Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Кендалл Мейтленд. Показать сообщения всех игроков
22.10.18 22:14 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Рафаэль, как ты узнал про три врождённые почки ;-) Мне очень понравился пост, спасибо тебе

Софи, с днём рождения. Желаю, чтобы было много поводов для радости и счастья


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.18 18:15 Лондон
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Когда мы вышли из ресторана нас сразу же окутал сладковатый запах весны.
Я освободила свою руку, которую в ресторане положила на сгиб локтя Рафаэля. Не потому что не понравилось, а наоборот, очень понравилось, странное чувство защищённости вдруг обрушилось на меня. И не знаю хорошо ли это? А может все это фантазия, придумка, навеянная романтической атмосферой и сладковатым привкусом весны, разобраться же надо, и на улице мы просто шли рядом, не соприкасаясь. Но ладонь все ещё помнила тепло его руки и то, как мне нравилось видеть их вместе – свою ладонь в его.
А Барселона? Нет, я, конечно, и не думала, что он серьёзно об этом говорит, но КАК это прозвучало, что на мгновение даже захотелось зажмуриться, потому что непривычно, когда мужчина принимает решения за меня и оказывается, это настолько будоражит. Но показывать этого не собиралась. Все-таки хорошо, что люди не умеют читать мысли друг друга.

Я сжимаю коробку с бутонами, которые держу на уровне живота, крепко держу, чтобы не уронить. Смотрю ровно перед собой, вспоминала вечер в ресторане и анализировала, везде ли правильно себя вела. Ловила себя на том, что на некоторые вопросы Рафаэля нужно было все же ответить иначе, чтобы улучшишь его мнение о себе. А где-то совсем промолчать. Совсем глупые мысли, но мне хотелось, чтобы я понравилась ему. Все эти «правила первого свидания» всегда шли в обход меня, и получилось, что получилось. Легче провести двенадцатичасовую операцию, чем понять, как все же правильно себя вести, чтобы произвести впечатление на понравившегося мужчину. И оказалось, что проще мне быть собой, только яркая помада выбивалась из привычного образа «быть собой».
Мы перешли дорогу и вместо того, чтобы смотреть под ноги, через каких-то несколько метров, что удаётся сделать, отойдя от ресторана, тонкий каблук попадает в ямку и нога выворачивается. Не могу сдержать вскрика от неожиданности и резкой боли, а коробка с бутонами падает на асфальт, я это замечаю быстрее, чем сама начинаю падать. Чтобы не упасть и сохранить равновесие, а вместе с ним и достоинство, я хватаюсь за первое устойчивое, что оказывается рядом, за Рафаэля. Он среагировал быстрее, подхватив меня за талию. А цветы так и остались лежать на асфальте, на которые я смотрю потерянным взглядом: и за них больнее, чем за себя. Пальцами продолжаю цепляться за кожу куртки на рукаве и груди Рафаэля. Только недавно отпустила его руку, стесняясь, думая, что он подумает, а теперь буквально повисла на нем, так неприлично. Поднимаю своё лицо навстречу его, и не могу отвести взгляд, когда он оказывается так близко. Когда он успел, мне так понравится?
- Извини,- почти без звука произношу одними губами.
Не знаю, за что больше прошу прощение: за свою неловкость или за то, что не уберегла его подарок.
А глаза у него и правда красивые, словно затягивают все глубже и глубже в свой глубокий омут. Неприлично, неудобно даже, чтобы так пристально изучать лицо Рафаэля, да и он что подумает, а все равно смотрю, а в животе какое-то странное ощущение: вначале совсем пусто и эту пустоту обдало холодком, а потом жарко и щекотно так стало. Бабочки что ли эти, о которых пишут в романах, которые Рейчел читала запоем одно время. Я уже забыла про боль в ноге, как и про цветы на асфальте. Растерялась, если честно. Непривычно. Надо бы отодвинуться и с улыбкой все перевести в шутку. Так и замерла, уставившись Рафаэлю в глаза. Потом словно кто-то вспугнул, отскочила от него. Слишком резко, словно обожгло кипятком и надо отпрыгнуть, чтобы не пострадали другие участки тела. Вскрикнула снова и пошатнулась, когда прострелило ногу от боли, и снова Рафаэль поддержал за локоть. Улыбнулась ему благодарно, ощущая сильную и уверенную руку, придерживающую меня, и снова перевела глаза на коробку с цветами, на асфальте. Рафаэль понял, и, не отпуская моего локтя, поднял коробку, в которой помялись некоторые бутоны. С сомнением их оглядел, прежде чем вернуть мне. Из-за этого я совсем расстроилась, даже и не думая этого скрывать, когда прижимала подарок к себе.
- Обычно я не настолько неловкая,- тихо оправдываюсь перед Рафаэлем и снова прижимаю коробку к животу,- просто каблуки непривычно носить.
- Ничего страшного не произошло, Кендалл, - успокаивает Рафаэль, уловив мое настроение. - Ты идти сможешь или...?
- Смогу,- не давая ему договорить, быстро отвечаю. Ещё не хватало, чтобы он меня носил, тогда же я совсем от стыда сгорю. - Вот смотри.
Делаю шаг, правда не совсем устойчивый и благодарна, что Рафаэль все же не отпускает меня, и не делает попыток поторопить, пока медленно двигаемся в сторону автомобиля. Как же я хочу скорее скинуть эти туфли, наступая на больную ногу в которых, у меня выступила испарина над верхней губой. Надо бы исключить разрыв сухожилия, но это всё завтра. А Рафаэль держит меня так же крепко. У него неожиданно твердые ладони и сильные пальцы. И горячие. Я их даже ощущаю сквозь ткань жакета и рубашки.

И самой обидно так стало, что моя не пойми, откуда взявшаяся неуклюжесть, может помешать нашему с Рафаэлем свиданию. Надо было надевать балетки и пусть бы тогда, даже не доставала макушкой ему до плеча. Зато сейчас уверенно шагала к машине, и цветы были бы целы. И Рейчел оказалась права: Прада и лодочки действительно сногбивательны.
И пока мы шли к машине Рафаэля, в голове кружили мысли. Прислушиваюсь к боли в ноге и уже поставила себе диагноз - растяжение связок голеностопного сустава, а завтра операция по резекции желудка, часа три как минимум и то при хорошем раскладе, и как с больной ногой выстоять, ума не приложу. Придется завтра подсесть на обезболивающее, и место на ноге об колоть.
А Рафаэль уже открыл дверцу машины и бросает на меня вопросительные и слегка обеспокоенные взгляды. Я улыбнулась ему, потому что, губы сами растягиваются в улыбке, когда смотрю на него. Не могу ему не улыбаться. Нравится очень, кажется, боль даже становится меньше. Возможно, не умею подать я свою симпатию, жеманничать не умею, поэтому просто улыбаюсь ему. Вдруг он поймёт.
- Точно все в порядке? - снова переспрашивает меня Рафаэль, и я уверенно киваю ему. Но, кажется, он не очень верит.
- Конечно, - я даже не поморщилась от боли, пока Рафаэль помогал мне сесть на сидение рядом с водительским. Коробку с цветами устроила на коленях, прям на сумочку.
Сам же он обегает машину спереди и занимает водительское место. Пристегивает ремень безопасности, и я следую его примеру, отмечая это и снова понимаю, что нравится. Рафаэль не красуется, не разыгрывает из себя мачо, которому все ни по чем, а думает о своей безопасности.
- Может в аптеку заехать? - я улавливаю нотки беспокойства в его голосе и некой растерянности, - купить обезболивающее или не знаю, что еще...
Я поворачиваюсь к нему всем корпусом, настолько, насколько позволяет ремень безопасности. У Рафаэля между бровей пролегает заметная морщинка, видимо старается придумать, как помочь.
- Рафаэль, правда, все хорошо, это я тебе как врач говорю,- опускаю руку ему на плечо, чтобы не волновался. Уверено ему улыбаюсь и удобнее усаживаюсь на сиденье. Вдруг он, правда, за меня переживает, а не за то, что пропадут билеты на мюзикл. - Поехали?
Он еще несколько минут изучает меня, потом кивает и вставляет ключ в замок зажигания.

В машине играет ненавязчивая музыка из магнитолы и в салоне приятно пахнет. Нет не освежителем воздуха, а именно Рафаэлем. Его запах. И что это: парфюм, гель для душа или естественный запах его кожи, я не знаю. Но запах очень нравится, я его ещё тогда в пабе почувствовала. Такой мужской аромат: горький и, в то же время, свежий. Словно вместе полынь и мята, и очень подходит Рафаэлю.
- Нога болит?
- Совсем немного,- и это правда. Когда не шевелю ей - почти не болит. Я сняла туфлю, как только села в машину и чувствую, как лодыжка начинает отекать. - Как ты узнал, что я люблю мюзиклы? - решаю перевести тему и отвлечь Рафаэля от своей ноги.
- Не знаю,- он пожимает плечами и просто улыбается, когда быстро смотрит в мою сторону,- просто так подумалось. Я, рад, если угадал.
Я не услышала в его ответе самоуверенности или самодовольства, а все было искренне и открыто без позерства, словно он правда хотел сделать приятное. И я снова зависаю на его профиле, когда он смотрит в лобовое стекло. И надо отвернуться, а не хочется.
- На месте,- взгляды встречаются и чувствую, как жар опалил все лицо, от того, что он видел, как я на него пялилась. Даже глаза печь стало от стыда. Я перевожу взгляд в своё окно:
- Рафаэль,- со стоном протянула я и рассмеялась. - Аптека?
- Ты, конечно, держалась храбро, но меня обмануть трудно,- он говорит со смехом, а глаза серьезные, настороженные. А ведь, кажется, правда беспокоится. - Я быстро.
Рафаэль выскакиваете из машины, и пока обегает её, я успеваю открыть окно.
- Рафаэль! - он останавливается и оборачивается в мою сторону. - Если не трудно купи эластичный бинт.
Он кивает:
- Ещё что-то?
- Нет, этого достаточно.
- Куплю,- снова кивает и в глазах его вспыхивают смешинки. - А ты смотри, никуда не убегай.
- Не убегу,- тихо шепчу, но Рафаэль уже не слышит, скрываясь за дверями аптеки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.11.18 15:42 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Рафаэль, давай обедать? Поздно да, но раньше никак не получалось что-то

Джеймс Таунсенд писал(а):
Кто хочет собирать цитаты в ноябре? Кендалл, что насчёт тебя?

хорошо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.18 15:27 Игровая площадка
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд

- Вы неправильно стоите.

- Простите?

- Вы неправильно стоите, - ко мне подходит молодой мужчина, тоже c камерой в руке. - С этого места солнце бликует и снимки могут получиться засвеченными.

- Я хочу попробовать сфотографировать ту собаку, - указываю пальцем вдаль на золотистого ретривера, - в движении. Но пес как чувствует, что я его снимаю, и постоянно останавливается, стоит навести на него объектив.

Последние слова произношу уже жалостливым тоном.

Мужчина, немного помолчав, оглянулся в ту сторону, куда я показывала, и улыбнулся, когда увидел, как пес гоняет фрисби.

- Вы позволите? – указывает взглядом на камеру в моих руках.

Я киваю. Он откладывает свой фотоаппарат на плед, который я принесла с собой и расстелила заранее, а я протягиваю ему фотоаппарат - непрофессиональный, скорее любительский. Снимки не для глянца, но определено для души. Он изучающе осматривает камеру, и мне вдруг становится стыдно, что такой профессионал (а то, что он профессионал я не сомневалась, стоило лишь взглянуть на его фотокамеру) тратит на меня своё время. Возможно, он пришёл поработать или ещё хуже отдохнуть, а тут я - неумеха, и он, как профессионал, не смог пройти мимо. Я бы, конечно, так же остановилась и подошла, если бы увидела, что кто-то не так делает искусственное дыхание или непрямой массаж сердца.

Мужчина бережно умещает камеру в своих руках, пытается настроить ракурс, крутит объектив, а я в это время, наклонив голову, незаметно разглядываю его. Молодой. Привлекательный. В простой серой футболке, обтягивающей его плечи, и в джинсах. По его фигуре и мускулистым рукам можно предположить, что дорогая камера не самое тяжёлое, что он поднимает. Когда он внимательно смотрит в экран фотоаппарата, то на его губах появляется легкая улыбка, словно он владеет какой-то тайной, известной только ему, а от глаз отходят мелкие морщинки. Но, когда поворачивается в мою сторону, улыбка становится более открытой, даже немного озорной, и я невольно улыбаюсь ему в ответ.

- Вы профессионал?

- Не мне судить, - он пожимает плечами и снова пытается найти выгодный ракурс. Хмурит свои широкие брови, отчего между ними пролегает глубокая складка и крепко сжимает губы. И пес как назло носится по газону, а не останавливается, как это было со мной. - Это моя работа, я люблю фотографировать.

- Я вас понимаю, иногда хочется остановить время.

Мы обмениваемся понимающими улыбками, и он возвращается к своему прерванному занятию, точнее к моему фотоаппарату. А я продолжаю исподтишка наблюдать за молодым мужчиной, который так внезапно появился рядом, желая помочь.

Мужчина то приседает, то наклоняется немного вперед, и все это проделывая, не сводит глаз с маленького цифрового экрана камеры. Все его движения отточены. Он спокоен и терпелив, тогда как я была готова убить эту собаку, которая никак не хотела позировать – точнее она позировала, но не так, как было нужно мне. Глаза мужчины с лёгким хитроватым прищуром и тёмными крапинками у зрачков, словно всегда улыбающиеся, продолжают вглядываться в экран, и лишь изредка он их отводит, чтобы посмотреть на «модель», а в это время тонкие длинные пальцы щёлкают затвором.

- Да, кажется так, - обращается ко мне и протягивает фотоаппарат, - идите сюда.

- Кендалл, - решаю все же представиться.

- Кендалл, идите сюда, - кивает он мне.

Я занимаю место, где недавно стоял он. Даже ноги ставлю в отпечатки его ног на траве, чтобы встать именно так, как секунду назад стоял он.

- Поверните немного вправо и вот отсюда можно делать снимок, - мужчина становится за моей спиной, помогая мне, навести объектив. - Пес чувствует ваше внимание, и ему самому становится любопытно, поэтому мы немного схитрим. Попробуйте, - и он отходит, а на меня вновь нападает неуверенность и так не хочется подвести того, кто тратит на меня свое время.

Я киваю, слушая инструкции, и вглядываюсь в экран цифрового фотоаппарата, пытаясь поймать в кадр ретривера. А потом поворачиваю фотоаппарат и навожу объектив на молодого мужчину.

Щелчок.

Он поднимет руку и запускает пальцы в темные немного вьющиеся волосы, взъерошивая их.

Щелчок.

Поднимает голову и щурится от попавшего в глаза яркого солнечного света.

Щелчок.

Приседает и треплет по рыжей голове подбежавшего к нам того самого золотистого ретривера, убежавшего от хозяина. Пёс норовит лизнуть его в лицо.

Щелчок.

На губах у мужчины появляется улыбка, когда замечает мои манипуляции и наклоняет голову.

- Я вряд ли гожусь в модели, - смеётся он.

- Это спорный вопрос, - улыбаюсь в ответ, - камера вас любит, кажется, так говорят, - и снова протягиваю фотоаппарат ему. - Посмотрите.


А позже, когда молодой мужчина скрылся в глубине парка, я, вспомнив все его уроки, все же сделала снимок: собака в прыжке зубами ловит фрисби.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.18 20:36 Лондон
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Так бывает – один невинный жест дает гораздо больший заряд эмоций, чем самое oткровенное признание. Как и его прикосновение ладони к моей щеке, чтобы подбодрить и успокоить. Ничего не значащий эпизод в его жизни, и так много значащий в моей. И я едва удержалась, чтобы после не прижать пальцы туда, где щеки коснулась его ладонь.
А ещё мне показалось, что и его взгляд изменился, когда он коснулся меня и, что хочет поцеловать. Но этого не случилось. И вместо облегчения от того, что мужчина не узнает о моей неопытности, я почему- то испытала острый укол разочарования. Но решив, что не стоит придавать значения эпизоду, - померещилось, я ровно улыбнулась.

– Хочешь домой или не против полюбоваться со мной ночным небом?

В машине Рафаэль рассказал, что ему удалось отдать билеты на мюзикл. Отчего закусив губу, я боролась с накатившим чувством вины. Но эти мысли выветрились, после его помощи мне. Всю оставшуюся дорогу, я чувствовала пальцы Рафаэля на свой щиколотке. В медицине есть понятие как «фантомные боли» - это когда пациент чувствует, как ноет его удаленная конечность. А я чувствовала фантомные прикосновения его горячих пальцев. Самое первое мгновение, когда он поставил припухшую от боли ногу к себе на колено, я подумала о том - а достаточно ли они гладкие. Иногда от усталости после дежурства нет сил, даже чтобы добрести до кровати, не говоря уже о том, чтобы побрить ноги. И сейчас: Рафаэль подворачивает край чёрных джинсов выше, а я пытаюсь разглядеть в свете фонарика, не осталось ли лишних волосков на ноге. Господи, о чем я только думаю? Мужчина впервые меня касается столь интимным жестом, пусть и для него это не интимно, а вынуждено, а я думаю о том, достаточно ли гладко я побрила ноги. Удивлено качаю головой и пытаюсь скрыть виноватую улыбку, упираясь лбом в подголовник сидения, но посторонние мысли помогают отвлекаться от насущного.
- Больно? - настороженно спрашивает Рафаэль, и его рука замирает, обхватив пальцами щиколотку.
- Нет,- отвечаю,- просто глупости в голову лезут.
Он приподнимает бровь, а я продолжаю смотреть поверх его головы, чувствуя, как румянец огненным кольцом щекочет кожу щёк и шеи. Надеюсь, Рафаэль все же не умеет читать мысли. Было бы неловко.
Какие же у него сильные и горячие руки. Ни за что сейчас не желаю отнимать его руки от своей кожи. Я так замерзла, оказывается. Снаружи, внутри. Он втирает мазь в место растяжения связок, и я вздрагиваю - не от боли, а от того что горячо в том месте, где касается. И от каждого вздрагивания, Рафаэль начинает действовать более мягко, считая, что своими прикосновениями причиняет невольную боль.
А мне слишком хорошо и тяжело в один и тот же момент! Так много ощущений, а как выразить не знаю. И в груди печет, а пресловутые бабочки видимо решили поселиться на зимовку в моем животе. А он всего лишь втирает мазь в мою ногу, и надеюсь, не замечает, как алеет мое лицо.
- Совсем неплохо,- с улыбкой глядя в темные омуты глаз Рафаэля и переводя на ногу, сообщаю мужчине.
- Я старался, - отвечает он и у меня брови ползут вверх, когда я слышу скромные нотки в его тихом голосе.
- Спасибо,- благодарю мужчину, и он пожимает плечами, показывая, что не за что.
Пока он закручивает крышки на тюбиках с мазями и убирает медикаменты в пакет, я достаю из сумочки влажные салфетки и протягиваю их Рафаэлю. Он тщательно вытирает руки и я незаметно, слежу за мужчиной, при этом стараясь обуть ногу в туфлю, что удаётся не сразу. Наверняка, у Рафаэля не было проблем с женским вниманием, потому казалось сомнительным, чтобы он тратил столько усилий, не будучи действительно заинтересованным… Поэтому, а вдруг? И осознание этого дарит совершено беспричинное счастье внутри и улыбку на губах.

- Не против.
Несколько удивлённая таким предложением, отвечаю на его вопрос и добавляю с улыбкой в голосе.
- Я в этом ничего не понимаю. Однажды мне пробовали показать ковш, кажется, большой медведицы, но к своему стыду я так ничего и не увидела.
Я подняла голову вверх, где небо затянуто серым - то ли смогом, то ли туманом. Прожив в Лондоне достаточно недолго, я так и не научилась различать эти явления.
- Ты, правда, в этом разбираешься?
- Ковш показать не обещаю...
Перевожу взгляд с неба на мужчину и опять так трудно сдержаться, чтобы не податься обаянию его улыбки. Но мне так не хотелось заканчивать сегодняшний вечер своей неловкостью и воспоминаниями о том, что я испортила свидание. Возможно, он вряд ли теперь позвонит, узнав, как много неприятностей я приношу, поэтому тем более не хотелось расставаться под запах обезболивающих мазей.
- Я тебя научу,- говорит Рафаэль, - ты научила меня накладывать бинт, и теперь моя очередь.
- В таком случае, обещаю быть такой же прилежной ученицей, каким был и ты.

Только уже подъезжая, Рафаэль сообщил, куда мы едем. Возможно, правильным было отказаться, но только вот функция моего здравомыслия сегодня совсем не хочет включаться. Из-за его глубоких, как омут глаз, наверное. Но подумать мне об этом не дали, машина, заурчав, остановилась. Наклонившись к окну и уперевшись в него лбом, я подняла глаза на небоскрёб.
Рафаэль хлопнул дверью рядом и, обежав машину, открыл дверцу с моей стороны, заставляя меня выпрямиться на сиденье.
- Ты дойдёшь до лифта в своих туфлях или передумала?
Я все ещё с толикой сомнения смотрела на Рафаэля. Потерев ладони друг о друга в бессознательном жесте, зажимая их между бёдрами, перевела взгляд в сторону возвышающегося к небу дома.
- Дойду, - отвечаю и, перегнувшись через сиденья, забрала с заднего сумочку и коробку с цветами. Перекрестив ноги, чтобы шагнуть со здоровой, я выбралась из машины. Рафаэль твёрдо поддерживал меня за запястье и локоть.
- Надеюсь, лифт у тебя работает,- нервно улыбнувшись, я сделала шаг в сторону дома, балансируя на одной ноге, едва наступая на больную и задрав голову наверх, к крыше.
- Всегда работает исправно, - с улыбкой в голосе сообщил Рафаэль совсем близко от моего уха, и я повернулась к нему.
- Ты живёшь на самом последнем этаже?
- Почему ты так решила?
Пожав плечами, я застегнула пуговки на жакете и повесила ремешок сумочку на плечо. Знакомые действия помогают справиться с волнением и ненужными мыслями, которые никак не хотят покидать мою голову. Не подумает ли Рафаэль лишнего обо мне?
- Ты любишь полет и высоту, а где это ещё можно ощутить помимо самолета. Я угадала? - взглянула на мужчину из под ресниц, переложив коробку из руки в руку. - Я просто должна реабилитировать себя за Италию, пожалуйста, не лишай меня этой возможности,- протянула со смехом.
Боль в ноге стала заметно меньше из-за обезболивающего и охлаждающих мазей, но опухшая лодыжка, все ещё мешала изящно передвигаться, что делало мою походку несколько неуклюжей, хоть я и стараюсь особо не хромать.
- Ты не боишься высоты?
Все-таки ему удивительно идёт улыбка, и глаза становятся ещё более бархатными, ласкающими. Мне снова удается расслабиться под этим обволакивающим взглядом. Я сама себе удивлялась, понимая, что увлеклась мужчиной за каких-то пару встреч, поддавшись его обаянию. Тем более таким – привлекательным, с улыбкой от которой мурашки бегут, недосягаемым… Думала, что поумнела. Очень злую шутку сыграла со мной любовь к неподходящему мужчине в прошлом.
- Вот и проверим.
Улыбнувшись в ответ, я выдохнула и несмело вложила кончики своих пальцев в его горячую ладонь. Рафаэль придерживая стеклянную дверь подъезда, помог мне войти внутрь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.18 12:35 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд

Цитаты за ноябрь.



Как все женщины я люблю комплименты, но вот с ответными у меня всегда проблема. Если отвечаешь мужчине «ты тоже» это звучит как-то странно. Или нет? Не знаю. Хотя прекрасно выглядеть – это хорошо. Дилемма. Мэри Энн Бенкрофт

- Тебя могу толкнуть, – улыбнувшись, говорит работник аттракциона, давая понять, что я уже могу прыгать.
- Спасибо, но такого удовольствия я вам не доставлю, - смеясь, отхожу для разбега и, оттолкнувшись, несусь над джунглями. Мэри Энн Бенкрофт

Видимо, это место так влияло на людей, что каждый просто молча смотрел на красоты вокруг, благоговел от мощи исполина, который видел бог знает сколько рассветов и закатов, омыт таким количеством дождей, что даже если просто это представить впадаешь в лёгкий шок. И мне кажется каждый просто на миг представлял себя здесь на этой высоте единственным человеком на планете. (с) Мэри Энн Бенкрофт

- Ты его просто не знаешь.
- А ты знаешь? – тихо спросил отец.
Я промолчала. А что я могла сказать? Я и правда не знала его, кроме того, что тянуло меня к нему бесконтрольно. Леони Грин

Даёт понять, что эта часть жизни только его и меня не касается? А может, это я хочу от него слишком много? Одно дело с кем-то просто спать и совсем другое – пускать в жизнь. Леони Грин

- Его зовут Джер… кхм. Джереми. Роджерс. Ему… двадцать пять… шесть. – Я отчаянно пыталась вспомнить всё, что знаю. Леони Грин

- Чем он занимается?
- Он музыкант.
- Бьюсь об заклад, не скрипач в консерватории. (с) Леони Грин

Правостороннее движение, родные автобаны – чёрт, как же я, оказывается, соскучился по дому. Надо позвонить маме, сказать что на подъезде, если хочу получить на завтрак кайзершмарн. А я хочу. (с) Эрик Нортон

– Я уже давно ни от кого ничего не ожидаю, мисс Таунсенд, – хмыкнув, повертел в руках листок. – За ожиданиями зачастую следует разочарование. Ты придумываешь картинку, но человек просто априори не может ей соответствовать, ибо это все-таки человек. Жизнь научила принимать людей такими, каковы они есть, со всеми достоинствами и недостатками. Я не идеален. Этот мир неидеален. Почему же кто-то должен быть идеален, потому что я этого ожидаю? (с) Эдвард Джейсон Филдинг

Вчерашняя самая красивая осень, с золотыми лучами сквозь красные листья кленов и разноцветным покрывалом под их с Брюсом ногами, сегодня скорбила об ушедшем времени, оплакивала его мелким дождиком. (с) Вероника Гордон

Последний раз Наташа Романоф плакала после инициации в Красной комнате Академии. Она оплакивала жизнь, которой у нее никогда не будет и себя, какой уже не станет. (с) Вероника Гордон

Начну с начала. Я Вероника Одетт Гордон. Родилась в графстве Суррей в семье политика Артура Уинстона Гордона и его очаровательной супруги Сильваны, носившей в девичестве фамилию Салинас Очоа. (с) Вероника Гордон

Давай представим, что этот день будет длиться вечно, а это место осталось последним на земле. Что у меня за спиной нет монстра, а на твоих руках нет крови. Что тебе не нужно никуда уезжать, а мне – бесконечно искать треклятую сыворотку. Выкупим этот дом и проведём здесь всю жизнь. Будем приглашать друзей на выходные, смотреть спортивные матчи и болеть за разные команды, готовить по очереди завтраки (в моём случае это будут сэндвичи и чай). Я буду немного ревновать тебя к Бартону и скрывать это. Буду читать тебе по вечерам. А ты будешь надевать для меня платья вместо боевого костюма. (с) Брайан Бенкрофт

– Нас всех преследуют призраки. Призраки прошлого, которые омрачают наши солнечные дни. Я хочу знать, что омрачает солнечные дни детектива Холмс. (с) Анастасия Синклер

- Порой, нам нужно одиночество, чтобы прийти к правильному решению (с) Анастасия Синклер

Мне казалось что я могу наблюдать за феей бесконечно. Её живость, лёгкость, порывистость подкупают, при этом кажется, что она не ставит на свою привлекательность, хоть и осознаёт её. (с) Маркус Уэстморленд

Да, я месяца два не сидела за рулем, но это как велосипед или плавание – навык не забывается. В самом деле через несколько минут я уже чувствовала себя в своей тарелке и была абсолютно счастлива, что купила именно эту малышку. (с) Нэнси Флер Ратерфорд

- Да, брат, вляпался ты.
А я молчу и усмехаюсь. А что сказать? Да, вляпался. И нравится мне это. (с) Джереми Роджерс

Привычка контролировать все происходящее взяла выходной, и это принесло неожиданное облегчение.(c) Реджина Таунсенд

Как сказала бы Аддисон, мажорство из крови не выведешь. (с) Реджина Таунсенд

Если хочешь, можем сделать селфи за штурвалом. Я буду … Робинзоном, а ты – Пятницей. (с) Бенджамин Филдинг

Меня перекинули через плечо и внесли в дом, попутно сравнив с бараниной. (с) Джульетта Арчибалд

Сердце замерло, когда ноги лишились опоры. Скольжение было быстрым, все быстрее увеличивающим скорость. Я едва успевал осмотреться по сторонам. (с) Гай Дазендберри

Говорят же, что для выброса эмоций надо уйти в лес и покричать, а если при этом еще и находиться в свободном падении, то выброс адреналина полностью освобождает мозг от всего лишнего и ненужного. Настоящий кайф. (с) Гай Дазендберри

Бесполезно бегать от самого себя. Я хотел уехать и подумать над своей жизнью. Отдохнуть от города и суеты, побыть на природе, и, разумеется, я хотел сделать открытие, найти что-то интересно под слоями земли. (с) Гай Дазендберри

На крик не осталось воздуха. Ветер бил в лицо, страх поглотил меня. Я понял, что чувствуют самоубийцы, решившиеся на прыжок. Это, действительно, заставляет передумать. © Гай Дазендберри

Мы стащили ботинки и прошлись босиком по мокрому песку. Теплый ветерок обдувал нас, волны накатывали на берег. (с) Гай Дазендберри

Мэри Энн крепко зажмурилась и кивнула, а я лишь старался не смотреть слишком внимательно на нее, на часть ее... Черт, надо быстрее к берегу. (с) Гай Дазендберри

– За удовольствие нужно платить, – парировал, положив на стойку рядом с ним две крупные купюры. (с) Джеймс Таунсенд

Вот вам и любовь. Как видно не она ответственна за крепость отношений. Нет, я уверен, что без этого красивого словца всё гораздо проще и честнее. Джеймс Таунсенд

О том, что огромный процент этих мечтаний составляет явно не сам принц, а те блага, что дадут «золушке» его состояние и положение в обществе, предусмотрительно молчу. Женщины не любят, когда их уличают в меркантильности, хотя заражены ей, как учит меня опыт, восемь из десяти представительниц красивой половины человечества. (с) Джеймс Таунсенд

Чёрт меня дёрнул ответить «конечно» на её «Сегодня вечером?». Вернее, не чёрт, просто Констанс столько раз повторила это слово, что мне захотелось ответить им же. (с) Джеймс Таунсенд

- Питер, ну давай уже.
- Да я что-то передумал.
- И развлюбился? (с) Джонатан Арчибалд/Питер Паркер

Нед заглянул в мою тетрадь.
- Блин, ты нормальный? такой рисунок зачеркнул! (с) Джонатан Арчибалд/Питер Паркер

- А какие варианты есть?
- А вариантов нет, ми'стер Линдс. Вы не тест сдаете. (с) Джонатан Арчибалд/Питер Паркер

Я чудовищно продрог спасая Нью-Йорк сегодня. © Джонатан Арчибалд / Питер Паркер

Эмма вышла из дальней комнаты и подошла к выходу. Только сейчас я понял, что все это время тонул, мне не хватало воздуха, я захлебывался отчаянием и злобой. И теперь я снова мог дышать. (с) Джонатан Арчибалд

- Я - хранитель времени. Он - дитя луны. Мы принадлежим этому миру, и весь мир принадлежит нам. (с) Джонатан Арчибалд

- Оставишь ее с собой?
- Лишь на время, пока она не будет готова. А потом она сама уйдет. Ты знаешь, они всегда уходят. (с) Джонатан Арчибалд

Пора спасать Нью-Йорк. Снова. (с) Джонатан Арчибалд

"Тихо хмыкнул и бросил быстрый взгляд на фею. Главное, чтобы слюна не капала и всё будет хорошо." (с) Маркус Уэстморленд

Радовало и то, что с утра светило солнце, на небе не было ни одной тучки, намекающей на дождь. Но погода такая не предсказуемая, от нее можно ожидать все что угодно. Мне верилось, что с такой дружной командой, мы сможем свернуть горы.(с) Кэролайн Тортнтон

Зрителям, любующимся итоговым результатом, кажется, что все происходит легко, а на самом деле, нужно потратить много времени, чтобы добиться яркой и красивой фотографии. Я даже сравнила наши профессии, находя некую схожесть. Мы оба делали красивую картинку, только он на глянце, а я в интерьерах.(с) Кэролайн Тортнтон

Мы оба делали красивую картинку, только он на глянце, а я в интерьерах. (с) Кэролайн Торнтон

Я познакомилась с ним в детском доме, когда он был совсем маленький, и полюбив, сделала самый ответственный шаг в своей жизни - усыновила. Теперь, про прошествии стольких лет, я не представляю без него своей жизни. (с) Кэролайн Торнтон

Вот не зря говорят, что для счастья много не нужно. Каждый человек сам решает, в чем заключается для него это эфемерное чувство. (с) Кэролайн Торнтон

Эстель, ты нравишься всем мамам, даже мамаше Тэда - вот что странно. Она ещё надеется, однажды ты соблазнишь его и уведёшь. Мне кажется, что это супер сила. (с) Эстель Скеффингтон

Только учти, на свадьбе я тебя знакомлю с другом Тэда, вы женитесь примерно через год, потом уже своих детей поженим. Не порть мне грандиозный план. (с) Эстель Скеффингтон

Я не умею этого всего. Умею слушать, помогать советом, искать решения, но открываться - далеко не мой конёк. (с) Эстель Скеффингтон

- Если мужик не может подстроиться под обстоятельства, то хреновый из него мужик (с) Рафаэль Салинас

Однажды наступит тот самый день, и я пойму на кой чёрт женщины надевают туфли с такими высокими каблуками. (с) Рафаэль Салинас

Я снова спросил у Кендалл, как она и снова услышал – всё в порядке. Сильная женщина, сейчас таких не часто встретишь. (с) Рафаэль Салинас

Взгляды Ника и Джонатана метнулись вглубь дома, ища ту, ради которой они проделали весь этот путь. Эмма почти не изменилась, только немного похудела и заплела волосы в ненавистную ей косу. (с) Эмма Круз

Вы спросите, как я докатилась до жизни такой, что прячусь в фургоне и сижу среди костюмов, пытаясь сдержать рвущийся наружу чих, потому что волосы Софи лезут мне теперь не только в рот, но и в нос? (с) Эмма Круз

Что «ой»? Мы залезли не в тот фургон, и тут снимают не Аббатство Даунтон, а Аббаты дауны? (с) Эмма Круз

Почему в самые важные моменты даже красноречивые люди теряют все ораторские навыки и начинают нести какую-то банальщину? Генри Фейн

Весь путь от дома на запад внутренний голос молчал, изредка подпевая AC/DC, а знания в области теории вероятности никоим образом не помогали найти ответ сложной задачи: какое решение приняла Эстель? (с) Кай Макнейл

Для своей девушки мне наверняка захотелось бы заказать в кондитерской мастерской в Челси шоколадные конфеты ручной работы, составной набор из нескольких начинок: апельсин, грецкий орех с черносливом и зеленый чай. (с) Кай Макнейл

Избирательность как таковая приходит лишь с возрастом. И не только при выборе спиртного.(с) Кай Макнейл

- Полегче, Цицерон. Кай Макнейл

У каждого есть свой темный уголок. Кай Макнейл

О любви мечтает любая. И принцем не обязательно должен быть миллионер. Им может стать и заправщик с бензоколонки, если в его глазах ты принцесса. (с) Констанс Лоренс

Если ты, что-то натворил или поступил не так, как следовало, умей жить и справляться с последствиями этих поступков. Меган Марчмен

Мне всегда казалось глупым желание отмотать время назад и исправить свои ошибки. Если ты, что-то натворил или поступил не так, как следовало, умей жить и справляться с последствиями этих поступков.(с) Меган Марчмен

Но после того, как я увидела, с какой скрупулезностью мужчина осматривал ассортимент кроватей в мебельном салоне, помогая мне выбрать идеальный вариант, все разумные мысли и доводы отошли на второй план, потеряв свою значимость.(с) Меган Марчмен

Малодушие – не моя черта характера, а отступиться, первый шаг к ее возрастанию во мне. (с) Меган Марчмен

«Титаник», романтика, Селин Дион... а ди Каприо утонул же! (c) Сильвия Уайатт

Сначала забирать чужие жизни, а потом спасать. Можно считать это плюсиком в карму, нет? (с) Кей Ситон

Хотя в койку-то я её как раз затащил, и никогда ещё из моей не поднимались так быстро и как-то неудовлетворенно. Явно теряю навыки. (с) Макс Джейсон

Всё чинно и прилично, как в американских фильмах про Лондон. Именно на таких улицах и водится большинство маньяков. (с) Макс Джейсон

Такое непривычное чувство, словно те самые пузырьки из шампанского бурлят во мне и лопаются, вызывая внутри щекотку. (с) Сильвия Уайатт

Мужчины совершенно ничего не понимают! Сильвия Уайатт

Так бывает – один невинный жест дает гораздо больший заряд эмоций, чем самое откровенное признание. (с) Кендалл Мейтленд

Копаясь в дерьме чистым не остаться, главное не убить невинного, не подсесть на товар, не предать своих. Макс Джейсон

женщины зачем-то тянут в хороший секс пресловутые чувства и отношения. Макс Джейсон

Но доверить защиту своей задницы электронике? Слишком большая степень доверия. Макс Джейсон

На место гувернантки женщине с моими особенностями рассчитывать не приходилось. Профессор, по крайней мере, готов был к любым проявлениям моих странных способностей, даже самым пугающим. (с) Моника дю Вилль

Люди ошибаются, они бредут в тумане собственных выдумок о счастье и гармонии этого мира. Они давно уничтожили этот мир и слепо тащат на своих плечах его смрадные останки. © Авраам Деннер


Правила известные: в течение трёх дней три цитаты направить ведущему
_______

Если вдруг кого-то пропустила, то дайте, знать, пожалуйста


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.18 13:18 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Доброго дня. По-настоящему заснеженный и зимний получился номер, спасибо, всем кто над ним трудился
Софи, плей-лист очень разнообразен, где ты столько музыки находишь? Но зато теперь не стоит вопрос, под какую музыку встречать Рождество. Спасибо
мисс Лоренс, наверное, вопрос к вам, можно вас попросить авачку с четвёртой страницы мне прислать, она подходит под нынешнюю погоду (скопировать не получается) :-) Заранее спасибо

Рафаэль, хорошего тебе дня и с постом месяца


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.18 21:19 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Рафаэль, спасибо за пост. Тебя явно учили оказывать не только первую помощь :-) А так чтобы ты тоже не замёрз


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.18 19:50 Квартиры Лондона
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Квартира Рафаэля Салинаса

Этаж оказался не последний. Зайдя в лифт я опустила голову и посмотрела себе под ноги, будто могла увидеть там что-то новое и интересное. Чтобы не думать о главном, я всегда старалась сконцентрироваться на второстепенном, и сейчас, я подробно изучала острые носы своих запылившихся туфель.
Когда Рафаэль потянулся рукой, нажимая на кнопку этажа в лифте, я не обратила внимания, лишь мурашки побежали, когда его рука случайно мазком прошлась по моему плечу. Все мои мысли занимал вопрос: а правильно ли я поступаю? Я даже шикнула на здравый смысл, в какой-то момент, отчего вызвала удивлённый взгляд мужчины. Лифт звякнул, извещая о прибытии на этаж. Но вместо крыши, я увидела длинный коридор, по обеим сторонам которого находились похожие друг на друга двери.
Я замерла в кабине, когда Рафаэль уже вышел из неё, хмуро и растеряно оглядывая коридор. Но видимо, что-то почувствовав, обернулся:
- Ты чего?
- Я думала, мы идём смотреть звезды,- подозрительно сузив глаза, я смотрела на мужчину. Понимаю, что глупо звучу, но как оказалось, я не люблю сюрпризы или не знаю, как на них реагировать.
- Мы и пойдём, - просто с улыбкой ответил Рафаэль, - но подумал, что неплохо вначале выпить кофе. Или ты против?
А я против? Нет, я не против, кажется… И от этого становится необъяснимо стыдно. И руки оказываются, некстати заняты, чтобы приложить их к горящим щекам. Рафаэль шагнул обратно к лифту, в тот момент, когда двери стали вновь закрываться, и мужчина придержал их рукой, вопросительно поглядывая на меня.
Самое противное, что я понимаю, что веду себя глупо. По-детски. Я закусила губу, даже забыв, что на них яркая помада, на которой может остаться некрасивый след зубов. Может быть, я выглядела, но не была наивна. Как врач, я знаю всё о физиологических потребностях мужчины и женщины, и не удивляюсь желанию Рафаэля, скорее меня удивляет, что он выбрал меня. Для самой себя я не была той самой желанной женщиной, от которой мужчины теряют голову и прыгают в бездну. Это не кокетство, а просто факт, который я приняла и живу с ним. Но по-женски, я, конечно же, хотела, чтобы Рафаэль, видел во мне желанную женщину. Поэтому кивнув своим мыслям и собравшись внутренне, я вышла, наконец, из кабины лифта, пройдя мимо все еще удерживающего двери лифта Рафаэля.

Рафаэль шел чуть впереди, позвякивая ключами, которые достал из кармана куртки. Я шла чуть позади него, вначале осматриваясь по сторонам, но, не увидев ничего интересного для себя, сосредоточила внимание на впереди идущем мужчине. Все же он красивый, по-мужски, без показухи перекаченных спортсменов, не смазливый, а именно мужественный. За одной из дверей, мимо которой мы проходили, заплакал ребёнок. Рафаэль повернул голову, представляя мне свой профиль – чувственные губы, хорошо очерченные, нос прямой, скулы высокие, покрытые легкой темной щетиной. Интересно, как быстро у него появляется щетина? И сильно колкая она, если по ней провести рукой? От таких дерзких мыслей меня саму в жар кинуло и я, переложив букет в одну руку, второй расстегнула пуговицы на жакете.
Я никогда так остро не реагировала на мужчину, думала про себя, когда любовалась его широкими плечами в кожаной куртке. Я вообще считала себя довольно холодной. Меня мало интересовала физическая сторона любви, наверное, поэтому я ее еще не познала, а тут… до дрожи. За раздумьями и любованием я даже не заметила, когда Рафаэль остановился, и едва не сбила его, ударившись лбом об его плечо.
- Прости, - виновато улыбнувшись, отступила на спасательный шаг.
Мы остановились у серой двери, точно такой же, как и у соседей и пока Рафаэль вставлял ключ в замочную скважину, я продолжала молча наблюдать за ним. Его жесты оказались все по-мужски скупыми, выверенными, по делу, а не жеманные, как у большинства парней сейчас. Дверь напротив квартиры Рафаэля приоткрылась, и в дверном проеме показалась седеющая голова старушки. Рафаэль, не оборачиваясь поприветствовал некую донну Алмиру и раскрыл свою дверь, пропуская меня вперёд.
- Прошу,- произнёс он.
Я переступила порог квартиры. Свет от не выключенной лампы позволял не полностью, но частично разглядеть, что собой представляет квартира лётчика. Мысленно я представляла минимализм в холодных тонах - мужчины ведь редко задумываются о мелких деталях, создающих уют. И его квартира произвела приятного впечатление. Я оглянулась на Рафаэля, который закрывал за нами дверь.

Не зная как лучше себя повести, я замерла, нервно сжимая пальцами коробку с букетом. Рафаэль предложил мне тапки, и видимо, чтобы не смущать ушёл вглубь квартиры. Я несколько минут смотрела на обычные мужские тапки огромного размера, потом снова обвела взглядом квартиру и снова опустила глаза на домашнюю обувь. Желание освободиться от оков в виде неудобных туфель пересилило, и я с тихим стоном скинула туфлю с одной ноги, а вот со второй, припухшей, пришлось наклониться и помочь себе аккуратно снять «лодочку» рукой. В настенном зеркале, я проинспектировала свое лицо на предмет осыпавшейся туши и размазанной помады. Тушь я немного подтерла пальцами под глазами, а помада, все еще оставалась на губах, лишь цвет ее немного поблек. Засунув ноги в прохладные тапки, которые оказались мне безбожно велики, я, шлепая ими по полу, чтобы не потерять и припадая на больную ногу, отправилась в сторону гостиной.
Чувствуя на себе взгляд мужчины, но старательно делая вид, что не замечаю его, потому как самой нужно привести мысли в порядок, я рассматривала детали, которые делали комнату тёплой и уютной. На комоде, возле которого я остановилась, стояла фотография и, наклонившись, чтобы разглядеть её, невольно улыбнулась в ответ на улыбающиеся лица на ней. Рафаэль стоял в центре, обнимая с одной стороны женщину, с мягкой улыбкой, а с другой стороны пожилого мужчину, но строгого на вид. Рафаэль улыбался на ней знакомой мальчишеской улыбкой и выглядел беззаботно и счастливо. А ещё Рафаэль оказался похож на отца, и мне не трудно было представить, закрыв глаза, как он будет выглядеть через двадцать лет. Он останется все таким же красивым, но ещё более мужественным. На фото была большая семья, но я смотрела только на Рафаэля, и мне становилось страшно. Страшно, доверится снова. Я не хотела снова ослепнуть. А ведь я даже не знаю, позвонит ли он еще? Обычные женские страхи, но они холодом прошлись по внутренностям. Мотнув головой, я снова улыбнулась Рафаэлю на фотографии.

Нога заныла от долгого пребывания на ней, хотя я и старалась перекладывать свой вес на здоровую ногу и, оторвавшись от фото, я прошла в сторону дивана и села. Поджав пальца ног внутри тапок, я отложила коробку с цветами рядом с собой на диван и туда же уложила сумочку. Я слышала, как щелкнула кофеварка, и уже хотела окликнуть Рафаэля, что буду чай, но застеснялась, и обременять лишними просьбами мужчину не захотела, он и так возился с моей несчастной ногой.

На столик перед диваном, Рафаэль поставил две чашки, и я вцепилась в одну из них, как в спасательный круг. Рафаэль очень волновал меня, пробуждал чувства, о которых я и не вспоминала. Взглядом я покосилась в сторону мужчины, который расслабленно откинулся на спинку дивана, прикрыв глаза. Возможно, он устал и поэтому не снял куртку, намекая, что долго не задержимся. Разговор мягко перетекал от темы к теме, и уже стал чуточку «близким», когда я вспомнила про фото, и невольно задержала на нем взгляд.
- Ты похож на отца.
- Откуда ты…Точно, ты видела фото. Если и похожи, то только внешне. У нас разные характеры, да и желания. Отец всегда хотел, чтобы я остался рядом с ним, как остальные его дети. Но я сбежал в Лондон, и ему пришлось смириться.
Пока он рассказывает, я взглядом оглаживаю черты его лица, не решаясь до коснуться рукой и провести по его колкой щетине на подбородке. Взглядом можно, он не почувствует. Но он открыл глаза, застав меня за разглядывание его, отчего я смутилась, но продолжила упрямо смотреть на мужчину. Я лишь вздохнула: бабочки в животе мешали сосредоточиться на ответной реплике, но я все же тихо ответила:
- Родители редко мирятся с тем, что дети выросли. Мой отец до сих пор не смирился, что я тоже сбежала в Лондон.
Рафаэль внимательно смотрел мне в глаза, когда его пальцы, запутались в кончиках моих длинных волос. Я задержала дыхание, чтобы ничего не мешало, насладиться незамысловатой лаской. Наверное, правильно отодвинуться, но я не хотела, а хотела наоборот - подвинуться ближе.
- Ты красивая, Кенди, - уменьшитель-ласкательное обращение от моего имени, приятно защекотало внутри. Намного сильнее, чем комплимент. Я с трудом удержалась, чтобы не сказать: «Ты тоже красивый», когда следующие слова заставляют нахмуриться.
- Но твоя помада меня убивает.
Это плохо или хорошо?
- Правда?
- Правда.
Глаза Рафаэля потеплели, а губы то и дело растягивались в манящей улыбке. Он не соблазнял, но был по-настоящему соблазнительным, и это не на шутку тревожило меня, заставляя сердце биться о ребра.
Его губы обожгли мои, я сама поддалась к нему, все еще пальцами цепляясь за чашку, стараясь не потеряться в мужчине, она была как маяк. Его теплые ладони, обнимающие лицо, губы… удивительно деликатные, пробующие, ласкающие неторопливо. Но вдруг дыхание застряло в моих легких, а сердце на миг остановилось. Это был даже не поцелуй, а маленькая смерть… Глаза закрылись, а пульс исчез. Я отвечала на его поцелуй, со всей страстностью, на которую была способна, чтобы Рафаэлю было так же приятно, как и мне. Робко своим языком я коснулась его, и тут же отняла обратно, но Рафаэль умело вернул его в свой рот, втягивая губами. Я совсем терялась в нем, растворялась, это опасно и предупредительный звоночек зазвенел в голове, и я с трудом, но оторвалась от губ Рафаэля, не сводя с них глаз.
- Когда ты покажешь мне звезды? – ухватилась я за единственную возможность, чтобы сохранить рассудок.

Производители помады не врут, она действительно не оставляет следов, размышляла я, отвлекая себя от той лавины чувств, что обрушилась на меня вместе с горячим поцелуем. А он был горячий, кажется, что я вдыхала жидкий огонь, от которого до сих пор горят губы и язык. И вкусный… Но когда Рафаэль убрал руки, освобождая меня от объятий, я чуть было не воспротивилась но, вовремя взяв себя в руки, отставила чашку на стол, убедившись, что рука не дрожит. Все же опыт работы хирурга пригодился, и уже через минуты я скинула с себя морок.
- Отвлёкся. Возьму только плед из спальни.
- Я могу воспользоваться твоей ванной? - спросила вдогонку, и, услышав направление, поднялась с дивана.

Прислонившись к закрытой двери в ванной комнате, я закрыла глаза. Может быть, отношение к мужчине прежним, если он тебя поцеловал? Можно ли вычеркнуть из памяти его губы на своих губах?
- Боже…
Со стоном провела ладонью по лицу, останавливая ее напротив губ, кончиками пальцев поглаживая их. Так забыться от охвативших чувств было для меня ново. Это пугало и вызывало дрожь в коленях, в то же время, провоцируя головокружение от собственной глупости. Я уверена, что Рафаэль даже не придал значение этому эпизоду, хотя как врач, я отметила после его расширившиеся зрачки, тяжелое дыхание и напряженную позу, что свидетельствовало о физическом желании. Но физическая потребность тела мало что имеет общего с чувствами.
- О, Боже, - снова протянула со стоном, и включила, наконец, воду, подошла к зеркалу.

И снова лифт, поднимающий нас на последний этаж. Без каблуков я едва доставала Рафаэлю до плеча, от чего чувствовала себя еще менее уверенной. Губы продолжали гореть, а вместе с ними и все тело. Теплый плед, наброшенный на плечи, согревал слабее, чем недавно это делали руки мужчины.
На крыше было ветрено, и не скажешь, что совсем недавно было тепло. Все же весна непредсказуемая дама, меняет настроение, как истинная женщина.

- Хочу показать тебе Акрукс, эта самая яркая звезда в созвездие. Мне понравилась эта звезда сразу, как только я о ней узнал. Никакой мифологии, никакой истории двух несчастных. Есть просто Акрукс, которая светит сама по себе.
- А я думала, что любое созвездие названо в честь несчастной и трагичной любви, - я подняла глаза вверх, где появляющиеся звезды сквозь облака хаотично подмигивали с неба, - ну, знаешь, она утонула, или ждала, ждала, и вышла замуж за брата. Или кто-то отрезал волосы, чтобы муж вернулся домой
- "Волосы Вероники", а ты не так уж мало знаешь, - улыбнулся мужчина, и стал настраивать телескоп.
- Я прогуглила, - наклонив голову, вернула мужчине улыбку. – Не хотелось совсем уж разочаровывать.
- Кажется, готово, - медленно произнес Рафаэль, кивая мне, - посмотришь?
Что же можно было разглядеть в телескопе, если даже невооруженным глазом я могла наслаждаться бесконечной вселенной. Глядя вверх, я улыбалась, чувствуя, как уходят из головы тяжелые мысли.
- Знаешь, а это, правда, успокаивает, - отрывая глаза от неба, я подхожу к телескопу, - не уверена, что увижу…
- Акрукс.
- Акрукс, - повторила за Рафаэлем, - но мне здесь нравится. Словно мы одни во всей вселенной. А то живешь в таком бешеном ритме, что даже некогда поднять глаза вверх.
- Хотел бы я знать, зачем звезды светятся. Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою, - процитировал Рафаэль Экзюпери, разглядывая небо, пока я разглядывала его.
- И ты отыскал свою?
Рафаэль нечитаемо улыбнулся, пожимая плечами и кивнул на телескоп.
- Смотри, а то пропустишь? - медленно повернувшись, я обхватила рукой телескоп и закрыла один глаз. - Увидела? Нет, чуть вверх наведи... вот так.
- Не знаю, - призналась тихо, все еще вглядываясь в трубу телескопа, а потом опустила глаза на телефон Рафаэля, который сжимала в руке, чтобы свериться с картинкой. Но экран смартфона погас.
- Самая яркая звезда, видишь? - и я снова припала к телескопу.
Я не вижу, но чувствую. Рафаэль подошел ближе, и я немного повернула голову в его сторону.
- Вижу, - совсем тихо говорю. – Но если ты попросишь увидеть меня «южный крест», тут я пожалуй сдамся.
- Тоже прогуглила?
- Успела прочитать ниже в википедии, пока ты показывал мне оттуда картинку созвездия.
Мужчина подошел ко мне сзади, и я немного отодвинулась, чтобы он сам мог, взглянув в телескоп.
- Нет, не она, - ответил Рафаэль, смотря в телескоп.
Дыхание сразу сбилось от такой близости и недавнего поцелуя. Подул ветер, трепля края пледа на моих плечах, и я набросила второй край на плечи Рафаэля.
- Ветер холодный, - пояснила я, когда он посмотрел в мою сторону.
И прежде чем передумать и опомниться, я встала на носки, забыв про недавнюю боль в ноге, и сама прижалась своими губами к его горячим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.18 13:45 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
/Вешает игрушку на елку/

Мистер Виктор Кэмерон, поздравляю вас с Рождеством. Удачи вам и поменьше пациентов в новом году :-)


Мистер Бенкрофт, спасибо вам за пожелания и вас с праздником :-)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.18 14:42 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Вы были правы, с фруктовым хлебом «Yorkshire Gold», кажется, бесподобным :-)
Мистер Таунсенд, и вам Счастливого Рождества, и спасибо вам за чудесную зарисовку и за вашу компанию за чашкой ароматного чая. Надеюсь, если вдруг мне понадобится помошь в его выборе, то я смогу к вам обратиться за советом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.18 20:09 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Рафаэль, спасибо за подарок, необычный стиль для меня, но мне очень нравится :-) С Рождеством тебя


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.19 14:11 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Рафаэль, спасибо за пост и думаю, что с такой увлекающейся дочерью и сестрой твоей семье некогда было скучать
Хорошо тебе отдохнуть

P.s.: спасибо за кофе


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.19 16:43 Клиника Harley Medical Group
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Снова очередное утро в череде следующих. Только это оказалась хуже других, из-за опухшей больной ноги, которая тревожила всю ночь, и я лишний раз пожалела, что дома не запаслась уколами обезболивающего. Будильник звонил рядом с подушкой, но я не спешила его выключать, смотрела в потолок и считала количество трещин на нем, наверное, надо его все же покрыть краской. Давно же собиралась это сделать. И снова как всегда, чтобы не думать о главном, я переключаюсь на совершенно ненужное. А ведь я так хотела вспоминать вкус вчерашнего дня, оставляя сладкое послевкусие на губах.

Мне казалось вчера все прошло хорошо, а губы до сих пор искрят от прикосновения его губ и подбородок слегка покраснел от мужской колючей щетины. Даже не замечаю, как вожу пальцами по коже на подбородке, слегка царапая ее ногтями, словно это он касается меня. По телу пробежала горячая дрожь - словно рябь пошла по воде от тёплого летнего дождя. Щетина все же оказалась колючей, так приятно щекотавшая во время самого поцелуя. И так стыдно признавать себе, что хотелось еще, там перед подъездом, когда Рафаэль привез меня домой, но я так и не решилась. А позже зайдя в темную и пустую квартиру я ругала себя за трусость. В итоге получилось скомканное прощание, и взмах рукой. Словно дежавю.

Но пора вставать. Я нехотя спустила ноги с кровати и отключала будильник, который резко умолк, на нагнетающей кульминации песни. Проверив телефон, я обнаружила несколько пропущенных звонков и сообщения: одно от Рафаэля, второе от Лоры.
Лора.
Воспоминания о ней всегда вызывали невольную улыбку. Она была моей первой пациенткой в Лондоне, прибыла с аппендицитом.
- Так глубоко в себя я еще никого не пускала, - сказала она мне после операции, придя в себя.
Мы не стали лучшими подругами, но иногда переписывались и несколько раз выбирались в кафе.
Но первым я прочитала сообщение от Рафаэля. Конечно, как и любой девушке, мне было приятно, что он вспомнил и я даже не прятала глупой и довольной улыбки. Я лишь долго гладила пальцами экран смартфона, где светился текст, и уже готовое сорваться с печатных букв смартфона "да", пока я не сообразила заглянуть в свой график и лишь после с сожалением набрала: "я буду на дежурстве, но не отказалась бы от кофе :-)".
С Лорой оказалась сложнее - она приглашала на девичник на следующей неделе. Я позавтракала, выпила обезболивающее, загрузила грязную посуду в посудомойку, вытерла со стола, а Лоре так и не ответила. Сдвинула на пару сантиметров вазочку. Я всегда не очень комфортно себя ощущала в компании незнакомых мне людей, стесняясь и отмалчиваясь. Поправила сахарницу на столе. Так гораздо лучше. Оставшись довольной наведенным порядком, я приняла решение выходить из зоны привычного комфорта и дальше, ответив Лоре короткое: "приду".

Чем жарче было на улице, тем невыносимее становилось в метро. Надо было взять такси, но на метро гораздо быстрее, хоть и передвигалась я довольно медленно, припадая на ногу, а куртку несла в руках. Наверное, это была бы ужасная поездка, если бы я не питалась вчерашними эмоциями, которыми была наполнена до краев. На меня косо смотрели, когда я невольно улыбалась своим воспоминаниям, или хмурилась, вспомнив, что оставила коробку с цветами у Рафаэля дома. Совершенно ни о чем не думала, что было крайне не похоже на меня.
Я несколько раз вытаскивала телефон из сумки, проверяя не ответил ли Рафаэль на мое сообщение, но подумав о том, что веду себя глупо, убрала его в самый дальний карман и больше не доставала.

- Как все прошло? Чт... Что опять у тебя с ногой?
С кроссовками в руках, я прохромала к скамейки в ординаторской и неаккуратно опустилась на нее.
- Подвернула.
- Кендалл, ты себя скоро покалечишь: то колено, то лодыжка, - Мэгги опустилась на колени передо мной. - Дай, посмотрю.
- Да, все нормально, я ее обколола, и теперь даже не чувствую.
- Ты, - тычет своим указательным пальцем мне в грудь,- не мешай мне работать, а сиди и рассказывай, как все прошло вчера.
- Довольно неплохо, - сдержанно произнесла, разглядывая поверх плеча Мэгги плакат на стене напротив.
- И это все?
Опускаю глаза на Мэгги.
- А что ты хочешь услышать? Ауч! - вскрикивая, когда Мэгги слишком сильно дергает ногу.
- Подробности, - не уступает Мэгги, продолжая, медленно ощупывать мою лодыжку.
- Мы поужинали, - медленно тяну, - и должны были пойти на мюзикл. Но тут я подвернула ногу и....
- ...и все обломала.
- Да, - расстроена произнесла, хмуро разглядывая ногу.
Руки Мэгги совсем не походили на руки Рафаэля - на загорелые, горячие и сильные. И сейчас я ощутила острый приступ того, что хочу, чтобы вместо рук Мэгги были его, пальцы которого обжигали через кожу. Мне сегодня одна глупость лезет в голову, и я решила, что до конца дня не вспоминать о мужчине, и о его бархатном взгляде, полностью посвящая себя работе.
- Жить будешь, - диагностировала подруга, помогая надеть кросс, после того, как заново перебинтовала.
- Хорошо, - выдохнула в ответ, думая совсем о другом. - Мне надо проверить вчерашнего пациента, он еще в реанимации?
- Ловко ты уходишь от темы. Но знай, я тебя настигну за обедом - Мэгги поднимается с колен и отряхивает брюки. - Да, еще в реанимации, и не приходил в себя.
- А пора бы, - так же неловко поднимаюсь со скамьи, забираю с верхней полки шкафчика стетоскоп и резинку для волос, которую тут же зажимаю между губ, пока закручиваю волосы, и бедром прикрываю дверцу шкафчика.

В реанимации пахнет лекарствами намного сильнее. Приборы, подключенные к пациенту, обязывающие следить за уровнем жизнедеятельности организма, издавали уже ставшим привычный звук. Порой его даже не замечаешь. Мой взгляд переместился на пациента, который занимал собой всю больничную койку. Он был таким большим, что даже в обездвиженном состоянии внушал некоторое беспокойство. Я подошла ближе, поглядывая то на него, то на планшет в своих руках, и на последние показатели, которые были внесены час назад медицинскими сестрами. Писк приборов усилился, и я посмотрела на монитор, показатели на котором начали увеличиваться.
Мистер Олсен очнулся и уперся на меня внимательным взглядом своих малахитовых глаз. Я никогда не видела таких глаз. Мужчина заметался по подушке, и я положила ладонь на его плечо в успокаивающем жесте.
- Все хорошо! Вы в безопасности. Вы в больнице, в реанимации. Старайтесь не делать резких движений, иначе погубите мне всю работу.
Пациент отключился, словно его заряд закончился и я, наконец, немного расслабилась. Пациенты не раз оказывались дезориентированы после отступления наркоза. Но этот мужчина внушительной комплекции заставил понервничать, когда так резко дернулся. Я проверила повязку на нем и не разошлись ли швы.
Чего он так испугался?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.19 23:12 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Кендалл Мейтленд
Кендалл Мейтленд
Поздравляю всех с днём влюбленных и желаю пронести это состояние влюблённости, как можно дольше
Рафаэль, спасибо тебе за валентинку. Очень красивая
Ведущий, мне очень понравились слова, написанные на вашем подарке. Спасибо
Аноним, это глубоко


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение