Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Вивьен Рейнолдс. Показать сообщения всех игроков
14.03.16 12:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Оооо, круто-круто. Классная мысль. Да и тему, Кэр права, пристроить можно)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.16 16:20 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс





Честно сказать, имела большие надежды на пистолет. Даже если его использование светило нам лишением свободы в лучшем из случаев. Адвокаты у нас тоже были лучшие. Но три машины наемников, обученных рубить в мясо недругов хозяина, развеяли даже самую крошечную надежду. Все что нам оставалось - элемент неожиданности и проворные ножки.
Едва успев забрать свою объемную сумку из машины, последовала примеру Суры - врезала Алехандро сумкой под коленкой и показала язык наемникам - добавила от себя. Безответственная глупость, но не смогла устоять.
Марш-бросок виноградниками происходит без особых дискуссий. Пытаюсь сбить мужиков прицельными бросками туфель. Не успеваю расстраиваться - стрелок из меня не очень - второй раз все же попадаю. Такого вероломства никто не ожидал, поэтому несколько секунд замешательства играют нам на руку. Мы с девочками успеваем скрыться из виду, а после бессовестно угнать хиппи-мобиль.
На сей раз за рулем Шерри, и я уверенна в нашей сохранности. Поэтому принимаюсь рыться в сумке в целях инвентаризации. Нужен телефон, чтобы среди виноградников отыскать хоть какое место на подумать. Но под руки попадается в спешке схваченная одежда, кошелек, салфетки, в общем, всякая мелочь, которой в женской сумке навалом и которая создает черную дыру в той самой сумке.
- Есть! - отковыряв телефон, победно вскидываю руку в тот момент, когда Шерри резко уходит в сторону от пикапа на встречной. Едва не вываливаюсь в окно, но удерживаю айфон. Буду откровенна, наша судьба беспокоит меня больше, но слова Суры о том, что никто не пострадал приносят облегчение.

Мотель непримечательный. Настолько, что проезжай мы просто мимо - не заметили бы. Непонятно как только он оказался на карте RoomGuru, но это далеко не то, о чем нужно думать. Оборачиваюсь на Шанель. Она все еще безотчетно сжимает в руке беретту.
- Шанн, отдай, - пытаюсь разжать ее судорожно стиснутые пальцы. Вряд ли хозяева мотеля оценят в полной мере нашу постановку итальянской криминальной трагедии.
- Извини, - она неловко улыбается и отдает пистолет. Успокаивающее поглаживаю ее плечо, понимая, что этого катастрофически мало. Прячу оружие в сумку, глубоко закопав в одежде.
Старик за стойкой, если и был несколько обескуражен внешним видом новых постояльцев, то виду не подал. И пока я отсчитываю мелкими купюрами нужную сумму, спокойно выдает ключи от номеров и невозмутимо дожидается, пока закончу.
- Вив.
- Что? - веду плечом, доставая последние пять евро.
- Зачем тебе столько мелочи? - интересуется Сура, скептично наблюдавшая за всем процессом отсчета.
- Никогда не знаешь, когда попадешь в стрип-бар! Грациас, синьор.
Настя одобрительно хмыкает на несвойственную мне предусмотрительность, а Шерри закатывает глаза.

Номер не пяти звезд, даже не двух, но выбирать не приходится. Главное, что здесь мы в относительной безопасности хотя бы ненадолго. Шанель сразу же валится на кровать, собираясь проспать все на свете. Я ее понимаю, утром встали слишком рано. И не стоит забывать стресс, которые жрет энергии как марафон по холмистой местности. Поэтому даю ей немного времени придти в себя:
- Я в душ, ты пока поспи, а потом встречаемся с девочками на терассе, - для убедительности дергаю Шанель за платье.
- Угу, - она лениво машет рукой и засыпает в то же мгновение.
Вздохнув, иду в душ, по дороге стягивая безнадежно испорченное платье.
Прохладная вода бодрит. Очень прохладная и очень бодрит. Злобно стуча зубами, укутываюсь в полотенце. Пытаюсь отыскать тапочки. Нигде нет. Ах да, две звезды.
Из ванной вылетаю, окрыленная жаждой мести. Все легче крушить вокруг, чем ломаться изнутри.
- Шанн, вставай! - резко трясу подруг за бок. - Просыпайся, бегом в душ.
- У тебя руки холодные, - бормочет она в подушку, пытаясь отпихнуть меня подальше.
- Если не встанешь, засуну холодные руки тебе под юбку. Раз...
- Ладно, изверг, ладно, встаю.
- Вот и умница. Ты в душ, а я за тапочками.
- Здесь нет тапочек?

- Синьор! - в пятый раз терзаю хлипкий звоночек на стойке. - Есть тут кто?
В раздражении поправляю постоянно раскручивающиеся полотенце. Недовольство жизнью достигло той точки, когда я уже готова кого-нибудь придушить, лишь бы выдали эти чертовы тапочки. Если они в наличии имеются. Посчитав, что ждала достаточно, перевешиваюсь через высокую стойку и разглядываю пространство за ней. Где же у них ключи от кладовой?
- Синьорина! Вы что делаете? - голос за спиной молодой и слегка смущенный, из-за чего так мило проявляется акцент.
- О, мистер... - выпрямляюсь, в очередной раз поправляя сползающее полотенце, не понимая, почему не оделась, прежде чем пойти добывать тапочки. - Синьор...Алек, дело в том, что в нашем номере нет тапочек. Мы могли бы их получить?
Простой бейдж с написанным от руки именем приколот к белой майке. У меня ни шанса остановиться и перестать облизывать взглядом ладную фигуру молодого итальянца. Жарковато в Италии, правду говорят.
- Конечно, синьорина... - взгляд голубых глаз уходит в сторону, чтобы заглянуть в журнал постояльцев, и возвращается к моему лицу.
- Не надо имен, - подношу палец к его губам, не касаясь, мысленно ругаюсь на падающее полотенце. - Просто "синьорина". Так где, говорите, наши тапочки, синьор Алек?

- Шанель!! Сколько можно!! Вылазь! Заледенеешь! - ору в сторону ванной, натягивая джинсовые шорты. Содержимое моей сумки разложено на кровати, но обуви я почему-то не захватила. С досадой смотрю на пушистые желтые тапочки. Цыпочка, ни дать ни взять.
- Шанель!!
- Не ори, здесь я.
- Придется грабить Настю.
- А?
- Я не взяла обувь.
- Молодец.
- Спасибо.
Через десять минут мы с Шанн спускаемся на террасу, где уже сидят остальные. И накрыт стол. На минуту забываю почему мы оказались здесь, и просто любуюсь картинкой. Яркой, сочной как переспелый помидор. Но тут Алек приносит кувшин с холодной сангрией, иллюзия разрушается, и я замечаю насколько задумчивы подруги.
- А вот и мы! - усаживаюсь в свободное плетеное кресло, закинув ноги в тапочках на подлокотник Шерри. - Есть идеи, что делать дальше? Или будем вкушать неземной нектар из рук брозового бога Алека?
Бронзовый Алек покраснел настолько мило и торопливо, что руки тут же зачесались жаждой прикосновения к горящей коже. Он весь такой трогательный. Очень и часто трогательный. Жесткие жилы шеи, когда поворачивается на оклик Суры. Острые ключицы, разворот сильных плеч, иссушенные жарой мышцы спины. И просто невероятная, невероятная задница в этих синих джинсах. Уже почти потянулась, чтобы пощупать, когда настигает обреченный голос Насти:
- Вив!
- Да. Ладно, я здесь, - усилием воли возвращаюсь к обсуждению насущного. - Так каков план? Ждем ночи и ходу огородами? Или не ждем и огородами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.16 12:41 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Бастиан дю Вилль, спасибо, спаситель) но лучше бы ты спал, чем ходил ночами в чертогах разума за малиной)))
Подвигает чашку ближе, обнимает фарфор замерзшими пальцами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.16 13:37 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс



- Девчооонки!
Внезапный крик проезжается по ушам, и от испуга путаюсь в ногах и лечу носом вперед. Только бы не руки! Паника сковывает тело, и я падаю на бок в сухие листья, инстинктивно перекатываюсь на спину и позволяю себе выдохнуть. Всего лишь Шанн и дикая усталость. Осталось отыскать Шерри и место, чтобы отдохнуть.
- Шанель! Совсем с ума сошла?
Отлично, Шерри нашлась сама. Теперь снова все вместе.
- Вив, ты в порядке? - Настя склоняется надо мной, внимательно осматривая на предмет серьезных повреждений. Ее дыхание все еще сбито после бега, а ладони торопливо скользят по коже.
- Ой-ой, - выгибаюсь на земле, загребая пальцами опавшие листья, - почеши там, под коленкой.
- Тьфу, идиотка, я уже испугалась, что сломала ногу, - Настя с размаху бьет по бедру и под коленкой не чешет. Мстительная зараза.
- Хорошо, что не взяла твои каблуки, - задрав ногу, задумчиво рассматриваю желтые тапочки из мотеля.
- Вставай, предусмотрительная, надо двигаться дальше, - звание голоса разума на этот раз перешло к Суре.
- Куда? Уже почти ночь. Ложитесь рядом, полежим, посмотрит на звезды.
- В лесу? - скептично интересуется Шанн.
- А по-твоему в лесу звезд нет?
- Их не видно.
- Когда нас такие мелочи останавливали, - небрежно отмахиваюсь от подруги, закрывая глаза. Стоило только перестать двигаться, бежать вперед, и усталость свинцом наливает мышцы, и самое большое мое желание - спать.
- Действительно. Когда, - вздыхает Шерри и садится рядом. - Надо решить что делать. А потом уже двигаться.
- Поесть и поспать, - выдвигаю две своих жизненных цели, уверенная, что каждая из нас не отказалась бы.
- Чего не сделаешь посреди леса, - подводит итог Сура.
- Печально, - соглашается Настя.
- Может ажиотаж уже схлынул? - с надеждой спрашивает Шанн, поднимаясь на носочки. Будто она за деревьями на носочках что-то рассмотрит. - И можно будет одолжить машину?
- Угнать, - уточняет Шерри.
- Или поймать попутку, - перебирает варианты Сура. - А потом куда?
- Мы почти доехали до Санта-Маринеллы. А там можно сесть на корабль. - Настя рисует круги носком туфли.
- Наверняка Алехандро знает, куда мы ехали.
- А мы знаем, что он знает. Возможно, он не станет искать нас там слишком пристально.
- Попытаться можно, - едва разлепив веки бормочу, одновременно пытаюсь заставить себя подняться. - Дайте только две минуты и пойдем воровать тачку. Опять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.04.16 15:16 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Как не постами??? А что же с тебя еще брать-то??
Спасибо несладкое за пост, за фикус и абрикосовое))) кажись, заказывала тебе блины с абрикосовым вареньем, таки чуйка на членовредительство) и жестокосердие фамильное)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.16 02:01 Personage
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс


Пьер дю Вилль, 29,
модельер,
игрок на нервах.



Пять или шесть лет до основных событий.

Квартира на Барбет совсем не напоминает мансарду, которую они снимали вместе с братом. Здесь комнаты больше, потолки выше и есть чудесный балкончик, где можно пить кофе утром и вино вечером, разглядывая прохожих.
Пьер дю Вилль резко разворачивается на каблуках и внимательно рассматривает помещение. Снесенные рабочими перегородки превращают квартиру в одно большое открытое пространство. Он любит чувствовать свободу в движениях и порывах. А порывы у младшего дю Вилля случаются слишком часто и накрывают друг друга интерференционной волной.
Он хлопает в ладоши, и звук гасится о белые, грунтованные стены. Улыбается широко, чувствуя, как вдохновение заполняет, становится его дыханием. Цвета и образы смешиваются в сознании, пока Пьер мысленно не расставляет их по полочкам. Он хочет лилии Моне на стены и кашемировый плед с турецкими огурцами на диван. Хочет бронзу люстры и красное дерево кухонной мебели. Большой-большой рабочий стол и круглую кровать, чтобы вертеться во сне. Фортепиано у окна и прозрачную вазу с душистым горошком. Перемешанные листы нот и карандашные эскизы.
Парижское солнце бьет в спину, и у Пьера болят щеки от улыбки, а ощущение власти над собственной жизнью мягким теплом сворачивается под сердцем.

Дю Вилль с ног до головы перепачкан краской. Бирюза, охра, лазурь и кадмий смешиваются воедино, танцуя на старой одежде и выгоревших до яркой рыжины волосах. Его лилии почти закончены. Далеко не Моне, но сходство определенное наблюдается. Пьер доволен и благодушен. Отступает на шаг и оглядывает стену, охватывая взглядом все целиком. Улыбается и финальным мазком чертит контур бледного лепестка.
Старый проигрыватель крутит винил Эллингтона. Мелодичный, живой джаз просит двигаться, жить вместе с ним. Пьер не держит в себе ничего. Он крутится вокруг своей оси, едва не сбивая банку краски, делает несколько шагов в сторону, раскинув руки в стороны. Закрывает глаза, вслепую танцует по квартире, с легкостью перескакивая разбросанные инструменты, – он помнит расположение каждого.
Стук в дверь застает его у окна в нелепой позе фламинго, разглядывающего светлое будущее под водой.
- Открывай, я знаю, что ты там! "Искушенная леди" совершенно тебя выдает. Как и открытая дверь на балкон.
Пьер усмехается и возвращается в позу, привычную людям разумным. Его соседка. Вивьен. Неугомонная студентка факультета искусств. Бесконечно опасна для дю Виллей – в первый же день умудрилась стукнуть его собственной дверью. С тех пор она извинялась дважды за день и приносила пирожные из булочной за углом. Пьер готов душу продать за них, не то, что простить.
Вивьен легко любить, легко заботиться. Она не требует, потому и отдавать проще. Они самые настоящие друзья, будто вселенная подарок сделала каждому из них, подобрав черту характера так, чтобы совпадали, чтобы было о чем поговорить, с чем согласиться и с чем поспорить. За подозрительно короткое время они стали так близки, будто обрели вторую семью друг в друге. Возможно, обоим это необходимо.
Пьер больше не разговаривает с родителями, которые его выбор стать вольным художником, модельером, не восприняли с энтузиазмом, которые отправили брата через пролив, в другую страну начинать с нуля, возложили на него почетную миссию примерного сына. А Бас и рад. Но что теперь, то был и остается его выбор. Уж Пьер найдет себе жертву своих махинаций и соучастника авантюр взамен брата. Вивьен же бежит от разочарований в любви и мужчинах. И вместе они словно находят мир чуточку веселее и силы, чтобы смеяться.
- Мертвого разбудишь! Никакого уважения к старшим! – негодует дю Вилль, распахивая дверь. За ней Вивьен с набором толстенных каталогов и пакетом с выпечкой. Эклеры одуряюще пахнут ванилью, и Пьер первым делом выхватывает их, а потом уже пропускает подругу в квартиру.
- Ты закончил без меня! – осуждение в голосе перекрывает музыку, а брошенные на пол каталоги и кулаки на талии обещают едва ли не вечные муки, если он срочно не придумает оправдание.
- Шеричка, ты же как никто должна меня понимать! Муза ведь такая капризная дама! Когда пришла, надо хватать за тогу и пользовать, пока не опомнилась.
Она, прищурившись, смотрит на старательно изображающего невинность Пьера. После качает головой и собирает волосы в небрежный узел.
- Отмазался, - вздыхает и садится прямо на пол, раскрывает журналы. – Иди сюда, будем выбирать узор для твоей ванной и цвет обшивки дивана.
Дю Вилль покорно садится рядом и чувствует себя дома. Потом они пьют бордо на балконе, делятся новостями и считают зажигающиеся фонари.

Марэ всегда красочный, яркий-яркий среди сумасбродной богемы, тонет в дыму кальянов и музыке. За ним так приятно наблюдать несколько минут с того самого балкончика, чтобы после легко сбежать вниз по каменным ступеням подъезда и окунуться в жизнь, которая в Париже никогда не останавливается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.16 18:16 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Бастиан дю Вилль таки предлагаю покусать Белого, передать так сказать капельным лень)) Поздравляю с почотной должностью)) как хорошо, шо я почти написала пост

Нааааааастяяяяяяяя, Настя, отзовися епт, мы там ща в лесу помрем все)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.05.16 21:36 Лондон
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
- Ты веришь в любовь с первого взгляда?
- В моем возрасте уже зрение подводит… Щупать надо.


Три дня тишины и покоя, возможности ходить босой и в халате по квартире. Никогда не думала, что желание ходить в халате на кухню за яблоком и кофе так сильно во мне.
Три дня после крайне радостного примирения самого старшего поколения дю Виллей наполнены вновь обретенной свободой, ради которой не жаль пожертвовать Альпами, камином, гвоздикой и теми чудесными глиняными тарелками в шале.
Приглашение на показ единогласно откладываем на потом, сунув в один моих альбомов. Сейчас важно только частое дыхание, сброшенные на пол кисти и попытки уговорить его позировать как те француженки Джека Доусона.

- Шеричка, нет. Малого того, что вы переселили свой зоопарк ко мне и смотались бездельничать, ты не понимаешь, о чем просишь.
- Хочешь сказать, что даже возможность напакостить старшему тебя не вдохновляет?
Бас недовольно смотрит, обещая кару небесную, и выглядит при этом так забавно, что стоит невероятных усилий удержаться от смеха.
- Вдохновляет. Но в целях сохранения своего великолепного тела буду пакостить на расстоянии. Здесь в Париже.
- Скажи ему, что если еще раз сводит Патрис в оперу, я подожгу все его цветные рубашки.
- Он просит твоей помощи, Пьер, - вольный перевод не оценен ни одним из дю Виллей.
- Мог бы сделать это сам, - вздыхает младший, и я предельно ясно вижу, как он падает на диван и закидывает ноги на столик.
- Ладно, я прошу твоей помощи, а Бас категорически против.
- Это больше похоже на правду, - улыбается Пьер и чешет за ухом кота, - в трубке слышится урчание. – И куда мне деть вашу скотину?
- Ты разве планируешь надолго в Лондон? – нехорошее предчувствие неспешно царапает затылок. На лице Бастиана – траур по спокойной жизни.
- Еще не решил. До встречи под английским небом, Шеричка.

- Ты не пойдешь в этом, - заявляет Бас, едва только брат появляется в его гостиной.
- И я тебя рад видеть, - Пьер закатывает глаза и бросает сумку, к счастью, небольшую, на кресло. С другой стороны, что мешает ему купить новый гардероб в Лондоне? – Чем тебе не нравится мой костюм? Подбирал под цвет твоих пятен. Все ради тебя, братец, даже галстук.
- Счастлив, что память тебя не подводит в выборе цвета. Но был бы более счастлив, если бы ты помнил, что встреча исключительно деловая.
- Это было бы лишним. Слишком счастливым тебе быть вредно.

- Скучно серый.
- Жемчужно серый.
- Нет, скучно. Синий есть?

- Не надену я эту рубашку. Верните мою лавровую.
- Еще слово и будешь переодеваться на балконе.

- Можно хотя бы галстук оставить?
- Желтый с попугайчиками? Нет, Пьер.
- Вив, повесь попугаев на ручку окна.
- Вив, повесь попугаев ему на шею.

Устало тру лоб и понимаю, что дю Вилли прекрасны только в правильной дозировке. За эти две недели настигает волной, что не могу вспомнить свою фамилию, и как выглядят сурово нахмуренные брови отца. Вместо этого отчетливо представляю поджатые губы мадемуазель Шамон и лисью улыбку Мориса.
До встречи остается час и сорок минут, когда мне вручают папку с документами и награждают почетной должностью личной помощницы:
- Ты сможешь его проконтролировать. Просто бей по ноге каждый раз, когда откроет рот.
- Шеричка, ты же не захватила с собой каблуки? – с ложной надеждой интересуется Пьер, нарочито беспечно разглядывая простые запонки.
- Захватила. И лучше бы тебе быстро сообразить деловой наряд и мне, иначе в помощницах у тебя будет либо обкуренная хиппи, либо байкерша в коже.
- Ничего не имею против байкерши в коже.
- Я имею.

Обворованный на два костюма Бастиан остается на диване, закутанный зачем-то в плед с планшетом на коленях и телефоном у уха. А мы с Пьером спускаемся вниз, чтобы запрыгнуть в черный кеб у входа. Аккуратная гарнитура транслирует тишину, хотя телефон исправно работает на звонок, высвечивая имя контакта в глубине также взятого взаймы портфеля.
- Время веселиться, - Пьер довольно смахивает воображаемую пыль с лацканов перед стеклянными дверьми офисного здания.
- Это конец... - констатирую факт, разглядывая блестящий алмаз высотки.
- ...моей репутации, - согласно вздыхает Бастиан в ухе. – Помни про ногу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.17 19:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Пока я, значит, на кухне торчу, обэд на шесть пэрсон, они на блядки в стрип-клуб собрались!! Дю Вилль, тебя не спасет никакой дзен!

Крошка Джей, тоже скучала. вообще как-то грусновато было все это время, но тем приятнее возвращаться конечно))
Молли, радость мая, таки много да))

Всем приятного вечера


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.17 20:19 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Вивьен Рейнолдс
Вивьен Рейнолдс
Джеймс Таунсенд писал(а):
НЕ на блядки, а нагулять аппетит)

Я разницы не вижу, значит, ее нет)
Джеймс Таунсенд писал(а):
Крошка не я)

не колышет)
Джеймс Таунсенд писал(а):
А я только смирился.

с чем это?)
Джеймс Таунсенд писал(а):
"green light" ношенный, а этот нет)

аргумент))

О погоде говорим? Я тоже могу. У нас было +15, солнце, потом дождь, потом опять солнце, опять дождь и ночь потом. Без дождя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение