Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Эдвин Хоторн. Показать сообщения всех игроков
24.11.17 09:40 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Доброго утра всем!

У меня вот первый день , даже как-то радостно от этого.


Мэри Энн пошли на свидание?! По заснеженному парку, обещаю не дам тебе замерзнуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.11.17 21:01 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Бренна, хоть мы и не знакомы, но примите эти скромные цветы, надеюсь Вам понравится Лондон
Сильвия, город туманов ждет Вас, с нежными и хрупкими цветами

P.S Молли чуть-чуть мимишности)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.17 15:43 Лондон
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Комната переговоров.
Она словно дочь снежной королевы, глядя на движения, слова, на ее скупые эмоции. Сложно понять, что происходит в ее сознании, ведь она уже выложила слово «вечность» изо льда, что так напоминает бриллианты, которые наверняка были в ее списке достижений.
- Ты думаешь, я откажусь? – улыбнувшись ей, мысленно прикидываю запасы денег на именной карте, живя за счет родителей, я не очень то задумывался о том факте, что за работу в музее мне платят. Сумма, что собралась там могла позволить мне поработать пару месяцев даром, но еще нужно было оплатить залог за квартиру и первый месяц проживания.
- Признаться, была такая мысль. – на окрашенных светлой помадой губах мелькнула тень улыбки, казалось, что, под натиском моей наглости лед таял.
- Я согласен,- коротко, и по делу, размышляя больше над тем. Что этой женщине идет улыбка, чем над остатком собственных средств. - Но только не два месяца, а месяц.
- В галерее скоро выставка одного молодого художника импрессиониста из Швеции. У него прекрасные работы. И мне не помешает твоя помощь, - слишком быстро соглашается и слишком много улыбается, как понять эту женщину, для меня оставалось загадкой, но что мешало спросить напрямую
- В чем подвох? – улыбка в ответ.
- В отсутствии подвоха, -
- Будущий Ренуар? – странное чувство, быть на стороже и в то же время предельно расслабленным. Француа – учил меня ловить минуты удовольствия в любой из случившихся со мной ситуация, эта девушка тоже владела данным навыком.
- Как знать.
- Когда мне начинать?
- Завтра в десять. И не опаздывай. Не люблю, когда опаздывают.
Мадлен заговорила только в зале, когда дверь в переговорный комплекс была плотно закрыта. Хорошая школа, отмечаю про себя управленческие навыки работодателя.
- Тебя взяли.
- Да у меня оказалось прекрасное резюме, - улыбаясь коллеге, одеваю пальто – завтра в десять начинаю.
- Я тут с половины десятого, приходи, угощу кофе.


Чуть позднее улицы старого города.

Вещей для переезда оказалось не много, точнее сказать унизительно мало, все они поместились в средних размеров спортивную сумку с короткими ручками, коротая сейчас и стояла на лавочке рядом со мной. Поздняя осень плавно перекочевывала в зиму, и дни становились все холоднее, в руках пульсировал теплом бумажный стаканчик кофе, разглядывая окна второго этажа, трехэтажного дома старой постройки с небольшой кофейней внизу, я невольно думал о прошлом, хотя стоило задуматься об обратном, будущее манило своей неизвестностью, щурилось и урчало от удовольствия, словно сытый кот. Все складывалось, удачно, так казалось, но было ли это правдой увы, ответов не знал никто.
- Никак не решишься шагнуть вперед – мужчина, сидевший рядом, был в похожем пальто и белом вязоном свитере с высоким горлом, неожиданный визит учителя был скорее из разряда странностей, чем закономерностей.
- О, этот шаг был сделан давно и вовсе не мной, - не отрывая взгляда от окон будущего дома, улыбаюсь, - Француа, ты знал?
- О чем, друг мой? – конечно он знал, уж очень многое указывало на этот факт, вот только какой во всем был смысл.
- О, «Реанон», о птице с зеленым горошком, знал ведь, вот только не могу понять, в чем смысл.- Озябшими пальцами приподнимаю ворот пальто, - зачем пытаться связать противоположное?
- Поверь, смысла во всем этом куда больше чем ты можешь представить. Вы поладите, со временем, возможно через год, может больше. Она будет наблюдать за тобой, быть может, даже слишком пристально, но уверен, все это к лучшему. Мне пора.
Провожая мужчину взглядом, я допивал кофеен, иногда он смотрел так далеко вперед, что оставалось загадкой, вся та точность расчетов. Стаканчик улетел в урну, легко поднявшись на ноги, я направился к дому, ступени под ногами слегка поскрипывали, последнее время я стал другим, чуть больше чуть крепче внешне, чуть спокойнее и размереннее внутренне, новые ощущения новые чувства будоражили. Короткая трель звонка, и дверь открывает невысокая девушка, круглое лицо обрамлено чуть вьющимися темными волосами, глаза широко смотрят на меня и на лицу появляется милая улыбка.
- Добрый день, Вы Эдди, хозяйка просила показать жилье и передать ключи. За расчетом она зайдет завтра вечером.
- Прекрасно, - улыбаясь в ответ, прохожу в небольшой коридорчик светло песочные стены в мелкий розовый цветочек, заставляют поморщится.
- Тут две комнаты и гостиная, небольшой балкончик в одной, фортепьяно, но кажется оно напрочь расстроено. Мы жили вдвоем с подругой, теперь с изменением в жизни обеих она ваша, - девушка поглаживает округлившийся живот, под трикотажной футболкой. – Если совсем заскучаете, заведите кота. С ними жизнь намного лучше.
- Сиамского, они красивы. – киваю остановившись у инструмента, в родительском доме был рояль, но я с этим я что-то смог сделать.
- Лучше сфинкса, меньше шерсти и они куда ласковее.
- Я подумаю. Может лучше собаку
- Однозначно кота. Поверьте, ключи на столе, мне пора.

Вечер того же дня холл отеля.

Девушка за стойкой регистрации так широко улыбалась, что у меня возникли опасения по поводу ее самочувствия. Быть приветливым и так агрессивно широко улыбаться слегка разные вещи, хотя и клиент тоже бывает разный, может вот пару минут назад заселился такой как год назад. То еще удовольствие, особенно памятуя призыв к тому, что Клиент всегда прав.
- Доброго дня, Сьюзан, - читаю бейдж, аккуратно кладя букет из зимних роз на стойку, надломившийся можжевельник тут же разносится запахом леса, окружая нас. – Мне нужен управляющий отелем.
- Минуточку, мистер ?
- Хоторн, выселился сегодня утром из номера 306, но остались вопросы.
- Прошу присядьте, придется немного подождать. - Сьюзан заметно напряглась, но получив утвердительный кивок удалилась искать управляющую. Желание увидеть девушку, было спонтанным, но отказывать себе я не собирался. Хоть и позволить что-то уж слишком шикарное тоже не мог. Сложный букет из белых роз с ветками можжевельника и красными ягодами рябины, был слишком хрупким, но в то же время сильным пьяняще прямым, словно зимнее солнце. Такой мне представлялась и сама мисс Мэри.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.17 16:12 Лондон
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Отказываться от ужина было глупо, особенно в том случае, когда за весь день твое меню состояло из пары чашек кофе. Заказ, звучавший от Мэри Анн, напоминал заклинание, завораживающее и околдовывающее, но слишком короткое, она спрашивает о кофе. Наверное, единственный горячо любимый мной напиток, обычно в зависимости от настроений меняется и предпочтение к кофе, сегодня все складывалось даже слишком удачно, поэтому я не стал отказывать себе в маленькой радости.
- Кофе по- ? – вопросительный взгляд и улыбка на губах леди.
- По-восточному, - не могу не улыбнуться в ответ, про себя искренне рассчитывая, что тут его приготовят правильно.
- Вопросы, о нет – разворачивая салфетку, мну, льняное полотно между пальцами, думая с чего стоило начать, - скорее предложение, и несколько извинений.
- Даже так, - девушка любуется букетом. Приятно осознавать, что не зная человека толком у тебя таки получилось ему угодить.
- Именно так. Наверное, в первую очередь стоит извиниться за бабушку. Эмм, как правильнее сказать, такие люди привыкли властвовать в семьях, и чем старше становятся, тем чаще забывают о том, что остальные не считают должным им подчиняться.
- Не страшно, - на столе появляется стейк из свинины с картошкой и грибами, - этот отель видел много разных постояльцев и Хелен Ломбарди, не самое, ужасное.
- Да, бабуля теряет хватку, – развернув тарелку так чтобы грибы и картофель оказались ближе, и взявшись за столовые приборы, не спеша накалываю вилкой гарнир. – Когда мне было пятнадцать, у нее было четыре силихем-терьера: георг, вильгельм, виктория, эдуард. Мы поехали кататься на лыжах в Курмайор, так она заставляла персонал гулять с собаками по очереди, чтобы не создавать чувства толпы у животных. Хотя и чаевые оставляла щедрые.
- Подожди, - Мэри задумалась мило сдвинув брови. Загнула пальчик за пальчиком, - твоя бабушка назвала собак в честь правящей династии.
- Да, она так сказать сторонник антимонарших взглядов, и противник титулов, сейчас у нее живет сиамский кот граф Котоф.
Девушка засмеялась, это было приятно, слышать смех, видеть улыбку и осознавать, что за все время общения она все еще улыбается, а не обижается и злится на меня как бывало раньше, с другими. Хотя раньше их было много, слишком много чтобы даже запомнить лица, но все абсолютно все до единой пропали в один миг, в миг, когда у меня не осталось денег. Как и друзья, большая часть из которых оказались пиявками на кошельке, и имени семьи. Осталось только двое, тех, кому было плевать на статусы деньги, образования, тех, кто большинство картин не отличали друг от друга, тех, для которых игра на рояле, не более чем прикольная музыка или удивление из разряда «как ты так быстро перебираешь пальцами», но именно эти двое показали, что жизнь за пределами ровно выстриженной живой изгороди куда интереснее и натуральнее. Тарелки опустели, и на столе появился десерт, кофе распространял практический магический аромат корицы и бадьяна, глиняная чашка едва заметно парила, а светло коричневая пена напоминала снежную поляну с небольшим подтаявшим пятном в центре.
-Мэри, Вы согласитесь прогуляться со мной по парку, - неизвестно зачем перейдя на официоз я пристально смотрел в ее глаза – после ужина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.17 12:33 Лондон
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Предложение о прогулке в парке возникло само собой, скорее на интуитивном уровне. Добираясь сюда, я зрительно зацепил его взглядом. Грин парк – без обилия прудов и памятников, только деревья дорожки и разбросанные то тут, то там скамьи, что может быть лучше и спокойнее. Спокойствие, умиротворение – это стало новым слогом в моей жизни.
- Чем ты занимаешься, Эдди? – девушка прервала молчание, как только мы отошли от отеля, до парка было не далеко.
- Глупостями , - отвечаю улыбаясь, - по мнению большинства абсолютными глупостями. Я эксперт по искусству, в Итоне увлекся театром и музыкой. Это в чем-то формировало выбор , в семье не протестовали, дело отца уже было кому продолжить. Затем Кембридж и факультет - история исскуств.
- Частная школа, Итон, Кембридж – перечисляет девушка, стараясь попасть в такт моих шагов, нервничаю от чего тороплюсь, понимая это шагаю спокойнее. - Классическое английское образование.
- Мечтал, работать в Королевской Академии художеств, но не сложилось. Меня приютил Британский музей.
- Это круто, – резюмирует Мэри, мы останавливаемся у входа в парк
- Только от части, по большей мере это скучно, – рассказывать о том, как меня корректно уволили и уж тем более по какой причине я не собирался. В сознании промелькнул образ моего нового работодателя потирающего руки. Любопытно куда меня приведет все это, а самое главное какую роль во всем играет загадочная владелица галереи и без того развернувшая мой мир на сто восемьдесят градусов. – Смотри.
Не веря собственным глазам, замечаю при входе тележку мороженщика, отчаянный шаг, вечером, не в сезон, за чем-то прикатить ее сюда.
- Мороженое? – девушка удивленна не меньше моего.
- Давай купим! – азарт смешивается с детским восторгом, кажется, что мне восемь и упрашиваю бабушку разрешить есть холодное в холодное время года. – У нас в Итоне была дуратская игра…
- До ангины?!- перебивает Мэри
- Да.
- Я абсолютный чемпион по поеданию мороженого на скорость, - в ее глазах гордость, смешанная с наивно детским азартом.
- Разрешите представиться, - короткий поклон с шарканьем ноги, шутливый взгляд на миниатюрную чемпионку, - мистер Фриз. Холод моя стихия.
- Проверим. – Мэри потирает руки, просит приостановиться, уныло катящего тележку продавца.
- Проверим! Со скольких начнем?
- Три каждому.
- Три и это говорит абсолютный чемпион, - шутливо приподнятая бровь
- Пять
- Каждому, - купюра в руке трепещет на ветру. – классическая ваниль пожалуйста.
Как только мороженое оказывается в руках, карман пальто начинает вибрировать, кто-то очень настойчиво хочет со мной связаться. Присев на лавочку, извиняюсь, складывая все сокровища в руки Мэри Энн.
-Хоторн слушаю, - напряженная реакция на незнакомый номер.
- Приезжай, нужна твоя помощь, - в трубке безаппиляционый голос работодателя. – Срочно.
- Что нас обокрали? – шиплю в трубку, - Вообще-то у меня свидание.
- Да ладно, - ехидство выплескивается из мембраны динамика, - перенеси на другое время, повторяю тут срочно.
- Срочно и бесплатно, плохо сочетаются.
- А как сочетаются, ты уволен и срочно.
- На сколько, - потерев переносицу, прикидываю варианты, - на сколько срочно
- Очень, тут пару креплений нужно вкрутить. Кроме тебя некому.
- Ты издеваешься – невольно повышаю голос
- Не ори на меня, - небольшая пауза, - да.
- Что да.
- Купи по пути кофе, у тебя два часа, чтобы приехать.
Вернувшись к скамейке, прячу телефон в карман, протягивая руку за совсем не сезонной сладостью.
- Проблемы? – Мэри серьезна, протягивает мне мороженое.
- Работа, но час, чтобы доказать кто тут абсолютный чемпион у меня точно есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.17 09:25 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Всем доброго утра, когда у тебя хорошее настроение, очень хочется им с кем-то поделится. Итак девушки, которые заставляют меня улыбаться и двигаться вперед.






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.17 09:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Нэнси Флер Ратерфорд писал(а):
Но Эдвин звучит гораздо лучше, чем Эдди, честное пионерское

Нэнси, каждый звучит так, как того хочет. Можешь звать меня Эдвин, честное пионерское, не расстроюсь)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.18 15:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Мэри ходячая ты катастрофа) Отправляемся в больницу, я настаиваю.

Говоря о музыке много факторов, пишу под "Эпидемию", "Кукрыниксы" под Tarja Turunen, Michael Jackson. под Арию и Мельницу писать не выходит -начинаю вслушиваться и подпевать)

Дорогой работадатель ваш портрет прекрасен, готов вкрутить в стену еще один гвоздь)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.18 14:47 Лондон
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Вечер парк около 20:00
Она упала слишком быстро, чтобы я успел среагировать на это и что-то предпринять. Наклонившись, протягиваю руку, остается только помочь подняться.
- Мэри, ты ходячая катастрофа, - усадив девушку на скамейку, склонившись, осторожно ощупываю ногу, занятия фехтованием и выездкой, давали возможность отличить перелом от ушиба. Хоть и не со сто процентной уверенностью.- Сильно болит?
Получив в ответ легкий кивок, улыбаюсь, да уж таких свиданий у меня еще не было это факт, подхватываю ее на руки.
- Тогда долгие прогулки под луной с чтением стихов пока отложим, больница, отель или дом? – закономерный вопрос с правом выбора, решение оставалось за Мэри, будь моя воля я бы выбрал больницу, но она настояла на ином.
- Не нужно больниц, отель, – опускает девушка глаза и все складывается удачно, пару с девушкой на руках подбирает таксист и везет по адресу, они молчат весь не долгий путь, но мило улыбаются друг другу, чувствуя себя виноватым, всю дорогу сжимаю ее ладонь в своих руках. Прибыли. Прошу такси подождать. Провожаю, прощаясь.
-Все будет хорошо?
- Конечно, Эдди
- Я позвоню, утром. Хочу знать как ты.
- Хорошо
- Извини, что так.
- Ничего страшного.

21:50 по дороге в галерею
Снова хлопает автомобильная дверь, называю адрес и, вложив в уши наушники, на некоторое время забываюсь. Скрипичные концерты Баха – расслабляет, погружая в чужой сказочный мир, разноцветными бабочками порхает сознание, в голове словно чернота, и только в такт звукам, сполохами красится одна единственная мысль. Зачем это нужно? Зачем ему нужно, чтобы у меня было что-то общее с мисс Шерри, тем более такое плотное общение. Расплатившись с такси, захожу со стороны черного хода, удар костяшками пальцев о дверь, еще удар и еще, выбивается ритм. Она точно в здании я знаю, я чувствую, это не тот случай, когда стучишься в запертую дверь. Она хочет понять, то чего не могу понять и я, она будет прощупывать, проверять я знал, но что начнет это так скоро, никак не мог предположить.
-Хватит, я услышала с первого раза, - голос девушке ровен, она стоит в дверном проеме в ореоле света лампы.
- Ты, что тут одна? – поднимаю руку, глядя на часы, - Не боишься грабителей?
- Ты опоздал, - отходит в сторону, впуская в помещение, убирая руки в карманы широких брюк.
- Ну, извини, - оставляю пальто на крючке у входа, - как показывает практика иногда лучше опоздать. Вот опоздай я однажды ночью, продолжал бы работать вы музее – за деньги, а не в этой чудесной галерее за идеи. Так и зачем ты меня вызвала.
- Я озвучила причину.
- Ты в курсе, из какой я семьи, таких не учат работать руками, - следую за девушкой, в помещении действительно пусто, наши шаги разносит эхом и со звоном бьет о стены.
- И чему же вас учат?
- Испытывать пренебрежение к тем, кто ниже статусом, пытаться взлететь еще выше, чем есть, и прочим условностям, принятом в круге.
- Не совсем на тебя похоже.
- Увы, не уследили в детстве. Свернул не туда, не стремлюсь к высотам, дружу с простыми смертными, курю, пью, часто влюбляюсь. Кстати, ты должна мне два бокала вина и приятный вечер.
- Это не ко мне, - мы в большом светлом зале, темно, подсвечиваются только картины. – Какую бы выбрал, для себя?
- Вопрос, - медленно передвигаясь от картины к картине, - говоря откровенно, испытываю слабость к сюрреализму.
- Дали? – Шерри останавливается у картины, вернувшись, стою у нее за спиной.
- Он утверждал, что сюрреализм это он, возможно так и есть, но Эрнст Фукс великолепен. Рене Магритт, в конце концов, Кало. Хотя последняя, восхищает как человек больше, чем как творец. – я так близко, что вижу, как качнулся локон в идеальной прическе, как только, она чуть склонила голову, прислушиваясь к словам. Дорогой парфюм от ив сен Лоран, монолитом лежит на ее коже, сложно и просто одновременно, как и все тут. – В картинах сюрреалистов все не то, чем кажется, дом оказывается глазами, а лужа у ног старой женщины разбитым сердцем художника. Люди без лиц по факту имеют тысячи образов и характеров, хранящихся в картонных коробах, но не один из них не истинен. Время пластично, а жизнь скоротечна и подобна единичному взмаху ресниц.
- Что ты здесь делаешь? – резко развернувшись, девушка смотрит мне в глаза.
- Пришел вбить гвоздь, - саркастическая ухмылка, достаточно высокий рост девушки и каблук позволяют смотреть в глаза Шерридан прямо. Не свожу взгляда, поднимаю рукава свитера к локтям – кстати, где он…

Вечер перед открытием и день открытия выставки
Дни подготовки сменяли друг друга, так быстро, что иногда я начинал путаться в датах. Работа забирала все время - это нравилось. Постоянные встречи с художником, общение с фактической хозяйкой помещения, которая день ото дня пыталась разгадать мои цели, и видимо никак не хотела мириться, что главная цель это отсутствие каких либо целей.
В последний вечер перед открытием я освободился чуть раньше, но все равно затемно. Квартира встречала привычной пустотой, обжиться не хватало времени. Все что удалось, это вернуть жизнь старенькому фортепьяно и удобно расположить у стены виниловый проигрыватель. В руке бокал, играет гранями, ловя свет уличного фонаря, надо бы повесить шторы, мелькает мысль. На подоконнике телефон нужный контакт находится не сразу, давно не было звонков – это оправдано. Мистер Хоторн – мигнет экран, устанавливая соединение, именно так холодно и цинично и никогда папа, крайне редко отец. Автоответчик…
- Добрый вечер отец, возможно сейчас уже слишком поздно, но …- пауза в несколько секунд равна рваному вдоху – завтра открытие выставки, галерея «Рианнон». Я был бы рад … в общем, нет мне ничего не нужно, нет. Я просто хотел, хотел чтобы ты, … - закончить, получилось, только нажав отбой – гордился мной.
Ночь прошла в кошмарах, где падали картины, случались облавы полиции, убийства, а художник на самом деле продал душу дьяволу за талант. В результате утро было ранним, даже слишком. Несколько часов в зале не далеко от дома холодный душ и размышления между тотальным черным или голубым. Вспомнив колкое замечание о сходстве с официантом, склоняюсь черному Диор и такому же черному галстуку бабочке. Темный костюм, но ясные мысли, наслаждаюсь вечером, легкий нервоз все чаще заставляет задуматься о сигаретах, приветливая улыбка гостям среди них встречаются знакомые из той прошлой жизни, многие не узнают меня, возможно, это даже к лучшему. Сколько я не курил, неделя, две, нет, так и не вспомню. Прибыл автор полотен, внимание фотографов и не только приковано к нему негласному хозяину выставки. В то время как истинная хозяйка теряется среди гостей, подхожу тихо, наблюдая как она передают портрет персоналу.
- Красиво вышло, - сегодня от нее пахнет иначе, покатые плечи нервно вздрагивают, неужели она не слышала как я подошел или же настолько раздражена.
- Ты о мероприятии
- Нет о портрете, - склонив голову щурясь пытаюсь разлядеть исчезающее за дверь полотно, - ты красивая


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.18 16:13 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Джеймс Таунсенд писал(а):
Эдвин, красиво пишешь, но "парфюм на коже монолитом" (= глыбой) звучит не привлекательно. Но не об этом хотел сказать. Я сколько тебя читаю, не могу понять твоего отношения к Шеридан. Не враги, не друзья, но больше, чем работник и работодатель. Что это?) В любом случае, в твоих глазах она вызывает интерес.

Джеймс спасибо, приятно слышать одобрение.
Отношение к Шеридан, сложный вопрос, что это.) Интерес - несомненно, азарт само собой. Мы не враги факт, друзьями не являемся - я помню историю с голубем. Мне кажется она похожа на меня и я хочу понять насколько, наверное вкратце это так.
P.S о парфюме - это общее ощущение и настроение, на тот момент (сорванное свидание, странный вызов, пустота и гладкость комнат) = "каменное"

Мэри спасибо, моя милая леди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.18 12:36 Шаг в будущее
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн

Время неумолимо бежало вперед, за окном уже кружились едва заметные снежинки, которые падая на асфальт, сразу же таяли, скоро наступит рождество, а перед ним, как всегда смешается суматоха распродаж и волшебство предстоящих праздников. В квартире было тепло, даже слишком, в зале по прежнему пусто, из мебели пианино, диван и проигрыватель пластинок, последний лениво раскручивает винил Чайковский «Щелкунчик». Спокойствие – лениво потягиваюсь лежа на полу, открыв глаза, путаюсь пальцами в длинных медных волосах.
- Лили? – негромко зову сестру, что устроилась у меня на груди, она впервые приехала в эту квартиру, да отношения с семьей стали лучше, но не на много. Трижды я обедал дома, два раза мать посещала галерею, не часто звонил отец, всегда под видом каких-то дел, но мне хотелось верить, в, то, что ему хотелось общения.
- Что, я не сплю, - овальный ноготок, покрытый бесцветным лаком, отбивает ритм на моем ребре сквозь белую майку. – У тебя, уютно.
- Ага, так я тебе и поверил, - сестра по прежнему оставалась, чем-то самым родным из всего, что было в моей жизни, - спасибо, что приехала. Мне не хватало тебя.
- И мне, знаешь твоя квартира, та в Мэйфер, еще пустует, у меня есть ключ, если что-то нужно, - сестра поднимается на локти, внимательно смотрит в лицо, - я думаю, отец не собирался ее продавать.
- Конечно, нет, - переворачиваясь на бок, замечаю затихшего в углу котенка, он появился совсем недавно в доме, и еще обследовал территорию. – Знаешь там остались книги, я напишу какие, если не трудно.
- Нет, совсем, я все привезу. Как думаешь, как бы все могло закончиться, - Лили усевшись, подвинула к себе поднос с чайником и мармеладом. – У Щелкунчика и Мари, не будь это сказкой для детей.
- Щелкунчик навсегда бы остался проклятым Крысиной королевой, не получил бы помощи, - чашка с горячим чаем греет руки, - ведь любовь его принцессы умерла, как только он перестал быть принцем, а игрушки это всего лишь вещи.
- Ты не романтик, Эдвин, - сестра облизывает пальцы от крупинок белого сахара, что опали с мармелада, - но я это исправлю.
-Очень интересно, как же, хитрая лиса, ты это сделаешь, подаришь билет в Диснейленд.
- Нет, вот, это подарю. - в руках оказывается конверт с надписью «Dans le Noir?».
- Это игра, три вечера в темноте, с незнакомым тебе человеком. Возможно, ты встретишь свою любовь, а может нового друга. Судьба все покажет, - сестра видит, как я морщусь, пытаясь возразить, - и не пытайся отказаться, все уже оплачено и контракт я за тебя подписала.
- Очень интересно, но ты бы могла поинтересоваться, может у меня кто-то есть. И вообще это все не правильно. – чудом уворачиваюсь от подушки
- Хорош ломаться, девчонка! Начало в пятницу.
- Ты превращаешь меня в подкаблучника,- соглашаюсь, отложив конверт в сторону.
-Ну кто-то же должен. –сестра крепко обнимает, касается губами небритой щеки – я люблю тебя.
- И я тебя малышка.
С недавних пор я завел привычку приходить за ранее, это дисциплинировало, сильно упрощало жизнь, избавляло от необходимости извиняться за опоздания и иногда открывало много нового. Так и сегодня я пришел к ресторану чуть раньше, чем нужно, познакомившись со своим проводником во тьму, сдал ему все, что должен был, дабы сохранить инкогнито.
- Как только появится второй гость, к вам подойдет официант, наслаждайтесь вечером.
Девушка ушла, оставив меня в одиночестве и попытке привыкнуть к темноте. Это было странно, но в то же время слишком необычно и интригующе, чтобы казаться неприятным или отталкивать. Мое место явно относилось к лучшей части заведения, потому что ожидать мне довелось на достаточно мягком диванчике, а не на стуле. Музыка трек за треком сменяла друг друга, всегда предпочитал другие направления, но почему бы и нет. Какие-то отчаянные пытались танцевать. Насколько нужно верить в партнера, чтобы танцевать в темноте, насколько нужно его знать и доверять ему. С закрытыми глазами мы разучивали с Лили вальс, при условии что мы знаем друг друга как себя, все закончилось плачевно, несколькими разбитыми зеркалами зала. Темнота дарит простор, свободы сознанию и мыслям, все это слишком сложно ограничивать рамками. За столом появился второй гость, намерено сижу тихо, любопытство берет верх, но наблюдать за девушкой интереснее, когда она не знает о твоем присутствии.
Она подпевает, выбивая такт музыке, выходит забавно, но более или менее сносно, хотя выносить на широкую публику не стоит.
- У вас отлично получается, правда, надо будет поработать над техникой пения. – в голосе смешливые нотки, надеюсь она не обидится.
- Я не знала, что здесь кто-то есть, почему вы не выдали себя?
- Выдать себя в почти полной темноте несколько затруднительно, но, надеюсь, я не слишком вас смутил. Я, по идее, должен представиться хоть как то, но даже не представляю, как это сделать.
- Давайте я, Мисс Икс, - предлагает девушка.
- О, рад знакомству, Мистер Икс, кажется мы однофамильцы. Разрешите вашу руку, - выходит легко и это затягивает.
- Тут возникает сложности. Левую или же правую, - так же, пафосно продолжает собеседница. У нее приятный голос и абсолютно чистый правильный английский.
- Любую, я все равно буду вынужден предложить вам противоположную.
- Тогда правую.
- Прекрасный выбор, положите ее на стол и немного вперед, - повторяю озвученные движения, и спустя несколько минут поглаживания стола натыкаюсь на женскую руку, аккуратно сжав женскую ладонь своими, чувствую холод. – Кажется вы озябли Мисс Икс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.18 15:11 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн


Шерри, запри дверь и не выходи пока мы с мистером Дениэлсом, до тебя не доберемся) Принес тебе обед, как говорится цветы это конечно хорошо, но в доме должны быть и мясные закуски)

Мэри у тебя супер красное классное платье, спасибо что пришла) Тебе )


Кэрри меня первый раз приглашают. Это круто, ты крута, я в восторге!!! В таком восторге. что знаю с чем пришлепаю к тебе на второй день)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.01.18 14:46 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Шерри мерсис, суп пришелся очень кстати, правда теперь клонит в сон)
Бренна ты чего такая серьезная? ) Давай я тебя тоже угощу вкуснейшим гаспачо ))

Мэри, моя малышка Мэри! Куда ты пропала? Еще немного и я пойду искать!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.18 08:20 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Меган Марчмен писал(а):
Эдди, у вас замечательная сестра.)

Спасибо, Меган)))

Джеймс Таунсенд писал(а):

А ты напиши ей пост!)) Она там где-то рядом в красно-классном))))


Таки в посте и дело, Джеймс)) Не отзовется познакомлю с родителями)!

Джеймс Таунсенд писал(а):
Прочёл только Эдвина на "Белом танце" и мне снова не хватило развития. Наверное, дело во мне.

Темнота по определению неспешна. Да и у нас три дня встреч впереди, можем развиваться не торопясь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.18 16:14 Лондон
Эдвин Хоторн
Эдвин Хоторн
Мать часто говорила, что во мне живет два абсолютно разных человека, наверное, она была права. Сейчас нагловато распушенный лис уходил в след за Шеридан, оставляя место совсем другому, томному мальчику, которого так старательно растила из меня миссис Катерина Хоторн. Этот мальчик старательно лавирует между гостей, кивает знакомым лицам, отслеживая взглядом происходящее у картин и не только. Мать учила его быть везде и нигде одновременно, управляясь со слугами и в то же время, словно оставаясь в своих мыслях, она была словно скульптура из белоснежного мрамора непоколебима. Мэри нахожу у одной из картин, почти у входа в соседнее помещение, не доступное сегодня.
- Это парный пейзаж, так заявляет художник, - с невозмутимым видом, убрав руки в карманы брюк, становлюсь рядом, - вторая находится рядом на стене. Хотя сходство находишь не сразу.
Девушка чуть вздрагивает, словно выныривая из собственных мыслей.
-Привет, - улыбаюсь ей, украдкой изучая платье, красное явно было ей к лицу, - не думал, что увижу тебя тут.
- Привет, - улыбается она в ответ, - ты так рассказывал о выставке, просто не могла удержаться.
- Как, полотна? – обычный вопрос, заинтересованность льстит. Осознаю, что не скажи я о выставке, вероятность посещения ею была бы куда меньше.
- Красивые, надеюсь, ты не ждешь от меня более развернутого ответа? - немного смущается, Мэри.
- О, нет, мне этого достаточно. Пойдем, покажу ту, что нравится мне. - предложив девушке локоть, на некоторое время представляю себя скорее гостем чем сотрудником, почти уверен, что данный факт не останется незамеченным. Останавливаемся у небольшого полотна, пруд, цветы в воде и аркой изогнутый мост. - Импрессионизм, хорош мимолетностью, такие картины, словно еще дышат, согласись в них осталось движение. Хотя, говоря начистоту, я больше предпочитаю другое направление, да простят меня Моне и Ренуар. Мы обязательно сходим на выставку и я покажу тебе то, что люблю.
- Хорошо, - в следующую секунду брови Мэри удивленно взмываются вверх, горячие губы запечатляют поцелуй на щеке. Слишком неожиданно, обернувшись замираю ровно с такими же эмоциями, что и девушка рядом. Перед нами Лили , сестра сама словно часть картины, волосы в хаосе, абстрактно блестящая юбка, на высоком каблуке она почти одно роста со мной и улыбается во весь рот. Довольна тем, что удалось смутить.
- Лили, малышка, - обнимаю сестрицу, с которой не виделся преступно долго, похоже звонок был услышан - как я скучал. Мама видела тебя перед выходом, сомневаюсь, что она бы одобрила.
- Многое изменилось, Эдвин, - она тянется к подносу с шампанским, но перехватив мой взгляд. Опускает руку. – Если честно, я намеренно села в такси последней, она уже не успевала отправить меня переодеться. И в конеце концов, представь меня спутнице.
- Прости, - сжав ладошку сестры, словно боюсь, что она мираж – Лили, это Мэри Энн она сделала мне сюрприз, как и ты, придя сюда. Мэри, это Лилиан Хоторн – моя младшая сестра.
Взгляд цепляется за гостей, хочу убедиться, в присутствии отца и матери, но замечаю пару, общающуюся с художником. События из недавнего прошлого живо всплывают в памяти.
- Я оставлю вас, не на долго. Всеже я на работе, -странное чувство азарта, смешанное с пузырьками шампанского, шипящего тут и там в бокалах. Склоняюсь к уху Мэри, тихо позволяю, шепнуть пару слов, - Все истории рассказанные Лили обо мне вранье. Дождись меня.
Мне удалось уйти незамеченным, обойдя гостей, скрываюсь за дверью. В одиночестве, по коридору из служебных помещений, к комнате с видеокамерами. В одной руке два бокала, в другой бутылка виски. Дверь без стука, перед мерцающими экранами напряженный женский силуэт.
- А, вот и нежданчик – стук стекла о поверхность стола, - или ты его приглашала, но без девушки?
-Как это банально с твоей стороны, Эдвин - с холодной улыбкой тихо цедит каждое слово, стул скрипит по чисто вымытому полу медленно отодвигаясь - Лучшее средство защиты - нападение? Есть что скрывать? – Шерридан подходит все ближе. - Это ведь ты пригласил ФБР в ту ночь в дом Монтгомери? Не так ли?
- Не так, - пододвинув стакан к ее пальцам так, что стекло касается края ногтя, - я был заинтересован в картине не меньше твоего. Только планировал все чуть более, изящнее. Но не в этом суть.
- Почему я должна тебе верить? Второй раз он появляется ровно тогда, когда ты объявляешься в моей жизни. Ты веришь в случайные совпадения, Эдвин? Я - нет.
- Можешь в них не верить, и если говорить на чистоту, то скорее ты появилась в моей. Свела весь мой труд на ноль, разрушила нормальную жизнь. Видишь вон ту рыжую девицу – палец указывает на Лили, я начал заводится, и уже с трудом себя сдерживал – это моя сестра я не видел и не слышал ее пол года, потому что он, - отец стоял не далеко от ФБРовца изучая ту же картину,- выгнал меня из дома. Как неоправдавшего доверия. Как тебе такой удар по самолюбию, и уж говоря о Нем. То почему-то у меня складывается твердое убеждение, что ты встречалась с ним куда чаще двух раз.
Она слушает меня с непроницаемым выражением лица, только глаза увы не скрывают эмоций, ее волнение и смятение плещется в них волнами. Не сразу, но оборачивается к мониторам, платье словно чешуя змеи, перекатывается цветом, изучает людей. Что показал я, а потом снова смотрит на меня. - Ты хочешь, чтобы я тебе посочувствовала? Бедный Эдвин? Ах, как сурова твоя жизнь. Но не я ее тебе выбирала. Расплата больно бьет, правда?
- Я хочу, чтобы ты мне верила, понимаешь! Просто верила. Я не хочу твоей боли, твоего горя. Мне не нужно загнать тебя за решетку или в гроб. Потому, что, да, я знаю, сколько стоят ошибки, знаю как трудно их исправлять, иногда это не возможно. Но сейчас у нас обоих есть шанс. Сейчас я спущусь вниз, поговорю с отцом, обниму сестру и буду вести себя, так как должно. В надежде, что хоть четвертая часть из этих картин будет продана, а галерея заработает положительный отзывы в колонке одной из газет. Ты тоже спустишься в зал, и поговоришь с Патриком, Петером или черт знает с кем, стараясь не попадаться на глаза этой паре. Вечером, поздним вечером когда все закончится, мы поговорим на чистоту и почему то мне кажется, что этого понадобиться больше одной бутылки. – сделав глоток из бокала собираюсь выйти и остановившись у дверей все таки поворачиваюсь – Без обид, но выбор мужчин у тебя конечно хромает.
Возвращаюсь в зал, девушки внимательно изучают одну из картин. Одинаково наклонив голосу на бок.
- Ты видишь тут рыбку? – Лили щурится вглядываясь в полотно
- Я думала это цветок лотоса. – пожимает плечами Мэри
- Это листик, упавший с ветки дерева. Все мимолетно помните – страясь забыть, о разговоре на втором этаже, пытаюсь раствориться в картине - Лили, ты только с матерью или и мистер Хоторн тут.
- Все тут, ты же сам хотел шоу, и папа и Гарри, только что собаку не взяли. – не отвлекаясь отвечает сестра.
- Может, проверишь как они? – явное желание остаться наедине с Мэри
- А ты?
- А мы подойдем позже, я пока морально не готов, – пожав плечами, сестра уходит в глубину зала.
- Итак… - выдерживаю паузу
- Итак – повторяет Мэри
- Ты осознаешь, что тебе придется знакомиться со всей моей семьей?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение