Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Моника дю Вилль. Показать сообщения всех игроков
24.11.19 15:53 Игровая площадка
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Однажды в Аризоне

Аромат запечённого чеснока разносился по кухне, дразня обоняние и пробуждая аппетит. Головки чеснока со срезанными верхушками, тщательно обернутые хрусткой фольгой, томились в духовке уже почти час. Печеный чеснок теряет остроту и сочность, становится сладковатым и мягким, так что его легко можно намазывать ножом прямо на хлеб, зато аромат приобретает просто божественный – стоит пару раз вдохнуть и сразу понимаешь, что голоден, даже если обедал всего лишь час назад.
Не теряя времени, я приступила к смешиванию остальных ингредиентов будущего соуса: бодрящие-желтый апельсиновый сок, ярко-красная томатная паста, острый, как общественный вызов, мелко порубленный лук, тающие во рту кусочки ананасов, липкий, пахнущий изюмом сахар мусковадо, концентрированно-кислый лимонный сок, солоновато-кислый соевый соус, сладковато-соленый терияки, немножко воды. Ко всему этому богатству вкусовых оттенков добавляется разомлевшая в духовке чесночная мякоть и, наконец, завершающим аккордом в этой симфонии вкусов – дымные нотки «Джек Дениелс». Смесь томится на маленьком огонечке почти час, пока не станет густой и тягучей. И лишь тогда готова моя версия соуса «Джек Дениелс» - более насыщенный вкус, чем у фабричного, безо всяких усилителей, привыкантов и глутамата натрия!
Если бы отец знал, почему я на самом деле по два часа торчу у плиты каждую пятницу, он бы, как пить дать, отходил меня ремнем так, чтоб неделю не могла сесть ровно. К счастью, отец считает, что я корплю тут на благо нашего семейного бизнеса, которым владел еще мой пра-пра-прадед.
Пятничный вечер – самый насыщенный в заведениях, подобных нашему маленькому кафе: все хотят отдохнуть после тяжелой трудовой недели и поесть вкусной и сытной пищи, не запариваясь готовкой.
Отец счастлив, что в эти дни я помогаю готовить и разносить заказы, а я… я счастлива, что по пятницам к нам заходят пропустить стаканчик после работы и съесть хороший кусок мяса полицейские из ближайшего участка. Среди этих подтянутых сильных мужчин есть один, который смотрит так, словно видит тебя сразу без одежды и белья. Клянусь Мадонной – это не глаза, а сканер, которым проверяют чемоданы в аэропортах! Нет, у всех копов цепляющий острый взгляд, который не просто скользит вдоль фигуры, а словно бы и одежду за собой стягивает, но у этого… у этого взгляд настолько осязаемый, как будто он не мельком на тебя глянул, а руками по телу провел. Несколько раз я слышала, как официантки шептались, что рядом с этим мужчиной думать можно только об одном – как бы побыстрее оказаться сидящей у него на коленях. Ну, в чем-то я с ними согласна: у меня рядом с ним ноги становятся словно ватными, и лифчик вдруг начинает так сильно сжимать грудь, будто резко на пару размеров уменьшается. Говорят, что это «грязный» коп… А кто у нас тут чистый, покажите мне? Белые воротнички из богатого района? Да не смешите мои кроссовки! В нашей Богом забытой дыре какую семью ни возьми – в любой есть кто-то, связанный с наркотой. Этот городишко живет наркотиками! И лучше уж тот, кто может от дерьма защитить, чем тот, кто заставит в этом дерьме барахтаться. Еще бы он хоть раз посмотрел на меня не так, как на других девушек в кафе. Впечатление такое, что мы все для него на одно лицо: как будто просканировал одежду на предмет запрятанного в складках оружия, бомб или чего там еще может интересовать копов, и тут же забыл, как ты выглядишь. А он ведь, говорят, не женат. И даже постоянной подружки нет. В то, что он не по девочкам, как-то совсем не верится. Слишком… самец. Да, тут по-другому и не скажешь.
Зашипевшая при помешивании капля соуса заставила меня забыть о своих размышлениях. Быстро сняв сотейник с конфорки, я переставила посудину на стол и подняла крышку с блюда, на котором «отдыхали» стейки. За два часа мясо как раз успело прогреться.
Я подошла к двери в зал и посмотрела сквозь круглое окошко: да, вон он сидит за угловым столиком вместе с напарником. Они всегда приходят приблизительно в одно и то же время. Те пятницы, когда детективы Джейсон и Кейн не заходили к нам, чтобы откушать стейка и пончиков, можно было пересчитать по пальцам одной руки. Около них уже крутилась Патриша – ожившая кукла Барби, с бесконечно длинными блондинистыми волосами, которые я бы с удовольствием проредила, глядя, как она вертит задом перед копами. Точнее, перед тем самым копом с просвечивающим насквозь рентгеном во взоре. Ну уж дудки! Хоть минет ему там сделай у столика, а заказ в зал я сама отнесу, и только попробуй вякнуть, живо окажешься на обочине дороги, где тебе самое место! О, Мадонна, ну почему я родилась в семье латинос? Даже если я вытравлю волосы пергидролем, буду выглядеть крашеной мексиканкой, а ноги… Нормальные у меня ноги, а не как у Барби! Зато задница наличествует, есть за что не только взглядом подержаться!
Резко развернувшись, я вернулась к плите и водрузила на огонь сковороду. Стейки тщательно промокнула бумажным полотенцем, присыпала солью и чесночным порошком, сбрызнула оливковым маслом и густо обмазала приготовленным соусом. Дальше – дело техники: поджаривать на дымящейся от накала сковороде, переворачивая мясо каждую минуту. О, Мадонна, я бы тоже дымилась, если бы детектив Джейсон смотрел на меня так же пристально, как на Патришу! А мне ведь казалось, что он никого из девушек не выделяет…
На второй сковороде уже карамелизировались под соусом овощи-гриль. Как только мясо достигло прожарки «медиум», оно отправилось «отдыхать» под фольгу. Когда овощи дошли до нужной степени карамелизации, я выложила стейки и гарнир на тарелки, полила соусом «Джек Дениелс» и водрузила блюда на поднос.
Патрише хватило одного взгляда, чтобы понять, куда лезть не следует, поэтому я беспрепятственно продефилировала к столику детективов, мило улыбнулась и, поставив тарелки с волнующе-ароматными стейками перед мужчинами, от души пожелала:
- Приятного аппетита!
И, уже разворачиваясь, присовокупила, поглядывая краем глаза на детектива Джейсона:
- Пончики уже ждут тебя, красавчик!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.19 02:18 Лондон
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Яблоко Авалона

Бенджамин Филдинг писал(а):
– Вы считаете, что у меня творческий кризис? – слегка охрипшим голосом, который еще отказывался мне повиноваться, произнес я. – И что может мне помочь?


Конечно, после упоминания творческого кризиса, можно уже не пытаться притворяться. Даже если мне удалось поначалу сделать вид, будто я не узнала нашего сегодняшнего посетителя, теперь он гарантированно понял, что я знаю, кто стоит передо мной. Впрочем, вряд ли мне вообще удалось его провести: хитрости - не мой конек. Поэтому я уже совершенно открыто рассказала о том, что вижу:
- В вашей ауре практически нет голубого цвета, зато очень много серого. Это говорит о заблокированной Вишудхе – горловой чакре. Она располагается на уровне гортани и служит для человека своеобразной музой. Именно она отвечает за творческие способности, самовыражение, одаренность во всех сферах. Судя по количеству серого цвета в ауре, дисбаланс Вишудхи у вас начался довольно давно, а это значит, что вы на грани профессионального выгорания. Вам нужен мощный творческий импульс, который и обеспечивает ритуал, а также немного работы по разработке Вишудхи. Это несложно и не отнимает много времени: просто в течение пары недель необходимо следовать рекомендациям по питанию, употреблению эфирных масел и цветовым предпочтениям в одежде, и вы сами сможете почувствовать прилив вдохновения и творческой энергии.
Я поставила на прилавок поднос с зельем удачи, который до сих пор держала в руках.
- Если вы пожелаете убедиться в силе предложенного ритуала, здесь есть все необходимое для проведения. Полностью ритуал длится восемь часов, но ваше личное присутствие необходимо лишь в первые десять минут.
- И что случится потом? Когда я ритуал исполню? – в глазах собеседника мелькнул интерес, но словно приправленный хитрецой. Впрочем, актер такого уровня наверняка в состоянии демонстрировать любые чувства и эмоции, какие только пожелает.
- Не вы, - вежливо улыбнулась в ответ. - Все буду делать я. Ваше присутствие необходимо только для того, чтобы ритуальные принадлежности настроились на вашу ауру. Сразу вы вряд ли почувствуете какие-то изменения. В течение следующих нескольких недель вам нужно будет полоскать горло настоем целебных трав и морской соли, желательно носить шарф или рубашки голубого цвета, в ежедневный рацион добавить чернику в любом виде, использовать в спальне лавандовые благовония и эфирные масла эвкалипта, шалфея и мяты. Также по вечерам хорошо прослушивать специально подобранные музыкальные композиции, звучание которых резонирует с вибрациями Вишудхи. И вот примерно через две недели, когда работа чакры начнет гармонизироваться, вы почувствуете вдохновение, прилив творческой энергии, желание созидать. Если вы продолжите пользоваться рекомендациями, чакра будет работать стабильно, и проблема творческого кризиса перестанет для вас существовать. Если у вас есть сомнения в необходимости проведения подобного ритуала, можете попробовать просто следовать моим рекомендациям: эфирные масла, травы и музыку я вам помогу подобрать. Когда почувствуете эффект – сможете прийти и испытать действие ритуала.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.20 22:06 Лондон
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Все действия и фразы упомянутых в посте персонажей с ними согласованы

«Маг» - высший аркан Таро. Означает Личность. Это воля к поступку, самовыражение, индивидуальность, мудрость, тирания, злоупотребление властью. Это человек, обладающий во всей полноте физическими и духовными способностями. Карта означает, что некто достиг желаемого в подвластных ему пределах. Перевернутая карта остается благоприятной. Ситуация под контролем, будущее в ваших руках. Может означать неуверенность в себе, но напрасно. Не откладывайте на потом важное дело.


Яблоко Авалона

Бенджамин Филдинг писал(а):
– Вы говорили про музыку. Это какие-то определенные мелодии?

- Да, это специально подобранные композиции, звучание которых резонирует с вибрациями Вишудхи. Сборники музыки для активации и настройки горловой чакры выпускаются на CD-дисках, - я сделала шаг в сторону и сняла с полки две коробочки, оформленные в оранжево-голубых тонах. – Прослушивать их лучше вечером, эффект усиливается, если при прослушивании рассматривать любой предмет голубого цвета.

Филдинг взял из моих рук коробочки с дисками и как-то растерянно повертел их в ладонях, будто не понимал, как эти штуки к нему попали. У меня вообще создалось впечатление, что он меня почти не слушал. Жаль, если так, но насильно помочь человеку невозможно. Видимо, он еще не готов принять помощь. Остается лишь надеяться, что хоть какие-то из рекомендаций наш сегодняшний посетитель запомнил и попробует им следовать.
Пока Филдинг вчитывался в набранный мелким шрифтом текст на оборотной стороне коробочки, рассказывающий, какую позу при прослушивании лучше всего принять для наиболее эффективного воздействия музыкальных вибраций на горловую чакру, я почувствовала чей-то пристальный взгляд. Обернувшись, встретилась глазами с крупным мужчиной. Он замер между витриной с минералами и стеллажом с дисками, как-то неестественно и напряженно прижав руки к телу, словно боялся случайно задеть что-нибудь и поломать, и выглядел сильно озадаченным. Приветливо улыбнувшись новому посетителю, я вежливо уточнила:
- Здравствуйте! Могу я вам чем-нибудь помочь?
После произнесенных мною слов в его взгляде отразилось столько недоумения, будто с ним внезапно заговорил неодушевленный предмет.
- Да, наверное, - неуверенно произнес он, а потом, с таким видом, словно решил прыгнуть с обрыва в реку, извлек что-то из кармана пиджака. – Вы знаете, что это, и для чего используется?
- Выглядит, как адуляр – лунный камень, - ответила я, всматриваясь в лежащий на широкой мужской ладони кабошон. – Область применения адуляров достаточно широка: этот камень соответствует водной стихии, поэтому в литотерапии его используют для лечения почек и печени, очищения крови и лимфы, кроме того, мощная энергетика адуляра позволяет «вымывать» из организма вредные вещества, что способствует похудению, избавлению от неконтролируемых вспышек агрессии, предотвращению эпилептических припадков, выводу камней из организма, рассасыванию опухолей и уплотнений, скорейшему восстановлению после травм, избавлению от болей в спине. В магических практиках используют для энергетической подпитки, усиления интуиции, раскрытия способностей к ясновидению. Но наиболее часто адуляры служат любовным амулетом: считается, что камень избавляет своего владельца от одиночества, притягивает в его жизнь близких по духу людей и обеспечивает пробуждение взаимного чувства в гармонично бьющихся сердцах.
По мере моего рассказа по ауре мужчины все отчетливее пробегали поглощающие все остальные цвета черные волны – его явно что-то очень сильно раздражало, но я не могла понять, что именно вызывает такое острое неприятие. На миг даже стало любопытно, за что же незнакомец принимал адуляр до сих пор, но я, разумеется, не задала никаких вопросов. Вместо этого озвучила то, что давно уже вертелось на языке:
- Однако не уверена, что ваш камень обладает вышеперечисленными свойствами. Вы позволите? – осторожно осведомилась я и, после утвердительного кивка мужчины, аккуратно взяла кабошон, поднесла поближе к подсвечивающей витрину лампе и покрутила в пальцах, наблюдая за исходящим от прохладного камешка сиянием. – Не могу утверждать с полной уверенностью, поскольку искусственное освещение не совсем идентично солнечному свету и может давать погрешность, но велика вероятность, что это – имитация, выполненная из иризирующего стекла. Довольно частое явление на рынке минералов. В ювелирных украшениях искусственные адуляры выглядят, зачастую, даже эффектней натуральных камней за счет более насыщенного цвета и яркого эффекта люминесценции, но никакими лечебно-магическими свойствами не обладают. Отличить имитацию от натурального камня довольно легко – достаточно посмотреть на него в ярком солнечном свете. Натуральный лунный камень имеет неоднородную окраску. Если смотреть на минерал под прямым углом, то голубоватого свечения вы не увидите – оно проявится только под наклоном. Если камень ярко переливается в любом положении, то это подделка. Вот, взгляните, - я вернула кабошон незнакомцу и вытащила из витрины другой адуляр, чуть меньшего размера и неправильной каплевидной формы. Даже в свете лампы было отчетливо видно, как гаснет и снова вспыхивает окружающее камешек нежное голубоватое сияние.
- Эх, тетушка… - невнятно пробормотал незнакомец, когда я убирала камешек на место.
- Простите, я не расслышала: вы что-то сказали? – вежливо уточнила я, вновь оборачиваясь к посетителю.
- Понимаете, моя тетя увлеклась вот этой самой терапией, о которой вы рассказывали, и все время вертит в руках какие-то шарики. Собственно, я и заглянул к вам, чтобы найти для нее что-нибудь в подарок… Вы можете что-то порекомендовать? – голос мужчины звучал хрипло, словно у него першило в горле.
Непростая задача! Различные минералы у нас были представлены в ассортименте, в том числе и китайские массажные шарики, о которых упомянул незнакомец, но они имели самые разнообразные размеры и вес, а потому подобрать их заочно было проблематично. Пособия по литотерапии также имелись в книжном отделе, но какие-то из них наверняка уже приобретены человеком увлеченным.
- Скажите, а ваша тетя использует какие-то определенные камни или же разные?
- Да, вроде, все подряд, - неуверенно произнес мужчина.
- Тогда, возможно, у нас есть вещь, которая может стать прекрасным помощником для вашей тети. Подождите минутку. Сейчас принесу.
Я быстро прошла в отдел с картами и оракулами, по пути заметив, как Магдала что-то рассказывает Филдингу, и сняла с полки пеструю коробочку Таро самоцветов и кристаллов. Вернувшись с ней к незнакомцу, который, кажется, до сих пор испытывал сильный дискомфорт, я продемонстрировала ему колоду:
- Таро самоцветов и кристаллов в качестве мантического инструмента из-за минималистичного символьного ряда больше подходит опытному тарологу, хорошо разбирающемуся в значении карт, зато в качестве оракула оно великолепно подходит любому человеку, работающему с минералами. Достаточно утром вытащить из колоды одну карту, чтобы узнать, работа с какими именно камнями в этот день будет наиболее эффективной и полезной. К колоде прилагается маленькая белая книжечка, дающая расшифровку всех карт системы.
Я протянула незнакомцу извлеченные из коробки книжечку и саму колоду, чтобы он мог их рассмотреть, и в этот момент одна карта выскользнула из раздвинутой веером колоды и плавно упала на прилавок. Во время гадания подобная карта всегда учитывается в раскладе, даже если кажется идущей вразрез с вопросом, озвученным кверентом. Вне мантических практик выпавшая из колоды карта считается важным символом, хотя порой его значение не сразу понимаешь. В данном случае значение карты явно перекликалось со свойствами лунных камней.
- Что это? – уточнил мужчина, рассматривая красные камни, изображенные на фотографии.
- Рубины. Они, как и адуляры, привлекают в жизнь владельца любовь и гармонию, но, в первую очередь, любовь к самому себе и гармонию в душе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.20 22:34 Лондон
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Все действия упомянутых в посте персонажей с ними согласованы

Яблоко Авалона

После того, как за мужчиной, купившим колоду Таро в подарок тете, закрылась дверь, ко мне подошел Филдинг и вернул диски. Что ж, значит, он так и не поверил в силу Вишудхи. Жаль, но тут уж ничего не поделаешь. Его право и его выбор. Принять что-то новое, идущее вразрез с давно тебе известным, всегда сложно, поэтому сомнения мужчины были вполне понятны, а вот его последующие слова звучали настолько странно, что в первый момент я подумала, будто ослышалась.
- Чтобы выйти из кризиса, если он существует, я предпочел бы ужин с хорошенькой женщиной. Ужин в том месте, где вкусно кормят и можно танцевать. Вы не откажетесь провести со мной вечер, Моника?
Я растерянно моргнула, пытаясь как-то вместить в сознание, что Бенджамин Филдинг – звезда Голливуда, потомственный аристократ и сын, кажется, герцога, только что пригласил меня провести с ним вечер, поужинать и потанцевать. Нет, конечно же, я знала, что многие мужчины находят мою внешность привлекательной, и что мой муж женился на мне, по сути, только из-за внешних данных, но Бенджамин Филдинг по роду своей деятельности знаком с самыми красивыми женщинами мира – моделями, актрисами, певицами, в распоряжении которых все достижения современной косметологии и пластической хирургии, не говоря уж о стилистах и визажистах высшего класса. Наверняка голливудские красавицы выглядят куда эффектнее обыкновенной домохозяйки, которой я была на протяжение многих лет. Кроме того, я понятия не имела, где в Лондоне обычно ужинают голливудские звезды, но мне почему-то сразу представилось сверкающее хрусталем и ослепительно-белыми скатертями заведение, в котором яства подают на подогретых тарелках, а количество столовых приборов способно поставить в тупик даже английскую королеву. В таких декорациях легко представить светского человека и потомственного аристократа в сопровождении утонченной леди с изысканными манерами. А вот я в эту изящную картинку никак не вписывалась. Воображение услужливо подсунуло сцену из фильма «Красотка», где героиня Джулии Робертс пытается в ресторане отведать улиток: «Скользкие, засранцы!» Да-да, вот именно так я и буду выглядеть! Уже забыла, когда последний раз была в ресторане, а не танцевала я и того дольше. Ни на минуту не сомневалась, что актера с мировым именем все узнают с первого же взгляда, а значит, все собравшиеся будут пристально наблюдать за ним и его спутницей. В такой обстановке я вполне способна споткнуться на ровном месте и предельно неэлегантно грохнуться прямо посреди танцпола.
Почувствовав, как кровь прилила к щекам, я поняла, что от смущения начала мучительно краснеть.
Конечно же, Бенджамин Филдинг не хотел поставить меня в неловкое положение. Он просто очень галантен. Когда я случайно оказалась на съемках фильма с его участием, он даже был столь любезен, что подарил мне цветок. Это было так мило и безумно приятно, и мне совершенно не хотелось платить за его доброту и внимание испорченным вечером.
- Или я должен сказать мадам дю Вилль?
Ну, конечно же! Его ввел в заблуждение тот факт, что мой муж происходил из аристократического рода. Наверное, Филдинг считает, что мне не привыкать находиться в центре внимания. Знал бы он, что последние годы своего брака я жила едва ли не затворницей и совершенно отвыкла от развлечений.
Постаравшись побороть смущение, я улыбнулась как можно теплее:
- Не думала, что вы узнали меня и даже помните мое имя, Бенджамин! У вас невероятная память! Благодарю вас за приглашение, но я все еще ношу траур по своему покойному супругу, - мои ладони непроизвольно разгладили ткань черного платья, - и не готова пока к неформальному общению с мужчинами. Надеюсь, что вы воспользуетесь моими рекомендациями и сами убедитесь в их эффективности. Если пожелаете, все же, провести ритуал или подобрать травы для разработки горловой чакры, будем всегда рады вас видеть!

Когда за Филдингом закрылась дверь, я проводила его взглядом сквозь витрину и заметила мешочек, висящий на ветке дерева. Вышитое яблоко покачивалось на бордовой ленточке, как несвоевременная елочная игрушка. Значит, наш странный посетитель не пожелал принимать комплимент от магазина. Жаль, но, значит, так и должно быть.

Утро следующего дня
Уондсуэрт
Tooting Bec Lido


Утро выдалось изумительным: яркое солнце, голубое небо, легкий ветерок…
Из всех видов физической активности я предпочитала долгие прогулки на природе и плавание. Выглянув сразу после пробуждения в окно, я поняла, что можно не терять времени и ехать в бассейн прямо сейчас, пока там еще не особо многолюдно. В пасмурную погоду по утрам над чашей бассейна часто скапливался туман, и по правилам техники безопасности открытие переносили на более позднее время, чтобы спасатели с вышек могли четко просматривать всю длину дорожек.
Мне нравился этот бассейн, хотя совсем рядом с ним и проходила ветка железной дороги. Зато все вокруг утопало в зелени и, когда из-за крон деревьев не доносился перестук колес поездов, казалось, будто ты оказался за городом. Пестрые двери кабинок для переодевания над ярко-бирюзовой водой смотрелись празднично и даже в плохую погоду поднимали настроение.
После открытия нового входа в северной части бассейна большинство посетителей перекочевало на мелкую сторону, поближе к кафе и лежакам, я же продолжала по старинке пользоваться южным входом. В глубокой части бассейна, особенно в такую рань, можно было запросто оказаться в полном одиночестве. Сегодня, правда, не одна я радовалась хорошей погоде: еще несколько человек уверенно разрезали водную гладь.
Немного утомившись, я уселась передохнуть на бортике неподалеку от кабинок для переодевания. Здесь я никому не мешала, и мне никто не мешал радоваться солнышку и наслаждаться веселым перезвоном птичьих трелей.
С наслаждением стянув с волос резинку, я распустила влажные пряди, чтобы они хоть немного просохли. Не знаю, как у других женщин получается плавать, не замочив головы, лично у меня, как ни стягивай волосы на макушке в плотный пучок, все равно после купания вся прическа насквозь мокрая.
Мое внимание привлекли необычные всполохи над поверхностью воды. Сначала я не поняла, что это за странное мерцание, и, только внимательно вглядевшись, с изумлением опознала радугу! Маленькие радуги периодически проглядывали в высоко взлетающих фонтанчиках брызг, щедро расплескиваемых одним из пловцов. Мужчина плавал практически посередине бассейна, очень быстро и каким-то необычным стилем, выбрасывая над водой одновременно обе руки. За его руками тянулись дорожки из взметнувшихся в воздух капель, и в них периодически проскакивали радужные всполохи! Это было завораживающее зрелище. Я еще ни разу в реальной жизни не видела, чтобы кто-то так быстро и красиво плавал, только по телевизору, если иногда смотрела какие-то соревнования. Вообще-то, настоящие спортсмены тут тоже тренировались, но у них, вроде бы, были определенные часы для посещений. На это время бассейн закрывали для обычных посетителей и протягивали во всю длину разделители дорожек.
Я некоторое время наблюдала за игрой красок в брызгах воды, но человек проплыл вдоль бассейна еще пару раз, а затем изменил направление и темп движений. Он явно направлялся к лестнице, волшебные брызги исчезли, зато я разглядела, что его руки от плеча до локтя покрывает сплошная вязь татуировок. На правой руке был изображен какой-то городок, а вот символы на левой мне никак рассмотреть не удавалось. Я увлеклась попыткой разгадать, что же там вытатуировано, и проследила за мужчиной взглядом до самого бортика. Когда он начал подниматься из воды, наши взгляды встретились, и я поспешила отвести глаза.
Ох, как неловко получилось! Мало того, что неприлично так пялиться на человека, это еще и оказался вчерашний посетитель! Да я бы его сегодня даже по ауре не узнала! Вчера она вся была расчерчена черными полосами, а сегодня так и светилась смешеньем алого и золотистого тонов. И в одежде он выглядел совершенно иначе. И татуировок через пиджак, естественно, видно не было.
Ладно, ничего ужасного, в конце концов, не произошло. Вряд ли я первый человек, который пристально разглядывал его татуировки. Не хотел бы привлекать внимание, не набивал бы!
Постаравшись выкинуть из головы неловкий момент, я решила сходить в кафе, попить сока. И, конечно же, если уж суждено опозориться, то обязательно по полной программе. Поднимаясь на ноги, я умудрилась поскользнуться на мокром бортике и потерять равновесие. Нелепо взмахнув руками, я почувствовала, что окружающая действительность как-то опасно заваливается набок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.20 18:17 Лондон
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Уондсуэрт
Tooting Bec Lido


В следующий миг я почувствовала, как отчетливо приложилась обо что-то спиной, а потом глаза и нос залило водой.
Слегка оглушенная и дезориентированная, я не сразу поняла, что свалилась в бассейн не одна. Уже вынырнув из-под толщи воды и жадно хватая ртом воздух, я почувствовала, как что-то крепко сжимает талию, а пару раз сморгнув, увидела совсем рядом с собой нашего вчерашнего посетителя.
Недоуменно попыталась сообразить, как он оказался снова в воде, но «зацепилась» взглядом за татуировку на левой руке мужчины. Теперь я ее хорошо рассмотрела: женский торс и мандалы. Черные мандалы – символ смерти, опасности и отчаяния, потери веры в себя и опоры в жизни. Я не знала, осознанно мужчина выбрал этот узор, или так прихотливо сплелись действия тату-мастера с жизненными обстоятельствами, но носить на теле подобную символику было попросту небезопасно. Для нейтрализации негативного влияния черной мандалы в этот рисунок просто просились хотя бы несколько красных штрихов в качестве символа выживания и здоровой крови.
Снова переведя взгляд на лицо незнакомца, я почувствовала скользящее движение поперек спины, и только теперь поняла, что до сих пор мужчина удерживал меня на поверхности воды. Скорее всего, когда я потеряла равновесие, он попытался предотвратить мое падение, но вместо этого бултыхнулся в воду вместе со мной. Сейчас он убрал поддерживавшую меня руку, тиски на талии разжались, дышать стало легче, но одновременно меня пробрал холод, как будто температура воды резко опустилась на несколько градусов.
В этот момент с берега нас окликнул человек в канареечно-желтой футболке спасательной службы бассейна, спросивший, все ли в порядке. Мы одновременно закивали и задвигались, торопясь продемонстрировать, что никто не пострадал при падении.
Незнакомец выбрался из воды первым, легко перекинув тело сразу на бортик, и даже успел подать мне руку, когда я начала подниматься по лесенке. Дотронувшись до его теплой, почти горячей ладони, я словно заново ощутила, как пару минут назад его крепкая рука стискивала мою талию, и запоздало смутилась. Чтобы как-то справиться с неловкостью, начала поспешно отжимать волосы, с которых ручьями стекала вода.
Мужчина повторил вопрос спасателя, я уверила его, что все хорошо и, наконец-то, поблагодарила за помощь. Пока мы перекидывались вежливыми фразами, успела удивиться, как умудрилась утащить следом за собой такого крупного человека: он был на голову выше меня, широкоплечий и мускулистый. Наверное, и правда пловец, почему-то оказавшийся здесь в неурочное время.
- Кстати, позвольте представиться - меня зовут Саймон Фаррел. И прямо сейчас я почти слышу, как вселенная требует ответа на один серьезный вопрос. Вы позавтракаете со мной?
Я невольно улыбнулась шутке и ответила, стараясь поддержать непринужденный тон:
- Если Вселенная чего-то требует, надо ей это непременно дать, иначе она начнет капризничать! Моника, - назвалась я. – С удовольствием составлю вам компанию. Как раз собиралась пойти в кафе, прежде чем устроить нам обоим внеплановый аттракцион. Не боитесь, что в кафе придется снова спасать меня от разбушевавшегося миксера или взбесившейся табуретки?
- Я не боюсь миксеров и табуреток, и готов принять любой вызов, брошенный хаосом. Но, знаете, меня заинтересовали внеплановые аттракционы, - прищурившись, он посмотрел на меня, словно мысленно прикидывая что-то. - Вы любите импровизацию, Моника?
- Музыкальную? - уточнила я, внимательно глядя себе под ноги, чтобы снова не поскользнуться.
- Да, и музыкальную тоже, - уверенно ответил мужчина.
- Музыкальную очень люблю, она обычно искренняя и душевная, такие композиции, как правило, задевают что-то в сердце. Что касается иных импровизаций – они настолько редко случались в моей жизни, что я не успела понять, нравятся ли мне такие повороты судьбы, - я улыбнулась и слегка пожала плечами, не зная, как еще объяснить. Не станешь же рассказывать постороннему человеку всю историю своей жизни: договорной брак совсем юной девушки, заключенный не то чтобы против моей воли, но больше под давлением родителей, муж, который все решал за меня, внезапное вдовство, попытка найти себя в новых обстоятельствах…
В кафе я взяла только сок. Мы расположились за столиком почти у самой ограды. Мой взгляд периодически возвращался к левому бицепсу сидящего напротив мужчины, но я так и не проронила ни слова по поводу негативного влияния черных мандал. Новый знакомый не просил меня о помощи, а лезть к человеку с непрошеными советами не хотелось, ведь это его личное дело, какие узоры наносить на кожу. Зато я честно сказала, что никогда раньше не видела, чтобы кто-то так быстро и красиво плавал. Выяснилось, что Саймон – бывший спортсмен, занимавшийся пятиборьем. Он увлеченно рассказывал о соревнованиях, я с интересом слушала. Среди моих знакомых настоящих спортсменов не было, для меня все подробности спортивной жизни были в диковинку. В конце беседы я решилась задать давно интересовавший меня вопрос:
- Вы ведь не верите в эзотерику, правда?
- Если честно - нет. Я и про шарики эти каменные узнал совершенно случайно. Тетя увлеклась.
- Да, вы говорили. Вы ведь наверняка знаете, что существует такой вид тренажеров, как кистевые эспандеры? Китайские шары вполне можно рассматривать, как особый вид эспандера: они улучшают мелкую моторику, помогают пожилым людям сохранять подвижность суставов, помимо этого массируют ладонь и стимулируют рефлекторные зоны. Зачастую вращение шариков оказывает успокаивающее действие, что особенно важно при сердечно-сосудистых заболеваниях. Кроме того, никто не отменял и эффект плацебо: если ваша тетя верит в благотворное влияние шаров здоровья на свой организм, она действительно будет чувствовать себя лучше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.20 22:13 Лондон
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Яблоко Авалона

В магазине уже вовсю хозяйничала Магдала, расставлявшая ароматические палочки. Стоило мне открыть дверь служебного входа, как из-за стеллажей раздался бодрый голос:
- Привет, привет! Черепа и змеиные выползки только что привезли. А ты принесла ту вкусняшку, после которой ложку тоже хочется съесть?
Сделав несколько шагов вглубь помещения, я едва не столкнулась с выскочившим мне навстречу рыжеволосым торнадо:
- Между прочим, «Суперсекс» уже почти весь разобрали, надо заказать еще! Ой, простите, - Магда, наконец-то, заметила, что я пришла не одна. – Рады приветствовать вас в «Яблоке Авалона»! – судя по всему, она тоже опознала нашего вчерашнего посетителя, но постаралась поскорее перевести взгляд на меня.
- Хорошего тебе дня, Магдала! – улыбнулась я в ответ.
- Ладно, все потом, когда освободишься, - моя помощница поспешила ретироваться обратно в отдел с благовониями, я же провела Саймона к витрине с оберегами. Пока доставала из-под стекла пакетик с красной нитью, обратила внимание, что мужчина вновь напряженно замер, словно боялся сделать лишнее движение, точь-в-точь как во время своего первого визита. В бассейне он держался совершенно свободно, да и по пути сюда тоже.
- Вам здесь что-то доставляет сильный дискомфорт? – как можно мягче уточнила я.
- Признаться, я очень не люблю искусственный запах яблок, - слегка пожал плечами Саймон. – Клубники тоже, - поспешно добавил он, словно не хотел меня обидеть.
- Благовония вообще не все любят, - согласилась я. – Постараюсь вас не задерживать, - я уже оборачивала нить вокруг левого запястья мужчины. Последователи каббалы в таких случаях читали молитву Бен Порат, я же придерживалась мнения, что намерение важнее слов, потому, завязывая узелки, просто мысленно желала Саймону счастья и удачи.
Второй раз я уже не стала предлагать саше с яблочным ароматом, вместо этого быстро написала на визитке магазина номер своего мобильного:
- Если вашей тете что-нибудь понадобится, можете позвонить, я все подготовлю заранее, а вы только заберете. Так вам не потребуется проводить здесь ни одной лишней минуты.

Несколько дней спустя

Дверной колокольчик негромко звякнул, и я подняла глаза от фарфоровых ступок, которые как раз протирала.
Мужская фигура почти полностью загораживала входную дверь. Я не ожидала, что Саймон появится без звонка, потому сразу предположила, что случилось нечто, не терпящее отлагательств. Надеялась лишь, что это не связано со здоровьем его тети, о которой мужчина говорил с неподдельной теплотой в голосе.
К счастью, заговорил он совершенно о другом.
Фитнес-центр…
Ливерпуль…
Поезд завтра утром, в девять ноль семь…
В какой-то момент мне показалось, что я стою около бассейна, чувствую кожей легкий ветерок и вновь слышу вопрос:
- Вы любите импровизацию, Моника?
Я и сейчас не знала, как на него ответить.
Ехать в другой город с малознакомым человеком – предприятие авантюрное. В чем-то даже безумное. До сих пор самой большой авантюрой в моей жизни был брак. Результаты этой авантюры оказались весьма сомнительными, хотя как раз мой муж был давним знакомым моих родителей, да и сама я с ним была знакома много лет. Вряд ли родители могли предположить, чем все обернется…
Так что длительное знакомство ничего не гарантирует: ни безопасности, ни надежности.
От Саймона я не чувствовала угрозы, а в ауре мужчины ничто не указывало на ложь или притворство. Может быть, мне и не повредит капелька безумства?

Ливерпуль

Здание, в котором Саймон планировал устроить фитнес-центр, оказалось просто замечательным: удобно расположенным, с хорошей энергетикой, без нависающих над головой балок и выпирающих углов во внутренних помещениях, так что все мои рекомендации свелись к фонтанчику неподалеку от входа и красному цвету в тренажерном зале. Конечно же, очищение при помощи свеч после окончания ремонта я тоже предложила, но не была уверена, что этим советом воспользуются.
А потом мы просто гуляли и разговаривали, и я поймала себя на мысли, что мне спокойно рядом с Саймоном. Он был очень высоким и широкоплечим, но почему-то при своих габаритах совершенно не подавлял. Наоборот, я чувствовала себя рядом с ним свободной и… счастливой? Я уже забыла, каково это. Много лет рядом с мужем я непроизвольно втягивала голову в плечи, словно стараясь занимать как можно меньше места в пространстве. Наверное, подсознательно я надеялась, что он меня не заметит, а значит, не скажет какую-нибудь гадость. В общем-то, обычно он и не замечал. За годы брака я как-то совершенно отвыкла общаться с людьми свободно. Если с женщинами уже не чувствовала себя скованной, то с мужчинами не так уж часто приходилось разговаривать. Было непривычно, а потому немного боязно, но все равно хорошо. Просто хорошо.
Мы зашли пообедать в какой-то ирландский паб, и я с интересом слушала, как Саймон рассказывает об Ирландии: увлеченно, радостно, ярко. Попутно мы отдали должное и ирландской кухне, но мне все равно больше запомнились не вкусовые ощущения, а то состояние свободы и беззаботности, которое появлялось в присутствии этого крупного сильного мужчины с задорной мальчишеской улыбкой. Наверное, это и называется надежность.

Когда мы вернулись в Лондон, Саймон проводил меня до дверей, и я совершенно искренне поблагодарила:
- Спасибо за эту поездку! Мне кажется, что это был один из самых счастливых дней в моей жизни.
Я хотела было чмокнуть Саймона в щеку, но поняла, что сама вряд ли дотянусь, даже если встану на цыпочки, а просить его наклониться как-то глупо.
От этих мыслей меня отвлек неожиданный вопрос:
- Что ты знаешь о привидениях?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.20 22:28 Квартиры Лондона
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Квартира Моники дю Вилль

В те времена, когда законы регламентировали все, включая длину шлейфа у платья и украшения на пряжках обуви, представителям разных сословий предписывалось употреблять в пищу разные блюда: «Детям подчиненных классов пристало есть овсяную кашу, сваренную на пахте и заправленную старым маслом. Детей высших классов надо кормить ячменной кашей на свежем молоке и масле. Дети же королей и принцев должны есть только пшеничную кашу, приготовленную на парном молоке и поданную с медом». Видимо, среди моих предков не затесалось ни одного представителя высших классов, потому-то я, как истинная простолюдинка, предпочитала овсяную кашу, можно даже на воде и без масла.
Помешивая деревянной ложкой набухающие в побулькивающей воде хлопья, я вспоминала вчерашнюю поездку и радость, которую принесло давно уже забытое ощущение свободы и легкости, неожиданно родившееся в глубине души во время этого маленького путешествия. Наверное, впервые за последние двенадцать лет мне было так легко рядом с почти незнакомым человеком. В детстве и юности я легко заводила подружек, любила общаться и веселиться, но за годы брака умудрилась растерять почти все социальные связи, которые теперь приходилось выстраивать заново. С женщинами было легче сближаться, с мужчинами – очень сложно, наверное, потому, что я их немного побаивалась. Побаивалась, скорее, по инерции, бессознательно ожидая от каждого такого же поведения, каким отличался мой супруг. Он не был садистом или мерзавцем, никогда не бил меня, он просто был эгоистичным и нечутким, но, как я поняла уже позднее, и с таким человеком можно было бы выстроить отношения иначе, только в восемнадцать лет мне не хватило для этого мудрости и жизненного опыта, а ему, видимо, терпения и такта. В итоге мы десять лет мучали друг друга. Мне очень не хотелось повторять эту ошибку.
Рядом с Саймоном мне было комфортно, тепло от ощущения его широкой ладони, сжимающей мою кисть, и так приятно, когда он поцеловал мне руку… Я даже поймала себя на мысли, что была бы не против, если бы поцеловал он не только руку, но тут же отогнала эту непрошенную мысль как вредную. Незачем забегать вперед. Мы едва знакомы, а потом я не уверена, что дальнейшее сближение ему понравится. Точнее, я как раз уверена, что ему совсем не понравится, и как это исправить, пока не представляю. Лучше уж подумать о привидениях, о них я хоть что-то знаю.
Про маяк, упомянутый Саймоном, я ничего не знала, но из той скудной информации, которой обладал мужчина, вырисовывалась история вовсе не о призраке. Я не медиум и не специализируюсь на спиритуализме, о чем сразу же и предупредила Саймона, но описанное им больше напоминало полтергейст, или, как ни удивительно такое прозвучит из уст владелицы эзотерического магазина, проделки вполне живых и реальных людей. Мистификаторы уже давно подорвали доверие многих людей к сверхъестественному. Кто-то брался имитировать паранормальные явления ради получения выгоды, кто-то – из озорства. Одна из самых известных и успешных мистификаций в области спиритуализма – феи из Коттингли – ввела в заблуждение даже сэра Артура Конан Дойля, до конца жизни непоколебимо верившего в подлинность фотографий, сделанных девочками-подростками.
Я готова была помочь кузине Саймона, но мои возможности были весьма ограничены: оценить энергетику здания и ответить на ряд вопросов при помощи мантики. Этого могло оказаться недостаточно, однако Саймон счел нецелесообразным сразу обращаться к специалистам. Мне показалось, что он тоже склоняется к версии с хулиганством.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.20 00:00 Окрестности Лондона
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Загородный особняк Моники дю Вилль

Заклинания и чары очень похожи на кулинарные рецепты: главное – соединить правильные ингредиенты. Если вы желаете испечь порцию шоколадного печенья, вы всегда можете добавить в тесто компоненты, придающие особый вкус вашей выпечке, например, немного измельченных орехов или щепотку ванили. А вот капуста в тесте для шоколадного печенья будет смотреться чужеродно и испортит весь вкус.
С магией все то же самое: добавив к базовому заклинанию правильные дополнительные составляющие, можно получить наиболее эффективное и индивидуально направленное волшебство.
В поездке на маяк мне особенно требовалась проницательность, поэтому на рассвете я уже стояла в саду, среди подсвеченной золотистыми солнечными лучами травы. Капельки росы вспыхивали в свете утреннего солнца яркими искрами. К их бриллиантовому мерцанию я добавила желтоватые переливы тигрового глаза, янтаря и сердолика, разложив кабошоны вокруг трех красных свечей на небесно-голубом покрывале. Традиционное заклинание, взывающее к помощи богини Бригитты, должно было усилить действие напитавшихся энергией небесного светила камней и связать их с мощью живого пламени.
Прогревшиеся на солнце камешки к вечеру заняли место в кармане моего жакета. Их тяжесть и тепло ощущались даже сквозь подкладку, и это ощущение придавало сил и уверенности, когда я возвращалась в Лондон.

На следующий день
Лондон – Ньюкасл


Вновь ранний подъем – еще до рассвета, постоянно прокручиваемый в голове список необходимого, предельно легкий завтрак – традиционный шоколад заменила чаем с молоком… В результате я чувствовала себя немного нервозно, хотя приятно оттягивающие карман кабошоны заземляли и успокаивали. Правда, собеседницей я сегодня была явно не самой лучшей: разговор постоянно затухал, но Саймона, кажется, это ничуть не тяготило. Он вообще выглядел уверенным и надежным, как скала. Вот уж кому не нужно заземление – этот мужчина производил впечатление всегда чувствующего твердую почву под ногами. Интересно, какова будет его реакция, если на маяке действительно окажется привидение?
Саймон немного рассказал о брате – в его рассказе чувствовалось тепло, хотя и не было той нежности, с которой он говорил о тетушке. Мне почему-то подумалось, что в детстве они с братом были изрядными шалопаями, доставившими тете много волнений. А потом Саймон спросил о моем детстве, и я мысленно перенеслась на уютную кухню, наполненную светом, падающим из распахнутых настежь окон, звоном кухонной утвари и ароматом клубничного варенья – нежным запахом, прочно ассоциирующимся у меня с летом.
После ланча я успокоилась и была совершенно спокойна до того самого момента, когда вдалеке показалась стройная башня маяка. Саймон предложил немного пройтись вдоль моря, и я с радостью воспользовалась этой остановкой. Отсюда маяк выглядел слегка расплывчато, словно набросок картины, не завершенной художником, но ничего зловещего в нем не чувствовалось. Все же я снова начала волноваться. Нет, привидений я не боялась, боялась подвести Саймона и его кузину, не сумев определить источник проблем. Впрочем, я ведь честно предупредила, что не медиум. Видимо, я неосознанно поеживалась, потому что Саймон спросил, не замерзла ли я.
А потом обнял. И его объятия успокоили меня куда лучше кабошонов. Он был сильным и очень теплым. И рядом с ним было надежно и хорошо.
- Скажи, а как ты обозначил меня для своей кузины? – уточнила я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.20 23:19 Окрестности Лондона
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Маяк святой Милдред

Саймон пошутил насчет героев сериала «Секретные материалы», и я невольно улыбнулась, настолько мало я походила на уверенную в себе и скептично настроенную по отношению ко всему паранормальному рыжеволосую Дану. Однако главное я в этой шутке уловила: меня выдали за специалиста по сверхъестественным явлениям. Что ж, постараюсь сделать умное лицо при знакомстве с кузиной Саймона, если получится. У меня, все же, не было уверенности, что смогу обуздать полтергейст, если дело, действительно, в нем. Оставалось надеяться, что хотя бы явную мистификацию получится разоблачить.
А потом в мои тревожные размышления ворвался мужчина, до сих пор согревавший меня своим теплом. Уверенно развернув меня лицом к себе, он крепко, но при этом на удивление ласково поцеловал меня. Это было приятно и так естественно, словно мы уже давно были знакомы и хорошо изучили друг друга. Можно согреть человеку не только тело, но и душу? Когда Саймон поцеловал меня, мне показалось, что он сделал именно это – согрел что-то внутри меня. Там, где уже много лет прятался ледяной клубок, выросший из недопонимания и недоверия.
Мне показалось, что наши губы разомкнулись слишком быстро. Я бы не отказалась, если бы теплый и нежный поцелуй продлился подольше, но тут Саймон сознался, что в отеле на острове остался всего один номер. Почему-то я не удивилась. Наверное, подсознательно ожидала чего-то подобного, и эта мысль не вызывала отторжения, лишь усиливала мою неуверенность.

Мой муж не был садистом или мерзавцем, я жила в достатке, комфорте, уюте, он ни разу не поднял на меня руку, и я была уверена, что миллионы женщин с удовольствием поменялись бы со мной местами. Вот только никто из нас не был счастлив в этом браке. Мне потребовалось много лет, чтобы понять, как именно между нами выросла стена отчуждения.
Замуж я вышла совсем юной – мне было лишь восемнадцать лет. И это была первая из череды роковых ошибок. Физически я уже вполне развилась и выглядела, как молодая женщина, но психологически еще не созрела для супружества. Наверное, если бы мы подождали хотя бы года два – все могло бы сложиться иначе, но… я поддалась на уговоры родителей, несомненно, желавших мне добра и считавших, что давний друг семьи сможет позаботиться об их девочке. Муж был старше меня, и я не была в него влюблена, но надеялась полюбить. Он был привлекательным импозантным мужчиной, красиво ухаживал, знал много интересного, а я была веселой, но домашней девочкой и до него даже никогда ни с кем не целовалась. Ему импонировали мои юность и красота, как статусные вещи для многих обеспеченных мужчин, но он явно недооценил мои невинность и неопытность. На свадьбе он выпил лишнего, и, наверное, не до конца понимал, что рядом с ним в постели оказалась не опытная чувственная женщина, а совсем еще девчонка. Изнасилование мужем молодой жены в первую брачную ночь – звучит дико, но именно это тогда и произошло. Мне было адски больно, чтобы прервать эту пытку, я умоляла его остановиться, плакала, кричала, пыталась отбиваться, но он, скорее всего, решил, что я так пытаюсь его раззадорить или набиваю себе цену. Не знаю, могу только предполагать. Когда все закончилось, я боялась, что истеку кровью, так болело внизу живота, но крови как раз оказалось совсем немного – пара капель. Может быть, если бы муж дал мне время, чтобы все полностью зажило, я бы и сумела забить этот ужас, но на следующую ночь он тоже захотел секса. Снова было больно, снова слезы… Постепенно я превратилась в идеальную викторианскую леди: если мужу приспичит – надо раздвинуть ноги и немного потерпеть, думая, что выполняешь свой долг. Конечно, со временем стало уже не так больно, скорее, неприятно, но все равно от секса я никакого удовольствия не получала. Откровенно говоря, я боялась, что мои холодность и неопытность оттолкнут Саймона, но при этом прекрасно понимала, что секс – одна из составляющих отношений. Может, и хорошо, что все так сложилось? Мы знакомы совсем недолго, непривычная обстановка, будоражащие обстоятельства… Может, все будет не так и плохо?

Гостевой домик при маяке не выглядел устрашающим: стены из красного кирпича, беленые эркеры, весело поблескивающие на солнце чистые оконные стекла. Я по-прежнему не чувствовала ничего, внушающего опасения, когда мы зашли в маленькую чистенькую переднюю, украшенную яркими фотографиями маяка и окрестностей. Красочные буклеты выглядывали из картонной коробки, задвинутой за вешалку, оснащенную надписью «Добро пожаловать!»
Улыбнувшись Саймону, я уже хотела сказать, что не ощущаю ничего необычного или угрожающего, но тут раздался пронзительный женский крик:
- Отстань от меня, отстань! А-а-а! – и из глубины домика донесся непонятный грохот.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.20 20:51 Игровая площадка
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль



У него были длинные изящные пальцы с аккуратными розовыми ногтями и узкие кисти красивой формы. Именно красота мужских рук и привлекла мой взгляд.
Я хотела посмотреть какое-нибудь приятное кино, уже включила телевизор, но переключиться на блю-рей привод не успела: отвлек звонок телефона. Разговор закончился быстро: ни барсучий жир, ни медвежья желчь не пользовались спросом среди посетителей «Яблока Авалона». Закупать подобные скоропортящиеся расходники без конкретного заказа я не собиралась, но готова была учитывать возможность работы с лицензированными охотниками, если вдруг появится заинтересованный покупатель.
Звук на телевизоре был отключен, и, пока я отвечала на вопросы собеседника, с интересом рассматривала мужчину, о чем-то рассказывающего корреспонденту. Начала программы я не видела, даже не знала, чему посвящена передача, но красивые мужские кисти, на которых то и дело задерживалась камера, наводили на мысль, что это музыкант. Пианист, возможно… Хотя у людей искусства обычно очень ярко выраженная энергетика. Мужчина с красивыми руками держался, скорее, как человек, который привык действовать четко и решительно, работать по выверенной схеме, а не следовать за порывом вдохновения. Кто же это может быть? Интуиция упорно молчала. Вряд ли это чиновник – чувствовалась какая-то ирония в легкой вежливой улыбке, как будто мужчина с экрана с трудом сдерживал желание показать в камеру язык или еще как-то созорничать.
За время короткого телефонного разговора я так и не смогла почувствовать, кто этот таинственный незнакомец. Все разрешилось мгновенно, стоило мне лишь включить звук на телевизоре. Обладатель «музыкальных» рук оказался хирургом. Мне повезло: я крайне редко сталкивалась с врачами, потому и не смогла уловить общих тенденций в энергетических потоках. Теперь, слушая негромкий голос, рассказывающий о новых открытиях в области кардиохирургии, я понимала, почему сразу отвергла версию с пианистом: этот человек был нацелен на конкретный результат, он просто не мог плыть по волнам музыки, отдаваясь красотам полифонии. Его работа явно предполагала ответственность, умение не сдаваться даже в безнадёжных ситуациях, стрессоустойчивость, физическую выносливость, хороший интеллект и склонность к постоянному развитию. Конечно же, для кардиохирурга очень важны склонность к работе руками и чуткие пальцы, наверное, даже более чуткие, чем у музыканта, ведь операции эти героические люди проводят прямо на бьющемся сердце, подстраиваясь под его ритм.
Если бы этот человек когда-нибудь зашел в «Яблоко Авалона», я бы порекомендовала ему носить аметист, как покровительствующий врачам камень, приносящий им удачу в профессиональной деятельности и способствующий скорейшему выздоровлению пациентов. Пока же я могла лишь мысленно пожелать крепчайшего здоровья тому, кто ежедневно спасает жизни других людей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.20 20:58 Игровая площадка
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль



- Моника! Моника! Ты можешь сделать для меня любовное зелье тройной концентрации? – голос Магды зазвучал даже раньше, чем звякнул колокольчик, сигнализирующий об открывшейся входной двери. Судя по всему, рыжеволосое чудо начало кричать, еще не переступив порога.
- Хорошего тебе дня, Магдала! – отозвалась я, почти не повышая голоса. – Я расставляю хрустальные шары, - сориентировала свою помощницу, которая от входной двери не могла рассмотреть меня за стеллажами. – Зачем тебе такое снадобье? Решила покончить жизнь самоубийством на манер Гренуя?
- Нет, я влюбилась! – трагически возвестила девушка, замирая неподалеку от меня. Да, в таком состоянии духа она способна переколотить все шары, а они тяжелые и дорогие.
- Дай угадаю: опять на всю жизнь? – влюблялась Магдала обычно по три раза в месяц, и каждый раз «до гробовой доски».
- Ты не понимаешь! На этот раз все серьезно! Такого мужчину просто невозможно забыть!
- И давно вы знакомы?
- Мы вообще не знакомы, но я собираюсь с ним познакомиться!
Пожалуй, это было слишком даже для Магдалы!
- Он актер? – попыталась я сообразить, в кого женщина может влюбиться, даже не будучи знакомой.
- Нет. Он – Джеймс Таунсенд!
- Боюсь, что это имя мне ни о чем не говорит. Кто это?
- Ты что, вообще новости не смотришь?
- Смотрю… иногда, - я пыталась перебрать в уме все самые громкие события последнего времени, но никаких ассоциаций с произнесенным Магдалой именем так и не уловила.
- Он умудрился обнаружить второй экземпляр Rolls-Royce 15 HP! – выпалила Магда так, как будто это все объясняло.
- Второй?
- Это один из первых Роллс-Ройсов! До сих пор считалось, что до наших дней сохранился только один автомобиль, но Джеймс Таунсенд сделал невозможное и нашел где-то в Манчестере еще один экземпляр! Об этом же трубят по всем каналам!
- Боюсь, что не интересуюсь историей Роллс-Ройсов, - я могла лишь развести руками. – Не знала раньше, что ты интересуешься старинными автомобилями.
- Да при чем тут автомобили! Если бы ты видела улыбку этого мужчины – упала бы замертво! – Магдала привалилась плечом к стеллажу.
- Остается только порадоваться, что я ее не видела – сохранила себе жизнь.
- Ты безнадежна! А вот я видела... и забыть не могу. Представляешь, у него свой автосалон. Вчера я туда заходила – столпотворение! Сплошь женщины: наверняка тоже пришли полюбоваться красавчиком-хозяином. Теперь понимаешь, что мне нужно самое сильное средство, чтобы разогнать всех этих… Захватчицы! Со мной разговаривал другой консультант, но Таунсенд на меня внимательно посмотрел и улыбнулся, представляешь! Мне улыбнулся! А глаза у него синие-синие! И весь такой… такой… как Джеймс Бонд! Только лучше!
- Магдала, я даже не знаю, что тебе сказать… Ты ведь понимаешь, что мы тоже улыбаемся посетителям?
- Он улыбнулся мне совсем не так! Я лучше знаю, я там была! И сегодня вечером снова пойду! Лучше скажи, что можно ненавязчиво преподнести ему в качестве подарка?
В способности Магды что-то преподнести ненавязчиво я сильно сомневалась, но подходящий для владельца автосалона подарок у нас имелся: небольшой оберег, формой напоминающий кабаний клык. Эти маленькие бронзовые фигурки с головой волка защищали транспортные средства от вандалов и взломщиков, а также обеспечивали безопасность в дороге. Кроме того, я очень надеялась, что пока подруга будет выбирать самую красивую фигурку, она позабудет о своем желании использовать любовное зелье тройной концентрации.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.21 23:51 Окрестности Лондона
Моника дю Вилль
Моника дю Вилль
Маяк святой Милдред

Амелия – кузина Саймона – сразу напомнила мне Магдалу: та же бурная энергия, тот же напор, та же ярко выраженная витальность. Мне даже не нужно было смотреть на ауру девушки, чтобы понять, насколько это деятельный и жизнерадостный человек. Вот на своего кузена она совершенно ничем не походила, разве что волосы у обоих светлые. Воздушный шарик на веревочке – очень яркое сравнение, сразу же вызвавшее в моем воображении образ высокого худого подростка, каким, наверное, был когда-то этот широкоплечий мужчина, сейчас больше напоминающий габаритами гранитную башню, и я невольно улыбнулась, слушая сбивчивые приветствия девушки.
Амелия мне понравилась. Она была такой, какой иногда хотелось стать мне: яркой, неунывающей и очень живой. Когда настолько полный жизненных сил человек заходит в комнату, он обычно как будто подзаряжает присутствующих, заставляет их немного взбодриться – своеобразная живая батарейка. Сама я подобной энергичностью не отличалась даже в юности – всегда была спокойной и склонной к созерцанию, а в Амелии чувствовался неиссякаемый источник жизненных сил. Мужчины, наверное, голову теряют от такой энергетики.
В повседневной жизни я старалась не всматриваться в чужие ауры, ведь это, как ни крути, сродни подглядыванию за личной жизнью человека, поэтому без особой нужды я к считыванию информации с тонких тел не прибегала, но сейчас это был самый надежный и быстрый способ понять, не придумала ли Амелия всю историю с призраками ради каких-то собственных целей. Беглого взгляда на переливы оттенков ауры девушки хватило, чтобы убедиться: кузина Саймона на самом деле сильно напугана и не лжет. Точнее, сама верит в то, о чем говорит... но в доме не ощущалось ничего необычного…
Пока мы поднимались по узкой лестничке с белеными перилами и пестрыми половичками, заботливо укрывающими чистенькие ступеньки, я старательно пыталась уловить хоть какие-то признаки паранормальной активности, но, за исключением легкой нервозности в атмосфере, наведенной чувствами издерганных и уставших обитателей маяка, дом казался удивительно уютным и комфортным, несмотря на то, что размерами он напоминал игрушечную миниатюру: все компактное, маленькое, миленькое и аккуратное. Узкий коридорчик, крошечный номер, небольшой шкафчик… Самый настоящий кукольный домик!
Поэтому, когда Саймон шутливо поинтересовался, не ощущаю ли я чего-либо в воздухе, честно ответила:
- Только одно: я бы не отказалась провести здесь собственную свадьбу. Очень приятное место. Ничего негативного, кроме нервозности обитателей, не ощущаю, равно как не чувствую присутствия каких-либо энергетических сущностей. Это не исключает возможности проявлений полтергейста – его невозможно почувствовать в период покоя, зато в активной стадии происходит колоссальный выброс энергии. Именно поэтому я уверена, что напавшая на твою кузину чайка не имеет отношения к сверхъестественному – такой выброс энергии невозможно было бы пропустить. И еще: я позволила себе взглянуть на ауру Амелии, по оттенкам которой можно понять, что чувствует человек. Твоя кузина напугана и верит в то, что рассказывает о происходящем. А ты – слишком громко думаешь, - настала моя очередь шутить, - я не собираюсь от тебя отгораживаться, - в подтверждение своих слов я прижалась щекой к плечу Саймона. – Знаешь, что ты похож на гранитную башню? Такой же большой и надежный. Уверена, что одно твое присутствие разгонит всех злоумышленников, кем бы они ни были.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение