Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Амелия Малфой. Показать сообщения всех игроков
07.07.09 15:08 Учебные классы и библиотека
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Я не успела сказать ни слова, когда в глазах Гарри отразился такой ужас, словно он Медузу Горгону увидел. Нет, ну я понимаю, что вид у меня еще тот, но неужели все настолько страшно?
Я собиралась наколдовать зеркало, когда Гарри внезапно подхватил меня на плечо, и ринулся в класс, как обезумевший кентавр. Я тебе что, мешок с картошкой?! А ну поставь меня немедленно!
Моя молчаливая просьба была выполнена с такой поспешностью, что я, было, подумала, не читает ли он мысли. Он осторожно поставил меня на пол. Я отряхнула мантию, которая задралась по самое не хочу, бросив на него раздраженный взгляд. Весь класс, наверное, успел увидеть, какого цвета у меня трусики! Поттер, ты за это заплатишь!
Мой однорогий спаситель писал(а):
- Полагаю, вы все усвоили урок, можете быть свободны!

Голос профессора отвлек меня от построения кровавых планов мести ненаглядному Гарри. Подхватив сумку, я бросилась вон из класса, проигнорировав смущенный взгляд Поттера и изумленный – Драко. Сейчас хотелось только одного – привести себя в порядок, и никого не встретить. Иначе в этой школе станет на парочку учеников меньше…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.09 16:51 Коридоры, лестницы
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Я бежала, не разбирая дороги, словно за мной сам Дьявол гнался. Так стыдно мне не было давно. Я остановилась и открыла первую попавшуюся дверь. Помещение оказалось женским туалетом. Поблагодарив всех богов, кого могла припомнить, я бросила сумку и подошла к зеркалу.
- Нееет! Только не это! – Я отпрянула от зеркала, прижимая руки к груди. Кровь… Откуда здесь столько крови?! Это же не моя? Или моя?..
Я посмотрела на свои ладони, потом на одежду. Все было в алых пятнах.
Мамочка! Что же это? Я не хочу умирать, пожалуйста!
Я сползла по стенке на пол, глядя на пятна крови на полу и на стенах. На глаза навернулись слезы.
Я еще так мало пожила, не встретила своего Принца… И потом, я еще должна расквитаться с Поттером за демонстрацию моего бикини!
Дверь медленно открылась, и я едва не заорала, чувствуя, как к горлу подступает тошнота. Я начала медленно отползать, пытаясь забиться в самый дальний угол, ладошки скользили по крови на полу, а он все приближался.
Подлый ублюдок! Убийца! Тебе было мало моей матери?! Теперь ты пришел за мной?
Я живой не дамся! Так и знай! Я справилась с тобой тогда, смогу и сейчас!

На его лице появилась гадкая ухмылка, он подходил все ближе и ближе. Я достала свою палочку, и выставила вперед на манер рапиры. Внезапно он бросился ко мне и схватил за плечи. Я начала отчаянно брыкаться, пытаясь вырваться.
- Ты не получишь меня! – Я двинула мерзкого зомби локтем под ребра, он сдавленно застонал. Ага, получи фашист гранату!
Он снова протянул ко мне свои мерзкие лапы, покрытые зеленой слизью.
Злобный монстр писал(а):
- Мел, ты меня слышишь?

Я даже моргнула от удивления. И это еще смеет со мной говорить?!
Зомби снова встряхнул меня так, что я закрыла глаза, пытаясь побороть головокружение. И снова голос, только вот он такой знакомый…
Все тот же монстр с небольшими поправками писал(а):
- Мел!

Я открыла свои ясные очи, и наткнулась на взгляд брата.
- Драко?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.09 13:13 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Гарри, спасибо, солнышко!
Тронуло до глубины души...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.09 22:56 Учебные классы и библиотека
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Я слушала лекцию профессора Смертина, периодически записывая самые интересные высказывания в конспект, который пестрел, как рождественская елка. Главное – никому его не показывать!
Мой взгляд то и дело обращался в сторону Гарри. Не знаю, почему, но мне не хватало его тепла рядом. Не смотря на эту глупую выходку на Зельях, я бы хотела продолжить знакомство. Тем более, что все легко объяснялось сваренным зельем. У тебя самой не слабые глюки были, согласись… Но отомстить ему надо… Что бы такое еще придумать…
Душка-профессор писал(а):
- Итак любовь и симпатия. У любого есть что-то, что ему дорого. Даже если это всего лишь торт со сливками. А теперь вы должны посмотреть на своего оппонента и попробовать перенести те чувства, что вы только что испытали, на новый объект. На счет раз – правая сторона передает. Левая старается воспринять. На счет два – наоборот. Начали.
А в конце – попробуете с моим бельчонком. Те, кому удастся переманить его к себе на плечо, получат 5 баллов для своего факультета.

Любовь?.. Что для нас есть любовь?.. Это такое чувство, от которого одновременно и больно, и сладко… Когда при виде любимого человека забываешь как дышать, потому, что он и есть твой воздух… Когда сердце неистово колотится в груди, а колени подкашиваются…
А симпатия… Это нечто такое легкое, почти незаметное… Но от этого не менее точное… Это чувство попадает в сердце, как заправский снайпер, не спрашивая, а надо ли это тебе… Такая милая симпатия, взъерошенная, с изумительным взглядом изумрудных глаз…


Я посмотрела на Луну, стоящую напротив меня. Она такая светлая, и легкая, как маленькое солнышко. Интересно, чем руководствовался профессор в нашем варианте? Да какая вообще разница?..
Она улыбнулась мне, и все плохие мысли выветрились, словно по мановению волшебной палочки. Я почувствовала ее тепло, и захотелось подарить что-то в ответ.
Может, стоит начать с улыбки?.. Иногда искренняя и открытая, она является лучшим поводом для начала новых отношений…
Вспомни о чем-нибудь хорошем, Мел…
Небо… Нежно-розовое там, на горизонте, где оно сливается с землей… И первые лучи утреннего солнышка окрашивают его в золотистые тона… Их отсвет падает на твое лицо… Отражается в глазах, которые уже успели покорить меня своим теплом и добротой…
И мне так легко и хорошо… Прохладный ветерок забавляется выбившимися из прически прядками… Я так много хочу сказать, но не хватает слов…

Я постаралась передать все это Луне, чувствуя, что эмоции просто переполняют, грозя выплеснуться наружу настоящим наводнением. В этот момент что-то кольнуло в груди, словно зазвенел тревожный звоночек. Я постаралась определить его источник…
Брат… Во что ты опять влип?..
Драко медленно оседал на пол без сознания, я собиралась, было, броситься к нему, но Блейз всех опередил. Он подлетел к моему брату, и опустился рядом с ним на колени. Заботливо убирая одной рукой с его лица прядки волос, он нащупывал пульс.

Драко, родной… Хоть бы с тобой все было в порядке! Зачем же ты так перенапрягаешь себя? Ты же еще не восстановил до конца силы, глупый!
Хорошо, что у тебя есть такие друзья…Которые всегда придут на помощь в нужный момент… И я помогу, чем смогу… Жаль, что могу-то я немного…


Не смотря на кошмарную усталость и пережитый стресс, я постаралась еще больше усилить ту ниточку силы, которая сейчас его питала. Ноги подкосились от слабости, и я опустилась на ближайший стул. На губах появилась улыбка…
От меня не убудет, а ему все же легче…
В этот момент к Блейзу подскочил местный Казанова в модном мини-бикини. Он прижался к нему и начал щебетать что-то о любви и птичках. Я почувствовала, как челюсть медленно приходит в движение, но тут рыжая пародия на Кощея Бессмертного (да-да, я читала русские сказки) подскочила, словно в одно место ужаленная, и вылетела прочь из класса. Да, денек сегодня определенно веселенький...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.09 17:40 Учебные классы и библиотека
Амелия Малфой
Амелия Малфой
К бессознательному брату подошел профессор Снейп. Я немного напряглась, ожидая его вердикта. Блейз смотрел на нашего декана с таким же беспокойством. Короткая дуэль взглядов, и мой темнокожий Ангел подхватил не такое уж и легкое тело Драко на руки, и вынес его из аудитории. Когда первый культурный шок от увиденного прошел, заговорил новый преподаватель.
Цитата:
- Итак, судя по досадному происшествию, мы можем смело скидывать Слизерин со счетов. Не считая Андреевой и Гордон-Малфой никому из слизеринцев сегодня справиться с заданием не удалось. Посему - пока только 10 баллов. Попробуйте переманить к себе бельчонка, и, может быть, получите еще столько же. А также для вас - домашнее задание - потренируйтесь-ка еще. Для всех слизеринцев даю один объект для выработки симпатии - Гарри Поттер. Думайте о нем денно и нощно и передавайте ему свою симпатию каждый раз, как увидите.

Скупая похвала профессора была невыразимо приятна. Мне нравился этот человек, несмотря на то, что было в нем что-то такое, темное, что заставляло душу съеживаться от страха в маленький комочек и прятаться куда подальше. Но даже это не уменьшало интереса к его персоне. Загадки всегда притягивают, вызывая жгучее желание их разгадать…
Когда он назвал задание, я не смогла подавить улыбки. Бедный Гарри, его же теперь «залюбят» до смерти буквально… Мда… Не завидую… Я посмотрела на будущий объект «симпатий» всея Слизерина. Он смотрел на профессора Смертина таким взглядом, словно намеревался, по меньшей мере, прожечь в нем дыру.
Пока все переваривали услышанную информацию, я посмотрела на Гермиону.
Нам надо поговорить, очень надо… Я хочу знать причину того, что ты так поступила с Драко… Ничто в нашем мире не происходит просто так… Значит было что-то, что толкнуло вас на эти разборки…
Я ведь знаю, что ваша любовь настоящая… Это не банальная подростковая игра гормонов, не простое влечение… Ты мне понравилась тогда, при первой встрече, и я не хочу делать ошибочных выводов, не выслушав обе стороны…
На слегка неверных ногах я направилась к ней, в сердце бушевал такой коктейль из эмоций. Нежность, беспокойство, непонимание, тревога, симпатия…
Я улыбнулась девушке и протянула руку к бельчонку. Зверек доверчиво подставил голову, позволяя его погладить. Мои пальцы пробежали по пушистой спинке. Я посмотрела на Герм, словно спрашивая разрешения. В этот момент мне было все равно, что там у них за разборки с моим братом. Она просто вызывала у меня симпатию, и желание понять…
Бельчонок ловко перелез на мое плечо, и я снова погладила пушистика. Люблю животных… Очень…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.09 22:12 Учебные классы и библиотека
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Получив дополнительные 5 баллов, я вернулась за свою парту и быстро собрала вещи. Голова просто раскалывалась от боли, хотелось прилечь и проспать недели две. Спасительный звонок, наконец, прозвенел. Подхватив сумку и с трудом переставляя ноги, я направилась к выходу из класса. В голове билась только одна мысль – Дойти бы до кровати…
После сегодняшнего урока профессора Смертина, я чувствовала странное опустошение. Все эмоции ушли, оставив после себя звенящую тишину…
Хорошо, что от класса до входа в гостиную было не так и далеко. Я не знала, смогла бы выдержать более длительную прогулку…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.09 22:12 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Войдя в спальню, я бросила вещи на прикроватный столик и, на ходу стаскивая с себя одежду, направилась в душ. Тепло горячих струй немного освежило усталое тело, но не принесло облегчения. Закутавшись в махровый халат и закрутив кран, я вышла обратно.
Спихнув с подушки раздраженно зашипевшую Моргану, я просто рухнула на кровать. Не было желания даже переодеться. Едва голова коснулась вожделенной подушки, как я провалилась в сон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.09 00:31 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Меня разбудило тихое мяуканье, затем лица коснулся немного шершавый язычок Морганы. С трудом разлепив тяжелые веки, я со злостью уставилась на кошку. Та ответила мне не менее ехидным взглядом, затем изящно переместилась с кровати на небольшой столик.
- Ты садистка, тебе никто не говорил? – Пробурчала я кошке, садясь на кровати. Вот же соплохвост меня подери! Только я могла заснуть в халате и с мокрой головой!
Ругаясь в полголоса, я сползла на пол, и подошла к своему сундуку. Опустившись на колени, я откинула крышку и достала лежавший на самом верху несессер. Отложив его в сторону, я потянулась за коробочкой с зельями. Меня с детства приучали к тому, что рядом должен быть запас необходимых заживляющих, восстанавливающих, и прочих не менее нужных, настоек.
Несколько глотков, и я почувствовала себя значительно лучше. Положив драгоценную коробочку обратно, я отодвинула шкатулку со всякими мелочами и достала небольшой фолиант в черном кожаном переплете. Золотые буквы на обложке гласили «Анимагия: Теория и практика». Почитаю за ужином, а то совсем уроки забросила…
Прихватив с собой несессер с косметикой, я села перед зеркалом. Волосы высохли и теперь вились крупными локонами. Решив оставить все так, как есть, я просто аккуратно расчесала их и разделила так, чтобы они красивыми волнами спадали на спину. Сбросив халат, я протанцевала к шкафу, радуясь, что в комнате никого нет. Выбор был недолгим, но тщательным. Теплый, кашемировый свитерок белого цвета, короткая плиссированная юбочка и высокие, до колена, сапожки на шпильке в тон свитеру.
Наряд довершил небольшой кулончик в виде змейки, подарок матери. Немного блеска для губ, капелька духов, и прихватив с собой книжку, я направилась на ужин…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.09 17:09 Коридоры, лестницы
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Я медленно шла по коридору. До ужина, как оказалось, было еще несколько часов. Поэтому пришлось экстренно задумываться над тем, где скоротать это время. Я огляделась, пытаясь определить, куда меня занесло, пока я витала в облаках…
Коридорчик был заброшенным, но не настолько, чтобы в него было страшно зайти. Слабый свет факелов создавал интимный полумрак, а сквозь ряд окон пробивался лунный свет. Я облюбовала себе один из подоконников подальше от входа в коридор. Очистив его от пыли, я наложила небольшое согревающее и с удобством устроилась у окна. Отсюда открывался замечательный вид на озеро.
На темной глади серебрились отсветы звезд и лунная дорожка, картина была просто непередаваемая, и я пожалела, что не захватила с собой вместо книги альбом с зарисовками. Но делать нечего, не возвращаться же, в самом-то деле обратно!
Я открыла фолиант и, подсвечивая себе Люмосом, углубилась в чтение, по привычке периодически отмечая интересные места разноцветными маркерами. Книга была увлекательной, и очень познавательной, но постепенно мои мысли перескочили на далекую от анимагии вообще, и волшебства в частности, тему. Я отложила фолиант на подоконник и, закрыв глаза, позволила себе подумать о том, что произошло за сегодняшний день и ночь…
Наверное, все началось с того, что я едва не налетела в коридоре на высокого, симпатичного парня с изумительно красивыми изумрудными глазами, оказавшегося при ближайшем рассмотрении знаменитым Гарри Поттером. А потом была прогулка по ночным коридорам…
И как нас только никто не заметил?.. Хотя, портреты провожали понимающими взглядами… У него оказалось такое замечательное чувство юмора… Мне давно не было так весело…
Я вспомнила рассвет на Астрономической башне, и по телу пробежали мурашки удовольствия. Теперь это воспоминание станет одним из самых драгоценных. Было так хорошо просто стоять рядом, не говоря ни слова, потому, что слова в этот момент излишни. Чувствовать рядом его присутствие, так, словно мы знакомы много лет…
Память унесла меня дальше…

Наше прощание и легкий, волнующий поцелуй в щеку… И его растерянность… И первая пара… Заклинания… И он сидит рядом… А я ни о чем не могу думать, только о том, как близко сейчас Гарри…
Я понимаю, что это неправильно… Что меня кидает из одной крайности в другую… Но никогда раньше, я не чувствовала ничего подобного… Если к Блейзу меня влекло, как к чему-то темному, загадочному, то Гарри был таким родным и близким…
От него исходит внутренне тепло и свет, в лучиках которого хочется согреться… А еще он так смотрит на меня иногда, что сердце бьется быстрее…
А потом Зелья... И небольшое приключение... У меня до сих пор щеки горят от стыда, стоит вспомнить... И ЗОТИ... Дядя Люциус и этот гоблинский боггарт, чтоб его дементоры зацеловали!
Новый преподаватель и тепло, которое накрыло меня, стоило снова посмотреть на Гарри, и поймать его ответную улыбку...


Я слегка помотала головой, отгоняя воспоминания, и чувствуя, как на лицо наползает улыбка. Прошептав заклинание времени, я отряхнула юбку, захватила свою книжку, и направилась в Большой зал…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.09 00:02 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Драко, зая моя! Спасибо, все очень нравятся!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.09 11:53 Коридоры, лестницы
Амелия Малфой
Амелия Малфой
И как меня сюда дементоры занесли?.. Это надо же настолько не ориентироваться в пространстве…
Я оглядела кухню, прикидывая, что хорошо бы все-таки добраться до Большого зала. Ходить голодной, тем более, что я пропустила обед, мне совсем не улыбалось. В этот момент прямо передо мной возникла смутно знакомая эльфийка.
Цитата:
- Мисс Лия, как поживаете?

Она вежливо поклонилась, а память моментально услужливо выдала имя. Я вспомнила, что когда-то она служила у Малфоев.
- Спасибо, Трикси. Я ужасно голодная. Ты не могла бы завернуть мне с собой что-нибудь съестное?
Цитата:
- Конечно, мисс Лия.

Я пристроилась за одним из столов. В воздухе витал запах алкоголя, смешанный с ароматом лимона.
Кто-то недавно пил… Интересно, что было поводом? Несчастная любовь… Или какой-то праздник… Жаль, меня не было… В свете последних событий не мешало бы выпить чего-то крепче, чем восстанавливающее зелье…
Эльфийка снова возникла передо мной, протягивая весьма увесистый сверток. Я поблагодарила ее, и направилась из кухни. Теперь можно было спокойно поужинать в подземелье, заодно и Моргану покормить. А потом можно даже домашнее задание сделать…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.09 13:32 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Я прошла через гостиную, легкой походкой от бедра, чувствуя на себе восхищенные взгляды. Некоторые старшекурсники едва слюну на грудь не пускали. Бросив им лукавую улыбку, я скрылась в спальне.
Положив сверток на прикроватный столик, я позвала Моргану. Кошка запрыгнула на кровать и потерлась о мою руку, радостно мурлыкая. Мой взгляд упал на небольшую сумочку, с которой я ходила в Хогсмид. Моментально нахлынули воспоминания об этой памятной прогулке.
Притянув ее к себе, я достала маленький хрустальный шарик. Охранные заклинания все еще действовали, и я yлыбнулась. Коснувшись палочкой полупрозрачной поверхности, я прошептала Фините Инкантатем. Поверхность подернулась рябью, затем легким туманом и, через несколько мгновений в моих руках был вазончик с розой.
Перетащив сверток, который мне дала Трикси, я поставила свое приобретение на столик. Цветок словно дышал, серебристые молнии пробегали по черным бархатным лепесткам в ритме сердца…
Решив, что я еще успею полюбоваться на это чудо, я принялась за еду, подкармливая сиамку. Когда с импровизированным ужином было покончено, я убрала остатки легким движением палочки.
- Ну что, Мор? Чем займемся? – Кошка блаженно растянулась на кровати и смотрела на меня, приоткрыв один глаз. Затем мяyкнула и отвернулась. Я рассмеялась и взялась за домашнее задание.
Время летело незаметно, и я даже не почувствовала, как начала засыпать. Просто в один момент подушка показалась такой жутко привлекательной, что я не удержалась и решила прилечь. Так и заснула…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.09 16:22 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Я потянулась, выгибаясь, как кошка. Затем медленно открыла глаза. Как же мне не хватает тех солнечных зайчиков, которые будили меня по утрам дома, в Америке... Ласковых поцелуев мамы, которыми она всегда будила меня...
Все, Мел, хорош хандрить! Пора вставать! И потом, ты снова заснула в чем попало...

Я с ужасом оглядела открывшуюся мне картину. Я заснула прямо посреди книг, пергаментов, перьев в том, в чем собиралась на ужин. Моргана мяyкнула с подушки, сверкая своими сапфировыми глазами. Посмотрев на время, я едва не хлопнулась в обморок. Полтора часа на все про все! Я же ничего не успею!
На ходу стаскивая с себя вещи, я молнией бросилась в ванную. Когда результат манипуляций с внешностью наконец удовлетворил меня, оставалось всего полчаса. Одеваться приходилось бегом, но это не означало, что я не выглядела на миллион. Очень даже наоборот, что подтвердили попадавшие на пол челюсти тех, кто еще сидел в гостиной. Я направилась к Драко, настроение было просто радужным. Хотелось смеяться, и дарить всем вокруг то счастье, которое переполняло меня. Постучав, я впорхнула в комнату. Брат стоял возле кровати, рядом на покрывале лежали школьные принадлежности.
Я с порога кинулась к нему на шею, а Драко неожиданно подхватил меня на руки и закружил по комнате. Я прижалась к нему, не сдерживая смех... А потом... Потом он рассмеялся вместе со мной... Это было так необычно, слышать его мягкий смех... И душу наполнила гордость от того, что это мне удалось вернуть ему не просто улыбку...
Когда на глазах от хохота выступили слезы, а дышать стало нечем, он, наконец, поставил меня на пол. Переведя дыхание, и поправив прическу, я поправила ему галстук и мантию. Затем направилась к двери, Драко шел следом, слегка замешкавшись с сумкой.
Лучше бы я так не торопилась... Я открыла дверь и застыла на пороге. К щекам медленно приливала краска, а сердце сорвалось на бешеный стук... Он стоял прямо передо мной, на губах играла улыбка...
Если бы ты так всегда улыбался мне... Ты даже не представляешь, как она тебе идет, эта улыбка, Блейз... В такие моменты ты становишься земным, а не тем надменным королем, которым пытаешься казаться... Окружающая тебя холодность слово отходит на второй план...
В этом вы с Драко так похожи... Он тоже скрывает свои эмоции, прячет их глубоко в сердце, никого не пуская туда... Но когда удается увидеть это чудо, понимаешь, какие вы все же ранимые... Такие человечные...
Да, возможно, Слизерин - не тот факультет, где приветствуется открытое проявление чувств... Но я рада, что знаю, какими вы можете быть...

За моей спиной напрягся Драко. Я почувствовала тонкую нить его эмоций. Затем он, как так и надо, улыбнулся, и взял меня под руку. За что я была ему безмерно благодарна, ибо ноги немного подкашивались... Все вместе, составляя весьма живописное трио, мы направились на завтрак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.09 20:28 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Я шла по коридорам подземелий, думая о том, что произошло утром. А потом еще и завтрак в Большом зале… Эти двое сели с обоих сторон, словно два охранника. Хорошо хоть Драко удалось разговорить, отвлекая от созерцания гриффиндорского стола, где Грейнджер обжималась с Уизли. Я просто физически ощущала его ярость, от чего голова просто шла кругом.
А потом Блейз как-то странно ретировался, пробормотав что-то насчет забытой книги. Ну да, так мы ему и поверили!..
И вот теперь я иду в гостиную, сбежав со второго урока. Хорошо, если брат не сразу заметит…
Я уже подходила ко входу, когда ко мне бросилась маленькая тень. Я едва успела подхватить Моргану на руки. Кошка потерлась головой о мой подбородок, и довольно замурлыкала. Я назвала пароль и вошла, не замечая ничего и никого. Приятный полумрак гостиной и пламя в камине, бросающее причудливые отблески на стены, мне безумно нравились.
Я бросила сумку на ближайшее кресло, опустила Мор на пол, и стянула с себя мантию, оставшись в почти прозрачной белой блузке и короткой форменной юбочке. И только тут заметила, что мое любимое место у камина уже занято. Я посмотрела на сидящего там парня с легким изумлением во взгляде. Они, что, по шаблону всех отбирают на этот факультет? Еще один красавчик… Вот только такое странное ощущение… Он определенно опасен…
Любопытная, словно кошка, я присела рядом. Он поднял на меня взгляд.
- Привет! Ты новенький? – Иногда моя наглость не знает границ. И это не светит мне ничем хорошим…
Я улыбнулась ему, заправляя упавший на глаза локон за ухо.
- Меня зовут Амелия. Можно просто Лия. А тебя? – Кот на его руках поднял голову и посмотрел на меня. В этот момент на мои колени запрыгнула сиамка. Я автоматически погладила ее, ожидая ответа от незнакомца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.09 22:56 Подземелье Слизерина
Амелия Малфой
Амелия Малфой
Я молча ждала его ответа, изучая красивое лицо. Но мысли все время ускользали в другом направлении, к другому человеку. Парень повернулся в профиль, глядя на танцующие в камине языки пламени. Я тоже перевела на них взгляд…
Огонь всегда завораживал меня. Я люблю наблюдать за этими переливами красного и оранжевого… А еще люблю смотреть, как дождевые капли слезинками стекают по стеклу… Или как снежинки кружатся в хороводе…
Его тихий голос вывел меня из этого странного транса. Я даже вздрогнула от неожиданности.
Цитата:
- Глеб. Мне очень приятно с вами познакомиться Лия. Своим приходом вы разбудили Каприза...

Глеб… Странное имя… Но, подозреваю, что от этого не менее интересное… Есть в тебе что-то такое, таинственное…И почему меня в последнее время тянет на загадки?.. Как там говорят в таких случаях? «Любопытство кошку сгубило?» Вот, это как раз про меня…
Значит, кота зовут Каприз… Немного необычно, но чего только не выдумывают…

- Прости, я не хотела… И не надо на «вы», Глеб. – Я снова перевела взгляд на огонь. В гостиной было так непривычно тихо, но мне нравилась эта тишина. Она успокаивала, настраивая на мирный лад. В голову снова полезли разные мысли. Очень хотелось увидеть отца, и я с почти детским нетерпением ждала этих выходных. Разрешение на отъезд уже лежало в кармане, оставалось только собраться… И спросить Драко, не составит ли он мне компанию…
Мысли вернулись к тому, что я видела сегодня утром.
Эта его улыбка... Она задела что-то глубоко внутри... Я так стараюсь понять природу своих чувств к этому темнокожему Ангелу, и не нахожу ответа... Разве это может быть любовь? Такая, о которой пишут в маггловских любовных романах... Когда от одного взгляда на Него сбивается дыхание, и хочется летать, как на крыльях... Когда думаешь о нем 60 секунд в минуту, 24 часа в сутки...
Да, я готова признать, что когда Блейз рядом, я начинаю дико смущаться, сердечко стучит в груди, грозя вот-вот выпрыгнуть... Но это все не то... Я просто чувствую, что это как-то не правильно... Словно это банальное физическое влечение... И внутренний голос шепчет, что возможно так оно и есть...
Но мне хочется тепла, ласки, понимания... Хочется, чтобы любовь грела, как майское солнышко... А с ним она может заморозить не хуже, чем лед...

Я попыталась отогнать это наваждение, и образ искусителя заменили более нежные, приятные воспоминания... Изумрудные глаза и непокорная шевелюра, искренний смех и теплая улыбка... Мы можем стать друзьями... И мне все равно, что об этом подумают... Возможно, что он поможет мне забыть то, что я так давно и безуспешно пытаюсь изжить из памяти...
Хочу к тебе… Вернуть тот рассвет… Снова почувствовать тепло, которое согреет озябшее сердце… Где ты сейчас, что делаешь, думаешь ли обо мне?..
Я зябко поежилась и обхватила плечи руками. Здесь не было холодно, но меня морозило. Я попыталась сделать глубокий вдох, но в легких закололо. Это были не мои ощущения, Драко снова было плохо. А меня не было рядом…
Это начинает входить в привычку… По моим губам скользнула грустная усмешка, и я уже привычно настроилась на передачу силы, даря так необходимое ему сейчас тепло.
- Расскажи что-нибудь… Хотя, если не хочешь, можем просто помолчать… - Эти слова сами сорвались с губ. Я сняла туфли и подогнула ноги под себя, немного одернув юбку, затем просто положила голову на спинку дивана. Волосы волнистым покрывалом легли на плечи и спину.
Помолчать иногда даже намного лучше, чем о чем-то говорить… Как сказал один мудрый человек: «Молчание – золото»…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение