Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Мишель Аддисон. Показать сообщения всех игроков
31.12.18 09:27 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
С наступающим новым годом МПиБ!

Романтично новогоднее настроение от меня:


Спасибо за шикарную зарисовку! С новым годом, мой любимый человек Serdce Guby Guby Guby


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.19 07:02 Родовые поместья
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Стенхоуп Парк

Она не могла провалиться сквозь землю, и как бы мне этого не хотелось, она все еще среди нас, притихла, выжидая момент. Это было в стиле Мари, не подавать признаки жизни, сидеть тихо и терпеливо ожидая свою очередь, чтобы в нужное время и нужный час появится. У нее были планы, и был козырь. В этом я не сомневалась, иначе она не вернулась бы. Не показалась бы мне так нагло. Только бы узнать, что у нее на руках, и как велика ее козырная карта.
- Почему еще не спишь?– размышление прерывает Девид. Войдя в комнату, он оставляет на тумбочке апельсиновый сок, и опускается рядом на кровать. - Я видел свет в окне, когда подъехал, как на счет витамина С ?
Отрицательно качаю головой.
- О чем думаешь? – Он заправляет выбившуюся из хвоста прядь волос за ухо.
- О Мари, - произношу, не глядя на него. Нос щекочет аромат свежевыжатого сока. Внезапно чувствую, как во рту пересохло.
- Не думай об этом, - Девид берет стакан и протягивает мне.
- Не могу, – он подносит стакан к моим губам, и я делаю глоток, - чем дольше она молчит, тем больше я беспокоюсь.
- Она была моей женой.
- Я помню, не стоит напоминать, - взяв стакан из рук Девида, выпила все на одном дыхание. И с грохотом ставлю стакан обратно на тумбу. Нервы ни к черту. – И насколько хорошо ты ее знал? Не очень хорошо, если до недавнего времени считал ее мертвой.
Я перегибала балку, и мысленно это понимала, но только мои мысли не могли угнаться за моими нервами.
- Мои люди ее ищут,- Девид казался спокойным как никогда.
- Они не найдут, а если и найдут, то не скоро. Пока она этого не захочет. И я не могу о ней не думать.
- Доверься мне, - шепчет Девид, массажирую мне плечи.
- Я не доверяю ей. Она что то задумала. Сегодня я позвонила одному знакомому.
Чувствую, как ладони Девида на моих плечах напряглись. Он напряженно замер в ожидании моих дальнейших слов.
- Она не просто прячется, она пропала со всех радаров. А ее ищут не только твои люди. Те люди из Венесуэлы, они тоже ее ищут, не знаю, чем она им насолила.
- Мишель.. – Голос Девида доносится издалека.
- Ты не знаешь, на что она способна, она хитра, умна и расчетлива. И безжалостна
- Мишель!
- Я боюсь … - шепчу чуть слышно, - я боюсь быть не готовой, когда она появится. Мне есть, что терять… Ярость внезапно проходит, на смену ей приходит чувство обиды, глаза застилает пелена слез, и я уже готова разрыдаться на плече у Девида.
Дейв прижимает меня к себе, окутывает своим теплом, целует волосы, лоб, гладит спину.
- Я никому не позволю вмешиваться в нашу жизни, тем более Мари. Не беспокойся. Лучше думай о приятном. У нас будет сын, мальчик. И еще, ты приняла мое предложение, и скоро нам предстоит свадьба.
Теперь уже я застыла в страхе, на миг представила себя в белом платье с огромным животом, стоящей в арке из красных и белых роз, за мной шлейф длинною в пять метров, и за мной наблюдают пять сотен гостей.
- Ты ведь не собираешься играть свадьбу как Ленгстоны?- Испуганно спрашиваю.
- Кажется слово «свадьба» тебя пугает больше чем Мари.
И в чем - то он был очень даже прав.
- Не произноси ее имя.
- Как скажите миссис Аддисон.
- Ты надо мной издеваешься? – уточняю я, видя его улыбку.
- Никак нет, мисс, - он улегся в кровать, подложив руку под голову.
- И вообще это ты во всем виноват!
- Как скажите! Но в чем?
- Сделай ты много лет назад «правильный» выбор ничего этого не случилось бы!
- Тогда, много лет назад я был глуп, неопытен и очень слеп.
Злость и ревность стали покидать меня постепенно, плечи опустились, губы смягчились. Склонив голову к плечу, я смотрела на Девида и думала, как он может оставаться таким уравновешенным. Я была поражена смене своего настроения, а у него ни один нерв не вздрогнул, от пятидесяти оттенком Мишель Аддисон.
- Прости… - Он же не дает мне договорить, обнимает, целует так что мне сносит голову. И все мысли любого контекста, и хорошие, и плохие канули вникуда.
- Все будет хорошо, - шепчет Девид.
А я в это время думаю, какого черта меня занесло. Настроение меняется так, словно кто-то переключает пультом. Молли бы сказала гормоны. Я же думаю, что нервишки ни к черту.
Утром следующего дня я была у Молли. Мы с систер составляли список покупок, очень необходимых к свадьбе. Наш спор на счет свадебного платья ни к чему не привел, только разбудил спящего Рена. Я категорически отказывалась от традиционного платья с фатой, и от белого цвета. В итоге, после долгоиграющих дебатов, сошлись на том, что платье будет вечерним и кремового цвета, а в волосах цветы. Теперь главная задача состояла в том, чтобы отыскать то мое платье, а которое как сказала Молли «будет тебе впору». Если быть точнее, в которое, я влезу. Молли оптимистично заявила, что приедет с утра за мной на машине, и мы отправимся штурмовать Бонд Стрит. На мой вопрос о Рена, она заявила, что тот пока посидит с бабушкой. «Все схвачено», - систер проводила меня до двери, а я же для себя подытожила: оптимизм предназначенный на нас обоих, каким-то образом весь достался Молли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.19 14:11 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
День добрый, мирок!
С днем святого Валентина вас, любите и будьте любимы, пусть каждый из 365 дней в году будет полон любви, страсти и гармонии.

Джеймс, спасибо за организацию и особенно за то что принял мою Валентинку в последний момент. Poceluy

Ведущий, огромное спасибо за Валентинку, это было неожиданно и приятно. Flowers

Девид, спасибо за Валентинки.

пс. я тоже Serdce очень...


Джереми Роджерс, поздравляю с днем рождения!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.19 11:30 Родовые поместья
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Это был не мой мир, не моя вселенная. Накрахмаленные скатерти, фарфоровые чашки и вычищенное до блеска столовое серебро, тяжелые портьеры и антикварная мебель, дорогие картины на стенах и слуги, которые не позволяют сделать самостоятельно и шага. Я была не любителем похозяйничать на кухне, но даже кофе или стакан воды мне любезно подавали. Единственно, что было мое – это мужчина во взгляде, которого, была нежность и любовь, он был моим, и это самое главное. Нет, не то чтобы мне не нравилось обстановка, она не могла не нравиться, все вокруг было идеально обставлено, со вкусом, слишком идеально для меня. И люди вокруг были слишком любезны, очень много улыбались и заботились обо мне. Теперь я отчетливо понимала значение фразы «не в своей тарелке». Я чувствовала себя скорее как Алиса в стране чудес. Оставалось лишь надеяться, что моя сказка будет вечной и финал не настанет.
«Пятое июля» было не за горами, с одной стороны мне хотелось оттянуть время, с другой, чтобы этот день побыстрей наступил и прошел без происшествий. Свадьба, платье и печать – это все формальности. Важен лишь Девид и наш ребенок, что растет во мне с каждым днем.
Мы сообщили своим семьями о дате. Мери Торнтон была искренне рада, и сразу начала планировать подготовку, писать список приглашенных гостей. Кэролайн собиралась по магазинам, дабы успеть выбрать платье к назначенной дате. Каролина была более сдержанна, но тоже радовалась за Девида. Торнтон старший же скорее принял это как должное, для него это было неизбежностью, так как я носила его внука, а он просто не мог родиться вне брака.
Что касается моих родителей, мама была вне себя от радости, но больше всех конечно радовалась Молли:
- Кто бы мог подумать, что из нас двоих свадьба будет именно у тебя, - ее замечание заставило всех улыбаться, даже отца. Кори удивила меня, прослезившись от счастья. Нарадовавшись вдоволь с нами, она уединилась в комнате внука, позвонив, скорее всего подругам и сестре. Для них это будет шоком, просто новостью года; «Мишель выходит замуж, да не за кого ни будь, а за аристократа, Маркиза, с фамилией Торнтон».
Я не помню, какое количество платьев я перемерила, но точно не меньше дюжины. Я часами сидела и выбирала пригласительные с мамой Девида, цветы для украшения столов с Кэролайн, я могла бы отказаться, но не хотело, чтобы они почувствовали мое равнодушие, это могло быть неправильно истолковано. Они были семьей Девида, самые важные люди в мире для него. Они станут, вернее, даже стали и моей семьей тоже. Пусть я не самый дружелюбный человек, и пусть предпочитаю тишину, покой семейным сборищем и шумным посиделкам, но я хочу, чтобы мой сын стал частью этой дружной и заботливой семьи, хочу, чтобы его любили бабушки, дедушки, тетушки и даже дядюшка Вик. У моего сына будет огромная семья, и лучше мне уже начать привыкать к этому.

День начался с подготовок. Опять. Молли настояла на свадебной фотосессии. Выбор фотографа был очевиден, но вот с декором пришлось возиться. Систер отказалась от стандартных решений, и сама собиралась придумать фон, и всякие декорированные штучки. Так вот, с утра, я и Молли, в компании Рена, ходили по магазинам, приобретая все для фотосессии. Ближе к обеду почти все было куплено.
Решение заехать в офис к Девиду возникло внезапно. Мы как раз только что высадили Молли и Рена у их дома.
- Пол, поедем в офис Девида, пожалуйста, а потом можете быть свободным, - попросила я шофера.
- Как скажите, мисс Аддисон, - отозвался Пол, не без радости.
К офису Девида мы подъехали как раз в обеденное время. Оставив машину на парковке, Пол поднялся со мной на лифте. В приемной Девида восседала все та же секретарша, что однажды пыталась не пустить меня к нему. Я не помнила, как ее зовут. На этот раз она встретила меня с улыбкой.
- Добрый день, мисс Аддисон, я сообщу …
- Здравствуйте, - поздоровалась я, - не надо. И вошла в кабинет будущего мужа.
- Гвен, чашечка кофе будет кстати… - Девид восседает на своем троне, утопая в кипе бумаг и папок, даже голову от планшета не поднимает.
- Кстати был бы обед, - прикрыв за собой дверь, я иду к нему. От неожиданности Девид едва не выронил планшет. Отодвинув кресло, встает мне навстречу, раскрывает объятия. А я прижимаюсь к нему, будто не видела целую вечность. Только вдоволь насладившись теплом и вкусом губ любимого мужчины, я вспоминаю про Пола, который все еще ждал в приемной.
- Я отпустила Пола, но, кажется, он и шага не может сделать без твоего одобрения.
Девид нажимает на селектор:
- Гвен, передайте Полу, на сегодня он свободен, - затем вновь повернулся ко мне. – Чем занималась.
- Тем же что и последние несколько дней, подготовкой к свадьбе. Но давай не будет об этом.
Девид понимающий кивнул. Садиться в кресло и усаживает меня на колени.
- Я рад, что ты приехала. Дел полно, оказывается уже обед.
- Да, - соглашаюсь, и мы хотим есть.
- Я собирался заказать что нибудь в офис.
- Мы категорически против, я хочу поесть, где нибудь в спокойном месте, - взглядом указываю на животик, - мы хотим есть.
После недолгих колебаний, рука Девида опять тянется к селектору.
- Гвен, перенесите все мои встречи на завтра. Сегодня меня уже не будет.
- Это был шантаж, мисс Аддисон, - замечает Девид в лифте, я же молча упираюсь головой ему в плечо.
- Я просто захотело побыть с тобой. Хорошо ты быстро сдался, и до угроз мы не дошли…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.19 18:26 Родовые поместья
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Стенхоуп Парк

Все дни и ночи, были о свадьбе, и как бы мне не хотелось убежать от этой суеты, у меня получалось лишь иногда. Вопреки предупреждениям, я все же не прекращала навещать Клео, почему-то в обществе животного я чувствовала себя спокойно. Она мурлыкала у меня в ногах, терлась своим влажным носиком об мои икры. Я могла сидеть с ней часами, просто в тишине, и она будто чувствовала напряжение во мне, сидела рядом, не отходя ни на минуту. Но стоило мне встать, как пантера отправлялась в клетку, без лишних слов. Вот и сегодня, в преддверии свадьбы, сидела на газоне, рядом валялась обувь, от которой я избавилась, а в моих босых ногах лежала Клео. Наши с ней посиделки вечером, превратились в своеобразную традицию. И хотя все вокруг лишь неодобрительно смотрели, а моя мать даже настаивала, что Клео нужно сдать в зоопарк. Но я и слышать об этом не хотела.
- Знаешь, я выхожу замуж. Представляешь, - с улыбкой, погладила животное за ухом, - кто бы мог подумать. Странно, я очень странно себя чувствую, думаю, я еще не до конца осознаю происходящее. Это не мое, белое платье, фата, цветы и гости, это все пугает меня. Но знаешь что главное? Это человек что будет ждать меня у алтаря. Ради него, надену тысячу платьев, пройду сквозь многотысячную толпу, даже по осколкам, босиком.
Внезапно, пантера у моих ног занервничала, приподнялась, всматриваясь в темноту, затем успокоилась, и вновь свернулась у моих ног.
- Мне кажется, я помешал вашей идиллии, - за спиной слышу шаги, затем голос Девида.
- Ты никогда не мешаешь.
Он садится рядом, вытянув вперед длинные ноги. Обнимает меня, притягивая к себе, целует в щеку. Клео сидевшая рядом, подтягивается, демонстрирую гибкость, затем покидает нас, скрывшись в клетке.
- - Гордая особа, - смеется Девид. - Не любит быть третьей лишней.
- Ты еще скажи, что она ревнует.
- Она очень привязана к тебе.
В тишине наблюдаю, как пантера скрывается в вольере, затем замечаю:
- Мы с ней чем то похожи.
- Я даже знаю чем, - смеется Девид.- Вы обе очень грациозны.

Мы посидела на воздухе еще минут десять, в полной тишине. Девид чувствовал, она мне необходимо.
- - Пойдем в дом, прохладно стало, - сняв пиджак, Дейв накинул его мне на плечи.
Я кивнула, согласившись. Он подождал, пока я обуюсь, и мы медленно пошли к дому.
- Как мой сын? - придерживая меня за талию, спрашивает Девид. Замечаю, как его лицо озаряется улыбкой, когда он произносит "сын".
- Пока ведет себя хорошо.
В Стенхоуп Парке царила тишина, все были заняты последними приготовлениями к свадьбе. Мы с Девидом вошли в гостиную, я как раз хотела предложить перекусить, и тут неожиданно появился, а за ним шла Молли с Реном на руках. Она вошла в гостиную Стенхоуп Парка, озаряя все своей улыбкой:
- Всем добрый вечер.
Чмокнув Дейва в щеку, она подмигнула мне:
- Я за тобой. - Затем вручила Дейву детскую сумку, и Рена, предварительно достав малыша из слинга.
- За мной? - Переспросила я.
- Поторапливайся, Тень. – Затем она повернулась к Девиду, - он только что поел, срыгнул, я сменила ему подгузник. Потренируйся, зятек, пока мы с систер проветримся.
Мы с Девидом стояли и смотрели на нее, недоумевая.
- Ты отказалась от девичника, - но не я. И пусть стриптизеров не будет, а пить нам нельзя, но проветриться вдвоем нам ничто не мешает.
Через минуту мы уже ехали в такси, в а неизвестном мне направлении.
- Расслабься, я не похищаю тебя со свадьбы.
- А я надеялась, - ухмыльнулась в ответ. Протянув руку, Молли погладила мой едва заметный под одеждой животик. - Как ты смогла оставить Рена Девиду?
- А что? Думаю, он справится. А если нет, всегда можно позвонить. Вот мы и приехали, - такси высадило нас у Макдональдса, на Оксфорд Стрит. – Как на счет перекусить?
- Я только за! – Подхватив Тень под руку, мы пошли к переполненному зданию. Молли сразу направилась на второй этаж, не ответив на немой вопрос, она просто потянула меня за руку. Вопреки моим ожиданиям, зал с примыкающим к нему открытым балконом был пуст.
- Ты его арендовала?
- Ага
- - Сумасшедшая!
- Так чья же сестра?
Мы сидели на открытом балконе, вытянув ноги на рядом стоящий стул, поглощали вредные гамбургеры и чизбургеры, запивая их более вредной колой.
- Давно мы так не видели, с тобой вдвоем, - заметила я, - это напоминает мне посиделки на нашем дереве, помнишь?
- Конечно, - согласилась Тень, - Знаешь, когда мальчики подрастут, надо будет свозить их в поместье, показать наши тайные места.
- Они ведь американцы на половину, пусть знают, - согласилась с сестрой.
- Наверно, герцог не в восторге от этого, - рассмеялась Молли.
- Да, а отец не устает об этом напоминать. Но обоим льстит, что это мальчик.
Молли лишь фыркнула.
- Я хотела бы еще и дочку, потом. А ты?
- Не знаю, - замешкалась с ответом, - я даже не знаю, как буду справляться с одним ребенком. Все так неожиданно, порой теряюсь.
Молли привстав, подвинула стул поближе к моему. Похлопала по своему плечу, предлагая, мне устроить там голову.
- Все что не делается, все к лучшему.
- Да, согласилась я, - теперь ведь не представляла свою жизнь без малыша и Девида. Иллюзии стали реальностью.
Мы просидели там достаточно долго, пока телефон Молли не запищал, скоро надо было кормить Рена. Вызвав такси, мы вернулись в Стенхоуп Парк далеко за полночь, застав в гостиной умилительную картину. Дейв сидел в кресле, вернее будет сказать, развалился. А на его груди, мирно посапывая, спал Рен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.19 08:59 Родовые поместья
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Стенхоуп Парк
День свадьбы

Ночью я так не смогла уснуть, вертелась в кровати, с боку на бок. Одолевало желание лечь на живот, никак бы не хотелось, это я не смогла. Жуткое чувство страха сковывало от мысли, что я могу навредить человечку внутри меня. До утра оставалось всего ничего. Завтра был важный день. В гардеробной комнате висело мое свадебное платье, а с раннего утра дом начнут украшать цветами, приедут стилисты чтобы украшать меня и других дам, затем гости...
Никогда не понимала, почему люди женятся. С юных лет задавалась вопросом, зачем эти обременительные хлопоты, часть их все равно разбегается в будущем. Мне всегда казалось, что брак это преграда, он закрывает собой путь к освобождению, к свободе,сдерживает некоторые отношения искусственным путем. Порой одна бумажка, удерживает рядом людей, единственное, что связывает двоих. Это печать на бумаге, казалось настолько обременительной, а свадьбы утомительными.
Думая, о том ,как меняются мнения, и как судьба умело расставляет все по местам, я вертела на пальце кольцо подаренное Девидом. Я, та самая женщина, искренне смеявшаяся при одном упоминание о словах «брак» и «свадьба», собираюсь завтра выйти замуж. Таким раскладом мне определенно утерли нос. Я улыбнулась. Потому то я знала что выбрала правильного человека, и сердцем, и душой, и умом.
Завтра я выхожу замуж за мужчину, которого люблю. Как долго я его люблю? С первого взгляда, он посмотрел на меня, и внутри что-то щелкнуло, изменилось. И больше я не было такой как прежде. Я так долго любила со стороны, не ждала, не мечтала, а просто любила, искренне, безгранично, и эти чувства были самыми чистыми и невинными в моей жизни. Было много ошибок, было много чего о чем я жалею, и что невозможно исправить. Есть грехи за которые мне придется ответить когда нибудь. Но самым верным в моей жизни был он. Я влюбилась в правильного человека. Оказалось, сердце, что бьется в груди, гораздо мудрее меня самой.
Рассвет застал меня врасплох. Я так и не уснула за ночь, погруженная в мысли, не заметила, как первые лучи солнца изрисовали темное небо светлыми лучами, а птицы залились пением, будто аккомпанирую им. Я улыбнулась, приложила ладонь к животику и поприветствовала сына. Сегодня был важный день для нас обоих.
А потом карусель завертелась… я опомниться не успела, как нашла себя сидящей в кресле с маской на лице и патчами под глазами, кто-то расчесывал мои волосы, а Девида и вовсе попросили выйти. В какой-то момент, я почувствовала аромат свежего кофе, открыв глаза я обнаружила Молли с чашкой в руках.
- Только сегодня и только несколько глоточков..
С жадностью выпив ароматный напиток, я вновь прикрыла глаза, полностью доверяясь воркующим надо мной людям; две мамы, две золовки и Тень, и еще команда стилистов.
Не знаю точно, сколько я просидела в кресле перед зеркалом, но когда меня попросили в него заглянуть, что я незамедлительно и сделала. И не сразу смогла себя найти… Из зеркала на меня смотрела героиня сказок, с которой у нас были схожие черты лица. Утренних синяков под глазами и в помине не было. А я… я никогда не зацикливалась на внешности, знала что не уродина… но теперь из зеркала на меня смотрела очень красивая и нежная особа.
- Систер! Ты красотка у меня! – вернул меня в мир сей голос Молли. - А теперь платье…
Мне понадобилось несколько минут, чтобы понять, женщина в зеркале это я; идеально собранные волосы, безупречный макияж, белое свадебное платье и улыбка, широкая улыбка на губах и радость в глазах. В какой-то миг родилась мысль, что это Молли. Но нет, это была я…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.19 11:37 Родовые поместья
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Стенхоуп Парк
День свадьбы

Одна улыбка может сразить наповал, один взгляд привязать к себе на всю жизнь, одно касание может заставить сердце пуститься галопом, и только один единственный мужчина во всем мире может так на меня действовать. Рядом с ним мир обретает краски, и даже в самый холодный день в году, твое небо бывает окрашено цветами радуги, а в душе тепло, это согревает огоньки, что горят в любимых глазах. И только он – тот самый, единственный, кто может изменить книгу твоей жизнь в корне, разделить ее надвое; «до встречи с тобой» и «после».
Он изменил мою жизнь, мои мысли, меня саму. Он научил меня смеяться до слез, радоваться мелочам, и жизни в целом. Он научил меня быть благодарной. Нет, я была далеко не самым верующим человеком в мире. Но по ночам, глядя как он мирно спит рядом, мне хочется выйти на балкон и, глядя в небо прошептать « спасибо».
- Ты замечательно выглядишь, - говорит Каролина, поправляя мне фату.
- Спасибо, - благодарю в ответ, все еще не веря, что девушка в зеркале это я.
- - Просто волшебно, - соглашается с ней мама Девида и берет мою руку в свою. – Я уверена, вы будете очень счастливы. Мамы всегда знают.
В тот момент я была безумно благодарна ей, за то, что она приняла меня, не зная обо мне ничего. Или даже зная. Она верит в меня больше чем я сама.
- Гости уже собрались, - зайдя в комнату, оповестила Молли. Мэри и Каролина поспешили вернуться к гостям. Сестра же расправила несуществующие складки на моем платье, покрутилась вокруг, удостоверившись, что все в порядке, отошла и окинула меня довольным взглядом. Мы молча смотрели друг на друга, с легкой улыбкой на губах. Порой слова излишни, особенно когда сердца и так, без слов все понимают. Она была рада за меня, была растрогана, и пророни хоть слово, расплакалась бы. Мои же глаза уже настигли слезы, и я держалась из последних сил, чтобы не дать слезе скатиться по щеке. В тот момент я первый раз в жизни задумалась о втором ребенке. Как бы жестоко не звучала, я не хотела быть многодетной матерью, просто именно сейчас я осознала, как же мне повезло, потому что у меня есть Молли…
Сестра подошла и обняла меня, а я ее. И на тот момент мы обе напрочь забыли о платье и фате.
- Что вы делаете, несносные девчонки, вы помнете платье… - голос Кори Аддисон вернул нас на землю.
Следом за матерью в дверном проеме появился отец. Кажется, такой счастливой маму я никогда ранее не видела, она сияла, порхала, улыбка не сходила с ее лица. И причиной тому была я. Что и вовсе относилось к категории нонсенс. Мне так казалось. Отец был сдержаннее.
Мама подошла ближе и еще раз одарила меня довольным, я бы даже сказала торжествующим взглядом. И только сейчас заметила у нее в руках бархатную коробочку. Заметив мой интерес, она открыла ее и достала содержимое; браслет из белого золота, украшенный сапфирами обрамленные бриллиантами.
- - Невесте принято дарить что - нибудь старое и голубое, этот браслет принадлежал твоей прабабушке Аддисон.
Отец надел мне браслет на вытянутую руку, и вмиг солнечные зайчики забегали вокруг нас. Камни переливались и искрились. Мама, не удержавшись, осторожно обняла меня, отец же ограничился поцелуем в лоб. Они ушли, и мы с Молли вновь остались одни.
- Систер, дашь поносить? – пошутила Тень.
- Неа, - пошутила я в ответ. – Но вам с Чейзом еще не поздно сыграть свадьбу.
- Отложим до второй беременности, - Тень не осталась в долгу, и мы с сестрой захохотали. То ли наши шутки действительно были очень смешны, то ли это были нервы.
- А что это вы тут делаете? – в дверях комнаты появилась милая головка Эдуарда, сынишки Керри. Осмотрев меня с головы до кончиков туфель, мальчик восторженно замер.
- Ты похоже на принцессу их сказки… - он подошел ближе.
- А ты на маленького принца, - я погладила его по голове, стараясь не помять прическу: волосы мальчика были зачесаны назад.
- - Хочешь конфетку? – мальчик оглянулся по сторонам, и снизил голос до шепота. Тактичная Молли сделала вид, что ничего не слышит, и отошла к окну.
Я кивнула. И Эдуард достал из кармана горсть леденцов.
- Выбирай.
- Спасибо, - выбрав клубничный, развернула фантик и положила конфету в рот. Она показалась мне вкусной как никогда. – Я с самого утра ничего не ела, - призналась я мальчику.
- Возьми еще, - мальчик опять полез в карман, но я остановила его.
- Одной достаточно.
- Твоя мама тоже не разрешает кушать много конфет?
- Именно, она говорит, что они портят зубы.
Угостив напоследок и Молли конфетой, он все же оставил еще одну для меня. «Вдруг тебе захочется еще».
- Знаешь, твой малыш везунчик, у него уже есть два старших брата, которые и конфетами тайком накормят, и защищать будут.

Когда в дверях комнаты появляется Кэролайн Торнтон, я поняла что пора.
- Волнуешься, - констатирует она.
- Волнуется, - соглашается Молли. – Пора?
Керри кивает, сестра напоследок, сжав мою руку, спешит занять свое место.
- Хочешь совет?
Я просто вцепилась взглядом в Керри, она оценила это как согласие и продолжила.
- Возьми цель и не отводи взгляда, пусть даже мир вокруг рухнет.
- Моей целью будет твой брат…
Мы переглянулись, затем рассмеялись.
Я стояла в дверях Стенхоуп Парка, в десяти шагах от меня располагалась арки с цветами, под которыми я должна пройти. Впереди меня в ряд стояли дети, с корзинками с лепестками белых роз. Возглавлял процессию Эдуард, он нес кольца. Дети двинулись с места, а я пошла вслед за ними споткнувшись при первом же шаге, но вовремя вернула себе равновесие. Взяла себя в руки и пошла дальше. В ушах гудело, а ведь должен играть марш Мендельсона. Я дошла до этой арки и увидела его. Он стоял рядом со священником и смотрел на меня. Сделала глубокий вдох и «взяла цель» как говорила Керри. Мой слух уловил ритмы марша, аплодисменты, но все звучало отдаленно, словно издалека. Стук собственного сердца приглушал все. И лишь его взгляд успокаивал, будто ласкал. Его улыбка внушала уверенность, и искры радости в глазах заставляли улыбаться и меня. Я пошла к нему…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.19 23:47 Родовые поместья
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
День свадьбы
Стенхоуп Парк


Все жизни кончаются, все книги судеб завершаются. Но как именно прожить эту жизнь и какой будет наша твоя книга решать только тебе. Выбор всегда за нами, и только мы выбираем и проживаем. В своей жизни я редко что-то решала, нет, я не боялась ответственности, мне было все ровно. Я плыла по течению, без смысла, без целей, без желаний. Я была тенью, себя самой, и лишь с появлением его в моей жизни приобретала краски. А теперь я блистала всеми цветами радуги. Теперь у меня бил цели, тысяча планов на будущее и огромный чемодан с мечтами. Правда чемодан был наполовину почти пуст. Но я его обязательно заполню, научилась мечтать…
Я шла по проходу, не чувствую на себе взгляды окружающих, не слыша тихий шепот и аплодисменты приглашенных гостей. Я шла на автопилоте, и моей целью были полные любви глаза мужчины всей моей жизни. Я не сводила глаз, кажется не моргала. Я даже не уверена что могла дышать. Шаг за шагом я приближалась к нему. Он вышел мне навстречу, я почувствовала нежность его взгляда, когда он стоял на против меня. Этот миг я буду помнить вечно, он берет меня за руку, и от его прикосновения по телу разливается тепло, его прикосновение придает уверенность, улыбка обещает вечность, бесконечное счастье и океан любви.
- - Ты прекрасна, - я слышу шепот Девида, предназначенный только для меня, от его слов счастье еще ярче заискрилось в моих глазах.
Остальной путь мы преодолеваем вдвоем, я иду рядом с любимым мужчиной, гордо вскинув голову и улыбаясь. Мы останавливаемся перед пастырем, и он начинает читать библию. Я стараюсь внимательно прислушиваясь ко всему услышанному. Когда приходит время клятв Девид произносит ее первым, тщательно выговаривая слова, а я слушала его с замершим сердцем. Затем настал и мой черед, преодолев волнения с трепетом повторяю клятву. И пусть слова слетали всего лишь с губ, но рождались они глубоко в сердце.
Девид бережно надевает мне на палец кольцо, затем настала моя очередь. Обручальное кольцо украсила безымянный палец Девида. Это как наше обещание друг другу.
- Объявляю вас мужем и женой. Жених, можете поцеловать невесту.
Теперь мы муж и жена. Глаза налились слезами, и я еле сдерживалась не дать им пролиться. Мы принадлежали друг другу и пред людьми, и перед Богом. Девид бережливо, боясь испортить прическу, откидывает фату с моего лица, оставляет на губах нежный поцелуй. Наш первый поцелуй как мужа и жены. Раздаются бурные аплодисменты, и первое что я увидела оглянувшись на толпу, это Молли, он стояла неподалеку, вцепившись обеими руками в руку Чейза, а в глазах у сестры блестели слезы. И если у Молли слезы были только в глазах, то Корри Аддисон стояла с платком в руках. Близкие начали поздравлять нас, и первой ко мне подошла Молли, она крепко обняла меня, а Чейз заснял это на телефон. Второе фото мы сделали уже с Реном. Когда со слезами было покончено, мама потребовала себе фото обоими дочерьми с мужьями. Она была довольна как никогда. И чем - то напомнила мне миссис Беннет из романа Дж. Остин, «какое счастье, три дочери замужем». В случае моей мамы – две, то есть обе.
Я никогда в жизни столько не фотографировалась. Но сегодня чувствовала себя голливудской звездой, каждый присутствующий хотел сделать фото со мной. Кэролайн Торнтон поспешила к нам едва не отошли мама и Молли.
- Смотрим сюда, - она встала рядом и сделала селфи. – Надеюсь, я успею первой выложить фото маркизы.
Далее были Ленгстоны, Каролина, Вик и его девушка, родители Девида, все искренне были рады за нас. Мероприятие постепенно перенесли в сад, где были установлены столики и расположились музыканты.
Девид выводит меня в самый центр, заиграла музыка, и мы начали танцевать наш первый танец.
В процессе подготовке ко свадьбе Молли велела выбрать «нашу песню». Но какой именно она должна быть, не знала и она сама, просто «она должна быть вашей». Эту саму песню я искала дольше чем свадебное платье, тщательно изучив романтические баллады, начиная с шестидесятых годов прошлого века, некоторые треки я даже скачала в папку. Но выбрать не смогла. В конце концов, я была готова согласиться на банальный My heart will go one. Пока не услышала ее.
- Ты помнишь все па? – - Спрашивает Девид, я же отрицательно качаю головой. - И я тоже. Будем импровизировать. Еще никогда танец не доставлял такого удовольствия, и пусть иногда мы не попадали в такт, но на тот момент, мы втроем были самыми счастливыми на земле. Втроем? Да! Счастливая мама, счастливый ребенок.
Когда мы завершили первый танец, и уже собирались занять свои места, когда я заметила идущего ко мне отца. Он протянул руку, и я вложила в нее свою. Заиграла музыка, и мы начали двигаться в такт вальсу. Недалеко от нас Девид танцевал со своей мамой. Наши взгляды встретились, мы улыбнулись друг другу. После танца отец заботливо погладил меня по голове, и поцеловал в лоб. И это первый раз я почувствовала что мы отец и дочь.
Отец вложил мою руку в ладонь Девида, и похлопал его по плечу, и даже почти улыбнулся. Затем направился к своему столику, где его уже ждала мама. Девид же усадил меня на стул, заботливо поправляя тянувшейся за мной шлейф.
- Ты ела с утра? –
- Нет, - я покачала головой, с улыбкой наблюдая как «мой муж» нахмурился.
- Кусок в горло не полезет, - успокаиваю я его. Склонив голову набок Девид испытывающий смотрит на меня. «Попозже», обещаю одними губами. И его опять у меня забрали. Кто то из друзей, позвали его для совместной фотографии. Я же захотела стать невидимкой или спрятаться за цветочным столбом. Но увы, все это было невозможно. Оставалось лишь наслаждаться мгновенным одиночеством. Без зазрения совести я скинула обувь и вытянула ноги, блаженно прикрыв глаза, хорош хоть это позволяло пышное платье и шлейф.
- Сняла обувь? – надо мной стояла Молли и Ришка, моя кузина Рианна.
Я кивнула.
- Откуда ты узнала? – Ри смотрит на Молли с сомнением.
- - Блаженство на ее лице… - смеется систер и садиться рядом, Ри садиться с другой стороны от меня.
- - Надо будет взять на заметку, - шутит ,кузина.
- Записывай детка, тебе повезло, такой пример…
- - Только, я тебя прошу дорогая, - над нами раздается голос Кори Аддисон, - сначала выходи замуж, и только потом ребенка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.19 12:56 Родовые поместья
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Стенхоуп парк

Девид нашел причину и отлучился. Я же выждала ровно минуту, терпеливо досчитала до шестидесяти, за эти секунды кое как втиснула ноги в тесные туфли, и не спеша, пошла за ним. Сомнений не было Девид шел к отцу. Поэтому едва переступив порог дома, оглянулась по сторонам. Никого не было, все были в саду и праздновали. Я поторопилась к кабинету Торнтона старшего. Едва свернув в коридор, услышала стук закрывающейся двери. Стук был довольно резче, чем обычно, что свидетельствовало о волнение Девида. Подойдя к двери, потянулась к ручке. Но одернула себя в последний момент. Они могли быть не одни. Затем за дверью раздался женский голос и стук приближающихся каблуков. Я поспешила скрыться за первой попавшейся дверью. Это оказалась малая гостиная, в которой леди Торнтон предпочитала пить пятичасовой чай. Дверь открылась и закрылась. В коридоре послышались шаги. Выглянув я убедилась, наш организатор свадеб, отдалялась в сопровождение шефа охраны и некоторых его ребят. Кошки заскребли на душе. Что-то случилось, из за простого случая они бы не собрались тут все вместе, когда в доме полно гостей.
Пусть Девид и не хотел посвящать меня в эти дела, но я знала, ко дню свадьбы готовились особенно. Все меры предосторожности были соблюдены. Усмехнулась, видно не все. Сомнение не было, только один человек в этом мире мог так потревожить Девида и его отца. Она дала о себе знать. Хотя не должна была. Ей бы сейчас лежать на дне и не рыпаться, но нет. Надо было подумать. Я вернулась в малую гостиную, сесть в кресло или на диван было нереально трудно с моим платьем, я села на пол, сбросила обувь, и массирую подушечкой указательного пальца виски, решала как поступить. Было ясно одно, от охранников толку было мало. Они даже в такой день ее упустили. Она была тут, смотрела на нас, может даже улыбалась ехидной улыбкой, строя козни, продумывая изощренные планы. Но как она вошла? Как осталась незаметной? Это было невозможно. Ее лицо не могло остаться незамеченным. Она игрок, она любит играть. Желай она остаться незаметной, так и было бы. Но, нет, она хотела, чтобы мы знали, будто желая оставить открытку на память. «Не сильно расслабляйтесь, я всегда рядом». Мысленно я составляла план действий. Нужно было досконально изучить камеры видеонаблюдения, затем и соцсети, где гости выкладывали сделанные фото, видео, статусы. Она могла умело избежать камеры слежения, рассчитать слепые зоны. Но, увы, в наше время спрятаться от камер смартфонов просто невозможно. В чей - то объектив случайно, издали она могла попасть. Но в первую очередь надо было поговорить с организатором. Я поднялась с пола и сделала уверенный шаг к двери и застыла. Хорошо же я буду выглядеть; невеста, задающая каверзные вопросы, словно на допросе. Я была готова завыть от досады, когда в дверях появился Девид. Выглядел он встревоженным, хотя и попытался натянуть улыбку.
- Что случилось? – спрашиваю я.
- Ничего серьезного…
- Девид, пожалуйста… - произношу серьезным тоном.
- Думаю, у нас были нежеланные гости.
- Скорее гостья.
- гостья, - соглашается он, понимая, что скрывать нет смысла.
- Пусть охрана соберет все видеозаписи…
- Они займутся этим, не волнуйся.
- Мне захотелось топнуть ногой, что-то сломать и выразиться словом, которое на экране точно заменили бы на длиннющее «бииииип». Единственное что меня остановило это малыш у меня в животе, что слышит каждое слово. А такие слова ему знать не обязательно.
- Эти тупицы, которые допустили ее в дом, будут искать ее по фото. У них накаченные мышцы вместо мозгов.
Девид рассмеялся.
- Выгляди они как прежде, ее бы точно узнали половина гостей, если не больше. Значит надо искать человека, которого почти нет на пленке, и если есть только издалека. Лицо должно прикрыто, завуалировано, широкие черные очки или шляпа с широкими полями. Пусть сверят присутствующих на пленке со списком приглашенных.
Девид обнял меня за плечи и притянул к себе.
- Успокойся, - но разве я могла.
- Пусть проверят весь персонал, что обслуживал свадьбу сегодня. От официантов до водителей из доставки. Всех кто имел доступ к дому. Пусть сверят их фото из личных дел с фото оригиналами удостоверения личности.
- Мишель?
Я подняла на него глаза.
- Все будет хорошо.
- - Конечно, - уткнувшись лбом ему в подбородок, руками обхватила его за талию, тесно прижавшись. Мы замерли так на минуту, даря покой и уверенность друг другу.
Мы вернулись к гостям в самый разгар танцев. Кажется, наше отсутствие осталось незаметным. Почти. Молли сверлила меня взглядом издали. Я отпустила ей улыбку, систер улыбнулась в ответ, послала мне воздушный поцелуй.
Теперь уже я не могла быть беззаботной невестой, хотя как хорошо все начиналось. Казалось, я готова просканировать взглядом всех присутствующих. И если учесть что моих знакомых тут немного, все остальные были незнакомцами для меня.
Я улыбалась, как того требовалось. Позировала на фото, благодарила за поздравления. Но в душе желала, чтобы все это быстро закончилось, и я смогла заполучить ноутбук с записями и списками. Вот дрянь, ругалась я в сердцах, искренне надеясь, что мой малыш не умеет читать мои мысли.
- Мишель, дорогая, - услышала я свое имя, но подумала что послышалось. Потому что произносили его голосом герцога Стэнхоупа. И лишь обернувшись, я увидела протянутую ко мне руку. И только сейчас т до меня дошло что играет вальс, и его светлость приглашает меня на танец. Я неуверенно вложила свою руку в его ладонь, и он повел меня в самый центр замкнутого круга гостей. Все взгляды были сосредоточены на нас. Даже мой танец с Девидом не вызвал такого ажиотажа. Никто не осмелился присоединиться к нам. Герцог выглядел уверенно, улыбался мне, и всем вокруг. Он выглядел как самый счастливый отец в мире. И мне оставалось лишь включиться в эту игру. Ведь я знала, что не та, о которой он мечтал для сына. Но, увы. И теперь этот человек демонстративно соглашался с выбором сына, показывая и доказывая всем вокруг что Торнтоны рады принять в семью нового члена, пресекая возможные пересуды, которые обязательно появятся, когда мое интересное положение станет известно не только на уровне слухов. Когда танец закончился, нас накрыла волна аплодисментов. Торнтон старший кивнул мне, не выпуская мою руку направился к Девиду. Меня благополучно передали мужу, после чего герцог присоединился к искренне улыбающейся жене.
- Переволновалась?
- Ты знал?
Девид сделал вид, что не услышал моего перекрестного вопроса. Я же не стала отвечать не его. Он и так все знал.
Церемония подходила к концу. Чему я была искренне рада. Молли подойдя ко мне, обняла со спины, со словами «еще чуть-чуть» и конец.
- Знаешь, теперь мне кажется, ваше решение с Чейзом расписаться было очень мудрым.
- Тссс, - систер шутливо прикладывает указательный палец к моим губам, - мама услышит, не напоминай ей об этом.
- А мне понравилось, тоже хочу роскошную свадьбу, кольцо с огромным бриллиантом и герцога.
- Девид не герцог, - замечает подруга Рианны и Молли - Розмари, которую мне представила Молли. Она была кузиной Александры, жены Себастьяна. – Пока…
Девушка говорила, посасывая леденец на палочке, точно такой же, как у детей – товарищей Эдуарда, чем вызывала мое недоумение. Молли выбирала подруг себе под стать, заметила я про себя с улыбкой. Если бы не присутствие родителей, я уверенна, она нашла бы и себе такую конфету.
- А вообще герцогом не так много, и почти все уже женаты. Одного из последних отхватила кузина, теперь и Девид женат… Беда с герцогами.
Рианна заметно погрустнела. Заметив этом Розмари предложила ей свою конфету, но та отказалась, ее взгляд был устремлен ко мне.
- Мишель, ты мне кузина или нет.
Я еще не понимала, что она хочет сказать.
- Брось букет мне.
- О! Букет! Чуть не забыли, - подхватила Молли вскочив, со стула. – Пора бросать букет.
Было сделано объявление, после чего все незамужние девушки выстроились толпой за моей спиной. Обернувшись, я определила местоположение Рианны. Не так часто кузина о чем то просит меня… И бросила букет. Но вот бросать букет это не из пистолета стрелять, совсем не легкое задание…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.19 09:49 Родовые поместья
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Стенхоуп Парк

В последнее время меня тянуло пофилософствовать. Я могла часами сидеть у окна в Стенхоуп Парке и наблюдать, как солнце возвышается над высокими деревьями густого леса, что обрамлял поместье, исполняя роль живой изгороди. Как птицы разлетались в разные стороны, словно тысяча мелких осколков разбитого хрустального бокала, едва услышав шум мотора - это машина съезжала с основной дороги, на аллею что вела к поместью. Я наблюдала за природой, за повторяющиеся из за дня в день событиями, и уже скоро находила в них себя. Теперь я уже не ощущала себя настолько чужой, а была частью алгоритма. И пусть я еще не считала, вернее не чувствовала себя частью этой большой семьи, но и чужой уже не считала. Все же время самый большой манипулятор…

Осень прилетела незаметно. На смену дню приходила ночь, неделя сменялась новой неделей, а о начале нового месяца меня извещало приложение в смартфоне, напоминая о плановом посещение врача-гинеколога. Врач уверял, что все хорошо, что все по плану, и опять на пару дней отсрочил день икс.
А мне казалось, с каждым днем я становилась все больше и больше, мои формы изменились до неузнаваемости, и теперь в дверном проеме появлялся сначала мой живот и лишь потом я.
- Может УЗИ ошибается, там двойня, а то и тройня? – шутила тетушка Молли, поглаживая мой живот. В ответ на ее замечание малыш пнул ножкой, но попал не в тетушку, которая заслужила, а в меня, естественно.
- Ну вот, достается как всегда мне, - недовольно замечаю, меняя положение на более удобное.
- Прошу прощение, ваша светлость, - Молли с наигранной смиренностью складывает ладони, а районе груди, - это больше не повториться. Потерпи еще два месяца, всего ничего, - добавляет она уже для меня.
Затем раздается смешок, в ответ на мой уничтожающий взгляд.
- Эти слова бесят больше всего, да? – сестра понимает меня как никто.
Все вокруг твердят, что осталось не много, совсем чуть-чуть. Что вскоре я рожу, и потом буду вспоминать об этих днях с нежностью и ностальгией. Именно в этот миг, на ум приходят словосочетания, не делающие мне чести. Моя тело вышло из под контроля, я постоянно хочу, есть, но не могу, потому что чувство то малыш сжал мой желудок ножками. Я познала все прелести изжоги, и позднего токсикоза. Это ответ парня свыше, на мое обжорство в первый и второй триместр. Теперь я понимаю значение слов «вывернуло наизнанку». А еще, меня постоянно барабанят изнутри, и это очень даже больно, но самое страшное, это когда барабанная дробь прекращается более чем на двенадцать часов, меня начинает лихорадить. Я не могу ни есть, ни спать, ни думать. Одна ночь спокойного сна и я готова была бежать к врачу босиком и в ночной рубашке. Оказалось ложная тревога, мой малыш просто решил поспать. Он просто решил поспать, так сказал врач, а меня словно холодной водой окатило. Так что простите, но я хотела родить поскорее и не спускать глаз со своего чада, я хотела знать о нем все и вся, а про все остальное и говорить не надо.
- Такое состояние, когда бесит все.
- От твоего взгляда мне стало жутковато, - все еще пытается разогнать тучи моего пессимизма сестра. Как жаль что я не могла ей все рассказать.
Бессонные ночи прошли с пользой. Я лично разработала систему камер наблюдения в поместье, и в нашей с Дейвом квартире. Именно так, чтобы избежать образования слепых зон, и при малейших изменение в положение камер система отправляла сигнал на несколько номеров, включая Девида, его отца, начальника охраны, после долгих дебатов и на мой. Мы были готовы к появлению Мари, но увы, она появляться не торопилась. Она испарилась после нашей свадьбы, как призрак. Стала невидимкой, или неузнаваемой. Я склонялась ко второму. Она изменилась, а ее нового лица я не знала, именно это и вызывало беспокойство. Она могла подобраться слишком близко. И я до сих пор не могла понять, что ей было нужно.
Мы ночами напролет говорили в Девидом, думали и гадали, что ей надо. Она была не из тех, кто будет рисковать, лишь бы досадить нам, или пасть перед своим большим эго. Но, увы, мы ничего не могли поделать, поэтому решили забросить эту задачу подальше, пока не появятся более четкие условия.
Наш пузо житель тем временем рос и развивался, купаясь в нежных голосах своей семьи. Тетушки считали дни до его появления на свет, и казалось, Каролина и Керри уже скупили весь Лондон и Париж, тетушка Молли взяла на себя заботу о магазинах Италии. И мои онлайн покупки казались безумно скудными и простыми рядом со всем купленным ими великолепием. В воздухе повис вопрос, куда я все это умещу? А еще, когда мы успеем все это надеть? Глядя с какой скоростью растет Рен, я была уверенна, часть этих вещей так и останется не тронутой…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.19 20:38 Родовые поместья
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Осень в Стенхоуп Парке

Если женщина слишком много думает, значит у нее очень много свободного времени, и это был как раз мой случай. Наличие огромного количество часов в арсенале и никаких идей и планов для исполнения, и я уже сходила с ума. И если мое тело, увеличенной в массе и с малышом внутри. ничего против не имело, но мой мозг давал сбой, жадно поглощая любую пищу для ума, совершенно не сортируя. Я вполне могла написать книгу «сто способов поймать вычислить Мари», но увы, мои планам и изощренным фантазиям таковым и предстояло оставаться по одной единственной причине – Девид. Он сдерживал мой порыв очень умело и мудро, не натыкаясь на штыри, прикрывая свое нежелание позволить мне вмешиваться в опасные дела, любовью и заботой о нашем ребенке. Как будто роди я, или не будь беременной он был бы рад моей помощи, и взял бы в напарники. От чрезмерной заботы любимого я порой превращалась в … «Клео», ходила из угла в угол, шагами измеряя комнату, и с вожделением глядя на дверь, пытаясь перебороть желание наброситься на кого нить. То ли я сходила с ума, то ли «это все гормоны», как любила повторять Молли. А я для себя решила, что это время адаптации, невозможно просто взять и измениться за один день. Я была одиночкой, вольной птицей, или дикой кошкой, но была одна. Сама принимала решения, строила планы и исполняла их. А сейчас я беременная жена английского лорда, мать наследника титула и все что к нему прилагается… С корабля на бал, это как раз мой случай. Как же в такие моменты мне хочется закурить… Нет, у меня нет потребности в никотине, я наслаждалась именно самим процессом, больше всего мне нравилось наблюдать как струйка дыма становится прозрачной и растворяется в воздухе. Но курить мне было нельзя. Но выход из ситуации я нашла. Спички – я приносила их в жертву когда мой дурной нрав проявлял себя. Я зажигала одну за другой, наблюдала как она догорает, и принималась за следующую, когда последняя струйка дыма исчезала. Любой нормальный человек, наблюдавший за мной, вынес бы мне диагноз, либо шизофреничка, либо еще хуже, ведьма.
Я сидела в зимнем саду Стенхоуп Парка, просматривала старые фотоальбомы. Леди Стенхоуп с удовольствием присоединилась ко мне, и комментировала фотографии. Были интересно слушать ее рассказы о детстве Девида, о его дружбе с Себастьяном, о девочках. Покончив с очередным альбомом, я принялась за следующий. И тут мама Девида почти вырвала альбом из моих рук, лишь краем глаза я могла уловить лицо улыбающейся Мари с первой страницы. Я ободряюще улыбнулась свекрови, давая понять, что это меня не трогает, и принялась за заботливо принесенный мне морковный сок. И сама себе поразилась, насколько спокойная была. Настолько что уходя в комнату, забрала с собой альбом. Войдя в спальню, которая ранее была комнатой Девида, а теперь наша, я бросила его на кровать. Стараясь не сосредотачиваться на нем, зная, что негативные эмоции мне ни к чему, ругая себя за то, что взяла его вовсе. Но то ли тараканы в моей голове, то ли внутренний голос уговорили меня, и я открыла альбом. Альбом, нет, это было скорее портфолио. На каждом фото она была в разных нарядах и украшениях, укутанная в меха, фоном же были Рим, Париж, Дубай… Наспех просмотрев альбом, я злобно закрыла его, но потом щелчок в голове, и я открыла вновь. И теперь рассмотрела тщательно, особенно украшения, в которые была облачена «подруга». Разнообразие поражало, а размер драгоценных камней обескураживал. Тут их было на миллионы. Алмазы, рубины, бриллианты, жемчуга… Сомнений не было, все это было не подделкой. Девид не контролировал ее расходы, а она будучи женой лорда не стала бы надевать подделки. И тут меня настиг вопрос, где это все сейчас. Зная Мари, я не сомневалась, она бы без своих побрякушек на тот свет не отправилась бы. Но исчезни все они вместе с ней, это бы вызвало сомнение. Единственный человек кто мог дать мне ответ, был Энтони Торнтон. Прихватив из альбома парочку фото, я уверенно пошла в его кабинет. Постучала, и после равнодушного «входите» вошла. Он явно удивился, увидев меня, так как наше с ним общение сходило на нет, после «обычных приветствий и как поживаете». Он приподнялся с кресла.
Тщательно прикрыла за собой дверь, и села в кресло у стола, напротив него.
- Я хотела кое что спросить.
Он отложил планшет, что держал в руках.
- Все в порядке?
- Да, - заверила я его, - и возможно я потревожу вас напрасно, но – я разложила на столе фото Мари, от чего Торнтон старший брезгливо поморщился, - украшения что на ней,пропали вместе с ней?
Он приподнял глаза и посмотрел на меня, словно удивляясь всей глупости моего вопроса.
- - После ее лже-смерти я лично проследил чтобы собрали все что могло напоминать о ней сыну. Украшения в том числе. Но если шмотки пришлось сжечь, то эти побрякушки до сих пор хранятся в сейфе, одного из банков.
Невозможно было не заметить досаду на моем лице.
- Исчезни они, это бы вызвало сомнение, - усмехнулась я.
- Да, - согласился он, взяв в руки и тщательно рассматривая одно из фото. – Она спускала миллионы на украшения и меха. Пол Африки можно было прокормить.
Повторив за свекром, я взяла в руки другую фото, заинтересовано рассматривая украшение на шее Мари – огромные рубины, обрамленные бриллиантами, нечто на подобие я видела на портрете в Стенхоуп Парке.
- Это фамильное? – спросила я.
- Нет, - отвечает мне Энтони, - но явно сделанное на заказ по подобию фамильного гарнитура.
- Она бы не за что не оставила бы это все, и не исчезла бы.
- За месяц до катастрофы, я выписал ей чек на восьмизначную сумму, который она обналичила в день катастрофы. Обгоревшая сумка в которую были сложены деньги нашли в машине. Именно поэтому, ее смерть не вызвала у меня сомнений.
Тут уже я не сдержала смех.
- Но она жива, и если семь лет хранила молчание, значит, деньги у нее были. А пепел в сумке, это скорее просто ненужные бумажки. И если мои догадки верны, украшений нет в сейфе, вернее они есть, но вместо драгоценных камней на них стекляшки. Она бы ни за что не оставила бы их тут, даже за чек в восьмизначную сумму.
Думаю, в этот момент Энтони Торнтон захотел выругаться, или стукнуть по столу кулаком, но вместо этого просто прикусил губу.
- А сейчас деньги закончились.
- А сейчас деньги закончились, люди которым она обещала золотые горы, их от нее не получили. Она одна, бедна, и обозленная на весь мир.
- Да, поэтому вы должны быть осторожны. – это было неожиданно.
- Не беспокойтесь, вы ведь знаете, я могу о себе позаботиться.
- - Ты расскажешь все Девиду?
- Об украшениях да, а остальное больше не имеет смысла.

Несколько дней спустя

Сидя на балконе, укутанная пледом, я вновь уничтожала спички одну за другой. Час назад мне позвонил отец Девида, сказав что моя догадка оказалась правдой, все украшения в сейфе оказались дешевой подделкой. Именно за этим занятием застал меня Девид вернувшийся с работы раньше, чем обычно. Поцеловав меня в щеку, он сел на соседнее кресло, положив на стол папку с бумагами что держал в руках.
- Скучаешь? – он с сомнением посмотрел на кучу сожженных спичек в пепельнице.
Отложив коробок, я посмотрела на мужчину сидевшего на против, и мне захотелось улыбаться, плохое настроение как рукой сняло,
- Ты сегодня рано.
- Скучал по своей жене, - он протягивает мне руку, приглашая подойти. Вмиг я оказываюсь у него на коленях. Губы Девида коснулись моей шеи, а я уткнулась носом в его волосы, запуская в них пальцы. И вот, меня словно теплой водой окатило спокойствие. Все тараканы что не давали покоя разбежались по щелям. Взамен пришла гармония. Вот так, чувствуя биение сердца, ощущая кожей его дыхание я могла просидеть всю жизнь.
- Я тоже скучала, - шепчу я в ответ.
- Нам надо съездить кое куда.
Слегка отстранившись от Девида, я мысленно пытаюсь отгадать, куда именно. Блеск в глазах выдает что мой мужчина явно что – то задумал.
- Это сюрприз?
Девид Торнтон кивает в знак согласия, и через полчаса мы въехали на стройплощадку, нового многоэтажного жилого дома в Кенсингтоне. Нас встретил менеджер по продажам, и подвел к зданию.
- Лифты только устанавливают, работает только грузовой.
Пришлось обойти здание с другой стороны, и все это время Девид придерживал меня за талию, а я машинально поддерживала свой живот, будто малыш мог выпасть из него. Привет герцогине Сассекской. Вспомнив, как это нелепо выглядит со стороны, я убрала руки в карманы плаща.
Мы вместе поднялись на восьмой этаж. Я остановилась, в поисках дверей, так как она была одна единственная. Развернулась,смотрю на Дейва.
- Это будет наш этаж. – Он словно читает мои мысли, а сотрудник строительной компании открывает передо мной сейфовую дверь. Мы входим в помещение, которое в будущем превратится в нашу квартиру. Серые стены покрытые раствором, дверные проемы, признаться честно я не видела разницы между другими домами, что мы смотрели ранее. И тут Дейв подвел меня к окну, и я поняла, почему он выбрал этот район и именно этот дом. Отсюда открывался потрясающий вид на Лондон.
- Великолепный вид.
- Да, - соглашается Девид, - весь Лондон как на ладони. А внизу скоро построят детскую площадку, я покажу тебе проекты, и до офиса недалеко.
- И Ленгстоны недалеко, - замечаю я.
- Да, тоже плюс, будем с сыном ходить к Себу на пиво, чтобы он не заскучал в своем цветнике.
- Времени у нас не много, - я взглядом указываю на живот, - у Каролины будет много работы.
Как я и предполагала, работы у Каролины было не мало, а терпения как оказалось еще больше. И сегодня мы собирались наконец утвердить дизайн, после того как еще раз обсудим все детали в будущей квартире. Мы собирались вместе позавтракать, но пришлось перенести, из ветеринарной клиники, в которой числилась Клео, позвонили и уведомили: нашей «кошечке» пора была делать прививки. А так как желающих ее сопровождать не было. Дама она была недружелюбной, и никого кроме меня к себе не подпускала. Было решено встретиться с Кэр после ветеринара, а Клео придется немного подождать с Полом.
Как и было задумано, оставив Клео в клетке на Пола, к слову, последний был этому явно не рад, я вошла в здание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.19 11:16 Отголоски прошлого
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Лондон, около 8 лет назад

Разве можно заранее знать, каков конец будет в фильме о каждом из нас? Сюжет всегда вызывает сомнения, мелодрама может оказаться жестокой драмой, а триллер может сойти с рейсов и превратиться в жуткую комедию. Как будто некто свыше дергает за ниточки и пишет непредсказуемые сценарии, корректируя все на свое усмотрение. А нам просто остается жить по нему. Наверно так проще, думать, что все в руках всевышнего, так проще жить, всегда есть кого за все обвинить: в непредсказуемом повороте событий, и неожиданном финале.
Если начало моей жизни была семейной мелодрамой, то се сейчас я чувствовала себя героиней драмы.
После случайного знакомства с Девидом Торнтоном, Мари ушла из клуба где мы трудились и устроилась работать официанткой в кафе недалеко от центра, куда офисные работники обычно заходили перекусить или попить кофе. Она стала реже краситься, и теперь старательно подбирала гардероб, избегая экстравагантных нарядов и ярких цветов. И несколько раз в неделю встречалась с мистером Торнтоном. Упсс, или лордом Торнтоном, как попросила его называть подруга. «Он не мистер, дорогая, он Лорд, лорд Торнтон». ,
Однажды вернувшись с очередного свидания, она выглядела растерянной.
- Он сделал мне подарок, голубой футляр – я посмотрела в сети, это упаковка Тиффани. Представляешь, сколько он стоит?
Я стараюсь выглядеть равнодушно, не поднимая головы с телефона.
- Мишель, ты меня слушаешь?
- И что там было? – я все еще старательно изображая равнодушие.
Она садиться рядом на диван.
- Не знаю, я не приняла его.
Ответ Мари заставляет меня замереть на минутку, затем я отрываюсь от экрана смартфона и смотрю на подругу, вне себя от удивления.
- В смысле не приняла?
- Вот так, - нервно улыбаясь замечает подруга.
- Ты не приняла подарок? Ты, которая целый месяц встречалась со старым ювелиром, ради одной пары золотых сережек?
Мари отводит глаза.
- Больше никогда мне об этом не напоминай.
Но я успела заметить в них необычный блеск. Раньше, пытаясь поймать куш, она была иная, но теперь… Что-то в ее взгляде мне не понравилось.
- Это было раньше, - она поднимается с софы и идет в комнату. – Теперь я решила играть по крупному.
- Как далеко ты собираешься зайти?
Казалось, мои слова ранили ее, на пороге своей спальни она останавливается, устремляя взгляд куда-то сквозь меняю
- Зайти? Я не знаю, я бы предпочла уйти навсегда. Уйти из мира пьяных картежников и пошлых старичков и их пошлых взглядов. Я не хочу всю жизнь прожить вот так вот, - она окинула взглядом нашу комнату, - Судьба улыбнулась мне, преподнеся такой шанс, и я не могу себе позволить его упустить. Знаешь, чего мне стоило не принять этот подарок? Прикрыв глаза, я уже представляла себе как продам что бы там не было за кругленькую сумму, куплю себе платье и сумочку от какого нибудь знаменитого бренда и туфельки к ним, пойду в очень дорогой ресторан и закажу бокал самого дорогого шампанского… Я даже почувствовала его аромат на губах. Но потом остановилась, сжала кулаки так что, ногти вонзились в ладони. Он мой лотерейный билет в шикарную жизнь, и я его не упущу. Я просто не могу…
В ту ночь не спал никто из нас, ни Мари, ни я. Но причины бессонницы были разными. Я не спала, потому что не могла переварить то, что услышала, Мари же не могла уснуть, потому что строила планы на будущее. Коварные планы, и главной козырной картой в них был Девид Торнтон, от одного взгляда которого мой мир шел кругом. Неужели она не догадывалась, не заметила, не поняла? Проницательная Мари, которая видела все и вся на сквозь? Или я такая хорошая актриса? Или она просто не хотела видеть как я сохну по мужчине, на которого у нее была грандиозные планы?
Лишь годы спустя я узнаю, что она знала…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.19 11:52 Игровая площадка
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон


- Куда опять подевалась эта девчонка?
Войдя в дом, Спенсер Аддисон бодрым шагом направился в гостиную, где во второй половине дня собиралась женская половина дома: жена, Кори, экономка и две дочери. Распахнув дверь, он обнаружил, что одна из дочерей, а именно Мишель, отсутствует.
- Спенсер! – Кори с ужасом замечает оставленные им после себя следы грязи на коврах. – Я же просила менять обувь после походов в стойла!
Спенсер сделал два шага назад, и уже готов был просить прощение, но вспомнил о причине своего гнева.
- Где Мишель? – Он в упор смотрел на вторую дочь, Молли.
- Только что была тут, - неуверенно произносит она, в сердцах ругая сестру близняшку за очередное своеволие.
- - Ты уверенна? Может ты видела лишь свое отражение в зеркале, дорогая? – Молли хмыкнула, Спенсер же устремил свой взгляд на жену.
- Дорогая?
- Она действительно была в доме.
- Недавно твою дочь видели скачущей на необузданной новой кобыле, за границей нашего ранчо.
Кори Аддисон вскочила с кресла. Обычно Мишель отлучалась из дома, чтобы покататься на своем скакуне. Её дочь любила скакать верхом, рассекая порывы ветра, чувствуя его в волосах, на лице. Она наслаждалась ощущением свободы. Но в этот раз девушка явно переборщила. Теперь, недовольство на лице Спенсера Аддисона сменилось волнением. И ему было от чего волноваться.

Своенравная и уверенная в себе Мишель, уже давно хотела попытаться усмирить дикую лошадь. Она много раз видела, как это делают ковбои на ранчо, и в отличие от девушек ее возраста, Мишель не смотрела на статуи воинственности и игру мышц. Она наблюдала за техникой, готовя себя к управлению ранчо, так как сына у Спенсера не было, а Молли предпочитала живопись. Девушка видела, как один из наездников отца, Билли, тренировал эту кобылу. Мишель назвала ее Виски, из-за необычного рыжевато коричневого окраса.
Мишель установила седло на кобыле, и та позволила девушке забраться на нее. Мишель уверенно и ласково управляла кобылой, они скакали рысцой, но в какой-то момент что-то пошло не так, и лошадь пустилась галопом, полностью игнорируя команды Мишель. Они пересекли границу ранчо, и теперь скакали по соседским полям. Мишель уже перестала ориентироваться, не прекращая попытки остановить взбунтовавшуюся кобылу. Но та запротестовала, встала на дыбы…

Очень болела голова. Первое, о чем подумала Мишель, придя в себя. Голова просто раскалывалась. Она открыла глаза. И увидела мужчину. Незнакомец неотрывно смотрел на неё своими колдовскими глазами цвета янтаря. Разве такие бывают, подумала про себя Мишель, чувствуя, как во рту пересохло. Она закрыла глаза и открыла вновь, картинка не изменилась. Незнакомец все также смотрел на нее. Волосы черные как ночь, темные пряди спускались на лоб, высокие, словно высеченные из камня, скулы, прямой, с едва заметной горбинкой, нос. И глаза.… От этого взгляда ей стало не по себе.
- Как вы себя чувствуете? – Бархатистый голос, обволок слух. Мишель слышала, но не слушала. Он задал вопрос еще раз.
«Прекрати уже так пристально смотреть», - хотелось, прокричать ей.
- Я упала с лошади.
- Я так и подумал. Ничего не болит? Я нашел вас тут около десяти минут назад.
И только сейчас Мишель поняла, что ее голова покоилась у него на коленях. Она попыталась резко вскочить, но сильные руки сжали ее плечи, не давая возможности двинуться.
- Я как раз собирался осмотреть вашу рану на голове.
Будто не замечая протеста, мужчина внимательно осмотрел ее макушку.
- Вам повезло, там небольшая рана. Но надо будет показать доктору.
- А теперь я могу встать? – замечает Мишель. Мужчина улыбается, обнажая ряд идеально белоснежных зубов. Он задерживает руки на ее плечах еще немного, но потом отпускает. Девушка привстает и садится рядом с ним. От резкого движения голова заболела еще сильней, от чего Мишель зажмурилась.
- Больно?
- Немного, - отвечает она ему, избегая зрительного контакта.
- Ехать сможете?
Мишель застыла. Ехать?
«Черт возьми! Скорее стемнеет. Это сколько она лежала без сознания? Ее наверно обыскались». Вскочив на ноги, опять не рассчитав сил, Мишель пошатнулась. Незнакомец, вставший следом, подхватил ее. И теперь она стояла, прислонившись к нему всем телом, уткнулась носом в широкую грудь. Его сильные руки удерживали ее за талию. От этих прикосновений Мишель бросило в жар, она даже попыталась отстраниться, но спаситель не спешил отпускать.
- Благодарю, - прошипела Мишель.
- - Всегда рад помочь, - с улыбкой в голосе отвечает ей незнакомец, явно наслаждавшийся ее смущением. Он со свистом подзывает к себе лошадь. Жеребец послушно останавливается рядом хозяином.
- Прошу, мисс Аддисон.
Мишель удивленно поднимает на него глаза.
- Мы знакомы?
- Еще нет, - он ловко взбирается на лошадь, и протягивает руку удивленной девушке. – Ну же…
Мишель вкладывает свою ручку в его ладонь. Мужчина подтягивает девушку, усаживая впереди себя. Девушке стало не по себе от такой близости, не неприятно, а именно не по себе. Казалось, она чувствует тепло его тела, сквозь одежды.
Но выбирать было не из чего. Его запах щекотал носик, тепло его тела, что она ощущала всем своим существом, будоражило разум, его дыхание в волосах… Мишель проклинала и кобылу, и весь мир вокруг, надеясь, что она не очень далеко от дома.
- Сегодня ковбои с соседнего ранчо прочесывали лес в поисках некой мисс Аддисон. Могу предположить, что вы она и есть.
- Точно, - подтвердила Мишель, представляя, насколько в ярости будет отец. – Нельзя ли нам поторопиться?
- Как пожелаете, мисс…
И вот огни отцовского ранчо показались издали. Незнакомец направил лошадь прямо к дому, откуда доносились суетливые голоса, а ковбои с факелами в руках носились по территории. На веранде она увидела отца. Он стоял со шляпой в руках, позади него стояла мать. Это хорошо, подумала девушка, отец, по крайней мере, не будет убивать ее при матери.
Их заметили, суета стихла, и Спенсер Аддисон спустился вниз по лестнице, им навстречу. Мать поспешила следом, а из дома выбежала сестра. Незнакомец остановил лошадь. Управляющий ранчо помог спуститься Мишель, незнакомец слез с лошади следом.
Казалось, отец испытал облегчение, увидев дочь целой и невредимой, но теперь на смену беспокойству пришел гнев.
- Мистер Аддисон, - незнакомец протянул руку Спенсеру, - позвольте представиться, Девид Торнтон.
При этом имени матушка позади отца словно очнулась от сна. Ткнув кулачком в спину отца, она вступила в разговор.
- Дорогой, Торнтоны что купили ранчо по соседству, у старика Мюррея.
Спенсер пожал протянутую руку.
- Я нашел мисс Аддисон в лесу, без сознания. Рана на голове неглубокая, но лучше, конечно, чтобы осмотрел врач.
- О, моя дорогая, - мать подошла к дочери, обняла ее, в надежде поскорее увести в дом огородить от разгневанного отца. – Мистер Торнтон, позвольте пригласить вас на чашку кофе.
- Да, пройдемте в дом, - подхватил Спенсер.
- - В следующий раз, - учтиво отклонил приглашение Девид.
- Мишель, ты так и не поблагодарила мистера Торнтона, – заметил отец.
Девушка выступила вперед, встретившись взглядом с мистером Торнтоном. И если Мишель было неловко, то Девид Торнтон в свою очередь был доволен сложившимися обстоятельствами.
- Я вам очень благодарна, мистер Торнтон.
- Всегда рад помочь, мисс Аддисон, - Мишель сделала шаг назад, и уже собиралась пойти в дом, когда его следующие слова застали ее врасплох: Я заеду проведать вас завтра днем, если мистер Спенсер не против, конечно.
- Мы будем очень рады, - ответила за всех миссис Аддисон, и поспешила увести дочь в дом, пока та не сказала или еще хуже не сделала что-нибудь неподобающее.
Плохое настроение матери как рукой сняло, проводив дочерей в комнату, она добавила:
- Все что не делается, все к лучшему, - ее радости не было границ.
- Мама! – Возмутилась Молли. – Мишель могла умереть, а ты!
- А что я? – Удивилась Кори. - Я и говорю: все, что не делается - к лучшему.
Сказав это, она поспешила на кухню, чтобы обсудить с экономкой завтрашнее меню. Ведь ожидается такой важный гость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.19 11:41 Лондон
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Все было слишком хорошо. Очень даже слишком. Настолько что, просыпаясь, каждый день, я проверяла, не приснились ли мне последние несколько месяцев. Все было слишком идеально. Слишком много слова «слишком». И даже происшествие на свадьбе, было небольшой помаркой в общем рассказе. Я была словно героиней сказок о принцессах, где все всегда заканчивается на тему «и жили они долго и счастливо», напрочь забыв, что жизнь совсем не сказка, а я далеко не принцесса.
Этот день поставил под удар все. Весь мой мир содрогнулся, грозясь разлететься на части. Я думала что умнее, осмотрительнее, сильнее. Я расслабилась, счастье затуманило глаза. Я так долго парила в облаках. Но вот меня стряхнули, и я с грохотом полетела вниз. И как я могла забыть, мне в этой жизни никогда и ничего не доставалось просто так…

Я вышла из лифта, и оглянулась. Вокруг никого. Хотя, по идеи, Кэр уже должна была быть здесь. Осмотрелась по сторонам, но свояченицы не было видно.
- Каролина? – позвала я. В ответ тишина.
Стало не по себе. Неуютно. Меня пробрал холод, несмотря на теплое манто, надетое поверх толстовки. Что-то настораживало, я не стала заходить дальше, и набрала Кэр. Звонок раздался неподалеку, из глубины квартиры.
- Кэр? – я пошла на телефонную трель и увидела ее. Она лежала в комнате, что мы запланировали под детскую. Я подбежала, опустилась на колени и только сейчас заметила алую лужицу растекающуюся под ней. Сердце заколотилось в груди, руки затряслись. Я пыталась позвать ее еще раз, но ком застрял в горле, и я выдала лишь хрип.
- Давно не виделись, подруга, - знакомый голос раздался надо мной. По сине пробежал холодок. И мне не нужно было оборачиваться, чтобы понять, кому он принадлежит. Я быстро набрала на телефоне три цифры - номер скорой, но нажать кнопку вызова не успела. Дуло пистолета уткнулся мне в затылок. Всем существом ощутила прикосновение холодного металла.
- Вставай!
Я не дала ей озвучить приказ дважды, поднялась с колен, с болью отвела глаза от лежащей в крови Каролины. Медлить было нельзя. Я встала и развернулась, теперь глушитель, предусмотрительно надетый на оружие, упирался мне в лоб.
Я еле узнала в этой худощавой, с угловатой фигурой и тусклыми русыми волосами женщине, старую знакомую.
- Тебя не узнать, Мари?
Я старалась не выдавать страх, старалась не смотреть на Каролину, я старалась думать рационально, искала выход, спасение, билет жизнь для нас троих.
На мое приветствие, она рассмеялась, громко и неестественно. Она смеялась как сумасшедшая, оружие подрагивало у нее в руках. Воспользовавшись моментом, не вынимая из кармана, я набрала в телефоне номер из недавних вызовов, даже не имея возможности посмотреть, кому звоню, и забросила его в глубь кармана, лишь надеясь, что кто-нибудь ответит и услышит.
- Зачем ты стреляла в Каролины? Она тут причем? – громко говорила я.
- Так ей и надо, повела плечом Мари, разглядывая молодую женщину, распростертую на полу. - Я давно хотела это сделать, особенно в те моменты, когда она с такой радостью рассказывала, как они всей семьей ждут рождения твоего выродка.
Я сжала зубы, призывая себя к спокойствию, нельзя провоцировать ее. Надо было. Ждать момент, один миг, когда она расслабиться, будучи уверенной, что владеет ситуацией. Единожды, это будет лишь раз и я не могла упустить момент.
- Знаешь, как долго я пыталась зачать ребенка? Это был бы мой сектор приз. А ты? Так быстро и легко…
- Дай вызвать скорую она истекает кровью…
- Думаешь, мне есть до этого дела?
- Мари!
- - Анна, теперь меня зовут Анной.
- Мари! – уже кричу я.
Она вновь подходит, ближе, нас разделяют два шага. Не отводя взгляда, наводит дуло на меня, усмешка, глаза блестят ненавистью, дуло пистолета она опускает ниже, пока он не упирается в мой живот. Внезапно я забыла, как дышать, весь мир перед глазами почернел, а в ушах раздавался стук собственного сердца. Ком подкатил к горлу, руки потянулись к животу, я накрыла своего малыша ладонями, будто это могло его защитить от пули.
А потом я не знаю, откуда взялись силы, когда она подошла еще ближе, я замахнулась и ударила в челюсть, она пошатнулась, затем ногой в живот, Мари согнулась пополам. А я выхватила пистолет из ослабленных рук. И теперь мой мир обрел краски. Она казалась обескураженной, ненависть в глазах, от которой перекосилось все лицо, придавала ей бешеный вид.
- И что меня теперь остановит убить тебя? – не без ненависти шепчу я женщине, что угрожала моей семье, моему ребенку.
Раздались шаги, в дверном проеме появился Пол.
- Что тут .. - он увидел Каролину, лежавшую на полу, и меня с пистолетом в руках.
- Скорую быстро, - приказываю ему, а сама делаю шаг к Мари, она отступает, но улыбка не сходит с ее лица. Хочется стереть ее раз и навсегда, я нацеливаюсь. Пол опускается на колени рядом с Каролиной.
- Как она? - - Спрашиваю скрепя сердцем.
- Дышит, пульс очень слабый. Я уже вызвал полицию и скорую. Не надо, Мишель, прошу не надо…
- Хочешь родить своего ублюдка за решеткой. Тебя даже твой новый папочка не спасет, - никак не успокаивалась она.
- Мишель, опустите пистолет! – срывается на крики Пол.
- - Все равно, я не рожу своего сына в мире, в котором живешь ты. - Теперь улыбалась я. Ее сумасшествие оказалось заразным.
Я готова была нажать на курок, я знала, о моем сыне будет, кому позаботиться.
Видит Бог, я была готова ответить за это. Я не без греха, и мои грехи это не просто ложь, обман, мошенничество. Я лишала жизни, и как бы не оправдывала свои мотивы и поступки, суть не меняется. Будь у меня шанс, ее один, я бы прожила все иначе. Я бы боролась за свою любовь, так как делаю это сейчас. Я бы боролась за жизнь, за каждую жизнь. Но дети не в ответе за поступки своих родителей. И мой сын достоин жить в лучшем мире. А моей семье не жить в покое, пока эта женщина жива
. Сделав вдох-выдох, я с уверенностью собиралась нажать на курок…
Но тут из неоткуда появилась Клео, влезла между нами, накинулась на Мари оттесняя ее к проему, где должны были быть окна панорамы. Глаза женщины наполняются ужасом при виде хищника. Пантера набрасывается на нее, острые клыки вонзаются в шею, как раз там, где находится сонная артерия, я вижу брызги крови из раны, затем они обе падают вниз, а я застыла с пистолетом в руках, уставившись в уже пустой проем. Пистолет падает из рук, с грохотом падая на бетон. Сквозь шум в ушах до меня доноситься звуки полицейских сирен, мимо торопливо проходят врачи скорой помощи. Кэр уносят на носилках. Пусть с сестрой Дэвида будет все в порядке, шепчу им в след. Слезы катятся по щекам. Кто-то зовет меня, теребит по плечу. А я подхожу к окну, там внизу лежит моя Клео, и Мари. Опускаюсь на пол, обняв живот обеими руками, срываюсь на отчаянный крик, переходящий в рыдание. А потом меня скручивает от боли, вокруг становится темно… Издали слышу крик Пола, кто-то поднимает меня на руки, опять вой сирен, крики, меня кто-то зовет. Низ живота распирает от боли, и еще страх… еще рано, очень рано… там не должно болеть… Боженька, пожалуйста, пусть с моим мальчиком будет все хорошо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.19 22:42 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
С Рождеством и Новым годом, МПиБ. Желаю ярких сюжетов, неиссякаемой фантазии, преданного Муза. Мира, добра и любви всем!
Люблю старые добрые стеклянные игрушки. И на ёлку принесла

Любимый с праздником, счастья, взаимопонимания, любви, страсти. На следующий год нас будет уже Троя. 💕💕💕

Каролина, Кэролайн,
с праздником Flowers
Виктор, с рождеством и наступающим новым годом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение