Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Кристина Маккорд. Показать сообщения всех игроков
12.05.22 23:57 Лондон
Кристина Маккорд
Кристина Маккорд
– Теперь вы понимаете, мисс Маккорд, почему я не могу сделать официальный запрос? Мне не нужна огласка. Я просто хочу убедиться, что рассказы моей тети о сокровищах прадеда – ни что иное, как болтовня старой и не очень здоровой женщины.
Хоть на лице моего визави улыбка, его глаза остаются серьезными.
– Я – известный человек, и мне совершенно не хочется, чтобы о моей единственной оставшейся в живых родственнице ходили недобрые сплетни. Хоть она почти выжила из ума, нельзя, чтобы об этом кто-то узнал.
Если он и играет, то делает это весьма успешно. Будто и впрямь здоровье тетушки интересует его куда больше, чем драгоценности, которые могут быть спрятаны в старом фамильном доме.
– Вы ведь мне поможете? Мистер Коуэлл рекомендовал вас как отличного специалиста.
Я улыбаюсь, мысленно отправляя благодарность своему преподавателю. Несмотря на то, что время учебы давно закончилось, Эван Коуэлл не перестает опекать меня. Он не только помог устроиться на работу в одну из групп СВА, но и периодически подкидывает частные заказы, вроде этого, давая возможность не только подзаработать, но и набраться опыта.
– Конечно, мистер Элфорд. Я готова выехать уже завтра и сделаю все, что в моих силах, чтобы найти ответы на ваши вопросы.
Кажется, мой ответ вполне устраивает собеседника, и на его лице расплывается теперь уже абсолютно искренняя улыбка.
– Рад, что мы нашли общий язык. О тратах не беспокойтесь, я обо все позабочусь. Главное, чтобы дело было сделано. Сами понимаете, единственная тетушка…
Дальше следует повторение сказанного ранее, что я слушаю уже вполуха. Начинаю мысленно прикидывать, что нужно купить и успеть сделать перед поездкой, чтобы не тратить на это время в Кенте. Будет лучше, если полностью сосредоточусь на работе, хотя бы в первые дни.
Хотя лично я в благополучный исход этих поисков не верю. История Томаса Элфорда совсем не оригинальна. Даже на моем, относительно недолгом трудовом веку уже встречалось подобное два или три раза. Я примерно знаю, что ждем меня в ближайшие недели. Старый, но еще крепкий дом с запущенным садом, брюзжащая старушка, которая первые дни будет ходить по пятам и следить за каждым шагом. Монотонная работа, которая, скорее всего, закончится ничем. Если когда-то там и хранились драгоценности, то все давным-давно нашли. Но раз мистер Элфорд желает слегка уменьшить толщину своего кошелька и настаивает на моем участии в этом предприятии, почему я должна отказываться? До отъезда в Грецию еще почти месяц, да и лишние деньги мне не помешают. Тем более, совсем недалеко от дома Элфордов – деревенька Плакли, в свободное время можно будет навестить местных призраков.
То, что свободного времени у меня будет немало, я почти не сомневаюсь. Так что, скорее всего, выполняя возложенную на меня миссию, найду время для собственных поисков. Или, по крайней мере, разведаю обстановку, чтобы потом, при необходимости, вернуться туда уже самостоятельно.
– Ах, да, еще кое-что, – прерывает мои размышления Элфорд. – Я сообщил тетушке, что к ней приедет погостить двоюродная племянница моей жены. Не хочу понапрасну будоражить старушку, она и так слишком много думает об этих драгоценностях. Вы не откажетесь слегка подыграть?
А вот это мне уже определенно не нравится! Он делает такое важное дополнение в самом конце, когда мы практически все уже согласовали. Будто бы на самом деле случайно вспомнил. Только никакой случайности здесь нет. Есть хитрый расчет, и, скорее всего, Элфорд и меня-то решил выбрать как раз потому, что кто-то более опытный и компетентный вряд ли бы согласился на подобное. Первое желание – послать его куда подальше, но я прячу эмоции и приказываю себе успокоиться. Извиняюсь и направляюсь вроде бы в дамскую комнату, а на самом деле выхожу на террасу и набираю номер преподавателя. Он-то наверняка в курсе, куда меня втянул и что за тип этот мой потенциальный работодатель.
– Кристина, дорогая! – старик Коуэлл смеется в ответ на мое возмущение. – Смотри на ситуацию, как на возможность расслабиться перед Грецией, уж там-то тебе точно будет не до отдыха. В тех местах сейчас красиво и тихо, не то, что в Лондоне.
– Но я археолог, а не актриса! И вообще с трудом представляю, как можно что-то искать в таких условиях. Скажу старушке, что иду сажать цветы, а сама между делом перекопаю весь сад в поисках клада? Или пока она будет спать, исследую подземные коридоры? Ну это же полнейший бред!
Мне в ответ звучит еще более задорный смех.
– Не верю, что моя лучшая ученица не справится. Миссис Элфорд – милейшая женщина, вы с ней обязательно найдете общий язык. Не сомневаюсь, что всю нужную информацию она сама тебе с радостью предоставит. Она скучает в одиночестве и будет только рада компании.
– Тем более не стоит ее обманывать, – хмурюсь я.
– Кристина, я понимаю твои переживания, но давай посмотрим на это с другой стороны. Если ты откажешься сейчас, Элфорд найдет кого-то другого, и вполне возможно, что этот кто-то уж точно не станет беспокоиться о чувствах пожилого человека. Там, скорее всего, и нет никаких сокровищ, но твоя осторожность и такт помогут решить эту проблему с наименьшими потерями для всех. И потом, нам не помешает финансовая поддержка такого человека, как Элфорд.
– Не верю, что слышу это от вас! – не удерживаюсь и произношу то, что вертится на языке. – Всегда считала, что Эван Коуэлл далек от подобных меркантильных притязаний.
– Потому что не надо меня идеализировать, девочка. Как и кого-либо другого, – усмехается он в ответ. – Я обычный человек, а далеко не ангел. Когда возможная выгода значительно выше потенциальных рисков, нельзя этим не воспользоваться. А сейчас возвращайся и скажи мистеру Элфорду, что ты принимаешь его предложение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.05.22 00:03 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кристина Маккорд
Кристина Маккорд
Добрый вечер всем)
Джеймс Таунсенд писал(а):
Мисс Маккорд, добро пожаловать) Желаю вам долгой и насыщенной событиями дороги в мире Между)

Благодарю, мистер Таунсенд. Надеюсь, так и будет)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.22 23:08 Окрестности Лондона
Кристина Маккорд
Кристина Маккорд
Дом миссис Элфорд

Старушка семенит к столу, водружая на него поднос с выпечкой.
– Ешь, деточка! Айда – настоящая мастерица. Таких вкусностей ты в своем Лондоне ни в одном ресторане не найдешь.
Угощение и правда выглядит потрясающе. Румяные пирожки разной формы, ароматные сконы, какие-то крученые булочки. Их такое количество, будто миссис Элфорд вместе со своей кухаркой решили накормить все археологическое сообщество. Мне одной этого бы хватило, как минимум, на месяц. Но тетка моего заказчика, несмотря на мягкий тон, настроена довольно категорично.
– И куда только смотрят твои родители? А Ванесса? Вот уж не ожидала от жены Томаса подобной безответственности! Тебя же скоро ветром унесет!
А я, между прочим, достаточно высокого мнения о своей фигуре. Да и не только я. Миссис Элфорд оказывается первым человеком за долгое время, высказывающим недовольство по этому поводу. И хотя я не думаю с ней соглашаться, спорить тоже вряд ли бы решилась. И так понятно, что разубедить ее вряд ли удастся.
– Хорошо хоть у Томаса хватило ума отправить тебя ко мне! Уж я-то позабочусь о твоем здоровье! Ну что же ты не ешь, милая?
В другое время это бы умилило, я давно отвыкла от такой слегка навязчивой, но все равно очень трогательной заботы. Но сейчас мне неловко. И это еще мягко сказано. Старушка ведь и вправду считает меня родственницей Элфордов и ведет себя соответственно. Так сказать, взяла шефство над несчастной, измученной диетами девочкой. Но только я-то на самом деле ни к ней, ни к остальным представителям семейства не имею никакого отношения. Все это ложь чистой воды! Я обманываю пожилого человека и чувствую себя потому просто ужасно.
Но и признаться, раскрыв все карты, тоже неправильно. Получается какой-то замкнутый круг. Я тихо вздыхаю и выдавливаю из себя улыбку.
– Не знаю, что выбрать. Все такое аппетитное.
Старушка расцветает.
– И не нужно выбирать! Пробуй все, это же Айда приготовила специально для тебя!
Миссис Элфорд усаживается рядом, пристально наблюдая за мной. Никакой возможности для маневра, мне в самом деле приходится пробовать предложенное угощение. И еще одно, когда расправляюсь с первым. Да-а-а, если так пойдет дело дальше, вскоре мне не то что не до поисков будет, хорошо бы не пришлось гардероб менять. Эта поездка определенно отличается от всех предыдущих, раньше испытания были совсем другого рода.
– Как я рада, что ты приехала! – мой аппетит хозяйке поместья явно по душе. – Отдохнешь, поправишься, да и мне с тобой не так скучно будет. А то я все одна, да одна…
Обращенный ко мне взгляд тускнеет, и морщинки на лице становятся отчетливее. Продолжая испытывать дискомфорт за вынужденную ложь, я внимательно рассматриваю пожилую женщину. Когда-то она была красавицей, наверняка разбила множество мужских сердец. Ее внешность и сейчас очень выразительна. Статная, довольно бодрая для своего возраста. Волосы, хоть и посеребренные временем, все равно выглядят потрясающе: густые и блестящие, уложенные в какую-то замысловатую прическу. И ведь укладывала сама: в доме только кухарка и дворецкий, никто из них точно ей в этом не помогал. На тонких морщинистых пальцах – аккуратный маникюр, дорогие, но неброские украшения. Как и одежда миссис Элфорд. Стоит немалых денег, но при этом нет ничего кричащего. Подобрана со вкусом, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры и возраста. Стареть тоже можно красиво… – задумчиво проговариваю про себя, изучая мою новую знакомую. И хоть старушка явно любит поговорить и любопытства ей не занимать, она все равно ведет себя с достоинством. Определенно есть, чему поучиться.
– Здесь очень красиво. И в замке, – домом окружающую нас громадину назвать не поворачивается язык. – И сад великолепный. В первые минуты мне показалось, что я попала в какой-то музей.
Сейчас я не лукавлю: поместье и правда выглядит величественно. А старинные роскошные интерьеры создают ощущение, что передо мной – не жилое помещение со всеми благами цивилизации, а декорации к какому-то историческому фильму.
– Наверно, удивительно чувствуешь себя, живя в таком месте, – я решаю не откладывать порученное мне дело в долгий ящик. Кто знает, сколько уйдет времени на поиски, надо хотя бы прощупать почву и попытаться узнать что-нибудь о сокровищах предков мистера Элфорда. Даже если на самом деле их нет и в помине.
– Так и есть, – важно кивает старушка. – Я выросла здесь и не представляю своей жизни вне этого дома. Томас, конечно, много раз звал меня переехать к ним, но я всегда говорила, что это невозможно. Особенно теперь.
– Почему? – цепляюсь я за последнюю фразу, внимательно глядя на женщину. В ее взгляде мелькает снисхождение – как я могу не понимать таких банальных вещей?! – и она медленно, с расстановкой произносит, будто объясняя маленькому ребенку:
– Потому что я последняя из тех, кто видел воочию леди Викторию. Именно она поведала мне о фамильных драгоценностях, спрятанных на территории поместья. Я пообещала ей, что буду бережно хранить эту тайну.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.22 00:43 Окрестности Лондона
Кристина Маккорд
Кристина Маккорд
Я вспоминаю опасения мистера Элфорда по поводу того, что его тетка на старости лет выжила из ума. И снова невольно думаю: а был ли он со мной достаточно честен? Чем больше общаюсь со старушкой, тем больше вижу, что с головой у нее абсолютно точно все в порядке. И на впечатлительную фантазерку тоже не похожа. Тема сокровищ для нее определенно важна, но она не делает из этого никакой тайны. Говорит как о чем-то само собой разумеющемся. Как если бы рассказывала мне о погоде в их местности. То есть фамильные драгоценности просто есть, это непреложный факт. Ничем не удивительный, по ее мнению.
А вот мне становится не по себе. И изначально-то идея морочить человеку голову, выдавая себя за другого, была крайне неприятна, но после разговора со своим наставником я практически убедилась, что никаких сокровищ на самом деле нет. А теперь все чаще думаю, что ошиблась. И ощущаю внутри уже ставший привычным зуд, смесь любопытства и предвкушения, как всегда бывает перед какими-то открытиями. Словно чувствую: невероятное где-то совсем рядом. Но если в обычных экспедициях хотя бы примерно представляю, что делать дальше, то сейчас подобного понимания нет и в помине. И проблема не только в сложности поисков, скорее, меня заботит этическая сторона вопроса. Очень заботит. Меньше всего на свете хочется стать инструментом в чьих-то не очень чистых руках. Похоже, мистер Элфорд решил с моей помощью обогатиться за счет наследства предков. И обмануть при этом ничего не подозревающую родственницу.
– О чем ты задумалась, деточка? – вклинивается в мои размышления голос хозяйки.
Признаться я не могу. Это значило бы нарушить договор с моим работодателем. Какие бы коварные планы он ни строил, раскрывать его секреты не имею права. Да и мистера Коуэлла тоже подведу, если Памела Элфорд обо всем узнает. Выходит, надо продолжать играть, хотя бы до того момента, пока придумаю внятную причину, по которой должна прервать свой визит и уехать.
Заставляю себя улыбнуться старушке.
– Пытаюсь переварить информацию, и пока это не очень удается. Я всегда считала, что фамильные сокровища Элфордов – это всего лишь легенда. Хоть и красивая. Сказка, которую кто-то придумал, чтобы развлекать детей перед сном. А вы говорите так, словно они существуют на самом деле.
На морщинистом лице появляется снисходительная улыбка. Пожилая женщина смотрит на меня чуть свысока, но одновременно с теплом. Так мать глядит на своего несмышленого малыша, который мало что знает пока, но уже взялся размышлять о важных вещах и хочет тем самым походить на взрослых.
– Милая Кристина, в сказки иногда тоже нужно верить. Они ведь появляются не просто так. В каждой таится зернышко истины. Пусть крошечное, но из него однажды может прорасти что-то очень-очень большое и сильное. Если, конечно, за этим зернышком правильно ухаживать.
Звучит красиво, но эта витиеватая фраза, приправленная изрядной долей философии мало что проясняет. Мистер Элфорд уверял, что его тетка излишне болтлива? Совсем непохоже. Она в самом деле себе на уме, что-то знает, но отнюдь не торопится делиться со мной. Или я просто тороплю события?
Профессор Одридж, преподающий у нас курс психологии, любил повторять, что лучший способ добиться от собеседника желаемого – заставить его захотеть нам это дать. Мудрая мысль, тем более что он никогда не давал советов, не проверенных практикой. Осталось только выяснить, как и с помощью чего воздействовать на старушку, чтобы победить ее стать более откровенной.
– И какое же зернышко хранится в истории о наследстве вашего прадеда?
Ответом мне становится до такой степени торжествующая улыбка, будто это Памела только что добилась того, что хотела, вызвав у меня нужную ей реакцию.
– Ты задаешь правильные вопросы, деточка. А значит, однажды найдешь на них ответы.
Нда-а, так гораздо яснее. Пожимаю плечами и стараюсь выглядеть как можно менее заинтересованной. А вдруг сыграет принцип от противного? И увидев, что я не настаиваю ни на чем, она сама захочет рассказать как можно больше?
Но миссис Элфорд долго молчит и разглядывает меня слишком уж пристально. Будто сканирует взглядом, и я всерьез начинаю сомневаться в ее простодушии. Женщина явно значительно мудрее, чем считает ее племянник, да и чем кажется на первый взгляд. И хотя все становится только запутанней, одно я знаю совершенно точно: скучать в этом доме мне наверняка не придется.
– Когда я была ребенком, – неожиданно берется продолжать Памела, – то обшарила каждый уголок поместья в поисках сокровищ. Идем-ка.
Она выходит из комнаты и направляется куда-то по длинному коридору. Не оборачиваясь, видимо, нисколько не сомневаясь, что последую за ней. Конечно, мне и в голову не приходит возражать. Что бы старушка ни рассказала и куда бы ни привела меня, это может стать той ниточкой, за которую можно потянуть, чтобы распутать огромный клубок загадок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.23 00:29 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кристина Маккорд
Кристина Маккорд
Доброго вечера всем)
Джеймс Таунсенд писал(а):
мисс Маккорд, вас ждать или нет ни времени/желания?

Мистер Таунсенд, желание есть, вот со временем было не очень. Реал в последние месяцы оказался очень насыщенным. Но я вроде бы все разгребла и постараюсь в ближайшее время дописать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение