Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Вивьен Рейнолдс. Показать сообщения всех игроков
03.10.15 22:35 Игровая площадка
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Поднимает голову со стойки, хватая недопитый коктейль с апельсиной.
- Мне, конечно, льстит ваша уверенность в том, что я все знаю, но сие не так. Кто на фото не могу угадать. Особенно меня смущает фота мужика с собачкой на окнах небоскреба.
Оживает и хлопает тверку на стойке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.15 22:50 Игровая площадка
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Крейг Фаррел писал(а):
Вив, у меня есть собака - Спарта, породы боксер.. я давно правда о нем не пишу, но она есть..

- Нет, Крейг, смущает меня не собака, а выбор места для прогулки.
Шеридан О`Хара писал(а):
Леди, я объявляю белый танец.

Подпрыгнув на месте, смотрю на мужчину, давно не писавшего про свою собаку. Слажу с табуретки, одергиваю юбку изображаю милую улыбку. Но меня опережают. Невозмутимо заправляет волосы за ухо и шагает к Джи. Ладонью оглаживаю бедро, под мягкой тканью брюк.
- Потанцуем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.15 23:20 Игровая площадка
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Джиоия Кендалл писал(а):
Вив* смеюсь* ты ж предупреждай, шо то ты. А то я уже хотела по рукам дать борзому кому то.

- У меня таки хорошая реакция, успела бы отдернуть руку, - усмехаюсь, поднимая руки на талию Джи.
Джиоия Кендалл писал(а):
Буду рада оказать вам такую честь

Радостно улыбаюсь и беру ее руку, переплетая пальцы. Осторожно топчемся на месте, усердно изображая некое подобие вальса. Шагаю ближе, крепче сжимаю пальцы на ее талии. Кладу ее руки себе на плечи, касаюсь носом виска, сдуваю темный непослушный локон.
Замечаю вошедших в бар Элен и Тодда. Улыбаюсь Доновану, разве пальцем не маню, вижу как приглашает Элен на танец. Шаг назад и резкий поворот Джи. Она прижимается спиной и видит Тодда. Улыбается так, что понимаю, мое время закончилось. Целую в макушку и отпускаю. Подталкиваю немного в его сторону.
Эрик Нортон писал(а):
Это последнее лёгкое задание. Вивьен, хочу уже и тебе дать букву)

- Мистер Нортон, больше вы мне ничего дать не хотите?)) Зачем мне буква?) Конячки, пива и гора. Мистер Нортон, что вы хотите этим сказать?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.15 23:29 Игровая площадка
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Эрик Нортон писал(а):
Никаких ассоциаций не вызывает?

- А должно? - смотрит на улыбку. Улыбается в ответ. - Не знаю никого, кто бы одновременно пил пиво и играл в поло в нашем аристократичном мире.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.15 23:45 Игровая площадка
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Джиоия Кендалл писал(а):
Куда пошла...танец еще не закончился

Смеется и снова разворачивает Джи вокруг своей оси и медленно танцует к бару. Похоже, пора переходить у более экзотичной частивечера и пытать разложить Джи на стойке.
Эрик Нортон писал(а):
Вивьен, - облокачивается на стойку и смотрит ясными в почти такие же голубые, - ты ищешь персону? Тогда тебе должна помочь подсказка, что речь в этот раз не о человеке, а о сюжете.

- Вы знаете, - подперев щеку кулаком огорченно и глупо хлопает ресницами. - Не помогло. Единственное, что пришло в голову это скачки в Аскотте, который были, один Вик знает когда. Или попойка на ранчо Аддисонов? Почему при взгляде на вас я начинаю думать о гоночных машинках?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 00:02 Игровая площадка
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Эрик Нортон писал(а):
Что же делать?

- Понять и простить? Ладно, гора и пиво только что отыгранный матч, но конячки-то не сходятся! Мистер Нортон, зачем вы заставляете меня думать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 00:19 Игровая площадка
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Обреченно смотрит. Взглядом обделенного сосисками Епика.
- Вы слишком высокого о нас мнения, мистер Нортон.
Хлопает бармена по руке и медленно сдвигается в сторону дю Вилля. Нам там обещали стриптиз в конце вечера. Где он, спрашивается.
Эрик Нортон писал(а):
Это полезно, мисс Рейнолдс. Букву никому не дам

Отрицательно качает головой:
- Жадина. Дайте Шанечке.
Эрик Нортон писал(а):
Думаю, вам не составит труда вернуть цитаты их авторам?

Поменялись:
Филип - Крейг
Рианна - Шанель
Райль - Бастиан
Вместо:
Челси - Вивьен
Фиона - Челси


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 00:33 Игровая площадка
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Эрик Нортон писал(а):
Что общего у этих 10 предметов?

- Акция "Встречи"? - склонив голову на бок, задумчиво колупает стойку ногтем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 00:38 Игровая площадка
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Возмущенно смотрит. Но гладит по волосам.
- Я выпила всего один коктейль, и тот не допила. Помню. На крайний случай я еще дома написала на бумажке нужный адрес и положила в сумочку)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 00:52 Игровая площадка
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Джиоия Кендалл писал(а):
Ахахах, Вив какая ты предусмотрительная.

- Дурное влияние методичного юриста, - ласково поглаживает названного юриста по шее.
Джиоия Кендалл писал(а):
Тем более ТОдд рядом. Если не затанцуется и не забудет все на свете

- На это счет у меня есть план Б! Ползешь на стойку и будет страстно желать меня рядом видеть! Не знаю права смысла плана, но мне он кажется интересным.
Эрик Нортон писал(а):
Ключ - Ри и Крис
Осёл - Крейг и Кендалл


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 01:08 Игровая площадка
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Оскорбленно провожает взглядом почти сломавшуюся Джи.
- Ты там осторожнее с ней, Донован! - грозит пальцем.
Разглядывает последнее задание. Эгоистично думает о себе.
- Яблочный мартинь? Поход в Хейвен? Но бархат и айсберг? Оке, бархат - у меня было платье в Вегасе бархатное. Опять же: айсберг шо такое?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 01:14 Игровая площадка
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Эрик Нортон писал(а):
Вивьен! Твой звёздный час?!))

- Явно. Все набухались, а я решила очнуться. Тогда сюжет в Вегасе? Только там у меня было платье и волосы) Но синий лед? У меня были синие туфли. Кто пил яблочный мартинь?)) Мартинь на зеленом столе?
Обмахивается салфеткой. Тяжко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.15 01:38 Игровая площадка
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Собирает сонного дю Вилля в дорогу домой. Заматывает в тонкий шарф. Без горошка. Октябрь коварен, так что не дергайся.
Прощается со всеми душевно и схватив дю Вилля под руку, ловит кеб.
В машине достает бумажку с адресом и протягивает водителю. Укладывает голову дю Вилля себе на плечо, успокаивающе гладит по виску пальцами. Спи.

Всем за организацию такой рэбусной викторины. Нереальный труд. Целоваю всех причастных) Видео крутецкое. Дю Вилль, даже не знаю каким ты мне нравишься больше. То ли танцором, то ли принцом в красной кожанке))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.15 23:20 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Элен, детка, спешу огорчить, но у меня пост наполовину готов)) И даже протащить приглашенную звезду через Ла-Манш не представляется мне невозможным))
Собирается на гоночки, пакует шортецы и топы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.15 23:49 Другие страны мира
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс


— Что вы с Молли делаете сегодня вечером?
— Идем на «Макбета». Ей нравятся парни в колготках! (с) Призрак


Все там же. Все те же. И кое-то кто еще.
Как натура быстро увлекающаяся я мгновенно вживаюсь в роль ассистентки дю Вилля и даже весьма лихо изображаю полное владение профессией. Или же мисс Стейдж так мила, что с удовольствием подыгрывает моей комедии в двух действиях. Некоторое время мы сосредоточенно думаем каждая о своем, а потом незаметно для себя Элен раздевается до белья. И тут Пьер может мной гордиться и сказать спасибо за проделанную работу. Но он является по обыкновению неожиданно и в хорошем настроении, потому что "Бель" выходит почти без фальши.
– Мисс Рейнолдс, прекратите немедленно предварительные ласки с этой мадемуазель. Это моя работа.
За насмешливым тоном прячется вопрос, и вполне справедливый, "какого черта ты развела бардак на моем рабочем месте?". Пожимаю плечами и отхожу от закутанной в синий бархат Элен. Вешаю дю Виллю на шею портновскую ленту и отбираю обделенный вниманием бумажный пакет с выпечкой.
- Если это взятка, то она слишком мала, - заявляю обворованному Пьеру и снова с удобствами устраиваюсь в его рабочем кресле. Дю Вилль только закатывает глаза и окружает притихшую мисс Стейдж профессиональным вниманием, в ходе которого выясняется, что лучше него никто не подберет ей образ для выступлений, и пусть она сразу увольняет своего стилиста из Нью-Йорка.
Наблюдаю за Пьером, болтающим всякую чушь пополам описанием посещающих его идей. Решаю не напоминать о том, что он бессовестно халтурит. Гульфик Дона Жуана сам себя не пошьет и не вышьет стразами. Закинув ноги в рабочих кроссовках на стол, принимаюсь за пирожные. Игнорирую оскорбленный взгляд и остаюсь ждать, когда дю Вилль будет в состоянии обсудить сочетание цветов на обоях и на шляпке Анны.

Тихий смех Элен разбавляет болтовню Пьера и служит фоном для рассеянных размышлений о пресловутых обоях и фонтане Севильи. Пальцы автоматически находят круглую коробочку часов в нагрудном кармане комбинезона. Мысли меняют направление, и теперь меня занимает не работа, а то как отвратительно мило выглядит сонный Бастиан. До того мило, что желание обнять и не отпускать перевешивает желание схватиться за карандаш. Странно было видеть перед собой его мельтешащую копию, понимать насколько они разные и одновременно пытаться представить что было бы, если бы они оба носили малиновые джинсы. Или отглаженные до ранящей остроты стрелок Хьюго Босс.

Как не печально было признавать, но моя квартира не привыкла к тому, что мужчины остаются в ней на ночь. Или даже на все выходные. Пьер не считается, у него четыре шкафа со шмотками за стенкой. А вот во что субботним утром одеть Баса я не имела понятия. Был вариант оставить все как есть, но тогда существовал огромный риск, что обещанных черничных не дождусь вовсе. Поэтому была предпринята героическая вылазка в соседнюю квартиру. Поначалу Бас всячески упирался и пытался убедить меня, что оранжевые джинсы и синяя рубашка совсем не его стиль. Пустил в ход запрещенный прием, в результате которого мы оказались на полу перемазанные в муке и замотанные в кухонные полотенца и мой халат. Но длительное общение с дю Виллями оставило свой след и не сломило мой дух. Пока Бас ходил в душ, я быстро и бесшумно, насколько позволял богатырский сон Пьера, отковыряла относительно простую(всего лишь безобидная черная надпись "f*ck me now" поперек груди) футболку и темно-зеленые домашние штаны.
Вернувшись к себе, ответственно заперла дверь на все три замка, неизвестно откуда взявшихся. Нарисовала в блокноте, прилепленным к холодильнику, левой рукой, правой придерживая добросовестно украденную одежду, схематично брюки, футболку и значок евро. Если мужчина собирается готовить тебе черничные блинчики, то есть вероятность, что задержится он надолго.

На закате выбрались поужинать в ресторанчик на соседней улице. Лето не совсем покинуло Париж и все еще пригревало последним теплом, будто бы прощаясь до следующего года. Столик под полосатым зонтом скрыт от ветра за огромной доской с меню, наспех набросанным мелом. Не заметила, когда моя босая ступня оказалась на его бедре, бесцеремонно грея замерзшие пальцы. Бас положил ладонь поперек икры, и ее тепло ощущалось даже сквозь джинсы. С улыбкой поправила часы, приятным весом осевшие на шее. Мне никогда не нужно было знать точное время. Но и правда красивые. И от него.


- Так значит, вы декоратор?
- Да, простите, что соврала. Но ведь было весело? - шутливо задеваю девушку плечом уже почти на выходе из Оперы.
- Было, - она усмехается, заправляя волосы за ухо.
- Что ж, добро пожаловать во Францию. Здесь легче дышать, чем в Америке, но и врут не меньше. А иногда и больше. Главное...
- Попадать на приятную ложь?
- Совершенно верно, - киваю и поднимаю руку, чтобы остановить машину для Элен. - Мы с Пьером обязательно будем на вашем выступлении. Смотрите в ту сторону, где будут громче всех одобрительно свистеть.
- Спасибо, что проводили.
- Не за что. Не забывайте нас, заходите в гости даже без примерок. Счастливо, - махаю рукой уже севшей в такси девушке.

- Так и что ты придумал для леди Кристины? - бесцеремонно вваливаюсь в мастерскую дю Вилля через пару дней. Пьер не отзывается сразу, начинаю подозревать неладное. И все же не зря. Дю Вилль обнаружился под объемными юбками стоящей на подиуме Эльвиры. И если судить по благодушному выражению порозовевшего лица, можно сказать, что он там не обручи поправляет. Единственное, что умудряюсь сказать это:
- А как же дон Жуан?
Эльвира непонимающе смотрит и отпускает плечи уже выпрямившегося Пьера. Он простодушно улыбается и одергивает свой кожаный жилет.
- Мадам прибывала в уверенности, что я гей. Не мог же допустить, чтобы такая мадам и ошибалась.
- Я тоже вообще-то пребывала в уверенности!
- Шеричка, прости, не думал, что для тебя это так важно.
Склонив голову, внимательно разглядываю ничуть не раскаявшегося Пьера. И отчетливо понимаю, что дю Вилль будет любить всех крепко и долго вне зависимости от пола. Остается закатить глаза и пойти на мировую:
- Та что там для Элен?

На премьеру Дон Жуана тащим Баса в четыре руки, у него просто нет шансов. Дю Вилль безэмоционально выражает восторги актерам, согласно кивает на ювелирно подогнанные костюмы и декорации, и страдальчески морщится на совместные арии Эльвиры и дона Жуана. Единственное, что сдерживает его от того, чтобы встать и с облегчением покинуть камеру пыток на несколько тысяч мест, это моя мертвая хватка на локте и склоненная голова на плече. А также плеер с лекцией, название которой не то, что запомнить, даже произнести без запинки не в состоянии.
Пьер с другой стороны громким шепотом пересказывает удивительные истории закулисья своей соседке слева, не разбираясь в степени ее интереса. Стоит признать, что после того, как я долгое время ежедневно крутилась в быту театра, опера сама по себе теряет свою привлекательность. Остается лишь такая маленькая, истинно женская радость надеть новое платье и возможность немного поиздеваться над своим мужчиной.
К концу первого акта прихожу к выводу, что в чем-то Бас был прав. Этот вечер можно было бы провести с большей пользой и удовольствием. Вслух, разумеется, я этого не признаю, но поднимаю голову и целую в шею, не задевая отглаженного воротничка. Выдергиваю наушник и шепотом предлагаю:
- Сбежим в антракте?
Бас воздевает глаза к утопающему в темноте потолку в безмолвном "наконец-то" и кивает. Усмехаюсь и, коротко поцеловав в ухо, снова укладываю голову на плечо. До антракта остается не больше пяти минут.

До площади Шатле добираемся на такси, с водителем которого Пьер спорит о важности вклада Гару в современную музыкальную культуру. Тактично не вмешиваюсь, занятая раздражением Баса посредством смсок.
Пользуясь пропуском Элен и своей безграничной наглостью, вваливаемся в гримерку к нервничающей мисс Стейдж. Дю Вилль тут же ненавязчиво нападает на ее спутника. Только прикладываю ладонь, ко лбу, он в своем репертуаре.
- Вивьен Рейнолдс, очень приятно, - внимательно смотрю на Пьера, чтобы вел себя прилично. Он в ответ только хитрее улыбается.
- Эдвард Филдинг.
Эдвард галантен и легко целует мою протянутую руку. Улыбаюсь и сдерживаю желание показать дю Виллю язык.
- Поддерживаете Элен?
- Конечно, она моя давняя подруга, - он растягивает губы в широкой улыбке, так что глаза кажутся еще светлее, и я понимаю, что можно и забрать руку из его ладони.
- А мы сделали ее еще красивее, - Пьер гордо ведет по линии плеча и цепляет пальцами бахрому из бусин. Элен улыбается и, кажется, расслабляется.
- Хвастун, - фыркаю, наконец вручая мисс Стейдж букет нежных, персикового цвета роз. - С премьерой.
- Поздравляю, - дю Вилль целует ее в щеку и разворачивается в танце. Юбка колоколом вьется вокруг и блестит в тусклом свете настольных ламп.
- Спасибо, - девушка смеется, и волнение уходит. Остановившись, тяжело дышит и подносит в лицу цветы.
Выступление Элен трогательное и звенящее противоречиями. Она призрачная в своем бледно-сером платье, мерцающем серебряной вышивкой. Тонкий голос наполнен эмоциями, бьется в стеклянный купол театра. Маска из прозрачных стразов захватывает лишь половину ее лица, как знак принятия его любви. Красная роза сжата в кулаке, и ни один из зрителей не знает, бутафорская ли кровь стекает по ребру ладони. Когда замолкает последняя нота, зал взрывается аплодисментами. Мы с Пьером подскакиваем и, не обращая внимания на струящиеся слезы, хлопаем в ладоши изо всех сил.

- Нет-нет, подождите, Призрак любит музыку. Кристина - просто его инструмент.
- Какой ты неромантичный, дю Вилль. Мы с Элен голосуем за драматичную историю любви, - для верности пристукиваю кулаком по столику.
От театра Шатле до набережной всего пять минут. И мы вчетвером решаем прогуляться вдоль Сены, переполненные энергией после концерта. Но прохлада вечера быстро загоняет нас в уютное кафе на берегу. Посетителей мало, что позволяет нам чувствовать себя хозяевами теплого зала и улыбчивого официанта.
- Да, он был один столько времени. Забыт всеми, кого знал, а Кристина заставляет снова поверить его в то, что существует целый мир помимо музыки.
- Выкуси, дю Вилль.
- Женщины, - вздыхает, - с их романтичностью доведут до гроба. А когда сведут, скажут, что по любви.
Эдвард согласно кивает, не пряча усмешки, а после отвлекается на коротко звякнувший телефон. Мы продолжаем спорить, бессовестно повышая количество бургундского и градуса в кофе по-ирландски. Спор постепенно переходит в разговор о Париже, Франции, тянется дальше через Ла Манш и останавливается в Англии. Там он цепляет Шекспира и Глобус, вьется вокруг Лондона и ужасных минут на Глазе.
- Да ладно! Сколько ты еще будешь мне припоминать?!
- Вечно!
- Сейчас я начну кое-что припоминать, - щурюсь, предупреждая, что пора бы забыть про чудесный вид на Темзу. Пьер закатывает глаза и поднимает руки.
- Кстати говоря, о Лондоне. Шеричка...
- Попробуй только ошибиться со словами после, - откидываюсь на спинку стула, отчетливо понимая, что сейчас последует просьба. И состоять она будет, скорее всего, в промышленном шпионаже в Ковент Гардене.
- Шеричка, а ты не могла была сходить в оперу. В Лондоне и...
- И посмотреть на их костюмы? - догадливо продолжаю.
- Какая же ты у меня умная!
- Почему сам не посмотришь?
- Вообще-то Лондон я не люблю не только из-за погоды, - обманчиво небрежно пожимает плечами Пьер.
- Дю Вилль, иногда я просто удивляюсь, как умудряешься оставаться живым.
- Магия вне Хогвартса.
- А я скучаю по Лондону, давно не была, - Элен подпирает щеку кулаком и мечтательно смотрит в окно.
- Так почему бы нам туда не съездить? - Эдвард прячет телефон и улыбается, будто бы в голову пришла великолепная идея, и все будут просто идиотами, если немедленно ею не воспользуются.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение