Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Эдвин Хоторн. Показать сообщения всех игроков
30.10.15 10:42 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Мой милый зеленый орк просто Фиона, твои губы !!! Как мне теперь писать ПОСТ!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.15 11:54 Лондон
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн

Найтсбридж
Она конечно же сопротивлялась, чего удивительного, как любой здравомыслящий человек, чьей безопасности угрожает неизвестный персонаж. Злость же во мне переходила все разумные пределы, какое право она имела, публиковать фото, абсолютно зная что ситуация была обратной. Да если бы она застукала меня в клубе или на автопати, я бы спокойно покаялся перед отцом, но тут мне предстояло выслушивать за то, чего в принципе-то и не было.
- Кто тебе разрешил публиковать частные фотографии и распускать слухи?! – наклонившись говорю ей глядя в глаза, чтобы точно услышала и поняла, в том что статья ее рук дела сомневаться не приходилось, больше там «вспышкой дорогу не освещал» никто - И не вздумай орать!
Отпустив руку я практически сразу пожалел об этом. Атаки последовали одна за другой абсолютно по-женски мне прилетело сначала каблуком а потом сумочкой, и следующим местом атаки по логике должен стать пах. Выставив вперед ногу тут же получаю в нее удар коленом. Вжимаю пигалицу в столб, в надежде добиться чего-то более внятного чем простое «Пошел к черту».
- Развлекаешься? – вдоволь натаскавшись между красивыми тачками и полуголыми девицами, про меня таки вспомнил Фред.
- Это она, Фред! Она автор статьи в газете. Это ее фотки там! – объясняю ситуацию другу, который начал ржать после реплики мелкой. Вот это друг, вот это товарищ, всегда поржет над моей бедой, а главное оценит, ее первоисточки по достоинству, мелкая и правда была миленькой. Если убрать всю вредность, пригладить ершистые колючки и сдоить яд с языка, из нее получится премиленькая подруга. Вот только почему-то мне кажется что это из области фантастики.
-Смотрите! Победила красная машина! – резко заорала Фиби, и два полных идиота конечно же уставились в сторону трассы. Да твою мать! Боль огнем разливается по ноге, опять твои долбанные туфли, стерва! Она выдергивает руку я почти сразу перехватываю ее за плече другой рукой, даже после удара мой один шаг это ее три, на что она рассчитывает, на то, что я все брошу и сяду оплакивать синяки на паребрике? Прижав ее к столбику, на секунду замираю взглядом на ее губах. Сладкие? А кто мешает проверить, а заодно и отвлечь ее немного. Поцелуй выходит скомканный и короткий, она кусает меня за нижнюю губу, так что я чувствую привкус крови во рту.
- Оно того стоило – облизываю губу, то что я решил сделать я сделать успел. Маленькая иголка передатчик спряталась под подкладкой сумки Фибс.
Несколько дней ранее.
-Фред мне нужен маленький передатчик, чтобы отслеживать место нахождение объекта – отпив пива я излагал свои мыли нахмурившемуся товарищу.
- Зачем тебе, это противозаконно если что.-
- Не настолько, уж это и запрещено. Мне не нравятся кое какие новые дружки Лил. Хочу посмотреть куда они водят мою лисицу. Только так чтобы она не узнала и не закатила истерики.- повернув подставку под стакан по часовой, я почти что был уверен в положительном ответе, хотя бы из-за того , что Фред уж очень жадно смотрел на младшую, последнее время.

За спиной послышались разговоры, Фредди и какая –то девица, явно что-то делили. Ситуация явно забавляла друга и пугала и злила почти одновременно девушку.
– Слушайте, Вы. Да как Вы смеете? Я личный помощник Себастьяна Ленгстона. Надеюсь, имя герцога Клермонта Вам о чем-то говорит, и Вы понимаете, что будете иметь крупные неприятности? Так что уберите руки, немедленно! – доносится до меня голос.
- Я сейчас должен испугаться Эд? – мой друг был из совсем бедной многодетной семьи с окраин, и абсолютно не знал верхушки Лондона, которой сейчас как раз и хотела прикрыться девушка. Он и со мной познакомился по совершенно странному стечению обстоятельств.
- Ну теоретически, я б не стал связываться . У меня своих проблем по уши, твои разгребать не выйдет. – облизнув сочившуюся кровью губу, уворачиваюсь от очередного удара по ноге. – А что милая помощница делает, на таком не подходящим, для помощницы месте, спросить стоит. Мне так кажется.
Отвлечься было глупой затеей, дернувшись Фибс выписала мне сумкой по спине с такой силой, что в глазах заплясали звезды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.15 15:13 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Элен Стоун писал(а):
Неужели? Прям таки и разомлел?

Ага, сижу такой примлетый, жду следующих постов и сам от своей скорости письма обалдеваю!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.15 16:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Элен Стоун писал(а):

ну поскольку дальше писать точно не мне, можно просто выпить кофе и подождать

Да будем питьчай.
Элен Стоун писал(а):
Я не собираюсь ни сбегать, ни колотить. мы взрослые люди, думаю, разберемся

Конечно взрослые, что у нас языка нет, чтоли будем его показывать и разговаривать
Девочки давайте все дружно похлопаем в ладоши и по улыбаемся
Фиона Коллингвуд писал(а):

Не от этого ты должен обалдевать))))

Смотрит на Фиону и чещет собаку, смотрит на Фиону поедающую снег и продолжает чесать собаку, смотрит на Элен и понимает что скоро зачешет собаку до смерти.
Фиона Коллингвуд писал(а):

Вампирище Эд!

Чей-то? Я это вампирище??


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.15 12:51 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
ФиБа, секси колючка с супер губами, которые не дают мне спать по ночам, да черт возьми я и днем то кошмарами мучаюсь!
Поздравляю тебя с днем рождения, дада ты теперь старушка, но все это лирика. Желаю, чтобы жизнь была словно салют насыщенная и яркая, чтобы ты часто смеялась, потому что улыбка и тебя восхитительная и всегда вызывает радость в других, иногда придурковатую но что поделать генетика.
Верь в сказки и они обязательно сбудутся!

P/s ну и лови очередное животное, смотри не обижай первых двух!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.15 14:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Шанель
Поздравляю тебя красота!!! Всего тебе всего !!! Отлично выглядишь в свои то 357 ))!!!
С любовью, Эдди!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.16 14:36 Окрестности Лондона
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Все что нам оставалось делать, после окончания гонок, это расположившись в ближайшем Маке с кофе, скорбно наблюдать на экране телефона Фреда, как точка маяка стремительно удаляется от центра Лондона, в сторону аэропорта, а затем движется по шоссе.
- Зачем тебе все это нужно ? – отпивая из бумажного стакана скорбно изрекает Фред, очевидно осознав ,что ему придется тащиться следом за мной – Раньше ты просто забивал на все эти сообщения в газетках, подобного типа.
- Понимаешь, можно сказать впервые в жизни я бескорыстно хотел помочь, и как обычно по случайному совпадению вляпался в дерьмо. Даже переночевать ее приглашал.
- И он еще удивляется чего дева злая, - начинает ржать Фред – у тебя в квартире кровать и дибильный раритетный диван, на котором не то чтобы спать сидеть не реально. Куда же ты хотел ее уложить ?
- Слау или Виндзор? - ткнув пальцем в экран, размышляю, наблюдая за точкой.
- Слау – выдает, не думая Фред.
- Нет, Виндзор, девочки любят замки и принцев.
- У тебя нет ни того, ни другого, - ржет кореш, допивая кофе – черт возьми, у тебя даже коня то нет
- Мда, брат, такси это полный ад.
- А ты метро попробуй, - нас прервала девушка, тихо подошедшая к столику, и намекнувшая что им пора закрываться.
- Одна попробовала … - бросив через плече, часть крылатой фразы, я отправился на выход, - ну что там, приехала мадам уже?
- Вроде бы, - Фред ковырялся с картой в телефоне, в попытках выписать адрес. – Ну, примерно будет так, а точнее сложно.
- Ладно разберусь , - сигарета сама собой появилась в руках, в попытках избавить голову от лишнего тумана образовавшегося из-за недосыпа и сотни дурных новостей. – Езжай домой , Фред, дальше я сам.
- Как сам? Уже полночь, ты даже у прохожих спросить не сможешь, – сопротивлялся друг.
- Что-то придумаю.
Спустя несколько часов.
Стоя посреди улицы, где по правую руку от меня был Винзорский замок, а по левую тот самый дом, я успел выкурить уже третью сигарету. В голову совершенно ничего не шло, Фред конечно добыл жучек, но увы он был не из арсенала Джеймса Бонда и назвать мне квартиру не мог. Облокотившись на край здания, руки невольно потянулись за четвертой подряд сигаретой, мыслей ровно ноль , что я могу сделать чтобы вычислить мелкую да ровным счетом ничего. Начать орать ее имя на всю улицу, приводов в полицию у меня и так предостаточно, звонить в каждую квартиру и спрашивать кто там живет , опять же приводов в полицию у меня достаточно. Глубоко затянувшись и выпустив дым тонкой струйкой, пришлось расписаться в собственной не состоятельности и отправиться в сторону дома. Вот только удача оказалась на моей стороне, приехала доставка, и паренек, остановившись возле дома начал сверять адрес. Кто может заказать пищу в такое время, только тот, кто вернулся недавно. Схватит пацана за плече я напугал его.
- Скажи кто заказал еду, какая квартира?
- Но … неположено … - парень пытался сопротивляться
- Сотня за инфу
- Но … если я не доставлю вовремя, то оплачу весь заказ….
- Три сотни плюс стоимость заказа, мне нужно всего пять минут..
- Идет , - жадность победила, правила.
Наблюдать за выражением лица Фиби было просто безумно интересно, такой широкой палитры не смог бы сыграть и самый великий актер .
- Привет, - широко улыбнувшись и отодвинув ее чуть в сторону прохожу в сравнительно небольшую квартирку, разглядывая обстановочку - хорошая пижамка!
В комнате на столе бардак, блокнот, куча листов и открытый ноут, со статьей о моем отце. Вопросительно приподнятая бровь и напрочь стертая с лица улыбка, тот факт что мадам капает не только под меня, напрягал, вот только зачем. Желтым газетенкам мало кто верит, да и уличить в нашей семье в грехах можно только меня, Лили слишком мала, хотя….


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.16 12:09 Окрестности Лондона
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Продолжая спокойно разглядывать квартирку, в которой не очень-то пахло уютом, и не было ощущения милого женского гнездышка. Я внимательно слушал визги девушки, руки которой были далеко не чистыми. И если фото в газете еще оставляли какие-то сомнения, пусть и ничтожно маленькие, но все же они были. То раскрытая в ноуте страница и за малым не спрятанный в декольте блокнот весьма быстро их рассеивали. Девица журналист, который работает по заказу, это скорее всего, такое было уже и не раз вот только в первый раз атаке подверглась мать, а во второй раз Гарри, сейчас журналисточка сделала не самый удачный выбор. Хотя черт ее дери, этот выбор рушил абсолютно все. Удачно созданный образ, прекрасно выработанный стиль общения и та доза доверия благодаря которой семья не лезла в мою личную жизнь , все могло рухнуть появись в газете еще пара тройка статей с развеселыми фотографиями а-ля «обдолбаный Хоторн катается по травке»
- Успокойся, мелкая! – пытаюсь прервать писк, но что-то в виде початой бутылки вина подсказывает мне, что я только доливаю масла в огонь.
- Не говори мне успокойся! Ты вломился в мою квартиру! Еще раз говорю тебе... Проваливай! Пошел вон! Если сейчас же не уйдешь, я буду кричать! – полным возмущения голосом надрывается Фибс.
- Ты уже орешь во всю, - плохо сдерживая накатывающую волну веселья, продолжаю дразнить девчонку, - ты пьяненькая, что ли Фибс, нельзя вот так вот в одно лицо винише то, да еще и на голодный желудок, развозит же не по-детски. Это я тебе как алкаш со стажем говорю, ну ты ж газету читала сама знаешь …
- Помогите!! Насилуют… - следующее, что услышал я, рука быстро нащупала на диване подушку, - полиции…
Метнуть вышло достаточно точно, попав в лоб девушке подушка, с моей помощью, заставила ее замолчать, вот только помогло это секунд на несколько, ровно чтобы она успела фыркнуть, убрав прядь со лба и поднять ту саму подушку.
-Ты че орешь так , - первое орудие в виде той же диванной подушки пролетело мимо, - тут же люди спяя..т – следующей была ручка, - побудишь всех…- мимо пропархал блокнот, увернувшись от которого я перемахнул диван оказавшись перед девушкой, и закрыл ей рот рукой.
- А не выспавшееся люди, очень злые, полицию обязательно вызовут, и что они увидят пьяненькую девушку, а я врать умею, ты ж знаешь, обязательно что-то придумаю . Как итог только зря ехать будут…- в дверь позвонили, успев убрать ногу от пытавшейся на нее наступить Фибс, уже проходили, двинулся к домофону , - я открою, позволишь.
- Нет, не позволю! – в затылок прилетает подушка, едва я успеваю сделать пару шагов, и девушка оказывается первой и трубки домофона.
- Доставка пиццы – подкупленный доставщик оказался жаднее, чем я думал
- Мы вас ждем, входите – дернув шелковый пояс халатика девушки нажимаю на кнопку , - очень проголодались.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.16 15:33 Окрестности Лондона
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
После полуночи все женщины превращаются в ведьм, конечно бородавки на носу вырастают только у избранных, но та, что досталась мне, была тоже ничего. Растрепанные волосы распахнутый халат и не прекращающиеся не на минуту попытки отбиться от меня, развлекали все больше и больше. Разве что метелки не хватало, или волшебной палочки, перед глазами всплывает образ Беллатрисы Лестрейндж, практически портретное сходство черт возьми.
- Да что ты... неугомонная! – подбирать приличные слова в такой ситуации становится все сложнее, хотя я крайне стараюсь соответствовать потраченным на образования деньгам и попыткам доказать это вертлявой ведьмочке, что я то пришел с миром.
- Уйди от меня! – продолжается паника вперемешку с истерикой , и только огромный опыт в сожительстве с младшей сестрой все еще помогает мне избегать тумаков, пока не начинает гореть щека. Попала таки стерва… - Отпусти меня! Помо...
-Если ты не замолчишь я засуну тебе в рот кляп….- зажав рот ладонью тихо шиплю ей на ухо, - … люди же спят повторяю!
В дверь позвонили, доставщик стоял на пороге и нужно было что-то думать, ведь отпустить сумасшедшую было нельзя. Повернув голову и упершись взглядом в дверь, не долго раздумываю, над тем, что это может быть.
-Извини..- быстро затолкав девушку в комнатушку по количеству коробок напоминающую кладовую и заблокировав ее, мне таки удалось открыть входную.
- А это ты, спасибо за пиццу.. – забрав коробки с едой, замечаю подозрительный взгляд пацана, - девушка моя, немного злится, застукала в кафе с подругой…
Через несколько минут мы остались снова вдвоем, расположившись у двери кладовой и разложив по полу пиццу воду и коробку китайской лапши с грибами, я глубоко призадумался, над тем с чего начать и еще почему в кладовой тихо.
- Да ты прям праздник живота решила устроить Фибс, пицца, кола, моя любимая лапша, кексик в подарок положили…
- Пошел к черту.. – раздается шипение из-за дверей
- Да, да как ты там говорила тоталоне кажется, прости еще не смотрел что это но уверен очень обидно, - распечатав крафт-пакет с палочками и перемешав лапшу, осознал на сколько голоден, ведь ел я последний раз около двенадцати – а я ведь просто поговорить пришел, а ты агрессивничаешь.
- Пошел вон из моего дома и не смей есть мою еду – очередное жаркой высказывание.
- Тебя кто-то нанял ? Или ты так на добровольных началах ради карьеры всякую глупость про нас пишешь, - неспешно поедая лапшу я продолжал размышлять, - вот, что вы за народ журналисты, нет бы написать про то как я в прошлом году был куратором выставки, или о том как уговорил одну пожилую леди принести в дар музею пару предметов искусства. Нет, не дождешься, а вот стоит передрать в баре или провести вечер с милой девушкой, сразу начинается…
- Гад…
- Нефига, это тебе гады не встречались, я по сравнению сними милашка курчавая. Пиццу будешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.16 11:38 Окрестности Лондона
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Шиитаке, лапша и острая свинина были настолько шикарны, что даже крики за стенкой почти не отвлекали от еды. Моя глубоко приличная семья, наверное , впала бы в кому от увиденного тут, ох и ах, как так, есть после полуночи, сомнительную пишу да еще и не полезную. Мысленно представив, как маменька закатывает глаза, я поднял с пола бутылку колы .
- Прекрати орать! Сумасшедшая! – стукнув горлом бутылки о дверь, я озвучил свои планы. - Я могу запереть тебя здесь и уйти...
- И проваливай! Я не собираюсь с тобой разговаривать ни о чем, ясно?
- И не надо! – рука тянется за пиццей и самый большой кусок уже свернут в трубочку. - Я все равно узнаю о твоих планах, журналисточка! Заберу твой ноут. Наверняка и в том блокноте что-то есть. И уйду, - откусив кусок, и мечтательно закатив глаза, продолжил. - Когда тебя найдут здесь? Можешь орать и ждать, когда соседи вызовут полицию. Но к тому времени меня здесь уже не будет.
А блокнот, кстати, вполне, разумная идея, поднявшись на ноги все с тем же куском пиццы, я тихонечко прошел в комнату и взяв блокнот в руки нахмурился, времени читать нет, прошагав обратно я спрятал его в карман куртки оставленной на пуфике, и потянулся за вторым куском.
- Эй! Эй!! – начала кричать вроде бы успокоившаяся мадам.
- Что? – оторваться от вкусной пиццы сложно, как и от мыслей разобраться с ее ноутом, можно было бы конечно залить водой этот огрызок, но оставить девицу без связи совсем уж жестко, а вот телефон лежащий на столе, наверное, в самый раз. Меньше всего мне хотелось, чтобы она выйдя из комнаты подхватив мобилку вызвала полицию или надиктовала очередную статью в газету. Продолжая увлекательную беседу о несуществующем парне, я между делом вытащил симку из аппарата и спрятал ее в карман, а телефон затолкал между диванных подушек поглубже, чтобы она не так быстро про него вспомнила ну, а если и вспомнила то не нашла.
- Нет, стой! Хорошо! Хорошо, твоя взяла... Давай начнем все с начала, хорошо? Выпусти меня и я все расскажу. Честное слово. Пожалуйста... Давай покушаем вместе, спокойно, за столом. У меня есть пол бутылки хорошего вина... Эдди? Ты согласен?
Стоя перед ноутбуком лишь удивленно приподнимаю бровь, неужели осознала, что со мной можно говорить, да ну ладно такое то чудо. Повернувшись к двери где заперта Фибс, оцениваю остатки пиццы и бутылку не открытой воды, нда есть это тебе уже одной и то если хватит.
- Я не буду кричать или... драться. Ты просто меня напугал. Что оставалось делать беззащитной девушке, ночью, еще и в нижнем белье... – продолжает мадам и в ее словах есть доля логики.
-Ладно, - подхватив бутылку начатого «Лодовико» 2008 года, отпил глоток из горла, стрелочка курсора открыла меню диска и без сожаления нажав на «форматировать диск», продолжил - Тосканское сухое, удивила. Свято верил в то, что девушки не любят кислых вин и пью их только на показ. А тут дома да еще и такое не дешевое, мифический парень подарил?
Отодвинув баррикаду, я выпустил девушку из кладовой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.16 09:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Всех девушек с праздником!!! Всего ВАМ!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.16 16:48 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Давайте всем намутим мимозные аватарки) Встретим весну в между)

Пы. Сы. В фесте поучаствую, с радостью)
Пы. Пы. Сы. Джей твое послание в бутылке получил, прочитал, впечатлился!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.16 10:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Реджина Таунсенд писал(а):
Эдди, приятно, когда меня понимают

Реджина приятно когда, это замечают) и спасибо за чашечку кофе!
Думаю это украсит стол.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.16 11:28 Окрестности Лондона
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Маленький мальчик ревел взахлеб на кухне уткнувшись лицом в морду щенка дога, который выкручиваясь, норовил лизнуть его лицо в попытке успокоить. Пару раз ему это даже удалось, очки, в круглой оправе, перепачканные слюной, чуть съехали на бок. Мальчик знал, что тут его не найдут, он был почти уверен что и искать то его не станут. Не в том статусе были его родители, чтобы гоняться за провинившимся ребенком, а то, что провинился, он ни секунды не сомневался.
- Эдвин, мальчик мой, ты тут? – голос бабушки был тихим и мягким словно пух, пожилая мать Джонотона Хоторна, была абсолютно из другого теста, не такая как ее сын и муж. – Ну, вот я тебя и нашла.
- Не нужно было, я не заслужил, я виноват, - ничего не придумав лучше, чем прижав крупного щенка к себе, мальчик шмыгнул носом, - мало упражнялся потому и не смог играть. Я огорчил их.
- Знаешь , внук, - чуть присобрав юбку бабушка села на пол рядом – тебе всего девять. Тебе по возрасту положено, играть в футбол с ровесниками, злить местных девчонок и растравить родителей разбитыми коленями, а не плохой игрой на этом древнем рояле.
- Мне нельзя бегать могут разбиться очки, - подвинувшись ближе, ребенок отпустил пса и прижался к бабушке, - а девчонки и так меня не любят.
- Пройдет время и все это изменится, мой дорогой. Ты перестанешь заботиться об очках, начнешь любить девчонок, я просто уверена, что и с роялем справишься. – сухая рука трепала рыжие волосы.- Возможно, я всего этого уже не увижу, но знаешь, твой дед всегда говорил твоему отцу одну фразу, у тебя есть цель и ты должен к ней идти прямо, четко и уверенно. Я скажу тебе другое...
- Что? Почему не увидишь? – перебивает ребенок, и рука женщины хлопает его по колену …
- Ты не твой дед, Эдвин, и даже не отец, ты другой и я хочу, чтобы ты таким и оставался. Не существует одного взгляда на ситуацию внук, как и не существует одного из ситуации выхода, их всегда несколько, и я надеюсь, что ты будешь это помнить, а с возрастом научишься видеть и мыслить широко. Нет ничего ужасного в том, что в девять лет ты не играешь идеально Шопена, это даже прекрасно, не ошибись ты, у нас бы, не было шанса первыми попробовать десерт…
***
Атаки бутылью вина я бы не пережил точно, а впадать в состояние блаженного беспамятства в мои планы не входило, хотя бы потому, что теперь мне уж очень был нужен ее чертов блокнот. Просто из вредности и любопытства, ну не станет же девушка так яро сражаться за простые дамские секреты, там явно что-то любопытное.
- Ты… Ты! Вор! Верни сейчас же мой блокнот! – нервничает девчонка.
- Угу , вор, а еще наркоман, алкоголик и маньяк, кажется это было в газетной статье. Хотя тебе – это лучше знать. – мелкая злиться, на всякий случай отойдя в сторону наблюдаю за ее телодвижениями с широкой улыбкой. – Какая ты злая, и наивная девочка! Еще ключ проглоти для полного эффекта!
Отступив на шаг я устроился на пуфике. Наблюдая за обороной двери и совершенно не собираясь возвращать блокнот, я откровенно веселился, ведь на данный момент козыри были у меня на руках, хоть девушка этого и не знала.
-Давай порассуждаем, сколько ты готова стоять у двери с бутылкой наголо?
- Отдай блокнот, быстро! – шипит девушка, не отходя от дверей
- Не, даже не рассчитывай! Теперь он мне интересен вдвойне, и вообще с чего ты решила, что я не смогу банально силой убрать тебя от двери?
- Ты длинный и тощий засранец, у тебя силы не хватит !!!
- Самонадеянно, еще скажи, что сейчас придет твой жених – пальцы делают в воздухе кавычки, и улыбка становится шире – и починит твой ноут.
-Что!??? – девушка рванула к столу, забыв о двери, позволяя совершенно спокойно выйти.
- Увидимся, мелкая, почему-то я в этом уверен ! – крикнув на последок я быстро спустился вниз с курткой через плече, блокнот лежал в кармане, как самое ценное сокровище.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.16 14:47 Лондон
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн

Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.



Идеально белым, безупречно выглаженным рукавом, коснуться гладчайшей поверхности стойки частного бара из цельного массива дерева. Будущий тесть имел отменный вкус в вещах. В руке стакан, мало виски – много льда, сегодня стоит придерживаться рамок приличия, сегодня важный день, хотя если подумать то он становится не просто важным, а даже особенным, учитывая всю череду случайно неслучайных событий, что успели произойти в моей жизни. В руках уже новый телефон, как, оказалось, выжить без связи более суток весьма проблематично для меня самого. Короткое сообщение на абонента «Коза мелкая»: «Полистал твой блокнот, очень интересно!» спустя пару минут второе « Встретимся послезавтра, место выбираешь ты!». Конечно я вернул Фиби симку, после того как изучил ее записи в блокноте, она копала на всех Хоторнов, копала старательно, если не сказать с остервенением и учитывая, что главной жертвой был глава семейства, то я решил ей помочь.
- Ты здесь? Наконец-то я тебя нашла! – невеста улыбается, хоть как-то пытаясь скрыть нервозность, что каждый раз возникает при таком обилии гостей в доме. – Опять пьешь?!
-Немного, я тоже не в восторге от публичных выступлений и в сотый раз озвучивать, как я случайно нашел офигительно дорогую картину тоже нет настроения. – скорее по инерции оправдаться и так же бездушно поцеловать в щеку подхватив светло серый верх костюма. – Нам пора.
Большой холл был ярко освещен, кругом сновала обслуга, ловко огибая собравшихся гостей. Несколько музыкантов в углу играли что-то легкое из классики, на виолончели и скрипке. Дорогие костюмы, дизайнерские платья, туфли на красной подошве, бриллианты и идеальные тела и лица женщин, все это было не так важно, как стоящая на невысоком постаменте картина, одно из самых явных и дорогих представлений кубизма. Я действительно нашел ее случайно у старого француза сменившего Прованс, на дождливый Лондон. Как говорил он, то мазню подобрал у мусорного бака, уж очень подходила к обоям, а при переезде просто по инерции отправил ее почтой вместе с другими вещами. Так потерянное, стало чудом обретенным вновь, а мой будущий родственник во всю примерял на себя образ Тони Старка. Я же чуть позже собирался примерить на себя другой, но не менее известный образ.
Когда мы подошли, Эллиот стоял у картины под руку с эффектной брюнеткой, такой она казалась со спины и лицо, я был уверен, не сильно уступало позиции. Будучи холостым и богатым, он легко мог себе позволить общество длинноногих и молодых девушек, чем свободно пользовался, периодически ставя Александру в неловкие положения.
- Приятный вечер, мистер Монтгомери, - в шутку затрагивая будушего тестя подхватываю бокал шампанского, тут же передавая его вцепившейся в мой локоть невесте, и за малым не проделываю тоже самое с ее рукой, когда изящная спутница банкира поворачивается к нам лицом. – Не представите нам, свою спутницу?
Улыбка рыжего лиса, играет на лице, за малым не заставляя сверкать клыками, я знал ее, я слышал о ней, и по своей беспечности очень надеялся, что она уже арестована или хотя бы залегла на дно, я был уверен, что на голубя никто, не претендует, и это явление было с родни удару ниже пояса, ведь добрая сказка с счастливым концом так удачно разыгранная, рушилась на глазах. Я мог дать сто процентную гарантию, что совершенно не случайно эта милая девушка познакомилась с банкиром и так ослепительно ему улыбалась.
-О, это мисс Шанталь Темплтон – улыбается Эллиот, представляя даму.
- Чрезвычайно рад знакомству, - рука протянута вперед, в подтверждение той «радости» знакомства, что я сейчас испытываю. – Как Вам картина ?
Дорогая, мысленно ответив сам себе продолжаю улыбаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение