Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Шеридан О`Хара. Показать сообщения всех игроков
14.02.17 17:36 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Пришла сказать "спасибо" дарителям за валентинки. Признаться, не ожидала, но это этого, еще более приятно.
Спасибо.
Очень красивая и красочная получилась страница.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.17 19:21 Игровая площадка
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Я пребываю на вечер, когда большинство гостей уже собрались. Незаметно, стараюсь прокрасться за сцену, одариваю улыбкой сопровождающего и прошу принести бокал вина. Для смелости. Выступление на публике бьет по нервам, заставляя нервничать и постоянно поправлять платье, прическу и теребить пальцами бриллиантовую сережку в мочке уха. Еще и эти туфли...
Эмма Круз писал(а):
- Спасибо, Констанс! Дмитрий, еще раз поздравляем! А сейчас, я приглашаю на сцену обворожительную Шеридан О'Хара!


Когда подходит моя очередь, оставляю бокал на столике и поднимаюсь на сцену.

- Добрый вечер. Спасибо, Эмма, - с улыбкой киваю ведущим и поворачиваюсь к залу.

Оглядываю всех и улыбаюсь собравшимся.

- Мы собрались здесь для того, чтобы поздравить нашу сильную половину, - кручу в руках конверт с наградой. - Уважаемые мужчины, я поздравляю вас с праздником! Желаю вам терпения, здоровья, вдохновения и успехов. Спасибо за то, что вы есть, и за то, что вы с нами и рядом. Что терпите нас, и не смотря ни на что, любите. Будьте уверены, мы так же любим вас в ответ. А, иногда, именно в вас, заключается смысл нашей жизни.

Снова с улыбкой обвожу глазами гостей.

- И отдельно я хочу вручить следующую награду, - откашлявшись, открываю конверт и зачитываю. - За величайший вклад в развитие игры. За терпение и готовность прийти на выручку, - снова оглядываю зал, оторвавшись от чтения. - И звание Адмирала (королевский флот) присуждается... мистеру Джеймсу Таунсенду! - поднимаю глаза и ищу взглядом Джеймса.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.17 23:38 Игровая площадка
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Кэролайн Торнтон писал(а):
Спасибо нашим леди! А теперь приглашаю прекрасную Шеридан на сцену!

- Спасибо, Керри!

- А следующий наш герой получает звание Адмирал флота (королевский флот), - ищу взглядом мужчину и после зачитываю. - За честность, чистоплотность и за помощь леди. Разве может герой бросить леди в беде? Никогда. И всё это мистер Нейт Лоренс!

Ожидаю, когда мистер Лоренс выйдет для получения награды.


- И от себя лично, мистер Лоренс, я поздравляю вас с праздником. Наслаждайтесь жизнью во всех ее проявлениях. Хватайте удачу за хвост и не отпускайте. Встретьте верную спутницу по жизни, которая будет подавать вам патроны, если вдруг весь мир будет против вас, и ту, которая всегда будет на вашей стороне. С праздником!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.03.17 20:17 Лондон
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
- Посмотри, я сделала наброски, где и как будут располагаться картины.
Патрик подходит к столу, наклоняется и вздыхает.
- Надо научить тебя пользоваться компьютерными программами.
Улыбаюсь и качаю головой.
- Мне так удобнее, - наклонив голову смотрю на карандашный проект, - смотри...
- А почему ты не хочешь эту повесить в этот угол? - показывает пальцем на картину с закатом.
- Нет, этот угол зала более затемнен поэтому, - обвожу его карандашом в круг, - там будут картины, которым мрак придает некоторое очарование раскрывая их глубину и суть, - штрихую, рисуя тень.

В то Рождество всё изменилось. Во мне изменилось. Когда я провожала удаляющуюся спину Джеймса взглядом, прежде чем закрыть за ним дверь. Я была уверена, что это наша последняя встреча, и поняла, что больше так не хочу. Не хочу терять тех, кого люблю. И не хочу больше провожать. Вечером, сидя одна дома за бокалом вина, я стала рисовать свое будущее. Глядя на то что получается, я впервые почувствовала это. Я впервые почувствовала, что делаю что-то правильно.

- Ты решила стать истинной англичанкой? – я не слышала, как Патрик вошел в кабинет. Он всё чаще находился в зале, контролируя расстановку и ремонт.
Поднимаю голову, отрываясь от макетов и счетов, и вопросительно смотрю на Патрика. Он же смотрит на кружку с давно остывшим чаем у меня на столе. Я смеюсь и делаю глоток, но тут же морщусь.
- Кофе закончился. Как там дела? – показываю взглядом на верх.
- Думаю, всё успеют в срок.
Я снова улыбаюсь и откидываюсь на спинку кресла, слегка раскачиваюсь на нём.

Теперь свое имя я слышу только из уст Патрика. Это странно. Странно быть собой, но при этом и быть кем-то другим. Скрываться под личиной чужой жизни и называть эту жизнь своей. К этому невозможно привыкнуть и невольно оборачиваешься, если кто-то произносит мое имя. Я не знаю сдал ли меня Хоторн, но то что мое лицо не красуется на страницах газет, несколько успокаивает. Но я продолжаю оглядываться…

Начинать новую жизнь оказывается менее сложно, чем разлюбить. Пожалуй, правы авторы, помещающие любовь в книги, наверное, только там ей и место. На страницах романов, а не в нашем реальном мире. И как бы это парадоксально не звучало - хорошие воспоминания ранят куда сильнее.
Я хотела его забыть и, в то же время, хотела ему столько рассказать. Но память снова возвращает в ту роковую ночь, которую я не в силах изменить. Мне остается только жить в ней, снова и снова возвращаясь в тот дом. Никакое искупление не в силах изменить прошлое.
Я перестала произносить его имя, которое сладким привкусом оседает на губах. И этот лед в его глазах… У каждого есть что-то, что даже через всё время на свете, не сотрется из памяти. Это был мой личный ящик Пандоры.

Безумная идея открыть галерею не встретила вначале поддержки Патрика. Он взвешивал все "За" и "Против", и, конечно, последнего было больше. Подсчитывая бюджет, который на всё это уйдет, я так же, как и Патрик вздыхала. Жить честной жизнью, оказывается очень дорого и нервно, особенно, когда не с первого раза всё получается. Патрика это забавляло, меня же это злило. Но не в моих правилах было сдаваться.

Я хотела заниматься единственным что люблю, что умею, что меня вдохновляет - искусством. Я думала выставлять в ней работы молодых художников, у которых не было возможности реализоваться. И Патрик нашёл такого. Когда я впервые увидела его картины, у меня перехватило дыхание. Думаю, ему мог бы позавидовать сам Ван Гог, будь он жив. Хоть к последнему я и относилась с особым трепетом. И именно глядя на полотна, похороненные в тёмной кладовой, пришла эта мысль. Я понимала, что не смогу принимать активное участие в жизни своего детища. Не смогу присутствовать на открытии, на презентациях, где будут толпиться журналисты, всё это выпадает на долю Патрика. Но я испытывала ни с чем не сравниваемое удовольствие заходя в пыльный зал, и наблюдала как он преображается, а на пустых стенах появляются полотна картин.
Галерею я назвала "Rīgantonā" («Рианнон») в честь валлийской-кельтской матери-богини.

Вернувшись из зала, где трудились рабочие, я нахожу Патрика в кабинете, в задумчивом состоянии. Сложив руки между колен, он сидел на диване, глядя в одну точку на полу.
- Всё пройдет хорошо. Мы справимся. Я буду здесь, я просто не смогу выйти в зал, по крайней мере, пока будет пресса, - присаживаюсь рядом с мужчиной, - и у нас еще есть пару месяцев.
- Как ты думаешь, отцу бы понравилась наша затея?
Вопрос звучит неожиданно, заставляя нахмуриться. Патрик редко вспоминает Говарда, а если вспоминает, то никогда не заостряет на нем внимание. Мне иногда казалось, что он просто вычеркнул его из своей жизни, так же, как и Говард это сделал однажды с ним. За это даже я не могла его простить. Поэтому тема его отца всегда была под запретом.
Я так же, как и Патрик задавалась этим вопросом. Вопросом, ответа на которого я не знала. Патрик был мне как брат, и меня всегда беспокоило то, как он копит в себе обиду на отца. Но сейчас, глядя в зеленые глаза сына человека, который почти вырастил меня, я не смогла не ответить:
- Я думаю он бы гордился тобой.
Патрик кивает и поджимает губы. Любой ребенок хочет, чтобы им гордился его родитель, пусть даже тот, которого он почти не знал. Я придвигаюсь ближе и опускаю голову на плечо мужчины.
- Тебе не страшно? – спрашивает он меня.
Я задумчиво молчу.
- Говард всегда говорил, что любить кого-то, значит поддерживать, даже если страшно. Особенно, если страшно, - вздыхаю и поднимаю голову с плеча Патрика. - Я всегда буду в розыске, как бы я не жила. А ты можешь что-то изменить, а не прятаться за мониторами. Я не хочу тащить тебя на дно - оттуда не выбраться.
По движению щетинистой щеки по моим волосам, после того как я снова опустила голову на плечо мужчины, я поняла, что Патрик снова кивнул.
- Ты не разгадал шифр?
- Нет.
- Может и к лучшему.
Минутную тишину вновь нарушает голос Патрика, в котором слышится улыбка.
- Я сейчас скажу тебе ужасную вещь. У меня нет смокинга.
Я тихо смеюсь и прикрываю глаза.
- Пусть это будет самое ужасное, что может случиться, - но вспомнив о скорой поездке, произношу. - Через пару недель мне нужно лететь в Японию. Не знаю насколько.
- Всё сделаю. - Патрик хлопает меня по колену и поднимается. - Пойду разгоню рабочих. Не засиживайся и купи завтра кофе.
Я снова киваю и прощаюсь с мужчиной.

Я заканчиваю дела и складываю необходимые документы в папки, убираю в сейф. Выключаю везде свет. Звук моих шагов эхом раздается в пустом зале. Ставя на сигнализацию галерею, я ухмыляюсь.
Воровка боится, что ее обворуют – в этом была некая ирония.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.17 12:53 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Добрый день.
Девушки, поздравляю вас всех с праздником. Пусть этот день станет незабываемым для вас.
Я уже вижу мужчины стараются.)

Необычный и интересным вышел праздничный номер газеты. Спасибо, вам мужчины, за него. И за все ваши поздравления и отдельные слова.

Мистер Лоренс, отдельная благодарность вам. За ваше честное мнение. И еще... мне безумно понравился тот подарок, что вы сочли идеальным для меня. Теперь все мысли о том, где его раздобыть. Вы случайно не знаете?)
Спасибо еще раз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.17 17:37 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Этот день ничем бы не отличался от предыдущих, если бы не одно Но… Я никогда не уделяла внимание праздникам. Они хороши, для тех, у кого есть круглый стол, за которым собирается шумная и многочисленная семья. Я же предпочитала тишину. Из ресторана заказала легкий обед и откупорила бутылку дорогого белого вина.
Стук в дверь вначале заставил сердце забиться чаще и резко обернуться. Но обозвав себя глупой, провела ладонями по краю стола, бросила взгляд на себя в отражении оконного стекла, и пошла открывать. В прихожей я снова посмотрела в зеркало. Поправила прическу и провела пальцем под нижней губой. Я не знала кто там, ну, а вдруг…
За дверью стоял молодой мужчина в форме курьера. Недоуменно сдвинув брови, прислонилась плечом к косяку и с легкой улыбкой кивнула ему.
- Вы ко мне?
- Дорогая Шеридан О`Хара, Вам посылка от всех мужчин МПиБ.
Приподняв бровь, я приняла посылку, продолжая держать ее в руках, и слушаю поздравление.
- А так же от себя поздравляю Вас с этим прекрасным праздником женственности и тепла, и желаю, чтобы в душе у Вас всегда было солнечно, - протягиваю букет.
- Благодарю вас за цветы, мистер… - наклоняюсь немного вперед, к мужчине, чтобы прочесть фамилию на бейдже, - мистер Маккорд. И за подарок. Очень неожиданно и приятно. И передайте, пожалуйста, от меня спасибо «всем мужчинам МПиБ».
Поставила загогулину в графе подпись, и попрощалась с мистером Маккордом, пожелав ему хорошего дня и вложив в руки чаевые.

Я отложила цветы, бросив их на край стола, чуть шурша бумагой, стала открывать коробку. Сертификат задумчиво покрутила в руках и положила сверху на цветы. Начав смотреть видео, я вдруг нажала «Стоп». Несколько раз, вздохнув, налила в бокал вина и сделала глоток, перед тем как продолжить. ..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.17 20:24 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Уважаемые мужчины!
Сегодня вы превзошли все ожидания. Спасибо вам за этот день и за то, что вы есть.
Очень красивые коллажи, авки, в оранжереи. Конечно, отдельное спасибо тому, кто трудился над моим. Я засмотрелась.
И видео. Спасибо тому, кто его сделал. Это был лучший подарок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.17 12:33 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Вплывает в пачке виляя попой в непромокаемых подгузниках Либеро. В одной руке бутылочка с соской в которой налит яблочный сок, в другой погремушку блистючая. Идёт задрав голову чтобы бантик лихо прикрученный не свалился с чуба.
Видит машинку красивую и ковыляет к ней. Отбрасывает погремушку, тут игрушка интереснее, а сама ручками за краешки юбки придерживается. Красивая же идти должна.
Садится за бибику, юбочку расправляя на сиденье чтоб не помялась, (а тож мама ручаться будет) бутылочку рядом кладёт аккуратно, и жмёт ладошками посреди руля и звук изображает.

-биби,- довольная сидит, слюни пузырями надувает и бантик на голове поправляет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.17 18:45 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Не нравится Глаше как мальчишка смотрит на неё. Как глазёнками своими зыркает. Ругается ещё и бутылочку с героями Диснея забрал. И погремушку её блистючаю. Выпячивает нижнюю губу, зареветь уж собирается, но передумывает, а у самой уж подбородок дрожит.
Заступница пришла отвлекла мальчишку. Встаёт Глашка ножками на сиденье бибики , чтоб из машинки вылезти и отнять бутылочку с погремушкой у задиры. С юбочки пышной крошки печенья смахивает. Кряхтя перелезает из машины и воинственно вразвалочку (ибо памперсы не позволяют другую походку) идёт к мальчишке.
- Вот тебе! - срывает с чуба бантик, в резиночки которого несколько волос запутались случайно выдернутых и кидает в обидчика.
Бутылочку вырвать из рук пытается, чтобы из сосочки прыснуть струёй сока и наказать мальчишку.

Для Несмеяновой поставили мультики


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.17 17:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Добрый день)
Всех с началом трудовой недели. Надеюсь, она пройдет легко.

Мужчины, поздравляю вас с заслуженной победой. Это было красиво.)
Девушки, вы были молодцы, сражались подобно Амазонкам, но увы, на мой взгляд чья победа было понятно с самого начала. Не расстраивайтесь, повезет в чем-то другом. Обязательно)

Вынуждена сообщить, что, к сожалению, ни одна ставка не сыграла.

Дариан Мейтленд писал(а):
Мисс О'Хара, я отдал обещанный долг и теперь на всех парусах несусь дописываю пост)

Мистер Мейтленд, чувствую ваша дорога трудна и опасна. Или же ветра совсем нет?)
Но я вас жду, вы главное помните...)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.17 13:53 Лондон
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара


Сегодня галерею закрываю раньше. Патрик уехал на встречу с художником, что планирует выставляться у нас.
С каждым днём мне становится труднее. Мне не хватает чувства опасности, с которым я настолько сроднилась, что вырвать с корнем оказывается трудно. Порой ломка становится невыносимой, а «правильная жизнь», как охарактеризовал ее Патрик, перестаёт доставлять удовольствие. В такие моменты я часто бываю на выставках драг камней. В совершенно новом для меня амплуа – простой посетительницы. Но ловила себя на том, что мимоходом запоминаю расположение камер, чем оснащены охранники, и расположение тех или иных украшений.
Это трудно, оказывается, изменить себя.

Галерея почти полностью оформлена. На бежевых стенах висят полотна молодого художника. Современное искусство мало кому покажется понятным, но я не устаю им восхищаться. Это не то что, видишь, когда смотришь на картину, а то, что чувствуешь внутри. Этот художник старается показать, то, что все тщательно скрывают, то, о чем не говорят. И ему это удается. Я надеялась он получит свою славу и признание.

На улице холодно. Люди спешат укрыться в тепле домов или уютных кафе. Ветер подхватывает жестяную банку, случайно, а может нарочно оброненную мимо урны и со скрежетом проносит ее по тротуару.
Я плотнее запахиваю пальто нюдового цвета у горла и придерживаю воротник. Весна не балует хорошей погодой, и я слегка наклоняю голову вниз, чтобы защититься от порывов ветра, что бьет по лицу и ерошит волосы. Прежде чем идти домой, решаю зайти в ближайшее кафе. Руки совсем замёрзли, и я поздно вспоминаю, что оставила перчатки лежать на столе.

На входе у меня принимают пальто и провожают к свободному столику. Быстрая вежливая улыбка хостесу и беру меню, когда мне помогают сесть, отодвинув стул.
Столик распложен недалеко от окна, но и не в центре зала. Удобно, чтобы видеть кто заходит, и так же удобно, чтобы скрыться через черный ход, правда в этом случае придется побеспокоить работников кухни:
- Кофе и овощной салат, пожалуйста, - я передаю меню появившемуся официанту, делая заказ.
В кафе было немного народа. За это я и люблю это время суток. И это кафе. В нем никогда не бывает столпотворения. Можно не бояться быть узнанной и насладиться вкусной едой. Я любила такие минуты. Когда спокойно и когда можно подумать.
Горячий кофе немного согревает и оставляя на языке ванильный привкус. Облизав губы делаю следующий глоток и с чашкой в руке откидываюсь слегка на спинку стула, в голове прокручивая планы на завтра. Теперь и это ново для меня – строить планы. Завтра нужно будет расплатиться за ремонт помещения и удостовериться, что подсветка есть у каждой картины. Мелкие хлопоты, которые проигнорировав, превратятся в большие проблемы.
Но что-то становиться не то. Кофе теряет вкус и по спине бегут мурашки, предупреждая об опасности. Я нахмуриваю брови и опускаю голову, чтобы незаметно посмотреть откуда веет этим ощущением. Поворачиваю голову и встречаюсь взглядом с мужчиной, что сидит у окна. Я бы не обратила внимания на него если бы не его пристальный взгляд. Знакомый? Или...? Отметаю последнее слишком дорогое кафе и слишком дорогой костюм для служителя закона. И мужчина: сшитый на заказ костюм. Дорогие часы на левой руке. Красивое лицо и самоуверенный взгляд. Вся его внешность кричит о его достатке и возможной власти.

Беру себя в руки, отвечаю вежливой улыбкой и наклоном головы на его приветствие и отворачиваюсь.
Я не рассматриваю новые знакомства, и кормить очередной ложью я бы не хотела. Я даже не могу назвать свое имя, поэтому я расплачиваюсь, оставляю официанту чаевые и иду к выходу.
- Вы обронили, - раздается за моей спиной и не дойдя до выхода оборачиваюсь.
Высокий блондин, чей взгляд вначале заставил нервничать, стоит у столика, где сидела я, и сжимает в руке мой шелковый шарф.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.05.17 16:14 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара
Добрый день)

Мистер Лоренс, ваша обновка и правда хороша, а уж вы в ней, тем более)

Крейг, не смогла пройти мимо твоего поста. И цитата которая буквально покорила меня:
" А потом она заговорила. И я стал вслушиваться в её голос. В ней было всё идеальным. Даже, бл.ь, голос. " (с) Крейг Фаррел.
Вот лучше и не скажешь.

Дариан, милый Дариан, я потомлю вас ещё немного с вашего позволения. Обещаю, на следующей неделе исправлюсь. Буду думать, чем загладить своё долгое молчание.)

Джеймс, выздоравливай.

Пойду ещё почитаю кого-нибудь.
Всем хороших и солнечных выходных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.05.17 13:14 Лондон
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара


Я наблюдаю, как мужчина движется в мою сторону, легко лавируя среди столиков. Его движения выверены. К породистому лицу, которое я заметила прежде, под стать красивое тело, облаченное в дорогой костюм. Грация присущая победителям, или тем, кто себя таковыми считает. Он уверен в себе и этой уверенностью пропитывается воздух окружающий его и все вокруг.
Он подходит ближе и нос начинает щекотать аромат дорогого парфюма.
– Прошу прощения, что задерживаю, но меня не оставляет ощущение, что я вас знаю. Или когда-то знал. Хотя совершенно точно могу сказать, что вижу ваше лицо впервые. И я в растерянности.
Вначале напряжение сковывает от его предположения, но вижу в его глазах неподдельную оторопь и напряжение немного отпускает. Вряд ли служители закона, будут играть в такие игры, да и глаза у них другие.
Я наклоняю голову на бок, сохраняю на губах вежливую улыбку и пытаюсь скрыть разочарование от столь банального знакомства. Но что я могу знать о знакомствах? Ведь все они по своей сути банальны, от того и милы. Самое интересное, ведь ждет впереди…
Я веду плечами незаметно под кашемировым пальто, сбрасываю с себя последние остатки напряжения.
- Простите, это вряд ли, - отвечаю на его замечание ранее и забираю свой шарф, который он все еще продолжает сжимать, - я бы вас запомнила. Я говорю, это не для того, чтобы вам польстить.
Свой ответ я дополняю короткой улыбкой и продолжаю изучать незнакомца.
Этому на первый взгляд самоуверенному мужчине, идет некоторая растерянность. Она смягчает черты его лица и делает его еще более привлекательным.
– Дариан Мейтленд,- представляется незнакомец и смотрит на меня испытывающе, ожидая услышать мое имя в ответ.
- Джейн, - ложь легко срывается с губ, и я протягиваю ему свою раскрытую ладонь в знак знакомства.
- Джейн…? А дальше…
- Просто Джейн, - отвечаю, сопровождая свой ответ чарующей улыбкой и смотрю в голубые глаза мужчины, - не люблю формальности… Дариан. И если вспомните, где видели меня, обязательно скажите.
- Простите, наверное, вам кажется это странным, но…, - он улыбается и как бы оправдывается, будто читает мои мысли, - обычно я не столь банален, но меня правда не отпускает ощущение, что я вас знаю.
У нового знакомого оказывается глубокий голос с бархатным звучанием.
- Возможно, - не отрицаю, но и не подтверждаю догадку.
Пару лет назад мое лицо украшало обложку Таймс, возможно именно там он и увидел меня. Но сейчас длинные волосы, что были на той фотографии, сменила короткая стильная стрижка, да и фото то было нечеткое и взятое из давно забытого семейного архива, где мне должно быть восемнадцать.
- Но что нам мешает узнать друг друга сейчас, а не гнаться за призрачным прошлым?
Я продолжаю изучать мужчину, но спохватываюсь и понимаю, что мы слишком долго стоим в дверях, вызывая интерес окружающих посетителей кафе.
- Я хотела прогуляться, - перекидываю шарф через шею, - не желаете составить мне компанию?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.17 12:14 Лондон
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара


По дороге в ресторан я сочиняю историю новой жизни. Как это обычно бывает, на ужине или на встрече двух незнакомцев вопрос: «расскажите о себе» не заставит себя ждать. Все всегда начинается банально. Чтобы дойти до интересного, нужно снять множество слоев.
С Дарианом мы решаем встретиться в ресторане. На его настойчивое желание, заехать за мной, я отказываю. Я была благодарна ему, что он не стал упорствовать, хотя в серых глазах угадываю не заданный вопрос. Оставляю мужчине шелковый шарф, который стал поводом знакомства, в знак того, что я обязательно приду. В голове мелькает мысль, оставить все как есть, но красивые и интересные мужчины всегда остаются моей слабостью, и я отметаю сомнения. Дариан искренне не понимает, зачем мне уезжать, тратить время, которое мы могли бы провести более интересно, чем ехать домой, чтобы сменить туалет на вечерний. Но разве мужчине интересно слушать, о том, что дневной гардероб не годится для ужина. Да и была в этом доля женского кокетства – я просто хочу быть ослепительной сегодня вечером.

Такси резко тормозит на светофоре, и по инерции я подаюсь вперед, успеваю схватиться рукой за спинку переднего сиденья. Я недовольна водителем, который рискует жизнью пассажира, но ничего не говорю лишь немного хмурю брови, когда он ловит мое отражение в зеркале заднего вида. В памяти всплывает инцидент недавний. И мой спаситель. Губ касается улыбка, но тогда было не до смеха. Я действительно была напугана. Признаться, не такого будущего я себе желаю – под колесами дешевого автомобиля.
– Джейн, я рад, что вы не пострадали. И простите мою невнимательность, этой неприятности можно было бы вообще избежать, будь я чуть расторопнее.
- Хорошо, что со мной были вы, Дариан, - честно признаюсь, и отпускаю руки мужчины, в которые буквально вцепилась от волнения. – Кажется, я вас поцарапала, - замечаю розовую полосу под манжетам его рубашки.


Я часто бываю на элитных приемах, в дорогих особняках, поэтому рестораном пусть и со стильной обстановкой меня не удивишь. Я опаздываю, на добрых десять минут - не запланировано, а из-за пробок. А может потому что слишком долго выбирала платье и белье.
Дариан сидит за столиком, который оказывается в некотором удалении от остальных. При виде меня мужчина поднимается со своего места и делает шаг навстречу. На пути к нему, я бегло, но цепко оцениваю посетителей. Но потом понимаю, что в таком месте мне нечего бояться. На желание метрдотеля помочь мне снять пальто, Дариан жестом показывает, что сделает это сам. Его теплые пальцы скользят по обнаженным плечам, когда он снимает кашемир, оставляя меня в черном декольтированном платье и передает пальто сотруднику ресторана.
- Судя по всему вы часто здесь бываете, Дариан, - отмечаю я скорую работу официантов, как только мы занимаем места за столиком.
- Время от времени, - витиевато отвечает он.
- Тогда закажите для меня, то что по вашему мнению мне может понравиться, - в голосе угадывается улыбка, когда я смотрю на мужчину поверх меню, - потому что с вином, вы явно угадали.

Далее встреча проходит по предполагаемому сюжету. Это даже лучше. Это поле мне знакомо. Я немного рассказываю о себе. Конечно, мой рассказ приправлен черным перцем лжи. Немного беззаботного детства и о смерти матери. Забавный случай в университете и дальнейшая работа в галерее.
- Если я к вам зайду, вы проведете мне экскурсию?
- Если вы зайдете…
Но разве не все мы лжем или приукрашиваем правду на первых таких встречах, для того чтобы произвести впечатление? Мне это не нужно, моя ложь иная. На все провоцирующие вопросы, я стараюсь менять тему, обольстительно улыбаясь и отвлекаю его внимание, уводя разговор в совершенно иное русло.
Дариан немного рассказывает о себе. Но также, как и я утаивает многое. Я всю жизнь живущая во лжи, умею ее различать и у других.
Дариана приятно слушать, впрочем, как и наблюдать за ним. Улыбка, которая не раз появляется за вечер на его губах, смягчает их твердую линию. Он ведет себя как джентльмен. Но все мужчины джентльмены, когда им это выгодно. Мне нравятся его уверенность в себе и сильные руки. Паузы, возникающие в промежутках между разговорами, не тяготят, а наоборот заставляют лучше присмотреться к Дариану. Их заполняет мелодичная музыка, звучащая в ресторане. Слишком давно у меня не было подобных вечеров, когда можно позволить себе расслабиться.
- Красивая музыка, - замечаю я.
- Любите танцевать?
- Если только с вами, - поверх бокала с вином улыбаюсь, когда смотрю на Дариана.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.17 13:44 Лондон
Шеридан О`Хара
Шеридан О`Хара


Вечер неминуемо клонится к своему завершению. Я поистине наслаждаюсь этими часами, этим мужчиной и его компанией. Прекрасной едой и даже пробую десерт, учитывая мою нелюбовь ко всему сладкому и вязкому. Но как ни странно - его вкус мне нравится, а сладость растекается по языку, обволакивая.
Ночь не заканчивается и в продолжение десерта - танец. Движения мужчины плавные, тягучие, словно он часть той тьмы, что также плавно затянула город. Дыхание его щекочет волосы у виска. Его руки не позволяют ничего лишнего, ничего компрометирующего, их тепло сосредоточенно на моей талии. Да, он определенно джентльмен, но, как и любая женщина, я чувствую, что он не прочь стереть эти границы. Он улыбается, смотрит в глаза. Улыбка смягчает резкие черты его лица, серые глаза смотрят заинтересованно, словно Дариан хочет спросить о чем-то, но я отвожу взгляд, не давая разрушить ненужными вопросами этот момент.
Он снова тихо спрашивает про галерею, и я как прежде говорю, что буду рада его видеть. Я признаюсь, что она находится недалеко от того места, где он впервые увидел меня. Единственная правда за весь вечер – отчего-то становится легче. Все-таки лгать это крайне утомительно.

После танца мы возвращаемся за столик, где стоит недоеденный мною десерт и бокалы с вином. Я прошу бокал воды и Дариан поднятием руки, приглашает официанта, чтобы передать мою просьбу.
- Мне кажется, персонал вас боится, Дариан, - высказываю свою догадку, когда буквально через минуту на столе стоит запотевший ото льда бокал с водой. – Признайтесь, вы держите их в страхе?
- Вы догадались?
- Почти сразу, - делаю глоток воды и с легкой усмешкой смотрю на Дариана. - Простите, я привыкла замечать детали. Это не раз меня спасало.
Как бы в шутку произношу и снова делаю глоток ледяной воды. Мне иногда кажется, что мой откровенный взгляд смущает его. Это забавляет. Но он тут же возвращает мне такой же взгляд, вызывая соблазнительную улыбку на моих губах. Играю кубиками льда в бокале, кручу его в руке, чувствуя, как становится холодной ладонь. Я откидываюсь на спинку стула и беззастенчиво разглядываю мужчину, напротив. Острый нос моей туфли-лодочки случайно касается ноги Дариана под столом.

За столом повисает молчание. Мне, кажется, Дариану неуютно от этого, и он желает заполнить эту тишину разговорами. Но ведь это так странно – без умолку болтать. И так прекрасно, насладиться атмосферой вечера вдвоем в тишине. Порой молчание таит в себе гораздо больше ответов.

- Я все также ничего не знаю о вас. Вам не кажется это нечестным?
- Нечестно задерживать вас, когда уже так поздно, - с улыбкой отвечаю Дариану, - как бы мне не хотелось продлить вечер с вами, но все хорошее когда-нибудь заканчивается.
Как прекрасны такие встречи. Правда, подкрашенная лестью, но все-таки, правда. Просто делать кому-то приятное.
Я беззастенчиво наблюдаю за мужчиной и прячу улыбку, когда его взгляд останавливается на циферблате дорогих часов. Он кивает и помогает мне выйти из-за стола.
Его рука касается моей обнаженной спины в вырезе платья, чтобы пропустить меня вперед. Он помогает надеть мне пальто на плечи и поворачивает к себе.

- Я подвезу вас? – я слышу в нотках его голоса желание поехать со мной. И почти готова согласиться. Я открываю рот, чтобы произнести свое согласие на его вопрос, но что-то невидимое будто толкает меня ответить:
- Нет, - моя ладонь ложится на плечо Дариана, я подхожу ближе к нему. - Это прекрасный вечер, Дариан, все благодаря вам. Давайте, закончим его здесь.
Если бы это звучало не как вопрос, а как утверждение, то мне ничего не оставалось бы, как согласиться. Но вопросы...они все портят.

Он придерживает дверь, когда мы выходим на улицу из ресторана. На улице холодно и я плотнее запахиваю пальто. Людям, разбившимся на куски, нужна помощь, чтобы собраться заново. И я снова делаю попытку изменить свой ответ, но что-то словно не дает. Я невесело усмехаюсь и качаю головой. Дариан кажется, замечает мое смятение и его взгляд выражает участие.
- Надеюсь, я ничем вас не обидел?
- Скорее, это я обидела вас своим отказом, - качаю головой. Его участие трогает меня, но это была опасная сентиментальность.
Решаю подумать об этом позже, а сейчас, останавливаюсь у ожидающей нас машины.
- Простите меня.
Дариан кивает, и открывает дверь такси. Из машины веет теплом и запахом лимона.
Я вижу в глазах мужчины разочарование, но его губы хранят улыбку. Я подхожу к машине с внутренней стороны двери, тогда как Дариан стоит, напротив. Он не дает себе показать свое сожаление. Поднимаю к нему лицо, чтобы быть ближе и мои губы касаются уголка его щеки чуть задевая край губ, слегка растянутых в улыбке.
- Я надеюсь, мы еще встретимся, - улыбаюсь мужчине и заглядываю в глаза. - Так же случайно.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение