Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Вивьен Рейнолдс. Показать сообщения всех игроков
24.01.15 19:00 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Пытается сдвинуть столики. Выходит шумно и неуклюже.
- Давай-давай, месьи, сдвинем столики, чтобы все могли беседовать на вечные темы.
Двигате дальше, слушая ответы.
- Какие гении! Умнички. Всем по стопарику за мой счет. Люксембургский сад прекрасен и ныне, сохраняя свой лёгкий итальянский флёёёёёёёёр, несмотря на значительные перестройки самого дворца.
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
- Ма шерри, что же это благородное дело, но надеюсь ты не уйдешь в запой * зачеркнуто* в профессию гарсона. Кинематограф потерять многое.

- Мой дорогой друг! Как я могу уйти туда, где уже нахожусь давно и прочно??
- Мадемуазель Ри, могу я пригласить вас на танец?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.15 19:19 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Утирает платочком лоб. Уф. Страшное дело эти танцы. Возвращает мадемуазель Ри за столик.
Пристраивает тросточку и подскакивает к только что вошедшей мадемуазель Пиаф.
- Добрый вечер, Эдит! Красу ваш не затмить даже цветам прекрасным Люксембурского сада! - целует ручку и подводит к столикам. Отодвигает стульчик. - Присаживайтесь, моя дорогая.
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
И где зарплата побольше, чем твои чаевые

- Человек-оркестр я! - гордо улыбается и подобострастно смотрит на Эдит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.15 19:40 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Анастасия Синклер писал(а):
- Пьер, неожиданно вас видеть в этом амплуа - оглядела мужчину с ног до головы - надеюсь, что лавируя между столиками вы настолько ж грациозны как и на экране. А ваш цветистый комплемент просто вгоняет в краску - рассмеялась.

- О ну что вы! Это же такое счастье видеть вас рядом! - наивно улыбается и протягивает руку, - Окажите честь, потанцевав со мной?

Возвращаю прекрасную даму обратно и понимаю, что пришло время для следующего пункта и следующей загадки.

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь [...]. Самого главного глазами не увидишь".
1. Дополните цитату.
2. Назовите автора.
3. Мы совсем недалеко от места в Париже, связанного с этим человеком. О чем может идти речь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.15 20:06 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
а у Ришара начнется раздвоение личности и игры с переодеванием



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.15 20:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Джеймс Таунсенд писал(а):
Есть ещё мысль о музее. Но не то, да?

- Это смотря что считать музеем, мсье Пикассо. Если традиционные залы и экспозиции, тогда не то.
Крейг Фаррел писал(а):
Дом Инвалидов?

- Весьма близко, уважаемый друг, близко как способ захоронения. Еще варианты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.15 20:35 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Говорят, кому-то очень хочется доказать, что он умер, как все, а не сказать правду — ушел в небо.
А пока лишь в Париже на стене Пантеона высечена надпись: «Антуан де Сент-Экзюпери. 31 июля 1944 года. Умер за Францию».
И наша следующая остановка - Пантеон.


*пу-пурум-пум-румум*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.15 21:08 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Исполнив дело, затарившись , полез под стол, накрывшись скатерочкой. Як надо будет, дернете за шнурок ботинка)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.15 21:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Икая, вылазит из-под стола. Вспоминает зачем его позвали.
- Уважаемые господа..ик..и дамы! Следующая загадка! Следующее место, куда мы отправимся, повернув вдоль рекиии налевооооооо...

Зонтик мира все еще находится в Лондоне. А богиня Победы - все еще в (одно слово). Правда, она без головы.

Пропущенное слово приведет вас к нашей следующей остановке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.15 22:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Бастиан дю Вилль писал(а):
- Пьер, вы обещали нам показать Холм!

- Коли обещал, то покажу! Не торопите пьяного творческого человека!

____________________________________



Мы с вами находимся на углу Rue Poulbot №11, где располагается музей Сальвадора Дали, выполненный в манере сюрреализма, так близкой художнику. В помещениях музея, где постоянно слышен голос самого творца, записанный на пленку, сопровождаемый фантасмагоричной музыкой, представлено порядка трехсот произведений Дали, преимущественно его гравюры и скульптуры. Гордостью экспозиции является полный набор оригинальных гравюр Сальвадора Дали, собственноручно им подписанных.

Дали он впервые перебирается в Париж, когда его в 1926 году отчисляют из Королевской академии искусств Сан-Фернандо за неуважительное отношение к преподавателям. Жизнь в этом городе подарила художнику знакомство с известным на весь мир скульптором, дизайнером, графиком и живописцем Пабло Пикассо, которого впоследствии Дали называл своим вторым отцом.

Говорят, что свое вдохновение Дали часто черпал из снов. Засыпая на стуле, он брал в руку тяжелый ключ, зажимая его между пальцами, а когда ключ со звоном падал на пол, то Дали, просыпаясь, тот час же переносил свои видения на холст.

Большая часть работ маэстро, собранных в музее Сальвадора Дали в Париже, посвящены религии, истории и мифологии. Все они будто сочетают в себе несочетаемое, изображают вместе сон и реальность, обнажая тем самым суть сюрреализма. Однако мастерство гения не могло уместиться в двухмерных рамках плоского холста. В музее Espace Dali можно лицезреть знаменитую «Вселенную Дали», представленную объемными работами автора, например, скульптура «Видение ангела» или «Профиль времени», которая всем своим видом дает понять, что человек не может оставаться непреклонным перед шествием времени.

Наряду с постоянной экспозицией, музей Сальвадора Дали в Париже с постоянной периодичностью организовывает временные выставки, позволяющие посетителям взглянуть на новые необычайные грани таланта несравненного сюрреалиста.

Далее продолжим прогулку Парижем в общем и Монмартром в частности.

Монмартр - холм, как вы уже могли заметить, высотою 130 метров, одна из самых высоких точек города. По старинке, его называют просто Холм, он остаётся самым колоритным местом Парижа со своей энергетикой, атмосферой и неповторимой привлекательностью.

Название Montmartre буквально переводится как, Гора Мучеников, но до сих пор точно не известно от чего произошло название холма, то ли от имени римского бога войны Марса (Mons Martis, Марсов холм), то ли от святого мученика Дионисия Парижского (Mons Martyrium, холм святого мученика). Согласно преданию Дионисий Парижский стал первым лицом, имеющим высшую степень священства (епископ) в Париже. За распространение христианства в Риме, Германии, Испании, а затем и в Галлии он с двумя проповедниками (Рустик и Елевферий), был обезглавлен в 272 году на вершине горы Монмартр. Легенда гласит, что после того как Дионисия обезглавили, он подошёл, взял свою голову, обмыл её в источнике и двинулся в путь. Там, где святой Дионисий упал замертво, основали поселение, которое называется сейчас Сен-Дени (Saint-Denis) в честь святого Дени.

Первые поселения на холме Монмартр относятся даже не к временам древнего Рима, а к эпохе неолита. Возвышенность на берегу Сены, долина которой в каменном веке достигала более пяти километров в ширину, была сложена почти из чистых гипсовых отложений, пригодных для производства гипса. В галло-римскую эпоху этот незаменимый строительный материал сделал Монмартр одним из самых богатейших районов. В это время было сооружено множество церквей, часовен, храмов и как писал А. Доде: «Частица Монмартра есть в любой точке Парижа…».

На 237 ступеньках широкой лестницы базилики Сакре-Кер, венчающей Монмартрский холм, всегда многолюдно. Не только туристы, но и парижане считают Монмартр излюбленным местом отдыха. Расположившись у подножья церкви молодежь слушает выступления уличных музыкантов, принимая самое живое участие в этих концертах под открытым небом.

Сердцем Монмартра, считается площадь Театр. Когда-то это была центральная деревенская площадь Монмартра, здесь сохранилось несколько привлекательных построек 18 века, а в начале 20 столетия тут обосновались знаменитые художники Пабло Пикассо и Морис Утрилло. Это место по праву являлось центром современного искусства. Сейчас площадь — это владения художников и карикатуристов, где за небольшую плату прямо тут же напишут Ваш портрет или карикатуру. На площади Театр большой выбор открыток, сувениров и ручных поделок. В маленьких домиках размещены закусочные, кафе и многочисленные художественные галереи.

Здесь же находятся знаменитые на весь мир кабаре, но мы туда не пойдем, разве что после экскурсии и под личную ответственность.

Далее виноградник Монмартра.
Монмартрское вино здесь производится до сих пор (более 1000 бутылок в год), это конечно не вино из провинции Бордо или Бургундия. Но всё равно приятно осознавать, что когда-то им наслаждались французские короли и их придворные. Каждую вторую субботу октября здесь проводится Праздник нового вина, с фейерверками, концертами, танцами, ярмарками и конечно с дегустацией разных сортов вин. По традиции принято называть урожай именем знаменитого жителя Монмартра и выбирать «покровителей» виноградника, тоже из числа известных французов.

После того, как продегустировали вино королей можно плавно и ненавязчиво предложить сфотографироваться с чудесной скульптурой Жана Марэ «Проходящий сквозь стены». Она посвящена парижскому писателю, драматургу и автору многих романов и новелл Марселю Аймэ. Айме изображен в виде его любимого персонажа из рассказа «Проходящий сквозь стены», который был написан в 1943 году и впоследствии стал необычайно популярен.

А ещё на Монмартре есть тихое кладбище, часто посещаемое туристами. Здесь покоятся знаменитые люди: Жак Оффенбах, Ампер, Генрих Гейне, Стендаль, Берлиоз, Далида…И туда мы тоже не пойдем, по вполне понятным причинам. Рано.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.15 23:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс

Главный бульвар Парижа - Елисейские поля.

Или Champs-Elysees (Шанз-Элизе) по французски. Одна из самых знаменитых и старейших магистралей Парижа, которая известна уже на протяжении нескольких столетий. Между прочим, это также самая широкая улица Парижа (71м) , длинна которой 1915м. Жители города с любовью называют Елисейские Поля «наикрасивейшим проспектом в мире».

Условно, бульвар можно разделить на парковую зону, которая берёт своё начало от площади Согласия и продолжается до Круглой площади — Rond-Point (Рон Пуэн). Далее Елисейские Поля переходят в, так называемую, магазинную часть, которая продолжается до конца проспекта и заканчивается площадью Звезды, где находится следующая достопримечательность Парижа – Триумфальная арка. Со смотровой площадки, которая на верху арки, открывается замечательный вид на знаменитый бульвар и на не с чем не сравнимый Париж. У подножия арки с 1921 года расположена могила Неизвестного солдата, и с 1926 года здесь зажжен Вечный огонь. До сих пор это место является, пожалуй, одним из самых торжественных и официальных мест Парижа. Именно здесь проводятся разнообразные праздники и народные мероприятия , посвященные официальным торжествам Франции, а также и Европы. Например, празднование завершения первой Мировой войны. Сюда приходят множество людей , чтобы отметить народные праздники.

Известен бульвар, также, дорогими и изысканными ресторанами и кафе, среди которых аристократический русский ресторан «Распутин». В кинотеатрах зачастую проходят мировые премьеры кинофильмов, с участием звёзд экрана. Кстати, прогуливаясь по бульвару Вы запросто можете кого-то из них встретить. Интересный факт, что стоимость аренды помещения на Елисейских полях может доходить до 1.5 миллиона долларов за 100 кв. метров . Также, бульвар считается вторым среди самых дорогих улиц в мире, после Пятой авеню (Нью-Йорк).

Более 400 лет назад, на месте бульвара, находилась неприглядная болотистая местность, куда часто приезжали дворяне и короли, чтобы поохотиться на уток. Но в 1616 году французская королева Мария Медичи решила продолжить свои сады Тьюильри вдоль реки Сены и добавить к ним еще три аллеи, которые сейчас называются бульваром Королевы. А позже, в 18 веке было решено продолжить улицу до холма Этуаль. «Этуаль» по-французски «звезда», как вы поняли, теперь здесь площадь Звезды.

В те далёкие годы казалось, что Елисейские поля, будто маленький лесок с домами, где гуляют парижане и туристы и где можно посидеть и отдохнуть после тяжелого дня. А особенно много людей собиралось по выходным, здесь проводились шумные пикники с танцами и вином.

Главной достопримечательностью Елисейских полей и сегодня является прекрасный дворец главы Французской Республики. Эта резиденция была построена для графа Эвре в XVIII веке, а потом, здание приобрела мадам де Помпадур. Но только после того как она умерла, по её завещанию роскошный дворец перешёл во владения короля Людовика XV. В 1873 году Елисейский дворец, так назвала тогда его герцогиня Бурбонская, предыдущая владелица, стал резиденцией французских президентов. Все последующие президенты страны жили и работали в этом особняке.

Елисейские поля не только одно из самых красивых мест в Париже, а возможно и в мире, но также, одно из самых дорогих и роскошных. Коренные жители города и туристы испытывают разные чувства к этой улице, кто-то как к памятнику истории, не имея возможности с лихвой потратится. А другие же считают, что могут позволить себе тратить здесь деньги , и поэтому проспект для них как символ роскоши и богатства.



shame on u, misters


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.15 00:08 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Космическая энергия - это тема.
Стаскивает кудряшки Ришара, тросточку оставляет на память.
Бастиан дю Вилль писал(а):
Только никакого мужского стрипа, девы! Хватит с вас и Пикассо! Я хочу в кабаре с нормальным женским канканом)))

Ну блииииииииин! Как это никакого?? Я шо зря мелочь собирааала?? И потом Пикассо не раздевался!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.15 00:41 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Интересуют. Но за закрытыми дверями, очень плотно закрытыми.
Жует печеньку и размышляет о приватном танце.
Честно сказать, Басю, не догадываюсь даже шо делать с твоей благодарностью)) Поставить красиво на полочке. Хотя вторая похожа на мешочки с травкой, это надо проверить.
Бастиан дю Вилль писал(а):
В какое из мест хочется вернуться? Предлагаю сесть там и хряпнуть по чашечке кофе. Душа требует.

Давайте вернемся в садыыыыыыы. Выросла прям на фильмах и книжках со свиданиями в зеленых лабиринтах Эх, поздно уже, кохфий пием. Пасибаааа*запивает печень*
Бастиан дю Вилль писал(а):
Вив, не зря я ел тебе мозг, видишь, доход в дом!

Мой добытчик, горда))
Джеймс Таунсенд писал(а):
Моя ж ты хорошая. Спасла Тощего от моего праведного гнева)

Та ладнааааааа. Это моя работаа, спасать его от гнева))))

Долго думала, шо тебе подарить, Басю. Придумала костюм для стриптиза. Но потом поняла, что это больше мне подарок. Поэтому дарю тебе право на желание. Любое, какое захочешь, когда захочешь и где захочешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.15 01:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Джеймс Таунсенд писал(а):
Справляешься)

Угу, стараемся)))
Бастиан дю Вилль писал(а):
)) откат к плану "запереть дю Вилля"?))

Угу, хороший план. Я бы сказала даже отличныыыыый))
Бастиан дю Вилль писал(а):
И что там ночью делать?)) бомжей пугать?)) пей кохфий)

Фи, всю романтику попортил своими бомжами
Бастиан дю Вилль писал(а):
О. Ооооо. Это мне нааадо подумать))) *мы теряем меня* Спасибо)

Пока дю Вилль думает, прикидывает как его в случае чего транспортировать за закрытые двери.
Бастиан дю Вилль писал(а):
Так и знал, что к синим больше ничего не предусмотрено. Глядит скептически.

Предусмотрено. А как же. К чему тогда подтяжки цеплять?
Бастиан дю Вилль писал(а):
сцена из жизни одной пары.

Я таки догадываюсь какой именно пары, при чем не важно швейцария-франция или что либо другое ))))

Фарик, веселье у вас там явно было)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 16:23 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
имею таки шо сказать, уважаемые.
Коротко о главном:
- про зеленый чешет, не верьте;
- обложку то вы зря сделали, придется теперь повесить на двери в ванную;
- оттенков тоже не касалась, Джей, дай пять; но чую любопытство меня сгубит и таки коснусь
- газета вышла замечательная. Спасибо за статью и цитату про шпильки) и коллажик;
- о женщинах: они нужны для того, чтобы держать вас идиотов мужиков в тонусе;
- о фотографе: нет, нельзя;
- вас любят, но не считают необходимым вам это говорить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.15 17:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс


Штаб вооруженных сил М.П.и.Б незадолго до прибытия новобранцев.

- Итак, мои дорогие леди. Сегодня у нас внеплановый призыв на военную службу. Новобранцы качественны и подлежат столь же качественной подготовке. Поэтому, приложите все силы для того, чтобы после обучения, наши солдаты смогли защитить не только наш мирок, но и всю Вселенную, не забывая, естественно, о поощрении талантливых.
Усаживаюсь за круглый стол зала для заседаний и придвигаю чашку чаю. Осматриваю лучших тренеров и командиров, которые за короткое время сделают из любого Стива Роджерса капитана Америку.
- Поэтому, леди, мы должны работать на 100%, чтобы мужчины осознали всю степень нашей к ним любви. Гип-гип ура!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение