Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Джонни Эллиот. Показать сообщения всех игроков
08.03.16 23:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
*Улыбаюсь, оказываясь позади Сэм и жестом показав остальным не выдавать меня, закрываю Саманте глаза ладонями* Угадай кто?)) *тут же убираю ладони, обнимая Сэм и легко касаюсь губами обнаженного плечика* Я здесь.)) Слишком соскучился по тебе, чтобы пропустить этот вечер.
Дамы, с праздником вас всех.)) Брайан *киваю мужчине* Рад видеть.))
Интересные у вас тут разговоры.))) Я тоже люблю легенды.))) *важно киваю*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.16 00:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Айрис Монтана писал(а):
*мысленно* Ииии! Доктоор! *закрываю ладошкой рот. Успела себя выдать или нет? Надеюсь, что нет*)))

Тссс, Айрис.))) Но приятна столь искренняя реакция.)))
Брайан Фостер писал(а):
- Составишь компанию? *беру бутылку виски и указываю на нее* А то все пьют, а мне и не с кем)

Вполне.) *разливаю виски по стаканам* и хоть уже первые минуты 9 марта, но все равно предлагаю выпить за наших прекрасных дам.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.16 00:40 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Саманта Арчибалд писал(а):
* не успела развлечь общественность игрой в угадайку, как глаза открыли* Привет * повернувшись, посмотрела в глаза* ты снова сбежал? * обняв, скользнула ладонями по спине* А знаешь * улыбнулась * я соскучилась. )))

*улыбаюсь* Привет. *ласково коснувшись губ* Я тоже невероятно соскучился, вот и пришел. *устроившись рядом, обнимаю, мягко прижимая к себе* Я всегда сбегаю к тебе.
Саманта Арчибалд писал(а):
И стал он жить поживать...правда так и не женился. Сбегали от него девы нечуЙствительные. Но это уже совсем другая история))))

Видимо дамы были не только нечуЙствительные, раз сбегали. Или у юноши оказался характер не сахар. Вот так, кажется успешный, мамонтов привел, а на деле оказывается, что не в этом счастье.) *тряхнув головой* Странное настроение к ночи. *Крепче обняв Сэм, утыкаюсь лицом в волосы*
Айрис, стихотворение улыбнуло.))))) И конечно же ты ничего не испортила.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.16 01:11 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
*Киваю* Не дам, не дам. Соврать.)))
*поднимаюсь, влекомый Сэм и выдыхаю* Да, есть немного. Но *улыбаюсь* Наш вечер плавно перетекает в ночь и только начинается.)) *Приобняв несравненную, выхожу вместе с девушками в ночь*
Всем приятной ночи.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.16 22:03 Другие страны мира
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Мельбурн - Сидней - Мельбурн.


Глубокий вдох, словно перед прыжком в воду. Я не хочу отстраняться, и, задерживая дыхание, на мгновение растворяюсь в нежности. Как же сложно признаться в своих чувствах! Будь тебе пятнадцать, или тридцать, эмоции одни и те же, если чувства истинны и сильны, в первый раз признаваться всегда тяжело. Недаром мучают сомнения и страхи, открыться и быть отвергнутым страшно в любом возрасте. Но все это неважно сейчас.
Сейчас пальчики Сэм нежно скользят по моему лицу, оставляя невидимые следы прикосновений, а я смотрю в её глаза и пропадаю. Тону, не желая выбраться на поверхность. Чувствую её дыхание на своих губах, и в какое-то мгновение мелькает самонадеянная мысль о том, что вот сейчас она беззвучно выдохнет в мои губы свое ответное «люблю».
И она выдыхает. Вот только от её слов веет холодом и я почти слышу, как, звеня осколками, осыпается надежда.
Не отвожу взгляд, пытаясь выискать в её глазах намек на то, что все происходящее лишь неудачная шутка. Но она не выдерживает. И уже не глаза в глаза, и пальцы не касаются лица, и руки не обнимают. И словно кто-то невидимый выстраивает стену между нами.
«Ничего не получится».

В горле комом горечь разочарования, а сердце, пропустив удар, бьется дальше. Глухие удары шумом крови в ушах, а вокруг поет океан. И кажется, что уже ничто не будет как раньше.
Оказалось, я не достоин того, чтобы мне вовремя сообщили о планах и намерениях. До конца отпуска оставалось всего несколько дней, но ни намека на откровенность. Оказалось, я был просто развлечением, которому нет места в новой жизни. Осознание ранит.
Не могу сейчас говорить, мне физически необходимо побыть одному, разочарование слишком сильно, чтобы думать о том, что делать. Мне просто нужно побыть одному.
Прочь с пляжа, по тропинке все дальше и дальше. И с каждым шагом все тяжелее, пока ноги не перестают идти и я не опускаюсь на землю. Нет сил, ни моральных, ни физических, сам себе напоминаю сейчас сдувшийся воздушный шарик. Просто пустота. А рядом шумит океан, и словно зовет из его глубины, кто-то невидимый, обещая помочь решить все проблемы.
Поднимаюсь и сбросив одежду, нагой, иду в воду, чтобы нырнув, скрыться с головой и плыть неизвестно куда. Все мысли прочь, горечь выплескивая мощными гребками, плыву, ощущая, как кончается в легких воздух. Выныривая, жадно глотаю воздух и снова под воду.

Потеряв счет времени, выбираюсь на берег снова и, рухнув на песок, смотрю в небо. Огромное, такое родное, усеянное звездами, созвездиями, которых так давно не наблюдал.
Я дома.
И как только я осознал это до конца, решение пришло само собой.
Остаюсь.
Мейз хочет быть ближе к деду и бабушке, а меня больше ничего не сдерживает от принятия решения. До обидного смешно, насколько глупо все получилось. Почему же я, размышляя переезжать ли в Австралию, подумал о том, что это явно скажется на наших отношениях, а она нет?
Потому что ей плевать, - внутренний голос как никогда кстати. И горько от осознания того, что он прав. Это был мимолетный роман, в туманном и дождливом Лондоне, который должен был там и остаться. Как и я сам. А впереди светлое, полное солнца и новых знакомств будущее, в котором место только для нее одной.
Разочарование снова затапливает, и чтобы заглушить его, резко поднимаюсь. Хватит. Ничего не получилось, так бывает.
Вот только легче не становится.

Одевшись, возвращаюсь к дому, и, не удержавшись, делаю небольшой крюк, чтобы заглянуть туда, где совсем недавно мы сидели с Сэм. Её нет. Не знаю, рассчитывал ли я, что она будет сидеть там часами, ожидая меня, но не найдя ее там…расстроился. На какой то безумный миг, мне показалось, что она там, никуда не ушла, сидит, обняв колени, и смотрит на океан. И мне хотелось, чтобы так и было, это значило бы, что она переживает тоже, что для неё наш разрыв не очередная галочка в органайзере, означающая законченное дело. Очень глупо.
Собрав все, что принес, чтобы устроить романтический вечер, возвращаюсь, неторопливо, нарочно медлю, чтобы не столкнуться с родителями. Не готов сейчас говорить с ними. Не готов сейчас вообще ни к чему. Хочется позвонить Сэм, услышать ее голос снова и спросить «почему?». И услышать в ответ что-то действительно стоящее, а не пустую отговорку и не ранящую правду.
Пытаясь поставить себя на её место, не могу найти причину, по которой тянул бы с новостями о том, что принял решение остаться в другой стране. Мелькнувшая мысль о том, что это последствия стресса от пережитого при крушении самолета, дает надежду. Может быть, она просто боялась сказать, уверенная в том, что мы с Мейз вернемся в Англию в любом случае? Может быть, ей страшно садиться в самолет и лететь, и этот страх сильнее всего сейчас? Может быть…
Оправдания закрутились в голове, то подпитывая, то исключая друг друга. Как же хочется найти разумное объяснение! Потому что совсем не хочется верить в то, что женщина, которую я успел полюбить, безразлична ко мне.
А звонить уже поздно, середина ночи. Дождусь утра и выясню все, а сейчас нужно попробовать поспать.
Дом встречает тишиной, от которой становится немного легче, она не давит камнем, наоборот, словно разбивает цепи, внезапно скрутившие грудь и мешающие дышать. Расставив все по местам, вручную мою посуду, в которой были фрукты, физическая работа всегда помогает упорядочить мысли. Убрав все следы своего пребывания на кухне, оставив её вновь стерильной, отправляюсь в душ, а после в кровать. Вытягиваюсь, надеясь, что смогу поспать, но обманываюсь и тут. Сна нет, мыслей слишком много, сейчас, когда первая волна разочарования начала откатываться, я снова начал размышлять.
А стоит ли выяснять? Может, это только я задаюсь вопросами, а для нее все предельно ясно, и сказать ей больше нечего? Только я все равно хочу услышать, пусть даже пресловутое «мне нечего добавить». Хочу услышать, что она действительно ставит точку. Все еще надеясь, что смогу подрисовать «хвостик».
Но вопрос с переездом уже решен, бессмысленно улетать оттуда, где нравится и мне и дочери, а значит, пора подумать о том, чтобы устроить свою жизнь здесь. Завтра пятница, мне нужно постараться успеть решить вопрос о работе перед выходными, чтобы с начала следующего месяца, начать работать в полную силу, успев решить все вопросы в Лондоне.
Не в силах оставаться в постели, поднимаюсь и еще пару часов провожу у компьютера, связываясь с клиникой в Лондоне и попросив выслать рекомендации, бронируя билет на рейс до Сиднея ранним утром, рассылая резюме в несколько мест, в надежде, что мне позвонят оттуда и я успею все одним днем.
Взглянув на свое отражение в зеркале, не узнаю сам себя: глаза лихорадочно блестят, сам взлохмаченный и полусонный. То еще зрелище, перед потенциальными работодателями представать в подобном виде, все-таки, не стоит. Поэтому, наконец, иду спать. И едва коснувшись головой подушки, моментально засыпаю.
И вижу океан, его волны играючи налетают на берег, разбиваясь веером брызг. Хрупкая фигурка сидит на песке, обхватив колени руками. Она ждет.

Утро началось внезапно, вырвав из приятного забытья, громким звуком будильника. На миг появилось желание выключить телефон вовсе и, перевернувшись на другой бок, уснуть снова. Просто укрыться с головой под одеялом, и ничего не решать. Вот так по-взрослому. Гоню от себя сбивающие с намеченных целей мысли и поднимаюсь. Приняв душ и одевшись, беру телефон, вглядываясь в экран. Ни звонка, ни смс, как будто и не нужен никому. Не нужен ей.
Прочь, к чертовой матери эти изматывающие мысли! Решительно покидая комнату, заглядываю к Мейз, и присев на край кровати, провожу по волосам дочери. Она улыбается во сне и я чувствую, как тепло окутывает изнутри. Все-таки, есть кое-кто, кто будет любить меня всегда. Целую спящую малышку и спускаюсь вниз, намереваясь оставить записку о том что улетел в Сидней, чтоб не беспокоить никого в такую рань. Но за прошедшие годы совершенно забыл, что отец всегда просыпается очень рано, чтобы отправиться на пробежку, и немного удивительно узнать, через семь лет, что эта привычка все еще при нем.
- Доброе утро, - тянусь за чашкой.
- Доброе, ты что так рано?
- Я вчера много думал… И решил попробовать устроиться в Сиднее, - поднимаю взгляд на отца, - сейчас лечу туда. В никуда, меня не ждут, но пока лечу, возможно, прочтут мое резюме и, - наливая кофе, пожимаю плечами, - кто знает, вдруг повезет.
- Через пару часов могу позвонить главврачу той клиники, где мы встретились, он наверняка примет тебя.
- Думаешь, это будет уместно?
- Разумеется, никаких проблем. Ты уверен, в том, что хочешь вернуться в Австралию?
- Да. Нет особого смысла оставаться в Лондоне, он так и не стал мне родным, да и Мейз тут больше нравится.
- А как Саманта восприняла это? – осторожничает отец.
- Она… - качаю головой, - там все немного запутанно, не уверен, что хочу сейчас говорить об этом.
- Хорошо, - кивает и подойдя, кладет руку мне на плечо, - я рад, что вы останетесь. Руби будет очень счастлива, узнав об этом.
- Да, я тоже, - улыбаюсь уголками губ, - я тоже.

Такси, аэропорт, самолет и снова такси. Меня и правда уже ждали в госпитале Принца Уэльского, одной из лучших клиник Австралии, отец успел связаться с руководством. И как бы ни было мне некомфортно от того, что я получил право собеседования «по знакомству», отказаться от такого подарка судьбы было бы странно.

Едва вышел из такси, как на меня обрушились воспоминания о том дне, когда оказался тут впервые. В тот день мы с Джоном приехали на опознание и казалось, что весь мир держится на хрупких ниточках, которые могут лопнуть в любое мгновение, и тогда все рухнет, мир перестанет существовать. Но в тот раз все обошлось, и я помню волну облегчения, когда, наконец смог обнять Сэм, почувствовать тепло её тела и сладость губ, требовательно целуя. Помню, как льнула она, словно тоже боялась исчезнуть. Неужели это та же женщина которая вчера сказала мне о своих намерениях?
Она была такой нежной в последние дни, я старался как можно чаще касаться её, чтобы чувствовать – мне не снится, а она прижималась сильнее. Бог мой, как она улыбалась! От улыбки начинало сильнее биться сердце и в груди разливалось тепло, нежность накатывала, накрывая с головой и хотелось раствориться в ней. И я растворялся.
Тоска стальными кольцами сжала грудь и горло, стало больно дышать. Это когда-нибудь пройдет? Когда-нибудь я перестану тосковать и не испытывать боль от воспоминаний о Сэм? О женщине, которую хотелось любить и оберегать, но пришлось отпустить.
Или не отпускать? Перешагнуть через обиду, прожигающую черную дыру в душе, и позвонить, прийти и поговорить, узнать почему она поступила так и… Быть может, начать заново?
Сердце забилось сильнее, и пока не растерял весь боевой дух, достаю телефон, набирая номер Сэм, но вот послать вызов уже не успеваю, на табло высвечивается входящий звонок с неизвестного номера. Сердце пропускает удар, а я отвечаю. Из другой клиники, куда я ночью посылал запрос, приглашают на собеседование. Договариваюсь, и понимаю, что едва не опаздываю на встречу с руководством госпиталя. Знак ли? Не важно, я все равно не смогу отступить.

Обе встречи прошли словно в тумане, я как будто смотрел на себя со стороны, весь такой уверенный, даже сумевший пошутить пару раз, профессионал и просто приятный в общении человек. И обе встречи закончились обещанием связаться в течение дня, оставалось только ждать.
Прогулявшись по городу, завернув на смотровую площадку, любуюсь городом с высоты, вдруг вспоминая нашу с Сэм прогулку по Лондону, наше первое «нормальное» свидание, которое едва не было испорчено. Те звезды, которых почти не было видно, то, как безумно хотелось её целовать, не замечая никого вокруг.
Не хочу её терять.
Звонок телефона заставляет вздрогнуть, в надежде, что звонит Сэм, но разочарование накатывает волной, когда отвечает незнакомый голос.
«Мистер Эллиот, рад вам сообщить, что совет одобрил вашу кандидатуру на пост заведующего кардиологическим отделением. Рассмотрев названные вами, в нашем разговоре, даты, совет пришел к решению, что начать деятельность вы сможете через три недели, которых вам должно хватить на то, чтобы уладить все ваши дела в Лондоне».
Разумеется, я согласился. Разумеется, я в ближайшее время полечу в Лондон и займусь поиском дома в пригороде. Только сначала, я сделаю кое-что совершенно нерациональное.

Полет в Мельбурн показался безумно долгим, я вернулся уже затемно, и едва сев в такси, сразу же позвонил домой. Кратко рассказав о том, что было, сообщаю приятные новости, и слышу, как Мейз ликует. Она счастлива.
- Пап, - внезапно в голосе слышится тревога, - а как же Сэм?
- Я сейчас еду к ней, чтобы поговорить. Ты не обидишься, если я приеду домой поздно?
- Ну я не знаю… - выдыхает, - ладно, езжай к Сэм и поцелуй её за меня. Я очень очень хочу, чтобы она осталась с нами.
- Я тоже, - выдыхаю едва слышно, - спокойной ночи, малышка. Если хотите, посмотрите с бабушкой дома в Сиднее, нам ведь нужно будет где-то жить.
- Ураааа, - слышится на том конце и я улыбаюсь.
В этот момент мне кажется, что я все делаю правильно.
Такси тормозит у отеля, и я вдруг понимаю, что не в курсе, уехала ли Сэм или все еще в отеле. Набираю номер, чтобы позвонить, но телефон, издав прощальный писк, отключается не дав сделать даже дозвон. Ничего. Спешу на ресепшен, чтобы уточнить в номере ли Саманта Арчибалд и мне сообщают, что она еще не съезжала. Выдыхаю. Прошу пропустить и связаться с ней. Отказ.
- Уже слишком поздно и постоялицы просили не тревожить их. Прошу прощения, вам придется прийти завтра.
До завтра я сойду с ума от тоски и недосказанности! Но администратор непоколебим и мне ничего не остается, как избрать другой путь. Снова покоряя пожарную лестницу, стремлюсь вверх, на этот раз внимательно считая этажи. И вот, наконец, нужный. Забираясь на балкон, осторожно прохожу в комнату, через открытую дверь. Замираю.
Сэм лежит на кровать, свернувшись и обняв подушку. Сейчас она кажется ещё более хрупкой, чем есть и сердце сжимается от нежности. Страшно сделать шаг и увидеть в её глазах, что пришел зря. Страшно услышать, что она не хочет меня видеть. И еще страшнее поддаться безумию, а потом узнать, что это было в последний раз.

Но она ерзает, сжимаясь в комок, и я больше не могу сдерживать себя. Сбросив обувь, прямо в одежде забираюсь на кровать, спеша обнять Сэм, сокрыв её в своих объятиях от всего мира.
- Это я, - шепчу, прижимаясь.
- Снова снишься, - судорожно выдыхает, прижимаясь.
- Да… Ты же хотела?
- Нет, - едва слышно выдыхает, сжимаясь, и мое сердце пропускает удар, - хотела чтобы это была реальность.
Выдыхаю, прогоняя ком из горла.
- Это и так реальность, - шепчу, прижимаясь губами к макушке, - я безумно соскучился по тебе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.16 02:04 Другие страны мира
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Сидней.

Feel my love, feel my love, let it breathe forever...

Нежность затапливает. Прикосновения обжигают кожу, оставляя невидимые следы, и совершенно не хочется размыкать объятия. Губами в макушку, вдыхать запах ее волос. И обнимать, прижимать сильнее, боясь, что она исчезнет, растворится, словно мираж. И сам не понимаю, реальность ли? Может я просто сплю и мне кажется, что она рядом?
Но её дыхание щекочет кожу, и это доказывает, что все правда. Я пришел, а она ждала. И все мысли, которые не давали покоя целый день – просто разбиваются, превращаясь в пыль. Как много можно решить простым разговором. Сколько ошибок бы избежали люди, сумей в нужный момент не поддаться эмоциям, выдохнуть, и спокойно выяснить то, что тревожит. Мы потеряли целый день. День, наполненный изматывающими душу сомнениями. А кто-то теряет годы. И мы могли. И потеряли бы, скорее всего, если бы не опыт. Однажды я уже потерял свою семью, поддавшись эмоциям и не поступившись своей гордостью ради любимых людей, и сейчас все могло повториться.
Крепче прижимаю, скользя ладонями по спине, ощущая обжигающе-нежную кожу под своими пальцами. Не могу отстраниться, не могу перестать касаться её. До безумия соскучился за эти бесконечно долгие сутки.
Смотрю в глаза, пропадая в серо-голубом омуте бездны. И сердце замирает от нахлынувшей вновь нежности. Подушечками пальцев по щеке, за ухо заправляя прядь, по волосам… Узором по шее, продолжая его на плечо. Касаюсь, обнаженного, губами. Наслаждаюсь.
Она внезапно напрягается, начинает говорить и тревога вновь поселяется внутри. Но понимая, о чем она, выдыхаю. Не прогоняет. Замираю, понимая, что она думает, будто я все-таки уеду, и не сразу вспоминаю, что не успел сообщить ей о том, что остаюсь. На миг настороженно хмурюсь – а если она играет? Делает вид, будто ей жаль, просто чтобы не выяснять отношения?
А она поднимает взгляд и я снова пропадаю. Глупый. Все правда. Она сейчас искренна, как никогда.
«Я не смогу без тебя…» Бьется сердце сильнее, заходясь в яростном ритме.
«Совсем не смогу…» Это почти что признание. Не могу требовать большего, в ее откровенном взгляде, не вижу фальши.
И хочется немного её помучить, пусть еще немного подумает, что сегодня мы последний раз вместе. Пусть ощутит насколько сильно не хочет меня терять. И она ощущает, крепче прижимаясь ко мне, не желая отпускать. Не могу так жестоко, обнимаю в ответ сильнее, и признаюсь.
- Мы с Мейз тоже остаемся в Сиднее.
Шепот кажется громким в тишине комнаты, а когда Сэм поднимает взгляд, гул в ушах нарастает. Сердце словно безумное бьется, норовя вырваться из груди и кажется, именно сейчас тот самым момент, когда все решается, и после которого все не будет как прежде.
- Что? Остаетесь? Правда?
- Да.
Дверь в будущее распахнулась, маня неизвестностью, а прошлое внезапно стало далеким. И возврата к нему нет. А самое главное, что не жаль.
Сэм внезапно расслабляется в моих объятиях, на миг пугаюсь, что она теряет сознание. Но все иначе, и ее шепот обжигает мои губы.
- Счастлива? – словно не веря своим ушам, переспрашиваю.
- Да, - улыбается, глядя в глаза.
На её щеках появляются ямочки и я пропадаю в очередной раз. Желание затапливает, снося все на своем пути и заставляя поддаться.
- Я тоже, - выдыхаю, - счастлив. Ты рядом, и это все что мне нужно.
Подхватываю, мягко роняя на кровать и нависая сверху вновь. И целую, нежно, насыщенно, властно. Выплескивая все, что творится сейчас внутри. Клокочет вулкан чувств и ощущений, норовя взорваться, и хочется сгореть в его огне, раствориться в лаве наслаждения. Поцелуями по коже, обжигаясь, вырисовывая губами узор страсти, выгорая в предвкушении. Нежность граничит с безумием, голову кружит желание, оно выжигает изнутри, заставляя на медленном огне сгорать. И хочется большего. Губами по коже все ниже, лаская грудь, сходить с ума от стонов женщины, чьи пальчики зарываются в мои волосы. Прикусывая кожу, скользить языком, чередуя легкую боль с насыщенной лаской. И сходить с ума, все глубже погружаясь в бездну страсти. Всего на миг отстраниться, чтобы вырвавшись на поверхность, сделать глоток воздуха, дотянуться до заветной упаковки.
Переплетая пальцы Сэм со своими, завожу её руки за голову, заставляя выгнуться навстречу. Её ножки обхватывают мои бедра, стремится мне навстречу. И я спешу, желая слиться воедино, задавая ритм этому танцу. Тела знают, чего хотят, знают этот ритм, и разум уже давно отключен, его заменяют ощущения. Резче, насыщеннее, яростнее. Ловя губами её стоны, отдавая взамен свой рык. Подавляя её и отдавая всего себя, выгорая на углях желания, пропадая в огне страсти.
- Сводишь с ума, - шепчу, ускоряясь.
Срывая голос в рыке, вылетаю на пик наслаждения, ловя губами её хриплый, полный удовольствия, стон.
Страсть снова берет свое, выставляя ловушки, ликует. И не важно, что сейчас мы вдвоем лишь добыча, сгорая в огне удовольствия, так сладостно ощущать ожоги.
Безумие постепенно отпускает, схлынув волной, оставляя после себя мягкое послевкусие. Но отстраняться совсем не хочется. Отпуская руки, нежно касаюсь её губ своими. Смотрю в распахнутые глаза и тону в омуте наслаждения. Влюбляюсь вновь и вновь.
- Я тебя… - прижимаясь к губам, едва слышно. Дразню, не спеша продолжить, а она кажется ждет. Или нет, она уже знает. А услышать снова хочет ли?
- Что? – не слышу, ощущаю дыханием на губах. Ерзает, провоцируя, ноготками в плечи впиваясь.
- Люблю. – хрипло, тихо, твердо. Она судорожно выдыхает, зарываясь пальцами в волосы вновь и целует.
И снова круговорот безумия. До утра так много времени.

Солнечные лучи проникают через неплотно задернутые занавески, играючи скользят по лицу, дразня и заставляя поморщиться, постараться прогнать их. Обнимаю Сэм сильнее, лицом зарываясь в её волосы, прячусь от солнца. Еще несколько минут хочется урвать у нового дня, еще несколько мгновений единения. Но стук в дверь прерывает идиллию утра.
- Сэм, уже пора собираться, - голос Оливии из-за двери кажется бодрым, - док, ты тоже можешь выходить, я знаю что ты там, - продолжает стучать, - стонали тут всю ночь, эгоисты! Выходите! – стукнув в дверь, удаляется.
- Кажется, мы все проспали, - хрипло шепчу, глядя в глаза Саманты.
- У нас есть уважительная причина, - улыбается, скользя пальчиками по моей щеке.
- Какая? – легко касаюсь её губ своими.
- Мы соскучились, - отвечает лаская поцелуем. Но отстраняется, внезапно, и во взгляде мелькает настороженность, - это правда? Вы остаетесь? Не сон?
- Не сон, - улыбаюсь, - мы остаемся в Сиднее. С тобой, - качаю головой, - так уж вышло, я совершенно не могу без тебя. И не хочу.
- Страшно, - уголки её губ дрожат в улыбке, - а тебе?
- А мне нет, - не отвожу взгляд, - ты же со мной.
Она шумно выдыхает, прижимаясь сильнее и утыкаясь лбом в плечо, а я обнимаю, мягко поглаживая по спине.
- Нет ну вы что там опять?! – за дверью слышится возмущенный голос Лив, - Я все понимаю, но у нас время!
- Кажется, нам пора вставать, - мягко скользя по волосам, улыбаюсь, - я сегодня вечером лечу в Лондон, у меня две недели, чтобы уладить все дела, - вижу, как меняется взгляд Сэм, - я вернусь. Ты от меня никуда не денешься.
- Звучит как угроза, - тихо смеется, а во взгляде все еще настороженность.
- Нет, это обещание, - снова нежное прикосновение к губам.
Почти невозможно собраться за полчаса, почти нереально выбраться из душа, когда решили посетить его вдвоем. Но мы успеваем, и покидаем комнату уже одетые и причесанные. Оливия откровенно веселится за завтраком, беззлобно подкалывая то меня, то Сэм, но из взгляда не уходит серьезность.
- Я провожу вас на рейс, вы не против?
- Мы только за, - широко улыбается Оливия, - кому-то же нужно тащить наши вещи.
Смеюсь и не могу отвести взгляд от Сэм, ощущая, как земля уходит из-под ног, когда вижу её счастливую улыбку. И сразу приходит понимание – все это стоит того.
Быстрые сборы, такси, поездка в аэропорт. Я не выпускаю Сэм из объятий, прижимаю к себе крепче, наслаждаюсь тем как льнет она, не желая отстраняться. И дорога кажется такой быстрой, вот уже нам снова пора прощаться. Чувствую, как дрожит Сэм. Обхватываю её личико ладонями и смотрю в глаза, сверху вниз.
- Все будет хорошо, я тебе обещаю, - целую, неторопливо, но насыщенно, пока не заканчивается дыхание, - я буду с тобой. Закроешь глаза и я буду, - улыбаюсь и убрав ладони, снимаю с руки один из браслетов связанных Мейз. Надеваю на руку Сэм, завязывая так, чтобы он не упал, - это талисман. Все будет хорошо.
Сам не знаю, кого успокаиваю, её или себя. До одури страшно вновь отпускать её без себя.
- Как доберетесь, позвони. Я буду ждать.
- Хорошо, - кивает, а по громкой связи уже объявляют посадку на рейс, - возвращайся поскорее.
- Вернусь как можно быстрее, - улыбаюсь, - а пока я буду в Лондоне, будем созваниваться в Скайпе и… - улыбаюсь, снова целуя.
- Нам пора, Сэм, - мягко встревает Оливия, - не уверена, что нас дождутся.
- Жду тебя, - выдыхаю, скользя по щеке.
- А я тебя, - вторит в ответ и отстраняется.
Сразу становится зябко. Но улыбаюсь, машу рукой, не ухожу, пока девушки не скрываются из вида. И сразу накатывает тоска, волной, погребая под собой.
Все будет хорошо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.16 20:37 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
С днем рождения, МПиБ! Пусть сюжетами игра полнится.)))

Шикарная карта игры теперь, нежно смотрится.))) Приложившие руку к созданию - спасибо) Вы молодцы! Красиво.
Спасибо всем, кто делал коллажи, приятно получить такой подарок. Газету еще не читал, но обязательно это сделаю.))
Всех новичков - приветствую.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.17 20:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Доброго вечера.)
Собирался посетить вечеринку вчерашнюю, но обстоятельства не позволили. И тем не менее, дамы, спасибо за праздник и поздравления.) Я в форме смотрюсь неплохо.))
Спасибо мастерам за коллажи, забрал себе в папку.)) Посмотрел видео, впечатлился, стихи тоже понравились. В общем, чрезвычайно приятно, спасибо.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.17 12:31 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Весьма интересно, оказывается, начинать свой день с велосипеда. Пожалуй, стоит разнообразить утренние пробежки и пару раз в неделю заменить их тренировкой на велосипеде. Сегодня же получилось совместить приятное с полезным, хотя, скорее, приятное с приятным - ведь мне сегодня предстоит великая миссия - доставить поздравление и подарки прекрасным женщинам. И первый адрес, по которому мне предстоит отправиться, находится за чертой города, там, где возвышаются особняки сильных мира сего. Мне редко приходилось бывать в таких районах, и каждый раз поражало и восхищало великолепие и размах построек. Вот и сейчас, выруливая на дорожку, ведущую чуть вниз, я издалека заметил нужный мне, с позволения сказать, дом. Это был, скорее, дворец. "Стенхоуп парк" значилось в графе "адрес", и я уверенно направил своего железного коня к витым воротам.
На территорию такого поместья, как и ожидалось, попасть было не так уж просто. Сначала пост охраны, но пропуск и опознавательные знаки сотрудника службы доставки МПиБ сделали свое дело и меня пропустили, правда велосипед пришлось оставить. От красоты раскинувшейся вокруг веяло легкой таинственностью, все-таки, в это время года Лондон мог удивлять, внезапно превращаясь в мистический город. Я вдруг ощутил себя принцем из той самой сказке о спящей красавице, которую мы ставили в клинике несколько лет назад, пробираясь по молчаливому саду, в поисках той, которую нужно избавить от заклятия. Вернее, поздравить. Что-то разыгралась моя фантазия, а вот уже и входная дверь маячит. Поудобнее перехватив посылку, искренне улыбаюсь и звоню в дверь.
Открывает мне дворецкий, или как их называют сейчас? Прошу сообщить Каролине Торнтон, что для нее имеется подарок.
Через несколько минут изящно спускается по лестнице, сама Каролина. Слегка удивленный взгляд, учтивая улыбка. Улыбаюсь в ответ.
- Доброго дня, мисс Торнтон. Служба доставки МПиБ. От всех мужчин нашей игры, позвольте поздравить вас со светлым праздником весны, очарования, красоты и женственности! Пусть каждый день будет, как этот: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью. Будьте счастливы и любимы.
Вручив букет цветов и посылку с подарком и сертификатом, выдыхаю, ожидая ответа.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.17 17:41 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Дамы, с прошедшим праздником.))

Был рад приложить руку к созданию праздничного настроения для вас.))
Софи де Реан писал(а):
Джонни Эллиот, вы получили мое письмо? Оно не сильно вас напрягло? Заранее спасибо!

Не было никаких писем, но после вашего сообщения здесь, проверил спам и оно почему-то оказалось там. Периодически почему-то ЛС в него уходят. Ответил.
Джиоия Кендалл писал(а):
Джонни спасибо за взгляд со стороны.

Джи, рад, что мое видение так близко к правде.))
Мишель Аддисон писал(а):
Джонни, было приятно читать ваше мнение о мое персоне. Моментами была очень удивлена! Спасибо!

Надеюсь, не неприятно удивлены?)
Каролина, спасибо за чай.)))
Редж, спасибо за кофе.))

П.С.:
Саманта Арчибалд писал(а):
Джо * обняв заглянула в глаза* ты...сам все знаешь * улыбнулась* ведь знаешь же, правда? * привстав легко коснулась губ* Спасибо за все.)

*улыбаясь, мягко обнимаю, привлекая к себе* Знаю. *тихо выдыхаю в губы, прежде чем коснуться их ответным поцелуем*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.17 23:28 Другие страны мира
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Лондон.

Бесконечно долгий перелет. Снова. И не отделаться от сжирающей душу тоски – вновь. На этот раз все хорошо, все даже лучше, чем могло бы быть, но невозможно расслабиться. Двадцать с лишним часов в воздухе, без возможности даже позвонить – слишком жестокая пытка. Двадцать с лишним часов наедине с собой и мыслями, которые не дают покоя. И мне бы расслабиться, отдохнуть и выдохнуть наконец-то, но не могу. Слишком хочется оказаться рядом, обнять и наслаждаться уединением. А вместо этого – пара тысяч метров над землей и тоска. Жуткая, давящая, мешающая дышать.
Еще девятнадцать часов…

Лондон встретил промозглостью и туманом. Едва ступив на землю, я понял, насколько правильным было решение вернуться в Австралию. Никогда не ощущал Лондон своим домом, а теперь он и вовсе казался неприветливым. Словно город чувствовал, что я вернулся лишь для того, чтобы покинуть его насовсем. Или это игра воображения?
Окунувшись в водоворот подготовки к отъезду, считал дни до момента, когда снова смогу обнять дорогих для меня женщин.
Дом пугал своей тишиной, и я не мог уснуть пару ночей подряд, бесцельно пялясь в потолок. А днем забег, операции, которые были распланированы еще до отпуска, поиск риелтора, оформление бумаг, для продажи дома. И между всем этим спасительным плотом – скайп. Звонки, разрывающие километры и часы, лишь бы увидеть, как она улыбается. Лишь бы услышать её голос, слышать, как дрожит улыбка в нем. И видеть, как блестят глаза.
День за днем, все нестерпимее желание оказаться по ту сторону океана. Ощущая себя заключенным в пространстве километровых стен, готов пальцы стирая в кровь, рыть подкоп, чтобы добраться до такой желанной свободы. Ожидание выматывало, сжигало медленным огнем нетерпения, и каждый раз, когда удавалось закрыть глаза ночью, в голове крутилось «еще на один день ближе».

- Как быстро все меняется, - улыбается Джанин, протягивая мне полотенце, - я очень надеялась на то, что у вас с Сэм все получится.
- Я тоже, - улыбаюсь, забирая полотенце из её рук и поднимая подрагивающего щенка из ванной, кутаю его.
- И Мейз к ней хорошо относится, - продолжает размышлять Джанин.
- Саманта тоже очень хорошо относится к Мейз, они дружат, - мягко промокая шерстку щена, вытираю его. Маленький ерзает и тычется любопытным носом в мои пальцы.
- В общем, все правда хорошо?
- Да, - улыбаюсь, - все прекрасно.
Щен извернувшись, успевает лизнуть меня в нос. Смеюсь, легонько почесывая за ухом.
- Мейз будет в восторге, она так хотела щенка.
- Будет моим прощальным подарком малышке, - вздыхает бывшая няня, - вот где мне теперь найти такую классную малышку, чтобы за ней приглядывать?
- По-моему, ты кое о чем забыла, - улыбаясь, качаю головой, а Джанин на миг удивившись, смеется.
- Точно, - вздыхает, проводя ладонью по пока еще плоскому животу, - странное ощущение, пока еще не верится.
- Понимаю, - киваю и, закончив вытирать щенка, отпускаю его бегать по комнате.
- Ты не был беременным, - смеется, отмахиваясь, - страшно как-то.
- Беременным не был, но, - расправив плечи и придав лицу важности, - вырастил дочь.
- Растишь еще, герой, - Джанин хохочет.

Щенок шумно обнюхивая все вкруг, топчется по комнате, норовя хоть что-нибудь стащить. Подозвав, даю ему косточку и щен принимается за нее, весело похрустывая. А я смотрю и именно в этот самый момент понимаю – все действительно меняется.
Совершенно не думал ни о чем, кроме того, чтобы поскорее вернуться, а зайдя в гости к Джанин внезапно взял одного из щенов, которых принесла Мисси. Мейз так хотела лабрадора, и в общем-то уже вошла в тот возраст, когда ребенку необходимо учиться заботиться о ком-нибудь. Что ж, пусть будет сюрприз. Сюрприз, любящий выскальзывать под дождь и резвиться в лужах, а потом не менее любящий принимать ванну. Ему наверняка понравится океан.

- Я снова соскучился, - улыбаюсь уголками губ, глядя в экран ноутбука, с которого мне улыбается Сэм.
- Мы только утром созванивались, - её губы дрожат в улыбке.
- Этого было мало, - выдыхаю, устраивая ноутбук на столе.
- Ты выспался? – и если прикрыть глаза, кажется, что она рядом.
- Кажется да, я стараюсь быстрее ложиться спать, чтобы следующий день скорее наступал, - и все же не закрываю, любуюсь.
- Звучит странно, - вздыхает, вытягиваясь на кровати, - так необычно, я готовлюсь ко сну, а ты только просыпаешься. Эта разница во времени…
- В этом есть своя романтика, разве нет? – почти знаю, что она ответит.
- Просто ты слишком романтичный, - улыбается, качая головой, - но мне нравится.
- Расскажи как прошел твой день, - прошу, усаживаясь с чашкой чая.
Слушаю её голос, улыбаюсь, представляя то о чем Сэм рассказывает. И мечтаю о том, чтобы оказаться рядом.
Еще на один день ближе.


И остается всего несколько часов, какие-то мимолетные сутки. Нарастает нетерпение и легкой дрожью руки от предвкушения встречи. Переноска с щеном, чемоданы, частный самолет Арчибалд, на котором Эмили распорядилась переправить вещи Сэм. И я.
Снова не уснуть, держа щена на руках, пытаюсь абстрагироваться, смотря фильм, а мыслями уже там, в Сиднее.
Как все будет дальше?
Что нас ждет?
Сумеем ли мы?

Еще девятнадцать часов…

Сидней.

Самолет наконец-то приземляется. И до одури хочется сорваться на бег, чтобы преодолеть эти бесчисленные метры и оказаться рядом. Щен поскуливает в переноске, а я, изо всех сил сдерживая себя, стараюсь спокойно идти. Рассеянно улыбаюсь, оглядываясь по сторонам, чтобы понять, где меня ждут. На миг замираю, но звонкий голос Мейз, словно маяк в океане, заставляет повернуть в нужном направлении. Сердце сбивается на дикий ритм, спешу к родным. Ловлю дочь на руки, расцеловываю.
- Я очень соскучился, малышка!
- И я тоже, пап, - приплясывает, встав на ноги, - ой, а это… кто? – и смотрит на меня своими синими, огромными.
- А это твой щенок, - улыбаюсь, - от Мисси, маленький лабрадорчик.
- Ух ты, какой он классный! – достает малыша из переноски, я цепляю поводок, как того требуют правила, - привет, маленький!
- А где… - не успеваю закончить вопрос, глядя на мать.
- Сейчас будет, - мама улыбается, обнимая меня, - как добрался?
- Хорошо, - выдыхаю, стараясь справиться с нервозностью. Где же она? Я так…
Мейз снова забирается ко мне на руки, расцеловывая и взахлеб обещает быть хорошей и следить за щеном, выдавая сто слов в минуту обещает гулять с ним, убирать и воспитывать.
- Спасибо папочка!
- Пожалуйста, солнышко, - улыбаюсь, целуя дочь в щеку.

Еще девятнадцать секунд…
И сердце больно ударяется о ребра, когда замечаю её – спешит ко мне, растрепанная и взволнованная. Замирает на мгновение, и продолжает движение, прямо в мои объятия. Аккуратно ставлю на ноги Мейз, и вселенная перестает вращаться, замирая в глазах потрясающей женщины, которая заставляет моё сердце гореть.
Руки мои, скользнув на талию, сжимаются крепче. Притягиваю её, желанную, к себе, крепче прижимая. Я так скучал…
Губами ловя её губы, целую, выгорая в ощущениях. Они, огненным вихрем нахлынув, сводят с ума, заставляя углублять поцелуй. Наконец-то я могу почувствовать её тепло, ощутить, как пальчики скользят в волосах, зарываясь в них. Наконец-то наступил тот момент, когда для полного счастья мне больше ничего не нужно.

- Мне пора, - выдыхает в мои губы, не пытаясь отстраниться, - завтра совещание рано утром.
- Останься, - прошу, мягко скользя подушечками пальцев по спине, - у тебя ведь здесь есть костюм. И даже туфли.
- Я и так слишком часто остаюсь, - выдыхает, чуть ерзая.
- Тебя это напрягает?
- Нет, - качает головой, - то есть да, - поднимает взгляд, - мы уже почти живем вместе и меня это пугает.
- Чего ты боишься? – ласково касаюсь щеки, - мы с Мейз уже не раз просили тебя переехать к нам, у нас большой дом и океан совсем рядом… И не нужно будет разлучаться даже на ночь, - хмурюсь, - или ты этого и боишься?
- Я не знаю, - выдыхает, прижимаясь сильнее, - но когда ты так обнимаешь, совершенно не хочу уходить.
- Так оставайся, - улыбаюсь, находя её губы и снова целую. Жадно и насыщенно, чувствуя, как отвечает она, подаваясь всем телом навстречу.

Месяц спустя.

Ожидание снова едва не сводит с ума. А что, если она в последний момент передумает? Вдруг испугается и решит не делать этот шаг? Нет… Такого не случится.
Улыбаюсь, внезапно вспоминая наши первые свидания, когда между нами все было слишком странно, мы словно ходили по кругу, опасаясь приблизиться друг к другу. Хотелось большего, но страх обжечься присутствовал тоже, страх задеть болезненные темы в разговоре, или оказаться бестактным. Страх оказаться ненужным, оставшись наедине со своими чувствами. Но теперь все не так. Страх ушел, уступив место стойкой уверенности, и даже сейчас, лишь допустив мысль о том, что Сэм решит передумать, я сразу же понял – этого не будет. Она приедет, как и обещала. И останется насовсем.
Верю.
Шорох шин по подъездной дорожке. Улыбаюсь, направляясь навстречу. Она. Такая хрупкая и сильная, смотрит как будто слегка испуганно, но тут же улыбается в ответ. Кажется, выдыхает. А я обнимаю, заключая в объятия и весь мир пропадает, стираясь одним взмахом ее ресниц.
Прижимается, чувствую ее дыхание на своей коже. Её прикосновение обжигает, а от взгляда все внутри переворачивается. Нежность захлестывает, и я едва не начинаю завидовать сам себе.
Пропадая во взгляде, замираю, слыша шелест признания. Вот так, совершенно неожиданно, в первый раз. И не нужно пространных слов, не нужно атмосферы – одно простое «люблю» и мир наполняется новыми красками.
- Люблю, - эхом в ответ, и снова целую, выплескивая всю гамму эмоций, что бушуют внутри.
Можно ли быть счастливее? Не знаю, но в данный отрезок времени это мое самое настоящее счастье. Искреннее. Вечное.
Мое.
Моя…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.17 01:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Ведущий писал(а):
Вы выиграли размещение на обложке одного из последующих номеров «Пульса времени»!

Задумывался о покупке лотерейного билета, теперь точно куплю.)) Интересно будет увидеть обложку.)))
Саманта Арчибалд писал(а):
в Австралии разгар лета и поэтому подготовка к НГ занимает уйму времени.

Это точно. Сэм теперь дома появляется, чтобы поспать и поесть.)) *вздыхает* никогда не думал, что организация мероприятий настолько сложная штука. Всем нужен праздник.)
Но зато в Австралии можно, вполне себе законно, встречать новый год в купальниках и плавках.)))
Девид Торнтон, Мейз наверняка понравится кот.)) Спасибо.
Нэнси, от вас письмо получил, к НГ выполню обещание и создам комплект.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.17 00:26 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот


Сериал-ремейк с элементами трэша «Специальный агент Эллиот против сестричек Арчибалд».

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда я ПОСТОЯННО НА РАБОТЕ, ТВОЮ МАТЬ…

Вашингтон, округ Колумбия.
Официальный автомобиль «Бюро расследований», чёрный, как жизнь, свернул в неприметный переулок и остановился. Дверь распахнулась и первым выскочил пёс – с отсутствующим выражением на морде, огляделся и, с нескрываемой брезгливостью, приподнял переднюю лапу, так некстати окунувшуюся в лужу. Встряхнув лапой, пёс ловко перепрыгнул лужу и, отойдя чуть дальше, к переднему колесу авто, приподнял лапу заднюю, тем самым выражая крайнюю степень возмущения действиями водителя, остановившего машину прямиком в грязной луже.
- Джович, - хмыкаю, выбираясь из машины, - ну ты же джентльмен.
- Уф, - соглашается пёс, но лапу не опускает.
- Джо! Научи его манерам, - возмущается водитель.
- Извини, Тони, у него свои представления о справедливости, - закурив сигарету, делаю несколько шагов вдоль обшарпанной стены, до облезлой железной двери, над которой висела покосившая надпись «Бюро».
Разумеется, был официальный, нормальный вход, но агенты под прикрытием пользовались именно этим. Неприметным, как посчитало руководство. Иногда из переулка приходилось выгонять наркоманов, подростков и бродяжек, решившись обустроиться в удобном месте, но начальству было все нипочем – вход так и не перенесли.
Джович догоняет, когда я, докурив, выбрасываю сигарету, затушив ее ногой, и распахиваю скрипучую дверь. Лифт, пара лестниц, петляние по коридорам и, наконец, кабинет начальства.
- Джонни! – мистер Смит приветствует едва не на пороге, и это значит, дело у него крайней важности.
- Мистер Смит, - киваю и, пожав руку, опускаюсь в кресло, - итак? Что случилось, что нас с Джовичем выдернули с заслуженного отпуска, в который мы ушли два дня назад и едва успели доехать до озера, чтобы спокойно расслабиться на рыбалке?
- Уаф! – Джович усаживается рядом и всем видом показывает, что готов слушать.
- Извини, Джонни, но это дело только для тебя. Сам знаешь, тяжелые времена, хороших агентов почти нет…
- Мистер Смит, давайте ближе к делу.
- Да, - вздыхает тучный мужчина, неловко почесывая залысину, - сверху пришел приказ ликвидировать все нелегально торгующие спиртным заведения… в Нью-Йорке. До Рождества.
- Каждый год на Рождество, мы с Джовичем отправляемся в Сиэтл, к моим родителям… - закуриваю сигарету.
- Уф, уф, - добавляет пёс, укладываясь в моих ног.
- И к родителям Джовича, конечно. А до Рождества полтора месяца, мы что же, должны ехать в Нью-Йорк прямо сейчас?
- В этом-то и дело, приказ очень ясный, и при невыполнении пострадают не только наши зарплаты…
- Нет, - стряхиваю пепел в пепельницу, - я слишком стар для всего этого дерь…
- Джонни, - вздыхает мистер Смит, закуривая, - вся надежда только на тебя.
- Уф, - фыркает Джович, поднимаясь.
- На вас! – спешит исправиться начальник отдела.
Делаю затяг, неторопливо выпускаю дым в потолок. Стряхиваю пепел, указательным пальцем ударяя по сигарете, и снова затягиваюсь.
- Джо, весь отдел может попасть под раздачу, ходят слухи, что мы все можем лишиться работы. Тебе нужно спасти «Бюро»!
- Ладно, - вздыхаю, давая себя уговорить, - мы отправимся в Нью-Йорк, но имей в виду – Рождество мы празднуем в Сиэтле.
- Конечно-конечно, вас никто не потревожит, главное успейте, разберитесь и прикройте все, хотя бы самые большие, заведения. Так, вот ту вся информация, которая есть у нас, тебе придется встретиться с офицером полиции и нашим информатором…

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк.
Приехав в город ближе к вечеру, направляюсь прямиком в отделение полиции, где меня уже ждут и вводят в курс дела по нескольким крупным заведениям города. Несомненно, лидером, судя по сводкам, является некий «Элит», расположение которого никто не знает, или же просто не сдает. Судя по реакции принявших меня полицейских, за исключением пары человек, помогать в расследовании мне никто не собирается. Тем интереснее.
Пообщавшись с ведущими детективами и самим шефом полиции, получаю информацию, и уезжаю в придорожный мотель, чтобы там досконально изучить все те крохи информации, которой владеет полиция и удостовериться, что они явно находятся в преступном сговоре с нарушителями закона. Впрочем, не впервой.


Около шести утра.
Взятый в аренду автомобиль паркуется у небольшой забегаловки на окраине города. Серость окружает, как и в Вашингтоне, словно и не уезжал никуда. Словно все еще неподалеку от родительского дома в Сиэтле. Пейзаж почти везде одинаковый – обшарпанные стены, серость вокруг и безнадега, ощущающаяся в воздухе. Где-то, совсем недалеко, богатые кварталы, переливаются огни и звучит веселая музыка, но здесь, в таких районах, всегда все одинаково. Тускло, тоскливо и бесперспективно.
Выбросив недокуренную сигарету, захожу в кафешку, устраиваясь за третьим от входа столом, вдали от окна, и жду. Джович прилично сидит рядом, а миловидная официантка улыбается, приветствуя:
- Добро пожаловать! Чего желаете на завтрак?
- Яичницу с беконом, жареные сардельки и черный кофе без сахара, - киваю на Ведьку, - а его накормите?
- Вообще, у нас нет меню для животных… - мнется официантка.
Джович очень тяжело вздыхает, вытягиваясь у ног и печально кладет морду на лапы, а я грустно улыбаюсь официантке. Девушка робко улыбается в ответ и подмигивает:
- Вам семь сарделек? Вы очень голодны!
- Всю ночь ехал, - ухмыляюсь, доставая сигарету.
- Уф, - благодарит Джович, постукивая хвостом в предвкушении.
Через полчаса завтрак съеден, идет вторая чашка кофе, когда в кафе заходит тот самый информатор, о котором говорил мистер Смит. Молодой парнишка, не более двадцати трех лет, долговязый и все еще несуразный, словно застрял в подростковом возрасте. Он садится напротив, и делает заказ.
- Как дорога? – начинает парнишка разговор.
- Неплохо, - делаю глоток кофе, - итак, что можешь сообщить?
- В общем, тут несколько крупных заведений, но самое лакомое это клуб «Элит», - парнишка оглядывается, - там постоянно находятся все сливки нашего города, их «крышует» сам мэр.
- Вот как? – задумчиво провожу пальцем по подбородку, - и как к ним попасть?

Через три часа. Элитный ритуальный магазин.
- Доброго дня, - киваю на приветствие консультанта.
Мы с Джовичем уже успели побывать на конспиративной квартире, принять душ, и я переоделся, поэтому выгляжу теперь как вполне себе достопочтенный, и, не обремененный тяжелой работой, гражданин своей страны.
- Что вас интересует, мистер…
- Эллиот, - вздыхаю, оглядываясь, - а интересует меня гроб.
- Ах, примите мои соболезннования. Для кого подыскиваете гроб? У нас большой выбор. Для тетушек и бабушек и любимых дедушек, оставивших наследство…
- Для себя, - улыбаюсь уголками губ, - и этого джентльмена, - киваю на Джовича, флегматично обнюхивающего крышку гроба на входе.
- Боюсь, я вас не совсем понимаю… - удивленно смотрит на меня консультант.
- Думаю, в Сиэтле хорошая погода, - многозначительно произношу, глядя прямо в глаза.
- А Майами снова накрывают…? – консультант смотрит с подозрением.
- Дожди, - киваю, соглашаясь, тем самым подтверждая пароль, услышанный от информатора.
- Я попробую вам чем-нибудь помочь, мистер Эллиот, - консультант пожимает руку, - могу я узнать, кто вам посоветовал наше агентство?
- Сын мэра, - не колеблясь выдаю известную информацию, - Джек.
- О, мистер Джек очень достойный молодой человек, - кивает консультант, - позвольте снять с вас мерки. Вы хотите гроб для двоих?
- Да, пожалуйста, - сбросив пальто, расстегиваю пиджак, тем самым «светя» что у меня нет оружия, - я загляну к вам… завтра?
- Прекрасно, мистер Эллиот. До завтра.
Киваю, и мы с Джовичем выходим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.17 23:31 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Саманта Арчибалд писал(а):
и как теперь спать?!

Правильный ответ - никак. На то и расчет, мисс Арчибалд.)
Аврора Арчибалд писал(а):
вы знаете толк в эротичности))

Служба обязывает.) И да, я тоже уверен, что Джович и Виски найдут общий язык.))
Джеймс Таунсенд писал(а):
Джонни, всё же я тебе немного завидую) Любимая работа и две дамы, которые точно не дадут заскучать, что ещё нужно для интересного сюжета?))

Джеймс, боюсь, что завидовать рано.)) Но в чем-то ты прав, кайф от дам сюжета наиполнейший. Было бы только время.) Пожалуй, его и загадаю в новогоднюю ночь.
Софи де Реан писал(а):
песне, которая звучит для Джонни Эллиота.

Софи, благодарю.) Приятно было услышать и вспомнить замечательный сериал.

И да, всех с наступающим.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.18 22:01 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Skillet - о да. Тоже очень моё.)
Часто, в последнее время, и под последний пост:



Замотался. Пропустил выпуск "Пульса", пойду прочту под "скелетов")
Сестрички Арчибалд, с надеждой на скорую встречу.)




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение