Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Брэнт Деннер. Показать сообщения всех игроков
23.03.21 01:16 Окрестности Лондона
Брэнт Деннер
Брэнт Деннер
Окрестности Лондона
Тряхнул головой, прогоняя дремоту, которая так и норовила сморить меня. Вторые сутки без сна давали о себе знать. Сегодня в Тилбери было многолюдно, хотя часы на моём запястье показывали уже три часа после полуночи. Дверца автомобиля отворилась и на пассажирское сидение, в буквальном смысле этого слова, завалился мой напарник – Джим Росс.
- Мля, в такую погоду сидеть в засаде - сущее наказание, - он протянул мне бумажный стаканчик с кофе, - Признавайся, чем ты на это раз насолил начальству?
- Я вел себя образцово, - широко улыбаясь, взял свободной рукой стакан протянутый напарником и сделал глоток. – Ты последние дни работаешь в паре со мной, не могу же я тебя отпустить в новую жизнь с выговором в личном деле? Иначе Сью бросит тебя, так и не дотащив до алтаря.
Хотя я и был рад за друга, но в тот же момент, мне не хотелось терять напарника, с которым мы прошли через не одну спецоперацию, уворачивались от пуль, того кто прикроет мою спину в нужный момент. Сью, подружка Джима, работала медсестрой в госпитале Святой Марии и по воле случая, когда Росс схлопотал ножевое ранение – они встретились. Теперь, после свадьбы, они переезжали в Ливерпуль, родной город Сью, где собирались вить своё семейное гнездышко. Блин, знал бы, что так получиться, отвез его в какую-то другую больничку.
В моей жизни было мало людей, которым я доверял и теперь, один из них, будет жить за 335 километров от Лондона.
- Смотри, зашевелились, - голос Джима вывел меня из тяжких дум о бытие.
Подняв бинокль, проследил за направлением, куда указывал напарник. Действительно, у трапа грузового траулера «Виктория» припарковался черный Ford Transit и к нему уже спешили несколько человек с коробками в руках.
Несколько дней назад в отдел поступил сигнал, что сегодня ночью в Тилбери прибудет большой груз героина, который развезут по точкам в Лондоне. Нам было приказано просто проследить за ними, не предпринимая никаких действий. Главной задачей было раскрыть всю схему наркотрафика, а не задержать нескольких незначительных дилеров. Работая уже больше пяти лет в отделе по борьбе с наркотиками, мог сказать, что с каждым годом торговцы наркотой становились всё изворотливей в плане поставки своего товара, а их покупатели всё моложе. Казалось, что наркокартели всего мира решили развить свой бизнес в старушке Англии. Афганистан, Тобаго, Мексика, Лаос – это малая часть стран, из которых наш отдел смог перекрыть поставки, но они находили новые пути.
- Ну что, Росс, покатаемся? – потирая озябшие руки, наблюдал за тем, как груженный Ford направляется к выезду из порта. Красные габаритные огни уже были в трехсот метрах, когда я повернул ключ в замке зажигания.
- Деннер, держи дистанцию, чтоб они не заметили нас, - причитал напарник, когда мы выехали на трассу, ведущую в Лондон.
- Не ворчи, - шикнул на него, при этом все же сбавляя скорость. В это время на трассе было не так много машин, по большей части большие фуры. Служебный кросс-хэтчбек, хорошо маневрировал между габаритных машин, не отставая от Forda, но и не приближаясь. Спустя пятнадцать минут, преследуемый нами автомобиль свернул с трассы А13 в сторону Ромфорда.
- Они не в Лондон…
Когда что-то идет не по намеченному плану - это всегда напрягает. Осведомитель сообщил, что поставка будет в Лондон-Сити, но сейчас мы следовали за грузовиком, теряясь в догадках, каким же будет наш пункт назначения. Ромфорд? Но как оказалось - нет. Вскоре грузовик съехал с основной дороги на проселочную, и мы всё дальше и дальше углублялись в лес. Здесь, где нельзя было затеряться среди других автомобилей, существовала большая вероятность, что они заметят слежку или мы их просто потеряем. Пришлось выключить свет фар и ползти почти на ощупь, хоть в этом нашим союзником стала яркая луна, проглядывающая сквозь лысые ветви. Лунный свет, отоажаясь от белоснежного снега укутывавшего всё вокруг, не дал нам врезаться в одно из окружающих нас деревьев.
- Притормози, - сказал Джим, кивком головы указывая на пробивающийся вдалеке, за стволами деревьев, свет.
- Нужно разворачиваться, - сказал я, когда автомобиль остановился. - Если поедем дальше, неизвестно, чем это закончиться.
- Возвращайся немного назад, помнишь тот поворот, который мы проехали минут десять назад. Жди меня там, - Джим открыл дверь.
- Росс, что ты задумал? – шепотом ему вдогонку, - Вернись! *лять …
Всё ещё матерясь, завел двигатель, собираясь спрятать авто и последовать за ним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.21 23:48 Лондон
Брэнт Деннер
Брэнт Деннер
Окрестности Лондона.
За то время пока я прятал автомобиль вниз по проселочной дороге, небо затянуло снежными тучами, и повалил снег. Он похрустывал под подошвами моих армейских ботинок, когда я пробирался сквозь заросли кустарника в поисках Джима. В нашей команде это я всегда отличался безрассудностью. Джим же был рассудительным и никогда не лез на рожон, история с его ножевым ранением не в счёт. Что же его сейчас подтолкнуло броситься в логово наркоторговцев, когда нам было приказано просто проследить за ними? Когда к домику оставалось около ста метров, прислонился плечом к стволу дерева и достал из-за пояса джинсов свой глок. Прочесывая взглядом периметр, отметил едва различимые отпечатки ботинок на снегу, ведущие к старой хибаре. Радовало то, что пустившийся столь внезапно снег, поможет скрыть следы нашего пребывание здесь. Пока всё было тихо, лишь в окне сновали силуэты. Краем глаза уловил движение у левой стены здания. Черная тень, скользившая вдоль стены, отделилась и двинулась в мою сторону. Сжал в руках пистолет, наблюдая за её приближением. Но спустя несколько секунд выдохнул, узнав в ней Джима. Напарник тоже заметил меня, и кивком головы указал в ту сторону, откуда мы пришли. Когда мы отдалились от домика в лесу на приличное расстояние, остановился чтобы спрятать глок обратно за пояс.
- Ты зачем туда поперся? - задал вопрос, который крутился у меня в голове последние полчаса.
- Хочешь печенье? – Росс достал из кармана своей парки коробку пенья известной марки и покрутил ею в руке.
- Ты туда пожрать пошел? – спросил у него, отбирая коробку и открывая её.
- Это то, что было в ящиках, - Джим потер ладони, согревая их. И не удивительно, температура на улице упала ниже нуля, а снегопад усилился. – Нужно отдать на экспертизу.
- Поехали в офис.

Лондон. Скотланд-Ярд. Отдел по борьбе с наркотиками.
В восемь часов утра, вся команда собралась в зале совещаний, обсудить текущие дела. Жутко хотелось спать, чем я и собирался заняться, когда летучка будет закончена. Джим устроился в соседнем кресле и мирно посапывал последние пятнадцать минут.
- Охотники за печеньем в деле, - кивнул на Джима Скотт, ещё один детектив команды, вызывая всеобщие улыбки. Скотт Купер не так давно вошел в состав нашей группы, всего год назад, до этого он служил в Интерполе. Он не рассказывал, о том, что послужило причиной перевода в наш отдел, а мы и не спрашивали. У каждого из присутствующих в этом зале была своя предыстория, о которой не хотелось бы рассказывать.
Новость о том, что мы вели слежку за грузовиком набитым печеньем, быстро облетела команду. Этот позор не смыть веками.
- Нам есть чему у них поучиться, - присоединился к разговору Ричард Тернер, напарник Скотта. Из-за чего я только возвел глаза к потолку, чтобы не брякнуть что-то в ответ.
Я, Джим, Скотт и Ричард, в нашей команде, занимались оперативной работой и были разделены на две подгруппы: первая – я и Джим, вторая, как уже можно понять - Скотт и Ричард. И как зачастую бывает, между нами велось негласное, порой шутливое, соперничество за первенство среди оперативников, будь то раскрытые дела, или количество взятых номеров телефонов у девчонок в баре на Лоуэр Марш.
- Мальчики, не издевайтесь, - пытаясь сдержать улыбку, побранила их Сара, единственная женщина в нашем царстве мужчин. Сара О`Шилл по праву считалась богиней IT-технологий. Если что-то есть в сети, она обязательно это найдёт. За время нашей совместной работы, она не переставала удивлять. В этой хрупкой женщине таился недюжинный ум и впечатляющая красота, которая покоряла. Но всё же эта богиня имела существенный недостаток – это её подружка Ким Со Ён, с которой они вот уже два года жили в браке. Даже мы, не дрогнувшие перед матёрыми преступниками, тушевались под ревнивым взглядом супруги нашей Сары.
Дверь зала отворилась, и на пороге появилось два человека: Вильям Бейкер (руководитель нашей группы) и Морган Вуд (криминалист).
Если бы меня попросили описать нашего начальника несколькими словами, я бы сказал: справедливый, мудрый и честный. Он воплощал в себе все те качества, которые приписывают кинематографисты доблестным полицейским. Десять лет назад Бейкер служил в Национальном агентстве по борьбе с преступностью, в то время называемой SOCA. Но после случая, когда его жена и сын были убиты преступной группировкой действующей в Северной Ирландии, его, после длительного отпуска, перевели в Скотланд-Ярд. Сейчас он разрывался между работой и воспитанием дочери, уже вошедшей в пубертатный период и доставляющей отцу множество проблем.
- Отлично. Все в сборе, - сказал Бейкер, занимая место во главе стола.
Я пнул Джима по ноге, заставляя того проснуться. Напарник уже собирался возмутиться, но уловив присутствие начальства, принял серьезный вид.
- Сара, прошу, - Бейкер кивнул коллеге и та, нажала на кнопку пульта. На стене загорелся экран, на котором появились три фотографии.
- После сообщения нашего осведомителя и проведения слежки, - Сара посмотрела на нас с Джимом, - удалось идентифицировать личности троих, которые доставили товар из пришвартованного в доках Тилбери траулера «Виктория» в домик в лесу. Ими оказались Юрий Зотов, 33 лет, уроженец города Москва, - ещё несколько манипуляций с пультом, и на экране появилась вышеупомянутая личность. – Зотов с шестнадцати лет неоднократно привлекался за распространение и хранение наркотических веществ. Последний раз это было пять лет назад, после отсидки, исчез из поля зрения правоохранительных органов. Месяц назад прибыл в Лондон по поддельным документам. Второй, - на экране появилось фото рыжеволосого щуплого паренька, - Алан Маккалистер, двадцати двух лет, студент Университета Западного Лондона. Вырос в Глазго. Не обременен криминальным прошлым, даже штрафа за парковку не иметься. И последний … - на экране всплыло ещё одно фото, - Уоллес Хо, двадцати восьми лет, эмигрант из Китая. В Великобритании проживает последние семь лет. Постоянного места работы нет, перебивается случайным заработком. Три года назад проходил реабилитацию от наркотической зависимости. Это то, что нам известно, - закончила свой доклад Сара.
- Благодаря детективу Россу, нам удалось получить то, что перевозили эти трое, - продолжил мистер Вуд, наш эксперт-криминалист, демонстрируя zip-пакет в котором лежало одно печенье, - Никто не хочет угоститься? – улыбаясь, он поправил на своем носу очки. Не получив ответа, эксперт достал из пакета печенье и разломал его, на стол покрытый крошками выпал прозрачный пакетик с белым порошком. – Печенье в коробке полое. Я провел экспертизу содержимого такого же пакета, и могу сказать, что в каждом из них содержится пакет с десятью граммами высококачественного афганского героина.
- Креативно подошли к делу, - хмыкнул Джим.
В зале повисло молчание, команда усваивала полученную информацию.
- Пока следите за этими тремя. Они мелкая рыбёшка, - наконец выдал Бейкер, - нам же нужна крупная рыба. Купер, Тернер – вы на наблюдении. Деннер и Росс – сегодня отсыпайтесь, завтра в восемь жду вас у себя. Сара, ты покопай окружение этих троих и не проходил ли афганский героин в делах за прошлый год, может, найдем его след.
- Есть, сэр, - почти хором ответили мы.
- А теперь, может, спросим у Росса, как мы будем отмечать его мальчишник? – на лице начальника мелькнула тень улыбки.
В команде началось оживление, каждый предлагал свои варианты, атакуя ими Джима. Нам, тем, кто каждый день имел дело со смертью, человеческими слабостями и грязью, было привычным делом переключиться с работы на обыденное. Только так можно было не погрязнуть в темной стороне нашего мира, храня связь с обычной жизнью.
Я с улыбкой наблюдал со стороны за тем, как Джим отбивается от предложений коллег. Размышляя над тем, помочь ему или пусть ещё помучается, облокотился плечом на стену.
- Брэнт, зайди ко мне, - кивнул Бейкер в сторону выхода из зала.
«Прости друг», - не без лишнего злорадства посмотрел на напарника, который в данный момент доказывал Куперу, что стриптиз на мальчишнике – это уже традиция прошлого века.

Как только дверь за мной в кабинет Бейкера закрылась, начальник не стал тянуть:
- Как продвигается дело магазина мисс Констанс Лоренс -Одорариум?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.21 21:57 Отголоски прошлого
Брэнт Деннер
Брэнт Деннер
Некоторое время назад.
- Две колы, два Бигмак меню и нагетсы, - сделал заказ на Макдрайве, пока Джим пялился в свой смартфон, изучая рынок, нет, не ценных бумаг, а свадебных товаров.
- Ты представь, отдать пятьсот фунтов за смокинг! – возмущенно воскликнул он, разворачивая экран ко мне и показывая цены.
Я лишь улыбнулся в ответ на все это. С того времени, как они с Сью решили связать себя узами брака, я настолько часто слышал подобные фразы от напарника, что перестал на них реагировать. Постукивая пальцами по рулю, подъехал ближе к окошку выдачи заказа. Рассчитавшись, отъехал на парковку. Утро выдалось суматошным, поэтому перекусить как-то не выдалось возможности. Уже представляя, как вгрызаюсь в огромный Чизбургер, припарковал свой Chevrolet Trailblazer на свободное место.
- И что у нас там? – потирая руки, Джим достал из большого пакета две коробки. В этот момент мой телефон зазвонил, бросив взгляд на экран, вздохнул и провел пальцем по экрану, принимая звонок.
- Да шеф? – я, молча слушал Девиса, с тоской глядя на источающую аромат коробочку, в которую был упакован большой сэндвич, - Я Вас понял. Будем там минут через двадцать, - сбрасывая вызов, - Наш перекус отменяется, есть дело, - сказал, передавая коробку с Бигмаком обратно Джиму.
Есть в нашей работе задания под названием «Особое поручение начальства» - отказать нельзя, выполнить. Вот и сейчас мы неслись в сторону Скотланд-Ярда, чтобы выполнить одно из них. Девис был немногословен, объяснил только, что это дело не должно получить огласки, и должно быть расследовано с особой тщательностью.
-Деннер, Росс, вы как раз вовремя, - Купер мял в руках пластиковый стаканчик из-под кофе, поглядывая на часы, - Наши гости должны вот-вот прибыть.
Словно почувствовав, что о них говорят, дверь отворилась и в кабинет вошел седовласый представительный мужчина в сопровождении эффектной брюнетки. Помещение в тот же момент наполнилось легким ароматом духов. Не знаю, чем пахло, я не разбирался в ароматах, но запах был зашибенный. В мужчине я сразу же признал Гордона Макнейла – одного из самых высококвалифицированных адвокатов Лондона. Отец рассказывал, что Гордон Макнейл выиграет даже самое патовое дело.
Прислонившись к подоконнику, посмотрел на девушку, которая в данный момент занимала свободный стул. Красивая.
Когда в кабинете собрались почти все члены команды, Купер взял инициативу в свои руки. Мисс Констанс Лоренс, а это была именно она, сидела молча, пока адвокат вводил нас в курс дела: пропавший химик, заблокированный склад, инвентаризация, найденный пакет с неизвестным веществом, уничтожение улик. Теперь я понимал, почему Девис так рьяно настаивал на том, что дело не должно получить огласки. Семья Лоренс была широко известна лондонскому обществу – богатые, влиятельные и кристально чистые. Если журналисты почуют, что здесь пахнет сенсацией, они камня на камне не оставят от репутации мисс Лоренс, приписывая ей и её семьи связь с криминалом. Как же эту пташку угораздило вляпаться в такие неприятности? После того, как мистер Макней закончил рассказывать суть дела, Купер приступил к опросу свидетеля. Мисс Лоренс, хочет она того или нет, теперь являлась нашим свидетелем. И пока не будет доказана её причастность или невиновность, она ею и останется.
Девушка слегка нервничала, но четко отвечала на заданные ей вопросы. Видимо впервой ей общаться с представителями закона.
Оттолкнувшись от подоконника, взял со стола блокнот и ручку:
- Напишите, пожалуйста, имена ваших сотрудников, - попросил, ложа перед ней блокнот, когда поток вопросов закончился. Девушка бросила беглый взгляд на меня и поспешила выполнить просьбу. Видимо, ей не терпелось покинуть нашу компанию. После этого, мисс Лоренс в сопровождении адвоката покинула кабинет, а вот легкий ненавязчивый аромат духов остался.
После того как дверь за ними закрылась, Тернер громко присвистнул:
- Вы видели эти ножки?
- Тернер, ты чертов извращенец, - смеясь, Джим запустил в него скомканный лист бумаги.
Взяв со стола блокнот, посмотрел на строчки, выведенные аккуратным почерком:
- Пойду к Саре, пусть достанет нам информацию об этих кадрах, - но меня никто не слушал, остальные уже спорили между собой, оценивая внешние данные нашей свидетельницы.
-Деннер, а ты не хочешь обсудить ножки мисс Лоренс? – подначивал Джим.
- Отвали, Росс…
Ножки у мисс Лоренс зачётные. А что? Я тоже живой.


Спустя несколько часов.
Сара, не отрываясь от экрана мониторов, которых у нее в кабинете было натыкано не меньше дюжины, быстро набирала текст на клавиатуре.
- Не особо интересные личности, - начала она – Я пробила их по различным базах, и вот что вышло.
Она вывела на экран фото молодого парня.
- Айк Симонс, это тот пропавший сотрудник, после того как окончил университет, начал работать на мисс Лоренс химиком. Ничего противозаконного не совершал. На данный момент адрес проживания в Хэкни.
- Мисс Лоренс так мало платит своим сотрудникам, что они живут в трущобах? – не отрывая взгляда от экрана, озвучил свои мысли.
- Судя по ежемесячных поступлениях на его счёт, он получал прилично, - Сара вывела банковскую выписку на экран и я присвистнул, - Но все поступления он в тот же день обналичивал. А как ты знаешь, наличку отследить сложно, я бы даже сказала почти невозможно. Так что я пока не могу тебе ответить, куда он тратил такие суммы. Купер и Тернер сейчас поехали на его квартиру, может, узнают что-то интересное. Несколько месяцев назад была транзакция с его банковской карты в ночном клубе «Buzz».
- А что по остальным?
Сара снова застучала пальцами по клавиатуре:
- Второй химик – Рассел Кроу. Выпускник того же факультета, что и Симонс. Недавно приобрел квартиру в Баттерси. Как ты знаешь, недвижимость в этом районе взлетела в цене в последние годы. Он не в пример своему коллеге неплохо так потратился на покупку трехкомнатной квартиры в элитном жилом комплексе. Недавно женился на некой Эмили Джонс, которая работает администратором в модельном агентстве. Не привлекался, подозрительных связей не имеет.
В кабинете снова прозвучал звук стука по клавиатуре, и на экране появилось фото жгучей брюнетки.
- Долорес Сантос – работает продавщицей в «Одорариуме». Уже длительное время проживает вместе с Энтони Уилсом – он IT-программист в лондонском филиале Sage Group. Они разрабатывают программное обеспечение для бизнеса. Оба кристально чистые. Живут по средствам, есть немного накопленных средств на их счетах.
На большом экране появилось ещё одно фото:
- Лили Донат – уборщица. Сорок пять лет. Овдовела семнадцать лет назад. Есть сын Эштон Донат, двадцати лет. Вот это интересный экземпляр. За свою столь короткую жизнь успел попасться на нескольких мелких кражах, но ввиду молодого возраста на то время отделались штрафом. Не работает, живет на деньги, которые зарабатывает мать. Это пока всё что я смогла накопать за столь короткое время.
- Ну и наша свидетельница…
Фото на экране сменилось, и с монитора на нас смотрела мисс Лоренс.
-Мисс Констанс Лоренс. 28 лет. Владелица парфюмерного магазина «Одорариум», разрабатывает эксклюзивные ароматы. Имеет весьма успешный бизнес, хотя с деньгами её семьи она могла бы совсем не работать. Отец – виконт Л'Айл. Мать - леди Сесилия. И старший брат – Нейт Лоренс.
Сара развернулась в кресле, отрывая взгляд от мониторов.
-Сбрось мне контактики этого Эштона и адрес ночного клуба «Buzz», - попросил у неё, - А ещё фото этого Доната и пропавшего химика.
- Через минут пятнадцать сделаю.
В этот момент дверь в кабинет Сары приоткрылась и в створку просунулась голова Джима.
- Вы закончили?
-Ага, - забрав с кресла брошенную там ранее парку, направился к выходу, - Сара, пока, - попрощался с нашей богиней компьютеров.
- Пока-пока, - махнула она на прощание, обратно возвращаясь в свою стихию, мир кодов и шифровок.
- Купер и Тернер уже уехали на квартиру Симонса. Морган уже на полпути в Одорариум, попробует изъять спущенный в унитаз мет … ну и заодно поможет с обыском склада. Я договорился с ребятами из патруля, они возьмут магазин под круглосуточный контроль. А мы куда? – он бросил взгляд на часы на запястье, уже второй раз за то время, что докладывал о проделанной работе.
- Куда-то спешишь? – спросил, натягивая парку.
- У Сью сегодня нет ночной смены в больнице …
Я понимающе улыбнулся. В последнее время нам с Джимом приходилось работать сверхурочно.
- Вали домой, осчастливь свою невесту.
- Ты же тоже домой? – осторожно спросил напарник.
- Да, мамочка. А потом поеду, развеюсь, - успокоил его.
- Я тогда убежал, - хлопнув меня по плечу, Джим быстро направился по коридору в сторону выхода.
Смартфон запищал, сообщая о принятом сообщении. Проведя пальцем по экрану, прочитал сообщение от Сары.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.21 01:46 Отголоски прошлого
Брэнт Деннер
Брэнт Деннер
Квартира встретила тишиной. В виду занятости в последнее время, Джека пришлось отправить к родителям. Несколько лет назад, возвращаясь домой с очередной засады, я едва успел затормозить, когда он выскочил на дорогу, прям перед моим автомобилем. С того времени, мы и начали жить вдвоем. Наличие домашнего животного в доме, накладывало некоторые обязанности в виде ежедневных прогулок, поездок к врачу и т.д. Но со спецификой моей работы, мне сложно было выделить время на это. На выручку пришла мама и Бэт, которые взяли заботу о Джеке на себя. В то время, когда мне нужно было круглосуточно работать, мой пёс переезжал жить в дом родителей. Наши женщины, как с любовью называл их отец, нещадно баловали этого четырехлапого непоседу, после чего он с неохотой возвращался в нашу холостяцкую берлогу. Год назад я купил квартиру в Баттерси, на что ушла большая часть моих накоплений. Так что я понимал, о чём говорила сегодня Сара. Недвижимость в этом районе действительно выросла в цене в последнее время и продолжала расти.
На ходу стягивая одежду, направился в ванную. Избавившись от одежды, стал под горячие струи воды. Сейчас отдел вел два дела, а с сегодняшнего дня уже три. Когда это все закончиться, обязательно возьму отпуск и отправлюсь куда-то в жаркие страны – белый песок, голубой океан и горячие женщины. Не отдых, а мечта. Но сейчас пора вернуться к насущному.
Схватив с полки чистое полотенце и обмотав им бедра, направился на кухню к холодильнику. Открыв дверцу, достал коробку из-под китайской лапши, но уловив прокисший запах, исходящий от нее, отправил в мусорное ведро. Туда же последовала упаковка сыра, кусок стейка, приготовленного не помню когда, и все остальное. Нужно завтра заехать к родителям домой, вот где вкусно и сытно накормят, раздумывал, откручивая крышку на бутылке апельсинового сока и делая глоток. Хоть сок не испортился.
Спустя десять минут, схватив с дивана кепку и ключи, вышел из квартиры. На Лондон уже опустилась ночь, когда я выруливал свой мощный Шевроле из подземного паркинга. Я почти не обманул Джима, когда сказал, что поеду домой. Дома я же был, теперь у меня по плану было посещение ночного клуба «Buzz», в который однажды наведывался Айк Симонс. Возможно, это и был ложный след, но чем черт не шутит.

Клуб «Buzz»

Опустив кепку ниже, чтобы она скрыла лицо, вошел в двери ночного клуба. Запах перегара, прокисшего пива, сигаретного дыма и пота резко ударил в нос. После морозного воздуха улицы, этот смрадный запах заставил поморщиться. За время своей службы я не раз бывал в подобных местах. Законопослушные граждане именуют их злачными местами, но даже их фантазия не может полностью нарисовать то, что здесь происходит. Под звуки техномузыки, на танцполе, двигались разгоряченные и обдолбанные тела. Протиснувшись к барной стойке, занял свободный стул и заказал бутылку «Bud». Спустя минуту бармен с жуткими дредами на голове и туннелями в ушах, поставил запотевшую бутылку передо мной.
- Впервые у нас? – немного наклонившись ко мне, перекрикивая музыку, спросил паренек.
- Да, - пригубил пиво и обвел взглядом зал, - Друга ищу. Он рассказывал, что бывает у вас.
- Если он постоянный клиент, то возможно я его знаю, - бармена окликнул один из посетителей, и он поспешил выполнить заказ.
Развернувшись к танцполу, незаметно вылил пиво на пол, делая вид, что осматриваю толпу. Интересные места выбирает Симонс для своего времяпровождения. Ещё пару раз, пригубив уже пустую бутылку, повернулся к освободившемуся бармену.
- Принеси ещё пива, - окликнул его.
- Держи, - поставил он ещё одну бутылку, забирая пустую, - не объявился друг?
- Что-то не видно… - Достав из кармана смартфон, отыскал фото Айка и, положив его перед барменом, спросил – Видел его?
Парнишка сначала посмотрел на экран и затем на меня:
- Ты часом не фараон? - он с опаской огляделся.
- Нет. Он мне косарь должен. Проигрался в картишки, а отдавать не хочет, - Подтолкнул смартфон ближе к бармену, - Подскажешь, где я могу его найти, треть – твоя.
- Половина? – предложил паренек, учуяв запах легкой наживы.
- Не борзей… - проворчал я.
- Ну как знаешь… - он развернулся, собираясь уйти.
- Погоди… - достав из кармана джинсов две сто фунтовые банкноты, положил их на липкую поверхность барной стойки, - двести сейчас, ещё двести – если я его найду. Ну?
Парень огляделся и забрал купюры, которые тут же исчезли в глубоких карманах его рваных джинсов.
- Пару раз я видел твоего друга здесь, но он давно не появлялся. Можешь спросить у Джонни о нём, он каждый раз бывал здесь с ним.
- Кто такой Джонни?
- Он крышует девочек в районе Хейгейт.
- Плешивый что ли?
- Да, он.
Я слегка улыбнулся.
- Спасибо тебе за пиво, - забрав телефон, поднялся со стула и направился в сторону выхода, стараясь не столкнуться с танцующими и зажимающимися по углам парочками.
На улице стало сразу же легче дышать. Пройдя квартал, где оставил свой автомобиль, достал из кармана телефон и набрал Джима.
- Просыпайся, принцесса, есть дело, - ласково-шутливым тоном сказал, когда после нескольких гудков, в трубке послышалось сонное «Алло» Джима.
- Деннер, твое дело не подождет до утра? – проворчал напарник.
- Не подождет. Натягивай штаны, я через полчаса буду у тебя, - отключившись, снял машину с сигнализации и забрался в салон.

Район Хейгейт
Поглощая один за другим бутерброды, приготовленные Сью на скорую руку, неотрывно поглядывал на дверь дешевой гостиницы, где часто околачивался Джонни-Плешивый. На соседнем кресле, развалившись, посапывал Джим. Когда небо окрасилось первыми предрассветными красками, дверь отворилась. Я толкнул локтем Росса, кивая в сторону гостиницы.
Джонни-Плешивый, а если по-цивилизованному – Джонатан Доусон, давно был известен нашей братии. Этот мелкий жулик держал притон, который находился в районе Хейгейт, приторговывал легкой дурью и занимался сбытом краденного. Но, тем не менее, являлся ценным кадром для полиции, сливая нам нужную информацию. Только из-за этого его ещё не «закрыли». Это в фильмах, плохие парни всегда получали наказание. В реальности же все было намного сложнее. Необходимо было идти на сделку с совестью, отпуская вот таких мелких рыбешек, чтобы поймать рыбу покрупней. Выйдя из авто мы неспешно направились за ним, но когда тот свернул в переулок, ускорили шаг. Джонни, видимо заметив слежку, тоже ускорился, а потом и вовсе сорвался на бег. Но небольшое пивное брюшко, явно мешало бежать, так как спустя минуту мы его догнали.
- Джонни - Джонни, почему это ты убегаешь? – приобнимая его, сжал рукой ему плечо. Тот поморщился.
- Детективы, это вы? Я вас не узнал в темноте. Думал, что грабители, - пытаясь отдышаться, пробормотал Плешивый.
- А это всего лишь мы, - Росс тоже приобнял Джонни с другой стороны, - Как дела Джонни? Давно мы с тобой не виделись.
- Все хорошо, детективы, - попытался он выбраться из нашего захвата, но не тут-то было, - А что вас привело в Хейгейт?
- Соскучились, по нашему друзяке Джонни. Правда, Джим?
- Невероятно соскучились, - закивал Джим. – Всё хотели проведать тебя, да как-то время не было. Надеемся, ты на нас не обижаешься за это?
Джонни нервно рассмеялся, оглядываясь по сторонам. Гаденыш переживал, что его увидят в нашей компании, а это равноценно смертному приговору.
- Ну что вы, детективы, как я могу обижаться? Вы же люди занятые.
- Какой у нас понимающий друг, - погладил его по плешивой голове, - Знаешь, что я придумал?
Он замотал головой.
- А давай сделаем селфи? – улыбнулся во все тридцать два. – Круто же будет. Да, Джим?
- Я даже новеньких фильтров накачал, - доставая телефон, просвещал нас Джим о новых обработках фото, - После них кожа на фото будет выглядеть как попа младенца.
- Не переживай, Джонни. Сейчас Джим сделает из тебя красавчика. А потом мы выставим наше фото в Инстаграм. Пусть все видят, какой у нас друзяка есть. Завидуют.
- Чего вы хотите? - с некой обреченностью спросил Плешивый.
- Какой у нас Джонни понимающий, - пряча телефон, отметил Джим.
Я достал свой телефон и продемонстрировал фото Айка Симонса.
- Тебя видели несколько раз с этим пареньком в ночном клубе «Buzz». Что вас связывало? И где мы можем его сейчас найти? Рассказывай Джонни. Рассказывай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.21 23:41 Отголоски прошлого
Брэнт Деннер
Брэнт Деннер
Район Хейгейт
Рядом с переулком прошла парочка, и мы втроем сдвинулись за мусорные баки, чтобы не подставлять Джонни. Какой бы мразью он не был, он нам ещё был нужен.
- Ну, так что Джонни? – похлопал его по плечу, видя, что тот мнется.
- Это все малышка Джуди, - запричитал Плешивый, - Он долгое время был её клиентом, а потом как-то она нас свела. Этот фраерок толкал мне «лёд» по дешевке, встречались мы в «Buzz» или же в автомобиле возле Хейгейтского кладбища. Он мне товар, я ему наличные. Вот и все наши отношения.
- Как давно он толкал тебе товар? – спросил Джим, от его шутливого тона не осталось и следа.
- Где-то с полгода. Джуди сказала, что фраерок проверенный, проблем не будет.
- Как мы можем пообщаться с этой Джуди? – это уже от меня.
- Она работает на переулке Бэконс-уэйл, - пожал он плечами, мол, дальше сами.
- Фото есть? – получив утвердительный кивок в ответ, приподнял бровь, - Показывай.
Джонни достал свой айфон последней модели, и, покопавшись в галереи, показал фото рыжеволосой кудрявой девушки. Сфоткав экран его телефона:
- Свободен, - особого приглашения Джонни не требовалось, он тут же свалил. Мы с Джимом не спеша направились к оставленному авто.
- Откуда ты знаешь об обработке, под названием «попа младенца»? – смеясь, спросил у напарника.
- Сью мне все уши прожужжала, когда мы в последний раз выбирались погулять. В офис? – спросил Джим, когда мы подошли к машине.
- Да. К этой рыжеволосой наведаемся вечерком. Сейчас, наверное, отсыпается.
- Не в пример нам, - жалобно простонал Джим, пристегивая ремень безопасности.


Скотланд-Ярд
- … Вещество, которое нам удалось изъять из сифона унитаза, действительно оказалось метамфетамином. По составу он схож с «лёдом», который изготавливают в Штате Шан, высокой степени очистки и небольшого количества примесей кофеина и лактозы. Могу сказать сразу, что новичок вот так сходу не изготовит этот препарат, здесь нужна практика - докладывал Морган на утреней планерке. – Обыск на складе ничего не дал. Все, что было на нем нашли хозяйка магазина и химик, Рассел Кроу любезно предоставил нам найденные ранее вещественные доказательства. – На большом экране на стене всплыли фотографии канистр и пакетов. - Благо, что он не успел их уничтожить, так как в противном случае его и мисс Лоренс можно было привлечь к криминальной ответственности, за скрытие улик. Над ними я пока ещё работаю, но могу уже с уверенностью сказать, что в найденных канистрах содержаться остатки аккумуляторной кислоты, очиститель и ещё литий. Пока это всё.
Наш криминалист занял свой стул, после кивка Бейкера. За ним поднялся со своего кресла Купер:
- Мы осмотрели квартиру Айка Симонса. Конура ещё та… - Скотт повернулся к экрану, где фото вещдоков сменились на фото из квартиры пропавшего химика. – Там тараканы ползают размером со щенка Сары, - на лице нашей айтишницы возникло недовольное выражение, она до ужаса обожала своего чихуахуа Ботси, которого ей подарила её девушка Со Ён.
- Не сравнивай Ботси с тараканом, - возмутилась она в голос.
- Потом, - коротко перебил этих двоих Бейкер, детектив и Сара умолкли, - Давайте по делу.
У нашего руководителя группы имелась одна особенность, будучи немногословным, он лишь одним своим словом мог прекратить все споры в отделе.
- Так вот… - продолжил Купер, - Ничего интересного на квартире мы не нашли. В холодильнике недавно купленные продукты, чемодан и дорожный саквояж стоят в шкафу, но судя по собравшейся корреспонденции в почтовом ящике, он там не появлялся уже некоторое время. Он явно не планировал сбегать, или же это получилось спонтанно. Соседи видели его не так давно, хотя он держался особняком, ни с кем не общался. Как нам сообщила его соседка, живущая по соседству, он рано уходил и поздно приходил. В гости к нему никто не захаживал, женщин он к себе не водил. Мы сняли отпечатки в квартире и передали «пальчики» Саре, может, есть какие-то не принадлежащие Симонсу, - на этом он замолчал и, получив кивок шефа, сел за стол.
Пришел наш с Джимом черед. Напарник толкнул меня по ноге, мол: « Отвечать тебе». И я со вздохом, поднялся из-за стола.
- По наводке, которую нам дала Сара, мы посетили ночной клуб «Buzz» … - Я вкратце, рассказал, какую информацию удалось раздобыть у бармена и потом у Джонни – Плешивого, и о том, что эта ниточка привела к некой Джуди, проститутке работающей в переулке Бэконс-уэйл, - Сегодня вечером планируем расспросить её о Симонсе.
- Хорошо, - уже я получил кивок от Бейкера, - Купер и Тернер, отследите, откуда Симонс получал составляющие для мета и опросите сотрудников магазина, только аккуратно, чтобы не спугнуть, если за магазином следят. Кстати, наружку установили?
- Да, офицеры, наблюдающие за магазином, недавно отчитались, что никакой слежки не заметили и что в магазине все спокойно, - отчиталась Сара.
- Морган, работай над вещдоками. Сара, проверь отпечатки на наличие совпадений с базой. Деннер, Росс, а вы опросите эту Джуди, а сейчас можете несколько часов отдохнуть, - на этом Бейкер встал и, кивнув на прощание, вышел из зала совещаний.
- Ты сейчас куда? – спросил Джим, когда мы шли по коридору в сторону выхода.
- Заеду к родителям, на несколько часов, там и посплю, - Мысленно уже представлял, как поедаю приготовленный мамой пудинг, - Встретимся в восемь у пекарни неподалеку Бэконс-уэйл.
На этом мы с напарником распрощались, и я отправился в пригород Лондона, в дом, где прошло мое детство.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.21 22:28 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брэнт Деннер
Брэнт Деннер
Дорогие леди, это был замечательный день. Столько подарков) Спасибо, за ваши труды)
Детектив Картер, времена рыцарей? Laughing Сложно представить себя в доспехах))) Спасибо Вам, за мнение обо мне и поздравление) Это было очень интересно rose
Мисс Арчибалд, Мисс Лоренс, спасибо за видеоролик) В нём я шикарен))) Спасибо, девушки Flowers
Зачитался "Пульсом". Шикарное оформление и содержание, начиная с титулки ... и заканчивая последней страницей. Редколлегии моё почтение)
Спасибо за календарь) Обязательно буду пользоваться)
Девушки, вы невероятны)
Мисс Аноним, соседка, я тронут) С минуты когда получил Ваше поздравление) Это было очень неожиданно, но настолько приятно) С каждой строчкой, я улыбался все больше и больше) И на Ваше "случится", я отвечу: Я был бы этому рад)



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.21 23:48 Окрестности Лондона
Брэнт Деннер
Брэнт Деннер
Пригород Лондона
Свернув с главной дороги, я очутился на улице, где прошло моё детство. Многовековые дубы уже сбросили свои листья и сейчас стояли вдоль дороги, подобно гигантам из сказок о троллях, охраняя покой приютившихся по обе стороны уютных коттеджей. Я любил бывать дома, хотя это получалось и не часто, только здесь мог почувствовать себя спокойно. Притормозив около подъездной дорожки, ведущей к двухэтажному коттеджу из коричневого кирпича, заметил старый седан матери в приоткрытых воротах гаража. Сейчас меня вкусно покормят. Но, только стоило выйти из авто, как увидел мчавшегося ко мне на встречу Джека. Пес радостно запрыгал, норовя свалить меня на асфальт. Смеясь, пытался устоять на ногах от такого напора. Нужно сказать матери и Бет, не кормить его как на убой. За то время, что он проводит у них, он явно прибавил в весе. Когда Джек немного успокоился и просто уселся на асфальт, я заметил движение слева от нас. Взгляд заскользил по паре стройных ножек, обтянутых в спортивные леггинсы, выше и выше, пока не остановился на разрумяненном личике. Незнакомка, молча, взирала на меня, и, я вопросительно приподнял бровь. Затем она затараторила быстро, упомянув какого-то дядюшку Фестера, Бэт, вечеринку – я едва поспевал воспринимать выдаваемую ею информацию, стараясь не пялиться на её ножки.
- Пока, Брэнт, - Когда поток слов закончился, она махнула на прощание и поспешила дальше по улице.
Сжимая в ладони оставленный девушкой подарок для Джека, проводил её взглядом, задаваясь вопросом: «Что это сейчас было?». Через несколько домов, девушка свернула с тротуара на ведущую к одному из соседских домов дорожку.
Присев рядом с Джеком, потрепал его по голове:
- Паршивец, вот скажи, где справедливость? Пока я на работе, круглосуточно гоняюсь за плохими парнями, ты знакомишься с красивыми девчонками, - я снова посмотрел в ту сторону, где скрылась девушка. Пёс в это время жалобно заскулил, заставляя обратить на него внимание, - Ну что? Чувствуешь себя виноватым? – почесал его за ухом.
Всё, решено – в следующей жизни хочу быть псом.
В этот момент дверь дома отворилась и на пороге появилась одна из моих любимых женщин – миссис Эмилия Деннер.
- Сынок, а я услышала шум и вышла посмотреть, что здесь происходит, - она плотнее сжала полы своей вязаной кофты и улыбнулась той особой улыбкой, которой могут улыбаться только мамы.
- Миссис Деннер, ты с каждым днём всё краше и краше, - сказал, пересекая пожолклый газон, заключая её в объятия и целуя в макушку.
- Льстец, - она тихо рассмеялась, - Хочешь кушать? – она слегка отстранилась и с улыбкой посмотрела на меня.
- Ты не представляешь, насколько я голоден.

Через десять минут, я был усажен за стол, а предо мной начали появляться наполненные горячими блюдами тарелки.
- Нужно было предупредить, что ты приедешь, я бы приготовила твою любимую лазанью, - шутя, негодовала мама, пока я с жадностью поглощал приготовленные ею блюда.
- Я съем все, чтобы ты не приготовила. О- шень вкусно, - похвалил угощения с набитым ртом, за что получил от матери недовольный взгляд и замечание:
- Не разговаривай с набитым ртом.
Когда последний кусок мяса исчез из тарелки, я отодвинул её и откинулся на спинку стула.
- Я наелся, - похлопал себя по пока что плоскому животу, - А где Бет? Ещё в школе?
- Сегодня суббота, у неё нет занятий. Она ушла на пробежку с Джеком, - мама встревожено посмотрела на пса, который в данный момент был занят тем, что любовно сжимал в своих лапах огромную кость. Но чувство тревоги, готовое вот-вот захватить моё сознание, тут же потухло, когда со стороны входной двери послышался звук и следом девичий голос:
- Я дома! – на кухню ворвался вихорь по имени Элизабет Деннер, - Ты приехал!
Она бросилась ко мне на шею, с той же силой, какой ранее приветствовал меня Джек:
- Мы сейчас свалимся на пол, - прохрипел от объятьев, в которых сестра норовила меня задушить.
Элизабет звонко рассмеялась, отстраняясь.
- Ты приехал как раз вовремя, сегодня у Джека день рождения. Я заказала ему праздничный торт из косточек, - сообщила Бет, разжимая свои руки и усаживаясь на соседний стул.
- У Джека день рождения? – посмотрел на полукровку, который появился в нашей семье уже взрослым псом, - Ты уверена?
- Нет, но у него должно же быть день рождение?! – это был больше не вопрос, а утверждение. Порой я удивлялся детской непосредственности, присущей этой пятнадцатилетней девочке.
- Так что мы сегодня его отпразднуем.
Я вспомнил о подарке, ранее полученном от незнакомки, хотел у Бет расспросить о ней, как в тот момент, смартфон, лежавший на столе, засветился – Девис.
Бросив извиняющийся взгляд на сестру, нажал кнопку приема вызова:
- Да? – молча, слушал начальника - Выезжаю.
- Работа? – спросила Бет.
- Да, - поднялся из-за стола, и, взирая на сестру сверху вниз, провел ладонью по её макушке, - Прости, малыш. Отпразднуем в следующий раз?
- Конечно, - она привыкла к тому, что я вот так исчезаю, но обида, таившаяся в её взгляде, всегда заставляла чувствовать свою вину.
Каждый раз, я говорил себе: вот закончу это дело и проведу больше времени со своей семьей. Но за одним делом, всегда следовало другое.
Я попрощался с матерью, с Бет и Джеком, и поспешил обратно в Лондон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.21 18:11 Лондон
Брэнт Деннер
Брэнт Деннер
Освещенное прожекторами место преступления, было окружено ограничительной лентой. За ней собралась толпа зевак, а возле трупа копошились медексперты. Уже пошел второй час с того времени как после звонка Девиса, я приехал сюда, на окраину Хэкни, туда где нашли труп женщины. Обычно, такими делами занимался убойный отдел, но в этом деле было одно «но». Убитой была Джуди МакКензи, свидетельница, которую нам так и не удалось опросить. Около трех часов назад, в полицейский участок Хэкни поступил звонок от жителя района, что около заброшенного здания на Клаптон-уэйн лежит тело девушки. А так, как Сара как раз «пробивала» информацию по ней, мы смогли узнать об этом чуть ли не «с первых рук».
- Что думаешь? – забрасывая в рот арахис, спросил Джим, когда тело женщины упаковали в черный мешок.
- Что у нас в деле появился труп, - я посмотрел на пакетик в руках напарника, - Как ты можешь жрать в такой момент?
- Я не брезгливый, - он пожал плечами, опрокидывая в себя остатки арахиса, - трупы мы видим почти каждый день, что уж не есть теперь вообще?
В этот момент, к нам подошел судмедексперт, в руках он держал чемоданчик и пакет для вещдоков.
- Док, что скажете? – задал вопрос, забирая протянутый им пакет.
- Потерпевшая умерла в результате асфиксии. На шее отчетливо видны следы удушения, а это … - кивком головы он указал на пакет в моих руках, - предполагаемое орудие убийства.
В пакете лежал 8 миллиметровый джутовый канат. Какая вероятность того, что у убийцы случайно под рукой оказался такой канат и он порыве ярости задушил свою жертву?
- Более детальную информацию предоставят патологоанатомы после вскрытия, - сказал он на прощание, возвращаясь к автомобилю, который увезет труп в морг Harley Medical.
Вскоре место преступления опустело: зеваки, поняв, что не увидят больше ничего интересного, ушли по своим делам; полицейские - уехали писать отчёты. Мы с Джимом, отрапортовав Девису, тоже разъехались по домам, где я ужасно уставший, сразу же завалился спать.

Утро в отделе выдалось суматошным. Поглощая сэндвичи и кофе, заказанные Сарой в «Старбаксе» на углу, мы листали отчеты патологоанатома и криминалиста, изучали показания свидетеля нашедшего труп.
- Такие джутовые канаты можно купить в каждом строительном магазинчике или в любом гипермаркете, - прокомментировала Сара, - никаких отличительных примет ни по составу, ни по качеству, что могли бы ограничить для нас места, где могли купить его. Обычный китайский ширпотреб.
- А что по самой жертве? – спросил у неё.
- Джуди МакКензи – двадцати трёх лет. Родом из небольшой деревушки Бротон, что на границе с Шотландией. Выросла в многодетной семье, где помимо неё росли ещё восемь детей. Отец – Грегор МакКензи страдает от алкоголизма и часто поколачивал свою жену и детей, за что не раз привлекался за насилие в семье. В возрасте шестнадцати лет, сбежала из дома в Бирмингем, где начала зарабатывать на жизнь проституцией. Там же познакомилась с Джонатаном Доусоном, в криминальных кругах более известным как Джонни-Плешивый, который привез её с собой в Лондон. Как думаете, её смерть как-то связана с пропавшим Айком Симонсом?
Ответ на этот вопрос интересовал каждого из нас.
- Мы не можем отбрасывать такую возможность. Нужно вместе с убойным отделом отработать все варианты. Расспросить коллег и постоянных клиентов, проверить камеры наблюдения находящиеся возле места, где обнаружили труп и в переулке Бэконс-уэйл. В общем, вы знаете, что делать, - Бейкер поднялся со своего места и направился в сторону своего кабинета. А мы отправились работать.

Спустя две недели
- Мисс Копленд, вы утверждаете, что мисс МакКензи в тот вечер, не вернулась к переулку Бэконс-уэйл, после того как уехала к очередному клиенту?
- А я чё сказала? – жуя жвачку, женщина забросила ногу в чулках в сетку на ногу и наклонилась ближе к нам с Джимом, демонстрируя свои прелести в глубоком декольте. – В тот вечер к нам подъехал черный автомобиль … марку я не помню… Но Джуди сразу же узнала его, так как сказала, что это за ней. После того как она села в него – я её больше не видела, - повторила девушка свои слова.
Мы с Джимом переглянулись, хоть какое-то продвижение за две недели. Все эти дни, наш отдел совместно с убойным, расспрашивали окружение Джуди МакКензи, о последних событиях в её жизни, но ни один из следов не вывел нас на убийцу. Казалось, что мы топчемся на одном месте. А ещё подруга мисс МакКензи, с которой они работали в тот вечер, уехала навестить какого-то знакомого, и мы не могли сразу же с ней связаться. Сейчас мы устроились за столиком небольшого кафе, наша свидетельница не пожелала проехаться в участок и мы пошли ей на встречу.
- А Вы часом не запомнили номер авто? – спросил Джим.
- Милашка, я не помню, куда дела свои противозачаточные таблетки, а ты меня о каком-то номере спрашиваешь. Не помню я, - она надула пузырь из жвачки, который тут же лопнул.
Я бросил несколько купюр на столик, за заказанное кофе, и положил перед девушкой свою визитку:
- Если что-то вспомните, позвоните, пожалуйста, - попросил её, подымаясь со своего места.
- А если мне станет скучно и одиноко, можно звонить? – девушка намотала на палец локон своих пережженных краской волос и хохотнула.
- Звоните, когда что-то вспомните, - кивнул ей на прощание и последовал к выходу.
- О Боги, как я устал, - заныл Джим, как только мы сели в автомобиль.
Но тут экран моего смарфона ожил, оповещая о звонке Сары.
- Привет, красавица, чем порадуешь? – спросил у нее, принимая вызов.
- Даже не знаю … У меня есть две новости – хорошая и плохая. С какой начать?
- Не томи. Что там у тебя? – проворчал в трубку, защелкивая ремень безопасности.
- Похоже, что нашелся Айк Симонс … - на том конце связи замолчали, - И он мертв.
Я молча слушал детали, поворачивая ключ в замке зажигания.
- Понял. Едем, - нажимая кнопку отбоя, бросил взгляд на Джима. Напарник, наверное, по моему тону понял, что дело – дрянь, так как с лица исчезло несчастно-измученое выражение.
- Нашли нашего пропавшего химика. И он мертв, - объяснил ему, выруливая из парковки в сторону центра.

Морг Harley Medical

В этом царстве мертвых было как всегда тихо, лишь настенные часы отчётливо отбивали свой ход.
- Тело сильно изувечено, - сказал нам молодой парень-интерн Майкл, откидывая белую простыню с тела и отступая на шаг, - сегодня мисс Марчмен занята, так что я введу вас в курс дела.
От тела покойного исходил неприятный запах разлагающейся плоти и формалина.
- Перед смертью его сильно избили, о чем говорят разорванная селезенка, сломанные ребра и нос, - Майкл указал нам на лицо убитого, - По степень разложения, можно сказать, что он мертв уже около трех недель. В легких не обнаружено воды, так что его утопили уже после смерти. В крови обнаружены остатки метамфетамина, в небольшом количестве. На кистях рук и ног видны следы связывания. Это все что можно сказать после поверхностного осмотра, окончательны отчёт будет после экспертизы внутренних органов,- он обратно набросил на тело простыню, и подошел к столу, где в пакетах лежали вещи убитого.
- В кармане убитого не было при себе документов. Лишь вот эта визитка, - он передал пакет Джиму. Визитка потеряла свой внешний вид под воздействием влаги, но ней ещё отчетливо было видно выгравированное название – «Одорариум».
Оказавшись на улице, я глубоко вдохнул свежего воздуха – теперь в деле уже два трупа.
- Как думаешь, это Айк Симонс?
- Всё оказывает на то, но чтобы удостоверится, необходимо провести опознание. Вызовем мисс Лоренс на опознание.

Спустя несколько дней

Это уже был второй раз, когда мы с Джимом обследовали квартиру убитого Айка Симонса, а что это был именно он, подтвердила мисс Лоренс, когда прибыла на опознание вместе с Купером и Тернером. Вроде бы уже был обследован каждый уголок его небольшой жилплощади, но меня не отпускало чувство, что мы что-то упускаем.
- Брэнт, это гиблое дело, мы уже по нескольку раз все здесь осмотрели, - проворчал Джим, захлопывая дверь шкафа.
- Ладно, поехали, - вздохнув, я направился к выходу, но когда мы уже закрывали дверь, мой взгляд наткнулся на план эвакуации при пожаре. Вроде бы обычная схема, но …
- Джим, посмотри сюда, - кивком головы, я указал на схему.
- Что там?
- Сколько квартир на этом этаже?
Джим огляделся, считая двери:
- Семь.
- А на схеме их восемь.
Через пятнадцать минут, мы вместе с комендантом дома, стояли между квартирой Айка и соседней.
- Вот тут раньше была дверь в квартиру №13, но хозяин соседней квартиры решил её купить, после чего её зашили, - Он показал на дверь Айка, - А что происходит, детективы? – полюбопытствовал пожилой человек.
- Спасибо за информацию, - Джим похлопал старика по плечу, и мы направились обратно в квартиру, размером с кладовку.
Я присел около шкафа, замечая следы на старом паркете.
- Давай его отодвинем, - встав с одной стороны шкафа, толкнул его, хотя помощь Джима не потребовалась, шкаф оказался легким и вскоре мы стояли у двери, которая была спрятана от посторонних глаз.
- Вызывай спецгруппу, - попросил Джима, вытаскивая из кармана телефон, который разливался трелью – незнакомый номер.
-Детектив Деннер? Это Констанс Лоренс. Из Одорариума, - послышался в трубке встревоженный женский голос.
-Слушаю вас, мисс Лоренс.
-У нас тут склад пытались взломать. Наверное, ночью, но я не уверена, могли и днём, мы только сейчас это заметили.
Я тихо чертыхнулся.
-Что, простите?
-Нет, это я не вам. Ничего там не трогайте, сейчас приедем.
Нажав кнопку отбоя, посмотрел на Джима, который уже закончил разговаривать с Девисом.
- Мне нужно уехать, - сообщил напарнику, - останешься здесь?
- Что-то случилось?
- Кто-то проник в магазин мисс Лоренс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.21 22:59 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брэнт Деннер
Брэнт Деннер
Доброго вечера всем.
Пожелаю зимний комплект)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.21 00:05 Лондон
Брэнт Деннер
Брэнт Деннер
Лондон
По пути в «Одорариум», я набрал Девис и рассказал о проникновении на склад мисс Лоренс. Он сообщил, что Купер и Тернер сейчас на полпути к квартире Айка Симонса, так что в магазин приедет Морган, а так же несколько патрульных, которые по очереди дежурили около «Одорариума».
Пришлось немного потянуться, но приехал я как раз тогда, когда у крыльца затормозила патрульная машина. Припарковавшись сразу же за ними, я показал свои документы, и мы вместе поспешили к месту преступления.
Иногда я бывал в парфюмерных магазинах, покупая презент очередной подружке, но этот отличался от них: всё в нём говорило о высоком статусе покупателей. Обыск в «Одорариуме» проводили Купер и Тернер, так что я был здесь впервые. Пока патрульные предъявляли свои документы девушке латиноамериканской наружности, (я вспомнил её фото из материалов дела – Долорес Сантос) я оглянулся, отмечая дороговизну отделки и дизайна. Мысленно присвистнул, прикинув стоимость, какую пришлось отвалить хозяйке этого царства дизайнерам.
- Офицеры, прошу следовать за мной, - улыбнувшись дежурной улыбкой, девушка кивнула в сторону двери, ведущую по логике, в служебные помещения. Пройдя здание «насквозь», мы оказались на соседней улице, где возле двери, нас ждал молодой мужчина - этого парня, я не видел ранее, по делу он не проходил. Можно считать, что я был заочно знаком со всеми сотрудниками магазина.
- Никто не трогал дверь? – спросил у сотрудников «Одорариума», оглядывая следы взлома и раздумывая, сколько «пальчиков» обнаружится в заключении криминалиста.
- Мы старались ничего здесь не трогать, после того как обнаружили следы, - заверила мисс Сантос, - Мисс Лоренс сразу же позвонила Вам.
Со стороны послышались шаги, и вскоре появился Морган с неизменным чемоданчиком в руках.
- Я пропустил всё веселье? – спросил он, поправляя очки на переносице.
- Ты подоспел вовремя, - хмыкнув, я отступил в сторону, пропуская его к двери. Морган уже более двадцати лет работал криминалистом в департаменте. Его заслуги в отечественной судебной медицине были настолько высоки, что он удостоился звания профессора и даже читает лекции в Университете Брунеля. В общем, этот великий ум, был настолько дотошен в исследовании улик, что даже матерый преступник, не смог бы скрыть следы.
- Вы не против, если офицеры зададут вам несколько вопросов? – спросил у сотрудников «Одорариума».
Долорес и молодой парень заверили нас, что не имеют ничего против того, чтобы им задали несколько вопросов, раз это может помочь делу. Вскоре эти четверо скрылись за задней дверью, ведущей в магазин, оставив Моргана работать.
- Работали грязно, - отметил криминалист, проводя по двери кисточкой с дактилоскопическим порошком, - видишь эти рваные отметины? – он провел кисточкой по краю двери - Сразу видно, что для взлома использовали самый обычный лом.
Стук каблуков отвлек нас. Повернувшись в ту сторону, откуда раздавались шаги, мы с Морганом прервали обсуждение. Мисс Лоренс, а это была именно она, одним своим видом, может заставить мужчину забыть обо всем на свете. Моргану даже пришлось снять очки и протереть запотевшие стекла. Носил бы я очки – поступил бы так же. Вместо этого, прочистив горло, я настроился на деловой тон:
- Мисс Лоренс, как Вы считаете, что и кому могло понадобиться на вашем складе? – приступил к вопросам.
-Понятия не имею, - она покачала головой.
Часы на моей руке показывали уже почти шестой час:
-Уже практически конец рабочего дня, и вы только сейчас заметили, что у вас взломана дверь? – озвучил вопрос, который созрел.
-Вы не совсем понимаете, как у нас организована работа, детектив! Ингредиенты, которые мы используем, идут в долях граммов. Небольшой запас веществ хранится в лаборатории, под рукой. На склад мы спускаемся тогда, когда кончается запас в лаборатории. Если бы сегодня неожиданно и срочно не понадобилось большое количество мускуса, то вполне вероятно, что склад открыл бы только Рассел, послезавтра утром.
В момент, когда сдерживая возмущение, мисс Лоренс объясняла процесс создания нового аромата, Морган кивнул на место, где на фоне дактилоскопического порошка проявились отпечатки.
- Нужно будет сверить эти отпечатки, с отпечатками сотрудников магазина, - зачем то попросил Моргана столь очевидную процедуру, за что получил от него недовольный взгляд.
- Нужно будет взять отпечатки пальцев у сотрудников, - в свою очередь, прокомментировал криминалист, -Брэнт, думаешь, приходили искать ледок?
Мне бы тоже хотелось узнать, зачем они приходили? И главное, кто это такой смелый, смог проникнуть незамеченным в магазин, который находился под круглосуточным наблюдением?
-Мисс Лоренс, могу я получить ключ-карту от этой двери?
-Ключ? Зачем?
-Ну, вы же не хотите, чтобы мы её доломали? - я слегка улыбнулся, призывая девушку сотрудничать с нами.
Мисс Лоренс в нерешительности прикусила губу, но ключ-карту всё же отдала.
-Вам, конечно, виднее, что они могли тут искать, детектив. Но всё-таки примите во внимание, что даже без ваших наркотиков, вещества на этом складе сами по себе довольно редкие и стоят очень больших денег.
- Мисс Лоренс, могу Вас заверить, что мы будем работать со всей осторожностью, - заверил её, прикладывая карту к smart-замку. Несмотря на то, что над дверью усердно «поработали», она открылась, - Можете проверить, всё ли на месте?
- Я не веду учёт остатков на складе. Этим занимается Рассел, но сейчас он уехал с женой за город, будет только завтра. Могу попросить Стива, сверить количество с инвентаризационной ведомостью, которая хранится у меня в компьютере.
- Буду Вам очень благодарен. И я бы хотел Вам задать пару вопросов, где мы можем с Вами поговорить?
- В моём кабинете?
Мы поднялись на третий этаж, где находился кабинет хозяйки «Одорариума». Войдя в открытую дверь, огляделся рассматривая обстановку выдержанную в комбинациях современного минимализма и классики. Несмотря на то, что многие считают, что классика плохо сочетается с современностью, то в данном случае всё было на своих местах. Я бы сказал, что кабинет чётко отображал характер своей хозяйки.
- Кофе, детектив? – девушка заняла кремовое кресло за столом, кивком головы указывая на пустое кресло напротив.
- Не нужно, благодарю, - вежливо отказался, переходя к делу, - Мисс Лоренс, у Вас в магазине есть видеонаблюдение?
- Конечно, детектив. Но из-за скачка электроэнергии вчера днём, уже второй день оно не работает. Мы вызывали мастера, но он будет только завтра.
Сразу же возник вопрос, от куда преступник мог знать преступник, что в эти несколько дней в магазине не будут работать камеры?
- Кто знал, что камеры не работают? – последовал следующий вопрос.
- Об этом знала я, Рассел, Долорес и Стив, - мисс Лоренс задумалась, - и возможно кто-то из них об этом сказал Лили, нашей уборщице.
- Сколько камер в магазине?
- Одна над входной дверью, вторая – в торговом зале, над входом на склад и ещё несколько в служебных помещениях: лаборатории и в коридоре.
Мысленно сделал пометку, попросить Сару проверить камеры с близлежащих домов, может там нам повезёт.
- Вы не проверяли, пропало ли что-то ещё в магазине: деньги, дорогая продукция, документы?
- Нет, ещё не успели, - она снова неосознанно прикусила губу, привлекая мой взгляд к их полноте, - Много выручки в кассе мы не держим, наши клиенты обычно рассчитываются картами. Документы хранятся в сейфе. А если пропало что-то из продукции, думаю, Долорес - это бы заметила.
В этот момент в дверь постучали, и в дверном проёме появилась голова Моргана.
- Брэнт, я закончил. Из Скотланд-Ярда прибыли Бейкер и Сара, они тут закончат. Девис вызывает нас… - Вуд запнулся, но я понял куда.
- Благодарю Вас за сотрудничество, мисс Лоренс. Если возникнут какие-то вопросы, я с вами свяжусь.


Два дня спустя
Это были суматошные два дня проведенные на квартире Айка Симонса. За потайной дверью, была обнаружена небольшая лаборатория, где хозяин квартиры «варил» лёд. Помимо компонентов, необходимых для этого, были найдены заметки химика с формулами, но вот данных о том, кому он сбывал свой товар, мы так и не нашли. Осталось дело за малым – найти дилеров, кому толкал «лёд» для сбыта Симонс. Работал он один или на кого-то? А там и возможно мы выйдем на убийцу химика.
По итогу, сейчас в нашем деле в наличии было: два трупа, проникновение в магазин, более десяти килограмм метамфетамина и ни одного подозреваемого – непочатый край работы.
Сейчас я сидел в кресле в кабинете Сары и мотал на экране видео с камеры дома напротив парфюмерного магазина, на соседней улочке, где находился вход на склад, дополнительных камер не обнаружилось.
- Я пробила пальчики, которые снял с двери Морган, - в кабинет вошла Сара и бросила на стол передо мной увесистую папку, - Такое ощущение, что её облапали все кому не лень. Владельцев некоторых отпечатков, в базе не нашлось. Но и есть парочка известных личностей.
Я пролистал данные и заявил:
- Ты лучшая, - на губах Сары появилась снисходительная улыбка, говорящая о том, что она об этом знает.

На парковке было необычное столпотворение для столь раннего времени. Подойдя ближе, я понял причину такого повышенного интереса блюстителей порядка. Блестя в лучах утреннего солнца, стоял припаркованный серебристый двухдверный Mercedes-Benz SLS AMG – мечта каждого мальчишки, юнца и взрослого мужчины. Этот образец немецкого концерна воплощал в себе стиль и мощность. Я тоже подошел поглазеть, пока коллеги делали селфи из разных ракурсов.
- Чей это красавец? – спросил у стоящего рядом офицера Джима.
- Его Купер пригнал. Хорош, правда?
- Расступитесь. Не поцарапайте машинку, - спускаясь по лестнице, прокричал Купер, приближаясь к нам.
Купер точно бы не купил себе такой автомобиль, даже если бы почку продал.
- От куда у тебя такая крутая тачка? – пробираясь к детективу, спросил Джим.
- Она не моя, - немного печально, пробормотал Купер, - это машина проходила по делу, но сейчас нужно её вернуть владелице.
Подойдя к Куперу, кивнул на мерс:
- Авто мисс Лоренс? – кто же ещё может себе позволить столь дорогой автомобиль?
- Да, Деннер.
- Отлично, тогда я его ей и отгоню, - улыбнувшись, забрал ключи с его ладони, и хлопнул его по плечу, - Не благодари, Купер, мне не сложно, всё равно собирался к ней.
- Эй… Деннер!
Но я не стал слушать его, снимая авто с сигнализации и занимая водительское сиденье, пришлось немного повозиться подстраивая его под себя.
Круто проехаться на таком авто не по городу, а на пустынной дороге. Выжать из него всю мощь, наслаждаясь адреналином, который дарит скорость, но пришлось довольствоваться поездкой по городу, благо в такое время город ещё не стоял в пробке, так что мне удалось насладиться ездой на авто стоимостью как моя зарплата за полгода, если не за год, а может и не один.
Припарковавшись у магазина, на двери которого ещё висела табличка «Сlosed», бросил взгляд на приборную доску, где на экране бортового компьютера, часы показывали восемь утра. Интересно, во сколько просыпаются принцессы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.21 21:06 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брэнт Деннер
Брэнт Деннер
Всем приятного рождественского вечера)
Украшение на ёлку от меня.
Видео очень крутое) Спасибо мисс Рейнолдс за него)
Мисс Арчибалд, поздравляю с новогодними и рождественскими праздниками) Солнечного настроения вам, даже в самый холодный и промозглый день)
P/S Нейт, спасибо за поздравление!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.21 23:51 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Брэнт Деннер
Брэнт Деннер
Доброй ночи
Мисс Лоренс, благодарю за шикарный зимний наряд) На нем я намного серьезней чем в жизни)) Вы потрясающий мастер)
Этан Маккензи писал(а):
Брэнт, дружище, к такому движу меня жизнь не готовила! На мировом уровне, кто бы мог подумать.
Благодарочки за зарисовку. Теперь мне нужно глубоко задуматься..

Не за что) Желания должны осуществляться. А рождественские желания тем более) Так что я решил не мелочиться, а одарить тебя с размахом)))
Эрик Нортон писал(а):
Неделя рока. День второй.

Эрик, спасибо за подборку. В последнее время у меня всего несколько песен на повторе, но теперь мой плейлист пополнился несколькими не знакомыми мне ранее песнями)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.22 21:48 Лондон
Брэнт Деннер
Брэнт Деннер
Ранее утро плавно перетекало в начало рабочего дня для каждого трудящегося, а я всё ещё сидел в автомобиле около парфюмерного магазина. Меня не напрягало ожидание, я умел ждать. Это была привычка выработанная годами. Некоторые засады могли длиться не одни сутки, когда приходилось сидеть/лежать в местах похуже, чем салон люксового автомобиля.
Снова бродил взгляд на приборную панель, отмечая, что время перевалило уже за десять и приближалось к одиннадцати – прошло уже более двух часов с того времени как я припарковался напротив «Одорариума». Признаюсь, что решение дожидаться мисс Лоренс, наверное, было не самым удачным, возможно она сегодня и не придет на работу. Уже решив оставить ключи от авто сотрудникам магазина, которые уже точно были на работе (я это знал точно, так как был свидетелем их прибытие в магазин), вышел из авто. В этот момент черный кэб, затормозил напротив входа, и из него вышла мисс Лоренс. « Принцессы просыпаются поздно» - ответил на вопрос, который задал себе немного ранее. Слегка улыбнувшись своим мыслям, наблюдал, как девушка сокращает расстояние между нами.
«Она ещё красивей, чем на фото», - отметил беспристрастно. Я видел её фотографии, ещё до того как она посетила Скотланд-Ярд вместе с Макнейлом-старшим. Учитывая то, что богатство семьи Лоренс могло соперничать с валовым национальным доходом маленького государства, они часто становились героями светских хроник.
- Мисс Лоренс, доброе утро, - поздоровался, когда она остановилась в шаге от меня.
- Детектив Деннер. Вы ждёте меня? Надеюсь, не долго?
О том, что я тут уже несколько часов, умолчал и сразу же перешел к делу:
- Полицейский департамент возвращает вам машину. В ней действительно не найдено никаких следов потерпевшего.
- Спасибо, детектив. И за новости, и за машину. Как я могу отблагодарить вас?
Вопрос о благодарности - это учтивость, на которую стоит отвечать «не стоит благодарности» - так учила меня мама. Но я никогда не был послушным сыном. Будь она обычной девчонкой, я бы предложил…
- Отблагодарите меня поцелуем, - услышал свой голос, понимая, что сказал это вслух.
Наши взгляды пересеклись, её – удивленный, мой – лукавый. Ну а что? Раз уж сказал, то возможно и выгорит?
На лице мисс Лоренс, мелькала целая гамма чувств: от удивления до возмущения.
- Детектив, что вы себе…
- Нет так нет, - подмигнув девушке, протянул ключи от автомобиля. – Тогда, не откажусь от чашки кофе. У меня есть несколько вопросов к вам, - сообщил, переходя на деловой тон.
Мисс Лоренс взяла протянутые ключи и кивнула в сторону магазина:
- Поговорим в моём кабинете.

Передо мной поставили фарфоровую чашку с дымящимся ароматным напитком. Поблагодарив Долорес, достал из внутреннего кармана парки свой смартфон и, открыв галерею, передал его хозяйке «Одорариума».
- Взгляните на эти фото. Вы узнаете этих людей?
На первом фото был рыжеволосый бородатый мужчина сорока трёх лет.
- Нет, никогда раньше не видела. А кто это?
- Крис Янк – мелкий воришка. Листайте дальше, - пригубил чашку, делая глоток первоклассного кофе - это не то дерьмо, что мы употребляем литрами в департаменте.
- Этого я тоже не знаю, - возвращая мне телефон, где была открыта фотография светловолосого молодого человека, - а кто они?
- Их отпечатки обнаружили на двери вашего склада, - ответил, пряча телефон обратно.
- Никогда ранее не встречала их, возможно, нужно спросить у сотрудников?
- Я спрошу, - кивнул, делая ещё один глоток.
- Детектив, а как долго может длиться расследование дела Айка?
- Никто не может с уверенностью сказать, как долго. Некоторые дела раскрываются быстро, а в некоторых расследование длится годами.
Такая перспектива не обрадовала мисс, так как её взгляд стал задумчивым.
- Но весь наш отдел, работает над этим делом, - заверил девушку, подымаясь из кресла, - и мы сделаем всё возможное, чтобы узнать, что же случилось с Айком Симонсом. Благодарю за кофе и уделенное время.
- Спасибо за автомобиль, - кивнула мисс Лоренс.

Уходя, показал фото ещё Долорес и Стиву, но они также сказали, что раньше не видела этих личностей. На этом, я попрощался с сотрудниками «Одорариума». Мой автомобиль остался на парковке Скотланд-Ярда, так что возвращаться пришлось подземкой. Уже выходя на своей станции, принял звонок от Джима.
- Деннер, где тебя черти носят? Жду тебя в отделе, у нас есть новые улики по делу Симонса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.22 00:48 Лондон
Брэнт Деннер
Брэнт Деннер
Устало потерев глаза, перевел взгляд от экрана монитора, на часы на стене, стрелки которых приближались к полуночи. Весь день, нам пришлось мотать видео из камер наблюдений рядом с домом Симонса, бара и места где был найдено его тело, чтобы восстановить цепочку того вечера, когда он пропал. А затем я сел разгребать стопку завершенных дел, по которым нужно было подать отчёт. Это только в кино, жизнь детектива увлекательная: погони, стрелялки, красотки, которые помогают в расследовании. А вот почему-то ту часть, которая следует за расследованием, оставляют за кадром. Оно, наверное, и правильно, иначе вдохновленные экранными героями пацаны, никогда бы не выбрали для себя этот путь.
На столе рядом лежали улики из квартиры потерпевшего Симонса. Ничего такого, что могло бы вывести нас на того, кто отобрал жизнь химика – куча хлама, да и только. Мы уже столько времени топтались на одном месте, что я готов был поверить, что Айк Симонс обдолбавшись метамфетамином сам себя убил, а потом ещё сбросился в реку.
- Как думаешь, те, кто пытался пробраться на склад мисс Лоренс, имеют отношение к убийству Симонса? - прервал мои размышления Джим, который тоже остался в отделе, чтобы закончить с бумажной работой.
- Нет, я не думаю, что убийство Симонса и взлом – это дело рук одного и того же человека или группы лиц, - развернувшись в кресле, достал из принтера распечатанные листы и подколол их в раскрытую папку, -Посуди сам, по делу Симонса и убитой после него МакКензи нет никаких явных улик, которые бы нам могли подсказать, кто их убил. Я бы даже сказал, что преступник, умеет мастерски заметать следы. А взлом склада был небрежным, как будто на это дело пошли пацаны из подворотни. Единственная точка соприкосновения – это «лёд», который мисс Лоренс спустила в унитаз, - захлопнув папку и выключив комп, потянулся за курткой. - Я домой. Тебя подбросить?
- Неа, - Джим сверкнул белозубой улыбкой, указывая на стопку папок на его столе. -Мне ещё добрых несколько часов здесь развлекаться.
- Тогда удачи, - с усмешкой, хлопнул его по плечу и отправился на выход.
Стоянка Скотланд-Ярда уже пустовала, осталось всего несколько авто офицеров дежуривших ночью и мой Тахо. Перед приездом домой, нужно будет заехать в круглосуточный маркет и купить продуктов, а потом можно и поспать. Но как говориться, хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах. Не успел я набросать в корзину продуктов долгого хранения, как на телефон пришло сообщение. Открыв его, чертыхнулся. Отыскал в списке контактов номер Сары.
- Алло, - голос коллеги был сонный.
- Отследи номер, который я сейчас наберу.
- Дай мне две минуты и набирай, - без объяснений, она сразу же включилась в работу, - разговаривай не менее минуты.
- Окей.
Секундная стрелка медленно переваливала с цифры на цифру, пока я ждал, когда можно будет набрать номер. Можно.
- Молодец, пацанчик, быстро отреагировал, - услышал мужской голос по ту сторону трубки.
- Ты кто?
- Разве это важно, когда твоя девка у меня?
- Чего ты хочешь?
- Вот это я понимаю деловой разговор. Мне нужен «лёд», который хранился на складе у девки. Принеси его и она останется жива.
Десять секунд.
- А с чего ты взял, что он у меня?
- Ты меня за идиота не держи. Красотка сказала, что он у тебя, - неизвестный зло прорычал в трубку.
Выдержав паузу:
- Я хочу услышать голос девушки, чтобы убедиться, что с ней всё в порядке. Иначе, я ничего не привезу.
- Хочешь услышать? Хорошо …
Прошло ещё пять секунд, пока сквозь молчание собеседника в трубке были слышны его шаги.
- Скажи «привет» хахалю, - вместо «привет», в трубке послышался женский тихий вскрик.
- Сделаешь ей ещё раз больно, я тебе при встрече, твою *опу тебе на голову натяну. Усёк? – мой голос потерял былое спокойствие.
Сорок секунд.
В ответ неизвестный рассмеялся:
- Попробуй.
- Какие гарантии того, что ты не убьешь нас, когда я тебе привезу наркоту? – спросил, наблюдая за циферблатом.
- Не беси меня, - голос похитителя прозвучал зло.
- Хорошо, хорошо… - тянул время, - где мы встретимся?
- Утром я тебе сообщу, куда ты должен приехать. – После этого в трубке послышались гудки. Пятьдесят восемь секунд.
Я сразу же набрал Сару:
- Засекла?
- Я же говорила - «минуту»…
- Извини, говорить о погоде было как-то не уместно.
- Крикмут, Ривер-роуд… Там полно заброшенных складов, я тебе сейчас скину геолокацию.
- Вызови туда группу, у нас похищение, - попросил, перед тем как нажать кнопку отбоя. - Простите, я позже это всё куплю, - извинился перед продавцом, всучивая ему корзинку с продуктами и выбегая из маркета.

Подтянув ремни на снаряжении, проверил наушник в ухе и обойму пистолета.
- Ну что Деннер? Как в старые добрые времена? – усмехаясь, спросил Билл, командир штурмовой бригады, которая приехала на вызов. С Биллом Стоуном мы прошли долгий путь в SAS и ушли оттуда почти в одно и то же время, после этого наши пути не пересекались. Я начал работать детективом, а Билл возглавил одно из подразделений спецназа в Лондоне. Каким же было удивление, когда в квартале от склада, откуда был звонок с телефона мисс Лоренс, на точке сбора, из черного фургона вышел Стоун.
- Тепловизор показывает присутствие трех людей, - на капоте моего авто развернули схему склада, которую Саре удалось достать в базе кадастрового реестра города, - вот здесь двое, - молодой парень тыкнул пальцем в один из квадратов, - и здесь, - он указал на квадрат рядом, - ещё один, предположительно заложница.
- Действуем согласно плана, - была команда, и мы разделились на две группы: первая зайдёт сзади склада, вторая – будет штурмовать с правой стороны. Задача первой группы спасти заложника, второй – обезвредить преступников.
Миновав кучу сваленного посреди заднего двора мусора, мы приблизились к стене и двинулись вдоль неё. Сконцентрировавшись на двери из тонкой фанеры, которая, по изученной ранее схеме здания, вела в коридор, примыкающий к большому помещению, где держали заложницу, беззвучно сокращали расстояние, прислушиваясь к звукам вокруг и тишине в наушниках. Один из спецназовцев, остановившись, проверил через тепловизор передвижения преступников, а затем поднял большой палец вверх, сообщая, что цели остаются на месте.
- Вперёд, - скомандовал Билл, и две группы синхронно приступили к выполнению задания.
Я без труда распахнул хлипкую дверь перед собой. Видимо, время и не надежность материала сделали из неё не надежное препятствие.
- Чисто.
Длинный, тёмный коридор тянулся метров десять и заканчивался ещё одной дверью. Не переговариваясь, мы двинулись вперёд, где-то впереди прозвучала приглушенная брань и звуки выстрелов. Вторая дверь не поддалась так легко, как первая и пришлось вышибить её ногою, тратя на это драгоценное время.
Когда дверь была взломана, и мы вошли в большое складское помещение, в центре которого стоял пустой стул, преступник уже прижимал нож к животу мисс Лоренс. Они стояли у колоны, что давало ему защиту со спины, впереди себя он держал живой щит. По другую сторону помещения, держа его на мушке, стояли члены второй группы. Вся ситуация в целом говорила о том, что зачистка помещения не прошла столь успешно, как мы рассчитывали, воспользовавшись тактикой внезапности.
- Твой хахаль чё бобби вызвал? – харкнув на пол, он ещё теснее прижал нож, - Оставайтесь на месте, иначе я ей кишки выпущу, - проорал он, осторожно выглядывая из-за мисс Лоренс, явно нервничая.
Я бросил взгляд на мисс Лоренс. Утром она олицетворяла образец английской леди со спокойным взглядом и сдержанностью манер, сейчас же на нас смотрели глаза перепуганной девушки. На её щеке красовался огромный синяк, губа была разбита, но более тяжелых травм я не заметил. Решение пришло быстро.
- Констанс, у тебя дырка на коленке, - после моих слов, девушка инстинктивно наклонила голову вниз, чтобы проверить. В тот момент я вскинул вверх пистолет и нажал на курок, попадая в мишень в виде головы похитителя. Десяточка.
После моего выстрела все пришли в движение, ребята из группы захвата бросились к преступнику, я - к заложнице.
Успев схватить падающую девушку, прижал её голову к своему плечу:
- Не смотри, - прошептал ей, когда Билл выкрикнул «Чисто».


-Деннер, ты даже спокойно домой не можешь доехать? – сетовал Джим, пока следователи прочесывали склад, а судмедэксперты паковали одного из похитителей в черный пластиковый мешок. Второго удалось взять живым, ему только прострелили ногу и сейчас врачи предоставляли ему необходимую первую медицинскую помощь. Во второй скорой, врачи занимались мисс Лоренс.
- Не завидуй моей насыщенной жизни, Росс, - я потер переносицу, в предыдущие дни почти не удавалось поспать, если последние несколько часов я действовал на адреналине, то сейчас же усталость навалила с новой силой. К нам подошел Бейкер:
- Брэнт, езжай домой. Завтра можешь взять отгул, - сообщил начальник. - И отвези мисс Лоренс, куда она попросит.
Я перевел взгляд на автомобиль скорой помощи у которого, укутанная в одеяло, девушка давала показания Куперу.
- Я поехал, - махнул на прощание коллегам и подошел к мисс Лоренс. - Давайте, я Вас отвезу.
Она не успела ответить, как меня окликнул Билл. Вытянув ключи из заднего кармана, протянул их девушке.
- Чёрный Тахо, - указал в ту сторону, где стоял мой автомобиль и отдал ключи - я сейчас вернусь.
Договорившись с бывшим коллегой встретиться, когда будет время и пропустить по пинте пива, я вернулся к автомобилю.
- Поехали? – задал вопрос, забираясь в салон автомобиля и бросая взгляд на свою пассажирку. Девушка, прислонившись лбом к холодному стеклу пассажирской двери, спала. Темные ресницы, веером лежали на её щеках, а дыхание было размеренным. И что мне делать? Почесав затылок, я сбросил свою куртку и накрыл ею девушку. Ладно, по пути разберемся, в любом случае нам обоим нужно в город. Может по пути проснётся?


Я заглушил двигатель. Подземный паркинг в моём доме был пустынный. Оно и не удивительно, время близилось к утру, многие жители дома, ещё досматривали сны в своих тёплых кроватках. Я снова посмотрел на мисс Лоренс, проверяя не проснулась ли. Не проснулась.
- Мисс Лоренс, - позвал, на её лице мелькнуло недовольное выражение. – Просыпайтесь.
- Мы уже приехали? – спросила она, сонно моргая и оглядываясь по сторонам, - Подождите … мы не у меня дома.
- Да, мы у меня дома, - согласно кивнул, отстёгивая ремень безопасности.
- А почему мы здесь? – остатки сна улетучились с её лица и она ровно села в кресле.
- Так как Вы не сказали где живёте, а я решил не беспокоить коллег, выясняя это. То принял решение, что Вы сегодня погостите у меня, а днём я отвезу Вас туда, куда скажете.
Считая, что на этом разговор закончен, я открыл дверцу со своей стороны и снова посмотрел на девушку, которая не двинулась с места.
- Констанс, я правда устал сегодня, чтобы ехать ещё куда-то. Вам оставаться одной сейчас не безопасно, пока мы не выясним, были ли у похитителей сообщники и не придут ли они за Вами в Ваш дом. Вы ляжете в комнате, я переночую на диване.
Девушка кивнула и открыла дверцу со своей стороны. А я восхвалил Бога, что мне повезло и она не стала перепираться.
Мы поднялись на лифте в мой небольшой лофт. На первом этаже располагалась гостиная совмещенная с кухней, кабинет и ванная. На втором этаже были спальня, с отдельной ванной. Когда я выбирал себе квартиру, на которую ушла большая часть моих сбережений, эта квартира приглянулась мне из-за больших панорамных окон, террасы и близкого расположения к Скотланд-Ярду.
- Проходите, - пропустил девушку вперёд, нажимая на выключатель и направляясь через всю гостиную к лестнице на второй этаж, по пути включая свет. – Пойдёмте, я покажу Вам спальню, - позвал за собой девушку, которая стояла в центре гостиной, рассматривая обстановку.
Я как раз копался в шкафу, когда мисс Лоренс зашла в спальню.
- Можете переодеться в это, - протянул ей свою чистую футболку, шорты и полотенце. – Ванная вот там, - кивнул на дверь, забирая с кровати вторую подушку и плед. – Доброй ночи, мисс Лоренс, -сказал на прощание, выходя из спальни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение