Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Реджина Таунсенд. Показать сообщения всех игроков
25.12.19 21:50 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
C Рождеством, Между.

Мистер Майкл Меррик, С праздником! Пусть жизнь никогда не стоит на месте, принося множество сюрпризов.

Мисс Эстель, С Рождеством. Пусть вас никогда не покидает задор и желание приносить в этот мир что-то хорошее.

Елка шикарная получается, но все же не хватает чего-то вкусного.

Софи, спасибо за поздравление и конфетки. С Рождеством!

P.S. Магистр под впечатлением от шарика с Олафом

Ваша Светлость, не могу глаз отвести от вашей шубы

Мистер Филдинг, веселого Рождества

Аддисон, зараза моя любимая, я скучаю. С нашим любимым праздником. Какао?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.19 22:24 Шаг в будущее
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Несколько лет спустя
Нью-Йорк. Рождество


Рождественская неделя в этом году наступила так же неожиданно, как и каждый год. Казалось бы, календарь есть в каждом мобильнике, магазины украшают еще в середине ноября, но за пять-шесть дней до Рождества словно просыпаешься от долгого сна и понимаешь, что вот оно, Рождество, уже стучится в дверь.
Молли как раз рассказывала что-то на эту тему мужу, когда в дверь начали стучать.
- Если это Рождество, то явно бухое в стельку, ибо пришло с запасом так, - скептически отметил Чейз, прислушался к грохоту и добавил: - И с молотком.
- Может, откроешь, пока Рождество не выломало дверь? – Молли привычно не отреагировала на слова мужа.
Тот хмыкнул и на удивление молча пошел открывать. Наверное, берег слова для гостя.
- Таунсенд, - поприветствовал меня Кендалл после тридцатисекундного молчаливого созерцания. – Извини, мы ждали Рождество, - и закрыл дверь, так и не удосужившись меня впустить.
Я всегда знала, что у Молли муж со странностями, но чтоб настолько…
Устало закрыв глаза, я глубоко вздохнула, пританцовывая, и еще пару раз постучала ногой в дверь.
- Да, входи уже, входи, - проворчал Чейз, повторно распахивая дверь, и наконец-таки посторонился.
- Забери мой чемодан, - выпалила я и, едва скинув пальто, понеслась в сторону санузла.
- Кто бы сомневался, что меня понизят до носильщика багажа? - спросил у воздуха Чейз и привычно нахмурился, делая выражение своего лица типичным для периодов общения с мисс Таунсенд.

- Какао, кофе, вино? – привычный вопрос, который всегда звучит, когда после ужина мы остаемся с подругой вдвоем. Сколько бы лет ни прошло, в компании на троих двое из нас, я и Чейз, чувствуем себя не в своей тарелке. Молли не хватает, чтобы сгладить неловкость, и отвлечь нас от желания всадить вилку в печень второму.
- Давай кофе, - минутку подумав, решилась я. С одной стороны, не стоило пить его, с другой, все, что хочет организм, полезно для него.
Подруга, уже открывшая бар и доставшая бутылку белого вина, удивленно застыла с ней в руках. Вопрос она явно задала для проформы, уже зная на него ответ. Приятно удивлять людей, которых знаешь вечность.
Смерив меня подозрительным взглядом, Молли молча вернула вино на место и двинулась на кухню.
- Ты одна? – вопрос Аддисон не удивил. Странно, что прозвучал он только теперь.
- Пока что да, - усмехнулась я в ответ, делая глоток кофе и прикрывая глаза от ощущения кайфа. Боже, как же я обожаю этот вкус, кто бы знал.
- Таунсенд, я дико задолбалась за этот месяц, давай без загадок, - без тени раздражения выдала Молс.
- Опять родственники из Италии навещали? – ехидно хмыкнула я, зная, как подруга «любит» длительные приезды родных Чейза.
- Они каждый год в одно и то же время приезжают. Вот почему в конце ноября, когда у меня куча фотосессий и праздники на носу? – тихо возмущалась Молли, предварительно закрыв дверь. Мне бы поучиться у нее желанию не портить настроение любимому, но дипломатичность в личной жизни – это не про меня.
Ответа на риторический вопрос Молли не ждала, а потому быстро вернулась к прошлой теме.
- Нам ждать твое счастье? – теперь была ее очередь ехидно улыбаться.
- Куда мы от него денемся? – закатила я в ответ глаза. – Могу поспорить, что завтра к вечеру появится, хотя он и сам не знает сейчас об этом.
- В смысле? – оторопела подруга.
- Ну-у-у-у, вот приедет завтра утром домой, увидит, что меня нет, сядет на коня и помчится в аэропорт, чтобы прилететь сюда и навешать мне люлей, - спокойно пояснила я, с сожалением допивая последний глоток кофе. Хотелось еще, но не стоило. – Я удрала к тебе без предупреждения. Достал со своей заботой уже. Нашел мне хрупкий цветок, который надо беречь.
Молли посмотрела на меня с подозрением:
- Таунсенд, что-то ты скрываешь. Давай-ка мы все же откроем вино и начнем допрос.
- Аддисон, если бы я могла, напилась бы еще в самолете, ибо общаться с Кендаллом на трезвую мне не хватает нервной системы.
- Не поняла. В смысле «если бы могла»?!
- Блин, Аддисон, в том самом, - фыркнула ей в ответ. – Ближайшие несколько месяцев я могу пить только глазами, поэтому будешь трезвенницей вместе со мной.
- Да ладно! – глаза Аддисон стали размером с пятифунтовые монеты. – Таунсенд, ты что… реально?
- Куда уже реальней, - отозвалась я, безуспешно пытаясь изобразить спокойствие на лице. Улыбка так и лезла наружу. – Можешь начать готовиться к роли крестной. Шести месяцев как раз достаточно для этого, - я все же рассмеялась, глядя на ошеломленную подругу.
Она молчала с минуту. Потом открыла рот, чтобы сказать что-то, закрыла его и продолжила молчать еще секунд тридцать. И бросилась обниматься, одновременно визжа что-то и радостно смеясь.
Я наконец-таки призналась себе, что именно ради этого и удрала в НЙ. Не из-за излишней суеты вокруг себя, а чтобы лично сказать подруге. Поэтому и молчала уже с месяц, что не хотелось писать в месседжере или говорить по телефону. Мне нужна была Молли, непосредственная, счастливая от этой новости едва ли не больше меня.
Кендалл ворвался в комнату, распахнув на бегу дверь, и остолбенел, глядя на зрелище перед собой.
- Черт, я и забыл было, что ты приехала, - с досадой буркнул он, не стал дожидаться комментария от подруг и удалился восвояси.
- Надо ему сказать, - рванула в сторону мужа Молли, но я удержала ее за руку.
- Аддисон, расслабься.
- Таунсенд, умеешь ты удивить. Почему молчала? – подруга все не могла отойти от шока.
- Хотела сообщить лично. Видишь, даже приехала раньше, чем собиралась.
- Да уж. Странно, что тебя отпустили.
- Сбежала, - без смущения напомнила я. – Хотя держать некому. Никто особо и не в курсе. Ты вторая, кому я сказала.
- А как же? – она неопределенно помахала рукой.
- Его родственники? – уточнила я и, дождавшись согласного кивка, продолжила: - Мной единогласно было принято решение, что обнародовать данное сообщение нужно как можно позже. Я не готова слушать кучу советов и рекомендаций и общаться с его семьей.
- Твой… согласился? – подруга привычно замялась, не зная, как назвать будущего отца. Слово «сожитель» нам обеим не нравилось, мужем же он не был, по крайней мере, на бумаге.
- У него не было выбора. Меня же нельзя волновать, - широко улыбнулась я.
- Пороть тебя надо, - рассмеялась Аддисон, прекрасно зная, что вредной я была и в обычной жизни.
- Пороть тоже нельзя, - показала язык. – Молли, я все еще в шоке, - призналась ей, зная, что подруга поймет, что я хочу сказать.
- Не трусь, Таунсенд. Это не так страшно, как может показаться. Хотя нет, нафиг притворство, это пипец как страшно, но ты не первая, переживешь.

Мы проговорили до середины ночи, как и всегда после долгой разлуки. Чейз без разговоров взял на себя Рена, когда пришло время укладывать его спать. Разговор вился вокруг всего на свете, не ограничиваясь новостью, что я сообщила. Из кухни мы быстро перешли в гостиную, где в углу, мигая огоньками, стояла елка. Молли рассказывала про достижения Рена, про выставки в своей галерее, показывала фотки, которые сделала недавно и не успела прислать мне. Я сообщила последние сплетни высшего света Лондона, припомнила все, что знала про общих знакомых. Разошлись мы, довольные вечером на сто процентов.
Проснулась я в привычном для последнего месяца положении, на боку, с чужой рукой на своем животе и горячим телом позади себя. Довольно улыбнулась и развернулась лицом к мужчине, которого узнавала уже не то что по прикосновению, по дыханию. Он открыл глаза, сонно глядя на меня.
- Привет, - прошептала ему, не желая сильно тревожить мирную тишину.
- Привет, - отозвался он, пока еще не вспоминая, что был зол.
– Я тебя только вечером ждала, - призналась ему и, поерзав, устроилась с удобством, обнимая его.
- Дорогая, - с чувством произнес он, - как ты меня бесишь иногда! На сутки тебя оставить нельзя, - проворчал он почти как Кендалл. – У тебя совесть вообще есть?
- До встречи с тобой иногда заглядывала на чай, потом посмотрела на тебя и сказала, что ее помощь мне больше не нужна и скрылась с моих глаз.
- Язва, - привычно сообщил он.
- Угу, но мне ужасно стыдно.
- Чтоб это еще правдой было, - вздохнул он. – Из-за тебя я ночь не спал.
- Мне компенсировать тебе затраченные нервы, - с легкой улыбкой приподнялась и поцеловала его в плечо, следом прикусив слегка, - или не мешать досыпать необходимое время?
- Ну, его нафиг этот сон!
Это решение я полностью поддерживала.

Рождественский вечер был волшебным и уютным. Множество мелких свечей мягко горели по всей комнате. Вкусный обед и апельсиновый сок (фу, какая гадость!), приятная компания, Чейз, поющий рождественские гимны (поверьте, вы не хотите это слышать).
- Пошли на воздух, - потянула за руку мужчину, без которого уже с трудом представляла свою жизнь.
- Что-то случилось? – удивленно спросил он, когда мы вышли на балкон и я закрыла за нами дверь.
- Не совсем, - замялась я. Хотелось облокотиться на поручни ограждения и бесконечно долго смотреть на ночной город. Трусливо, но безопасно. Совсем не мой вариант.
- Реджина Таунсенд не знает что сказать? – тихо рассмеялся он. – Похоже, этот день можно занести в анналы истории.
- Скорее, не знает, как решиться на это, - усмехнулась ему в ответ. – Я знаю, что мои привычки все эти годы шли вразрез с тем, чего хотел ты. Знаю, как тебе важно, чтобы все было… как у всех. Семья, не только по сути, но и по документам. Скажи, ты женишься на мне?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.19 18:10 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Ребята, пересмотрела все рождественские подарки. Потрясающе красивые работы

Джереми, Джеймс, спасибо за поздравления и красивые работы. Пусть для вас праздники будут полны волшебства и радости.

Джеймс, на ЛС ответила. С голосованием, увы, уже не успела(


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.20 18:12 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Арлин, Адам, вас же уже можно поздравлять с столь долгожданным событием?

Поздравляю! Поздравляю! Будь счастливы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.20 21:08 Лондон
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Квартира Реджины Таунсенд

Приглашая Филдинга на свидание, я не рассчитывала, что оно окажется ночью, проведенной в постели. Я не рассчитывала ничего, если уж говорить честно. Но это получилось само собой, и это было хорошо.
За годы учебы, а потом и работы привычка просыпаться рано утром успела сформироваться настолько, что я открыла глаза раньше, чем прозвенел будильник на мобильном. Я любила такие дни, когда оставались несколько минут, чтобы зарыться в одеяло и понежиться, чувствуя, как медленно отступает сон.
Сегодня было непривычно. Присутствие в моей квартире мужчины, а тем более в моей постели выбивалось из всего, что давно стало обычным. Я не была монашкой, я любила секс, но никогда не приглашала их в свою квартиру.
Осторожно, стараясь не разбудить Эдварда, села, ощущая, как утренняя прохлада прогоняет сонное состояние, и посмотрела на мужчину, спящего рядом. Что ж в тебе, Эдвард Филдинг, такого, что твое присутствие не вызывает желания выпроводить быстрей?
В который раз я смотрела на его лицо и удивлялась, почему его неправильные черты лица кажутся мне такими привлекательными? Пока он спал, он казался обычным, симпатичным, но не более. Стоило ему проснуться, все менялось. Его мимика, усмешка, часто кривившая губы, легкий прищур глаз при этом, взгляд… Он притягивал меня, хотя не делал ничего особенного.
Эдвард заворочался, отворачиваясь от окна, а я тихо вышла из спальни, забрав нужные вещи.
Он появился, когда я уже допивала эспрессо и попутно просматривала почту.
- Привет, - поздоровался он и как-то привычно и естественно поцеловал в губы. – Вкусно пахнешь. Можно и мне кофе?
- Сейчас приготовлю, - отложила в сторону телефон, на автомате заблокировав экран. – Я обычно не завтракаю, да и все равно готовить не умею. Так что справляться придется самому, если хочется.
Руки привычно смололи зерна, включили кофемашину и продолжили занимались кофе, без активного участия головы в этом.
- Твои родители звонили, - сообщила ему, внутренне довольно смеясь при виде того, как он вскинул голову. – Сказали, что я плохо на тебя влияю.
- Как именно? – он уже понял, что я смеюсь с вечерней шутки про «жизнь с родителями», и поддержал игру.
- До знакомства со мной их примерный сын ночевал дома, а не непонятно где. Такое распутство порочит репутацию герцога Атертон.
- До знакомства с тобой их примерный сын ночевал много где, родители просто не в курсе. Спасибо, - кивнул в ответ на чашку кофе, которую я поставила перед ним.
- Значит второй наследник славного титула не такой образцовый, каким кажется? – я вернулась на свое место за столом напротив него.
- Он безупречен. Ровно настолько, насколько и маленькая принцесса семейства Таунсенд.
Он улыбался, выглядя полностью довольным собой. Я не могла сдержать улыбку в ответ.
- Мне пора одеваться и убегать, иначе рискую застрять в пробках, - произнесла уже серьезно, кинув взгляд на часы. – Если хочешь, оставайся. Дверь закроется автоматически.
Я поднялась, чтобы поставить кружку в мойку.
- Ты можешь сэкономить время на одевании, - услышала комментарий Эда. - Мне нравится, как ты выглядишь.
Я почти чувствовала, как его взгляд прошелся сверху вниз.
- О да, коллеги определенно оценят футболку и трусы в качестве нового дресс-кода, - я перегнулась через стол, чмокнула его в губы и сообщила: - Развратник вы, мистер Филдинг. Душевая есть в гостевой спальне и в моей. Пользуйся, какой удобно. Если будешь готовить, посуду потом в посудомойку поставь. Если не умеешь пользоваться, инструкция в ящике.
Спустя двадцать минут я забрала документы из сейфа, которые брала домой, и убегала, успев за это время собраться, три раза пробежаться по квартире, собирая ежедневник, телефон и прочие мелочи.
Было очень странно уходить из квартиры, в которой кто-то оставался. Это вообще было очень чудное утро с кучей вещей, которые раньше со мной не происходили.


Головной офис ´Townsende Corporation´

- Как Португалия? – вопросом приветствовала меня Сара, вручая листок с заметками по встречам и звонкам на сегодня. На нем дублировалась обычно та информация, которую она же присылала в Slack.
- Сара, откуда ты все знаешь? – привычно спросила ее.
- Ну, так не в пустыне живем, - отозвалась она. – Томас еще не пришел.
- Ожидаемо. До начала рабочего времени, - я посмотрела на часы, чтобы не ошибиться, - еще сорок минут.
Спрашивать, что она делает на работе так рано, я не стала. Сара всегда приходила раньше нас, за исключением тех дней, когда кто-то из нас являлся едва ли не с рассветом без причины. В случае авралов мы втроем часто сталкивались возле лифтов в холле. Насколько я знала, Томас никогда не просил ее о подобном, но со временем это стало само собой разумеющимся.
- Все было великолепно, - я все же ответила на ее вопрос. – Погода замечательная, город, как и всегда, хорош.
- Мужчина тоже не подкачал, - дополнила она список с улыбкой. – Кто он?
- Любопытство до добра не доводит, Сара, - я покачала головой.
- Зато позволяет оставаться в курсе событий, что помогает избежать зла, - парировала она. – Я же все равно узнаю.
- Тогда мои слова тебе без надобности. Сделаешь кофе? – попросила ее и получила в ответ подтверждение.
Улыбаясь, я ушла к себе. Спустя пять минут я уже с головой погрузилась в дела, каждое из которых было важней предыдущего.
Календарь сообщал, что сегодня первое заседание суда по делу Бронски. Сделала отметку в ежедневнике, чтобы не забыть узнать его итоги. Понятное дело, что процесс будет длиться несколько недель минимум, но стоит быть в курсе событий. На волне растущей волны феминизма, сексизма и прочих «-зма» дело обещало быть паршивым. Никто не спорил, что менеджер оказался той еще сволочью и реально не давал прохода подчиненной. Но какого черта она молчала столько времени и не показала записи их разговоров раньше?! Собрала же нехилую коллекцию за шесть недель. Теперь почему-то компания была виновата во всем. Менеджера уволили в тот же день, как Синди сообщила об инциденте, но вот платить компенсацию за моральные страдания, причиненные ей, мы не собирались. Будь сумма скромней, можно было бы подумать, но полтора миллиона – это уже перебор. Без постановления суда она теперь ни копейки не получит, наглость умерять стоит.
Университет Ланкастера был аккуратно подчеркнут, как вопрос, который требовал скорейшего решения. Совет Эдварда был здравым, я действительно упустила в последнее время, что работать по вечерам можно не только в офисе. Мистер Стивенс с удовольствием принял приглашение на ужин на завтра.
Отчеты по текущим делам и контрактам, сводки, бесконечные звонки и разговоры. Кофе с Сарой и краткий обзор сплетен, гуляющих по офису. День был полон привычных вещей, из которых выбивались всего две: вкусный торт и кофе, вызвавшие чувство бесконечной радости, когда их доставили. Молли была не права, это гораздо лучше кольца, за которым не стояло бы ничего из того, за что обычно его ценят девушки.
Мама очень любила свои кольца, и обручальное, и венчальное. Носила только венчальное, никогда не снимала. С ним ее и похоронили, а вот обручальное осталось лежать в шкатулке в нашем доме в Лондоне. Как хорошая сестра, я предложила Кэмерону взять его себе для будущей жены, а сама молилась, чтобы он не захотел. Молитва сработала, он отказался. Несколько лет я носила кольцо, не снимая. Оно помогало справиться с горем и смириться.
С другой стороны, наверное, мама любила не кольца сами по себе, а то, что они несли с собой. Мужа, семью, взаимную заботы, уверенность в том, что всегда есть люди, которые поддержат.
Хотя, я посмотрела на левую руку, где сейчас красовалось одно из колец, сапфир в несколько карат и сам красив. Что притворяться?
Рабочий день закончился на удивление вовремя. Как раз оставалось время решить вопрос, которым я никак не могла заняться. Давно нужно было найти время забрать джип со штрафстоянки. Как показывает жизнь, лучше иметь его под рукой, с ним меньше шансов застрять в болотах, куда, судя по тенденции последний событий, мы вполне могли заехать. Я бы не удивилась. Но это будет не сегодня точно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.20 23:35 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Альтернативная реальность. Нью-Йорк, 1932 год.

- Я прошу прощения за опоздание. Но мы ведь не будем вести беседу на пороге? – мило улыбнулась в ответ и присела в неглубоком книксене: – Мистер Шнеерсон. Рада вас видеть.
Реджина прошла вглубь дома вслед за хозяином. Или не за хозяином. Если его слова о том, что он не Пианист правдивы, может оказаться и так, что и дом принадлежит кому-то другому, хотя по информации, имеющейся у девушки, это было не так. Впрочем, некоторое время назад она была также уверена, что Пианист и мужчина, идущий впереди нее, одно и то же лицо. Теперь же в этом были сомнения. Определить, врет Девид или нет, она не могла, а, как проверить, не знала.
- Мисс Леруа, - с нажимом в голосе проговорил мужчина, когда они остановились, словно говорил «я жду!».
- Я понимаю опасения вашего знакомого, - решила пока что играть по предложенным правилам девушка, - но не могу предоставить гарантий. Любые мои слова ничего не значат. И надеюсь, он не ждет гарантий в виде золотого слитка. Но, - сделала Реджина паузу, - не мне вам объяснять, что лучшая гарантия в нашем деле – это репутация человека. Разумеется, даже в этом случае остается риск, но все же он близок к нулевому. Конечно, если вы можете доверять человеку, который представляет информацию.

Все время с момента их расставания с Девидом, Реджина думала, что же может послужить гарантией для Пианиста. С одной стороны, ее удивляло, что он о них заговорил. Смешно, однако: мошенник просит мошенницу представить доказательства, что она не подставит его. Разве вся их жизнь не строится на обмане? Обмане общества, «коллег», жертв, самих себя. Лжи, когда говоришь себе: «еще одно дело и завяжу».
Утром она ездила к Гному, чтобы побеседовать и, что уж скрывать, предупредить о возможных проблемах, раз уж она рассказала об невольном источнике своих знаний. Джейкоб хорошо относился к ней, насколько это вообще возможно в их мире, и девушка хотела отплатить тем же.
Второй причиной было разрешение на выдачу частичной информации о ней, что было единственной гарантией, которую она могла предоставить.
Она не была одной их тех преступников, о которых говорил весь город. Она не была и той, кто широко известна в теневом мире. Часть ее «подвигов» и вовсе осталась незаявленной, поскольку жертвы или стеснялись того, что их ограбили, или боялись подобным заявлением привлечь внимание к тому, что охрана дома далека от совершенства. Поэтому рассказать о ней могли не многие, она жила, старательно скрывая от всех свою жизнь.
Но Картер и так был в курсе истинного положения вещей касательно Даниэль Леруа. К тому же статус источника информации мог помочь ему обойтись малой кровью, если Пианист решит расплатиться за раскрытие своего инкогнито. Свои принципы Гном сознательно никогда не нарушал, без ее просьбы не стал бы ни с кем говорить.

- Гарантии у нас одинаковые, хотя по сути никаких, - сообщила девушка. - Никто не может обещать, что в конце не оставит компаньона с носом, а, если пообещает, кто сказал, что данному слову можно верить? Мы можем опираться только на то, что знаем друг о друге. Если второй предаст, об этом станет известно. Кто захочет рисковать и иметь с ним дела? Я говорила с Картером, он ответит, если вы спросите обо мне. Это максимум, который я могу вам дать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.20 22:35 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Девочки, с завершением "Шерлока"!!! Это же конец был или продолжение следует?

В цитаты:
Есть такая эмоция, как улыбка разочарования. Улыбка несбыточных ожиданий и надежд. (с) Анастасия Синклер


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.20 08:59 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Ребята, С Днем Всех Влюбленных.
Пусть каждый проведет этот день именно так, как ему кажется правильным. И будьте счастливы, независимо от того, есть у вас вторая половинка или нет.

Мистер Филдинг, с Праздником проведете этот день со мной?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.20 19:46 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Мистер Филдинг, как вы так не осторожно? Поцелуй и без маски?
Говорят, это как-то так должно быть...

Меган Марчмен писал(а):
Реджина, спасибо за открытку.)) Неожиданно и приятно.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.20 13:06 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Аддисон, С Днем Рождения!!! *я в курсе, что ты все равно читаешь это*
Я безумно скучаю и собираюсь притащиться в гости на праздничный торт с кофе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.02.20 21:02 Отголоски прошлого
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Апрель 2018
В небе над аэродромом летной школы недалеко от Ипсдена


Кто-то говорил, что лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Он врал.
Я готова была бесконечно лететь на самолете и даже выслушивать ехидные подколы Рафаэля, которые он едва слышно выдавал, пока подтягивал крепления. И даже обещания передать Андре, что я променяла старшего брата на младшего.
Думаю, он пытался сменить мой страх хотя бы на злость или возмущение, и спасибо ему огромное за это, но это не сработало. Страшно было до одури.
- Мы прыгаем последними, - с веселой улыбкой на губах сообщила Салинасу, вызвав этим смешок.
- Боишься опозориться перед подчиненными?
- Показать слабость.
- Таунсенд, ты зациклилась на стремлении быть идеальной. Не надоело играть вечную роль?
Странный вопрос и странный диалог на высоте трех тысяч километров, но он отвлекал куда лучше шуток и насмешек.
- Это не роль, Салинас. Это мой стимул становиться лучше, как минимум, в своих собственных глазах. Идеальной в глазах общества мне не стать, но мне нравится думать, что я становлюсь ближе к тому, какой хочу быть.
- Иногда ты говоришь слишком правильные вещи для девчонки, которая тратит за месяц больше, чем моя семья – за год.
Я лишь улыбнулась, собираясь с духом. Вспомнила все вдохновляющие слова, которые говорила мужчинам на земле, про взятие новых высот, которое делает нас сильней, про риск, без которого скучно жить, и прочие «правильные» слова, которые звучали чуточку пафосно, вызывав дружный смех окружающих. Это сняло часть напряжения и подняло настроение.
- Тех, кто не прыгнет сам, вытолкну лично, - со смешком в голосе сообщила, думая при этом, как я рада, что меня саму из самолета вынесут.
- Реджина, готов задержаться ради такого удовольствия, - отозвался Стивен. Флирт с его стороны был привычным. Он всегда так себя вел в подобных ситуациях, вызывая сдержанные улыбки коллег.
- Стивен, я почти готова попросить инструкторов помочь вам в этом, - отозвалась, думая, как же меня достало исполнять подобный ритуал каждый раз. Будто снова и снова отыгрываем сценарий, от которого тошнит всех актеров, но правила игры пока что никто не поменял.

- Реджина, ты готова?
Мне почудилось, или в голосе Рафа я услышала нечто, отличное от насмешек и шуток?
- Еще немного, и я подумаю, что ты мне сочувствуешь.
- Да ты сбрендила, Таунсенд.
- Куда ближе к действительности. Давай прыгать, пока я еще готова не визжать заранее.
- Еще успеешь.
Он забыл упомянуть, что в время полета орать не получится. И говорить не получится. Только мысленно ругаться первые пару минут, пока не придешь в себя и не оценишь все красоту, которая открывается перед глазами, стоит только посмотреть вниз.
Я забыла про все, что было вокруг, оглушенная адреналином, который заставлял кровь бежать по венам все быстрей и быстрей, стучать в висках и ощущать себя во время оргазма. Только не было предварительных ласк и поцелуев. И без разницы, что только что я до безумия боялась прыжка, я уже хотела повторить это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.20 00:16 Лондон
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Ужин с мистером Стивенсом, наконец-таки, состоялся. Дилан оказался приятным мужчиной, который с таким удовольствием рассказывал студентах своего университета, что невольно вызывал этим удивление и восхищение. Мало кто умеет красиво и качественно «продавать».
Разговор о современном классическом образовании, его достоинствах и недостатках, пользе, которую крупные компании могут принести, позволив студентам на опыте узнать о многих аспектах будущей профессии, изредка прерывался комплиментами с обеих сторон, равно как и выражением радости, что встреча все же состоялась.
Мои слова были искренними. Я была довольна, что получилось легко добиться условий, которые были нужны. Они практически совпали с тем, что хотел университет. Я много узнала, отлично провела время с умным собеседником, завела полезное знакомство. Вечер, полный бонусов, интересных разговоров и вкусной еды.
Прощаясь, я без малейших колебаний согласилась как-нибудь еще встретиться, посмеявшись над его словами с выражением надежды, что в следующий раз о времени получится договориться быстрей.
 
Дом Аддисон
 
Распорядок дня подруги с рождение мелкого скакал, как бешеный кенгуру. Рен то вел себя как идеальный малыш и спал почти сутками, то начинал возмущенно требовать любви и внимания. В такие моменты я искренне сочувствовала Молли и мысленно радовалась тому, что у меня подобного «цветка жизни» нет.
Ее звонку с мольбой о спасении я не удивилась, просто развернулась на ближайшем перекрестке и поехала в сторону ее дома, навестив по дороге кондитерскую, где продавался торт для молодых мама. Как они умудрились создать выпечку из продуктов, разрешенных молодым мамам, я была не в курсе. И пробовать не решалась. Чур меня. Конечно, съев торт для мам невозможно забеременеть, но лучше даже не притрагиваться. Вдруг накликаю. Поэтому в гости приехала с двумя видами десерта: нормальным и для родивших. 
- Снова не спите? – первым делом спросила Аддисон, когда та открыла дверь.
Было на удивление тихо, ни криков Рена, ни классики, которую Молли включала в надежде успокоить сына, я не слышала.
- Пока что спим. Он заснул, но вряд ли проспит дольше минуты, - устало отозвалась подруга.
- Где Кендалл? - максимально нейтральным тоном поинтересовалась, вручила Молс коробки с десертом и начала снимать верхнюю одежду, а затем и обувь.
- Уехал в командировку. Он говорил, куда едет, но я не помню, - слабо улыбнулась Молли.
- Аддисон, тебе нужна няня. Хотя бы вот в такие дни. Почему не облегчить себе жизнь, если можно?
- Редж, давай не будет начинать снова.
Да, этот разговор уже был и не один раз. Молли не хотела, чтобы рядом с сыном был кто-то чужой. Это, увы, никак не меняло того, что ей нужна была помощь. Чейз, как бы ни любил жену и сына, что видела даже я, не мог быть постоянным помощником в силу своего графика работы.
- Хорошо. Но выглядишь ты ужасно. Пошли покормлю тебя тортом и чаем, пока Рен спит.
Не забыв проверить, что пульт от радионяни у нее с собой, подруга повела меня на кухню. Командным тоном сообщила, что кофе с меня на сегодня хватит, и вручила чашку чая. В этом была вся Аддисон.
 
- Как прошёл ужин с мистером Стивенсом?
- Удивлена, что ты помнишь его имя, - усмехнулась я.
- Редж, я столько про него слышала за последнее время, что уже просто не в силах забыть. Ну так?
- Знаешь, - я невольно улыбнулась, подумав про прошедший ужин, - на удивление приятно. Очень интересный мужчина.
- Даже так? Продолжение будет? - Молли ковыряла торт, делая вид, что занята исключительно им.
- Аддисон, какое продолжение?
- Обычное. Ещё один ужин, который плавно переходит во что-то другое. Таунсенд, из нас двоих не замужем ты, так что не мне тебе объяснять, как все может быть!
- Сейчас вряд ли.
Молли удивлённо вскинулась, перестав делать вид, что десерт её интересует больше, чем наш разговор.
- При всех своих заморочках и недостатках у меня нет привычки играть на два фронта.
- Ах да, идеальный мистер Филдинг.
Да, да, солнце, делай вид, что вот только сейчас о нем вспомнила. Так я и поверила. Актрисой ты всегда была паршивенькой.
- Угу, ещё какой, - скептически хмыкнула в ответ. - Ему до идеала шагать столько же, сколько и мне.
Радионяня подала сигнал в самый подходящий момент. Рэн, солнышко, спасибо тебе от крестной. С меня куча конфет и мультиков до ночи.
- Минуту, скоро вернусь, - Аддисон подхватилась и умчалась в глубь квартиры на второй космической.

В ожидании её возвращения я нахально залезла в морозильник, отыскала мороженое, которое, я знала, дожидалось там меня, и открыла Instagram.
Время, когда я относилась к очередной соцсети пренебрежительно, так и не прошло. Я прекрасно понимала, что ничего особо полезного там нет, но удалить аккаунт не поднималась рука. Среди кучи бесполезных, но красивых пабликов, я нашла тот, что явно вела одна из моих знакомых. Жаль, не знала, кто она в реальной жизни, послала бы цветы. Она была моим постоянным источником информации и одновременно позитива.
Девушка, думаю это все же она, не он, ходила на все светские мероприятия, приглашения на которые приходили и мне, но оставались лежать в ящике рабочего стола в силу моей лени, нежелания и отсутствия времени из-за работы, которой я прикрывалась куча чаще, чем стоило.
Но, благодаря "девушке из высшего общества" (это её ник, если что), я была в курсе всех сплетен, событий и скандалов. Мне нравилось смотреть красивые фото, но, куда больше, читать полные легкоуловимой насмешки сообщения. У паблика был стиль, характер, и по нему легко было понять, кому автор симпатизирует, а кому нет. Чаще всего наши вкусы совпадали.
Свое имя я видела там достаточно редко, обычно в тех случаях, когда бывала на массовых мероприятиях, избежать которых не могла или не хотела. Сообщения поступали в режиме реального времени, но, сколько я ни пыталась вычислить автора, так и не сумела.
Иногда я жалела, что "девушка" не каждый вечер посвящала светским развлечениям, мне не хватало улыбок и смеха, которые вызывали у меня её слова. Но сегодня, кажется, удовольствие я получу. Фото с маской и пропиской "Бал-маскарад среди недели? Почему бы и нет? Потомкам британских аристократов есть к чему стремиться: наши предки и не так чудили».
Первые кадры светской хроники уже успели поступить. "Девушка" не раскрывала инкогнито людей на фото, действуя в стиле Сплетницы и ограничиваясь "мистером С. и леди Т". Но тем, кто знал упомянутых в реальной жизни, не составляло труда узнать их (в действительности хватало и фото), равно как и вспомнить, что они оба состоят в браке, отнюдь не друг с другом.
Что, впрочем, ни о чем не говорило. Для тех, кто не был в курсе заранее, автор текстом добавляла интриги их отношениям, щедро присыпала туманом недосказанности и пикантных намеков, а потом, в конце, ехидно писала "Так и знала, что вы купитесь *хохочущий смайлик* Мои милые любители сплетен, изучайте Дебретт, чтобы больше не вестись на подобные речи. То, что мистер С. и леди Т. - брат и сестра не знает только ленивый".
Под фото графа и графини Д. «Девушка» прошлась по их любви к алому и золотому. Миссис С. напомнила, что мужа стоит искать возле бара. И дальше в том же стиле. Сделала несколько намеков на удобство маскарадов для тайных встреч, ради одной из которых она сама пришла сюда. Похвалила полумрак некоторых залов в стиле «темнота – друг молодежи».
- Чему улыбаешься? – спросила подруга, возвращаясь из детской.
- Изучаю Instagram. Я тебе не скидывала это? – протянула мобильный, открытый на нужной записи.
- Не припомню. Хм, интересная штука, надо будет себе добавить. Буду следить за твоими приключениями онлайн.
- Я так слишком редко бываю, моя жизнь скучна.
- Ну-ну, я даже верю, - Молли отдала мобильный и вернулась к теме, о которой не забыла, хотя я надеялась на это. – Что там не так с братишкой Алекс?
- Все с ним так.
- И все же? Где рассказ о куче недостатков?
- Я его почти не знаю, чтобы выдать тебе длинный список.
- А короткий?
- Короткий состоит из одного пункта, - я усмехнулась, вспоминая нашу первую встречу. – Он хочет семью: жену и ребенка. Жена будет создавать дома уютное гнездышко, а ребенок… не знаю, наверное, радовать папочку примерным поведением и рисунками на День отца.
Лицо Молли сейчас было одним вопросительным знаком, я тихо рассмеялась и ответила на невысказанный вопрос:
- Мистер Филдинг в первую нашу встречу сказал, что хочет семью и детей, уютный дом, где его будут ждать.
Молли молчала, я пила чай, задумчиво глядя в стену, чтобы не видеть выражения лица подруги. Не хотела видеть ее жалость или сочувствие. К чему они?
Instagram, открытый, чтобы перевести тему, показал совсем не то, что я ожидала.
- И, кажется, он как раз сейчас решил поработать над получением желаемого, - я старалась говорить нейтральным голосом.
- Ты о чем?
Я молча показала ей очередное фото от «Девушки». Пара, изображенная на нем, смотрелась красиво, хотя, я бы сказал, что они выглядели из разных эпох. Девушка косила под даму времен Древней Греции или Рима (тут уже специалист подскажет точнее), мужчина был одет в смокинг и маску, скрывавшую верхнюю половину лица.
Никогда не понимала, почему во всех романах герои не узнавали своих знакомых и друзей под масками. Или в те времена они закрывали лицо полностью? Потому что даже на фото не узнать мужчину, которого только вчера утром поила кофе на собственной кухне, я не могла. Подпись «лорд Э.Ф. и мисс Икс.» была лишней. А ведь в реальной жизни есть еще голос, походка, жесты, которые ясно говорят о том, кто перед вами.
- И? – все еще не понимала меня Молли.
- Это Эдвард.
Минутное молчание прервалось репликой Аддисон:
- У моей свекрови из такой ткани, как у нее платье, шторы в спальне висят. Да-да, и точно такой же веревкой с кисточками прихвачены.
Я благодарно посмотрела на подругу, слушая окончание ее речи:
- Они мне, кстати, никогда не нравились. Вкус у матери Чейза отвратительный.
- Я тебя люблю, ты же знаешь это?
- Знаю, - широко улыбнулась она и добавила после небольшой паузы, во время которой внимательно изучала фото: - Но сейчас возненавидишь… Сандали у нее крутые. Я сама на похожие засматривалась.
Подруга внимательно посмотрела на меня и заблокировала экран смартфона.
- Таунсенд, я что-то не поняла: где крики и вопли возмущения? Где призывы уронить эту… дамочка с обрыва? Я тебя не узнаю. Ну хотя бы комментарии по поводу ее прически.
- Чтобы были комментарии, нужна прическа. Ее я что-то не заметила, - на автомате отозвалась я.
- Ну вот, хоть что-то, - выдохнула Молли. – Продолжай.
- Остальное ты уже озвучила.
- Ты мне не нравишься.
- Молли, при чем тут она? Обвинять другую девушку, что мой любовник с ней вечер проводит?
- Хорошо. Ну а он что?
- А что он? – я повторила вопрос, слегка перефразировав, налила себе вторую чашку чая. – Он, зараза, в любой одежде хорошо выглядит.
- Угу, и без нее, вероятно, тоже, - добавила Молс. – Но это же не повод вот так реагировать.
- Как?
- В том-то и дело, что никак. Не верю, что ты так спокойно все принимаешь.
- Тебе правду?
Молли кивнула.
- Какую? Мысли, эмоции, желания?
- Можно все и в любом порядке.
- Ну, здравый смысл мне говорит, что никто никому ничего не обещал и что мне прекрасно известно, чего на самом деле Эдвард хочет. И что он изначально честно об этом сказал. А ему известно, что я себе таких планов не рисую, поэтому все закономерно. Ах, да, про верность мы тоже как-то не заговаривали.
-  А не здравый смысл?
- Что я дико ревную! – я старалась говорить спокойно, хотя внутри бесилась и сильно. – Это глупо, потому что я взрослый человек и понимаю, что фотки в Instagram ничего не значат, что у него могла быть масса причин быть там. Да и вообще, общение мужчины и женщины не значит ничего, кроме того что они общаются. Но меня это бесит, и я ничего не могу с собой поделать. А еще больше меня бесит то, как я реагирую. Так что мои мысли и эмоции в очередной раз не в ладу между собой.
Я улыбнулась и продолжила:
- И ему офигеть как подфартило, что у меня есть ты, которой я выговорюсь и которая выслушает. Иначе мозг выносила бы я ему, ну или тихо накручивала сама себя.
- Да, повезло мужику, - ошарашено выдала Молли. – Надо б содрать с него пару сотен. Ну, чисто за сохранение нервной системы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.03.20 12:26 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
В цитаты:
Переполненная счастьем до краёв, я выбиралась из машины так осторожно, словно могла выплеснуть его, а мне не хотелось терять ни единой капельки.(c) Сильвия Уайатт

Сильвия, концовка поста супер!

Девид, спасибо за кофе

Мистер Филдинг, по традиции


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.20 00:27 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Эдвард, это было безумно-безумно приятно, мило и красиво Guby

Лина, дорогая, упрямство родилось одновременно со мной, но это не мешает мне признать, что, хоть по игре наши путь не сходились почти, ты очень дорога мне. Спасибо. Я тебя тоже люблю

Саймон, Леони, спасибо за поздравления и приятные слова

Меган, вы бесконечно правы: этого много не бывает. Но скальпель мне не забыть

В цитаты:

Знаете то чувство, когда хочется под землю провалиться? Вот! Вот оно сейчас меня охватило в полной мере. Нет! Я обожала свою семью и своего безумного деда. Но вот другие понять специфику наших отношений не особо могли.(с) Лорен Донован

Что поделать, я не из тех, кто элегантно носит свои недостатки. (с) Петер Линд-Уайатт


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.20 23:17 Квартиры Лондона
Реджина Таунсенд
Реджина Таунсенд
Квартира Реджины Таунсенд

Звонок в четвертом часу ночи не радует никогда, и, особенно, если заснуть получилось ближе к половине второго. Вот же зараза какая-то накидалась и перепутала двери. Соседей своих я только в лицо знала, здороваясь, если сталкивались около лифта. Кажется, сейчас познакомлюсь поближе.
Лучше бы это были соседи, вот честно. Их можно предельно вежливо направить в сторону их собственной квартиры. Увидеть пьяного Филдинга на своем пороге я не ожидала. Как и курить спустя полчаса на балконе спальни в компании чашки кофе.
Выбравшись из тисков его рук, чуть было не скинув мужчину в процесс этого на пол, я стояла и недоуменно смотрела на него. Кто бы мне сказал, что только что произошло? Будить его и задавать вопросы смысла не было, едва ли я получила бы адекватные ответы. Кто там говорил, что все проблемы исчезают с появлением в жизни мужика? Большего бреда он не изрекал в своей жизни.
Плед валялся на кресле по соседству. Накрыв Филдинга, засунула ему под голову диванную подушку и решила, что мой долг гостеприимства перевыполнен. И пошла на кухню. Готовить кофе.
Сделав большую кружку капучино, добавила ежевичного сиропа. Мне категорически было необходимо что-то сладкое. И шоколад. Уже уходя из кухни, забрала хранящуюся там пачку сигарет с зажигалкой. Я редко курила, только если что-то сильно выбивало из привычной картины мира.
Сейчас произошло именно это. Кто бы мне объяснил, что именно произошло, с какой стати и как на это реагировать?
Я обожала свою квартиру именно за то, что почти в каждой комнату был свой балкон. Было несложно обустроить их так, чтобы можно было со всеми удобствами наслаждаться покоем и красотой города, расстилавшегося внизу. Возможно, внизу было шумно, но на высоту сорок первого этажа шум не поднимался. Ночью же и вовсе царила удивительная тишина.
Сидя в кресле и закинув ноги на столик, я бездумно курила сигареты, одну за другой, пока во рту не стало горько, и смотрела сквозь прозрачное остекление балкона вниз. Потом затушила окурок о пепельницу и взяла термокружку. Кофе был еще теплым.
Легко было просто сидеть и ни о чем не думать, потом пойти спать и надеяться, что утром все само собой уладится. Но у меня так не получалось никогда. Я умела накрутить себя так, что потом, в процессе решения проблема, создавала кучу новых. Но хуже всего было то, что я была категорически не приспособлена ни к чему, что имело отношения к чувствам.
Как реагировать на то, что мужчина, с которым я понятия не имела что нас связывало (помимо глупой помолвки, но это не в счет), притащился посреди ночи с чемоданом и заявил что переезжает, потому что «ему у меня нравится»?
С одной стороны, я дико злилась на все происходящее и одновременно была растерянна. Мой дом всегда был только моим, Аддисон не в счет. Даже брат в редкие приезды никогда не жил у меня.
С другой, воспоминания о происходящем сейчас вызывали улыбку. Жаль, что я не установила систему видеонаблюдения, пересмотреть происходящее был бы забавно.
С третьей, где-то глубоко внутри поселилось тихое удовлетворение от его поступка и его слов. В таком состоянии люди редко врут, наверх выходит именно то, что составляет суть вещей и поступков. И, пусть это было глупо и смешно, но я радовалась тому, что его желанием было приехать. Вот только времени и форме приезда я не радовалась, а бесилась. Двойные стандарты во всей красе.
- Дурочка ты, Таунсенд, как и все женщины, - насмешливо сообщила я сама себе. – Наивная дурочка.
Мысли крутились, зацикленные на одних и тех же моментах. И я понимала, что от того, как я сейчас поступлю, будет зависеть все происходящее. Не существовало способа отмотать на ту фазу, где все было вчера вечером. Либо мы идем дальше, либо расходимся. Твою мать, Филдинг, ну почему во вторник? Разве так трудно было напиться в пятницу, чтобы я могла сидеть до утра и бесконечно мучить себя вопросами, не беспокоясь при этом, что завтра на работу?
Спать я уходила в пять утра, переведя будильник с шесть на восемь, и убеждала саму себя, что ничего еще не решила. Да, самой себе я врала пусть и не часто, зато с самоотдачей.

С утра я была совершенно невыспавшаяся, а потому вредная и готовая причинять Эдварду «добро» во всем его совершенстве. Проверила ежедневник, позвонила Саре, что буду после обеда, и приготовилась ждать пробуждения спящего красавца. Полтора часа ожидания не сделали меня добрей, так что на вопрос Эдварда я отвечала без тени улыбки:
- Когда именно? Когда трезвонил в три ночи в дверь, а потом завалился пьяный в квартиру с фразой, что решил теперь жить у меня? Или когда вручил бедные пионы, а потом завалился вместе со мной на диван? – я выдержала паузу для больше проникновенности речи. - Конечно, ты повел себя просто дико. Как ты мог прийти вот так? Где шоколад, положенный мне за вредные условия жизни?! – возмущенно закончила я, старательно пряча улыбку.
- Будет тебе шоколад, - усмехнулся Эдвард, успев поставить стакан на пол, и за руку потянул меня к себе.
- Двойная порция. Мне он теперь постоянно будет нужен, - сообщила я прежде, чем вывернулась из его рук и добавила: - Нет, Филдинг, обниматься я с тобой не буду. Тебе сначала в душ надо. Полотенце уже там, зубная щетка в шкафчике.
Выходя из комнаты, снова увидела его чемодан и едва сдержалась, чтобы не прибавить саркастически, что мужчины все же куда быстрей и наглей женщин. Те хоть постепенно занимают чужую жилплощадь, то расческу оставят, то помаду, а не сразу с чемоданом на порог заявляются. Но промолчала, зная, что позже все это выложу Аддисон.

То, что он вошел в кухню, я почувствовала раньше, чем он молча обнял меня со спины и поцеловал в висок, но осталась стоять и смотреть в окно.
- Я знаю, почему ты так поступил, - с усмешкой произнесла я, прерывая тишину. – Решил съехать от родителей и сэкономить на жилье?
- Как ты догадалась?
- Это было несложно, - хвастливо сказала я. – Кофе будешь?
- Сделаешь?
- Могу даже бутерброд сделать, - я такая щедрая, что сама себе поражаюсь.
- Только кофе.
Говоришь «вот столько» с братом выпили? Ну-ну, дорогой, так я тебе и поверила. Я бы поставила минимум на бутылку виски.
Через пять минут, разливая по чашка кофе, я задала вопрос, который меня интересовал все утро:
- Кто-нибудь знает, что ты решил переехать?
Интересно, сколько дней пройдет, пока я перестану добавлять насмешливые нотки, произнося это слово? Не могу удержаться, как ни пытаюсь.
Эдвард вопросительно посмотрел на меня, не понимая, к чему я веду.
- Если ты собирал вещи в том же состоянии, в каком приехал, - тихо посмеивалась я, - боюсь, глядя на бардак в твоей комнате, родные в розыск подадут. За похищение сына.
- Ну, ты и вредная, мисс Таунсенд.
- Уверен, что выдержишь и не сбежишь через неделю?
- А ты на это надеешься?
Шутливый тон совершенно не вязался с взглядом, которым он смотрел на меня.
- Это последнее, чего я теперь буду ждать от тебя.
Я спокойно смотрела на него, надеясь, что он понимает, что это правда.
- Это хорошо.
- Потому что тебе у меня нравится? – процитировала его ночные слова, переводя тему в сторону шуток.
- У тебя отличный вид из окна.
Мы оба понимали, что рано или поздно придется поговорить серьезно, но я трусливо отложила это на потом.
Потом мы обсудим, как так получилось и что теперь делать. Потом я буду ворчать, что его вещи категорически не помещаются в гардеробной, а мои любимые босоножки от Маноло теперь стоят не на привычном месте. Потом я привыкну, что ни один мой эксперимент с кофе и специями не может перебить любовь Эдварда к эспрессо.
Потом будет много всего, к чему нам обоим придется привыкнуть и с чем придется смириться, а пока что я смотрела в карие глаза и думала, как же ошибалась тогда, в Шотландии. Нет, ему явно не нужна жена, способная устраивать сюрпризы. Потому что его способность к оным перебить вряд ли у кого-то получится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение