Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Себастьян Ленгстон. Показать сообщения всех игроков
08.03.20 12:17 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон





Лондон.

Он не знал сколько продолжалась эта пытка. Час? Три? Двенадцать? Мужчине казалось, что всё время мира покинуло этот огромный, светлый зал, оставив после себя большое, жирное «ничто». Он прекрасно понимал, что его присутствие не обязательно и больше дань вежливость, чем необходимости, но всё же сидел со всеми, продолжая верить в чудо. Ведь именно Себастьян был автором фантастического романа «Кельтские боги».
По сюжету книги боги Тевтат и Аонгус поспорили, желая верховенствовать над пантеоном, однако, остальные божества не собирались подчиняться. Гоибниу отказался выковать обоим мечи и откровенно был недоволен их претензиями, в то время как Луг представлялся в образе кельтской вариации скандинавского Локи, что только усугубляло ситуацию. Классическая история борьбы за власть и, как водится, не обошлось без вмешательства ирландских кельтов. Морриган стала единственной кто вызвалась помочь племенам Дану. Прекрасная воительница, с храбрым сердцем и железной волей, владеющая навыками рукопашного боя, фехтования и стрельбы из лука, но богиня никогда не принимала участия в кровопролитии, а лишь поддерживала народ на поле брани. Во время подготовки к финальной битве она встретила Бранна, отважного и мужественного воина племени Туата Де Данаан, ради которого позже спустилась на землю, на время живя смертной жизнью.
Таков был сюжет, который сценаристы адаптировали для киноленты, и сегодня шёл уже третий день кастинга. Были отобраны практически все актеры и актрисы. Даже массовка была согласована. Однако, Морриган всё не было. Неужели он перемудрил и создал слишком сложный образ персонажа? За прошедшие дни Себастьян не раз задавался подобным вопросом, но потом вспоминал, что режиссёр мог попросить сценаристов «упростить» образ, чего делать не стал.
Когда очередная кандидатка не прошла пробу, мужчина обвёл взглядом членов съёмочной группы, начиная от самого режиссёра и заканчивая помощниками оператора, и продюсеров, и понял, что они, как он, стали терять веру в это прослушивание. Черт возьми, как же сложно найти одну стоящую актрису! Себастьян впервые участвовал в подобного рода мероприятии. Раньше он, закрывшись в своей комнате, только фантазировал и писал книги, и никогда не задумался, что начать съёмки так сложно. Один из помощников продюсера объявил очередное имя актрисы, и Себастьян буквально заставил себя посмотреть перед собой.
Не увидев никого в центре зала, куда были направлен свет софитов, мужчина в недоумении посмотрел на вход и заметил высокую девушку, застывшую перед закрытой дверью. Помощник что-то говорил ей, жестами прося пройти вперёд, но она, казалось, и не слышала его. Послышался недоумённый шёпот, но Себастьян не сводил взгляда с молодой женщины, ведь сейчас, в этом зале, перед ними была не начинающая актриса Мишель, а сама Морриган. Актриса с первой минуты вошла в образ! Запрокинув голову, девушка смотрела в потолок, будто высматривала что-то, а после, вытянув руку перед собой, она, слегка согнув её и приподняв вверх, замерла. Морриган ждала своего верного помощника. Когда воображаемый ворон «сел» на сгиб, актриса «погладила» птицу и «усадила» на своё правое плечо. И только после двинулась вперед. Она шла медленно, будто всё время мира принадлежало ей, так что подол длинного платья почти не колыхался у ее ног. В ту секунду, когда молодая женщина встала под свет софитов, Себастьян встретился с ней взглядом и непроизвольно поддался назад, стараясь разорвать зрительный контакт. Но не мог. Этот взгляд… Она будто смотрела в самую душу мужчины и видела то, что писатель скрывал ото всех. «У меня определённо разыгралось воображение», - подумал писатель, когда заметил, как блеснули уголки глаз у актрисы. Казалось она увидела его печаль и сочувствовала. Кто-то громко прокашлялся, и Себастьян вздрогнув моргнул, вырывался из плена лазурных глаз.
Режиссёр и продюсер по очереди задавали стандартные вопросы мисс Мишель, на которые она отвечала медленно, слегка растягивая гласные звуки, будто напевая. Мелодичность её голоса завораживала, так сильно, как и красивая внешность. Этой молодой женщине суждено стать Морриган. Писатель знал, что не он один пришёл к такому выводу.

Сцена с Морриган.
Эпизод 3.


О край скалы с рёвом бились волны Атлантического океана. Брызги разлетались во все стороны, омывая босые ноги одинокой фигуры в длинном плаще, застывшую у края утёса и не сводившую взгляда с хмурого неба над океаном. Длинные волосы Морриган развивались на ветру, хлеста воздух за её спиной, а верный ворон летал над полем предстоящей битвы. Морриган слышала голоса враждующих Аонгуса и Тевтата, оба требовали её немедленного подчинения, но воительница не отзывалась на их зов. Повернувшись спиной к бушующему океану и хмурому небу, Морриган направилась к холму, где собрались воины и нуждались в её помощи.

- Стоп! Снято! Отлично! Молодцом, Мишель, даже не вздрогнула на этом холоде! Эй, принесите ей парку и теплые ботинки!
Громкие крики режиссёра стали сигналом к действию и на съёмочной площадки начался настоящий хаос. Кто-то накинул тёплую куртку на плечи актрисы, кто-то подставил стул, чтобы ей было удобнее обуваться и все хором хвалили игру мисс Мишель. Девушка принимала похвалу с достоинством члена королевской семьи, лишь улыбаясь и кивая в благодарность. В предыдущем эпизоде Морриган и Бранн сошлись в спарринге, в котором по сюжету богиня оценивала силу воина. Тогда молодая актриса отказалась от помощи каскадёров, заверив режиссёра, что справится сама. Скептическое выражение на лицах съёмочной группы было стерто в мгновение ока, когда во время репетиции сцены молодая актриса доказала, что не врала о своей физической подготовке и способности перенимать опыт других. В тот момент Себастьян не мог отвести взгляда от точенной фигуры и подумал, что плавность движений молодой женщины напоминало ему о хищных зверях. Пантерах, к примеру.
На самом деле Себастьяну совсем необязательно было быть в Ирландии и следить за ходом съёмок. Но от Морриган в исполнении мисс Мишель сложно было отвести взгляд.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.20 12:43 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Наши прекрасные дамы, с праздником вас! Любви, счастья и исполнения сокровенных желаний!

Дорогая супруга , помни, что я люблю тебя и всегда рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.20 21:45 Шаг в будущее
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Эпилог.
Пять лет спустя основных событий.


На ярко голубом небосводе проплывали редкие облака, а по-весеннему яркое солнце согревало землю приятным теплом. Цветочные клумбы в саду Клермонт хауса расцвели пышным цветом, на деревьях мягко шелестела молодая листва, разбуженная лёгким майским ветерком. Стоило признать, что сегодняшний день был идеальным для вечеринки в саду «только для близких», которую организовала Виктория. Несмотря на то, что майская погода в Англии была ещё более переменчива и непредсказуема, чем настроение женской половины моей семьи, день обещал быть ясным. Под установленным в саду шатром были накрыты фуршетные столы, оформленные идентично тем, что украшали нашу с женой свадебную церемонию. Откуда я об этом знал? Помня о моей «забывчивости» в подобного рода вопросах, Эванджелина успела рассказать мне об особенностях сервировки и упорхнуть в сторону компании своих сверстников. Как-то вышло так, что за годы знакомства и брака с Викторией, Эви была одним из моих самых надёжных союзников. Благодаря её подсказке я набрал пару одобрительных очков в глазах Виктории, а также бонус – благодарную улыбку.
В саду звучали разговоры гостей, то тут, то там доносились звуки смеха. Я стоял у подножья каменных ступеней террасы и обменивался мнениями о политики королевства с лордом Чарльзом. Для моего тестя, посветившего большую часть своей жизни законодательству Великобритании, политические темы были и оставались одними из наиважнейших тем. К нам присоединился лорд Аберкон, а после и Девид с отцом. Друг протянул мне хрустальный стакан с янтарной жидкостью, который я принял больше из вежливости, чем желания. На самом деле, из-за всей сегодняшней суматохи подготовки к данному мероприятию, я толком и не ел. Бутербродов, которыми меня подкармливали с утра, было явно недостаточно.
- Простите, уважаемые, - обратился я к старикам. – Нам с Девидом нужно обсудить некоторые личные вопросы. Надеюсь, вы нас извините.
Оставив почтенных лордов, я направился прямиком к накрытым столам уведя следом Дейва.
- И о чём таком личном ты хотел поговорить?
- Я – голоден, а это, признай, достаточно личное.
Пока я ел, Девид рассказал последние новости о наших совместных бизнес-проектах. Я слушал, кивал и вставлял свои комментарии в нужных местах, но смотрел не на друга, а на гостей. Как и пять лет назад, мне не составило особого труда найти в этой толпе свою жену. Прошедшие годы только усилили глубину моих чувств к этой женщине. Виктория стояла на другом конце сада, в кругу своих подруг, и смеялась чему-то, сказанному Каролиной. Я улыбнулся, выражению счастье на лице жены. Видит Бог наша совместная жизнь не была лёгкой: мы часто не сходились во мнениях по многим вопросам и спорили. Но со всей ясностью я осознавал и то, что какие бы трудности нас ещё не ждали впереди, без этой женщины моя жизнь ничего не стоила. Виктория вновь улыбнулась на какую-то фразу и перевела взгляд вниз, привлекаемая маленькой ручкой. Шагнув немного в сторону, я смог лучше разглядеть четырехлетнюю девочку, стоявшую рядом с матерью.
Зои. Тоненькая, словно тростинка, с копной темных кудряшек, наша дочь обещала вырасти в прекрасную молодую девушку. Внешне похожая на мать, Зои так же переняла и мои черты: цвет её глаз и форма губ. Чувства, что нахлынули на меня, когда я впервые взять дочь на руки, невозможно было описать. Неверие, радость, благоговение, страх, гордость. Их было так много, что я и не знал, какое из них сильнее. Даже перспектива навсегда пропасть в розовой бездне рюшей и кукол «Барби» перестала казаться пугающей, ведь ради своей дочери я готов был на всё! Для своих лет, она была очень тиха и спокойна, особенно на фоне…
- Я не вижу своего крестника.
- Эдвард? Он только, что был рядом с дедом.
- Твоего крестника, я тоже не вижу, - и посмотрев на Девида, уточнил: - и он тоже был со своим дедом.
- Ах ты чёрт, - выдохнул друг.
- Каковы шансы, что они всё ещё ничего не натворили?
- Я бы сказал, что мизерные, но стоит проверить.
- Поищешь их? Я бы сходил сам, но как именинник не могу покинуть гостей. Да и привлекать внимание Виктории не хотел бы.
- Мог бы и не проси…
Раздавшийся рядом с нами вскрик перепуганной Кэтрин, привлёк внимание многих гостей. Я понимал, что как взрослый и ответственный человек, должен бы призвать к порядку двух сорванцов, которые стояли напротив Кэти и с гордостью демонстрировали ей вазу, очень похожу на ту, что украшали фуршетный стол, полную дождевых червей. Знал, что следует объяснить им их неправоту, но картина, приставшая перед нашими глазами, была столь комичной, что я с трудом сдерживал смех. Стоявшего рядом Девида, кажется, даже затрясло от беззвучно смеха. Я вновь посмотрел на детей и, не удержавшись, прыснул. И Эдвард, сын Девида, и Закери, брат-близнец Зои, выглядели будто жертвы катастрофы. Тёмные волосы мальчиков, еще полчаса назад идеально уложенные волосок к волоску, сейчас были всколочены и торчали в разные стороны. Одежда, перепачканная землёй и травой, перекосилась на худеньких фигурах, зато на лицах обоих сияли гордые улыбки. Мой сын, державший в руках детскую лопатку, наконец отвлёкся от сестры и заметив меня с криком «ПААПАА!» бросился ко мне. Эдвард, пошёл следом, с осторожностью неся «драгоценный груз».
Подхватив сына на руки, я строго посмотрел в серые, так похожие на мои, глаза:
- Тебе запрещено отходить от взрослых, Зак. Не говори, что забыл.
- Я не забыл, папа. Я был вон там, - сын указал в сторону детской площадки, - копал за кустиком. Мисс Клара была рядом.
- И почему ты так испачкался, если мисс Клара следила за тобой.
- Я – упал, - со смехом ответил мальчик, - а потом упал Эд.
- Мы не смогли перелезть через кустик. Поэтому ползли, - уточнил крестник, глядя на своего отца. В ответ Девид только кивнул. Желание рассмеяться ещё сильнее явственно читалась на его лице.
- Мы готовы к охоте! – Радостно провозгласил Закери, подняв обе руки к верху и чуть не врезав мне по лицу лопаткой.
- К какой охоте?
- На рыбу! Эд сказал, что его папа сказал, что нужны червяки. Поэтому и копали!
О, Господи. Зак грезил этой рыбой уже пару дней, с тех самых пор, как увидел её в озере на границе имения. Тогда я пообещал сыну его к озеру ещё раз после праздника, и он вроде бы согласился. Но, видимо, встреча с другом и партнёром по шалостям, изменила его решение. Честно говоря, я не знал, что нужно сказать и как донести до четырёхлетнего ребёнка, что он поступил неправильно. Обругать, и уж тем более отшлёпать, было бы неправильно. Быть родителем оказалось сложнее, чем я мог подумать.
Опустив Закери на землю, я присел на корточки перед ним и стал приводить в порядок волосы и одежду сына. Дейв протянул мне чистую салфетку, чтобы протереть перепачканное лицо Зака.
- Это называется «рыбалка», Закери. «Охота» неверное слово. Повтори.
- Ры-ыбалка-а! Ой-ёй! – Последнее восклицание сына, могло означать только одно. Посмотрев через плечо, я увидел радом стоявшую с грозным видом Викторию и Зои, со страхом смотревшую на Эдварда. Или точнее, на вазу с червями. Девид прикрыл сына и избавился от улик, но было поздно: гости имели счастье лицезреть мальчиков с их «уловом».
- И чем это вы тут заняты? – Всего один вопрос стёр с лиц мальчишек улыбки, а Зак, поникнув, виновато опустил голову и не смел посмотреть на мать.
- Мальчики просто заигрались, дорогая, ничего страшного, - пришёл я на помощь сыну.
- Я не сержусь на Закери, ведь кое-кто, - жена сделала ударение на последнем слове, - обещал глаз не спускать с сына!
Вот же дьявол! Кажется, сегодня ночью, вместо подарка ко дню рождения меня ждала лекция на тему «Невнимательный родитель». Я попытался найти поддержку у друга, он тот уже отвлёкся на свою собственную жену. И судя по выражению лица Мишель, дела у Дейва тоже шли не очень хорошо. Зато Эд, прижавшись к ноге Каролины, которая держала на руках свою двухлетнюю малышку, поступил очень мудро найдя наилучшее убежище от материнских нравоучений.

Каждый день, я не перестаю благодарить судьбу за присутствие Виктории в моей жизни. Она помогла мне пережить прошлые, научила ценить настоящее и помогла поверить будущее. Наполнила мою жизнью смыслом, смехом и, да, спорами по мелочам. Подарила мне семью и стала матерью моих детей. Быть родителем действительно сложно. Каждый день приходится принимать десятки решений, которые так или иначе повлияют на воспитание и мировоззрение твоих детей. Но со мной рядом Виктория, поэтому мне не страшно ошибиться. Это ведь и есть супружество, не так ли? Твоя жена всегда поддержит тебя и укажет на ошибки, так же, как это делаю я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.20 21:49 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Джоанна Маккорд, добро пожаловать в игру. Незабываемых сюжетов и интересных соигроков.
Кто-то приходит, а кто-то уходит. )) Вот и наше время подошло к концу.

Моя дорогая, любимая и прекрасная Виктория, спасибо тебе за всё то счастье, что подарила ты мне. За все эмоции пережитые нами. За будущее, что ждёт нас. Просто за всё!
Торнтоны, наши разные фамилии простая формальность. Вы моя семья!
Девид, мой единственный и самый лучший друг, спасибо! Перечислять за что будет долго. Мишель, оставляю на тебя этого упрямца. Корми его трижды в день, люби и никому не отдавай (сказал так, будто сам всё это делал когда-нибудь)).
Каролина, не вставай на пути у пуль больше, хорошо? Не путай так больше! Будь счастлива и не скучай, Басти всегда рядом.)))
Кэролайн, с тобой мы меньше всего пересекались, но какое это имеет значение? Не унывай!
Бенджамин и Эдвард, с вами приятно было играть. Средний шурин, наша дуэль навсегда останется в моей памяти. )) Филдинг, помни у детей есть и вторые имена!
Жителям МПиБ хочется пожелать больше ярких впечатлений и запоминающихся событий. Ведущий, спасибо за понимание и уступки для нас с Викторией.
Всем удачи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение