Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Мирелла Риччи. Показать сообщения всех игроков
16.01.22 14:48 Лондон
Мирелла Риччи
Мирелла Риччи
Пост Джонатана

Рождественский тур по Лондону

Детская психика – очень хрупкая конструкция. Мы думаем, что если хорошо объяснить, то ребенок все поймет правильно. Но правда в том, что это только нам, взрослым, кажется что мы очень хорошо и доступно объясняем, а дети по-другому смотрят на мир, у них другие ценности и представления, недоступные нашему пониманию.
Вернувшись от Крейга, я много думала. Обратного пути уже не было. Он узнал что у него есть сын и настаивал на встрече. В глубине души я понимала, что отец имеет право увидеть сына, но как же я боялась их встречи! И стала бояться еще больше, когда прочла пару десятков постов женщин, делившихся своим опытом знакомства детей с биологическим родителем. Для многих детей сам факт отсутствия отца – огромный стресс и потеря, о которой они предпочитают молчать. Знакомство – прежде всего встреча лицом к лицу с тем, кто ты знаешь должен любить тебя, но ты ему не нужен. Восемь из десяти детей так и не решаются спросить почему отец их оставил и продолжают думать, что не достойны любви. Дальше – хуже. Если ребенку отец не понравился – шок! Если понравился – все равно шок, потому что этот приятный, умный, добрый мужчина исключил его из своей жизни, а значит он неправильный, лишний, никчемный. Как преподнести правду Леону, чтобы избежать всего этого?
Через несколько дней попыток подготовиться к разговору с сыном, я была еще больше испугана, чем до этого. Давно, когда Леону было пять, он спросил где папа. Я не знала спрашивает он о моем отце, своем деде, которого должно быть до сих пор считает папой, или он понимает, что раз я его мама, то и папа у него другой? Я ответила тогда осторожно, что папа его любит, но не любит меня, поэтому мы не вместе. Мой сынуля очень удивился тому, что меня можно не любить и обещал, что будет любить меня сильно-сильно за себя и за своего папу. Тогда мне показалось, что я нашла хороший выход и Леон понял главное: что его папа не с нами не из-за него, а из-за меня. Но так ли это?
Мою нервозность усугубляло нетерпение Крейга. Не знаю где он взял номер моего телефона, но названивал почти каждый день и в грубой форме требовал встречи с Леоном. Я уже жалела, что связалась с ним. Вот и сейчас пришлось отключить телефон, чтобы не дергаться, когда он начинает звонить, все таки я на работе. Мне была нужна передышка. Я прошла через кухню, сказав Грегу, что сейчас вернусь, и вышла на улицу. Глоток холодного воздуха должен был меня отрезвить, помочь успокоиться и не воображать, что в этот самый момент Фаррел стоит на пороге квартиры Эрика и говорит Леону, что он его отец.
Запахнув шарф, вышла на улицу и увидела, что не одна. За время, что я проработала в «Ржавом гвозде», ни разу не видела, чтобы клиенты курили у черного входа. Но мое удивление отступило, когда мужчина сказал, что они с Эриком друзья. Это другое дело. Мы перекинулись парой слов и вернулись в паб. Я не ждала продолжения знакомства, но Джонатан пригласил меня присесть за его столик, когда я принесла заказ. Обычно я отказываюсь от таких предложений, но это же друг Эрика, к тому же, Джонатан сам сказал, что у него есть невеста – значит приставать не будет. Мы разговорились. Он увлекательно рассказывал про свою работу и я на время забыла о Крейге и преследовавших меня страхах, рисуя в воображении день полный открытий и радости. Но каким бы приятным собеседником не был Джонатан, мне пора было возвращаться к работе. И тут он снова удивил меня, сказав что возьмет меня с Леоном в тур по Лондону совершенно бесплатно! Наверно надо было отказаться, но я согласилась. Я провожу с сыном мало времени, а ему точно понравится кататься по празднично украшенному городу.

***

Мы добрались до места встречи на маршрутном автобусе. Леон с самого утра чуть ли не подпрыгивал от возбуждения, заставляя меня улыбаться. Я издалека узнала Джонатана и помахала ему. Мы подошли ближе, поздоровались. Джонатан дал мне и Леону по подарку. Леону стеклянный шар с одной из достопримечательностей Лондона, а мне букет желто-оранжевых цветов. Я поблагодарила его и зашла за сыном в автобус. Села рядом с Леоном, не сводя глаз с цветов. Меня обуревали противоречивые чувства. С одной стороны, букет ярких цветов под Рождество – это как маленькое чудо. Я не могла на них насмотреться! Но с другой стороны, эти цветы, полученные от постороннего человека, напомнили мне о том, что мужчины, с которыми у меня были отношения, никогда не дарили мне цветы. Странная штука – жизнь.
Мне не хотелось зацикливаться на грустном, но с цветов и мужчин мои мысли снова вернулись к Крейгу Фаррелу. Мы договорились встретиться сегодня, где именно я должна буду сообщить ему, когда узнаю где мы сделаем остановку. Он подойдет к нам, чтобы просто поздороваться, сделав вид, что мы знакомы, и я представлю ему Леона. Я боялась, что он сделает что-нибудь дурное: скажет Леону кто он такой или потребует, чтобы я оставила их поговорить с глазу на глаз. У Крейга ужасный характер – от него можно ждать что угодно, но я все таки согласилась, зная что рядом будут люди, в том числе Джонатан. Пусть плохо, но я его знаю и надеюсь, что в случае чего он мне поможет.
К нам подошла девушка и предложила молоко и пряничных человечков. Я взяла только пряник, а Леон, жаждая впечатлений, и то и другое. С девушки мой взгляд переместился на потолок автобуса. Я не заметила, когда зашла, что он нарядно украшен. Блестящие гирлянды свисали с потолка полусферами, в центре они были перехвачены и оттуда свисали расписные елочные шары. Цветные лампочки по периметру тоже смотрелись нарядно и бросали блики на лица пассажиров, создавая праздничное настроение. Так красиво, как будто попали в сказку!
- Поехали! – радостно сказал Леон и прильнул к окну.
Я тоже почувствовала, что автобус тронулся. Свет в салоне притушили, музыку сделали тише. Джонатан занял место у кабины водителя и поприветствовал нас всех на рождественском туре по Лондону. Сначала он кратко изложил маршрут и назвал место нашей остановки, которое по желанию можно считать конечным, а потом заговорил о рождественских обычаях Великобритании. Я достала телефон и отправила Крейгу короткое смс: «У главного входа на ярмарку в Гайд-парке. Примерно в 18.00». Не дожидаясь ответа, кинула телефон обратно в сумку и стала слушать Джонатана.
Мы ехали через центральную часть города. За окном возникали одно за другим знаменитые строения: Тауэр, Биг Бен, Букингемский дворец, Трафальгарская площадь с легкоузнаваемой колонной Нельсона... А Джонатан рассказывал о традиции ставить в доме рождественскую ель.
- Эта традиция появилась в 19 веке и пришла к нам из Германии, благодаря принцу Альберту, мужу правящей в то время королевы Виктории. Традиционно украшают хвойную красавицу всей семьей. Рождество в Англии празднуют 12 дней, то есть к 5 января елку убирают из дома.
В старой квартире у нас с Леоном была искусственная елка, всего метр высотой, но очень милая. Мы всегда украшали ее вместе. Вешали на ветки фигурки персонажей диснеевских мультфильмов (их Леон любил больше всех остальных елочных игрушек), сахарные полосаты посошки, маленькие пряники и для полноты картины дюжину шаров, которые обошлись мне недешево, но были очень красивыми, расписанными вручную. Все осталось там, на старой квартире, а у Эрика елки не было. В этот момент мне пришла в голову мысль, что можно подарить ему на Рождество, а то я себе всю голову сломала. .
- ...это праздничное представление о рождении Иисуса Христа называют «Nativity play», - говорил Джонатан.
- А вы в этом году готовили рождественское представление? – спросила сына.
- Угу, - он кивнул, - я снова был Мельхиором и принес Джеффри ладан.
- Джеффри? – я улыбнулась, - разве подарки были не для Иисуса?
- Так он же каждый год играет Иисуса, потому что самый маленький в классе. А еще миссис Смит говорит, что он похож на какого-то хевурима.
- На херувима, - поправила автоматически, - она имеет в виду ангела.
Леон смешно скривился и снова отвернулся к окну


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.02.22 01:50 Лондон
Мирелла Риччи
Мирелла Риччи
Рождественская экскурсия по Лондону

Это моя первая автобусная экскурсия с гидом. Я никогда не путешествовала. Бывала в нескольких итальянских городах и в нескольких английских, но не как туристка. Сегодня мне все казалось волшебным: от огромного, нарядно украшенного автобуса до достопримечательностей Лондона, в праздничных нарядах, и рассказом Джонатана о Рождестве. Я смотрела то в окно, то на сына, то на нашего гида, впитывая новые ощущения. От восторга на лице Леона мне стало тепло на сердце. Я сама уже вышла из возраста, когда огни, игрушки и пряник с молоком вызывают сильные эмоции, но радость и волнение были искренними.
Я не заметила как пролетело время и напряглась, когда услышала, что мы подъехали к Гайд-Парку. Меня снова одолели сомнения и даже мелькнула мысль остаться в автобусе, поэтому я стала тянуть время и мы вышли последними.
Среди людей у входа я Крейга не увидела. Похоже придется его ждать.
- Мам, а чего мы ждем? Пошли смотреть на ярмарку! – Леон потянул меня за рукав.
- Подожди минутку. – Я достала телефон и разблокировала его. – Ярмарка большая, я сейчас найду карту, чтобы мы не заблудились.
Отговорку получше я придумать не смогла. Снова мазнула взглядом по лицам людей вокруг, пытаясь найти Фаррела и увидела, что он идет к нам размашистым, твердым шагом, не сводя глаз с Леона. Времени впадать в панику не осталось и я застыла, решив, что если он поведет себя нагло – закачу скандал.
- Мирелла! - позвал Крейг.
Я заставила себя улыбнуться, чувствуя, что Леон смотрит на меня.
- Привет, - сильнее сжала телефон в руке, продолжая улыбаться, - ты что тут делаешь? Пришел за покупками или прогуляться?
Фаррел смерил меня взглядом, как-будто моя попытка разыграть случайную встречу его бесила.
- Прогуляться, - он ответил не сразу и как мне показалось с нажимом. – А это, - он снова вцепился взглядом в моего сына, - должно быть Леон?!
- Да, - я интуитивно приобняла Леона, пряча под своим крылом.
- Привет, - Крейг протянул Леону руку и он ее неуверенно пожал, а после бросил на меня вопросительный взгляд.
- Это Крейг Фаррел, - я улыбнулась сыну, - мой давний знакомый.
Мне очень не нравился пристальный, требовательный взгляд, которым Фаррел сверлил Леона, и я видела, что сына он тоже нервирует.
- Пошли на ярмарку? – Крейг обратился к Леону, с таким видом, словно меня тут нет.
- Мы как раз собирались, - ответила я немного резко. Зато привлекла внимание Крейга.
Наши глаза встретились. Я предупредила его взглядом, чтобы не наглел. Пусть не сомневается, при угрозе моему сыну или нашему спокойствию, я солью прессе историю зачатия Леона, в выгодном мне виде. А уж пресса смоет Фаррела и его бизнес в унитаз.
- Ты занимаешься спортом? – похоже, не впечатлившись моим взглядом, Крейг снова переключил свое внимание на сына.
Я посмотрела в сторону автобуса, встретилась глазами с Джонатаном и мы, втроем, двинулись по парковой дорожке на ярмарку.
- Я хочу стать гонщиком Формулы-1, как мой дедушка, - сказал Леон.
- А регби или борьба тебе не нравятся?
Леон посмотрел на меня, прося о помощи.
- Махать кулаками – много ума не надо, - вклинилась я в разговор, - а гонщики во многом тактики. В Леоне это есть, - я улыбнулась сыну и потрепала его по волосам.
Крейг так посмотрел на меня, будто я ему мешаю, и неожиданно сладко улыбнулся.
- Леон, ты уже купил маме подарок на Рождество?
Еще не до конца понимая почему, меня от этого вопроса бросило в дрожь.
- Нет, сэр, - сын опустил голову, не глядя на нас обоих.
- Пошли, выберем для нее что-нибудь особенное, - предложил Фаррел и во мне вспыхнул страх. – Мирелла, подождешь нас здесь?
- Забудь об этом, – сама того не замечая, зло прошипела я. – Я не позволю тебе увести от меня сына!
- Да что в этом такого? – На губах Крейга была улыбка, но в его глазах я видела угрозу. – Мы купим тебе подарок и вернемся. Правда, Леон?
Мой десятилетний сын давно не ходит со мной за руку, но в этот момент я почувствовала как он сунул свою ладонь в мою и сжал. Может во мне проснулись мои страхи и заставляли видеть то, чего нет?! Может Крейг не имел в виду ничего плохого, но в моей голове мелькали картинки как он заталкивает Леона в машину и увозит. Увозит от меня.
- Я сказала нет! Уходи!
Наверно я говорила очень громко или выглядела испуганной, потому что в двух шагах от нас остановился мужчина и спросил:
- Вам нужна помощь?
Я колебалась только одну секунду:
- Да, пожалуйста, проводите нас до центрального входа.
- До встречи, - бросил Фаррел и пошел дальше.
И эти его слова тоже прозвучали для меня зловеще.
Незнакомец посмотрел ему в спину, а потом на меня и Леона.
- Все в порядке?
Я кивнула и посмотрела на приросшего ко мне сына. Он казался напуганным.
- Спасибо, - сказала через несколько минут, когда мы вышли к автобусу. – Вы нам очень помогли.
– Могу проводить до подземки.
- Спасибо, мы приехали на автобусе, - я показала в сторону нашего экскурсионного автобуса.
Мужчина снова посмотрел на меня, сунул руку в карман куртки и достал из него короткий, толстый карандаш и сложенный кусок плотной бумаги. Написав на обратной стороне номер телефона и свое имя, он оторвал полоску и подал ее мне.
- Вдруг вам снова понадобится помощь, - объяснил он свой жест, коротко махнул и пошел обратно на ярмарку.

Мы с Леоном вернулись в автобус и сели на свои места. Легкость и радость улетучились. Я обняла сына, он прислонился затылком к моей груди и мы стали ждать отправки в обратный путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.22 19:10 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мирелла Риччи
Мирелла Риччи
Джонатан ты можешь меня быстро привезти обратно? Мне нужно в паб..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.22 17:15 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мирелла Риччи
Мирелла Риччи
Привет Между! kookoo

Очень понравилась страница с валентинками! tender Джеймс и мистер Аноним спасибо за внимание! Guby Мистер Аноним приходите к нам играть? )

Ребекка Рейнолдс писал(а):
Как тебе приспичило

У меня был суперплан!!! но уже все


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.22 15:24 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мирелла Риччи
Мирелла Риччи
Девчонки, с праздником!
Мужчины спасибо за подарки! Как мне повезло! Ar Кай, я сбита с толку.. Как ты угадал, что я возьму капучино вместо вина? ) И сравнение с водой мне очень понравилось! Спасибо что нашел время и такие слова для меня ) Poceluy
Брэнт мне нравится эта песня ) Спасибо за поздравление tender
Нейт, это маленький подарок? Shocked Проза! Комплименты! Крутая машина! Я согласна обедать с тобой каждый день )))))) Большое спасибо! Guby
А можно это повесить постом, чтобы я получила подарок по настоящему??
Джеймс, спасибо за наш праздник, конкурс и журнал! tender


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.22 20:17 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мирелла Риччи
Мирелла Риччи
12,пожалуйста


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.22 20:55 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мирелла Риччи
Мирелла Риччи
Ведущий писал(а):
Мирелла

Сегодня мой день! Ar Джеймс , я оставлю твое предложение на потом, хорошо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.22 20:58 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Мирелла Риччи
Мирелла Риччи
Со дня нашей встречи с Фаррелом в Гайд-парке прошел почти месяц. Мы больше ни разу не виделись, но несколько раз говорили по телефону. За это время пришел результат теста ДНК. У меня появился еще один веский аргумент, а у Фаррела рассеялись последние сомнения. Он настаивал на новой встрече с Леоном, но я каждый раз отказывала.
В тот день, когда мы вернулись домой, Леон был очень молчаливым. Я подумала, что он все еще напуган, хотела с ним поговорить, но не знала с чего начать. Он весь вечер гонял приставку Эрика, но я видела, что он не следит за дорогой своего болида, а погружен в мысли.
- Это был мой отец? – Неожиданно спросил Леон, стоя в одних трусах у дивана.
Он только что вернулся из ванной комнаты и собирался лечь спать, поэтому именно в этот момент я не ждала вопроса. Я встала с кресла и пересела на диван, притягивая сына к себе на колени. Он выглядел таким маленьким и ранимым, несмотря на попытку держать себя в руках.
- Прости, милый, он хотел с тобой познакомиться, а я не знала как тебе об этом сказать и подумала, что встреча в парке – хороший вариант.
Леон крепко обнял меня за шею и молчал. Я прижимала его к себе и была готова расплакаться. Что же я за мать – не умею ни защитить, ни успокоить.
- Мне так жаль, солнышко, так жаль, - шептала, целуя темные кудри у виска.
Слезы текли по моим щекам и с ними выходил страх, который я пережила в парке.
- Я не хочу, чтобы он был моим папой, - тихо выдавил Леон, обнажая свой страх.
Родителей не выбирают. Когда-нибудь я ему это скажу, чтобы примирить с мыслью о Крейге, как о его отце, но не сейчас, когда Леон так мал и напуган.
- Все хорошо, милый, ты со мной, - я погладила сына по спинке и поцеловала в щеку, - мы всегда со всем справляемся вместе, так?
Леон отстранился и кивнул. В его глазах стояли слезы.
- С этим мы тоже справимся, мой львенок. Вот увидишь, все будет хорошо.
Леон лег, а я ушла на кухню, не решаясь сразу уйти спать. Я слышала как он тихо плачет и мое сердце разрывалось. Зачем только я позволила Фаррелу увидеть сына... А вдруг он теперь не успокоится и будет настаивать на постоянном общении с ним?
Так и вышло, но теперь я была тверда в решении, что новая встреча только повредит Леону.
Я получила письмо от адвоката Фаррела, в котором была указана сумма алиментов, которую его клиент готов платить ежемесячно, но только в том случае, если он сможет видеть сына. Сумма была впечатляющей, но никакие деньги не были достаточным вознаграждением за страх Леона, поэтому я снова отказала и подала в суд.
Я его предупреждала, что он еще пожалеет.

Паб «Ржавый гвоздь»

С утра день не задался. Кофе убежал, закончились любимые хлопья Леона, а Эрик не появился, чтобы отвезти его в школу. Мы прождали слишком долго, потому что я была уверена, что Эрик вот-вот подъедет или позвонит, а потом бежали под дождем к автобусной остановке.
- Он наверно просто забыл, не сердись, мама, - мой сын пытался выгородить Эрика.
Я не имела права злиться или обижаться. Эрик сделал для нас больше, чем кто-либо за семь лет нашего проживания в Лондоне, но я была расстроена, что он не предупредил.
- Или у него возникло срочное дело, - подхватила я, улыбнувшись сыну, - ничего страшного, я объясню миссис Слоун почему ты опоздал.
Обратно я возвращалась тоже на автобусе и опоздала на работу почти на два часа. По дороге я прокручивала в голове что скажу Эрику и, главное, как скажу, чтобы не задеть, но дать понять, что позвонить было не лишним. Но переступив порог его кабинета, поняла, что случилось что-то очень нехорошее и забыла обо всем.
Когда Эрик закончил рассказывать о ночном происшествии, мне тоже захотелось выпить. Как же хорошо, что за все годы заездов я ни разу не стала свидетельницей или виновницей аварии с погибшими. И как же должно быть ему сейчас тяжело... Мне хотелось как-то ободрить Эрика, но найти нужные слова оказалось трудно. Я оставила его наедине с бутылкой и вернулась к работе.
По пути мне встретилась красивая, взволнованная женщина. Могу поспорить, что это и есть Ана, к тому же она шла к кабинету. Вот и хорошо, может ей удастся примирить Эрика с случившимся.
Через несколько минут раздался грохот. Я подняла глаза от разделочной доски, на которой рубила зелень, и посмотрела на Грега. Он посмотрел в сторону кабинета, нахмурился и вернулся к работе, пробормотав что-то под нос. Я тоже решила, что лучше не лезть под горячую руку, и вернулась к работе.
- Мила!
Ох, кажется придется взять огонь на себя. Я вытерла руки о полотенце и вышла в коридор.
– Зайди на минутку, тема есть.
Я прошла по коридору и снова оказалась в кабинете. Той женщины здесь уже не было, зато на полу лежала разбитая бутылка.
- Ты говорила, что этот актёр, Филдинг, тебя обидел.
Я кивнула, недоумевая зачем он опять о нем заговорил.
- Хочешь заработать две тысячи за вечер?
- Если не нужно будет с кем-то переспать, то да.
Эрик мотнул головой, а потом показал на билеты на столе.
- Сходи на премьеру фильма, окажи мне маленькую услугу и получишь две тысячи.
Я подошла к столу и взяла один из билетов. Кажется становится модным платить мне за мелкие пакости на светских мероприятиях.
- Только не говори, что нужно облить его вином. Это уже было, не хочу повторяться.
Эрик засмеялся.
- Так ты согласна?
- Да, но мне нужно платье. Я не могу пойти в том, в котором была на приеме у маркиза.
- Знаешь где можно купить готовое? Премьера уже послезавтра.
- Я видела одно в витрине бутика, - я улыбнулась, вспомнив дерзкий разрез и глубокий вырез платья. – Мне кажется это то, что нужно.
- Хорошо, щас подкину, чтобы ты ненадолго отлучалась, по-любому еду к Бигу.
Я нахмурилась.
- Ты собрался к Бигу, после того как опорожнил бутылку виски?
Эрик сделал вид что не слышит, открыл выдвижной ящик стола и достал из него неровную стопку купюр. Деньги со взноса.
- Я поведу.
- Еще чего?! Мою тачку вожу только я.
- Ты помнишь, что случилось сегодня ночью? – С моей стороны это подножка, но как иначе его вразумить..
Он замер, а потом намеренно спокойно стал отсчитывать деньги.
- Хорошо, поведешь ты, - засунув деньги в карман джинсов, Эрик посмотрел на меня с раздражением.
Да ну и пусть. Главное, чтобы ничего не случилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.22 20:59 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мирелла Риччи
Мирелла Риччи
Привет между )

Дорогой ведущий умеете поднять настроение! Спасибо за красивый значок и открытку )
Мистер Филдинг вы трус.
Нейт Лоренс еще раз спасибо за машину! Я в восторге! На пост обязательно отвечу )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.22 20:14 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Мирелла Риччи
Мирелла Риччи
Я сидела на сваленных в кучу покрышках у «Big’s garage» и листала в телефоне список контактов. У моих ног стоял пакет с шикарным красным платьем, а за спиной, в гараже, Эрик с Беном о чем-то спорили на повышенных тонах. Можно сказать, что я сочувствовала Бену, на себе проверив каким упрямым и жестким бывает Эрик, когда выпьет. В любом случае, вмешиваться я не собиралась – еще останусь крайней. Мой палец завис над именем мужчины, который выручил нас в парке, я невольно улыбнулась.
Жизнь – странная штука, или это я странная, потому что у меня все не как у людей. После возвращения из парка, до разговора с Леоном, я набрала сообщение, в котором еще раз поблагодарила мужчину за своевременное вмешательство, и отправила его смской. В тот момент я была слишком взвинчена, чтобы думать об ответе. Но ответ пришел.
Мой новый знакомый мало говорил о себе и не слишком лез в мои дела. Как-то так получилось, что я сама все рассказала о нас. Ну не все, но больше, чем собиралась. Может потому, что он умел слушать. Переписка с ним стала для меня отдушиной в ежедневной рутине. Сначала я видела в нем попутчика, которому легко рассказать что на сердце, не боясь осуждения. Попутчику не нужны лицо, голос, руки – только умение слушать. Позже, когда стало казаться, что этого мало, задумалась, почему бы нам не встретиться?
Мы договаривались о встрече дважды, но так и не встретились. Дела, обстоятельства, главное, что никто не остался в обиде. Мне не хотелось терять возможность общаться с ним, а увидеться еще успеем.
Я: Привет Smile Сегодня купила классное платье, хочу выгулять его на премьеру фильма...
Я покусала губу, задумавшись не посчитает ли он меня навязчивой, если приглашу пойти со мной? А, была не была...
Я: У меня два билета Smile
Телефон показывал, что последний раз он заглядывал в мессенджер почти три часа назад и я уже знала из опыта, что может пройти еще парочка, пока он снова появится онлайн, но все равно продолжала смотреть на экран. К ноге прижалось мягкое, теплое тело. Я выключила телефон и погладила кота по спинке.
- Привет, Акер. – Рыжий кот потянулся, подставляя бока ласке. Понюхал пакет с платьем и потерял к нему интерес. – Тебя до сих пор никто отсюда не забрал? Куда только смотрят женщины – ведь ты гораздо красивее и благодарнее Бига.
Я потрепала кота по голове, погладила между ушей. Мой телефон пискнул и я быстро его разблокировала.
my rescuer: Laughing
И все? Я разочарованно поджала губы.
my rescuer: Какой фильм?
my rescuer: Когда премьера?
Я: Послезавтра. Про фильм ничего сказать не могу, кроме того, что билеты мне подарили Smile
my rescuer: Вечер послезавтра у меня свободен. Похоже мы наконец увидимся.. в темном зале, перед огромным экраном Smile
Ну да, не самый оптимальный вариант, когда хочется заглянуть в глаза, рассмотреть улыбку, прочесть во взгляде мысли.. но зато повод встретиться.
Я: Уиии! Встретимся у кинотеатра? Smile
Хотелось бы пораньше, но куда я пойду в этом платье, на шпильках и с макияжем, который не дай Бог потечет.. Ох, он уже опять не в сети. Ладно. Главное, что вечер у него свободен и мы встретимся.
Сердце пустилось вскачь, я почувствовала, что улыбаюсь. Если бы мне кто-то сказал, что я буду целый месяц переписываться с мужчиной, с которым я не в отношениях – никогда бы не поверила! Платоническая любовь – это не про меня. Куда уж мне до возвышенного, когда любовь меня вообще обходит стороной. Поэтому я удивляюсь себе, тому как жду его сообщения, радости, сопровождающей легкий флирт. При этом я даже не помню его лицо. В парке мне было не до того, чтобы его рассматривать, а в его профиле не было фотографии.
- Мила!
Я обернулась на голос Эрика и улыбнулась ему.

Паб "Ржавый гвоздь"
Моя радость поутихла, когда я попыталась представить как совмещу задание Эрика со своим рандеву. Складный план у меня не получался. Придется объяснять какого черта я вытворяю. Надо что-то придумать...
Дверь открылась и сразу потянуло холодом. Я собрала тряпкой крошки со стола и подняла глаза на посетителя. Вау! Каждая деталь и черточка в образе мужчины говорили о богатстве. Такие к нам заходят редко, предпочитая пиву изысканные вина ресторанов. К тому же он красив, окутан аурой порока, власти.
- Я могу вам помочь?
- Пожалуйста. Я хочу пообедать.
Что с ним не так? А может это розыгрыш? Ну правда, поди снимают эпизод для какой-нибудь программы, нарядив бездомного миллионером, а потом он скажет, что не может заплатить.. Интересно. Я проводила мужчину за один из «своих» столов и предложила меню, но он уже сделал выбор.
- Что будете пить?
- Ирландский стаут. – Он смотрел так прямо, пристально, словно видел меня насквозь. Я еле сдержала порыв поежиться. – А вы можете пообедать со мной? Я угощаю.
Я попала в ловушку темных как грех глаз, его немигающего взгляда.
- Я на работе, - попыталась избавиться от морока, - а за предложение спасибо.
Что мне стоит? Посетителей в этот час мало, а этот мужчина кажется опасным и одновременно одиноким. Кажется я убеждаю себя согласиться на его предложение...

Обед в обществе мужчины, оставшегося безымянным, был один из самых необычных в моей жизни. В какие-то моменты мне казалось, что я его уже встречала, а в следующий забывала об этом, пронзенная бесстрастным взглядом, не оставляющим лазейки, чтобы скрыться или оставить что-то невысказанным. Я говорила и говорила, словно боялась замолчать, а он слушал так внимательно, словно ему было дело до мечты моего сына или моих несбывшихся желаний.
Он оставил на столе стофунтовую купюру – гораздо больше, чем стоил наш обед. Значит не переодетый бездомный..
Прошло несколько часов, а я все еще не совсем отошла от ощущения пристального взгляда и молчания равнодушного и говорящего одновременно.
- Мисс Мирелла?
Я вздрогнула, неожиданно поняв, что кто-то стоит прямо за моей спиной.
- Да?
- Меня зовут Джордж Трумен, я работаю на мистера Лоренса.
Мужчина за пятьдесят, в дорогом, коричневом пальто смотрел на меня изучающе. Я интуитивно поняла о ком он говорит, но не понимала чего он от меня хочет.
- Мистер Лоренс сегодня здесь обедал и хотел выразить вам благодарность за компанию.
Я улыбнулась:
- Спасибо, все в порядке. Он оставил щедрые чаевые.
- Мистер Лоренс считает, что этого недостаточно. Пожалуйста, пойдемте со мной.
Я очень удивилась, но пошла за мужчиной, направившегося к выходу. Мы вышли на улицу. Он сделал несколько шагов к припаркованному у тротуара мерседесу, остановился и обернулся ко мне. В его ладони лежали ключи от машины. Я посмотрела на ключи, на мерседес, потом на мистера Трумена.
- Мистер Лоренс дарит вам эту машину.
- Господи...
У меня не было слов и как на это реагировать я тоже не знала. Я обошла машину и заглянула через окно в салон. На руле был повязан пушистый красный бант.
Не шутка. Это правда подарок.
Я посмотрела на мистера Трумена и выдохнула:
- Дарит?
Мужчина кивнул. Меня затрясло. От неожиданности. От страха, что это все-таки шутка. От радости. От слез. Я прижала руку к губам, стараясь сдержать рыдания.
- Он извращенец или что-то в этом роде?
Слезы вырвались вместе со словами, я перестала себя контролировать.
Мистер Трумен улыбнулся и обнял меня рукой за плечи. В этот момент я поняла, что на улице холодно, а на мне только униформа официантки.
- Ни о чем не беспокойтесь. Мистер Лоренс очень богат и склонен к альтруизму. Этот подарок вас ни к чему не обязывает.
Я слышала каждое его слово, но не верила до конца. Так не бывает...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.22 20:12 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мирелла Риччи
Мирелла Риччи
Привет, мирок!
Спасибо за новый номер журнала, как всегда красота неописуемая! tender Шикарные обложка и коллажи, оч классные интервью!!
Приятно узнать, что мои посты читают ) Нейт и Этан спасибо вам! Guby
Поздравляю всех авторов постов месяца!
Кай спасибо за новый наряд для меня ) Неожиданно и оч приятно! tender С прошедшим тебя др! Не знаю когда был, в журнале увидела..
Нейт тебя тоже с прошедшим Др! Любви и счастья вам обоим!

Ой у нас еще один новенький.. Тристан хорошей игры!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.05.22 13:49 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мирелла Риччи
Мирелла Риччи
Привет мирок!
Кай Макнейл писал(а):
Мирелла прочитал пост, с четырехколесной обновой)

Спасиииибо!!!! Guby Нарядов много не бывает! )
ой что-то не так с размером аватара..

Настя рада тебя видеть!
Кристина добро пожаловать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.05.22 10:30 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Мирелла Риччи
Мирелла Риччи
Рафаэль Салинас внезапность ваше второе имя? Shocked конечно я рада, но вы застали меня врасплох..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.22 11:40 Лондон
Мирелла Риччи
Мирелла Риччи
Последние два дня я была на строгой диете, чтобы платье сидело идеально. Результат был налицо – платье село, как влитое, а я не могла избавиться от навязчивой мысли о пасте с курицей под сливочным соусом, которую я сегодня приготовила Леону на обед. Я чувствовала запах во всех точках квартиры, даже за закрытыми дверями, и он казался мне божественно вкусным. Я взяла в руки баллончик освежителя воздуха и побрызгала вокруг себя. Вот так-то оно лучше! Открыла косметичку, достала палетку с тенями и почувствовала как заурчал мой желудок. Так грустно, словно оплакивал свою участь. Я вздохнула, придирчиво осмотрела себя в зеркале и решила, что все же нужно что-то съесть, а то будет очень неудобно, если вот так же заурчит в животе, по дороге в кинотеатр или во время сеанса. Я положила палетку на полочку перед зеркалом и пошла на кухню, с твердым намерением сжевать листик салата.
Через десять минут я вернулась в ванную комнату, с чувством, близким к счастью. Мой листик салата дополнил малюсенький кусочек куриной грудки и, кажется, я не ела ничего вкуснее. Макияж ложился легко, без помарок, но я все-таки немного волновалась. Какой будет наша первая встреча с Рафаэлем лицом к лицу? Будет обидно, если мы друг другу не понравимся, ведь сейчас общаемся совсем неплохо. Наверно, лучше про это не думать..
К семи я была готова. Леон поднял кверху большой палец и продолжил играть.
- Ты уроки сделал?
- Да. Нам только английский и географию задали.
- Надеюсь, что ты говоришь правду и меня не вызовут опять в школу.
Мой сын передернул плечами – мол, хочешь верь, хочешь нет. Я нахмурилась, но решила, что сейчас не лучший момент воспитывать.
- Леон, ляг пораньше, хорошо?
Сын кивнул, не отводя глаз от экрана. И как мы раньше жили без приставки?!
- Люблю тебя, солнце.
- Я тебя тоже.
Я закрыла за собой дверь и вдохнула полной грудью, надеясь успокоиться. Подобрав подол одной рукой, пошла вниз по лестнице. Наверно Рафаэль уже ждет..

- Вау! Какая ты красивая! Но тебе не холодно?
Ай, прямо на мозоль. Что делать, если моя куртка к этому платью не подходит, а старенький плащ тем более..
Я улыбнулась и помотала головой.
- Оно с длинным рукавом, - вытянула вперёд руки, шагая в объятия Рафаэля и подставив щеку для поцелуя. – Спасибо за комплимент.
Я сразу заметила, что он приехал на камаро. Была бы это другая машина – наверно, не обратила бы внимание, но камаро на улицах встречается редко, а я теперь знаю уже двух владельцев. Но чудеса только начались.. За разговором о машине, выяснилось, что Рафаэль двоюродный брат Эрика. Это открытие меня не обрадовало. Возникло чувство, что я обоим соврала.. Может в отношении Рафаэля так и есть, но разве я обязана признаться, что живу у Эрика, а раньше мы были любовниками?! Я о личной жизни Рафаэля ничего не знаю – это же не значит, что он мне врет..
Неудачное совпадение.
- Так ты итальянка, - к моей радости, Рафаэль сменил тему.
- Итальянка и испанец познакомились в Лондоне, - я улыбнулась, разглядывая его профиль.
- У меня в Италии есть родственники.
- Я знаю. Бабушка с дедушкой, да? Эрик говорил. Кстати, он неплохо говорит на итальянском, а ты?
Опять Эрик! Ненадолго мы отошли от темы!
-Разговариваю, но понимаю лучше. А ты бывала в Испании?
Я помотала головой.
- Как так? – Он искренне удивился. – Тебе обязательно нужно съездить в Барселону! Лучшее место в Испании, поверь каталонцу!

Кинотеатр "Одеон"


Чем бы ни закончился этот вечер, а ощущение от прогулки по красной дорожке я запомню надолго. В шикарном платье, под руку с красивым мужчиной – чем я не звезда?!
Мы попросили какого-то мужчину сфотографировать нас, на фоне афиши. Я выставила ногу в разрезе платья, подражая знаменитой позе Анджелины Джоли. На другом кадре прижалась грудью к плечу Рафаэля, глядя на него страстным взглядом, как ДжейЛо на Родригеза, на одной из красных дорожек. В общем, немного подурачилась, раз уж выпала такая возможность.
Потом был зал с афишами и картонными фигурами героев фильма. Нас угостили шампанским. Среди гостей ходили актеры второго и третьего плана, съемочная группа, но Бенджамина Филдинга я не видела.
- Ищешь кого-то?
Я чуть не покраснела, услышав вопрос Рафаэля.
- Было бы интересно увидеть исполнителей главных ролей и может сфотографироваться с ними, - ярко улыбнулась своему спутнику, - мне не каждый день достаются билеты на премьеру.
Он пожал плечами, но кивнул.
Вдруг попросили тишины и к микрофону вышел мужчина, представившийся продюсером. Он начал говорить о работе над фильмом, о сотрудничестве с режиссером, с которым давно хотел поработать, что-то еще.. дальше я не слушала, было неинтересно и я, наконец, увидев в зале Бенджамина Филдинга. Я снова задумалась как лучше всего провернуть дельце. Если я пойду к нему прямо сейчас – это будет слишком нарочито, топорно. Нужно подождать, когда будет возможность подойти, типа за автографом. Я посмотрела на его спутницу, оценивая риски. С ним снова была пожилая женщина, которую я видела на приеме у маркиза. Ну какой же он скучный.. что везде ходит с бабушкой. А может он гей? Так в шоу бизнесе это не проблема.. Но тут может быть другое, он же наследник рода, а если гей, то наследника у него не будет – вот, и скрывает свою ориентацию.
- Это исполнитель главной роли? – спросил Рафаэль.
- Да. На афише точно он.
- Пусть договорит, - Рафаэль кивнул на продюсера, - а то будет некрасиво, если мы вместо того, чтобы слушать, пойдем фотографироваться.
Я не могла с ним не согласиться. Но после продюсера слово взял сценарист, а потом режиссер и в конце своей краткой речи пожелал всем приятного просмотра. Я поняла, что время уходит! Обернулась на Филдинга, но его не было на том месте, где я его видела.
Начинался сеанс. Рафаэль предложил занять места и я пошла за ним, по пути пытаясь найти глазами мистера Филдинга, но он как сквозь землю провалился. Свет погасили. Вот черт.. придется ждать до конца фильма.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение