Карта ролевой игры "Ночная столица"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Laskiel

Все сообщения игрока Паула. Показать сообщения всех игроков
24.11.09 09:21 Особняк Ревенанта
Паула
Паула
В зале Совета мы с маэстро увидели гордо восседавшего на своем месте Амира ар Рахал. Асиман царапнул нас едким неприязненным взглядом и улыбнулся своим мыслям. Александр приветствовал его легким наклоном головы, я, внутренне содрогнувшись, решила, что главный магистр вполне проживет и без моего приветствия. Не очень-то он в нем и нуждался.

Следом за нами, стремительной походкой, в зал вошел Рамон де Кобрэро. Все в нем выдавало успешного дельца. Безупречный внешний вид, цепкий, хваткий взгляд. Чем-то он мне напоминал хищную птицу. Казалось, что в его голове ни на секунду не прекращается сложнейший анализ фактов и причин, затронувших его интересы. Он поздоровался с маэстро и Амиром, перехватил мой взгляд, странно глянул. Я неожиданно смутилась. Не очень-то прилично вот так в упор разглядывать кого бы то ни было. Вежливо кивнула Рамону в ответ и безмятежно посмотрела по сторонам.

В зал уже входила Фелиция. Гранд Дама явилась в сопровождении одного из своих уж чересчур зеленых "птенцов". Что заставило ее пойти на этот шаг, пока было загадкой. Как всегда дипломатичное и изящное приветствие Первой Леди могло бы стать причиной зависти не одного оратора. Я постаралась вложить нотку радости в ответную фразу, старательно игнорируя неумеренный восторг "птенца" Фелиции. Александр ответил в обычной своей любезной манере.

Очень позабавил своим приходом нахальный молодняк вриколакосов. Складывалось впечатление, что они не совсем осознают куда попали, или от грязного городского воздуха у них совсем чутье отбило.

Следующие, вошедшие в зал Совета, не обрадовали ни на йоту. Сердце ухнуло и сумасшедше застучало где-то в пятках. Милый белокурый юноша, садист и убийца - глава клана Тхорнисх собственной персоной, с верным псом Йоханом за спиной и рыжеволосой...как ее? - Рэйлен кажется, замыкавшей шествие. Я судорожно ухватила Александра за руку, продолжая с довольно равнодушной миной смотреть по сторонам. Удивительно добродушная (для известного своим нравом) фраза господина Бальзы вывела меня из астрала. Я глянула в его сторону и тут же пожалела об этом. Мне не понравился его пристальный взгляд, а искра интереса мелькнувшая в светлых глазах и вовсе чуть не лишила последних крох выдержки. Спокойно...- попыталась я взять себя в руки.

Слава Основателю, двери снова распахнулись и с порога донесся четкий неумолимый голос Кристофа:
мэтр де Альбьер писал(а):
- Клан Кадаверциан предъявляет претензии Амиру Асиману как главе клана Асиман.

Мгновенно наступила тишина. Все молчали так мертво, словно хотели показать, как хорошо они умеют молчать. На Амира я не смотрела, и так понятно, что его распирает от злости, а на Белова взглянула с любопытством. Какой спокойный, - мелькнуло у меня в голове. - Интересно, о чем он думает?
господин Белов писал(а):
- Какого рода претензии у вас к многоуважаемому господину ар Рахалу?

- обратился Ревенант к Кристофу.
Почти ощутимое напряжение разливалось в воздухе, мне на миг показалось, что я могу потрогать его пальцами. Александр мельком глянул на Фелицию. Как всегда заодно, - подумалось мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.09 07:13 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Паула
Паула
Клан Фэриартос (почти в полном составе ) тихо обалдевает от развернувшихся здесь дискуссий Smile

Согласна, что есть смысл оставить в живых Ревенанта, мало ли...вдруг потом кто-нибудь подходящий на его роль появится Smile

Мои предложения на дальнейшие события - Крис и Амир начинают разбор полетов на Совете, во время "вежливых" "тушкопинательств" у Белова случается сердечный приступ. Ревенанта увозят, асиманы и кадаверциан пытаются разнести зал Совета. Дальше все расползаются по норам и начинается полный швах

Крис, пупсик, да ты бабник? Старый пройдоха! Норико, он так всем очки втирает, давеча мне в чате вещал, мол люблю, трамвай куплю, а сам вечером на тебя переключился. Не верь ему, обманщик он коварный


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.09 11:58 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Паула
Паула
Ах, не утешай меня, коварный щетинистый мачо... ( )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.11.09 12:23 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Паула
Паула
Рамон, что-то мне не хочется в открытую его шевелить, мало ли... пойдут потом клочки по закоулочкам. Давай исподтишка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.09 07:17 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Паула
Паула
Крис, пупсик, ну чего волыну тянешь? Где пост-то? Smile Почти все уже отреагировали, глянули на тебя как надо, бровями пошевелили, а ты все молчишь. Кидай скорей свой шедевризм Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.11.09 12:25 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Паула
Паула
Да, мэтр, вы безусловно правы. Личина тхорнисха вам будет более к лицу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.09 10:11 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Паула
Паула
Пишите, голубчики, пишите Пора уже немного накалить обстановку Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.09 12:33 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Паула
Паула
Я могу уже отписываться или сейчас очередь кого-то другого? Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.09 07:30 Особняк Ревенанта
Паула
Паула
Самый скучнейший из Советов, на котором мне приходилось быть, не спешил набирать обороты. Кадаверциан, буквально выплюнувшие с порога свои обвинения, теперь почему-то не торопились раскрывать карты. Казалось они специально подогревают на медленном огне взрывной темперамент Амира Ар-Рахал, дабы его неожиданная вспышка помогла им далее строить шаткий домик своих обвинений. Я нисколько бы не возражала, если бы зарвавшихся асиман немного приструнили. Слишком нагло они себя вели, слишком независимо, но... Но! Признаюсь, что слегка разочаровалась, после такого громкого вступления, дело грозило закончиться обычным пшиком.

Заметив едкую усмешку господина Бальзы, я холодно глянула в его сторону и занялась изучением маникюра. Выжги солнце твои глаза! - промелькнула яростная мысль. Как бы там ни было, а ногти, даже безупречные, особого интереса не вызывали, а вот Ревенант напротив. Я вглядывалась в это сдержанное, замкнутое лицо, пытаясь понять, что у него на уме. Казалось Белов начинает сомневаться в целесообразности сбора Совета, и доказательства некромантов не производят на него особого впечатления. Забавно, но мне они тоже не казались весомыми.

Александр с задумчивым видом слушал спор родственников. Взгляд его, словно усталый пилигримм, путешествовал с одного лица на другое. Что он решал для себя? О чем думал? Какой сложной меркой измерял честь, долг, выгоду, безопасность? Прикидывал ли он в какую сторону склонится чаша таких неустойчивых весов межклановой политики? Думал ли о выгоде? Ведь фэри так беззащитны, наша магия пассивна, и нам никогда не помешала бы протекция более сильного клана. Те же кадаверциан...или даханавар, наши давние союзники. Возможно, наши мысли с маэстро были схожи, я заметила, что его взгляд, словно ненароком, будто нехотя, все чаще возвращается к Фелиции. Итак, даханавар...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.09 12:12 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Паула
Паула
*нежно глажу Чумного по лысинке* Йошааа, какой чудесный пост, какие комменты Моя в восхищении


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.09 06:35 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Паула
Паула
Крис, пупсик, все путем, не переживай

Норико, ржууууу *задумалась, а не напроситься ли к асиманам на шашлычок*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.09 15:43 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Паула
Паула
Вив, ты пришел на совет Ну теперь-то все закрутится Урррраааа!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.09 22:18 Особняк Ревенанта
Паула
Паула
Слова, слова, слова, переливание из пустого в порожнее... Видимо, я отвлеклась от сути Совета, думая о Гемране. Тревога, печаль, сожаление, словно невидимые ниточки тянулись от моей души к его. Зачем ты обратила его? - Он был мне нужен. Нужен такой как сейчас, или прежний, неуклюжий Вэнс, смотрящий на тебя с обожанием, пытающийся защитить ото всех? Какая же ты эгоистка Паула, отвратительная черствая эгоистка. Обманула сама себя. Губы уже кривились в гримасе, когда голос Александра выдернул меня из этой эмоциональной бури.

- Соберись, Паола, - донесся до меня тихий шепот маэстро. Его пальцы ласково прошлись по запястью. - И слушай.

Я сглотнула подступивший к горлу комок, железным усилием подавила нахлынувшие эмоции. Как раз вовремя, Совет переходил к своей самой интересной части. Паровой котел Амировых эмоций вот-вот готов был взорваться, гнев исказил лицо асимана, по руке уже пробегали первые искорки магического заклятья, глаза буравили мэтра де Альбьера. Кадаверциан тоже не взирал благодушно на взбесившегося врага, зеленое облако некромантской магии клубилось вокруг фигуры Кристофа, брови сведены в одну линию, рот упрямо сжат. О, Основатель, почему бездействует Ревенант? Они же прямо здесь и сейчас вцепятся в горло друг другу! Я посмотрела расширенными от ужаса глазами на Белова. Тот морщась потирал грудь. Приступ боли? Почему он не успокоит их? Что происходит с судьей?
Белов писал(а):
- Господин Ар-Рахал, попрошу вас сесть на своё место и больше в зале совета магию не использовать...

Наконец, произнес Белов. И все?? Почему он не использует свою магию?
Лиха беда начало. Никто и не предполагал, чем чреват сегодняшний Совет. Двери зала неожиданно распахнулись и красивая голубоглазая шатенка четким шагом прошла и заняла место среди кадаверциан. Третья старейшина Даханавар! Мне казалось я грежу наяву... Особенно странное ощущение, если учесть, что дети Лигамента не посчитали нужным явиться на этот раз. На лице маэстро не дрогнул ни один мускул, но я слишком хорошо его знала, чтобы не разглядеть напряженную работу мысли за внешне равнодушным фасадом. С любопытством глянула на Фелицию, как отреагирует на это явление она? Странный вопрос, Первая Леди, как всегда собранная и спокойная, с легким любопытсвом взлянула на новоприбывшую.
Фелиция писал(а):
- Уважаемые Киндрэт! Совершенно очевидно, что несмотря на тяжесть обвинений, предъявленных кланом некромантов клану Асиман, доказано, к сожалению, лишь изготовление ими «могильной гнили», но никак не убийство птенца Кадаверциан. Однако, сам факт изготовления говорит об опасной и неразумной деятельности клана огнепоклонников и поэтому я предлагаю решением совета ввести строгий контроль за исследованиями и химическими экспериментами клана и ограничить в подобной деятельности. Кроме того, я не могу не выразить свою озабоченность действиями клана Кадаверциан, святотатственный результат которых сейчас стоит перед глазами уважаемого совета. Поднимать одного из умерших членов другого клана, не находясь в состоянии войны – недопустимо. Это, безусловно, требует осуждения.

Ммм, не так уж и спокойна была Фелиция, как хотела это показать. Рядом шевельнулся Александр.

- Клан Фэриартос согласен со словами многоуважаемой Фелиции и поддерживает требования клана Даханавар. - сказал маэстро. - Во избежание дальнейших столкновений клану Асиман следует ограничить свою научную деятельность. Так же хотелось бы узнать, чем руководствовался клан Кадаверциан используя тело именно третьей старейшины для того, чтобы спасти жизнь своему птенцу?

Мне захотелось кричать. Маэстро, как вы неосторожны! Как тонок лед, на который вы ступили! Тревога стальным обручем сжала сердце, но мне ли судить, чем руководствовался Александр, выступая на Совете? Я нервно сцепила пальцы в замок, и закусила губу. Мимолетно глянула на Белова и нахмурилась, почему так странен его вид?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.09 10:32 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Паула
Паула
Родственники! Давайте уже поссоримся и разбежимся по резиденциям Smile Очень хочется другой сюжет отыграть Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.09 15:21 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Паула
Паула
Пупсик, мысли все те же, с Рамоном в ресторан, маэстро - к да Винчи Столько дел, столько дел...

Если у нахттотера пост на подходе, то вполне можно подождать Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение