Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Эдвин Хоторн. Показать сообщения всех игроков
25.05.18 11:45 Лондон
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
У входа в «Рианнон»
На улице уже совсем поздно, кажется, что сам Лондон начинает засыпать. Прохлада – первое, что ты чувствуешь, выходя из здания. Мне это кстати, холод приводит мысли в порядок. Мне всегда его недоставало. Порядок – отец был помешан на нем, на дисциплине, на самоконтроле и тому подобном. Видеть в педантичности что-то большее, возможно, это приходит со временем и остается только ждать. Перекинув кофр со смокингом через плечо, и отсалютовав убранной в бумажный пакет бутылкой Патрику, колдовавшему над сигнализацией, неспешно отправляюсь домой. Это был неоднозначный день, вроде бы все шло прекрасно, но отнести его к разряду хороших, было сложно. Так и не получив ответов на уже существующие вопросы у меня со скоростью звука рождались новые. В кармане вибрирует телефон, смс от Лили заставляет усмехнуться
«Отец доволен. Я подслушала их с мамой разговор. Хотя ты вроде еще не прощен. Люблю тебя.»
«Я тебя тоже!!!»подмигивающий смайл в конце, мне ее не хватало. Глоток из открытой бутылки, белое полусухое не самого молодого урожая. Отец доволен, это ли не повод. Неожиданно осознав что я уже перед дверью своего старого жилица в Мэйфер, мальчишеский азарт так и подмывает проверить сказал ли отец правду или намеренно пытался меня задеть. Запасные ключи были на месте под верхней частью уличного фонаря у двери, постоянно теряя ключи я около двух лет назад заказал дубликат и спрятал его под фонарь, больше я ключей не терял. Пара оборотов в скважине, замок не меняли, в прихожей все так же. Положив портплеед на банкетку, провожу рукой по стене.
-Дом милый дом, ты хороший не сомневайся, но … - трагическая пауза, и еще один глоток вина – я нашел другую.
Небрежно скинутые туфли свобода, эти стены были пропитаны ею, свобода, распущеность, разврат, дом дышал этим.
- Квартиру, она скромнее, изящнее, и пусть не молода, и многое повидала, но я люблю ее, понимаешь дом. В ней есть все что мне нужно… да конечно рояль туда не поместить, но … черт тебя побери!! – последнее вышло слишком громко, от неожиданности, я практически выкрикнул и сразу же развернулся в сторону выхода…
-Эдди, стой! Брат подожди, - Гарри суетливо натягивая брюки догоняет, пытаясь оправдаться пока я путаюсь в собственных ботинках, - так получилось. Ты понимаешь.. ты то, должен понимать..
- Ооо , нет! Не хочу понимать, хочу это развидеть! – в суматохе на правую ногу одет левый ботинок – Не, не, нет, в моей жизни было всякое, и гей вечеринки, и обилие алкоголя, и несколько девушек за ночь, но видеть, как твой брат занимается сексом, на твоем, же инструменте, нет!
Ботинки удается синхронизировать, брат что-то пытается сказать, но выходит малопонятно. Наверное, по той причине, что мне совершенно не хочется его слушать.
- А я ведь играл на нем… Рахманинова! – спешно закрытая дверь. Да поход сюда был глупой идеей. Тихая ночь людей почти нет и это прекрасно, сегодня их было слишком много, что очевидно хотелось одиночества, мимо парка, где не так давно гуляли с Мэри и ее отеля, до квартиры минут сорок и один мост. Уже на середине замечаю кутающуюся в легкий плащ слишком знакомую фигуру, остановившись, жду, когда она подойдет.
- Рад встречи мисс - широкая полная ехидства улыбка, глоток вина из бутылки - как неожиданно нас свела Темза. Одна в столь темный час, разрешите сопроводить? Тут встречаются пьяные, как бы не случилось чего.
Шерридан резко останавливается и ее глаза распахиваются от удивления, несколько секунд на то чтобы осознать, кто перед ней, на губах играет легкая улыбка: - Ты следишь за мной или идешь к своей мышке?
- Все мимо, Мэри работает там - неопределенный жест рукой в сторону от куда пришел, - а где она живет, я честно говоря, без понятия. Отельеры же не живут у себя в отеле? За тобой следить самому, глупо, есть более изящные варианты. Кстати, – опомнившись, протягиваю пакет с бутылкой – Белое полусухое будешь?
Она молчит и задумчиво осматривает меня или всеже пакет не стараюсь понимать, но потом тихо забирает протянутое вино и проходит с ней вперед облокотившись на ограждение моста, легко оттолкнувшись на руках присаживается .
-Что ты здесь делаешь, Эдвин? – терпение давно покинуло эту женщину, или это адресно. И только в моем случае она рассчитывает на острый слух.
- Иду домой, идти мне еще где- то с квартал или два, – несколько шагов, чтобы оказаться напротив. Пальцы ворошат волосы на затылке привычка из детства, помогающая думать – а у тебя параноя. Расслабься, повторюсь, но если я захочу проследить за тобой, то сделаю это изящнее, чем бегать следом как цепной пес.

Спустя несколько дней. Вечер спортзал
Помещение зала было скромным как в плане ремонта, так и инвентаря, что формировало низкую цену и полное отсутствие женского пола. Сегодня я выступал в роли спарринг партнера и уже около часа метался из угла в угол ринга. Мой оппонент с каждым разом все сильнее и сильнее бил по боксерской лапе.
- Эдди, - я не сразу услышал голос, - Эдди мать твою.
Резко повернувшись на голос, тут же ловлю оплеуху, неприятный звон в ушах дополняет не самая оптимистичная картина в виде брата в классике и галстуке.
- Пришел позаниматься? Не уверен что будет удобно, - облокотившись на третий канат, обвожу круг в воздухе, - и вообще как ты меня нашел.
- У твое сестры есть парень похожий на солиста группы Nirvana, ты знал ? - отрицательный кивок – Вот и никто не знает кроме меня. Нам нужно поговорить.
- Нам не о чем говорить, если только ты не решил купить что-то из того что выставляется в «Рианнон»
- Нет. Хотя тема достаточно близка к выставке.
- Подожди у входа я сейчас . – достаточно быстро собравшись с сумкой через плече выйдя на улицу, я в тайне надеялся что Гарри ушел, но увы он стоял у машины скрестив руки и совершенно не собирался уезжать.
- Ты как хренов капитан Америка, из тощего недоразумения, которого я постоянно вытаскивал из всякого дерьма, превратился в мужика, бинты на руках, щетина, круто брат, впечатляет.
- Ты пришел об этом поговрить? – слушать брата не было желания. – Тогда зря потратил время.
- Нет, - отходя от машины Гарри подходит ближе, внимательно смотря в лицо, удивительное качество даже будучи ниже ростом он всегда умудрялся смотреть на людей так словно они муравьи, а он огромный ботинок собирающийся их раздавить. – Тот случай в доме, ты же понимаешь, что это была не Элен.
- Само собой Элен, блондинка, на рояле я видел брюнетку.
- В общем, я хочу, чтобы это осталось между нами, - в руках брата появляется бумажник,- я готов платить за это.
- Расслабься, - усмехаюсь, теперь пришло мое время смотреть на него свысока. – Это так типично для нашей семьи, попытаться купить все, но я буду молчать бесплатно.
Звонок Мэри застал меня на пороге дома, и стал достаточно неожиданным. «Счастье» еще не покинуло галереи, но врядли она звонила ради того чтобы уточнить о нем, странно начатый разговор, совершенно буднично перетек в обсуждение будущей встречи, это вышло так просто словно мы были знакомы очень давно.
- Или всё-таки музей? – ощущение что девушка смущается, витает в воздухе.
- Музей, я бы сводил тебя в Лувр или Эрмитаж, - не отрывая телефон он уха, пытаюсь раздеться, двигаясь в направлении ванной комнаты,- хотя знаешь у меня есть идея.
- Какая? – почти сразу раздается из динамика заинтересованный голос.
- Не так давно мне посоветовали завести кота, - открывая кран спускаю холодную воду, - говорят они делают людей лучше. Может, сходим в зоомагазин, или где их продают. Один я точно выберу что-то не то.
- Кота? Хорошо.- складывается ощущение что она улыбается и удивлена - Когда и куда?
- Да, кота, - улыбаюсь в трубку, - Давай завтра, я свободен, можем встретиться в парке или заберу тебя из отеля, или из дома? Правда, я не знаю, где ты живешь. Выпьем кофе и что-то придумаем.
- Завтра?! –небольшая пауза, - договорились. Тогда из отеля после двух?
- Тогда из отеля в два. Хороших тебе снов Мэри.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.18 11:33 Лондон
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Грин парк. Лондон Утро среды
Бег стал для меня одним из новых увлечений, если не сказать открытием. Было в этом что-то магическое, когда ранним утром ты можешь позволить себе оценить красоту еще не проснувшегося города, зелень безлюдного парка и почти мимолетную тишину, которую я всегда разбавлял классической музыкой. Мне нравилось быть тет-а –тет с самим собой в такие моменты, возможно поэтому я никогда не искал себе напарника или же начинал разговоры с кем-то из таких же бегающих в парке. Поэтому я откровенно удивился, когда на скамейку, где я отдыхал кто-то сел, открыв глаза едва не выпалив «опять ты» улыбнулся.
- Ты бегаешь по утрам , - в голосе брата ритм от бега
- Только по средам, в понедельник и пятницу предпочитают плаванье, а по вторникам и четвергам зал. – уже успев отдышаться отвечаю скорее спокойнее обычного.
- Насыщенно. – наклоняется чтобы завязать шнурок.
- Помогает отвлечься от мыслей о сигаретах, алкоголе и..
- Прочем – брат заканчивает фразу.
- Мы стали часто встречаться, не находишь? – мысль о том что он преследует, была первой и единственной, мы слишком не доверяли друг другу и он наверняка решил, что я что-то задумал.
- Сегодня, это действительно случайность. Обычно я бегаю раньше.
- А я позже, - улыбаюсь старшему, мимо пробегает девушка, ее собранные в хвост волосы колышутся из стороны в сторону при каждом шаге, и мы оба провожаем ее взглядом – ты никогда не разговаривал со мной как старший брат.
- Мне сорок, а тебе нет и тридцати, что я могу тебе сказать? Не женись рано и не заводи кучу детей разом. Да, пожалуй, это два главных совета от старшего брата, на ближайшее пару лет.
- Хороший совет, я запомню. Мне пора. – протянутая для рукопожатия рука.
- Удачи.
Дорога домой шла через мост, остановившись я смотрел на воду внизу. Странные ощущения, на фоне воспоминаний о той самой ночи всплывали в памяти. Шеридан будила всех демонов, что так старательно баюкались мною уже почти пол года, возвращала к прошлому , которое уже не казалось чем-то плохим или же аморальным. Все было, так как было и как должно быть. В тот самый момент на ту единицу времени. Балансировать в туфлях наверное немногим проще чем на ужасных шпильках, борясь с желанием повторить жест хозяйки галереи делаю щаг вперед.
- Мне посоветовал твое заведение давний знакомый. Сказал, что это будет хороший выбор. Я привык ему доверять. А ты доверяешь Патрику полностью? – это был вопрос, который интересовал меня давно. Наверняка та встреча в ресторане не была случайной, как и знакомство Француа с напарником Шеридан, вопрос в том знала ли она об источнике.
- Я никому полностью не доверяю, - она смотрит на черные воды реки, прежде чем продолжить. - Патрик много знает, но он знает не всё. Наверное это больше из-за того, что не хочу, чтобы с ним стало тоже самое, что с его отцом.
- Почему твои отношения с отцом так не просты? Мне показалось, он считает тебя не достойным носить его фамилию, а вот ты... слишком хочешь доказать обратное. Как зовут кошку, которая пробежала между вами?- она шагает вперед
- О, хороший вопрос… - задумавшись переступаю с ноги на ногу держа баланс, она скользит взгоядом снизу вверх, пока ее глаза не встречаются с моими– люди для отца всего лишь ресурсы, хорошие которые выполняют все так как он говорит, и плохие у которых проскальзывает свое мнение. Я плохой ресурс, поэтому меня нет в завещании и сейчас я отрезан от счетов фамилии.
- И ты хочешь доказать обратное? Что ты хороший ресурс, который может принести пользу?
- Эй, два вопроса подряд это против правил. – начинаю жульничать в ответ делая максимально широкий шаг заметно приближаясь к девушке, ветер доносит аромат ее духов, по новому звучащих на воздухе. – Скорее я хочу доказать что мы члены его семьи живые люди а не пешки с шахматной доски кабинета. За всю свою жизнь ни я не Гарри не слушали слов, я люблю тебя сынок, хотя думаю вполне заслуживали этого.
Вдали слышна полицейская сирена это будоражит кровь, как и образ девушки стоящей на посту в лунном свете
- А у тебя есть семья?

- Семья? Нет, наверное, правильно сказать - нет. Есть донор спермы, благодаря которому я появилась на свет и из-за которого погибла моя мать. Но я никогда не назову его отцом.
Поэтому у меня нет семьи. – вопрос огорчает Шерри и в голосе скользит грусть, неожиданная эмоция для казалось бы железной леди, это цепляет, искренность всегда задевает больше чем факты правды. Она смотрит в сторону звука воющих сирен. Напряжение читается в ее слишком прямой спине, и в том, как она замерла в скользящем шаге. - Как ты думаешь они проедут здесь?
- Они далеко, слушай. Убери страх и просто слушай. – я останавливаюсь всего в паре сантиметров от нее уже оставив бутыль вина в пакете за спиной, - они слишком далеко чтобы причинить вред. Вопрос? – отсутствие каблуков позволяет мне смотреть на нее сверху.

Обед среды "Bancroft House"
Я добрался во время, ровно в два появившись на пороге отеля. Докладывать о визите на стойке регистрации или же звонить Мэри не пришлось , она как раз была внизу, пунктуальность, хорошая черта для девушки, но увы ей обладают единицы из тысяч живущих.
- Привет,- взяв в руки ладошку, поцеловал запястье девушки с тыльной стороны. – Это родственник или подчиненный?
Обращаю внимание девушки на спину мужчины, что только что с ней разговаривал. Любопытство часто бывало сильнее меня, да и сдерживаться тут не было необходимости.
- Мой отец – вздохнув, улыбается Мэри в голосе теплота, на секунду я даже позавидовал ей.
- Переживает за тебя.
- Как и любой отец. – она осекается видимо вспоминая мою чудную семейку. Да далеко не всем везет.
- Не будем о грустном. Пойдем пообедаем, а затем отправимся в магазин. Говоря об отцах, мой всегда утверждал, что верные решения приходят только на сытый желудок.
- Он мудрый мужчина .
- О да, как ты смотришь на Сент Джеймс? – перевожу тему потому что говорить о семье хочется меньше всего.
- Ничего не имею против- она ждет пока я открою дверь, позволяя ухаживать за собой. Дорога до ресторана занимает не более десяти минут, непринужденного общения о кошках и собаках, о возможных трудностях воспитания животных. И курьезах, воспоминание о том, как приобретенный отцом мраморный дог в щенячьем возрасте сжевал портфель отца с документами на слияние, рассмешило обоих.
- Что ты знаешь обо мне ? – вопрос мог показаться странным, но необходимым. Ведь все что было на выставке должно было породить интерес…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.09.18 12:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Выходя из загульно-отпускного затишья.
Всем спасибо, кто поздравил с днем рожденья. Поздравления всегда приятно!
Пульс - шикарен спасибо всем кто его создал!
Мэри, с днем рождения девочка! Я уверен, что у тебя все всегда будет прекрасно, прелестно, и неповторимо! Букет и небольшой подарок

P.S. Джеймс, по моим с Шерри постам. Можно их считать, всегда заведомо оговоренными и согласованными. Я уверен в том, что каждый из нас позволит только то что позволено другим. Спасибо, за понимание.

Как-то даже радостно возвернуться. Скучал по всем!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.18 15:22 Лондон
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Слушая Мэри улыбаюсь в недопитый кофе, то что она говорит, не то что я ожидал услышать, уже слишком привычно было слышать о деньгах отца, возможном наследии. О планах, образовании и публикациях в СМИ.
- Ты врал мне, врал все это время, - в стену летит журнал и падая открывается на странице с семейным фото и интервью отца.
- Я не думал, что это важно.
- Не важно, ну да конечно. Наверное, потом долго смеялся со своими дружками из «клуба» после чаепития у бабушки. Да мы бедны, но у нас есть честь и совесть Эдвин. Ведь так тебя стоит называть , верно.
- Лиз, ты серьезно, прекрати мне нравилось у тебя в гостях. – попытка оправдаться, искренняя и еще слишком наивная.
- Нравилось ? – раскрасневшаяся девушка усмехается – Твои часы стоят как наш дом с мебелью. Уходи Эдди больше не хочу тебя видеть.

Это была первая трещина, через полтора года превратившаяся в огромную пропасть. Истории подобные золушки не существуют, а те которые существуют – скорее похожи на хоррор чем на добрую сказку. Теперь я это понимал. Поэтому вопрос был задан сейчас, пока приятное знакомство оставалось еще приятным и не более.
- А сплетен ходит. Большое количество. – улыбаюсь девушке вспоминая все выборки из газет с хрониками – Знаешь у меня даже есть любимая.
- Какая же ? – Мэри смеется, заинтересовываясь.
- О минутку, - быстро набрав запрос в телефоне нахожу статью. «Убийство в баре Голубая устрица», и передаю его девушке, - вот это.
-С ума сойти – бегая глазами по статье Мэри качает головой.
Спустя некоторое время. Зоомагазин.
- Тогда чёрный или серо-голубой? – выбор всегда захватывал, тем более выбор не чем не обусловленный личный, зависящий только от моего желания.
-Серо.- начинаю определяться как рядом появляется ребенок. И дальнейшее начинает напоминать сцену из какого то фильма, ребенок выбирает между этими же двумя котами и тоже не может определиться. Но комичность ситуации в ином, я знаю ее мать, рыжеволосая зеленоглазая популярная среди всего курса Хейли, пропала после второго семестра и теперь становилось понятно куда.
-Знаешь, что ? – приседая чтобы ребенок видел мое лицо и мог читать слова начинаю я, - Это мой кот и я его тебе не отдам, - продолжаю быстрее глядя на то как дрожит губа у ребенка – хотя тут и твой кот тоже. Как же нам разобраться? Давай подойдем к продавцу и попросим выпустить котят на пол и пусть они выбирают. Так будет честно?
Девочка кивает головой и протягивает руку, не долго думая ухватившись за палец тянет к своей матери.
-Хорошая идея, - улыбается Мэри догнав нас.
- Не уверен, я учился с ее матерью, немного. Сейчас возможно продолжение разговора о тех самых сплетнях. – мы продвигаемся вдоль клеток в сторону общающихся женщин.
- Какое же? – почти срывается на шепот Мэри. – О этого я и сам не знаю…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.18 09:52 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Мэри спасибо за выбор песни, чудо-ёжик коллаж шикарен.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.18 15:12 Лондон
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Обед в ресторане «Чатни Мэри»

Благодаря работе отца и в том числе его, так называемой открытости, семья часто светилась в сводках газет. Вот только, на сколько верны эти статьи сказать могли только единицы. Добрую половину публикаций проплачивали из пресс службы отца, треть печатали из создаваемых братом фактов, какая то часть была моей заслугой и последнее время, мне все чаще казалось, что любой отрывок из желтой прессы также согласовывался с отцом. Истинную семью Хоторн знали только ближайшие родственники, а их единицы. Выслушав вопросы вперемешку с недоумением, не раздумываю над ответом.
- Вот видишь Мэри, я же не просто так спрашивал о том, что ты знаешь. Будь я натуралом, уже бы давно был женат, а так пока просто нет удобного момента для ка́минг-а́ута.

-Понимаю и мне наверное жаль. Я вполне толерантна и у меня есть друг- гей, но это другое.- девушка подбирает слова, она начинает недоумевать, стараюсь держать лицо подзывая официанта для того чтобы рассчитаться. Стандартные движения, мимолетный взгляд на чек, карта в кожаном карманчике для оплаты. Серьезный взгляд следит за мной. Но я прекрасно умею держать паузу. – Это правда или шутка?
- Ты со всеми так доверчива? – ладонь накрывает руку Мэри сжимающую салфетку. - Люди не так хороши, чтобы им верить. Хотя, наверное, это не тема для разговора сегодня.
Вернувшийся официант с картой отвлекает, позволяя подняться с места, убрав карту в карман брюк, помогаю подняться Мэри, аккуратно убрав выбившейся локон в прическе девушки за ухо, виновато улыбаюсь.

-Это была глупая шутка. Разговор о доверчивости, нужно оставить твоему отцу.




Спустя некоторое время
Зоомагазин


Что могла рассказать Хейли? Многое, за те несколько семестров, что мы провели в стенах одного заведения. Хотя, пожалуй, самая яркая из историй это как ее называли «История Золушки» после которой, я экстренно отправился учиться в Париж. Может это было и к лучшему, ведь пойди все по иному была бы так успешна Элизабет и стояла бы рядом со мной Мэри, глядя на рыжеволосую Хейли у входа в магазин.
- Эдвин Хоторн, - рыжая изучает пристально переводя взгляд с Мэри на меня - Ты так и остался специалистом по мышкам. Что Золушка-Элизабет не удержала принца?
Перед глазами прошлое, театральный клуб мы ставили "Чайку" мне досталась роль Константина Треплева, Хейли – Нины Заречной. Репетиция прошла на легке, хотя с русской классикой были проблемы, всех довольных процессом странным образом потянуло на откровения.
- Вот я никак не могу понять твоей страсти к серым мышкам, Эдди. – гордо выхаживает по сцене рыжеволосая красотка – Что тебя тенят к этой абсолютно бесцветной Лиз. Ты участник театрального клуба, клуба дебатов, языковые и музыка я вообще поражаюсь, когда ты все успеваешь. И это невнятное ни в чем не задействованное бестелесое создание.
- А ты хочешь предложить свою кандидатуру на ее место, - пропустив мимо половину болтовни я продолжал снимать грим, - боюсь это не возможно.
- Я для вас слишком красивая.
- Скорее слишком болтливая…

- Здравствуй, Хейли, – резко возвращаясь в реальность. - Мы здесь по другому поводу. Вот, познакомились с твоей дочкой и у нас с ней проблема.
Изложив суть вопроса сразу и матери ребенка и продавцу магазина, мы всеже получили одобрение правда с оговоркой, что если коты сбегут то оплачивать их придется мне.
- А может купим золотую рыбку – подшучивает Мэри.
- Вот уж нет, - почему- то встреча старой знакомой и сама ситуация добавляли настроения, обняв девушку за талию шепчу на ухо – Ты не прихватила еды из ресторана ?
- Рыбку или хомяка?
Котам не требуется много времени, чтобы исследовательский интерес победил страх, принюхиваясь черный берет курс на нас с Мэри, но на расстоянии в несколько плиток кафеля меняет курс и отправляется к аквариуму.
- Ты что-то говорила о рыбках? – наблюдая за черным мы совершенно потеряли из виду сиамца, этот факт и озвучил продавец в следующее мгновение.
- Меня начинает это утомлять – Хейли, как и раньше категорична. – Мы берем этого черного кота и уходим. Надеюсь, вы не против.
- Абсолютно – что-то едва ощутимое касается ноги, - мы остановимся на рыбках. Золотых.
- Эдвин, - тихо боясь спугнуть произносит Мэри, - смотри.
Сиамский кот втиснулся между нами и деловито вылизывал хвост.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.18 08:53 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Шеридан О`Хара писал(а):
Эдвин, тебя уже можно поздравить с покупкой котика?)


Шерри, кот еще не мой) Но если есть желание, то можешь поздравлять !)

Мэри доброе утро
,


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.10.18 15:53 Лондон
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Квартира Эдвина
«А ведь я никогда и никого не приглашал в гости к себе домой» достаточно странная мысль промелькнула в голове заставив улыбнуться, глядя через стекло автомобиля, петлявшего по улицам города. Дом был в относительном отдалении от центра, ровно настолько чтобы у улиц появилась своя особенная романтика. Два этажа три квартиры, одна на первом этаже и две на втором, не большие и не маленькие, ровно такие чтобы хватало для семейного уюта или же наоборот холостятского одиночества.
- Дом с историей, - Мэри неспешно поднимается по ступеням, неся переноску.
- Мне нравится, - свежи воспоминания о переезде, встрече с предыдущей хозяйкой и ее совете - Я его выбрал.
Врученный в торжественной атмосфере кот, планомерно осваивал центральную комнату, в которой из объектов для исследований не так уж и много вещей камин, кабинетный рояль и полка с винилом. Имя, чуть сморщив нос перед достаточно трудным выбором, разглядываю Мэри, почему то тут в моем еще не обжитом доме по центру полупустой комнаты с дурацкими бабушкиными обоями и тусклым светом, она другая, такая на которую хотелось бы просто смотреть, достать из стопки пластинок одну самую подходящую и просто смотреть. В очередной раз затянувшаяся пауза
- Может кофе? – предложение созревшее само собой, пожалуй первая женщина которую я боялся обидеть предложением выпить вина.
- По-восточному? – она помнит вечер первой встречи, улыбнувшись. По во-сто-чно-му про себя по слогам, глубокий вдох. Странное ощущение, забытое ощущение, болезненное прошлое.
- Да, я сварю для тебя. – забота, давно забытое понятие, замещенное более точными определениями как необходимость или обязанность.
- Тогда да, - стараюсь не потерять улыбку, борясь со смущением.
- Осматривайся, а я,- усмешка и ткань накрывает инструмент, - для начала сниму пиджак. Сомневаюсь, что в зоомагазине часто выбирают котов в таком виде.
Но мне хотелось выглядеть достойно рядом с тобой, последнее уже не в слух. Слишком - все происходящее было слишком, для меня. Слишком просто. Слишком хорошо и слишком правильно. Кухня - маленькое узкое помещение без двери через небольшой коридорчик от комнаты, едва вмещавшее двоих и холодильник, плита и тумба заменявшая стол. Разговаривая из комнаты, я прекрасно понимал, что меня слышат в гостиной.
- Я переехал сюда не давно, наверное, месяц, даже чуть меньше , - турка блестит медными боками под струей воды. – До меня тут жили две девушки, одна я так понял, вышла замуж и уехала, вторая в каком-то долгосрочном путешествии, поэтому ее вещи все еще в маленькой комнате.
Словно оправдываюсь на случай, если Мэри застанет тут другую. Жестяная крышка банки под нажимом поддается, распространяя аромат перемолотого кофе, четыре ложки, на дно и белые крупицы сахара словно снег ложатся сверху, почти сразу утопая в холодной воде.
- Винил, - голос Мэри из комнаты скорее утверждение, чем вопрос.- Джексон? С автографом?
- Да я та еще "Безумная фанатка", правда, этот альбом вышел раньше, чем я родился, но я считаю его лучшим на сегодняшний день. Это, пожалуй, самое ценное из всего, что сюда переехало. Хотя, есть еще сокровище. Погоди, - музыка всегда была слабостью, имея своеобразный вкус, я не навязывал его другим, но радостью делился впечатлениями, пара кристаллов крупной соли, кофе медленно закипало, белая пена медленно затягивала горлышко турки от края к центру, гипнотизируя.
Отец сидел в кресле как всегда совершенно спокоен, на столе не раскрытая газета и чашка чая. В очках отражается солнечный луч, перекидываясь на волосы, лучится теплом, все было как всегда. Вот только поведение матери выдавало, что-то не так.
-Эдди, - голос матери мелодичен и мягок, будучи в хорошем настроении она всегда произносила слова, будто нараспев, - будь добр подойди сюда. Отец хочет поговорить с тобой.
- Да конечно, - снимая с плеча сумку, жалею о том, что не удалось проскользнуть незаметно, разговор в начале выходного предвещает сложный уикенд, обычно мы обменивались парой фраз в воскресенье за ужином, но никак не в пятницу вечером. – Что-то случилось?
Расположившись рядом, как примерный школяр с вытянутой по струне спиной и положив руки на колени, словно жду казни.
- Ничего, - отец тянется к газете, и извлекает лежащий под ней синий конверт, - ничего страшного точно. Я бы знал.
Улыбка, редкое явление на лице родителя, выходит слишком скованной, но все равно достаточно искренней, голубой конверт зажат между указательным и большим пальцами, контрактура Дюпюитрена, уже не дает возможности разогнуть мизинец и безымянный на правой руке.
- Скоро твой день рождения, - конверт, словно награда для номинанта на Оскар, - мы с мамой решили сделать особенный подарок. Не дорогой, но думаю, ты оценишь это больше.
- До августа еще два с половиной месяца, - в голосе недоумение и сомнение.
- Уверен ты будешь рад отметить его 13 июля, - протянутый конверт почти рвется в руках , сопровождаемый смехом матери, ведь я уже почти уверен, что там то самое.
- Не может быть, это не может быть. Билетов же нет в продаже, их раскупили за 4 часа.- все еще не веря глазам смотрю на два билета О2 арена 13 июля 2009 «This Is It». Как мало нужно для счастья. – Спасибо пап!
- Иди сюда недоразумение, - обняв отец похлопывает ладонью по спине – ты заслужил. Надеюсь вторым распорядишься правильно.
Через два дня он узнает от Элизабет….

Кофе разлит по небольшим чашечкам почти машинально, на подносе два продолговатых стакана с холодной водой. Дальше все как в низкобюджетном фильме пара шагов в комнату, попавшийся под ноги кот, звон стекла.
-Черт тебя подери! – понимаю что облил гостью, но не могу понять чего было больше кофе или воды - ты не обожглась ? Снимай сейчас же …


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.18 09:52 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
Эдвин,спасибо за пост, понравился! Вот только не поняла, моё стихотворение в честь котика понравилось или нет?)) За приготовлением кофе следила с особым интересом, уверена что он был вкусным)

Малышка, иногда я сдерживаю обещания)))
В честь котика, хмм это было весьма ... торжественно...
Кофе? Я повторю этот подвиг, когда-нибудь ... утром))
Сегодня будет простое доброе утро...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.18 15:56 Квартиры Лондона
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Квартира Эдвина
Сколько раз я играл на инструменте, сотню, тысячу уже наверное и не вспомнить, пальцы ложатся на клавиши легко, едва касаясь перебираю черно-белую гамму. Выходит тревожно и нагнетающее, такое любил отец динамика в музыке была его слабостью, как и сама музыка в принципе, мать рассказывала что в юности он тоже неплохо играл на клавишах, но увы из-за болезни теперь может только слушать. Отвлекаюсь, Мэри в одной из моих футболок выглядит мило, облокотившись на краюшек, она внимательно смотрит на инструмент.
- Я старомоден во вкусах, ты это уже заметила.- одной рукой продолжая перебирать ноты словно пытаюсь зацепиться за мелодию, Queen выходит сам собой, может на фоне гуляющей рекламы автобиографичного фильма, или же одной из пластинок за которую зацепился взгляд. Мелодия затягивала словно морская вода волнами то накатывая, то отступая вновь.
- Красиво, - девушка беззвучно аплодирует, за тем обращает внимание на небольшие часики на запястье, за окном начинаются сумерки – но уже мне пора.
- Такси ? – закономерный вопрос,Мэри кивает, квартира хоть и не на окраине но далеко от отеля.
На Лондон спустился дождь, обычный промозглый, нагоняющий тоску и ненужные мысли, придерживая открытый зонт пока она не сядет в машину, вздрагиваю от порыва ветра.
- Не забудь придумать ему имя, - напоминает девушка- До встречи.
- Непременно, – заверяю со всей серьезностью, - до встречи Мэри.
Капли барабанят по ткани зонта, машина скрывается за поворотом , увозя домой девушку и воспоминания о приятном дне. Вернувшись в комнату поставлю на проигрыватель пластинку Триллер – зазвучит первым треком на стол выпадут билеты из несостоявшегося концерта. Несостоявшийся – девиз всей моей жизни, или обилие комплексов, взъерошив волосы на затылке и открыв окно, облокотившись на подоконник смотрю на гоняющего невидимую пылинку кота.
- Тебя будут звать норд, - голубые глаза поднимаются на меня, котенок заваливает голову на бок – да ты север.
По дороге проезжает автомобиль, уже совсем темно, хрупкая укутанная в плащ фигурка прячется под зонтом, переступая на тонких шпильках с брусчатки на брусчатку. Кого бы я хотел увидеть под этим зонтом, решившую вернуться Мэри или Элизабет , а может сбежавшую из дома сестру. Фигура останавливается и дома не поднимая головы замирает у двери. Запоздалая гостья, очень любопытно, продолжая разглядывать ее из окна слышу раздающийся звук звонка. Гостей я не ждал это точно. Звонок звенит повторно, все еще не тороплюсь открывать наблюдая за фигурой из окна, она неспешно отходит и поднимает голову.
-Кицунэ – читаю по губам. Белый конверт опускается в прорезь почтового ящика. Давно никто не вспоминал этого прозвища. Девушка уходит в темноту, я же сорвавшись с места спускаюсь к ящику. Белый конверт подписан «Кицунэ» внутри оригами – сложенный из бумаги лис. Пальцы осторожно разворачивают бумагу, это реклама ночного клуба в цетре Лондона, четкими печатными буквами два слова завтра в 22:00.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.18 11:35 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Все Рождества! *косит взглядом на елку*
. Мэри, с рождеством тебя, все что я хотел бы тебе пожелать пожелаю 28)) А пока, я выполнил то что ты просила. )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.19 13:05 Лондон
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Пятница. Галерея после обеда.
Рабочий день выдался на редкость спокойным, если не сказать более. Тягучее томное состояние безделья, нагоняло сон, который был бы очень кстати. Маленький сатана, которого я приобрел-получил в подарок, решил что он существо ночное, и воспользовавшись тем, что дверь в спальню была приоткрыта мешал спать часов до пяти утра.
- Так значит молодой художник импрессионист? – На руке собеседника блеснут дорогие часы, поймав луч потолочного светильника, и отразятся в картине, - как думаете, у него есть шансы стать знаменитым?
- В современном мире знаменитым может стать даже осьминог, удачно качнувший щупальцами, в ту или иную сторону, другой вопрос как надолго его запомнят. Год, два, десять, пятьдесят. – общение идет легко хоть и вполне официально, мои руки скрещены за спиной. Никаких лишних движений, мешающих клиенту рассматривать полотно, - некоторые вещи ценятся в веках, некоторые успевают прославиться за мгновения, как «Девочка с шаром» Бэнкси.
- Но, это не Бэнкси, и он не стоит полтора миллиона фунтов, - собеседник достаточно молод, между нами разница в пару лет не больше, но чрезвычайно хваток и состоятелен. Белоснежная улыбка промелькнет на лице с аккуратно оформленной бородой. – Вам лично нравятся его работы.
- Они выполнены талантливо, -глаза смотрят прямо в холеное лицо араба, и лишь руки за спиной сжимаются чуть сильнее в желании затянуть галстук «дольче» на его шее значительно туже, он умеет задавать одновременно простые и в то же время сложные вопросы, всегда умел.
- Да. Само собой вам должно нравится то, что вы продаете, как по мне импрессионизм прост, слишком прост, в нем нет мысли. Все дымно, мимолетно замерло в холсте, да в чем- то даже есть динамика. Мысли нет, есть факт. – Мужчина рассуждает вольно, плавно будто кот передвигаясь от картины к картине, подтверждает свои слова, шаг за шагом увереннее направляясь в соседний зал, у входа в который оценивающе осмотрит Мадлен. Тенью, следуя за ним, подмигну коллеге, вспомнив сказанное девушкой «красив как Алладин, вместо костюма шаровары и обезьяну на плече.»
- Сюрреализм, экспрессионизм, возможно постимпрессионизм. –приглашаю рукой пройти в зал, - на сегодня у нас небольшая коллекция. Хотя каждый из экземпляров дает повод для размышлений.
- Знаете, мне нравится Ван Гог, - он разворачивается ко мне лицом, в почти черных зрачках, таятся демоны, темные демоны, темной души, искусно скрытой за шелком и кожей. Он не кот и не Алладин, добрый пройдоха из волшебных сказок, хотя очень хочет на него походить. Он тень, бугимен – которым пугают детей. Вот только им можно пугать взрослых, талантливый, умный и преданный зверь в человеческом теле. – Удивительно трудолюбивый художник. Более двух тысяч работ за столь короткую и беспорядочную жизнь. Одних только «Подсолнухов» девять.
- Восемь,- уверенно поправляю, - вариант два с синим фоном был уничтожен во время войны.
- Многие вещи пропали во времена войн, - взгляд на часы, затем на крайнюю картину, - да черт с ним, пусть будет Ваш импрессисонист, эта.
- Хороший выбор, куда доставить? - случайный выбор не случаен, у него не бывает случайностей никогда, и никогда не будет, ведь размер картины в точности совпадает с размером другой картины с оранжевыми цветами, она будет записана и вывезена из страны под видом картины молодого импрессиониста.
- Отель Shangri-La, на имя Мустафа Али.

Две недели назад, спортзал, окраины старого Лондона.
Удивление это прекрасная эмоция, особенно на лице смешливого человека. Адиль натягивает перчатки для спарринга, похлопывая ими друг о друга.
- Белоснежка, смотрю, наметился прогресс, ты больше не будешь тыкать в меня этими зубочистками.
- Да брось, это было весело, - раскачиваюсь, перепрыгивая с носка на носок, медленно разогревая мышцы, - как надолго в Лондон?
- Мустафа Али тут с рабочим визитом, наверное, около недели не больше, – правая перчатка идет вперед и получает удар левой рукой, - планирует купить пару картин, что-то из украшений жене и сестре. Плюс рабочие встречи. В общем, пустяки, а за тобой тут говорят, тотальный контроль установили, денег лишили и за малым не статуса.
- Ну не такой уж и тотальный, все демократично – серия ударов кулаками завершается одним тяжелым ногой, - а деньги, всего лишь вопрос времени, их отсутствие открыло много нового. Например, хороший зал за копейки.
- Помнишь я говорил красота в простоте – он опускает перчатки, и за малым не пропускает удар, во время уклонившись, черный волос взметнется в воздухе как крыло птицы, по залу разлетится смех. – а ты смотрю так и не научился прощению.

Около года назад. Недалеко от Парижа.
Мне всегда правились уединенные поместья Франции, дома, виноградники и много свободного места, которое можно использовать ровно, так как считаешь нужным. Так, например родовое имение Тулур, в классическом романском стиле, неприступный камень сам по себе как произведение искусства, но и наполнен подобным внутри. Каменная лестница ведет вниз, влево винный погреб, за одной из бочек узкий проход в коридор, оборудованный под спортивный зал.
- Эдди,- белозубая улыбка араба блестит в полумраке, пока я пытаюсь найти рубильник. – Сегодня без ваших бесполезных европейских шпаг и рапир. Только тело как положено мужчине.
- Адиль, могу предложить янычар, – выключатель поддается с легким щелчком, в центре ринга с голым торсом меланхолично поводит растяжку первый ученик Француа. – Откуда такое желание меня избить.
- Ты мне не нравишься белый, - смешок, и переход к левой ноге, - вы все на одно лицо, занозы в заднице. Смотрите на нас, как на продавцов шаурмы.
- Ага, арабы- шаурма, японцы - суши, - поправив спортивные штаны, перекинув ногу между вторым и третьим канатом захожу в ринг. - Ну, это вроде как традиция, вы все для нас продавцы еды. Разница только в блюде.
- Хоторон, - протянутая рука в перчатке ладонью вверх, - постарайся продержаться хотя бы три минуты.
- Алам, - приветственный удар, - мстить за проигрыш, не спортивно. Запомни, я быстро бегаю.
Шла шестая минута, Адиль действительно смачно мстил, за вчерашний вечер, бил часто не сильно, скорее даже обидно, и все время, выкрикивая колкости. Колющее оружие было абсолютно не его темой, в отличие от рукопашного. Адиль Алам – внук пакистанского нувориша, эмигрировавшего в США. Красив, как принц из арабской сказки, говорил на трех языках, был прекрасно образован, разбирался в лошадях, машинах, предметах искусства и литературе. Первый из трех учеников Француа, не терпел проигрышей и никогда с ними не мирился. Его оправдано зовут ворон.
- Перерыв, – Адиль вскидывает руку вверх, - не все так плохо Лис, или как там тебя звали – он щелкает пальцами - Кицунэ, не все так плохо.
- Да, мне есть куда стремиться. – киваю повиснув на канате. В темноте несколько хлопков в ладоши, в руках Француа две папки.

Семь месяцев назад. Лондон Дом четы Тернер.
Легенда Француа была проста до неприличия и в то же время крайне не безопасна. В планах было вывести два подлинника очень известных творцов, один из которых предварительно обелив. Если с птицей все выходила практически сольно и неторопливо, то цветы заставляли помучиться. Он намеренно не раскрывал всю информацию, выдав каждому из нас только свою порцию знаний. И вот в просторном кабинете не менее просторного дома мистер Томас Коллинз пил чай с молоком и закинув ногу на ногу, несколько минут назад подтвердив подлинность одной из картин Ван Гога.
- У собственника нет уверенности, что картина подлинная. И это правильно, сомнения есть шаги к истине. Тернеры обязательно вызовут оценщика. Не твое дело как, но они выйдут на Томаса Коллинза, знатока Ван Гога, фанатика своего дела – документы летят в мою сторону. Паспорт, телефон гримера, немного не мало, а Коллинз значительно старше меня, удостоверения, права и прочее формальное бумажное месево. – Он проведет оценку, полную как того просят собственники. И убедит их в оригинальности картины. Он будет возиться так долго. Как только может, чтобы его оставили наедине с картиной минут на десять, больше не нужно. Удобнее всего расположится в кабинете, потому что камер в кабинете нет. Тернер не держит там ничего ценного. С собой у Коллинза будет планшет, с картиной для другого заказчика, ничего свехценного на взгляд любого, просто цветы в вазе, ведь мистер Коллинз эксперт из США и в Лондоне у него несколько Клиентов, проблемы которых нужно решить быстро. Вот инструменты, один из них ультрафиолетовый сканер, с боковой кнопкой. Картина в планшете написана термопластичными красками. Прогрев ее в отсутствии собственника ты получишь идеальную копию подсолнухов, прописанную одним из лучших подражателей, на старом холсте, с записью в стиле голландца, и твоим автографом оригами лисицы в правом нижнем углу пол первым слоем. Тернеры будут в восторге от копии, поверь мне. Поменять же местами подрамники не составит для тебя труда.
- А дальше? – вопрос созрел сам собой, хранение картины не менее важная задача.
- А дальше, мистер Коллинз оставляет ее в отеле своего номера. И живет своей жизнью, а ты живешь своей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.19 15:37 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Мисс О`Хара, Шеридан *нравится перекатывать звуки имени на языке* , это прекрасные эмоции, но я бы еще не отказался от желания - убить.
Найди меня, если сможешь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.19 12:26 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Джеймс спасибо. Я бы сказал, что "Подсолнухи" были чуть раньше, совсем чуть-чуть. В защиту Шерри - не всякую подлинность можно определить на глаз, даже эксперту.
В цитаты:
«Волнующие», «эффектные», «грациозные», «обтекаемой формы». Прямо не знаешь, куда такую везти — в гараж или в мотель. (с) Петер Линд-Уайатт


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.19 14:05 Лондон
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Около 7:00 съемная квартира Хоторна.
Ванна, казавшаяся маленькой даже одному, удивительно легко вмещала двоих, горячая вода лилась из крана, медленно замещая остывающую. Пар заполнял пространство, делая воздух осязаемым, заставляя дышать редко и глубоко . Узкая женская ладонь скользнет по груди и поднимется выше останавливаясь на шее. Тишина без лишних слов и фраз, каждый думает о своем и, возможно, не думает не о чем серьезном. Свобода – странное чувство, полученное в четырех стенах маленькой комнаты, свобода всегда смешана с ленью – как и сейчас, нет лишних движений, жестов и слов, ее рука замирает на три пальца выше ключицы. Закрываю глаза – минута, слушает пульс, осознаю – улыбается, удовлетворена.
- Куда исчез тот импульсивный мальчик, читавший мне стихи у ручья. Но я могу утешиться пока,… - вспоминает первую строчку, ее голос тих, и мелодичен, воспитана в традициях семьи, вне времени, по всем законам суровой страны.
- И ты меня охотно оправдаешь, ты - предо мной, когда ты далека. Когда вблизи - от взора ускользаешь. Я читал тебе Гете, какой дурак. – Тонкие пальцы, требовательно потянут подбородок вверх, укладывая затылок на женское плечо.
- Ты доверяешь мне, кицунэ, - в левой руке блеснет лезвие опасной бритвы, - доверяешь мне как прежде?
- Я верен семье Икэмацу , - не пытаясь защитить горло, не сбивая с ритма дыхания, - как прежде.
Удовлетворена, окончательно. Странная психологическая игра, похожая на те, которые любил ее отец, подолгу разглядывая мое лицо, сидя на деревянном полу беседки в Киото. Правая рука Юки скользит от уха, вниз покрывая кожу бритвенной пеной. Два жеста, по направлению роста волос, точных без суеты, для того чтобы подготовить лицо к встрече с бритвой.
-Никакого порядка, - слегка натянув кожу, лезвие стальной змеей ползет вверх, оставляя чистой кожу, мах рукой, словно крылом бабочки, снова холодная сталь соприкоснется с разогретой паром кожей, - словно варвар, я понимаю, близость норманнам, но все же.
- Сейчас так модно, – обратная сторона бритвы упирается в кадык, заставляет замолчать и повиноваться. Плавные, правильные движения, восточной кошки, лезвие скользит по горлу, всего одно неверное движение, может оборвать жизнь или же серьезно ранить, но она этого не сделает, по крайней мере, пока.
9:30 Кафе недалеко от галереи
Столик у окна радостно ловит солнечные лучи, Лондон радуется теплу, в кафе малолюдно, в основном берут на вынос или занимают столики у здания. Молодой парень не сводит взгляда с моей спутницы.
- Знаешь, за что я ненавижу Европу? Не Англию, а в целом. – Юки в элегантном костюме с туго собранными в хвост волосами рвет пальцами «Челси» - Отсутствие такта, он изучает меня словно редкое животное, уже слишком долго для приличий.
- Ты красивая, Юки-онна, он точно больше не встретит подобное в рядовом кафе, - отпив кофе, сворачиваю в треугольник салфетку, - и у него нет шанса смотреть на тебя близко как у меня.
-Льстишь.
- Ты знаешь, что нет, и пользуешься этим. Хотя не в этом суть. По делу, – пальцы медленно сгибают салфетку, по инерции собирая фигурку оригами. В квартире осталась папка с билетами на самолет до Токио через два дня, также билет с открытой датой из Киото. Паспорт на новое имя, - ты упоминала напарника. Насколько я могу положиться на него?
- Я бы советовала полагаться на себя, - хитро уголками губ улыбается Юки, - и семью Икэмацу.
- Сколько у нас времени?
- Сколько потребуется, искусство вне временных рамок.
10:02 галерея Рианнон
- Опаздываешь, - духи Мадлен берут меня в плен, окружая со всех сторон разом, легкий поцелуй в щеку в знак приветствия и оценивающий взгляд.
- Не начинай, всего две минуты, учитывая, что за нами следят только камеры простительно – поцеловав в ответ, оставил в комнате пиджак и отправился в зал, общение с маленькой ледяной леди из Киото всегда приносило мне легкость, странное ощущение полета.
- Пришел раньше - значит пришел во время. Пришел во время…
- Значит опоздал. – Заканчиваю фразу за Мадлен, остановившись у двери в зал, - эту фразу очень любит мой брат. Сколько его знаю, он не опаздывал никуда, кроме собственной свадьбы. Я тогда запер его в комнате.
Мадлен засмеявшись прищурится, внимательно приглядываясь, обойдет стойку и поравнявшись лицом к лицу, чуть сморщит нос, включив режим хищника.
- Так, так, - чуть поднявшись на носок, втягивает воздух, - блестят глаза, иначе оформлена щетина, ты пахнешь женщиной!
-Тебя это удивляет? Или возмущает? – неспешно закатывая рукава рубашки. – Или у тебя были на меня планы?
- Скорее мысли, теперь вопрос верные ли? – ее многообещающая улыбка, и мой поворот в сторону двери. На пороге первые гости, скорее зеваки, чем истинные ценители или покупатели, они убивают время это факт. Время течет неспешно, лишь только тогда когда человек чего-то ждет. Дальнейший день напоминал картину Дали «Течение времени» пустота, тикающие часы на руке, переливающиеся и изогнутые минуты, многое в обычной жизни теряло смысл, когда на горизонте появлялась истинная цель.
15:30 Кабинет Шеридан
Войти без стука, непозволительная роскошь и в чем-то не уважение, поэтому костяшки пальцев плавно проходятся по полотну двери, не дожидаясь приглашения вхожу. Она за столом, в плавных движениях скользит порочная небрежность, повернувшись на стуле Шеридан отложит ручку и аккуратно уберет локон за ухо – раздражена, замечаю, но не столь важная для меня эмоция. На сегодня, на сейчас .
- Мне нужно несколько дней. – сажусь напротив сцепив руки в замок, леди напротив насмешливо приподнимает бровь.
-Папочка устраивает семейный отпуск в Швейцарии? Пропустишь, лишишься покровителя.
- Почти, - взгляд замирает на губах, и медленно спускается, ниже изучая ключицы и вырез платья, ленивая ухмылка непроизвольно гуляет на лице, - только вила на Капри.
Я практически говорил правду, родители каждый год в это время отмечали на острове годовщину свадьбы, вот только в этом году немного сдвинули дату на лето.
- Четыре дня, без отплаты. – не предложение а ультиматум от Шеридан
- Неделя, я и так еще месяц помогаю тебе даром .
- Договорились.
- Договорились, - вторю женщине, не скрывая удовлетворения. Осталось всего несколько часов, ленивых тягучих часов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение