Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Мишель Аддисон. Показать сообщения всех игроков
31.12.19 15:02 Клиника Harley Medical Group
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Темно, было очень темно. И холодно, мороз пробирал до костей. Я не чувствовала конечностей, не могла пошевелиться. Страх сковал все мое существо. Я попыталась сглотнуть, но в горле словно ком застрял. И лишь привкус крови на губах, и этот запах металла, ржавчины повсюду. Голова раскалывается, временами накатывает приступ тошноты.
Начинаю чувствовать пальцы рук, на ощупь шарю вокруг, чувствую собственные прикосновения. Живот, дрожащей рукой нахожу его и наконец-то смогла вздохнуть полной грудью. Он был, он все еще был во мне. Пытаясь встать, но что то сдерживает. Начинаю слышать голоса, открыла глаза и вижу приглушенный свет как в тумане. Постепенно туман рассеивается. Голоса становятся громче.
- Мисс? Мисс, вы меня слышите?
Киваю, щурясь от яркого света. Глаза постепенно привыкают.
- Вы в порядке?
Надо мной стоял врач со стетоскопом в руках.
- Давление понижено, и температура тоже.
- Мой ребенок, - еле произношу я, не своим голосом.
В эту минуту медсестра подкатила ко мне аппарат узи.
-Одну минутку мисс, - она оголила мой живот и смазала препаратом.
- Мой сын… - хриплю я.
- С ним все в порядке, - радостно выдыхает доктор, и в следующий миг комната погрузилась в торопливые удары маленького сердца.
Я разрыдалась, не смогла сдержаться. Потоки слез вырвались наружу. И я не могла остановиться.
- Успокойтесь мисс Аддисон, иначе нам мы будем вынуждены вколоть вам успокоительное.
Я старалась взять себя в руки, старалась дышать ровно и размеренно, не вспоминать о том что случилось ранее, не думать ни о чем. Но получалось не очень. Картина все еще стояла перед глазами. Кэр лежащая на полу в крови и дуло пистолета упирающееся мне в живот. Даже сквозь ворох одежды я всем телом ощутила холод стали.
- С вами хотят поговорить детективы, по поводу случившегося.
Вопрос застал меня в врасплох. Я не была готова сейчас отвечать на вопросы. Да и что говорить? Время, мне нужно было время.
- У меня кружится голова, и тошнит все время, можно отложить разговор, я ведь никуда не убегу. Взглядом указала на пузо.
Врач понимающе кивнул, и вышел из палаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.20 16:25 Клиника Harley Medical Group
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Мисс Аддисон… - сидевший напротив следователь смотрела на меня с улыбкой и долей сочувствия. Сто стороны она казалась полностью расслабленной, распахнутые карие глаза, обрамленные густыми ресницами, высокие скулы, подчеркнутые полосой бледно розовых румян. У нее были густые каштановые волосы, собранные в конский хвост, из которого выбивались парочка прядей в висках, придавая некую небрежность. Ее худощавая фигура была облачена в светлые джинсы, белоснежные свитер. Она сидела напротив, положив ногу на ногу, так, словно зашла ко мне всего лишь попить чаю. Напоминая скорее социального работника, на не стражу закона и порядка. Все в ее образе было тщательно подобрано и продуманно, рассчитано на то, чтобы оппонент расслабился, раскрылся, разоткровенничался. Но взгляд, пронзительный, казалось, мог заглянуть в душу. И будь я наивной дурочкой, обычной беременной с букетом бушевавших гормонов, точно бы попалась бы на ее открытость и наигранную простоту. Как же ее выдавал взгляд: расчетливый, острый, как у орла, что наметил добычу. Она шарила по мне как ищейка, выискивая на моем лице ответы на свои вопросы.
Всеми силами стараюсь не думать ни о чем, желая спрятать от нее свои терзания, волнения и сковавшие меня страхи. Я сходила с ума, переживая за Кэр, здесь, на верхнем этаже больницы, она боролась за жизнь. Я сходила с ума, потому что малыш во мне мог появиться на свет раньше времени, как последствия пережитого шока. Я боялась потерять все то, что имела несколько часов тому назад, боялась проснуться из сказочного сна… и боялась потерять его.
- Как вы себя чувствуете? Доктор сказал и вы, и малыш отделались лишь испугом. Чего не скажешь от мисс Торнтон. Я понимаю, вы только отошли от шока.. - заглядывая мне в глаза, отчетливо произносила госпожа следователь.
- Врач сказал она еще в операционной, - медленно произношу я, сжимая ладони в кулаки. Перед глазами оживилась картина, Каролина лежавшая на полу в луже своей крови, вновь этот привкус крови во рту и тошнота.
- Не хочу вас пугать, но ситуация критичная, - она надавила, в надежде что я поддамся. – Мисс Аддисон, я понимаю, трудно говорить, но вам придется ответить на ряд вопросов.
Она хотела меня пугать, еще как хотела. Именно сейчас, настояла поговорить со мной, пока я одна, и все еще под впечатлением, растерянная, разбитая испуганная. Сейчас я была доступна следователем как никогда. И через час, когда все адвокаты Торнтонов будут у моих дверей, такой возможности у полиции уже не будет.
Я молчала, мысленно прокручивая в голове любой вариант ответа ей. Но не знала, что делать и как отвечать. Все надо было согласовать с Девидом и его отцом. А пока мне остается лишь тянуть время.
- Как она? Вы ведь ничего от меня не скрываете? – Я привстала с кровати и схватила ее за руку. – Скажите мне правду как сестра мужа? Прошу ничего не скрывайте, не щадите меня. Это все я виновата.
Мой крик перешел в истеричные вопли, Она пыталась уложить меня в кровать, в дверях появилась медсестра, а за ней полицейские в форме.
- В чем вы виноваты, мисс Аддисон?
- Это все из за меня, - не успокаивалась я, вытаскивая иглу от капельницы из бабочки на левой руке. – Это я пригласила ее к нам в дом... иначе ее бы там не оказалось….
Встав с кровати, пытаюсь обойти подбежавшую медсестру, что пыталась меня уложить, палате уже скопилось достаточно людей, подоспевший врач поспешил выпроводить следователя. Дверь за ней захлопнулась, она явно была недовольна прерванным допросом.
- Боже мой, как такое могло произойти, - не угомонялась я, и пришлось успокоиться, когда врач пригрозил мне ввести успокоительное.
Мне измерили давление и пульс.
- Мисс Аддисон, прошу ради ребенка, держите себя в руках.
Я молча кивнула. Наклонившись ко мне, шепотом он добавил.
- Я скажу, что вколол вам успокоительное.
- Спасибо, сейчас я просто не в состояние…
- Кэмерон будет мне должен.
- С Каролиной, мисс Торнтон, ведь все будет хорошо? – я окликнула его у порога, все таки решилась озвучить вопрос, ответ на который меня так пугал, и в ожидание с мольбой в глазах смотрела на него.
- Ранение сквозное, у нас лучшие хирурги, и доктор Кэмерон очень страшен в гневе. Отдыхайте.
Дверь закрылась, и я осталась одна, погрузившись в кошмар этого дня. Мари… У нее не было шанса выжить, не в этот раз. О, моя бедная и верная Клео. Каролина, она оказалась втянутой в это дело ни за что. Мари! Даже будучи уверенной в смерти, она не вызывала у меня сочувствие. Кэр, как ты оказалась втянута во все это? Как мы могли не заметить , не понять насколько близко ей удалось подобраться. Мысли метались в голове со скоростью света. Запустила в пальцы в волосы, пытаюсь массировать, будто это могло уменьшить боль. Думай, что делать, думай, говорила я себе, но не могла. Все мои мысли сейчас были о Каролине. И молитвы…
Дверь в мою палату внезапно открылась, и на пороге появился он. Растерянный, испуганный, с красными глазами. Он застыл в дверях глядя на меня, нервно провел рукой по едва выступившей щетине на подбородке, глубоко вдохнул и выдохнул. Я привстала ему навстречу. В следующий миг он уже был рядом…
Я чувствовала себя слабой, жалкой, несчастной, но никак не одинокой.
Хотела спрятаться в его объятиях от всего мира.
Хотела проникнуть в него и раствориться.

Я плакала как испуганный ребенок, вцепившись в ворот его пальто. Он целовал мои волосы, лоб, глаза, осушая от слез. Он гладил меня по спине но я никак не могла успокоиться, будто хотела выплакать все переживания, накопившиеся за пару часов.



.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.20 11:34 Клиника Harley Medical Group
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
- Зачем ты это сделала?
Вопрос эхом звучал в ушах снова и снова, не прекращая. Подействовал лучше, чем любое успокоительное. Жалость, сожаления и переживания отошли на задний план,
Зачем я это сделала…
- Что? Стреляла в твою сестру, любовь моя? – почти шепотом произношу.
Смотрю в глаза, и вижу, как они сузились от боли. Но в тот момент, этого и хотела, наверно. Усмешка, горькая на вкус, и настолько же жалкая, украсила покусанные в кровь губы.
- - Твоя … - я замерла, раздумывая как правильно сформировать предложение, маскируя боль, желая уколоть еще больнее в ответ, но в итоге просто продолжила, - Мари, таинственным образом, оказавшаяся на нашей свадьбе Анна это и есть Мари переделавшая физиономию.
Сказать он был ошарашен, это ничего не сказать. Он смотрел на меня, но не видел. Готова была поспорить, мысленно он просчитывал вероятность услышанного от меня. Секунды длились долго, казалось, стрелки часов застыли вовсе, не желая двигаться. Он молчал, и это напрягало и злило одновременно. Смотрю на него, взгляд опять пустой, невидящий. Раньше едва заметные морщинки у глаз Девида стали глубже, будто со счастливого сегодняшнего утра в котором мы попрощались, прошло несколько лет. В груди предательски кольнуло. Он поднял на меня уставшие, покрасневшие глаза, в них было столько боли и толика чувство вины, но к кому? КО мне? Или к сестре которую, не сберег…
- Кэр была просто связывающим звеном, чтобы подобраться поближе к нам. Ее целью была я. Каролина привела ее ко мне, после чего оказалась не нужна, она от нее избавилась. А потом она решила покончить со мной, проверни она все быстро без эмоций, бинго! Цель была бы достигнута, но к счастью, она так наслаждалась своей еще не завоеванной победой, заигралась, демонстрируя величие.
Я прервала свой монолог, стараясь не смотреть на Девида, подошла к тумбе глотнула воды из стакана, что ранее принесла медсестра.
- Я могла ее убить, расстояние было ничтожное, она стояла совсем близко, а пистолет был уже в моих руках. И на тот момент я хотела этого больше всего жизни. Но тут появилась Клео, набросилась на нее и они вылетели в проем.
- Слава Богу… - шепчет Девид.
Во мне боролось желание уточнить что именно.… Но я не стала. Любовь во мне переборола гордость, обиду и прочие чувства. Подойдя ближе, я обняла его, зная, что именно это ему сейчас нужно.
- Как Кэр? – спросила я его, - ты говорил с врачом?
- Толком ничего не говорят, она в операционной.
- Дейв, - тихо начала я, - я должна что-то сказать следователю. Мне удалось избежать допроса совсем недавно, сославшись на не стабильное состояние, как последствие нервного срыва. Они ждут, чтобы допросить меня. – Он немного отстранился. – Отпечатки она скорее всего тоже изменила, но вот ДНК, как быть с этим? Если все выйдет наружу…
- - Нельзя этого допустить, - решительно говорит Девид, я, пресекая его уверенный голос, прикладывая палец к его губам, взглядом указываю на дверь. - Даже после выздоровления Кэр не должна узнать кто такая Анна. Мари умерла много лет назад, так тому и быть…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.20 18:48 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
День добрый, дамы и господа. Хотя у кого и как.
Для начала, позвольте напомнить - прежде всего - это ИГРА, и игра должна приносить удовольствие. Не понимаю, почему кто-то считает своим долгом добавить ложку дегтя в нашу бочку/игру/сюжет. Все персонажи принимающие участие в нашей истории, всем довольны, никто не жалуется. И, если некто захочет подключиться, то милости просим, с удовольствием отвечу Вам в ЛС, обсудим, обыграем, а не ставить перед фактом написанным постом. Пусть даже наш сюжет от этого не изменится.

Господин ведущий, меня просто поражает ваше внимание к моей скромной персоне и Девиду, нашим постам, сюжетам и прочее. Ангелом никогда не прикидывалась, крылья не надевала. Пост выложенный вами на всеобщий суд не прятала, так как любой желающий мог прочесть его при наличие желания/интереса. И сути этого действия не понимаю. Очернить меня в глазах игроков?))) Смысл? У нас в игре могут играть только люди с идеальной репутацией и чистой совестью? Добро побеждает зло, и живут все долго и счастливо? Это будет нечто из ряда фантастики, а у нас насколько мне известна игра о реальной жизни…

Написанные нами с Девидом посты – в первую очередь это наши идеи, которые кому то могут показаться бредовыми, кому то неправильными. Но простите, я художник, я так вижу. И в первую очередь пишу для себя и своего партнера. А доскональный анализ… мы что на литературном конкурсе?
Лично я читаю посты-персонажи по принципу нравится слог, идеи или нет. И свои посты никому не навязываю. Нравится? Это радует. Не нравится? Не читайте, плакать из - за этого не буду.
В своих постах мы никого не оскорбляем, не унижаем, не браним. Придерживаемся установленными администрацией форума правил.
Игре почти десять лет, и за это время ее существование чего тут только не было.)) Не помню, что какое либо событие вызывало подобный ажиотаж.
Опять повторяюсь, это ИГРА. Но соглашусь с Редж, удовольствие она приносит все меньше и меньше, когда вычитываешь свои посты по десять раз, дабы все было тютелька в тютельку.

Всем добра, любви позитива. Laughing

Джонатан, с днем рождения Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.20 11:09 Клиника Harley Medical Group
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Я сидела на стуле, в специально выделенной для допроса палате. Справа от меня устроились адвокаты Торнтонов. Напротив следователь – женщина, что пыталась допросить меня ранее. Рядом с ней детектив, чье имя я не запомнила, и еще один мужчина. Выглядели они явно не дружелюбно, очень усталыми. Адвокаты пытались подбодрить меня и успокоить, всем своим видом излучая спокойствие и уверенность. Такую же позицию пыталась перенять и я. Напоследок, адвокат напомнил мне, что в силу положение, допрос можно прервать в любую минуту, а за дверью стоят врач и медсестра, готовые в любой момент оказаться мне медицинскую помощь.
Адвокат кивнул. Детектив придвинул стул, сцепив пальцы замком, начал допрос.
- Мисс Аддисон, кем вам приходится Каролина Торнтон?
Уверенным голосом, глядя мне в глаза задал он свой первый вопрос. Я выждала десятисекундную паузу, и начала отвечать, спокойным и ровным голосом.
- Она сестра Девида, - я запнулась, на секунды, но продолжила, - Мистера Торнтона.
- Где и когда вы познакомились?
- Нас представил Девид, - я искренне пыталась вспомнить когда именно, - кажется несколько лет назад, на балу в Стенхоуп Парке. Да точно, она еще перепутала меня с сестрой близнецом, с которой была знакома.
- Как вы познакомились с мистером Торнтоном?
- Если не ошибаюсь, около девяти или десяти лет назад. Точную дату не помню, кажется, была осень. Или позднее лето.
- Роман между вами возник уже тогда?
- Нет, мы вновь встретились около двух лет назад, совершенно случайно.
Они решили переключиться. Следователь, что заходила ко мне в палату, притянула к себе поближе папку с документами дела, и не глядя на меня, стала задавать вопросы.
- Какое то время вы проживали в квартире мисс Торнтон, почему?
- Насколько мне известно, это семейная квартира, просто Каролина остается там больше всех, так как остальные члены семьи предпочитают жить за городом. Какой-то период мы с Девидом провели там некоторое время.
Она подняла на меня глаза, пытаясь пригвоздить к стулу. Теперь она уже не пыталась казаться милой и отзывчивой.
- Мисс Торнтон знала о вашем проживание там? Как она отнеслась к выбору брата?
- Без понятия. Мы с Девидом это не обсуждали, - четко отвечаю на оба ее вопроса сразу.
Мужчина детектив вновь берет инициативу в свои руки:
- Клео, так ведь звали вашу пантеру?
При упоминание о животном, которое, спасло меня, во всех смыслах этого слова, я сделала паузу, чтобы не выдать чувства.
- Пантеру действительно так звали, но она была не совсем моей. Ее подарили Девиду в Шотландии, по возвращению домой мы собирались пристроить ее куда нибудь.
- Почему? Не хотели оставить себе?
Я понимала куда клонил детектив.
- Потому что это не ручной котенок. Дикому животному дома не место.
- Вы были привязаны к ней?
- Да, - не стала скрывать я, - когда она была еще детёнышем, я любила ее гладить. Но при этом, никогда не забывала что она дикое животное.
- Пантера подчинялась вашим приказам?
Вот корень всех этих вопросов.
- Нет, - и мой ответ был искренен, - я и не пыталась ее дрессировать. Она была привязана ко мне, так как я, единственная, кто помимо смотрителя кормила ее.
- Она когда нибудь проявляла агрессию?
- Нет, такого никогда не было.
- Вы ее боялись?
- Скорее нет чем да, но и злить не стала бы.
Следователь опять сменила детектива, достаточно резко и неожиданно. Он явно хотел еще поговорить о пантере, что так его заинтересовала.
- Как вы познакомились с Анной Нолан?
При упоминании этого имени, все во мне перевернулось. Спокойствие улетучилось, а пульс участился.
- Никак, - покачала головой, - я просто знала, что у Кэр есть сотрудник с таким именем. – Я из-за всех сил старалась говорить четко и ровно, но не уверена что получалось. - Она часто говорила с ней по телефону, и пару раз Гарри – еще один сотрудник Кэр приезжавший с Стенхоуп Парк по делам, упоминал ее. Но нас не представляли друг другу.
- Мисс Аддисон, что именно произошло в вашей квартире?
И мы плавно пришли к пику событий. К горлу подкатил ком, и я попросила воду. Офицер, что стоял в дверях, принес мне стакан. Я сделала глоток, затем второй, и начала говорить.
- Мы договорились с Кэр о встрече. Девид купил квартиру в центре, хотела побыстрее сделать ремонт, успеть до рождения малыша, - на глаза навернулись слезы, - Должны были обсудить кое - какие переделки в помещении, одобрить новые оконные рамы….
- Вам удалось обсудить?
Но я продолжала уже не слыша его вопроса.
- Когда я вошла в квартиру она показалась мне пустой, хотя я говорила с ней, и Кэр должна была быть там. Я набрала номер Каролины, ее телефон зазвенел в квартире. Я пошла на звон и нашла ее лежащую на полу. Под ней расплывалось алое пятно, - я сорвалась, голос задрожал, - она истекала кровью.
- Что произошло потом?
- Я нащупала телефон в кармане, достала чтобы набрать скорую. Но потом появилась она.
Уперлась локтями в стол и обхватила голову руками, массировала виски чтобы взять себя в руки.
- Вы можете прерваться, — предлагает адвокат.
Но следователь не слышит его, или не хочет слышать. Я близка к истерике, и они могут выбить из меня все что угодно, явно не желая упускать возможность.
- Откуда она вошла, мисс Аддисон?
- Я не видела, не видела! Сидела на корточках рядом с Каролиной, спиной к ней. Я ощутила холодный металл упирающийся в мой затылок. Она приказала мне оставить телефон и обернуться. У нее в руках был пистолет. Она приставила его мне в лоб, затем опускала ниже и ниже пока не уперлась в жи… Она приблизила его к моему ребенку, к моему еще нерожденному ребенку.
Слезы текли по щекам. А я все продолжала говорить, переживая тот миг снова и снова, мысленно умирая вновь и вновь. Мне казалось, я чувствовала прикосновение холодного металла к животу.
- Сказала что убила Кэр, и убьет меня…
- Почему? Почему она хотела и Вас убить?
- Я не знаю… я видела Анну Нолан так близко в первый раз в жизни.
- Что произошло потом.
- Она смеялась как сумасшедшая. Будто наслаждалась тем, что сделала. Я ударила ее, она этого не ожидала, выронила пистолет. Я подобрала оружие раньше нее, взяла в руки. Появился Пол. А за ним появилась пантера, набросилась на эту женщину и они выпали из окна…
Перед глазами потемнело, и я поняла что больше не смогу сказать не слова. Опять этот мерзкий запах крови, меня начало тошнить. Я сделала глоток воды, но от этого стало еще хуже. Все содержимое моего желудка грозилось оказаться на столе перед служителями закона.
- Остановимся на этом, - сказал детектив. Двери отворилась и на пороге появился врач.
- Мисс Аддисон, на вас лица нет.
- Я сейчас упаду…
- Каталку для мисс Аддсион, измерьте пульс, давление, и портативный узи в палату!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.20 01:10 Клиника Harley Medical Group
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
- Тень… - сестра стояла в дверях палаты, и что-то яро доказывала офицерам, дежуривших в двери, нервно жестикулируя руками. Те были явно растеряны. Еще бы, моя копия, только без живота, рвалась пройти в палату.
- Молли?!
- Как я могла забыть позвонить сестре, она наверно переволновалась. А еще родители, они наверняка в курсе уже…
Обернувшись на мой голос, она замерла на миг. Я видела, как она глубоко вздохнула и, оттолкнув полицейского, бросилась ко мне, я же кинулась ей на встречу. Не будь мне так плохо, я бы наверно рассмеялась, представляя всю драматичность этого зрелища, в лучших жанрах мыльных опер. Хотя то, что происходило сейчас в моей жизни, скорее всего, напоминал триллер или детектив, в крайнем случае.
Почувствовав объятие родного человека, я расслабилась, вбирая в себя запах сестры – ее волосы пахли медом и ванилью, вот уже не протяжение многих лет, систер не меняла шампунь, предпочитая один единственный всем остальным. Она плакала, тесно прижимая меня к себе, будто кто-то мог нас разлучить, а я никак не могла заставить себя отпустить ее, потому что случившееся могло разлучить нас навсегда.
- С тобою правда все хорошо?
Увы, я не собиралась заверять сестру в обратном и причиной был далеко не эгоизм. Ее не обманешь, не проведешь. Она человек с которым мы были связаны необъяснимыми чувствами, невидимыми нитями, что привязали нас друг к другу в момент зарождения в материнском утробе, которые ни капельки не ослабли за долгие годы.
- Будет, - откровенно сказала я сестре.
Позже уже в палате, она уложила меня и заботливо накрыла одеялом. Сама села на кресло, заранее подвинув его к моей кровати.
- Как Кэр?-Спрашивает систер, стараясь чтобы голос звучал ровно. - Зайду к ней, когда ты уснешь.
- Она в реанимации, ждем, чтобы пришла в себя.
По инерции сильней сжала руку сестры в моей ладони
Молли поднесла мою руку к губам и поцеловала тыльную сторону ладони.
- Как ты узнала, - спросила я ее чуть позже, когда эффект от успокоительного немного ослаб и я начала отходить от пережитого на допросе.
- Мне позвонила мама.
Мама? – удивилась я.
Она подписалась на хэштег с фамилией Девида, и получает уведомление в инстаграм при любом упоминание.
- Черт возьми! Надеюсь, они не собираются…
- Она уже собиралась атаковать отца, но я с ней поговорю. Здесь полная неразбериха, журналюги дежурят у входа. Тень, вы на всех экранах и скорее всего завтра будете на первых полосах всех газет.
- Счастья…
- Парочка дней и все пройдет, утихнет, тогда пусть приезжают, так я и сказала маме.
- Спасибо,- тихо шепчу сестру. Вижу, как ее глаза наполняются слезами, и как бы она не старалась держаться стойко, непринужденно, глаза всегда выдавали ее.
- Все будет хорошо, и с Кэр и с тобой и малышом.
Я молча согласилась с ней, постепенно проваливаясь в сон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.20 12:27 Клиника Harley Medical Group
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Я стояла в коридоре, словно приросла к месту. Стоило свернуть на право, и я оказалась бы рядом с реанимационной палатой, в которой после операции лежала Каролина. Неуверенность сковала движение, и я не знала, куда деть руки, после долгих метаний, в итоге засунула в карман жакета и сделала таки этот шаг. Свернула по направлению к палате, едва не наткнувшись на маму Девида.
- Дорогая, - нежный голос женщины, обращавшийся ко мне, едва заметно дрожал, выдавая волнение. Он заставил меня поднять глаза и взглянуть на нее. Мери Торнтон постарела на десять лет, хотя в последний раз я видела ее еще вчера. Глаза впали, под ними темные мешки, лицо осунулось, приобрело желтоватый оттенок.
- Как Каролина? – спрашиваю я, не зная, что еще могу сказать матери, чей ребенок ведет схватку со смертью.
- Пока без изменений. Но я уверенна. Все будет хорошо, - я замечаю, как он сглатывает слюну после каждого предложения.
- Вы едите домой?
Она качает головой.
- Хочу выйти на воздух.
- Там внизу журналисты, полиция и много зевак, но я заметила открытый балкон на четвертом этаже, проводить вас?
Она улыбается, или просто выдавливает улыбку, и согласно кивает. Неожиданно она берет меня под руку, и мы меняем маршрут, идем к лифту в полной тишине. Я чувствовала неловкость, сочувствие. В иной ситуации я оставила бы ее и сбежала бы, но теперь я понимала ее как никто.
Едва ступив на балкон, я выискала самое укромное место, подхвати миссис Торнтон под руку, направилась именно туда, в дальний левый угол, под стеклянным навесом. Садимся в изготовленные под плетенку пластиковые стулья, Ее взгляд устремлен ко мне, а ну губах появляется искренняя улыбка.
- Я так рада что с тобой и моим внуком все хорошо. Господь сжалился над нами и уберег вас.
Она сжимала мою руку в своей, и теперь я чувствовала, как на нее упала влажная капля.
Я была в полном замешательстве, и не знала что сказать, как успокоить, утешить эту женщину. И разве это возможно? Утешить мать чье чадо борется за жизнь? На миг я представила себя на месте этой женщины, смысл жизни которой сосредотачивался на троих ее детях. И поняла одно, я едва не сошла с ума, когда пистолет в руках Мари нацелился на мой живот, хотя мы с моим сокровищем знакомы лишь заочно, но я уже не представляю свое существование без него. Как же ее глаза искрились радостью, а на губах расцветала улыбка, при виде своих детей…
Я неуверенно и робко провела открытой ладонью по ее спине.
- Она сильная и выкарабкается.
Это все что я могла ей сказать, искренне и от души.

Через десять дней

Осторожно стучу в дверь, за ней тишина. Я уже собиралась уходить, как раздались шаги и едва слышное «входите». И я вошла
Каролина стояла напротив небольшого зеркала и собирала светлые волосы в хвост, старательно заправляя за ухо выбившуюся непослушную прядь. Она осунулась, похудела, кожа выглядела бледной и лишь глаза искрились, излучая тепло.
Я сильно сильнее сжала букет, что держала в руках, не зная, что с ним делать, то ли вручит Каролине, а может положить на стол. И все же я сделала шаг навстречу, а она открыла для меня объятие. Я сглотнула ком в горле, чувствуя искреннюю радость и теплоту внутри. Невидимые заборы между нами начали таять, что, безусловно, не могло не радовать.
- Я так рада, что и ты и малыш не пострадали, - сказала она мне уже потом, когда прилегла, а я сидела в кресле рядом.
- Мы переживали за тебя, очень.
- Это был словно кошмар.
- Теперь все позади, - хотелось разогнать ее грустные воспоминание, - нас ждет только хорошие новости.
- Надеюсь, я полностью поправлюсь к рождению моего племянника.
Я рефлексивно коснулась живота.
- - Это было бы здорово, - я тепло улыбаюсь ей в ответ.

Месяц спустя
Стенхоуп парк


Лежу на спине, огромный живот вдавливает меня в кровать. Спать не могу, нормально дышать не могу. Переворачиваюсь на бок, в надежде так уснуть, но нет, не судьба. Теперь сын решил поиграть в футбол в животе. И чего тебе не спится, пузожитель? На мой вопрос, он ответил очередным пинком, да таким что дыхание перехватило. Ясно одно, спать у меня сегодня ночью опять не получится. Привстала в кровати, делаю глубокий вдох выдох, в желудке урчит. Ем, мучает изжога и тяжесть, не ем – голод.
Делая глоток воды, живот заурчал в протесте - «Не обманешь». Это все в ответ за истребление гамбургеров на первый месяцах беременности и отсутствие токсикоза, которым меня так пугала Молли.
Придя на кухню, замерла у холодильника. Но в итоге воздержалась. На барной стойке стояла плетеная корзина с бананами. Взяла и очистила один, надкусила. В дверях кухни появился Девид.
- Проголодалась?
Киваю в ответ, а на глаза наворачиваются слезы.
- Что с тобой малыш?
Он устремляется ко мне, обнимает и поглаживает волосы, словно я дитя.
- Я есть хочу, и спать хочу, но не могу.
- Осталось немного, совсем чуть- чуть, - шепчет он мне.
- - Мне так не кажется, - уткнувшись носом в шею Девида, я понимаю, что могу уснуть прямо так, в стоячем положении.
Мы вернулись в спальню, он ложится в кровать, я устраиваюсь рядом боком, таким образом, сын оказывается между нами.
- Кэр все лучше и лучше с каждым днем, - начинаю я беседу, ведь ни одному из нас не уснуть. Мысленно прокручиваю сегодняшний ужин, улыбку Каролины, особенно когда получила хорошую весть от подруги, всегда сдержанная и спокойная золовка, казалось, вот-вот начнет прыгать вокруг обеденного стола.
- Да, слава Богу, этот кошмар подходит к концу.
- Наш малыш скоро родится, и будет окружен любовью и заботой.
- На днях с отцом заехали в участок.
- И что? – насторожилась я.
- Меня ждет суд, о ненадлежащем содержании животного.
- Это серьезно? – встревожилась я, а следом и малыш в моем животе, выражая это пинком.
- Не думаю, что меня посадят. – Шутит Девид.
- Даже если и посадят, не более чем на месяц, надеюсь, успеют выпустить к рождению нашего сына. – Отшутилась я в ответ, и опять удар. Девид все это время поглаживающий мой живот заключил:
- Сын против.
Я молчала, мысли унесли меня от сути разговора. Девид потрепал мои волосы. Но тишина продлилась.
- Думаешь о Клео?
- Девид, - уже без шуток продолжила я, - она спасла меня, - он целует меня в лоб, а я продолжаю со слезами на глазах. – Ты не понимаешь, не просто спасла. Я держала пистолет и могла выстрелить, но Клео будто почувствовала и не позволила сделать это, она спасла меня…
В ту ночь я так и не уснула, мысленно возвращаясь к тем событиям. Мне был дан шанс, второй и возможно последний. Не знаю чем я его заслужила, но упускать не собиралась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение