Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Себастьян Ленгстон. Показать сообщения всех игроков
09.07.12 15:00 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Моя леди, отпишусь на днях )) Если брат прогонит, мой дом открыт для тебя)

Чип, выйди из подполья!

Рэд, ты готовься к каторге, ибо я зол!

Крейг, Баловень Это слово герцога Клермонта)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 02:06 Окрестности Лондона
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Клермонт-хаус.

Человечество делится на тех, кто абсолютно счастлив и тех, кто мечтает быть счастливым. В своей жизни, я скорее мечтал об этом чувстве - абсолютного покоя и радости. Счастье – для меня, что мифический персонаж, оно рядом, оно иногда проявляет себя, но оно всегда уходит. Каждый раз, лишь стоило протянуть руку, каждый раз, когда я был уверен, что я обрел покой – оно уходило.
Я спал менее часа, остальное время просто держал в своих объятиях Сандру, оберегая ее сон. С ее губ срывается тихий вздох, а я прячу удовлетворительную усмешку в ее буйной копне волос. Сандра вдохнула еще пару раз и повернулась в моих руках. Я улыбнулся и поцеловал ее в макушку: она так похожа на дитя, которое увидела чудо-радугу, но все еще боится, верит в ее существование. Я смотрел в ее глаза, ожидания банальных фраз, но она удивила меня. Угрожать леди Клариссой? Хотелось увидеть эту самую леди стоящую в просторном холле Клермонт-хауса с дробовиком в руках. Думаю, данное зрелище будет незабываемым. Но не стоит забывать, как напомнила мне Сандра, что она мама. Мать двоих детей, должна быть, пусть не всю ночь, но большую ее часть рядом с дочерьми. С этим ничего поделать нельзя, поэтому мне пришлось удовлетвориться всего лишь поцелуем. Слежу за ней: Сандра хмурит бровки глядя на кучу тряпья, некогда бывшей костюмом от кутюр. На задворках мозга вспыхивает мысль - я должен возместить ущерб. Губы сами собой растягиваются в ухмылке: представил то бельишко, которое куплю взамен испорченному, что-нибудь красное. Одеваюсь и слежу как, моя леди, натягивает на себя мою рубашку. Понятия не имею, что должен ощущать мужчина в такие моменты, но я был удивлен тому собственническому инстинкту, проснувшемуся во мне. Она моя. Я нахмурился, понимая, что не смогу быть рядом все 24 часа в сутки. Твою мать, я рехнулся! Тряхнул головой проясняя мысли и последовал за Сандрой, которая успела дойти до выхода.
- Надо забрать из оранжерее мой «БлекБерри», - напоминаю я ей, да и себе.
- И то, что осталось от моего айфона после купания, - искоса взглянул на нее. Это намек на новый телефон, леди? Сжав ее ладонь, мы направились в оранжерею.

Я уставился на черную сумочку Сандры, покоящеюся на дне бассейна. Я нахмурился, вспоминая все, что произошло тут несколько часов назад. Идиот, я чертов идиот! Нежные губы касаются моих, напоминая, что все обошлось. Я улыбнулся – успокаивая ее и стараясь притупить чувство вины. Она улыбается в ответ и тихо спрашивает:
- Пошли?
Киваю, забираю, со столика «БлекБерри» , свой мобильный и, вновь взяв за руку, увожу ее прочь. Только усадив Сандру в машину, вспомнил, что так и не взял ключи. Да приятель стареешь, радуйся, что Чип тебя не видит.
- Черт, забыл ключи. Я сейчас… - Разворачиваясь, услышал трель телефон, - ответь, - прошу Сандру. Ключи я нашел именно там, где и положено быть: в вазе стоячей на трюмо возле входа. Схватив их и подбросив на ладони, я быстрым шагом вернулся обратно. Сандра сидела, нахмурив брови, но стоило ей заметить меня, как лицо приняло преувеличенно безразличное выражение и она молча протянула мне мобильный. Из телефона доносился знакомый, не отличавшийся трезвостью, голос, требующий «Була».
- Рэд? – решил уточнить я, на всякий случай.
- Надеюсь, ты в Лондоне. Потому что я в Лондоне. И мне нужна твоя помощь. Я в семьдесят втором участке. Буду ждать. Люблю, целую. – Мля, я же обещала Паркеру, что приглянуть за ней. Несколько мгновений я смотрел на телефон, понимая, что не смог выполнить обещания, данное человеку наставлявшему меня. Отложил телефон, решив, что вытащить Рэд из этой передряги ничего не стоит, я обернулся к Сандре. Теперь на меня смотрела леди Филдинг: вздернув подбородок, она снисходительно поинтересовалась:
- Поехали? – Молча завел мотор, молча выехал и так молча взял ее ладонь в свою. Я ничего не пытался объяснить: ее рука в моей – и это главное. Ехали молча, каждый погруженный в свои мысли. Звонок Рэд, всколыхнул воспоминая девятилетний давности.

Тогда двадцати двух летним выпускником Кембриджского университета, только приехавшим в страну возможностей, я был полон планов и идей. Зная суровый нрав реальности, я, не откладывая в долгий ящик, стал рассылать свое резюме во все крупные компании, банки и корпорации. «Начинать нужно с малого», - говорили многие. Я, усмехаясь, отвечал: «Конечно, но лучше начать с малого в конгломерате, чем в фирме, стоящей, где-то в конце пищевой цени в мире бизнеса». Упорство и, что скрывать, наглость дало свое плоды: через несколько месяцев я стал личным помощником Паркера Рейнолдса и, как-то само собой вышло так, что я сутками пропадал в доме Рейнолдсов. Что мне нравилось и нравится в наших отношениях с членами данного семейства: для них я просто Себастьян Ленгстон, не наследник герцогского титула, не аристократ, а просто Себастьян.

Знакомый пейзаж отвлек от воспоминаний. Я крепче сжал ладонь Сандры, понимая, что сейчас она уйдет, а мне придется отпустить ее. Остановившись у входа, я притянул Сандру в свои объятия. Последний раз за эту ночь, хотел вкусить опьяняющий вкус ее губ. Напомнив себе, что завтра наступит очень скоро, я дал ей уйти. Подождав пока она скроется в дверях Уэйкфид-парка, я потянулся за «БлекБерри», дабы уточнить, где, черт возьми, находить семьдесят второй участок. Светилось новое сообщение. Итак, Дейв прислал обещанный материал. Быстро пролистав сообщение, отметил, что Данстер имеет интересы во многих крупных фирмах Англии. Педантичный сукин сын не изменяет матушки королеве. В конце послания, Девид оставил приписку, что Данстер так же увлекается искусством и именно сегодня посетил аукцион «Сотбис». Переправил сообщение друга - Чипу, пусть тот разбирается, что да как. Отметив маршрут, я выехал в сторону Лондона.


Лондон. Семьдесят второй участок.


- Нанесение ущерба транспортному средству, угон упомянутого транспортного средства, взлом и проникновение в чужую частную собственность, мародёрство, покушение на жизнь в двух эпизодах, - сидел за своим столом и перечислял мне, все греши Вивьен и ее подруги, детектив Кевин Райан. Дьявол и почему Рэд не сидится в своем Париже? Приехав в участок, я не назвал своего имени, а просто сказал, что являюсь тем, кому звонила Рэд: возможно адвокат, а возможно и нет. Про себя проклиная Рэд и ее склонность к авантюризму, внешне я оставался спокоен.
- Это все? - Со скучающим выражением на лице, поинтересовался я так, будто все вышеперечисленное не стоит и толики внимания. Детектив пристальнее взглянул на меня.
- Если вам, кажется, что это мало, всегда можно приписать: «вождение без прав в нетрезвом состояние» .
- Ясно, - так же скучающие выдавил я. Все не так уж и плохо, обе дамы привлекались впервые (бунт Рэд в 16 лет, так и не был записан в полицейских сетях) и думаю отделаются залогом, если договорится с жертвой. – И в чей же дом они проникли?
Детектив не успел ответить, его перебил гнусавый голос, прозвучавший со стороны:
- Так-так-так, неужто сам герцог Клермонт, снизошел до простых смертных? – Голос так похожий на голос из моих кошмаров.
- Барон Данстер,- обратился я к высокому мужчине с классическими чертами лица. Наверняка дамы считают его красивым и обаятельным, но лишь пока не узнают его сущность. Он змея, хотя наверное не стоит обижать змей и вообще рептилий. Прямой потомок маркиза де Сада не мог бы быть лучше. Я смотрел на своего сводного брата и пытался найти хоть малейшие общие черты, но тщетно. С злорадной усмешкой, я обратился к нему: – Какая неожиданная встреча. И кто подал-таки иск по вашу душу?
- Иск подал я, ваша светлость, - прошипело сие творение Люцифера. Мне было абсолютно наплевать, на кого он там подал иск, мое дело вытащить Рэд с ее подругой и валить отсюда.
- Я хочу узнать об условиях освобождения Вивьен Рейнолдс и ее подруги, - со сталью в голосе обратился я к следователю.
- Ваша светлость, - Райан, нервно обвел комнату взглядом, - все будет зависть от барона. Это он подал иск.
И почему меня это не удивляет? Раз Рэд попала в передрягу, то обязательно в крупную.
- Барон Данстер считает сей инцидент не стоящим его внимания и милостиво прощает дамам их ошибки. Не так ли, Данстер? – Все так же смотря на детектива, обратился я к барону.
- Это будет стоит…
- Огласки в прессе, - закончил я за него. Повернулся и посмотрел в его глаза, прямым взглядом. – Так и видится, как любимец высшего общества втягивает себя в тяжбу с двумя молоденькими девушками. Или двадцать три года для вас уже старость, милорд? – С удовлетворением отметил, что мускул на лице барона задергался, а сам он покрылся красными пятнами, наверняка, представляет мою смерть от его руки.
- Детектив, я изымаю иск. Можете порвать его, а сейчас прошу простить меня, но я удаляюсь, - развернувшись на каблуках, Данстер скрылся из виду.
- Итак, когда я могу забрать дам?
- Ваша светлость, есть еще второй иск. Нанесение ущерба и угон автомобиля.
- Думаю, с владельцем мы можем договориться. Где он?

***


Спустя час, я стоял напротив камеры, где сидела Рэд с таинственной лучшей подругой - Мэг. Надо отметить, что «ночные бабочки» благоразумно держались в стороне от этой парочке. Попросив смотрителя оставить меня наедине с сей пестрой компании, я подошел ближе к камере и, преувеличено разочарованным тоном, обратился к Рэд:
- Из всего, что на тебя навесили: угон, взлом и проникновение, мародерство, покушение на жизнь, вождение в пьяном виде, меня больше всего огорчило мародерство, Рэд.
- Чего??? Какое мародерство???
- Рэд, когда ты проникаешь в чужой дом и распиваешь «вермунты» и «водки» из запасов этого дома – в уголовном кодекс имеет термин «мародерство».
- Серьезно? Да уж, в чем-чем, а в уголовном кодексе я не сильно, - с невинным ворожением лица, заявила она мне. Ну, прямо девочка в хоре. Устало покрутив шеей, я сделал знак охраннику, чтобы тот выпустил арестантов. Дамы радостно загалдели и вздернув подбородки одна за другой вышли из камеры. Каждая носила на руке, словно знамя, надпись : «ВИВИ» и «МЭГИ» (имя «МЭГИ» написано с одной буквой «Г», видно творец сего произведения не посещал уроки грамматики). Сжав плечо Рэд и заставил ее повернуться ко мне, я взяв ее руку и хмуро глядя на надпись, поинтересовался:
- Это, что еще за художество?
- Это память о прожитых часах, - с счастливой улыбкой ответила она. Я лишь покачал головой в ответ. Будем надеяться, что Лайза не увидит данную надпись по приезду. Стыдно признаться, но чтобы вывести их из участка мне потребовалась помощь сержанта. Кое-как усадив их в авто, я под аккомпанемент двух пьяных голосов, направился домой. Где-то в середине пути девочки, наконец-то, успокоились и, не без удивления, отметил что помню слова благодарственной молитвы. Подъезжая к дому, я заметил Чипа заводившего «Харли» в гараж. Дьявол, а я то гадаю, куда девается горючее. Свистнув нахалу, я подозвал его к себе.
- Только тихо, я не желаю продолжения кошачьего концерта. Которую, ты несешь?
- В смысле? – потирая затылок, растерянно переспросил он.
- В прямом. Которую, ты понесешь? Так доходчивее? – сквозь зубы проговорил я, при этом указывал на парочку, мирно спящую на заднем сиденье в объятиях друг друга.
- Та пофиг. Я вижу их что ли, - ехидно сообщил Чип, явно расслабившись от знания, что сегодня не получит за кражу мотоцикла. - Где ты их отрыл?
- Там таких больше нет. Ладно, на тебе та, что слева, а правостороннюю беру на себя я. – Заглянув в салон, я вытащил Рэд и присев закинул себе на плечо, Чип повторил мои движения с Мэг. Возле самого дома, я остановился и повернулся к Чипу, со словами:
- За «Харли» будет отдельный разговор, а пока я хочу знать, что ты думаешь о той информации, которую прислал Дейв?
- Ничего определенного. Куча всякого дерьма, в котором следует покопаться. Сам понимаешь, все эти завуалированные тонкости. - Поправив свою ношу, Чип тяжело вздохнул и повел бровями, не в силах пожать плечами.
- Ладно. Пошли, уложим дам. Кстати, та, что у меня – Рэд.
- Рэд? Та самая? А ну погоди, повернись, я погляжу на это чудо.
- Чип, ты идиот, - вздохнув я, направился в дом. Уложив Рэд и Мэг в гостевой комнате, мы разошлись по своим спальням.
Стоило мне войти в свою комнату, как аромат Сандры окутал меня. Ее вещи все также бесформенной кучей валялись у кровати, а сама кровать хранила отпечаток недавних сладостных часов. Все чего я хотел в данный момент: свою женщину рядом. Но я понимал, что не все так просто. Еще я знал, что вряд ли лягу в одиночестве в эту кровать вновь. Я подошел и сел в кресло у окна, откинув голову на изголовье – следил за занимающимся рассветом.

Следующий день. Обед.


- ********(цензура), - Рэд бушевала, уже с полчаса, а Мэг, сидела рядом и смотрела на меня весьма красноречивым взглядом. Дамы спустились вниз чуть менее двух назад и сразу же были сопровождены в мой кабинет. После часовой лекции (как же я все таки устал ее повторять, каждый раз при виде Рэд), я оповестил об их наказание.
- Вы сделаете так, как вам сказано. Прости, Рэд, но этой выходкой ты перешла все мыслимые границы.
- Ты просто самовлюбленный эгоист! Да мои родители бы с Тауэра спрыгнули, увидь они тебя сейчас! В кого ты превратился? Невыносимый заносчивый аристократишка! Катись к черту, Бул! – Выкрикнула на в итоге Рэд и схватив подругу за руку, вышла из кабинета, громко хлопнув дверью. Обычный треп Вивьен, но ее последние слова «про родителей», задели. Вздохнув, я набрал номер Паркера Рейнолдса и стал успокаивать его.

Уэйкфилд Парк.

Полчаса спустя, я звонил в двери Уэйкфилд парка. Неизменный дворецкий Нотроп, пропустил меня в дом и откланялся за Сандрой. Я стоял в холле и раскачивался с мысков на пятки, ожидая появления Виктории. Она появилась спустя несколько минут. Собранная и невозмутимая. Значит леди Филдинг вернулась, ну-ну.
- Добрый день, ваша светлость, - спокойно приветствовала она меня. Пора бы ей уяснить, что таким тоном меня не взять.
- Добрый день, леди Филдинг. Сегодня отличная погода. Что скажите, насчет небольшой прогулки? – Приподняв бровь, я ожидал ее ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 10:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Виктория, моя леди, поздравляю тебя с днем рождения!!!!







С днем рожденья поздравляю
И от всей души желаю:
Счастья, радости, добра,
Быть веселою всегда,
Что задумано - исполнить,
Жизнь прекрасна - это помнить, -
Улыбаться, долго жить,
Людям радость приносить!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 19:08 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон

Александра Филдинг писал(а):
Клермонт! Ленгстон! Себастьян! Спасибо! За подарки, за цветы, за то, что ты есть!

Не стоит благодарить, Леди!
Александра Филдинг писал(а):
Это смотря у кого спрашивать...*ищет в толпе своего топителя спасителя*

Согласен. Простите, мисс Аддисон, но моя женщина мне милееSmile
Молли Аддисон писал(а):
Что мне твой топитель спаситель? )))

Ничто Smile

Народ, когда вы уже отпишитесь?

Крейг, скоро буду Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 16:49 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Приветствую!

Крейг Фаррел писал(а):
Признаться, на это и расчитывал

Тогда поговорим Smile
Дилан Браун писал(а):
Босс, за мотоцикл не ругай! Да и тебе теперь есть, на ком срываться)

Я на дам не поднимаю рук, а вот тебе не мешает съездить по физиономии...
Александра Филдинг писал(а):
Уж очень интересные у тебя мысли)

Сандра, не читай его постов... Врет он все.
Вивьен Рейнолдс писал(а):
Бул будет рад от нас наконец избавится. От меня так точно

Интересное изречение... Ты замуж таки собралась?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 17:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Вивьен Рейнолдс писал(а):
Я всего лишь имела в виду, что съеду из твоего дворца. Наверное. Вот только сад твой в божеский вид приведу)

Съедешь прямо в руки к Паркеру и Лайзе, раньше и не рыпайся.
Вивьен Рейнолдс писал(а):

Ты только волосы его не трожь))

Владей страстями, иначе страсти овладеют тобой (с) Одной физиономией отделается, не переживай Рэд Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 19:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Вивьен Рейнолдс писал(а):
Я поеду обратно. В Париж. К Жако и Пьеру)

Рэд, мое дело передать тебя в целости и сохранности родителям. Остальное решай с ними
Вивьен Рейнолдс писал(а):
Кто бы это говорил, Бул

Я )
Александра Филдинг писал(а):
Дорогой, а ты у нас самый ярый активист.

*выделено и подчеркнуто* Стоило им стать, только ради столь лакового слова.
Милая,


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 19:20 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Александра Филдинг писал(а):
Какой кошмар...

Адский... И нет спасенья...
Александра Филдинг писал(а):

Какая прелесть, хоть кто-то считает меня милой.

Я не "хоть кто-то".
Александра Филдинг писал(а):
Дорогой, я в курсе как Вас зовет мисс Рейнолдс.

Мне, кажется, мы давно перешли на "ты".
Александра Филдинг писал(а):
Это надо заслужить, Клермонт

Очень интересно, однако... Значит, я еще не заслужил? Хм...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.12 19:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Александра Филдинг писал(а):
Я щас зла Клермонт. и ты знаешь почему... Так что, в состояние аффекта на такой вопрос лучше не отвечать.

На сим прекратим этот идиотский спор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.12 20:30 Лондон
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Порою ты понимаешь, что принял неверное решение. Ошибся, оступился, не доглядел и в итоге ты ответственен за разбитые мечты и надежды ближнего своего. Почему так бывает? Потому, что люди глупы, идут на поводу у своих демонов: сомнение, страх, неуверенность. Чем же я отличаюсь от остальных? Я знал, что в скором времени мне предстоит трудный разговор с Элен. Скоро, но сейчас.
Сейчас я был там, где хотел быть. Рядом с леди Колючкой. Я усмехнулся, краешком губ, вспомнив недавний эпизод. Черт, это была отличная игра и доставила мне массу удовольствия, жаль, Сандра, не продержалась еще несколько мгновений. Хотя, кому я вру? Нихрена мне не жаль. Еще не много и я готов был взять ее прямо в машине, посреди этого чертового шоссе. Я поерзал на сидение, пытаясь устроиться поудобнее. Одной рукой я управлял машиной, вторая играла с пальцами ее руки. Сандра отвлеклась на звонок, но руки не отняла. Прогресс, следующим пунктом – поцелуй при встрече. Мысленно я уже представлял радужные перспективы процесса обучения. Пока она говорила я успел припарковаться на Бонд-стрит. Повернулся к ней, с улыбкой следил, как Сандра недоуменно осматривается:
- Бонд-стрит? Кто сказал, что мне сюда надо? – настороженно поинтересовалась она.
- Ты знала, что Бонд-стрит получила свое название от имени Томаса Бонда, главы синдиката застройщиков, который выкупил прилегающий квартал, расчистил территорию и начал бурную застройку различной недвижимостью?
- Что…
- А начиная с 18 века - это улица элитных бутиков и магазинов в Мэйфэре?
- Я все это знаю, Клермонт. Но, зачем мы тут? – Сандра уже начинала злиться.
- Как зачем? Милая, мы идем за покупками, - улыбнулся я улыбкой заправского пирата. Выйдя из машины, я обошел ее спереди и открыл дверцу пассажира, помогая выйти Сандре.
- Прости, но я не планировала шоппинг на сегодня, - сказала она мне, едва стопа коснулась твердой поверхности асфальта. В ответ я лишь улыбнулся и, крепче сжав ее руку, повел за собой.
- Планы имеют свойства меняться, а в такой компании, - остановился и, наклонив голову, поцеловал вздернутый носик, - это сама собой разумеющие. Первый делом купим новый телефон, - скорее для себя, нежили для Сандры, проговорил я. Всю дорогу до элитного магазина мобильной электроники, Леди хранила, весьма красноречивое молчание. Я не наглый бэби, я просто целеустремленный. Стоило нам войти в здание, как тут же перед нами нарисовался услужливый консультант.
- Добрый день! – Жизнерадостно поздоровался он. Дьявол, эти консультанты, прислужники в аду. Уж слишком они жизнерадостны. – Чем могу помочь?
- Добрый, - буркнул я в ответ. – Нам нужен…
- Не знаю как Вам, Ваша светлость, лично мне тут ничего не надо, - сказала Сандра, кипя праведным негодованием. Она попыталась вырвать руку и уйти, но я не дал . Сжав еще крепче ее ладонь, притянул к себе вплотную и глядя сверху вниз, проговорил так, чтобы слышала лишь она одна:
- Сегодня мы купим все, чего ты лишилась по моей вине, Сандра. Это такая малость, неужели откажешь в этом мне?
- Как скажите, Ваша светлость, - с невинной улыбкой ответила она. Женщины - кому дано вас разгадать? Явно не мне. Все так же прижимая к себе Сандру, посмотрел по вверх ее головы на смущенного консультанта:
- Нам нужен телефон.
- Айфон…Ииии… чтобы был инструктирован бриллиантами,- тут же поправила меня Сандра, во взгляде вызов: «Только попробуй отказать». Я бы мог, Колючка, но после не видать мне рая. Покачав головой, я взглядом мученика посмотрел на нее:
- Милая, откуда им взять такую модель? Это же на заказ…
- Ну, вообще-то, есть…ваша светлость, - заикаясь, проговорил консультант. Сандра радостно улыбнулась, а я лишь пожал плечами. С бриллиантами, так с бриллиантами. Наверно, мне стоило бы вспомнить, что в ее глазах я не особо богат, но доставая черную пластиковую карту с логотипом «Аравн Интерпрайзез», я мог думать только, об одном: за такие деньги, можно прокормить семью из пяти человек не один месяц. Стоявшая рядом со мной Сандра, преувеличенно небрежно осматривала новый телефон. Дождавшись пока оформят покупку и вернут карту, я повел Сандру прочь. На улице огляделся, не зная куда, к чертям собачим, надо идти дальше. Искоса взглянул на Леди: та стояла, уткнувшись в новый телефон, и набирала кому-то текстовое сообщение. Так, ладно, какая млять разница? Потянул свою женщину за собой и вошел в первый же магазин. Куча манекенов в одежде то, что надо!
- Отлично, что же леди Филдинг, давайте возместим ущерб вашу гардеробу.

***

Спустя три часа, я, как никогда, был готов признать правоту Чипа, в отношении женщин. Они сами не знают чего хотят, но скупают все, что попадается им на глаза. Иногда мне казалось, что Сандра задалась целью обанкротить меня. Так бы и произошло, будь я и вправду не особо богат. Час назад звонил Чип, желая предупредить, что кто-то взломал мою карту, ибо «нереальные бабки» списываются со счета. Успокоив его, я отключил мобильный и, сказав, что отойду на некоторое время, вышел из очередного бутика. Во время глобальной скупки шмоток, я приметил один магазин. «Пора и себе купить подарок»,- с толикой коварства подумал я. Выбрав «подарок» я вложил в коробку с ним записку и спрятал саму коробку среди груды таких же, на заднем сиденье «Ауди». Оглядев масштабы покупок, я изумленно присвистнул. Спрашивается: на кой хер одной женщине столько шмотья? Вопрос был чисто риторическим, поэтому закрыв машину, я вернулся к Сандре. Та уже скупилась (я насчитал шесть пар обуви, млять) и при виде меня, просто протянула руку. Проведя одной рукой по голове, в жесте, явственно показывающем усталость, я протянул карточку продавщице. Укладывая новые покупки в машину, я лишь качал головой. Женщины – этим все сказано. На мое предложение вернуться домой, Сандра, вопреки обыкновению, лишь пожала плечами и молча скользнула на пассажирское сидение. Проезжая Оксфорд-стрит, я допустил еще одну роковую ошибку: посмотрел на здание универмага «Hamleys», главного магазина игрушек Лондона. На витрине красовался миниатюрный мотоцикл, точная копия моего «Харли», естественно рассчитанная на ребенка. Я припарковался у здания и поманил за собой Сандру.
- «Hamleys»? – удивленно моргнула она. – Зачем нам сюда?
- Видишь этот мотоцикл? Думаю, Джону он понравится. Что скажешь? – поинтересовался я ее мнением.
- Джон - это ваш с Элен ребенок? – задумчиво, спросила она. Прикрыв веки, я старался спрятать выражение глаз и подавить улыбку.
- Можно сказать и так. Ну, как тебе мотоцикл?
- Для ребенка его возраста - это замечательный подарок,- спокойно ответила она.
- Вот и отлично. Пойдем. Надеюсь у них есть модель побольше. Нужно и Чипа одарить герцогским вниманием, - усмехнулся я и, вновь взяв ее руку в свою, повел в здание универмага. Шесть этажей игрушек могут стать роковыми…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.12 19:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон


Александра Филдинг писал(а):
На свидание советую надеть скафандр, для твоей же безопасности.

Какой интересный совет, думаю стоит мне его запомнить)))
Риана Гаррисон писал(а):
Себ, тоже помнит, правда?))))

Себ, как бизнесмен: помнит все.
Риана Гаррисон писал(а):
Себ, объясни Эду, что после этого живут и все ок)))

Эдвард, поверь после кипятка и участки целы и функционируют)

Александра Филдинг писал(а):
Пока мой герцог отсутствует,

Вот он я.
Александра Филдинг писал(а):
Том 1, Глава 1
Что и как может случиться с мужчиной на свидание со строптивой леди...

Эдвард, потом сравним ощущения. Smile
Милая, пост в скором времени сдам)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.12 13:09 Лондон
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Есть в нашей жизни нечто, чью тайну не одна наука, не один мудрец или философ не смог раскрыть. И имя этому «нечто» - женщина. В один миг они счастливы, в другой грустны. Нежны, милы и ласковы, а потом вдруг превращаются в фурий. Кому дано понять, что твориться в голове у этих созданий? Не мне определенно. В чем я провинился? Вспомнил совет Майка, в отношении женщин. Грубо, но жизненно. Проблема в том, что рядом с этой женщиной, я забываю о такой функции, как «здравомыслие». Я стойко выдержал все трудности «дамского шопинга». Не ворчал, не ограничивал, не попрекал и не торопил ее. Оценивали ли Леди Колючка мои добродетели? Верно: хрен она оценила мое терпение. Как там говорят? Все женщины мастерицы выносить мозг? Так вот мне, видно достался настоящий гроссмейстер, мать его. Нагнав Сандру, я, сжав ее руку чуть выше локтя, повел обратно к машине. Я не проронил и слова, молчала и она. Дьявол, зачем я бросил курить? Сейчас сигарета пришлась бы кстати. В машине царила гнетущая тишина. Я хотел вернуть, то ощущение, которое возникало каждый раз, стоило лишь ее ладони оказаться в моей, но Сандра сжала свои ладони на коленях. «Идиот», - мысленно дав себе подзатыльник, я продолжил ругать себя. – «Чертов идиот. Хренов романтик.» Руки крепче сжали руль. Сигарета, всего одна затяжка, а потом я вновь брошу. Завидев супермаркет, я резко крутанул руль влево и припарковался у здания. Достав из портмоне 20 евро, я собирался выйти из машины, но голос Сандры остановил меня:
- Может мне пересесть в такси, а ты разместишь купленное на моем месте?
- Для пачки сигарет всегда хватит место, - со сталью в голосе ответил ей. Добавив: – Я скоро. – Направился в сторону супермаркета, где купил первую, за три года, пачку «Dunhill». Возвращаясь, я пыталась, безуспешно надо добавить, вызвать в себе хоть каплю вины за то, что сорвался и купил эту проклятую пачку. Ничего. Абсолютный ноль. Подойдя к машине, я не стал садиться в салон. Одна сигарета успокоит нервы и спасет прелестную шейку некой леди. Но не тут то было: Сандра покинула салон «Ауди» и вплотную подошла ко мне. Глядя на меня снизу вверх, она с вызовом во взгляде, заявила:
- У меня назрел один вопрос.
- А у меня назрело желание выкурить сигарету, - отвечая на ее взгляд, я продолжил: - Задавай свой вопрос.
- Простите великодушно, Ваша светлость, - тут последовал реверанс, - мой важный вопрос подождет. Вы курите на здоровье, - развернувшись на каблуках, она вернулась в машину, не забыв громко хлопнуть дверцей. Я поморщился. Бедная моя малышка. После язвительных фраз Виктории, курить расхотелось напрочь, но я остался стоять на месте. С деланным спокойствием открыл пачку и достал первую сигарету. Прикурил. Пустил струю дыма в сторону Леди. Как мне объяснить тебе, что я не враг?! Да, вот такие мысли посещают тебя стоит только прикурить. Проигнорировав стоящую рядом урну, я отбросил окурок сторону. Сев в кресло водителя, я устало откинулся на сиденье. Закрыв глаза, я прижал их пальцами и обратился к молчаливой леди, сидящей рядом:
- Я слушаю твой вопрос, Сандра.
Помолчав немного, она тихо, буквально на одном дыхание, проговорила:
- Что между нами происходит? Как это называется? Что это для тебя? – Я отнял руки от лица, открыл глаза и посмотрел прямо перед собой. Крайним зрением заметил горькую усмешку на ее губах. - Многовато вопросов получилось, правда?
Я молчал продолжительное время, вцепившись в руль с такой силой, что костяшки пальцев побледнели. На миг, вновь, прикрыв глаза, я испустил усталый вздох. Не глядя на Сандру, я протянул руку и взял ее ладонь в свою.
- Я не знаю, что между нами происходит. Я не знаю, как это называется. Но я знаю: чтобы это не было, как бы оно не звалось – это важно для меня, как ничто другое. Я именно там где хотел бы быть, именно с тобой с кем хотел бы быть, я держу в своих руках - весь мир. – Я замолчал, ожидая ее ответа. Так и не повернулся к ней, а продолжал смотреть прямо перед собой.
- Но ведь всегда есть «но»? – Вряд ли Сандра понимала, что сжала мою руку сильнее. Развернулся к ней, свободной рукой взял ее за подбородок и заставил повернуть лицо ко мне.
- Виктория, «но» будет всегда. В любых, даже в самых идеальных отношениях. От этого не сбежать. Я лишь прошу тебя быть рядом. – Взяв ее ладони в свои руки, я поднес их к своим губам.
- Всегда быть рядом? – еще одна горькая усмешка. Отстранившись, добавила: - Ты хочешь, чтобы я была рядом?
- Разве тут, есть еще кто-то? – Приподняв бровь, осведомился я.
- И как с этим сочетается Элен и предстоящая свадьба? – Действительно, как? Сказать, что-либо я не мог, ибо не говорил еще с самой Элен. Чертова порядочность! Развернувшись в кресле, я завел мотор и выехал со стоянки. До выезда из города, я соблюдал ограничения, но стоило покинуть пределы Лондон, я дал «моей девочки» показать, на что она способна. Езда на скорости двести с лишним километров в час успокаивает лучше сигарет. Сандре позвонили, так что у нее была причина и дальше игнорировать меня.
Протянув руку к «Dunhill», я выкинул пачку в открытое окно.

Спустя час «Ауди» припарковалось возле входа в Уэйкфилд парк.
- Виктория…- в тиши салона, мой голос прозвучал слишком громко и резко. Помолчав пару секунд, я продолжил более спокойным тоном: - Виктория, все чего я прошу – дай мне немного времени. Поверь мне и в меня. – Я повернул голову в сторону моей леди, желая видеть выражение ее лица. – Я знаю, что прошу много, да черт, просто невозможного, если учесть все, но я все же прошу тебя об этом.
В салоне повисла гнетущая тишина, нарушаемая лишь нашим дыханием. Сандра смотрела прямо перед собой. Обдумывая мои слова? Свой ответ? Возможно, хотя нет… Наверняка. Спустя несколько минут, она повернулась ко мне и шепотом произнесла:
- Хорошо. – Простое «хорошо», но это «хорошо» дороже всех заверений и клятв. Своим «хорошо», Виктория показывает, что доверяет мне, а доверие – самое ценное, что может ожидать такой ублюдок, как я. Протягиваю руку нежно провожу по ее щеке, большой палец задевает нижнюю губу Сандры. Погладив ее подушечкой большого пальца, я заменил его губами. Я не старался пробудить в ней страсть, просто мне не хватало слов, чтобы выразить то, как я ценю ее доверие, как я благодарен за него. Отстранившись, я на миг прижался лбом к ее лбу.
- Милая, надо занести твои покупки, - тихо говорю ей, возвращая нас в реальность.
- Себастьян... – подавленно обращается ко мне она. Немного помявшись, Сандра продолжила: - Все это… Было глупо покупать все в таком количестве…
- Согласен, но думаю, я выдержу такой стресс. И потом, помни главную покупку, - с хитрой улыбкой смотрю на нее. Весь вид Сандры выражал вину, она избегала смотреть мне в глаза. Вновь, поймав ее за подбородок, я подождал, пока наши взгляды встретятся. – Не переживайте Леди Колючка, то что мы потратили сегодня не сделает меня беднее.
- Но, Себастьян, я слышала…
- Сандра, то, что ты слышала – это ложь. Я не беден. – краешком зрения заметил идущего в нашу сторону дворецкого. Твою м*, как всегда вовремя.
- О, - выдохнула она. Немного подумав, безразлично пожала плечами и добавила: - Что же, я тоже. Знаешь, Клермонт, это не самое главное в жизни, - добавила она, уже выйдя из машины и глядя на меня, через плечо. Знаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.12 13:17 Окрестности Лондона
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Клермонт хаус.

Всю дорогу домой, я размышлял над словами Сандры. С одной стороны мне хотелось успокоить ее, объясниться, рассказать правду, но с другой… Черт, с другой я элементарно не хотел, чтобы она знала, кто я есть на самом деле. Я не хотел, чтобы глядя на меня она виделась лишь бездну денег. Горький опыт подсказывал, что стоит людям узнать о моем состоянии, как моя сущность их уже не интересует. Хорош не я, хороши деньги. Дьявол, я мог бы быть конченным ублюдком, но деньги решают многое и многое прощается ради них. Мне нужен психоаналитик, я реально шизик. Я задумался, чтобы сказал на приеме у врача: ответ не радовал. Поздно закрывать конюшни, когда лошадь убежала, но я смогу вздохнуть свободнее после того как Виктория вновь покажет коготки. Ну не парадокс ли?
На подъездной аллее заметил, отъезжаю грузовик магазина игрушек «Hamleys». Вовремя. Остановившись у порога, я пристроил покупки (самокат под мышкой, а барахло Рэд взял в обе руки) и поднялся по лестнице. Кое-как нажав на звонок, я ожидал пока, Патрик, откроет входную дверь. К моей радости дверь распахнулась почти сразу, но вот открыл ее не Патрик. Поджав губы, с обидой во взгляде на меня смотрела Рэд. Что за черт? Я молчал, лишь приподнял бровь, ожидая ее слов.
- Ты был в «Hamleys»! – Тоном обвинителя заявила она мне. При этом указательный палец, словно курок револьвера, был нацелен мне в грудь.
- Виновен, - усмехнулся я. – И что?
- Ты был в «Hamleys» и без меня! – Повторила она.
- И я спрашиваю тебя еще раз: и что?
- Это прямая измена мне, Бул! – Рэд пошла в атаку. Боже, дай мне сил.
- Рэд, - тоном мученика, протянул я. Плечом расчистив себе дорогу, я прошел в холл, где Джон, под руководством Чипа, уже учился езде на мини-«Харлее». – Я, устал Рэд, поэтому будь милой девочкой и вручу тебе твои подарки, идет?
- Подарки? То есть во множественном числе?
- Да, именно так.
- Я буду милой девочкой, - тут же откликнулась Рэд. Оглядев ее более пристально, отметил, что она с ног до головы покрыта грязью и листьями. Стараясь не акцентировать внимания на ее внешнем виде, ибо приблизительно догадывался, ГДЕ и КАК, Рэд «украсила» себя, я протянул ей оба пакета. Рэд, тут же плюхнулась на пол и стала рыться в них. Жестом, подозвав Патрика к себе, я протянул ему ключи от «Ауди»:
- Патрик, в машине две бутылки с растворителем.
- Милорд? - недоуменно протянул дворецкий.
- Поверь мне, друг мой, он скоро пригодиться, - ответил я ему, указав на Рэд, счастливо ворковавшую над акварельными красками. Когда у мисс Рейнолдс закончатся холсты, она непременно займется раскрашиванием стен и полов в моем доме. Следующим был Чип. Махнув ему, приглашая подойти ближе, стал возиться с самокатом.
- Здаров, босс. – Не реагируя на приветствие, я протянул самокат Чипу. - Милое приспособление.
- Я рад, что тебе нравится. Владей им, - не скрывая злорадной усмешки, ответил я Чипу.
- В смысле? - почесал парень затылок.
- В прямом. Я чувствую за собой вину, – тут я издал преувеличенно тяжелый вздох.
- Какую вину? Перед кем? За что? - Взгляд Чипа становился все более непонимающим.- Чувак, ты вообще о чем?
- Я безответственен. Вину перед тобой. – Драматическим голосом Лоуренса Оливье, продолжил: - За то, что тебе приходится брать МОЙ «Харлей» дабы попасть по назначению. А теперь у тебя будет свой личный транспорт. – На последних словах не смог сдержать ехидной улыбки. И саркастично, добавил: - Ты главное помни: ехать на нем стоит по окраине шоссе, а то мало ли. Сейчас такие водители. – Не дожидаясь ответа, направился в сторону своего кабинета.
- Ты издеваешься? - юнец повернулся на звук смеха девушек. - Босс, на твоем месте я бы опасался за свою собственную шкуру. А то мало ли, какой самокат может влететь кому-то в голову или в лобовое стекло!
Ничего не ответив, я лишь повернулся и показал один из «неподобающих герцогу жестов». Рэд и Мэг рассмеялись еще сильнее, а во взгляде Чипа я заметил обещание мести. Ну, что же, будем начеку.


Скрываясь в стенах своего кабинета, я мечтал лишь о тишине и спокойствие. Всего раз я покидал его: это было в субботу, когда сев на своего «Харли», я умчался в сторону Ньюмаркета. Все остальное время я работал и изучал деловые контакты Данстера. То, что Чипу удалось раскопать, значительно облегчало жизнь, и уже сейчас я мог сравнять баронишку с землей, но мне хотелось большего. Хотелось оставить его не с чем. Я каждый день говорил с Сандрой по мобильному, но все это было не тем. Вопрос об Элен стоял между нами, а я так и не нашел сил для разговора с последней. Сейчас был понедельник. Сидя перед письменным столом, я откинулся на спинку кресла, устало прикрыв глаза. Я изматываю себя работой, чтобы избежать разговора с Элен. Дьявол! И кто я после этого? «Ничтожество?», - насмешливый вопрос прозвучал в голове таким знакомым голосом. Чтож так оно и есть. Дверь тихо отворилась и в комнату зашла Элен. В деловом костюме, с мобильным, папкой и блокнотом в руках. Только сейчас я заметил, как она бледна и исхудала. Я нахмурился, вспомнив жалобы миссис Брадшо.
- По твоей просьбе я связалась с секретарем мистера Фаррела и перенесла встречу на сегодня. Надо сказать, они не очень то и довольны таким положением дел. Ваша встреча пройдет в «ФаррелКорпорейшен» сегодня в 16-00, - глядя в свой блокнот, тоном настоящего помощника отчиталась она. Перевернув лист, продолжила: - Дейв, просил напомнить о себе и требовал «аудиенции». Проще говоря, цитирую: «Скажи ему, что если он не свяжется со мной, я надеру его тощий зад».
- Хорошо, спасибо. – Поблагодарил я ее. Внимательно глядя на нее, сказал: - Миссис Брадшо не устает жаловаться на твой аппетит.
- Миссис Брадшо, жалуется на аппетит всех, - поморщившись, ответила она мне.
- Ты плохо выглядишь, Эл.
- А тебе не кажется, что я имею полное на то право, - Элен, наконец, подняла свой взгляд на меня.
- Элен, послушай…
- Нет, это ты послушай. Я устала Себ. Мне надоело, что все смотрят на меня с жалостью. Мне не стоило так радоваться нашей «помолвке». Я всегда знала, что ты не любишь меня, так как этого хотела я. Отпусти меня, Себи, - с грустной улыбкой на устах, просила она меня. Я поморщился, от отвращения к себе, прекрасно понимая, что и за эту разбившуюся мечту ответственен я.
- Эл, прости меня, но я не женюсь на тебе, - я не стал добавлять, как мне жаль, что нашей свадьбы не будет и прочей мути, ибо это было бы ложью. – Если после этого ты станешь ненавидеть меня: я пойму и приму твое решение. – Одинокая слезинка скатилась из уголка глаза Элен. Грустно улыбаясь, она сказала:
- Ты же знаешь, что я не смогу ненавидеть тебя. Ты спас меня, дал шанс и подарил будущее Джону. Мне просто нужно время. – Я вспомнил, как просил у Сандры дать мне немного времени. В знак согласия лишь кивнул Эл. – И еще одно, - продолжила она. – Я продолжу занимать у леди Филдинг. Нет, послушай, - взмахом руки, она прервала готовящиеся с моей стороны слова возвращения. – Леди Филдинг, права, если я хочу жить в этой стране, то обязана знать ее и соответствовать ей. Ее уроки помогут мне и значительно упростят мне жизнь. И потом, есть Джон. Я не хочу, чтобы мой сын краснел за меня.
- Он и не будет, Эл. Раз это нужно тебе, то я не стану препятствовать.
- Спасибо, - поблагодарила она меня и, встав, направилась к выходу. У порога она остановилась, повернулась ко мне и добавила напоследок: - Знаешь, Себ, у любви очень много граней. Возможно, я их просто перепутала? Возможно ли?
- Так оно и есть, Элен, - ответил ей, с уверенностью в голосе. Так оно и было.

«ФаррелКорпорейшен». 16-00, по полудню.

Войдя в приемную, я огляделся. Типичный офис успешного бизнесмена: кругом хром и сталь. Секретарь так же соответствовала обстановке: женщина средних лет в строгом деловом костюме, с собранными в пучок светлыми волосами и строгим взглядом, смотрящий из-за линз очков на меня.
- Чем могу помочь, сэр? – Не скрывая своего неудовольствия, она осмотрела меня с ног до головы. Я знал что она видит: белую футболку, потертые и помятые «ливайсы», композицию завершали пара высоких кед «Найк» и объемистая папка в руках. Улыбнулся ей, улыбкой пай-мальчика, я прислонился к ее столу:
- Добрый день. У меня назначена встречала с мистером Фаррелом.
- У мистера Фаррела уже назначена встреча на этот час, сэр, - тоном строгой училки осадила она меня.
- Вот именно, - продолжал я улыбаться. Тут дверь кабинета, который охраняла этот цербер в юбке, открылась.
- Ханна, пришел этот старикан или нет? У меня кроме его светлого зада, куча дел, - я отметил две вещи: во-первых это был тот парень с аукциона (как там его зовут?), а во-вторых, надо думать «стариканом» он обозвал меня. Стараясь не показывать своего изумления, насмешливо обратился к нему:
- Понятия не имею, кого ты тут обозвал «стариканом», Крейг, - вспомнил я, имя парня. – Но встречу назначил тебе я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.12 13:23 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
Джиоия Кендалл, рад приветствовать тебя в игре! Smile

Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Надеюсь в ближайшее время проверить все на исправность, так сказать сделать контрольный тест-драйв

Без тест-драйв не обойтись Smile
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Обязательно)))



Александра Филдинг писал(а):
Тебе уже поздно)))

По всем статьям.
Александра Филдинг писал(а):
Милый, жду с нетерпением

Все сдал) Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.08.12 02:04 Лондон
Себастьян Ленгстон
Себастьян Ленгстон
То кем ты являешься, определяют твои поступки. Слова – это всего лишь слова. Выстроенный в определенном порядке набор букв, дабы собеседник понял нас. В большинстве случаев. Но иногда мы строим фразы так, чтобы наш визави вроде бы и слышит, вроде бы и знает о чем речь, да не понимает - и это есть то, к чему стремится любой бизнесмен на переговорах. Сказать, но еще больше – скрыть. За те восемь лет, которые ушли на построение моей корпорации, я узрел, кем являюсь в этом мире хрома и стали: ублюдок, которому нет дела до чужих чувств. В это мире любое проявление чувств – слабость, а слабым нет места в бизнесе; слабых топчут, ими манипулируют, их съедают. Я никогда ни о чем не жалел и то, что собирался сделать, тоже не вызывало угрызений совести. Выйдя из кабинета Фаррела, я направился к столику секретарши. Ханна, как назвал ее босс, ничуть не смягчилась и все так же напоминала строгую училку. Весь ее вид все так же выражал неодобрение: видно на нее громкие титулы не действуют. Ни хрена я не узнаю, увы.
- Мисс Ханна, простите, что так резко покинул вас, но ваш босс не оставил мне места для маневра, - улыбаясь, как можно невиннее, обратился я к ней. В ответ я не услышал и слова, но мадама одарила меня весьма и весьма красноречивым взглядом. Ну, меня этим не взять, милая! Придав голосу грустные тона, продолжил, махнув головой в сторону закрытой двери: – Вам, наверняка трудно приходится с этой «акулой»?
- Мистер Фаррел, отличный руководитель. Для меня большая честь работать на него, - осадил меня в ответ цербер Крейга. Обожание и поклонение или уважение и преданность? Впрочем, не имеет значения.
- Надо думать, так оно и есть. Дам вам один совет, вы уж не серчайте: не встречайте по одежке. До новых встреч, мисс Ханна. – Подмигнув секретарши, от чего она только скорчила рожицу, покинул здание «ФаррелКорпорейшен».
Уже находясь на стоянке, я собирался сесть в «Ауди», когда зазвонил мой сотовый:
- Маркиз Кенсингтонский, весьма польщен, весьма польщен, - поприветствовал я друга.
- Не придуривайтесь, герцог Клермонт. Вам это не к лицу, - в тон мне ответил Дейв.
- Мне все к лицу, - парировал я.
- Оно и видно, друг мой. Как все прошло?
- Не плохо, совсем не плохо.
- Он продаст?
- Будем надеяться, что отвращение к Данстеру пересилить нелюбовь к герцогу. Он продаст эти 15% акций мне, - беспечно заявил я. На самом деле я не был уверен в том, что Фаррел вообще продаст что либо. С таким же успехом он мог послать к чертям и Данстера и меня, но и такой вариант устроит. Лично меня, конечно же.
- Ты так в этом уверен? – Поинтересовался Дейв.
- Нет, но я чертовски самонадеян и не стоит сбрасывать со счетов один момент…
- И какой же?, - с иронией спросил он.
- Я охрененно обаятельная личность, - не скрывая сарказма, выдал я другу.
- Неужели Фаррел, был сражен любовью с первого взгляда?
- Да пошел ты… - Попрощавшись с Девидом, таким своеобразным способом, и отбросив телефон на соседнее сиденье, выехал со стоянки.

***

Дом встретил меня благословенной тишиной. Абсолютное спокойствие для этого средоточия хаоса была столь необычным, что первые пару секунд я в недоумение оглядывал холл. Туда ли я попал вообще? В холле, словно призрак, материализовался Патрик. Туда.
- Добрый вечер, ваша светлость, прикажите падать ужин?
- Падай, - безразлично бросил я и направился к своему кабинету. Меня ждала еще одна ночь, отданная во имя работы.
- Как вам будет угодно, милорд, - Патрик нагнал меня у порога кабинета. В его голосе явно слышалось неодобрение.
- В чем дело? – Раздраженно обратился я, к следующему за мной дворецкому.
- Ты слишком много работаешь, Себастьян. Этим ты никому ничего не докажешь, - сбросив шлейф официоза, высказался Патрик. Дьявол, только этого мне и не хватало.
- Меня не было восемь лет: ты не знаешь, сколько я работаю, - огрызнулся я в ответ. Патрик, обиженно насупился. Твою м*! Последние, что я хотел – обидеть человека, заменившего мне отца. Сделав несколько успокаивающих вдохов, более спокойно добавил: - Я не пытаюсь ничего доказать. – Наглая ложь. – Не стоит волноваться, Патрик. Я уже не мальчик.
- Для других, но не для меня, ваша светлость, - сбросив эту бомбу, Патрик скрылся в недрах своих владений. Отлично, только няньки мне и не хватало, дьявол! Захлопнув дверь, я направился к своему столу и стал изучать один из целой кучи контрактов. Скорее упрямство, нежели желание или необходимость, руководили мной. Битый час я скрупулёзно изучал контракт: делая на полях сноски для Доусона и выписывая на стикерах более подробные указания и разъяснения. Закончив, я откинулся на спинку кресла. Спроси меня, о чем был контракт, который я только что переделал от и до – не отвечу. Почему я тут? Почему я не там, где хотел быть? Идиот. Протянув руку к мобильному, набрал номер той, с кем хотел быть рядом. Виктория ответила после третьего гудка.
- Да, - ее хрипловатый голос, звучал приглушенно.
- Я скучаю… - слова сорвались с губ. Наверное, не стоило говорить их, еще слишком рано.
- Я тоже… - тихий шепот в ответ. Всего два слова. Эхо моих чувств.
- Поужинаем? – предлагаю ей. И тут же, добавляю: - Я заеду за тобой через полчаса.
- Не могу…
- Почему?
- У меня деловая встреча в Rhodes Twenty Four, - кинул взгляд на настольные часы. Час, максимум полтора и я буду там.
- Что за встреча? Долго она продлится? – уже по пути в свою спальню уточняю у Сандры.
- Не знаю, пару часов не больше.
- Ясно. Удачи. – Я и правда, желал ей удачи на переговорах, но о результатах намерен был узнать первым. Приняв быстрый душ и сменив джинсы с футболкой на костюм и рубашку, я уведомил Патрика о своем отъезде и выехал в сторону Лондона.

Rhodes Twenty Four.

Стоило лишь переступить порог ресторана, как передо мной материализовался метрдотель. Что объединяет всех этих типов во всех ресторанах мира? Учтивая улыбка и лихорадочный блеск глаз.
- Добрый вечер, сэр. У вас заказан столик? - Глядя поверх его головы, я осматривал зал в поисках знакомой гривы волос. Осматривая повторно зал, заметил Сандру, сидящую возле столика у окна. Ее собеседник сидел спиной ко мне, поэтому лица я не увидел. Обойдя метрдотеля, направился к занятой беседой парочке. – Сэр, стойте!
- Все в порядке, милейший. Меня ждут знакомые. – Не одарив его даже взглядом, продолжил свой путь. Возможно, я и поступил грубо, но не стоит вставать на пути между мной и Викторией. Никому. Никогда. Сандра, наконец, заметила меня. Ее лицо выражало самые разные чувства: удивление, непонимание, но самое главное и самое ценное для меня – радость, написанная на ее лице. Подойдя к столику, наклонился над Сандрой и прижался к ее губам.
- Добрый вечер, мисс Филдинг, - оторвавшись от нее, глядя в глаза, тихо поприветствовал я свою леди.
- Добрый вечер, ваша светлость, - так же тихо ответила она мне. Нежная, мягкая и моя. Но вот, вспомнив о своем собеседнике, придала лицу безразличное выражение. – Позвольте представить вам…
- Не стоит утруждать себя, милая Александра, мы с его светлостью знакомы, - перебил ее, голос Данстера. Руки самопроизвольно сжались в кулаки, глаза застелила красная пелена бешенства: он был тут тет-а-тет с Сандрой. Улыбался ей. Трогал ее. Сандра переводила ничего не понимающий взгляд с одного на другого. Мать твою женщина! У тебя явный талант, вляпаться по крупному! Прикрыл глаза на миг, стараясь совладать с жаждой убийства. Придав лицу абсолютно бесстрастное выражение, повернулся к барону.
- Вечер добрый, Данстер. Судьба все чаще и чаще сталкивает нас.
- Наверно для того, чтобы показать, кто из нас достойнее, - делая вид, что сбрасывает с плеча пушинку, ответил он мне.
- Как неожиданно слышать о достоинстве из твоих уст, Филипп. Мне казалось твоя любимая тема – разврат и все формы его проявления.
- С любимой женщиной – разврат не страшен, - парировал он, бросив мимолетный взгляд на Сандра.
- Я что-то сказал о «любимой женщине»? И вообще о женщине, если на то пошло? Шутки в сторону, Данстер, - наклонился вперед и сжал его плечо. Со стороны все выглядело вполне безобидным. Со стороны, но не на самом деле. И уже с металлом в голосе, продолжил я: - Больше не смей подходить к Александре. Никогда.
- Иначе? – усмехнулся он ответ. Ублюдок сам напросился. Молниеносным движением, я отвел, сжатую в кулак правую руку, и что есть мочи ударил баронешку в его надменную рожу. Послышавшийся треск ломаемого хряща и свиной визг Данстера – стали для меня интерлюдией божественной музыки Шопена. Жаль, что нельзя продолжить. Сидевшие за соседними столиками люди подняли крик, а метрдотель уже спешил ко мне на пару с двумя вышибалами. Остолбеневшая Сандра, вышла таки из ступора и собиралась броситься на помощь своему «деловому партнеру», но я успел поймать ее за руку раньше. Только через мой труп, леди! - Ты сломал мне нос!
- Возрадуйся, что я не свернул тебе шею, Филипп, - убийственно спокойным тоном ответил ему. Потянув Сандру за собой, направился к выходу.
- Я так этого не оставлю, Себастьян! – продолжал верещать барон.
- Рад за тебя, - бросил через плечо.
Уладив дело с метрдотелем (спасибо Ее Королевскому Величеству) продолжил свой путь, все так же крепко сжимая руку Сандра. Молча усадил ее в машину и все в том же молчание выехал со стоянки прочь. Я держался до тех пор, пока она не имела глупость заговорить первой:
- У тебя кровь на костяшках.
- Чертова баба! Почему ты не можешь жить спокойно?! Следить за садом и плести кружево?! Кто тебя надоумил встретиться с Данстером?! – Впервые в жизни я сорвался на крик. Я был в бешенстве, но еще больше я был напуган. Филипп слишком быстро и слишком близко добрался до того, что мне так дорого. Млять! Понимая, что в таком состояние вести невозможно, свернул в первый проулок.
- Ты свихнулся? Что, черт возьми, происходит? Ты как с цепи сорвался! - в ответ Сандра тоже повысила голос. - Что происходит, Себастьян?!
- Происходит то, что ты вытворяешь, хрен знает что! Чертова идиотка! – удар кулаком по рулю. – Ты хотя бы представляешь, с кем имела, весьма сомнительную честь, знакомства?
- Я вытворяю?! Я?! Ты в своем уме? – Сандра все повышала голос и повышала. А зря, я не в том состояние. - Врываешься туда, налетаешь как ураган! Тащишь меня в машину, орешь как резаный, вдобавок ко всему я еще и идиотка! Так просвети меня, тупую идиотку, что за сомнительное знакомство я имела?
- Черт бы тебя побрал, - ударив по рулю еще раз, развернулся к Сандре лицом и сжал в руках ее плечи, встряхнул ее, продолжил: - Как мне объяснить, что я не враг тебе? Как? Что мне сделать, чтобы ты наконец доверяла мне?! «Деловая встреча» у нее! С Данстером! П***ц! – Кулаки Сандры уперлись мне в грудь, в глазах явный вызов. Красная пелена понемногу стала сходить и я наконец понять, что творю. Резко разжав руки, отстранился от нее. Руки вновь вернулись к многострадальному рулю «Ауди», сжимаю все крепче ободок. Придав голосу, по возможности, бесстрастное звучание, ответил на ее вопросы: - Филипп Эдуард Уикхем, барон Данстер – незаконнорождённый сын моего отца, мой единокровный брат, человек, мечтающий о моей смерти и титуле герцога Клермонта. Женат. Имеет кучу любовниц и любовников. Обожает деток, но не в том смысле, которое вкладываешь в него ты. Он педофил. – Выдав всю эту информацию, повернул голову лицом к Сандре. – Как видишь твой «деловой партнер» не Санта Клаус.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение