Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Шеридан О`Хара. Показать сообщения всех игроков
24.10.14 17:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Крейг, поздравляю с днем рождения! Побольше светлых дней неомраченных печалью.
И думаю такому элегантному мужчине как ты этот подарок может пригодиться.
Ради такого случая - честно приобрела их)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 22:06 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Доброй ночи!

Давно, очень давно услышала эту песню и как-то зацепила текстом.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.14 20:54 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Добрый вечер!)
Так вот где можно встретить самых завидных холостяков - на "шабаше")
Джейсон, рада вас видеть снова) не пропадайте больше


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.14 01:10 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Я вклинюсь?

Я считаю, что вечеринки лучше приурочивать к какому-то праздничному дню, или к чьему-нибудь дню рождения. Тогда не потеряется ощущение какого-то торжества и не станет необычное быть обычным и обыденным.

По мне так лучше также активно писались бы посты, чем флудили, но каждому свое. Каждый выбирает свой формат игры: кому-то интересен обычный флуд, а кто-то пишет и ждет постов в ответ. Каждое мнение имеет место быть.

Еще возможно не по теме, но хочу внести (не знаю как назвать) предложение возможно.
В игре очень много не задействованных тем, которые не будут задействованы в ближайшем и дальнейшем будущем. Почему бы их не удалить, или не отнести в архив (если такое возможно). Простите, ведущий, что влезла не в свое дело. Но если и чистить нужно, то все сразу и до конца.

Также (долго молчала, наверное, и стоило продолжать это делать) по поводу того же флуда в обсуждалке. Предлагаю создать тему «Бар Ржавый гвоздь» так как в основном массовость мероприятий проходит именно в этом заведении. Если кто-то хочет устроить дебош, или отдохнуть, то идет в тему "Бар..." и пишет пост (необязательно пост должен быть на пять страниц), а участники уже по своему желанию подтягиваются/не подтягиваются. Это можно делать самостоятельно, не ожидая какого-то определенного дня или отмашки от Энджелберта.

Походы в рестораны, кино, корпоративы и прочее, прочее, прочее может, стоит перенести в другой раздел?
Когда пытаешься что-то найти в обсуждалке приходится перелистывать кучу страница, различных «походов». Это все здорово, конечно, но давайте не усложнять себе жизнь.

И кстати, куда пропала, музыка на заказ?) О, где вы мой таинственный инкогнито) вернитесь, я скучаю))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.14 13:11 Лондон
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
-То есть, как ты уходишь?!
- Просто ухожу. Надоело, - кинула очередной номер Times на стеклянный столик.- Они найдут меня когда-нибудь, я этого не хочу.
- И чем ты собираешься заниматься! Ради Бога, Шерри, ты ничего не умеешь.
Я улыбнулась мужчине, сидящему в кресле напротив. Наклонившись, обхватила тонкий бокал с вином, оставленного ранее на столике, рядом с газетой. Сделав глоток, стрельнула поверх бокала глазами в сторону разъяренного Говарда.
- Тех денег, что я заработала за все годы, хватит мне на безбедную жизнь, - покрутила бокал в руке, глядя как красное вино играет в бокале. – Говард, мне жаль.
- Жаль тебе?! Тебе, правда, жаль?! Черт возьми, Шерри! – резко поднявшись со своего места, мужчина нервно начал ходить по комнате. Слегка успокоившись, спросил: - Куда ты поедешь?
- В Ирландию.
- В Ирландию? Какого черта ты там забыла?!
- Я получила письмо, – опрокинув бокал с вином залпом, поднялась, чтобы налить еще. – Я думала он погиб.
- Кто? Шерри о чем ты?
- У меня скоро самолет, Говард? Надеюсь, ты извинишь меня, – подойдя мужчине, положила ладони на его плечи, заглядывая в глаза. – Я никогда не забуду, что ты для меня сделал. Но пойми, мне пора уйти от дел, – губами легко коснулась губ мужчины, чувствуя, как густые усы защекотали мою кожу.
- Ты не сможешь уйти от дел. Азарт у тебя в крови. Ты погибнешь без него.
- Я попытаюсь выжить, Говард, а тебе и, правда, пора.
Во многом он был прав. Но я не хотела говорить ему об этом. Впервые, за последние годы, я что-то хотела решить сама, а не быть марионеткой.
Самообман иногда помогает жить. А вся наша жизнь была сплошным самообманом. Но иногда он был необходим…
Осторожно сложенный конверт, опустился в карман кашемирового пальто. Окинула последний раз взглядом дом, который стал временным пристанищем. Ключи остались лежать на каминной полке.
Через несколько часов, самолет взмыл в воздух. Дождливый Лондон остался лишь маленькими точками где-то далеко внизу.

Где-то в Ирландии.

В Дублине таксист доставил по адресу, указанному на конверте.
Стоя на пороге огромного дома, чем-то напоминавшего замок, нервно стянула шарф с шеи. Взгляд остановился на морде льва с кольцом посреди двери. Постучав несколько раз, расстегнула пуговки пальто.
Дверь тихо отворилась и на лице хозяина дома застыло удивление.
- Для покойника, ты великолепно выглядишь, - хмыкнув, окинула взглядом большого мужчину.
- Я ждал тебя раньше, - тихим голосом ответил мужчина. – Уже подумал ты не приедешь.
- Были дела…
- Тебя разыскивает полиция…
- Нет не меня, они ищут призрака….Впустишь?
Отойдя от двери, мужчина махнул рукой, приглашая в дом: - Шикарно устроился, - с восхищением проговорила я, оглядывая огромный холл. – Это тебе дьявол дал денег в долг.
- Ты приехала язвить?
Повернувшись на сто восемьдесят градусов, твердо посмотрела в лицо мужчины: - Каждый заслуживает второго шанса, я это поняла тогда, когда стояла на пороге смерти. Ты не исключение. Думаю тебе пора наверстать все то, отчего ты так долго отказывался.
Улыбка коснулась уголков губ мужчины, а темные глаза подозрительно прищурились.
- Добро пожаловать, Шеридан.
- Здравствуй….. папа…
- У меня есть для тебя дело...
- Я знала, что ты не позволишь мне скучать...
Входная дверь закрылась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.14 22:34 Отголоски прошлого
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара

Очень часто люди задаются вопросом: Если бы у тебя появился шанс начать жизнь сначала?
Да, этот шанс изменил бы судьбы многих. Исправил ошибки. Вернул близких. Помог в решении важных вопросов.
Жизнь, как старую кассету, поставить в видеомагнитофон и нажать на перемотку. Замелькают кадры. Быстро. Неуловимо. Но главное успеть вовремя, нажать на Stop.
- Папа, смотри слон, - девочка, подпрыгивая на широких плечах мужчину, показывала пальчиком на большого животного.
- Смотри не упади малышка, - ладони обхватили ножки девочки, удерживая ее. А малышка восхищалась большим слоном, но с очень грустными глазами.
- Почему он такой грустный? - спрашивала она своего отца.
- Потому что его разлучили с родителями, - отвечал родитель, задирая голову и любовно глядя в зеленые глаза дочки.
- Хорошо, что вы у меня есть, - вторила малышка, обнимая темную голову отца и прижимаясь щекой к прохладным волосам.
Малышка была счастлива. Любящие родителя, готовы были на все, чтобы маленькая принцесса улыбалась. Лучший детский сад, школа, колледж и университет.
Отец ввел ее в высший свет. Она блистала, своей красотой среди богатых и знаменитых. Там она познакомилась со своим будущим мужем – уверенным, красивым бизнесменом, который одаривал ее своей любовью и благосклонностью.

Перемотка…
- Как вкусно пахнет кофе, - легкой поступью девушка подходит со спины к мужу, на ходу втягивая носом аромат кофейных зерен.
- Ты уже проснулась, - в его голосе слышится нотка обиды. Он хотел сделать сюрприз. Она нарушила планы.
- Прости, дорогой. Я проснулась, а тебя нет. Соскучилась, - губами она касается мужского плеча, вызывая улыбку на привлекательном лице мужчины.
Он отвлекается от кофевариения, отставляя турку с плиты. Поворачивается лицом к молодой жене. Мускулистые руки, обхватывают тонкий стан девушки, притягивая ближе. Губы шепчут, едва касаясь губ женщины. Ладони ложатся, на еще плоский живот, но в котором уже начинало биться чье-то сердце.
- Тот день, когда ты сказала «Да» стал самым счастливым для меня, - его голос пронизан любовью. Он любит ее и так будет всегда…
Такая жизнь ждала девушку, если бы любимый отец был рядом.
Так было бы, если бы муж не был падок на женщин.
Если бы придя домой, через месяц после свадьбы, не застала его в постели с мулаткой в одной из поз камасутры.
Если бы не пошла после этого и не убила, зарождающую жизнь внутри себя.
Если бы могли мириться с слабостями друг друга…
Если бы смирение являлось добродетелью, тогда бы жизнь похожая на утопию, могла бы быть...
Stop.
Открыв глаза, долго рассматривала витиеватый узор на потолке. Большая хрустальная люстра посередине излучала бледно золотое сияние.
Свесив ноги с постели, надела мокасины. Покинув спальню, вышла в коридор, замирая на верхней ступени лестницы.
- Шерри, все хорошо? – раздается голос отца снизу.
- Да, - неуверенным голосом ответила я, опуская взгляд на большого мужчину, - уже да. Просто приснился сон.
Некоторые вопросы, должны оставаться без ответа. Вопрос «Если бы…» один из них. В жизни не бывает случайностей, и если на каком-то этапе жизни произошло событие, оно должно было произойти именно в ту минуту.
Именно в ту минуту, я должна была застать своего мужа за изменой. Если бы этого не произошло, я бы не узнала того, что могу быть сильной.. . Что пережив второе предательство, от любимого мужчины, я не сдалась. Я поднялась, встав крепко на ноги. Что большинство мужчины, это как украшения, лежащие в сейфе. Когда они там, они привлекательны, манят, тянут. Но как только оказываются в ладони, хочется скорее от них избавиться. Они слепят. Принося удовольствие лишь единожды.
А отец… Отец должен был уйти…
Его уход научил меня одному: полагайся только на себя. И если другому человеку, возможно, подарить второй шанс, то только не себе.
Именно для меня «Если бы…» не существует.
- Шерри, спускайся, пора приступать к тренировкам…
Я улыбнулась…. И если бы этот сон являлся явью, никогда бы не узнала, что чувствуешь, когда адреналин в крови прожигает насквозь… Когда ощущение драйва переполняет…
Никакая утопия не сравнится с этим…
-Да, иду...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.14 15:39 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Занятный выпуск журнала, вызывающий уйму вопросов.
В остальном все как всегда : стильно, органично. Красивые коллажи.
Надеюсь увидеть данный выпуск в последней рассылке форума в этом уходящем году.
Всех с наступающим!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.14 18:27 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
С приходом Нового года нам свойственно строить планы, надеяться на лучшее, мечтать...
По традиции мы загадываем желания...
Хочется пожелать, чтобы заветные мечты и предновогодние ожидания исполнились!
Будьте счастливыми, пусть любовь наполняет ваши сердца!
Оставьте груз плохого позади: ссоры, неприятности, и шагайте налегке навстречу новому, еще неизведанному.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.15 20:52 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Тем кого я люблю, дорожу, уважаю, доверяю или просто нравится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.15 11:16 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Энджелберт, с днем рождения вас! Всего вам самого лучшего.
После того как незабываемо отметите этот день, Энджи, возвращайтесь к нам - скучает не только Фаррел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.15 21:02 Другие страны мира
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Ирландия.

Вся жизнь может пойти прахом. Все что считалось до сего момента настоящим – сжигается в потоке фраз, превращая все в пепел. К этому невозможно быть готовым. Это просто происходит.
Это случилось в канун праздников. Машина притормозила у порога дома. Джо, (никак не могла назвать его отцом) выуживал из багажника коробки с подарками, которые были завернуты в яркую бумагу и украшенные сверху бантом. Я взяла пару пакетов с заднего сиденья, и мы оба двинулись к двери.
- Подожди! - услышала я позади себя окрик Джо.
Он обгоняет меня, оставляя коробки на столике веранды. Его взгляд обращается на меня. Он был встревожен.
- Шерри, ты заперла дверь перед уходом?
- Конечно, - и теперь и в моем голосе слышится волнение. – А в чем дело?
- Надеюсь, что ни в чем, – шепчет под нос Джо, указательным пальцем поддевая приоткрытую дверь, открывая ее настежь. – Останься здесь.
Я никогда особо не отличалась послушанием, поэтому проигнорировав предупреждение отца, двинулась за ним следом. Ахнув, я застыла на пороге.
Джо был аккуратистом. Даже в чем-то перфекционистом, что выводило из себя. Все всегда должно лежать/стоять на своем месте. Ножка кресла, ни в коем случае не должна выходить за случайную трещину на паркетном полу, а кофейный столик должен стоять углом, а ни в коем случае не квадратом. Я не понимала, что это значит, пока не увидела, что уголок стола смотрит на диван фисташкового цвета, который сейчас был вспорот и перевернут. Как и кофейный столик. Та же участь постигла все предметы, находящиеся на первом этаже. Вся мебель была перевернута, а книги выброшены с книжных полок.
Присев на корточки Джо поднял разбитую рамку с фотографией, на которой была изображена я и мама.
- Значит, они все-таки нашли меня, – тихо произнес отец, сбрасывая пальцами осколки разбитого стекла от фоторамки с фотокарточки.
- Ты знаешь, кто это сделал? – перешагнув через перевернутый стул, остановилась за спиной отца.
Не поднимаясь, отец посмотрел на меня снизу вверх, а потом усталым жестом провел ладонью по лицу, тяжело вздыхая.
- Наверное, пришло время рассказать тебе всю правду, Шеридан, - Джо, тяжело поднялся с колен, будто к его жизни прибавился десяток лет, превращая его в старика.
Я не стала задавать вопросов, не стала давить, лишь молча смотрела как мужественное лицо некогда красивого мужчины, прорезали глубокие морщины.
- Ты слышала когда-нибудь про украденный сокровища во время войны?
Наморщив лоб, я силилась понять - к чему ведет отец.
- О том, что присвоили себе нацисты во время второй мировой?
- Да о них.
- Читала. Немцы прятали награбленное на миллиарды долларов золотом и тысячи бесценных произведений искусства. Большая часть этих сокровищ кажется осталась ненайденной. Но при чем здесь…… - и тут страшная догадка озарила меня, заставляя приоткрыть рот. – Господи, Джо, ты нашел их?!
- Не все, и не сразу, – качая головой, он снова посмотрел на фотографию меня с матерью. – Они собирались годами: картины, драгоценности, и прочее. Лишь несколько лет назад удалось установить их подлинность и что это действительно те сокровища. Я знаю тех, у кого находятся, то, что я еще не успел собрать: полотна, чаши…
- Об этом деле ты говорил мне? Ты хочешь, чтобы я их выкрала?
Отрицательно покачав головой, отец на мгновение прикрыл глаза: - Да, я признаться думал об этом, но теперь…. – тяжелый, дрожащий вздох и мужчина присел на стул, оставшемся не перевёрнутым во время разгрома, закрывая лицо руками.
- Энни не умерла от инфаркта, Шерри, ее убили.
Замерев на полу вдохе, я недоверчиво посмотрела на отца. Но округлившиеся глаза и испуг, застывший в них, был красноречивее любых вопросов.
- Яд, - продолжил отец, - вызывающий остановку сердца.
- Но…
- Шерри, почему ты думаешь, я не общался с тобой? Почему в твоем свидетельство о рождении нет упоминания обо мне, твоем отце?
- Потому что ты не хотел, - сглотнув, хриплым шепотом ответила я, чувствуя, как пересохло горло и начало саднить. Голова раскалывалась и поднеся пальцы к вискам потерла их.
- Я хотел тебя уберечь, - я непонимающе посмотрела во взволнованные глаза отца. – Уже тогда я начал поиск этих сокровищ, после того, как в одном из домов я заметил полотно Матиса. Хозяин дома кичился его подлинностью и историей. Именно тогда я узнал, что сокровища имеют место быть. И я получил эту картину.
- Как?
- Ее украли для меня.
- Украли? – я продолжала ошарашенно пялиться на отца, пытаюсь уместить в своей голове, то, что только что услышала.
- Говард. Да, да, именно тот Говард, что позже стал твоим наставником, - опережая вопросы ответами, отец не сводил с меня взгляд.
- Мама? Она…?
- Знала ли то, чем я занимаюсь? – дождавшись моего кивка, ответил. – Да! Именно по этой причине было решено держаться от тебя подальше. Если есть один охотник за сокровищами, значит, есть и другой. И чтобы уберечь тебя, нигде не должно было упоминаться о тебе. У каждого есть слабые места, Шерри – моими были ты и Энни - твоя мать. Но если об Энни они знали, то о тебе нет, а значит, ты была в безопасности. Хотя я не раз подвергал тебя ей – появляясь в твоей жизни.
Поднявшись со стула, отец подошел ко мне, кладя руки мне на плечи. Я и не заметила, что все это время стояла. Тело будто окаменело. Я не могла двинуться.
- Шерри? – я посмотрела в лицо отца, но ничего не видела перед собой и, отойдя на безопасное расстояние лишь, обхватив себя руками, тихо произнесла.
- Продолжай…
Отец опустил руки, а позже спрятал ладони в кармане вельветовых брюк.
- Угрозы начали поступать, когда в моих руках была внушительная коллекция. Но я старался игнорировать их, не показывая свой страх. Я не думал, что они….- запнувшись, отец снова прикрыл глаза, не открывая их, продолжил, - … убьют твою мать.
Джо замолчал. В комнате стало тихо. Было слышно, как потрескивает лампа в настенном бра. Как ветер играет с ветвями деревьев за окном. Судорожное дыхание вырывалось из легких отца. Был слышен мужской всхлип. Он был тихим, почти незаметным, но не для той, кто всегда прислушивалась к шорохам в темноте.
- Девочка моя мне так жаль… - в голосе мужчины слышится страдание, но меня будто панцирь окружил, я перестала чувствовать что-либо и лишь шептала:
- Продолжай…
Собрав волю в кулак, влажными глазами отец обвел комнату, будто надеясь, что все изменится и станет как прежде. Но как прежде уже ничего не станет. Его напряженный взгляд остановился на газете, лежавшей возле ножки стула.
- Я не мог находиться рядом с тобой, после того что стало с твоей матерью – это было опасно, поэтому я ушел, ограждая тебя. Но ты допустила опрометчивый шаг, - грустный взгляд отца и вопросительный взгляд дочери встретились. – После своего развода ты взяла мою фамилию.
Я продолжала молчать, глядя на осколок зеркала на ковре гостиной. Отец снова сел на стул, точнее грузно опустился, будто в нем скопилась вся усталость мира.
- Я испугался за тебя и тогда подослал к тебе Говарда. Он должен был стать твоей тенью, и в случае чего отвести опасность. Я не думал, что он будет учить тебя своему ремеслу.
- Я встретилась с Гарвардом случайно, на выставке, - монотонным голосом произнесла я, все еще не отводя взгляда от осколка.
- Да, так и было задумано. Он…
- Кто они? – я перебила речь отца, желая услышать ответ на самый главный вопрос. – Кто те, что убили мою мать?
Я твердо посмотрела на отца, даже не подозревая, что в этот самый момент Джо в моих глазах увидел огонь пылающей ненависти. Но вот к кому?
- Они занимают высокие чины, Шерри - в Правительстве, в Бюро.
- Ты пробовал их найти? Ты пробовал отомстить?
- К ним невозможно подобраться. Я пробовал по своим каналам узнать о них, но они блокируют все доступы. - снова тяжелый вздох. - Я был занят тем, чтобы защитить тебя…
- Защитить меня? Ты убегал – это единственное чем ты был занят, Джо! – я не сводила взгляда с отца, он же наоборот глаза отводил. – Где сейчас сокровища?
- В Англии, - встретив мой изумленный взгляд, криво усмехнулся. – Да, Говард параноик, он всегда перевозил их, куда бы ни направился сам. Считал что рядом с ним сокровища в большей безопасности, раз за мной следят.
Улыбка сошла с губ отца. Взгляд снова стал напряженным. Одной рукой Джо поднял с пола газету, вчитываясь в черный шрифт на странице.
Я же молчала. Я пыталась осознать то, что осознать невозможно. Все последние годы моей жизни оказались сплошной ложью. Гналась за славой, за богатством, не зная, что не они конечная цель.
- Я должна взглянуть на сокровища. Мы летим в Англию, - я сделала шаг по направлению выхода из гостиной, но грубый голос отца остановил меня.
- Это не возможно!
Вопросительно приподняв брови, я продолжала прожигать взглядом отца: - Не возможно?
- Механизм запущен, Шерри, - Джо протягивает газету и мой взгляд упирается на заголовок «Times». Сделав шаг вперед, каблуком задела осколок зеркала, кроша его еще на более мелкие части. На первой странице газеты светилась моя фотография. – Ты в розыске!
Три слова, сказанные в полумраке разгромленной гостиной, раскрошили мою жизнь на куски, как тонкий каблук - зеркало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.15 17:08 Лондон
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Несколько дней спустя.
Англия, Лондон.


Кутавшись в теплую короткую шубку и глубже запихивая руки в карманы, я спешно шла по мостовай, отбивая дробь по асфальту высокими каблуками. Прошедшие дни сделали меня параноиком. Я начинала бояться собственной тени.
Фотография в газете была не очень четкой, пятилетней давности, со старых водительских прав. И та юная девочка на снимке мало чем походила на молодую женщину сейчас, но все равно липкий страх не отпускал, заставляя оборачиваться.
Боялась быть пойманной.
Пойманной на центральной улице, где прохаживаются любопытные зевака, туристы. Они будут с любопытством наблюдать, как на молодую женщину набросят наручники, зачитают права и посадят в синий автомобиль (мне почему-то кажется, что он должен быть синим) придерживая ладонью за голову. Никогда не понимала, зачем это делают, когда видела очередной дешевый детектив по телевизору. Неужели желание разбить голову о дверцу автомобиля столь велико, что непременно нужно ее поддерживать «заботливой рукой правосудия»?
Не хотелось бы это проверять на себе.
Завернув в один из пабов я заняла самый дальний столик в тени. Заказав текилу у бармена, вгляделась в экран телефона, где красной точкой на карте мигало место, укрывавшее великие сокровища.

За несколько дней до…
- Так и знал, что без меня вы пропадете! Шерри, а я говорил, что тебе никуда нельзя лететь, - это были первые слова, сказанные Говардом , переступившие порог отцовского дома, - но разве тебя можно в чем-то убедить?
- Привез? – игнорируя излишний драматизм, я поспешила к мужчине, который застыв у входной двери, разглядывал дом.
- Где твое радушие, девочка моя? Я бы не отказался от крепкого кофе после долгой дороги, - из под усов показалась улыбка. В другое время я бы ответила на нее, но не сейчас.
Забрав портфель из рук Говарда, направилась в кухню, кинув на ходу: - Радушие поглотилось вашей ложью с Джо.
Почувствовалось напряжение, и как тяжело вздохнул мужчина, идущий следом за мной.
- Значит, Джо все рассказал тебе, - в раз посерьезнев, констатировал Говард.
- Она вбила себе в голову, что должна отомстить, - уже спокойно произносит вошедший в кухню отец. Здоровается за руку с моим наставником.
Когда Джо узнал о моих планах, краска схлынула с его лица. Несколько дней, он пытался переубедить меня. Просил остаться здесь, с ним. Но после услышанного, я чувствовала, что должна что-то сделать. Опрометчиво? Самонадеянно? Возможно. Но точно знала, что сидеть на месте и ничего не делать – я не смогу.
Время длилось невыносимо долго. За все дни ожидания Говарда, этот дом стал моей тюрьмой, за одним исключением – окна без решеток.
- Ты оказалась права, Шерри, твои счета прослеживаются, за домом следят. И как ты могла так влипнуть, дорогая? – слегка переигрывая, воскликнул Говард, закидывая в рот крекер.
- Тебе сказать?!
Щелкнул замок портфеля.
- Здесь деньги, удостоверение личности, паспорт – все то, что может понадобиться тебе на первое время, - Говард подходит ближе, вытаскивая из внутреннего кармашка портфеля, бумаги. – Документы на новую квартиру и ключи от нее. Вот ключи, от машины, она ждет тебя в аэропорту, – пальцем показал на два разных ключа скрепленных одним стальным кольцом.
- Вся новая жизнь в одном чемодане, - произнесла с тоской в голосе, открывая первую страницу паспорта. – Шантэль Темплтон! А проще ничего не было или другие имена разобрали?
- Не за что, дорогая, - невозмутимо ответил Говард, прикуривая сигару. – Мой рейс сегодня. Твой билет с открытой датой, но уверен, что ты…
- Я лечу сегодня…- прервав Говарда, закрыла портфель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.15 17:54 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Поправив меховую накидку, небрежно накинутую на обнаженные плечи и шляпку, не спешно входит в бар. Замирает на пороге, осматриваясь. Вдали под светом лампы замечает мужчин. Слегка приспустив с плеч горжетку, направляется в сторону господ.

Добрый вечер!



*Замечает, предложенную карту вин, в руках одного из присутствующих* Раз вечер начался с Хемингуэя, но будьте любезны, я бы предпочла дайкири.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.15 11:48 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Доброе утро!
Интересная вечеринка, очень детальные рассказы, будто действительно частично удалось вкусить все прелести Франции и теперь только и остается, что увидеть Париж своими глазами и умереть!
Бастиан, Вивьен спасибо за организацию.
Огорчена, что не смогла продолжить участие, но...
Бастиан, спасибо вам за подарок-перчатки, теперь вспоминать вас придется чаще чем хотелось бы) ну, и конечно же Париж


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.15 15:29 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Цитата:
Есть идея и тоже, увы, не новая

Как еще одна неопаренная, также готова "перемешаться", только не совсем понимаю как это будет выглядеть. Будем тянуть листочек с именем из шляпы?
Но в любом случае думаю это будет интересно - я "За".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение