Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Гликерия Константинос. Показать сообщения всех игроков
25.03.14 06:54 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Гликерия Константинос
Гликерия Константинос

Доброго утра Между!!!



Решила я сегодня посмотреть, что же за праздники отмечают в разных странах
Увидев список, поняла, что некоторые из них спокойно можно отнести ко дню юмора выделила их синим



Все праздники на сегодня

Международный день солидарности с сотрудниками, содержащимися под стражей и пропавшими без вести (ООН)
Международный день памяти жертв рабства и трансатлантической работорговли (ООН)
Благовещение Девы Марии (Католическая церковь)
День создания национального центрального бюро Интерпола (Украина)
День службы безопасности (Украина)
День работника культуры (Россия)
День воли (Беларусь)
День штата Мэриленд (Мэриленд, США)
День леди (Великобритания) - девочки-леди, поздравляю Вас с праздником
День жертв коммунистического геноцида (Латвия)
День независимости (Греция) - буду считать, что это мой праздник
День борьбы за права человека - Демонстрация со свечами (Словакия)
День матери (Словения)
Греческий день независимости (Кипр)
День начала агрессии НАТО против Югославии (Сербия)
Годовщина Аренго (Сан-Марино)
Международный день вафель (Глобальный)
Вафельные день (Швеция)

День чтений произведений Джона Толкина - почитаем?
День предупреждения американской диабетической ассоциацией (США)*
Национальный день празднования греческой и американской демократии (США)
Национальный день медали за отвагу (США)
День орехов пекан (США)
Национальный день омара в сливочном соусе (США)


Уверена, что вафли, орехи пекан, а главное омары в сливочном соусе безумно счастливы, что в их честь устроили праздник





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.14 18:33 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Гликерия Константинос
Гликерия Константинос
Доброго дня, Между!!!
Крейг Фаррел писал(а):
Приглашаем всех желающих в мини-игру: "Три дня в Oheka Castle", которая будет проходить в рамках МПиБ!

Уважаемый мистер Фаррел *поплевала на карандаш* меня записуйте, я платье погладила и бигуди накрутила *уже сижу на чемоданах*

Рик, поздравляю с Днем Рождения!!!!

Мистер Гай Дазендберри, добро пожаловать в Между интересных Вам сюжетов и неиссякаемого вдохновения

Ри, поздравляю с двухлетием в игре


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.14 21:25 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Гликерия Константинос
Гликерия Константинос
Редж, с днем рождения!!!


Пупсята, Дэш и Маргаретт, я очень за вас переживаю
Джеймс и Гай с первыми постами Вас


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.14 21:35 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Гликерия Константинос
Гликерия Константинос


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.14 16:26 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Гликерия Константинос
Гликерия Константинос
Молли, спасибо за интересную викторину
Лео, Басти, поздравляю с мантией и скипетром


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.14 01:42 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Гликерия Константинос
Гликерия Константинос


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.14 16:26 Игровая площадка
Гликерия Константинос
Гликерия Константинос
За пару дней до мероприятия.
Утром меня разбудил настойчивый звонок телефона, не хотелось отвечать, знала потому что после разговора сон уйдет. Однако звонивший был очень настойчив.
- Да, - ответила хрипловатым со сна голосом.
- Лика, привет, - на том конце послышался знакомый голос Ларисы, - я разбудила тебя? Прости заранее, но у меня очень срочное и важное дело.
- Привет, Лара, - я откинулась на подушки, закатывая к потолку глаза. Всегда у Лары все было важным. - Ничего страшного, я уже собиралась вставать, - покосилась на часы, замечая, что уже десять утра и вставать действительно пора.
- Ох, как хорошо, что причиной твоего пробуждения была не я, - продолжала сестра Дрэго, - Помнишь, я говорила, что нас с Диком пригласила на прием сама Джудит Макнот, я так была рада, - я немного напряженно приподнялась, услышав, нотки грусти и разочарования в голосе Ларисы, - но мы не сможем поехать, Люси и Джейми приболели. Я не могу их оставить. В общем, я созвонилась с Джудит и предупредила ее, что вместо нас приедете вы, я уже выслала вам приглашения, так что собирайся и готовься к путешествию.
- Постой Лара, - я немного зависла от свалившейся на меня информации, - какой прием? У Дрэго дела, я не думаю, что у нас получится вырваться, мы не планировали.
- Лика, я же тебя знаю, все ваши дела решаются одним днем, если ты чего-то захочешь, представь, что три дня ты будешь все время с Дрэго и между вами не будет стоять его дурацкая работа!!! Давай, не подведи меня, я буду с нетерпением ждать твоего подробного рассказа...- на заднем плане послышались голоса и Лариса, извинившись, еще раз, настойчиво попросив меня не отказываться от приглашения, закончила разговор.
Немного удивленно посмотрев на телефон в своей руке, я начала строить планы по захвату мира. Вернее по уламыванию Дрэго на мини отпуск.

День Х
Я довольная собиралась, прислушиваясь к недовольному сопению Дрэго. Поглядывала на него и улыбалась. Прекрасно зная, что как только мы с ним окажемся не в Лондоне там, где работа не будет занимать все его мысли, он переменится и начнет получать наслаждение от отдыха.
Добрались быстро. Водитель у нас был профи. За нежными касаниями и поглаживаниями мы не заметили, как добрались до места назначения.
Достав зеркальце, поправила помаду на чуть припухших губах. Затем осторожно пальчиками стерла с губ Дрэго остатки помады. Улыбнувшись, откинулась на спинку сидения, ожидая, когда же машина остановится.
Дрэго вышел первым, отрыл мне дверцу авто, опередив водителя. Подав ему ручку, я довольно улыбаясь вышла из авто и на мгновение прижавшись к нему всем телом, прошептала:
- С наказанием я определилась, - улыбнулась, видя, как загорелись его глаза, - осталось только выбрать время и место.
- Мне уже начинается нравиться наш незапланированный отпуск, - так же шепотом ответил мне Дрэго, слегка приобняв меня за талию и теснее прижимая меня к своему телу.
Легкое покашливание заставило нас отстраниться друг от друга. Перед нами стоял молодой человек.
- Добрый день, рад приветствовать Вас в Оэка Касл, меня зовут Саймон, я администратор, - представился Саймон, - предлагаю Вам проследовать в отведенные для Вас комнаты и немного отдохнуть с дороги, можете заказать что-то из напитков и легкий перекус, через пару часов миссис Макнот будет всех ожидать в чайной комнате.
Подошел носильщик и взяв наши чемоданы понес в комнаты, а милая девушка любезно проводила нас на второй этаж в наши номера.
- Ой, а что у нас будут отдельные комнаты? - не смогла я сдержать своего удивления.
- Да, миссис Макнот, решила, что так будет лучше, но не переживайте, комнаты смежные.
В комнате нам показали бар с разнообразным наличием всевозможных напитков.
- Если что-то понадобиться, то звоните, на столике возле телефона есть листок со всеми внутренними номерами для связи и с обслуживающим персоналом и с самой миссис Макнот. Приятного Вам отдыха.
- Спасибо, - я улыбнулась милой девушке, провожая ее взглядом.
И переведя взгляд на Дрэго, который стоял у окна, опираясь бедром на подоконник, медленно направилась в его сторону.
- Ну, что мой хороший, какую комнату желаешь занять ты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.04.14 22:51 Игровая площадка
Гликерия Константинос
Гликерия Константинос
Дрэго Камден писал(а):
- С момента нашей встречи у меня всегда был только один выбор. Там, где ты. И мне, по большому счету, все равно, где будут лежать мои вещи. Спать я буду в одной определенной комнате. Подсказать какой или сама догадаешься?

Я зажмурилась и прижалась к нему всем телом, до сих пор с трудом верила, что в моей жизни все более или менее устаканилось. Было, что и сны преследовали меня и мысли всякие. Но каждый раз, когда такое случалось, я закрывала глаза и мысленно представляла, как его руки обнимают меня, а губы шепчут "все хорошо, сладкая, я рядом", если его не было рядом. А если рядом был, то просто прижималась к нему всем трепещущим телом, зажмурившись и греясь около него, отогревая не только заледеневшие ноги, но и душу. И с каждым днем те сны и воспоминания посещали меня все реже и реже. Отец, давно забив на нас, изредка звонил, желая узнать, не свершилось ли чудо но, несмотря на все мое желание, я с радостью извещала его, что надежда не оправдана. Зачем ему был нужен мой ребенок, я не могла понять до сих пор.
Дрэго Камден писал(а):
Приподняв бровь я с улыбкой посмотрел на Лику, тут же отпуская и отступая в сторону где стояли наши чемоданы. Подняв оба подошел к встроенному шкафу.

С тяжким вздохом отпустила его, чувствуя привычное опустошение, когда он в очередной раз оставлял меня, уделяя свое внимание чему-либо другому. Иногда я пугалась своей зависимости от этого мужчины.
Дрэго Камден писал(а):
- С чьими вещами оставлять? Твоими или моими?,- повернув голову посмотрел на Лику,- что там говорил администратор на счет чаепития? Не плохой повод познакомиться с хозяйкой приема, не находишь? Раз уж ты решила восполнять мои пробелы.

- Думаю, что наши вещи поместятся в один шкаф, - я для уверенности окинула огромное помещение, отведенное для шмоток, взглядом и, улыбнувшись, подошла к своему мужчине, прижавшись щекой к его груди, слушая равномерный стук его сердца, шепотом, - ты же понимаешь, что вторя спальня нам не нужна вовсе? Он засмеялся, как и всегда, когда я проявляла свои собственнические наклонности.
- Давай разберем вещи? - он развернулся ко мне, поглаживая вдоль позвоночника, - или позовем кого-то из обслуги, а сами спустимся вниз и поприветствуем хозяйку?
- Обслугу, - слов не было, только мурашки, сбегающие вниз от самого затылка и до копчика, сжала его предплечья, с неохотой отстраняясь, понимая, что если не сейчас, то сегодня мы уже не выйдем из комнаты, - пусть они разберут, а мы сходим вниз, - прикусив губу, и задумавшись, добавила - ненадолго.
- Хорошо, - он прижался к моим губам, сминая их и покусывая, резко отстранился, отходя от меня и беря в руки телефон, набирая номер, указанный на листке. Что говорил Дрэго, я не слышала, в ушах шумела кровь, щеки налились румянцем, а дыхание не могло прийти в норму.
Ушла в ванную. Открыла кран с холодной водой и поплескала на горящее лицо, приходя в чувство и готовясь к встрече с хозяйкой.
- Лика, ты скоро? - донесся голос, волнующий мои нервные окончания.
- Да, выхожу уже, - открывая дверь и беря под руку Дрэго, - пойдем.
Краем глаза заметила, что девушка уже принялась за разбор вещей. Отлично. Одной заботой меньше.
Мы спустились вниз, гости прибывали, а добродушный Саймон проводил нас в чайную комнату.
Джудит Макнот писал(а):
- Пока что это секрет, - подтвердила я. - Но уже сейчас могу точно сказать, что книга будет о любви. Ведь нет ничего в мире прекраснее, чем любовь... вы согласны? - я внимательно посмотрела на девушку, ожидая её ответа, чувствуя, как пробуждается внутренний азарт, вновь заставляющий меня желать постигнуть жизнь нового для меня человека, прочувствовать её, пропустить через себя и... возможно отразить в своем новом произведении. Я частенько так делаю вообще-то. Только тссс! это один из моих секретов!

- Ох, - улыбнулась я, сжимая локоть Дрэго, предостерегая его от очередной колкости, зная о его скептическом отношении к автором любовных романов, - просим прощения, миссис Макнот. Мы случайно услышали окончания разговора, но я обещаю, что информация от нас не уйдет, - я улыбнулась, протянув ладошку женщине, - Лика, вернее Гликерия Константинос, а это Дрэго Камден, мы приехали вместо четы Муррей.
Айрис Монтана писал(а):
- Да, безусловно, любовь прекрасна! Особенно в ваших романах, - я глупо похлопала ресничками и добавила:
- Я все еще надеюсь, что у меня в жизни будет что-то подобное...

- Добрый день, - я немного смущенно улыбнулась, молодой женщине, разговаривающей с миссис Макнот, - прекрасная погода сегодня, - я перевела взгляд на окно, чувствуя, как щеки покрывает злополучный румянец. Чувство неловкости не оставляло меня, заставляя плотнее прижиматься к твердому боку Дрэго.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.14 16:27 Игровая площадка
Гликерия Константинос
Гликерия Константинос
Айрис Монтана писал(а):
- Добрый, - улыбнулась я вошедшей с мужчиной девушке. - Погода? - я обернулась к окну и подтвердила. - Да, погода замечательная. Будем надеяться, что все лето будет не хуже...

- Я тоже надеюсь. Но если честно, то не люблю лето в Лондоне. Я бы с удовольствием проводила лето где-то за пределами этот города. К сожалению, Дрэго… - посмотрев на него и улыбнувшись, - слишком любит свою работу, чтобы оставить на своих помощников дела на три месяца и провести лето со мной на каком-нибудь экзотическом острове.
Айрис Монтана писал(а):
- Кстати, я - Айрис, - протянула я руку по очереди обоим вошедшим, спохватившись, что так и не представилась. Девушка, кажется, тоже чувствовала себя смущенной, но... ей повезло, с ней был ее мужчина, к которому так удобно было прижиматься...

- Очень приятно, - пожала в ответ протянутую руку.
Миссис Макнот предложила перебраться в обеденный зал и, Дрэго предложив руку мне и хозяйке дома, проводил нас к столу.
За обедом миссис Макнот рассказала нам о костюмированном бале, предложив воспользоваться костюмерной, расположенной тут же в доме и выбрать наряд по своему вкусу и предпочтениям. Я загорелась идеей, давно не принимала участия в таких развлечениях, вернее даже не давно, а вообще не была на таких вечерах. Сразу захотелось завершить обед и пойти посмотреть, что же представляет собой эта волшебная комната. Однако знания которые годами мне вдалбливали, что эмоции не должны отражаться на лице, независимо от того что я чувствую не позволили сорваться с места и пойти на разведку. Я, конечно, менялась и иногда такие порывы случались в моей жизни, и я поддавалась им, но только в присутствии Дрэго, вернее только когда мы были один на один. И, несмотря на то, что я пыталась сейчас сдержать свои эмоции, он каким-то образом почувствовал меня, впрочем, как и всегда. Дрэго взял мою ладошку в свою руку, чуть сжал ее, успокаивая, и поднес к губам, нежно касаясь пальчиков, без слов показывая, что он все видит и чувствует, успокаивая меня и обещая, что все будет, только позже. До сих пор не могла привыкнуть к тому, что мы так легко улавливаем настроение и мысли друг друга.
Немного позже к нам за столом присоединился мужчина, представившийся Брайаном Фостером.
После завершения обеда все разошлись кто куда. А я, как только мы с Дрэго вышли за двери обеденного зала, потянула его в сторону костюмерной.
- Пойдем сейчас посмотрим, пожалуйста, - вопросительно посмотрела на мужчину, - я никогда не принимала участия в таких мероприятиях, очень хочу посмотреть.
Я смотрела на Дрэго и улыбалась, прекрасно понимая, что веду себя как ребенок. Когда я находилась рядом с ним, то во мне всегда просыпалась какая-то бесшабашность. Казалось, что как бы я себя не повела, чтобы ни сделала, он поддержит, поможет, подскажет, а порой и удержит разыгравшегося ребенка. За всю свою жизнь только рядом с ним я почувствовала себя слабой женщиной, не униженным или забитым недочеловеком, а именно слабой женщиной. Той, кому есть на кого опереться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.14 17:27 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Гликерия Константинос
Гликерия Константинос
Доброго дня, Между!!!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.14 01:36 Игровая площадка
Гликерия Константинос
Гликерия Константинос
Сказать, что костюмерная меня поразила - это ничего не сказать. Наверное, со стороны я смешно выглядела, но на мою радость в тот момент в костюмерной были только я, Дрэго и девушка-помощница. Девушка, наверное, уже привыкла ко всему, а Дрэго перестал удивляться моим выходкам еще в первый год знакомства. Я ходила, рассматривала вещи, трогая их и иногда прикладывая к себе, желая посмотреть, как это приблизительно будет смотреться, Дрэго выбирал себе костюм и в том, как он был сосредоточен - он был весь. Всегда ко всему подходил основательно. Конечно, хотелось появиться перед гостями в костюмах в одном стиле, но еще больше хотелось узнать, совпадут ли наши вкусы, а если нет, то насколько сильно. Я ушла на поиски наряда для себя, затерявшись среди многочисленных рядов с красивыми костюмами. И как это часто случается, как только я перестала глазеть на все подряд, мне на глаза попалось оно!!! То платье, мимо которого я не прошла бы ни за что, показав девушке на платье, я попросила ее укрыть наряд чем-нибудь, чтобы Дрэго не увидел раньше времени, решив сделать сюрприз и Дрэго и себе. Но как оказалось, моя идея обернулась мне же боком, Дрэго, развернув меня к выходу и не показывая, что выбрал, предложил прогуляться до наших комнат и раздельно подготовиться к вечеру. Хотела обидеться, но вовремя вспомнила, чья идея была с сюрпризом.
Поднявшись к комнатам, я прижалась к Дрэго, ища и находя его губы, чуть прикусывая в наказание за его решение, дразня, желая заставить пожалеть о нем и неохотно отстраняясь, понимая, что еще пара минут и все наши планы и сюрпризы полетят коту под хвост.
- Сладкая, - ладонью обняв мое лицо, лбом прижимаясь к моему, хриплым шепотом заговорил мужчина, - я зайду за тобой через полтора часа.
Нежно коснувшись губами моих губ, он отстранился, открывая дверь моей комнаты.
- Надеюсь, тебе хватит этого времени. - Он подтолкнул удивленную меня в комнату и закрыл перед моим носом дверь, не давая ничего ответить.
- Вот наглец, - немного мечтательно обозвалась я, кончиками пальчиков трогая губы, пытаясь сохранить ощущение ласки.
Попав в комнату, я, позвонив по телефону, попросила девушку принести мне в комнату нужные вещи, а затем аккуратно разложила платье на широкой кровати, достала из шкафа красивые сандалии, порадовавшись, что все же взяла их с собой. Спустя пару минут, в дверь постучали. Дождавшись, когда я открою, уже знакомая девушка вручила то, что я просила. Подготовив одежду, направилась в ванную, где выкрутила вентили, оставив набираться воду в ванную красивой овальной формы. Взяв чашку со сливками, принесенными девушкой, добавила туда капельку мандаринового масла, размешала и добавила в воду. Пока вода набиралась, я расчесала волосы и, высоко забрав их, скрепила парой заколок. Специальным молочком сняла макияж и умыла лицо прохладной водой. Иногда мне было страшно смотреться в зеркало, казалось что, прожив столько лет со старыми мужьями, я сама состарилась раньше времени, очень боялась как-нибудь утром обнаружить морщинки на своем лице. Отогнав глупые мысли, я сняла платье, белье, и осторожно погрузилась в ароматную воду, откинув голову на бортик, прикрытый скатанным в рулон полотенцем, расслабившись, я закрыла глаза и на пятнадцать минут мир меня потерял.
А потом все действия совершались на автомате, мягкое полотенце, собирающее капли с гладкого загорелого тела, капля духов на тело, между грудью, за ушками, на сгибы локтей и коленей и маленькая капелька на запястье. Легкий макияж. Волосы забрала в замысловатую прическу, скрепив все серебряным обручем. Платье, сандалии. Готова я была ровно к назначенному времени.
Стоя перед большим зеркалом и поправляя обруч, услышала стук в дверь. Пунктуален до чертиков.
Улыбаясь, открыла дверь.
- Ох, Дрэго, - прикрыла ладошкой рот, не зная как реагировать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.14 03:17 Лондон
Гликерия Константинос
Гликерия Константинос
Квартира - аэропорт Хитроу.
Месяц спокойной жизни. Не могла поверить. Казалось, стоит только расслабится, и вновь явятся его прихвостни и увезут меня в Грецию.
Я много гуляла, посещала все мероприятия, на какие только могла попасть. Театры, музеи, различные выставки, старалась занять каждую свободную минутку, лишь бы не сидеть в квартире одной. Потому что, находясь там, я непреднамеренно напрягалась в ожидании звонка.
Обновила гардероб, выкинула все старые вещи, не желая вспоминать о прошлом, глядя на них. Накупила кучу обуви, нужной и не очень. Изменила прическу, отрезав, надоевшие волосы. Но главной причиной смены прически была боль, которую при помощи их можно было мне причинять.
До сих пор дрожь пробегала по телу, при воспоминании о том, как отец, после прочтения завещания, с трудом дождавшись, когда адвокат выйдет из комнаты, наматывает их на кулак и с силой дергая за них, волоком тащит к выходу, но не выводит из кабинета, а впечатывает меня в дверь, больно прижимая лицо в деревянной поверхности. Как оттягивая одной рукой волосы, а другой, продолжая с силой прижимать к двери, заставляя прикусывать губы, чтобы не сорваться и не заплакать от боли и от несправедливости, он злобно шептал мне в ухо:
- Думаешь самая умная? Думаешь обманула меня вместе со своим муженьком? Так и знай, - впечатывая меня еще сильнее в дверь, - так и знай, тварь, я обойду, любое условие и все будет так нужно мне, а не так как хочешь ты. Ты вещь, - оттягивая за волосы и вновь ударяя о дверь, - моя вещь. А мои вещи делают только то, что угодно мне.
Ударив последний раз, он толкнул меня, открывая дверь и выходя из кабинета. А я, оставшись одна, сползла по стене на пол, продолжая кусать губы от боли, обиды и несправедливости...

Не смотря на то, что так много гуляла и посещала мероприятий, старалась не сходиться близко с людьми, боясь и привязанности и того, что может произойти, если отец узнает о дружбе с кем-либо. Было страшно не столько за себя, а за тех с кем подружусь, всегда вспоминая Янниса и то, чем закончилась наша дружба.
Начала курить, не много. Но по утрам, выйдя, с чашечкой зеленого чая с мелиссой, на балкон, до безумия приятно, закутавшись в плед и сидя на кресле качалке, подкурить тонкую ментоловую сигарету, запивая ее обжигающим чаем, наблюдать над тем как солнечные лучи окрашивают в красный цвет крыши домов или наблюдать, как сквозь утренний туман пробиваются робкие солнечные лучи. Только в это время я чувствовала себя счастливой, забывая обо всем и радуясь новому дню. Но проходили минуты, тушилась сигарета, пустела чашка, а солнце становилось обычным шаром, висящим на небе, а я возвращалась в реальную жизнь со всеми моими проблемами и страхами.
Так было и в этот день. Проснулась до восхода солнца, ощущая какой-то внутренний страх, который я не испытывала уже пару недель.
Обычный ритуал, балкон, сигарета, чай, солнце, но все было не так, заставляя меня нервничать все больше и больше. Не помогли ни ванна, ни беговая дорожка. Волнение, на грани страха разрасталось все больше, заставляя мое тело содрогаться от неприятного ощущения.
К обеду появилось желание самой позвонить отцу и спросить когда мне нужно будет вернуться. От еды отказалась, выкурив практически всю пачку сигарет. А когда раздался телефонный звонок и ответив, я услышала на том конце отцовский голос, я почти с облегчением упала на кровать, расслабляясь, понимая, что от судьбы не уйдешь, как бы мы этого не желали.
- Гликерия, - как всегда без предисловий заговорил в приказном тоне любимый папочка, - тебе должны доставить билет на самолет, вылет завтра в десять, регистрация в восемь утра, будь готова.
- Какой самолет? - все же удивилась я.
- Какая тебе разница? У меня назначена встреча, ты просто обязана на ней присутствовать. - Ему как всегда было все равно на мое мнение и, тем более, он никогда не считался с моими желаниями, - мне некогда с тобой говорить, не зли папочку, сама знаешь, добром это не кончится. Не нужно вопросов, просто берешь и делаешь, что я тебе сказал. Готовься к полету.
Не прощаясь, он отключился.
А я осталась лежать на кровати, бессмысленно глядя в потолок, понимая, что страхи мои были вполне обоснованы. Но что меня ожидало, а главное где я даже не хотела думать, потому что казалось, что чтобы я не придумала, в жизни будет во много раз хуже. Сколько я так пролежала я не знала, из полуобморочного состояния меня вывел звонок в дверь. С трудом встав с кровати, я добрела до выхода и открыла дверь.
- Мисс Константинос? - это был посыльный.
- Да, - губы говорили одно, а мозг кричал ответить, что он ошибся, и мисс Константинос тут не живет.
- Вам пакет, распишитесь, пожалуйста, - он протянул мне какой-то документ, в котором я расписалась и, протянув ему пару евро на чай, забрала пресловутый пакет.
Закрыв дверь, тут же вскрыв посылку, с удивлением увидела пункт назначения.
-Австралия?! - не сдержавшись воскликнула я.
- Старый козел, совсем впал в маразм? Что опять он задумал?
Однако мысли мыслями, а выбирать не приходилось. Собрав нужные вещи я, взяв бутылку коллекционного виски, недавно приобретенного мной на выставке, прошла на балкон.
Там, заняв привычное место, укрыв колени пледом, распечатала бутылку и прямо из горла, забывая о воспитании, начала поглощать напиток, морщась от противного вкуса. Допив напиток практически до конца, выкурив пачку ментоловых сигарет, я забылась сном почти на рассвете. А спустя пару часов противный звон будильника меня разбудил. Голова неимоверно болела.
С трудом приняла душ, выпила аспирин и чашку кофе, но облегчения это мне не принесло.
Одевшись и последний раз окинув взглядом квартиру, прощаясь и не зная когда вновь вернусь, я закрыла дверь и спустилась к ожидавшему меня такси.

Аэропорт Хитроу.
До начала регистрации на рейс дремала в удобном кресле в вип-зале, как ни странно, но в этот день тут было не менее шумно, чем в обычном, люди гудели, обсуждая какое-то благотворительное мероприятие, но вслушиваться не хотелось, своих проблем было много.
Пройдя регистрацию на рейс, прошла в салон самолета и заняла кресло рядом с иллюминатором, тут же опуская шторку не желая смотреть на землю с высоты птичьего полета. Мутило страшно. В кои-то веки ждала взлета самолета, надеясь, что рядом со мной не будет сидеть какая-нибудь леди, любящая выливать на себя целые флаконы духов.
Прикрыла глаза, вновь погружаясь в дрему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.14 21:40 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Гликерия Константинос
Гликерия Константинос


Майкл Мондвэйл писал(а):
и ваще я тебя люблю)))

и ваще, Майки, это взаимно

Девочки и мальчики, принявшие участие в создании восьмого выпуска ЛОКИ, Вы все гениальны!!!

Сура, загляни в почтовый ящик


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.04.14 18:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Гликерия Константинос
Гликерия Константинос
Эмили, спасибо за мягкую посадку
и вопросик у меня насколько далеко/близко от места крушения находится остров? в пределах видимости или нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.14 00:36 Другие страны мира
Гликерия Константинос
Гликерия Константинос
еще самолет...
Моментально уснув еще до взлета, что в принципе я обычно и делала в самолете, проснулась от небывалой тряски. Не знала, за что схватиться. Не то ли за маску, которая неожиданно вывалилась перед лицом. Не то ли за пакет, имея непреодолимое желание освободить и так, практически, пустой желудок. Все... смерть настигла меня, не дав прожить жизнь в свое удовольствие... о том, что завещание Павлоса было бесполезным и отец так и так получит все что хотел, даже не затрачиваясь на мои похороны... Подышала в маску, стало легче. Мысли прояснились. Пришло успокоение. Оказалось, что умирать не так уж и страшно. Вспомнив всю свою жизнь, особенно последние годы, успокоилась. Решила принять смерть достойно. Как и предки спартанцы. Зажмурилась, к лицу маску прижала и замерла в ожидании. Если бултыхание в кресле, даже будучи пристегнутой, можно назвать "замерла в ожидании". В иллюминатор даже не смотрела. Ага, я же шторку опустила сразу же, как в кресло села. Странные чувства и эмоции одолевали меня. С одной стороны я была готова безропотно принять смерть, а с другой тааак жалко себя было. Не пожила для себя практически...
Удар. В тело врезаются ремни, наверняка оставляя после себя больные синюшные разводы. Что-то странное и неожиданное происходит, салон начинает заполняться водой. А в голове только и остались мысли о том, что если я сейчас не отстегну ремни, то останусь здесь. И здравый вопрос возникает, а как хочу на самом деле? остаться в салоне и погибнуть или попытаться предпринять попытку спастись? Жажда жизни возобладала и судорожными движениями попыталась отстегнуть ремни. Они не поддавались. Но оказалось, что жить очень хочется и, ломая ногти, все же расстегнула ремни, со стоном падая с кресла, окунаясь в холодную воду. Как выбралась из салона, не помню. Немного соображать начала, покачиваясь в спасательном жилете на холодных волнах океана. Впереди, довольно таки близко маячил берег. Но услышав какой-то крик, повернула голову на шум, с ужасом глядя, как с какой-то дикой скоростью в голову мне летит какая-то хрень.
Удар. Дикая боль. И благословенное забвение.

уже остров...
Что-то странное происходило. Голова болела ужасно и как ни странно не по вине одного из мужей или отца. Помнила все отчетливо, но глаза открыть не могла. Чуть приоткрыв, сразу жмурилась, стараясь избежать яркого солнечного света. Но ситуация немного пугала. Непривычно лежать, не зная где и не зная, в чьей компании. Гул голосов я слышала, но понять о чем говорят, не могла.
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
-Оставаться на пляже в компании трупов неразумно. Вы как? Идете?

Стало страшно. Может они думают, что я умерла? И бросят тут? Интересно, а где это «тут»? Судьбу решила не испытывать. Попыталась приподняться, опираясь руками о землю. Со стоном смогла сесть, все так же, не открывая глаз. Черт! Моя голова! Прикрывая от солнечного света ладошкой глаза, с трудом осмотрелась. Оказывается, сижу я на каком-то тряпье непонятном, вокруг люди, но никого не узнаю. То, что в компании находились девушки, внушало надежду, что ничего плохого не случится. Хотя кто знает? Может это какой-то заговор мирового правительства и все они одна банда? Миллион не очень умных вопросов промелькнуло в моей голове. Решившись, спросила сразу всех, ни к кому конкретно не обращаясь:
- Кто вы? И где мы? – в ожидании ответа седела, разглядывая каждого из присутствующих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение