Карта ролевой игры "Ночная столица"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Laskiel

Все сообщения игрока Мирослава. Показать сообщения всех игроков
06.02.10 12:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Мирослава
Мирослава
Цитата:
Ну,хоть кто-то мне рад)))


*повизгивая* Йа, Йа рада! )))) Словен))бдишь ввереное тело? лучше посоветуй какой костюм на бал одеть - а то мну обрадовали мохнатых тоже пускают))) гениальные версии "чебуреком" и "зайчонком" отпадают...

Дина???? аууууу....ауууу??? хде твой ответ? жду тебя и твоего папочку...давай уже сделай мне гадость что ли....я ж не прошу четыре тома войны и мир... а то вроде как ночь все никак не наступит...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.10 15:44 Империя Вьесчи (банки, офисы)
Мирослава
Мирослава
Кажется, мой светлый лик не внушил девице и толику уважения, так как она продолжала настороженно на меня смотреть, не проявляя особых признаков гостеприимства или хотя бы показного дружелюбия.
Ну, и ладно...где наша не пропадала...

Но когда я уже было подумала, что скоро протру взглядом дырку в ковре, девчушка встрепенулась и пошла к дверям.
Я напряглась и подобралась, чтобы в случае чего смогла мгновенно отреагировать на изменившуюся ситуацию. Ведь как бы мирно не предполагалась наша встреча с представителем вьесчи, на самом деле случится может многое, и мне будет не кого винить кроме себя и своей неосмотрительности, если меня раньше времени пустят на шапки из "бобиков"...
Но в комнату вошел не кто-нибудь, а господин де Кобреро, я поднялась ему навстречу и подала сверток, который уже начал прожигать мне карман своим присутствием.
Он бережно принял посылку из моих рук, тем самым вызвав незамедлительный вдох облегчения и указал мне на кресло, куда я и поспешила пристроить свое бренное тело, в то время как он продолжал смотреть на меня, изучая и делая какие-то выводы, как мне показалось.
От этого взгляда древнего киндрет мне стало немного непосебе, а он еще подлил масла в огонь, добавив:

Цитата:
- Ну что, молодая леди. Чем же вы так достали Рыцарей Ночи, что они решили сделать с ваших милых шкур себе коврики?

Ну и что я могла на это ответить? Не повторять же в сотый раз, что я дур...кхм...что это был несколько необдуманный поступок...
Поэтому, я просто попыталась сделать каменную морду и отвернуться. Но не тут то было...

Цитата:
- Ну-ну ... только не надо обижаться. Это чисто формальный вопрос. Чтобы я знал, что мне при случае ожидать.Только, прошу, кратко. Мы все, так устали сегодня.

Я вздохнула, не зная с чего начать. Как-то боюсь мое оправдание будет звучать слишком жалко, а рисковать и придавать истории хоть каплю логичности, посредством своей фантазии мне не хотелось. Уж больно проницательный взгляд был у старейшины.
- Хммм,- начала я, опустив голову, - да как сказать...
Я запнулась... За свои поступки надо отвечать детка...Я подняла глаза и встретила его взгляд.
- Мы сделали глупость по моей вине, но в тот момент она казалось безумно привлекательной... - я продолжала смотреть на него, хоть мне и хотелось отвернуться, а еще лучше спрятать морду между лап, - а теперь нам придется пожинать с лихвой последствия этого поступка. Это если очень кратко. Но так для меня моя шкура пока еще глубоко симпатична именно на мне, а не в другом виде, то теперь ваша очередь сказать, что от меня требуется.
Я пытливо посмотрела на него.
- Ведь насколько я понимаю ситуацию, Вы если не последняя, то очень близкая к этому надежда, что мы со шкурой продолжим существовать в комплекте. Поэтому я слушаю, что от меня требуется и готова сделать все от меня зависящее, чтобы помочь Вам...разумеется, если это не повредит моему клану, - поспешно добавила я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.10 11:44 Империя Вьесчи (банки, офисы)
Мирослава
Мирослава
Я проснулась в незнакомой комнате, полной непривычных запахов. Мне потребовалось пару мгновений, чтобы вспомнить где я нахожусь и почему не улавливаю привычных ароматов ночного леса, влаги и..своей стаи...
Я глубоко вздохнула, почти на вкус осязая подступающую ночь и сама себе улыбнулась.
- Вот теперь я могу сказать, что спала в кровате главы клана вьесчи, - усмехнувшись подумала я, - и ведь главное не совру, а что я просто была в его квартире и на мою девичью честь и шерстяные кальсоны никто не посягал, так это уже детали.
Я потянулась, откинув плед, по голой коже заскользил прохладный воздух из кондиционера. Я села, свесив ноги с кровати и еще раз подумала о вчерашней ночи...о нашем разговоре с господином Де Кобреро...
Он так и не ответил на мой вопрос, о чем именно они договорились с отцом, а лишь отмахнулся:
Цитата:
-Сегодня у нас всех был очень насыщенный день, и мы все порядком подустали. Так-что решение всех проблем, мы перенесем на ... вечер.

Сейчас я уже спокойнее относилось к тому, чтобы мне не предстояло...Или более философски - что бы ни было - это будет движение вперед, а не топтание на месте и жалость к себе...
Вспомнив красивое смуглое лицо старейшины вьесчи, я подумала, что ему очень подходит роль Кардинала Ришелье и поэтому врядли он действительно поделится со мной своими планами, но в то же время я наивно верила, что он относится к пешкам в своей хитроумной шахматной партии гораздо более бережно, чем Миклош, для которого почти все без исключения - это пушечное мясо, разве что себестоимость некоторых чуть выше...
- Ну, - буркнула я, шаря под кроватью в поисках одежды, - во всем есть свои плюсы, будем считать это продвижением по карьерной лестнице...А то ведь еще глядишь и случится чудо - поумнею...Отец не переживет такого подвоха...
Отчаявшись выудить что либо из своего барахла, что я вчера в расстроенных чувствах пнула в кучу, я просто накинула свою длинную рубаху и тихонько пошлепала на кухню искать, что бы выпить. Может по-хорошему и следовало бы дождаться пока проснутся хозяева, но уж больно гостеприимно меня вчера встретила эта девчонка, так приглашения придется ждать до второго пришествия....
- А так, я быстренько возьму себе бутылочку и по-тихому вернусь к себе принять душ, - пробормотала я себе под нос , заходя на кухню...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.10 13:04 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Мирослава
Мирослава
Паула да вот ток из ступора выйду от его труселей с Доналдом Даком)))
так сразу и начну...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.10 13:33 Империя Вьесчи (банки, офисы)
Мирослава
Мирослава
Найти на кухне кровь не составило большого труда, так как первое что бросалось в глаза, при входе в эту шикарную хромированную обитель посуды так это новомодный холодильник. Следую той толике логике, что у меня имелась я начала свои поиски крови именно оттуда. Как ни странно следственный эксперимент сразу же увенчался успехом.
Правда я чуть не опрокинула стул неловко повернувшись, но я успела вовремя его поймать хотя при этом поцарапала обутую кожей спинку, зато, думаю никто не проснулся.
А то мне не улыбалось с утра пораньше увидеть на себе недовольный взгляд этой девицы с поджатыми губами. Я уверена она не из тех, кто не против если гости решили сами себя покормить, а считает это нахальством...

А разве это нахальство? Если я голодная... Что я должна ждать пока благопристойное семейство соизволит проснуться?
Я отошла к столу и отвернула крышку с бутылки, моментально почуяв запах крови, от которого защекотало в горле. Но не успела я поднести бутылку ко рту как:
Цитата:
- Доброе утро... добрый вечер, проголодалась?

Я замерла, так и не сделав вожделенный глоток.
Нет, дело было даже не в том, что хозяин застукал меня орудующей без спросу на его кухне... И даже не в том, что он мог увидеть на своем стуле царапины непонятного происхождения, а в том как он был одет...точнее как он был НЕ одет...
Он успел благоразумно встать за дверцу холодильника, которую я забыла закрыть, но мне хватало и увиденного... Хмм...
Цитата:
- Не та группа?

Я не знала, что ответить и в кухне повисла напряженная тишина.
Глядя на меня с некоторой долей неловкости он добавил:
Цитата:
- Извини...

Я судорожно сжала горловину рубашки, и только потом поняла, что веду себя как глупая девица на заклание перед долгожданным маньяком. Я попыталась вздохнуть и расслабиться...
Нет, ну а что такого? С кем не бывает... Ну да - ситуация неловкая...Зато потом похвастаюсь перед Словеном, что видела одного из старейшин в белье...
- Эээ, - я прокашлялась, выходя из ступора, - это Вы меня извините...мне наверное не стоило так без спросу...
Я сделала шаг в бок, загораживая по возможности стул.
- Я...кхммм, - я постаралась выглядеть спокойной и не пялитья, - я, пожалуй, пойду оденусь, а вы меня потом позовите...ну, когда сами...кхм...будете готовы, мы ведь собирались поговорить, так?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.10 01:43 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Мирослава
Мирослава
Внимание!

Граждане и гражданочки...а также маленькие гражданята....тьфу! это из другой оперы...

в общем - киндрет - надо срочно собраться всем в чате...ВСЕМ чтобы решить текущий вопрос о голосовании на роль нового ведущего игры...
Повод невеселый, но явиться желательно всем, вопрос не мало важный...

мдаааа....только со временем вот надо определиться кто во сколько сможет?
желательно начать часов с 5 - так как некоторым потом будет неудобно....может быть остальные потом присоединятся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.03.10 21:38 Империя Вьесчи (банки, офисы)
Мирослава
Мирослава
После случая на кухне и лицезрения исподнего старейшины вьесчи мне не очень хотелось покидать свою комнату. Мне до сих пор было как-то не по себе, поэтому, приняв душ и одевшись, я развалилась на кровати, прикидывая чем бы себя занять.

Когда я услышала осторожный (видно тоже решил перестраховаться и не нарываться на смущенного волка) стук господина Де Кобреро, я печатала смс Словену, так как это подлец мне сто лет не писал и не рассказывал как обстоят его дела на службе у Фери.
Интересно, как скоро его выставят спать на коврик? Ведь даже у Фери терпение не железное...

Он вошел и поздоровался, я кивнула в знак приветствия, не вставая с кровати - мне и тут хорошо, да и ноги мои так лучше видно...
Господин Рамон озвучил причину своего вторжения в мою...кхм...нет, все таки мою, раз я там сплю, комнату:
Цитата:
- Мне сейчас нужно уйти, дела понимаешь. Но о нашем разговоре я не забыл, все остается в силе. Только у меня просьба. Не могла бы ты, помочь Дине, с выбором костюма для бала-маскарада, устраиваемого фэриартос?

Я снова кивнула, правда без особого энтузиазма.

Нда, предел мечтаний нянчиться с этой избалованной девицей... Как-то не думаю, что наши вкусы совпадают - по-любому мелочь захочет вырядиться Клеопатрой или Афродитой по меньшей мере - банально и претенциозно...Но не говорить же об этом ее отцу....

А удовлетворенный моим кивком отец семейства продолжил:
Цитата:
- Вот и хорошо. Дина у себя в комнате, можете уже сейчас и начинать. Держи. Думаю этого, тебе хватит. Ты ведь тоже пойдешь вместе с нами.

Вот это поворот! Такого я не ожидала!

Я приподнялась на локтях и отрицательно замотала головой.
Но глядя на карту в его руке невозможно было отказаться от такого искушения - "бал" привлекательное слово для любой девушке...даже в потрепанной волчьей шкуре...

- Спасибо ... клан грейганн вам все возместит, - тихо произнесла я, а потом добавила, вспомнив об отношении отца к моей буйной головушке, - наверное...

Но он, казалось, не услышал звучавшего в моем голосе сомнения, так как спокойно сказал:
Цитата:
- Конечно Мирослава, я все понимаю. Будем считать, что я их тебе одолжил.

- Договорились, - улыбнулась я, представляя сколько денег может быть на карточке главы вьесчи.
После этого он попрощался и вышел из комнаты, а я повертев блестящую карточку в руках, вдруг вспомнила, что мне оказывается нужна куча вещей....нет, просто жизненно необходима...

Еще раз улыбнувшись пластиковому прямоугольнику я соскочила с кровати и пошла искать Дину.
- Дина? - крикнула я, заходя в ее комнату.
Видимо она уже знала о бале, так как была явно возбуждена и лихорадочно рылась в шкафу.
- В общем так, карта твоего отца у меня, одевайся и поехали, - затем я оглядела кучу вываленных на кровать шмоток, - я тебя пожалуй, внизу подожду, но все же поторопись...

Оставив ее собираться, я накинула свой пыльник и спустилась вниз, торопясь вдохнуть запахи ночи и пришедшее с ними (или картой Рамона...) ощущение свободы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.03.10 17:41 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Мирослава
Мирослава
Слооооовен насчет замужней ты конечно погорячился - клиент все время пытается улизнуть - но мы над этим работаем)))
А про тебя забудешь - как же - уже планирую в какой автосалон зарулить пока Рамон карту не заблокировал)))) так чта - все для любимого братца...пускай и блохастого....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.10 14:28 Столица: улицы
Мирослава
Мирослава
Я уже успела осатанеть от безделья и бездарно потраченного времени (хотя не совсем бездарно - надеюсь, мои наскальные надписи гармонично впишутся в пафосную обстановку элитного московского района), пока эта цаца собиралась.
В итоге, когда она все таки соизволила явить миру свой светлый лик, на котором краски было больше, чем у индейца Шайена, собравшегося на тропу войны, обнаружилось, что она забыла дома свой телефон...а потом безумно необходимые ей перчатки...когда в четвертый раз она заявила, что ей надо зачем-то подняться, я заподозрила диверсию.

- Так, красавица, слушай сюда - твой отец, дал свою карту мне, и сказал, помочь выбрать наряд - я помахала у нее перед носом платиновым кусочком пластика, мысленно поблагодарив господина Рамона за дальновидность, - поэтому если не хочешь пойти на бал в костюме чебурека, веди себя нормально, я тоже не в восторге от совместного шопинга...
Она с негодованием фыркнула, наверняка, намереваясь произнести заранее заготовленную тираду о "выскочках и хвостатых грубиянках", но я вовремя ее перебила:
- Давай заключим сделку - я ни слова не скажу по поводу выбранного тобой наряда и ты купишь все, что пожелаешь, даже если это будет бикини и еще скажу твоему отцу, что это последний писк, умирающей от восторга моды, - я скрестила руки на груди, - а ты в свою очередь перестанешь ко мне цепляться сегодня, тогда это "сказочное" мероприятие пройдет для нас обеих наименее болезненно и быстро.
Подумав и прикинув все "за" и "против" она сухо кивнула и мы пошли ловить машину.

Между тем, когда мы прикатили в центр и прошлись по паре....паре десятков магазинов, я поняла что все не так уж и плачевно. Нет, не могу сказать, что во мне проснулась та самая дрыхнущая сном грузчика блондинка, что скупает в магазинах все слева направо по часовой стрелке, но... Но глядя, на благоговение и безумное желание угодить, отражающееся на лицах продавцов, после того как они проверяли баланс карты, делать покупки становилось гораздо веселее...
Например, на бледном лице молодого клерка, с модным названием "консультант по стилю" отражается очень много эмоций, когда просишь его сбегать на склад за таким же, но " с перламутровыми пуговицами"....причем в тринадцатый раз....

Даже Дина не сдержалась и хихикнула, сделав вид, что у нее приступ кашля, когда на мой вопрос "а вы помешивали чай по часовой стрелке или против?" продавец с готовностью спросила - "а как вы хотите?"...
Но в конце концов, мы купили все и даже больше, чем планировали. Как ни странно Дина сменила гнев на относительную милость и помогла мне кое-что подобрать в дополнение к костюму, над которым тоже посмеялась.
После того, как нагруженные по самые гланды пакетами, мы вышли на улицу ловить такси, я попросила ее:
- Не могла бы ты отвезти мои пакеты домой, а мне еще надо купить кое что...
К ней вновь вернулась былая подозрительность. видимо она решила, что я собираюсь пустить ее отца помиру, так как нахмурилась, но я уже закладывала все наши покупки в машину.
- Я скоро, - махнула я, стараясь скрыться из виду, пока она не сообразила как меня остановить.
Но вслед мне все таки донеслось:
- Я позвоню отцу!

Я же, вспомнив, что давненько не виделась со своим шкодным братцем, забежала в ближайший салон купить ему подарок....
-Словен? - я попыталась мысленно с ним связаться, - ты где мелкий пакостник?
Тишина в ответ...
- Словеееееен? Не буди во мне зверя! Где носит твою блохастую шкуру?
Снова молчание....
- А у меня для тебя подарок....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.10 16:06 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Мирослава
Мирослава
Слоооов? на всякий случай - коли в чате ты не появишься -
ты мну ответишь? или гордо проигноришь свою сестру *давит на родственные чувства*
в общем будет желание (читать - "не забудь, а то укушу") подхватите мну где-нибудь...или я к вам причапаю - в общем свяжись со мной, оки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.10 13:39 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
Мирослава
Мирослава
*голосом, что делает честь любому портовому грузчику*
гриппует Мирка... Но вот ща как поднатужусь...и отпишу пост...постищееее...строк в целых...пять...или шесть...в общем пошла писать...но пасаран....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.10 21:37 Ночная жизнь Столицы
Мирослава
Мирослава
Выставочный павильон

В итоге я выяснила, что мой горячо любимый (особенно во сне) братец находится в выставочном павильоне. Нет, не в злачной кафешке или тематическом клубе любителей погонять - а на выставке! О как...
Не могу сказать, что шла туда с большим желанием - так как ценитель искусства из меня так же как из Бальзы сестра милосердия. И еще я всем сердцем надеялась, что это не выставка чего-то безумно модного и ультра современного, а то не хватало мне только блеснуть свой дремучестью, усевшись на скромно стоящий в углу колченогий стул, что возьми да окажись предметом искусства и ценным экспонатом.

Зайдя в павильон я почувствовала, что что-то не так, на меня как то искоса поглядывали. Я нахмурилась.
Не могу сказать, что чувствовала себя уютно среди толпы незнакомых мне людей, а когда на меня пяляться так вообще хотелось развернуться и зарычать на них. В чем дело, побери их Основатель! Я даже несколько раз обернулась не поехали ли на мне чулки или задралась юбка, демонстрирую всем новое исподнее. Но вроде все было в порядке...

К тому моменту, когда я все таки обнаружила своего решившего вдруг окультурится родственника, я была готова провалиться сквозь землю и зла на весь мир. А когда этот хвостатый образчик вежливости и такта еще и посмотрел на меня как будто у меня вырос третий глаз и нагло ему подмигивает, мне захотелось пустить его на бешбармак.
братишка писал(а):
- Мир, ты ли это?

- Тебя цапнуть за какую-нибудь лишнюю часть тела? - прошипела я, ощущая себя не в своей тарелке.
Тут я заметила с ним ослепительную красавицу, что будто только сошла со страницы модного журнала. Фери...
Она произнесла:
Цитата:
- Доброй ночи. Очень приятно видеть вас снова.

- Эээ, да. И мне, - я окончательно смутилась, - ээ...надеюсь у вас все в порядке?
Я повернулась к Словену и нахмурилась.
- Я может соскучилась по твоей мохнатой...эээ... - я покосилась на Паулу, - шкуре. Нет, чтобы позвонить сестре - как так, что там, а вдруг меня продали в зоомагазин или в рабство к султану?
Я неловко его приобняла, а затем заехала локтем по ребрам. Нет, легонько так, по сестрински, любя...
- У меня даже есть для тебя подарок, ага. Я же помню, что ты всегда питал слабость к итальянским машинам, - я увидела как у Слова загорелись глаза, - вот я и решила...
Движением фокусника я извлекла из кармана свой презент
- ..подарить тебе брелок, - я быстренько всучила Словену блестящий брелок со знаменитым вставшем на дыбы конем и предусмотрительно сделала пару шагов назад к Фери, которая тоже поняла в чем дело и, казалось, пыталась скрыть улыбку.
Я ей подмигнула и, сделав невинные глаза, спросила:
- Мм, наверное, это так интересно работать с молодыми талантами? - ляпнула я первое, что пришло на ум, лишь бы не смотреть на Слова, чтоб не начать неприлично смеяться, - и что, каждый может оказаться молодым дарованием? Даже...кхмм, например, Слов?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.10 18:17 Ночная жизнь Столицы
Мирослава
Мирослава
Словен как всегда проявил чудеса вежливости, когда представлял нас:
Цитата:
- Как бы ты не стала дарованием Мир…и твоя…мохнатая … шкура! Паула, разреши представить, хотя вы уже встречались на совете, это моя сестра Мирослава. Мир, это Паула Фэриартос.

Но Паула как видно уже попривыкла к его манерам (бедняжка!) так как не стала заострять на этом внимание, а ответила на мой вопрос:
Цитата:
- Честно говоря, Мирослава, молодые дарования те еще фрукты. Но мои обязанности перед кланом должны выполняться, так же как и ваши, несмотря на то, что они так различны по сути. Насчет Словена сказать не берусь, так как знакома с ним весьма ограниченный отрезок времени и не успела еще оценить на что он способен.

Я промолчала, хоть и подумала, что ей еще повезло. Обычно Словен успевает блеснуть своими талантами в наикротчайшие сроки, а потом только собирай осколки жилища и работай на успокоительное. Видимо, он себя сдерживал. Интересно, надолго ли хватит его терпения и он проявит себя во всей красе?
Я задумчиво смотрела на Словена, а Паула уже прощалась:
Цитата:
- Всегда приятно, когда семья собирается вместе. Но к сожалению дело близится к рассвету, нам пора уходить. Приятно было познакомиться, Мирослава. Словен, я жду тебя в машине.

- Мне тоже, всего доброго, - я махнула ей рукой и подумала, что другой бы на месте Словена продал душу, чтобы охранять такую красотку. Эх, не ценит он своего счастья.
Когда Паула ушла, я повернулась к братцу:
- Ладно, великий бодигардер, и как тебе служится, каким потом и кровью достается теплый коврик у фери? - спросила я, а потом добавила с грустной улыбкой, - по дому не скучаешь или тебе хватает соседских газонов?
Когда я вспомнила о доме, мне почему-то стало так грустно, где-то внутри защемило...Я поддалась порыву и крепко обняла Словена, буркнув куда-то в район его плеча:
- Береги себя, и не забывай хоть иногда давать знать, что все в порядке, - я взяла себя в руки и сделала пол шага назад.
- Ладно, действительно уже пора, а теперь, чтоб закончить на привычной ноте, можешь назвать меня грязнулей, блох-комплектом и помахать мне ручкой, - я улыбнулась ему, - маленький поганец....

Когда я покидала павильон, времени было уже в обрез...Надеюсь господин Де Кобреро не был против моего отсутствия...Ну всегда можно сказать, что я культурно обогащалась - и ведь не совру....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.10 21:25 Империя Вьесчи (банки, офисы)
Мирослава
Мирослава
Домой я вернулась довольно поздно. И только когда, позвонила в дверь, мечтая побыстрей завалиться спать осознала, что назвала это место "домом".
Что ж... ко всему быстро привыкаешь...Дак к Дине, которая открыла мне дверь, фыркнула и пошла в свою комнату, откуда доносилась громкая музыка.

- Нда, кажется фраза "мы не гордые" скоро станет моим девизом, - я устало вздохнула и, сбросив к своей комнате туфли и плащ, прошла в душ.

Стоя под горячими упругими струями воды, я позволила себе расслабиться. Наверное, если бы могла, я сейчас бы разревелась. Так бывает когда долго сдерживаешь свои эмоции, а в какой то момент они прорываются наружу. Не знаю сколько я там простояла, обнимая себя и позволяя воле смыть не только внешнюю пыль, но и всю внутреннюю горечь. Душе хотелось очиститься и начать все заново, осталось только выбрать новую цель. Когда-то очень давно...в другой жизни, пожалуй, после очередного жизненного краха - будь то пятый по счеты мистер неудачник или полный провал в качестве великой шахматистки или танцовщицы сальсы, я развивала бурную деятельность - начинала учить новый язык, записывалась в секцию таэквандо, меняла любимые потертые джинсы на маленькое черное платье и писала дрянные рассказы...постепенно мне становилось легче...
А теперь я себя чувствовала ужасно бесполезной, хотя казалось бы если впереди вечность и не к чему спешить, но даже вечность может быть быстротечна если разум твой бездействует, а душа томиться в оковах печали.
Так к чему она такая вечность? Я с тоской подумала о солнце, что так мастерски любят рисовать фери.От этой мысли я поежилась, даже стоя под горячей водой.

Я перекрыла кран и прошла в спальню. Сбросив полотенце на пол, я подошла к окну глядя на светлеющее небо. Скоро рассвет. Я постояла так еще немного, глядя на спящую столицу.
Скоро проснуться первый дворники. Скоро пробудится весь город и жизнь забурлит, а я усну сном заколдованной принцессы до того времени как ночь снова не вступит в свои права...

Закрутив волосы в хвост, я задернула шторы и, не одеваясь, легла в кровать.
Надеюсь мне приснятся счастливые сны...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.10 17:21 Империя Вьесчи (банки, офисы)
Мирослава
Мирослава
Я сразу почувствовала то мгновение, когда ночь вступила в свои права. Я открыла глаза и села на постели.
Сегодня должен был состояться маскарад. Не могу сказать что осталась к нему совершенно равнодушной.
Как ни крути, а мне еще ни разу не доводилось бывать на таких мероприятих, и я немного нервничала. Не хотелась по обыкновению ударить мордой в грязь.
Я встала и потянулась, затем подошла к открытому окну и вдохнула аромат ночи.

Столица ждала и манила. Ночь разбудила во мне множество интсинктов. Мне захотелось немедленно выйти на улицу и показать своим грознум рыком, что я не комнатная субретка, я хищник.
Мне вновь захотелось почувствать адреналин от охоты, когда ты не спешишь, когда играешь со своей жертвой, даешь ей призрачную надежду на спасение, и когда твой ужин уже видит свет в конце туннеля, ты мощным прыжком настигаешь его, обрывая эту хрупкую жизнь и чувтвуешь как вгорло бежит горячая терпкая кровь....

Я вздохнула. Как давно я не охотилась. Ведь как меня не одевай, в душе я так и останусь зверем, которому нужна свобода. А в городе эта свобода ограничена. Боюсь меня неправильно поймут и подстрелят приняв за тривиального волчишку, если я решу вдруг поохотиться....Я прислушалась. Поохотиться на того же соседа, что слушает такую дребедень на полную громкость...
Еще раз разочарованно хмыкнув, я накинула рубаху и пошла в душ...
Пора было собираться на маскарад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение