Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Джонатан Арчибалд. Показать сообщения всех игроков
21.10.22 19:12 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд


Карина ответила практически сразу, попросив разузнать как можно больше информации о нем. Разумеется, я не мог ей отказать.
- Подвезешь меня завтра на занятия? - опустив глаза спросила Мон, уже открыв дверь авто.
- Без пятнадцати буду у тебя, не опаздывай, - кивнул я девушке, стараясь не замечать округлившихся глаз Криса.
Едва дверь закрылась, как друг откровенно ухмыльнулся.
- Я просто хочу узнать как можно больше информации о Лангерте. А не то, что ты подумал, - нахмурился я, нажав на педаль газа резче, чем планировал.
- Конечно, понимаю. О, мне написала Джулс, предлагает прогуляться.
- Ты же согласишься?
- Пошли вместе со мной, Карина тоже, наверняка, будет. И я буду чувствовать себя неуверенно.
- А если Моника узнает?
- Ты серьезно сейчас, Майк?
Я растерялся, крепче сжав руль руками.
- Да, просто только доверять мне начала. Ладно, поехали.
Крис улыбкой поблагодарил меня и начал строчить Джулии. Договорились, что заедем за девчонками через полчаса.
Я быстро позвонил маме и сообщил, что сегодня буду поздно. А то будет потом меня с полицией по всему городу искать.

- Привет, ребята. - Карина улыбнулась и уселась на переднее сидение рядом со мной, намека ребятам, чтобы те сели вместе. Я улыбнулся девушке. - Куда тронемся?
- Студенческий бар тут неподалеку. Выпить, отдохнуть, встретить интересных людей, - я аккуратно тронулся, смотря в зеркало заднего вида. - Там еще и преподы тусуются, поэтому студенты ведут себя прилично.
- Отлично, - поддержали меня ребята.
У бара, как обычно по вечерам, независимо от дня недели, стояла толпа курящих студентов. Тут никто не написался до посинения, как на вечеринках, но всегда можно было поиграть в бильярд, выпить бокал пива, пообщаться и весело провести время.
Мы с Крисом не были здесь завсегдатаями, но бывали в баре достаточно часто.
- Что будете девочки? - галантно поинтересовался Крис. - Может газировки или молочный коктейль?
- Мне колу без сахара, - одновременно сказали Карина и Джулс и улыбнулись.
- А мне молочный коктейль, - ухмыльнулся я.
- Мог бы и не говорить, сам знаю. - махнул рукой Крис и пошел к барной стойке.
Мы нашли свободный столик и стали осматриваться по сторонам, ожидая Криса.
Джим Лангерт стоял у бильярдного стола, опершись на кий. Ребят, которые были с ним, я знал, поэтому сообщив девушкам свою идею, направился к парням.
- Хей, Джим, Броуди, Кол. Примите меня в свою компанию, - я пожал руки парням.
- Только доиграем партию, - Джим слегка нахмурился, переглянувшись с ребятами.
- Без проблем!
- Где Криса потерял? - Джим оглянулся по сторонам.
- С девчонками тусуется, амурные дела.
- А ты теперь с Моникой, значит? - Кол отошел от стола и сделал глоток пива.
- Ну типа того...- неопределенно махнул рукой я.
Джим ощутимо напрягся.
- Но ты без нее сейчас?
- Учеба в голове Моники всегда на первом месте, - я улыбнулся, наблюдая, как Броуди целится по шару.
- Что было на вечеринке? Ей стало нехорошо? - Кол взялся за кий.
- Да, слишком много выпила. К новенькой меня приревновала, - я театрально вздохнул, - женщины.
Ребята заржали, слегка успокаиваясь.
Закончив партию, мы начали новую. Периодически я переглядывался с Крисом и девочками, но сейчас было важно втереться в доверие к парням. Может и повезет что-то узнать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.22 20:05 Лондон
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Я вышел на улицу и поднял воротник пиджака. Промозглый ветер норовил забраться под одежду. Раньше я задавался вопросом, как люди живут здесь круглый год? А сейчас уже даже привык к такой погоде. Хотя периодически у меня было ощущение, что весна и осень непрерывно сменяют друга друга, давая лишь маленькую передышку короткими периодами робкого солнца. Я накинул пальто и закурил. Трудный день, наконец-то, был окончен. В этот раз мне попались крайне сложные клиенты, которым было нелегко угодить.
Но, кажется, я справился на отлично. Они оба были довольными при прощании сегодня, однако оставалась совершенно маленькая вероятность, что отзыв прилетит совершенно противоположный их словам. Впрочем, это мало на что могло повлиять. Бизнес развивался очень стремительно, клиентов с каждым месяцем было все больше. Шеф нанял еще несколько активных ребят, отлично справляющихся, да к тому же предложившими пару идей. Поэтому у меня был шанс получить небольшой отпуск перед Рождеством, чтобы навестить маму. Сами праздники, конечно, уже были заняты на 100%.
В машине я сразу включил печку, чтобы согреться. Мелькнула мысль, что пора бы и задуматься уже о новогодних подарках, а не бегать в последний день, но я устало отбросил эту мысль куда подальше. Вообще, можно будет попросить Эмму купить все подарки от нас, и с меня останется только один подарок для Эммы... Хммм, мысль, как по мне, была просто отличной. Подготовлю почву к разговору и попрошу. Я написал смс-ку любимой, уточнив, нужно ли купить что-то на ужин и, получив в ответ список продуктов, тронулся с места. Эмме очень понравилась моя идея с турами, она помогла мне с несколькими экскурсиями, после чего я предложил ей присоединиться к команде. Она работала из дома, редактируя маршруты, придумывая новые. И это ее по-настоящем увлекло. Мы оба нашли свое место в Лондоне, и жизнь наша стала умиротвореннее. Иногда нам не хватало приключений, но мы их придумывали себе самостоятельно, устраивая на выходных поход или поездку за город. И мы были счастливы.
Быстро забежав в магазин, я купил все по списку и вкусненького к чаю. Практически перестал пить кофе ведь. Увидев Лилию мира, или по умному спатифиллум, я положил его в тележку. Благодаря Эмме, вся квартира у нас была в цветах. Раньше у меня даже кактус не мог выжить, а теперь все цвело и благоухало. Любимая давно искала мирную лилию, поэтому я не мог не купить цветок сейчас.
Нагруженный пакетами, я зашел в теплую квартиру. Эмма сразу же обняла меня и прижалась к губам поцелуем.
- Я соскучилась.
Я поставил пакеты на пол и обнял девушку, поцелуй стал чувственнее и глубже.
- Я тоже, малыш.
Оторвавшись на минутку от любимой, достал цветок.
- Смотри, что нашел.
- Джон, спасибо! Он прекрасен.
Еще один поцелуй, я аккуратно ставлю цветок на тумбочку и поднимаю Эмму на руки, сначала спальня, а потом все остальное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.22 10:18 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Всех с 1 месяцем зимы Wink
Гай, Мэри Энн, поздравляю с бракосочетанием!!! Желаю долгого счастья!!! Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.22 11:49 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд



Не мог сказать, что этот год был легким. Могу лишь сказать, что я справился со всеми трудностями. Да и как тут не справиться с такой надежной поддержкой.
Крупных происшествий больше не было, но работы для Человека Паука хватало. К тому же я помогал ребятам и пытался учиться. МДжей не давала мне спуску.
Но по сравнению с тем временем, когда она меня не помнила, сейчас было лучшее время в моей жизни. Меня всегда ждали дома, меня любили и помнили. Я был не один. А что еще нужно для счастья?
- Ваша сумочка, мисс. - Я протянул небольшую красную сумочку растерявшейся девушке.
- Спасибо, Человек Паук!
Слегка наклонив голову, я улыбнулся и улетел на паутине. Где-то на площади двое сорванцов, скованных паутиной, ждали полисменов. А тем временем до праздника оставалось совсем немного времени!
Я засунул костюм в рюкзак и помчался по делам.

- Питер, я же всего лишь попросила купить овощи! Тебя не было три часа, - МДжей уперла руки в бока, не давая пройти на кухню.
Я улыбнулся и поцеловал девушку.
- Воришки активизировались под Рождество, прости.
- Все уже практически готово! Давай покупки и иди переодеваться! Нед уже накрывает на стол.
Я кивнул и сбежал в ванную.
На душе было легко и спокойно. И я знал, что это будет самое лучшее Рождество в моей жизни, ведь рядом МДжей и Нед. Конечно, одна из самых ярких рождественских традиций – семейный ужин в канун праздника, когда за столом собираются все родственники. Но мои друзья смогли договориться с родителями.
И вообще они давно уже больше, чем мои друзья, они моя семья...
- Питер, хватит мечтать, все уже готово!
Я поправил рубашку и прошел к столу.
- Вау, ну вы ребята постарались, пока меня не было. - Я обнял МДжей и прижался к ее шее губами.
- Питер, эй. Хахаха, щекотно!
- Спасибо, что вы со мной в этот вечер. - Я прижал девушку к себе и улыбнулся другу.
Нед наполнил бокалы.
- У меня есть тост! Чтобы мы всегда были вместе и всегда могли доверять друг другу!
Мы сидели за столом, рядом светилась огнями красивая, пусть и небольшая рождественская ель. Тепло на душе от воспоминаний, как мы втроем выбирали и украшали красавицу.
Давно уже я столько не смеялся.
- О чем задумался, Пит? - отвлек меня от раздумий друг.
- Я думаю о том, что вы - лучшее, что есть в моей жизни. Люблю вас, ребята. С Рождеством!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.23 20:50 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Всем привет!
Поздравляю всех с наступившим новым годом! Мира и благополучия в новом году!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.23 17:14 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Всем доброго дня!!
Дорогие женщины поздравляю вас с праздником весны! желаю вам всегда оставаться такими же прекрасными! Желаю вам счастья и любви!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.23 16:59 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Всем привет !
Ребекка, рад, что ты снова с нами) Вдохновения тебе! Спасибо за подарок)

Гай, Мэри Энн, поздравляю вас! Спасибо, что были с нами)
Кейти, мне даже не верится. Я не хочу вас отпускать, ребят!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.23 09:18 Лондон
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
- Джоооон, Джооооооон! Джонатан!!! Ну просыпайся уже, пожалуйста!
Я пытался открыть глаза, но не мог, уж слишком интересным был сегодняшний сон, в котором я был судмедэкспертом. И я уже почти раскрыл убийство семнадцатилетнего юноши, когда Эмма начала трясти меня за плечо.
Потеряв надежду досмотреть сон, я потянулся и открыл глаза. Эмма счастливо улыбнулась и сунула мне под нос пирожное со свечкой.
- С днем рождения тебя, с днем рождения тебя, с днем рождения, любимый Джоооон, с днем рождения тебя!
Я улыбнулся, закрыл глаза и стал загадывать желание, стараясь при этом не уснуть.
- Ты спишь опять что ли? - со смехом спросила любимая.
Я рассмеялся, открыл глаза и задул свечу.
- Спасибо, любимая.
Я отложил пирожное и обнял девушку. Мои руки проскользнули под ее тонкую футболку, пальцы коснулись его груди, я поцеловал Эмму в шею, спускаясь постепенно ниже. Дыхание девушки участилось, она тяжело задышала, помогая снять с меня футболку.
- Я хотела еще подарок подарить, - прошептала мне на ухо, одновременно целуя.
- Ты мой главный подарок. - я улыбнулся и перевернул любимую на спину.
Смех Эммы перерос в длинный стон.

- Ну а теперь подарок! - Эмма натянула футболку и протянула мне подарочную коробочку.
Я аккуратно развязал бант и снял крышку.
Внутри лежал небольшой конверт с билетами.
- Мммм, новая страна?
- Не угадал, - улыбнулась девушка и села ко мне на колени. - Я думаю, мы с тобой давно не развлекались.
Я извлек билеты из конверта и прочитал название "London bridge experience".
- Мы идем в комнату страха?
- Лучшую комнату страха, судя по отзывам! И мы идем туда прямо сейчас! Одевайся. Поедим там, я уже все подготовила.
Спустя час мы уже сидели в кафе недалеко от Лондонского моста.
- Лондонский мост — старинное место, он был построен еще в 53 году н.э. римлянами, так что не мог не обрасти легендами и кровавыми преданиями. - вещала мне Эмма, аппетитно жуя пиццу. - Мы узнаем много интересного во время тура, я обещаю! Ну ты доел? Жуй быстрее и побежали наслаждаться туром.
Я усмехнулся, вытер руки салфеткой, и мы отправились наслаждаться подарком на мой день рождения.
Нас тепло встретил экскурсовод и провел внутрь помещения.
- «London Bridge Experience» предлагает Вам пройти страшное историческое путешествие. Использование современных звуковых, визуальных эффектов, запахов даст Вам уникальную возможность узнать, что представлял собой Лондонский мост на протяжении многих лет. Лондонский мост — место знаменитое и старинное. Он был построен римлянами еще в 53-м году н.э. В средние века мост не один раз сгорал и его несколько раз перестраивали. Свой нынешний вид мост приобрел в 1973 году. За тысячелетнюю историю вокруг этого моста сложилось множество легенд и историй, большинство из которых необыкновенно кровавы и зловещи. Прошу вас следовать за мной!
В мрачных коридорах и правда витало ощущение неизбежности и смерти... Было мрачно.
Спустя 45 минут мы, бурно обсуждая аттракцин, двинулись с Эммой в кафе.
Во время представления мы узнали, как Лондонский мост пережил Великий пожар и как он использовался в качестве места для наказания преступников, познакомились с “хранителем голов”, в чьи обязанности входило собирать отрубленные головы, насаживать их на шесты и выставлять на самом видном месте. Увидели знаменитого Джека-Потрошителя и множество других не менее колоритных персонажей.
Кроме того ы посетили Лондонские катакомбы, которые использовались как чумная яма. Это жуткое зрелище привело нас с Эммой в восторг уже после посещения. А когда мы блуждали по катакомбам, то, казалось, волосы шевелились на голове.
- А как ты испугался, когда из ямы выскочил актер, изображающий погибшего от чумы!
- Просто он выскочил так неожиданно, что я дернулся.
Эмма засмеялась и протянула мне пирожное.
- Ну тебе правда понравился мой подарок?
- Очень, столько новых ощущений. Я в восторге, надо найти еще другие аттракционы и посетить! Столько интересного узнал, да и классно тур организовали. Какие планы у нас дальше?
- Гулять по городу, наслаждаясь чудесной погодой и кушать мороженое.
- План чудесный, мне очень нравится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.23 09:19 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Я очень надеялся на Ребекку, подожду ее еще))))

Всем хорошего дня!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.04.23 14:59 Другие страны мира
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Рио-де-Жанейро. Бразилия.

У меня не так много друзей, да и те разбросаны по всему свету, поэтому при любой возможности, я только рад встрече с ними. И вот сейчас мой друг детства Кевин нашел даму своего сердца и решил жениться. Уже много лет назад он перебрался в Бразилию, поэтому я не удивился, получив приглашение по почте, что свадьба будет именно там. Времени было предостаточно, чтобы мы с Эммой успели оформить отпуск и со спокойной душой отправиться в новое путешествие.
- Джоооон, я забыла купальник положить! - схватилась за голову любимая, когда мы уже проходили регистрацию на рейс.
Я усмехнулся и пожал плечами.
- Придется купить новый, не переживай. Главное, документы, билеты и паспорт.
- Это все в наличии, - улыбнулась Эммус.
- Тогда не о чем переживать.
Посадка на рейс как обычно прошла в суете и суматохе, ведь большинство людей крайне неорганизованные. Например, Эмма, которая сейчас рылась в сумочке и не могла найти нужных ей вещей.
Хорошо, что мы оба относились с легкость к забытым вещам. Если что-то идет не по плану, значит, пора придумывать новый план.
В Бразилии я был очень давно и Рио практически не помнил, поэтому мне было интересно провести отпуск в этом тропическом городе, расположенном на берегу залива Гуанабара Атлантического океана, на узкой равнине, зажатой с двух сторон горами и морем. Рио встретил нас температурой под 40 градусов, просто одуряющей жарой.
- Как тут красиво, - восхищалась любимая, выглядывая из окна такси. - Я жажду приключений.
Я улыбнулся и приобнял ее за плечо.
- Купания в фонтанах, крушения самолетов? Чего желаете?
- Купальник! Надо срочно купить купальник и отправиться на пляж!
- Ваше желание будет исполнено!
Мы быстро добрались до отеля, переоделись в совершенно летние вещи и побежали на пляж.
- Как тут много людей, даже оторопь берет.
Мы с Эммой стояли на берегу океана, выглядывая себе свободное местечко.
- А когда мы встречаемся с Кевином?
- Ужин в 7, у нас есть половина дня на отдых.
- Отлично. Или на поиск места.
- Нужно будет вернуться сюда ночью.
- Это будет прекрасно.
Урвав свободный метр песка, мы расположили там свои вещи и побежали купаться.
Погода была великолепная, но тяжеловато после Лондона. Как бы нас к вечеру не накрыла акклиматизация.
Я покачал головой и решил отбросить негативные мысли. Есть здесь и сейчас. Наслаждаемся!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.23 17:05 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Всем привет!
Софи, как же я за тебя рад! (НА СВАДЬБУ ЖДУ ПРИГЛАШЕНИЯ) Такой светлый, счастливый пост tender


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.23 17:32 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Пусть только попробует не сделать Wink
Poceluy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.23 08:45 Другие страны мира
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Рио-де-Жанейро. Бразилия.

"В этой жизни нас постоянно, почти ежесекундно отвлекают от главного. Чаще это просто мелочные дела, пуржащие глаза рваными бумажками забот. Навязчивая мошкара, лезущая в рот и уши. Мы отвлекаемся, размахиваем руками в иллюзии прежде передавить мошкару, а после уж идти, но она все пуржит и навязчиво пристает, пока мы не превратимся в сплошную рану. Значит, надо просто идти, не обращая внимания на мошкару и не расчесывая укусов."



Каждый раз в зависимости от сезона, возраста, окружения город раскрывается перед человеком по-разному. Сейчас Рио-де-Жанейро влюблял в себя похлеще Парижа.
Мы уже поужинали с Кевином и его очаровательной невестой, которая быстро нашла с Эммус общий язык. Они даже договорились встретиться завтра за завтраком. Мы долго просидели на веранде очень красивого ресторана, но потом решили побыть с Эммой наедине. И сейчас наслаждались прогулкой по ночному Рио. Город сверкал огнями и был восхитителен.
Я шел, приобняв Эмму и думал о том, как же легко жить и наслаждаться мгновением, когда все в жизни хорошо. В голове мелькнула цитата из давно прочитанной книги. "Каждый час жизни – даже самый скучный внешне, вроде ожидания автобуса серым дождливым вечером – посылается для чего-то определенного. Для некоего внутреннего открытия, безумно важного для всего последующего. В жизни нет неважных моментов и скучных кусков". Но люди ведь всегда воспринимают ситуацию исходя из своего внутреннего состояния. Сейчас мне хорошо, и все вокруг кажется чудесным и прекрасным. А когда было плохо, весь мир для меня был погружен во тьму.
- О чем ты задумался, Джон? - Эмма с любопытством смотрела на меня, помогая подняться. Столб посреди тротуара был внезапен как никогда.
Я потер лоб и улыбнулся.
- Возомнил себя философом на мгновение.
Девушка рассмеялась и поцеловала меня в место ушиба.
- До свадьбы заживет, философ.
Я кивнул и снова взял Эмму за руку, выбросив из головы все мысли. Все прекрасно и надо жить этим.
Сотни баров, дискотек и ночных клубов Рио-де-Жанейро готовы развлекать своих посетителей всю ночь напролет. Самые популярные и дорогостоящие заведения находились в пляжных зонах, но на пляж идти совершенно не хотелось, клубы давно уже не привлекали своим шумом, поэтому мы просто наслаждались пешей прогулкой. Смотрели на веселящуюся молодежь, перемещающуюся между заведениями. Я посмотрел на возвышающуюся над городом статую Христа Спасителя.
- Прогуляемся завтра?
- Или после свадьбы. Завтра меня могут забрать на весь день. Ты сегодня такой задумчивый и потерянный... Что случилось?
- Столько времени уже прошло. Помнишь наш разговор о смене фамилии в Бостоне?
Эмма наклонила голову и посмотрела на меня.
- Помню.
- Ну я думаю, пора бы уже и поменять.
- Свадьба натолкнула тебя на эту мысль?
- Любовь к тебе.
Я достал из внутреннего кармана кольцо.
- Я ведь с ним так и не расставался с тех пор. Но все время ждал момента. А ведь момент он просто здесь и сейчас. Я люблю тебя и хочу, чтобы ты стала моей женой.
Лицо Эммы стало невыразимо нежным и смущенным.
Я опустился на одно колено посреди улицы и открыл коробочку.
- Ты выйдешь за меня?
- Да!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.23 08:48 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Всем доброго дня!
Своим постом прошу считать мою основную линию завершенной! Разумеется, в альтернативе отвечу, если мои соигроки решат написать.
Всем огромное спасибо за игру! Мне было с вами очень интересно и хорошо! Я вас никогда не забуду. Poceluy

ЗЫ на свадьбу тоже приду, если что Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.23 18:02 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Джонатан Арчибалд
Джонатан Арчибалд
Начинаю собирать вещи на озеро Wink
Спасибо за тёплые слова и вкусный торт, угощайся Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение