Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Марк О`Хара. Показать сообщения всех игроков
01.03.12 23:04 Другие страны мира
Марк О`Хара
Марк О`Хара
Мальдивы. Аэропорт.

Мужчина должен отвечать за свои слова, даже если они были сказаны лишь для него самого. Я вчера принял решение, что оставлю Ник, я это сделал. Несмотря на то, что она подарила мне шикарную, неповторимую ночь. Самую яркую в жизни - несмотря на то, что она была даже чересчур... простой. Николь не была похожа ни на одну из любовниц моего прошлого, хотя в глазах девушки плясали искры, которым позавидовали бы многие.

Но теперь я должен уйти, хотя бы ради неё. Не передать словами, как тяжело было утром вылезти из постели, забрать чемодан и уйти. Я специально не оставил записки - лишь один билет до Сиднея на тумбочке. Пусть не подумаем, что мне есть до неё хоть какое-то дело. Нет ничего хуже, чем женщина, считающая, что ты к ней привязался. Хотя...

Я открыл ноутбук. Оставлять записки пошло. А вот в электронном письме нет ничего такого. Оно ничего не значит, потому что ответ можно даже не читать.

"Привет, Крошка. Спасибо за восхитительную ночь. Надо признать, что ты была великолепна. Далеко пойдёшь. *подмигивающий смайлик*
Извини, но мне, к сожалению, пора сматываться. Даю совет, за который любая заплатила бы целое состояние - не ищи меня. Ничего хорошего из этого не выйдет, вот увидишь. Если тебе интересно, убить меня жаждет добрая половина злодеев земли. Почему они до сих пор этого не сделали, известно лишь моей службе безопасности.

Найди себе хорошего мальчика. Чао"



Вот и всё. Я - последний мерзавец. Но так будет правильно. Вряд ли кто-то хотя бы на минуту поверит, что я к ней по-настоящему привязался. А значит и трогать не станут.

Конспиративная квартира в Швейцарии. Спустя некоторое время.

Снова новое место, снова я от кого-то бегаю. Хотя это уже привычка. Какое-то время на то, чтобы отлежаться на дне и... Меня ждут будни. Красивые женщины, интриги. Надо разобраться, как отнять бизнес у папаши Николь, надо избавить от сицилийцев и грохнуть испанцев прежде, чем они успеют сделать это раньше. Впрочем, в перерыве между жизненным экшном есть будни - вроде званых вечеров, где на меня будут вешаться богатенькие дамочки. Ближайшее торжество в Стенхоуп парке, хотя я не собираюсь туда вовсе. Потому что она скорее всего будет там - и наверняка захочет поговорить.

На секунду я зажмурился, представил себе, что вижу её. В шикарном белом платье - подобно тем, что можно увидеть в великолепном детском фильме "Анастасия" - посреди зала. Она танцует за руку... со мной. Мы смотрим друг на друга. Фантастика. Которой не будет.

Рука невольно потянулась к бокалу. Мне нужно выпить. Открыл бутылку, почти до краёв налил виски. Отпить я не успел, потому что зазвонил телефон. Незнакомый номер. Стало не по себе, но я ответил. Холодный голос собеседника ударил похлеще любого кинжала.
- Развлекаешься, О'Хара? Не надоело бегать?
- Ну, раз ты сам звонишь, я уже не бегаю. Не так ли?
- Ты стал слишком заметен. Но не радуйся - ты отлично знаешь, что твоя голова просто так мне не нужна. Верни то, что взял. Умрёшь без боли.
- Чёрт с два!
- Вот как? А не боишься ли ты, что... некая "крошка", подарившая тебе "восхитительную ночь" окажется у нас?
- Только попробуй! - сердце забилось в груди, я сжал бокал - тот лопнул и виски вылился на мой ноутбук.
- Попробую. Приезжай с ЭТИМ в Стенхоуп парк. Иначе, попомни моё слово, моя пуля не заставит себя ждать. Ты же не хочешь, чтобы мозги твоей девушки отмывали от пола этого замечательного особняка?
- Почему ты думаешь, что я приеду?
- Прибежишь, как миленький. Зря мои люди ломали твою почту? - он усмехнулся. - Мне надоела болтовня. Приезжай, иначе Николь конец. Имей в виду, мои люди будут держать её на мушке каждый час. Пока она будет танцевать, пить вино, болтать с подругами. Поэтому советую не опаздывать.

В трубке раздались гудки. Я закричал и швырнул телефон об стенку. Вот и "помог". Лучше бы вернулся тогда с ней в Сидней. А теперь лечу в Англию и не знаю, увижу ли её живой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.12 23:56 Родовые поместья
Марк О`Хара
Марк О`Хара
Едва ступив на порог Стенхоуп Парка, я принялся разыскивать её глазами. Казалось, что её образ мелькает в толпе среди огромного количества лиц и ускользает. Словно вода сквозь пальцы. Стоит зацепиться взглядом, как она тут же исчезает. Я стал размазнёй. Но сейчас выхода нет - мне нужно найти Николь, чтобы защитить. Кого ты обманываешь.

- Мистер О'Хара, вам чем-нибудь помочь? - от мыслей меня отвлёк официант. Видимо, его обеспокоил гонщик, стоящий посреди зала с отрешённым взглядом.
- Ничего не... хотя. Ты не знаешь, мисс Д`Велла Салль здесь?
- Да, я лично встречал её. Полагаю, юная леди вон там, - он махнул рукой в сторону огромного стола с напитками.
- Спасибо! - я зачем-то хлопнул официанта по предплечью и отправился в указанном направлении. Пробиться сквозь толпу оказалось не просто - каждый считал своим долгом остановить, поздороваться, пожать руку и попытаться завязать беседу.

Почти добравшись до столиков, я увидел хрупкую фигуру, мелькнувшую в дверях балкона. Снова видение или всё же она?
Поменяв направление, я выскочил на балкон и едва не перестал дышать. Николь стояла у края парапета, глядя куда-то вдаль. Казалось, что она стала тенью. Бесцветной. Как такое могло статься с ней, такой яркой, нужной, любимой... Любимой? Не нужно даже про себя говорить ТАКИХ слов.

Решив не терять время на дурацкую сентиментальность, я подошёл к ней и заговорил. Казалось, она разозлилась. Но по тому, как участилось дыхание, как зарумянились щёки, я понял, что она рада. Я тут же потерял голову, забыл, что хотел говорить и делать. Ровно до того момента, когда она словно вылила на меня ведро холодной воды.

Николь Д`Велла Салль писал(а):
- ...Скорее итальянцы, слишком костюмы дорогие, да и рожи противные.


Они. Следят. За ней. Из-за меня. Теряя над собой контроль, я впился пальцами в её предплечье.
- Какого чёрта ты здесь, если знаешь, что это может быть опасно?
- А я должна знать? - она вновь вспыхнула. - Ты думаешь, я должна перед тобой отчитываться?
- Ненормальная! Это серьёзней, чем просто передо мной отчитываться, - я решительно потянул её за собой в помещение. - Мы уезжаем отсюда. К чёрту.
- Не смей! - она принялась отчаянно сопротивляться.

Я не слушал. Просто тащил её за собой, пока на горизонте не показался тот самый официант. Оказалось, что он тоже искал меня - парень подошёл вплотную и показал поднос, на котором лежала одна единственная записка. Лаконичное "скоро" меня воодушевило.
- Кто это передал?
- Я не знаю... - он запнулся. - Я хотел сказать... Дело в том, что кто-то прострелил колёса вашей машины.
- Что?! - от удивления, я выпустил плечо Николь. Она обиженно зафырчала, потирая место, где остались следы от пальцев.
- Не волнуйтесь, мы заменим вам шины...
- А ну иди отсюда!

Мальчишку тут же словно ветром сдуло, а к нам с Ник снова начали липнуть гости. Отмахнувись от них, я подошёл к ней ближе.
- Вариант первый. Я ухожу, ты остаёшься. За сохранность твоей головы я не отвечаю. Вариант второй. Мы остаёмся здесь, ты делаешь то, что я скажу, мы - живы. Потанцуем? - я протянул руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.12 00:33 Квартиры Лондона
Марк О`Хара
Марк О`Хара
Спустя месяц после бала. Ночь. Квартира Марка в Лондоне.

Ночь, холодный ветер, тихий шёпот листвы за окном. Ментоловый дым сигарет и вкус дорого виски. Всё то, что помогает как-то успокоиться и осмыслить случившееся за день. А случается почти всегда. Жизнь превратилась в погоню, где не понятно, кто беглец, а кто догоняющий. Уходить от прямой схватки можно было бы бесконечно, если бы в один прекрасный день не было уничтожено так МНОГО.

Я никогда бы не подумал, что могу за кого-то беспокоиться, о ком-то заботиться, сожалеть, переживать. Возможно, это ошибка. Это сделало меня слабым, что так быстро поняли ОНИ. Стоило на секунду расслабиться, привязаться к кому-то и результат на лицо – девушка, с которой я сблизился чуть больше, чем следовало, получила пулю. А я – проблемы и врага, с которым необходимо было покончить раз и навсегда.

Если бы она отделалась простым ранением, я, возможно, не волновался бы ТАК. Но в ту ночь я потерял то, чего даже не успел обрести. Ниточку, которая могла бы вытащить меня со дна, заставила бы вспомнить, что Я чемпион. Что Я многое могу и для этого совершенно не обязательно убивать и пропивать жизнь. Ребёнок. Он… умер, так и не родившись. В какой-то миг мне хотелось разорвать Николь за то, что она не сказала, за то, что не дала возможность себя защитить. Но, ворвавшись в её палату и увидев тогда её опустошённые глаза, я понял, что глобально ошибаюсь. Это не она «не дала» защитить себя. Это я некстати появился в её жизни и разрушил хрупкое спокойствие. Она не заставляла меня кривляться на показе, не просила следовать за собой в Австралию, не затаскивала в постель на Мальдивах. Подавно никто не звал меня вмешиваться в бизнес её отца. А я появился. Сделал ребёнка и благополучно свалил.

И это не жалость к себе, не любовь, ничто. Просто я позволил себе быть слабым, позволил ЧУЖИМ дотронуться до моей женщины и убить моего ребёнка. Расслабился, как полный идиот. Но этот случай заставил встрепенуться. Мне просто нужно было действовать.

Через неделю после бала Николь выписалась из больницы, и я отправил её в санаторий в Южной Америке. Тепло, солнечно и главное – спокойно. Она особенно не сопротивлялась в силу апатии. Её врач сказал, что это пройдёт. Когда-нибудь «не сразу».

Как только она уехала, началась охота. Маленькая междоусобная война со смертью. Или нет, не война. Игра. Кто раньше упадёт с каната. Две недели танцев на лезвии ножа и я победил. Чересчур грязно, не аккуратно. Выдал себя с потрохами и даже не попытался замести следы.

Вчера вечером, в Испании, я появился в ИХ офисе, бросил в лицо столь нужные им бумаги. Он, верно, решили, что я сдался. И именно тогда настало время спустить курок. Это тот случай, когда убивают наверняка, с контрольными выстрелами в голову.
Чётко, хладнокровно. Когда они все умерли, я собрал документы и покинул здание. Возможно, поторопился, потому что так и не понял, где оставил пистолет.

Но я всё ещё свободен и даже вернулся в Лондон. Пью виски, курю, слушаю шум ветра. Значит, всё не так плохо. Возможно, я даже успею сбежать в Южную Америку к Николь. Если она пришла в себя, если она ждёт меня.

Из раздумий вырвал звонок. Он буквально взорвал тишину.

- Мистер О’Хара?
- Слушаю вас.
- За вами придут через час. Не советую пытаться сбежать.
- Кто? – я почему-то отказался к этому готов.
- Комиссар Холдон.
- Спасибо, - я повесил трубку.

Информатор как всегда сработал чисто и дал мне время подумать. Я мог бы сам позвонить человеку, способному решить все мои проблемы. Но почему-то это показалось ненужным. Зачем рваться на свободу, если я никому не буду нужен вместе с этой свободой?

Открыв компьютер, я подключил микрофон, включил записывающую программу и заговорил.

- Николь. Я не знаю, как ты. Просто хочу верить, что всё в порядке и что ты не злишься на меня за эту дурацкую ссылку. Так было надо, понимаешь. Зато я смог отомстить за нашего ребёнка. За тебя. И больше никто нам не угрожает. Ну, разве что небольшая мелочь вроде тюремного срока. За мной придут через полчаса, потому что я, как последний идиот, не замёл следы. В идеале выбраться не проблема, но… Ник, я надеюсь, что ты поможешь мне. Не знаю, почему поступаю так. Телефон, по которому надо позвонить, будет в электронном сообщении. Этот человек скажет тебе, что нужно делать, если ты ЗАХОЧЕШЬ. Эта запись, кстати, через 5 минут после прослушивания самоудалится. Надеюсь, ты всё поняла. Скучаю, крошка.

Ещё пять минут на кодировку файла, приписку номера и «отправить». В дверь позвонили. Времени просто нет. Перезагрузка, форматирование. О том, что я отправил это письмо, никто и никогда не узнает.

- Откройте! – раздалось из-за двери.

Я открыл. Когда на руках сомкнулись наручники, в голове стучала лишь одна мысль – лишь бы она позвонила. Лишь бы я был ей нужен ТАКОЙ вот.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.12 23:29 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Марк О`Хара
Марк О`Хара
Спасибо за поздравления, дорогие друзья. Приятно польщён.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.12 23:03 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Марк О`Хара
Марк О`Хара
Друзья, простите, что пропал.
Реал ломает страшно просто. Свалилось столько перемен, мама дорогая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.14 12:11 Квартиры Лондона
Марк О`Хара
Марк О`Хара
Дом Марка О Хара

Прошел целый год с того дня, как она вытащила меня из нереальной беды. И столько же с того момента, как я помог ей справиться с гибелью отца.
Я ни разу не признавался в любви, но при этом не скрывал нежности, благодарности. Редкий человек так долго выдержит мой жуткий, вечно голодный до побед характер. В гонках, в бизнесе, в игре. Она почему-то терпела, чтобы не происходило. Даже когда я срывался, приходя домой, и кричал на нее. Я, кстати, купил дом в пригороде Лондона. И она переехала ко мне.

Мне почему-то кажется, что между нами возникло какое-то странное и очень легкое взаимопонимание. Я чувствую, что ей не хватает экспрессии - поэтому она наслаждается моим обществом. А мне в свою очередь мало покоя - поэтому мне хорошо с ней.

Тихая, нежная, спокойная. Влюбленная. Обнимать ее по ночам - настоящий кайф. Слышать, как она сопит и иногда разговаривает во сне.

Жениться я не предлагал. Это чуть больший шаг, чем просто жить вместе. Ответственность, которую я пока не готов нести. Это же касается детей. Я жалел о той потере, что мы понесли, но попросил ее не пробовать вновь. Она согласилась, потому что после смерти отца на нее свалился бизнес отца, который местами приходилось поднимать с нуля.

Удивляюсь сам себе - не стал влезать в ее дела. Не чувствую в себе права вмешиваться, а заодно - как это у меня бывает - разрушать.

Но, несмотря на это все, недавно возникло какое-то дурацкое ощущение рутины. Стало надоедать то, что каждый день одно и тоже. Одинаковые разговоры, одинаковые ночи. Мы давно никуда не летали. Слишком много дел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение