Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Мишель Аддисон. Показать сообщения всех игроков
15.04.12 13:19 Родовые поместья
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Жизнь такая смешная штука. Бегаю по кругу, лишь изредка меняя направление. От него и к нему. Необъяснимая тяга, неутолимая жажда, и непонятное желание. Все так трудно и так легко. Нет, не потерянная, но другая, иная, не такая как три дня назад.
Он стоит перед о мной. Уже успел вернуть самообладание, уверенность. Улыбается. Улыбка, такая солнечная, заразительная. Хочется улыбнуться в ответ. Сдерживаюсь. Зачем?
- Чему радуемся, мистер Торнтон? – сложив руки на груди, спрашиваю я. В голосе высокомерие и презрение. Торнтон не отводит взгляда, пристально разглядывая, изучая, будто желал запомнить. Этот его взгляд возбуждает, затягивает в омут. Надо выбираться, пока не пошла ко дну. Беру себя в руки, надеваю маску безразличия.
- Потеряли дар речи?
- Нет, наслаждаюсь минутой спокойствия.
Голос ровный, уверенный.
- Почему же? Вас что-то утомило?
Поддевая я, уже жалея, что приехала сюда.
- Нет. Но не хочу гоняться за вами, как за Золушкой. Вдруг попытаетесь опять сбежать.
Чуть наклоняю голову, смотрю на него. В который раз, но так откровенно впервые. Пытаюсь запомнить. Может понадобиться. Ругаю себя. Потом ведь буду высматривать его в толпе, в буднях, в будущем. Беги, Мишель, беги. Шепчет навязчивый голос внутри. Ослушаться не решила. Делаю пару шагов в стороны.
- Неужели мое общество вам так неприятно, что так и норовитесь сбежать?
Молчу. Ответ есть. Но ему о нем знать не обязательно. Одаряю презрительным взглядом. Даром. Он не спешил меня отпускать.
- Потанцуем.
И не дожидаясь моей реакции, потянул за собой в центр залы. Гости расступались пред нами, как воды океана перед Моисеем. Мы были в центре внимания. Смолкла музыка, смолк шепот. Все замерло.
- Что предпочитаете, - шепчет Девид. Он слишком близко, шепот стишком интимный.
- Не думаю, что вы можете предложить нечто более веселое, помимо черствой, безжизненной английской классики.
- Что предпочитаете, мисс Аддисон?
- То, что Вас не слабо, мистер Торнтон. – парирую я.
- Все что пожелаете, все, что вашей душе угодно.
Чувствую его дыхание на щеке, рука все еще сжимает мое запястье, обжигая кожу.
-Что же такое пожелать… - прикусываю нижнею губу, смотрю на него, - не беспокойтесь мистер Торнтон, в балете и я не очень сильно, так что пусть будет танго. Разбавим эту скучную холодную английскую ночь жарким испанским ритмом, или вы берете свои слова обратно?
Он улыбается, и на полминуты оставляет меня одну. Не смущаюсь под изучающими взглядами окружающих. Из толпы выделяется Молли и смотрим в недоумение. Рядом с ней девушка, в ней узнала кузину Ри.
Девид вернулся, вновь завладев моей рукой.
- Вы готовы?
Вызов принят.
Грациозно вкладываю свою руку в его ладонь.
- Не сбивайте меня с ритма, мистер Торнтон.
- Не оттопчите мне ноги.
И вновь одаривает меня обезоруживающей улыбкой.
Музыка заиграла внезапно, разрывая чисто английские мотивы жарким испанским танго. В центре зала лишь мы с ним, все остальные предпочли почетное звание зрителей. В глазах мистера Торнтона читался вызов на губах привкус победы. Преждевременно. Но не так-то было, меня своими аристократическими замашками не возьмешь.
Первый аккорд. Выпрямляю осанку, придерживаюсь нужного расстояние.
Танго мой танец, мои чувство такие же стремительные, разнообразные страстные как испанский ритм. Он как жизнь, взлеты и падения.
Он делает первый шаг, я вторю ему, не сбиваясь с такта, следуя ритму.
Танго не просто ритм и шаги, это нарастающее возбуждение тел, игра взглядом, прикосновение тел и душ. Танго обнимает нам, приглашая в иной мир, в иную реальность, где есть место лишь для двоих. Песня раскрывает свои объятья.
Бьется сердце. В такт музыки, дыхание сливается с мелодией. Своей осанкой, своими руками и взглядом он говорит ножкам, куда танцевать. Стараюсь не замечать его близость, соприкосновение тел, жар исходящий от нас обоих. Реально только музыка, все остальное мираж. Борьба полов, борьба характеров. Музыка замедляет ход, сбавляет обороты, но напряжение между нами растет, захватывает, подчиняет. Музыка смягчает ритм, но это лишь пауза, передышка, пока вихрь зажигательной мелодии вновь не подчинит нас себе. Пульсация учащается. Скоро, совсем чуть-чуть… Наконец мелодия смолкла. Он смотрит в мои глаза, я не отрываю взгляда от него. И оба понимаем, это было больше чем просто танец. Как в сексе, кульминация, как долгожданный оргазм. Ощущаешь усталость и удовлетворение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.12 18:42 Родовые поместья
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Когда переполняющие тебя чувства накаляются до предела, тугой пружиной сжимаются внутри, нужно дать им волю, дать выстрелить, разорвать внутреннею тишину, дабы успокоившись вновь обрести гармонию.
Девид пленив мою руку, повел за собой, я послушно повиновалась. Мысли метались в голове в хаотичном беспорядке, чувства накалились, а душа, существование которой я была не вполне уверена, сейчас рвалась на волю, к нему. Будь проклят этот мужчина! Будь проклят тот день, когда я встретила тебя – Девид Торнтон!
Он вел меня по темным коридорам старинного замка.
Куда ты меня ведешь? – Здравый смысл начал пробивать оборону моих чувств.
Войдя в первую попавшуюся дверь, Девид сразу захлопнул ее, едва мы вошли в комнату. Сию же минуту я оказалась прижатой к стене, его губы атаковали мои, и последние капли здравого смысла стремительно улетели прочь, изящно помахав на прощание рукой. Разгоряченные в танце чувство перевоплотились в бушующую лавину страсти, что поглотила нас, подчинила своей безграничной власти. Горячие руки блуждающие по телу, ненасытные губы терзающие мои, и разгоряченное тело, прижимающие меня к холодной стене. Но я не чувствовала ни холода, ни даже прохлады. Лишь жар нашего желания, испепеляющего, всепоглощающего. Лихорадочными движениями, подобна наркоманам во время ломки, я стала бороться с упрямой пряжкой его ремня...
Мой личный сорт героина, - мелькнуло мысль, когда я ощутила как его налитая страстью и желанием плоть погрузилась в мое лоно.
- Пожалуйстаааа, - шепчу я, не отрываясь от его губ, требуя ускорить темп, желание достичь пика, оказаться на грани реальности и эйфории, достучаться до небес берет вверх. Ногти впиваются в спину сквозь ткань рубашки. Казалось, это будет длиться вечно, мир вокруг сфокусировался до размера маленькой комнатке в старинном замке. Только я и Девид Торнтон, и застигшее нас врасплох лавина неутолимого желания.
Пережив настигшую нас волну оргазма, я пыталась утихомирить стук собственного сердце, которое как мне казалось, грозило вырваться из груди. Все еще находясь в цепких объятиях Девида Торнтона, я собирала по осколкам разбитое в дребезги чувство реальности. Процесс ускорил шум падающего металла, причина падение которого стало для меня загадкой.
- Кто тут?
Голос раздался совсем близко. В недрах комнаты вспыхнул свет, и в самом углу, на кресле нарисовалась дама преклонных лет. Волосы строго уложены, платье – выбор наряда меня весьма удивил. Женщина как будто только что сошла с полотен, украшающих многочисленные коридоры замка. Наспех натянув лямки платья, я по возможности поправила подол.
- Кто здесь?
Выступив на полоску света, явились женщине, она же с нескрываемым любопытством осматривала нас с ног до головы.
- Простите, мы видимо ошиблись комнатой.
Мне показалось, или мистер Торнтон засмущался?
- Девид? – она узнала Торнтона. Кончено, мы ведь в его доме.
- Он самый, - Процедил сквозь зубы Девид, похоже, разделяя мое желание покинуть комнату как можно быстрее. - Как ты вырос.… Как ты изменился… - продолжала старая женщина, как будто не замечая нашего нетерпения. – Хорошо, что ты вернулся домой…
- Простите, но не подскажете, с кем имею честь беседовать? – вопрос так сказать об стенку, женщина то ли не слышала, то ли решила не прерывать свои дифирамбы - Как ты красив, хотя… У нас, у Торнтонов, иначе и не бывает…
- У нас? - тут уже проявил любопытство Торнтон.
- Все хорошо. Да вот одна просьба, не принесете бедной старушке воды?
При этом ее глаза зажглись лукавым огоньком. Воспользовавшись этой лазейкой, мы спешно покинули комнату.
- Мне не мешало бы навести визит в дамскую комнату, но если мы выйдем ко всем вместе, ни у кого не останется сомнений, чем мы тут занимались. – Подколола я своего партнера.
- Думаю, это будет известно всем через минуту, - не остался в долгу Девид, еще сильней сжав мою руку. Будто показывал кто хозяин ситуации.
Прикусив губу, я посмотрела на Торнтона. Последнее чего боюсь я, так это зловещих сплетен и потери репутации. Чего не скажешь о будущем герцоге, с голубой кровью в венах.
- Ты думаешь, она разболтает всем? Но ведь она спала… Да и потом… Не думала, что ты будешь бояться этого…
- Не нужно свои страхи навязывать мне. Ты сама не хотела выходить вместе со мной.
- Забочусь о вашей репутации, мистер Торнтон, - парировала я, прежде чем скрыться за дверью, не давая ему ни единого шанса ответить.
Закрыв дверь, я прислонилась к ней спиной, прикрыв глаза, на миг задумалась. Что ты делаешь, Мишель? Что творишь? Это не твой мир, ты не принцесса, он не твой принц. Принцев не существует, да и я слишком взрослая для сказок. Но… он как мания, как запретный плод. Смотрю в зеркало в уборной. Оттуда на меня смотрит незнакомка, с пылающим взглядом, припухшими от поцелуев губами. Эта девушка была гостем из далекого прошлого.
Внезапно в отражение зеркало возник образ Девида Торнтона. В какой-то миг мне показалось это мираж, мое больное воображение. Но вряд ли мое личное приведение могло говорить его голосом.
- Пойдем со мной, - он протянул мне руку.
- С чего бы это? – ответила я, обходя его, пошла к двери.
- Может, хоть раз не будешь припираться и сделаешь так как я прошу?
- А ты просишь? – съязвила я, сузив глаза, ожидая его ответа. Девид усмехнулся.
- Прошу вас, мисс Аддисон, не изволите оказать мне величайшею услугу, и оказать помощь?
- Всегда готова помочь… ммм… то есть оказать Вам услугу, мистер Торнтон.
Он протянул мне руку, я, немного подумав, вложила в нее свою.
- Прошу, - будущий герцог Стенхоуп учтиво открыл пред о мною дверь.
Мы прошли по коридорам и вновь вернулись в зал, переполненный Лондонской знатью, смешанным ароматом дорогих духов и разбавленный запахом элитного шампанского. Девид ввел меня к группе людей, старая женщина с гордой осанкой и серебристыми волосами, вторая изысканная блондинка, одетая в лиловое платье, всем станом показывая свою принадлежность. И хорошо сложенный, мужчина чем - то даже похожий на Дейва, естественно в костюме, руки небрежно в карманах, а он равнодушно взирал на маскарад вокруг. Блондинка окинула меня дружелюбным взглядом. Интересно…
- Замечательно выглядишь, - произнесла она звонким, как колокольчик голосом, тонкая бровь приподнялась, - да вот только не знала, что вы знакомы.
То что, замечательно выгляжу, это конечно не новость, секс вообще хорошо влияет на женщину во всех смыслах, но голос девушки был переполнен дружелюбием, что не могла не удивить.
- Позвольте представить вам Мишель, - с улыбкой на губах произнес мой кавалер на сегодняшний вечер.
- Мишель? – Блондинка была в недоумение.
- Вы наверняка меня спутали с Молли. Она просто моя сестра. Сестра-близнец. – я сразу решила проблему с недоумением.
- Вот партизанка. – Весело отвечает она, - Она мне этого не говорила. Но я очень рада знакомству с вами.
Торнтон в свою очередь был настолько любезен, что представил мне свою сестру Каролину и брата Виктора.
Затем показал мне колье в бархатной коробочке. Изумруды, обрамленные россыпью бриллиантов. Я посмотрела на Девида, его взгляд сочил невозмутимость.
- Это и есть твоя просьба? – прошептала я, когда он застегивал колье на моей шее. При этом, совершенно случайно коснулся губами моей кожи, отдав жарким дыханием.
- Девид… - я со свистом вобрала в себя воздух.
- К Вашим услугам мисс Аддисон…
Да он просто издевался! Сноб…
Внезапно во всем зале погас свет, лишь на секунду, затем загорелся вновь. Волна шепота прошла по залу. Я дотронулась до камней на ожерелье. Они была теплые, как будто кто-то пригрел их заранее.
Вновь посмотрела на Девида, он улыбался. Внезапно наше внимание привлекла Каролина Торнтон, неудачно отступившись, повредила ногу. Виктор начал осмотр ее ноги. На помощь прибежал некий «субъект», неопределенной ориентации.
- Дорогая, что такое, что стряслось? – он был весьма обеспокоен сестрой Девида. Интересная семейка.
- Пока ничего серьезного, - с умным видом заявил кузен Торнтона, - Но пляски и гулянки на сегодня отменяются. Поскольку ступать на эту ногу не советую, а то к утру оно распухнет. Сейчас ему нужен холодный компресс и покой.
Далее, хозяйка бала вызвалась быть героиней бала, но ее уговорила не делать подобных подвигов.
Вскоре Каролина Торнтон покинула нас в сопровождение «субъекта», которого, как оказалось, звать Гарри.
- Дорогая, - бабушка Девида взяла меня под локоть. Колье очень Вам идет. Тонкие губы изогнулись в доброй, искренней улыбке, - пойдем, я покажу тебе замок.
Уже собиралась вырваться из цепких рук старушки, но она оказалась настойчивее, чем я могла подумать. Не дав мне ни единого шанса на отступление, потянула к одной и лестнице.
- Сюда, моя хорошая…
М-да, интересно, расскажи я тебе пару историй из моей жизни, считала ли бы ты меня хорошей? Вряд ли… Да, хотя бы, если старушка разнесет о нашем страстном сексе в одной из комнат…
Старушка что-то рассказывала о каких-то предках, и истории колье, что украшала мою шею, о некой паре Ян и Элизабет.
- Дорогая, а вот и они. - Старушка остановилась напротив портрета, на нем – мужчина и женщина. Он статен, высок, чертовски красив, но главное глаза, такие же янтарные как у Девида Торнтона. Женщина, напоминала Мадонну Да Винчи, золотистые волосы обрамляли красивое лицо, подчеркивали идеальные черты. На шее изумрудное ожерелье, что сейчас было на мне.
- Черт! - произнесла я, сетуя на старушку, что привела меня сюда. Но обернувшись, поняла, что совершенно одна в комнате.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.12 18:57 Родовые поместья
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон



Два пути… Уйти или уйти…
Уйти сейчас и больше не вернуться
Забыть, стереть, не вспоминать
Уйти попозже, души твоей коснувшись
Итог все тот же, нет пути назад…



Я ведь все ровно уйду…
Смотрю в глаза Девида. Они манят, гипнотизируют, почти заставляют остаться рядом. Этот мужчина не сомневается в своей неотразимости, в правильности своих решений. Неужели он надеется, что я приму его предложение? Как же наивно с его стороны. Я не могу остаться. Думаю, он догадывается, знает в глубине души. Знает, что есть нечто далекое и чуждое ему. Я не могу потянуть его за собою, а он не сможет оставить меня здесь. Мы из разных миров, из цепких когтей которых не так легко вырваться. А я не могу позволить себе такую брешь как Девид Торнтон.
Время тянулось медленно, песчинки, протекающие сквозь пальцы, зависли в воздухе.
Я взяла его за руку, и потянула за собой, в недра старинного замка. Преодолев пару ступенек, остановилась, обернулась к нему. Теперь мы были почти одного роста. Глаза в глаза… Душа в душу. Есть ли у меня душа? Я часто задавала себе этот вопрос. Отец говорил, я бездушна. Особенно в тот день, когда я застрелила Тайфуна – его подарок маме. Я без разрешения взяла лошадь из конюшни, и ускакала на ней. Я любила скакать именно на этом арабском скакуне, ощущать страстный порыв ветра, борясь с ним. Я как никогда вдыхала свободу, парила в воздухе в эти моменты. В тот день нас на встречу выбежала ребенок. Лошадь встала на дыбы, и, потеряв равновесие, упала, скорее всего, при падение, получив внутренней ушиб. Всю ночь я провела с ним. Тайфун мучился. А я, беспомощно наблюдала за его мучениями. Ветеринар сказал – ему не помочь, не спасти. Лучше избавить от боли. Но мама заверила отца – что выходит скакуна. Она глупо надеялась… она всегда не теряет надежду. Я не могла смотреть в глаза полные боли, позволить ему мучиться. Чувства вины сжинало меня изнутри ярком пламенем. Я взяла ружье у охранника, и выстрелила наугад.
- У тебя нет души! - сквозь слезы, кричала мне мама, - у тебя камень вместо сердца!
Так есть ли у тебя душа, Мишель? Та, для которой человеческая жизнь ничего не стоит. Для которой, есть лишь цель и средства, и ничего больше не имеет смысла. Та, в чьих глазах живет смерть.… У тебя есть душа?!
Я не знаю… доноситься до меня внутренний голос, он стал робким, чуть слышным, и неуверенным. Раньше его «нет», вторило моему вопросу, теперь неуверенность и сомнение, и никаких ответов.
Девид проводит тыльной стороной ладони по моей щеке, возвращая из прошлого в настоящее. Я прикрываю глаза, наслаждаясь прикосновением, теплом его кожи, дыханием на своей щеке. Он легко, почти невесомо, касается губами моих губ. Я отвечаю ему, тем временем ловко справляюсь с пуговичками его рубашки.
- Мишель…? – глухой шепот Девида не останавливает меня. Я улыбаюсь ему одними глазами, отвечаю на поцелуй.
- Мы ведь тут одни?
- Да, - шепчет он, подключаясь в мою игру, одну за другой, спуская с плеч тонкие бретельки моего платья. Взамен, избавляю его от бабочки, и рубашки.
- Так не честно, ты еще в платье…
- На тебе брюки, - оправдываюсь я, и, выбравшись из его объятий, бегу вверх по лестнице. Он настигает меня на самом верху. И вновь овладевает губами, страстно, властно. Обнимаю его за шею, притягивая к себе, прижимаясь к нему. Моя идеальная элегантная прическа рушиться от его рук. Шелковистые пряди водопадом падают на плечи.
Борюсь с пряжкой его ремня, пока та не сдается. От обуви Девид избавляется сам.
- Твоя очередь… - он прикусывает мочку моего уха, извлекая из меня глухой стон. Воспользовавшись моим замешательством, Девид ловко справляется с замочком моего платья, и оно каскадом ложиться у моих ног. Я осталась в одном нижнем белье. Шелк и кружева в исполнение моего обожаемого Армани. Следом за платьем будущий герцог сего замка лишился брюк, оставшись в одном предмете нижнего белья и носках.
- Я хочу тебя… - шепчу я сквозь торопливые поцелуи, подставляю ему шею, вмиг он прокладывает влажную дорожку от губ, к впадине на шее, и далее до кружевной кромки нижнего белья.
- Я хочу тебя… - повторяет Девид, подхватывая меня на руки...

Было почти семь утра, когда я выбралась из постели, когда - то принадлежавшей герцогам Стенхоупам. Девид спал. Правая рука, на которой совсем недавно покоилась моя голова, металась по соседней подушке. Нельзя терять время. Надев белья, я завернулась в простыню и поспешила покинуть комнату. На пороге, обернулась. Что – то екнуло в груди. Прислонившись к дверному косяку, еще раз посмотрела на комнату, стараясь вобрать в себя все увиденное, испытанное тут. Он спал, тихо, мирно.… А, я, оставляла его. Опять. Вот уже второй раз.
Прикрыв дверь, пошла по коридоры. Собрала силу воли в кулак, чтобы не обернуться, чтобы не остаться. Свое платье я нашла на том самом месте, где вчера его с меня снял Дэвид. Наспех одевшись, я покинула замок…



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.12 13:25 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Мистер Торнтон, весьма удивлена вашим гм... поведением, и вашими гениальными идеями. Вы такой находчивый.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.06.12 14:43 Другие страны мира
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Путь от Стенхоуп Парка до Лондона казался бесконечным. Весь путь меня сопровождал моросящий дождь, туман сомнений и неуверенности в правильности решения. Такси вернуло меня в отель, где проживала систер и кузина. Но и тут меня ждал сюрприз в виде записки. Вернувшись в номер отеля, не застала ни Молли, ни Риану. Клочок бумаги поставил меня в известность, сестра с кузиной уехали отдыхать, на Боро – бора. Проверила автоответчик, тут было всего одно сообщение, три слова, скрывающие за собой глубокий омут неприятностей.
«Малыш соскучился. Приезжай».
Это должно было случиться. И почему звонок так меня взволновал? Чего быть тому не миновать. Я позвонила.
Малыш – это двадцати четырех летний Томас, так сказать мой подопечный, и сын большого босса. Когда – то мы вместе пустились во все тяжкие, меня спасла авария, многочисленные переломы, сотрясение и промывка мозгов, он через вес это не раз проходил, так что, его не спасло. Я выкарабкалась, он остался барахтаться дальше. После того случая, меня приставили к нему нянькой. В мои обязанности входило следить, чтобы он не перепил, не перекурил, не продырявил голову, и главное, не спустил все папина нажитое не легким путем состояние. Но год назад я потеряла доверие босса, и меня отстранили. Кое - какие сведение просочились, я не стала отрицать вины. Но сейчас, видно, малыш взбунтовался, и я нужна.
Оставив Молли записку, и оплатив номер на месяц, я покинула Туманный Альбион.

Золотая столица Чехии, встретил меня нежнейшим теплом и легким ветерком. В отеле меня уже ждал номер, горячая ванна и свежий кофе. Помимо всего этого, сидя в кресле, меня дожидалась гостья.
- Добро пожаловать в рай, Мишель. – Приветствовала меня нынешняя фаворитка. Как мне сообщили, звать ее Бетти. И девушка четко намерена стать больше чем просто фавориткой.
Я придирчиво прошлась взглядом по прелестному личику и темной копне волос, пышной груди и длинным ногам. У малыша Томми всегда был вкус. Это у него от отца.
Значит вот она какая – тоже мне, Анна Болейн.
Девушка смотрела не меня далеко не дружелюбно, видя в первую очередь соперницу. Убеждать ее в обратном, я не собиралась. Так же, как и облегчить ее жизнь.
- Где Томас? – оставив без ответа ее приветствия, спросила я, пройдя мимо девушки. Раздвинув шторы, пустила в комнату солнечные лучи.
- В моей спальни, отсыпается после бурной ночи… - девушка старалась всячески поддеть меня, своим вульгарным поведением, барскими замашками.
Деточка, ты слишком юна, чтобы стать королевой.
- После физических нагрузок, или передоза?
Девочка запнулась.
- Не переусердствуй.
С этими словами я покинула номер, направившись в апартаменты мадам.
Томас спал в центре двуспальной кровати, скрючившись, наподобие ребенка, замерзшего во сне. Вся его поза подчеркивала жизненное одиночество. Во сне он не мог притворяться, маски и камуфляж, все это стиралось естественностью. Он был слаб, беззащитен как никогда. Синева под глазами, приторный запах перегара и пота в номере, выдавали его вчерашние развлечения. Я подошла ближе к кровати, на тумбе недопитая бутылка Хенесси.
- Томас, - позвала я, в ответ, он лишь немного сменил позу, пробурчав что-то в ответ.
- Томас, - я потрепала по плечу. Он сонно приоткрыл глаза, и в недоумение уставился не меня.
- Опять ты?
- Не опять, а снова, - усмехнулась я, усаживаясь на край кровати. Брезгливо оглядываясь по сторонам.
- Мишель? – сонно бормочет Том.
- Ты меня так быстро забыл?
- Уже вспомнил, я хочу пить… - сев, он потянулся к бутылке, я перехватила его руку.
- Хватит с тебя, - пришлось отодвинуть бутылку подальше.
- Тебя отец прислал? Приказал пригреть на груди?- он успел надеть самую циничную из своих усмешек.
Я промолчала в ответ.
- Тогда давай детка, - рука потянулась к моей груди, - начиная выполнять приказ.
- Томас! - отпрянула я, - не смей!
- Что? Дать себя потра***ь папочка не велел?
В глаза молнией промелькнуло бешенство.
- Имей свою дуру, а ко мне не лезь! Твой папочка обеспокоен состоянием твоего здоровья, и твоей новой подружкой. У нее на тебя далеко идущие планы.
- Она дура… А ты типа на разведку?
- Типа того…
Малыш Томми тем временем поднялся с кровати, не удосужившись одеться. Я отвернулась.
- Ты еще покрасней, детка…
- Детка, ждет тебя за дверью.
- Как папуля меня нашел?
- Для него это не проблема. Так же как и меня.
Томас присвистнул, и протопал в ванную.
- Найти тебя не было проблемой, ты засветилась с Торнтоном, а я спокойно, без особой шумихи покуривал себе тут травку… - донесся до меня его голос, сквозь шум воды, из ванной.
Я застыла.
- Кстати, удивился, узнав, что он еще жив.… Думал, папочка постарался его прихлопнуть…
Я бросилась в ванную.
- Что он от него хочет?
Томас смотрел на меня ошарашено. Увидев свое отражение в зеркале, я поняла причину. Видок у меня был встревоженный. Взгляд мечущийся, лицо приобрело желтоватый оттенок.
- Год назад Торнтон приобрел на тот момент никому не нужные земли в Южной Америке, через несколько недель папик прознал, что те земли богаты не только нефтью, там есть еще алмазные рудники. Про последние, сам Торнтон до сих пор остается в неведение. Как отцу удается держать это в тайне, без понятия, ясно одно – не дешево. Год назад некто уже пытался грохнуть Торнтона, но парни промахнулись. Ты в курсе, ведь зад промахнувшегося Оливера спасла как раз ты. Попытка убрать его второй раз – разбудит любопытства. А сто процентную гарантию никто не дает. Отец предлагал ему бабки, хорошие, но этот сукин сын упрям.
Я стояла как вкопанная. Отчаянно пытаясь справиться с дрожью, колотившее все тело.
Томас смотрел на меня изучающи, пытаясь уловить нечто ускользнувшее от него ранее.
- Это ведь он?
Я, обернувшись к нему спиной, вернулась в комнату. Томас, шел за мной.
- Понятно, - он рухнул в кресло. Последующие пять минут прошли в полной тишине, только ветер трепал занавеси.
- У меня к тебе деловое предложение, - внезапно произнес Томас. Я подняла на него глаза. И удивилась. Былая непосредственность исчезла с его лица, вместе похмельем. На лбу залегла глубокая морщина.
- Вернись ко мне. И вместе позаботимся о твоем драгоценном.
Тысячи вопросов восстали в голове.
С самого первого дня в Нью-Йорке я поняла одну истину, никто и ничего не делает просто так. А если хочешь что либо от кого – то получит, сначала, реши, что можешь предложить взамен.
Я произнесла вслух главный вопрос.
- Что ты хочешь за это?
- Корону, - просто ответил Томас.
- Ты знаешь, что с нами будет в случае фиаско?
- С нами? – тонкие губы растянулись в усмешке, - с тобой… Родного сына он на виселицу не отправит. Мне нечего терять, в отличие от тебя…
Теперь было понятно, вызвал меня не Диас, а сам Томас. Все было хорошо спланированным театральным номером. Теперь маски сняты. Все точки над i расставлены.
- Я подумаю, - бросила я, и вышла из номера.
- Неделю тебе хватит?
Хватит.
Скрывшись у себя в номере, я порадовалась одиночеству. Дав волю чувствам, позволила одинокой слезинки скатиться по щеке.
В одном Малыш Томми глубоко ошибался, мне нечего было терять…
Все коротко и ясно, малышу надоело быть малышом. И как писал Дюма:
- Король умер. Да здравствует король!
Оставаться тут больше не хотелось, так и не распакованные чемоданы, вновь погрузились в багажник такси. Я взяла билет на Нью-Йорк. Через два часа я ждала свой рейс, коротая оставшееся время за бокалом шампанского. Оно разбавляла, насыщая легкостью тяжелые думы. Но, никак не могла сосредоточиться. Этому не способствовала шумная компания, то и дело, выкрикивая громкие итальянские словечки, или взрывая зал громким хохотом.
Решила, допью шампанское, и уйду отсюда, пока веселая компания меня не довела. Отчаянно боролась с желанием опрокинуть им на голову ведерко со льдом. От назначенной цели меня отвергла знакомая фигура, вошедшая в ресторан. Скользнув по залу, она одарила неодобрительным взглядом буйную компанию, и предпочла барную стойку, ряду пустых столиков. Та самая, с бала Торнтонов, с которой Девид открывал бал. Александра Филдинг. Наши взгляды встретились. Я кивнула ей, она ответила тем же. В голубых глазах сверкало любопытство. Взяв со стола клач и бокал, я присоединилась к ней, за стойкой.
- Кажется, мы уже встречались… - невзначай замечаю я, оглядываюсь на компанию позади, - Еще немного, я бы их убила.
- Завидую вашему терпению, - уверенно парирует Александра, отпив из своего бокала, - Долго продержались.
Потянувшись к сумочке, извлекла сигарету и закурила, делая вид, что не заметила табличку «не курить». А так же бармена.
- Вы ведь Александра? – уточняю я, - нас не представили на балу у Торнтонов.
- Мне пришлось быстро покинуть бал, - задумчиво отвечает мой собеседница.
- Какими судьбами в Лионе?
- Самолет совершил вынужденную посадку, - а вы?
Она повела плечами.
- В НЙ, перелетом, из Праги.
Громкий хохот прервал наш разговор.
- Эта становиться невозможным. Их громкий смех, для моих нервных клеток, как красная тряпка для быка, мои нервы натянулись тугой струной, и вот – вот грозили взорваться.
- Они единственный источник движения в эту ночь, и, кстати, я все еще не знаю, как к вам обращаться, - Замечет моя собеседница. В ее взгляде скользит любопытство.
- Меня зовут Мишель… - я решила не оставлять девушку в неведение, - Мишель Аддисон.
- Я Александра Ви… просто Александра Филдинг.
- Вы, знакомая Дэвида?
Она удивилась, но смогла проконтролировать свое женское любопытство. Похвально.
- Я близкая подруга его сестры – Кэр, и помимо этого наши семья дружат.
- Значит принцесса с голубой кровью? – а вот я, в отличие от нее, не смогла воздержаться.
- Так говорят, но проверить никто не решался.
Все общие темы были исчерпаны. Оставалось коротать время, опустошая наши бокалы.
- Как на счет разукрасить эту ночь цветными красками? - внезапно предложила я.
- Я только за, вызовом на вызов, ответила Алекс.
В всегда имела слабость к авантюрам, как оказалось, Александра тоже.
- Ни одного интересного объекта вынесла я вердикт, оглядываясь на зал.
- Мужского пола? – я ограничилась кивком.
- Пошли отсюда.
Интересный экземпляр я нашла в зале ожидания, супружеская пара.
- Видишь там пару? Твое задание увести у этой дамы мужчину.
Александра, как мне показалось, едва не подавилось.
- Что? Слабо?
Принцессы так не развлекаются?

- Нет, конечно, - согласилась она, опровергая стереотипы, - теперь моя очередь выбирать задание тебе.
- Вон те, девушка в платье от Донны Каран…
Молодая пара, не замечала никого вокруг. Они сидели, поглощенные друг другом.
- На все один час, встречаемся в том же ресторане? – я задала вопрос. Александра встретила его с самоуверенной усмешкой.
- Мне хватило бы и тридцать минут.
- Не сомневаюсь… - И поторопилась к своему объекту.
Рука парня нежно поглаживала коленку девушка, она неотрывно смотрела ему в глаза.
Александра явно знала, кого мне подсовывала. Но я не отчаялась. Сначала, решила воспользоваться самым банальным способом. Усевшись напротив, я подсуетилась, чтобы моя юбка поползла вверх, открывая для посторонних глаз длинные, стройные ноги. Парень скользнул по мне взглядом, но он сочился безразличием. Через пять минут безуспешных попыток, соблазнения, я покинула зал, решив принять кардинальные меры. Проигрывать англичанке не хотелось. Подправив мэйк, я приняла решение, подкупить парня, как дверь в уборную распахнулась, на пороге появилась та сама девушка.
- Привет… - улыбнулась она мне, чуть прикусив губу.
- Здрасти, - ответила я.
- Отлично выглядишь, - замечает она, подходя ближе, - ты красивая…
Она скользит подушечками пальцев по моему лицу, а до меня доходит, отчаянно пытаясь соблазнить парня, я не заметила, как на меня повелась его подружка.
Я прокрутила наш разговор с Александрой, в отличие от меня, она не ставила условий увести парня, мне надо было лишь разбить пару.
Томно вздохнув в такт с девицей, я ответила ей.
- Ты тоже … - ее губы остановились в сантиметре от моих.
Я уже наслаждалась вкусом победы. И даже поцелуй девушки не смог поперчить мой триумф.

Но меня ждал сюрприз. Войдя в ресторан, со своим заданием, я увидела за столиком Александру с тем самым мужчиной. Он был пьян в хлам, а голова почти, что покоилась на груди Александры.
- Знакомься, моя подруга, Александра и ее друг.
- Кажется, друг твой подруги, уже готов, - усаживаясь, замечает мое «задание».
Отодвинув от себя, свою «ношу», Алекс подмигивает мне.
- Мы сейчас, - бросаю я девушке, и иду с Алекс в женский туалет.
- В моем задание ты забыла указать пол, - поддевая я аристократку.
- Я помню, отличная работа.
- И у тебя.
- Ничья? – Александра протягивает мне руку, которую я с уверенностью пожимаю.
- Ничья…
На этом мы и распрощались. Она торопилась на Лондонский рейс, а я пошла в свой зал ожидания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.12 15:23 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Элизабет, добро пожаловать.
Насколько я знаю, в отыгрывали сюжет с Торнтоном. Но, это было давно. Работали моделью у Джорджии. Дружили с Авраамом Деннерем.

Тень, скоро буду в НЙ)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.12 20:00 Отголоски прошлого
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
В восемнадцать все кажется, легко и просто, как никогда. Юношеский максимализм, бурлящая по венам с примесью адреналина горячая кровь подталкивает на необдуманные решения. Одним из таких было сбежать из дома, на свое совершеннолетие. Затеряться в Нью-Йорке, городе пороков и возможностей, было легко. Если не брать в рассчет, трехсот долларов в кармане.
Я сняла небольшую комнатку, на окраине, и принялась искать работу. Моих скудных сбережений, едва ли хватило на приезд сюда. Работа стала главным фактором моего существования. Но, нанимать восемнадцатилетнею девчонку никто не желал. Мой высоко поднятый носик, упирался в асфальт.
Приходилось туго. Ходила пешком, ела раз в день. Упрямство не позволяло опустить руки, гордость – звонить родителям и просить о помощи.
Объявление я увидела в газете, что так тщательно читала моя соседка по комнате. В некий бар нужна официантка. Возраст от 18-25. Условие обговариваются при личной встрече.
Весьма скудная инфа, - подумала я. Но, номерок и адрес записала в конец уже составленного длинного списка. Полная энтузиазма я в который раз, вышла на многолюдные улицы Нью Йорка, надеясь все таки покорит этот упертый мегаполис.
Я обошла не одно учреждение, пока день плавно не подошел к концу, как мой список. Когда все адреса были зачеркнуты красным маркером, оставался только один, тот самый, с сомнительными требованиями.
В дверях меня встретил охранник, через меру упитанный мужчина, лет сорока.
- Деточка, тут тебе не пансион благородных девиц.
Быть любезной не было ни малейшего желания.
- Я как бы, в курсе, мне нужна работа, и да, восемнадцать мне уже есть, - в качестве доказательства, помахала у него перед носом удостоверением личности.
- Проходи, - губы растянулись в зловещей улыбке. Он распахнул передо мной дверь.
Какой – то миг, меня постели сомнительные мысли – стоит ли быть столь доверчивой к людям?
Выбора не было, я вошла следом.
Бар представлял собою некое заведение, почти не тронутое годами, память о прошлом веке, сухом законе и Че Геваре. На стенах вырезки старых газет – неизменная часть интерьера. На потолке плафоны, с затемненными стеклами – воздавали эффект приглушенного света. С виду, ничего примечательного. Но, что-то было не так.
- Сейчас позову администратора. – Мужчина исчез, а на том конце просторного зала, у барной стойки, я заметила девушку. Увидев меня, она подошла.
- Привет, я Мари.
- Мишель.
- Красивое имя.
- Мне тоже нравится, - ответила я, замечая про себя, девушка тут по той же причине что и я.
- Ты по поводу работы?
На пару секунд опередила меня Мари. Я собиралась задать ей аналогичный вопрос.
- Да.
- Надеюсь, нам повезет.
Надеюсь, мне повезет…
Нас взяли. Обоих. Просмотр документов не занял много времени.
Администратор мило поведал нам о наших обязанностях.
- Вы будете разносить напитки, флиртовать, улыбаться, спаивать, но ни в коем случае, не раздвигать ножки – за такое, в минуту окажетесь за дверью.
Я и Мари переглянулись. Кивнули. Такой поворот событий устраивал обоих.
- Отлично.
Мы подписали документы. И завтра должны были приступить к работе. О заработной плате наш наниматель умолчал. Ни я, ни Мари не обмолвились об этом. На тот этап моей жизни меня устраивала любая сумма.
Первый рабочий день прошел весьма складно. Я раздавала коктейли, разливала напитки, отвечала милой улыбкой на похотливые взгляды посетителей. Ближе к вечеру, я не чувствовала ног. Наконец, настал конец рабочего дня.
- Можете идти, девушки, на сегодня все.
Мы с Мари переодевшись, поспешили покинуть рабочее место, когда в бар вошел мужчина в безупречном костюме, типа такого что носит Спенсер.
- Вы сегодня рано, мастер Симоннс.
Мужчина кивнув бармену, прошел мимо стойки, и исчез в коридоре. Я поймала недоумевающий взгляд Мари, пожала плечами в ответ.
- Что вы еще тут делаете? – обозлился бармен.
- Уже уходим, не парься, - бросила я, уже выходя в дверь.
Покинув заведение с Мари, оглядываясь пошли к метро.
- Как думаешь, что это было?
- Без понятия, - я обернулась назад. Как раз в этот момент, дверца машины только что притормозившей у бара распахнулась. Из нее вышла некая дама, с молодым мужчиной.
- Интересная компания, - заметила я. Мари перехватила взгляд.

Месяц прошел быстро. В конце месяца нас ожидала заработанная честным путем зарплата.
Мы присвистнули, пересчитывая количество хрустящих купюр. Такое нам и не снилось.
- Что-то не так.
Меня одолевали печальные мысли. С чего бы хозяину заведения платить нам такие деньги? Мало или много, но я была знакома с маркетингом. За этот месяц, я четко поняла – мы работаем не в просто баре, куда люди заходят выпить спиртного, отключиться, впасть в забытье под воздействием алкоголя. Тут посетители делились на два разряда. Те, что посещали бар днем, случайные прохожие, и те, что приезжали после часа ночи. Если первую категорию мы обслуживали с Мари, то вторую видели лишь издалека, наблюдая за баром в тени многочисленных высоток. Мы знали, что все они исчезают за сейфовой дверью, в баре, но что именно там делается, могли только догадываться.
Ответ на наши многочисленные вопросы пришел очень скоро, порывисто и весьма неожиданно. В один прекрасный вечер, когда мы с Мари уже собирались отчаливать, в бар ввалились полицейские в штатском. Выслушивать доводы и отвечать не вопросы они не стали. Скрутив руки, надели на них роскошные браслеты, и увезли в неизвестном направление.
В участке нас допрашивали всех по - одиночке. Тщательно выясняя наши обязанности в баре. На все вопросы касающиеся моей работы, я ответила четко и ясно. Служитель закона остался удовлетворенным. Потом цель его вопросов изменилась. Он допытывался о той заветной двери. Пытался развязать мне язык весьма примитивными способами, опустился до испуга. Но я выражала полное недоумение. Так и не узнав, то ,что его в действительности интересовало, вновь отправил меня в камеру. Через час меня посетил очередной страж закона. Было мило с его стороны оповестить, что ночь я проведу тут. У меня есть право за звонок адвокату или родне. Адвоката у меня не было, звонить Спенсу не имела желания. Чуть позже ко мне присоединилась Мари. Она своим правом на звонок воспользовалась.
- Адвокату?
- Брату. Oн не оставит меня тут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.07.12 16:14 Чудо Света USA
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон



Начало… Но чего? Жизни, этапа или новой главы? Эпохи? А может пролог новой части. Трудно определиться, когда перед тобой два пути. И выбор за тобой. Без шанса на ошибку, без перемоток. Возможная ошибка и ни единого шанса к исправлению. Жестока? Пусть. Но решение всегда за тобой. Так же, как и последствия. Все решает выбор. И он только твой.
Откинув мысли на дно сундука, позволила себе расслабиться в своем седане. В нем чувствовала себя уверенно, легкими движениями подчиняя себе железного коня.
Мимо пролетали неоновые рекламы, яркие фонари ночного города, крики случайных прохожих. Я испытала легкое, почти ненавязчивое дежавю, коснувшееся меня, с порывом ветра. Воспоминания помчались вдаль, галопом перепрыгивая сквозь годы, беря курс на прошлое.
Нью-Йорк и я. Мы так похожи. Такие же одинокие, даже в толпе. Близки, как ни с кем более. Мы знаем тайны друг-друга. Он понимал меня с полуслова. Он хранил мои секреты и тайны. Он знал меня как никто другой. А я понимала его одиночество, слушала его грусть с порывом ветра, видела слезы с дождем. Порой мы плакали в унисон. Скрывая боль друг – друга, под камуфляжем и масками.
Когда я впервые увидела этот город, нам с сестрой было по десять лет, Спенс и Кори решили покинуть Вайоминг, переехать в Нью-Йорк, вжиться в элитный Ист – Сайд. В отличие от сестры я всегда рвалась покинуть «зеленую рощу». Он покорил меня сразу, влюбив в себя навеки. Его величие поражало, масштабы были непостижимы для ребенка нашего возраста. Яркие огни большого города, высокие многоэтажные здания, огромные машины, запах бензина, табака и дорогих французских духов. Сколько лет прошло, и мы с ним слились в одно целое, я и НЙ. Ужасно много…
Повертела на запястье изящные шопордовские часики. Стрелки показывали ровно полдень. Если планы сестры не изменились, сейчас она должна быть в центральном парке.
Через десять минут, я легкой походкой шла по центральному парку. Мимо проходили молодые парочку, мамочки с детишками в коляске, пожилые пары, все еще не утратившие былых чувств. Столько судеб, столько историй, переплетенных в одном месте. Меня потянуло на философию. В последнее время это случается все чаше и чаше. Я становлюсь меланхоличной?
Сестра была в самом центре парка, и занималась излюбленным занятием. Фотографировала. В роли модели вопреки моим ожиданиям выступала юная дева, уже давно перешагнувшая рубеж детства. Увидев меня, нежный ротик так и остался приоткрытым, что, несомненно, вызвало бурю негодований у фотографа.
- В чем дело? - сестра выплеснула недовольство и вопросе.
- Мне кажется, дело во мне.
Ее изумление сменилось яркой и красочной радостью. Она подбежала. Я сделала шаг. И мы одно целое. Моя лучшая сторона. Моя Тень. Моя сестра. Мы как два в одном.
Один день = Солнце + Луна = Я + моя Тень.
- Я скучала, - В нашей парочке эмоциональность досталась Молли. Мне же сдержанность.
- И я, - единственное, что произнесла я. Но Молли знала, что это значит.
За спиной признаки жизни подала модель сестры.
- Прости, Ев, - засуетилась Тень, - познакомься, моя сестра Мишель. Мишель – это Ева Севарин.
Скользнула взглядом по блондинке. Что-то в ней было знакомое. Но что?
Память меня не подвела. Я наконец-то узнала в ней спутницу Алана Дю Виля. Они танцевали у Торнтонов. Какая встреча. Вспомнила бал. Отмахнулась от воспоминаний о Торнтоне. Это уже стало входить в привычку. Убегать от него.
- Приятно познакомится…
- И мне, - соврала я. Мне было все ровно. Она – эпизод. Еще один.
- Тень, я смотрю – ты работаешь. «Сексуальный ангел» - интересный типаж. Милые чулочки, Ева,- подметила я. Весьма необычный выбор для дю Вилля. Но, с чем черт не шутит.
- Мишель, прошу. Ева, ты готова продолжить?
Они вновь углубились в работу. А я объявила себе перекур.
Работу Молли вскоре закончила. Всю аппаратура сложили в седан. Расселись сами. Поехали.
Еву, как и меня нельзя назвать болтливой. Всю нашу семейную словоохотливость унаследовала Молли.
– Если я достала вас своей болтовнёй, то сами развлекайтесь.
Пропустив мимо ушей ее наигранную обиду, перешла у интересовавшему меня вопросу.
- Как погода на Бора-Бора, Тень?
- Шикарно. Очень жарко и отдых разносторонний. – Сестра умело ушла от прямого ответа. Но блеск в глазах говорил обратное, она поняла, в чем суть вопроса. Но увернулась.
- Под «отдыхом» подразумевается мистер Блондин, с которым ты мелькала в газетах в начале марта?
- Нет! Но, это, несомненно, приятный бонус. – Сестра решила поиграть со мной в молчанки. - Сворачивай на Ист-Сайд. Родители будут рады.
Как ни в чем не бывало, сказала Молли. Вцепившись в руль, увернулась от летевшего на нас БМВ.
- Молли, прекрати сводить меня со Спенсом и Кори! Я сама знаю, что да как!
- Мишель, прекрати вести себя словно обиженный ребенок! Они не вечны!
Как будто это имело значение? Для меня их не было вот уже сколько лет. Как и меня для них. Ломать комедию не собиралась. Комедия – это вообще не мой жанр.
- Ты много не знаешь, Тень!
- Ну, так скажи мне!
- Нет!
Коротко и ясно. Ей не зачем знать все подробности большой любви к дочери Спенсера и Кори.
- Я устала слышать это слово.
Сестра почти как в детстве обидчиво надула нижнею губу. Но это был не тот случай. В этот раз не прокатит. Она вскоре это поняла.
– Вези нас ко мне, Мишель. Закажем суши.
Проснулась я с ужасной головной болью: последствия буйной ночи. Вот что бывает, когда три молодые особы решают просто поесть суши, смакую изысканное французское вино. Бокал за бокалом. Слово за слово. Но рассвет застиг нас в глубоком алкогольном опьянение.
Молли отсутствовала. Пошарив в холодильнике, не нашла почти ничего съедобного.
- Доброе утро, - раздался за спиной голосок ангелочка.
- Запомни, Евочка, утро добрым не бывает. Особенно если вечер был буйным. Так что, привет.
Пожав плечами. Ева пошла в душ. А я приняла первую на сегодня дозу кофеина.
- Вылезай отсюда побыстрей, - я забарабанила в дверь ванной комнаты, - поедем завтракать. Ты гостья, я с плитой не дружу. А перспектива умереть с голода меня не радует.
- Поехали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.12 23:40 Чудо Света USA
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Всегда предпочитала быть одиночкой. Свобода, от обязательств, от обязанностей. Я парила как птица в небесах, не оглядываясь назад, не смотря вниз, отдаваясь полету. Единственная брешь - это сестра. Моя Ахиллесова пята. Она была единственной, кого я подпускала к себе, позволяла коснуться. Всем остальным вход в мой мир был строго запрещен. Для всех остальных, включая Спенсера и Кори, именуемых моими родителями, я была вне зоны доступа. Сестра часто пыталась наладить отношение между нами, но так и не поняла: нельзя наладить или восстановить то, чего никогда не было. Для них я была чужой, этакой инопланетянкой, случайно оказавшейся в их доме. Они боролись со мной, пытаясь внести свои коррективы, исправить косяки. Но потерпели сокрушительное фиаско. После, отчаялись, и опустили руки. Лишь Молли принимала такой, какая есть. До глубины души веря в свет в конце тоннеля.

- Черт бы тебя побрал, Тень! – светлые мысли озарили меня в Макдоналдсе, в процессе поедания гамбургера. Запивать сие лакомства пришлось кока-колой. Через пять минут подобной трапезы, я уже хотела собственноручно придушить блондинку, что сидела напротив. Она, же не обращая на меня внимания, полностью была погружена в процесс поглощения пищи. Причем, делала это весьма аппетитно. Я осмотрела ее хрупкую фигурку. По моим расчетам, с таким аппетитом и любовью к фаст-фудам, ее вес давно должен был пересечь границу двухзначный и трехзначных цифр. Но вопреки всему, выглядела Ева просто замечательно, надо признать. Заметив мое нетерпение, она поспешили завершить трапезу, что было весьма благоразумно с ее стороны.

Мой седан на превышенной скорости несся по улицам Нью-Йорка, легко лавирую в бесконечном потоке машин. Ветер, задуваемый в салон бесконечный поток властного воздуха, трепал волосы. Придержав руль коленями, собрала непослушные локоны в конский хвост. Обернулась на недоумевающий взгляд. Рядом сидела Ева, и недоверчиво сверлит меня взглядом. У девушки всякие сомнение по поводу моей машины. Ее проблемы, несомненно. Переживет.
Какой-то идиот решил рискнуть и меня подрезать. Надавив на газ, я слегка поцарапала левое крыло его мерса. Мужчина за рулем в восторг не пришел. Я еще раз надавила на газ. На этот раз глубже. Ева недовольно хмыкнула, ожидая моего полного провала.
- Я знаю, как водить машину. И я прекрасно знаю, на что способно МОЯ машина. – Заранее пресекла любые комментарии. В ответ лишь так бесившая меня ангельская улыбка.
- Чем тебе не нравится мой милый? - С усмешкой поинтересовалась я у мисс «я езжу только на Бентли».
- Она тебе не подходит. – Коротко и ясно сообщила мне Ева.
- И что же мне подходит, по-твоему?
- Что - то более подороже.
Весьма интересная перспектива. Уже год как я присматривала себе более удобное и комфортное авто. Я не жаловалась на свой седан, совершенно нет. Но, я любила скорость. В гараже моего дома стоит красавица Феррари, ярко красного цвета. Подарок одного знакомого. Он был солидарен с Евой, и часто произносил свой лозунг «шикарной женщине, шикарное авто». Но гонять по ней на улицах Нью-Йорка, было не осмотрительно. Ее знала каждая собака. А блистать мне ни к чему. Тем более, сейчас.
Проигнорировав всякие знаки дорожного движения, я развернулась на прямой трассе, изменив первопринятый маршрут. Ева была весьма удивлена, когда я притормозила седан у элитного автосалона.
- Ну как? – Я указала взглядом на выстроенные в аккуратный ряд красавиц. - Есть что-то подходящее для меня? - Сложив руки на груди, я ждала ее ответа
- Нужно посмотреть поближе... – слишком неуверенно протянула Ева.
- Тогда чего ждем? Вперед.
Широкий зал был разделен на две части шеренгой автомобилей. В первой, стояли стенды, украшенные всевозможными рекламными листовками и буклетами. Рядом девушка с внешностью топ-модели, в элегантном костюме и высоких шпильках. В ее обязанность входило присутствие и расточительство улыбок. Издали, она напоминала, восковую фигуру, похищенную из знаменитого музея мадам Тюссо, весьма фальшивая, но широкая улыбка. Другого выражения лица эта особа не имела. В другой половине зала, уже за машинами, стояли несколько диванов, и журнальных столиков. Именно тут, за чашкой кофе услужливые консультанты продавали свои шикарные машины нам – покупателям, задабривая немецкими шоколадными конфетами.
Мы прошли вдоль ряда машин. Стук моих шпилек о мраморную поверхность пола, раздавался в каждом уголке огромного зала, привлекая к нам пристальное внимание.
- Эта, - указательным пальчиком Ева показала на серебристую «Ауди». Цена меня мало волновала. Тут главное чувство удовлетворения. Плавные изгибы, блеск метала, манили к себе.
-Ты думаешь?
Ева ограничилась кивком.
- Отлично, - согласилась я, издав пальцами правой руки щелчок. Рядом вырос молодой человек, в костюме, с логотипами салона на груди.
- Расскажите нам, пожалуйста, про эту красавицу, - при этом, я наградила его милой улыбкой, и игриво провела пальчиком по капоту Ауди. Парень улыбнулся в ответ, и стал рассказывать нас о всех плюсах этой красавицы. Слушая его, наивно полагаешь, что платишь пятизначную сумму, за чудо двадцать первого века, а аналог не придумают в ближайшие сто лет.
Речь затянулась, чем непременно меня утомила. Под конец, я почти сидела на капоте вышеупомянутой машины, придумывая как заткнуть парню рот. Но ему повезло. То ли его словарный запас иссяк, то ли навевающая на нас с Евой скука испугала. Но его пылкость поубавилась. Но все же, он никак не мог остановиться.
-Мы хотим ее опробовать, - не дождавшись конце речи, я жестко его прервала.
-Да, конечно. Нервно выдал молодой человек, но желанием вручать нас с Евой ключи, он не пылал. Неуверенно оглядывался по сторонам, топчась на месте. Но выбора у него не было. - Мне нужны будут ваши водительские права.
Далее, не углубляя разговора, я протянула ему права. Ева, стоявшая рядом, выглядела заинтересованной. Она еще не знала, что так просто не отделается, и какую роль в нашей авантюре предназначалось ей.
- И вон ту, - я указала на красную «Хонду». - Она очень понравилась моей подруге.
«Подруга» от моих слов впала в легкий шок, но открыто противиться не стала.
- Да, конечно. Прошу ваши водительские права тоже.
Когда с формальностями было улажено, авто вырулили на подъездную дорогу перед салоном.
-Зачем? – спросила Ева.
Зачем? - Просто так!
- Мне просто скучно.
- Скучно? Что ты задумала?
- А ты не догадываешься? – Она была в растерянности, но кажется, происходящее стало доходить до светлой головки.
- Умница! – Подмигнув я, я пошла к машине. Распахнув дверь, обернулась к Еве. - По коням!
Садясь за руль, ауди. Я оценила все преимущества салона, стерео систему, кожаные сидения. Машинка и правда была мне по вкусу. Провела рукой по рулю. Пронзило желание владеть и управлять этой малышкой. Немного смущал цвет, так как, предпочитала яркие краски. Но пусть для разнообразия будет серебристая.
Выехала на трассу, и набрала номер Евы в телефоне, ждала, пока ангелочек ответит.
- Алло! – робкие голос, сменил длинные гудки.
- После перекрестка начнем нашу гонку, обрадовала я ее.
-Ты с ума сошла! - Ты сама это все начала. Сейчас будет красный, на зеленый - стартуем.
Отбросив телефон на соседнее сидение, я набрала скорость. Ева ехала позади.
У светофора мы поравнялись. Боковым зрением поймала ее возбужденный взгляд. Какими бы мы не были, где-то глубоко внутри каждого из нас живет инстинкт победителя. Я видела искры азарта в ее глазах, как нервно ухоженные пальчики отбивали монотонные удары по рулю.
Едва загорелся зеленый, я вжала педаль газа в пол.
Теперь уже даже Ева меня не волновала. Была только я и адреналин, поющий в крови песню победителя. Я не возмущенные сигналы проезжающих мимо машин, ни крики взбешенных водителей. Где-то позади раздался резкий свист, обтирающихся об асфальт шин. Затем треск и звон битого стекла. Посмотрела в зеркало заднего вида. Ева, остановив машину, бежала куда-то.
Пришлось прервать гонку. Резко нажала на тормоза, и вновь резкий визг. Выйдя из машины, пошла к пострадавшему. Огромный мужлан сидел за рулем, прикрывая лицо ладонями, а из носа сочилась алая кровь.
- Какого черта, - рявкнула я, - ты по сторонам смотришь, когда ездишь? Знаешь, эти зеркала не для того чтобы шевелюру поправлять.
Тут в разговор вступила Ева:
- Простите сэр, с вами все в порядке?- Провела медицинский осмотр, вынесла вердикт.
- Ему нужно в больницу.
- Да что с ним будет? Посмотри на его лицо, ему не привыкать к сломанным носам.
- А вдруг с ним что-то серьезное: сотрясение мозга, внутреннее кровотечение... сэр, у вас что-нибудь еще болит? Голова сильно кружится?
Сер! Этот детина подобного обращения в жизни не слышал. Он такой же «сер» как я «герцогиня»! И мысли понеслись вскачь, в противоположном направление. Для полного счастье только этого не хватало! Ваша светлость… будьте вы прокляты! И опять в самый неожиданный момент, меня подводят мои же чувства, под давлением воспоминаний. Даже посреди этого хаоса, мысли о нем не покидали.
Пока я боролась с самой собой, Ева уже взяла на себя роль сестры милосердия.
-Давайте я вам помогу. Я отвезу вас в больницу. Только вы мне скажите, где здесь ближайшая больница.
Далее, хрупкий ангелочек запихан в салон еще не своего авто детину, и завела мотор. Мне пришлось вернуться к машине и ехать следом.
Но, до больницы мы не доехали. Нам оставалось преодолеть два квартала, как машина Евы свернула к обочине. Ее подрезал черный БМВ, с затемненными стеклами. Из машины вышел тип в костюме, и начал о чем - то говорить с Евой. Та, видимо не соглашалась и эмоционально жестикулировала руками.
Притормозив машину позади Евы, я вышла из салона.
- Здрасти, - коротко бросила я, - чем могу быть полезной?
Опять этот оценивающий взгляд. Нет, не похотливый, а именно оценивающий. Мужчина расценивал меня как соперника.
- Мисс..
- Меня зовут Мишель, - я не стала называть фамилию, - чем могу помочь?
- Это мой друг, - он указал на подопечного Евы.
- Ясно, значит, в больницу вы можете добраться без нашей помощи.
Что меня, несомненно, обрадовало. Но благодетельница запротестовала.
- Я хочу поехать с ним!
- Детка, может ты утихомиришь свою совесть? – мой суровый взгляд она упрямо выстояла.
- Я еду с ним.
Тут от меня не ускользнула недовольная мина на лице у мужчины. Кем бы он не был, сопровождающие его не прельщали. Но отступать Ева не хотела. Мужчине пришлось уступить, пока раненый не истек кровью.
- Поезжайте за мной, я покажу дорогу.
- Я знаю, где больница, - ответила ему Ева.
- Нет, - запротестовал мужчина в костюме, - я отвезу.. друга к своему знакомому врачу.
На этот его выпад я ничего не ответила. Кем бы не были эти люди, с органами здравоохранение не дружили. Для меня было совершенно ясно, сегодня я на пару с Евой влезла не в свое дело.
Вернувшись к машине, я поехала за Евой, стараясь не выпускать ее из вида. Пропетляв по городу, мы наконец-то подъехали к одному дому в Бруклине.
- Дамы, спасибо за беспокойства, но отсюда мы сами.
Парень в костюме помог другу выйти из машины.
- Всего хорошего.
Но, боюсь, он недооценил порыв милосердия Евы. Она увязалась за ним. Мои взгляды на нее не воздействовали.
Мысленно простонав, я пошла следом. Тень, за что ты меня так наказываешь?!
Это был даже не кабинет, а квартира. Обшарпанные, кое – где порванные уже давно пожелтевшие обои, старая мебель пятидесятых годов и выцветший линолеум. Старенький диван в углу, у окна, рядом нечто, что когда то было креслом. Сейчас, это выглядело как стул, обитый тканью на несколько размеров больше. Стол, усыпанный всякими медикаментами. Использованные шприцы, спирт, и прочее. Сам доктор выглядел не менее представительней своего кабинета. Мужчина, лет тридцати. С синими отводами под глазами. Он был не большого роста, но в комплексе почти с анорексичной худобой, казался почти тенью.
«врач» попросил нас выйти, что мы и сделали. Тот, что в костюме, за нами не последовал. Едва дверь в кабинет закрылась, как открылась другая, через которую несколько минут назад вошли мы. На пороге появился мужчина, внушительной наружности. Одетый в темные цвета, глаза скрывали солнцезащитные очки. Но даже сквозь затемненное стекло, я чувствовала его изучающий взгляд. На тот момент меня мучил один вопрос, во что мы с Евой вляпались, и как дорого это мне обойдется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.12 21:19 Чудо Света USA
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Темная камера, решетки, глухой топот удаляющихся шагов, нервное дыхание Евы. Я села не холодную скамью, прислонилась к не менее холодной стене. Всему виной доброта и порядочность Евочки.
-И что теперь делать?
Вопрос повис в воздухе. Мое равнодушие ее терзало. Ева никак не хотела оставить меня в покое.
- Ау, мы не в парке!
- Ждать, - просто ответила я, усталость прикрыла мои веки.
- Чего? – не унимался ангелочек. Пришлось раскладывать все по полочкам.
- Когда нас кто-нибудь выпустит под залог. Но для этого должны назначить слушание, а еще до этого, наверное, нужно назначить нам адвокатов. А с учетом, что сегодня воскресенье, придется подождать утра. В общем, отдыхай.
- А если позвонить?
- Кому?
- Ну, у тебя же есть родитель, друзья, знакомые...
Наивное дитя. Как же мне не хочется тебя разочаровывать.
- Нет. Нет. Нет.
Я ни в коем случае не собиралась звонить сестре.
- Но...
- Ева, дай мне подумать!
- Хорошо.
Он заткнулась. Наконец я оказалось в благодатной тишине. Но длилась она не долго. Опять шаги, звяканье ключей, открывающаяся дверь. Ни одна мускула на моем лице не дрогнула, когда в камеру в костюме с иголочки вошел тот тип, из квартиры. Эдриан Бэнкрофт, чуть позже представился он.
- Поговорим? – предложение сопровождалось самонадеянной ухмылкой. - У меня к Вам деловое предложение, дамы.
Все не так просто как казалось. Иначе, с какой стати мистеру Эдриану Бэнкрофту заботиться о нашем благополучие? Явных причин я не видела. Тут надо копать глубже. Нехотя, мы с Евой влезли в нечто, что Бэнкрофт не желал афишировать. Если мыслить логически, каким-то образом замешан тот парень, Эдриан назвал его Чак. Запутанный клубок.
- И в чем же оно состоит? – спросила Ева.
- Не правильный вопрос, - я ответила за Бэнкрофта, – правильнее будет спросить, чего он от нас хочет. Взамен.
- Мне нужно, чтобы вы забыли свое маленькое приключение в Нью-Йорке, и на время покинули город.
Вот и приехали.
- А если нет? – съязвила я.
- Не нет, и суда нет, - пожал плечом Эдриан. Но, казалось, в простом и ничего не означавшем жесте читалась, скрытая угроза.
- А зачем Вам это? – На этот раз Ева задала правильный вопрос. Но все ровно, он не ответит. Я не сомневалась. Ждать далее и вести допрос не была смысла.
- Я согласна, - неторопливо поднявшись с койки, обрадовала его я. – Не хочу задерживаться тут более.
Далее, нам пришлось подписывать несколько десятков бумаг, после чего обвинение было снято. А мистер Эдриан Бэнкрофт, был так любезен, что подвез нас до квартиры.
- Когда покидаете штаты? – поинтересовался он, что весьма предусмотрительно с его стороны.
- Завтра, - ответила Ева.
- Через три дня, - в свою очередь я.
- Мы договорились, черт возьми! – вскипел он.
- Я уеду чрез три дня. Можете не волноваться, мистер Бэнкрофт, я умею держать слово и язык за зубами.
- Если хоть одна живая...
- Я похоже на камикадзе, мистер Бэнкрофт?
- Признаюсь, нет. Всего хорошего дамы.
Сделав ручкой, мы вошла в подъезд.
Наше маленькое с Евой приключение я попросила Еву оставить втайне от сестры. Весна была в разгаре. А ее конец вот уже несколько лет омрачен для Молли – годовщиной смерти нашего кузена и ее мужа, Шона.
Ева уехала на следующий день.

* * *

Это мог быть только сон. Мой личный кошмар. Моя реальность не могла быть таковой. Я в белом, сижу на коленях перед алтарем. Глаза прикрыты. Руки сложены в молитве. Губы шепчет слова прощения, помилование за грехи... Смотрю на Христа, распятого на кресте. По щекам текут жгучие слезу раскаяния... И вдруг рядом появляется она.
Я в который раз за ночь просыпаюсь в холодном поту. Уже привыкла. Май месяц, ничего не поделаешь. С этим легче смириться, чем впустую бороться. Завтра годовщина смерти Шона. Как будто это было еще вчера.
Полусонная, иду на кухню, наливаю стакан воды. Делаю глоток, еле глотаю. В горле образовался ком. Пытаюсь откашляться. Не проходит. Допив воду, подхожу к окну. За ним, город, тонущий в кромешной тьме. Изредка горящие фонари, призрачные тени ночных прохожих, шепот ночи. Еще и гул... Гул призраков из прошлого, они желают вернуть долги. Упираясь лбом в стекло, прикрыв глаза. Почему-то всегда я вижу именно ее. Самый тяжкий грех? Что ее отличает от других? Совесть подает признаки жизни, напоминает о себе. – Она была невинна. Усмехаюсь. В памяти всплывает тот самый день. Разгар лета. Домик на окраине. Запах яблочного пирога в меленькой, но уютной кухне. Растрепанные рыжие волосы, пелена страха в голубых глазах и выстрел...
Я зажмурилась. Хочу её забыть. Навсегда. Вычеркнуть из памяти. Но, не могу. Прошло столько лет. Но, она преследует меня, из года в год. Вздыхаю. Достала из ящика сигареты. Прикуриваю. Молли терпеть не может когда я курю в квартире. Раскрываю окно настежь. Ветер сразу подхватывает легкие тюлевые занавеси. Выпускаю в теплый воздух клубок дыма, один за другим. Смотрю на пустую улицу. Недалеко, в свете фонаря притаилась кошка. Или кот? Нет, я уверенна – кошка. Она одна, и ей одиноко. Опасливо оглядывается по сторонам. Она не доверят никому. Могла быть с кем-то, но не хочет. Ей спокойнее одной. Не хорошо, но спокойно. Так лучше, - шепчу я. Грациозное создание оборачивается ко мне. Отойдя от кона, открываю холодильник. Сыры, молоко, мороженное, колбасы... Отрезав толстый кусок, возвращаюсь к окну. Кошка все еще на посты.
- Киса... – зову ее. Она опять лениво оборачивается. Я бросаю ей кусок колбасы. Она не двигается с места, переводя взгляд с меня на упавшее недалеко от нее лакомство.
Улыбаюсь. Закрыв окно, иду к Молли. Пару минут стою у двери. За ней тишина. Открываю. Молли спит на самом краю кровати, свернувшись в клубочек. Сердце, сжалось в комок. Подхожу ближе, присаживаюсь на корточки у изголовья. Моя Тень что-то шепчет во сне, мечется. Приглаживаю волосы, целую в висок. Она холодная.
- Я с тобой, сестра, я с тобой. Ты знаешь...
Встав, ищу глазами плед. Он небрежно оставлен в кресле. Тут же брошена фотография в рамке. Свадебная.
- Тебе пора забыть, дорогая, давно пора. Ты любила его, он тебя. Но он ушел, а ты должна жить дальше.
Уже за дверью, понимаю, насколько глупа сказанною мной фраза. Разве можно забыть, если его нет рядом? Глупость. Я ведь знаю этот как никто другой. Нельзя изъять из сердца любовь, чувства. Кому как не мне, это знать?
Теперь направление моих мыслей улетели совсем в другую стезю. К нему. Впрочем, чему тут удивляться.
Возвращаюсь на кухню, прихватив сигареты и зажигалку, вновь распахнула окно. Кошка все там же сидит у фонаря. Огляделась. Брошенного куска колбасы не было видно. Зеленые кошачьи глаза устремлены на меня. С благодарностью?
Девид Торнтон...
От одного его имени по телу проходит дрожь, а горло иссыхает от жажды. Я помню каждую нашу встречу, каждое прикосновение, каждый поцелуй. « Казалось, - зачем? Зачем мне все это? – ответ не заставил себя ждать: – А по-другому ты не можешь, чертова мазохистка! Тебе нравится любить его вопреки всему, сложившейся ситуации, его браку, обстоятельствам, нравится тосковать, сходить с ума выискивая статную фигуру в толпе». Высшая степень мазохизма.
В объятие воспоминаний, я докурила пачку, и лишь когда алые нити рассвета коснулись посиневшего неба, я пошла в свою комнату. Сегодня годовщина смерти Шона, нельзя оставлять Молли одну.
Но она предпочла одиночество. Но разве я могу оставить ее одну?
Вскоре Молли улетела в Лондон по делам. А мне предстояла встреча, которую я не могла продолжать откладывать.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.12 19:22 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Моя дорогая сестра, очень трогательный, нежный и чувственный пост. Спасибо тебе, дорогая. И, твоя Тень тоже очень тебя любит.

Мистер Торнтон, ходят слухи что вскоре у меня появится возможность лицезреть Вас в игре. Не скрою, буду безмерно рада.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.12 20:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Майкл Мондвэйл писал(а):
Я для многих "дедушка", значит Мишель немногословна. Словно мазохистка, которая молча делает то, что хочет.

Майкл, а если брать в расчет 4-х летнею разницу в возрасте, "дедушка" Майк.
Мишель действительно не многословно, верно подметили. Как говорится, стреляем редко, но метко. Wink
А пиз***и, без их в наше время никак. Грубо говоря, жизнь всех поимеет, девственником никто не умрет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.12 17:53 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Мистер Торнтон, жду Вас в чате, надеюсь Вам удастся выкроить пару пару минут для мне.

PS. Echaba de menos


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.12 18:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Девид Торнтон писал(а):
Мисс Аддисон, чего только ради Вас не сделаешь

Сколько пафоса, Торнтон. Почувствовала себя вашей должницей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.12 18:15 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Мишель Аддисон
Мишель Аддисон
Девид Торнтон писал(а):
Черт, не тебе ли знать, насколько данное явление мне чуждо.

Вот уже начала сомневаться...

Девид Торнтон писал(а):
А это чувство мне нравится Даже очень нравится. И как будем расплачиваться, мисс Аддисон?

Ах, Торнтон, уже готовы предъявить счет. А как же бескорыстность и прочее Ваши благодетели?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение