Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Джонатан Арчибалд. Показать сообщения всех игроков
08.01.17 17:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!!!
Побольше всего самого вкусного и настоящего!

Журнал получился просто великолепный!
Эмма, я скоро буду весь твой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.17 18:51 Лондон
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд

The Milestone


Я зашел в отель и огляделся. Обстановка была вполне по вкусу. Не самый дорогой отель в городе, но не стоит за зря тратить деньги компании. Я улыбнулся и, дав чаевые, отпустил швейцара. Я позвонил на ресепшен и заказал ужин. Дибли был не так уж и далеко от города, но я жутко устал. Телефон я проверял каждые пять минут, но Эмма трубку не взяла за весь день ни разу... И отвечать на мое смс не спешила. Что же я сделал не так! Или это из-за сестры. Я же явно ей не понравился.
Я уехал в Лондон на следующий же день. Аренда домика была завершена, и продлевать мне ее, если честно уже не хотелось. Я собрал вещи и помчался в город. Отпуск еще не окончен, сувениры для друзей не куплены.
В дверь тихонько постучали и занесли ужин. Не успел я сказать ни слова, как затрезвонил телефон. Эмма! Я схватил трубку и мгновенно ответил.
- Привет. Подожди минуточку! Спасибо, вот ваши чаевые!
Я быстро выпроводил девушку за дверь и снова взял телефон.
- Я тут, прости, принесли ужин. Я сейчас в Лондоне.
Голос Эммы показался мне немного расстроенным.
- Ты говорила мне, что тоже собираешься в город. Я был бы рад увидеться. Ты не против?
- Нет, конечно, я только за! У меня была небольшая ссора с сестрой, поэтому я не смогла ответить на звонки. Мне жаль.
Я улыбнулся и сел в кресло у окна. Вид открывался шикарный.
- Так когда мы сможем встретиться? Через неделю..., конечно, я тебя дождусь!
Долго, но есть время придумать что-либо поинтереснее банального свидания в кафе! Я зарылся в туристические журналы и весь ужин искал что-то, что помогло бы мне удивить Эмму. Это должно быть недалеко, но это должно быть не в Лондоне.
- Да! так и сделаю, - я не сдержал мини вопль радости и полез за ноутбуком. Заказал на нужное число номер в том же отеле, чтобы Эмма смогла оставить в нем свои вещи. заказал столик в кафе неподалеку и пару билетов на самолет. Время удивлять пришло!
Я еще никогда в жизни так не волновался перед свиданием с девушкой, а ведь оно будет только через неделю.

Лондон



За это время я успел сделать все, что требовалось. Что называется, я встретил Эмму во всеоружии, не постесняюсь этого слова! Девушка как всегда была весела и задорна. Она была удивлена, что я заказал для нее номер, но, как мне показалось, была довольна.
- У тебя есть 2 часа, чтобы привести себя в порядок. А потом мы идем в ресторан.
Девушка улыбнулась, дав мне еще раз повод влюбиться в ее улыбку и скрылась в номере. На мой взгляд она была через чур молчалива, но, возможно, она просто устала с дороги. Через пару часов я постучал в дверь ее номера, спрятав розу за спиной. Я не считал правильным, уж простите, дарить гигантские букеты на первом свидании, а 3-5 роз для меня смотрелись глупее одной.
- Эмма, это я! - еще раз постучал в дверь и свободной рукой поправил бабочку.- Ты передумала идти со мной? - Я улыбнулся и тут Эмма открыла дверь. Она выглядела великолепно.- Ты чудесна... чудесно выглядишь. Это тебе. - Я вручил розу и отошел на шаг назад, чтобы еще раз оглядеть девушку восхищенным взглядом. Волосы были собраны в аккуратный пучок, или как там это у девушек называется? паря прядок выбивалось за ее ушками. И я уже представил, как они мягкой волной струятся по ее плечам, во мне возникло острое желание запустить в эти волны свои пальцы. Но! слишком рано так неприлично себя вести. Пусть пока ее прическа останется в таком приличном и благоразумном виде. Ее плечи были открыты, красный шелк, а может и не шелк, черт его знает, пока не потрогаю - не пойму! лично мне на взгляд не отличить струился по ее длинным очень длинным ногам. Однако, такое я мог ожидать только в самых смелых фантазиях.
- Определенно мне понравились твои милые сапоги с цветочками, но в этом платье ты бесподобна!
- Ты повторяешься, - рассмеялась Эмма и взяла меня под руку. - Ну и куда же мы идем?
- Скоро увидишь.
Мы спустились в холл и я попросил вызвать нам такси, в машине мы разговаривали о самых разных мелочах. так легко и свободно мне еще ни с кем не было. Говорить о священниках, обнимающихся на могилах с прелестными девушками, мне абсолютно не хотелось. Зачем самостоятельно рушить и крушить такой прекрасный вечер? Мы поехали не сразу в ресторан, а сначала прогулялись по прилегающему к зданию ресторана парку. Нам открылся чудесный вид на колесо обозрения, ярко мигающее синими огоньками в теплой осенней ночи Лондона. Дождя не было, что само по себе было чудесно. Я не сдержался и, остановившись под фонарем, спросил у девушки, что же это был за чертов священник. Эмма поморщилась, словно только что съела дольку лимона без сахара.
-Ну, это был наш сосед. Так уж вышло, что он оказался викарием, - пожала плечами. - А почему тебя это интересует?
- Я видел, как вы обнимались на кладбище и ты была чем-то расстроена. Ты не подумай ничего, я за тобой не следил, - с улыбкой сказал. - Просто ты не заметила меня в церкви, так как я стоял слишком далеко. а потом я не мог тебя найти и только через какое-то время заметил тебя с ним...
Я начал говорить немного сбивчиво и быстро. Эта девушка выводит меня из душевного равновесия. Надо что-то с этим делать! А то распущу нюни и буду ныть по поводу каждого мужчины, с которым я ее увижу, а мы ведь даже не встречаемся, черт побери. Хотя как раз это я и планирую исправить. -Это длинная история, - Эмма вздохнула, - мы были у могилы моего отца, и я просто не смогла удержать эмоции под контролем. А еще эта Софи... В общем, говорю же, длинная история. Мне жаль, что мы с тобой тогда, так и не встретились.
- Да, мне тоже жаль, но я все понимаю. Если у тебя возникнет желание, ты всегда можешь мне рассказать все подробности. Ты совсем замерзла, пошли в ресторан.- Я мягко направил девушку к небольшой извилистой тропинке, ведущей к двери. - Я заказал на свой вкус, но разумеется, ты можешь выбрать что-то другое.
Мы зашли в залу и направились к своему столику. Эмма, к моей радости, одобрила мой заказ и не стала ломаться, как многие современные девушки, а нормально покушала, чем неимоверно сумела обрадовать меня. Больше мы тему с ее отцом и сестрой не поднимали. Немного поговорили о том, где она живет, как надолго она приехала. Но Эмма старательно обходила тему сестры. А я морально готовился к своему сюрпризу.
- Эмма...а ты любишь Ирландию? - начал я не то чтобы издалека, но сразу раскрыть свои карты ей не решился.
- Если ты таким образом интересуешься, нравится ли мне их футбольный клуб, то скажу сразу - футбол я не смотрю, - Эмма рассмеялась, - А если серьезно, всегда мечтала там побывать и научиться танцевать этот их танец.
Эмма встала и попыталась изобразить риверданс, но у нее не очень это получилось. Она запуталась в своем платье и едва не упала, я вскочил и успел подхватить ее за талию.
- Футбол я тоже не особо ценю, - я приблизил свое лицо ближе к девушке и шепотом продолжил. - но риверданс ты можешь научиться танцевать. Я купил пару билетов на самолет, через час мы летим в Ирландию.
Эмма округлила глаза и издала непонятный звук. Я замер в ожидании ее ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.17 21:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Софи де Реан писал(а):
Джонатан, ну ты даешь! Эммус тебя везут в Ирландию! ты мне хоть магнитик привезешь? Или лепрекона?

Если лепрекона, то для каких целей?))) привезем, не сомневайся)
Эмма Круз писал(а):
Джонни, а Джонни, а хде у тебя это оружие?))) Ты мне покажешь?))))

Увидишь после 3 свидания Smile
Эмма Круз писал(а):
хехе. мистер Арчибалд, любите счупать, да?)))

не откажусь!
Эмма Круз писал(а):
И это, Джонатан, а знаешь ли ты, что я фанатка Ирландии?)))) Смари какая я красотка

Самая луучшая! Guby
спасибо за пост!
Цитата:
А что если я опять забуду поставить точку вместо запятой или наоборот поставлю эту запятую не туда, куда нужно? Ну, или буквы будут слишком большими, и то, с чем можно покончить за полстранички, займет целых две?

Со всем справишься правильно!
Цитата:
Мысленно я уже строила планы по поимке лепреконов и захвату горшочков с золотом, поэтому, когда Джонатан легонько коснулся моего плеча, возвращая меня в реальный мир, я испытала некое подобие разочарования, потому что все еще находилась в ресторане, а не лазила по траве в поисках четырехлистного клевера.

Если хочешь. чтобы я лазил в костюмчике, то тебе придется и мне подарить)
Софи де Реан писал(а):
Эмме и Джонатану - приятного путешествия

Благодарю!

Ребята, всем спасибо за посты!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 13:38 Другие страны мира
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд

Ирландия. Дублин.


Мое волнение пропало сразу после ее улыбки.
-Я так понимаю, это да? - я не смогу удержаться и улыбнулся ей в ответ правда по-моему через чур радостно, ну да и к черту!
Цитата:
- Да
Еле пискнула девушка и неожиданно крепко обняла меня, правда опомнилась она быстро и сразу с извинениями отошла на шаг. Но было поздно, моя улыбка расцвела в сто раз сильнее.
- Нам лучше поторопиться, если не хотим опоздать. - Сказал и потащил ее к выходу из ресторана. Билеты то на самолет были куплены неделю назад, но да простит мне Эмма эту небольшую самонадеянность. Спустя час, мы уже сидели в самолете, летевшем в Дублин. И я видел, что девушка переживает. Она слишком аппетитно покусывала свою нижнюю губу. Ну да конечно. не каждый день летаешь в другую страну с практически незнакомым человеком. По правде сказать, я тоже знатно волновался. Вроде все было отлично спланировано, Эмма согласилась, и я знаю, куда я хочу привести ее в Ирландии... но я волновался, аж поджилки тряслись! Вдруг что-то пойдет не так! Мы прилетели в Дублин, когда было уже совсем темно. Я помог девушке забрать ее багаж - скромную сумку, в которую она быстро закидала свои вещи, боюсь даже не положив в нее ничего на самом деле нужного в поезде. Но это совсем не было проблемой, главное. что мы успели на самолет. Эмма вообще меня поразила, мало того, что она смогла собраться всего за два часа, так она еще и успела за час до вылета собрать сумку и переодеться в джинсы и ярко зеленую кофточку знает ведь куда летим!... Я был в шоке. Женюсь! - было подумал я, но вовремя спохватился и сумел остановить свои скачущие галопом мысли. Все таки для начала я хотел бы узнать ее получше. А потом уже принимать хоть какие-либо решения. Так вот мы забрали ее чемодан из багажа и мой рюкзак, который я, разумеется, собрал заранее. Я так же успел переодеться и теперь был в удобных джинсах и свитере. Мы были полностью готовы к нашему столь неожиданному для девушки путешествию.
В Ирландии очень много красивых мест, некоторые из них стоит смотреть лишь ночью. Я поинтересовался, готова ли Эмма еще пару часов покружить по городу. Девушка, восторженно оглядываясь по сторонам, согласно кивнула головой. Я вызвал такси и попросил отвезти нас в отель, где уже забронировал номера. Да, да, да...какой же я предусмотрительный!
Цитата:
- А ты уверен, что там будут места. Все получилось так спонтанно...

Прошептала девушка, не отвлекаясь от вида из окна.
- Все в порядке, я бывал тут пару раз, по работе. Уверен, что места будут! - небольшая ложь во спасение... Но Эмма все равно узнает позже, что я все давно спланировал, а сейчас я хотел быть волшебником, который достает все больше и больше кроликов из своей шляпы. Как и было запланировано, я получил ключи от номеров, где мы смогли скинуть вещи. Но я не дал девушке ни минуты на передышку.
- Теперь мы идем изучать Дублин, - весело сказал я, переступив порог ее номера. Девушка вскинула руки в умоляющем жесте и рассмеялась.
Мы отправились в путь.
Город мостов. Город разноцветных дверей. Город пабов. Город писателей. И город настоящего добротного рок-н-ролла. Все это о Дублине. Он действительно самобытен, в нем все по-особому, по-дублински, по-ирландски. Мы сумели убедиться в этом в течение ближайших пары часов. Эту ночь я оставил на прогулку... никаких лепреконов, никаких музеев. Только я, Эмма и ирландая ночь. Город был ярко освещен, даже парки, выглядевшие столь уютными и тихими, не пугали своей темнотой. Я видел, что девушка была радостна и возбуждена. Она наслаждалась каждым видом Дублина, каждой минутой проведенной в этом городе. И в то же время она не отпускала меня. Схватив меня за руку еще при выходе из отеля, Эмма крепко держала ее всю нашу прогулку, она делилась со мной своим каждым впечатлением о городе. И я был в этот момент счастлив. Эта девушка подарила мне столько положительных эмоций за эти дни, сколько я, наверное, не получал за всю свою жизнь. перед окончание прогулся я привел Эмму на мост Джеймса Джойса. Дублин стоит на берегах реки Лиффи, впадающей в Дублинский залив. Река протекает через весь город, и, я так понимаю, поэтому Дублин называют городом мостов. Мостов в городе безумно много, мы прошли уже, как минимум! 5 мостов. Но самый красивый мост Дублина, по мнению самих дублинцев, – это мост Джеймса Джойса. Поэтому я решил, что нашу небольшую прогулку я хочу завершить здесь. Мост был совсем небольшим, но имел пешеходные дорожки со скамеечками. Подсветка у моста была шикарная, яркая. мы присели на скамеечку и смотрели на воду. Ночь была теплая, но я придвинулся поближе к Эмме и приобнял ее рукой. Девушка оказалась совсем не против и даже положила голову мне на плечу. Редкий поток машин освещал наши силуэты для одиноких прохожих, так же как и мы с Эммой решивших не спать в эту ночь.
- Я так рад, что ты согласилась поехать сюда со мной.
- А у меня был выбор? - Эмма округлила глаза в притворном изумлении, - Я хочу сказать... в смысле да, брось! Это же Ирландия! Каждый мечтает хоть раз здесь побывать. К тому же в такой компании.
Я мягко улыбнулся и осторожно провел рукой по ее волосам.
- В какой компании?
- В компании лепреконов, конечно! - Эмма рассмеялась, и указала рукой на парочку каменных башмачников возле лавочки.
Я расхохотался в ответ весь мой романтический настрой спал на нет.
- Эмма ты неповторимая. Ты даже не представляешь, как сильно ты мне нравишься.
Я встал со скамейки и подал ей руку.
- Нам пора возвращаться в отель. Не хочу замучить тебя до смерти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 13:48 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Эмма Круз писал(а):
*ныкает по карманам клевер* Че подарить то?))))

Костюм, разумеется! Но если есть другие предложения, то я готов выслушать)
Эмма Круз писал(а):
*вздохнув* Ну, вот че с тобой делать))) *протягивает руку* счупай))))

*пощупал* и все что ли? а если я там еще кое-чего пощупать хочу?)
Эмма Круз писал(а):
Тока после третьего?)) А че ж ты уже сейчас про это оружие то пишешь?))))

так я всегда готов! чтоб ты знала)
Каролина Торнтон писал(а):
Эмма, как оказалась, миссия вполне выполнима)) А нервные клетки Джонатан восстановит)

как будто у меня есть другой выбор)
Софи де Реан писал(а):
препарирования? Шучу.

еще одна опасная женщина! сразу видно, что сестры)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 14:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Эмма Круз писал(а):
Ну, и Джонатан, а Джонатан, иди я тебя что ль зацелую чмокну в щечку за такой чудесный пост!))) И я была бы не я, если не прокомментировала кой че)))

Иду с удовольствие! *и чей это только в щечку(*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 15:03 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Эмма Круз писал(а):
*вздыхает* Ладно, иди сюда!)) *целует Джонатана в нос*))

Ниже надо целиться Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 12:39 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Всем добрый день! Не всегда успеваю вовремя прочитать все посты, поэтому редко комментирую. Но сегодня свободный день)

Эмма Круз: Ты всегда меня радуешь)
1. Не то, чтобы я не хотела, просто сомневаюсь я, что он станет ждать, пока я приглажу волосы и запихну в рот вишневую жвачку.

а может я бы и подождал...

2. Сейчас вообще ночь, если уж на то пошло, а это значит, что настала пора выпустить свои желания на волю.
и правильно..)))

Адель Ховард: ты очень интересно пишешь, как будто книгу читаю! Спасибо
1. Она в удивительном городе с привлекательным молодым человеком так почему бы просто не позабыть все остальное.
2. Они были уже не такими как когда-то в детстве - жизнь, подобно извилистой речке, расставила свои испытания и радости для каждого, но нечто светлое и доверительное осталось между этими двумя взрослыми мужчиной и девушкой.

Эдвард Джейсон Филдинг:
1. Хотя фраза девушки была лишена двусмысленности. Мой мозг что-то повело не в ту сторону.

Фиона Коллингвуд:
1. Как же трудно иногда принимать решение, даже в, казалось бы, абсолютно не важных и простых мелочах

Софи де Реан:
1. Мысль о полной справедливости выражения о том, что карма – дама стервозная (karma is a bitch) пришла в тот момент, когда я лежала в болоте и глядела на небо, ну прямо как тот герой русского романа «Война и мир».



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 13:47 Другие страны мира
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд

Ирландия. Дублин.


Могу смело признаться в том, что еще ни с одним человеком на этой планете мне не было так легко и приятно. Даже небольшая зарядка - попытка отобрать у Эммы мои ключи - отлично вписалась в наш, не постесняюсь сказать, романтический вечер. Я все ждал от Эммы вопросов по поводу нашей поездки и все таки дождался. Женское любопытство оно такое!
Цитата:
- Джонатан, я хочу спросить, почему именно Ирландия? Почему не кино или танцы?

- Если честно, это пришло мне в голову совершенно случайно. Я очень хотел удивить тебя, хотел, чтобы наше свидание запомнилось тебе на всю жизнь,- слегка улыбнулся я.- А Ирландия - моя любимая страна.
Кроме того, моя бабушка по маме была ирландкой, но Эмме я, возможно, расскажу об этом позже! Сейчас мне совершенно не хотелось рассказывать девушке о своей семье, родителях, братьях и сестрах.
Цитата:
- Ну, тебе это удалось. Я, не просто удивлена, я поражена до глубины души. Это потрясающее место! Ты часто тут бываешь?

Не так часто, ка мне этого хотелось бы. Я готов даже переехать сюда жить Как и всегда говорим мы не то, что думаем, а то, что стоит сказать в данной ситуации.
- Был по работе пару раз. Но просто так гуляю по улицам впервые, давно этого хотел... но не с кем было.
И да, моя дорогая Эмма, ты именно тот человек, которого я хотел привезти в мою любимую страну. Я немного задумался и ушел вперед, оставив девушку вне поле зрения.
Цитата:
- Ты – удивительный человек, Джонатан Арчибалд и я… ой!

Я резко оглянулся и увидел, как Эмма танцует. Странно танцует, как будто у нее паралич и судороги одновременно. Но потом я пригляделся и понял, что нога Эммы провалилась в люк. Так смешно мне еще никогда не было, но я не мог рассмеяться девушке в лицо. Еле сдерживая смех, я со слезами на глазах подошел к пленнице люка.
- Эмма?
Со всей серьезностью сказал я девушке и участливо посмотрел на нее. Девушка смогла лишь издать полный безысходности вздох и прошептала:
Цитата:
- Кажется, я застряла.

- Я сейчас помогу! Обопрись на меня, я вытащу ногу.
Я присел к ногам девушки. Как романтично, осталось только встать на колено! и аккуратно потянул ногу из люка, но застряла она там крепко. Эмма покраснела.
- Не переживай, - с улыбкой произнес я. - Ты же ее туда как-то смогла засунуть, значит мы ее и вытащить сможем.
Мои слова девушку не особо утешили, но она заметно успокоилась и расслабилась.
- Я обещаю, что даже никому не расскажу про это происшествие, хотя оно останется самым ярким событием за эту ночь!
Я нежно улыбнулся Эмме.
- Угу, - буркнула Эмма, - если только эта ночь не превратится в день, ну или мы с тобой не своруем крышку люка, представив, что это такой оригинальный ножной браслет. Хотя, скорее уж кандалы. - снова вздох.
Вот теперь я уже не смог сдержать смеха, и схватившись за ногу Эммы я расхохотался. Схватил я, видимо, немного сильнее обычного, потому что Эмма вскрикнула и ее нога оказалась на свободе. Я не имея опоры в виде ее стройной ножки опрокинулся на спину, а Эмма не имея опоры в виде моей спины упала на меня. Не будем говорить про мою первую реакцию, ибо, как мне кажется, Эмма заметила ее сама. Она жутко покраснела и попыталась встать, еще больше усугубив ситуацию. Нужно было срочно разрядить обстановку.
- Ромаааантика. Дублин. Самый красивый мост в городе. Ночь. И только мы с тобой. Пытаемся вытащить твою ногу из люка.
Я улыбнулся Эмме. Вышло немного неуклюже, но я же должен был хоть что-то сделать. Мои руки все еще крепко обнимали девушку за талию, прижимая к себе. И желания отпускать ее, если честно не было. Хоть и было довольно прохладно, таки осень на дворе.
- Джонатан, - прошептала Эмма где то в область грудной клетки, как-то странно елозя головой, словно у нее чешется ухо и она решила его об меня почесать - ты, только не сердись, но моя сережка зацепилась за твой свитер, и я никак не могу ее отцепить.
Господи, да плевать на свитер, только прекрати двигаться! Эта женщина сводит меня с ума.
-Эмма! Замри, пожалуйста.
Девушка видимо оценила всю степень отчаяния в моем голосе и прекратила движения. Я аккуратно повернул ее голову и увидел эту многострадальную сережку. Которая не только зацепилась за мой свитер, но и после движений мисс Круз, оставила в нем дыру. Я вытащил серьгу из свитера, освободив в очередной раз Эмму. Девушка привстала и заметила последствия падения.
- Ой, прости.
- Тебе нравится портить мои вещи, я правильно понимаю, - улыбнулся я.- Сначала футболка, теперь свитер. Хорошо хоть, что штаны целы.
Я, наконец-то, встал и помог девушке подняться.
- Мисс Круз, вы - не девушка, а ходячее приключение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 17:40 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Эмма Круз писал(а):
У меня нет слов. Чессна! Вроде и смущаться то не с чего, но мну покраснела!)))

Ну о большем я и мечтать не могу)
Джеймс Таунсенд писал(а):
Джонатан, Эмма, вот у вас скорость) Нравится ваше свидание не сходящей с лица улыбкой)

Благодарю! Мы стараемся))
Прочитал твои посты, очень интересно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 18:38 Другие страны мира
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд

— Вчера я почувствовала, что ты полюбил меня.
— Как?
— Ты прикасался иначе, чем обычно.
— Нет. Я прикасался к тебе, как всегда. Я давно тебя полюбил. А вчера, ты почувствовала как полюбила меня.
(Малена Край)

Ирландия. Дублин.


О чем еще может мечтать мужчина, как о свидании с "Ходячей катастрофой". Ведь с такой девушкой уж точно никогда не будет скучно. А я ненавидел скуку. Поэтому я и выбрал работу в туризме. Путешествия. Новые места. Новые люди. Уж точно лучше, чем сидеть в затхлом помещении и выслушивать жалобы клиентов. Да я бы начал убивать на второй рабочий день. И девушку я себе искал под стать. Такую, которая сорвется в другую страну, с которой не будет скучно, которая не даст мне спокойствия, но даст мне заряд.
И кажется, я ее нашел.
Эмма Круз писал(а):
- Сейчас вернусь

Девушка прервала мои мысли и побежала к киоску. Торгующему мороженым. Я посмотрел на часы. В 3 часа ночи... Бывает же. Я пошел вслед за мисс Круз и когда был уже за ее спиной увидел 2 рожка в руках.
- Ты проголодалась? – я кивком указал на вафельные рожки в ее руках.
Она улыбнулась и покачала головой.
Эмма Круз писал(а):
- В первую нашу встречу, я испортила твою футболку, сегодня пострадал твой свитер. Предлагаю тебе взять реванш и отомстить мне, испачкав меня мороженым.

Я посмотрел на мороженное, которое она сунула мне в руку. На девушку. И снова на мороженное.
- Не, ну я, конечно, все понимаю. Но ты серьезно предлагаешь испачкать тебя мороженным?
Девушка молча улыбалась и смотрела на меня. Что ж она в очередной раз смогла поставить меня в тупик. Я взял ее за руку, надкусил мороженное и повел ее дальше по ночному Дублину.
- Однако у меня еще будет время отомстить тебе более интересным образом. Позволь мне самому выбрать тебе наказание?
Я улыбнулся и с трудом отогнал навязчивые картинки с участием Эммы, веревками и кружевным бельем. Так, я понимаю, ночь, романтика. Но пора прекращать об этом думать. Я итак смутил Эмму... черт, только не надо еще и об этом думать!!!
- Так ты не хочешь? - как-то ехидно спросила мисс Круз и улыбнулась.- Нуууу...тогда получай!
И тут рожок с мороженным оказался у меня на носу. Девушка расхохоталась и побежала от меня прочь.
- Ах...ты! Догоню!- вскричал я и помчался вслед. Так и недоеденное мороженное выпало у меня из рук.
Определенно Эмма намекала мне на занятия спортом, хотя я не сказал бы, что у меня настолько плохая физическая подготовка. Бегаю я, допустим, быстрее. Я догнал ее всего минут через 10, и то потому что девушка петляла по дворам как заяц, бегущий от лисы. Но лиса поймала своего зайчика. Я схватил Эмму за талию и закружил так, что у самого голова пошла кругом. Девушка тяжело дышала и улыбалась.
- Я смотрю, мы любим спорт, - еле дыша сказал я. - За здоровый образ жизни?
Девушка с улыбкой кивнула и выдохнула:
- И куда мы забежали?
Я осмотрелся. Место было абсолютно незнакомым. Пахло не очень приятно. Ну что сказать, в любом, даже самом красивом городе мира, есть злачные места. И мы оказались в одном из них. Девушке явно стало не по себе, она еще крепче прижалась ко мне, вновь заставляя подумать о самых пошлых действиях с ее участием.
- Нам стоит выйти на более освещенные дороги, Эм. Пошли.
Я взял ее за руку, и мы стали искать дорогу обратно. Но если честно, я даже не помнил, откуда мы прибежали.
- Эмма, а как ты вообще оказалась в Англии, ведь, как я помню, ты родом из Бостона?
Я решил, что стоит немного отвлечь мисс Круз от мрачных пейзажей вокруг, хорошо хоть темных личностей пока что на улице не числилось.
- Приехала к сестре. Знакомиться. Можешь не верить, но я до недавнего времени вообще не знала о существовании Софи. В прочем, как и она о моем. Но так или иначе, я рада, что приехала в Лондон и что обстоятельства забросили меня в Дибли, - Эмма улыбнулась, явно намекая на наше знакомство.
- Что ж, я тоже рад, что работа забросила меня в Дибли. На самом деле милая и спокойная деревня. А где сейчас Софи? Ты приехала без нее?
- У себя в кафе, я думаю. Но, давай не будем о ней говорить. Лучше расскажи мне что-нибудь.
Так, эта тема явна не лучшая для разговора. Думаем дальше. Я улыбнулся своим мыслям.
- Обязательно расскажу, но сначала еще один вопрос.
Мы, наконец -то, вышли на освещенную улицу и смогли сориентироваться в пространстве. Слава богу. Встречи с маньяком-убийцей нам сегодня еще не хватало. Хотя... Я бы не удивился.
- Как надолго ты в Англии?
- Не знаю, - Эмма пожала плечами, - Если честно не думала пока о возвращении.
- То есть, у меня есть шанс заполучить твое свободное время? - я улыбнулся. - Потому что мой отпуск закончится только через 3 недели.
- За три недели я еще успею тебе надоесть, - Эмма вновь улыбнулась, - Не боишься?
- Я так думаю... Ты никогда мне не надоешь. Боишься?
Мы проходили мимо кафешки, ярко мигающей разноцветными огоньками.
- Ты не голодна? Или по чашке кофе?

Ты — единственное море, в котором мой инстинкт самосохранения равен нулю… И когда я в тебе тону, то с улыбкой иду ко дну.
В. Ток



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.17 22:10 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Эстель, добро пожаловать Ar
Приятной игры!

Пост очень сильный, сразу выделю цитаты:
1. Мёртвый язык выжил, чтоб провожать мёртвых, не живым нарушать даруемый им покой.
2. Но я не верю, не хочу. Не сейчас. Мне бы день пережить этот. И скорее туфли снять.
3. Я не понимала, что могу умереть, не верила, а вот теперь смотрю на тело Пита, жалость к нему борется во мне с облегчением, что это была не я. Я презираю себя за эти мысли, но так сильно хочу жить.

Очень было легко и интересно читать! Спасибо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 20:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Джеймс Таунсенд писал(а):
Джонатан, тебе идёт обнова.

Все то ты замечаешь! Спасибо, это Эмма постаралась!

Керолайн, чудесный пост. Тоже заинтересовало, зачем подделка, жду продолжения!

Софи де Реан писал(а):

Для систер и Джонатана такое же зажигательно-упомрачительно-взрывательное и ирландское

Спасибо! Песня мне нравится, особенно название) И перевод заинтересовал)
Теперь мы будем наблюдать за вашим свиданием! Very Happy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.17 23:05 Другие страны мира
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд


Некоторые люди не умеют сходить с ума – у них ужасно скучные жизни.
Чарльз Буковски


Ирландия. Дублин.


Эмма Круз писал(а):
- Джонатан, мы просто обязаны это сделать!

- Сделать что?
Надо признаться, Эмма не переставала меня удивлять. Ну а чего еще можно было ожидать от этого вечера, как море неожиданностей и смеха? Да в целом то, ничего больше.
- Вот это! Мистер Арчибалд, я, Эмма Круз, вызываю вас на танцевальную дуэль!
Что ещё может прийти в эту хорошенькую голову оставалось только гадать. Но сейчас я не намеревался ходить к гадалкам. Я хмуро взглянул на автомат, перевел взгляд на хитро улыбающуюся девушку и решился. Я встал и смело прошёл к автомату.
- Признаюсь честно, в таких танцах я не силён. Но лет до 7 я занимался балетом.
- Балетом? А можешь встать на носки? -восторженно спросила Эмма, как кот в сапогах стреляя глазками.
- Ну что ты, - рассмеялся я. - Мне уже далеко не 7 лет. Хотя...
Я попытался встать на носки и чуть не грохнулся на девушку. От падения нас спас столик, на который Эмма успела опереться. Ножки с противным скрипом проехались по полу, привлекая к нам внимание пожилой парочки. Эмма засмущалась. Ну еще бы в очередной раз за вечер она оказалась настолько близко ко мне прижатой, что если не было бы одежды, то. Стоп. Хватит. Соберись.
- Простите нас! Мы хотим танцевать, - довольно громко сказал я и включил автомат.
- Ну что Эмма, потанцуем?
Я встал на панель и подал девушке руку. Она со смехом в своих лучистых глазах поднялась вслед за мной.
- Дама выбирает мелодию!
- Michael Jackson Thriller! - безапелляционно заявила Эмма.
Я замер. Танцевать я, разумеется, умел, но такая песня. К черту! Если это будет некрасиво, то это будет, по крайней мере, весело!
- Приступаем!
Я выбрал мелодию.
Такого смеха в исполнении Эммы я еще не слышал. Я запыхался и с трудом мог дышать, но явно выложился на полную катушку. Так я точно сто лет не отрывался. Ноги правда постоянно делали ненужные движения и очков я набрал не так много, как мисс Круз, но я старался!
- А по-моему вышло даже неплохо, - со смехом сказал я, глядя как Эмма "Держится за живот от смеха".
- Неплохо, - согласно кивнула она, - Но могло быть и лучше. Признайся, я тебя уделала!
- Ах так! Ну держитесь, мисс Круз! Теперь моя очередь выбирать!
Движения уже получались не как у коровы на льду, мы явно захватили все мысли официантов и пожилой парочки. Я стал попадать правильно, а вот Эмма, увлекшись наблюдением за мной, попросту свалилась с автомата на середине мелодии, чем вызвала бешеный хохот официантки. Я предложил девушке руку, но Эмма проигнорировала помощь и, покраснев как рак, встала сама. Я понял намек и продолжил танец один. И, разумеется, победил самого себя!
- Пожалуй, с нас хватит на сегодня? - с улыбкой сказал я все еще красной от стыда Эмме. - Признайся, ты разрешила мне продолжить танцевать только, чтобы отвлечь от себя внимание людей?
Эмма сердито отвернулась от меня и направилась к столику. Я присел на свое место и взял ее за руку.
- Мне кажется, что я знаю тебя целую вечность. Мне еще никогда не было так легко с человеком. Но! Сегодня у нас романтики никак не получается, - я подмигнул девушке. - Поэтому, если ты еще не устала, я предлагаю продолжить нашу прогулку!
- Ну, и куда в хотите отвести меня на этот раз, мистер Арчибалд?
Я посмотрел на часы, было уже 5 утра. Слишком поздно ложиться спать. Позвал официанта и расплатился с ним. Мы вышли на улицу, свет резко забил в глаза после полутьмы кафе.
- Эмма, я приглашаю вас к себе в номер на просмотр романтической комедии, - вот ненавижу я их, но не ужасы же или боевики смотреть с девушкой на первом свидании? - Вы согласны? - я улыбнулся. - Ну или в ваш номер.
- Вы ставите меня в неловкое положение, мистер Арчибалд. Но я предпочту все же номер свой. И чур фильм выбираю я!
- В более неловкое чем вся наша авантюра с поездкой? - рассмеялся я. Таксистов несмотря на поздний час на улицах было море. Мы быстро нашли машину и через 10 минут уже были в отеле.
Эмма, бегом пробежав по номеру, собрала разбросанные вещи, пока я стоял посреди комнаты. Заметив явно пару смущающих девушку вещей, я подошел к телевизору.
- Итак, каков будет ваш выбор, леди?


Пётр Иваныч положил перо и поглядел на племянника. Тот покраснел.
— Вы ничего не замечаете в моём лице? — спросил он.
— Что-то глуповато... Постой-ка... Ты влюблён?
Иван Гончаров



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.17 17:45 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Всем спасибо за посты, очень интересно читать!
Цитаты постараюсь успеть выложить.
Макс Джейсон писал(а):
Джонатан и Эмма, по-ирландски весело и неугомонно.

Мы рады стараться)


Моя дорогая, жду с нетерпением вашего выбора фильма для просмотра! Главное, не увлекайтесьSmile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение