Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Мишель Аддисон. Показать сообщения всех игроков
31.08.17 00:06 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Доброй ночи, Девид, спешу тебя поздравить, и надеюсь что первая!
С Днем рождения, любовь моя. Самого наилучшего тебе - ибо ты этого достоин, успехов во всех начинаниях, терпения - оно тебе пригодится. Люблю...




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.09.17 22:01 Другие страны мира
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Шотландия

Я была не в своей тарелке, не в своем мире. Казалось, я попала в альтернативную реальность, и единственное, что было реальным, мой растущий живот. У меня было слишком много свободного времени, и мало желания заняться, чем либо. Это конечно не делает мне чести. Но я легко списала все на гормоны.
Дейв поселил меня у своего кузена, заверив, что так ему будет спокойнее. Я не стала возражать, а может просто оттягивала момент второй встречи с его отцом. Рано или поздно, он узнает что девушка, от которой он пытался откупиться станет матерью его внука.
Кузен оказался мрачным типом, который целыми днями пропадал на работе, а домой приходил лишь для того чтобы поесть и поспать.
- Ты готовить умеешь? – как то вечером, заметив меня на кухне, спросил он.
- Смотря, что ты называешь едой, - увильнула я.
- Что нить нормальное, а то надоели сэндвичи.
- Увы, мой друг, не смогу тебя обрадовать. Мои кулинарные таланты ограничены умением взбить яйца и сделать омлет. Это мой максимум.
- Бедный кузен, - Виктор изобразил лицо мученика.
- И совсем не бедный, - саркастично замечаю, - так что он от моих незнаний никак не пострадает. Кстати, могу еще сделать гамбургер.
- Поедая гамбургеры, к девятому месяцу ты сама будешь как гамбургер.
На это замечание я возразить не могла. Он был прав.

Как то вечером Дейв возник на пороге моей комнаты и обрадовал новостью.
- Мы едем в Шотландию!
- Это еще зачем?
- Дейв сказал нам ехать.
Так просто отвечает Виктор и исчезает в дверях. Сижу вся в негодование. Одно дело посадить меня здесь, вот так вот вести в Шотландию. Мое и без того не глубокое терпение почти исчерпало свой лимит. Ах, любовь моя, ты ее не до конца осознал, во что ввязался.
Войдя в свою комнату, набрала Девида, но он звонок сбросил. Через минуту пришла смс, обещал перезвонить, как только освободится.

В Шотландию мы приехали ближе к вечеру, уже темнело, а в дали можно были увидеть заснеженные вершины высоких гор. И воздух был невероятно чистым.
- Пройдем в дом, замерзнешь, мне потом перед Дейвом отвечать.
- Не беспокойся, я сама в состояние за себя ответить.
- Кто бы сомневался.
Но в дом все таки пошла. Внутри было тепло и невероятно уютно, огонь полыхал в камине, а над ним красовалась картина, с изображением мужчины и женщины в полный рост. Было в этой картине нечто, что не оставляло без внимания, и я долго не могла понять что именно, и лишь спустя минуты осознала, мужчина, вернее взгляд.
- Это прадед Дейва, - Виктор опередил мой вопрос.
- Они чем - то похожи, - отреагировала я.
- Пошли на кухню, я есть хочу, - бурчит Вик, а я следую за ним. – Тоже проголодалась.
- Тебя очень прошу, жуй свои гамбургеры подальше от меня. Я на них уже смотреть не могу.
- Так не смотри.
Поужинав, мы разошлись, каждые по своим комнатам. Переодевшись в пижаму присланную сестрой, посмотрела на себя в зеркало и улыбнулась. У меня на животе красовался карапуз с парашютом и надпись, «жди, я скоро буду». Пожав плечами, отбросила порыв снять. Сделала селфи и отправила сестре надписав, «Все таки надела». Пусть порадуется. Отправив сообщение сестре, я взглянула на часы, начало первого. Я набрала одного друга.
- Привет, это Мишель.
- Как поживаешь?
- Есть новости от Мари?
-Спешишь избавиться от предшественницы?
- Не твое дело. Есть что для меня?
- Нет. Она как в воду канула.
-Так приобрети водолазным костюмом.
На этом разговор был окончен. Мари ушла на дно, что признаюсь, беспокоило меня. Она даст о себе знать, стоило лишь гадать, когда именно.

Я проснулась на шум. Встав с кровати прислушалась. Снизу доносились шаги. По привычке, рука потянулась под подушку, но, увы, ничего там не обнаружила. Я тихо, едва слышно ступая, вышла из комнаты.
Спустившись по лестнице, я прихватила старинный канделябр с полки. Едва я переступила порог гостиной, как вспыхнул свет. Торнтон стоял посредине гостиной, щурясь от яркого освещения. Хотя – "стоял" это громко сказано, вернее было сказать, Девид пытался стоят. Таким его ни разу не видела, даже не могла представить краем своего воображения. Для меня Девид Торнтон это нечто идеальное не от мира сего.
- Мишель! – заметив меня. Девид сделал шаг на встречу. – Клермонт, познакомься, это мать моего будущего ребенка.
Клермонт, это тип что спал на диване. Куда его заботливо уложили, был не в силах открыть глаза.
- Вряд ли он сейчас тебя слышит.
- Он перепил.
- И не только он, как мне кажется, - замечаю я, подойдя ближе. Он был, мягко говоря, в стельку. Взгляд затуманен, речь замедлена. Склонив голову, пытаюсь в который раз ответить на свой же вопрос, почему именно он из тысячи, миллионов?
- Тебе понравился канделябр, или ты решила применить его в других целях.
- Отгадай с двух раз, - язвительно замечаю.
Девид морщится и придерживается за спинку дивана.
- Тебе надо выпить кофе и сходить в душ.
Девид же отрицательно мотает головой и притягивает меня к себе.
- Мне нужна ты, Мишель.
- Я этого не отрицаю, но и душ не помешает, и кофе тем более.
Я беру его за руку и веду наверх, он же послушно следует за мной. Открываю дверь своей комнаты и впускаю Девида.
- Я хочу спать, дико хочу спать.
- С начало в душ, - категорично заявляю, и к моему удивлению он соглашается.
Через пять минут Девид в махровом халате появляется в дверях ванной.
- С легким паром, - я протягиваю ему кофе.
- А ты?
- А мне нельзя, - объясняю, - ему нельзя.
Девид сидит молча глядя на меня, казалось, хочет, что то понять, или не решается спросить.
- Я хотел тебя убить, - заявляет он, - хотел, но вряд ли смог бы, но хотел. Я думал, ты убила его.
- Понимаю, - отвечаю ему, больше не зная, что сказать. Поступок, перечеркнувший всю мою жизнь, разделивший ее на «до» и «после». Та черта, перейдя которую, я уже не могла оставаться прежней.
- Прости… - Вырвалось у меня. Девид обнимает меня, прижимая к себе, мы застыли , и лишь спустя минут пять я поняла, он уснул.
Устроив его максимально удобно, прилегла, рядом разглядывая профиль любимого мужчины. Теперь его сходства с мужчиной с картины были очевидны. Нос с горбинкой, высокие острые скулы, но больше всего они были похожи глазами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.17 11:37 Другие страны мира
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Шотландия. Кенсингтон Мэнор

Сон, он был так прекрасен и сладок. Я и Девид, мы были только вдвоем, отключив от себя весь остальной мир. Словно наяву, всем телом чувствовала его прикосновения, поцелуи обжигающие кожу, ласки вскружившие голову, вкус его кожи был настолько реалистичными, я тонула в океане его ласк, с каждым поцелуем опускаясь на дно, все глубже и глубже. Я так соскучилась по нему, истосковалась.
- Дейв, пожалуйста, не останавливайся. Я так хочу тебя, - шепчу в забвении, полностью отдавая себя во власть любимому.
Я упустила тот момент, когда сон превратился в явь, да и был ли смысл искать. Его напористы толчки во мне, мое желание, порыв идти ему на встречу. Переплетенные конечности в танце, таком же древнем, как и весь наш мир. Казалось, ничто не может прервать нашей эйфории, мы порхали в небесах, когда резко раздавшийся голос грохотом вернул нас на землю.
Девид переполошился, а я меня переполняли сомнения. Нет, я не боялась, но что-то в сложившейся ситуации напрягало меня. Быстро проводив маму, мы инкогнито покинули мою спальню, перебравшись в комнату как оказалась, Девида. Он первым пошел в душ, а я стала размышлять, и пришла к решению, что роль тайной девушки Бонда мне осточертела, сегодня надо будет поговорить с Девидом об этом. Но как… Не прерывая размышления, я направилась в душ, едва он из ванной появился Девид. Определенно, пока обрадовать всех о появление еще одного Торнтона, ибо скоро скрывать сей факт уже вряд ли получится.
Я слышу отделенные разговоры, доносящиеся в ванную, Девид был не один в комнате. Я притаилась, ожидая пока посетитель уйдет. Но меня посетила мысль, какого черта я должна прятаться, будто, словно нашкодивший ребенок. Как - никак, а у нас скоро появится ребенок, и стыдиться мне нечего, и боятся тем более. Перекрыв воду, обернулась в полотенце, тихо прошептав себе «будь что будет» вышла из ванной. Так и есть, Девид был не один, один взгляд на девушку и узнала в ней сестру Девида. Кэролайн смятении, а я, спокойна как айсберг, со своим переполненным лимитом игр в прятки. Она явно не привыкла обнаруживать девушек в спальне брата. Что не могло не радовать.
Когда неловкость ситуации была преодолена, Девид представил меня сестре, и мы обменялись вежливыми улыбками. Та, пригласила мне к себе, и я согласилась. Мне было абсолютно все ровно, как и насколько шокируется весь Лондонский свет от моих кожаных лосин и футболки. Но очевидно, для Девида это было важно. Вздохнув, я пообещала себе последний день побыть паинькой, метнув взглядом на Торнтона, пошла следом за Кэролайн.
Все бы пошло гладко – если бы не одно большое НО. Моя беременность и отчаянная любовь к гамбургерам сделало свое дело.
- Случилось то, чего я и боялась, придется шокировать лондонский свет кожаными ласинами.
Керри посмотрела на меня, затем рассмеялась, явно приняв сказанное за шутку. Я не стала ее переубеждать.
- Погоди, - внезапно девушка замерла, пытаясь сосредоточиться. – Есть еще одно, я взяла его случайно. Оно не совсем вечернее…
Затем, Керри подошла к одному из чемоданов, и достало из него белоснежное платье.
- Оно мне чуть велико, а тебе будет в самый раз, - она приложила платье к себе, демонстрируя.
Шов юбки начинался под грудью, и ловко скроет мой растущий животик. Примерив платья, посмотрела не себя в зеркало, и в какой-то миг мне показалось, что вижу там победно улыбающуюся сестру.
- Молли была бы в восторге от моего внешнего вида, - замечаю, но вслух.
- Молли?
- Моя сестра, близнец, - добавляю.
- Иметь сестру это замечательно, а сестру близнец просто невероятно, наверно.
- Это точно, - улыбаюсь я.
Поблагодарив Кэролайн, я возвращаюсь в комнату Девида.
- Прекрасно выглядишь, - Девид делает мне комплимент.
- Что дальше? – спрашиваю я, и он понимает о чем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.17 07:21 Другие страны мира
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Шотландия

Высоко светские приемы и рауты, вечеринки для избранных, так называемый замкнутый круг - сливки общества – это было тем, от чего я так упрямо бежала, оставляя позади. Еще в детстве я наблюдала за Нью-Йоркским бомондом, между балюстрад лестницы отцовского дома. И с тех самых пор не любила подобные собрания. И сейчас поверх своего бокала с шампанским, врученным мне официантом и принятый мною машинально, я наблюдала за происходящим. Вопреки моим ожиданиям прием был не большой и менее пафосный, чем ожидалось. Ловлю на себе недоумевающие взгляды, и просто улыбаюсь им в ответ. Энтони Торнтон смотрит на меня двояко. Теперь уже я не просто нежеланная женщина в жизни сына, а мать его будущего внука. Думаю, ему не просто будет переварить и принять это.
Ко мне подходит мама Девида. Мне стало интересно, муж успел поведать ей обо мне? И если да, то, что именно. Внутренний голос подсказывал - нет. С виду милая и добрая Мэри Торнтон, явно была достойным оппонентом Энтони.
Женщина замечает бокал в моих руках Прежде чем она сделает мне замечание:
- Это просто так, чтобы чем - то себя занять.
- Я попрошу принести тебе соку, - любезно говорит леди Торнтон.
- Благодарю, - улыбаюсь ей в ответ.
- Во время беременности с Дейвом, я и крошки не могла в рот положить. Даже мысль о еде вызывала тошноту.
- Увы, меня эта участь избежала, - я взяла сок с подноса, принесенного официантом, оставив взамен шампанское.
Женщина протягивает руку, слегка прикоснулась моего плеча от чего я вздрогнула. Нет, не потому то было неприятно, скорее непривычно.
- Простите, - извиняюсь я, замечаю как улыбка н ее губах потухла, - я отойду.
Уже после стоя у зеркала в уборной, я разглядывала свое отражение в зеркале, впервые за долгое время замечаю о констатируя изменения в себе. Да, я менялась, и не могла понять хорошо ли это. Но я не хотела торопиться. Время все расставит по местам.

- Скучаете? – спустя несколько минут, после того как я вернулась к столику, ко мне подошла Каролина. Семейство Торнтон старались не оставлять меня одной. То ли из любезности, то ли пытаясь отгородить от любопытных.
- Как вам свадьба? – любезно спрашивает она.
Отрицательно качаю головой.
- Кажется, если не считать невесту и жениха, я являюсь объектом всеобщего внимания.
- Девид не часто выходит в свет с девушкой, - к нам подходит официант.
Каролина осматривает зал, будто наблюдает за происходящим. Затем удовлетворённая увиденным:
- Может шампанского?
Для себя отмечаю, что леди Торнтон не в курсе о предстоящем пополнение в семействе.
- Вряд ли он одобрит, - улыбаюсь ей в ответ.
- Девид? – удивляется Каролина.
- И Девид тоже, - растягиваю момент, - и ваша мама, но больше всего ваш племянник или племянница.
Каролина застыла, не отводя от меня взгляда, пытаясь правильно понять сказанное мною. Взгляд метнулся к моему животу, затем нашел в толпе Девида, затем опять ко мне.
- Поздравляю, вы скоро станете тетей.

Уже ночью...


- Вытянув ноги, я смотрела на дверь, в ожидании, когда она откроется, и войдет Дейв. И не смогла сдержать радости, когда Торнтон появился в дверном пролете.
- Ты так рада меня видеть? – Девид на ходу избавляется от галстука, и тот приземляется на ближайшем кресле. Пиджак он вешает на спинку того же кресла.
- Очень, - улыбаюсь ему в ответ. Дейв замер, явно не ожидая такого ответа. Он садится рядом на кровать.
- Устала? – пальцы утопают в моих распушенных волосах. В который раз замечаю, какие у него теплые глаза, как осень, что не так жарка как лето и не так холодна как зима. От него исходило невероятное тепло.
- Я стала быстро уставать, ранее это чувство мне было не знакомо.
Дейв смотрит на меня и улыбается.
- Ты надо мной смеешься?
- Ты изменилась. - Чувствую теплое дыхание на щеке, губы Девида коснулись моих, - и мне это нравится.
- Говорят, это гормоны. - Девид?
- А?
- Я должна кое - что сказать тебе.
- Может завтра?
- Нет, сейчас.
- Что то серьезное?
- Да! – в его взгляде появляется волнение.
- Я опять хочу есть.
Волнение сменяется удивлением.
- В два часа ночи?
Разведя руки, я встала с кровати и направилась к двери, Девид покорно следовал за мной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.17 09:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Девид Торнтон писал(а):
Вошёл с Мишель в переполненную гостями гостинную одним из последних. Первым делом провёл любимую под омелу и прижался нежным поцелуем к губам. Для тебя, любимая.
После прошёл и поставил под ёлку подарки малышам - для Мейзи и для Эдуарда.
Игрушка от меня. Ну и номер 39

Рождество никогда не было моим любимым праздником, но теперь все в жизни поменялось, и я шла под руку с Девидом, дом был переполнен гостями. Мы улыбались знакомым. целовались под омелой, загадывали желание - одно на двоих. Достав из кармана игрушку, погладила живот: будем считать что это от тебя

Если свободен - 44.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.18 22:00 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Вечер добрый

Тень, поздравляю! Наконец-то этот день настал, ты стала мамой. Наверное это самое невероятное чувство что может испытать женщина, материнство это невероятный контраст, бесконечное счастье и бесконечное беспокойство за свое чадо. Желаю вам с племянником здоровья, взаимопонимания, спокойного сна.

От тетушки: к чаю, от сглаза и то что надо)
Люблю вас. Скоро увидимся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.02.18 15:27 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
День добрый!
Девид, это было неожиданно и приятно. Очень волнительно, я все еще под воздействием прочитанного. Спасибо. Не буду тянуть с ответом, очень хочется поскорее ответить.
Кольцо прекрасно! Guby
Джеймс Таунсенд писал(а):
Девид, а Мари не будет против твоего двоежёнства? Вы же, кажется, не разведены?


Джеймс
, так и есть. И, уверена, она будет против, да и мне роль второй жены не очень прельщает, ровно как и Девиду быть двоеженцем. Мы обязательно решим эту проблему.



В цитаты:

Консерватизм. Снобизм. Могущество. Манеры. Надменность. Всё, что так часто называют - шлейф аристократов. (ЭСТЕЛЬ СКЕФФИНГТОН)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.18 16:06 Другие страны мира
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Шотландия. Кенсингтон Менор

Только после того, как ты примешь это кольцо. И не из-за того, что так вынуждают обстоятельства. А потому что любишь меня так же, как и я тебя, Мишель. Мисс Аддисон, окажете мне честь стать моей женой?
Неотрывно смотрю то на кольцо, то на Девида, пытаясь осознать сказанное. Голос Девида все еще звенит в ушах, хотя он уже минуту как молчит, глядя на меня, в ожидание ответа. В глаза предательски налились слезы, и я отчаянно пыталась их сдерживать. Чертовы эмоции! Тук – тук, казалось, я слышала биение собственного сердца. Столько лет, ошибок, обид, столько молчания и боли, и вот любимый мужчина стоит с кольцом в руках, а я растеряна, потеряна, и не силах сказать ни слова. Пред глазами промчались замедленные кадры далекого прошлого, но что-то было иначе. И тут я поняла что: не было боли, она прошла. Грусть? – Да. Боль? – Нет, - она осталась в прошлом. Улетучилась. Я подняла глаза на Девида и увидела там себя, улыбающуюся сквозь слезы. Он научил меня любить, и плакать от радости, как сейчас. И он научил меня смеяться от души, когда искорки смеха рождаются глубоко внутри.
Склонив голову, я смотрю на него, мужчину всей моей жизни, разве я могу ему отказать?
- Да, - шепчу я, почти шепотом едва слышно. Поток воздуха вырвался наружу сквозь тесно сжатые губы, и на лице появилась облегченная улыбка. Девид взял мою руку в свою, и по пальцу заскользил метал – обруч кольца. Оно оказалось впору.
- Оно великолепно, - я внимательно рассматриваю ювелирное украшение на своем пальце. Бриллианты переливаются под светом фонаря, завораживают блеском. Скорее всего, оно фамильное. Значимое.
- Люблю тебя, - шепчу я, уткнувшись в шею Девиду. Он обнимает, прижимая к себе, крепко-крепко. Осознаю, он волновался не меньше. Неужели думал, что я могу ответить иначе? Могу отказать ему?
- А я тебя, - вторит мне голос Девида.
Клео у моих ног дает о себе знать, касаясь влажным носом об мои ноги. Оторвавшись, от Девида я присела и погладила котенка.
- Закрою ее и пойдем в дом, у тебя нос холодный, - смеется Девид.
Погладив кошку говорю.
- Иди на место, Клео, - она послушно направляется в строну своей клетки, удивленный Девид идет следом.
Ночью лежа в постели, я не могла уснуть. Хотелось встать и походить, но не могла, не хотела потревожить мирно спавшего Девида. Кольцо на пальце не давало покоя. Я стану Торнтон. Мишель Торнтон. Звучало немного пафосно. Отец будет доволен, мелькнула мысль сфоткать кольцо отослать Кори. Я словно слышала одобрение в голосе Спенсера Аддисона, адресованное мне.
И мой малыш тоже будет Торнтон. Банально – но это было как гром среди ясного неба. И одно осознание этого привело меня в полное замешательство. Это вполне нормально, это правильно, но что - то внутри меня перевернулось, непонятно откуда появившаяся ревность сжала сердце в тиски. И осознание того что после рождения у него будет не только я и Девид, и тетки, бабушки и дедушки. От подобной мысли я стала задыхаться. Я не была готова делиться, я не привыкла. «Мое!» кричало все внутри меня. Эгоизм? Жадность? Да! Я и не отнекиваюсь. Встав с кровати я подошла к окну и приоткрыла его. Ночной ветер ворвался в комнату.
- Мишель? – раздался голос позади меня. - Ты в порядке?
- Я боюсь…- не оборачиваясь, шепчу я, не знаю ему или ветру. – Боюсь не справиться, полного фиаско. Боюсь стать его мамой. Я ведь хотела… Даже вспоминать об этом не хочу. Я боюсь бояться дальше. Это так чуждо мне. Семейные обеды, завтраки по утрам, поцелуи на прощание. От одной мысли от того что в его жизни будет кто-то кроме нас меня охватывает ужас. Я …
Девид подходит ближе и обнимает. Перевожу дыхание.
- Тихо…
- Я боюсь, - пытаюсь вырваться.
- Тише, - он гладит мои плечу и паника начала отступать. – Мы справимся.
Разворачиваюсь к нему и заглядываю в глаза. Девид уверен и непоколебим.
- Девид…
- Никто не обещал, что будет легко. Но ты справишься. Мы справимся.
Я верю.
Чуть позже лежа в постели, я обдумывала свой срыв, в итоге списав все на гормоны.
- Надо сходить к врачу, - замечаю я.
- Тоже думал об этом, - соглашается Девид. – Пора познакомиться с нашим малышом, или малышкой.
Я с удивлением наблюдаю, как он мечтательно улыбается.
- Значит, первым делом после возвращения в Лондон будет посещение врача.
- Молли говорит после восьми недель можно услышать сердцебиение, - волнуюсь я.
Девид замер: - Уже?
Киваю. Вмиг он приподнимается, бережно откидывает одеяло, и прикладывает ухо к моему животу. Я не могу сдержать смех.
- Тише! – шикает Девид, но безуспешно.
- Потерпи еще чуть-чуть, - успокаиваю я его, притягивая к себе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.18 10:30 Другие страны мира
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Шотландия, Кенсингтон Менор


Не могла уснуть. Беспокойство внутри меня росло с каждым днем, как снежный ком в холодную зимнею ночь, скатываясь со склона горы, становится все больше, набирает обороты. Это чувство обострялось ночью, когда все звуки стихали.
Я была счастлива. Девид, наш ребенок, растущий во мне, все это будто не из моего мира, сюжет не моего романа, да и романы были чужды мне, больше подходили драмы, триллеры. Я парила в облаках как героиня любовных романов Макнот, но, старалась не потерять бдительность, все время с опаской смотрела вниз, боясь упасть. Все не могла быть слишком хорошо - и это тоже никогда не было моим случаем.
Встав с постели, я прихватила телефон и поспешила к двери. Надо было позвонить. На пороге я обернулась, бросив взгляд на мирно спавшего Девида. Моя жизнь изменилась и еще будет меняться, но видит Бог, оно того стоил.
Рассвет только-только окрашивал горизонт яркими красками нового дня. Воздух был пропитан влагой, на траве под ногами блистала роса. Рождая желание пройтись по ней босиком. Отовсюду доносились пения птиц. Выйдя из дома, я пошла к клетке Клео.
Пантера будто ждала, мирно сидела в дверях железной клетки, и не сводила с меня взгляда.
- Привет, красотка, - прошептала я. Будто в ответ мне она вытянулась, приглашала меня погладить ее. Но открывать клетку я не стала. Включив телефон, по памяти набрала номер. На том конце провода трубку брать не торопились. Пришлось звонить еще раз. Наконец, раздалось раздражительное «да».
- Это я,- шепчу едва слышно.
Смешок. Линн был в своем репертуаре.
- Чего надо?
- Мари.
Ли никогда не любил лишних фраз. Еще один смешок.
- Так не терпится стать леди Торнтон?
- Не терпится разобраться с ней, прежде чем она сделает первый шаг.
- Она исчезла, как в воду канула. Что, муженек потребовал от нее развода?
- Если вдруг что - нибудь узнаешь про нее, - прервала я поток пустых слов.
- Я сообщу.
Гудки…
- Она что-то задумала, - шептала я крепко сжимая в руках смартфон. – Тишина это не есть гуд. Она выжидает. Черт бы тебя побрал, Мари.
Клео в клетке насторожилась.
- Доброе утро, раздалось за спиной.
Укутанная в теплую шаль поверх пижамы, ко мне шла мама Девида – леди Стенхоуп.
- Доброе, - поприветствовала я.
- Признаться, я подумала, что вы сова. – Она явно удивлена.
- Так и есть, - ответила я, пряча руки в карманы ветровки. – Не спится.
- То ли еще будет, – без понятия как именно изменилось мое выражение лица, но женщина продолжила: - Я не хочу вас пугать.
- Я даже представить не могу, что будет дальше. Я стала много есть, мало спать, что совершенно не свойственно мне.
- Материнство меняет, но тем не менее, быть матерью, самое невероятное чувство в мире, - искренне улыбается Мери Сью Торнтон.
Я немного молчу, размышляя:
- Чувствую беспокойство, невероятного размера.
- Оно и не пройдет, и будет расти с ребенком, из года в год.
Бок о бок мы направляемся к дому.
- Даже когда твоему ребенку будет тридцать лет, ты все ровно переживаешь за него, ни чуть не меньше чем в три года или три месяца.
- Вы беспокоитесь за Девида? – мой прямой вопрос нисколько не смутил ее, она улыбнулась и вяла мою руку в свою.
- Я не знаю вас, Мишель, но видя вас вместе могу с уверенностью сказать, что вы любите друг друга.
- Это настолько очевидно?
- Я ведь тоже женщина, и я его мама.
Интуитивно, я провела рукою по своему животику.
- Ты тоже будешь знать... – она накрывает мою руку своей.

Мы сидели под навесом и пили чай, когда появился Девид.
- Две мои самые любимые женщины вместе, - и это его явно радовало. Подойдя ближе, он поцеловал мать в щеку, затем опустился на диван рядом со мной, нежно коснулся губами моего лба.
- Не спалось?
Отрицательно качаю головой.
Мери Сью Торнтон, допив чай, поднимается с места:
- Пойду посмотрю как там завтрак. Мишель и мой внук наверное проголодались.
- Вне всяких сомнений, - смеется Девид, нежно поглаживая мой живот. – Ты думаешь это все - таки он?
- Я буду рада, как мальчику так и девочке, - радостно сказала женщина на последок.
- А ты что думаешь?
- Ни одной мысли. – Немного промолчав: - Девид.
Он посмотрел на меня, и улыбка исчезла с его лица. Контекст нашего разговора изменился.
- Ты смог что нибудь узнать о Мари?
- Не беспокойся об этом.
- Не могу, - заглядываю в глаза, будто так он поймет меня правильно. – Я беспокоюсь, и с каждым днем эта тишина кажется зловещей.
- Ты под надежной охраной.
Смеюсь:
- Мне она не нужна. Поверь мне, я могу за себя постоять.
- Нисколько не сомневаюсь, мисс Аддисон, - он обнимает меня за плечи, притягивая к себе, - не понаслышке знаю, вы очень метко стреляете.
- Я позвонила одному знакомому, - рука на моем плече напряглась, - она пропала. Последний кто ее видел, это была я. Она нашла меня и сказала, что хочет назад то, что принадлежит ей. А я …
- Ты?
- Обещала свернуть ей шею, если тронет тебя.
Девид расхохотался. Я же смотрела на него в недоумение.
- Любовь моя, это мне полагается защищать тебя.
Он нежно трепет мне волосы, притягивает к себе.
- Ты даже представить не можешь, на что подписываешься, мистер Торнтон.
Он явно не понимал, а я не спешила его переубеждать.
- Сегодня нас ждет Эдинбург, напоминает Девид, а уже завтра визит к врачу. Вик договорился.
- Он и правда врач? Практикует? - недоверчиво спрашиваю я, припоминая наши ночные набеги на холодильник и словесные перепалки.
- И очень хороший.
- Странный он, хотя, кто бы говорил.
Встав, Девид протянул мне руку, приглашая к завтраку, после чего мы отправимся прогуляться по Эдинбургу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.18 22:45 Другие страны мира
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Шотландия. Эдинбург

Мы мчались в Эдинбург, в машине с открытым верхом, такое чувство будто летим. Ветер растрепал прическу, прикрыв глаза, наслаждаюсь нескончаемым потоком воздуха. Захотелось встать, и вкусить полную свободу, обнять ветер в ответ. Почувствовать, как воздух протекает сквозь пальцы, ерошит волосы, его освежающую прохладу на лице. Но Девид не позволил, уверенно придержав меня за руку, отрицательно качает головой. Я не стала настаивать, а Девид так и не выпустил мою руку из своей.
Достигнув Эдинбурга, мы первым делом позавтракали. То есть, завтракала я, а Девид ограничился лишь чашкою кофе. После того как я доела последнею традиционную булочку с маслом и джемом, вы двинулись в путь по Королевской Мили. Так называется сразу несколько главных улиц Эдинбурга переплетенных между собой.
Раньше я была в Эдинбурге, даже не один раз, точно не помнила. Кажется, несколько лет назад. Но ни подробности, ни сам город я не помнила. А сейчас, старалась запомнить все до мельчайших подробностей, чтобы потом переживать это маленькое путешествие еще и еще раз.
- Как тебе город? - интересуется Девид, шагая рядом, не выпуская моей руки из своей.
- Мне нравится, - кажется, улыбка приклеилась к моему лицу, и не сходит вовсе. - Несмотря на современности, город готичненький.
- Именно это тебе и нравится?
На нем были солнцезащитные очки, но я была уверенна, янтарные глаза искрились смехом. Радостью.
- Я люблю черный цвет, но это совсем не означает… - протестую.
- Сколько вещей в твоем гардеробе «не» черного цвета.
- Между прочим Молли подарила мне розовую тунику для беременных. – Обняв меня за плечи, он на миг зарылся лицом в мои волосы.
- Я уже начал любить твою сестру.
- Молли невозможно не любить.
- Куда путь держим?
- Спросим у гугла…

Мы прогуляли весь день: посетили Холирудский дворец и Аббатство, Эдинбургский замок, заглянули в зловещий тупик Мэри Кинг так же, посетили самое таинственное место во всей Шотландии - Часовня Рослин. По одной из легенд это самое место, где хранится святой Грааль, а некоторые источники утверждают, что здесь запрятано золото тамплиеров. Несколько часов мы потратили на рассматривания красивых изображения и Резные украшений. Тут сказочные существа: драконы, единороги, лешие, львы, обезьяны, соседствуют со святыми, рыцарями, королевами, музыкантами и библейскими персонажами.
Обойдя часовню вдоль и поперек несколько раз, Девид заметил улыбаясь:
- Будем искать святой Грааль?
- С чего начнем профессор Торнтон? - С готовностью ответила я, выговаривая слова на французский лад, на миг, почувствовав себя на месте Одри Тату, в ленте «Код Да Винчи».
Наши шутки и громкий смех смотрителю явно не понравилась, так что мы поспешили покинуть часовню. Выйдя на воздух, лишь тогда заметила, как внутри было холодно. Время шло к вечеру, и тут Девид вспомнил, что мы благополучно забыли про обед.
- Я даже не проголодалась, - но это был не довод, и мы зашли в первое попавшееся кафе. И опять заказали шотландское блюдо, как заверил нас официант, очень популярное среди туристов – Хаггис.
Уже было собиралась приступить к запоздалому обеду, как довольный официант стал перечитывать составляющие данного шедевра кулинарии: баранья кишка, в ней овсянка, перловки, субпродуктов, виски ... И тут мой желудок дал сбой. Прикрыв рот рукой, второй попросила официанта убрать его. Казалось, вот - вот и желудок вывернет наизнанку. И я в полной мере поняла Молли, когда она жаловалась на токсикоз. Меня так замутило.… Есть сегодня точно не буду.
Дорого обратно казалось длинней некуда, пустынное шоссе, вдали мерцали огни, а фонари выстроились в ряд, освещая нам путь.
- Ты так и не поела, - обеспокоенно говорит Девид.
- Не говори про еду, - качаю головой, - лучше включи музыку…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.18 06:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Я немного опоздада, но все ровно, с днем рождения, любимый. Ты самый невероятный мужчина во всей вселенной❤.

Девиду, с любовью❤😘😘💘

Каролина, с днем рождения😗


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.18 13:38 Лондон
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Дом семьи Кендалл

Я стою в центре, по моим меркам очень большой детской комнаты, где по периметру наклеены обои, на которых изображены мультяшные герои, потолок был разрисован голубыми облаками, а самом центре высвечивалась радуга. Повсюду летали гелевые шары, а на полу разложены всевозможные игрушки. Вопрос «зачем крохе такое количество мягких игрушек», пронесся в голове, он ведь даже поиграть с ними пока не может. Кроватка, в которой мирно покоится малыш - мой племянник, стояла в центре, как трон. И почему я должна знакомиться с ним тет-а-тет. Молли послала меня сюда совершенно одну, решив, что я справлюсь, между делом поручив проверить подгузник, если малыш проснется. Девид вызвался сопровождать, но Тень быстро нашла ему применение. Так что на свою первую встречу с племянником я попала одна.
Малыш мирно спал, а я старалась даже не дышать, боясь разбудить. Он был таким крохой, разве дети бывают такими маленькими? Мое знакомство с новорожденными ограничивалось случайными столкновениями в лифтах, или на улице. Но, и те дети сейчас казались мне очень крупными на фоне Рена. Молли сказала, что все нормально. Значит, новорожденные такие и бывают? Внутри стал зарождаться страх, ладони поледенели. У меня скоро будет ребенок, а я даже не уверена что смогу взять крошку на руки ничего ему при этом, не сломав. Ход моих не самых приятных мыслей нарушил малыш в коконе, что зашевелился. Я сделала еще один шаг, и замерла… Рен смотрел на меня. Он точно смотрел! А я читала, что новорожденные видят лишь очертания, тени… Но этот малыш смотрел мне в глаза, и потом улыбнулся! Улыбнулся самой милой улыбкой на свете, оголив беззубые десна, показав кончик языка. Но улыбался мне улыбкой моей Тени, с ямочкой на щеке. И это было самым невероятным зрелищем в моей жизни. Склонив голову я замерла, жадно ловя каждый миг. Частичка моей сестры, еще совсем недавно он жил в ее животе. От этой мысли мне стало не по себе. Теперь уже малыш не казался мне крохотным, как он мог помещаться в животе моей маленькой и хрупкой сестры.
- Маленький гномик, - раздался за спиной голос Девида.
Заметив еще одного посетителя, мой племянник вмиг стал серьезным, Улыбка сошла на нет.
- - Улыбки только для тетушки, - улыбается Девид и протягивает мне носовой платок. А я только сейчас поняла, по щекам текли слезы.
- Я сама себе напоминаю плаксивых девиц из мыльных опер.
- Это гормоны, - успокаивает меня Девид, поглаживая по плечу.
- Это гормоны, - обманываю саму себя.
- Это не гормоны! – в комнате появляется Молли, и подходит к колыбели, малыш почувствовал присутствие матери, стал подавать признаки недовольства. Молли взяла Рена на руки, а я поразилась ее самоуверенности и точности движений. – Это материнский инстинкт, - продолжает Тень, улыбаясь своему чаду, и это то – что будет сопровождать тебя всю оставшуюся жизнь.
Я перевела взгляд с Рена на свой выпирающий живот.
Я так не смогу
- Ты справишься, - уверенно заявляет Молли, а я смотрю с недоверием. – Вы справитесь, поправляет она себя, - при этом подмигивая Дейву.

продолжение следует
-


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.18 14:04 Клиника Harley Medical Group
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Стенхоуп Парк

Я лежала в постели, и не могла уснуть. Опять. Все мысли взбунтовались и носились в голове, создавая хаос. Бессонница – обычное явление для меня, но сейчас я не могла одолеть ее с помощью таблеток. Нельзя, это вредно для ребенка. Встав с постели, стала бродить по комнате. Иногда, бросала взгляды на мирно спавшего Девида, преодолевая желание разбудить. Завтра был тот самый день, я пойду к врачу. Именно об этом напомнил мне Девид Торнтон после ужина, то что «Я» иду к врачу. Как будто я была не в состоянии сделать это ранее самостоятельно. Леди Мэри предложила сопровождать меня. Но я была настолько в замешательстве, что не могла ей толком ответить, а он была слишком тактична, чтобы повторить свое предложение еще раз. Впервые за долгое время мне хотелось курить, я уже чувствовала привкус сигарет во рту, представляла, как меня окутывает дым, а сверток скользит между пальцами. Глубокий вдох-выдох, открываю глаза, снова смотрю на Девида, он сменил позу. Он был чертовски красив, даже когда спит.
Я еще долго бродила по спальне, прежде чем уснула в кресле, у окна. Именно там и нашел меня Девид, едва проснувшись, утром.
- Привет, - он заботливо подложил подушку мне под голову, - ты почему не в кровати? Шея будет болеть.
- Не спалось, позже уснула тут.
- Волнуешься? Сегодня важный день, да? Позвони мне. Сразу как выйдешь от врача.
Смотрю на него, пытаясь понять ход мыслей Девида. За пару минут я испытала целую палитру чувств: мне захотелось расплакаться, а потом, рассмеяться из - за собственной несостоятельности и сентиментальности. И еще я подозрительно долго рассматривала визитку врача, что Девид оставил на тумбе. Затем торопливо убираю в сумку, для целости и сохранности.
Надо было просто сказать «не хочу ехать одна», «хочу, чтобы ты был рядом держал за руку», «хочу, чтобы ты познакомился с ним». Но, я только отвожу взгляд, а он ни о чем, не подозревая собрался и уехал на работу, великодушно оставив незаменимого Пола в моей распоряжении.
Мы ехали только двадцать минут, а мне казалось два часа. Настолько неуверенно, не чувствовала себя с начальной школы. Я была растеряна, беспокойна. Ноги казались ватными, и я не знала, куда деть руки. Это волнительно, очень и очень, идти на первую встречу со своим ребенком. В голове мелькнула мысль позвонить Молли, но предвидя ее реакцию, отмахнулась от нее. Систер видимо почувствовала мои тревоги, ее звонок прервал хаотичный танец глупых мыслей в моей голове.
- Вы уже в пути? Я приеду?
- Нет! – отрезала я, получилось резко, - Я позвоню, как выйду. Тебе нельзя оставлять Рена, а носить его по больнице еще хуже! Все будет хорошо.
- Конечно! – даже не сомневается моя Тень, - помаши ручкой моему племяшу (-ке), передавай привет от тетушки Молли! Мы с Реном его очень ждем.
- Обязательно, - заверяю сестру, на этом и прощаемся.
Едва возвращаю телефон в карман куртки, как он опять трезвонит. На этот раз высветился номер мамы Девида- утром она покинула дом раньше нас, по делам. Она спросила о моем самочувствие, заверила, что беспокоиться не о чем, все у нас будет хорошо. Мимолетно уточнив, не со мной ли ее сын. На что я ответила, что у него назначена важная деловая встреча на сегодня. Получив отрицательный ответ, в трубке зависло молчание н пару секунд, а я мысленно представила, как пелена недовольства промелькнула в глазах леди Стенхоуп.
Мы почти доехали до больницы, когда опять звонок, на этот раз звонила моя мама.
- Мам? – удивляюсь я.
- Ты уже была у врача? Молли сказала ты сегодня пойдешь.
- Нет, только подъехала к больнице. Ты одна? Девид с тобой? А его мама?
- Мы достаточно взрослые люди чтобы передвигаться без родителей.
- О, конечно, дорогая, я не сомневаюсь, - ее голос меняет тональность, - мой ответ явно пришелся ей по душе? – Увидимся вечером, бросает миссис Аддисон на прощание. А я ставлю телефон на беззвучный режим, чтобы не мешал на приеме у врача, учитывая его сегодняшнюю активность.

Клиника

Шофер – Пол довез меня до больницы, затормозил, открыл передо мною дверь. Выйдя из авто я минуту смотрела на больницу, с которой у меня связаны не самые приятные воспоминания, от которых по телу проходит дрожь. Но делая шаг вперед.
Сама того не зная как, я оказалась в приемной. Я замешкалась, извлекая из сумки визитку доктора.
- Прости, - не веря слуху, поднимаю голову. Так и есть, запыхавшийся Девид Торнтон собственной персоной. Ответить я не успела.
- Вам к кому?
Девид озвучил имя гинеколога.
- Вам назначено время визита?
- Да. На одиннадцать, - отвечаю медсестре и вновь смотрю на Девида.
– Почему запыхался?
Всячески пытаюсь скрыть улыбку, и радость что он тут.
- Наверное, пришло время бросить курить.
Инстинктивно вкладываю свою руку в его ладонь, подсознательно нуждаясь поддержки.
Мы проходим к нужному кабинету, постучавшись, вхожу, не выпуская руку Девида. Он идет следом, и молча осматривает кабинет. И тут ловлю себя на мысли что Девид растерян не меньше чем я, ведь и он станет отцом в первый раз в жизни. Размышления вызывают улыбку, и нервозность проходит, а где-то внутри начинают порхать бабочки.
Я представляюсь, и врач делает записи, вносит мои данные, задает вопросы.
- Как у вас с аппетитом?
Дейв прикрывает рот ладонью, в неумелой попытке скрыть улыбку.
- За последние месяц я набрала около пяти лишних кг.
Он дает мне советы, на тему правильного питания, о пользе витаминов, фруктов и овощей.
- У меня появилась тяга к фастфуду. В жизни его не любила. А теперь.… От этой навязчивой идеи можно как - нибудь избавиться?
Врач улыбается и разводит руки. Затем показывает на аппарат УЗИ.
- Ну что? Будем знакомиться с малышом или малышкой?
Наши с Девидом взгляды встретились. Он крепче сжал мою руку в своей, давая понять что не уйдет, будет рядом. Я ложусь на кресло и приподнимаю блузку. Медсестра наносит гель, который показался мне очень холодным. Затем врач садится на кресло рядом, и прикладывает аппарат к моему животу. На экране появляется картинка, а затем тук-тук-тук… мир вокруг замер, застыл… тук-тук-тук, этот ритмичное сердцебиение завладело всем моим существом, тук-тук-тук и вся моя жизнь разделилась на до и после, этот стук он был всем. Что-то внутри изменилось, я сама стала другой, теперь не было «меня», были мы. И "Моя" жизнь на этом закончилась, началась «наша».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.18 11:14 Клиника Harley Medical Group
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Клиника Harley Medical Group

- Мальчик.
Сын… У меня будет сын. Мальчик. Слова врача бесконечное количество раз эхом отдавались в голове. Мальчик, крошечное существо, что изменит всю мою жизнь. Малыш чье сердцебиение, будет задавать ритм моей последующей жизни. Весь мир вокруг, перестал существовать, был лишь крошечный комочек на экране плазмы, стук его сердца, весь мой мир сфокусировался на нем. У меня будет сын, повторяю я себе вновь и вновь. Мир вокруг стал постепенно обретать былые краски, и теперь мир казался ярче чем обычно. Я слышу голос доктора Гейта - врача, но никак не слушаю, все еще отходя от полученного потрясения. С каждым разом в новой фазе беременности мне кажется, что это пик, но мой малыш снова и снова заставляет меня переживать все новые и более сильные эмоции.
Медсестра протягивает мне салфетку, предлагая очистить остатки геля с живота. Я непонимающе смотрю на нее, и секунды спустя осознаю, что надо делать. Поднимаю голову и ищу взглядом глаза Девида, все это время крепко сжимавшего мою руку в своей. Я смотрю на любимого человека, таким Девида я еще не видела, глаза неотрывно смотрят на экран, почти не мигая, зрачки расширены, дыхание учащенное. Он был явно не готов к этой встрече. А разве я была? Встав с кресла, принимаю еще одну салфетку на этот раз из рук Девида, в ответ на мое удивление, он взглядом показывает на лицо. Я стала слишком много плакать, определенно…
Далее последовала консультация у врача. Меня измерили с ног до головы, я почувствовала себя на приеме у портного. После, доктор Бишоп выписала мне витамины, пищевые добавки, прочла лекцию о правильном питание, заверив, что ни фастфуд, ни лишний вес ничего хорошего нам не сулит. Как будто я не знала, и могла что-то изменить. Напоследок, получив брошюры предродовых курсов, листовки групповых тренингов для будущих родителей, покинула кабинет врача и поспешила к выходу из больницы.
Девид ждал меня в саду. Глотнув свежего воздуха вне серо-белых стен больницы, я почувствовала некое облегчение. Ищу и Девида, и увидев, спешу к нему. Он говорит по телефону, вертя в руках пачку сигарет. Чувствую, как во рту пересохло. Сглатываю слюну. Дэвид будто чувствует меня, и ловким движением закидывает пачку в урну. Подойдя к мужчине всей моей жизни, бросаюсь в объятия, втягиваю знакомый до дрожи родной запах, прижимаю к себе. Чувствую слабость, и спокойствие, и умиротворение. И еще счастье. Ни с чем несравнимое, ни как необъяснимое счастье.
– - Ты быстро, – чуть отстранившись, замечает Девид, – что за бумаги? Если что, можешь избавиться от них прямо сейчас, чтобы не мешали.
Разомкнув объятие, смотрю на Девида, удивляясь, насколько противоречивыми могут быть мои чувства сейчас.
– Ты что, – выбрав из стопки заветные листовки, протягиваю Девиду. – Это наше первое фото,
– Мальчик… – Улыбаюсь в ответ.
. – А во сколько приезжают твои родители?
Вдруг вспоминает Девид. Опомнившись, я смотрю на часы.
– Через час.
– Тогда нам стоит поторопиться. Ведь ещё надо будет заехать за букетом для миссис Аддисон, С этими словами он выхватывает из моих рук один из снимков, чем вызывает у меня полное недоумение, но и радость одновременно.
Пол ждал нас на парковке.
- Пол, мисс Аддисон поедет со мной, ты езжай следом. – С этими словами Девид открывает передо мной заднюю дверь своего автомобиля.
- Ты поведёшь? – уточняю я. Девид кивает. Проигнорировав открытую для меня дверь, я собственнолично открываю и устраиваюсь на переднее сидение рядом с водителем.
- - Безопаснее… - начинает Девид.
- Ты ведь рядом, - останавливаю его. Захлопнув дверь, он обходит машину и садится за руль, проверив мой ремень безопасности, заводит мотор, мы трогаемся с места.

По пути в Хитроу

- Какие цветы любит твоя мама? – спрашивает Девид, лавирую на автостраде до Хитроу.
Немного помедлив с ответом, развожу руки, едва слышно прошептав «не знаю». Девид удивленно смотрит на меня. А я отвожу взгляд.
- Ты будешь удивлен, но у нас с мамой немного нестандартные отношения. – Я стараюсь тщательно подбирать слова. – Моя мама и мой отец, у нас сложные отношения.
- Насколько?
- Долгое время мы не общались.
-Насколько долго? – уточняет Девид.
- Я ушла их дома, когда мне было восемнадцать. Правильнее будет сказать, сбежала, и единственный человек с кем я поддерживала отношение, это сестра. Они не одобряли мой образ жизни, я не желала никого слушать, - я озвучила завуалированную причину, прежде чем он спросит.
- Теперь все будет иначе.
Я улыбнулась.
- Что?
- Даже в самых счастливых снах, они не могли представить, что я могу сделать настолько «хорошую партию», как бы выразился мой отец.
Теперь и Девид улыбался.
- Хорошая партия – это я?
- Не лукавьте, маркиз. Ты все прекрасно знаешь.
Дэвид делает невозмутимое лицо, а я отмечаю для себя этот момент, желая сохранить надолго в памяти. Его смех, улыбку, слезы радости застывшие в моих глазах. Он научил меня смеяться, радоваться по пустякам. Как же много времени было потеряно зря, как много серых дней я прожила, не подозревая о существовании радуги.
В салоне авто раздается телефонный звонок. На экране высвечивается номер мамы Дэвида – леди Стенхоуп.
- Да? - Отвечаю я, поставив на громкую связь.
- Мишель, дорогая как вы?
- Все хорошо, - отвечает Девид, - просто замечательно.
- Девид? Как хорошо что ты не оставил Мишель одну. Что сказал врач?
- Все так как и должно быть, развитие по сроку.
- Я очень рада, - казалось в ее голосе звенят колокольчики.
- Мама, по возвращению я покажу тебе первое фото твоего внука.
В трубке тишина, лишь учащенное дыхание.
- Это… мальчик?
- Да, это мальчик.
- Это мальчик, - повторяет Мэри Сью Торнтон.
- Мы очень рады, и твой папа, он тоже очень рад.
Попрощавшись, мы заехали в цветочный магазин, где Девид нас свой вкус подобрал букет. В Хитроу мы подъехали немного опоздав. Рейс родителей приземлился десять минут назад. Мы прошли в зал ожидания и стали ждать…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.12.18 16:16 Квартиры Лондона
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Квартира Молли

Мы никогда не были идеальной семьёй, и основной причиной неидеальности – была я. Мой характер, нравы и предпочтения никак не вписывались в высшей свет Нью-Йоркского общества. Но мои родители всегда были идеальной парой, и большой труд в отношения родителей вкладывала именно мать – Кори Аддисон. Спенсер был для нее всем, и она это никогда не скрывала. Он был ее миром. И только сейчас сидя рядом с Девидом, и ощущая дикую потребность почувствовать его, понимаю Кори. С детства помню эти нежные касания, их ласкающие взгляды, но тогда все это вызывало раздражение. Теперь же я осознаю, насколько я схожа с матерью. Провожу ладонью по спине мужчины сидевшего рядом, чувствую его тепло. Это успокаивает. Он оборачивается и смотрит на меня, улыбаюсь в ответ. Ловлю на себе взгляд Кори, она тоже улыбается, но не так как Девид, иначе, вызывая во мне подозрения, что мы думаем об одном и том же.
Ужин длится бесконечно долго, Молли весело и с энтузиазмом рассказывает о Рене, эмоционально размахивая руками, корча рожицы, парадирую сына. Она светится от счастья. Родители с улыбкой слушают. А когда же сам малыш появляется в комнате, все внимание было устремлено к нему. В какой- то момент малыш оказался на руках у Девида, и я застыла. Янтарные глаза искрились нежностью и лаской, Дейв что то шептал ему, поглаживая по спинке. Я же уже не слышала разговор, идущий за столом.
Я нашла их на кухне. Дейв и Молли о чем - то весело болтали. Как же меня порадовало милое общение этих двоих.
А у вас здесь весело. Чему радуемся?
– Представляешь, твоя сестра мне угрожает. – - Улыбаясь, сообщает мне Девид.
– Молли? Не может этого быть!
– Конечно, не может, – соглашается со мной сестра, и уже в дверях кухни добавляет: - У тебя просто жених мнительный, и оставляет нас одних.
– Наконец-то мы одни, – шепчет Девид, казалось, впервые расслабившись за вечер. Как же я его понимаю. – Ты наверно утомилась за день. Может, поедем домой?
Это была замечательная идея, и как бы мне не хотелось уехать, это бы обидело Молли, да и не пошло на пользу отношений Девида и моих родителей. Прислонившись к любимому, уткнулась носом в его шею, вдыхая запах. Еще чуть-чуть.
– Давай еще немного побудем здесь, а потом вернёмся домой.
– У меня с Себом встреча назначена вечером. Хотели вместе посмотреть футбол. Давай ты побудешь здесь с родными, пока я не вернусь?
Я киваю в знак согласия, решив, что для первого раза с него достаточно, да и у Спенсера с Кори есть куча вопросов, в чем я не сомневалась.
Проводим Девида, я неохотно возвращаюсь в столовую Молли, где как разливали чай. Спенсер Аддисон не сводит с меня взгляда.
- Он приятный молодой человек, - замечает Кори. – И твой отец многое разузнал про Торнтонов. Очень достойная семья.
- Кто бы мог подумать, что я сделаю такую партию, - язвительно замечаю, сделав глоток чаю.
- Может сахарку? – Молли с улыбкой кладет сахарницу передо мной.
- Только этого не хватало, - замечает Кори, - она и так набрала вес.
- Судя по кольцу у тебя на пальце, свадьба не за горами? Что вы решили?
И вот мы подошли к самому неприятному отрезку вечера. Спенсер Аддисон, скрестив руки на груди, был серьезен, даже больше чем всегда.
- Это была его инициатива.
- Так когда? – вмешивается Кори.
- Не думаю что в ближайшее время. Надо решить кое - какие проблемы.
- Под словом проблема – ты подразумеваешь его жену? Воскресшую из мертвых.
- А ты навел справки.
Он сделал паузу, отпил глоток чая.
- Чтобы не случилось, чтобы бы мы не говорили друг другу, и как бы долго не длилось наше недопонимания, ты моя дочь, это неизменно.
Сидела молча, скрестив руки на груди, откровение Спенсера было неожиданным. Я же ожидала, что новость о Мари приведет его в ярость. Но вопреки прогнозам отец воспринял это более лояльно. То ли фамилия Девида творит чудеса, то ли Кори переборщила с успокоительным.
- Прошу тебя, - заглянув в глаза отцу, произнесла я, - не вмешивайся. Мы сами все решим.
- Мишель! – голос Спенсера Аддисона звучал властно, как обычно. – Пусть он решает сам, не вмешивайся. Не вмешивайся! – вторит он. Я же отвожу взгляд, понимая, что не смогу остаться в стороне.
Разговор утекал совсем в другие воды, плавать в которых мне совсем не хотелось. Сославшись на усталость, я позвонила Дейву, и сказала, что доеду до дому сама. Вариант с такси был отвергнут. Пятнадцать минут, что я ждала Пола, провела в детской с племянником, который мирно спал. А я с любопытством и восторгом ловила каждый его вдох-выдох.

Когда я вернулась домой, Девида еще не было. Отправила ему смс, что добралась в целости и сохранности. Переодевшись в пижаму, села по турецки в центр огромной двуспальной кровати с телефоном в руках. Проверила почту, там было письмо от Лина. Он утверждал, что Мари не покидала Туманный Альбион, и все еще была где то поблизости. С одной стороны это беспокоило, но с другой, если она рядом, позволит нам быстрее ее найти. Я знала, что Девид ищет ее по своим каналам. Мы старались не говорить на эту тему, но рано или поздно придется...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение