Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Кендалл Мейтленд. Показать сообщения всех игроков
27.02.19 10:11 Клиника Harley Medical Group
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Клиника Harley Medical Group

- Вы не можете уйти, вы только в себя пришли.
- Мне надо.
- А мне надо чтобы моя работа не пошла псу под хвост и что я не зря спасла вашу жизнь.
- Поверь, детка, ты зря ее спасла.
Он снова пробует встать и ему удаётся спустить ноги из под тонкого одеяла на пол. Даже в больничной одежде он выглядел внушительно, и я невольно отступила назад.
- Мистер Олсен, пожалуйста, вам надо успокоиться.
- Ты уже их позвала?
- Кого я должна была позвать?
- Полицию.
- Полиция была здесь сегодня ночью.
- А где они теперь?
- Узнать?
- Нет! Мне надо уйти.
Я уже не удивлялась тому, что если пациент будет каким-то образов связан с полицией, то он обязательно попадет ко мне. Карма. Но настолько рьяное желание пациента избежать встречи с ними, и уйти, не смотря на сложное ранение. Вызывало опасение, и я взглядом нашла кнопку вызова охраны, мысленно продумывая траекторию, как до нее дойти. Сделала небольшой шаг ближе к ней, но мужчина, заметив мои манипуляции, недовольно свел брови над переносицей.
Мистер Олсен запахнув полы больничной рубашки и держась за капельницу пробовал подняться с кровати. Я не мешала ему, боясь лишь навредить ему резкими движениями, и боялась его самого. Оглянувшись за плечо заметила, что жалюзи на стеклянных стеклах полностью закрыты скрывая меня от больничного персонала. Я стояла и ждала пока у мужчины не закончатся силы, а судя по тому, что испарина выступила над его верхнюю губу, осталось ждать недолго. И все это время я не выпускала из поля видимости кнопку вызова охраны.
- У вас разошлись швы. – спокойно произнесла я, пока мужчина согнувшись стоял, перевалил вес тела на руку, сжимающую стойку капельницы. – Сядьте, я посмотрю.
- Все нормально, - отмахнулся он.
- Я не позволю вам истечь кровью на моих глазах, в любом другом месте, пожалуйста, - уже теряя терпение, я прикрикнула, что никогда не делала с пациентами, - поэтому сядьте и перестаньте геройствовать. Вы все равно далеко не уйдете, свалитесь, даже не дойдя до выхода.
Дерек Олсен опустился на край кровати, и тяжело выдохнул. Приборы пищали, уведомляя повышенном давлении и сердечном ритме. Мужчина вытер рукавом лицо и замутненными об боил глазами посмотрел в мою стороны.
- так сделай что-нибудь, - процедил он, и скрепив зубы медленно старался улечься на кровать.
Я погасил в себе внезапную вспышку агрессии и желание высказаться, что если бы он вскакивал, не пришлось бы ничего менять, но вместо этого глубоко вздохнула и аккуратно отлепила повязку от раны.
- В ту ночь больше никто не поступил к вам?
- А что?
Я подняла глаза встретившись с его малахитовым взглядом, отвлекаясь от штопание шва.
- Ничего.
Сказать честно работать под пристальным взглядом оказалось трудно, но рука не дрогнула.
- Сколько тебе лет?
- Достаточно, чтобы вытащить вас с того света.
Он снова кривит губы в подобие улыбки, а я закончив с перевязкой, сняла перчатки и выбросила их в мусорное ведро.
- Почему вас должна искать полиция?
- Спасибо, док,- резко ответил мистер Олсен и отвернулся.
Я не настаивала, это и правда не мое дело. Я заново установила катетер в руку пациента, который он вырвал своими резкими движениями, отрегулировала скорость введения лекарства, специальным колесиком-зажимом, увеличивая дозу обезболивающего и не прощаясь вышла из палаты. Я мысленно посетовала на свою невезучесть и на то, что в тогда не ушла домой вовремя. Слишком раздражающе на меня влиял пациент своей пренебрежительной манерой и своими разговорами о полиции.
- Черри, запрос из полиция к нам никакой не поступал?
- Нет.
- А вчера уведомили Управление об огнестрельном?
- Доктор Мейтленд, вчера была не моя смена, но если нужно я узнаю.
- Спасибо,- качнув головой улыбнулась интерну,- я буду в ординаторской.

Плотно прикрыв за собой дверь, я включила кофемашину и ожидая пока она сольётся и выдаст кофе, пока в телефоне гуглила своего пациента. Подобные имена нашлись в фейсбуке, но никто не был похож на того, кто лежал в палате.
Тогда я решила загуглить происшествия в ближайшие двое суток, но и тут ничего не оказалось. Кофемашина закончила шипеть, и я взяла с кружку с кофе с подставки и сделала глоток и тут же поморщилась, когда обожгла язык от слишком большого глотка.
Я врач. Мое дело лечить, неважно кто и какая история. Я давала клятву. А полиция пусть делает свою работу, я мешать не буду, но и помогать тоже.

Выкинув все мысли из головы, я села за стул, поставив чашку справа и подвинув планшет ближе. Шестигранник карандаша медленно перекатывала между ладонями. Но сколько его не перекатывай успокоения это не приносило. Отбросила злосчастный карандаш на стол, с основательно изгрызенным кончиком и снова вернулась к заполнению карт в планшете. Терпеть не могла это делать, особенно если приходится переделывать за интернами, но даже моя нелюбовь к письменной работе не позволяла относится к этому беспечно. Но мысли снова и снова возвращались к новому пациенту.
Он был испуган, говоря о полиции. Меня удивило, что мужчина, который по силе и мощи превосходил почти всех кого я знала, даже находясь на больничной койке чего-то испугался. Я была уверена, что он не задержится в клинике, а препятствовать ему было опасно.
Я устало потерла глаза, на некоторое время все же выбрасывая из головы мистера Олсена, и закрывая его карту, нажатием на кнопку "сохранить".

позже надеюсь будет утренний кофе :-)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.19 16:48 Отели Лондона
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Неделю спустя.
"Bancroft House"


Я постояла несколько минут перед входом в отель под вопросительно недоуменный взгляд человека в костюме с логотипом отеля. Я всегда забывала, как они называются - те, кто открывает двери в отелях, приглашая войти. Зачем я согласилась прийти? Совершено незнакомая мне компания, я и Лору знала всего ничего – пара кружек кофе. Но стоя перед гардеробом, я подумала, что этот вечер, наверное, лучше провести в компании интересных людей, чем сидя на диване, ожидая сообщения, а если оно не последует, то корить себя, что не можешь так легко заинтересовать мужчину. А тут и платье, подходящее нашлось с жакетом к нему и лодочки в тон. Вот поэтому, сегодня, я стою перед входом в отель, чтобы хоть немного узнать, как Лоре удается с легкостью увлекать и удерживать мужчин.
Я была удивлена, когда Лора озвучила где она собирается проводить девичник. Почему-то столь респектабельное место у меня никак не вязалось с горячностью и темпераментом невесты. Я представляла, что-то полутемное с деревянной барной стойкой вдоль стены на которой выплясывают ковбои в одном лишь стетсоне. О боже, о чем я думаю? Но это не мой девичник и не моя предстоящая свадьба.
Кивнув мужчине в костюме, я наконец решила войти внутрь.

Ресторану подходило определение «элегантный». Один из тех, что любил и посещал мой отец и которые всегда обходила стороной я.
Приглашенных девушек на девичник было немного, и я облегченно выдохнула, что не придётся запоминать много имён. Работая в больнице, я заметила за собой странную особенность: пациентов и их родственников, я запоминала исключительно по болезням или ранам. Я и Лора не сразу вспомнила, лишь после того, как она сказала «аппендицит» и в голове всплыл образ бойкой блондинки, от которой на ушах стоял весь больничный персонал.
Молодые женщины были красивы, некоторые броско вызывающей красотой, а некоторые более скромной, если так можно сказать о внешности человека. Среди них, девушек, впрочем, как и среди любых незнакомцев я чувствовала себя несколько неловко и Лора, зная мою стеснительность сразу взяла надо мной шефство, а именно два бокала сухого мартини с тремя оливками стояли передо мной на столе.
- Выдохни и залпом.
Заметив явный скепсис в моем взгляде, она кивнула.
- Сразу расслабишься, - и обернувшись крикнула официантам, - следите, чтобы стаканы девушек, не были пустыми.
Чтобы не обижать невесту, и да, чтобы немного расслабиться я пригубила мартини, пока Лора в игровой форме представляла каждую. Одна, кажется, Эстель была мне знакома, но силясь ее вспомнить, мозг словно блокировал информацию, не давая прорваться в его чертоги.
И спустя бокал или два, я почему-то подумала о Рафаэле. Не знаю почему, просто в какой-то момент мне захотелось очутиться там, где он. Узнать, чем он занимается. А не здесь. Не потому что тут плохо, наоборот. Просто захотелось и все. Это все алкоголь, который активирует смелые мечты и желания. И мне страшно захотелось ему позвонить. Но я не сделала этого, и поднесла ко рту бокал, пытаясь скрыть смущение и глупые мысли, которые полезли в голову так не вовремя. Подумав о нем, я улыбнулась, когда до меня дошла очередь в «никогда». Я задумалась. Я так много «никогда» ничего не делала в своей жизни, что была удивлена тому, что лишь в одном кажется круге мне удалось не выпить. Спасибо университетской жизни, уговорам и безумному поступку сделать тату.
Но раз моя последняя мысль была о Рафаэле, то:
- Я никогда не писала пьяный смс.
Произнесла, глядя на бокал мартини, в котором тонули три оливки на шпажке. Вытащив её засунула оливки в рот.
- Даже на пару с лучшей подругой её парню? - уточняет Тель.
- А так считается?
- Это надо срочно исправить! – Лора махнула рукой, показывая, что это такой пустяк. - Все просто обязаны хоть раз написать смс по пьяни, чтобы потом тебе было стыдно. На самом деле, девочки, большинство пьянок ради этого и затеваются! По рюмке и пишем.
Вероника удивлённо уточнила:
- Все?
Я замерла с бокалом у рта, поверх него поглядываю на Лору и пытаясь понять шутит ли она. Но с ней никогда ни в чем нельзя быть уверенной, и я посмотрела на Мэри, которая оказалась моей «подругой по несчастью». Та тоже выглядела несколько озадаченной и снова обернулась к Лоре.
- И не надо так на меня смотреть, - хитро произнесла Лора, разглядывая свой маникюр, - Раз я скоро стану хорошей женой, то давайте хотя бы из вас сделаем плохих девочек,- отставив бокал, она хлопнула в ладоши привлекая внимания. - Так достали телефоны. Да, да. Вы думали я шучу.
Стараясь скрыть растерянность за улыбкой, я посмотрела на Лору.
- Лора, я говорила про «пьяные» смс, не вижу сейчас среди нас пьяных.
Я обвела взглядом девушек, ища у них поддержки, Лора сделала то же самой.
- Поэтому ещё по одной рюмке.
- Поэтому мы отложим это на позже,- решив уступить, но на своих правилах, уверенная, что к вечеру Лора уже забудет об этом.
Мэри согласно кивнула и Лора разочарованно вздохнула.
- Ну, а что ты, Лора? – указывает в ее сторону тонким бокалом Вероника, - ты сама что никогда не делала?
Констанс прищурила глаза и хитро посмотрела на девушку.
- Вот сейчас мы девчонки и оторвемся.
Лора посмотрев на каждую из нас поверх своего бокала, отпила и задумалась. Мы тоже молчали, поглядывая друг на друга словно сговорившись все разом разоблачить подругу. Но Лора видимо придумав свое «никогда» с легкой улыбкой поставила бокал на стол, откинулась на спинку стула и произнесла:
- Я никогда не занималась сексом…, - Лора снова обвела всех нас взглядом, - с парнем своей подруги. Ну, если я, конечно, знала, что он парень моей подруги, - добавила она спустя несколько секунд мило при этом улыбнувшись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.19 22:58 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Здравствуйте и поздравляю с праздником
Рафаэль, спасибо за обед и за заботу. Мне ещё никто не привозил еду на работу
Спасибо всем тем, кто приложил руку к сегодняшнему дню, вы подарили праздник
Эмма, Софи, спасибо за пожелания и подарки


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.03.19 16:45 Лондон
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Клуб

Я не особо умела петь, поэтому слегка обрадовалась, когда лимузин остановился на парковке перед клубом. В лондонских клубах я не была, занудно предполагая, что в том же Тауэре намного интереснее, чем бессмысленное пребывание в помещение, где только алкоголь и кривляние.
- Ты слишком серьезная, Кендалл, тебе надо выпить, - произносит Лора. - И не думай, что я забыла про смс, - девушка погрозила мне пальцем. - О, танцевать! Пойдемте все танцевать!
Я не успевала за поездом мысли и действий Лоры, как она уже вскочила со своего места и огладив ладонями бедра и сделав ими восьмерка, зазывающе улыбнулась каждой из нас. Я тихо рассмеялась и покачала головой, поражаясь ее легкости. Один трек сменял второй, и Лора стала каждую за руку вытягивать на танцпол, апеллируя тем, что ей отказывать сегодня никак нельзя.
- Меня удивляет, сколько энергии может быть в одном человеке, - сказала оставшимся девушкам, наблюдая за Лорой.
Но невеста уже не скучала, образуя круг поклонников вокруг себя, и красиво выгибаясь телом под музыкальную композицию, не забывая одаривать улыбкой каждого. Мне стало самой интересно, смогла ли я когда-нибудь вести себя так же раскованно, словно не обращая внимание на других. Я пыталась представить это себе, грея в руке бокал с мартини, когда следила за движениями Лоры, машинально схватив шпажку с оливками. Возможно, я бы даже хотела это, но понимала, что внутренний протест не даст мне это сделать.
Это место прекрасно подходило Эшли, моей сестре, которая нашла бы тему с каждой из приглашенных девушек, я же лишь слушала и отделывалась общими фразами, если тема меня не особенно интересовала. В этом не были чей-то вины, просто мы все оказались слишком разными.
Я с удовольствием поболтала с Эстель, вспомнив, где видела ее, я ни слова об этом не сказала, словно мои слова и наши воспоминания могли что-то испортить. Но я поняла, что и она узнала. Перекинулась парой фраз с улыбчивой Мэри, и Констанс. Я снова глотнула сухого мартини, заказанного мною в обход Лоры, которая решив расшевелить всех заказала бутылку текилы.
- Девчонки, идите сюда! - машет нам рукой Лора.
-А я, пожалуй, пойду, - сказала Констанс и к ней присоединились и другие.
Встряхнув волосами, девушки улыбнулась и пританцовывая направилась в сторону Лоры.
Я разглядывала публику, наблюдая поверх бокала за танцующими девушками. Лора вызывала улыбку, как она всех пыталась втянуть в парный танец, выделываю эротические движения. Нет, нельзя сказать, что мне было скучно, просто я любила другое. Я любила уютные кафе, с деревянными столами и висящим на длинном шнуре светильником над ним, где не нужно перекрикивать друг друга, чтобы все равно не услышать. Или небольшие пабы. Но я искренне старалась найти и открыть для себя что-то новое в этом и действительно попытаться расслабиться и отдохнуть. С некоторыми девушками, я бы с удовольствием продолжила общение.
Пока девчонки веселились на танцполе, я оправив короткое платье, которое задралось высоко на бедрах, пока я сидела и вышла в туалет, уверенная, что искать не станут.

Клуб был большой, элитный и… дорогой. Сама я бы не пошла сюда, не из-за того, что жалко денег, а из-за того, что я не слишком люблю такие места, где не слышно собственного голоса, где мигающий свет танцполе бьет по глазам, и самоуверенные девушки расхаживают мимо на высоченных шпильках. В туалетной комнате посреди стояли круглые пуфы, обтянутые красным бархатом, на которых девушки что-то или кого-то обсуждали. Я подождала пока освободится место у зеркала, краем уха слушая, как как кто-то изменил очередному бойфренду и судя по голосу явно этим гордилась. Удивившись, как люди легко могут это обсуждать, я уже не говорю, чтобы сделать, вымыла руки и сполоснула лицо прохладной водой, расчесала волосы и подкрасила губы. Вынула по очереди каждую ногу из белой туфли-лодочки и пошевелила пальцами, разминая их. Проверила телефон, и расстроено вздохнула от нулевого количества пропущенных звонков, снова посмотрела в зеркало: глаза блестели ярче чем обычно, а на щеках растекся неровным краем красный румянец, и в этот раз не от смущения, а от жидкого огня, вызванного алкоголем, что бежит сейчас по моим венам вместе с кровью. Недовольно отметила, что мои движения стали несколько замедленными, а мысли не такими быстрыми. Контроль ускользал от меня, а тело словно перестало подчиняться мне, именно по этой причине я не употребляю алкоголь. Захотелось сесть на этот ярко красный пуфик, который манил своим бархатом, и закрыть глаза. Это плохо, и решила, что на сегодня достаточно с алкоголем, а то действительно так и до "пьяных" смс дойду. Интересно, а что бы ответил Рафаэль, если бы я написала ему подобную смс, наверное, промолчал.
Постояв несколько минут напротив зеркала, я решила вернуться к девушкам.
Я вежливо улыбнулась мимо проходящему мужчине, который встретился на обратном пути. Я его заметила еще в клубе, когда случайно подняла голову и наткнулась на его изучающий взгляд, но не придав этому значению быстро отвернулась. Видимо количество горячительного в крови сделали меня чуть более раскрепощенной. Он что-то хотел сказать, замедляя шаг и направляясь ко мне, но я, отрицательно покачала головой, пошла вперед, оставляя его позади себя.

Вернувшись, я застала пустующий диван, все девушки развлекались на танцполе и только я хотела сесть, и выпить воды, как Лора оказалась рядом и уже тащила меня в центр танцпола, к остальным, пока… произошедшее не парализовало меня.
Звук похожий на выстрел. Неоновый свет погас, погружая зал в темноту. Мужской громкий голос, и последующий женский визг.
- Всем оставаться на местах! - и добавлено чуть слышно со злорадной усмешкой в голосе. – И возможно с вами ничего не случится.
Я не могла понять откуда доносится голос, кажется он был повсюду, окружал, не давая вырваться. Я сглотнула, не в силах даже закричать. Из горла вырывался только хрип, и заглушая слова о помощи. Пыталась сделать шаг, но ноги не слушались, они словно приросли к полу, колени подгибались, и я оставила эти попытки. Я подумала, что, если начнется паника и все бросятся к выходу, меня затопчут, из-за глупого малодушия и парализующего страха.
Хлопок. На танцполе началась давка, каждый желал спрятаться за другого, словно это помогло бы защититься, но предупреждающий выстрел, заставил всех замереть. Свет мигал яркими пятнами каждую секунду, не давая ничего разглядеть.
- Я кажется, сказал не двигаться.
Я верчу головой, смотрю вверх, по сторонам, чтобы примерно представлять откуда ждать опасности.
Пожалуйста, такого не может случиться снова. На меня накатила удушливая волна ужаса, что в этот раз я не выберусь. Страх змеиным узлом свернулся в районе солнечного сплетения, больно давя на грудь, мешая сделать вдох и жжёт изнутри огнем.
Сколько прошло времени? Час? Вечность? А на самом деле несколько секунд.
Я проклинала свое решение пойти сюда и вместе с ним знакомство с Лорой и остальных. Я постаралась снова посмотреть по сторонам, но в сменяющихся вспышках света, было трудно разглядеть что-то. Кажется, я даже жалобно завыла или этот звук издала девушки, чью руку я с силой сжимала.
Очередная вспышка света и я вижу их - мужчин в черных костюмах, в черных масках, которые оказываются совсем рядом…
Зал погружается в темноту. Одна секунда. Вторая и ничего не происходит. Пока я не чувствую чье-то дыхание на своём затылке…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.19 19:38 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Я не ожидала, точнее что стриптиз может быть я понимала, но чтобы настолько осязательный, и чтобы оказаться в центре его, точно нет. Так тесно я ещё не взаимодействовала, пожалуй. Спасибо за неожиданный танец, я немного разнервничалась что-то. И «немного» это я опять «немного» вру


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.19 13:00 Лондон
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Клуб на Шеперд-маркет

Испуг не прошел. Он неприятным осадком оседает где-то в глубине, вынуждая оглядываться в поисках выхода и вытирать бисер пота под носом. Ладонями приглаживаю волосы. Оглядываясь по сторонам – мне плевать, как сейчас я выгляжу, я стараюсь успокоиться, и чтобы не дрожали руки. Девушки уже визжат в эйфории от парней, которые постепенно пуговицу за пуговицей снимают с себя предметы одежды. А я хочу уйти и делаю шаг в сторону со спины того, кто еще не успел раздеться, когда он разворачивается и замечает меня. Особо обнаженным телом меня не удивишь, сколько я вижу их на операционном столе. Ну хорошо - ТАКИМ удивишь. Но я все еще во власти пережитого, и когда мужчина обхватывает меня за талию, я напрягаюсь и застываю на месте. Я вижу лишь его глаза в прорези маски и от этого внутри не по себе вкупе совсем, что случилось ранее. Не о такой партнерше он явно мечтал, и я как-то пытаюсь собраться и расслабиться, но уверенные прикосновения мужских рук заставляют вспыхнуть не только лицом, но кажется даже коленки горели. Я пробую отдалиться, и танцор якобы дает мифическую свободу, отдаляясь, но тут же вновь оказываясь рядом. Маска сброшена. Мужчина снова отдаляется, показывая свои умения в танце, под музыку, а я застывше стою и смотрю на него. Но поймав себя на мысли, что неприлично долго смотрю, тут же оглянулась по сторонам. Каждая девушка была оттанцована уже кем-то, и я снова поворачиваюсь к «моему» танцору. Он раздевается, медленно, тягуче с кривой ухмылкой в уголках губ и с обжигающим взглядом, который действует гипнотически. Их учат этому? Вот так вот смотреть, чтобы коленки подгибались? Я невольно облизала губы и во рту пересохло, конечно, от выпитого алкоголя - так всегда бывает, а не от того что мужчина, танцуя, изгибаясь в спине, и при этом все узлы его мышц напрягаются, являя собой завораживающее зрелище. А я стою как дура, даже пошевелиться не могу. Ну, не видела я так близко обнаженных мужчин, с телами с обложки мужского журнала и потому растерялась.
Я старательно отвожу глаза в сторону, но нет… это я голову поворачиваю в сторону, а глаза приклеились к гладкому смазанному чем-то блестящим телу и кубикам пресса, которые можно пересчитать. Их оказалось шесть – четкие, ярко прочерченные. Я замечаю чьи-то руки, беззастенчиво тянущиеся к ширинке танцора, и поразилась смелости женщин. Я, не ханжа и никогда ей не была, но тут я действительно удивилась. Но мое смущение стало сильнее, когда большая ладонь легла на мои ягодичные мышцы. Глаза расширились, и я даже возмутиться не успела, когда была сильными руками поднята с пола и усажена в позе наездницы на мужские бедра. Платье неприлично задралось, и я сделал попытку слезть, но мужские руки уверенно держали, а уголки губ все так же изгибались в ухмылке. Я отрицательно качаю головой, пытаясь дать танцору понять, что это перебор. Теперь не только колени стали гореть, я сама была вся как в огне, от стыда и своих ощущений который вызывали еще больший стыд, и я вцепилась пальцами в стальные мышцы плеч, чтобы не упасть. Хотя лучше бы попробовала опустить платье. Знала бы, брюки надела, когда думаю, что под платьем у меня кроме нижнего белья и нет ничего. Но из-за того, что тело мужчины было смазано маслом, не удавалось толком уцепиться и руки скользили от плеч вниз по бицепсам в непроизвольной ласке. Когда поняла это, даже кончики волос вспыхнули и мужчина, видимо поняв мое смущение, в изученной годами имитации ласке, провел по шее, моему лицу, успокаивая. Вынуждая дыхание сбиться. Да, они больше психологи чем те, что работают в нашей клинике. К каждому клиенту индивидуальный подход. А это уже точно слишком, когда он начинает двигаться под музыку, имитируя древние как мир движения, удерживая меня за талию. Все же я живая из плоти и крови, и когда его дыхание опаляет шею и эти движения…. Я тут же сменила направление мыслей перечисляя на латинице названия всех групп мышц, отвлекает от ощущения того, что у меня между бедер двигается натренированное тело. Когда мои ноги снова коснулись пола я выдохнула с облегчением, сдув прядь волос с потного и раскрасневшегося лица. Сердце готово было выпрыгнуть, но я даже улыбнуться танцору попыталась, когда снова была схвачена за запястье. Поворот и я уже спиной прижата к твердому телу, ощущая сладковатый запах масла на теле танцора, а его руки снова на своем теле. Никто меня не касался так интимно, так уверенно, как это делал танцор за какие-то пять последних минут. Я убедилась, что не фригидная, как не раз называл меня Доминик. Танцор словно будил мою чувственность, которая не спеша просыпалась ото сна. Я даже попробовала расслабиться и закрыла глаза, когда мужские ладони ласкающим движением прошлись вдоль моего тела, неосознанно вынуждая прижаться теснее, когда его широкая ладонь оказывается на моем животе. Я не услышала, что прошептал мне танцор на ухо в ушах гремела кровь, и я на еле державших меня ногах уходила со сцены, поправляя платье, одергивая его ниже до треска ткани, стараясь не вспоминать, как высоко оно было задрано, и поправляю волосы, приглаживая их ладонями. Попытавшись отдышаться, я села за наш столик и выпила стакан воды.

Выстрел пены застал меня, когда, я заказывала второй стакан воды с лимоном. Алкогольная хмель улетучилась от пережитого шока псевдонападения, но другая хмель - от пережитых ощущений, все еще бурлила в крови. Я видела, как прыгает Лора, подняв руки и пытаясь поймать пенный шар, который не давался оседая влагой на руках. Я все же осталась за столом, не принимая участия в пенном веселье, зная, что тонкое белое платье, которое на мне, быстро пропитается влагой явив нежелательным зрителям кружево белого белья.

Я потянулась к сумочке чтобы посмотреть на дисплее телефона время и смазать бальзамами пересохшие губы. Я заметила, что руки мои подрагивали от всего пережитого и я несколько раз сжала и разжала ладони. Слишком много впечатлений за один день. Я все еще крутила телефон в руке и смотрела на танцпол, и на танцующих под пеной людей и снова на телефон в своей руке, который включала и выключала. Часы на дисплее показывали далеко за полночь.
Закусив верхнюю губу, я нашла на дисплее телефона иконку «сообщение» и нажала на нее пальцем. Я несколько минут гипнотизировала пустое окно сообщения, не зная с чем и как я могу обратиться. Мы не были парой, встречались пару раз. Да, он мне нравится, но как часто бывает это еще не значит обратное. Ладно, думать об этом и испытывать стыд от сегодняшнего дня я буду завтра, а сейчас «пьяное» смс. Я посмотрела на сцену и игриво улыбнувшись в окошке сообщений ввела «А у тебя есть кубики на прессе? Smile», а в адресате выбрала - «Рафаэль». Палец долго порхал над сенсорной кнопкой «отправить», не решаясь нажать. Но усмехнувшись про себя, смс улетело к получателю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.19 16:24 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Здравствуйте.
Рафаэль, я заинтригована. Надеюсь, ты не забудешь ответ, когда хронология дойдет до меня :-) мне стало любопытно, угадаю ли я его


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.05.19 14:54 Лондон
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Клуб

Эмоции от прошедших событий уже улеглись внутри меня и спокойно, даже несколько расслабленно изучала посетителей. Людей в клубе стало больше. От нечего делать я наблюдала за танцующими на танцполе и в такт музыке покачивала ногой, со спущенной с пятки на пальцы туфлей. Уже несколько долгих минут я сидела за углом барной стойки, не зная на какой результат рассчитывала и чем при этом себя занять. Сумочку с телефоном я не осмотрительно оставила за столом на диванчике, надеясь, что никто ее не украдет. К бару то подходили, то уходили люди, забрав свои напитки. Я обратила внимание на одного молодого темноволосого мужчину, который широкими шагами пересекал танцпол, пока не остановился у барной стойки. Я даже шею вытянула чтобы посмотреть один ли он, или в компании девушки. В какой-то момент, мне захотелось поймать его взгляд, когда поняла, что он пришел с другом. Не смотреть пристально, а иногда бросать короткие взгляды в его сторону. Но видимо это действительно была для меня не выполнимая задача, и тот вечер в баре был единственной моей приятной случайностью.
Мне становилось неловко вот так тут сидеть и занимать стул. Бестолково как-то. Во-первых, я не любила коктейли, а во-вторых, напрашиваться на него самой, для меня было не то чтобы стыдно, а просто не мое. Я не очень умела бросать томные взгляды из-под длинных ресниц и надувать губы, чтобы мужчина растекся у моих ног и бросался угощать выпивкой. Мне это казалось настолько глупо, что я не смогла сдержать улыбку, представив это. Поэтому я просто сидела на высоком табурете, ожидая, когда Лора отвлечется, и я смогу купить себе этот коктейль. Заправив длинную прядь волос за ухо и обернувшись, я посмотрела поверх плеча на компанию девушек, которых стало заметно меньше, так как побежали выполнять задания, и на саму Лору, которая почувствовав мой взгляд, обернулась. Округлив глаза, она кивала мне в сторону молодых парней, стоявших неподалеку, я же, закатив глаза на ее действия и улыбнувшись, незаметно оглянулась на того молодого мужчину. Но вместо этого заметила Веронику, которая как раз стояла возле того парня, на котором я невольно остановила взгляд, когда он только пришел, словно споткнувшись. Высокий, темноволосый и симпатичный, и от улыбки его глаза жмурятся, словно от слепящего солнца. Я обычно не позволяла себе бесстыдно пялится, и интерес во мне мало кто вызывал, но на мужчине я задержала взгляд дольше положенного, прежде чем вздохнуть и отвести глаза.
- Тебе стало скучно?
Незаметив, как подошел, я растеряно посмотрела на бармена, который сухой тряпкой протирал стойку возле меня.
- Простите?
- У вас же девичник, - он указала подбородком на наш столик, - но вместо того чтобы праздновать ты сидишь здесь одна.
Я подалась вперед. От слишком громкой музыки мне почти пришлось лечь грудью на стойку, чтобы услышать, что говорит парень.
- Нет, - невольно рассмеялась, - хотя, да, но не скучно, а так немного не в своей тарелке. Но здесь потому что получила задание, – на вопросительно выгнутую бровь молодого бармена, повела плечом и пояснила. – Игры невесты. А ей сегодня никак нельзя отказать.
Поджав губы в улыбке, я два раза кивнула, убеждая в этом себя и молодого мужчину. Оглянулась за наш столик, но уже никого из девушек не заметила и обведя клуб глазами, заметила только Мэри, танцующую с мужчиной.
- И что тебе выпало? – я вновь повернулась к мужчине.
- Коктейль, - бармен закончил протирать стойку, и кинул тряпку куда-то вниз под столешницу, подняв на меня свои зеленые глаза, ожидая продолжения. – «Секс на пляже», которым должны меня угостить.
- Не вопрос.
Я озадачено посмотрела на мужчину. Он был ненамного младше меня, наверное, еще учится. Парень повернулся ко мне спиной и со стеклянных полок забирал какие-то бутылки, прежде чем поставить из перед собой. Улыбнулся мне широкой заговорщицкой улыбкой, от чего на левой щеке у него появилась ямочка. Почему-то стало трудно сдержать улыбку от этого открытия.
Я не знала из чего стоит коктейль, поэтому поставив локти на барную стойку и уперев подбородок в кулаки, я наблюдала как ловко бармен смешивает пропорции алкоголя, сока, затем выливаемых в шейкер.
Высокий зауженный стакан наполнялся цветным коктейлем. Сверху бармен украсил кусочком ананаса, вставил трубочку и пододвинул стакан в мою сторону.
- Прошу, - мужчина уперся ладонями в край барной стойки и смеющимися глазами наблюдал за мной. - За счет заведения.
- Спасибо, - забрав бокал, я улыбнулась бармену, прежде чем губами обхватить трубочку.
Чувствую, как по горлу растекается сладковато-горький привкус коктейля, где алкоголь явно был доминирующим продуктом. Лицо тут же вспыхнула от градуса в крови, и я прижала прохладную ладонь ко лбу.
- Фух, крепкий, - со смешком я отставила бокал.
- С тебя номер телефона, - бармен улыбнулся, и я невольно отметила какие у него белые зубы, передние из которых были немного широковаты. Он явно заметил мое смущение и нежелание делиться цифрами номера, и все так же легко, каким был он весь, спокойно произнес: - Я пошутил, но… - он взял салфетку с барной стойки и протянул ее мне спустя минуту.
Я взглянула на белый немного смявшийся бумажный квадрат салфетки, на котором были написаны цифры и имя Тимоти. – Вдруг еще понадобится коктейль.
Я смущено улыбнулась и салфетку взяла, зная, что не позвоню.
- Спасибо еще раз, - поблагодарив мужчину, я, забрав с собой коктейль, слезла с высокого табурета и направилась в сторону нашего стола.

Стараясь никого не задеть, чтобы ненароком не облить кого-то коктейлем, я аккуратно пробиралась среди людей, когда добралась до нашего стола и услышала от Лоры о потере кольца.
- Когда ты видела его в последний раз? –спросила я девушку.
Она обернулась и посмотрела на меня растерянным взглядом. Потом обвела всех вокруг и как-то неуверенно пожала плечами.
- Дома было, это я точно помню, - она кивнула и ее взгляд сделался напряженным, - Я еще смотрела как мое платье будет подходить к этому кольцу, камень так вспыхивал красными огоньками от цвета пла…
- Лора, не отвлекайся, - подошла Эстель и ободряюще обняла подругу за талию, - в отеле оно было?
Лора нахмурив светлые брови уставилась в стол, словно ища там ответ на вопрос, и вскинула взгляд на Эстель.
- Было! – громко произнесла она, - точно было!
- А в клубе? - продолжила Эстель.
Мы все выжидающе смотрели на Лору, которая ссутулив плечи как-то смущено глянула на нас. Я впервые видела Лору смущенной или растерянной, и это открытие приятно меня удивило. Что вот она настоящая, а не вся та напускная бравада.
- Я…я не помню, - тихо произнесла девушка, - О, боже, что я скажу Теду?
- Спокойно, - твердо произнесла Эстель, - надо подумать где оно может быть, и с чего начинать поиски.
- Не думаю, что тут реально будет его найти, - я обвела глазами танцпол, на котором людей стало в два раза больше и ощутила заметный толчок локтем в бок. Скосив глаза в сторону Эстель, я виновата поджала губы.
- Вот же черт! – отчаянно выкрикнула Лора и сев на диван спрятала лицо в ладонях, невнятно произнесла, - Я ведь не хотела его надевать, оно мне было великовато.
- Что? – хором спросили мы, наклонившись над девушкой.
Лора отвела руки от лица и нервно вздохнула.
- Не хотела его надевать, оно мне было чуть великовато, но…- она как-то по-детски шмыгнула носом, и виновато из-под бровей бросила быстрый взгляд в нашу сторону. - Но я так хотела похвастаться.
- Мы разделимся, - твердо произнесла Эстель, поглаживая плечо Лоры, - Я предупрежу секьюрити. Вдруг они найдут или к ним его принесут.
Я кивнула и обернулась в сторону барной стойки.
- Я скажу бармену.
Эстель кивнула.
- Я позвоню в отель, - задумчиво произнесла Мэри, - узнаю, может ты там его забыла. А в туалете была?
Лора как-то неуверенно покачала головой, а потом все-таки кивнула.
- Была, - и ее взгляд остановился на Мэри, -в крайней кабинке…. кажется,… или во второй.
- Я посмотрю, - ответила Мэри. – Надеюсь, не придется вызывать сантехника, а если кольцо было велико, то оно могло соскочить, когда ты мыла руки, - несколько расстроена произнесла Мэри Энн. - У нас в отеле однажды гостья потеряла очень дорогое кольцо, оказывается оно провалилось в дырку в раковине, так пришлось всю сантехнику разбирать, - на мгновение замолчав, тихо произнесла, - но не знаю, разрешат ли тут подобное?
- И что делать? – спросила Лора дрожащим голосом и икнула, тут же прикрывая рот кончиками пальцев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.19 11:21 Лондон
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Клуб.

Я отошла на небольшое расстояние, чтобы не мешать Мэри и ее брату разговаривать. Совпадением оказалось то, что это был тот самый молодой мужчина, на которого я обратила внимание у стойки бара. Нет, я не покоритель вершин и терпеливо ожидала, пока их беседа подойдёт к концу, прокручивая кольцо на пальце и оглядываясь по сторонам.
Устала. И очень хотела домой. Встать под горячий душ и выдохнуть сегодняшний день. Он был интересным, но слишком насыщенным, для мне не любящей такие дни, наполненные событиями, которые я не могла контролировать. А когда контроль ускользал от меня, я становилась беспомощной. Я не любила это состояние. Уже нет сил держать прямо спину, она стала моим слабым место, после долгих многочасовых операций. И я невольно завела руку, чтобы помассировать поясницу и глухо застонала, когда пальцы коснулись ноющего участка. Многое бы отдала ради одного массажа. Ноги в туфлях болезненно ныли и, кажется, я натерла пятку. А пластырь как всегда зыбила. Стоит ли ругать Лору, если сама так часто забываю элементарные вещи.
Я рассеяно улыбнулась Мэри, когда она подошла ко мне, а она махнув брату рукой, повела меня в сторону. Но я не сдержалась. Так глупо. Потом конечно обругала себя. Обернулась, чтобы увидеть, что он смотрит куда-то вниз, наверное, на танцпол. Порадовалась, что он не заметил это.

- Стриптизеры? Они уехали,- ответила администратор, когда мы нашли ее, одновременно что-то печатая в своём айфоне.
- Как уехали? А куда? - спросила Мэри.
- Милые девушки, вы не первые кто западает на красивых парней, но поверьте вам тут ничего не светит.
- Мы не за этим, - спокойно ответила я,- У нас кое-что пропало и мы хотели просто...
- ...обыскать?- смеётся администратор,- а вы оригинальны. Нет правда.
Я глубоко вздохнула и прикрыла на мгновение глаза. Мое терпение, как всегда спасало меня. Когда приходиться разговаривать с родственниками пациентов, без него не обойтись. Так и сейчас. Я смотрела на эту женщину, которая не выпускала своей гаджет из рук, как на пациента.
- То есть вы не скажите где они?- строго спросила Мэри
- Нет. Во-первых, я не знаю, а во-вторых, меня это не касается. Они выступают в этом клубе два раза в неделю. А где они проводят остальное дело меня не касается.
Я уже поняла, что мы ничего не добьёмся и потянула Мэри прочь, в сторону нашего столика.
- Пойдём.
Мэри хотела что-то сказать, но видимо передумав, кивнула и пошла следом.
- Не думаю, что они при чем-то.
- Если честно я тоже,- ответила Мэри, бочком и несколько настороженно обходя большого мужчину, видимо решившего потанцевать.

- Извини.
Лора вскинула голову, заслышав наши голоса, и подняла полный надежды взгляд.
Я лишь отрицательно покачала головой, а Мэри пожала плечами. И разглядывая поникшие плечи Лоры, поймала себя на мысли, что мне её не жаль. И нет, мне не было стыдно за это. Я бы хранила и берегла подаренное мне любимым человеком кольцо, ведь что может быть дороже его чувств, облачённых в незамысловатей предмет, и это не то, чем бы я кичилась. Наоборот, запрятала это счастье в карман и не показывала. А лишь сама любовалась и медленно сходила бы с ума от того, что так невыносимо хорошо.

Мэри кратко пересказала Лоре наш разговор с администратором, Лора все ещё пыталась их обвинить, но натолкнувшись на наш взгляд, запнулась и понуро покачала головой.
Присев, и разувшись, пыталась в темноте под столом разглядеть масштабы бедствия от новой обуви. Пятка болела и начинала кровать, поморщившись от того, что придётся заново надевать туфли, забрала сумочку и вынула из неё телефон. Пора домой. Надо вызвать такси, а телефон так некстати сел. Ладно поймаю машину на улице.
Я поднялась с дивана и наклонившись к Лоре попрощалось, махнув на прощанье Мэри.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.19 20:49 Клиника Harley Medical Group
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Сегодня день в приемном отделении. Каждый врач раз в неделю спускался со своего этажа, чтобы принимать пациентов в конвейерном режиме. Редко попадались случаи, когда доходило до экстренной операции, чаще всего это были обычные распространенные жалобы: боли в животе, в ноге, и в других частях тела подведомственных хирургу.
Перед приёмом я заскочила в ординаторскую, чтобы привести себя в порядок, после на редкость неудачного утра. Хотя, наверное, это норма – такое утро для меня. Все началось с поломавшейся кофемашины… Она шипела, выплевывала дым и струи воды, но никак не хотела наполнять мою чашку ароматным напитком. Надо купить джезву, вот на такие случаи, но никак не могу выбрать время. По пути к дому есть супермаркет и сегодня, пока я шла к больнице, в уме прикидывала список необходимых покупок. Главное не забыть схватить средства для личной гигиены. А то уже неприлично стало просить у нашего гинеколога. Уже заходя в крутящиеся двери, столкнулась с посетителем, который зацепил меня своей тростью, и, рванув ее, подарил мне дырку на чулке. У Мэг наверняка есть запасные, главное, чтобы она не была на операции.
Хирургу проще, для него всегда есть костюм, в котором он может свободно расхаживать по клинике, а в приемном покое, врач находится в обычной одежде, только лишь белый халат на плечах, не дает ему слиться с общей массой пациентов. В ординаторской, я смотрела на свое отражение и решила снять чулки. Под немного расклешенной юбкой до колена, я побрызгала антистатиком, чтобы она не задиралась при ходьбе, неприлично обнажая бедра. Хотя Мегги порадовалась бы этому факту, она всегда пыталась мне внушить, что короткие юбки именно для меня, якобы позволяют вытянуть силуэт и сделать меня визуально выше.
Я помазала лодыжку охлаждающим крем-гелем. Опухоль уже спала, но все равно неприятные болевые ощущения остались, и я старалась аккуратно передвигаться, чтобы еще раз не подвернуть ее и лишний раз не травмировать. Наверное, это единственный плюс моего сегодняшнего дежурства в амбулатории – я буду сидеть исключительно на месте.
На ум пришел старый фильм с невезучим Пьером Ришаром, и, вдохнув на свое отражение, я смочила расческу в воде, чтобы пригладить не до конца высохнувшие сегодня утром волосы, которые никак не хотели укладываться в прическу дипломированного специалиста.
Уже спускаясь вниз, я узнала, что мой пациент с огнестрельным ранением, сбежал. Не помню, чтобы когда-нибудь меня одолевала такая ярость. Когда спасаешь кого-то, надеешься, что его жизнь станет лучше, ведь, по сути, мы даем второй шанс, выгрызая его у смерти. А когда вот так откровенно плюют на себя, на ту борьбу, которую я вела ради него…
- Вы в порядке, доктор Мейтленд?
Рядом со мной остановился один из моих интернов, видимо, мое лицо искаженное злобой и сжатые кулаки, заставили его заволноваться. Он и сам резко побледнел, думая, что я сорвусь на нем. А учитывая, что я вообще не позволяла себе излишних эмоций, то тут вообще для будущего врача мой вид стал полной неожиданностью.
- Вы так побледнели…
- Все в порядке, Роланд, - я постаралась улыбнуться, но мышцы лица не поддавались, словно одеревенели. Я разжала кулаки и поднесла ладони ближе к лицу, где на коже отпечатались розовые полумесяцы от коротких ногтей. - Просто один пациент решил, что вне стен клиники его выживаемость повысится.
И больше ничего не объясняя, обошла интерна, и продолжила свой спуск по лестнице.

Заметив в проеме двери грузную фигуру пожилой женщины, я мысленно застонала и хмуро посмотрела на пациентку.
- Миссис Эллис, у вас что-нибудь новенькое, или вы по старинке пришли?
- Доктор Мейтленд, дорогая, у меня по-старому все, - вздохнула знакомая пациентка, опустившись на стул и поставив сумку на свои колени, вооружившись ей как щитом. Хотя щит тут скорее мне нужен и желательно от нее. Уголки ее накрашенных губ дрогнули, женщина явно была польщена, что ее узнали.
- Вы начали лечение, которое вам назначено? – вскинув бровь, я вежливо улыбнулась пациентке, уже мысленно зная, что она мне ответит.
- Доктор Мейтленд, милая, - посетовала женщина, - может что-то дешевле, назначите.
- У вас в рецепте лекарства всех ценовых категорий, я выбирала и выписывала все возможные аналоги, как дорогих, так и бюджетных лекарств. Куда дешевле, миссис Эллис?
- Ну, может у меня не так все серьезно? – продолжала пациентка, и я с трудом пыталась не завести глаза к потолку, а удерживать вежливую улыбку на губах.
- У вас язва, миссис Эллис, и мы с вами пытаемся бороться, чтобы она не стала прободной, или вы на стол ко мне захотели?
Женщина так энергично замотала головой, что ее седые кудряшки разметались из-под маленькой шляпки. Да, миссис Эллис всегда носила шляпки, она считала, что так больше похожа на героиню своего любимого сериала «Аббатство Даунтон». На ней и перчатки до локтя можно было заметить, но видимо сейчас не сезон, лето, и ее пухлые пальцы разглаживали складки на голубом платье в мелкий белый горох.
- Нет, нет, дорогая доктор Мейтленд. Я все буду делать, обещаю, но вот может…
- Не может, миссис Эллис, - вздохнув сама, я строго посмотрела на пациентку, - пока вы не начнете лечение, я ничем не смогу вам помочь. Сегодня я вас на осмотр не приму, первые лекарства необходимо пить ровно семь дней, вот после семи дней, а это будет, - я посмотрела на планер в компьютере, - следующая среда, ко мне и приходите.
- Ох, - хрипло вздохнула старушка и стала подниматься, - А помните, я вам про сына своего рассказывала, Спенсера, такой хороший мальчик, архитектор, вот если бы вы…
Вот черт!
- До свидания, миссис Эллис, - протянула я ей и быстро, вскочив с кресла, я взяла пациентку под локоть повела в сторону двери, не дав сосватать в очередной раз своего сына, - до следующей среды. Не забывайте пить лекарства.
Закрыв дверь, пока миссис Эллис не решила, еще что-нибудь, я привались к ней всем спиной на мгновение, прикрыв глаза и делая дыхательные упражнения. Вот поэтому я так не любила дни в амбулатории.
Некоторые люди отказывались принимать тот факт, что лечение включает в себя покупку и прием лекарств, полагая, что походы к врачу обладают живительной силой и, имеют оздоровительный эффект. Такая себе плацебо-терапия. Миссис Эллис уже месяц ко мне ходила, хотя мне кажется, основная ее забота - женить сына и именно на враче. Все же экономнее иметь семейного доктора, а не оплачивать каждый раз походы в клинику.

Спустя час в кабинет буквально протиснулась Мегги, сказав всем в коридоре, что доктору нужно питаться, иначе, сил ни на кого не останется. Хотя услышала подругу, я еще из коридора. Любительница высоких шпилек. Как она ругается, когда на операцию, ей приходится облачаться в специальную удобную обувь. И как это еще у нее поясница не болит, я каблуки почти не ношу и постоянно страдаю от болей. Подруга встала посреди кабинета, сдув прядь темно-каштановых волос с высокого лба и оглядела кабинет глазами цвета кофе-эспрессо. Высокая и стройная, я всегда на ее фоне выглядела более блекло. Но ни одну из нас это как правило не волновало. Главное в докторе кардиологе была легкость общения, веселый характер и оптимизм. И судя по воинственно - таинственному виду подруги, обедать мне сегодня не дадут.
- Что ты тут делаешь, Мэг, у меня еще очередь?
Я устало потерла лицо руками и взглянула на подругу. Потом перевела взгляд на свою чашку с надписью «доктор Зло» - подарок одного благодарного пациента. Хотя как только я на нее смотрю, думая, что не такой уж он был и благодарным, наверное. Одной почки, я его все-таки лишила. Поднявшись с кресла, я взяла кружку и вылила остывший кофе в раковину, сполоснула и налила в кружку воды. В кабинете не было кофемашины, а бегать на четвертый этаж, в ординаторскую каждый раз, когда я захочу кофе, не совсем удобно.
- Хоть кофе принесла бы, - недовольно протянула подруге, когда она усаживалась на стул для посетителей.
- Совет нужен, - отмахнулась подруга и выложила передо мной фотографии накаченных грудей на своем планшете.
- Ээээ… это что? – Я все еще держала в руках кружку с водой, радуясь, что все-таки не отпила из нее. Неизвестно бы еще какой эффект был бы.
- В медицине известна как «молочная железа», но иногда ее называют грудь или просто сиськи, - съязвила подруга, продолжая свайпить фотки на планшете и каждый раз от увиденных размеров у меня волосы шевелились на затылке. От самого большого размера у меня заныла спина, фантомно представив видимо как носить на себе спереди такие тяжести. А может мне давно пора уже найти массажиста и перестать ей мучится. Я невольно скосила взгляд на свои молочные железы, как их принято называть в медицине.
- Я решилась.
- На что? - я, подозрительно покосившись на подругу, медленно опустилась в свое кресло и, поставила кружку по правую руку.
- Сделать себе сиськи, - подруга провела ладонями по своей груди, сжав то, чем наградила ее природа, - Джордан почти одобрил.
- Ты опять с ним сошлась?
- Да, он плакал как ребенок?
- Он плакал? - недоверчиво переспросила я Мегги.
- Ну ладно, - обиженно выпятив нижнюю губу зыркнула на меня доктор, - рыдала я, как дура. Господи, даже вспомнить стыдно. Он меня, видите ли, бросил в письме, представляешь?
- И поэтому ты решила сделать себе грудь?
И пока я пыталась найти причинно-следственную связь, а заодно и промассировать участок поясницы, подруга эмоционировала рядом, громко ударяя ладонью по столешнице. Я подскочила на месте, а вода выплеснулась за края кружки. Я недовольно посмотрела на Мэг и вытащив из сумки бумажные салфетки, кинулась протирать стол, попутно убирая листы с записями. Закончив с уборкой, выбросила салфетку в мусорное ведро.
- Кто бросает в письме? Да еще и написанного с ошибками, - возмущенно пыхтела подруга.
И аккуратно отодвинула от края стола свои гаджеты и больничные записи, чтобы они не пострадали от излишне эмоционального доктора-кардиолога, и с любопытством наблюдала за метаниями подруги. Время обед и пора бы уже на этот самый обед, но Мегги явно не собиралась сдаваться и отпускать меня, пока не решим ее проблему. Я с тоской посмотрела на холодильник, стоявший в углу кабинета, в недрах которого припасен сэндвич и салат.
- Ну, ты бросила его в смс, - сглотнув слюну, я робко напомнила Мэг о событиях нескольких недель назад.
- Вот именно, Кендалл, – смс – технология 21 века. Все так делают. Но письмо…. В общем, - махнув рукой, Мегги снова опустилась на стул. - Как тебе грудь?
Я бы конечно поспорила с ней относительно «всех так делают». И в прошлый раз пыталась образумить подругу, когда она заземлялась по совету своего психолога в баре напротив клиники и писала смс о расставании своему мужчине. И то, что психолог имел в виду совсем иное, ее не волновало. Мегги всегда воспринимала все иначе, не так как я, например и, большая половины населения всей Англии.
- Какая именно из них? - устало произнесла я, понимая, что мой обед накрылся и придется вместо сэндвича с тунцом рассматривать молочные железы.
- Вот эта.
Я долго всматривалась в очертания пятого размера груди на женщине в планшете, что у меня уже глаза заболели от такого вида. Утром, идя на работу, я уже подозревала, что день будет особенно не самым лучшим, когда в очередной раз заглохла машина посреди проезжей части, и порвался чулок. Лучше бы изобрели колготки нервущиеся, чем смс.
21 век!
- Ты же вроде умеешь плавать?
- Кендалл!
- Извини, - со смехом отдаю ей планшет, - но я, правда, не понимаю, зачем тебе.
- Потому что когда я рожу ребенка, а Джордан принял меня только с этим условием, ему придется сосать спиной мозг, чтобы выжить, - подруга хмуро смотрела на меня, поглаживая свою более чем скромную грудь, - это у тебя нормально, а я этот, как его… Гарри Поттер долбанный.
- Кто? – я со смехом посмотрела на Мэгги.
- Ну, это волшебник, мать его, слышала про сисечную магию?
- - Про какую магию? – я смеялась в открытую не замечая хмурых взглядов Мэг.
- Сисечную, - посмотрев на меня как на неразумную, когда я вытирала уголки глаз от слез, - Стоишь, руки вниз - сиськи есть. Подняла руки вверх – сисек нет. Магия!
Я уже откровенно смеялась в голос, откинув голову на спинку кресла, замечая, что подруга делается все смурнее. Отсмеявшись, я сложила руки перед собой на столе и, стараясь перестать улыбаться, посмотрела на подругу.
- А Джордан что говорит по этому поводу?
- Сказал, что поддержит мое решение.
- Я отговаривать не буду, но и советовать не стану. Скажу лишь, что такое мне не нравится, Мэг, а ты сама решай, - я свернула картинки и протянула планшет подруге, - но в любом случае, я так же тебя поддержу.
- И за руку будешь держать?
- И за руку, - улыбнулась я Мэг.
Подруга задумчиво посмотрела в окно, а потом кивнула и, на ее лицо вернулось прежнее оптимистичное выражение.
- А что это твоя приходила, снова сынка пристраивала?
- Ооо, - простонала я, уронив голову на руки.
- Может, подумаешь, - подмигнула подруга, - завести мужика – это не плохо, а еще кто он там…?
- Архитектор, – буркнула я, скосив недовольный взгляд в стороны Мэг. – Я уже завела себе кошку. Она не орет на меня, когда я поздно прихожу с работы.
- Зато так же требует жрать, - засмеялась подруга, увернувшись от ватной палочки, которую я в нее метнула. – Ты кстати знаешь, о чем говорит наличие кошки…
- Нет и не хочу знать, - я поднялась с кресла, показывая, что аудиенция закончена.
- Подумай, - снова подмигнула Мэг и скрылась за дверью, и тут же ворвался следующий пациент.
- Доктор, что так долго?
Он что специально за дверью все это время стоял?
- Присаживайтесь.

Остальная смена прошла относительно спокойно. Я заглянула в стационар, к своим прооперированным больным. Сбегала в кафе, напротив, за настоящим кофе, прежде чем сесть приводить в порядок истории болезни, которых лечила амбулаторно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.19 11:05 Лондон
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Пара дней спустя после девичника

Как же здесь душно. Слегка выпятив нижнюю губу, я подула верх, пытаясь остудить лицо, которое горело, но даже воздух, выдыхаемый был горячий, словно раскаленный. Я чувствовала, как ползет капля пота по голой спине, неприятно щекочет кожу, и я завела руку за спину, костяшками пальцев провела по змейки выпуклых позвонков, собирая жар.
Одной рукой я держала бокал с мартини за тонкую ножку, пока осматривалась по сторонам, стоя почти вплотную спиной к стене. Я надеялась, что мне удастся быстро уйти, лишь отдав дань вежливости. Я сделала глоток, оставляя отпечаток губ в темно-вишневое помаде на ободке бокала. Мартини немного смочил горло, пересохшее от духоты и некоторой стеснительности, которая сковывала меня в таком переполненном разодетых в дорогие наряды гостей. Для показала частной коллекции Парис был забронирован лофт. Кондиционеры не справлялись из-за того количества гостей, кто принял приглашения посетить показ новой одежды имени Парис Рейнолдс. У меня под носом образовались капельки пота, который я машинально вытирала свободной рукой. Вечернее платье в пол, винного оттенка, наглухо закрытое спереди, обнажало сзади всю спину до копчика, но даже это не спасало.
- Я так и знала, что надо было надевать красное платье, - обмахиваясь салфеткой недовольно произнесла Мег. - Никогда больше не буду тебя слушать.
Я отвлеклась от щекочущей мою спину капельки пота, и желания почесать это место ногтями, когда услышала возмущённый голос подруга. Сейчас Мег в черном платье, с припущенными плечами и разрезом до бедра выглядела изысканно и сексуально одновременно. Я не помнила ее красное платье, но не стала ей об этом говорить, чтобы не обидеть. Не имеет смысла, когда в любом платье, Мегги выглядела роскошно. А может я невнимательная подруга. Я встретилась с ней глазами и улыбнулась.
Наверное, взять ее с собой как «плюс один» была не лучшая моя идея. Она своей броской красотой старательно привлекала ненужное внимание в нашу сторону. Она никогда не скрывала, что хотела заполучить богатого мужчину, а я никогда ее за это не осуждала. У каждого свои мечты. Но сейчас ее красота больше мешала, чем помогала. Хотелось оставаться незаметной, чтобы так же незаметно исчезнуть, но с Мегги это было трудно. Но я не хотела идти одна на сегодняшнее мероприятие. Я бы совсем стушевалась, и даже увещевания родных не помогли бы мне справиться со стеснением. Подруге удавалось отвлекать меня от ненужных мыслей, которые изнуряли мой мозг и от рефлексии. Мне даже удавалась в какой-то момент расслабиться, забыться за смехом, который вызывали комментарии подруги.
С приклеенной вежливой улыбкой я позировала, когда фотографы оказывались близко и тут же улыбка стиралась с моих губ, а между бровей появлялась морщина. Мегги постоянно норовила ткнуть мне в эту морщинку указательным пальцем, чтобы я перестала морщить лоб. А я совсем не обращала на это внимание, вызывая тем самым недовольство подруги, по поводу того, что совсем не думаю о своей внешности.
- Мег, ты отлично выглядишь,- я перехватила у мимо проходящего официанта два бокала с шампанским, оставляя свой наполовину пустой из-под мартини на его подносе. - Выпей, расслабься.
- Все же в красном было бы лучше, - выпивая, почти половину, Мэг цепким взглядом обвела зал и подиум, на котором скоро начнется показ. - Почему мы раньше не посещали подобные мероприятия?
- Они мне неинтересны, но сегодня я не могла подвести свою тетю, а ты моя подруга, а значит, не можешь бросить меня в беде.
- Да уж, - хмыкнула Мег, потягивая игристое вино, оглядываясь по сторонам, - Море богатых мужиков- прям беда-а-а….
Я хмыкнула обводя взгляд. Насчет "море мужиков" подруга явно преувеличила. Мужчины здесь присутствовали скорее как "плюс один" и по некоторым их унылым лицам, можно было понять, что они бы много отдали, чтобы быть в другом месте. Но поддержка статуса и возможность попасть на страницы глянца и газет, не дает им покинуть мероприятие.

- Кендалл!
Мы с Мег одновременно обернулись. Мне кажется или Мэг действительно присвистнула, когда увидела, мужчину, вышагивающего в нашу сторону. Я покосилась на подругу, которая с застывшим восхищением в глазах разглядывала приближающего к нам мужчину. Интересно стоит ли ей сказать, что он занят? Он обходил гостей, иногда останавливался, чтобы перекинуться парой слов и попутно кивая, если его о чем-то спрашивали. Но по его взгляду было видно, что ему неинтересны все эти люди, и лишь одна, но главная причина, заставила его сегодня быть здесь и улыбаться всем этим гостям.
- Скажи, что он холост, - наклонившись к моему уху, тихо пропела Мег, - умоляю, скажи.
- У тебя есть Джордан, - в тон ответила подруге, продолжая улыбаться и не сводить глаз с мужчины.
Еще два столика, и он будет рядом. А, нет. Его снова кто-то останавливает, и он виновато улыбается в мою сторону, а я киваю, показывая, что понимаю, и не тороплю.
- Одно другому не мешает, - продолжала тихо мне на ухо петь подруга, но мужчина уже остановился рядом, не дав возможности мне ответить.
- Рад тебя видеть, Кенди, - он улыбнулся, слегка приобнял меня и губами коснулся моих щёк, когда я поддалась ему навстречу.
- Привет, - выдохнула я, обнимая его в ответ.
Мегги кашлянула привлекая наше внимание и взглядом показывая, чтобы я познакомила их.
- Пол, познакомься, моя подруга и коллега Мегги Грей,- показав ладонью на Пола, я обратилась к Мегги,- Мег, это Пол Ричардсон.
- Очень приятно, мисс Грей, - Пол взял ладонь подруги и поднес к губам. Мегги ахнула и быстро сделал глоток игристого вина. Я опустила голову, скрывая улыбку за слегка завитыми в локоны волосами, перекинутыми на одно мое плечо и разглядывая, хаотичные пузырьки в бокале с шампанским. Да, мистер Ричардсон умел произвести впечатление, хотя галантность он перенял от моего отца, умеющего пустить пыль в глаза любого и очаровать любую. – Вы тоже хирург? - улыбнувшись подруге спросил Пол.
- Почти, - на выдохе произнесла подруга, игриво поглядывая поверх бокала вина. – Только моя специализация, покалеченные сердца,- томно промурлыкала подруга, вынуждая меня закатить глаза. - Я - кардиохирург. А вы?
- Ничего романтичного, - ушел Пол от ответа и развел руки в сторону, показывая, что и в самом деле ничего интересного.
- Обожаю скромных мужчин, - воскликнула подруга, заставив шампанское попасть мне не в то горло, вызвав кашель.
Пол засмеялся, бросив быстрый взгляд в мою сторону, слегка похлопав меня по спине.
- Жаль вас не слышит моя жена, - ответил мужчина, кажется, вовсю развлекаясь вниманием моей подруг, - она с вами бы не согласилась.
- Жена? – я закусила губу, от расстроенного голоса подруги.
- Виновен, - пожал плечами Пол улыбнувшись подруге, и снова взглянул на меня, - Кенди, тебя Парис искала.
- Хорошо, - все еще покашливая от пузырьков, которые щекотали мое горле, я кивнула Полу. – Я позже ее найду.
- Тогда я вас оставлю ненадолго, - обаятельно улыбнулся Пол. - Хорошего вам вечера, леди.
- Хорош,- произнесла подруга, продолжая смотреть ему в след, когда Пол отошел достаточно далеко, чтобы не слышать. – Черт побери, вот почему мне так не везет?!
Уже откашлявшись, я виновато посмотрела на подругу.
- Это мой дядя, - я вздохнула, когда натолкнулась на растерянный взгляд Мегги. – Извини.
- А предупредить не могла, до того, как я выставила себя дурой, Кендалл? – обиженно зашипела Мег сверля меня яростным взглядом.
Я посмотрела в сторону, куда удалялся Пол. Наверное, пошел искать свою жену. Я не была завистливой, но пара Пола и Парис иногда заставляла меня вздыхать от осознания того, что такое бывает редко, чтобы так встретить кого-то на жизнь. И что, возможно, я попадаю в тот процент женщин, кто создан совсем для другого.
Пол Ричардсон в свои пятьдесят с небольшим являл собой образец мужчины, который не оставлял равнодушным. Высокий, с широкими плечами в немного небрежно сидящем на нем чёрном костюме и с ослабленным узлом галстука на шее, потому что он не любил галстуки, но ради своей жены, он всегда сделает исключение. Волосы - соль с перцем, густыми прядями были зачёсаны назад. И не только Мегги провожала его жадным взглядом. Я же наоборот не любила высоких мужчин. Они вызывали во мне скорее чувство опасности, чем защищенности. Лишь Пол и отец были моим исключением в этом небольшом бзике.
- Ты, знаешь я не успела, - улыбнувшись я посмотрела на подругу, поглаживая ее по руке, - ты так быстро набросилась на него...
- Я не набрасывалась, просто… - тяжко вздохнув, когда я продолжала успокаивающе поглаживать ее предплечье, - здесь столько классных мужиков, что я теряюсь. Знаешь ты права, в операционной легче.
Мы улыбнулись друг другу, соприкасаясь бокалами, в молчаливом тосте, понятном только нам двоим.
И я не стала снова напоминать подруге о Джордане. В конце концов это не мое дело. Я вздохнула, и снова попыталась подуть себе на лицо. Будет некрасиво если поплывет макияж, который я сегодня тщательно накладывала. Лучше будет ненадолго отлучиться в дамскую комнату, чтобы посмотреть в зеркало и убедиться, что нет подтеков черной туши под глазами и смазать губы блеском - матовая помада их сушила.
Я поджала пальцы в туфлях с узким носом, когда очередной фотограф остановился рядом с нами. Выпитое шампанское сделали Мегги более раскрепощённый, и она вовсю улыбалась на камеру, принимая разные соблазнительные позы.
- Кто это? - шёпотом спросила она, разглядывая кого-то в другом конце зала, не забывая при этом позировать. Я посмотрела в том направлении, куда указывала подруга.
- Малькольм Прайс,- так же тихо ответила ей.
- Прайсшип?,- и проигнорировав мой удивлённый взгляд, с восхищением и некой задумчивостью разглядывала мужчину. - Он же один из самых завидных холостяков.
Я равнодушно пожала плечами. Меня совсем не интересовала данная информация. А мистера Прайса я знала из-за его связей по работе с отцом. Я пыталась выискать поверх голов официанта, который разносил закуски, но видимо в нашу южную часть зала, доходило только вино и пустые шпажки.
- Ужасно хочу есть.
- Я подойду к нему, - решительно заявила Мегги. – Когда этот объект изучения анорексии перестанет на нем виснуть.
- Мне кажется это неудобно, - с сомнением отозвалась я, поглядывая на Прайса в компании блондинки.
- Неудобно, когда трусы в попу врезаются, я это называется «налаживать личную жизнь»,- и повернувшись ко мне. - Вот где сейчас твоя личная жизнь? Мяучит под кроватью?
Я скривилась от острого языка Мег. Проигнорировав выпад подруги, я поставила стакан на один из круглых высоких столиков, удовлетворенно отметив, что рука не дрогнула от раздражения на Мегги. Вмешательство в свою личную жизнь я не допускала и не любила, даже от близких, но Мег часто не отличалась тактичностью, поэтому к родственникам пациентов она редко подходила.
- Мег, я пойду, найду Парис?
Подруга что-то пробурчала в ответ, не сводя глаз с Прайса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.19 12:18 Клиника Harley Medical Group
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
За несколько часов до показа

Домой я никак не успевала. Последняя операция затянулась. А так хотела перед мероприятием принять душ, неспешно нанести макияж, искусство которого никогда мне не давалось, и надеть красивое платье. В итоге, я всего этого была лишена. И душ я принимала в общей больничной душевой. А переодевалась в ординаторской. Хорошо, что с макияжем мне помогла Элизабет- мой интерн, обучающаяся этим премудростям у бьюти блогера в ютюбе.
- Кендалл! Слава богу ты ещё не ушла.
- Уже ушла, Роджер,- до завивая утюжком последнюю прядь волос, я раздраженно посмотрела на вошедшего в ординаторского хирурга. Я так и знала, что кому-то обязательно понадоблюсь, ведь я отпросилась сегодня пораньше. А никогда этого не делала. Закон подлости не мог сегодня выключится, он обрушивался как всегда лавиной. Роджер даже не взглянул на меня, а его рассеянный взгляд брошенный на меня из-под густых бровей совсем не считался. Так он смотрел всегда и на всех. Но вовремя одернула себя. Широкими, немного шаркающими шагами Роджер разрезал кабинет от двери до дивана. Уставший мужчина опустился на диван и запустил пятерню в короткий ёжик волос.
- Сделать тебе кофе? - тихо спросила у него.
Вторые сутки он на дежурстве и мне стало стыдно за своё минутное раздражение на него и просьбу уйти сегодня раньше.
- Нет. - мотнул он головой. - Лучше посмотри пациента.
- Роджер, ну куда я в таком виде?
Я развела руки в сторону, показывая совершенно непрофессионально одетого доктора. Роджер поднял на меня глаза и прошёлся взглядом по платью.
- Собралась куда-то? - просто из вежливости, чем из интереса.
- Да,- не вдаваясь в подробности.
Я выключила утюжек из розетки и оставила его на столе остывать.
- Накинешь халат, никто и не заметит.
В глубине души стало по-женски обидно, от его «никто и не заметит», но я быстро справилась с этим. Уставший мужчина, разве ему до женских платьев, причёсок и заморочек? Глядя на себя в зеркало, быстро расчесала пальцами завитые пряди, перекинула их на правое плечо, а с левой стороны, за ухом, закрепила невидимкой инкрустированной искусственными камнями.
- Там вывих или перелом,- Роджер потер лицо ладонями, их основанием нажимая на глаза, - ты быстро справишься.
- Этим могут заняться интерны, - вяло поспорила, но уже почти согласившись.
- Там ребенок, - ответил Роджер и я окончательно сдалась.
- Хорошо,- согласилась я, и все же подошла к кофемашине, чтобы сделать ему кофе. - Может я останусь?
Имела ввиду мероприятие. Он понял.
- Иди уже, - махнул он рукой.

Я застыла на пороге, в смотровой, оценивая обстановку и заметила его. Не долго, секунд на пять, чтобы справиться с удивлением. Брайан. Кажется, так его представила Мэри. Потом поняла, что сама себя обманывала. Запомнила имя ещё тогда.
Нет, не красивый, но притягательный.
Глаза цвета кофейных зёрен, и словно всегда улыбаются, под широкими прямыми бровями. Но сейчас во взгляде отражалось беспокойство за ребенка. Высокий. Темно каштановые волосы, мягкими завитками зачёсаны назад и кажутся на вид жёсткими. Гибкое, сильное тело. Двухдневная небритость вокруг твёрдых губ не скрывала ямочки на сильном подбородке. Уверенный, мягкий голос, который я невольно помнила, отсеяв его из общей какофонии звуков в клубе. И.. двое детей. Значит и жена есть, которая ждёт их сейчас дома, волнуется, наверное, а он здесь, с детьми. Отчего-то это расстроило. Но не удивило. Все мысли за пять секунд. А на лице ничего. Я надеялась на это. Приобретённый навык за годы работы. Лишь вежливая улыбка на накрашенных помадой губах.
На кушетке свесив ноги сидела девочка. Рядом щебетала вторая, судя по их похожести, сестра, кажется успокаивала ту, что, свесив ноги держалась одной рукой за вторую.
- Здравствуйте. Мистер Стейнбек? - спросила у мужчины, который стоял позади кушетки, за спиной малышки, поглаживая ту по плечу, и надевая перчатки на руки, я сразу прошла к кушетке, на которой сидела девочка, с заплаканным лицом. - Привет,- улыбнулась малышке, и она подняла на меня заплаканные глаза.
- Бенкрофт. Брайан Бенкрофт,- отвлек меня снова мягкий тембр мужского голоса. - Дядя этих непоседливых девчонок. Теперь я точно могу сказать, что вас где-то видел,- улыбнулся он, отчего от уголков глаз разбежались морщинки.
- Дядя?- на выдохе и как-то с облегчением. Почему?
Отойдя от кушетки закрыла шторы разделяющиеся смотровые друг от друга.
Я опустила взгляд на планшет, который передала мне медсестра, где были введены первоначальные данные пациента: «Виктория Стейнбек, 8 лет, подозрение на перелом».
- Интересный у вас дресс-код,- задумчиво протянул мужчина.
Я вернулась к пациентке, и посмотрела на Брайана, куда-то в район переносицы, и не сразу поняла, что он имел в виду. Опустила глаза на себя и нахмурилась. Конечно, платье. Совсем забыла глупая. Осматривала малышку, а сама исподтишка бросала короткие взгляды на молодого мужчину. Хорошо, что не видел. Откуда-то взялась и затопила все существо стыдливость, абсолютно невинно-девичья какая-то. И так неловко стало, что кажется, покраснели даже уши. Да и прям горят. Не посмотрел бы он на них. Словно специально наряжались. Специально, но не для него. Я решила оставить его замечание без ответа. Все-таки я на работе - работать надо, а не краснеть от взглядов. Профессионал же.
- Что случилось? - отложив планшет на кушетку рядом с девочкой, я посмотрела на Брайана, стоявшего напротив, ожидая ответа и стараясь как можно меньше боли причинять маленькой, которая исподлобья следила за моими действиями. Ее заплаканное лицо выражало боль и испуг. Но она не первая, кто боится врачей. Да что уж там, я сама некоторых боялась.
- Тори упала,- немного робко ответила вторая малышка.
Опередила дядю, а ведь он тоже что-то хотел сказать. Я повернулась к девочке и кивнула, подталкивая ее к продолжению.
- Мы готовились к спектаклю, - уже более уверенно продолжила малышка.
- Я там играю дракона, - всхлипнув и задвинула носом заявила Тори, продолжая прижимать к себе свою руку и не давая мне ее осмотреть. Было видно, что ей больно, но малышка мужественно терпела.
- А я принцессу,- более робко вторила ей сестра.
- А тебя как зовут?
- Стефани,- застенчиво улыбнулась малышка.
- А я доктор Кендалл,- ответила девочкам и с улыбкой посмотрела на Брайана поверх головы девочек. - Дракон и принцесса. Значит скоро ждать принца? Пошевели пальчиками, Виктория?
- Нет,- махнула здоровой рукой малышка,- принц совсем неинтересный.
Надо малышек заговорить, а то совсем испуганные, и Виктория чтобы дала наконец себя осмотреть. Спрашивала их обо всем: о школе, играх, друзьях, и интересных прогулках. А сама проверяла пульс на запястье у Виктории, для исключения нарушений кровотока в кисти и также чувствительность пальцев, которая не была нарушена. Заметная отёчность на руке могла быть симптомом как ушиба, так и перелома, но не лёгкая деформация.Но я не Вильгельм Рентген, а значит, все надо проверить.
- А вы кого больше любите принцев или драконов? - спросила Стефани, снова о принцах.
- Я совсем не задумывалась над этим,- немного нахмурившись, старалась приподнять и отвести прижимающую к своей груди руку малышки, чтобы посмотреть повреждены ли кровеносные сосуды и нервные окончания и услышав болючее «Ой!» успокаивающе погладила Викторию по плечу. - Я никогда не была принцессой, но, - я заговорщицки подмигнула девочкам,- драконы все же лучше.
- Да,- воскликнула Виктория и тут же взвыла от боли.
- Я сделаю обезболивающее,- и перевела взгляд на медсестру. – КТ локтевого сустава, лучевой и локтевой костей.
- Сейчас узнаю,- кивнула Фрида и вышла из смотровой.
- У Виктории есть аллергия на какие-нибудь препараты? - вновь посмотрела на Брайана.
- Насколько я знаю нет.
- Уколом? - шепотом спросила Стеф, с ужасом поглядывая то на Тори, то на меня, и поглаживая маленькой рукой здоровую руку сестры. - А ей не будет больно?
Сестра трогательно волновалась за Викторию, я опустила ладонь на её хрупкое плечо и серьёзно посмотрела в ее глаза.
- Я их хорошо делаю, твоя сестра ничего не почувствует. Обещаю.
Малышка так же серьёзно кивнула, но губы поджала, явно нервничая.
Вообще уколы должны делать медсестры, но девочки так волновались, что я решила их не травмировать ещё больше.
Пока медсестра вышла, подготавливаясь к КТ, я вколола укол обезболивающего, предусмотрительно отвернувшись, когда заполняла шприц, и осторожно, стараясь лишний раз не причинять боль, продолжила осматривать руку ребенка. Виктория и Стефани за это время не умолкали ни на минуту и к концу осмотра, я кажется знала все из жизни сестёр.
Я осторожным движением старалась немного выпрямить руку малышки в локте, чтобы исключить повреждение связок.
- Перелом? - спросил Брайан и я подняла на него глаза.
- К сожалению, очень похоже,- продолжая сосредоточенно пальпировать, пока не услышала очередное громкое «Ауч!» и снова успокаивающе погладила малышку. - Прости. Мы сделаем КТ, чтобы убедиться и понять, нет ли трещины или смещения.
- Нас ждут,- показавшись на пороге смотровой сказала Фрида.
- Отлично. Виктория, как насчёт того, чтобы прокатиться? - я посмотрела на малышку и дождавшись ее кивка, кивнула медсестре, и та вышла из смотровой и вернулась уже с креслом. - Вы можете подождать здесь,- обернулась к Брайану и Стеф.
Он присел на край кушетки и придержал малышку, сестру, которая собралась пойти вместе с Тори.

- Мама! - громко крикнула Виктория и женщина, которая оказалась в смотровой вместе в Брайаном спешно выступила вперёд и обняла дочь, старясь не задеть руку малышки в лангете.
- У Виктории поднадкостничный перелом,- ответила я на немой вопрос в глазах женщины. - Смещения отломков нет.
- Это серьёзно? - взволнованно спросила мама девочек.
- Перелом костей всегда серьезно, но в детском возрасте он проходит и переносится легче,- я обвела глазами присутствующих,- не утруждайте руку и на время исключите активные игры и занятия.
- Я теперь буду сломанным драконом,- расстроено произнесла Виктория, вытирая нос кулачком.
- Фрида, у нас были зеленые повязки, кажется,- я обернулась к медсестре,- Роджер заказывал.
- Да, сейчас принесу,- на удивлённый взгляд Брайана, улыбнулась и пояснила. - Заказывали фиксирующие повязки, но поставщик ошибся и привезли зеленые вместо обычных серых. Взрослые сами понимаете, отказываются, а детям нравятся.
Спустя несколько минут Фрида несла повязки в двух размеров на выбор. Рука детская маленькая и не каждый размер мог подойти.
- Ну, вот, теперь никто и не догадается, что у дракона сломано... крыло? - я с сомнением посмотрела на мужчину и улыбнулась Виктории, которая рассматривала повязку. - К вечеру рука может болеть. Я выпишу вам обезболивающее, - я старалась смотреть исключительно на Шелли (как представилась мама девочек), так мне легче было сохранять профессионализм и не пялится на глаза цвета кофейных зёрен. - Дадите ей на ночь и вторую - завтра днём. А также витамины. Через семь дней на повторный осмотр. Посмотрим, как срастается.
- Хорошо,- кивнула Шелли, сжимая ладошку Стефани и озабоченно проглядывая на вторую дочь. – Спасибо.
- А долго мне так ходить?
- Около месяца, Тори,- и на ее тяжкий вздох,- и будь аккуратней. Договорились?
- Договорились,- кивнула малышка, и здоровой рукой потянулась к руке Брайана. Маленькую ладошку племянницы обхватила его большая ладонь и я заметила на его загорелой руке выгоревшие волоски. Отвела глаза и снова услышала тонкий детский голос. - Хочу домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.19 15:45 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Брайан, спасибо за пост. Я все же надеюсь, что Виктории принцессой понравится быть не меньше чем драконом :-) А пока, готовьтесь к осмотру


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.19 12:25 Лондон
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Где-то в Лондоне. На показе

Я застыла на пороге, в полушаге, растерянно теребила клатч, переступая, но так и не решилась переступить. Словно споткнулась или мешало что. А может это я мешала? Да, наверное. Здесь ещё более душно, чем в общем зале.
Хаос - это первая мысль, которая мелькнула в голове, когда я вошла в комнату, которая служила гримеркой и примерочной. А вторая мысль - им надо поесть. Я непроизвольно втянула свой живот, хотя никогда не страдала лишним весом, но пиццу да, я любила, и кажется, злоупотребляла, но кто же ее не любит. Нет, так я дышать совсем не смогу. Выдохнула и прикрылась клатчем.
Полуголые девушки, толкая одна другую срывали одежду с вешалок, и при этом их еще успевали гримировать и укладывать волосы. А я смотрела и думала, что сегодня странный день. Второй раз я вот так застываю на пороге от увиденного. Но первый раз увиденное мне нравилось гораздо больше, особенно глаза. Да, глаза. Даже сама зажмурилась на мгновение, вспоминая, я бы и дальше смотрела в эти глаза, чем оглядывала высоких девушек в нижнем белье. Мотнула головой. Так не годится. Совсем. Надо отгонять такие запрещенные мысли. Но ведь о них никто не узнает, а значит можно, но все равно лишнее. Вроде отогнала, вздохнула задерживавшись на вдохе и снова обвела высоких девушек глазами. Выдохнула. Чувствовала себя коротышкой даже на двенадцатисантиметровой шпильке.
- Кендалл!
Я улыбнулась Парис, которая спешила мне навстречу, неся в каждой руке по вешалке с платьями. Светлые волосы женщины были уложены в простую, но элегантную прическу. В скроенном по своей фигуре синем платье чуть ниже колена, она выглядело изящно. Я всегда на нее смотрела и понимала, что именно этой плавной изящности, которая сквозила в каждом ее жесте, в каждом шаге - мне всегда и не хватало.
- Я думала у нас в приемном сумасшедший дом, но... ты выиграла.
- Не обращай внимания, - махнула рукой с зажатой в ней вешалкой, - Эмбер! Этот пояс не к этому платью, - вдруг воскликнула Парис одной из девушек, заставляя вздрогнуть меня и выпустить тот самый пояс из рук той самой Эмбер. А потом снова посмотрела на меня с извиняющейся улыбкой. - Прости.
- Может тебе не мешать?
- Нет, все нормально, - и снова отвлеклась на подошедшего к нам стилиста. Пока он что-то объяснял эмоционально жестикулируя, я смотрела по сторонам словно вещи могли подсказать мне, что я тут делала.
- Да, поговорить вряд ли получится, а у меня для тебя сообщения от твоих родителей.
Мы понимающе улыбнулись друг другу. Не передать привет от Ноя Мейтленда было бы чревато, но работа.
- Я даже обнять тебя не могу - руки заняты.
- Будет ещё время.
- Ты же не торопишься после показа?
- Обещала отвезти подругу домой, - я вспомнила взгляд Мег, направленный на мистера Прайса, - А может я и ей и не понадоблюсь. Будет видно.
- Мы с Полом в Лондоне пробудем пару дней,- сказала Парис, но уже смотрела не на меня, а прищурив глаза рассматривала одевающихся к показу девушек.
- Тогда увидимся, - я огляделась вокруг себя: разбросанные вещи, суета и надо уходить, мешаю, отвлекаю. Перетягивая внимание на себя. Не хорошо. - Пойду, - обняла Парис за плечи, вдыхая аромат известной Шанель. Она не ответила - руки заняты лишь слегка развела их в сторону. - Позвонишь завтра?
- Конечно. Люблю тебя, - но ее слова потонули в ворохе шуршащей одежды, которой окружили ее девушки модели.

- Наши места здесь.
Я двигалась медленно, боясь наступить на пятку мужчине, который шёл впереди меня к своему месту. Я так внимательно смотрела на его пятки, что чуть не прошла мимо. Мегги я держала за запястье, пока шли к своим стульям. Парис выделила нам два места у самого подиума. Он был небольшой в 10-15 шагов девушек с очень длинными ногами, а моих шажков и то больше - подиум, конечно не чета подиуму на неделях высокой парижской моды.
- А мы не можем сесть с другой стороны, - спросила Мегги, и я повернулась к ней.
Она смотрела через подиум на мужчину. Он тоже смотрела на Мегги. Все-таки ей удалось привлечь внимание Малькольма. Я улыбнулась, качая головой от удивления. Ну вот как? Как так может быть? Сколько минут я была у Парис? И уже? Он же даже с другой пришел. Но конечно, не озвучила вслух, хотя подруга и так все знает.
- Нет, - виновато улыбнулась подруге, - Парис выбрала эти места потому, что все будет видно.
Мегги вздохнула и села на стул, продолжая не сводить глаз с Малькольма, пока закидывала ногу на ногу. Я проглотила улыбку, когда усаживалась рядом с подругой. Шэрон Стоун, если бы знала, оценила навык своей ученицы. Спинка стула приятно холодила разгоряченную голую кожу спины. Девушка блондинка, которая пришла с мистером Прайсом, заметила интерес подруги, и стала кидать в нашу сторону угрожающие взгляды, при этом вцепившись в рукав пиджака мужчины. Судя по тому как изменилось его лицо от хватки, в ход пошли острые алые коготки. Не отдаст без боя, я посмотрела на Мегги. Та лишь понимающе улыбнулась, а после несколько хищно оскалилась. Бедный, бедный мистер Прайс.
Свет погас, высвечивая лишь подиум. Заиграла музыка. Рядом, справа сел Пол, я скорее почувствовала, чем увидела его.
- Начинается, - шепнул он мне на ухо.
- Парис нервничает, - так же тихо ему.
- Как всегда, - я услышала в его голосе нежность и улыбку по отношению к жене.
Модели вышагивали по подиуму одна за другой, в интервале, который не мешал увидеть все плюсы одежды на них: вечерние платья сменялись повседневными. Повседневные платья- костюмами, костюмы - сарафанами, сарафаны - юбками и блузами. Парис всегда выдерживала в своих моделях изысканность, утонченность, благородство и шик. Натуральные ткани, кроме разве меха. Они были не для всех, но в определенных кругах, ее модели пользовались бешеным успехом. Не в тех, кто предпочитал кэжуал и спортстайл, конечно, Парис такое не любила и всегда ругала меня за предпочтения этому стилю.
Даже Мегги отвлеклась от Прайса, и во все глаза рассматривала платья, а иногда шептала мне на ухо, что хочет такое же, и просила помочь со скидкой, ведь я племянница. Я ей не говорила, что тетушка после каждой коллекции передает мне наиболее подходящие, по ее мнению, для меня наряды.
В конце под аплодисменты из-за кулис вышла Парис Ричардсон в девичестве Рейнолдс.

- У вас есть еда? Хоть какая-то? – жалостливо обратилась к бармену.
Небольшая барная стойка была размещена в углу лофта. Бармен в черной рубашке с копной светлых кудрей, протирал бокалы, вечер плавно заканчивался, а тут я с глупой просьбой. Знала, что на таких мероприятиях кроме канапе ничего нет, а все равно надеялась.
- Надоели оливки,- зачем-то призналась и поймала его улыбку.
- Много съели?
- Больше, чем выпила мартини.
Молодой парень, наверное, ещё студент улыбнулся и полез куда-то под стойку, я озадаченно проводила его взглядом пока он совсем не скрылся из виду. И снова появился: вначале его светлые кудри, а потом он сам с широкой улыбкой на симпатичном лице. Поставил на деревянную стойку, которую я машинально поглаживала ладонями... вазочку с оливками.
- Вы шутите? - простонала я.
Он развёл руками, показывая, что ничего больше нет.
- Я никому не скажу,- засмеялся он.
- Тогда давайте скорее,- улыбаясь парню подвинула вазочку к себе и пальцем подцепила одну оливку. - Почему не предусмотрена на таких вечерах еда? Ужасное упущение.
- Наверное, Макдональдс напротив от этого пользуется большой популярностью.
- Вы искуситель?- пока вытирала пальцы о салфетку, бармен налил мне мартини,- лучше воды.
Он пожал плечами, и заменил бокал на стакан с водой.
- Вот ты где? - Мегги тяжело опустилась на барный стул,- искала тебе везде.
- А я здесь,- отпила воды и ладонью снова машинально стёрла влажный круглый след от стакана на стойке. Вытерла одну руку об другую. - Соскочил?
- Знаешь, я даже не обижусь на тебя.
Подруга неопределённо улыбнулась, и слегка прогнулись в спине, пока удобнее усаживалась за барной стойкой, тряхнула волосами. Смотрела она на меня со странным блеском в глазах, пока не вытащила из сумочки телефон. Положила на стойку рядом с моим стаканом.
- Это чей? - хотя уже знала ответ. - Мег, ты что украла телефон у Малькольма?
- Почему сразу украла,- обижено поджала губы,- просто он его забыл на столике, а я нашла и просто забыла отдать.
- Тебе не кажется, что слишком много «просто» в твоём предложении?
Но подруга проигнорировала мою иронию.
- А завтра позвоню к нему в корпорацию и вуаля,- подруга взмахнула руками жестом фокуснику,- ещё одна встреча. И он точно не устоит.
Мег показала бармену на бутылки позади него. А я разволновалась, чтобы Малькольм Прайс не подумал, о том, что Парис могла пригласить нечистоплотных на руку людей к себе на показ. Кто знал какие мысли могут быть в голове у бизнесменов. Бармен играл с Мег в угадайку, пальцем показывая на разные бутылки: фигуристые, темные, светлые пока не остановился на Bacardi. Светлом. А я не отрываясь смотрела на Мег.
- И обязательно вишневый сок,- продолжила подруга, когда бармен наливал ром. Рядом на стойке появился высокий стакан с вишнёвым соком.
- Позвони сейчас, - кивнула на телефон. который продолжал лежать на барной стойке, - там должен быть контакт его секретаря. Она сообщит.
- Что ты кипишуешь.
- Просто, позвони.
- Кендалл, он запоролен, - и словно услышав нас, телефон завибрировал, подпрыгивая на дереве стойки.
Мы подозрительно смотрели на смартфон, пока Мег не решилась ответить. Разговор был недолгий, я не прислушивалась, наблюдала, как бармен натирал бокалы, поднимал их к свету, проверяя не осталось ли пятен и снова натирал.
- Это звонил он сам, со второго телефона, - подруга была взволнованно, ее пальцы подрагивали, когда она допивала свой ром с вишневым соком. - Завтра подъедет его водитель. Водитель, Кендалл! Черт бы его побрал!
Мег громко поставила бокал на стойку.
- Может домой?
Гости стали расходиться. Я видела среди них Парис, но снова не стала отвлекать: интервью, фотосессии и обмен визитками - ее работа. Мне бы тоже не понравилось, если бы кто-то отвлекал меня во время работы. Поэтому я просто наблюдала за ней издалека.
- Может,- ответила Мег,- ловить больше тут нечего. Ты поговоришь с Парис насчёт того изумрудного платья? - спросила Мегги грызя кончик трубочки, из которой пила коктейль.
Мегги вытянув губы двумя пальцами вытерла уголки рта. Я улыбнулась, глядя на кокетливые жесты подруги.
- Поговорю, - и подвинула обратно бармену вазочку и стакан. - Спасибо.
- В следующий раз буду готов.
Мы переглянулись, и он подмигнул. Милый парень. И почему так легко с теми от которых внутри не дрожит? И в чьи глаза не хочется смотреть бесконечно долго.
- Джордан тебя ждёт? - спросила подругу. Она кивнула.
Джордан и правда был хорошим. Наверное, поэтому подруга так отчаянно бежала вначале от него, а когда он все-таки ушёл, она побежала за ним. Правда по дороге не забывала забегать ещё к кому-то. Так она и жила, бегая.
- Это лучше, чем...
Я не договорила. А она поняла и теперь ободряюще улыбаться настал ее черед.

- Рядом Макдоналдс, будешь бургер? - спросила я и кивнула на противоположную сторону улицы.
Было холодно для лета. Я поёжилась, спрятала клатч под мышкой и обхватила себя руками. Надо было взять плащ или посмотреть прогноз погоды. Но никогда этого не делала. Всегда надеялась, что будет ясно, а портить настроение не хотела.
- Шутишь? - возмутилась подруга, глядя впереди себя и постукивая зубами. Она так же замёрзла. Но успела заметить, как она сглотнула и облизала губы при упоминании вредной пищи. Ну кто устоит против сочного бургера?
- Это же холестерин! - взвивалась Мег, хотя сама сделала шаг на дорогу, чтобы пойти к ресторану. - Жиры,- ещё два быстрых шага. Просто холодно потому что. - Это же прямая дорога к смерти,- открыли дверь и пахнуло их фирменной котлетой. А потом выдохнула. - Конечно, буду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.19 16:20 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Брайан, спасибо вам за пост, не ждала его так скоро, от этого еще приятнее
Прочитав про вашего друга, Нормана, вспомнила анекдот, который буквально на днях услышала:
Приходит ветеринар к терапевту:
Терапевт: На что жалуетесь?
Ветеринар: Нет, ну так каждый может!

Действительно, ветеринары, они отчасти телепаты:-)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение