Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Вивьен Рейнолдс. Показать сообщения всех игроков
01.06.15 22:16 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Рианна Гаррисон писал(а):
Я эту серию готова смотреть много раз))

Она прекрасна)
Рианна Гаррисон писал(а):
А мне кажется он целуется офигенно))

Угу, строго по инструкции)) Написанной самолично) Куда приятнее и как долго))))
Рианна Гаррисон писал(а):
Вроде больше он и не поцеловался, гад((

Падлюка. Я все ждала судьбоносного с Пейдж)) А он без сознания, подлец))
Рианна Гаррисон писал(а):
Нееет, он сказал "Мне нравится слушать твой голос"

Видимо, у нас разные озвучки)) Твой вариант поприятнее))
Рианна Гаррисон писал(а):
Волчонка даже не бралась смотреть)))

Там есть на что посмотреть)) И это далеко не сюжетная линия)))
Рианна Гаррисон писал(а):
Мэтти (вроде так) красавчик, не то слово))) Но слепой и так драться)..ну не знаю.. я пока вторую серию смотрю.. может втянусь)

Меня тоже только со второй затянуло))) гифсет)ему там раны зашивают, если что))) Но драки там конкретные)) из-за них же я и Стрелу смотрела)) ну и зеленый кожаный костьюм тоже хорош))))
Рианна Гаррисон писал(а):
ОО с Барри я познакомилась в Стреле, тоже никак не решусь отдельный сериал про него смотреть) не одна ты советуешь))

Ты чтоооооооо, срочнаааа, срочнаааа смотри)))) Будем потом вместе почку на Айрис катить, дура, прости господи, непонятно за что ее любят)
Рианна Гаррисон писал(а):
*прочитала что написала* Капец, Вив, надеюсь нас никто не читает?

та какая разница, мадамские секреты, кому оно надо)))
Бастиан дю Вилль писал(а):
Вив, ма биш, зачем ревность? Почему ревность? Я верну тебе Сурочку для обсуждений рожи Хиддлса в целости и сохранности)) не надо ревности)

Басю, мон шушу, а как же разнообразить наши ванильные отношения? Все эти прекрасные "-хочу на затапливаемый мост. - да, дорогая", "-давай крепость в италии?-да, милый" надо как-то разбавить))
Шанель Меррик писал(а):
Побыла на концерте, с кучей классный исполнителей да и вообще на выходные немного выпала из жизни!)

Рассказуй, как там ОЕ?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.15 22:40 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Плакает. От счастья за Шаню)) Но я ожидала более подробный отзыв, если честно))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.15 23:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Посыпает голову пеплом. Надо было плюнуть на все и ехать) Я рада, что было круто)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.15 23:48 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Не очень бы хотелось, чтобы он сработал))))
Спасибо за пост и спасение. Целует разбитую губу, слизывает кровь.
Спокойной ночи всем соучасникам))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.15 21:36 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Устраивает цветочки в полосатой чашке. Спасибо.
Ставит на паузу репчик. Дю Вилль, я была о тебе лучшего мнения)))
Соплеменники по Вегасу, проясните пожалуйста, кто пишет? Рокс?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.15 10:12 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Поглаживая одолженное у любимого дю Вилля ружье.
Фарррррик, нам надо тему с альтернативной реальностью))
Джееееей, то нехай пишеть вомперов, чо нет-то?) низя губить порыв вдохновения))))
Дю Вилль, скажи шо это твой сон, делоф-то)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.15 13:04 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Отак решаются вопросы) Спасибо, Крейг хто следующий летит в космос?))
Джей, счастье мое, не знала об Адель и Эдике, прощу прощения. Конечно подозревала ремарку о правилах, но попытаться стоило)))
Басю, а у дю Виллей столько и у каждого ружьеф, что возникает такой вопрос?)) Встречный вопрос: шо может сниться юристу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.15 12:31 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Эдик, Джей, Шаня, Ри, Фарик, спасибо за ваш труд. Почему за него не платят не выписывают хотя бы грамоту?)) Приходите на джин с тоником сливовый пирог. Джей, не забудь удобрения для кактуса)
Л.О.К.И получится действительно ярки и летним. До дрожи в коленках захотелось на море и полосатый купальник.
Керри, детка, моя ж ты звездуля, мы справилися)))
Джонни, Шерри, открылись для меня с новой стороны. Очень сему факту рада)))
"О чем говорят женщины" - почему пьянствовала только Сэм?))) Балдежно получилось, моя любимая часть выпуска)
Шаничка, с дебютом тебя у журналистике беги оттуда, пока не загребли на постоянную основу легкого пера тебе.
Бас, горячий юрист, поздравляю с номинацией) Теперь страдай в моем обществе.
Кого благодарить за коллаж? Эдик, луч солнца моего ясного, тебя? Басю, ты же понимаешь, что теперь мы должны влипнуть так, чтобы можно было всунуть коллаж в пост? И мне очень нравится коллаж для Керри.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.15 16:10 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Джей, та хто ее пугает) просто честно предупреждаю) вы же этого не сделали))
Басю *тут должна быть гифка провакационного характеру, которая с телефона не находится* будем принимать гостей, так что галстук можешь не надевать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.15 17:50 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Дю Вилль, ты ловко уходишь от ответов) Почему не играешь, я так и не услышала)) Спасибо за покер, шпиен) И знаю, ждать видя строчки - трагично, но что поделать, можешь винить во всем меня и мою ленивую попу.
Джей, чувство, что ты видишь меня сумасшедшей и одержимой живописью)) Спасибо, что приняли к себе) Рокс, вообще, хде задуманное.

И чито это у вас там в скайпе за стрелка!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.15 21:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Не имею привычки напрашиваться, Джей, я и так знаю, что восхитительна)) все что было сказано лишь впечатление от поста, но спасибо, что для меня нашел)
Басю, вчерашний самогон и начатый косяк подойдут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.06.15 23:11 Другие страны мира
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Какая разница, кто с кем спит? Главное - выспаться. (народная мудрость)

Париж

- Что такое? - газета с мягким шелестом приземляется на стол поверх разбросанных красок.
- Эдмундо сказал, что мне не идет короткая стрижка. И серьезно? Бас?
- Эдмундо? И что такого?
- Он же...он...он же Бас и "бесчувственный робот-трудоголик" слишком мелко для него. Ты убьешь его раньше, чем он поймет, что вляпался.
- Не он меня?
- Нет. Его невозможно разозлить до такой степени.
- Я, значит, завожусь с полоборота?
- С четверти. Так где же булочки мадам Мерсье? Их я почуял как только зашел.
- А я снова забыла запереть дверь, - обреченный вздох и мах рукой куда-то в сторону кухни. Пусть сам идет по следу, не отвлекая от "Парижа сегодня". Черно-белое фото, смазанное густой краской ризографа на мягкой, просвечивающей буквы бумаге газеты. Момент пойман тонко, на грани, когда Бас невозмутимо размазывает краски по щеке, я все еще держу его за галстук.
Если прикрыть глаза все еще можно уловить тепло его руки на спине и отпечаток поцелуя на губах. Почти уверенная в провале своей маленькой кампании не ждала отклика, скорее подчеркнуто вежливой просьбы больше не преследовать и не травмировать. Но риск оправдан в ту же секунду как только снова чувствую его. Касается уверенно, не спрашивая, так, что не возникает мысли не сдаться, не впустить.
- Я не видел тебя такой счастливой со времен первого предложения выставиться. Ты чуть не проломила пол и два раза стукнулась головой о люстру.
- На этот раз все гораздо хуже.
- Булочку?

***


После того, как я не смогла найти растворитель, ни одну из пяти бутылок, и книгу о Моне, решение заняться уборкой приходит само собой. Разложенные по все квартире краски, кисти, карандаши, альбомы, свернутые холсты и простые бруски дерева под рамы нагромождали муравейник похлеще трущоб Рио.
Спустя несколько часов и распевания Жако матерных частушек гостиная медленно приобретает положенный ей вид. Инструменты и материалы занимают теперь только большой стол у стены, но в десяток слоев. Вдохновение заниматься полезными вещами иссякает, когда нахожу давно утерянные и оплаканные куски пастели. С риском завалить всю конструкцию вытаскиваю из под банок с гуашью листы бумаги, вырванные из альбома на железной спирали. После устраиваюсь на полу, едва сдерживая радостный визг, тот, которым дети обычно приветствуют новые фломастеры и белые стены. Когда слишком темнеет и приходится подняться, чтобы включить свет, с удивлением замечаю, что на листах расплывается океан. Полупрозрачная бирюза воды, где разноцветные, неизведанные науке рыбки среди тонких водорослей и пробивающихся солнечных лучей. Усмехнувшись, понимаю, подсознание требует поездки к океану.
Руки перемазаны цветным порошком и, забывшись, тру щеку, сметая щекотавшие ее волосы. Стук в дверь напоминает о проваленной с треском уборке и подозрительной тишине весь день.
На пороге вместо привычного Пьера - Бастиан. Вместо безумного модного шоу - сырная лавка. Вместо шумной компании с претензиями к миру - тихий разговор на двоих и смех за бокалом белого полусухого.

Яркие точки фонарей над Сеной сплетаются в узор, дрожащий темной рябью, разгоняемый белыми катерами. Летняя прохлада приятно щекочет открытую цветастым платьем спину, перебрасывает на лоб стянутые в хвост волосы, шелестит полами легкого пиджака.
Темно-зеленые, с потресканной краской ящики букинистов тянутся вдоль реки, уже большинство закрытые, оставленные до завтра. Но один, старый, еще деревянный, с грубо приколоченными листам железа открыт. Потемневшие от времени, пропахшие речным воздухом книги освещает газовый фонарь, прикрепленный к углу крышки. В кругу света сидит старик. Седые волосы скрыты опустившей поля шляпой, одежда переживала лучшие времена, но чиста и выглажена. Черная, затертая до блеска трубка в дебрях густой бороды и старая книга в кожаном переплете завершают образ загадочного библиотекаря из сказок, рассказанных в детстве отцом на ночь.
Тяну Баса к ящику. Не знаю, что хочу найти, но желание прикоснуться к тайне, скрытой на страницах, перевешивает. В рядах и стопках чего только нет. И справочники лекарственных растений. Словари французского, английского, испанского и еще пяти языков. Старые карты и путеводители по Парижу. Тонкие книжицы романтичной поэзии и короткие, но емкие рассказы Хэммингуэя. Среди всего многообразия натыкаюсь на потрепанный корешок Руссо и его философские размышления о начале политического права. Не без труда добываю книжку, зажатую между Байроном и лучшими местами для горной рыбалки.
- Сколько, мсье? - сразу расстегиваю маленькую сумочку через плечо, дю Вилль опасно близко, медлить нельзя.
- Шестьдесят евро, мадемуазель, - старик улыбается и выпускает кольцо дыма. - Для вас - пятьдесят.
- Как любезно с вашей стороны. Спасибо, - отдаю деньги и разворачиваюсь, попадая под испытующий взгляд.
Бесхитростно улыбаясь, протягиваю ему книгу. Повода для подарка найти не могу. Даже смехотворный: сегодня два с половиной месяца как мы познакомились, не годится, потому что не помню, в какой точно день мы познакомились.

Тень под мостом Александра III густая, как засыхающие на свежем воздухе чернила. Оттесняю Баса подальше от света, в глубину под каменные своды. Из прохожих только такие же припозднившиеся парочки, не замечающие ничего, кроме отражения мира в глазах друг друга. Да и если бы людей было больше, мне наплевать. Целовать его хочется до идиотской дрожи в коленках. Чувствовать тепло прижимающегося тела и уголок книги, давящий на поясницу.
Длинные шелковые завязки платья бантом под волосами, мешают, путают пальцы. Слишком сильный рывок, приходится отклониться, задержать дыхание и дрожащими пальцами поправить узел.
Прижимаюсь горящей щекой к его прохладной, поднявшись на носочки, обнимая за шею. Где-то вдалеке слышит шум машин и редкие гулкие шаги по брусчатке. Ночь отбирает город, но оставляет время, чтобы украсть еще один поцелуй.

- До встречи, мсье дю Вилль, - на пороге квартиры, кутаясь в его пиджак.
- До свиданья, мисс Рейнолдс, - с легкой улыбкой, склонив голову, словно над чем-то раздумывая. Притягивает к себе за лацканы. Целует легко и осторожно, прощаясь, будто подростки, опоздавшие к назначенному часу. Не хватает только папы за дверью и его грозного "Время!".
- Сладких снов, Бастиан. Или несладких. Но хороших, - в ответ смешок.
- Доброй ночи, Вивьен.

***


Заказ на открытки сваливается неожиданно, давая возможность попрактиковаться в малой форме и обойти Париж еще раз.
Звонок в дверь застает врасплох. Слишком увлечена сделанными утром скетчами Триумфальной арки и Эйфелевой башни, разбросанными по полу в гостиной. Солнечные лучи через балконную дверь осветляют акварель и заливают белым светлый паркет. Поднимаясь на третий звонок, поправляю съевший с плеча ворот рубашки.
- О, это рубашка того парня в свитере?
- Вижу, тебе уже не нужна моя консультация, - складываю руки на груди, смазывая свежие пятна краски на закатанных, сколотых английскими булавками рукавах.
- Ладно, ладно. На самом деле я тебе страшно благодарен. Такое чудо как Нора не достойна кого-то не смыслящего в музыке, - тянет Реми, едва ли обращая внимание на мои излучающие негодование и вопрос брови. Он удобно устраивается на пороге, опираясь плечом о косяк.
- Заходи, иначе советы тебе раздавать будет Пьер за бутылочкой вина.
- Разве мы не пойдем сразу?
- Нет. У меня не закончены открытки и лень переодеваться.
- Услышал свое имя и совет в одном предложении, не мог не заглянуть, - Пьер останавливается напротив Лоренса и бесцеремонно разглядывает его. - Это и есть твой банкир? Наконец вживую узрел.
- Эм? А где свитер? - Реми пораженно осматривает исписанную ярким граффити футболку Пьера.
- Ах это, вы меня с кем-то спутали, вероятно, то был мой злобный брат близнец. Распугивает мне клиентов.
- Они и правда близнецы, - поясняя нежные негодования Пьера и умалчивая о том, что уж скорее это он распугивает брату клиентов. - Тебя хоть когда дома не бывает?
- А тебе зачем? Я бдю, - не отрывая испытующе-заинтересованного взгляда от Реми. - Бдю, каких левых мужиков ты к себе водишь в отсутствие нашего общего друга. И когда я говорил, что тебе пора сменить ту старую дырявую майку для рисования, то никак не имел в виду белую рубашку от Hawes & Curtis. Это же Hawes & Curtis? И она Баса? Не отвечай, не хочу знать. Или хочу.
- Эклеры как обычно на кухне.
- Понял. Банкир, проходите уж, что стоите как не родной.
- Теперь я осознал, почему мое триумфально хитромудрое возвращение в твою судьбу не произвело должного эффекта.
- Закрываю дверь, Лоренс.
- Молчу и внимаю. Уважаемый, оставьте мне парочку эклеров! - протискиваясь в полузакрытую дверь.
Молча закатываю глаза, предчувствуя битву на смерть за последнее пирожное. Захотелось к Басу. Там мои пирожные в безопасности. Хотя не стоит сбрасывать со счетов Епистафия, вдруг он тоже любитель сливочного крема.

***


- Куда ты едешь?
- Смотреть как водой затапливает дорогу.
- Mon Dieu, как же мы все попали.
- Не ной. Бананы для Жако как всегда в холодильнике.
- Может заберешь его к деду? Будет работать в разведке. Летать на соседние поля, доводить недругов.
- Нет. Разведка?
- О, ты поймешь.

Нуармутье

Морис Аранжу дю Вилль производит впечатление добродушной лисицы, наконец-то напавшей на путанные следы зайцев. И все гостеприимство направляет на меня, радуясь как младенец погремушке и не упуская шанса озадаченно несколько раз спросить зачем же мне Бастиан и посоветовать куда более подходящую кандидатуру. Себя. Заверяю, что если его внук меня обидит, тут же сообщу об этом и вернусь на сторону добра. После ухожу помогать Мадлен с обедом, чтобы не мешать выяснять Басу какие слова и строчки менять в завещании.
- Вовсе не обязательно это делать.
- Я знаю.
- И вы знаете, что он никого сюда не возил?
- Предполагала. Мне стоит начинать бояться? - добросовестно рву доверенные салатные листья.
- Скорее уж привыкать.
- С этим не возникнет проблем. После Пьера у меня иммунитет на эксцентричность.
- А вы мне нравитесь, мадемуазель. Но если решите обидеть мальчиков, будете иметь дело со мной.
- Ни в коем случае, - клянусь на веточках базилика и клубнях картофеля за двести евро.

За столом Морис ненавязчиво отрезает пути отступления. Сдержать улыбку невероятно трудно, но нам с Мадлен удается, и мы лишь недоверчиво качаем головой и поддакиваем деду. Усердные попытки Баса соблюсти приличия и не доставлять мне неудобств в чудесной комнате с огромной кроватью умиляют. Милостиво не напоминаю, что мы уже спали под одним одеялом. Вместо этого возвращаю внимание Мориса себе:
- Вы обещали рассказать почему на вашем гербе изображен неуловимый заяц.
- Дорогая моя, это очень длинная история и я вам с удовольствием ее расскажу.
- О нет.
- Как-то раз третий барон дю Вилль собрался на охоту...

После испещренной приукрашенными для драматизма деталями семейной истории и домашнего мороженого Морис откланивается. Мотивирует: нужно давать отдыхать старым костям, иначе завтра Курвуазье опять избежит соли в мягком месте. Пожелав хорошей ночи, удаляется с коварной улыбкой, едва не потирающий руки.
Бастиан провожает до комнаты, предлагает бал и ярмарку. Нет ни мысли отказаться. В свою очередь предлагаю помощь, решив пойти против желания втащить его за галстук в комнату:
- Могу посмотреть запасные одеяла в комоде.
- Не стоит, нашел несколько на заднем дворе. Мадлен забыла уточнить, что уже постирала их.
- Что ж, спокойной ночи, - улыбнувшись, закрываю дверь прямо перед носом дю Вилля. Прислонившись спиной к выкрашенному в светло-голубой цвет дереву, прикусываю костяшку указательного пальца, чтобы глупо не хихикнуть. На несколько секунд повисает тишина, а после удаляющиеся шаги и едва слышный щелчок выключателя. Погасли светильники в коридоре.
Сколько нужно времени, чтобы добраться до чердака и уложиться спать? Или еще слишком рано и он будет просматривать бумаги, пока не уснет над ними? Этого никак нельзя допустить.
Планировать со школьных лет не люблю, а вот предполагать и надеяться - совсем иной разговор. Поэтому вместо привычной пижамы в виде хлопковой майки и шорт из сумки достаю шелковую, с кружевными вставками. Сверху набрасываю выданный Мадлен халат в мелкий цветочек, длинный пояс завязываю в бант на талии.

Дерево под босыми ногами теплое, еще хранящее дневную жару. Ступеньки не скрипят, и единственные источник света - за незакрытой дверью на чердак. Под крышей душно, пока ночной ветер, гуляющий сквозь сквозные окна, не охладит комнату.
Бастиан не спит, обложившись документами, спасения от потери зрения не требует. Он осторожно перемещается среди старых сундуков и стеллажей с вещами, которые выбросить жалко, а хранить больше негде.
Подхожу ближе, огибая шкаф, искусно вырезанный, скрывающий за собой, как оказалось, много свободного пространства с горой одеял и подушек на полу. В "изголовье" - деревянный ящик с небольшой лампой. Вокруг стопки книг и покалеченные стулья. Создается впечатление, что чердак давно используется как негласное убежище на случай ремонта во всех без исключения спальнях особняка.
- Мне было интересно: действительно ли ты будешь спать на чердаке?
- Сомневалась?
- Разве что в своей очаровательности, против которой ты смог устоять, - еще шаг, еще ближе, почти вплотную. Места только чтобы потянуть за концы, развязать пояс и движением плеч сбросить ткань на пол. Обнять за шею и тихонько в губы: Но вот я не в силах устоять перед твоей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.15 17:16 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Басю, нет, вашим показаниям нет веры) Мы могли сговориться!))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.15 09:41 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Хоть бы слово сказал
Спасибо за пост. За цветы, мясо с баклажанами и то, что было до них.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.15 19:00 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Мсье Хоторн, добро пожаловать! Все желают тебе отличных сюжетов) Пожелаю тебе отличных партнеров для этих самых сюжетов)))) Я так гляжу у нас с вами много общего. Рыжие кудряхи, зеленые глаза и любовь к прекрасному!!)) И скажите, вы не родственник Таунсендам?))
Фарррик, плохой тест, очень плохой. Мой мозг хочет на пенсию. И тебе не хватает мальчиков?? Зачем тебе мальчики?)) Ты - Синяя борода для мальчиков?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение