Карта ролевой игры "Гарри Поттер"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Чжоу Чанг. Показать сообщения всех игроков
17.04.09 21:16 Косой Переулок
Чжоу Чанг
Чжоу  Чанг
Я приехала в Косой переулок с родителями, маме необходимо пополнить свой запас ингредиентов для волшебных зелий, она у меня целительница, отец как всегда решил нас сопровождать.Мне тоже необходимо посетить пару лавок, но по правде говоря, ехать мне совсем не хотелось, в глубине души я чётко знала причину - не хочу встречаться с Гарри Поттером. Слишком много между нами осталось невыясненного и недосказанного, слишком много недопонимания и взаимных обид... наверное лучше вообще с ним не встречаться какое-то время. Я слышала , что сейчас он встречается с Джинни Уизли.Как было бы хорошо уехать, так и не повстречавшись с ними.
Родители собираются зайти в "Дырявый котёл" - придётся и мне с ними...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.09 21:59 Косой Переулок
Чжоу Чанг
Чжоу  Чанг
Оторвавшись на некоторое время от родителей я издалека наблюдала сцену, разыгравшуюся между Драко Малфоем и Гермионой. Странно, похоже, что с Драко что-то происходит?Раньше он никогда бы не помог Гермионе.Но с чего бы это ему меняться?
Недоумённо пожав плечами я решила продолжить свои покупки и направилась в магазин "Флориш и Блоттс", может быть там встречу своих знакомых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.09 12:57 Косой Переулок
Чжоу Чанг
Чжоу  Чанг
Выйдя из "Флориш и Блоттс", я неожиданно столкнулась с Анджелиной из Гриффиндора, она выглядела очень печальной и растроенной.
-Анджелина, привет!У тебя всё в порядке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.09 20:19 Коридоры, лестницы
Чжоу Чанг
Чжоу  Чанг
- Лови! Лови ее!
Я оторвалась от чтения книги и посмотрела в сторону, откуда доносились крики. Из-за угла, словно ошпаренная, вырулила ошалелая миссис Норрис . Быстро перебирая лапами, словно она только что встретилась с боггартом и он гонится следом, кошка пронеслась по коридору мимо облюбованного мной подоконника. И точно - спустя мгновение со скоростью «Молнии» промелькнули трое четверокурсников из Пуффендуя , которые с криками «Она моя!», «Лови ее!», «Нет, она моя !» пронеслись за бедной кошкой.
Наверное, об этом не рассказывали магглы, когда говорили о Шумахере и гонках формулы один.
- Ступефай! - в кошку полетело заклинание. Миссис Норрис заперла на месте, а трое четверокурсников подлетели к кошке и на перебой начали о чем-то говорить.
Филча на них нет. Уж он точно заставит их вылизывать весь замок за такое обращение с его любимицей.
И тут я прониклась неимоверной жалостью к этим четверокурсникам. Я захлопнула книжку и подошла к ним.
- Говорю тебе, эта миссис Норрис точно лазиль!
- Нет, это обыкновенная кошка!
- Нет лазиль!
- Это кошка, - вмешалась я. – Филч вас прибьет, если узнает, что вы гонялись за ней.
Все трое обернулись на меня. Я поймала взгляд одного из них и почувствовала себя врагом народа номер один.
- А ты говорил лазиль! Никакой это не лазиль, - второй парень ткнул первого в плечо и расколдовал бедную миссис Норрис. Кошка сразу драпанула, видимо, все еще думая, что ее кошмар идет за ней по пятам . Пуффендуйцы развернулись и пошли в обратном направлении.
- И хрена мы за ней гонялись…Лучше бы на обед пошли, - донесся до меня расстроенный голос одного из них.
- А что такое хрена?
Я оторвала взгляд от несостоявшихся охотников и посмотрела на девочку первокурсницу, которая стояла рядом.
- Овощ такой – хрен. Овощ, - задумчиво ответила я.
Кстати об овощах… «Время обеда!» , - тзынькнуло у меня в голове, и я направила свои ступни в сторону большого зала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.09 21:32 Коридоры, лестницы
Чжоу Чанг
Чжоу  Чанг
Моя скоромная персона была замечена неким рыжим мальчиком с улыбкой Санта-Клауса, принесшего подарки детям. Рыжий мальчик казался до боли знакомым…Рон Узли собственной персоной. Я посмотрела ему за спину, ожидая увидеть мисс Знаю-Все-А –Что-Не-Знаю-То-Прогуглю и мистера Очки-Челка-Шрам-Вот-Мои-Документы, но их, к моему просто «жутчайшему» расстройству, не увидела. Было крайне не привычно видеть Рона без Гарри и Гермионы. За 7 лет обучения их довольно редко видели по раздельности - они почти всегда ходили вместе, что в свою очередь наводило на определенные мысли.
Цитата:
- Чжоу! Привет! Как поживаешь? Рассуждаешь, какие овощи будут сегодня на обед?

- Привет, Рон. Да как видишь ботаникой увлеклась сегодня: рассказывала будущим вегетарианцам о полезных и вредных свойствах хрена, таким как « быть посланным далеко и надолго», «какого черта » и тому подобных, - я, как ни в чем не бывало, улыбнулась, чуть склонив голову набок. – Ты как? И почему ты без своей «свиты»?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.09 19:56 Коридоры, лестницы
Чжоу Чанг
Чжоу  Чанг
Цитата:
Я отлично! Вот на обед иду, предвкушаю выходные дома. Герми, уже уехала, а Гарри где-то бродит.

Рон внимательно наблюдал за моей реакцией. Интересно, его реакция связана с тем, что он что подумал, что это я с Гарри что-то сделала? В моем сером веществе между ушами началось судорожное копошение мыслей. Может я и правда что-то с Поттером сотворила? По-мужски - хотя с Поттером и по-мужски?! ха! скорее по-женски - в одном из коридоров я с ним точно не говорила, Плаксе Миртл вроде не отдавала, сто процентов не пробовала на нем то заклятие, которое заставляет вырасти рога...Похоже, ничего такого с ним не делала. Более того - даже не видела его в последнее время.
Цитата:
- А ты тоже, наверное, на обед собираешься? Может по пути расскажешь как дела у Седрика? Давненько его не видел. Это, конечно, не мое дело, но вы все еще вместе? Не подумай ничего плохого, просто интересно! Как планируешь выходные провести?

- Угу, пойдем,- сказала я, и мы направились в сторону Большого Зала. Почему люди часто не замечают, что когда тебе говорят «не думай ничего такого», то ты автоматически начинаешь думать именно о том, о чем тебя спросили?
- Седрик…Седрик тоже где-то бродит, - Интересно, уж не с Гарри ли? - Единственное, что я знаю о нем, что он сейчас абсолютная свободная птица. И как ты уже наверное понял, нет. Мы не вместе, - на этом месте я почувствовала себя довольно смущенной и решила побыстрее перейти к ответу на последний вопрос. Уж никогда не думала, что буду обсуждать свою личную жизнь с лучшим другом моего бывшего возлюбленного.
– Скорее всего на выходных останусь в Хогвартсе, - я неопределенно пожала плечами и посмотрела на Рона. – А ты наверное домой собираешься? ? По замку ходят упорные слухи о том, что один из твоих братьев повесил объявление про вечеринку у вас дома. И говорят, это объявление набросилось и покусало Филча, когда он попытался его снять…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.09 21:12 Коридоры, лестницы
Чжоу Чанг
Чжоу  Чанг
Цитата:
- Чжоу, может и ты присоединишься к нашей шумной компании? Будет весело! Если за дело взялись Уизли, то вечеринка будет просто незабываемой! Давай, соглашайся!

Я удивленно посмотрела на Рона. Он хочет, чтобы я поехала. Кажется, я еще ни разу не видела, как развлекается Гриффиндор. Не считая Святочного Бала. Но помнится Рон и Гарри тогда в основном скучали…Если Рон думает, что я не соглашусь, то сильно заблуждается. В конце концов мне не хочется проводит выходные в Хогвартсе.
- Кто сказал, что я против? - спросила я, как будто это было само собой разумеющееся. – Конечно, я согласна, если ты приглашаешь. Только у меня два вопроса – где мы встречаемся и кто потом будет убирать тот погром, который мы устроим в вашем доме?
Почему-то в последнем я точно не сомневалась. Зная некоторых - кхм - балагуров в нашем учебном заведении и их тягу к вечеринкам, можно было представить, какое веселье там ожидается.
Мы как раз дошли до дверей Большого Зала и встали в дверях. Соблазнительный запах еды уже использовал «Акцио» на моем желудке и мыслях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.09 23:18 Большой Зал
Чжоу Чанг
Чжоу  Чанг
Цитата:
- Отлично! Встречаемся после обеда в коридоре! А на счет погрома, не парься пока, вот когда разгромим, тогда и решим!

Рон помахал мне рукой, я тоже ему помахала и направилась к столу нашего факультета. Может это он странный, а может я слишком отвыкла от общения с «храбрыми, честными и благородными гриффиндорскими львами». В любом случае эти мысли меня совсем недолго занимали, поскольку мой нос просигнализировал о том, что сегодня на обед что-то очень вкусненькое и передал управление моему желудку.
Желудок через мои глаза окинул наш факультетский стол и заприметил отличное место, где рядом стояло около дюжины различных блюд. Ноги, повинуясь дальнейшим указанием урчащего начальника, послушно поспешили это самое место занять.
«Еда!!!», - довольно проурчал желудок после первого куска яблочного пирога. На этом мой желудок замолчал, очевидно, смачно чавкая и смакуя полученную порцию. Ну и хорошо. Хоть больше отвлекать не будет.
Мой взгляд остановился на Дамболдоре, девочке –Венере и великой и ужасной Шляпе. Шляпа определила ее к нам на факультет. Сидевшая рядом Луна прокомментировала
Цитата:
– Еще одна птичка на зимовку в Хог прилетела.

Интересно получается – Венера, Луна….Глядишь, Марс и Плутон еще появятся и можно снимать продолжение «Сейлор-мун ».
Цитата:
- Чу, а на уроке Хагрида зверюшки ни кем не пробовали закусить?

- С учетом того, что это был урок Хагрида, странно, что ты задала этот вопрос, - я отправила еще один кусок пирога в рот, тыкнула вилкой в нечто на тарелке, что сразу скукожилось и, прожевав, добавила : - Мы честно пытались покормить Клабберта, но он предпочел закусить одним из учеников. Но ничего серьезного не случилось. Хагрид потом еще долго сюсюкался со своим ненаглядным монстриком, а мы как обычно ничем не занимались….
Я уже хотела поинтересоваться , почему моей Лунной подруги не было на уроке, когда заметила как Панси из Слизерина спокойно подошла к Гриффиндорцам и смачно поцеловала одного из рыжих близнецов. Я поперхнулась. Наверное , это галлюциногены в пироге, не иначе. Кивнув в сторону моих глюков, я спросила у Луны:
- Лун, ты видишь тоже что и я?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.09 21:13 Большой Зал
Чжоу Чанг
Чжоу  Чанг
Я увлеченно наблюдала за происходящими событиями. С этим даже не может сравниться ни один матч по квиддичу. Комментарии к этому действу скорее всего были бы такие:
«….Но тут в игру вступает Кети Белл! Посмотрите, как она разъярена! Она подходит все ближе и ближе к Уизли …Напряжение наростает…ииии! ДА! Какой ход! Фреда Узли – и теперь у нас не остается сомнений, что это именно он, – обдает потоком грязи! Какая вонь! Браво, Кети, браво! Годеливо, Кети покидает Большой Зал, а расстроенному Фреду ничего не остается кроме как умолять о прощении… Какая стычка, господа, такого мы давно не видели...Но что это? Новый рефери в юбке следует за ними. Неужели было нарушение правил?...»
Я оторвала еще одну дольку апельсина – который заменил мне попкорн - и отправила ее в рот. Да уж, пятница определенно мой любимый день.
Цитата:
- Хм, я вижу, что скоро кто-то о чем-то сильно пожалеет.

- Угу, Кети пожалеет о том, что не вылила ушат помоев и на Панси. Наши блюстители порядка все равно накажут, а так бы все виновники получили по заслугам…
Цитата:
Внимание! Объявление! У факультета Когтевран появился декан- представленный вам преподаватель- мисс Алекто Кэрроу!

Пфф… Новый декан? Неужто та виляющая бедрами как лошадь дама, которая проконвоировала Кети и Фреда?..
Цитата:
А теперь главное! В связи с беспорядками, произошедшими во время церемонии распределения, до самого праздника Хеллоуин, он же Самайн, объявляется комендантский час! А именно- за малейшее нарушение дисциплины и аморальные поступки малой степени в стенах школы- штраф налагается на факультеты, студенты которых в этом участвуют!

Эта новость меня немного расстроила, но по большому счету, мы и так пытались ..эээ…скрыть наши нарушения и аморальные поступки малой степени. Однако, про аморальные поступки средней и большой степени ничего не было сказано,а это значит что они не запрещены нашим законодательством. Я довольно улыбнулась.
Цитата:
Слизерин и Гриффиндор дополнительно лишаются малейших увеселительных мероприятий, вплоть до Самайна!

В этом месте было бы логично залиться громким злодейским смехом по типу «Мухахахахаа!!!»,но тут прорезался голос рассудка: «Кхм, Чу, веди себя прилично». И точно… Я отложила в конец замученный апельсин и выпрямила спину. Как настоящая леди.
Цитата:
За опоздание и непосещение занятий- будут назначены исправительные мероприятия. Студенты, имеющие животных(кроме крыс и сов) будут обязаны отправить из школы своих питомцев. Такое положение вещей установляется, вплоть до исправления положения дел в школе. Таково повеление министерства магии и приказ Директора

Мне уже жаль кошку Филча. Как только все «пушистики», «пусечки», «лапочки» и прочие «милашки» отправятся домой, найдется масса желающих ее потискать. И не думаю, что «Ступефай» было единственным заклятием, которое в нее запустили… Мое шустрое воображение уже начал рисовать картинки убивающего Филча, как к нам подлетела Лаванда Браун. Она села рядом со мной, а выглядела так, будто только что повстречалась с боггартом.
Цитата:
- Вы видели это? Ну надо же! Как вы думаете, они помирятся?

Я почесала за ухом, подумав, что были более страшные меры наказания - перекрасить Фреду волосы или хотя бы одеть его в розовую балетную пачку. Значит, Кети планирует помириться. Я уже было открыла рот, чтобы высказать свое скромное мнение на этот счет,но тут передо мной появился симпатичный пергамент :
Цитата:
Через пол часа, по окончании обеда, всем ученикам факультета Когтевран быть в своей гостиной.
Проф. А. Кэрроу.

Я взяла лист и посмотрела на Лаванду.
- Конечно, помирится. Там же такая любофь! – руки сами сложили журавлика. В Китае он традиционно считается символом долголетия, и если сложить еще 999 штук, то можно запастись отменным здоровьем...Если не изрезать себе все пальцы. Я жадно покосилась на пергамент Луны и сама не поняла у кого спросила : - Есть сомнения?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.03.10 22:03 Большой Зал
Чжоу Чанг
Чжоу  Чанг
Я вошла в большой зал, и чуть не потеряла дара речи, увидив... Амбридж!!! Конечно, ее вид не может вызывать у меня хороших воспоминаний "Тебя еще кентавры не сьели?" - подумала я, вспомнив, как она издевалась надо мной. Но потом мне сказали, что это всего-навсего один из близнецов Уизли. Ох, как я была на него злая за то, что он так меня напугал... Gun


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.10 21:44 Большой Зал
Чжоу Чанг
Чжоу  Чанг
Вечер тянулся все скучней. Знакомых было мало. Только слизаренцы веселились. Вдруг пьяная Панси начала устраивать в Большом Зале разгром. К счастью мне удалось уйти от ее палочки. Когда она по стенам вышла с Большого зала, я оглянулась вокруг - был полный разгром. На дементора я сюда приперлась? Мерлиновы штаны! Что в школе твориться? Поспешно я вышла из зала, я не могла смотреть на этот разврат...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.11 18:40 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Чжоу Чанг
Чжоу  Чанг
Всем привет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.11 18:47 Учебные классы и библиотека
Чжоу Чанг
Чжоу  Чанг
Привет!, - я повернулась к Гарри и Ханне, - вы раньше Гермионы пришли?Что делает с людьми жизнь...
Я села за парту рядом с друзьями из Когтеврана в ожидании урока.Было даже немного интересно - чем можно днем заменить темное,мерцающее звездами небо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение