Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Реджина Таунсенд. Показать сообщения всех игроков
23.04.19 22:35 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Где-то в альтернативной реальности. Нью-Йорк 1932 год.
@}-}}--

Опера была великолепной.
Даже не являясь поклонницей этого вида искусства, Реджина отметила, насколько хороша была исполнительница главной роли. Изабелла Паоллини блистала на сцене уже которую неделю в рамках тура труппы итальянского театра. Расточая улыбки и похвалы на публике, она являла собой яркий пример «звезды» за кулисами. Сплетни о буйном характере примы достигли уже всех обитателей театральной тусовки Нью-Йорка. Будь она сейчас на представлении в роли Реджины и в сопровождении Альберта, не удержалась бы и рассказала о летающих вазах с виноградом в гримерке Изабеллы и ее истериках во время репетиций. Альберт тихо посмеивался бы, реагируя на слова девушки. Это помогло бы развлечься во время длинных арий и поддержать репутацию легкомысленной девицы.
Даниэль не могла знать таких подробностей, да и интересоваться ей ими не к лицу. Господин Шнеерсон, впрочем, не нуждался в дополнительных развлечениях. Он пристально смотрел на сцену и сосредоточенно думал о чем. Изредка непроизвольно начинал тереть указательный и большой пальцы друг о друга. Потом ловил себя на этом, хмурился и прекращал, чтобы спустя некоторое время снова повторить жест.
Опера завершилась. Бурные овации продолжались уже несколько минут, зрители выражали свои восторги продолжительными аплодисментами.
- Как?
Это был первый вопрос и первая фраза, прозвучавшие из уст мистера Шнеерсона за время представления. Реджина ожидала, что она прозвучит куда как раньше. Она недооценила мужчину. Он умел держать продолжительные паузы.
Первый вопрос. От ответа на него зависело, будет ли у девушки партнер в предстоящем предприятии. По крайней мере, так было бы, задавай вопрос мисс Даниэль.
Первый вопрос. И такой неоднозначный.
Что «как»?
Как она находит прозвучавшее исполнение?
Как она изменила свою внешность настолько, что прошла мимо него и он не заметил, не задень его намеренно?
Каким она видит их возможное сотрудничество?
Или как она узнала, что Пианист и Шнеерсон – одно лицо? Кто слил информацию? Намеренно это сделал или случайно?
Такой простой и одновременно невероятно сложный вопрос.
- Как?
Реджина сомневалась, что ему интересно ее мнение по поводу оперы, которую они слушали.
Существовала вероятность того, что интересовался, как ей удалось изменить свою внешность, но он и сам должен был знать многое из этой сферы.
По здравым размышлениям, да и без них тоже, был только один вопрос, который мог его интересовать. Единственный, знать ответ на который ему было необходимо.
«Как же она вычислила его?»
- Третье апреля двадцать девятого года, - произнесла она, стараясь не выдать ответного интереса.
Промелькнут ли нотки озарения в его глазах? Нужны ли будут дальнейшие пояснения и подсказки?
Пока что отклика не было.
- Лавка Гнома в Бруклине, - продолжила ронять отдельные факты девушка.
Теперь уже было понятно, что он начинает вспоминать, что такое событие имело место быть.
- Мы не могли видеться там. У Картера правило не смешивать гостей.
- Это получилось случайно. Джейкоб не знал тогда, не знает сейчас, что невольно навел меня на ваш след. Он следует своим принципам.
Мужчина, казалось, равнодушно принял известия, что прокололся на мелочи. И снова потер пальцы друг о друга. Знай его мисс Мерфи подольше, может, и смогла бы понять истинное значение жеста, но увы…
- А дальше?
Реджина улыбнулась. Она понимала его желание узнать, как было раскрыто его прикрытие, но рассказывать об этом не собиралась. Подобные откровения дорого стоят. И дорого могут обойтись ей. Одно неосторожное слово, и он повторит ее путь трехлетней давности. Только теперь будет раскрыта ее тайна, не его.
Стоит обдумывать каждое сказанное в его присутствии слово. Он умен. Очень умен. И сможет по паре случайных слов выйти на мисс Мерфи. Незачем таким знаниям портить ему сон.
- Думаю, на этом вечер ностальгических воспоминаний можно считать завершенным. Нам пора уходить, если не хотим привлечь к себе внимание, - она аккуратно кивнула в сторону начавших расходиться зрителей.
Они с деланным интересом обсуждали оперу, пока покидали ложу, пока шли в сторону выхода. Реджина, не прерывая беседы, считала про себя, скольких покровителей мисс Мерфи встретит за этот вечер в одном месте.
Альберта она нашла взглядом еще во время первого акта. Он сидел в своей ложе, сопровождая на представление мать и сестру. Она знала, что он будет здесь.
Мистер Сейнткрейвен был вторым в череде сменявшихся «благодетелей». Его девушка мельком заметила в коридоре, спешащим в сторону гримерок. После нее он переключился на певичек.
Лорд Грант, который беседовал с мистером Бронксом, так и не стал ее патроном, ибо в тот момент девушка уже была связана контрактом как раз-таки с Клавдием Бронксом (его мать обожала историю Римской империи). Но зато в знак восхищения лорд Грант преподнес чудесный гарнитур. Реджина обожала изящные серебряные серьги, браслет и изящное колье с изумрудами. Они несли исключительно радостные воспоминания. Когда придет время покинуть Нью-Йорк, они будут в числе украшений, которые она сохранит.
Почти на выходе они встретились с Кираном Ридом. Мужчина заинтересованно скользнул по ней взглядом, учтиво пропуская вперед. Не узнал. Полгода оказалось недостаточно, чтобы узнать бывшую любовницу в случайной девушке.
- Знакомый? – спросил мистер Шнеерсон, когда они его миновали.
- Сталкивались уже как-то, - равнодушно отозвалась девушка. Бывший любовник и во время их связи особых чувств не вызывал. Что уж теперь?
Дойдя до водителей наемных автомобилей, они остановились перекинуться на прощание парой слов.
- Мы еще увидимся, мистер Шнеерсон? – Реджина ждала ответа, понимая, что сейчас решается ее будущее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.19 22:19 Другие страны мира
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Португалия. Лиссабон
Отель недалеко от центра


- Это правда, что мужчины дают имена своим пенисам? – улыбаясь, спросила мужчину, грудь которого мерно вздымалась под моей щекой, пока моя ладонь медленно скользила по его животу.
- Конечно! Мы без этого жить не можем, - расхохотался Филдинг. Его смех вибрацией отдавался по моей коже. – Вот как произносим первое слово, так сразу задумываемся, а как бы его назвать?
- Хватит издеваться, - возмущенно выдала я и шлепнула ладошкой, садясь на кровати. – Я же серьезно!
Заметив его взгляд, которым он смотрел на обнажившуюся грудь, тут же потянула на себя одеяло, чтобы скрыться за ним. Жадность, с которой он глядел, заставила меня смутиться, хотя я давно уже не стеснялась в постели с мужчинами.
- Ты не ответил на мой вопрос! – мои слова были все так же проигнорированы.
Он все еще смеялся, когда встал с кровати. Хоть бы прикрылся, хотя нет, лучше не надо.
- Я в душ, присоединишься?
- Тогда ты опоздаешь, - предупредила его, хищно глядя на его тело. - Я только «за», мне спешить некуда.
- Уговорила. Оставайся тут.

«О нет, он не импотент! Он просто паразит!»
Смс-ка улетела в Лондон, пересекая пространство и время, пока я, довольно жмурясь, валялась на кровати. За стеной спальни шумел душ в ванной, за окном светило яркое, жаркое солнце. Двигаться было лень, думать было лень, вообще все было лень.
Контрастный душ помог бы прийти в себя, но сейчас это было бы неразумно. Едва ли мы удержались бы от третьего раунда. И на встречу Филдинг точно опоздал бы. Хотя ему понравилась бы причина задержки. Мне, пожалуй, тоже. «Меню» было достаточно разнообразным и обширным, чтобы часть «блюд» остались неопробованными.
Чувствуя себя необычайно жертвенной, нашла пульт, орешки и попыталась отвлечься от соблазнительных картинок в голове. Даже получалось, пока была в комнате одна.
У него было красивое тело, которое он совершенно не стеснялся показывать (хотя чего уж теперь-то). Не перекаченное, худощавое, с красиво прорисованными мышцами. Молс бы оценила. С точки зрения красивой фотографии, конечно.
Сравнение со скучным ток-шоу (как люди их смотрят часами) Филдинг выиграл, даже не зная о соревновании. Было любопытно смотреть, как слои одежды скрывали тело, которое час назад было в моем полном распоряжении. Словно смотришь начало красивого эротического фильма в обратном порядке. Не помню, когда наслаждалась подобным просмотром в реальности. Обычно я уходила раньше, чем эта стадия наступала. Или делала все, чтобы она прошла как можно быстрей. Не помню, когда последний раз не спешила убежать сама или выпроводить любовника. Интересно, однако.

То, что Эдварда не будет, вероятнее всего, даже больше запланированных полутора часов, было понятно изначально. По моему опыту, встречи укладывались в отведенное время, если у кого-то из присутствующих было жесткое расписание. Судя по обрывкам разговоров, которые я слышала, это был не тот случай. Значит, у меня было часа два-три минимум. Не слишком много, но и не мало.

На улицах города
Я уже была в Лиссабоне. Как и в большей части столиц Европы. Была лет восемь назад, и больше не возвращалась.
Воспоминания о неделях, проведенных тут, были светлыми и радужными. Мы были детьми богатых родителей, объединенных долгожданной свободой, любовью к путешествиям, приключениям и скорости. Я помнила город в лицах, местах и событиях. Наших событиях.
Кто-то знал Башню Васко да Гама, как отель или просто интересное здание. Я помнила стройку и то, что мы перепили и все полезли плавать в реку. Потом убегали от полиции в том виде, в каком купались, с одеждой в руках.
Центральные улицы были местом, где мы ругались, мирились, просто гуляли, удивлялись ради удивления. Смеялись, издевались друг над другом, влюблялись на одну ночь и приходили в себя на утро.
Мы пытались жить в хостелах, как и полагалось бедной молодежи, которой мы прикидывались, но регулярно срывались и заселялись в отели, стоимость номера за сутки в которых была чуть ниже средней зарплаты по стране.
Избалованные то ли дети, то ли уже нет. Но счастливые.
Знакомые места оживили в памяти слишком много подробностей, чтобы остаться равнодушной. Зря я решила вспомнить. Нужно было найти симпатичное кафе на берегу реки и просто насладиться безмятежностью и покоем.
И все же я сделала фото отеля Four Seasons, где мы провели незабываемые выходные после того, как выдержали неделю в жутком клоповнике, и отправила в Нью-Йорк, зная, что не получу ответа на свой e-mail. Зачем? Я никогда не искала причины подобных поступков. Трусила сказать самой себе.

К тому времени как Эдвард вышел с переговоров и позвонил, я прекратила издеваться над собой и сделала то, что следовало с самого начала. Выбрала симпатичное кафе с хорошим видом на реку и вкусным кофе. Заказала капучино и салат. Проверила почту и ответила на пару писем. Послала парочку фотографий с сегодняшней прогулки Молли, получила в ответ фотки Рена в подгузниках и упрек, что совершенно забыла про крестника. Как будто я рискнула бы забыть!
- Я освободился. Ты где?
Его голос звучал немного странно, но я списала все на усталость. Насколько утомляют переговоры с их вечными подводными камнями, увертками и обсуждениями спорных пунктов соглашений, я знала не понаслышке.
Назвав кафе, где была, услышала в ответ, что он скоро будет. И снова что-то насторожило, но было откинуто в сторону.
«Скоро» заняло минут тридцать. У Эдварда был вид человека, который провел несколько раундов боев за выживание. Фигурально выражаясь, конечно. Кажется, разговор с Абраксисом не был легким.
Встав, обняла его и потянулась за поцелуем. К хорошему привыкаешь быстро.
- Я заказала столик на вечер в Tágide, - сказала после того, как официант ушел с заказом. - Все хорошо? – спросила общим вопросом, давая возможность отделаться таким же общим вопросом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.19 07:48 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Констанс, даже мысли не было отрицать своих слов (спасибо, что нашла их, это мило). Исключительно за, моё мнение не поменялось. Хотя, пожалуй, для такого количества "остроты" даже я недостаточно "восточный" человек, но это уже мои проблемы.
Меня удивило лишь, что подобную статью вообще пропустили в номер. Ибо сколько раз я видела, как меняли исходный текст обзоров, делая его "приличным", не счесть. Вот и возник вопрос: это личная неприязнь к героям сюжета или совпали звезды.
Но, если решили сделать отзывы такими всегда, интересно, увидим ли подобное снова? Или все же честь выпала одной семье?

P. S. Не могла не ответить Констанс, ибо её замечание по делу. Но больше писать не буду, ибо так просили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.19 12:10 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Шеридан, спасибо, что уточнила. Рада, что ты это сказала и что показала мне, где именно я не права. Мне приятно, что ты это сделала.
Исходя из слов Шеридан, публично говорю, что была в том случае не права.
Шеридан О`Хара писал(а):
Реджина, я склонна согласиться с Джеймсом, что ты появляешься на горячее, что бы что..? Сделать еще горячее?) Для чего? Ибо пикантности, которую я тоже очень люблю, здесь нет)

Не совсем так. Я склонна появляться там, где мне кажется, что молчать не следует. То, что дело не касается меня конкретно, едва ли повод не делать этого. Вряд ли молча игнорировать то, что кажется несправедливым, хороший путь решения вопросов. Но, если кому-то так проще, это его право.

Преступления в нашем мире совершаются ежедневно. Многие из них остаются неизвестными обществу, остаются без наказания. Если мы живём в реальном мире, в котором о том, что Мари жива, знают только два человека, то с какой стати полиции появиться на свадьбе и арестовать Девида? За что? По документам его жена мертва, он имеет право сочетаться браком.
Или мы все же пишем идеальным мир, в котором каждому воздастся по заслугам и в скором будущем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.19 00:50 Отголоски прошлого
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Апрель 2018
Аэродром летной школы недалеко от Ипсдена


- Надеюсь, сегодня никто себе ничего не сломает, - произнес Крамер.
- Страховка покроет расходы, - будто шутя, ответила я. Хотелось думать, что мои слова так и останутся шуткой.
Мы с Томасом стояли немного в стороне, ожидая, пока приедут остальные. Адрес и время Сара выслала всем заранее, равно как и уведомила об ожидаемом досуге. Дополнительно сказано было обо всем вчера, после длительного совещания, которое больше напоминало разбор полетов.
Отказаться можно было, но мало кто решил так поступить. В основном, взрослые мужики радовались как дети, или пытались скрыть страх за показным восторгом. Мне было лень разбираться. Это выбор каждого. Судить по решению прыгать или нет об их рабочих способностях никто не собирался.
Женщины изначально отказались все, за исключением Норы - личной помощницы руководителя американской части компании. Поэтому многих сотрудниц-ассистенток здесь не было. Топ-менеджеры собирались быть все. Позволить себе не приехать не мог никто. Упустить случай пообщаться с руководителем фирмы и будущим руководителем в неформальной обстановке непозволительная роскошь в мире бизнеса.
- Удивлен, что в итоге остановились на этом месте, - Томас продолжил разговор, который не раз начинался.
- Не я принимала решение. Это в компетенции соц. отдела. Моими были идея и просьба при прочих равных выбрать их.
- Ну и который из них твой «знакомый»?
Томас кивнул в сторону работников клуба. Насмешка в его голосе выдавала неверие в отсутствие интересной истории между мной и одним из инструкторов. Теперь я жалела, что упомянула в разговоре с Крамером, что идею о прыжках подал знакомый пилот, который на досуге работает в парашютном клубе.
- Есть тайны, которые должны оставаться нераскрытыми.

Разделить всех на три группы было нетрудно. Первыми пошли «бывалые» (кто прыгал хоть раз) и имеющие лицензию. Не совсем поняла, что это значит, когда упомянули. Нужно будет потом почитать или спросить Рафаэля. Думаю, он точно в курсе. Ну и, естественно, Томас. Ему положено «держать лицо» и быть впереди всех «с шашкой и на коне». Он временами поговаривал о «пенсии», что означало смену сферы деятельности в роли главы компании, но мне еще рановато принимать все на себя. Так что годик-другой потерпит.
Вторая команда состояла из все тех же лицензиатов, которые решили воспользоваться шансом и свободным днем и напрыгаться на год вперед, и половины новичков, желающих испытать свои силы.
Оставшиеся шли последними. И я с ними. Мы с Томасом изначально договорились, что кто-то из нас всегда должен быть рядом с сотрудниками. Чтобы задавить в зародыше конфликт, реши он возникнуть, чтобы решать вопросы, которые могут появиться, да и просто контролировать обстановку. Это для приглашенных сегодняшний день был днем заслуженного после вчерашней головомойки отдыха. Для Томаса и для меня, чтобы проверить, усвоила ли выученное, это был день, похуже рядового рабочего. Мы присматривались к поведению подчиненных, уясняли для себя связи между ними, прислушивались к разговорам, особенно негромким, искали подвохи и возможные проблемы, проверяли высокое «начальство» компании на лояльность к фирме в целом и самим себе в частности. Иногда после этих собраний кто-то терял работу. Повод найти было нетрудно, они сами создавали условия. Зато мы избегали больших неприятностей.
Никогда не забуду, как в первый год моей работы во время подобного мероприятия Томас посмотрел на мое расслабленное поведение, отвел в сторону и тихо спросил:
- Ты что, отдыхать сюда приехала?!
Больше я подобных ошибок не совершала. Большой бизнес не прощает промахов. Второй попытки может и не быть.

Первых приземлившихся встречали бурными аплодисментами. Мужчины на время отвлеклись от игрушек виртуальной и дополненной реальности, которые были расположены в одном из подсобных помещений. Господа, каждому из которых было за тридцать, с радостью детей надевали очки, садились за штурвал самолетов или за руль небольшой машины и выжимали из них все. Кто-то изображал из себя персонажа Mortal Combat, кто-то – орла, летающего среди гор. Теперь же мужчины с широкими ухмылками хлопали каждого из коллег по спине и спрашивали примерно одно и то же:
- Ну как?
С учетом того, что все, кроме Томаса, прыгали не первый раз, ответы не блистали новизной и разнообразностью. Все знали, что им предстоит. Чего-то интересного стоило ждать от следующих прыгунов.
- Водка, виски или сердечные капли? – с усмешкой спросила у Томаса, стоило им с Рафаэлем приземлиться и подойти к ангару.
- Все сразу, - чуть задыхаясь то ли от впечатлений, то ли от перепада давления отозвался тот. – Но придется подождать до вечера.
Расстегнув верхнюю часть комбинезона, Крамер ушел внутрь здания, чтобы избавиться от оставшейся части снаряжения.
Вторая часть желающих прыгать скучковалась вокруг инструктора, который повторно рассказывал про прыжки и подготовку к нему. Слушали все расслабленно, словно ничего нового сообщить им не могли. Мне казалось, зря они так. Но я молчала. Мне еще только предстояло принять участие в затеянном мной же безумии. Самой себе признаться было не стыдно, но местами я жалела о том, что решила прыгать. Жалела не о том, что решила прыгать вообще, а о том, что первый раз будет сейчас, перед коллегами, которые в будущем станут подчиненными. Спасовать у меня права не было.
- Кажется, кто-то жаждет быть километрах в ста отсюда, - тихо, но ехидно проговорили за моей спиной.
- Даже в двухстах, - откровенно отозвалась я.
- Не парься, Таунсенд. Пообниматься в небе с симпатичным инструктором – не так уж страшно.
И тихо засмеялся. Не зло, но с явной насмешкой в голосе.
- Салинас, твой талант подбадривать людей нуждается в развитии. Пока что слабо получается.
- Почаще бывай тут, буду тренироваться!
- Спросишь следующий раз, что я тут забыла, напомню о приглашении! – «пригрозила» ему.
Инструкторам дали знак подойти, и, пожелав Рафаэлю удачи, вернулась к общению с теми, кто оставался пока на земле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.19 20:31 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Линочка, солнышко, С Днем Рождения! *притащила кофе и шоколадный торт со свечкой* Пусть твоя жизнь будет насыщена яркими и радостными событиями, теплыми вечерами за любимой книгой и с чашкой чая, встречами с дорогими тебе людьми. Желаю, чтобы тебя окружала атмосфера уюта, взаимной заботы и любви. Будь счастлива, дорогая


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.19 20:39 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Где-то в альтернативной реальности. Нью-Йорк 1932 год.

За три века Нью-Йорк из голландской деревни превратился в город, который для многих людей стал магнитом, как огонь для бабочек. Город огней. Он влек их к себе, манил, чтобы сжечь крылья, уничтожить мечты и стремления и увлечь на дно.
Город возможностей. Город потерянных жизней и утраченных надежд.
Каждый день в порт прибывали корабли с сотнями людей на борту. Они надеялись, что здесь их ждет лучшая жизнь. Некоторых ждала, прочих оставляла на обочине, живых или мертвых.
Город контрастов. Город роскоши и нищенствования.
Возможно, нигде в мире не было такой пропасти между людьми, как в Нью-Йорке.
Быстро развивающийся, он был землей обетованной для тех, кто умел видеть возможности и пользоваться ими. Для расчетливых дельцов, умеющих «читать» ситуацию со всех сторон, способных просчитывать стратегию на десятки шагов вперед. Для авантюристов, пользующихся доверчивостью и наивностью бедняков. Для мошенников, видевших город как кондитерскую лавку с бесконечным числом «десертов».
И он же был кладбищем для обычных трудящихся. Бедные районы города были полны людьми, утопавшими в бесконечности забот, нескончаемых тревог о дальнейшей жизни. Они были обречены до конца жизни ждать наступления следующего дня, в котором не было просвета для их жалкого существования. И бояться, что этот день будет последним.
Богатые жители города никогда не видели трущоб. У бедняков не было времени любоваться бульварами, парками. И уж точно не было ни средств, ни возможности увидеть посетить музей Метрополитен, ставший одной из визитных карточек города.
Маленькой девочкой Реджина часто пряталась в сумраке вечера и смотрела, как у здания останавливались роскошные экипажи и представительные мужчины сопровождали красиво одетых дам на приемы, которые проводились в музее. И эти картины заставляли сердце девочки сжиматься от зависти и понимания, что ей никогда не быть такой. Ей хотелось жить такой же красивой жизнью. Блистать, ловить на себе восхищенные взгляды.
Потом она опускала взгляд, видела грязь на своей одежде, на руках. Видела обломанные ногти на тонких пальцах. Смотрела на свое отражение в стеклянных витринах, на коротко обрезанные волосы, на мальчишескую внешность, которая спасала от домогательств. И тоска волнами накрывала.
Девочка давно выросла и давно поняла, что за красивым фасадом скрываются далеко не такие красивые эмоции. Ложь, лесть, ненависть, презрение, зависть были постоянными спутниками обитателей высшего света. У них было все, но и этого было мало. Их ненасытность была притчей в языцех.
Но как бы ни презирала девушка их, она все еще не могла избавиться от зависти. Зависти к возможности жить, не думая о будущем. Зависти к беспечной жизни. Зависти к умению принимать подарки судьбы, как должное.
Реджина знала, что никогда ей не быть ровней всем, кто легко тратит жизнь на балы и приемы. И тем слаще было понимание того, как легко их обмануть, как просто ввести в заблуждение. Каждый раз, будучи в образе молодой леди, она видела восхищенные взгляды джентльменов, и они бальзамом лились на измученное самолюбие.
Посетители музея Метрополитен, о котором она так мечтала в детстве, не были исключением. Им был Девид. В его взгляде девушка читала интерес, желание разгадать загадку, которой она была для него, но не более.
- Роль благородного рыцаря, готового помочь даме в трудной ситуации не для него? – лукаво улыбнулась Реджина в ответ на вопрос Девида о выгоде для Пианиста от похищения ожерелья и серьезно продолжила: - Нет смысла говорить, что моральное удовлетворение дороже любых материальных наград. Не будь это ожерелье так значимо для меня, можно было бы продать его и награду разделить на двоих. Но я бы предпочла этого не делать. Я знаю сумму, на которую это ожерелье застраховано. Предлагаю вашему другу половину этой стоимости.

Продолжение следует...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.19 23:04 Другие страны мира
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Лиссабон. Португалия.

Все время, что мы были в кафе, потом в океанариуме, меня не покидало ощущение, что Эдварда беспокоит что-то. Но он не хотел говорить об этом, его право. И я понимала, что лучше не спрашивать. Но чтобы я когда-нибудь делала то, что было лучше.
Стоило промолчать. Теперь не пришлось бы делать выбор, ни один вариант из которого мне не нравился. Отказывать не хотелось, ибо, что скрывать, это испортило бы как отдых, так и начавшийся роман. Едва ли кто-то из нас забыл бы этот день. Соглашаться на помолвку тоже чревато. Кто знает, чем обернется она, когда все узнают. А ведь узнают же. Смешно было думать, что после приема у Абраксиса сплетни не разлетятся веером по странам и континентам. Богатые люди такие же сплетники, как и прочие. Это лишь кажется, что у них нет времени и желания на обсуждение подобных вещей. Наоборот, все старались быть в курсе, чтобы успеть сыграть на возможностях, которые скрывались за подобными историями.
- Извини, я не могу сейчас ответить. Это слишком серьезно, чтобы решать не подумав. Мне нужно время.
Я видела, что он надеялся на другой ответ, но промолчал.
Мы перешли в следующий зал океанариума, но теперь уже я не обращала внимания на водных обитателей, ради которых сюда пришли. Умеет Филдинг делать сюрпризы, что и говорить.
Три года назад я бы ответила согласием в тот момент, когда Эд озвучил свое предложение. Сыграть в обманку со всеми окружающими было бы смешно. Принимать поздравление с несуществующей помолвкой показалось бы забавным развлечением. Играть в любовь на глазах у целого мира? Легко. Что может быть веселей?
Сейчас я думала о последствиях. Скажется ли мой поступок на компании? Как мы потом будем разрывать помолвку? Как отреагирует бабушка Эдварда? Последний вопрос, стыдно признаться, беспокоил больше первого. Зная вдовствующую герцогиню и жаркое желание женить внуков, я боялась, что, как только слухи дойдут до нее, придется ставить несколько линий обороны с пехотой, танками и атомными бомбами. Но даже тогда оставалась вероятность, что однажды мы с Эдом проснемся женатыми и не поймем, как и когда это произошло. А рядом будет лежать письмо от леди Филдинг с просьбой не благодарить.
Картина настолько ярко стала перед глазами, что даже головой потрясла, чтобы избавиться от видения.
- Рыбы потеряли свою привлекательность, - сообщила я, тронув Эда за руку. – Поехали в отель, хорошо?
Пока Эдвард вызывал машину, я отошла в сторону и все же сделала то, что не собиралась. Позвонила на работу.
- Таунсенд, если уж решила прогулять работу, - с улыбкой в голосе приветствовал Томас, - не напоминай об этом лишний раз.
- Я бы с радостью, да вот не получается. Скучаю по тебе и дня прожить одна не могу.
- Лесть я оценил. Теперь по существу.
Было неловко рассказывать ему о предложении «руки и сердца» (конечно, без упоминания о причине) и спрашивать, чем обернется такая новость сейчас. Еще хуже было слушать поздравления. Равно как и то, что в случае публичного объявления, придется давать объяснения совету директоров на тему дальнейшего развития компании и моих планов на жизнь. Выходило, что, с какой стороны ни посмотри, мое согласие оборачивалось сплошной головной болью.
Попрощавшись с Томасом и пообещав ему сообщать о дальнейших новостях незамедлительно, вернулась к Эдварду. Он озабоченно посмотрел на меня, но молчал. Настроение у обоих медленно ползло вниз.
- Я согласна, - произнесла, стоило закрыться за нами двери номера.
Я не знала, почему решила дать положительный ответ. То ли повлияло понимание, что на месте Эдварда сказала бы Абраксису то же самое. То ли успела слишком привязаться к Филдингу. То ли слова Аддисон, что я слишком изменилась и уже не похожа на себя прежнюю, разбудили желание творить глупости.
Я не понимала и не хотела понимать. И, глядя, как посветлело лицо мужчины передо мной, не жалела о своих словах.
- Но у меня есть условия. Не пугайся, ничего сверхъестественного, - засмеялась, глядя на его реакцию.
- Я готов на все, - он был серьезен.
- Тебе это дорого обойдется.
- Думаю, я потяну.
- Во-первых, хочу шоколадный торт каждый день, но иногда чизкейк или макаруны, - начала загибать пальцы.
- Будет трудно, но я справлюсь.
- Во-вторых, хочу самый вкусный капучино в Лондоне.
- Прямо сейчас? – показательно испугался Эд.
- Нет, - успокоила его, - можно по возвращении.
- От сердца отлегло.
- А, если серьезно, - я замолчала ненадолго, нервно походила по комнате, села на подлокотник кресла и все же продолжила: - Если серьезно, никаких фамильных драгоценностей, объявления перед семьей. Давай постараемся, чтобы эта помолвка так и осталась тайной. У нас же получится, правда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.19 23:06 Другие страны мира
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Португалия. Лиссабон.
Ресторан Tavares

Торт был великолепен. Огромный, шоколадный, он одуряющее пах на весь зал. Даже на вид он был безумно вкусным.
Но первый раз в своей жизни мне хотелось, чтобы торта не было. С самого детства я была ярой поклонницей шоколада во всех его проявлениях. Моменты, когда я отказывалась от любимого лакомства, можно было пересчитать по пальцам одной руки. Этот день начинал отсчет на второй.
Не будь торта, мы могли бы тихо сбежать минут через десять – пятнадцать. Мистер Абраксис вполне поверил в нашу историю, можно было сказать, что хотим провести время вдвоем, это сработало бы.
И даже было бы правдой. С моей стороны, как минимум. Мне не нравилось, что приходилось тратить время на людей, которые не были мне интересны. Мне не хотелось улыбаться незнакомцам и запоминать их имена. Тех, кто мог бы заинтересовать меня, здесь не было. Можно было налаживать отношения на будущее… Ну их всех лесом. Я не так планировала провести этот вечер. В моих планах были ресторан, прогулка по набережной, вкусное вино, наш номер, мужчина в постели этого номера и ночь на двоих. Пока же из всего перечисленного был только мужчина, возмутительно одетый, и… и все. Остальное не соответствовало тому, ради чего я прилетела в Португалию.
Но, как ни хотелось поныть и поиграть в обиженную девочку, сейчас было не время.
- Кажется, проблему шоколадного торта мистер Абраксис решил на сегодня за тебя, - из вредности сообщила Эдварду.
- Да я просто счастливчик, - язвительно отозвался он.
- Угу, с моей помадой на губах, - тихо засмеялась я, только сейчас заметив легкий отпечаток, оставшийся после поцелуя.
Дернув Эдварда за рукав, чтобы наклонился, аккуратно стерла следы, которые другим не нужно было видеть.
- Еще чуть-чуть, и ты окончательно вживешься в роль заботливой невесты, - тихо прошептал Филдинг и улыбнулся.
- Еще немного поговорите, мистер Филдинг, и я решу, что это не такая уж плохая мысль – окольцевать вас. И тогда вы от меня даже на другом краю света не скроетесь, - мило улыбнулась в ответ. Мне показалось, или в его глазах была паника? Вот так-то, любовь моя, правильная реакция!
На вкус торт был не хуже, чем на вид. Шоколадный бисквит, пропитанный вишневым сиропом, шоколадный крем с легким привкусом орехов (о чем заранее предупредил официант, разносивший десерт гостям, на случай аллергии), восхитительная глазурь. Шоколадное блаженство. Можно считать, что тоскливый вечер немного исправился.
«Нда, Таунсенд, продаться за шоколад… Мелко мыслишь», - молвило ехидство голосом Аддисон. – «Брала бы бриллиантами».
Воспоминание о подруге принесло следом за собой мысли о Ри. Никак не могла забыть, чьим парнем был прежде Эдвард. Вспоминая об этом, чувствовала попеременно то легкую неловкость, хотя обычно подобной чувствительностью не отличалась, то веселье, а вот это, пожалуй, было в моем стиле.
- О чем задумалась? – голос Эдвард вмешался в мое самокопание.
- Вспоминаю нашу первую встречу, - на автомате ответила.
- Экскурсия по зимнему саду произвела незабываемое впечатление? – с легкой иронией спросил Филдинг.
И тут до меня дошло, что он не помнит Нью-Йорк. И наше знакомство там. И наше с Рози падение в детство с обмазыванием «кузена Эда» зубной пастой. Ситуация становилась еще забавнее.
Злобненько посмеиваясь в душе, я мило улыбнулась и сообщила, что он лучший ботаник на свете. А сама не могла перестать думать о том, какую пакость сотворить, пользуясь его забывчивостью. И надо ли ее делать?
Ум подсказывал, что нет. Природная вредность кричала, что упускать случай ни в коем разе нельзя. Шило в попе, толкнувшее согласиться полететь в Португалию, поддерживало второй вариант. Один – два. Похоже, результат уже определен. Осталось положиться на импровизацию и дождаться удобного случая.
Вскоре мы попрощались с мистером Абраксисом и его супругой. Мой ранний вылет послужил причиной, по которой было уместно покинуть прием пораньше. Вежливым словам, что он надеялся завтра увидеть меня во время встречи с Эдвардом, я не верила, но любезно поблагодарила и извинилась, что не получится.
Пока Эдвард и мистер Абраксис чуть в стороне договаривались о завтрашней встрече, я рассыпалась в восхищениях и восторгах насчет приема перед миссис Абраксис, Кассандрой, как она просила обращаться к ней. В очередной раз за вечер услышала поздравления с помолвкой, постаралась не скривиться на этих словах и искренне обрадовалась, когда подошел Эд и принял удар поздравлений на себя. Мне было достаточно улыбаться.
- Моя свадьба будет тайной, на берегу океана и без гостей, - выпалила я, стоило нам покинуть ресторан и сесть в вызванное такси. – Да, когда… если я когда-нибудь выйду замуж, - поправилась на ходу, - я сбегу подальше.
К его достоинству, Эдвард не стал в очередной раз говорить, что ему жаль. Через слова я выплескивала раздражение от потерянного вечера и от внимания, которого не хотелось, а не упрекала в сложившейся ситуации.

Отель
В номере нас ждали вино, фрукты и шоколад. Настроение начало исправляться. Вечер плавно перетекал в тот, каким я видела его утром.
- Поможешь? - я повернулась к мужчине спиной, чтобы он расстегнул молнию на платье.
Его шаги в тишине номера оглушали. Осторожное прикосновение его рук, когда отводил волосы вперед, обжигало кожу. У нас не было дней, недель, месяцев, чтобы привыкнуть друг к другу, и, наверное, не будет. Все ощущения и эмоции максимально обострены.
Застежка медленно скользила вниз. Я чувствовала дыхание Эда на своей коже…
- Дальше справишься? – вопрос был неожиданным и нежданным. Кажется, вечер перестает быть томным.
- Разумеется, - чуть холодно ответила я, недоумевая по поводу происходящего. Без стеснения переоделась в одну из своих рубашек, куда теперь-то уж.
Эдвард открыл бутылку вина, разлил его по бокалам и протянул один мне.
- Только не говори, что нам надо серьезно поговорить, - закатила глаза я.
- Тем не менее, это так, - выдал мужчина. Черт, а ведь я шутила.
Он сделал несколько шагов по комнате и остановился рядом с креслом. Отпивая понемногу вино, я молча наблюдала и ждала продолжения. Он нервно запустил руку волосы, ероша их. Потом сел в кресло и одним глотком опрокинул в себя бокал и поставил его на столик рядом. Кажется, кому-то виски подошел бы лучше.
Допив вино, поставила свой бокал на тот же столик. У меня был небольшой опыт успокаивания мужчин или подталкивания их к откровениям, точнее сказать, опыта почти не было. Едва ли за таковым можно считать выпытывания секретов у Кэмерона, когда мне было пять. Но я прекрасно умела отвлекать противоположный пол от плохих мыслей, если хотела.
В рубашке можно было сделать то, что платье не позволило бы: сесть лицом к Эдварду на его колени. Обхватив ладонями его лицо, я медленно, наслаждаясь каждой секундой происходящего, приблизила свое лицо к его и прикоснулась к его губам своими.
- Реджина, нам…, - начал было он.
- Потом, - прошептала в ответ и поцеловала уже по-настоящему. Увлеченно, вкусно, зарываясь пальцами в его волосы, пока не почувствовала его ладони у себя на талии.
Затуманенным взглядом посмотрела в его глаза, стоило поцелую прекратиться, ослабила галстук и сняла его. Еще один поцелуй, и пуговицы на рубашках расстегнуты. Я чувствовала его взгляд на своей коже, будто он прикасался пальцами. Знала, что ему нравится то, что видит, и это заводило больше любых признаний.
- О чем ты хотел поговорить… любовь моя? - заставила себя произнести вопрос, только чтобы увидеть его реакцию.
- К черту! Поговорим потом, - рыкнул Эдвард, подхватываясь с кресла и прижимая меня к себя, чтобы не упала.
Несколько шагов и меня бесцеремонно уронили на кровать. Разговор, и правда, откладывался на неопределенное время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.19 11:15 Игровая площадка
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд


Родители говорили, что, Реджине было четыре года, когда она первый раз заявила, что выйдет замуж за Эдварда - сына владельца соседнего ранчо. И вовсе не Эдвард, который был красивым мальчиком в свои восемь лет, был целью расчетливой малышки. Она хотела пони, на котором приехал в гости младший Филдинг. Когда по произнесенному «Хочу» ничего не изменилось и прозвучала шутка, что для того, чтобы получить пони, надо выйти замуж за Эдварда, девочка, не задумываясь, сообщила:
- Хорошо, я согласна. Лучик того стоит.
Пони по имени Лучик мерно жевал траву и не знал, что стал причиной события подобного масштаба.

Спустя три года, на детском празднике, Эдвард нечаянно толкнул девочку, и она упала в лужу. Первыми словами, которые Алиса Таунсенд услышала от измазанной в грязи дочери, были:
- Я ему отомстю, - азартно и зло сверкая глазами, прошипела Реджина. – И мстя моя будет страшна: я за него замуж выйду.
Алиса впервые поняла, что стоит следить за тем, что произносишь в присутствии детей. Безобидную фразу матери «лучшая месть мужчине – это выйти за него замуж» девочка запомнила с первого раза. Не хотелось думать о том, что еще успела услышать отличающаяся хорошей памятью дочка.

С течением лет стало понятно, что подобные намерения Реджи выказывала приблизительно раз в три-четыре года.

В десять лет причиной стала ссора по поводу решения примеров по арифметике. Громко назвав оппонента ослом, девочка гордо удалилась, чтобы запыхтеть обиженным ежиком в экипаже по дороге домой. На отповедь матери, что воспитанные девочки так себя не ведут, она возразила, что мама папу еще не так называет. Под громкий смех мужа, Алиса попыталась возразить, что папа Реджины – Патрик - является ее мужем.
- Ну, ничего, через восемь лет я выйду за него замуж и все ему выскажу! – в очередной раз пригрозила Реджина.
Расстроенная и удивленная Алиса не смогла достойно отреагировать, пока Патрик смеялся еще громче, чем до этого. А после рассказал все своему другу Чарльзу – главе семейства Филдингов. Теперь смеялись уже двое мужчин.

В четырнадцать Реджина со своей подругой Молли долго упрашивали парней, среди которых были и двое Филдингов, и брат Реджины – Кэмерон, взять их с собой на рыбалку. Так и не добившись желаемого, они фыркнули и утопали пить какао домой к Таунсендам.
- Недолго им осталось радоваться. Он еще попляшет у меня после свадьбы.
Молли, знавшая о коварных планах подруги, будучи чрезвычайно романтичной особой, уже не в первый раз спросила:
- А как же любовь?
- А любовь будет у тебя. Вот выйдешь замуж за Кэма, и будешь любить его.
- Но почему я?! – возмутилась Аддисон.
- Ну не оставлять же его безнаказанным! – заявила Реджина, будто это само собой разумелось.
Да, уже в детстве мисс Таунсенд была чрезвычайно чувствительна и романтична!
Случайно оказавшаяся за дверью Алиса только вздохнула, услышав привычные угрозы своей младшей.

Когда привычных слов не прозвучало от Реджи ни в шестнадцать, ни в семнадцать лет, все удивились и забыли о детских причудах мисс Таунсенд. А зря, стоило спасать и прятать Эдварда.

В восемнадцать лет мисс Таунсенд превратилась в молодую леди, какой ее всегда хотела видеть мать. Казалось, сумасбродные поступки остались в детстве.
Большая ярмарка проводилась в городке Х каждый год примерно в одно и то же время. Пока взрослые решали вопросы, касающиеся покупки и продажи скота, и обсуждали урожай в нынешнем году, молодежь было не утащить с торговых рядов, где продавали буквально все, от брошек и прочих безделушек, интересных девушкам, до оружия, которым восторгались молодые люди. Развлекательная часть ярмарки привлекала уже людей всех возрастов и состояний, от простых ковбоев, хвастающих своей удалью в конкурсах на самого меткого стрелка, до юных леди, готовых влюбляться в каждого победителя только ради того, чтобы влюбиться.
Две закадычные подружки не были исключением, проводя на ярмарке день за днем. Там было куда интересней, чем дома. За один день можно было встретить буквально всех знакомых.
Неторопливо прогуливаясь, девушки издали помахали мисс Меган – дочери городского ветеринара, вежливо поздоровались с мисс Софи – учительницей в приходской школе. И свернули в другую сторону, стоило увидеть в толпе мистера Эдварда Филдинга. Последнее время Реджина успешно избегала любых встреч с ним. Вынужденный сопровождать сестру и ее подругу Кэмерон застонал вслух, сетуя на черствость первой, которая лишила его возможной отдушины, коей могла послужить встреча с другом. Мистер Кэмерон и так жестоко страдал от невозможности принять участие в развлечениях, коих жаждала его душа.
- Эх, мазилы! - с чувством восклицал молодой мужчина, слыша звук очередного выстрела и разочарованный стон толпы следом. – Вот я бы с первого выстрела попал в цель.
- Скорее уж, в «молоко», - тихо откомментировала слова брата Реджина. Девушки захихикали.
- Редж, если мы сейчас вернемся на площадь и вы спокойно постоите, пока я буду стрелять, то я…, - он на минуту задумался. – Я вам пива из местного салуна принесу. Только, чур, ни слова маме.
Переглянувшись, девушки довольно кивнули друг другу и брат с сестрой пожали руки.
- Посмотрим, чего ты стоишь как стрелок, - ехидно подначила его Молли.

- А он не так уж плох, - сообщила Аддисон десять минут спустя, когда Кэмерон несколькими выстрелами выбился в первую десятку. – Впрочем, Филдинг лучше.
Реджина сделала вид, что не услышала слов подруги. И не в первый раз. Вот уже семь месяцев три недели и четыре дня, как она успешно игнорировала существование Эдварда. Не то, чтобы кто-то вел счет, но именно столько дней назад она посмотрела на него и почувствовала себя героиней женского романа, которые читали ее мама и, тайком от взрослых, Реджина и Молли. Соседский мальчишка, раздражавший ее буквально всю жизнь, внезапно оказался мужчиной, который привлек ее внимание. Намерение, на которым всю жизни смеялись обе семьи, дружившие между собой, провалилось, так и не начав воплощаться.
Легко было строить план, как женить на себе Филдинга, пока она сама была к нему равнодушна. И совершенно невозможно, когда появились ненужные чувства.
- Мисс Аддисон, мисс Таунсенд, - поприветствовал их Эдвард, когда объявили перерыв в конкурсе. – Как поживаете?
Сделав книксен, Реджина что-то тихо пробурчала в ответ и, скинув на подругу необходимость вести беседу, сделала вид, что чрезвычайно занята рассматриванием толпы. Щипок за руку от Молли не произвел должного воздействия.
- Ты ведешь себя глупо, - сообщила мисс Аддисон, стоило друзьям отойти.
- Тоже мне новость, - фыкнула Реджина.
- Еще немного, и все поймут, что он тебе нравится.
- Ни капельки. Не встречала в жизни более… более… несимпатичного человека, - выпалила девушка, не в силах подобрать лучшего сравнения, и тут же начала поиск взглядом объекта своего интереса.
- Да-да, я именно об этом и говорила, - насмешливо отозвалась ее подруга.
Не известно, чем бы закончился этот диалог, если бы не вмешательство сторонних сил в виде воришки, сорвавшего кошелек с пояса Реджины. Приличная молодая леди, каковую успешно изображала девушка, должна была громко кричать и звать на помощь, мисс Таунсенд же, не медля ни секунды, подхватила юбки и бросилась вслед за мальчишкой, бежавшим сквозь толпу.
- Мисс Таунсенд, куда-то спешите? – учтивый вопрос застал ее врасплох, заставив сбиться с и так неровного дыхания.
- Ну что вы, мистер Филдинг, - вежливым голосом ответила девушка, - Я наслаждаюсь пробежкой.
И, понимая, что шансы догнать воришку близки к нулю, остановилась, стараясь отдышаться. Бежать в пышном платье, еще и с зонтиком в руках оказалось не так легко, как в легком домашнем платье.
- Черт бы все побрал, - выругалась девушка. Потом взглянула на показательно удивленное лицо собеседника и выругалась еще раз. – У меня украли кошелек. Мальчишка, одетый в коричневые штаны и такую же куртку.
- Пожалуй, мне стоит попробовать вернуть вам пропажу. Куда он побежал?
Дождавшись ответа, мужчина сорвался на бег, быстро скрывшись с ее глаз. Девушка мечтательно посмотрела вслед и расстроено поморщилась. Ну почему она не может быть милой с ним, как другие? Чтобы на его лице появился улыбка, по которой она сходила с ума. Почему каждый раз с языка срываются отнюдь не учтивые фразы? Почему так и тянет сказать что-нибудь язвительное и резкое?
Приняв решение быть такой же, как и все приличные девушки, она осталась ждать появления Эдварда. Спустя несколько минут он показался из-за угла, расслабленно приближаясь к ней. Девушка прекратила нервно вышагивать из стороны в сторону и остановилась, с удовольствием глядя на мужчину. Приятное зрелище, что и говорить. Лениво проведя рукой по волосам, он окончательно избавил прическу от остатков порядка. И стал еще лучше выглядеть, чем до этого. Застегнутый на все пуговицы джентльмен не вызывал в ней настолько сильные эмоции, как вот такой, растрепанный, с легким беспорядком в одежде.
«Будь приличной, Реджи, и милой!» - повторила сама себе установку Реджина.
- Мисс Таунсенд, пожалуй, мне стоит вернуть вам имущество, - он протянул кошелек, который достал из кармана сюртука, и лениво улыбнулся.
- Мистер Филдинг, - елейным голосов протянула девушка, стараясь не растечься лужицей и от восторга при виде его улыбки. - Не знаю, как благодарить вас, - она забрала кошелек и пристегнула его к поясу.
- Ну что вы, мисс Таунсенд. Я не сделал ничего особенного.
- Не отрицайте, - она постаралась естественным движением дотронуться до его руки. – Вы поступили как герой, - Реджина просияла, всем своим видом изображая восхищение. А как иначе? Установку, данную себе, надо выполнять.
- Любой на моем месте поступил бы так же.
- Вы скромничаете, - поток лести не прекращался.
- Ни коим образом, - легкий поклон и взмах руки в сторону площади. – Нам стоит вернуться. Ваш брат будет волноваться.
«Ага, конечно, - подумала девушка. – Он даже не заметил моего отсутствия».
Все недолгое время возвращения она старательно воплощала в жизнь свой план, осыпая Эдварда потоком неприкрытой лести, восхищением и взглядами из-под опущенных ресниц.
- Реджина, что случилось?! – уже был виден поворот к площади, когда Филдинг не выдержал и остановил ее вопросом.
Она сделала непонимающее лицо, старательно хлопая ресницами.
- Что случилось?! – повторил вопрос Эдвард и продолжил: - Куда пропала девушка, которую я знал столько лет? Я ожидал всего, даже очередной угрозы свадьбой, но не этого. Вы же не такая, так почему изображаете пустышку?
- Боже, я старалась, - в небо произнесла Реджи, краснея от упоминания ее «угроз». – Но он первый начал.
Приподнявшись на носочки, она обхватила его ладонями за щеки и прижалась губами к его в неумелом поцелуе.
- Вы сами виноваты, мистер Филдинг, - заявила она спустя пару секунд. – Стоило промолчать про свадьбу. Теперь вы точно женитесь на мне! Если что, я свободна в следующее воскресенье, - рассмеялась она и убежала в сторону площади.
По его ухмылке, которой он провожал ее, невозможно было понять, испугала его очередная угроза или насмешила. Хотя, возможно, она выражала удовлетворение, что все же получилось вернуть девушку, которая почти год назад скрылась под маской приличия и благополучно ускользала от него все это время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.19 22:10 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
*наконец-то добралась до ноута*

Брильянтовые наши Ребята, С Днем Мужчин! Пусть никогда не пропадает интерес к жизни, всегда будет любимое дело, а рядом находятся люди, с которыми вы на одной волне.

*c опозданием, но я честно пыталась раньше*
Мистер Филдинг, С Праздником! Желаю вам всегда получать радость от жизни и почаще улыбаться мне ужасно нравится ваша улыбка

Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Мисс Таунсенд, Реджина, это просто невероятно приятный подарок))) Я так не смеялся очень и очень давно! Спасибо тебе за него

Мы с Молли тоже получили удовольствие, пока я его писала Я рада, что вам нравится.
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Лучика отдам после свадьбы

Я его похитила еще в 14ть, когда на рыбалку не взяли

Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Кого же мне пригласить?

*внимательно изучила маникюр, проверила его на прочность*
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Мисс Таунсенд, вы не откажете?) Я Лучика с собой приведу)

*сделала вид, что ничего не было* Мистер Филдинг, у вас нет шанса получить мой отказ. Стесняюсь спросить, а чем же таким мы заниматься там будем, что Лучик понадобится?

Мисс Меган, начинаю подозревать вас в склонности к мистеру Филдингу! То вы ему скальпель доверяете, то вот котик теперь...

Джеймс, рада, что тебе было весело читать пост. С Праздником!

Девчонки, вы мега крутые! У меня день на позитиве, пока читаю вас!!! Это нереально шикарно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.19 22:57 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):

А кто же щиплет травку на дальнем пастбище?

Двойник Лучика должно быть
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):

Стесняюсь ответить...кататься на нем будем) а вы что уже там подумали?

Не совестно ли вам над старичком издеваться так? Предлагаю лучше угнать у Мишель ее коника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.19 00:35 Другие страны мира
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Лиссабон. Португалия

Когда утро начинается со звонка, обычно это приносит с собой тревожное ощущение. В этот раз, благо, не оправдалось ожидание.
Звонил мистер Стивенс, с которым я должна была встретиться в обед, уже в Лондоне, с просьбой о переносе встречи на следующую неделю. Кажется, студентам из Ланкастера не судьба стажироваться у нас, ибо еще пара переносов и время заключения договора на этот год пройдет. Будет жаль. Часто за время, которое они проводили у нас, получилось найти пару новых сотрудником. Раз на раз не приходилось, но перекрывать этот ручеек подбора людей на работу тоже не хотелось. Да и вопрос репутации опять же.
Встречу мы, естественно, перенесли. Вслух посетовали, что никак не получается встретиться, и понадеялись, что следующая неделя будет удачней.
Написав Филдингу, который убежал на встречу с Абраксисом еще раньше, что можем остаться еще на день в Лиссабоне, получила ответ с согласием и, вернув билет на самолет, завалилась обратно в кровать. Не воспользоваться шансом на ничегонеделанья было грехом. Завтра придется работать, то ли из дома, то ли ехать в офис. Плата за «прогулы».

Если этим днем Эдвард хотел компенсировать любые недостатки прошедших суток, у него это получилось. Впрочем, вчерашний прием он возместил еще ночью. Остальной время и так было почти идеальным.
Чего можно еще хотеть, когда в твоем распоряжении океан, катер, солнце и потрясающий мужчина? Разве что, чтобы все остальные забыли, что вы существуете в этом мире.
Приблизительно это и произошло. Было ощущение, что больше никого в мире не существует. Наверное, что-то такое чувствовал и Эдвард. Он, словно был другим. Отличался от того, с кем я встречалась в Лондоне. Он расслабился, позволил себе рассказать что-то лично, даже обмолвился про жену. Интересно, это на него так секс влияет или слишком вжился в роль жениха? Увы, но отделить эти два фактора друг от друга не получалось, события шли слишком близко во временной шкале.

- Иногда мне кажется, что я могла бы провести вот так всю жизнь, - с удовлетворением потянувшись, сказала я. Под теплыми лучами солнца тихо подкрадывалась сонливость, мерная качка и редкие крики чаек совершенно не мешали проваливаться в дрему, потом возвращаться из мира грез.
- Что мешает? – спросил Эдвард. Я слышала улыбку в его голосе и легкую насмешку.
- То, что я – это я, - без тени юмора ответила ему.
Диалог остановился. Искоса посмотрев на него, увидела, что он ждет продолжения.
- Помнишь, ты говорил, что хотел доказать всем, чего ты стоишь отдельно от семьи? – он кивнул, а я немного помолчала, пытаясь подобрать слова, чтобы объяснить свою мысль. – У меня все было иначе. Наша семья, хоть и принадлежит к высшему свету, все же не в прямой линии наследования герцогского титула. Мы больше бизнесмены, чем аристократы. И я лет с десяти знала, что однажды мне перейдет управление семейной компанией.
- Почему тебе? Не обижайся, пожалуйста, но у тебя же брат старший есть. Я в курсе про феминизм и прочее, и прочее, но логично было бы, стань во главе он.
Я видела, что он действительно хочет понять. Да и смысл в его словах был. Хотя обидно все же немного было.
- Кэмерон, как ты, хотел всего добиться сам. Для меня же с детства компания была неотделима от нашей семьи. Меня восхищала сама мысль, что я могу быть частью того, что когда-то создали мои предки и потом передавали из поколения в поколение. В детстве я часто приезжала к папе в офис, ходила по этажам и представляла, что когда-то буду там работать. И, конечно же, когда-то сменю отца, - рассмеялась я. – Иногда даже рисовала себе корону в воображении, а офис был моим королевством. Правда, в моих мечтах никогда не было, что, когда я приду туда работать, папы уже нет будет в живых.
- Мне жаль, - просто произнес он.
- Мне тоже, но я давно пережила это, много лет прошло. Я к чему это говорю: я всегда знала, где и кем буду работать. Я сделала все, чтобы это стало реальностью. И, как бы мне порой ни хотелось бросить все, я не представляю свою жизнь без нашей компании, без чувств, которые я испытываю, каждый день входя в наш офис. Это то, что делает меня мной. Мда, получилось излишне пафосно, - рассмеялась я. – Но как-то так все и есть.
- Твоему отцу повезло, - задумчиво обронил Эдвард. – Наш, наверное, мечтает, чтобы кто-то относился к нашему бизнесу, как ты.
- У вас есть леди Кларисса. Когда придет время, поверь, у того, кого она выберет, не останется выбора, кто как смириться и полюбить свою новую роль.
- Поэтому я и предпочитаю, чтобы нас разделял океан. Хотя… не то, чтобы это помогало.
Я понимала, о чем он. Леди Кларисса и у меня вызывала почтительную робость, заложенную еще в детстве. Уже тогда в ее присутствии становилось стыдно за пятна от травы на коленках, за растрепанные волосы и слишком громкий смех в комнате, где разговаривали взрослые.

Филдинг в этот день напоминал мне мальчишку с его подначками и поддразниваниями. Кто бы знал, как я любила такие моменты! Беззлобный обмен язвительностями и насмешками в сочетании с осознанием, что нам все же не тринадцать.
Но не в тот момент, когда я услышала его вопрос:
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
- Пойдешь со мной на свидание, когда вернемся в Лондон? – спросил, когда дыхание выровнялось.

Хотелось посмеяться, что после секса о свидании просить поздно, но я промолчала.
- Это предложение или опрос общественности, мистер Филдинг?
Болтаться в воде, пока он прижимал меня к себе, было неудобно, поэтому я прекратила любые попытки плыть самой, обхватила его ногами за талию и обняла руками за шею. Если начнет тонуть, я успею отпустить и выплыть, а вопрос снимется сам собой.
- И почему я решил, что на мой вопрос есть только два ответа? – спросил Эдвард у воздуха.
Действительно. Наивно как-то с вашей стороны.
- Мисс Таунсенд, со всей ответственностью заявляю, что приглашаю вас на свидание. Надеюсь, вы понимаете, что в случае отказа со мной может случиться краткосрочная потеря памяти, и я забуду, что я – рыцарь без страха и упрека.
- Вы мне угрожаете? – картинно распахнув глаза пошире, вопросила я. – Мистер Филдинг, вы не джентльмен!
- Боже, мисс Таунсенд! Помилуйте! Что вам заставило подумать, что я хоть на грамм отношусь к вышеупомянутой категории?
- А вот ваша бабушка... - я попробовала продолжить в том же пафосном стиле, но смех оказался сильней. Обсуждать леди Клариссу, обнимаясь с ее внуком, было как-то слишком.
- Что моя бабушка? – подхватил Эдвард, с интересом ожидая ответа.
- Ваша бабушка не в курсе, каким ее внук вырос проходимцем, - ответила, целуя его в уголок губ. – Конечно, я пойду на свидание с вами, мистер Филдинг.
- Любите негодяев, мисс Таунсенд?
- Без ума от них.

Продолжение в теме Лондон...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.19 00:36 Лондон
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Начало в теме Другие страны мира.

На обратный рейс в Лондон мы чуть не опоздали, в буквальном смысле забыв про время. Пока ехали в аэропорт, хотелось отправить таксиста на пассажирское место и сесть за руль самой. При необходимости я ездила куда быстрей.
Регистрацию мы прошли последними за несколько минут до закрытия. Но только в самолете окончательно расслабились, осознав, что теперь уже действительно некуда спешить.
Насыщенный день подходил к концу. Отчего-то я знала, что по приземлении спрошу Эдварда, не хочет ли он поехать ко мной, и услышу, что ему надо ехать. Так и произошло. Еще немного, и я смогу предсказывать котировки акций на бирже.
- Я позвоню, - услышала от него, пока мы стояли в ожидании своих авто.
- Хорошо, - поцеловала его в щеку на прощание и забрала у парковщика ключи от феррари, пока чемодан укладывали в машину. – Хорошего вечера.
Я не знала, отчего так изменилось наше поведение, стоило снова оказаться на земле королевства. То ли возвращались взращенные многими поколениями невозмутимости и привычка держать лицо, то ли еще что-то влияло, но мне стало казаться, будто не было этих двух дней, полных эмоций, откровенности, желания быть рядом. Что-то опять изменилось, и едва ли в лучшую сторону.

Уже по дороге в город набрала по памяти номер, нетерпеливо постукивая пальцами по рулю.
- Ты уже дома или еще на работе? – спросила, увидев, что собеседник поднял трубку.
- И тебе добрый вечер, Таунсенд.
- Привет-привет. Так где ты?
- Выхожу из офиса. Что-то случилось?
- Давай при встрече. Буду у тебя где-то через часика полтора.
- Жду.

В пятницу вечером город стандартно стоял в пробках, но в указанный срок удалось вложиться с учетом взятого с запасом времени. Временный пропуск на гостевую стоянку уже ждал меня, предусмотрительно выписанный во избежание бесполезной траты времени.
Спустя семь минут я уже входила в пентхаус, занимавший весь этаж.
- Красивый вид, - отметила я, подойдя к окну комнаты, куда любезно провел хозяин квартиры. Вид действительно был хорош, намного лучше того, что открывался из моей квартиры.
- Таунсенд, мы достаточно хорошо знакомы, чтобы опустить ненужные любезности, - спокойно отозвался Томас, когда остановился рядом со стаканом виски в руке. – Выкладывай.
Играть в слова и делать вид, будто соскучилась, не было смысла. Жалея, что за рулем сегодня вечером и нельзя присоединиться к Крамеру в потреблении выпивки, выложила итоги поездки.
- Умеешь же ты создавать проблемы там, где это кажется невозможным, - сухо резюмировал шеф. – Что тебе стоит подождать полтора года, получить контрольный пакет акций и потом делать, что душе угодно?
- Формально, контрольный пакет у нас на двоих с Кэмероном, - ради справедливости отметила я.
- Не смеши меня, Таунсенд. Через полтора года в твоих руках будет пятьдесят процентов плюс акция, - не меняя интонаций и тона, парировал Томас. – Не считай меня кретином. Я прекрасно знаю, что ты уже выкупила не меньше пяти процентов акций, находящихся у мелких акционеров. И полностью уверен, что, стоит только тебе получить наследство, выменяешь часть своих привилегированных акций на обычные у брата. Ровно то количество, которого на тот момент будет не хватать до контрольного пакета.
- Откуда узнал? – я плюнула на то, что машина стоит внизу, и налила себе виски. Кажется, разговор предстоит не тот, к которому я готовилась.
- Я что, зря тебя учил эти годы? – с насмешкой спросил Томас. – Сам бы так поступил на твоем месте, поэтому и проверил подозрения, когда они появились. Продраться сквозь череду посредников было непросто, но возможно. Что, Таунсенд, родственные связи – это хорошо, но ненадежно?
- Не в этом дело, - отозвалась, делая глоток виски. – Как-раз-таки потому, что Кэмерон – единственный, кому я доверяю, я так и поступила.
- Странное утверждение, - хмыкнул Томас.
- До тех пор, пока Кэмерон владеет своей долей наследства, все будет отлично. С ним мы всегда сможем договориться, пусть и не общаемся практически. Здесь, да, я уверена, будет играть роль, что мы – брат и сестра. Он не предаст и не подставит, как и я его. Но никто не может предсказать, что будет в случае его смерти. Я знаю, что ты в курсе завещания наших родителей, можешь не делать вид, будто не читал, хотя я не в курсе, какая сволочь тебе показала его. Деньги, недвижимость, прочее имущество могут отходить супругам в случае нашей смерти, но активы компании перейдут по наследству ближайшему по крови родственнику. То есть я буду его наследницей, а он – моим наследником, но только если у нас не будет детей. В противном случае - только контроль над ними до наступления совершеннолетия. Потом же они вправе поступать с ними, как пожелают. И вот при этом варианте я не могу гарантировать, как обернется ситуация. Поэтому и буду решать этот вопрос сейчас.
- Не боишься выкладывать все это мне?
Впервые за время разговора Томас отвлекся от вида вечернего города и посмотрел на меня. Встретив его взгляд своим, я криво усмехнулась.
- Я не сказала тебе ничего нового. Лишь озвучила то, что ты и так знал. И ты забываешь, что не только ты меня изучал эти года, но и я тебя. Я знаю тебя лучше, чем кто-то еще. В чем-то я знаю тебя лучше, чем ты сам.
- Девочка с бантиками выросла и показала зубки?
- Еще есть, куда расти. И время для этого тоже.
- Уверена, что потянешь?
- Если ты знаешь меня, знаешь и ответ.
Я не стала говорить, что поколения предков отточили не только чутье на деньги, но и умение выгрызать свое у соперников, что и передали потомкам. Изменились лишь внешние правила игры, побеждает все так же тот, кто хитрее, умнее, дальновиднее и жестче. А красивая внешность и женский пол только помогут, когда придет время.
- Знаю. Я тебе не противник тут.
- Знаю, - повторила его слова. – Тебе не выгодно играть против меня. И я тебе нравлюсь, - улыбнулась ему, допивая виски.
- Не наглей, Таунсенд, - расслабился он. – И хватит пить мой виски.
- Я тебе его подарила!
- Ну, вот и нечего теперь потреблять. Вернемся к исходной теме разговора. Что дальше делать собираешься?
- А ничего, - я все-таки налила еще, за руль уже все равно садиться нельзя. – Думаю, это нигде не выплывет. Просто сообщила тебе, чтобы был в курсе и был готов реагировать, если что-то пойдет не по плану. Не хотела говорить об этом в офисе.
- И, конечно же, все пойдет по худшему сценарию. Я бы подготовился к нему на твоем месте.
- Я думаю на эту тему, ибо наши интересы ни с кем из тех, кто в курсе, не пересекаются, но сплетни – та еще дрянь. Пролазит везде, где только можно.
Обсудив все же возможные развития событий, мы пришли к выводу, что заранее подстелить соломки не получится. Напоследок еще раз сообщив мне, что это был тупейший мой поступок за последнее время, Томас вызвал шофера, чтобы отвез меня на моей же машине.
- И все-таки, умеешь ты удивлять, Реджина. Даже когда мне кажется, что я знаю тебя, как облупленную, ты все еще преподносишь сюрпризы.
- Я тоже тебя люблю, дорогой, - мило улыбнулась в ответ. Как будто он не удивил меня сегодня.
Я знала, что он рано или поздно догадается обо всем, но не подозревала, что это уже произошло. Теперь придется учитывать и его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.19 00:23 Лондон
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Квартира Кендаллов

- Таунсенд, ты в курсе, что ты чертова извращенка? – не самые ожидаемые слова от молодой мамочки, стоящей у кроватки с младенцем. Но это была Аддисон, поэтому все в рамках нормы.
- Даже обидно как-то, - усмехнулась я в ответ. – Почему так мелко берешь?
- На большее ты пока что не наработала.
«Хорошо хоть не нас*сала!» - мелькнула мысль, которую озвучивать не стоило.
- Да где извращения-то?! Или янки стали ханжами настолько, что краснеют и бледнеют при мысли о существовании секса на Земле? Как-то слабо верится, учитывая, что ты вроде как родила недавно.
Закатив глаза, Молли жестом выгнала меня из комнаты. Моему будущему крестнику было время засыпать. Рен был чудным ребенком, спал да ел. Просто золотой малыш. И похожий на лягушонка, хотя чета Кендаллов писалась от восторга, рассказывая всем, какой их сын симпатичный. Им простительно, это от недосыпания галлюцинации начались.
Шел второй день после возвращения из Португалии. Вчерашний день в офисе компенсировали отсутствие на работе, поэтому в понедельник ожидался привычно заваленным делами, но без сверхнагрузки. Все же есть прелесть в работе, когда никого вокруг нет. Отсутствие отвлекающих факторов существенно ускоряет процесс завершения всего, что давно требовало внимания.
- Ну, теперь я свободна, - Молли вошла в комнату и безапелляционно заявила: - Показывай!
- Что?
- Ну, уж явно не позы, которые запомнились, - фыркнула подруга. – Кольцо показывай.
- Какое кольцо? – похоже, беременность влияет не только на гормоны.
- Помолвочное! Не беси, Таунсенд!
- Боже, Аддисон, ты чем слушала?! Помолвка фик-тив-ная, - помахала перед ее глазами руками без обручального кольца. Сегодня вообще без колец. – Зато выторгованные торт и кофе были сумасшедшее вкусными.
Это было правдой. Уже утром в субботу с доставкой прибыла плата первого дня. Настроение моментально скакнуло вверх.
- Редж, ты единственная среди моих знакомых, кто променял кольцо на кофе, - с непонятной интонацией сообщила Молли.
- Это хорошо или плохо?
- А черт его знает! Но я бы посмотрела на лицо леди Клариссы, когда она услышала бы про это, - засмеялась Молли и добавила, увидев мое удивленное лицо: - Роман Алекс и Криса она пережила, помолвку и разрыв Эммы и Эштона тоже. Вы, похоже, решили добить старушку контрольным выстрелом в голову.
- Фи, Аддисон, как грубо, - но все же я не выдержала и рассмеялась. – Это может быть забавно, согласна.
Весь день я провела с подругой, послушно восторгаясь Реном. Взамен меня накормили вкусно и вручили конфетку. И вытурили со словами, что ребенок не хочет спать при зрителях.

Улицы Лондона

После возвращения из Португалии наше общения снова переместилось в сторону СМС-ок. Я знала, что он в городе и работает над претворением в жизнь всего, что из-за договора с Абраксисом стало возможным. Он знал, как я собиралась провести выходные.
Нельзя было сказать, что мы потерялись. Но мне не хватало визуальной составляющей наших встреч, да и тактильной тоже. Хотелось видеть, как его глаза щурятся, когда он криво улыбается в ответ на мои язвительные ответы. Без этого картина не была полной.
Может поэтому я обнаружила себя в начале десятого в машине, припаркованной рядом с Атертон-хаузом, набирающей сообщение:
«Пойдешь со мной на свидание?»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение