Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Самира Куркова. Показать сообщения всех игроков
19.11.14 00:29 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Алиша Деннер писал(а):
Я прошто генератор таких идей ага))) щас еще колбаски с горчицей наверну и спать пойду с чистой совестью)))


Алиша Деннер писал(а):
-Ой я не могу... ну наивная! Думает что ее заначки еще существуют!

- угу, сверх-сверх секретная нычка, о которой я сама не знаю))
Алиша Деннер писал(а):
А сломанная психика бедного мужика?)))))) А байкеры? Подельница как есть подельница!

*флегматично дожевывая*
- А что еще с ней (психикой) можно делать?
*стягивает за руку с барной стойки*
- Домой пошли, солныш))) а то Энджик скоро по миру пойдет с такой налетчицей.
____________
"Семки есть? А если найду?" (с)

)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.14 21:48 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Вечер добрый, "Между..."))
Энджи *целует в щеку, обняв любимого бармена*, я не смогла удержаться и принесла тебе вот что ))))

Алиша, в тему недавнего разговора, делюсь любимым:


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 19:40 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Алекс Аргайл писал(а):
Я вот тоже прошел... ага, знаю, что внезапно))) И результат... Ну... результат! Фиолетовая скрипка

Алекс, оригинально)))
А я в рамках 98% )) красный молоток )
Сура, спасибо тебе за нее:

Со вчерашнего вечера эта песня так и не отпустила )))
Только не могу найти полную версию мюзикла. Его в онлайне нельзя посмотреть?

Энджелберт Литлтон писал(а):
О, я помню эту девушку! Она еще в каске сначала была....

ой, не напоминай )) как вспомню, так вздрогну
Энджелберт Литлтон писал(а):
Такс... и пора нам объявлять задания для субботней вечеринки (которая начнется, напоминаю, в 18 часов МСК)
Тема вечеринки: Правда и Ложь.

Энджи, спасибо. Интересная тема)
*достает из духовки печеньки, складывает с противня осторожно, чтоб не обжечься*
- Алиш, пятница, хватит трудиться)
*оттаскивает подругу от ее флешек, фотоаппарата, и ноута, тянет в гостиную. Отдает в руки чашку и кивает в сторону еще теплых печенюшек с шоколадной крошкой. Забирает вторую чашку и плюхается на диван, поджав ноги под себя*
- Кажется, кто-то грозился выбрать фильм, страаааашный )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.14 20:52 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Реджина Таунсенд писал(а):
Самира, а что за мюзикл? Музыка неплохая.

Мюзикл "Леонардо"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 18:25 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Вечеринка
Еще одна неделя пролетела незаметно. Казалось, только что был понедельник и вот уже вечер субботы. А где лучше всего провести его как не в хорошей компании. Подойдя к традиционному месту встречи, я недоверчиво покосилась на вывеску «закрыто». Не поверив, толкнула дверь, которая оказалась не заперта. Странное начало вечера)))
Энджи как всегда был за барной стойкой и выставлял коктейли. Я помахала ему рукой, снимая с плеч пальто, приветливо поцеловала мужчину в щеку, перегнувшись через стойку к бармену:
- Энджи, кажется, табличку забыли перевернуть или так было задумано? )))



Энджелберт Литлтон писал(а):
И особый коктейль, приготовленный мною специально для этой вечеринки:
Коктейль "Черное-белое"

- Что-то новенькое) попробуем
Энджелберт Литлтон писал(а):
Наверное все слышали понятие "Ложь во благо"
Что оно значит для вас? Приемлемо ли? И если да, то в каких случаях? И в каких случаях наоборот - ни в коем случае нельзя "во благо врать"?

- Была уверена, что эта тема обязательно сегодня будет затронута. Ну что ж, пофилософствовать можно)) *подмигнув Энджи* Надеюсь услышать и твое мнение по такому щекотливому вопросу)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 19:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Энджелберт Литлтон писал(а):
Что оно значит для вас?

Ложь во благо – это проявление эгоизма. Нежелание смотреть в лицо последствиям правдивого и откровенного разговора. Зачастую подобное встречается как раз таки в отношениях. Один не хочет ранить чувства другого и тем самым лжет «во благо». Но любая ложь рано или поздно всплывает на поверхность. И тогда все усложняется еще больше, чем могло бы быть изначально.
Ложь во благо – это человеческая слабость, если хотите, трусость и нежелание видеть проблемы там, где они есть.
Ложь во благо – это, в первую очередь, ложь самому себе.
Энджелберт Литлтон писал(а):
Приемлемо ли? И если да, то в каких случаях?

Не приемлемо ни в каких случаях, но тут возникает другой вопрос: а хватит ли сил сказать правду, зная, что за ней неминуемо последует что-то плохое, если не сказать, катастрофическое?)))
В любом случае, людям свойственны слабости, и часто их трудно побороть, не желая потерять то, что имеешь, даже ради истины.
Энджелберт Литлтон писал(а):
Анкеты (как мы помним, не совсем правдивые ) наших гостей:

Сейчас погадаем))))
Джонни, Сэм, Брай, привет! *салютует бокалом с черно-белым коктейлем* )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 19:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Энджелберт Литлтон писал(а):
Потрясно выглядишь!

*взгляд вниз на разрез юбки, обратно в глаза Энджу*
- Спасибо ))) Приятно слышать
Энджелберт Литлтон писал(а):
Разрешено все - обсуждение, дополнительные вопросы, пытки, угрозы, шантаж

- Энджи, ну нельзя же так развязывать руки))) тут и увлечься недолго))
Энджелберт Литлтон писал(а):
Предложение не согласовано *занудничает*

- Цитировала, друг мой)) *потягивает коктейль, смотрит на занудика*))
Энджелберт Литлтон писал(а):
О! Основной мафский принцип Узнаю, узнаю))

*двигает бовками в ответ*))
Энджелберт Литлтон писал(а):
"Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь."

- Отлично сказано!
Теперь угадайки (много где "пальцем в небо"):














Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 19:37 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
*напевает*
There must be something
You're hiding from me
In your eyes, I see the truth
Give me something cos I got nothing
Yeah, I got nothing left for you

Джеймс Таунсенд писал(а):
- Всем доброго вечера.

*смотрит, обернувшись на знакомый голос*
- Привет, Джей)
Джеймс Таунсенд писал(а):
Я послушаю вашу философию на эту тему за... *смотрит на коктейль Самиры, понимает что там не обошлось без чего-то шоколадного* за стопкой "Домино"

*листает коктейльную карту, ищет"Домино"* )))
Джеймс Таунсенд писал(а):
*целует в щёку и садится на стул рядом*

*целует в ответ, смотрит на пуговички*))
Джеймс Таунсенд писал(а):
- Ты ведь не против? Сами, а что для тебя ложь во благо?

Ответив на вопрос Джея, улыбается, все же решает стереть помаду со щеки*
- Поделишься своими мыслями на сей счет?
Саманта Арчибалд писал(а):
Самира, две ошибки.)))) * в сторону* интересно, почему никто не верит, что я хотела продать брата? По моему вполне выгодная бы получилась сделка.)))))

- Вот черт))) Сэм, наверное это привычка видеть изначально в людях только благородные помыслы )))
Энджелберт Литлтон писал(а):
Ребята, вы подменяете понятия!

*буурчит*
- Уже и подменить нельзя) *сдерживается, чтобы не показать язык*
Энджелберт Литлтон писал(а):
А "ложь во благо" - понятие, предполагающее "ложь во благо ДРУГОГО" (это важно!)

*смотрит на коктейль, понимает, что философствовать становится труднее*))
- Эндж, я не вижу разницы между "во благо СЕБЕ" и "во благо ДРУГОГО". Оба случая - это ложь ради собственного комфорта/нежелания конфликтов/стремления уйти от выяснений.
*задумывается, а не напоить ли бармена тоже*)))
- Энджи, хочу выслушать тебя по этому вопросу. Бармен-философ - это же мЯчта )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 20:32 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Брайан Фостер писал(а):
Джо, Самира, Саманта! Интересные попытки. Наверное не стоит говорить верно или нет пока.

- Да, Брай, думаю ты прав. Чтобы не лишать шанса остальных поугадывать)) Хотя в своем случает так и тянет прокомментировать)) Сделаю это потом постфактум)
Джеймс Таунсенд писал(а):
Самира Куркова

- Таунсенд, ну вот что ты за человек, а?))) *прикусывает язык* Потом прокомментирую )
Кстати, Джеймс, а Таунсенд-старший тебя официально признал наследником и уже показал тебе где сейф с фамильными ценностями или пока еще нет? *делает покер-фейс*
Джеймс Таунсенд писал(а):
- Я не люблю врать, тем более не выношу когда врут мне

- Согласись, это ведь не равнозначно "я не вру") Большинство не любит, это факт, но всегда есть но...
Джеймс Таунсенд писал(а):
Если ложь во спасение могу ещё понять

- Спасение подразумевает спасение жизни или что-то еще подпадает под эту категорию?
Джеймс Таунсенд писал(а):
*поддерживает Самиру в желании послушать мнение Энджи, понимая что это надолго и можно будет слушать и молчать))*

*закатывает глаза, вздыхает* )))
Энджелберт Литлтон писал(а):
гадая, решится ли она показать язык, но увы

- Штанги нет. Не прокалывала )))
Энджелберт Литлтон писал(а):
Представь, что ты неудачно упала и сломала руку. Скажешь ли ты об этом своей впечатлительной старенькой маме, которая живет в другом городе, зная, что беспокойство может спровоцировать у нее сердечный приступ?
Скажешь ли ты подруге, давай ей деньги в долг (очень необходимые ей именно сейчас например), что из-за этого ты лишила себя покупки чего-то нужного для себя?

- На оба примера ответ "нет", но это лишь говорит о том, что из любого правила есть исключения. Все зависит от конкретной ситуации)) Но в идеале, повторюсь, в идеале, хотелось бы чтобы количество лжи "во благо" стремилось к нулю) А как всем известно, нет ничего и никого идеального ))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 20:39 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Джеймс Таунсенд писал(а):
- Если мать не спросит меня в лоб "Джеймс, ты сломал руку?", а сам я об этом не расскажу, разве это ложь? Это умалчивание или утаивание, но не ложь.

- Солидарна абсолютно.
Саманта Арчибалд писал(а):
Сотрясение вылечили ( но сначала заставили выкопать картошку).

- Сэм, ты прелесть)))))
Вывод: фраза "меньше знаешь, крепче спишь" имеет место быть.
Саманта Арчибалд писал(а):
Эх, а я то думала. * тяжело вздохнула* Хорошо, у меня нет выбора, придется ждать.)))

- Сэм, я тоже потом отвечу)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 20:54 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Оффтоп:
*в качестве эксперимента* а давайте лучше выпьем за понимание и потанцуем))))
Энджелберт Литлтон писал(а):
Ни фига не понял))


здесь будет ответ Энджу, который сегодня напоминает мне моего препода по логике в универе)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 21:17 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Энджелберт Литлтон писал(а):
Почему исключения? И из какого правила?
Это ведь и будет та самая "ложь во благо (чужое)"

*думает, что сейчас бы не помешали очки на нос, но как на зло надела линзы*
Исключения потому что, если разбирать предложенные тобой варианты:
1)
Энджелберт Литлтон писал(а):
Представь, что ты неудачно упала и сломала руку. Скажешь ли ты об этом своей впечатлительной старенькой маме, которая живет в другом городе, зная, что беспокойство может спровоцировать у нее сердечный приступ?

Представь, что ты неудачно упала и сломала руку. Скажешь ли ты об этом своей подруге, которая тебе говорила не напяливать в гололед шпильку в 10см? Ты знаешь, что она прочитает тебе лекцию из разряда "я же говорила" и "когда Господь раздавал мозги, ты стояла в очереди за сиськами". Скажешь? Я бы сказала.
2)
Энджелберт Литлтон писал(а):
Скажешь ли ты подруге, давай ей деньги в долг (очень необходимые ей именно сейчас например), что из-за этого ты лишила себя покупки чего-то нужного для себя?

Скажешь ли ты подруге, давая ей деньги в долг (очень необходимые ей именно сейчас например на покупку сумочки, которую она мечтала купить сколько себя помнит. И вот сумочка наконец-то в руках, вожделенная и позарез нужная и по счету наверное двадцатая, а может и того больше), что из-за этого ты лишила себя покупки чего-то нужного для себя? Одолжил бы? Я бы одолжила, но перед этим прочитала лекцию (в шутку, разумеется) о том, какая она шопоголик и скоро сумочку будет не только под обувь подбирать, но и под трусики))))
Вывод: я бы сказала в обоих случаях, потому что ситуации, что предложил ты и я разные.
Джеймс Таунсенд писал(а):
Хочешь поделиться мнением и наблюдениями?))

- Хочу продолжить наблюдения *отставляет в сторону пустой бокал из-под "черно-белого". Энджи, я тоже хочу Домино))))
Джеймс Таунсенд писал(а):
Можешь сказать то же самое о себе?

- Абсолютно. Врать тебе мне не доводилось.
Джеймс Таунсенд писал(а):
Наверняка, но я думал именно о жизни.

- Я поняла тебя)
Джеймс Таунсенд писал(а):
*может подтвердить, но демонстрирует покер-фейс профессионала)*

*смеется, прикрывает лицо ладонью, закрыв глаза*
- Джей...я...у меня просто слов нет))))))) Я тебя обожаю.
Саманта Арчибалд писал(а):
На этом стояла, стою и стоять буду.))) Самира, взаимно, предлагаю за это выпить * ставлю на стойку два черно-белых коктейля*)))

- Буду пить в две руки)) Твое здоровье, Сэм *салютует бокалом, ждет, когда Джею дадут его "Домино", чокается бокалом*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 21:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Предлагаю по окончании вечера каждому участвовавшему выложить правильные ответы )))) Чтобы не потерялось ничего))
*любопытство, кажется, кошку сгубило* )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 21:57 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Саманта Арчибалд писал(а):
Может музыку? А то в тишине под разговоры, надо немного разбавить.

- И не только музыкой надо разбавлять)))
Очень красивая песня, Сэм.
Энджелберт Литлтон писал(а):
Хоспадя беее....

- Согласна) бее))
Энджелберт Литлтон писал(а):
Достал из кармана очки и для важности напялил на нос

*Смотрит, тянется рукой потрогать щетину*)
- Сколько ж надо не бриться, чтоб так заросло все?)))
Энджелберт Литлтон писал(а):
Но если гипотетически... я бы сказал, да.

- Гипотетически, да. Я перефразировала твой пример, изменив вариацию))
*Энджи и шпилька ... для моего воображения это слишком*))
Энджелберт Литлтон писал(а):
Какому благу в данном случае будет служить ложь? (кроме своего)

- В том-то и дело, что в данных ситуациях лжи не будет. В обоих случаях будет сказана правда, но от нее не будет плохо никому.
в первом случае: рука сломана, подруга читает мораль, но дружба от этого не пострадает и подруги по-прежнему дружат.
во втором случае: одна с сумочкой, вторая без того, что нужно ей, но видит, как рада покупке подруга. Все счастливы)
Джеймс Таунсенд писал(а):
*В очередной раз понимает как трудно бывает промолчать*))

*понимающе понимает* ))))
Джеймс Таунсенд писал(а):
- Уверена, что стоит смешивать?))

- Конечно, можно было бы сравнить списки ингредиентов и сделать выводы, но, пожалуй, рискну без сложных умозаключений)
Джеймс Таунсенд писал(а):
А я вот уже подарки задолжал)

- Джей, скажи уже прямо, есть у тебя пистолет или нет?)
*в сторону*
- Я вот пока еще никому не должна))
Кейти, Николь, Айрис, привет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 22:27 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Самира Куркова
Самира Куркова
Джеймс Таунсенд писал(а):
- Сами, это
не секрет)

- А вдруг он...без лицензии))

Джеймс Таунсенд писал(а):
- Ещё одно расстройство *качает головой* И тут мне подарка не видать.

*сочувственно качает головой, копируя жест* - И мне.
Николь Д`Велла Салль писал(а):
а пока посижу и понаблюдаю а так же видимо мне нужен совет что стоит заказать легкого и не бьющего резко в голову

- Ники, бери пинаколаду, не прогадаешь. Мой любимый коктейль. Самый вкусный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение