Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Эдвин Хоторн. Показать сообщения всех игроков
12.08.16 10:20 Лондон
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
За несколько недель до ужина.
Он любил использовать для встреч, небольшие ресторанчики. Я же любил в подобных просто обедать и ужинать. Кулинария всегда была чем-то непостижимым и загадочным сродни магии, а от еды на дом отказывался в пользу общества, лишь потому, что ненавидел одиночество, которое, казалось, поглощало меня в собственной квартире. Сегодня все было немного иначе, «Nobu» на Old Park Lane, едва ли не самый популярный ресторан с достаточным количеством посетителей, иногда излишне знаменитых, там никогда не было пустоты и единственный плюс, это, что добраться до него, я смело мог без авто и такси. Француа Тулур - с ним мир искусства заиграл для меня новыми красками. Мы познакомились во Франции, как преподаватель и ученик, не знаю, почему из всего потока он выбрал именно меня, но жить стало значительно веселее. Он не доверял мне абсолютно ничего, но в, то же время, доверял абсолютно все. В этом был весь шарм нашего партнерства. Отыскав его взглядом, я направился к столику, отметив там еще одного неизвестного мне человека.
- Я думал это деловая встреча, - отодвинув стул, начинаю на французском, широко улыбаясь, - а ты привел не известно кого.
- Это Патрик, он говорит на французском, - улыбается Француа, - давай о деле.
- Пикассо, нашелся, – улыбаясь официанту, тыкаю пальцем в понравившееся картинки меню. Японская кухня далеко не мое направление, - достаточно глупо и можно сказать случайно, я таскался в поисках старых книжных изданий и совершенно неожиданно заметил «Голубя», который не менее неожиданно оказался настоящим.
-Где он? – подает голос Патрик, крутя в пальцах салфетку, - я могу его увидеть.
- Ммм, скорее нет, чем да, - искренняя лисья улыбка, играет переливом веснушек на лице,- разве что тебя пригласят в дом Эллиота Монтгомери на благотворительный ужин.
- Ты отдал картину этому уро…
- Тихо, это мой тесть! Хотя и урод, да.
- Зачем? – парень не понимал, причин, в отличии от француза который и научил этой схеме.
- Все просто, Патрик, люди очень тщеславны в общей массе, особенно богатые люди, особенно коллекционеры. Владеть дорогой и давно украденной картиной скучно, сам подумай, ну да, голубь, да Пикассо, но его украли 6 лет назад. А сейчас весь мир всколыхнется.

Вечер после ужина.
На часах почти два, большинство гостей разъехалось по домам, те, что остались, разошлись по комнатам, и уже наверняка видели цветные сны, потому что других после множества бокалов с шампанским и быть не могло. Сняв парадный костюм официанта, как его невежливо окрестила одна особа, я валялся на кровати с томом Э.По, нужно было выждать время, но и медлить в присутствии этой аферистки я не мог. Желтоватые страницы листаются с тихим шорохом. « Как-то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой, Над старинными томами я склонялся в полусне…» мимо комнаты кто-то прошел, слабое зрение весьма неплохо компенсировал слух. Так поздно это мог быть только один человек и сейчас эта женщина, могла все испортить. Поднявшись с кровати тихо открыв створку двери, заметил лишь мелькнувшую за угол тень. Странный выбор сейчас нарисовывался. Сдать ее тестю, а затем копам, но в этом нет никакого интереса и разве что удвоит интерес к картине, а так же ее охрану. Я не обуваясь шагнул из комнаты. Или сдать ее сразу копам, с ее биографией, это запросто, повернул за угол, направляясь в зал с картиной, а может просто выждать пока накосячит с охранкой.
-Твою ж мать! – мысль об охранной системе должна была прийти первой, уверенно переходя на бег,- Твою ж мать!
Рука подхватывает картину, выравнивая угол буквально в последнюю секунду.
- А я думал ты профессионал?! – свистящий шепот и широкая улыбка ничего не понимающей даме, - Думал, изучила мужчину, дом, привычки, поняла, что он у нас любит поиграть в «Тони Старка». Обернись!
-Что? – шипит гадюкой дамочка
- Посмотри на стену за спиной, только я тебя прошу, держи край ровно! Если не желаешь получить 9 мм в затылок. Кровь плохо отходит от белого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.16 15:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Джеймс, неожиданно, но... вот прям даже рад тебе ! Как неожиданно и вовремя ))))) надеюсь ты не на один пост


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.16 09:24 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Я не выспался, не выпил кофе, не ехал на машине, и еще меня заставляют работать! Поэтому начнем!!
Джеймс Таунсенд писал(а):
Удачливыми, в данных обстоятельствах, вас назвать трудно)

Чей-то Мы неудачливые, начнем с того что нас двое ты один) Второе я как бы вообще не вор, я картину спасал, да, чтобы ее кровушкой не заляпало.
И вообще мы еще не ответили)
Так что, Шерри, "не вешать нос, гардемарины" у нас есть шанс, отыграть побег или погоню, ну или просто попытаться покалечить Джея!
Хотя с другой стороны может занять сторону полиции и потом спереть картину)
Шерри я жду твой пост, с нетерпением! Огромным! Готов поработать вдохновителем.
Например так

или так

а может так

В общем, я жду


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.16 17:15 Лондон
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Чего мне сейчас не хватало так это теплой компании копа, или ФБРовца, или частного детектива, или просто крутого чувака со стволом и каким-то удостоверением, которое он, увы, успел убрать до того, как я попытался, прищурившись его прочитать. И почему мне только сейчас начинает казаться, что все из занимательной игры с милой грабительницей, начинает перерастать в глобальную задницу в целом.
- А вечер переставал быть томным, черт его дери! – очень тихо пробурчав себе под нос я продолжал удерживать край картины. Покушение на жизнь этого персонажа никак не входило в мои долгоиграющие планы. Хотя бы потому, что вероятнее всего, такая ситуация уж очень подмочила репутацию семье в целом.
- Имела несчастье,- она ответит уклончиво, продолжая изучать стоящего в темноте мужчину. О ну как же, конечно все красивые девушки, знакомы с крутыми копами, как же иначе классика жанра, и только с такими как я общаются по причине наличия денег или связей. Отвлекшись на мгновение теряя бдительность, а ведь воровка права, я действительно дилетант относительно ее, шикарный вышел расчет. Легко тронув угол картины она активирует механизм охраны.
- Зашибись, вообще,- руки действуют быстрее головы, и резким движением руки я срываю картину на пол. Если бы началась стрельба, или хотя бы один случайный выстрел повредил бы Пикассо, случилось бы непоправимое. Когда тебе с самого рождения рассказывают о ценности некоторых вещей, когда ты работаешь в музее, непроизвольно начинаешь превращаться в странного фанатика, ценящего испачканный красками холст больше своей шкуры. – Ну просто зашибись, переночевал у тестя!
Дернувшись в направлении двери на кухню, я судорожно анализировал сложившуюся ситуацию. Краем глаза я видел, как упал «СуперКоп», и как мне показалось, на его рубашке даже проступили алые пятна крови. Глубокий вдох сдерживая накатившую тошноту, «Не думай о крови Эдди, думай о том как вылезать из всего этого дерьмища», пальцы судорожно щелкнули на кнопках вызова сигнализации. «Думаю, я дал ей шанс убежать, думаю, она запомнит это», ночь выдалась прохладной стоя на пороге и достав телефон, я звонил в полицию и службу спасения…
- Да была попытка кражи, я пытался ее остановить. – спокойно отвечаю в телефонную трубку
– Да была стрельба, кажется, есть раненый…. Нет, я не пойду проверить его состояние, потому что у меня гемофобия. Мне кажется это веская причина…
Дом просыпался, быстро зажигался свет сначала в служебных комнатах, затем и на втором этаже появились первые желтые прямоугольники. Сидя босой на ступеньках черного хода я наблюдал за подъезжающими машинами полиции, скорой и пожарной, случайно вызванной мною.
«Если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно должно выстрелить» некстати вспомнился отрывок из письма так любимого в России Антона Чехова. Я засмеялся, и достал сигарету. Предстояло трудное утро и не менее трудный разговор с Француа, который так хотел получить «Голубя»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.16 09:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Фибс, звезда моя!
Поздравляю тебя с именинами всего тебе самого доброго, красивого, мягкого, нежного и ласкового.
Улыбайся чаще подруга
ПОздравляю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.17 16:43 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
*Почитывая посты со свиданием* А у меня еще неделяяя, каникул Laughing .

Джеймс, кстати, тебе добровольцы еще нужны?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.17 15:44 Отголоски прошлого
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн

Осень 2016

Сидя на пассажирском сидении автомобиля, я нервно поглаживал пальцами картонный короб из бархатной бумаги винного оттенка. Старательно обводил указательным каждую букву из тесненного золотом Valentino - это был подарок, обычный подарок для необычной девушки. За поиском, которого я провел три дня, то и дело, ловя удивленные взгляды сестры, периодически заглядывающей в ноут, через плечо.
- Ты выглядишь, - друг задумался, стукнув ладонью по рулю, еще раз с ног до головы осмотрел меня, велюровое синее пальто, с торчащими из нагрудного кармана очками, жилет - из потойного кармашка которого, золотой змейкой свисала цепочка. Образ подбирался не менее тщательно, чем подарок.
- Как дебил? – уточняю, подхватывая с заднего сидения цилиндр.
- Нет, я хотел сказать – романтично.
- Будем надеяться ты прав. – достав карманные часы луковку, вздыхаю. До закрытия оставалось около пяти минут и последние посетители покидали помещение кто-то прячась в ворот пальто, кто-то в широкий шарф. Начиналась промозглая, затяжная Лондонская осень, очарование которой понимали далеко не все, хотя многие старательно дели вид. Лично у меня она всегда вызывала глубочайшую тоску, заставляя мечтать хоть о небольшом снеге, но, увы, это удовольствие для жителей Лондона было сродни чему-то роскошному. – И ей понравится.
Нога в винтажном затертом ботинке опускается на мокрую брусчатку, глубоко вздохнув, улыбаюсь на последок, водителю. Давненько мне не доводилось настолько нервничать, а уж тем более организовывать, что-то подобное, ведь все вечера и встречи традиционно были организованны матерью, мои же плавно перетекали в беспросветную пьянку в клубе.
- Подарок, уж точно, – подбадривает друг, - давай мартовский заяц, твоя Алиса сейчас закроет магазин.
Он был прав, как никогда. Остановившись у дверей, я увидел среди полок светлую голову девушки. Софи, так звали мою Алису, Софи де Реан - когда-то давно, кажется в совсем другой реальности, мы учились на параллельных курсах в Кембридже, когда-то так давно, что уже и не кажется правдой, мы посещали лекции по литературе у одного профессора. Тогда я любовался ей, как произведением искусства, но боялся подойти ближе, чем на три шага, утопая в собственных комплексах. Единственный раз, когда я подошел ближе - это на вечере русской культуры. Читали пьесы Чехова, разбившись на небольшие группы. Нам выпало «Три сестры», она - Ирина и я- штабс-капитан Соленый. Вспоминая, как густо краснея, Соленый объяснялся в чувствах Ирине, широко улыбаюсь, прошло много времени, так многое изменилось, заставит ли хоть что-то краснеть Эдвина Хоторна? Очень сомневаюсь. Скрип двери соседствует с мелодичным звоном колокольчика, мы встретились случайно пару дней назад, когда я зашел в магазин в поисках каталога Пикассо, перекинувшись парой слов расстались. С тех пор, толи погрузившись в воспоминания о прошлом, либо стараясь отвлечься от забот в настоящем, моей целью столо – удивить Софи.
Тихо ступая по вытертому паркету пола, оказываюсь за спиной девушки листавшей книгу, кажется, она так увлечена, что даже не слышала как я вошел. Страшно, волнуюсь, похоже, именно она и может заставить начать меня краснеть вновь.
- Хэмиш - богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот, делает предложение Алисе. на викторианской вечеринке, устроенной в её честь.. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. – цитирую Льюиса Кэрролла, голос предательски дрогнул на первых строках. Она оборачивается, понимаю, что уже смотрю в пол, а не на девушку, возвращаясь в прошлое. - Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.
Смущенная улыбка, протянутая коробка от известного дизайнера, с аккуратно уложенным в нее воздушным платьем небесно голубого цвета.
- Любое приключение должно с чего-либо начаться... банально, но это правда...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.01.17 08:57 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Кролик Эдди, был услан в чудесную страну командировок.
Сегодня все будет.
Софи, надеюсь, ты не обижаешься. Прими , скромный утро-подлизовательный презент. Моя замечательная Алиса, я обязуюсь исправиться


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.01.17 16:08 Отголоски прошлого
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн

Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.

Я стоял на мощеной брусчатке старой части Лондона, смущение отступало, ведь она согласилась, приняла условия игры, а это уже как минимум половина дела. Широко улыбнувшись, снимаю цилиндр. Не удивлен, ведь ей нравилось быть такой: свободной, простой, в деталях непосредственной и даже в чем-то экстравагантной. Нравилось в той прошлой студенческой жизни, и похоже, привычки остались прежними, что не могло не радовать.
- И почему же это не сюрприз для меня, -хитро улыбнувшись очаровательно- рыжей улыбкой, надеваю на девушки синий цилиндр. – Тебе очень к лицу.
Разговаривать с ней по другому, я не мог, мне просто хотелось делать ей комплименты. Пусть скомканные, и в чем-то по-детски наивные.
- Честно, - лисье нутро рвалось наружу, но сегодня мне была отведена роль кролика. Засунув руку во внутренний карман сюртука, я достал из него план «Б» - белые кроличьи уши, из карнавального костюма, и с совершенно серьезным видом водрузил их на макушку.
- Не хочешь ли торта? — любезно предложил Заяц.
Алиса оглядела весь стол, но там ничего не было, кроме чайников и чайной посуды.
— Какого торта? Что-то я его не вижу, — сказала она.
— Его тут и нет, — подтвердил Заяц.
–цитата из Алисы была просто необходима. Немного попетляв среди улиц мы остановились у двери- маленькой двери. Она создавала впечатление, маленькой из-за достаточно серьезного несоответствия мостовой и фундамента дома, но если приглядятся, то три каменных ступени уходящие под мостовую в корне меняют дело.
- Закрой, пожалуйста, глаза.
- Зачем ? – в голосе Софи интерес.
- Иначе не выйдет сказки. – вполне серьезным тоном пытаюсь убедить, хотя последнее было лишним. Осторожно ступая по ступеням вверх, крайне бережно будто самую дорогую и редкую статуэтку, направляю девушку. Плоская крыша старого трехэтажного дома на холме хороша, особенно в закатных лучах осеннего солнца, и пожалуй по истине сказочна. Отсюда видно многое главное правильно сесть, а уж это я учел. Отодвинув стул чуть склонившись предлагаю даме присесть.
- Надеюсь ты не на диете? – глаза пробегают по столу с кучей кексов, шоколада и всевозможных сладостей.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.17 10:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Софи, моя милая Алиса, спасибо, за то что ждала и за то, что оценила.


Шерри, я помню момент когда ты попросила кое-что прояснить! Тогда перед "Голубем", я прояснил


Всем теплого февраля и кофе!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.17 08:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Отдайте мне 13,
За Валентинку спасибо.
Софи, я негодяй, но работа душит. Скоро исправлюсь обещаю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.17 09:27 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Иногда мне приходилось работать, или правильнее говорить отрабатывать. Нет, это был не музей, что считался официальным местом работы, или что-то связанное с искусством. Это были так называемые общественные работы. На которые я попал уже второй раз, триста часов общественных работ, как оказалось время не так скоротечно как мы привыкли в это верить. Уже второй месяц я горбатился в службе доставки, и руководил мной сопливый рыжеволосый ирландец лет двадцати, за двести девяносто восемь часов я так и не смог решить, что в нем меня бесит больше всего, отсутствие образования, хроническая простуда или тот факт, что он мнил себя просто бесподобным начальником.
- Доброе утро, Хоторн. – он вытер ладонью нос и протянул мне, эту же руку для рукопожатия.
- Здравствуй, bouc – широко улыбаясь не доставая рук из карманов брюк, гордо прошествовав мимо , он не знал французского, и в силу недостатка ума свято верил, что я зову его босом, оставалось два часа.
- Ну, что, последние часы. Может, останешься с нами? А?! - он явно верит в то, что я могу этого хотеть – Ну нет, так нет, вот тебе подарок. Последняя доставка, цветы и пакет. Вот адрес.
Молча, подхватываю заказ и направляюсь к двери. За рулем авто спокойнее и куда комфортнее, чем в компании ирландца, навигатор прокладывает дорогу по заданному адресу, из акустической системы по салону разносится скрипка. Цветы пахнут сладко ландыши, тюльпаны, пионы, окунают с головой в весенние краски нежные щекочущие нос и разум запахи поднимают настроение, сердито-мохнатый ранункулюс рядом с чайным деревом, освежают, отвлекая от дурманящей пелены, с ними приходит свежесть и ясность. Кто-то подошел к подбору букета с умом это факт. Через пол часа петляния по улочкам города, звоню в дверь, блондинка широко улыбнувшить интересуется чего я хочу.
- Экспресс доставка,для Шанель Меррик.
Благоуханье мартовских цветов
Пускай тебе подарит вдохновенье,
А красота полей и ласковых садов
В душе поселят пусть веселье.

С Международным Женским Днем!
Тебе желаю я большого счастья.
Пусть весь твой мир наполнится добром
И обойдут пускай, конечно же, ненастья. - лучезарная улыбка и я протягиваю ей
букет, и конверт
распишитесь вот тут…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.17 12:30 Отголоски прошлого
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн

Вечереющий Лондон, уже совсем погрузился в сумрак, на крыше загорелись небольшие желтые лампочки, как и было, оговорено, их включил парень с первого этажа. Тут было хорошо, по-сказочному спокойно и по-доброму легко. Мне нравилось тут, казалось, что время начало обратный отчет, и я возвращался в прошлое, то далекое покрытое туманом, словно бывшее не моим. Там все было весело и забавно, там было легко и просто, там не было вранья, не было сложных задач, которые приходилось решать. Там уже не было меня, но там была она, Софи – единственное, за что я мог зацепиться в своих воспоминаниях.
- Мрачный город, и всегда таким был, как бы ярко его не рисовали художники и не снимали фотографы. – зачем-то совсем не в тему и не по сценарию говорю, слушая музыку, в такт ударяя пальцами. Хороший слух, это награда, так утверждали мои родители и мои учителя музыки. – Киото куда красивее.
Поднявшись на ноги, протягиваю девушке руку. Мысли унесли совсем не туда, и стоило бы сосредоточиться на свидании, но я никак не мог, как не старался, стать тем, кем был раньше. Мальчик из престижного колледжа, ставший искусным лгуном и потребителем, я не стеснялся признавать этого, перед многими, вот только, пожалуй, не перед ней.
- Один танец? - она согласилась, шелест тонкого шелка завораживает, хороший слух, под ногами скрипнет доска, старый дом, насторожен к незваным гостям. Рука в руке, сжав ладонь чуть сильнее необходимого, кладу руку на талию, ткань поддается, оплетая пальцы. Пристальный взгляд в глаза «Алисы», я никогда не стану для нее чем то большим, чем просто товарищ, проводник – мартовский заяц. Пятка ботинка ударяется о пятку лишь для того, чтобы начать движение, чтобы закружить Алису в вихре сказочного танца, чтобы смешать звуки музыки с тихим поскрипыванием досок под ногами, заставить вереницы образов кружиться в голове лишь ради того, чтобы в реальности видеть только одно - ее глаза. Именно глаза, в них и только в них, на эти бесконечно сказочные три минуты и заключалась жизнь, дыхание, движение, такт в такт, шаг за шагом, бесконечно голубые очерченные ореолом темных ресниц. Словно якорь в танце, было интересно, о чем думает она. Музыка закончилась.
-Ты замерзла, - губы коснулись холодной руки, сняв синий сюртук, протягиваю его девушке. – Идем, я провожу тебя …


"Моя милая Алиса, на улице идет дождь. И Лондон как я уже говорил, по-прежнему угрюм и мрачен. «Глаз» тоскливо смотрит на Темзу и Большого Бена, удивительное место. Знаешь, я ведь хотел его показать тебе. Но, увы, иногда и в сказки просачивается немного реальности и портит наши планы. Как оказалось, я все тот же трус, и мне куда проще написать письмо, чем сказать что-то лично. Так вот… Спасибо тебе, моя милая Алиса за те минуты, что ты подарила мне на крыше старого каменного дома, на секунды танца, яркую улыбку. Спасибо за твои глаза, они всегда мне казались слишком честными, и часто выдавали тебя при попытке обмана. Спасибо за потраченное время, надеюсь ты не хочешь вернуть его обратно.
Твой безумный Шляпник, мартовский заяц."
Письмо я писал от руки, выводя букву за буквой. Осмелившись на него только спустя неделю. На буковом столе лежали синие гортензии и белые фрезии, терпеливо дожидаясь когда я закончу, ровно как и курьер, что переминался с ноги на ногу у входа.Слова всегда давались мне тяжелее чем буквы, особенно с теми кто был действительно важен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.17 20:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Джеймс Таунсенд писал(а):

Да ты чё! Хоторн, ты ли это?
Надеюсь, со временем стало полегче, а то ты у нас нынче самая ожидаемая персона)

Ахахах, да Джей жизнь стала повеселее)) проглянула так сказать белая часть зебры из кустов))
Спас почту, спас реал) да и в целом))) Буду сокращать рейтинг ожиданий по максимуму)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.17 14:36 Окрестности Лондона
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн

Я задам тебе вопрос, ты должен на него ответить. Куда ты будешь смотреть? В никуда! Посмотришь вниз — все поймут, что ты врёшь. Посмотришь вверх — поймут, что ты не знаешь правды. Не надо говорить семь слов, когда хватит четырёх. Не переминайся с ноги на ногу, не пялься в одну точку. Будь конкретным, но не запоминающимся. Смешным, но не на столько, чтоб засмеялись. Ты должен им понравиться, но чтобы они тебя забыли, как только ты уйдёшь с глаз долой. Что бы ты ни делал, никогда, ни при каких обстоятельствах… © 11 друзей Оушена

Поместье семьи было большим, если не сказать огромным. Множество залов, спален и ванных комнат, гостевые домики, конюшня и зал для фехтования в подвале. Последний – гордость отца и соответственно, один из не самых почитаемых видов спорта его детей. Я начал в семь хотя обычно начинают в девять, так сказал отец и спорить с этим было некому. В детстве меня ужасно пугало, место тренировок и очень часто это случалось благодаря рассказам Гарри, о том, что в подвале живет привидение старого рыцаря, а в некоторых комнатах дома поселились призраки его брошенных невест. Сейчас, казалось, ничего не изменилось, и брат по-прежнему путался меня запугать, разве, что только я уже перестал бояться.
- Как жаль, что я не могу тебя ударить – брат поправляет белоснежные бриджи и проверяет рапиру на прочность, сгибая ее легонько дугой.
-Логично, ведь я могу подать на тебя заявление, ты же, как юрист все понимаешь – застегнув колет, одеваю маску, проверяя все ли в порядке, вновь ложу ее на дорожку .
- Надеюсь, ты понимаешь, что это дерьмо, куда серьезнее чем, то подставное убийство у «Голубой устрицы» со Стоуном.- брат серьезен, и раздражен как бы ему этого не хотелось, но случись, что угодно он просто должен меня защищать. Единственный вариант выплеснуть свое негодование это импровизированная дуэль.
-Знаешь, там, в участке, было намного страшнее. Тут я совершенно не причем. Спасал картину, и полицейского, не более. Тебе ли не знать о моей шизе по искусству. – улыбаюсь глядя в пронзительно голубые глаза брата, вру, как и прежде, как и всегда.- Потерять вновь обретенного голубя, уж лучше самому застрелиться.
-Начнем! – рассмеялся Гарри, принимая сказанное.

Спустя некоторое время.
Он ожидал в малом зале библиотеки, чтобы не привлекать лишнего внимания, и не создавать очередных пересудов среди персонала. Лиззи выходит оттуда в кипельно белом переднике улыбаясь дежурной улыбкой горничной.
- Предложила чай отказался, но вроде адекватный – улыбается она желая мне удачи.
-Не убирай далеко сигареты – отвечаю улыбкой, - думаю они мне понадобятся после разговора.
Макс Джейсон так мне представили детектива, сосредоточен, серьезен, но вполне добродушен. Таким было первое впечатление, но как показывает практика почти все первые впечатления уж слишком обманчивы, а значит мистер Джейсон как минимум нет так прост и христоматичен как хочет показаться держа в руках блокнот и карандаш.
Я слушаю его внимательно, чуть наклонив голову на бок, так удобнее не ноет ребро Гарри несколько раз хлестко отвесил мне рапирой, скорее используя ее как плеть чем как колющее оружие, это запрещено правилами, но… для чего нужны правила, как не для их нарушений.
- Я рассказал ровно то, что видел и что касалось возможного похищения. Которое, хвала богам, было предотвращено. – зеркально отражая эмоции детектива, ровно так же выдерживаю несколько мгновений тишины. И затем позволяю себе вопрос.
-Вы фанат своей работы мистер Джейсон?
- Это не касается дела.
- Хорошо, я позволю себе считать, вас таковым. Так вот, я тоже в некоторой мере фанатичен в своей профессии. Картины моя жизнь, мой воздух, если хотите моя семья. Случайно наткнутся на Пикассо, это как найти брата близнеца, с которым не виделся с рождения, мероприятие тихое и семейное. Мой тесть, увы, моих взглядов не разделяет и вместо тихой передачи картины музею, под положенной охраной, он устроил из всего этого шоу. С десятками литров «Кристалла» , моделями и более чем странной охраной. Результат Вам известен. – перекинув ногу на ногу, оцениваю сосредоточенно черкающего в блокноте мужчину , - что касается разговора, это не более чем причуда обстоятельств. Я часто мучаюсь бессоницей, от чего много читаю, отдавая предпочтение классическим детективам. В ту ночь я тоже читал и заметил тень, зная о достаточно странном варианте охраны. Решил предупредить, что к картине прикасаться не стоит. В большей мере переживая за пятна крови на картине, чем за того кто ее тронет. Слова же это разыгравшаяся детективами фантазия. Уж поверьте не воровать картину, не уж тем более покрывать преступников мне не имеет смысла .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение