Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Джонни Эллиот. Показать сообщения всех игроков
23.01.18 19:29 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот

Сериал-ремейк с элементами трэша «Специальный агент Эллиот против сестричек Арчибалд».
Кто носит кофту "Адидас" и душится одеколоном "Шик" тому любая баба даст, а может даже и мужик. (с)Джейсон Стетхем (сборник "Цитаты настоящих самцов")

Моя профессия предполагает не только риск, но еще и приключения. С каждым заданием мой список «никогда не делал» пополняется новыми пунктами. Но, похоже, что нынешнее дело побьет все рекорды. Я еще ни разу не был в гробу.
В гробу было достаточно просторно, даже с Джовичем, вытянувшимся вдоль моих ног, можно было почесать нос, или поерзать, устроившись удобнее. В общем, транспортировка оказалась весьма комфортной, если не считать того, что пару раз во время пути, тряхнуло, и я слегка приложился лбом о крышку.
Дальше веселее. Гроб вскрыли и помогли выбраться, Джович недовольно отряхнулся, и принюхался.
- Все хорошо, малыш, - даю понять псу, что сейчас необходимо сыграть роль, но оставаться бдительным.
- Уф, - соглашается, и мы, в сопровождении, проходим в «Элит».
Снаружи ни за что не догадаться, что внутри серого неприметного здания, по ночам кипит жизнь, и льются алкогольные реки, а вся светская тусовка и высокопоставленные, и непременно добропорядочные, граждане, собираются, чтобы посмотреть шоу.
Помимо «Элит» была еще пара мест, куда следовало бы наведаться, но если верить информации от полиции и информатора, этому клубу нет равных. Чем же они берут? Кто держит эту алкогольно-увеселительную империю? Именно об этом не было совершенно никакой информации. Впрочем, иначе не было бы никакого интереса в этом деле, а скучными я сыт уже по горло.
Убранство клуба поистине роскошно, и даже удивило своим размахом, на дизайн интерьера и создание атмосферы здесь явно не скупились, видно было, что над созданием антуража работают профессионалы, и от многих заведений «Элит» выгодно отличался именно своим видом. Что ж, для начала неплохо, теперь нужно осмотреться получше и обратить внимание на…
А ведь и правда есть на что. На сцене в этот момент выступали две блондинки в откровенных, но в рамках приличий, нарядах, девушки излучали сексуальность в чистом виде, и в то же время казались совершенно недоступными. Тонкая грань между провокацией и недосказанностью, по которой девушки изящно танцевали, не сбиваясь ни в пошлость, ни в ненужную скромность. Выступление слаженного тандема завораживало, а пение красоток напоминало сирен, завлекающих моряков в свой омут. И ведь действительно, стоило оторваться от великолепия на сцене, и оценить реакцию собравшихся, как становилось понятно – девушки явно примы данного заведения, столько горящих восхищением взглядов, одномоментно направленных на них, горы цветов, которыми забрасывали во время пения… Определенно, хозяева этого заведения знают как удержать толпу.
Джович, сидя на полу, в такт музыке бил хвостом по полу и принюхивался, но, как и любой настоящий мужчина, не сводил взгляда со сцены. Лишь когда рядом мелькнула какая-то странная тень, пес напрягся и прищурится, отведя взгляд. Тихое рычание стало сигналом приближения врага и я занял выгодную позу, чтобы можно было предотвратить захват сзади, или, если такое все же случится, мгновенно дать отпор.
И враг, действительно, появился. В образе изящной пушистой кошки, игриво подмурлыкивавшей звучащей со сцены песне.
Джович предостерегающе рычит, а котичка ластится, давая себя погладить. «Виски» гласит надпись на кулоне, болтающемся на шее кошки. Даже клички животным дают под стать заведению. Интересно, охраняют ли вход доберманы Джин и Тоник?
Джович нервничает, порыкивает, сопит, поглядывая на кошку, удобно развалившуюся на моих плечах. Ревнует или, как и я, ощущает подставу? Вернее, разведку. В том что кошка не просто так пришла ко мне, я не сомневался. А Джович, кажется, и вовсе был раздражен. Еще бы! Ему потом терпеть кошачий запах на родном хозяине.
Меж тем, выступление блондинок закончилось и на сцену вышли девушки с групповым зажигательным танцевальным номером. Да, все здесь организовано по высшему разряду, вот и выпивку мне предложили сразу же, пришлось взять, и, только ради того, чтобы не вызывать подозрений, выпить. Так-то я законопослушный гражданин, и следуя сухому закону, полностью его поддерживаю, но работа есть работа. Приходится пить чертовски приятный мартини. Люблю свою работу, - мелькает мысль, когда последний глоток напитка оседает, прокатившись по горлу.
Джович рычит, кладя голову ко мне на колени, разыгрывая ревнивого пса, Виски мурчит, развалившись на моих плечах и легко пожамкивая лапкой, изредка слегка выпускает коготки, аккуратно, не оставляя следов, впиваясь в пиджак.
Появление блондинок со сцены слегка удивило, вот уж не думал, что на прощупку отправят див сего заведения, впрочем, глядя на них, понимаю, что многие и многие до меня пали смертью храбрых, но не очень умных. Если на каждого пытающегося внедриться в заведение приходится парочка сексуальных блондинок – дело становится намного сложнее.
- Так это ваша красотка? – улыбаюсь, когда одна из девушек снимает с меня кошку, которая бросает на меня полный томности взгляд, - она весьма обворожительна и кажется я уже привык к тому, как она лежит на моих плечах.
Джович ревностно рыкнув, ставит лапу мне на ногу, намеренно надавливая и намекая что туфли мои он сейчас может испортить.
- А это Джович, - спешу представить пса, - мой верный друг и помощник.
- Помощник? – вторая блондинка устраивается рядом и кокетливо улыбается, - в чем же, еси не секрет?
- Мы занимаемся финансами, - улыбаюсь, пусть и не столь же обворожительно, но совершенно открыто, - и я уже опробовал здешний мартини – он чудесен. С удовольствием выпью еще.
- Как интересно, - вторая девушка устраивается с другой стороны, и оттуда же мурчит, словно изящный трактор, кошка, - мы очень рады что вам у нас нравится, - девушка делает знак официантке и та приносит еще бокал. Улыбаюсь, делая глоток. На виски переходить рановато…
Джович цветет, слушая похвалу девушек, смущается, прижимая уши, ластится, подлезая под ладонь той, что без кошки, призывает скользнуть ею по его гладкой шерстке, оценить плавность линий и мощь мышц, перекатывающихся под кожей. Дамам всегда нравится гладить его, этот хвостатый ловелас покорил всех железных женщин Бюро, что под силу не каждому мужчине.
Вот и сейчас Джович включил обаяние на полную мощность, обхаживая сидящую слева от меня девушку, всем видом показывая какой он хороший мальчик. Преданно заглядывает в глаза, прядет ушами, словно выражая свой немой собачий восторг перед дамой, бросает полные тоски и восхищения взгляды на вторую даму, охраняемую кошкой, словно та его любовь, которую захватили в плен и не пробиться сквозь охрану. Но все же делает пару шагов навстречу, не сводя взгляда с Виски, обнюхивает кошку, шумно, почти касаясь носом ее пушистого бока. Кошка явно против подобной бестактности, ее мощная, для такой изящной леди, лапа упирается в нос Джовича, отталкивая его. Тот успевает лишь мимолетно лизнуть колено блондинки, и снова возвращается к той, сто сидит слева.
- Кажется, он от вас без ума, - чуть хрипло выдыхаю, улыбаясь, - и мне тоже очень понравилось ваше выступление. Впечатлило, и заставило мое сердце биться сильнее, - доверительно глядя в глаза, выдыхаю, - могу я узнать как зовут столь очаровательнейших особ, завладевших нашими сердцами сегодня? Я – Крис. К вашим услугам, дамы, - завладев изящными ладонями, склоняю голову, касаясь губами нежной кожи, сначала одной, потом второй.
На мгновение дольше, чем следовало бы, удерживаю ладони обеих, но все-таки, нехотя, отпускаю.
- Уф, - резюмирует Джович, излучая трепет и обожание. Да нам бы в актеры, цены бы не было.
Нет причин сомневаться – хозяева заведения знают о визите агента, и именно поэтому примы этого вечера сейчас сидят рядом со мной. Игра началась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.18 22:04 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Джеймс Таунсенд писал(а):
Не удержусь от вопроса: Кто внушает?))

Все беды от женщин.)
Они и внушают. Или, как говорят некоторые, "вкладывают". Не далее как вчера, слушал, что после 2 лет отношений уже нет чувств, но хочет передать мужика в "хорошие" руки, потому что жалко если достанется "не той", все-таки много в него вложила. Все думаю - что вложила? Что женщины в мужчин вкладывают-то? Теряюсь в размышлениях...

П.С.: сестрички, пытаюсь писать пост.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.18 01:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Меган Марчмен писал(а):
Для мужчин? Несомненно. У женщин иной взгляд на то, кто же во всем виноват.

Вот почти не видел, чтобы женщины ненавидели мужчин (если это не бывший или настоящий садист), а вот женщин... сплошь и рядом.) Даже в случае измены партнера 90% наверное, винят "эту швабру" которая мужа/парня увела, в первую очередь.) И эта гениальная фраза про кобелей и сук, цитирующаяся в таких случаях (причем, самими женщинами), подтверждение тому, что все-таки зло именно женщины.)))
Не говоря уже о том, что самые изощренные мсти придумывают именно женщины.)
Может поэтому мы вас и любим.) Зло ведь всегда притягательно.

Меган Марчмен писал(а):
но для игры конфликтная

Всему виной собственничество. Не говорю сейчас о жизни, там всегда все сложнее.
Игра это не жизнь, согласитесь, с одной стороны много возможностей, с другой может не сработать то, что работает в реальной жизни. Скажу за себя: мне нравится тема отыгрыша на троих, т.е. то что пишет Софи одна разыграть по ролям. Но не стал бы предлагать такое Саманте, потому что не хочу даже в договорном сюжете "делить" ее с кем-то.)) Мне думается, это может быть отличным опытом для новичков.) И не только для них.
Джеймс Таунсенд писал(а):
Видимо так)) Но, боги, какой абсурд))

Абсурд, во всей его красе.))
И вообще.
Сэм, ты почему в меня, до сих пор, ничего не вложила?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.18 01:54 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
Джеймс Таунсенд писал(а):
В другой "жизни" у меня был опыт игры в треугольнике. Знаешь чем закончилось? Эти две мегеры довели моё альтер-эго до того, что он предпочёл смерть. Не советую.

Все-таки, зло.)
Выпьем, да. *салютует*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.18 22:44 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот

За мать - убивать.
За брата - бить.
За учительницу русского языка - брить, стелить, зиждиться.


Если хочешь что-то надежно спрятать, делать это нужно на виду у всех – эта многим известная истина уже неоднократно подтверждалась фактами. Поэтому, я более чем уверен, что этот самый крутой клуб, в который доставляют гробами, находится на самом виду. Только вот как бы его найти?
Утро началось с паршивого кофе в полицейском участке, где у меня была назначена встреча с начальником и парой детективов, лениво занимавшихся дело «Элит». Так некстати вспомнился изумительный виски, который вчера так и искрил на вкусовых рецепторах, заставляя сомневаться в реальность окружающего мира, за пределами чудесного, хоть и незаконного, заведения.
Идеальная выпивка, захватывающее шоу, красивые женщины, котички в бриллиантах… Все это просто не может базироваться на отшибе, в каком-нибудь неприметном районе города, нет, готов поспорить – «Элит» облюбовал Манхэттен. Самое его сердце, где бурлит жизнь, подобно пузырькам шампанского в хрустальном бокале.
- Агент Эллиот, - из размышлений меня вырывает голос начальника, - у вас какие мысли по этому поводу?
- Хочу посетить Центральный парк, - отставляя чашку с наипротивнейшим кофе, поднимаю взгляд, - более чем уверен, клуб располагается в том районе.
- На виду у тысяч людей?! Это слишком…
- Дерзко, да, - киваю, - и именно поэтому клуб до сих пор не нашли, потому что не там искали.
- Агент, - начальник вздыхает, - Манхэттен не просто так называется сердцем Нью-Йорка, вы понимаете какие люди живут там, или держат бизнес?
- Догадываюсь, - кивнув, закуриваю, - и поэтому вы не трогаете их? Все решают деньги?
- На что вы намекаете?!
- Ни на что, прямо спрашиваю, - пожав плечами, поднимаюсь, - мне пора. Спасибо за информацию.
Вместе с полусонным Джовичем покидаю участок, чтобы встретиться с информатором.
Серые будни, день не отличается от других в бесконечной веренице, и все чаще посещают мысли о том, что пора что-то менять. Поступиться принципами и, взяв неплохую взятку, бросить бюро и отправиться жить куда-нибудь на побережье. Прикупить бунгало и заниматься рыбалкой, обжигать горшки и ходить босяком, с рубахой навыпуск. Чем не хорошая жизнь?
- Уф, - словно прочитав мои мысли, устало соглашается Джович.
- Уф, - киваю ему в ответ.
- Я не знаю где находится клуб, - негромко сообщает информатор, листая газету.
Мы сидим на скамейке в Центральном парке, сейчас как раз время ланча и многие работники близлежащих офисов, выходят перекусить на свежем воздухе. Я тоже с сэндвичем, купленным неподалеку, Ведька делает вид, что вообще не со мной и просто гуляет, наслаждаясь своей собачьей жизнью.
- Но знаю, где собираются завсегдатаи, прежде чем их погрузят в гробы.
- И где же? – жуя сэндвич, наблюдаю за тем, как Джович обхаживает какую-то даму с сосисками.
- Кафе «Последний приют», рядом с ритуальным агентством. Оттуда забирают постоянных клиентов. Остальных как придется, из нейтральных мест.
- Отлично, - киваю, дожевывая сэндвич и поднимаюсь.
Что ж, пора переходить к более решительным действиям. Нет сомнений в том, что о моем визите хозяева заведения были предупреждены, и совсем не зря именно ко мне вчера подослали очаровательных артисток, пытавшихся разузнать обо мне. Наверняка, у них уже есть мое настоящее имя, весь фарс с чужим именем и родом деятельности был направлен лишь на то, чтобы шпионки уверились в том, что я лгу. Зачем это мне? Чтобы поскорее выйти на главных. Так или иначе.

До вечера мы с Джовичем и детективом из участка, успеваем накрыть два подпольных заведения по торговле алкоголем. Но это совсем мелкие рыбёшки, по сравнению с гигантом «Элит», и никакого удовольствия от работы не случилось. Обычная облава, обычные преступники. Скука.
Но внутри, с каждым часом к вечеру, разрасталось предвкушение. Стоило прикрыть глаза на мгновение, как перед ними вспыхивали огни, подобные тем, что плясали вчерашней ночью в клубе, озаряя сцену, лаская выступающих на ней девушек, отражаясь от крупных бриллиантов в ошейнике кошки… И жажда зрелищ окутывала, становясь ярче с каждым дрожанием стрелки часов, делающей шаг вперед. Наверное, именно так подсаживаются на наркотики – когда в серые будни внезапно врывается цвет и яркость, так тяжело не желать этого снова. И ведь дело даже не в выпивке, дело совершенно точно не в женщинах.
Шоу. Атмосфера. Прочь реальность – пора окунуться в мечты.
Кафе «Последний приют» оказалось весьма уютным. Обширное меню, вкусный кофе и тающая во рту выпечка – из этого места совершенно не хотелось уходить. Неудивительно, что тут было много посетителей, даже невооруженным взглядом видно, что забегаловки рядом с этим кафе страдают от нехватки посетителей, поэтому почти все закрываются ближе к вечеру. Торчать в кафе до появления «гробовщиков» было бы странно, поэтому мы с Джовичем заняли выжидательную позицию через дорогу от «Последнего приюта», в недавно открывшейся лавке, где женщина средних лет, мисс Гарриет, продавала собственную выпечку. И кофе у нее оказался ничем не хуже, и выпечка показалась вкуснее. Вот только из посетителей лишь я и Джович. Не очень удачное место для торговли выбрала дама.
- А что такого есть в том кафе, что туда идут толпами? – интересуюсь невзначай, делая глоток кофе.
- Да пес их знает! – в сердцах выдыхает владелица.
- Уф?! – удивленно моргает Джович.
- Ой. Ну то есть, не знаю, - слишком яростно начинает натирать столешницу, - клуб у них там. По интересам.
- Типа читательского?
- Типа сатанинского, - фыркает мисс Гарриет, - странные развлечения у них. Только открылась я, дневала и ночевала в лавке, и как-то вышла мусор вынести, а до приличной помойки тут петлять улочками надо, вот и пошла. А там… - женщина переходит на шепот, - выходят с заднего двора и в гробы, - мисс Гарриет наскоро крестится, - в гробы укладываются. Их в машину и того – прочь. Точно сатанисты.
- Точно, - задумчиво киваю, переглянувшись с Джовичем, - вам наверное такое соседство не нравится?
- Да уж как же понравится?! – всплеснув руками, мисс Гарриет возмущенно сопит, - из-за них боятся сюда люди соваться, а кто приходит, так к ним идут. Думала доходное место будет, а они вон что…
- Мисс Гарриет, так случилось, - доверительно шепчу я, - что я могу вам помочь. Мы с Джовичем как раз ищем место, где сатанисты собираются, чтобы накрыть их. И предать… церкви.
- А зачем сатанисты церкви? – так же доверительно вопрошает мисс Гарриет.
- Для опытов, - киваю, - хоть какая-то польза от них.
- О, - важно кивает мисс Гарриет, - тогда помогу чем смогу.
- Ничего сложного, - улыбаюсь, - просто позволить Джовичу тут остаться, и выпустить в нужный момент. Он проследит куда везут сатанистов в гробах, и мы их… - решительно киваю, не отводя взгляд.
- Ох, - мисс Гарриет переводит взгляд на Джовича, - уговорили. Помогу.
- Отлично, - ухмыляюсь, - а я подготовлю группу захвата.
Поправив на шее Джовича ошейник, оборудованный датчиком слежения и записывающим устройством (на бюро работают лучшие изобретатели), подмигиваю. Джович отвечает кивком.
- Уф, уф, уф, - уверяет.
- Хорошо, - киваю и поднимаюсь, покидая кафешку.
Сидя в конспиративной квартирке, и слушая как за стеной ругается семейство, слежу за маячком Джовича. В восемь вечера он начинает движение, сначала замирая у «Последнего приюта», а затем двигаясь по странному петляющему маршруту – нет сомнений – преследуя машину. Момент истины.
На портативном переносном устройстве слежения точка замирает, мигая красным. Я так и думал – все самое скрытное находится слишком близко. Пятая авеню, напротив Центрального парка. Остается только передать информацию об этом, и облава обеспечена.
Но не тороплюсь. Сначала нужно узнать кто хозяин.
Сажусь в машину, чтобы, приехав по запеленгованному адресу, найти Джовича и подкормить его.
- Хорошая работа, агент Джович, - хмыкаю, прячась с псом в кустах, и протягиваю ему сахарную косточку, - теперь нужно проследить за хозяевами. Справишься?
- Уф! – ни капли не колеблется Джович.
И я в него верю.

Ближе к утру, кусты близ Центрального парка.
Почему кому-то достается все, а кто-то вынужден выгрызать у судьбы кусочки сахарных косточек? Почему какие то облезлые кошки носят ошейники с бриллиантами и возлежат на мягких подушках, а ему, псу, положившему жизнь на благо общества, приходится коротать ночи в кустах, не смыкая глаз? Пара часов чуткого сна не считается. Все как-то вообще несправедливо.
Далась хозяину эта служба, - размышлял Джович, удобно развалившись под кустом, - сколько ему работу хорошую предлагали, а он все принципы свои какие-то чтит. Что толку с тех принципов, если в квартире удобную лежанку поставить некуда? Если косточки вкусные только по расписанию, и в строго ограниченном количестве? И ошейник этот неудобный, натирает, шерсть портит… Не то что у этой пышнохвостой, что на плечах хозяина, развалившись, лежала. У нее и корм, понятное дело, элитный, и пахнет она дорогим шампунем. Да что там шампунь?! Её то наверняка с кондиционером купают. А чем вот она это заслужила? Несправедливо все, как несправедливо.
И вот первые гробы наконец-то разъезжаются, и сейчас нужно быть предельно внимательным. Хозяев Джович не знал, но еще тогда, в клубе, понял что коварная кошка не просто так вела себя, как будто все тут только ей и принадлежит. Эти хитрые паразиты умеют устраиваться, и Джович знал – кошка – вот кто приведет его к хозяевам. На какой-то ужасный миг Джович даже решил, что ужасная кошка и есть хозяйка клуба, поработившая людей и мощной лапой, увенчанной острыми, как бритвы, когтями, руководит клубом и бизнесом. От этой мысли захотелось выть, но будучи приличным псом, Джович заставил себя сдержаться. И передумал – кошка хоть и хитрая, но уж не до такой степени. Мозгов-то, в мелкой голове, на такое точно не хватило бы.
На том и успокоился. И продолжил наблюдать, подобравшись по кустам, ближе. Когда уже почти светало, наконец-то клуб покинули те, вкуснопахнущие, двуногие. И ОНА. Меховая гадость с гордостью вышагивала, неся на шее своей камни переливающиеся. Она остановилась, словно почувствовала его присутствие, и желтыми своими глазами, начала высматривать. Но Джович знал, как нужно прятаться в засаде, он затаился, не дыша, и обманул кошку. Она, взмахнув пушистым хвостом, изящным прыжком (все-таки Джович, как истинный джентльмен, умел оценить изящность) скрылась в машине. Следом сели двуногие. Мишина тронулась с места, и Джович поспешил за ней, прямиком в логово врага.


Утро.
Первым делом, едва проснувшись, тянусь к устройству слежения и замечаю красную точку. Джович уже далеко от парка, по всей видимости ему удалось отследить нужных людей, и теперь остается только приехать и проверить за кем следил Джович и к кому привел.
Быстро приведя себя в порядок, подхватываю сумку с вкусняшками для верного друга, и направляюсь по заданным координатам. Разыграть сцену со сбежавшим питомцем – это уже так обыденно и доведено до автоматизма. Но в этот раз что-то явно пошло не так.
Добравшись до нужного места, замечаю, что точка на устройстве так и осталась на одном месте. Джович совершенно не двигался. Не могли ведь его убить, - надеюсь, внутренне подбираясь и готовясь ко всему.
Аккуратно обходя территорию, зову Джовича, но ответом мне – тишина. А красная точка меж тем не двигается. Приближаюсь…
И замираю, видя, что ошейник Ведьки валяется на обочине дороги. Записывающее устройство повреждено, передатчик еще жив, а сам ошейник словно взрезан острым ножом. Ведуина Джовича – и следа нет. Подбираю ошейник, разглядывая его и пытаясь понять, что случилось и где искать верного друга, как вдруг за спиной раздается лязг замка. Оборачиваюсь, замечая, как открываются ворота и встречаюсь взглядом с теми, кто ответственен за исчезновение Джовича.
- Как это понимать? – зло вопрошаю, показывая истерзанный ошейник и не замечая, как всего в нескольких шагах от меня, что-то призывно блестит в траве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.18 23:37 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот
С днем Всех влюбленных, Между.))



Страничка валентинок шикарна, "Пульс" тоже потрясающ.))) Прочел, посмотрел, красота!
Сэм, тебе я уже сказал все что хотел. *коснувшись губ* С праздником.) И да, я без открытки.))) Рад, что нравятся валентинки, с битами моя любимая.)))
Сестрички, постами зачитался.))) Вот всем жаль Висоньку, и никому Джовича, а ведь он получил боевые шрамы от острых котичкиных когтей! Эх, всегда нам, мужчинам, меньше сочувствуют.))) Думаете, что подкупили Джовича шампунькой?)
Пост напишу на следующей неделе.

Немного цитат:
Ведь кошатинка же знала великую мудрость, что любовь эта (имеется ввиду взаимность чувств с содержимым мисок) вечна и бесконечна, а всякие мужики лишь приходяще-уходящее развлечение. Аврора Арчибалд
Отряхнув невидимую пылюку с норкового полушубка (неудобно то как, ведь плакались же давеча, что бедные сиротки), подаю ему руку с кокетливой улыбкой. Аврора Арчибалд
Ведь кто как не мужчина, должен разруливать все проблемы этого мира? Аврора Арчибалд

Готова спорить Виски дорого продавала свою свободу (место у камина и полную миску). Поливальные машины в это время года не ездят, а значит за воротами должны быть лужи крови. Саманта Арчибалд
Хоть у меня и девять жизней, но все их хочу прожить в тепле и комфорте. Саманта Арчибалд
Я?! Я не толстаяяяяя! Я пушистаяяяяяя! Саманта Арчибалд
«Мы, женщины, можем делать с мужчинами все что захотим»,-читается в желтых глазах котички. Саманта Арчибалд


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.18 23:35 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот


Идея совместного отпуска за пределами Австралии зрела несколько месяцев, и когда наконец стало понятно, что все получится, и Сэм в самый ответственный момент сумеет оставить филиал под чутким руководством заместителя, я принялся воплощать обдуманный, почти до мелочей, план. Разумеется, все пошло не совсем так, как планировалось, но в этот раз работу предпочел я. Впрочем, мы всего-то отправились на Остров Свободы порознь. Это даже романтично – встретиться в чужой стране после нескольких дней разлуки. Предвкушение скорой встречи будоражило кровь и заставляло беспричинно улыбаться.
В Гавану я прибыл раньше Сэм, успел посетить отель, принять душ и переодеться, оставить для Сэм валентинку с указанием места, где буду ждать её. Уютное местечко в сердце города – разве может быть что-то лучше в праздник всех влюбленных? Чужая страна, воздух которой пропитан свободой и привкусом рома, романтик в живописном месте… Идеально. Саманта не всегда, вернее почти никогда, не разделяла со мной взгляды на романтику, но склоняться к ней я не переставал. Что ж поделать, если в огромном докторе живет, не менее огромный, романтик? Такая вот брутальная матрешка.

Прибыв на место встречи заранее, я уточнил нашу бронь и отправился на поиски идеального букета. Цветы Сэм не особо любит, поэтому я предпочитаю ей дарить оригинальные букеты – из сладостей, фруктов, оригами. Но здесь, в незнакомом месте, мне пришлось немного потрудиться, чтобы найти местечко, где мне смогут составить букет из местных фруктов. И наконец букет почти готов, я собираюсь расплатиться, как вдруг…
- Врача, врача! – из проулка выбежала женщина, размахивая руками, и что-то быстро тараторя на испанском.
- Что случилось? – мой испанский был далеко не идеален.
- Мой ребенок! – женщина бросилась ко мне, буквально повисая на руке, - он не дышит!
- Вызывайте скорую! – бросаю продавцу, а сам, ведомый, по всей видимости, врожденным желанием помогать людям, поддерживаю всхлипывающую женщину, - где он?
- Там, там, - женщина активно жестикулирует в сторону и отцепившись от меня, бежит к проулку.
Черт. Следую за ней, один поворот, второй, третий, пытаюсь запомнить путь, но кажется не получается. Наконец мы выскальзываем на узкую улочку, где у стены дома лежит ребенок, лет шести. Быстро оценив ситуацию, понимаю, что ребенок все-таки дышит, но очень и очень тяжело, губы стремительно синеют. Черт! Рядом валяется корзинка с крупными ягодами, первая мысль – подавился.
- Он ел ягоды? – спрашиваю женщину и та быстро-быстро кивает.
Только бы получилось. Ориентируюсь быстро, подхватив ребенка и моментально переходя к оказанию пмп - стандартному приему Геймплиха. Несколько ударов ладонью между лопаток – ничего. Только бы ничего не повредить – очень аккуратно располагаю кулак между пупком и ребрами, сверху вторую ладонь, надавить. Ну же! Раз, два… Паренек дернувшись, выплевывает изо рта ягоду и заходится в диком кашле. Женщина заходится в рыданиях, а я выдыхаю.
Еще несколько минут на благодарности и попытку объяснить, как важно уметь оказывать экстренную помощь, но ужасно изъясняясь на испанском, не могу этого сделать достойно. Советую везти ребенка к врачу, женщина красноречиво, но непонятно, благодарит и очень быстро, вместе с ребенком, скрывается в одном из переулков.

И вот стою я один, непонятно где, и пытаюсь вспомнить, как мы бежали сюда. Весело начался праздник… Вытащив телефон, понимаю что он безнадежно разряжен. Черт.
Петляя по закоулкам, у случайных прохожих пытаюсь узнать дорогу, и в очередной раз свернув куда-то, явно не туда, оказываюсь в колоритном районе. Людей много, значит кто-то точно подскажет, да и наверняка все рядом, успею вернуться до того, как Сэм доберется.
Но спросить ничего я не успеваю, потому что спрашивают меня. Вернее, не совсем так…
Констанс Лоренс писал(а):
– Ищи дурака! Хочешь играть – давай играть на троих! Чтобы был свидетель твоих махинаций! Вот, вы хотя бы! – я бросилась к светловолосому прохожему, по виду явно туристу. – У вас глаза честные! Сыграйте с нами партию!

В разгаре явно какой-то скандал, ну как я могу отказать в помощи? Про мое врожденное желание помним? Оно меня погубит.
- Сыграть? – моргнув, киваю, - хорошо. А вы мне объясните, как пройти к бульвару Прадо? Я, кажется заблудился, - приветливо улыбаюсь девушке, - Готов помочь вам в восстановлении справедливости. Во что будем играть?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 00:15 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот


Прищурившись, смотрю на мужчину, потом на девушку. Вокруг собрались люди, и мне стало некомфортно.
- Что же на кону? Я слышал вы хотите справедливости, так вот, если я выиграю, победа будет засчитана за девушкой, раз она обратилась ко мне за помощью, - повернувшись смотрю на девушку, - если проиграю, вы готовы согласиться, что выигрыш будет засчитан вашему оппоненту? - мешая испанский и английский, пытаюсь выяснить, - Нужно понимать условия игры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 00:41 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот


И во что я ввязался? Окружение совсем не внушало доверия, и создавалось впечатление, что меня хотят облапошить. Как хорошо, что я позаботился о том, чтобы в наличности было минимум средств.
Вздохнув, тяну кости.
Констанс Лоренс писал(а):
- У кого 1-1?

Ну да, внезапно мне везет начать игру. Неужели хитрая схема? Нужно быть поаккуратнее.

Припечатываю кость к столу и вздыхаю. Жарко, а пить в этом месте очень и очень стремно.
- Можно попросить принести воды? Очень хочется пить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 01:31 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот

Улыбнувшись девушке, пристально слежу за томным, но явно шустрым, юношей со взором горящим, не покидает меня ощущение подставы с его стороны. Либо девушка была права на его счет, либо у них такая забавная концепция мошенничества на двоих. Или я просто плохо думаю о людях в эту жару.
- Спасибо, - выдыхаю девушке, когда она приносит лимонад и потянувшись, наполняю стакан и делаю несколько жадных глотков.
Меж тем, оппонент делает ход.
Взглянув на свои кости, выставляю свою к кости, выложенной сверху (к тройке)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 02:07 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот

Игра начинает увлекать. Я предпочитаю шахматы, в домино же играл всего несколько раз в жизни, и с трудом вспоминаю правила. Благо, что их не много.
Дождавшись хода, делаю свой. (к четверкам)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 02:23 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот

Все две кости осталось в моих руках, только бы не идти на "базар". Вздохнув, делаю еще несколько глотков лимонада, понимая что он уже успел нагреться.
Зря я не прихватил шляпу. Дикое желание снять футболку и повязать ее на голову, чтобы защититься от солнечного удара, я пока в себе давил.
Выставив кость к дуплету, с замиранием сердца ожидаю следующий ход.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 02:39 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот

Когда девушка выложила свою кость, я не смог сдержать улыбку. Неторопливо выложив свою кость, пустышкой к пустышке, выдыхаю.
- Я так понимаю, игра окончена и я выиграл?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 03:13 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот

Смеюсь, принимая благодарность девушки. Хорошо, что футболку все-таки не снял, было бы очень неудобно.
- Рад, что смог вам помочь.
Сделав еще несколько глотков лимонада.
- Очень вкусно. Удачи вам, пусть она вас сопровождает и дальше.
Беня, как соигрока называла девушка, отправился за машиной. Уф, я должен успеть.
Но не тут-то было...
Ошарашенно глядя на "лимузин", моргаю.
- Эмм... Спасибо... А может я лучше пешком? Тут же недалеко, может покажете дорогу?
Но судя по взгляду Бени, я его наверное своим отказом прокатиться с ветерком, оскорбил.
- Но с удовольствием конечно, поеду с вами. Никогда не ездил на подобных... устройствах. Вы уверены, что он...о меня выдержит?


***
продолжу завтра. всем доброй ночи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 11:48 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джонни Эллиот
Джонни Эллиот


Уже был готов помочь с ремонтом транспортного средства, хотя и опасался ехать на нем. Но по всей видимости Беня не горел желанием меня подвезти. Это и к лучшему.
- Спасибо! - поблагодарив девушку и кивнув Бене, отправляюсь по указанному маршруту, в попытке выбраться к бульвару.
Поворот, снова поворот... Наконец-то я выбираюсь из лабиринта улочек и попадаю на одну, более широкую. Улица перекрыта нарядом полиции, по другую сторону мечутся люди, они то уж точно знают как добраться до бульвара! Может это он уже и есть?
Пересекая улицу, направляюсь к стражам порядка, как вдруг...
Софи де Реан писал(а):
- Таак, мужчина стоять! Хотите сняться в кино? Хотите же? Кто же не хочет – хватаю его за руку и передаю в лапы ассистентов – Быстро к костюмерам, а потом на грим. Вот вам маракасы – сейчас будете танцевать в рекламе «Липтон». Как же вам повезло! Вам просто удивительно повезло!

- Какое кино? Какой "Липтон"? - не покидает ощущение, что я уже в кино, слишком много приключений за последние пару часов.
Машинально беру маракасы и тряхнув ими, хмыкаю. Ну, по крайней мере, я смогу объяснить Сэм свою задержку. Может даже звездой стану. Из хирургов в актеры - интересный поворот.
- Хорошо! - соглашаюсь, - я конечно не Джекман, и не Сомерхолдер, но почему бы и нет? Что нужно делать? - широко улыбаюсь девушке.
Но меня уже уводят к гримерам, которые покрутившись вокруг, щекочут лицо кисточками и пытаются уложить волосы.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение