
Twilight Sparkle: Кстати, чуваки, кто увидел рекламу на стене? (\__/)
Pinkie Pie: Йааа *ржет*
Fluttershy: Я нет, был занят. А что там?
Applejack: Лучше не смотри хD
Fluttershy: ¬_¬
Rainbow Dash: Та ладно вам, всего лишь устрицы хD
Pinkie Pie: *пацталом*
Fluttershy: *там же*
Rarity: Вылезайте, жители подстолья, дело есть.
Rainbow Dash: Я был, есть и буду есть? хD
Fluttershy: Дело говоришь, неверный ^___^
Twilight Sparkle: Я аж воспылал \(•-•)/

*Дакимакура (яп. 抱き枕) (от японских слов да́ки (抱き) — обнимать, цепляться и ма́кура (枕) — подушка) — большая подушка, как правило, с изображением персонажа аниме в полный рост. В Японии и других странах такие подушки чаще всего играют роль переходных объектов для детей и подростков, подобно крупным плюшевым игрушкам в других культурах. Для более взрослой аудитории дакимакура может служить как просто украшением интерьера, так и объектом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.19 22:40 Лондон
Кей Ситон
Кей Ситон
Я бы отдала свой ужин врагу, да разве на них на всех напасешься!

Любые совпадения по-прежнему случайны. P.S. Ни одна черепашка не пострадала.

Утро началось не с кофе, а с жуткого топота, словно по квартире гулял Годзилла. Заразааа, нельзя потише, да? Было плохо, очень плохо. Воспоминания о вчерашнем вечере обрывались где-то на фразе «А теперь мы и наши новые друзья споем вам песню про ежика!». Радовало одно – на пары идти не надо, а до вечера, до смены, меня отпустит. Где там волшебный напиток рассолом именуемый? Хей, холодильник, открывайся давай. А ты, пушистая сволочь, не бегай по квартире. Спишь же по утрам обычно, с фига ли сейчас носишься со скоростью ракеты? После спасительного напитка и контрастного душа жизнь стала казаться не такой паршивой. Мда… хорошо погуляли. Разглаживаю рюшки на платье и вешаю в шкаф, к другим. Мне разве что банданы со знаком деревни Листа на полке не хватает. Трель звонка прерывает балдеж за чашечкой ароматного зеленого чая. Кто звонит в такую рань? Сейчас как пошлю в пешее эротическое…
– Что?..
Лорен не встретила дедушку в аэропорту? Странно, очень. Ладно бы, не встретила, но и не позвонила, не написала ни СМС, ни сообщение в мессенджерах. У подруги не нашлось рассола, и сейчас она дрыхнет? Но почему тогда телефон не пеленгуется на мониторе? Терзают меня смутные сомнения, что это жжж неспроста.
– Берите такси. Помните адрес? Да, тот дом слева, который с клумбой.
Дедушка Джон, фанат футбола и рыбалки, добрался довольно быстро – в это время пробок на дорогах еще не было. Дружеское рукопожатие (ему бы с медведями здороваться такими лапищами, и как он так круто по дереву вырезает?), которое переживаю с дежурной улыбкой от уха до уха, хотя больно же как, твою ж каджитскую маму, и гость из далекой Америки бодро затаскивает в коридор чемодан почти с себя ростом. И что он туда запихнул? Надеюсь, не скальпы. И не удочку, потому что с моим везением я скорее утоплюсь, чем что-то поймаю. А если поймаю, меня этот самый улов долбанет по носу – проверено. Связь оборвалась в районе одной из вышек на окраине Лондона, и это мне не нравилось, очень. Задумчиво грызя печенье в форме черепушек (дедушка Лорен знал толк в выпечке), ищу возможные варианты. Прибить потом провайдера – карта со спутника зависла, пришлось подключаться к добрым соседям. Или не очень. Все же назвать сеть вай-фай «Фигу вам» - это не совсем проявление доброты и сострадания к ближнему своему. Ну да ладно, уже работает, не буду покушаться. Ага, вот так, и сдвинуть чуть-чуть… Боня, не лезь под руку, блин! Звонок от Алехандро окончательно убедил меня в том, что это жжж было неспроста. Лорен могла поехать гонять по окраинам, возможно, превращать в произведения искусства (по ее мнению) стены заброшек, но не явиться на работу перед таким ответственным днем – никогда. По крайней мере, не предупредив. Дедушка Джон был готов к труду, обороне и новым скальпам, я отковыривала доску в прихожей, чтобы достать оттуда Глок. Просто чтоб был. Мне так спокойнее. Как и спать со складным ножиком под подушкой – вдруг кто с тортиком придет, ага. Сообщение в ватсапе читаю с легким нервным тиком. Щито?! ЩИТО?! Оставалось надеяться, что они действительно профи, и мне не захочется закопать их в лесополосе в черных пакетиках, как бесячее травоядное, которое Дерек.
– О ваших выходках потом, – "порадовал" Алехандро по видеосвязи после подтверждения пароля, да, я параноик, и просто так к себе в дом посторонних не пущу. И вообще, подумаешь, я же не отправила и. о. шефа в травматологию, хотя очень хотелось. – Нашла?
– Пффф!
– Далеко? – один из профи, Джек. Ктулху, Ято и Акатош, видимо, услышали мои молитвы, и эти ребята оказались действительно неплохи. А то я не вижу, как вы лицом к окнам, спиной к стене, рука на брошюрке. На брошюрке, да-да.
– Примерно сорок минут езды, если на всех парах, но последние метров триста сплошной ****, а не дорога. Дураки и дороги, они везде.
Второй из тройки профи, Дима, усмехнулся и показал большой палец. Третий, Стеф, сосредоточенно копался в настройках на планшете. Мы успели выяснить, где чья территория, и на мои блоки он не лез, чтобы не хватануть вирус. Он бы его, конечно, убрал, но на это потребовалось бы время, а его у нас в обрез. Вот и сидим каждый в своей песочнице, связанной общим каналом, для синхронизации действий. В группу поддержки также входил дедушка Джек, Лорен похитили явно из-за связи с клубом и лично Алехандро. Могут связаться, потребовать выкуп. Если достаточно умные – позвонят с одноразового, но и в этом случае можно потянуть время. Время, которое нам необходимо. Я знаю Лорен и верю, что просто так она не сдастся, потому что не сдается, никогда, но есть такие, кто посылает доказательства похищения. По частям. Над операцией работали вчетвером – Лео, Раф, Майки и Дон. Кодовыми именами для этой операции мы взяли имена черепашек из одноименного мультфильма. Дедушка торжественно был назван учителем Сплинтером и получил второй планшет – будет страховать. Дома за старшего оставался Бонифаций.
– Раф, хватит ржать там!
- А Лео типа можно?
- Лео можно, Лео главный.
- Кто такое сказал?
- Учитель Сплинтер. Будешь спорить – получишь между глаз.
- Хватит вам собачиться. Лучше споем еще раз.
- Майки, издеваешься? У меня уши в трубочку свернутся.
- У тебя? Дон, не хочется тебя расстраивать, но ты черепашка-мутант.
- Что за безумная идея…
- Зато весело. Гораздо интереснее, чем «первый», «второй» и так далее.
- Кстати, круто мы спели, да? Союз нерушимый республик свободныыых.
- Лео, Майки, ЗАТКНИТЕСЬ!
- Ты просто ничего не понимаешь в музыке.
- Тихо всем, мы подъезжаем. Сейчас поворот, и дальше придется пешочком.
- Там где машина не пройдееет…
- И бронепоезд не промчитсяя… Мы тихонечко же.
- Что не может не радовать. Там две развилки, первая ведет к южному входу, на схеме он значился как основной.
- Пффф…
- Единственная здравая мысль за всю дорогу, Лео. Поздравляю.
- Иди ты.
- Я не пойду, а вот вы побежите. Как миленькие. Все помнят план?
- Так точно.
- На пошуметь взяли если что?
- Обижаешь…
Если бы мне кто-то сказал, что засечь Лорен поможет наш старый друг из сексшопа, тот самый, с разными режимами, что заряжается от USB, я бы решила, что он сошел с ума и его ждут мягкие стеночки. Но сигнал, пусть слабый, удалось уловить. И теперь наша бравая команда из юных мутантов черепашек-ниндзя и учителя Сплинтера (Алехандро на другом конце видеосвязи оставалось только фейспалмить на такую гениальную идею с моей стороны и говорить, что безумие заразно и теперь передается воздушно-капельным путем) начала вторую фазу операции. Шутки закончились, и каждый действовал по заранее обговоренному плану. Мне достался южный квадрат. Жди, подруга, черепашки спешат на помощь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение